Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
АВТОВАЗ вернет в гамму классическую Ниву в пятидверном кузове

АВТОВАЗ вернет в гамму классическую Ниву в пятидверном кузове

16 Января 2023 | 22639 просмотров

АВТОВАЗ вернет в производство удлиненную пятидверную версию внедорожника Lada Niva Legend (ВАЗ-2131), об этом сообщает телеграм-канал «Русский автомобиль» со ссылкой на свои источники на автогиганте.

По данным ресурса, рестарт «пятидверки» назначен на конец 2023-го — начало 2024 года. Для выпуска такой машины «прямо сейчас» не хватает ряда компонентов — ремней безопасности, надувных подушек и АБС. Прежде эти позиции закрывали Autoliv и Bosch, которые прекратили операции в РФ еще весной 2022-го в связи с событиями на Украине. АВТОВАЗ надеется найти альтернативных поставщиков деталей для Нивы в течение нескольких месяцев.

При этом, как утверждает «Русский автомобиль», в вопросе возобновления выпуска пятидверной Niva Legend есть проблемы и со штамповой оснасткой — оригинальные задние крылья и двери изготавливались на обходных бетонно-смоляных штампах, которые изрядно износились и требуют очередного ремонта.

Напомним, производство ВАЗ-2131 прекратили весной 2022-го — предполагалось, что это окончательное решение, поскольку пятидверная Нива Легенд из-за обилия обходных технологий в конструкции кузова неудобна для крупносерийного производства, к тому же «каннибалит» покупателей у гораздо более современной Lada Niva Travel. Почему «пятидверку» решили вернуть к жизни — неясно. Возможно, АВТОВАЗ рассчитывает, что такая модификация станет модной на рынке на фоне недавнего появления пятидверной версии рамного внедорожника Suzuki Jimny. Многие потребители противопоставляют Ниву Легенд и Джимни — обе машины отличаются высокой проходимостью, при этом схожи по габаритам и массе, а кроме того, напоминают друг друга угловатым дизайном кузова.

Напомним, ВАЗ-2131 появился в 1996 году, по длине и колесной базе он на 500 мм больше стандартной трехдверной Нивы ВАЗ-2121, то есть габаритная длина пятидверки — 4240 мм. Машина оснащается традиционным для семейства 1,7-литровым бензиновым мотором мощностью 83 л.с., 5-ступенчатой МКП, постоянным полным приводом. В раздаточной коробке есть функция понижающей передачи и блокировки межосевого дифференциала.

ВАЗ-2131, 5-дверная Lada Niva Legend
ВАЗ-2131, 5-дверная Lada Niva Legend
 

Комментарии

Саня 999
Хабаровск
Нового так и не увидим
416
20
Ответить
   
Владивосток - Москва
Сообщений: 532
Все новое - хорошо забытое старое
Здесь могла быть ваша реклама (:
237
19
Ответить
1394619
И шаху верните
653
18
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5808
Про стюардессу уже было? 😂
163
11
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2372
Так и до классики совсем недалеко осталось
331
12
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Наш ответ пятидверному Suzuki Jimny!
258
21
Ответить
     
Сообщений: 3909
А вы говорите Куба! Там старье латают, а а нас старье сразу с завода выпускают!
543
29
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Дашь возращение ВАЗ-2101 Комбэк-албибэк эдишин!
310
15
Ответить
globus
Запоздалое решенте. Люли себе крузаков набрали, сейчас локти кусать будут.
223
16
Ответить
  
Сообщений: 13313
Очень хорошая новость. Бальзам на душу
Продам уши от мертвого осла.
115
42
Ответить
globus
Скорее бы семиместную вывели на рынок.
127
18
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
Вот вам и кроссовер долгожданный от Лада!
261
12
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Promann
А вы говорите Куба! Там старье латают, а а нас старье сразу с завода выпускают!
Зато у них старое старьё, а у нас новенькое старьё прямо с завода! Понимать надо!
Это не стареющая классика!!!
149
12
Ответить
   
Сообщений: 520
Т.е даже "реверс-инжиниринг", когда создаётся адаптированная копия западной модели, нам уже не под силу? Видимо Байден виноват, что все умные головы и умелые руки своровал на Запад.
146
16
Ответить
  
Сургут
Сообщений: 426
Бетонно-смоляные двери ей надо
177
10
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
Leksei4
Т.е даже "реверс-инжиниринг", когда создаётся адаптированная копия западной модели, нам уже не под силу? Видимо Байден виноват, что все умные головы и умелые руки своровал на Запад.
И рельсы своровал чтобы обратно даже на ДРЕЗИНЕ не вернулись! Не забывайте !)))))АХАХАХ
68
10
Ответить
олег
Нижневартовск
И вновь продолжается бой! И сердцу тревожно в груди, и Ленин - такой молодой, и юный Октябрь впереди!Прошло уже полвека, а песни и автомобили всё те же… СТАБИЛЬНОСТЬ!
165
12
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Возвращение легенды! :)
51
10
Ответить
Ben Tech
Это они с 96 года ее по обходной технологии делают? Какая же жесть...
151
8
Ответить
YP
Челябинск
Иран вскоре возобновит официальную продажу легковых автомобилей на российском рынке – об этом объявил генеральный директор Iran Khodro Industrial Group (IKCO) Мехди Хатиби
27
13
Ответить
   
Сообщений: 520
SadSam
Зато у них старое старьё, а у нас новенькое старьё прямо с завода! Понимать надо!
Это не стареющая классика!!!
Тогда уж не Lada Niva Legend (ВАЗ-2131), а Lada Niva Old School (ВАЗ-2131)
50
8
Ответить
 
Сообщений: 5804
Если спрос есть - отчего не вернуть...
Деньги любят все.
55
49
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Возрождение навеяло не забываемыми временами панцирных кроватей. )
68
11
Ответить
25846971
Челябинск
1394619
И шаху верните
Коли Запорожье теперь наше, можно горбатого выпустить
141
14
Ответить
25846971
Челябинск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Наш ответ пятидверному Suzuki Jimny!
Где нива и где джимни
62
16
Ответить
25846971
Челябинск
И сколько такая красота стоить будет?!
28
4
Ответить
Androw
Самара
ДИВАНИО Диванный X Перд
Наш ответ пятидверному Suzuki Jimny!
Откровенно слабенький и невнятный ответ))
51
10
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Наступать - бежать.
Отступать - бежать.
Вобщем по ать
36
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
25846971
Коли Запорожье теперь наше, можно горбатого выпустить
Нужны бульдозеры, грейдеры, погрузчики, автокраны, и прочая строительная техника. Но это не точно.
35
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
25846971
И сколько такая красота стоить будет?!
За 1.5 млн можно смело продавать. Безальтернативность как новый вектор развития АвтоВАЗа!
97
11
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
25846971
И сколько такая красота стоить будет?!
Не меньше 2х ведь чтобы сделать одну пятидверку надо распилить две трехдверки.
109
13
Ответить
верное решение, в 5 дверной Ниве теплее будет освободителям, чем в багги для десантуры. и пикапы надо массово производить
16
80
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
Конечно будет модной😂
5
11
Ответить
ВАЗ может хорошо заработать, главное булками шевелить
24
74
Ответить
Михаил Русанов
ну такое себе, откапывать стюардессу. хз
или пополняют гамму из-за каких-то проблем с запуском весты рестайлинга в срок
20
8
Ответить
Staszol
Наступать - бежать.
Отступать - бежать.
Вобщем по ать
а ты типа посередине поля сидишь, как Дартаньян что ли?
8
61
Ответить
Михаил Русанов
Ын Си Пин
ВАЗ может хорошо заработать, главное булками шевелить
ваз начнет хорошо зарабатывать если, начнет выпускать современные авто, а не из прошлого века, с ценой 2 🍋 у дилера
62
12
Ответить
25846971
Где нива и где джимни
ты наверно с рождения на Джимни ездишь?
24
68
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6892
Некроманты от автопрома.
Этак они когда-нибудь и Руссо-Балт оживят.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
67
12
Ответить
Михаил Русанов
ваз начнет хорошо зарабатывать если, начнет выпускать современные авто, а не из прошлого века, с ценой 2 🍋 у дилера
все авто ВАЗа современные, ходят с двумя дешевыми капиталками больше 1 млн км
23
85
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
Михаил Русанов
ваз начнет хорошо зарабатывать если, начнет выпускать современные авто, а не из прошлого века, с ценой 2 🍋 у дилера
Не надо автовазу зарабатывать 😂
20
6
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
Ын Си Пин
ты наверно с рождения на Джимни ездишь?
Причем тут кто на чем ездит? Я могу ездить на ниве и понимать , что Джимни лучше
78
9
Ответить
14547925
Тюмень
Цена какая будет? Три миллиона или четыре?
42
4
Ответить
Ravovod 4
Причем тут кто на чем ездит? Я могу ездить на ниве и понимать , что Джимни лучше
как ты можешь сказать если даже не сидел в Джимни?
6
69
Ответить
16590345
Томск
любите восхищаться,
когда форд, тойота, шевролет и другие
выпускают старые тачки.
восхищайтесь и вазом
18
58
Ответить
Михаил Русанов
Ын Си Пин
все авто ВАЗа современные, ходят с двумя дешевыми капиталками больше 1 млн км
современные машины это нива из 1977 года?;)))
71
9
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
16590345
любите восхищаться,
когда форд, тойота, шевролет и другие
выпускают старые тачки.
восхищайтесь и вазом
Это же другое. ))
20
10
Ответить
nikitin
Давно пора . Всякие фолькцваген амароки в цодд, мерседесы "е" класса в гибдд и 200-ки в мчс менять на нивы . Чтоб служебная машина не превращалась в личную , а реально была служебная .
А судя по устаревающему парку , этих машин потребуеться много .
28
25
Ответить
16590345
Томск
Автор статьи
сам то статьи не читает
было же сказано готовят к концу года установку переднеприводного мотора
вот к этому рубежу и подводят начало выпуска
так то можно было зввтра выстругать из дерева штамп задних крыльев
и начать выпуск
9
24
Ответить
Михаил Русанов
nikitin
Давно пора . Всякие фолькцваген амароки в цодд, мерседесы "е" класса в гибдд и 200-ки в мчс менять на нивы . Чтоб служебная машина не превращалась в личную , а реально была служебная .
А судя по устаревающему парку , этих машин потребуеться много .
вряд ли гибдд сможет догнать пьяного лихача на какой-нибудь ауди а7, на этой древней неедущей повозке.
39
11
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Leksei4
Тогда уж не Lada Niva Legend (ВАЗ-2131), а Lada Niva Old School (ВАЗ-2131)
Old fart - старая, фартовая, твоя!
15
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Ын Си Пин
а ты типа посередине поля сидишь, как Дартаньян что ли?
Дарьаньян в поле? Это интересно! Сеет, пашет? Саблей машет?
26
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Михаил Русанов
ваз начнет хорошо зарабатывать если, начнет выпускать современные авто, а не из прошлого века, с ценой 2 🍋 у дилера
Не начнет. Покупателей нету.
36
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Ын Си Пин
все авто ВАЗа современные, ходят с двумя дешевыми капиталками больше 1 млн км
Дешёвыми? Ну не знаю.
25
7
Ответить
16590345
Томск
то что на фото
передний и задний бамперы разные
это позор
18
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Ravovod 4
Причем тут кто на чем ездит? Я могу ездить на ниве и понимать , что Джимни лучше
Джимми просто другой, по сути.
16
1
Ответить
Михаил Русанов
Staszol
Не начнет. Покупателей нету.
они сами виноваты, весту за лям нужно продавать;)))
6
3
Ответить
20015869
Ну, а теперь и Приору верните.
28
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Михаил Русанов
вряд ли гибдд сможет догнать пьяного лихача на какой-нибудь ауди а7, на этой древней неедущей повозке.
Его не догонять надо. А блокировать силами патрулей находящихся на дежурстве.
Последствия догонялок весьма печальные.
37
4
Ответить
20015869
20015869
Ну, а теперь и Приору верните.
За 700 улетать будет только в путь.
16
13
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
SadSam
Old fart - старая, фартовая, твоя!
Погугли перевод слова fart
22
5
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
Событием века, была новость об установке классического автомата на УАЗ. Это реально было событие.
Дождёмся ли мы такой новости о Ниве?
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
15
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Михаил Русанов
они сами виноваты, весту за лям нужно продавать;)))
Вест нету. Нечего продавать.
17
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
16590345
то что на фото
передний и задний бамперы разные
это позор
У тебя ноги тоже разные.одна левая другая правая.это позор.
15
21
Ответить
9303887
Нытики и критиканы, а вам какое дело? Мне, например, эта машина до лампочки... Но, если будут брать, то значит машина нужна, а вас никто не заставляет покупать! Шли бы лучше работать, чем писать здесь всякую ерунду. Умные люди без вас разберутся что выпускать и продавать!
49
63
Ответить
Владимир Петров
Верните времена когда Медведев был президентом изобилие иномарок, новая Мазда 6 за 500 тысяч, доллар по 30, и открытые границы с дешёвыми путешествиями по миру
69
18
Ответить
n1trog3n
Все новое - хорошо забытое старое
Что за бред? Как это относится к развитию автомобилестроения.
25
5
Ответить
nikitin
Михаил Русанов
вряд ли гибдд сможет догнать пьяного лихача на какой-нибудь ауди а7, на этой древней неедущей повозке.
История вспомнилась . Один парень ограбил свою знакомую (такое бывает) и пошел домой . Дошел до своего подьезда , там его и скрутили .
Никто никого не догонял .
18
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Владимир Петров
Верните времена когда Медведев был президентом изобилие иномарок, новая Мазда 6 за 500 тысяч, доллар по 30, и открытые границы с дешёвыми путешествиями по миру
Такой был шанс.... Прохохотали.
37
4
Ответить
Андрей Щуров
globus
Скорее бы семиместную вывели на рынок.
И семидверную!
21
2
Ответить
"По данным ресурса, рестарт «пятидверки» назначен на конец 2023-го — начало 2024 года"…
Возвращают, то что дико устарело уже в 96-ом!! Безумие.
29
16
Ответить
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Про стюардессу уже было? 😂
И Стюардессу тоже вернут
37
3
Ответить
Андрей Щуров
25846971
Коли Запорожье теперь наше, можно горбатого выпустить
И арбузы херсонские выращивать, раз уж Херсонская область наша.
11
21
Ответить
Андрей Щуров
И арбузы херсонские выращивать, раз уж Херсонская область наша.
Это вы поторопились !©
34
7
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Кто-то поговаривал, что Россия должна с колен подняться....Походу, стоя на коленях, за уши притягивают в направлении.....
24
4
Ответить
globus
Андрей Щуров
И семидверную!
Скрестим пальцы.
3
1
Ответить
  
Южноуральск
Сообщений: 14
Михаил Русанов
они сами виноваты, весту за лям нужно продавать;)))
Помнится на старте продаж, она около 500 стоила. Вот по сути ее реальная стоимость.
28
3
Ответить
Владимир
Воронеж
"Многие потребители противопоставляют Ниву Легенд и Джимни"

Надеюсь, это был сарказм...
37
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
20015869
Ну, а теперь и Приору верните.
а денех купить её, хватить?
11
3
Ответить
Tiermann
Ростов-на-Дону
Наши заводы как форточка на сквозняке: открыть- закрыть, закрыть-открыть, больше никогда - потом получайте вообще из древности, будет новое - получите рисунки и клейте в старое....
9
3
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1296
Staszol
У тебя ноги тоже разные.одна левая другая правая.это позор.
На фото передний бампер обычный, задний от урбан. Про это речь.
21
2
Ответить
Иван
Томск
9303887
Нытики и критиканы, а вам какое дело? Мне, например, эта машина до лампочки... Но, если будут брать, то значит машина нужна, а вас никто не заставляет покупать! Шли бы лучше работать, чем писать здесь всякую ерунду. Умные люди без вас разберутся что выпускать и продавать!
Ну так иди, работай, ничего не пиши..)
Покажи личным примером, как надо поступать..)
42
9
Ответить
6544768
Мужи
globus
Скорее бы семиместную вывели на рынок.
Нива куб есть
3
4
Ответить
Tiermann
Ростов-на-Дону
Посадить всё руководство, заводы переоборудовать на производство лавочек и урн, отменить пошлины и поборы и хватит уже издеваться над трупами автопрома.
29
9
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
А че весело им. У самих прописка в Европе и США, а сюда приезжают в детство играться.
А мы типа массовка.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
38
1
Ответить
Владивосток
vic83
На фото передний бампер обычный, задний от урбан. Про это речь.
ну может её из 2-х НИВ сварили, попались разные, ну чего придираешься?😁
27
5
Ответить
Василий
Москва
У судзуки тоже будет уголок к двери приварен?
12
2
Ответить
Василий
Москва
Василий
У судзуки тоже будет уголок к двери приварен?
такой
15
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
9303887
Нытики и критиканы, а вам какое дело? Мне, например, эта машина до лампочки... Но, если будут брать, то значит машина нужна, а вас никто не заставляет покупать! Шли бы лучше работать, чем писать здесь всякую ерунду. Умные люди без вас разберутся что выпускать и продавать!
Начальству виднее..
Там не дураки сидят...
1000 лет уже над этой сторонушкой одни и те же оправдания.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
49
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Владимир Петров
Верните времена когда Медведев был президентом изобилие иномарок, новая Мазда 6 за 500 тысяч, доллар по 30, и открытые границы с дешёвыми путешествиями по миру
Ну вы прям торопите события...
Сначала дожна быть жесть, потом тока развал....и лет 10-15 оттепели.
Вот тогда, те кто доживут, и поживут.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
33
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67698
Тогда ,выпускайте Надежду.Переработать немного и нормально,чем 21031
8
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
самая доступная Лада в комплектации "Флинстоун" при поддержке .....
скидка 100 000р при оформление льготного 21% кредита с учётом КАСКО и ОСАГО на кредитный период
+ подушка в подарок
14
4
Ответить
11448898
Симферополь
Чего уж так скромно,давайте тогда Иж выпускать,там есть где разогнаться и тебе комби,и пикап с универсалом!Еще можно Оку выпускать,потом электроОку)
18
3
Ответить
11448898
Симферополь
Так и до мотоколясок дойдем
13
2
Ответить
Tiermann
Ростов-на-Дону
Испытания по протоколу независимой организации C-NCAP будут? а то китайцев то поносят, а у нашей гранточки без подушек и древнивы, видимо, всё нормуль то ))))))
17
2
Ответить
   
Сообщений: 20378
убийца форда бронко
21
1
Ответить
Дядя Шнюк
Бетонно-смоляные двери ей надо
Я тоже не понял. Какие это бетонно смоляные штампы.🤔🤔
6
3
Ответить
krogen
Тогда ,выпускайте Надежду.Переработать немного и нормально,чем 21031
Да, сырой продукт сверхнизкого качества. Всё по традиционным до-Реновским временам. Но! формат "семейный минивэн" враждебный западный!, поэтому ну его нафик. Подальше от ереси иностранной
9
10
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67698
Валерий Стенин
Да, сырой продукт сверхнизкого качества. Всё по традиционным до-Реновским временам. Но! формат "семейный минивэн" враждебный западный!, поэтому ну его нафик. Подальше от ереси иностранной
Эх на стройке бы пригодился.Это ж сколько бы влезло и тащить прицеп.Да золото ,а не машина
6
5
Ответить
Vadim Kaygorodov
Rats
Так и до классики совсем недалеко осталось
рестамод и огонь будет )))
3
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
vic83
На фото передний бампер обычный, задний от урбан. Про это речь.
Дром верен себе. Где они такое фото нашли. не бит не крашен
5
 
Ответить
26421948
Анапа
Не раз озвучивал , что нива хороша вместо мотоблока или квадроцикла. Были в собственности 3 дв. Брал за 330т.руб. Шевроле нива за 530т.р.
Покупать за 1,25 -1,35 млн.р. это 🤮 надо быть полным🥶🥶🥶 )
30
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
vic83
На фото передний бампер обычный, задний от урбан. Про это речь.
Вот оно это объявление
https://omsk.drom.ru/lada/2131...
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Влад_на мазде
Ну вы прям торопите события...
Сначала дожна быть жесть, потом тока развал....и лет 10-15 оттепели.
Вот тогда, те кто доживут, и поживут.
Муравейник живёт
Кто-то лапку сломал,
Не в счёт.
А до свадьбы заживёт,
А помрет, так помрет (с)
22
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1118
26421948
Не раз озвучивал , что нива хороша вместо мотоблока или квадроцикла. Были в собственности 3 дв. Брал за 330т.руб. Шевроле нива за 530т.р.
Покупать за 1,25 -1,35 млн.р. это 🤮 надо быть полным🥶🥶🥶 )
А по таким ценам кто тогда покупает?
2
14
Ответить
27058509
НИКОГДА НЕ ГОВОРИ НИКОГДА...мы ещё и Волгу 24 увидем на конвейере - зато колени не протираем, а стоим с гордо поднятой головой!)
28
2
Ответить
Алексей
Завьялово
25846971
Где нива и где джимни
Нива в Россее и Джимни в Японии))
7
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Саня 999
Нового так и не увидим
чето забыл - как по научному называют тех, кто могилы раскапывает?
9
2
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Staszol
Погугли перевод слова fart
Прикинь я знаю, а ты погугли значение слова сарказм
12
2
Ответить
13051877
Новосибирск
АКПП надо ставить. Какого чрта е там нет?
4
6
Ответить
    
Сообщений: 1569
ДИВАНИО Диванный X Перд
Наш ответ пятидверному Suzuki Jimny!
Ну только джимни это не распиленная пополам трёхдерка, если в "хорошее время" на вазе таким занимались, страшно представить какое качество сборки будет сейчас.
10
2
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1293
С 96 года и до 22го делали по обходной технологии и штампы нормальные не делали? Вот это да!
16
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
SadSam
Прикинь я знаю, а ты погугли значение слова сарказм
Тогда ладно
3
2
Ответить
24172615
Самара
Ну наконец-то, а я так расстроился, что не смогу купить себе новую, 2023года.
В ноябре продал 2018года, пришел за новой в салон, а их, оказывается, перестали делать.
Надеюсь, к маю преобрету.!!!!!
6
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
SadSam
Прикинь я знаю, а ты погугли значение слова сарказм
А нет. Не ладно. Ты написал "фартовый" по русски. А это совсем другое значение нежели #fart#
Фартовый это #lucky#
4
11
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
13051877
АКПП надо ставить. Какого чрта е там нет?
Никто не сделал вот и нет.
5
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Автоваз расширяет модельный ряд. ))
13
 
Ответить
    
Сообщений: 1569
Владимир
"Многие потребители противопоставляют Ниву Легенд и Джимни"

Надеюсь, это был сарказм...
Вряд-ли, кто-то реально верит, что сузуки "скопировали" ниву. А кто-то всерьёз думает, что нива лучше джимни. Но по факту, у нивы не только качество сборки хуже, или оснащение, но и безопасность, а что самое главное, проходимость.
6
6
Ответить
    
Сообщений: 1569
Androw
Откровенно слабенький и невнятный ответ))
А другого и не стоило ожидать, тем более, что за 45 лет в ниву не смогли даже более современный мотор поставить. Не говоря уж про безопасность, качество салона, и в целом качество сборки
9
2
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
n1trog3n
Все новое - хорошо забытое старое
Не государственно мыслите, э! Это расширение модельного ряда, понимаешь.
3
1
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Rats
Так и до классики совсем недалеко осталось
Назад, в будущее!
11
2
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Promann
А вы говорите Куба! Там старье латают, а а нас старье сразу с завода выпускают!
Поэтому-то у нас и сверхдержава!
14
3
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
globus
Скорее бы семиместную вывели на рынок.
Сами мы не семиместные, украли все документы...
1
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
Михаил Русанов
ваз начнет хорошо зарабатывать если, начнет выпускать современные авто, а не из прошлого века, с ценой 2 🍋 у дилера
Так пипл и старые хавает наперегонки спотыкаясь . Так что и с заработком в ваза хорошо и напрягаться не нужно .
Ещё маленько и за этой новой будут очереди
6
2
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
олег
И вновь продолжается бой! И сердцу тревожно в груди, и Ленин - такой молодой, и юный Октябрь впереди!Прошло уже полвека, а песни и автомобили всё те же… СТАБИЛЬНОСТЬ!
«В России за 10 лет меняется все, за 200 лет — ничего»
.
П. Столыпин.
27
1
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Staszol
Такой был шанс.... Прохохотали.
Рокировочка, однако...
6
2
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Asian Auto
И Стюардессу тоже вернут
Это были болгарские сиги. Теперь оттуда только оружие и то не нам...
10
2
Ответить
 
Сообщений: 6604
Саня 999
Нового так и не увидим
в светлое будущее должны сопровождать верные технологии.
2
2
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Влад_на мазде
Начальству виднее..
Там не дураки сидят...
1000 лет уже над этой сторонушкой одни и те же оправдания.
"— Мы люди привышные! — говорили одни, — мы претерпеть могим. Ежели нас теперича всех в кучу сложить и с четырех концов запалить — мы и тогда противного слова не молвим!
— Это что говорить! — прибавляли другие, — нам терпеть можно! потому мы знаем, что у нас есть начальники!
— Ты думаешь как? — ободряли третьи, — ты думаешь, начальство-то спит? Нет, брат, оно одним глазком дремлет, а другим поди уж где видит!"
.
М.Е. Салтыков-Щедрин. "История одного города".
23
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1118
Товарищ майор
"— Мы люди привышные! — говорили одни, — мы претерпеть могим. Ежели нас теперича всех в кучу сложить и с четырех концов запалить — мы и тогда противного слова не молвим!...
Колись, тебе планшет с цитатами выдали?
3
15
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 88
Это вместо белой лады гранты? Деревенским зайдет.
4
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Товарищ майор
Рокировочка, однако...
Да. Рокировка- ход короля и делается одной рукой.
4
3
Ответить
Dieselkoff
1394619
И шаху верните
Желательно сразу с нормальным выворотом и гидроручником))
8
2
Ответить
Владимир
Владивосток
ДИВАНИО Диванный X Перд
За 1.5 млн можно смело продавать. Безальтернативность как новый вектор развития АвтоВАЗа!
За полтора есть немало вариантов среди прулей, корейцев и т.д. Пока границы не закрыли надо с запасом завозить!
5
1
Ответить
16590345
Томск
машина времени
что ни марка авто - все машины времени
2
1
Ответить
Саня 999
Нового так и не увидим
а с чего-то должна была быть надежда на новое что-то? не кажется ли, что мы все просто пребывали в плену иллюзий, и продолжаем "успешно" пребывать до сих пор, и иллюзии эти заключаются в том, что нам все время, вечно, кажется, что нам кто-то да поможет??! При этом мы сами-то даже не задумываемся на тему этой помощи - кто ее нам должен оказать, и за что, и нудна ли она нам, а просто: нам должны помочь! Эдакая хроническая, национальная, юродиевая бессильность пополам с беспомощностью! И вот сейчсс снова с надеждой на помощь, как птенчики с оолодными, разинутым клювиками смотрим то на Китайский автопром, то на Казахский, то на Индийский, то на Арабский. Стремно, не находите?
19
3
Ответить
16590345
Томск
тревел будет дороже легенд 5Д +
легенд 5Д будет дороже тревел -
3
1
Ответить
n1trog3n
Все новое - хорошо забытое старое
Если б эту Ниву "подфэйслифтили" в стиле "Джимми", кузовщину и лкп сделали норм, убрали бы этот ППП, оставив норм. подключаемый, дорастили бы движочек кобылок на 20 - взял бы даже не задумываясь!
3
10
Ответить
     
Сообщений: 3885
если возвращать то сразу на 50 лет!
не меньше
3
1
Ответить
Leksei4
Т.е даже "реверс-инжиниринг", когда создаётся адаптированная копия западной модели, нам уже не под силу? Видимо Байден виноват, что все умные головы и умелые руки своровал на Запад.
ну так если мы такой народ - помесь Емели с Обломовым??))))
4
3
Ответить
     
Сообщений: 3885
Денис Мороз
Если б эту Ниву "подфэйслифтили" в стиле "Джимми", кузовщину и лкп сделали норм, убрали бы этот ППП, оставив норм. подключаемый, дорастили бы движочек кобылок на 20 - взял бы даже не задумываясь!
пиши не останавливайся на автотазе записывают
может движочек сразу нормальный 2л от дастера? цифровую приборку, подогревы, трхзонный климат итд?🤣
12
1
Ответить
честно сказать, не знаю, что позорнее - эта новость о жалких потугах Автоваза или жалкое блеянье комментаторов под этой новостью! Где наши автомобильные стартаперы? Где наш Илон Маск хоия бы на минималках? Где наши какие-либо совместные международные автопроекты, или участие в таковых?!
Нас как государство и народ потому так легко "отменяют" в Мире, потому что мы полный НОЛЬ. Мы реально превратились в сырьевой предаток, мы даже не бензоколонка, мы просто скважина. Так ведь и есть.
А тут - блеянье идет! И блеющие почему-то все дружно уверены, что они-то здесь ни при чем! А чем же вы все живете и жили все это время??! За какие шиши покупали хендаи и киа? Что давали Миру взамен? А вот теперь сидите на попце и не гундите!
16
16
Ответить
t
Томск
Вся шелупонь от совета директоров до самого захудалого инженеришки просто даром едят свой хлеб,прекрасно осознавая это!После таких новостей хочется провалиться от стыда...
12
4
Ответить
krogen
Эх на стройке бы пригодился.Это ж сколько бы влезло и тащить прицеп.Да золото ,а не машина
Так Надежда совершенно ненадежна ) на сколько её хватит?…)
4
2
Ответить
  
Чита
Сообщений: 373
Лярды тратятся на развитие, а обычные граждане все время получают советские разработки...и никому "не интересно" почему так?, кто должен задаваться этим вопросом...
9
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Leksei4
Т.е даже "реверс-инжиниринг", когда создаётся адаптированная копия западной модели, нам уже не под силу? Видимо Байден виноват, что все умные головы и умелые руки своровал на Запад.
Современных технологий металлообработки у нас нет. Если в СССР могли купить у буржуев станки, и много чего из Германии по репарациям вывезли, то сейчас это всё недоступно.
Только Омск, только победа!
7
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
это то за что голосовали 76% ). нива и сво.
3S-FE, как ехал так и едет.
10
3
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
ShowMustGoOn
Колись, тебе планшет с цитатами выдали?
Представь себе, я много читаю. Попробуй, понравится.
10
4
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Staszol
Да. Рокировка- ход короля и делается одной рукой.
Одной лапой...
6
2
Ответить
Ратибор
Омск
У народа так мало будет денег, что чем проше и дешевле, тем лучше. А вообще позор, ремни и подушки не могут сами производить.
5
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Механизатор из Сибири
Современных технологий металлообработки у нас нет. Если в СССР могли купить у буржуев станки, и много чего из Германии по репарациям вывезли, то сейчас это всё недоступно.
И как то же все это продолжает работать)))
 
7
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1118
Товарищ майор
Представь себе, я много читаю. Попробуй, понравится.
Понятно, все сам, все сам, по старинке фломастером выделяешь или память хорошая).
2
9
Ответить
Ирина
Краснодар
Судя по новостям в кабинете где принимают решение, сидят придурки.
10
2
Ответить
26421948
Анапа
ShowMustGoOn
А по таким ценам кто тогда покупает?
Покупают в место мотоблока или квадроцикла. В Германии у дилера Лада отвал для снега самая популярная опция!
В Ганновере лет 15 - 20 назад в лесничестве эксплуатировались. Без права выезда на автобаны))). Ни один немец не возьмёт ниву как единственное авто на каждый день. Она жрёт super (95) как не в себя при мощьности мотора как у трабанта из 70 х годов.
15
6
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1118
26421948
Покупают в место мотоблока или квадроцикла. В Германии у дилера Лада отвал для снега самая популярная опция! В Ганновере лет 15 - 20 назад в лесничестве эксплуатировались. Без права выезда на автобаны)))....
И ежу понятно, что не по автобану на ней гонять.
 
6
Ответить
Андрей
Омск
1394619
И шаху верните
И семерку)
 
4
Ответить
27087233
Евгений из СПб
чето забыл - как по научному называют тех, кто могилы раскапывает?
Новаторы и патриоты
5
1
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
Ын Си Пин
как ты можешь сказать если даже не сидел в Джимни?
Почему не сидел, даже ездил
3
1
Ответить
C C
Новосибирск
в этой стране проще сделать новую страну, чем новую машину
11
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Киргиз
И как то же все это продолжает работать)))
Ну так оно и работает. Только имеющееся оборудование даже последние модификации Лазовского шеснаря делать не позволяет, куда уж там современную технику копировать
..
Только Омск, только победа!
3
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Киргиз
И как то же все это продолжает работать)))
ТАЗовского шеснаря
Только Омск, только победа!
2
1
Ответить
27087233
C C
в этой стране проще сделать новую страну, чем новую машину
К этому все и идет
История германии и ссср как зеркало
7
2
Ответить
27087233
А када наладят выпуск седел и прочих сбруй?
Скоро на лошадей пересядем, а там и быки уже недалече
7
2
Ответить
4050412
А когда появится десятидверная??? И чтоб была дороже лендкрузера😁
8
1
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Staszol
А нет. Не ладно. Ты написал "фартовый" по русски. А это совсем другое значение нежели #fart#
Фартовый это #lucky#
Что такое игра слов и юмор ты вообще понимаешь? /фейспалм/
9
1
Ответить
ZAKE86
позор
7
 
Ответить
21311797
Замечательно. То что мне нужно. Главное что бы качество не упало.
2
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
SadSam
Что такое игра слов и юмор ты вообще понимаешь? /фейспалм/
Нет там никакой игры слов.
Мог бы съехать, но ты перевел как "фартовыйа".
2
5
Ответить
dmitry e
С мотором 16v от переднеприводных и с АКПП взял бы не раздумывая за 1млн)
1
7
Ответить
Roman
Благовещенск
21311797
Замечательно. То что мне нужно. Главное что бы качество не упало.
"качество" точно не упадет
2
2
Ответить
Roman
Благовещенск
Слово "гамма" тут лишнее, как будто выбор настолько велик что глаза разбегаются
2
1
Ответить
Начальник Чукотки
Эгвекинот
nikitin
Давно пора . Всякие фолькцваген амароки в цодд, мерседесы "е" класса в гибдд и 200-ки в мчс менять на нивы . Чтоб служебная машина не превращалась в личную , а реально была служебная .
А судя по устаревающему парку , этих машин потребуеться много .
что сделаетЬ? ПотребуетЬся?
///А судя по устаревающему парку , этих машин потребуеться много
ага, чтобы новый парк от устаревающего не отличался... сразу устаревшие машины в парк берем и всё. План надёжный...
2
2
Ответить
Начальник Чукотки
Эгвекинот
SadSam
Old fart - старая, фартовая, твоя!
Old ****-все как вы любите!
4
2
Ответить
Начальник Чукотки
Эгвекинот
Начальник Чукотки
Old ****-все как вы любите!
Дром, ну вы серьезно? Даже английское sh it звездочками закрываете? Это что, детский форум?
6
2
Ответить
Начальник Чукотки
Эгвекинот
Александр.....
Автоваз расширяет модельный ряд. ))
-что нужно, чтобы автоваз расширил модельный ряд?
-нужно сузить модельный ряд, а потом засчёт суженных моделей расширить модельный ряд
-гениально!!!
4
1
Ответить
Начальник Чукотки
Эгвекинот
Денис Мороз
честно сказать, не знаю, что позорнее - эта новость о жалких потугах Автоваза или жалкое блеянье комментаторов под этой новостью! Где наши автомобильные стартаперы? Где наш Илон Маск хоия бы на минималках?...
///// Где наш Илон Маск хоия бы на минималках?
Валерий Пшеничный (1962/1963 — 5 февраля 2018) — российский ученый и предприниматель. Был известен как «русский Илон Маск». В ходе разработки проекта подводной лодки в 2017 году был обвинен в мошенничестве и арестован. В феврале 2018 года был найден мертвым в камере.
14
 
Ответить
Начальник Чукотки
Эгвекинот
Денис Мороз
честно сказать, не знаю, что позорнее - эта новость о жалких потугах Автоваза или жалкое блеянье комментаторов под этой новостью! Где наши автомобильные стартаперы? Где наш Илон Маск хоия бы на минималках?...
еще анекдот вспомнил:
-Что было бы, если бы Илон Маск был россиянином?
-Он бы еще за PayPal не отсидел.
13
 
Ответить
8614779
Казанская
Влад_на мазде
А че весело им. У самих прописка в Европе и США, а сюда приезжают в детство играться.
А мы типа массовка.
И это правильно.Истинно , так и есть. А ,то дома то скучно, никакого драйва, только пальмы или море.А здесь , .....адреналин , вторая молодость....
5
 
Ответить
Начальник Чукотки
Эгвекинот
АВТОВАЗ увеличит свой штат на 15%
Наем будет проводиться преимущественно на должности, требующие специальной квалификации, прежде всего инженеров, отметил чиновник
https://news.drom.ru/92648.html
Так вот же! Первые результаты. Увеличение штата инженеров пошло на пользу! Только набрали инженеров, и хоп, новая модель..
6
1
Ответить
8614779
Казанская
Влад_на мазде
Ну вы прям торопите события...
Сначала дожна быть жесть, потом тока развал....и лет 10-15 оттепели.
Вот тогда, те кто доживут, и поживут.
А может все таки товарищ Ленин был прав , когда говорил , что надо идти другим путем.А он все таки великой мысли был человек.
6
 
Ответить
Бывший Нивовод
Иркутск
Начальник Чукотки
АВТОВАЗ увеличит свой штат на 15% Наем будет проводиться преимущественно на должности, требующие специальной квалификации, прежде всего инженеров, отметил чиновник https://news.drom.ru/92648.html Так...
Как в старом анекдоте: Приехала в СССР иностранная делегация. Встречаются директора заводов - русский и японец.
Японец говорит: «Мы станки делаем».
Русский говорит: «И мы тоже».
Японец говорит: «У меня 10 цехов».
Русский говорит: «У меня тоже 10».
Японец говорит: «У меня три тысячи рабочих занято».
Русский говорит: «У меня тоже три тысячи».
Японец говорит: «У нас 6 инженеров работает».
Русский думает: «Если сказать, что у нас 200 инженеров в заводоуправлении сидит, конфуз выйдет. Скажу, что у нас 7 инженеров». Так и сделал.
На следующий день встречаются они снова, а у японца глаза красные-красные. «Всю ночь, – говорит, - не спал. Все думал: чем у вас седьмой инженер занимается?».
16
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
8614779
А может все таки товарищ Ленин был прав , когда говорил , что надо идти другим путем.А он все таки великой мысли был человек.
Да кто его знает.
Тока вот люди редко меняют пути. Они всегда смотрят как делали их предки... От того история всегда циклична.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3156
Правильное решение! Отличная машина не имеющая конкурентов и многим строителям/мастеровым идеально подходящая для работы. Её было глупо снимать с производства изначально, о чём я и говорил, молодцы, что одумались...
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
5
8
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Позвольте спросить: а чтобы топливный насос в баке поменять, надо будет опять кусочек железного пола вырезать турбинкой?
8
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67698
Руководство посовещалось и сказало-А не пора ли нам,сбацать классику Нива.нетленное,так сказать ,произведение.Никто не драпанет,из подводной лодки)
7
1
Ответить
Дмитрий
Краснодар
Японцы искусственныо состаривают новые модели, а нам даже стараться не надо)
6
 
Ответить
    
Сообщений: 1949
Надеюсь что и Москвич в итоге станет Москвичом в следующей генерации.
И Иж комби тоже верните.

Старые тачки о главном.
1
1
Ответить
Разбор Полетов
Ну блин разнылись! Кушайте что дают или ходите голодные!
1
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 560
Возвращение блудного Будулая!
"Как же вы пепелац без гравицаппы выкатываете из гаража? Это непорядок..."
2
 
Ответить
Павел
Томск
Ben Tech
Это они с 96 года ее по обходной технологии делают? Какая же жесть...
Да, крышу из цельного листа так и не научились формовать. Ужас просто...
7
2
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Staszol
Нет там никакой игры слов.
Мог бы съехать, но ты перевел как "фартовыйа".
В том то и смысл, что не переводил. Олд фарт, с английского - старый пердун. А фартовый «перевод» для лохов. Неверная «калька» чтоб ездили и гордились) теперь понял? Я уже не знаю как тебе разжеваться то подробнее…

Господи, да признайся уже, что не осилил простейшую шутку с игрой слов, и не юли осклизло, доказывая, что ступил в этом диалоге не ты…
11
 
Ответить
oleg
Томск
Нива-Комендант.
1
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
9303887
Нытики и критиканы, а вам какое дело? Мне, например, эта машина до лампочки... Но, если будут брать, то значит машина нужна, а вас никто не заставляет покупать! Шли бы лучше работать, чем писать здесь всякую ерунду. Умные люди без вас разберутся что выпускать и продавать!
«Умные люди без вас разберутся», что им писать и где ;) шли бы вы работать, а не в коментах ср@ться)))

А по факту, новость в данный момент положительная, любое расширение ассортимента на дефицитном рынке хорошо. Но это та новость которую нельзя не обст*****… ибо Нива уже реально старушка, и за это время Сузуки джимни уже 4 поколения вышло, хотя и он обновляется ощутимо реже обычных моделей.
7
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Владимир Петров
Верните времена когда Медведев был президентом изобилие иномарок, новая Мазда 6 за 500 тысяч, доллар по 30, и открытые границы с дешёвыми путешествиями по миру
Голосом Пугачевой:
Фарш невозможно провернуть назад,
Корову этим ты не восстановишь.

А так да 11-13 годы хорошие были… а ещё мы были моложе ощутимо)))
7
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Товарищ майор
Назад, в будущее!
Это скорее вперёд в прошлое
5
 
Ответить
     
Новосибирская область
Сообщений: 67
была модификация нивы "фора" она была длиннее на 300 мм, дверь была широкая как у восьмёрки (ВАЗ 2108), вот такую ниву зря перестали выпускать, была золотая середина считаю.
4
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67698
Смотрел 2й канал.Корркспондент на бмп едет,а военные мотоцикл иж с коляской мучают.Вот будет им ,заместо квалоцикла.И все поместяца и амуниция с вооружением
 
7
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67698
Опять,плохой англицкий)
 
5
Ответить
    
Казань
Сообщений: 42891
На Горьковском автозаводе.
-тут мы планируем выпускать новый автомобиль бизнес класса.
-тут мы планируем выпускать новый микроавтобус.
-тут мы планируем....
Погодите погодите, а что вы все "планируем да планируем" а выпускаете то вы что?
-а выпускаем мы ГАЗы!
Кіт давня та недоторканна тварина.
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 1994
5
2
Ответить
Павел
Томск
tigdimsky_kot
На Горьковском автозаводе.
-тут мы планируем выпускать новый автомобиль бизнес класса.
-тут мы планируем выпускать новый микроавтобус.
-тут мы планируем....
Погодите погодите, а что вы все "планируем да планируем" а выпускаете то вы что?
-а выпускаем мы ГАЗы!
Планами и обещаниями у нас другой человек прославился
5
 
Ответить
RB26ой
Хинганск
SadSam
Old fart - старая, фартовая, твоя!
Только с английского fart - ******* ))
1
3
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15951
Пятидверный Джимник где-то резко занервничал от этой новости
Путешествуйте!
4
 
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
omich.
Правильное решение! Отличная машина не имеющая конкурентов и многим строителям/мастеровым идеально подходящая для работы. Её было глупо снимать с производства изначально, о чём я и говорил, молодцы, что одумались...
Не видел ни одних строителей на ниве😂
7
2
Ответить
SadSam
Петрозаводск
RB26ой
Только с английского fart - ******* ))
Я в курсе, прикинь, в игре слов и неправильном «переводе» - вся соль шутки была…
4
2
Ответить
Dimaz76
Ярославль
Да закопайте вы ее уже! Сколько можно над трупом старухи глумится?
2
4
Ответить
Мося
Хабаровск
globus
Скорее бы семиместную вывели на рынок.
А лучше семидверную!
2
3
Ответить
Илья Иваненко
@ndron96
самая доступная Лада в комплектации "Флинстоун" при поддержке .....
скидка 100 000р при оформление льготного 21% кредита с учётом КАСКО и ОСАГО на кредитный период
+ подушка в подарок
Бонусом экономия на посещении спортзала и экологичный ножной привод
1
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Разбор Полетов
Ну блин разнылись! Кушайте что дают или ходите голодные!
спасибо, за лям с гаком лучше б/у гибрид купить и кей-кар в довесок
1
1
Ответить
kikus
Томск
кадаж, лять, этот цирк уже закончится возвратно поступательный... хоть бы цинковать старые телеги научились, если воскрешают этих мертвецов постоянно. а то сразу в награду период полураспада счастливцы получают. ведро мовиля или пушсала в салоне выдавать в подарок. ваще не парятся по поводу потребительских свойств своих поделок. контора - олицетворение глобального подхода власти. хорошая рыночная ситуация - гоним вёдра. тяжелая для ВАЗа ситуация - ноем, выбиваем льготы и кабалу для других участников рынка и... и гоним вёдра, ля! даже Рено был за вёдра - ему на контрасте комфортно было. единственного нормального чела, который не умел делать вёдра, а специализировался на машинах вежливо выперли за ворота. нужно больше вёдер!
7
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Aisen
Пятидверный Джимник где-то резко занервничал от этой новости
Вообще не понятно на что надеятся японцы, им ведь конкурировать в одной ценовой нише! Ну может чуток Нива дороже будет...Ставить против Нивы Джимника? Как с ножом на перестрелку.
2
2
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Михаил Русанов
вряд ли гибдд сможет догнать пьяного лихача на какой-нибудь ауди а7, на этой древней неедущей повозке.
Есть соседняя новость на Дроме. А Нива, оказывается, быстрая! :) Там обратная ситуация, Ниву на Октавиях догнать не могли... :) А по теме Вашего поста - не все нарушители на А7 гоняют. Если так рассуждать, то мало какие служебные авто, в том числе и иномарки, смогут нарушителя на А7 догнать....
2
2
Ответить
  
Сообщений: 8753
Может и новый старый завод Москвич одумается и вместо китайских бричек возобновит производство 2141го??? (смахнул скупую патриотическую слезу)
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ
2
1
Ответить
Николай
Пермь
Михаил Русанов
вряд ли гибдд сможет догнать пьяного лихача на какой-нибудь ауди а7, на этой древней неедущей повозке.
В соседней ветке статья как 15 машин ГИБДД час не могли догнать ниву на МКАД.
2
1
Ответить
Вася Вэ
Саеныч
Может и новый старый завод Москвич одумается и вместо китайских бричек возобновит производство 2141го??? (смахнул скупую патриотическую слезу)
купишь его за полтора мульта?
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
1394619
И шаху верните
С удовольствием бы купил новую «шестерку».
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
vic83
На фото передний бампер обычный, задний от урбан. Про это речь.
Так предыдущий хозяин решил сделать. К заводу какой вопрос? Видно же, что бу. На заднем фоне иношмары стоят, с типичными табличками в рамках госномера. Явно автосалон по продаже б/у автомобилей.
2
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
globus
Запоздалое решенте. Люли себе крузаков набрали, сейчас локти кусать будут.
Лично я, лучше бы на пятидверной Ниве ездил, чем на Ленд Ровере, но семья, не согласовывает покупку Нивы, я бы и на трёхдверную был согласен, лишь бы на обслуживание, по меньше денег тратить. Развестись, что ли?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
6
2
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
13051877
АКПП надо ставить. Какого чрта е там нет?
Потому что не нужна основной массе потребителей. А внедрять ради единичных продаж - нерентабельно. Учитывая, что планы по продолжению производства данной модели не особо-то и долгосрочные.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Кудряшки
Вот вам и кроссовер долгожданный от Лада!
Это полноценный внедорожник, причем с жесткой межосевой блокировкой, в отличии от Ленд Крузеров и Паджер.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
6
Ответить
   
Сообщений: 17947
YP
Иран вскоре возобновит официальную продажу легковых автомобилей на российском рынке – об этом объявил генеральный директор Iran Khodro Industrial Group (IKCO) Мехди Хатиби
Да нах они тут нужны? Где на их Пежо, в России ездить? Разве, что только на юге, а к нам в Урай, они не доедут даже своим ходом.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Leksei4
Тогда уж не Lada Niva Legend (ВАЗ-2131), а Lada Niva Old School (ВАЗ-2131)
Что такое Old? По-русски можно?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
25846971
Коли Запорожье теперь наше, можно горбатого выпустить
Ваше… Вы у себя порядок наведите сначала, а то все дороги хавном завалены!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
1
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Денис Мороз
Если б эту Ниву "подфэйслифтили" в стиле "Джимми", кузовщину и лкп сделали норм, убрали бы этот ППП, оставив норм. подключаемый, дорастили бы движочек кобылок на 20 - взял бы даже не задумываясь!
Насчет движка и кузовщины можно согласиться. Но уходить от полноценного полного привода на недопривод архаичный - не дай Бог. Инженеры на ВАЗе с головой, не зря эта "фишка" с Нивой уже столько лет... Нива - в первую очередь внедорожник, а не эти Ваши иногда полноприводные (если повезет) автомобили....Ей нужен только полноценный полный привод - постоянный.
4
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
ДИВАНИО Диванный X Перд
За 1.5 млн можно смело продавать. Безальтернативность как новый вектор развития АвтоВАЗа!
Тем, кто в квартирах живет, надо Нивы по 15 миллионов, продавать, то есть, вообще не продавать! Потому что городские, не ездить, не обслуживать, Ниву не смогут. Потом только орать будут, что машина плохая. Дешевая машина, на селе нужна, как воздух.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Михаил Русанов
ваз начнет хорошо зарабатывать если, начнет выпускать современные авто, а не из прошлого века, с ценой 2 🍋 у дилера
Да не будут, городские покупать ВАЗ, особенно в Москве!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
Ын Си Пин
все авто ВАЗа современные, ходят с двумя дешевыми капиталками больше 1 млн км
Хоть один правду написал! Осталось лишь добавить: «В отличии от одноразовых иномарок, рассчитанных на 100 тысяч км и три года».
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Ravovod 4
Причем тут кто на чем ездит? Я могу ездить на ниве и понимать , что Джимни лучше
Откуда берется, это понимание? С хвалебных отзывов на дроме?
Я тоже в начале 2000-х, начитавшись этой брехни, тоже купил японский автомобиль, только потом пожалел, что свои верные и надежные Жигули продал! Далеко иномаркам до нашепрома, особенно по стоимости содержания.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
3
Ответить
21311797
Roman
"качество" точно не упадет
Можно сколько угодно зубоскалить. 150 тыс, 6.5 лет, эксплуатация по назначению. С грунтом и бездором. Из ремонтов - подшипники передних ступиц, и цепь с сальником, для спокойствия ( сказать сколько АКМАШ стоит?) До этого была из начала 2000х - это реальные проблемы каждую неделю.
1
1
Ответить
Алексей Савкин
Ын Си Пин
как ты можешь сказать если даже не сидел в Джимни?
Конечно, личный опыт - это важно. У меня, например, он есть. Но даже по сравнению технических характеристик можно уже сделать много выводов. Например, был у Нивы когда-нибудь двигатель на 102 лошадиные силы? Или коробка-автомат? Или минимум 2 подушки безопасности? Может, оцинковка кузова? Небольшой расход топлива? Ассистенты спуска с горы и подъёма? Про эргономику я вообще молчу... Поэтому для понимания того, что Джимни лучше, не обязательно лично сидеть в Джимни.
7
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Михаил Русанов
современные машины это нива из 1977 года?;)))
Современные, это те, которые, выпускаются в настоящее время! Понятно, что тебя в 77 году еще не было или маленький был, а я в 75-м уже на заводе пахал и когда вышла Нива, для кого-то, это был очень хороший автомобиль.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
nikitin
Давно пора . Всякие фолькцваген амароки в цодд, мерседесы "е" класса в гибдд и 200-ки в мчс менять на нивы . Чтоб служебная машина не превращалась в личную , а реально была служебная .
А судя по устаревающему парку , этих машин потребуеться много .
Мягкий знак в последнем слове, не требуется ставить!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Михаил Русанов
вряд ли гибдд сможет догнать пьяного лихача на какой-нибудь ауди а7, на этой древней неедущей повозке.
Вон сегодня тут видео было, как 15 машин Гибдд, Камри, Шкоды не кап Ниву догнать не могут! На Ниву, садятся те, кто на машине ездить умеет, а вот на иномарках с АКП, большинство неумех, городских ботанов, цепляется.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
Staszol
Не начнет. Покупателей нету.
С чего это ты так решил? Самая продаваемая марка в РФ! Не все хотят платить больше за обслуживание иномарок!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
16590345
то что на фото
передний и задний бамперы разные
это позор
Это разные авто. Простая Нива и Урбан. Не понимаете, а пишете…
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
6
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
MUHI
Это полноценный внедорожник, причем с жесткой межосевой блокировкой, в отличии от Ленд Крузеров и Паджер.
Ну, строго говоря, на некоторых моделях Крузаков ставили полноценный полный привод, фулл-тайм, там и блокировка была. И Паджеро на Супер Селекте тоже имел такую возможность. А в остальном согласен, при кроссоверной конструкции возможности Нивы на бездорожье весьма и весьма впечатляющие.
2
1
Ответить
Михаил
Честно говоря, 3х дверка еше ладно ...*****о месить за копейки (хотя не очень то и копейки), но пятидверка - это дютая жесть изначально
4
2
Ответить
Михаил
MUHI
Лично я, лучше бы на пятидверной Ниве ездил, чем на Ленд Ровере, но семья, не согласовывает покупку Нивы, я бы и на трёхдверную был согласен, лишь бы на обслуживание, по меньше денег тратить. Развестись, что ли?
Купи втихаря себе, ставь за углом

Если едешь саи, проезал на недостойном Ленд Ровере за угол, и как мужик дальше на крутом авто поехал
4
 
Ответить
nikolay keskinov
Самое главное - подушки безопасности, ага. Сбоку.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 12991
Вот действительно не понимаю "нафига козе баян", трёхдверная Нива это понятная машина, короткая база, относительно лёгкая, ну т.е. хороший внедорожник, а эта такса ни то, ни сё, тем более, что Нива Травел те же яйца, только вид сбоку.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Lifterman
Ну, строго говоря, на некоторых моделях Крузаков ставили полноценный полный привод, фулл-тайм, там и блокировка была. И Паджеро на Супер Селекте тоже имел такую возможность. А в остальном согласен, при кроссоверной конструкции возможности Нивы на бездорожье весьма и весьма впечатляющие.
Не блокируется на 100% как Суперселект, так лендкрузеровский Торсен. На максимальных нагрузках, когда надо выскочить из ямы, заблокированный межосевой дифференциал частично размыкается. Там по-моему 90 с лишним процентов блопировка. А вот парт-тайм, там наглухо подключается передок, также, как и на Ниве, межосевой дифференциал, шунтируется храповой муфтой, т.е. дифференциал, исключается из схемы полного привода. Потому УАЗы, Нивы и «рвут» свои раздатки.
Рама, это атрибут внедорожника? Тогда Паджеро, кроссовер?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
3
Ответить
Максим
Воронеж
давай ИЖ-комби, взамен октахи!!!!!!
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Михаил
Купи втихаря себе, ставь за углом

Если едешь саи, проезал на недостойном Ленд Ровере за угол, и как мужик дальше на крутом авто поехал
Я в своем доме живу, мне на нашей улице, прятать машину, негде. Да и не обманываю я не кого, тем более своих. Крутыми бывают, лишь яйца, кипяток, а машин, крутых не бывает. Машины созданы для работы, для помощи человеку, а не для собственного самоутверждения. Что у Нивы, что у Ленд Ровера, четыре колеса и руль, а по мягкости подвески, Нива, даже лучше. Поэтому как можно ездить на японских жестких кроссоверах, я не понимаю! Ездил недавно, и на Гранд Витаре, и на РАВ-4 и на Х-трейле, не понравилось! Трясет на стыках плит, так, что в голову, кажется по мозгам, отдает.
Так вот, тут как быть, если сравнить комфорт Нивы за миллион рублей и допустим Тойота РАВ-4 за 3,5 миллиона? Получается, что Нива, как не крути, а лучше РАВ-4!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
nikolay keskinov
Самое главное - подушки безопасности, ага. Сбоку.
Особенно в деревне, или на проселке.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
Михаил
MUHI
Я в своем доме живу, мне на нашей улице, прятать машину, негде. Да и не обманываю я не кого, тем более своих. Крутыми бывают, лишь яйца, кипяток, а машин, крутых не бывает. Машины созданы для работы, для...
Потому что кроссовер - это всегда компромисс :)

Я катаю легаси, жена - аутек того же поколения

Могу сравнить хоть каждый день

Но в Ниве ничего больше нет. Даже на трассовых скоростях слово комфорт отрывается и улета5т навсегда. По комплектуху вообще молчу
3
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
MUHI
Не блокируется на 100% как Суперселект, так лендкрузеровский Торсен. На максимальных нагрузках, когда надо выскочить из ямы, заблокированный межосевой дифференциал частично размыкается. Там по-моему 90...
С чего Вы взяли, что рама - атрибут внедорожника? Тогда что, Линкольны да Маркообразные что, внедорожники? Вы откуда раму-то "вытащили" вообще в наш диалог? И перестаньте уже на Ниве передок включать. Там постоянный полный привод....А у Парт-Тайма нет межосевого дифференциала. Так что не "...также, как и на Ниве.."
"...Не блокируется на 100% как Суперселект, так лендкрузеровский Торсен...." - блокируется.
3
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1083
25846971
Где нива и где джимни
Действительно. Нива намного доступнее.
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
3
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
так-то логично что возобновят выпуск, но как же долго они телятся!!!!!! древняя нива 5д через год, уаз с готовым китайским дизелем через год
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Михаил
Потому что кроссовер - это всегда компромисс :)

Я катаю легаси, жена - аутек того же поколения

Могу сравнить хоть каждый день

Но в Ниве ничего больше нет. Даже на трассовых скоростях слово комфорт отрывается и улета5т навсегда. По комплектуху вообще молчу
Да не нужны, мне уже скорость и трассы! Главное, чтобы не так трясло, по раздолбанному асфальту! Мне кроме как в магазины и то, через день, два, три ездить, больше нечего не надо! Ну за грибами там, летом в лес и всё.
Вот мой траффик.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Lifterman
С чего Вы взяли, что рама - атрибут внедорожника? Тогда что, Линкольны да Маркообразные что, внедорожники? Вы откуда раму-то "вытащили" вообще в наш диалог? И перестаньте уже на Ниве передок...
Взял из Вашего поста! Где я писал, что на Ниве включается передок? Я писал о том, что передок жестко подключается на парт-тайме, также как и на Ниве дифференциал жестко блокируется храповиком! Я я 14 лет на УАЗах отъездил и что там есть дифференциал, я тоже не писал!
Еще раз Вам повторяю, что нет у Суперселекта и Торсена 100% блокировки! Иначе на Паджерах и Крузаках, также как, и на Нивах и на Уазах рвало бы: полуоси, редукторы и РК!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
6
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15951
vadik5687
Вообще не понятно на что надеятся японцы, им ведь конкурировать в одной ценовой нише! Ну может чуток Нива дороже будет...Ставить против Нивы Джимника? Как с ножом на перестрелку.
Нива то по любому дороже будет! Надежность, сверхпроходимость и комфорт по сравнению с Джимником! За это стоит доплатить! 100%!!!
Путешествуйте!
2
1
Ответить
Благовещенск
Денис Мороз
честно сказать, не знаю, что позорнее - эта новость о жалких потугах Автоваза или жалкое блеянье комментаторов под этой новостью! Где наши автомобильные стартаперы? Где наш Илон Маск хоия бы на минималках?...
Сдатся мне у "нашего Илона Маска", если таковой появится, " уважаемые люди" вскорости отожмут прибыльный стартап...
2
 
Ответить
Благовещенск
MUHI
С удовольствием бы купил новую «шестерку».
Лучше "тршку".
1
 
Ответить
Благовещенск
ххх ххх
Лучше "тршку".
*тршку.
 
1
Ответить
Благовещенск
ххх ххх
*тршку.
*трешку. Дром не знает букву "йо".
1
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1175
MUHI
С удовольствием бы купил новую «шестерку».
Да тебя все блондинки с телефонами на дороге унижали бы.Ты бы не стерпел
+
 
 
Ответить
1394619
MUHI
С удовольствием бы купил новую «шестерку».
Почем? И в чем удовольствие?)
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1175
MUHI
Взял из Вашего поста! Где я писал, что на Ниве включается передок? Я писал о том, что передок жестко подключается на парт-тайме, также как и на Ниве дифференциал жестко блокируется храповиком! Я я 14 лет...
М-да....бред бредовый
+
1
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37766
Назад в будущее. Только не в кино.
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
1
 
Ответить
25972271
SadSam
«Умные люди без вас разберутся», что им писать и где ;) шли бы вы работать, а не в коментах ср@ться))) А по факту, новость в данный момент положительная, любое расширение ассортимента на дефицитном...
А ещё Сузуки пятидверку выпустила без заводского колхоза, а Ниве 5д крышу из трёх частей сваривают) И уголки к дверям подваривают. Ну это же смешно!
 
 
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
MUHI
Откуда берется, это понимание? С хвалебных отзывов на дроме?
Я тоже в начале 2000-х, начитавшись этой брехни, тоже купил японский автомобиль, только потом пожалел, что свои верные и надежные Жигули продал! Далеко иномаркам до нашепрома, особенно по стоимости содержания.
Так продай, ты ж балаболил что весту купишь...
1
 
Ответить
Михаил
MUHI
Да не нужны, мне уже скорость и трассы! Главное, чтобы не так трясло, по раздолбанному асфальту! Мне кроме как в магазины и то, через день, два, три ездить, больше нечего не надо! Ну за грибами там, летом в лес и всё.
Вот мой траффик.
Это очень нишевая эксплуатация :)

Но я думаб, тот же Аутбек отлично подойдет :)
1
 
Ответить
YP
Челябинск
MUHI
Да нах они тут нужны? Где на их Пежо, в России ездить? Разве, что только на юге, а к нам в Урай, они не доедут даже своим ходом.
Тем временем они уже совместную сборку обсуждают https://news.drom.ru/92781.html
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
ххх ххх
Лучше "тршку".
Нет! Не люблю много хромированных деталей!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
11413955
9303887
Нытики и критиканы, а вам какое дело? Мне, например, эта машина до лампочки... Но, если будут брать, то значит машина нужна, а вас никто не заставляет покупать! Шли бы лучше работать, чем писать здесь всякую ерунду. Умные люди без вас разберутся что выпускать и продавать!
"Умные" люди (по твоей версии) докатились до того, что теперь у нас такие, вот недоавтомобили. Но, для тебя, хахатун-прославитель, и, так сойдёт. 👍😁
2
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
xinkaievod
Да тебя все блондинки с телефонами на дороге унижали бы.Ты бы не стерпел
Каким это таким образом, меня может унизить баба? Тут в городе, траффик, 30-40 км в час летом, зимой ещё меньше!
А на Жигулях, кроме хорошей подвески, еще хороший двигатель, едущий с низов и короткоходная КПП, с четкими включениями, так что я думаю не уступлю в разгоне, блондинкам на вариаторных и автоматических трансмиссиях!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
1394619
Почем? И в чем удовольствие?)
За тысяч 700-800, по нынешним ценам.
Удовольствие в механической коробке, комфортабельной подвеске, отличной печке, ну и внешне, машина на автомобиль похожа, а не азиатскую поделку.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
xinkaievod
М-да....бред бредовый
Все так пишут, когда сказать нечего!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Ravovod 4
Так продай, ты ж балаболил что весту купишь...
Буквально вчера, поднимал этот вопрос на семейном совете, не согласовали мне продажу! С так бы продал, тем более три человека в личку на Д2 пишут, хотят купить.
Я Весту, новую ждал, хотел с вариатором взять, чтобы супруга, больше ездила, а я брал там, когда надо мне. Но Весту стало с вариатором в максималке не купить, сейчас появились за 2 млн. 1,8 на механике, нах они такие нужны, если мой ЛР 2,8 млн. стоит? Так у меня пробег около 62 тысяч, для дизеля, обкатка, считай!
А той Весте, со жрущим масло и бензин мотором, да воющей коробкой, 1 лям «красная цена»! За два «лимона», её брать, желающих мало.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Михаил
Это очень нишевая эксплуатация :)

Но я думаб, тот же Аутбек отлично подойдет :)
Ну какая есть, я уже, не люблю ездить на машине! Морально устаю, от болтающих за рулем по телефону, раздолбанных и загаженных солью дорог!
Аутбэк, расходует много бензина, мой авто при температурах до -15 градусов, меньше 10 литров в городе расходует и это с небольшими прогревами. За городом, менее семи литров.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
YP
Тем временем они уже совместную сборку обсуждают https://news.drom.ru/92781.html
Да пусть обсуждают! К нам, в ХМАО, такой хлам, не доезжает.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
     
Ха
Сообщений: 109
1394619
И шаху верните
Да она просто топ по сравнению с этим недоразумением
 
 
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
MUHI
Буквально вчера, поднимал этот вопрос на семейном совете, не согласовали мне продажу! С так бы продал, тем более три человека в личку на Д2 пишут, хотят купить. Я Весту, новую ждал, хотел с вариатором...
Ты даже в семье своей ничего не решаешь , не мужик, а тряпка…
3
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67698
Автоваз ,так довыделывается.Нет что б выпускать новые конкурентные модели.Старье жует.Ну и рухнут продажи,конкуренты с Китая ,Ирана сожрут
 
 
Ответить
Михаил
Благовещенск
Семерку еще верните
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 560
Машина реально ведро, чего ее нахваливать?
Пошли по ленинскому пути: шаг вперед, два назад...
"Как же вы пепелац без гравицаппы выкатываете из гаража? Это непорядок..."
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Ravovod 4
Ты даже в семье своей ничего не решаешь , не мужик, а тряпка…
Я и так не мужик, потому что мужики, пашут! А я дома сижу!
«Мужчина это тот у кого есть деньги!» Так у нас говорят на Кавказе! Далее, семья у нас это святое, мы не бросаем жен и детей, как вы!
Мне машина, уже по сути, не нужна, поэтому я считаюсь с мнением семьи. Им нравится машина, значит пусть она стоит в гараже. Она есть не просит. Пару раз в неделю выезжаю, чтобы не застоялась. Так-то, настоящий мужик. Паши дальше! Может и заработаешь на китайский тарантас, по цене Ленд Ровера, а мне уже 6 лет, как неплохо на Ленд Ровере ездить, даже надоел уже, своим комфортом и удобством!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
5
Ответить
1394619
MUHI
За тысяч 700-800, по нынешним ценам.
Удовольствие в механической коробке, комфортабельной подвеске, отличной печке, ну и внешне, машина на автомобиль похожа, а не азиатскую поделку.
Сомнительное удовольствие за 700-800) ноооо...мы другие, у нас свой путь)
2
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
MUHI
Взял из Вашего поста! Где я писал, что на Ниве включается передок? Я писал о том, что передок жестко подключается на парт-тайме, также как и на Ниве дифференциал жестко блокируется храповиком! Я я 14 лет...
Ну и где в моем посте написано, что рама - атрибут внедорожника? Прочитайте свою фразу "...А вот парт-тайм, там наглухо подключается передок, также, как и на Ниве, межосевой дифференциал, шунтируется храповой муфтой, т.е. дифференциал, исключается из схемы полного привода..." Формулируйте свои мысли более грамотно, вопросов не будет. А рвут полуоси, редуктора и прочее не из-за блокировок. Отсутствие навыков вождения на полном приводе и качество запчастей и материалов - основные причины.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
1394619
Сомнительное удовольствие за 700-800) ноооо...мы другие, у нас свой путь)
Конечно вы другие, а я советский человек!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Lifterman
Ну и где в моем посте написано, что рама - атрибут внедорожника? Прочитайте свою фразу "...А вот парт-тайм, там наглухо подключается передок, также, как и на Ниве, межосевой дифференциал, шунтируется...
Я что сочинение на экзамене по роману: «Война и мир», пишу? Ведь сами знаете, что у Нивы постоянный полный привод! Что непонятно? Или я тут общаюсь с ботаниками, а не автомобилистами.
Расскажите, как можно наглухо заблокировать дифференциал Торсен? Его лишь можно поджать электромагнитной муфтой! Сейчас на новом МПС тоже ставят Торсен, как он блокируется пока не знаю.
Рвут, когда проваливаешься под снегом в приличную траншею, или нужно выскочить на подъем! Лично видел, как на Паджеро 4, вискомуфта в РК, отключает задний мост, когда передок был в глубокой яме, а выдернул её тогда, паркетник Хенде Санта Фе…
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7856
16590345
любите восхищаться,
когда форд, тойота, шевролет и другие
выпускают старые тачки.
восхищайтесь и вазом
Конечно будем. Дистанционно.
 
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7856
Михаил Русанов
вряд ли гибдд сможет догнать пьяного лихача на какой-нибудь ауди а7, на этой древней неедущей повозке.
Пусть октавии берегут, после им гранты выдадут, там особо не погоняешься)))
 
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7856
Staszol
Его не догонять надо. А блокировать силами патрулей находящихся на дежурстве.
Последствия догонялок весьма печальные.
Патрулей нынче немного стало. Так что придётся догонять.
 
 
Ответить
9099401
MUHI
Я в своем доме живу, мне на нашей улице, прятать машину, негде. Да и не обманываю я не кого, тем более своих. Крутыми бывают, лишь яйца, кипяток, а машин, крутых не бывает. Машины созданы для работы, для...
"Машины созданы для работы, для помощи человеку, а не для собственного самоутверждения."
Скажи это дядям на новых трехсотых кукурузерах )))) или чиновникам, которые на мерседесах Е класса гоняют.
Нет, тачка это как раз способ самоутвердиться, причем у многих. Как часы, обувь и прочая ерунда.
1
 
Ответить
9099401
nikolay keskinov
Самое главное - подушки безопасности, ага. Сбоку.
Спереди у нее, под капотом, запаска. И никакая подушка тебя не спасет от фронтального удара ))) колесо в голову приедет полюбому
А вот от бокового может быть и спасет. Кто знает.
 
 
Ответить
9099401
MUHI
Буквально вчера, поднимал этот вопрос на семейном совете, не согласовали мне продажу! С так бы продал, тем более три человека в личку на Д2 пишут, хотят купить. Я Весту, новую ждал, хотел с вариатором...
с вариатором там идет двиг 1.3, если не путаю. масло он не жрет, а коробка не воет. другое дело, как это все обслуживать, потому что рено ушли из России.
Но 2 мульта для нее дофига, да.
1
 
Ответить
9099401
Ravovod 4
Ты даже в семье своей ничего не решаешь , не мужик, а тряпка…
Жостка
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8303
vadik5687
Позвольте спросить: а чтобы топливный насос в баке поменять, надо будет опять кусочек железного пола вырезать турбинкой?
Ну зачем же так, можно как в сузуке - бак открутить и уронить под машину
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
 
Ответить
Бобрович Дмитрий Владиславович
Новосибирск
Всегда мучил вопрос, как так распилили короткую ниву, приварили во внутрь еще один салон и получили Безопасную новую машину которая прекрасно встает на учет, а привез с Японии рамного джипа,распилил кузов при чем не пиля раму, так это не безопасно, на распиле ездить нельзя. Цирк да только.
2
 
Ответить
Михаил
MUHI
Ну какая есть, я уже, не люблю ездить на машине! Морально устаю, от болтающих за рулем по телефону, раздолбанных и загаженных солью дорог! Аутбэк, расходует много бензина, мой авто при температурах до...
Ты не поверишь, Аутбек жрет 10ку в городе и 7 на трассе, если идти 110, и 8 если чуток быстрее со вмнй семьей на борту
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
9099401
"Машины созданы для работы, для помощи человеку, а не для собственного самоутверждения." Скажи это дядям на новых трехсотых кукурузерах )))) или чиновникам, которые на мерседесах Е класса гоняют....
Большие автомобили, это самый верный способ, опозорится! Всем известно, что у таких людей, как правило, сексуальные проблемы и детские комплексы неполноценности.
Лично я, покупаю просто качественные вещи, в том числе, часы и обувь. Вот мои часы, им более двадцати лет, браслет уже третий.
Также и с автомобилем, как только появилась возможность, я стал подбирать качественный автомобиль, которому не нужен ежегодный детейлинг и перешивка салона каждые 5 лет.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
9099401
с вариатором там идет двиг 1.3, если не путаю. масло он не жрет, а коробка не воет. другое дело, как это все обслуживать, потому что рено ушли из России.
Но 2 мульта для нее дофига, да.
Мотор там был 1,6 117 л.с. Это бывший мотор Ниссан, вариатор тоже ниссановский от Кашкая, Джук. Агрегаты так себе, но по магазинам ездить сойдет.
Конечно дофига! Можно уже китайца взять.
Ленд Ровер тоже ушёл, запчасти есть, но дилеры работают. Ленд Ровер когда уходил, то представитель, высказал сожаление и принес извинения, сказав, что уходят не по собственной инициативе и надеются вернутся.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8303
MUHI
Не блокируется на 100% как Суперселект, так лендкрузеровский Торсен. На максимальных нагрузках, когда надо выскочить из ямы, заблокированный межосевой дифференциал частично размыкается. Там по-моему 90...
Насколько мне известно, в торсене и суперселекте при включении межосевого блока оси получают жёсткую механическую связь и проскальзывать там нечему. То, что незаблокированный дифф проскальзывает, это как раз хорошо. Это же дифференциал, он так работает, хоть и имеет какой-то коэффициент самоблокировки
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Михаил
Ты не поверишь, Аутбек жрет 10ку в городе и 7 на трассе, если идти 110, и 8 если чуток быстрее со вмнй семьей на борту
Возможно, но у меня 6,5 литров, это расход в интервале 3500 км, там разные скорости, разные режимы, конечно гружённый.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8303
ххх ххх
Сдатся мне у "нашего Илона Маска", если таковой появится, " уважаемые люди" вскорости отожмут прибыльный стартап...
Далеко ходить не надо - Дуров и Тиньков не взлетели )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Scout66
Насколько мне известно, в торсене и суперселекте при включении межосевого блока оси получают жёсткую механическую связь и проскальзывать там нечему. То, что незаблокированный дифф проскальзывает, это как...
В раздатке суперселекта на заднем выходном валу стоит вискомуфта, защищающая трансмиссию от перегрузок. Торсен блокирует электромагнитная муфта и тоже не на 100%. Жестко, только на Ниве.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8303
MUHI
В раздатке суперселекта на заднем выходном валу стоит вискомуфта, защищающая трансмиссию от перегрузок. Торсен блокирует электромагнитная муфта и тоже не на 100%. Жестко, только на Ниве.
Есть у меня большие сомнения, что вменяемые инженеры сначала блокируют межосевой диф/муфту, а потом ставят муфту для разблокировки. Это нелогично
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
 
Ответить
1394619
MUHI
Конечно вы другие, а я советский человек!
Да я думаю за 700-800 можно где-нибудь поискать 2106 в состоянии максимально приближенном к новому) зачем конвейер мучать)
 
 
Ответить
YP
Челябинск
MUHI
Да пусть обсуждают! К нам, в ХМАО, такой хлам, не доезжает.
В ХМАО согласен на них даже не посмотрят. Был как то в Сургуте автопарк там довольно новый и разнообразный
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Scout66
Есть у меня большие сомнения, что вменяемые инженеры сначала блокируют межосевой диф/муфту, а потом ставят муфту для разблокировки. Это нелогично
Погуглите, есть, и схемы, и чертежи и фото суперселекта.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
1394619
Да я думаю за 700-800 можно где-нибудь поискать 2106 в состоянии максимально приближенном к новому) зачем конвейер мучать)
Можно, только мне с трудом верится, что это не восстановленный автомобиль! Проще и безопаснее новый авто купить, чем с рук.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
YP
В ХМАО согласен на них даже не посмотрят. Был как то в Сургуте автопарк там довольно новый и разнообразный
Да были тут уже Саманды! Даже механические коробки разваливались.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
23856032
Тайшет
Узаконенный распил....
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Scout66
Ну зачем же так, можно как в сузуке - бак открутить и уронить под машину
Да, помню мы с батей муд0хались на сузуки аерио/лиана, банзонасос умер, снять бак на месте не вариант, а ехать надо...пришлось вырезать пол!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1569
Scout66
Ну зачем же так, можно как в сузуке - бак открутить и уронить под машину
Только в сузуки вероятность того, что придётся заменить топливный насос гораздо ниже, чем у нивы. Да и у японцев даже такая процедура как снятие бензобака выполняется гораздо проще, потому что удобнее, всё для людей сделано.
 
 
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
MUHI
Я и так не мужик, потому что мужики, пашут! А я дома сижу! «Мужчина это тот у кого есть деньги!» Так у нас говорят на Кавказе! Далее, семья у нас это святое, мы не бросаем жен и детей, как вы! Мне...
Я китайскими грузовиками торгую, дед, ты меня жизни не учи, не твой уровень… сиди тихо там
2
1
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
9099401
Жостка
С ним иначе нельзя это ж мухтарка
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1569
25972271
А ещё Сузуки пятидверку выпустила без заводского колхоза, а Ниве 5д крышу из трёх частей сваривают) И уголки к дверям подваривают. Ну это же смешно!
Так они еще и на раме его сделали, то есть не только кузов разработали, но и раму. Да и говорят мотор новый поставят, то ли гибрд, то ли турбо. В любом случае работу они проделали большую, а автоваз з почти полвека так и не осилил даже мотор обновить.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Ravovod 4
Я китайскими грузовиками торгую, дед, ты меня жизни не учи, не твой уровень… сиди тихо там
Это уровень? Хоть бы молчал уже! Мне бы стыдно было признаваться, что барыжу!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8303
СергеевВН
Только в сузуки вероятность того, что придётся заменить топливный насос гораздо ниже, чем у нивы. Да и у японцев даже такая процедура как снятие бензобака выполняется гораздо проще, потому что удобнее, всё для людей сделано.
Ага, охотно верю
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
 
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
MUHI
Это уровень? Хоть бы молчал уже! Мне бы стыдно было признаваться, что барыжу!
Барыги и коммерсы это разные люди, понятия не путай. Главное все легально и доход отличный, а ты живи дальше на свою нищую пенсию
2
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Ravovod 4
Барыги и коммерсы это разные люди, понятия не путай. Главное все легально и доход отличный, а ты живи дальше на свою нищую пенсию
У тебя вообще, минималка будет!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
2
Ответить
nikitin
MUHI
Мягкий знак в последнем слове, не требуется ставить!
Да много чего не требуеться , как пить спиртное , курить гогно и быть тупым и не знать тригонометрию.
Но кому это надо? Каждый свое болото "хвалит" . У кого т9 без ошибок пишет , а кто-то ноты сектопа газа напукать может . У всех свои таланты . Вот бы каждый остался при своих и не лез с ними ко мне .
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
nikitin
Да много чего не требуеться , как пить спиртное , курить гогно и быть тупым и не знать тригонометрию. Но кому это надо? Каждый свое болото "хвалит" . У кого т9 без ошибок пишет , а кто-то ...
Так не надо тут чушь писать и не кто лезть не будет!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1175
MUHI
Я и так не мужик, потому что мужики, пашут! А я дома сижу! «Мужчина это тот у кого есть деньги!» Так у нас говорят на Кавказе! Далее, семья у нас это святое, мы не бросаем жен и детей, как вы! Мне...
Ты такой же кавказец как Я итальянец.Примазаться к горам чтоли желаешь
+
2
 
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
MUHI
У тебя вообще, минималка будет!
Веришь, мне пофиг будет на пенсию, у меня много недвижимости в Анапе)))
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Ravovod 4
Веришь, мне пофиг будет на пенсию, у меня много недвижимости в Анапе)))
Так и у меня недвижимости хватает! Плюс, неплохая пенсия! А мелкий, региональный бизнес, не выживет! Его поглотят московские корпорации! Это при любом раскладе, естественный процесс! Поэтому я бы некогда не стал развивать такой бизнес.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
1
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
MUHI
Так и у меня недвижимости хватает! Плюс, неплохая пенсия! А мелкий, региональный бизнес, не выживет! Его поглотят московские корпорации! Это при любом раскладе, естественный процесс! Поэтому я бы некогда не стал развивать такой бизнес.
Молчи, за умного сойдешь🤣
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Ravovod 4
Молчи, за умного сойдешь🤣
На себя посмотри со стороны!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
nikitin
MUHI
Так не надо тут чушь писать и не кто лезть не будет!
Чего присосался то ? Отродясь тебе не коментил .
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
nikitin
Чего присосался то ? Отродясь тебе не коментил .
Так и не надо.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
xinkaievod
Ты такой же кавказец как Я итальянец.Примазаться к горам чтоли желаешь
Почему примазаться? Я родом оттуда.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
MUHI
На себя посмотри со стороны!
Смотрю, всё отлично) А ты мухтарка без Родины, мечешься, то Кубань, то Урай...тьфу на тебя
2
 
Ответить
29904032
В объявлениях больше нет новой 5-ти дверной нивы от 2023 г.в.?
 
 
Ответить