Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Гамма Suzuki Jimny пополнилась «пятидверкой»

Гамма Suzuki Jimny пополнилась «пятидверкой»

12 Января 2023 | 18214 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1334 (90%)
149 (10%)

Suzuki Motor представила новую модификацию рамного внедорожника Jimny — удлиненную с пятью дверями. Напомним, до сих пор Джимни существовал только в трехдверном кузове.

Мировая премьера автомобиля состоялась на открывшемся в Нью-Дели международном автосалоне AutoExpo 2023. Индия является целевым рынком для «пятидверки», ее выпуск наладят в этой же стране — на мощностях завода Maruti Suzuki (местный филиал японского концерна) в Гуруграме.

Габаритная длина «растянутого» Джимни составляет 3985 мм, колесная база — 2590 мм. По обоим параметрам машина увеличена относительно «трехдверки» на 340 мм. Ширина и высота у двух автомобилей идентичны и составляют 1645 и 1720 мм соответственно.

«Пятидверка» имеет собственную цельноштампованную крышу, оригинальные передние и задние двери, пороги и задние крылья. Более того — даже лонжероны несущей рамы выполнены своими, цельными. То есть инженеры Suzuki сознательно избежали обходных решений со вставками и сделали все по наиболее капиталоемкому пути. 

Из внешних кузовных элементов унифицированными между трех- и пятидверным Джимни являются все панели оперения, дверца багажника, передний и задний бамперы. Строго анфас удлиненную машину, впрочем, тоже можно узнать — по оригинальной решетке с хромированным обрамлением прорезей. Размерность колес — 195/80 R15. 

Передняя панель салона и передние сиденья у пятидверного Jimny аналогичны исходной модели. В комплектацию входит медиасистема с девятидюймовым сенсорным экраном. Задний диван рассчитан на трех пассажиров.

В оснащение машины включены возможность синхронизации медиасистемы со смартфоном через Apple CarPlay и Android Auto, аудиокомплекс Arkamys, шесть подушек безопасности, АБС, ESP, помощь при трогании на подъеме, контроль при спуске с горы.

В части техники отличий от «трехдверки» также нет. Удлиненная модель будет оснащаться тем же 1,5-литровым бензиновым мотором Suzuki K15B мощностью 105 л.с. и крутящим моментом 134 Нм, он агрегатируется с 5-ступенчатой МКП или 4-диапазонным гидромеханическим «автоматом».

Мосты у Jimny неразрезные, привод постоянный задний и подключаемый полный. Есть понижающая передача.

Угол въезда «пятидверки» составляет 36 градусов, рампы — 24, съезда — 50. Дорожный просвет — 210 мм. 

Длина машины отнюдь не случайно загнана в пределы четырех метров — в Индии популярны автомобили чуть менее этой величины, поскольку их владельцы платят пониженный транспортный налог.

Предварительные заказы на новинку в Индии уже принимают, а живые продажи стартуют в мае 2023-го, цена составит около 1,2 млн рупий (=1 млн рублей).

Позднее стартуют поставки на глобальный рынок.

Пятидверный Suzuki Jimny
Пятидверный Suzuki Jimny
 
Пятидверный Suzuki Jimny
Пятидверный Suzuki Jimny
 
Пятидверный Suzuki Jimny
Пятидверный Suzuki Jimny
 
Пятидверный Suzuki Jimny
Пятидверный Suzuki Jimny
 
Пятидверный Suzuki Jimny
Пятидверный Suzuki Jimny
 
Пятидверный Suzuki Jimny
Пятидверный Suzuki Jimny
 
Пятидверный Suzuki Jimny
Пятидверный Suzuki Jimny
 
Пятидверный Suzuki Jimny
Пятидверный Suzuki Jimny
 
Пятидверный Suzuki Jimny
Стандартный трехдверный Suzuki Jimny
 

Комментарии

   
Оренбург
Сообщений: 869
Ну не чудо ли?
257
17
Ответить
  
Сообщений: 13284
В России заменит G-класс
Продам уши от мертвого осла.
210
18
Ответить
  
Сочи-Нск
Сообщений: 10685
Nazim
Ну не чудо ли?
у нас бы за 1 млн - очередь на 5 лет вперед выстроилась
Просьба не задавать глупых вопросов!
399
12
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8298
Ещё недавно я думал не взять ли трехдверку с 1,5л за миллион в кредит
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
85
13
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1270
Если по серой схеме цена будет до 1,5 млн., то, возможно, стоит рассмотреть как вариант к покупке...
121
14
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
4 ступка АКПП в 2023 году это моветон!
53
194
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Если в Индии Jimny стоит 1 млн рублей, а у нас 4 млн рублей, значит ли это что мы в 4 раза богаче и лучше?
238
11
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
ДИВАНИО Диванный X Перд
4 ступка АКПП в 2023 году это моветон!
Моветон - это китайский москвич.
274
15
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
А потом он вырастет в ширь, станет мощнее...
А УАЗ хантер покрасят в красный....
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
104
9
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
ДИВАНИО Диванный X Перд
4 ступка АКПП в 2023 году это моветон!
Эти моветоны на куче японцев которым 10 и более лет. Нормально едут.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
81
14
Ответить
Androw
Самара
Шнива и нива умри...
83
36
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
В Индии умеют презентовать авто!
43
4
Ответить
Дромомучитель
Новосибирск
Ну почти гелендваген!)))
34
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Влад_на мазде
Эти моветоны на куче японцев которым 10 и более лет. Нормально едут.
Экономичности в них нет! На скорости 100 км/ч обороты наверно под 3000 держат.
31
61
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Джимник за миллион+…

Эхь…
66
6
Ответить
Valeriy Kraynukov
хочу
55
11
Ответить
Valeriy Kraynukov
хочу
не хочу
26
59
Ответить
за 1 лям у нас бы автосалоны штурмом, как в Бразилии, брали бы)))
117
8
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 76
Arsy©
у нас бы за 1 млн - очередь на 5 лет вперед выстроилась
бери Ниву, поддержи наш автопром))))
17
63
Ответить
27518314
Догоним и перегоним...
10
11
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 76
KGBWatchingYou
Если по серой схеме цена будет до 1,5 млн., то, возможно, стоит рассмотреть как вариант к покупке...
на аукционе проходных годов можно будет взять через 3года, но я думаю цена будет за бу 2ляма это с учётом инфляции и всех расходов. За новый такой цена будет идти, если даже привезут то 3,5млн в лучшем случае.
34
4
Ответить
3745796
Новосибирск
Что там за бойница ближе к пятой двери. Можно было и не делать эту полуфорточку...
23
14
Ответить
31824263
Казань
ДИВАНИО Диванный X Перд
Если в Индии Jimny стоит 1 млн рублей, а у нас 4 млн рублей, значит ли это что мы в 4 раза богаче и лучше?
Если мы в 4 раза богаче и круче, то он всё равно не должен стоить в 4 раза дороже.
49
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Scout66
Ещё недавно я думал не взять ли трехдверку с 1,5л за миллион в кредит
Недавно в 2010г?
26
11
Ответить
31824263
Казань
ДИВАНИО Диванный X Перд
Экономичности в них нет! На скорости 100 км/ч обороты наверно под 3000 держат.
На МКПП 5 ступке много у кого при 100 км/ч 3000 оборотов. Ну плюс-минус.
39
4
Ответить
12605696
Новокузнецк
Ждём обзорщиков. Цена для индусов норм
14
1
Ответить
20015869
Уродливая растянутая @рень для индусов.
Нормальный Jimny здорового человека - только трёхдверный.
21
100
Ответить
   
Сообщений: 842
вот такую будку можно брать
The pen' is mighter than the sword!
21
6
Ответить
Владивосток
Но ведь НИВА это сделала ещё много лет назад. Японцы - как всегда , отстают и копируют 😁
96
28
Ответить
da-fomin
Новосибирск
KGBWatchingYou
Если по серой схеме цена будет до 1,5 млн., то, возможно, стоит рассмотреть как вариант к покупке...
Не будет.
26
 
Ответить
 
Сообщений: 5794
20015869
Уродливая растянутая @рень для индусов.
Нормальный Jimny здорового человека - только трёхдверный.
Нормальных здоровых 120 килограммовых на 190 см росту мужика в такую тарантайку?
Расширить бы до 180 см.
Для покемонов - пойдет
22
48
Ответить
da-fomin
Новосибирск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Экономичности в них нет! На скорости 100 км/ч обороты наверно под 3000 держат.
И что? У меня был Гольф V 1,6 на МКПП. На 5-й передаче при 100 км/ч было 3100 об.
22
10
Ответить
da-fomin
Новосибирск
27518314
Догоним и перегоним...
Только по ценам
22
2
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Евгений ***
Но ведь НИВА это сделала ещё много лет назад. Японцы - как всегда , отстают и копируют 😁
Для Индии надо укоротить до 4 м.
3
9
Ответить
 
Сообщений: 5794
Евгений ***
Но ведь НИВА это сделала ещё много лет назад. Японцы - как всегда , отстают и копируют 😁
Это в традициях японцев. Они как купили у португальцев аркебузу ок 1450 г, так и клепали их почти до 19-века. Ничего нового не придумали. Но японскую аркебузу довели до совершенства.
14
8
Ответить
Игорь
Владивосток
Джим должен быть 3-х дверым!
12
34
Ответить
20015869
Olsol
Нормальных здоровых 120 килограммовых на 190 см росту мужика в такую тарантайку?
Расширить бы до 180 см.
Для покемонов - пойдет
120 кг и 190 см - ха!
Мама, роди меня обратно)
18
7
Ответить
20015869
Евгений ***
Но ведь НИВА это сделала ещё много лет назад. Японцы - как всегда , отстают и копируют 😁
Растягивание 3-х дверок рождает уродов - и Нива, и Джимни - те же яйца, вид сбоку.
9
52
Ответить
20015869
ДИВАНИО Диванный X Перд
4 ступка АКПП в 2023 году это моветон!
Моветон - Гранта без ABS, ESP и АКПП в 2023 году.
47
10
Ответить
Duncan McLaud
Arsy©
у нас бы за 1 млн - очередь на 5 лет вперед выстроилась
Глубоко ошибаетесь. Если почитать форумы, то все хотят внедорожник с рамой, мостами, дизелем. А на практике имея деньги на покупку такого автомобиля, большинство выбирает кроссоверы, причём не всегда полноприводные.
42
7
Ответить
    
Сообщений: 1876
Джимни бы коробку помногоступенчатее, или мотор пободрее. Но, как я читал, в силу его конструктивных особенностей, ни первое, ни второе невозможно (не влезает). А без постоянного привода его трудно рассматривать как машину для города
13
28
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Arsy©
у нас бы за 1 млн - очередь на 5 лет вперед выстроилась
:-)
а кто тогда ладу гранту за миллион покупать будет??????
....
так что ловите пошлину, утиль и далее по списку и готовьте 3+ млн. тугриков
19
6
Ответить
25486250
Тюмень
Хоть и не люблю такие авто, но это нива здорового человека.
16
10
Ответить
Duncan McLaud
ДИВАНИО Диванный X Перд
Если в Индии Jimny стоит 1 млн рублей, а у нас 4 млн рублей, значит ли это что мы в 4 раза богаче и лучше?
Нет, это значит что в России на него очень плохой спрос и продаются они в мизерных количествах. Затраты связанные с сертификацией, поставками и т.п. распределяются не на тысячу автомобилей, а на десяток-другой штук. Поэтому представительство Сузуки в РФ продаёт их с большими наценками. Джимни всегда плохо продавался в РФ.
11
20
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ДИВАНИО Диванный X Перд
4 ступка АКПП в 2023 году это моветон!
это не спортивный болид а машина для передвижения на скорости до 100 км/ч, а на таких скоростях такого АКПП предостаточно, а по надежности он переплюнет любую современную автоматическую коробку.
50
6
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
1 млн р Карл!
14
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Денис Мороз
за 1 лям у нас бы автосалоны штурмом, как в Бразилии, брали бы)))
ага - у нас бы автосалоны, за возможность купить эту машину за 1 лям и без очереди - вам бы коврики предложили за 1,5 ляма допом купить и еще защиту за лям ну и еще "по мелочи".....
23
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ladiesman
бери Ниву, поддержи наш автопром))))
:-)
как можно поддержать то, что сдохло?
21
13
Ответить
20015869
AleksandrNevskiy
1 млн р Карл!
Индусская сборка)))
6
3
Ответить
Evgeniy Artemiev
Olsol
Нормальных здоровых 120 килограммовых на 190 см росту мужика в такую тарантайку?
Расширить бы до 180 см.
Для покемонов - пойдет
В 120 кило ничего здорового нет)
30
9
Ответить
Smith
Чита
Olsol
Нормальных здоровых 120 килограммовых на 190 см росту мужика в такую тарантайку?
Расширить бы до 180 см.
Для покемонов - пойдет
Для индусов делали, а не для русских рыбаков-охотников с ожирением)))
27
4
Ответить
Шаповалов Сергей
Артём
***яяяять пока смотрел слюной истек, почему мы такие ***орукие и на ****** ниве только шильдики менять научились
16
8
Ответить
Узник озера Комо
Теперь Джимни стал еще более вместительным и универсальным. В мире надет своего покупателя.
25
2
Ответить
  
Сообщений: 12978
"Задний диван рассчитан на трех пассажиров"

Хмм, тесновастенько там будет троим, даже не богатырской комплекции учитывая, что наружная ширина этого драндулета (без учета ширины крыльев) 147 см...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
6
6
Ответить
21352801
Красноярск
Поставил плюсик, ибо машинка реально нравится внешне. Но для жизни не понимаю, зачем её покупать даже за миллион... Вот есть меня друг, у него трёхдверка в предыдущем кузове. Задние сиденья выкинуты, на крыше экспедиционный багажник. Он на ней в тайгу на охоту катается в одиночку. И собрались тут мы с ним на рыбалку с моей лодкой и мотором. То, что у меня входит в Тойоту-спринтер универсал, даже не складывая заднюю лавку, к нему мы с трудом впихнули в салон и на крышу. Пятидверка ну чуть длиннее, По вместимости думаю вряд ли ощутимо больше. Получается, дорогой квадрик с крышей. Не более...
11
19
Ответить
26421948
Анапа
Ваз 2131 цена в Тольятти от 1 250 000 руб.🤣🤣🤣
10
1
Ответить
Кин
Тюмень
ДИВАНИО Диванный X Перд
Экономичности в них нет! На скорости 100 км/ч обороты наверно под 3000 держат.
Если не знаешь, то проверь сначала... У меня 4 ступа АКПП, при скорости 110 держит 2500 оборотов
3
5
Ответить
Андрей Щуров
ДИВАНИО Диванный X Перд
4 ступка АКПП в 2023 году это моветон!
Давай обсудим это в 2033 году. Когда 8 (9, 10)-ступки 2023 года все давно подохнут.
2
7
Ответить
Андрей Щуров
Olsol
Нормальных здоровых 120 килограммовых на 190 см росту мужика в такую тарантайку?
Расширить бы до 180 см.
Для покемонов - пойдет
О каком "здоровье" речь с такими параметрами?
Тут про диагнозы надо рассуждать, а не про здоровье.
10
2
Ответить
Андрей Щуров
Вася Иванов-Петров
Джимни бы коробку помногоступенчатее, или мотор пободрее. Но, как я читал, в силу его конструктивных особенностей, ни первое, ни второе невозможно (не влезает). А без постоянного привода его трудно рассматривать как машину для города
Боже ж мой, а как все человечество ездило на заднем приводе до 70х годов прошлого века? В городах в том числе. Джимни - прекрасно сбалансированный автомобиль, ему не нужно ни мощности больше, ни скорости. Он совершенен в рамках своей концепции.
27
2
Ответить
Андрей Щуров
21352801
Поставил плюсик, ибо машинка реально нравится внешне. Но для жизни не понимаю, зачем её покупать даже за миллион... Вот есть меня друг, у него трёхдверка в предыдущем кузове. Задние сиденья выкинуты,...
Для квадрика не так и дорог. Да, как бы квадрик, с крышей, дверями, непроницаемый для дождя, пригодный для ДОП, не требующий загадочных "прав на трактор", с печкой, кондиционером и даже задним рядом, каким бы он ни был. И можно ездить на работу каждый день (пусть не очень быстро), а на квадрике - как-то не тянет :)
23
1
Ответить
роман
Владивосток
KGBWatchingYou
Если по серой схеме цена будет до 1,5 млн., то, возможно, стоит рассмотреть как вариант к покупке...
Прульные стоят по 2 лимона
4
1
Ответить
16590345
Томск
че там
до сотки она разгоняется вообще ?
если да - за сколько ?
2
14
Ответить
11470219
31824263
Если мы в 4 раза богаче и круче, то он всё равно не должен стоить в 4 раза дороже.
Тогда предлагаю сделать его в 4 раза дешевле!
5
1
Ответить
11470219
Евгений ***
Но ведь НИВА это сделала ещё много лет назад. Японцы - как всегда , отстают и копируют 😁
Джимни крокодил?
1
3
Ответить
     
Nsk
Сообщений: 2053
У меня был Джимни пруль и была Нива, я разницы не вижу. Едут они оба никак, моторов не хватает обоим. Нива пошире и на дороге стоит лучше, подвеска у неё, как и у всех тазов - огонь. По ломучести - обе не ломались.

Поприкалываться взял бы ниву - содержать дешевле, ездить бы каждый день ни на одном из них не стал бы, это мазохизм.
15
9
Ответить
 
Сообщений: 6604
Nazim
Ну не чудо ли?
Чудо индийской экономики на чае с перцем и дизентерии :))
 
1
Ответить
Григорий Чиркин
М.А.П.
У меня был Джимни пруль и была Нива, я разницы не вижу. Едут они оба никак, моторов не хватает обоим. Нива пошире и на дороге стоит лучше, подвеска у неё, как и у всех тазов - огонь. По ломучести - обе...
Вы или шутите,или фантазируете. Или живёте в другой реальности. До этого Джимни был во всём лучше Нивы. Какие бы Вы сказки не придумывали. А до нового,ей никогда в жизни не допрыгнуть.
10
10
Ответить
10950616
20015869
Уродливая растянутая @рень для индусов.
Нормальный Jimny здорового человека - только трёхдверный.
Трехдверка только для инвалидов
2
10
Ответить
5555
Улан-Удэ
На презентации должен был быть Митхун Чакраборти с песней * Джимни, Джимни- хочу, хочу*. Мне понравилась не машина, ведущая.
1
2
Ответить
     
Nsk
Сообщений: 2053
Григорий Чиркин
Вы или шутите,или фантазируете. Или живёте в другой реальности. До этого Джимни был во всём лучше Нивы. Какие бы Вы сказки не придумывали. А до нового,ей никогда в жизни не допрыгнуть.
>во всем
Ага угу, прулефаны повылазили, скорость Джимни на грейдере - как у пузотерки а то и медленнее или позвоночник в трусах. Скорость ниваса - 80км/ч. Багажник в Джимни - положить можно термос и зубную щетку. У нивы какой-никакой но все же есть. Проходимость у стандартных почти одинаковая, низов нет ни там ни там, никакого внатяг, просто включаешь 2 пониженную и прешь пока едет или пока не заглох, потом сдаёшь назад и снова.

Салон в Джимни лучше да, и был и в нынешнем. Но нахрена мне салон в крытом квадроцикле?
9
13
Ответить
21352801
Красноярск
Андрей Щуров
Для квадрика не так и дорог. Да, как бы квадрик, с крышей, дверями, непроницаемый для дождя, пригодный для ДОП, не требующий загадочных "прав на трактор", с печкой, кондиционером и даже задним...
ну или так..))
 
 
Ответить
17230003
"Предварительные заказы на новинку в Индии уже принимают, а живые продажи стартуют в мае 2023-го, цена составит около 1,2 млн рупий (=1 млн рублей)."
А тем временем нива пятидверка от 918 900, шнива от 998 900 по РРЦ. В реальности дороже ляма. Дром, может напишите статью про покупку новых авто из Индии?
9
 
Ответить
17230003
KGBWatchingYou
Если по серой схеме цена будет до 1,5 млн., то, возможно, стоит рассмотреть как вариант к покупке...
1200000 рупий это 14 751 долларов, таможня+сбор как физик выйдет в 486 397 рублей. Остается доставка, так что если для себя заказывать то выйдет не менее 1,6-1,7 миллиона.
3
 
Ответить
Григорий Чиркин
М.А.П.
>во всем Ага угу, прулефаны повылазили, скорость Джимни на грейдере - как у пузотерки а то и медленнее или позвоночник в трусах. Скорость ниваса - 80км/ч. Багажник в Джимни - положить можно термос...
А два неразрезных моста у Нивы есть ? А раздатка в Джимни тоже воет ? А эргономика как у этого сарая на колёсах такая же ? А в Ниве ничего не вытряхивало ? А в Джимни такие же уродские сиденья,по форме ? Расскажите сказку что в Ниве в позе имбриона удобнее. А в Джимни так же шумно ? Сказку про ее не ломалось,я слышал,с этой фантазией всё понятно. А в Джимни потеют стёкла ? А может климатика в Ниве лучше ? А на Джимни самопроизвольно тоже центр отключается ? Джимни тоже криво собран ? А салон ?
Про не ломается Нива это в другом месте рассказывать будете,сходу что помню на новой: течь лобаша по уплотнителям,порваны лонжероны,ГНЦ сдохла,бачки умирают,клинят ручки,отрывает уши кронштейнов,на амортизаторах....
Да да,она у Вас не ломалась. Я ещё не всё написал. И там и тут. Это так, вступление...
21
5
Ответить
    
Сообщений: 1569
М.А.П.
>во всем Ага угу, прулефаны повылазили, скорость Джимни на грейдере - как у пузотерки а то и медленнее или позвоночник в трусах. Скорость ниваса - 80км/ч. Багажник в Джимни - положить можно термос...
У джимнике по крайней мере нового, подвеска в разы комфортней чем у нивы, подёжность у японца куда лучше, двигатель мощней и экономичней, да и нет проблем с коррозией.
8
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
В Индии умеют презентовать авто!
Это король боливуда. ШахРухХан.
2
 
Ответить
Valeriy Kraynukov
не хочу
так нам и не продадут)))
 
 
Ответить
25972271
М.А.П.
>во всем Ага угу, прулефаны повылазили, скорость Джимни на грейдере - как у пузотерки а то и медленнее или позвоночник в трусах. Скорость ниваса - 80км/ч. Багажник в Джимни - положить можно термос...
Это ж не пикап, чтобы успешность модели мерить багажником. На Джимни тоже можно ехать 80 км/ч по грейдеру. Проходимость Джимни превосходит нивовскую, ибо мощность выше, масса ниже, база короче, углы въезда и съезда лучше. Кстати, напомните, какой автомат стоит в Ниве?)))
9
4
Ответить
25972271
ДИВАНИО Диванный X Перд
4 ступка АКПП в 2023 году это моветон!
Для рамного внедорожника - нормально. Зачем ему 6-ступка?
6
1
Ответить
Алексей Савкин
М.А.П.
У меня был Джимни пруль и была Нива, я разницы не вижу. Едут они оба никак, моторов не хватает обоим. Нива пошире и на дороге стоит лучше, подвеска у неё, как и у всех тазов - огонь. По ломучести - обе...
Нива не ломалась? Наверное, стояла... А чтобы Джимни ехал, надо брать на 1.3 или 1.5 моторе, а не на 0.66. Кстати, иронично, что Джимни с мотором как бутылка водки ехал так же, как Нива с 1.7, не находишь?
9
3
Ответить
25846971
Челябинск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Если в Индии Jimny стоит 1 млн рублей, а у нас 4 млн рублей, значит ли это что мы в 4 раза богаче и лучше?
Думаю, что Джимни в Индии берут немногие, как и мы
3
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Dilmurad Babahanov
Это король боливуда. ШахРухХан.
Митхун Чакраборти круче!
2
 
Ответить
27087233
М.А.П.
>во всем Ага угу, прулефаны повылазили, скорость Джимни на грейдере - как у пузотерки а то и медленнее или позвоночник в трусах. Скорость ниваса - 80км/ч. Багажник в Джимни - положить можно термос...
А нахрена мне багажник в квадроцикле?
Скорость джимни на грейдере как у пузотерки, скорость нивы 80км/ч - сравне5ие наподобин шли 2 бабы, одна блондинка, другая в магазин
 
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Митхун Чакраборти круче!
Был. Сейчас Шахрух Хан.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 12978
Андрей Щуров
О каком "здоровье" речь с такими параметрами?
Тут про диагнозы надо рассуждать, а не про здоровье.
Он видимо под "здоровьем" подразумевает габариты, а не безупречное функционирование организма.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
 
Ответить
15758479
Петропавловск-Камчатский
Мне одному кажется, что японцы специально вогнали его в размер Эскудика первого поколения, чтобы конвейер еще раз запустить
1
 
Ответить
   
Шепеткова 14
Сообщений: 980
За лям стал бы бестселлером.
 
1
Ответить
20182267
Якутск
И да как обычно никаких блокировок, одно колесо свиснет и никуда не поедет
2
1
Ответить
     
Nsk
Сообщений: 2053
Григорий Чиркин
А два неразрезных моста у Нивы есть ? А раздатка в Джимни тоже воет ? А эргономика как у этого сарая на колёсах такая же ? А в Ниве ничего не вытряхивало ? А в Джимни такие же уродские сиденья,по форме...
А зачем два моста компакту? Чтобы что? Котлетку строить, которая только на автовозе ездит? Нет не вытряхивало, ты НИКОГДА не догонишь Ниву на Джимни на грейдере или обычной грунтовке, просто не догонишь, она идет 70-80 без пробоев по битому асфальту, Джимни и даже 80ка стандартная - просто ТАК НЕ МОГУТ.

Остальные претензии в принципе не вижу смысла обсуждать, я не спорю что в Джимни тише и уютнее, и что он собран получше, но если машина не едет, то она не едет, принципиально разницы я не вижу. Поломок не было ни с одной, владел год и полтора.
8
2
Ответить
     
Nsk
Сообщений: 2053
СергеевВН
У джимнике по крайней мере нового, подвеска в разы комфортней чем у нивы, подёжность у японца куда лучше, двигатель мощней и экономичней, да и нет проблем с коррозией.
Я ездил на старом - УАЗ козел УАЗом козлом. Смотрел обзоры на новый - вроде ничего не поменялось.
1
 
Ответить
Илья
Нефтеюганск
KGBWatchingYou
Если по серой схеме цена будет до 1,5 млн., то, возможно, стоит рассмотреть как вариант к покупке...
Такого не будет край 2.5 млн
1
 
Ответить
     
Nsk
Сообщений: 2053
25972271
Это ж не пикап, чтобы успешность модели мерить багажником. На Джимни тоже можно ехать 80 км/ч по грейдеру. Проходимость Джимни превосходит нивовскую, ибо мощность выше, масса ниже, база короче, углы въезда и съезда лучше. Кстати, напомните, какой автомат стоит в Ниве?)))
Сначала ты говоришь что багажник не нужен, а потом что он более проходимый. Вероятно, ты выезжаешь на природу только с пачкой кондомов и бутылкой шампанского, потому что до сих пор живешь с мамой. А то так-то смысл ехать в лес, если оттуда ничего не увозить или туда ничего не везти.

Как он едет по грейдерам мне рассказывать не надо, постоянно приходилось травить колеса.
4
1
Ответить
Roman
Благовещенск
М.А.П.
У меня был Джимни пруль и была Нива, я разницы не вижу. Едут они оба никак, моторов не хватает обоим. Нива пошире и на дороге стоит лучше, подвеска у неё, как и у всех тазов - огонь. По ломучести - обе...
Про "содержать дёшевле" это уже давно в прошлом, сравни расходники (по подвеске к примеру) вазовские запчасти отнюдь не дешевле
 
4
Ответить
     
Nsk
Сообщений: 2053
Алексей Савкин
Нива не ломалась? Наверное, стояла... А чтобы Джимни ехал, надо брать на 1.3 или 1.5 моторе, а не на 0.66. Кстати, иронично, что Джимни с мотором как бутылка водки ехал так же, как Нива с 1.7, не находишь?
Он с любым мотором никуда не едет, так же как и нива. На педаль наступил, можно закуривать.

Нет не ломалась, чему там ломаться?
3
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1946
ДИВАНИО Диванный X Перд
Если в Индии Jimny стоит 1 млн рублей, а у нас 4 млн рублей, значит ли это что мы в 4 раза богаче и лучше?
Жаднее
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
ДИВАНИО Диванный X Перд
Экономичности в них нет! На скорости 100 км/ч обороты наверно под 3000 держат.
Честна сказать не задумывался над оборотами.
Но если сравнивать эскудик 97 года 2.0 л с 4-х ступкой на акпп, тот да плох. После сотки ревел и не ехал. И жрал как конь.
А мазда 2008 на полторахе и 4-х ступке акпп спокойно без шума едет 120-130. Сотка вообще чувствуется. Обороты правда не смотрел.
А по расходу я хз, я не могу ехать с самой экономичной скоростью в 90-100. Потому меж городами бак в 40 л на где то на 360 км уходит весь.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
  
На-Том-Краю-Света
Сообщений: 373
Давно вроде бы напрашивалось, но геометрическая проходимость уже, ясно будет не та. Да и вытянет ли двигатель, ибо и так усё грустно в этом плане.
Мой отзыв: Honda Freed 2018
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3985
Дожили...уже и джимник пятидверый...
 
 
Ответить
миша
Москва
ДИВАНИО Диванный X Перд
Экономичности в них нет! На скорости 100 км/ч обороты наверно под 3000 держат.
2500
1
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Влад_на мазде
Эти моветоны на куче японцев которым 10 и более лет. Нормально едут.
без ремонтов пирчОм!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
1
Ответить
Бывший Нивовод
Иркутск
21352801
Поставил плюсик, ибо машинка реально нравится внешне. Но для жизни не понимаю, зачем её покупать даже за миллион... Вот есть меня друг, у него трёхдверка в предыдущем кузове. Задние сиденья выкинуты,...
Так Вы же сами и ответили на свой вопрос- друг ездит на охоту и катается ОДИН) и я больше чем уверен, что его в жизни всё устраивает.
 
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Григорий Чиркин
А два неразрезных моста у Нивы есть ? А раздатка в Джимни тоже воет ? А эргономика как у этого сарая на колёсах такая же ? А в Ниве ничего не вытряхивало ? А в Джимни такие же уродские сиденья,по форме...
А зачем два моста? Чтобы машину по трассе ловить? Или чтобы наверняка в первой же колее застрять? Раздатка в Джимке подвывает. Но не так , как в Ниве, конечно же. Эргономика у Нивы получше, да и места побольше за рулем. В Ниве позвоночник ******пется. Уж что-что, но подвеска там замечательная. В новых Нивах более -менее сиденья. Не стоит сравнивать с сиденьями от Жигулей. В Джимке потише немного, да. На маленьких скоростях. Сейчас уже правильно говорить "сказки про ломучесть". Ну не ломаются они каждый день, как бы Вы этого ни хотели. В Джимни тоже потеют стекла. В Ниве есть косяк с неудачным расположением отопителя. При проезде глубоких луж паровая баня обеспечена. При исправной РК в Ниве "центр" не вылетает. На Джимке тоже такого не замечал. Сборка и салон у Джимки моднее и аккуратнее, тут бесспорно. А как у Джимки с курсовой устойчивостью на СНГ? При подключенном передке? А как у него с переворачиваемостью? Пообщайтесь с Джиперами Джимководами - много интересного и веселого расскажут. Про проезд колеи на боку, с обдираловом всей бочины, про развороты на ровном месте, опрокидываниях при смешных боковых уклонах.... Обе машины имеют и свои плюсы и недостатки. Глупо утверждать, что Джимка во всем сильно лучше Нивы. Ибо это не так. Не во всем...
4
2
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
25972271
Это ж не пикап, чтобы успешность модели мерить багажником. На Джимни тоже можно ехать 80 км/ч по грейдеру. Проходимость Джимни превосходит нивовскую, ибо мощность выше, масса ниже, база короче, углы въезда и съезда лучше. Кстати, напомните, какой автомат стоит в Ниве?)))
Тем не менее, во всех темах про Ниву её вменяют в косяки маленький багажник и салон. Но в темах про Джимку - это уже не так часто звучит, хотя он меньше. Но, как по мне, глупо требовать от этих обоих машин какой-то большой вместимости. По сути, это два квадрика под крышей и с печкой.... Ехать можно и 100, но Нива и её пассажиры при этом будут меньше страдать. На новом Джимке испортили подвеску. Слишком уж комфортной ее сделали. Пробивает. Проходимость нового Джимки в некоторых случаях лучше за счет грамотно настроенной электроники. Но геометрия где-то лучше, где-то хуже. Клиренс меньше и якорь в виде переднего моста. Не везде он поедет лучше Нивы. Это уже десятки раз тестировалось и блогерами и автожурналами и простыми людьми. И автомата на Ниве, слава Богу, нет.
3
1
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Алексей Савкин
Нива не ломалась? Наверное, стояла... А чтобы Джимни ехал, надо брать на 1.3 или 1.5 моторе, а не на 0.66. Кстати, иронично, что Джимни с мотором как бутылка водки ехал так же, как Нива с 1.7, не находишь?
Что значит "ехал"? Где? В каких условиях? Новый Джимка на 2-3 секунды быстрее Нивы в динамике до 100. На 105 силах.
1
1
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
20182267
И да как обычно никаких блокировок, одно колесо свиснет и никуда не поедет
Поедет. Там электроника неплохо работает. Но, конечно же, не заменяет полностью настоящие блокировки.
 
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
М.А.П.
Я ездил на старом - УАЗ козел УАЗом козлом. Смотрел обзоры на новый - вроде ничего не поменялось.
Подвеска стала более городской на новом. Раньше душу вытрясал жесткостью, но не пробивало хоть. На новом смыкается подвеска, слишком расхлябанная. Но в целом стало комфортнее. Но, как Вы и написали, на грейдере седокам Нивы будет спокойнее.
2
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Roman
Про "содержать дёшевле" это уже давно в прошлом, сравни расходники (по подвеске к примеру) вазовские запчасти отнюдь не дешевле
Хотите сказать, что дороже чем на Джимку?!?
3
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2062
ДИВАНИО Диванный X Перд
Если в Индии Jimny стоит 1 млн рублей, а у нас 4 млн рублей, значит ли это что мы в 4 раза богаче и лучше?
Что, вот этот гробик 4 ляма???? Совсем что ли уже.
Барыги в России никогда не переведутся.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 545
Land Rover Defender.
Mini)))
 
 
Ответить
Tzeentch
Нижний Новгород
Ценность джимми исключительно в проходимости, которая обеспечена преимущественно короткой базой и малым весом.
Сделав длиннобазный джимми, они лишают его этого преимущества, и из сегмента "квадроцикл с крышей" он перемещается в сегмент обычных кроссоверов, для которого он слишком убогий.
Решительно не понятна целевая аудитория 5 дверной версии.
5
2
Ответить
Павел
Дальнегорск
Ему бы двигу 2.0 или 2.5,тогда вообще огонь!!!!!
 
2
Ответить
Вася Вэ
Arsy©
у нас бы за 1 млн - очередь на 5 лет вперед выстроилась
за мульон щас и за вестой очередь выстроится
1
 
Ответить
Snork
Новороссийск
Duncan McLaud
Глубоко ошибаетесь. Если почитать форумы, то все хотят внедорожник с рамой, мостами, дизелем. А на практике имея деньги на покупку такого автомобиля, большинство выбирает кроссоверы, причём не всегда полноприводные.
Ну дык это.. хотят порномоделей, а и женятся на милых и скромных ))
3
 
Ответить
Tzeentch
Нижний Новгород
Павел
Ему бы двигу 2.0 или 2.5,тогда вообще огонь!!!!!
Зачем квадроциклу с крышей двигатель 2.5 литра?
4
 
Ответить
     
Сообщений: 2744
учитесь!!!! на уазега в 24 году обещаются....... обещалки
отогрев авто, дизельная пушка 89231264446
 
1
Ответить
     
Nsk
Сообщений: 2053
Roman
Про "содержать дёшевле" это уже давно в прошлом, сравни расходники (по подвеске к примеру) вазовские запчасти отнюдь не дешевле
Ты хочешь мне сказать что оригинальный амортизатор на ваз стоит хотя бы примерно столько же, сколько новый оригинал на Сузуки? Самому не смешно? На Ниву ВСЯ оригинальная подвеска стоит тысяч 30. Все тяги пружины и амортизаторы.
3
 
Ответить
Амбробене
 
 
Ответить
Павел
Дальнегорск
Tzeentch
Зачем квадроциклу с крышей двигатель 2.5 литра?
Затем что лишним бы точно небыло.
 
3
Ответить
Tzeentch
Нижний Новгород
Павел
Затем что лишним бы точно небыло.
У него шасси с 1.6 с трудом справляется, если 2.5 поставить он развалится.
Да и применить мощность негде, в лесу и 1.6 много, на трассе скорость ограничена ущербной управляемостью а не мощность, тут тоже 1.6 с избытком.
Так для чего в нем 2.5? Чтоб стал тяжелее, ухудшилась проходимость и увеличился расход топлива а и без того ущербная управляемость стала совсем чудовищной?
3
 
Ответить
21352801
Красноярск
Бывший Нивовод
Так Вы же сами и ответили на свой вопрос- друг ездит на охоту и катается ОДИН) и я больше чем уверен, что его в жизни всё устраивает.
А у меня там нет вообще вопроса)) Рассуждения, больше сферические в вакууме. А что касается друзей и прочих россиян, так они могут покупать, что душе угодно. Лишь бы по кайфу, как говорит другой мой знакомый))
1
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 13
К нам ляма за 2 будет приезжать, с правым рулём?
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12
mikchakloch
К нам ляма за 2 будет приезжать, с правым рулём?
Если не дороже. Да не стоит оно этих денег, уже лучше в сторону эксида смотреть
 
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 13
berezentsev
Если не дороже. Да не стоит оно этих денег, уже лучше в сторону эксида смотреть
В эксиде будет просторней и комфортней
 
1
Ответить
  
Казань
Сообщений: 9
mikchakloch
В эксиде будет просторней и комфортней
И опций больше, и гарантия официальная, и проблем с обслуживанием не будет. Вообще если рассматривать внедорожник, то эксид сейчас топ на рынке, премиальное качество и за вменяемые деньги
 
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 13
AVlasenk
И опций больше, и гарантия официальная, и проблем с обслуживанием не будет. Вообще если рассматривать внедорожник, то эксид сейчас топ на рынке, премиальное качество и за вменяемые деньги
Да я катался по автосалонам, щупал всё, эксид реально сделан хорошо, из качественных материалов, да и дорогу отлично держит, не смотря на свой клиренс
 
1
Ответить
  
Казань
Сообщений: 9
mikchakloch
Да я катался по автосалонам, щупал всё, эксид реально сделан хорошо, из качественных материалов, да и дорогу отлично держит, не смотря на свой клиренс
Подвеску хорошо настроили, да и esp там под управлением Bosch, салон им кстати Liar обшивают. В общем поработали над авто, поэтому и вызывает восторг
 
1
Ответить
123098
Владивосток
Влад_на мазде
А потом он вырастет в ширь, станет мощнее...
А УАЗ хантер покрасят в красный....
Не подсказывай), а то реально сделают красный хантер и назовут его ОГОНЬ ЭДИШН...
 
 
Ответить
25972271
berezentsev
Если не дороже. Да не стоит оно этих денег, уже лучше в сторону эксида смотреть
Пиарщики китайских тачек уже совсем долбанулись? Рамный японский внедорожник сравнивать с китайской пузотёркой?)
 
 
Ответить
Прикольный авто, но сейчас дорого, да и у сhеrу за эти деньги деньги можно сейчас взятьа вто поинтесней: более современный, комфортный и просторный
 
 
Ответить
14104430
Ачинск
ladiesman
на аукционе проходных годов можно будет взять через 3года, но я думаю цена будет за бу 2ляма это с учётом инфляции и всех расходов. За новый такой цена будет идти, если даже привезут то 3,5млн в лучшем случае.
А интересно он для Японии будет выпускаться?
 
 
Ответить