Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Прототипы абсолютно новой Гранты сфотографировали в Тольятти

Прототипы абсолютно новой Гранты сфотографировали в Тольятти

28 Апреля 2023 | 27670 просмотров

АВТОВАЗ проводит дорожные испытания рабочих прототипов Гранты следующего поколения — замаскированные образцы перспективной модели в кузове седан сняли в Тольятти, фото разместили на сайте platesmania и в VK-паблике Avtograd News.

Впрочем, облик Lada Granta следующей генерации уже примерно известен — в Сеть попадали фото ее кузова и изображения матмодели. Семейство новой Гранты будет включать кузовные модификации седан и универсал.

Неделю назад в соцсетях разместили фото интерьера перспективной модели.

Новую Lada Granta создают на платформе Renault-Nissan CMF-B-LS, и несмотря на выход французов из капитала АВТОВАЗа, она должна пойти в производство в 2024 году (то есть проект не закрыт).

Прототип новой Lada Granta. Фото: https://platesmania.com/ru/nomer21408648
Прототип новой Lada Granta. Фото: https://platesmania.com/ru/nomer21408648
 
Салон Lada Granta следующего поколения. Фото: Федор Быстров
Фрагмент кузова Lada Granta следующего поколения. Фото: Федор Быстров
 
Скриншот компьютерной модели Lada Granta следующего поколения
 

Комментарии

Бунаков Дмитрий Сергеевич
Кунгур
Одного не могу понять, как будут разводить гранту 2 и Весту? Ну и естественно вопрос цены
273
18
Ответить
Японский Патруль
Бунаков Дмитрий Сергеевич
Одного не могу понять, как будут разводить гранту 2 и Весту? Ну и естественно вопрос цены
разводить будут нас
869
52
Ответить
Nikita Pochechuev
Лучше бы производили ТОЛЬКО Весту в разных комплектациях.

Гранту (Калину) надо отправить по пути семейств 10ое, Самара, Классика...

Нужна массовость и у унификация. В итоге полезнее будет всем на дистанции. Да, не будет "Гранты" новой, но будет более дешёвая новая Веста, будет пробежная Веста ....

У нас слишком маленький внутренний рынок с конкурентами и мизерный внешний рынок. Нам не нужен зоопарк моделей.
172
263
Ответить
Nikita Pochechuev
Бунаков Дмитрий Сергеевич
Одного не могу понять, как будут разводить гранту 2 и Весту? Ну и естественно вопрос цены
внутренний канибализм будет потому что манагеры эффективные.
129
23
Ответить
     
Сообщений: 3885
новый бампер обкатывают
160
39
Ответить
 
Сообщений: 202
Ждем ценник от 1,5 ляма в любимой комплектации барабан)
331
33
Ответить
12465093
Уфа
Нормально, если за 500 тыс.
190
41
Ответить
Японский Патруль
Nikita Pochechuev
Лучше бы производили ТОЛЬКО Весту в разных комплектациях. Гранту (Калину) надо отправить по пути семейств 10ое, Самара, Классика... Нужна массовость и у унификация. В итоге полезнее будет всем на...
а по-моему было прикольно если бы сейчас с конвейера начали сходить новые 8-ки и 9-ки с 1.6i 16V новым "мощным" ))))
тыщ за 700.
народ бы точно брал.
108
347
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
Что они не делают
Не идут дела.
Видно в понедельник
Их мама родила...
Как бы они не старались, всё равно получаются жигули...
Нормальный автомобиль они не в состоянии сделать и аурус тому подтверждение...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
217
149
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
Веста здорового человека
20
96
Ответить
Роман
Красноярск
Новый кузов, а техника такая же будет, мотор трансмиссия, родом из 80х
186
54
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Японский Патруль
а по-моему было прикольно если бы сейчас с конвейера начали сходить новые 8-ки и 9-ки с 1.6i 16V новым "мощным" ))))
тыщ за 700.
народ бы точно брал.
8ку и 9ку за 700 тыщ??))) Да никогда!) Тысяч за 300 - да!)
232
23
Ответить
Arthur Egorov
Сейчас,народ бы брал любые бюджетные автомобили ценою до 800000р. Я бы даже сказал за 700т.р сметал ) Но не уверен что эта "новая" гранта будет ниже 1миллиона в более менее достойной комплектации
98
18
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
Бунаков Дмитрий Сергеевич
Одного не могу понять, как будут разводить гранту 2 и Весту? Ну и естественно вопрос цены
То есть вопрос развода граждан не стоит?!
28
20
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7856
Японский Патруль
а по-моему было прикольно если бы сейчас с конвейера начали сходить новые 8-ки и 9-ки с 1.6i 16V новым "мощным" ))))
тыщ за 700.
народ бы точно брал.
Девятка на шеснаре, это же капсула смерти. Мощности достаточно, безопасности никакой)))
239
18
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7856
Роман
Новый кузов, а техника такая же будет, мотор трансмиссия, родом из 80х
Честно говоря, какие претензии к старому доброму восмиклопу? Надёжен, экономичен, может не очень современен, ну и не надо.
184
37
Ответить
SS 777
Павловск
А что нового-та ? 🤔
36
37
Ответить
Gjldman
Кемерово
Нахрен нужно это некрофилийное корыто из 70-х,похороните её и разработайте нормальный и безопасный автомобиль.
70
152
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чекмагуш
Эта гранта запоздала с выходом лет на 10.
111
55
Ответить
Роман
Красноярск
Arthur Egorov
Сейчас,народ бы брал любые бюджетные автомобили ценою до 800000р. Я бы даже сказал за 700т.р сметал ) Но не уверен что эта "новая" гранта будет ниже 1миллиона в более менее достойной комплектации
До этого не брал, а сейчас резко брать начнут, ну я не знаю цены то на всё выросли а зп те же плюс минус, явно большенству сейчас не до этого.
83
10
Ответить
Gjldman
Кемерово
12465093
Нормально, если за 500 тыс.
Да,500 это ее красная цена,но ни копейкой больше,по сути это гроб на колесах,за огромные деньги
55
76
Ответить
Gjldman
Кемерово
Японский Патруль
а по-моему было прикольно если бы сейчас с конвейера начали сходить новые 8-ки и 9-ки с 1.6i 16V новым "мощным" ))))
тыщ за 700.
народ бы точно брал.
А лучше форд Т и полуторка....
52
25
Ответить
Gjldman
Кемерово
Роман
Новый кузов, а техника такая же будет, мотор трансмиссия, родом из 80х
А какой новый кузов? Просветите.Только "новый" бампер обкатывают, больше ничего не видел.
33
62
Ответить
18720517
Ачинск
Родила царица в ночь, не то сына, не то дочь. Еще камуфляжем обклеили, а то вдруг конкуренты скопируют.
111
35
Ответить
Nikita Pochechuev
Японский Патруль
а по-моему было прикольно если бы сейчас с конвейера начали сходить новые 8-ки и 9-ки с 1.6i 16V новым "мощным" ))))
тыщ за 700.
народ бы точно брал.
С Фига ли они будут по 700 ?

А вы себестоимость кузова Гранты и Весты сильно отличается ? (при том что это не единственная статья расхода в машине).

Может быть как раз лучше массово Весту без искусственного ухудшения и зоопарка платформ ?
30
22
Ответить
028
Благовещенск
Работайте братья
Всё будет
43
68
Ответить
Пока поставят на конвейер,скоро в Европе еще одно поколение логанов сменится ,а у нас этот до сих пор в виде ходовых макетов...
58
26
Ответить
Nikita Pochechuev
Ах да,

пример "распила" скорее что-то типа X-Ray от ВАЗа, по факту стартанули и сдули...

Зачем сейчас Гранта нужна при наличие Весты в этом же Б-классе ?
20
36
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Гранта приобрела Ваговские нотки.
22
21
Ответить
Бунаков Дмитрий Сергеевич
Кунгур
chajnick
То есть вопрос развода граждан не стоит?!
А в чём развод? В декабре 21 рекомендованная цена на гранту от 590, сейчас от 680. Думаю и Весту как нормально запустят снизится цена в район миллиона , а вот зачем модель на другой тележке, но в том же классе и ценовом сегменте не понятно
21
52
Ответить
Вадим Варенцов
Бунаков Дмитрий Сергеевич
Одного не могу понять, как будут разводить гранту 2 и Весту? Ну и естественно вопрос цены
Как производят гранту сейчас. так же и весту уже производят и будут производить и Ниву. Что за глупые вопросы? Что то китайское что то наше
20
22
Ответить
   
Сообщений: 23
По идее, после появления такой Гранты Веста следующего должна окончательно "уплыть" в полноценный C-класс. Но когда с текущей ситуацией это случится? Получается, две схожие по габаритам и оснащению модели будут пожирать друг друга в течение 5-7 лет? Чем таким Веста будет оправдывать более высокий прайс? Мягким пластиком торпедо?
44
6
Ответить
Бунаков Дмитрий Сергеевич
Кунгур
Вадим Варенцов
Как производят гранту сейчас. так же и весту уже производят и будут производить и Ниву. Что за глупые вопросы? Что то китайское что то наше
Я про то что машины в одном классе и судя по всему ценовом сегменте, при этом на разных тележках, получается машины прямые конкуренты, а значит будут отьедать продажи друг у друга
20
6
Ответить
Вадим Варенцов
Nikita Pochechuev
Ах да,

пример "распила" скорее что-то типа X-Ray от ВАЗа, по факту стартанули и сдули...

Зачем сейчас Гранта нужна при наличие Весты в этом же Б-классе ?
Тоесть смена поколений не нужна?Здесь же весь дром с нынешней ржёт.
27
15
Ответить
superbio
Краснодар
Focus_nik
Гранта приобрела Ваговские нотки.
приблизилась к их ценам?
35
9
Ответить
Вадим Варенцов
Бунаков Дмитрий Сергеевич
Я про то что машины в одном классе и судя по всему ценовом сегменте, при этом на разных тележках, получается машины прямые конкуренты, а значит будут отьедать продажи друг у друга
Не будут У гранты не будет универсала максиму хетч ала сандеро.
12
23
Ответить
Бунаков Дмитрий Сергеевич
Кунгур
Вадим Варенцов
Не будут У гранты не будет универсала максиму хетч ала сандеро.
Последнее фото в статье намекает на обратное
18
6
Ответить
Вадим Варенцов
Бунаков Дмитрий Сергеевич
Последнее фото в статье намекает на обратное
Ну так это либо хетч либо лифтбек все равно это не универсал в понимании весты
11
21
Ответить
Бунаков Дмитрий Сергеевич
Кунгур
Вадим Варенцов
Ну так это либо хетч либо лифтбек все равно это не универсал в понимании весты
Скриншот компьютерной модели, выглядит едва ли не один в один Веста св
32
6
Ответить
12893466
Омск
Тратить бешеные деньги на разработку как то не по русски теперь. Проще взять китайца, переклеить эмблему на русскую и вуаля. Мадеинраша!
30
30
Ответить
Вадим Варенцов
Бунаков Дмитрий Сергеевич
Скриншот компьютерной модели, выглядит едва ли не один в один Веста св
Вот и дело то в том что компьютерноймодели на деле выйдет хетчбек. Поймите если бы на этой базе собирались делать универсал он бы нибыл таким куцым это было бы что то сродни ларгусу. вед даже в европе 7 местка есть.
7
22
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
12465093
Нормально, если за 500 тыс.
500 это первый взнос будет и льготный кредит на мульён.
27
7
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2889
Не может быть... АвтоВаз, ты ли это? Хотя пока ничего определённо сказать нельзя...
Гранта 2012 года, если в 2024-м будет новая, - это несомненно прогресс. Не через 8 лет новая модель, как в нормальном автопроме, но и не через 40, как обычно)
22
5
Ответить
Бунаков Дмитрий Сергеевич
Кунгур
Вадим Варенцов
Вот и дело то в том что компьютерноймодели на деле выйдет хетчбек. Поймите если бы на этой базе собирались делать универсал он бы нибыл таким куцым это было бы что то сродни ларгусу. вед даже в европе 7 местка есть.
Да я только за, чтобы сделали и хэтчбек и большой универсал Аля Ларгус, и аналог дастеров , докеров на одной тележке, просто зачем делать плюс минус одно и тоже на разных
12
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
ДИВАНИО Диванный X Перд
Эта гранта запоздала с выходом лет на 10.
ну то есть как Дача в Европе, как Логан 3 в Турции и Бразилии она не запоздала, а как Гранта в россии все ппц запоздала, вы или трусы наденьте или крестик снимите, а то уже даже на вентилятор не летит...
41
15
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
Бунаков Дмитрий Сергеевич
А в чём развод? В декабре 21 рекомендованная цена на гранту от 590, сейчас от 680. Думаю и Весту как нормально запустят снизится цена в район миллиона , а вот зачем модель на другой тележке, но в том же классе и ценовом сегменте не понятно
А эту. которая сейчас кто-нибудь сертифицировал? С момента запуска завода и до марта прошлого года АвтоВАЗ силовые каркасы кузовов варил из импортной стали - а сейчас из чего? Из кузовного листа? И как это отразилось на жесткости кузова? На его массе?
17
13
Ответить
Вадим Варенцов
Бунаков Дмитрий Сергеевич
Да я только за, чтобы сделали и хэтчбек и большой универсал Аля Ларгус, и аналог дастеров , докеров на одной тележке, просто зачем делать плюс минус одно и тоже на разных
Ну когда то так же было и ничего десяитками лет покупалти 5-7-4 9-8-13-14-15 да и среди иномарок такого толпы тоже в названных мною машинах тоже две разные схемы 4 и 8 например тоже выпускались в одно и то же время
9
12
Ответить
EsaulZ
Не может быть... АвтоВаз, ты ли это? Хотя пока ничего определённо сказать нельзя...
Гранта 2012 года, если в 2024-м будет новая, - это несомненно прогресс. Не через 8 лет новая модель, как в нормальном автопроме, но и не через 40, как обычно)
Гранта 2012 года ,это фейс калины 2004 года,так что как раз 20 лет набежит...
26
11
Ответить
12893466
Тратить бешеные деньги на разработку как то не по русски теперь. Проще взять китайца, переклеить эмблему на русскую и вуаля. Мадеинраша!
Да фиг бы с ним если бы ценник был как в Китае 900-1200 тыщ
11
7
Ответить
Duncan McLaud
Интересно как АвтоВАЗ будет разводить две по-сути аналогичные модели, Весту и новую Гранту? Гранта чуть меньше, но недостаток места компенсируется большей высотой кузова. То есть пассажиры не почувствуют заметной разницы в размерах. Двигатель, коробка у них одинаковые. Внешне Веста и Гранта практически идентичны, как близнецы. А если учесть что новая Гранта будет дороже нынешней, то и цена Гранты будет близка к Весте. АвтоВАЗ что за бред вы там творите? Выводить на рынок два разных автомобиля в одном классе, с одним и тем же мотором это же маразм! Просто выкинули кучу денег в помойку. Где кроссовер, мать вашу?!
27
12
Ответить
 
Сообщений: 5804
Nikita Pochechuev
Лучше бы производили ТОЛЬКО Весту в разных комплектациях. Гранту (Калину) надо отправить по пути семейств 10ое, Самара, Классика... Нужна массовость и у унификация. В итоге полезнее будет всем на...
Новая Гранта на базе Логан-3.
Такая машинка нужна. Как нижний бюджетный сегмент.
В кузове хетч - очень хорошо зайдет как городская машинка. Вместо сандеро.
А если с китайским вариатором - то вообще огонь будет.
24
8
Ответить
Михаил Русанов
Бунаков Дмитрий Сергеевич
Одного не могу понять, как будут разводить гранту 2 и Весту? Ну и естественно вопрос цены
новая веста за 1.7 🍋 будет как следует из новостей от дилеров сегодня
эта машина на платформе логана 3 цена в районе 1.6 🍋 сделают.
17
7
Ответить
Бунаков Дмитрий Сергеевич
Кунгур
Вадим Варенцов
Ну когда то так же было и ничего десяитками лет покупалти 5-7-4 9-8-13-14-15 да и среди иномарок такого толпы тоже в названных мною машинах тоже две разные схемы 4 и 8 например тоже выпускались в одно и то же время
Была разница в ценовом сегменте Жигули стоили в 1.5-2 раза дешевле чем Самары и 10 семейство, как сейчас между грантой и вестой
11
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67698
Сменяю Рено на Весту или Эту Гранту.
3
10
Ответить
Михаил Русанов
новая веста за 1.7 🍋 будет как следует из новостей от дилеров сегодня
эта машина на платформе логана 3 цена в районе 1.6 🍋 сделают.
Как и прогнозировали веста на китайских комплектующих под два ляма,чтобы моксквич лучше брали
10
13
Ответить
Новая гранта - перелицованный Логан 3, на который, видимо , успели оформить права ещё до всех событий . По всем параметрам аналог Весте. Снова две машины одного класса с близкими потребительскими свойствами и ценой . Техника будет одинаковой. Вопрос цены и субъективно кому какие фары нравяться.
24
2
Ответить
Михаил Русанов
Гадя .
Как и прогнозировали веста на китайских комплектующих под два ляма,чтобы моксквич лучше брали
1.7 🍋 это только за базу хотят брать))
12
10
Ответить
 
Сообщений: 5804
Гадя .
Пока поставят на конвейер,скоро в Европе еще одно поколение логанов сменится ,а у нас этот до сих пор в виде ходовых макетов...
Гранту-3 еще при французах разработали. на платформе третьего логана. Вот пошла в серию.
https://www.drom.ru/catalog/da...
18
6
Ответить
Михаил Русанов
Olsol
Новая Гранта на базе Логан-3.
Такая машинка нужна. Как нижний бюджетный сегмент.
В кузове хетч - очень хорошо зайдет как городская машинка. Вместо сандеро.
А если с китайским вариатором - то вообще огонь будет.
очень хорошо зайдет вместо сандеро ага
сандеро стоил 700-800
гранта на логане 3, будет 1.6 🍋
вангую всплеск продаж
22
12
Ответить
Вадим Варенцов
Гадя .
Как и прогнозировали веста на китайских комплектующих под два ляма,чтобы моксквич лучше брали
АВтоваз всезх ванг урыл. Говорили что база от 2млн будет. Они сделали 1.7. минус всякие трейдыны кредиты и того на выходе 1.5 Я кстати ржал над теми вангами ну как 8 клапанник может стоить от 2?
10
25
Ответить
 
Сообщений: 5804
Салон сандеро-3 и гранты.
26
11
Ответить
DemolitionHuman
Тула
Бунаков Дмитрий Сергеевич
Скриншот компьютерной модели, выглядит едва ли не один в один Веста св
Боюсь, тут люди вообще не понимают, что изображено на данном скриншоте, потому что тут присутствует далеко не только вариант св.
9
1
Ответить
22087897
Теперь у дрома новостей с грантой на три года. Как с деодными фонариками весты
13
3
Ответить
 
Сообщений: 5804
Михаил Мочалов
Новая гранта - перелицованный Логан 3, на который, видимо , успели оформить права ещё до всех событий . По всем параметрам аналог Весте. Снова две машины одного класса с близкими потребительскими свойствами и ценой . Техника будет одинаковой. Вопрос цены и субъективно кому какие фары нравяться.
Не будет Гранты-универсал. Будут бюджетные хетч и седан.

Веста будет универсал, лифтбек и кроссовка. Подлиннее и пошире. Движки 1,8. Вариатор воткнут.
8
16
Ответить
   
Якутия
Сообщений: 19
А хэтчбека больше нет?
3
3
Ответить
Михаил Русанов
Olsol
Гранту-3 еще при французах разработали. на платформе третьего логана. Вот пошла в серию.
https://www.drom.ru/catalog/da...
у тебя очень грубая ошибка в комментарии.
гранту разработали не при французах
а именно французы и разработали! платформу cfm-b-ls
как же вы любите чужие труды в свою копилку складывать
пхах
20
22
Ответить
алексей
Волжский
Японский Патруль
а по-моему было прикольно если бы сейчас с конвейера начали сходить новые 8-ки и 9-ки с 1.6i 16V новым "мощным" ))))
тыщ за 700.
народ бы точно брал.
Купившему - отпевание и гранитная плита в подарок
10
12
Ответить
Михаил Русанов
Вадим Варенцов
АВтоваз всезх ванг урыл. Говорили что база от 2млн будет. Они сделали 1.7. минус всякие трейдыны кредиты и того на выходе 1.5 Я кстати ржал над теми вангами ну как 8 клапанник может стоить от 2?
1.7 🍋 это с 8 клопом, с шеснарем будет стоить все 2 🍋 за базу
тут твои таварищи особенно син пись и некий алексей ванговали что веста нг будет стоить 1.3 🍋 в полном фарше!
сейчас цена в 2 🍋 у дилеров это из-за дефицита.
пхах аахххххха
17
15
Ответить
Вадим Варенцов
АВтоваз всезх ванг урыл. Говорили что база от 2млн будет. Они сделали 1.7. минус всякие трейдыны кредиты и того на выходе 1.5 Я кстати ржал над теми вангами ну как 8 клапанник может стоить от 2?
Это называется хрен редьки не слаще,что 1.7,что 2.0 для 80% потенциальных покупателей сумма не подъемная,у кого есть больше на эти ведра даже смотреть не будет...купит 2-3х летку нормальную у не друженственных
28
12
Ответить
Valeriy Kraynukov
Японский Патруль
а по-моему было прикольно если бы сейчас с конвейера начали сходить новые 8-ки и 9-ки с 1.6i 16V новым "мощным" ))))
тыщ за 700.
народ бы точно брал.
насколько нужно быть отбитым?)))
10
9
Ответить
Вадим Варенцов
Михаил Русанов
1.7 🍋 это с 8 клопом, с шеснарем будет стоить все 2 🍋 за базу
тут твои таварищи особенно син пись и некий алексей ванговали что веста нг будет стоить 1.3 🍋 в полном фарше!
сейчас цена в 2 🍋 у дилеров это из-за дефицита.
пхах аахххххха
Гранта с 16 клапонником прибавила всего 50 тысяч откуда на весте 300? Во вторых На тот же москвич 2 млн она может и будет но с 1,8 на вариаторе и то эта конфигурация только в следующем году будет. В этом году 1,6 8 8-16. А относительно цены в 1.3 то кто знает может по скидкам и такое выйдет.
8
13
Ответить
Вадим Варенцов
Гадя .
Это называется хрен редьки не слаще,что 1.7,что 2.0 для 80% потенциальных покупателей сумма не подъемная,у кого есть больше на эти ведра даже смотреть не будет...купит 2-3х летку нормальную у не друженственных
Как знать при зарплате 45-50 и старой машине не старше 3-5 с трейдыном за 1.6-1,5 это уже интересно.
6
25
Ответить
Вадим Варенцов
Михаил Русанов
1.7 🍋 это с 8 клопом, с шеснарем будет стоить все 2 🍋 за базу
тут твои таварищи особенно син пись и некий алексей ванговали что веста нг будет стоить 1.3 🍋 в полном фарше!
сейчас цена в 2 🍋 у дилеров это из-за дефицита.
пхах аахххххха
На тот же москвич У нас в Нижнем Новгороде скидки 485 тысяч на версию с вариатором 1,5 млн. На весту и подавно сторгуетесь
6
17
Ответить
Михаил Русанов
Вадим Варенцов
Гранта с 16 клапонником прибавила всего 50 тысяч откуда на весте 300? Во вторых На тот же москвич 2 млн она может и будет но с 1,8 на вариаторе и то эта конфигурация только в следующем году будет. В этом году 1,6 8 8-16. А относительно цены в 1.3 то кто знает может по скидкам и такое выйдет.
просто остановитесь в своих прогнозах. сначала писали 800 будут за весту нг просить, потом переобулись на ходу и начали писать уже что 1.3 и это точно!
теперь когда стало известно что 1.7 🍋 минимальная, оправдываетесь какими-то скидками?
я непонял ррц и цена по акции в ипотеку это одно и тоже у вас?
16
8
Ответить
Михаил Русанов
Вадим Варенцов
На тот же москвич У нас в Нижнем Новгороде скидки 485 тысяч на версию с вариатором 1,5 млн. На весту и подавно сторгуетесь
и что что скидки, продажи есть? если 5 машин в месяц считай нет
13
7
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3842
Куплю в кузове универсал с АКПП, АВС, ЕSP, полным электропакетом, полным приводом (пусть даже подключаемым) не дороже 500 тыс.
5
21
Ответить
сергей
Черкесск
хорошо хоть что то выпускать начили, не та ситуация сей час. Не до выпендрёжа, Дают бери, не нравится не бери.
10
13
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1716
Михаил Мочалов
Новая гранта - перелицованный Логан 3, на который, видимо , успели оформить права ещё до всех событий . По всем параметрам аналог Весте. Снова две машины одного класса с близкими потребительскими свойствами и ценой . Техника будет одинаковой. Вопрос цены и субъективно кому какие фары нравяться.
Так хотели сделать раньше. Но сейчас у новой гранты кузов вообще стал другим, смотри внимательно.
9
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
куплю по цене 8 средних ЗП, как в нормальных странах. То есть за 560 000 р. Дороже не предлагать.
3S-FE, как ехал так и едет.
14
7
Ответить
Вадим Варенцов
Михаил Русанов
просто остановитесь в своих прогнозах. сначала писали 800 будут за весту нг просить, потом переобулись на ходу и начали писать уже что 1.3 и это точно! теперь когда стало известно что 1.7 🍋 минимальная,...
когда за весту просили 800 в 2021году может быть? Ну так тогда никто не думал что все свалят. По поводу того что сейчас Смотрите Веста не может стоит 2 млн просто потому что там атмо а у тех же китайцев везде турбо за исключением Baic Но и он стоит те же 1,7. млн Но и он своей малой извесностью может сыграть на руку весте. её то уже все знают. и салонов у ваза явно больше чем у того же baic
7
14
Ответить
Dr. Anderson's ghost
Французы вышли из проекта, так что ничего из этого не выйдет.
10
21
Ответить
Михаил Русанов
Jackson979
Так хотели сделать раньше. Но сейчас у новой гранты кузов вообще стал другим, смотри внимательно.
ложь! кузов новой гранты на фото в моем комментарии.
зачем брать фото дачии и писать что эта новая гранта?
5
13
Ответить
Вадим Варенцов
Михаил Русанов
и что что скидки, продажи есть? если 5 машин в месяц считай нет
Ну если без скидок в марте 375 машин продали и и треть у джака отобрал то тут раз в 10 больше выйдет потому что с апреля от завода трейдын минус сотня от цены за новую
6
11
Ответить
Михаил Русанов
Вадим Варенцов
когда за весту просили 800 в 2021году может быть? Ну так тогда никто не думал что все свалят. По поводу того что сейчас Смотрите Веста не может стоит 2 млн просто потому что там атмо а у тех же китайцев...
веста не может стоит 2 потомучто атмо?
в 250 км от вашей локации нижнего новгорода, город владимир
веста 1.6 106 сил - 2 🍋
https://vladimir.drom.ru/lada/...
13
12
Ответить
 
Сообщений: 6468
Antrax
Ждем ценник от 1,5 ляма в любимой комплектации барабан)
Найдите дешевле
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
5
13
Ответить
Михаил Русанов
Вадим Варенцов
когда за весту просили 800 в 2021году может быть? Ну так тогда никто не думал что все свалят. По поводу того что сейчас Смотрите Веста не может стоит 2 млн просто потому что там атмо а у тех же китайцев...
в нижнем новгороде вест нет на этом сайте. ближайший к вам крупный город взял.
10
6
Ответить
Михаил Русанов
1.7 🍋 это только за базу хотят брать))
Ну да ,автотаз выпустит сто штук пилотных ,а через месяц поднимет ценник на полтос,плавали знаем...🤣🤣🤣
13
10
Ответить
Olsol
Гранту-3 еще при французах разработали. на платформе третьего логана. Вот пошла в серию.
https://www.drom.ru/catalog/da...
Иии??? Как это противоречит моей мысли?
10
9
Ответить
Михаил Русанов
Вадим Варенцов
Ну если без скидок в марте 375 машин продали и и треть у джака отобрал то тут раз в 10 больше выйдет потому что с апреля от завода трейдын минус сотня от цены за новую
так и что это меняет? а если нечего сдать в трейдын.
веста 8 клоп за 1.7 🍋 по ррц. и допы на 300-400 тысяч еще
вот и дороже 2 🍋 нет?
10
9
Ответить
Вадим Варенцов
Как знать при зарплате 45-50 и старой машине не старше 3-5 с трейдыном за 1.6-1,5 это уже интересно.
И сколько у тебя с тех 45 ти останется? Оно конечно если одним дошиком питаться,но язву потом лечить дороже станет...
20
9
Ответить
Вадим Варенцов
Михаил Русанов
в нижнем новгороде вест нет на этом сайте. ближайший к вам крупный город взял.
Про нижний новгород я писал про Москвич на вариаторе 1.5 млн скидка от рекомендовки 485 тысяч. Про весту не писал .
4
12
Ответить
 
Сообщений: 6468
Gjldman
Нахрен нужно это некрофилийное корыто из 70-х,похороните её и разработайте нормальный и безопасный автомобиль.
Специально для тех, кого в Google забанили и выдают интернет по талонам:

Платформа CMF была презентована в 2013 году и является совместной разработкой Nissan и Renault. Она состоит из основных модулей: общего блока для электрики/электроники, моторного отсека, переднего кокпита, передней и задней частей днища с элементами шасси. Модули подготовлены для авто разных классов и являются взаимозаменяемыми.

На новой для АвтоВАЗа платформе CMF-B уже выпущено три модели Renault. Все эти автомобили успешно продаются в Европе и в других странах мира.

На модульной платформе CMF-B построены компактный хэтчбек Renault Clio V поколения, компактный кроссовер Renault Captur II поколения (не путайте этот автомобиль с российским Kaptur) и кросс-купе Renault Arkana для европейского рынка.

В модельном ряду Nissan тоже есть уже два автомобиля, которые построены на платформе CMF-B. Как и в случае с Renault, эти модели больше не продаются в России. Хотя когда-то они пользовались неплохим спросом среди россиян.

Речь идёт о маленьком кроссовере Nissan Juke (F16) второго поколения и субкомпактвэне Nissan Note (E13) третьего поколения. Новый Juke на платформе CMF-B был представлен в 2019 году, а новый Note - в 2020 году.

Так что там из 70-х годов?
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
32
5
Ответить
Михаил Русанов
Вадим Варенцов
Про нижний новгород я писал про Москвич на вариаторе 1.5 млн скидка от рекомендовки 485 тысяч. Про весту не писал .
я понял что про москвич. просто решил глянуть сколько в нн веста нг
в нижнем не нашел, во владимире ближайшего дилера сайт выдал.
7
8
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1716
Михаил Русанов
ложь! кузов новой гранты на фото в моем комментарии.
зачем брать фото дачии и писать что эта новая гранта?
Не вижу сильного сходства с кузовом логан (дачия) 3, как вы утверждаете.
9
7
Ответить
Дмитрий Романов
сколько брендов есть ВАЗа, так почему бы эту модель не назвать Калина.
И не будет канибализма:
Гранта - модель начального уровня, от до 800
Калина - средняя, Б-класс, более новая модель, от 900 до 1,2млн
Веста - Ц-класс, от 1,4 до 1,8

Xray - суббренд для маркировки моделей с полным приводом
SW - вагоны, УПВ

пример: Лада Гранта SW и Лада Гранда SW Xray
5
14
Ответить
Вадим Варенцов
Михаил Русанов
веста не может стоит 2 потомучто атмо?
в 250 км от вашей локации нижнего новгорода, город владимир
веста 1.6 106 сил - 2 🍋
https://vladimir.drom.ru/lada/...
Выпуск старый комплектующие ещё европа +дефицит. Вы реально думаете что на вазе такие идиоты чтобы ставить цену дороже того Baic?
9
11
Ответить
 
Сообщений: 6468
Михаил Мочалов
Новая гранта - перелицованный Логан 3, на который, видимо , успели оформить права ещё до всех событий . По всем параметрам аналог Весте. Снова две машины одного класса с близкими потребительскими свойствами и ценой . Техника будет одинаковой. Вопрос цены и субъективно кому какие фары нравяться.
Хорошо бы услышать Ваше мнение по поводу новых Рапид и Поло.
Одна и та-же машина на 100%, правда собирают на разных заводах.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
7
2
Ответить
Вадим Варенцов
Михаил Русанов
веста не может стоит 2 потомучто атмо?
в 250 км от вашей локации нижнего новгорода, город владимир
веста 1.6 106 сил - 2 🍋
https://vladimir.drom.ru/lada/...
Кстати этого владимирского дильлера скоро вероятнее всего прижмут.
7
9
Ответить
nikitin
Гадя .
Как и прогнозировали веста на китайских комплектующих под два ляма,чтобы моксквич лучше брали
У мерседеса несколько датчиков из китая и несколько электронных плат .
Получаеться он полностью китайский?
16
9
Ответить
drom_ru_autoregistered
ну не знаю, мне нравится. только непонятно где компоненты для реновской платформы будут брать. если наши поставщики будут то ок.
10
7
Ответить