Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Авторынок в сентябре: известен объем продаж

Авторынок в сентябре: известен объем продаж

05 Октября 2022 | 12081 просмотр

По итогам сентября 2022 года в России продали в сумме 44 398 новых легковых автомобилей, об этом сообщает агентство «Автостат», которое опирается на выгрузку данных АО «Электронный паспорт», оператора системы ЭПТС. «Автостат» учитывает те машины, которые в сентябре прошли первичную регистрацию в ГИБДД.

Динамика относительно сентября 2021-го — минус 60,4%, однако по сравнению с августом 2022-го — плюс 4%.

«Почти 40% всех купленных в первый осенний месяц новых машин пришлись на отечественную марку Lada, что составляет 17 490 экземпляров. На второе место впервые поднялся китайский бренд Chery (3850 шт.), результат которого оказывается в 4,5 раза меньше, чем у лидера. На третью позицию опустилась корейская Kia (3291 шт.), от которой немного отстает китайский Haval (3176 шт.). Замыкает топ-5 марочного рейтинга корейский Hyundai (2808 шт.)», — пишет «Автостат».

Самой популярной моделью в сентябре была Lada Granta — ее купили в количестве 12 156 единиц, что соответствует 27,4% общего объема рынка.

Самой популярной иномаркой стал кроссовер Chery Tiggo 7 Pro, он разошелся тиражом 2224 единицы. На третьем месте оказался еще один «китаец» — кроссовер Haval Jolion тульской сборки (2070 шт.). Кроме них в пятерку лидеров попали семейство внедорожников Lada Niva Legend (2054 шт.) и кроссовер Geely Coolray (1426 шт.).

6 октября свои данные по авторынку в сентябре опубликует Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ) — она считает по отгрузкам машин дилерам и отражает в своих отчетах данные не только по легковым, но и по легким коммерческим автомобилям.

ОБНОВЛЕНИЕ от 6 октября 2022: Данные о продажах автомобилей в России в сентябре от АЕБ

Комментарии

Белые гранты в топе
275
19
Ответить
  
Сообщений: 13299
Есть плюс! Хоть и 4, хоть и по сравнению с августом
Продам уши от мертвого осла.
25
131
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7855
Отлично. Целых 0.03% наших граждан смогли порадовать себя новым авто.
265
16
Ответить
14669494
Back in USSR!

Кто там тосковал по тем временам!?
254
46
Ответить
Антон
Новосибирск
Это прорыв я считаю=)
157
17
Ответить
  
Сообщений: 13299
Чериризация страны какая-то
Продам уши от мертвого осла.
131
15
Ответить
  
Сообщений: 13299
14669494
Back in USSR!

Кто там тосковал по тем временам!?
там столько обмана не было
Продам уши от мертвого осла.
219
39
Ответить
14669494
ПАЛАСИО
там столько обмана не было
Было, просто матрица была построена грамотно.
137
95
Ответить
 
Новый Уренгой
Сообщений: 173
14669494
Back in USSR!

Кто там тосковал по тем временам!?
Даже не пахнет. Вы в абсолютном капитализме.
114
67
Ответить
bocharovki
Даже не пахнет. Вы в абсолютном капитализме.
Больше похоже даже не на СССР ,а на такой хороший крепкий совок,в перемешку с феодализмом...
222
28
Ответить
Californinsk
bocharovki
Даже не пахнет. Вы в абсолютном капитализме.
Уууу.... Это надо думать, соображать, лоб морщить.... Кому щас это надо!? Куда круче в каждой новости писать одно и тоже. Один гений придумает, а толпы последователей и пишут и пишут, и пишут и пишут...
41
25
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
Модератор .
Больше похоже даже не на СССР ,а на такой хороший крепкий совок,в перемешку с феодализмом...
И что у тебя феодального, барин есть...
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
26
153
Ответить
Ceргей Кондратьев
Пора менять данные *** на АКБ...
5
5
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Какие у нас люди патриотичные. Не берут проклятые Лексусы Кадилаки и Мерседесы. Нашу ладу родную выбирают!
121
13
Ответить
14197299
Москва
Единственная машина Hyundai, которую могут позволить себе купить россияне новой, выглядит теперь так:
186
15
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
А чуть раньше какие здесь споры по ТОП-10 были, ммм… То Тигуан продаётся лучше РАВ4, то наоборот.
Смотрели, на каком месте Октавия, и на какое место опустилась Королла.
И споры, споры, споры…
Володя Ветер ещё рубится с ВАГоводами, как Дон Кихот с ветряными мельницами, а не разоблачает «врагов» и «малодушных» голосом Левитана.
Язвят местные снобы, в ответ возмущённо кипят «пролетарии».
А было ведь это почти вчера.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
299
9
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Ну, всё, в классе эконом лидер Гранта, в классе комфорт - Черри. Так иногда где-то Хёндэ проскакивает.
Почти как в СССР - Запор, Жигуль и Волга. И усё!
131
17
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Вот бы еще разбивку увидеть по частникам и госслужбам. Наверное будет не очень патриотичная статистика по выбору физиков.
103
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Raven
А чуть раньше какие здесь споры по ТОП-10 были, ммм… То Тигуан продаётся лучше РАВ4, то наоборот. Смотрели, на каком месте Октавия, и на какое место опустилась Королла. И споры, споры, споры…...
Вчера... Это ты еще завтра не видел....
135
4
Ответить
    
на байкале
Сообщений: 1591
Ладно с автомобилями, пусть будет плохо. Силы лучше бросить на медицину и образование!
evakuator-sludyanka
Мой отзыв: Toyota Vitz 2001
37
34
Ответить
Sandro NN
С такими продажами это не авторынок, а автобарахолка...)
96
6
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
14669494
Back in USSR!

Кто там тосковал по тем временам!?
я им говорил что будет СССР только с ипотекой на полжизни и кучей олигархов.
3S-FE, как ехал так и едет.
116
9
Ответить
Sandro NN
Слюдянец
Ладно с автомобилями, пусть будет плохо. Силы лучше бросить на медицину и образование!
Если бросить на медицину, придется опять пенсионный возраст поднимать, если на образование, то народишко думать начнет, что ещё хуже
123
8
Ответить
    
ижевск
Сообщений: 1404
Модератор .
Белые гранты в топе
Ехал по частному сектору и у одного дома сразу 4 новых гранты белых, вот они инвестиции. А может таксопарк🤔
46
9
Ответить
26799079
bocharovki
Даже не пахнет. Вы в абсолютном капитализме.
Даже не пахнет
Это средневековье, феодализм, начало
81
15
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Модератор .
Больше похоже даже не на СССР ,а на такой хороший крепкий совок,в перемешку с феодализмом...
А так тогда и было.
11
24
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
14197299
Единственная машина Hyundai, которую могут позволить себе купить россияне новой, выглядит теперь так:
Эта больше соответствует духу времени....
47
13
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Sandro NN
С такими продажами это не авторынок, а автобарахолка...)
Автолавка....
7
7
Ответить
AlexW
Новосибирск
Идет Иван-дурак по лесу. Захотелось ему пить, идет, видит озеро. Видит, а на пляже у самой воды загорает Змей Горыныч. Лежит, на солнышке нежится, огоньком попыхивает...
— Ну, держись ! — закричал Иван-дурак, и давай мечом-кладенцом рубить Змею головы.
А у Змея одну голову отрубают, а на её месте две выростает.
Настал вечер, Иван-дурак замаялся рубить, перед ним вместо начального трехглавого Змея стоглавое чудище...
— Погоди, Иван... — кричит Змей. Погоди! Ты зачем вообще-то к озеру пришёл?
— Водицы испить, — говорит Иван-дурак, пот с Ивана градом льет.
— И что? — спрашивает Змей с нескрываемым интересом. Я тебе что, пить не давал? Да пей сколько хошь!

Вот и хочется спросить у иванов- вам кто пить-то не давал ?
127
33
Ответить
Товарищ майор
А так тогда и было.
Из отличий ,была развита социалка.Да щас напишут,что она была за счет низких зарплат,да только щас тоже зарплаты низкие , а только государство тебе вообще ничего не должно,зато ты с рождения должен государству...
103
15
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Модератор .
Белые гранты в топе
Нынче на всех белых Грант не хватит, сейчас в тренде барашек и 5 кг минтая.
85
9
Ответить
SanSanich
Нижний Новгород
Raven
А чуть раньше какие здесь споры по ТОП-10 были, ммм… То Тигуан продаётся лучше РАВ4, то наоборот. Смотрели, на каком месте Октавия, и на какое место опустилась Королла. И споры, споры, споры…...
Все течет, все изменяется...
6
14
Ответить
   
Сообщений: 19593
Слюдянец
Ладно с автомобилями, пусть будет плохо. Силы лучше бросить на медицину и образование!
Умные и здоровые люди - совершенно не нужное явление. Это еще Оруэл заметил:

"Они рождаются, растут в грязи, в двенадцать лет начинают работать, переживают короткий период физического расцвета и сексуальности, в двадцать лет женятся, в тридцать уже немолоды, к шестидесяти обычно умирают. Тяжелый физический труд, заботы о доме и детях, мелкие свары с соседями, кино, футбол, пиво и, главное, азартные игры — вот и все, что вмещается в их кругозор. Управлять ими несложно Среди них всегда вращаются агенты полиции мыслей — выявляют и устраняют тех, кто мог бы стать опасным; но приобщить их к партийной идеологии не стремятся. Считается нежелательным, чтобы пролы испытывали большой интерес к политике. От них требуется лишь примитивный патриотизм — чтобы взывать к нему, когда идет речь об удлинении рабочего дня или о сокращении пайков. А если и овладевает ими недовольство — такое тоже бывало, — это недовольство ни к чему не ведет, ибо из за отсутствия общих идей обращено оно только против мелких конкретных неприятностей." (с)
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
184
14
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Есть плюс! Хоть и 4, хоть и по сравнению с августом
Паласио - оптимист! Стакан на половину полон.
28
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Модератор .
Из отличий ,была развита социалка.Да щас напишут,что она была за счет низких зарплат,да только щас тоже зарплаты низкие , а только государство тебе вообще ничего не должно,зато ты с рождения должен государству...
Социалка развита в чем?
Медицина - убога и без блата ничего серьезного не лечили нормально.
Высшее образование работало только за счет "ссылки" выпускников потом по разным село Кукуево.
Общественный транспорт работал отвратительно.
Мест в детских садах также как и сейчас - не хватало.
"Бесплатная" квартира после 15-20 лет работы на одном месте без права сменить работу - тоже тот еще квест.

Все "прелести" совка, о которых так тоскуют многие граждане - просто ностальгия. СССР держался только на одном единственном гвозде - железном занавесе. 250 миллионов человек просто жили и не знали, что есть на свете вещи слаще морковки. Так что до сих пор считают морковку - деликатесом на уровне трюфелей. Но все же была просто морковка.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
120
81
Ответить
 
Сообщений: 5568
Raven
А чуть раньше какие здесь споры по ТОП-10 были, ммм… То Тигуан продаётся лучше РАВ4, то наоборот. Смотрели, на каком месте Октавия, и на какое место опустилась Королла. И споры, споры, споры…...
И Raven над схваткой. Весь в белом. )))
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
10
21
Ответить
JumanGEE
Социалка развита в чем? Медицина - убога и без блата ничего серьезного не лечили нормально. Высшее образование работало только за счет "ссылки" выпускников потом по разным село Кукуево. ...
Я вовсе не тоскую и даже не ностальгирую по СССР ,я констатирую факт,что раньше социалка была,пусть и убогая ,а щас нет никакой ,а налогов и обязанностей и у граждан прибавилось....
83
13
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
Удивлен, что у дилеров джипа ещё стоят машины 18 года... Но люди ходят на работу)
21
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Ех Автонекрофил
И Raven над схваткой. Весь в белом. )))
Как видит меня Ex Автонекрофил:
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
30
2
Ответить
10188951
Смотришь старые советские фильмы...Там жигули, москвичи, запоржцы по дорогам бегают.
Через 20 лет будем смотреть кино и вспоминать как по нашим улицам ездили тоеты, мазды, октавии и прочие солярисы.
С легкой ноткой грусти.
66
11
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Как это выглядит на самом деле:
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
17
7
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Ех Автонекрофил
И Raven над схваткой. Весь в белом. )))
Хотя, на самом деле, ты меня видишь несколько иначе:
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
6
7
Ответить
Владимир Петров
14197299
Единственная машина Hyundai, которую могут позволить себе купить россияне новой, выглядит теперь так:
Больше на трофей современной войны смахивает
31
9
Ответить
11413955
14669494
Было, просто матрица была построена грамотно.
школоте не понять
15
15
Ответить
WEST COAST
ПАЛАСИО
там столько обмана не было
Было и даже больше сейчас хотя бы можно альтернативу найти
12
23
Ответить
WEST COAST
Было и даже больше сейчас хотя бы можно альтернативу найти
СССР тоже был разный, во времена НЭПа,при Сталине,в годы войны оттепель ,застой,перестройка...
25
4
Ответить
   
Сообщений: 30930
Модератор .
Я вовсе не тоскую и даже не ностальгирую по СССР ,я констатирую факт,что раньше социалка была,пусть и убогая ,а щас нет никакой ,а налогов и обязанностей и у граждан прибавилось....
А куда она делась социалка? Лечат, учат, худо бедно какую-то пенсию, пособия платят. Можно быть недовольным качеством, но социалка есть, никуда не делась
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
20
56
Ответить
   
Сообщений: 19593
Модератор .
Я вовсе не тоскую и даже не ностальгирую по СССР ,я констатирую факт,что раньше социалка была,пусть и убогая ,а щас нет никакой ,а налогов и обязанностей и у граждан прибавилось....
При нормальном уровне развития экономики и благосостояния граждан - можно прекрасно жить и при "никакой" социалке. При зарплате в 3000 долларов можно и потратить 300 баксов на мед.страховку. А вот при зарплате 300 баксов - понятно что приходится радоваться убогим поликлиникам с некомпетентными врачами. "Бесплатно" же, ага.

Но капитализм у нас построить не вышло, так что мы из социализма пришли к феодализму. Так что да - теперь 300 баксов и без социалки. И берцы не забыть купить за свой счет. Кайф.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
108
21
Ответить
Слюдянец
Ладно с автомобилями, пусть будет плохо. Силы лучше бросить на медицину и образование!
Лучше не воровать. Вот самое лучшее
27
 
Ответить
 
Сообщений: 5568
Raven
Как видит меня Ex Автонекрофил:
Да не мелочись )))
Продан в 2010 году...
7
18
Ответить
     
Сообщений: 3137
Модератор .
Белые гранты в топе
любимая народная модель, за глаза ласково называемая 200-ой
37
8
Ответить
     
Сообщений: 3137
bocharovki
Даже не пахнет. Вы в абсолютном капитализме.
Скорее всего, в вашем словосочетании "абсолютный капитализм", вы не понимаете ни слова ;-)
20
11
Ответить
JumanGEE
При нормальном уровне развития экономики и благосостояния граждан - можно прекрасно жить и при "никакой" социалке. При зарплате в 3000 долларов можно и потратить 300 баксов на мед.страховку....
Нормальный уровень развития экономики - это когда ты всем должен 31 триллион тобой же нарисованных фантиков? А ни кто не требует деньги обратно из-за твоей армии, на содержание которой тратится 1 триллион долларов в год?
Когда на свои фантики ты скупаешь ресурсы со всего света, а кто не доволен - устраиваешь там развитую демократию крылатыми ракетами и ковровыми бомбардировками мирных городов? Или когда совершаешь акт международного терроризма в центре Европы, предлагая таким образом ЕС свой сжиженный газ в 5 раз дороже, чем был?Жги дальше, кланяйся ниже и чаще.
ПС. Берцы тебе выдадут, не бойся застудить свои нежные ножки.
56
99
Ответить
JumanGEE
При нормальном уровне развития экономики и благосостояния граждан - можно прекрасно жить и при "никакой" социалке. При зарплате в 3000 долларов можно и потратить 300 баксов на мед.страховку....
Если ты молодой и зарабатываешь 300 долларов в России, значит ты рукоопый глупый бездельник. Ты и за границей будешь вести жалкое существование.
Прежде чем писать, как прекрасно жить за границей на 3000 долларов-евро, сначала бы изучил их ежемесячные выплаты. На 3000 ты там будешь на грани - ни о каких новых машинах не будет и речи.
Тебе надо было учиться хорошо, получить профессию, набраться опыта. И тогда бы ты хорошо жил, а не скулил постоянно на дроме, как все плохо.
42
86
Ответить
555
Иркутск
14197299
Единственная машина Hyundai, которую могут позволить себе купить россияне новой, выглядит теперь так:
Причем б/у из Украины😂
22
17
Ответить
Егор
Новокузнецк
Если ты молодой и зарабатываешь 300 долларов в России, значит ты рукоопый глупый бездельник. Ты и за границей будешь вести жалкое существование. Прежде чем писать, как прекрасно жить за границей на 3000...
А они всегда найдутся, скулящие... При союзе тоже были такие.
21
49
Ответить
Нормальный уровень развития экономики - это когда ты всем должен 31 триллион тобой же нарисованных фантиков? А ни кто не требует деньги обратно из-за твоей армии, на содержание которой тратится 1 триллион...
Я же вам, ребятишки, уже объяснял - за минусы о правде про США вам гражданство не дадут ))
Внешний долг США 31 триллион фантиков. Бюджет НАТО более 1 триллиона фантиков в год.
Военные преступления США совершает на протяжении всего своего существования.
Вот откуда красивые картинки в рекламах - им надо больше послушных рабов )
33
73
Ответить
   
Томск
Сообщений: 837
14197299
Единственная машина Hyundai, которую могут позволить себе купить россияне новой, выглядит теперь так:
И то в рассрочку))
Мой отзыв: Mazda Atenza 2002
10
3
Ответить
r667ve
Если ты молодой и зарабатываешь 300 долларов в России, значит ты рукоопый глупый бездельник. Ты и за границей будешь вести жалкое существование. Прежде чем писать, как прекрасно жить за границей на 3000...
За границей таким пособия выдают.
Ты ж сам говорил печатный станок работает
22
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Почитал комменты, понял шо народ волнует тока, мы уже как в ссср, или есче нет?...
Хочется смеятся, да временя нынчы смутные, все боятся, все вдруг захотели еще пожить, от того старики вошли в реальный ступор, а молодые в мелкую трясучку с утра до вечера.
Вы не в ссср, и никогда там больше не будите. На его смрадном трупе мы прожили 30 лет, продавая то что можно продать, и теперь он просто остов.
Печально канешно от такой статистики.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
73
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Этого количества, с учетом б/у машин, вполне хватает ,бюджет регионов страны пополнять,штрафами и налогами
1
19
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1398
ПАЛАСИО
там столько обмана не было
Весь союз был построен на лицемерии и обмане. Поэтому и лопнул как мыльный пузырь.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996
38
22
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1398
Модератор .
Из отличий ,была развита социалка.Да щас напишут,что она была за счет низких зарплат,да только щас тоже зарплаты низкие , а только государство тебе вообще ничего не должно,зато ты с рождения должен государству...
Сейчас есть выбор, сидеть на низкой зарплате или создавать себе высокую. Раньше выбора не было.
13
22
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1398
10188951
Смотришь старые советские фильмы...Там жигули, москвичи, запоржцы по дорогам бегают.
Через 20 лет будем смотреть кино и вспоминать как по нашим улицам ездили тоеты, мазды, октавии и прочие солярисы.
С легкой ноткой грусти.
Правый руль никто не отменял
8
24
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14049
JumanGEE
Социалка развита в чем? Медицина - убога и без блата ничего серьезного не лечили нормально. Высшее образование работало только за счет "ссылки" выпускников потом по разным село Кукуево. ...
Интересно , сколько вам лет!?
Мне вот всегда интересно, ладно те кто по кино знает что такое СССР. Но люди, которые его застали ... если высказывают подобное мнение то как правило это те, кто просто лоботрясы были особенно в пору перехода от социализма к рыночным отношениям. Когда при наличии головы, желания зарабатывать и смелости можно было сколотить вполне приличное состояние. Может не стать олигархом, но вполне не плохо обеспечить себе будущее....
В СССР было самое главное , что нет сейчас. И оспаривать это как минимум глупо. Это именно социалка. Да жили бедно. Но голодных не было и умирать на помойке Вас бы не бросили, какой бы вы не были. За детей на улице бояться не надо было. И еще ряд моментов...по аналогии с Афганистаном. Но эту темы развивать не буду в силу, что по этому поводу сейчас нельзя рассуждать... Если застали СССР и есть чем думать, наверняка поймете о чем я
45
30
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14049
Модератор .
Я вовсе не тоскую и даже не ностальгирую по СССР ,я констатирую факт,что раньше социалка была,пусть и убогая ,а щас нет никакой ,а налогов и обязанностей и у граждан прибавилось....
+100500
8
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
JumanGEE
Умные и здоровые люди - совершенно не нужное явление. Это еще Оруэл заметил: "Они рождаются, растут в грязи, в двенадцать лет начинают работать, переживают короткий период физического расцвета...
"А если и овладевает ими недовольство — такое тоже бывало, — это недовольство ни к чему не ведет, ибо из за отсутствия общих идей обращено оно только против мелких конкретных неприятностей." (с)"
Автомат ржавый, температура, едим за свои деньги...... Общей идеи, жить, а не умирать, никто не высказывает.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
34
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14049
Ravovod 4
Удивлен, что у дилеров джипа ещё стоят машины 18 года... Но люди ходят на работу)
Так в столице и 21 -22 года в новом кузове стоят уже. Ввезенные как я понимаю параллельным импортом. И я бы сказал по относительно гуманным ценам. На днях видел в Москве ...Просто красавец!
5
7
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1398
Я же вам, ребятишки, уже объяснял - за минусы о правде про США вам гражданство не дадут )) Внешний долг США 31 триллион фантиков. Бюджет НАТО более 1 триллиона фантиков в год. Военные преступления США...
Внешний долг США приносит стране огромный доход, поскольку ФРС платит процент за облигации в два раза меньше, чем получает от передачи этих денег в банковскую систему.
В отличие от госдолга других стран, для которых это прямой убыток.
32
7
Ответить
    
Сообщений: 1216
Александр.....
Ну, всё, в классе эконом лидер Гранта, в классе комфорт - Черри. Так иногда где-то Хёндэ проскакивает.
Почти как в СССР - Запор, Жигуль и Волга. И усё!
В СССР и колбасы было два сорта. Сейчас - двести двадцать два, в Ленте любого Задрюпинска.
И нафига столько?
12
18
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1068
Товарищ майор
Эта больше соответствует духу времени....
Блин даже поразглядывал. Думал хундай. ;) Купился
5
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1068
это они запутались. Правда то она вся от глубин народа должна идти. А народ весь здесь ;)
5
1
Ответить
fronterman
Топ-20 JDM за сентябрь ( по базе СБКТС)
1 Honda Freed 1gen 987
2 Nissan Note 2gen 732
3 Toyota Corolla axio/fielder 705
4 Toyota TLC Prado 150 702
5 Honda Vezel 655
6 Toyota Wish 2gen 632
7 Toyota C-HR 586
8 Toyota Noah/Voxy 3gen 498
9 Toyota Harrier 3gen 494
10 Honda Fit 3gen 458
11 Toyota Vitz 3gen 454
12 Honda Fit shuttle 453
13 Honda Stepwgn 5gen 432
14 Honda Fit 2gen 425
15 Nissan X-trail 3gen 417
16 Honda Insight 1gen 375
17 Toyota Succeed/Probox 350
18 Honda Shuttle 330
19 Toyota Prius 4gen 319
20 Toyota RAV4 5gen 291
17
1
Ответить
brother-kz
ПАЛАСИО
там столько обмана не было
Помню СССР, он из обмана собственно и состоял. Не припомню там ничего честного. Может Вы напомните?
25
17
Ответить
СибСтройСнаб
Новосибирск
JumanGEE
При нормальном уровне развития экономики и благосостояния граждан - можно прекрасно жить и при "никакой" социалке. При зарплате в 3000 долларов можно и потратить 300 баксов на мед.страховку....
Какие 300 баксов? Сейчас средняя зарплата если по курсу - около 1000 долларов, а кто нормально работает - ближе к 2000.
8
49
Ответить
  
Сообщений: 346
uj,kby
Интересно , сколько вам лет!? Мне вот всегда интересно, ладно те кто по кино знает что такое СССР. Но люди, которые его застали ... если высказывают подобное мнение то как правило это те, кто просто лоботрясы...
И сейчас можно за детей не бояться, если новости не читать. Нет новостей, нет преступности, как не было и секса в ссср.
38
8
Ответить
15194622
Модератор .
Белые гранты в топе
Бедные гранты в топе.
10
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
bocharovki
Даже не пахнет. Вы в абсолютном капитализме.
и что именно от капитализма вы усмотрели? :)
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
14
3
Ответить
СибСтройСнаб
Какие 300 баксов? Сейчас средняя зарплата если по курсу - около 1000 долларов, а кто нормально работает - ближе к 2000.
СибСтройСнаб - работает. Джуманджи - нюни распускает и ищет виноватых. Всё просто.
10
31
Ответить
CooperSA
Внешний долг США приносит стране огромный доход, поскольку ФРС платит процент за облигации в два раза меньше, чем получает от передачи этих денег в банковскую систему.
В отличие от госдолга других стран, для которых это прямой убыток.
Я про это и пишу - самонапечатанные фантики и военный бюджет 1 триллион долларов - вот развитая экономика США.
Уход от оплаты в фантиках президентах разрушит мыльный пузырь. Ещё несколько лет и ее только их дедушка будет искать выход со сцены, но и министерство экономики.
10
44
Ответить
r667ve
За границей таким пособия выдают.
Ты ж сам говорил печатный станок работает
Какое-то время выдают. На это пособие Джуманджи купит себе место на поляне с картонными коробками, чтобы ночью под покровом темноты поедать собачьи консервы, украденные в соседнем зоомагазине.
7
38
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1701
Нормальный машин в статье не увидел.
16
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6762
fronterman
Топ-20 JDM за сентябрь ( по базе СБКТС) 1 Honda Freed 1gen 987 2 Nissan Note 2gen 732 3 Toyota Corolla axio/fielder 705 4 Toyota TLC Prado 150 702 5 Honda Vezel 655...
Во больше на правду похоже, одно удивляет откуда в попнии стока прадиков, когда в Осаке жил 1-2 в месяц от силы видел.
4
 
Ответить
Алексей
AlexW
Идет Иван-дурак по лесу. Захотелось ему пить, идет, видит озеро. Видит, а на пляже у самой воды загорает Змей Горыныч. Лежит, на солнышке нежится, огоньком попыхивает... — Ну, держись ! —...
Американцы, кто же ещё. То пить,то газ качать, то в соревнованиях участвовать.
4
11
Ответить
 
Сообщений: 7277
ПАЛАСИО
там столько обмана не было
Там не было интернета. Остальное 1 в 1
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
6
2
Ответить
 
Сообщений: 7277
Zaharrka
я им говорил что будет СССР только с ипотекой на полжизни и кучей олигархов.
А раньше конечно давали просто так квартиры, ага. Надо было отработать 10 лет. И не все потом получили в итоге. Моим родителям повезло. Успели получить. Ну так и я меньше чем за 10 лет отработал ипотеку. Только я выбирал квартиру и район, а они радовались тому, что дали.
24
8
Ответить
 
Сообщений: 7277
Рубрика обзора продаж автодилеров в миг перестала быть актуальной. Сегодня более актуальны данные постановки на учет автомобилей 2022 гв. Интересен разрез по привезенным маркам авто из Эмиратов, Кореи, Японии и Китая.
12
1
Ответить
Павел
Томск
Zaharrka
я им говорил что будет СССР только с ипотекой на полжизни и кучей олигархов.
Они говорят около половины состояний потеряли. Ничего, помогут из бюджета! Своих не бросаем! ©
11
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПАЛАСИО
там столько обмана не было
А ты там был? Там изначально всё на вранье построено было...
8
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
uj,kby
Интересно , сколько вам лет!? Мне вот всегда интересно, ладно те кто по кино знает что такое СССР. Но люди, которые его застали ... если высказывают подобное мнение то как правило это те, кто просто лоботрясы...
Если бы в ссср был васап, телега, твитер и тд и тп, и новости о маньяках и убийствах распространялись бы как сейчас. То гуляли бы дети в том ссср строга от дома до школы, и строга во дворе, под строгим присмотром бабушек.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
18
8
Ответить
Игорь
Воронеж
Слюдянец
Ладно с автомобилями, пусть будет плохо. Силы лучше бросить на медицину и образование!
Очень смешно, если не было так грустно
4
 
Ответить
СибСтройСнаб
Новосибирск
СибСтройСнаб
Какие 300 баксов? Сейчас средняя зарплата если по курсу - около 1000 долларов, а кто нормально работает - ближе к 2000.
Ха, лодыри смотрю минусуют.
Менеджеры по продажам продукта сидят на окладе 25000 + %. Почему у двоих 25000 и выходит на руки, у основной массы 50000-80000, у одного меньше 100000 не бывает, а еще одна дама 120000 почти каждый месяц имеет? Вот вам и ответ на нытье.
Почему бульдозеристы и экскаваторщики местные не идут на 90000 работать? Вахтой приезжают из деревень.
Разленились люди.
8
22
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Модератор .
Из отличий ,была развита социалка.Да щас напишут,что она была за счет низких зарплат,да только щас тоже зарплаты низкие , а только государство тебе вообще ничего не должно,зато ты с рождения должен государству...
А скока щас социальных выплат- при рождении детей, маткапиталы всякие, школьникам платят для сбора в школы деньги родичам, ипотеки всякие под разные проценты, а раньше чтобы хату дали в нормальном городе надо было детей вырастить до совершеннолетия и тока потом её получить, машину купить было нереально - не на что, на юг семьёй раз или 2 в жизни могли скататься и то не все, был дефицит всего от туалетной бумаги до женских сапог, за палку колбасы нормальной - давка в гастрономе , за тунеядство, чем сейчас 30% россиян занимается - срок, за бездетность у мужиков после 23 лет - налог вот сладко то жилось при СССР..
15
8
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
JumanGEE
Умные и здоровые люди - совершенно не нужное явление. Это еще Оруэл заметил: "Они рождаются, растут в грязи, в двенадцать лет начинают работать, переживают короткий период физического расцвета...
это вы про ОАЭ, Норвегию, финляндию или Россию всё же
2
17
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
JumanGEE
Социалка развита в чем? Медицина - убога и без блата ничего серьезного не лечили нормально. Высшее образование работало только за счет "ссылки" выпускников потом по разным село Кукуево. ...
плюс у всех совок -это молодые (и даже детские) годы, беззаботные, конечно огни были лучше, голову никто не грел, кто ж про молодость сильно ныть будет, там всегда всё лучше, краше, слаще , здоровее и дешевле
16
1
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Модератор .
Я вовсе не тоскую и даже не ностальгирую по СССР ,я констатирую факт,что раньше социалка была,пусть и убогая ,а щас нет никакой ,а налогов и обязанностей и у граждан прибавилось....
у нас около 50 миллионов пенсионеров различных уровней сейчас - от рыбаков, военных и ментов до шахтеров молодых этого мало?, это ли не социалка
3
13
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Если ты молодой и зарабатываешь 300 долларов в России, значит ты рукоопый глупый бездельник. Ты и за границей будешь вести жалкое существование. Прежде чем писать, как прекрасно жить за границей на 3000...
из едро подтянулись, те, у кого все дети очень талантливы и бизнесмены успешные по газпромам сидят с окладами за лям, ах, да, забыл они же хорошо учились, набирались опыта, сразу после учёбы, как сын медведева и становились в 25 лет милиардерами и сейчас они все в добровольцах во главе сына пескова
35
3
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Я же вам, ребятишки, уже объяснял - за минусы о правде про США вам гражданство не дадут )) Внешний долг США 31 триллион фантиков. Бюджет НАТО более 1 триллиона фантиков в год. Военные преступления США...
и кто виноват, что они рулят в итоге миром, а не мы, которые прос...ли и СССР и кгб разные и разведку хвалёную и наверно даже не вторую, а на тот момент 1 армию мира
16
2
Ответить
     
Сообщений: 2807
bocharovki
Даже не пахнет. Вы в абсолютном капитализме.
Бред... В России капитализма нет...
11
2
Ответить
Александр
Новосибирск
JumanGEE
Социалка развита в чем? Медицина - убога и без блата ничего серьезного не лечили нормально. Высшее образование работало только за счет "ссылки" выпускников потом по разным село Кукуево. ...
По поводу морковки,а сейчас что не так что ли? Только тогда и морковка была слаще,чем сейчас!!!
6
8
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Влад_на мазде
Почитал комменты, понял шо народ волнует тока, мы уже как в ссср, или есче нет?... Хочется смеятся, да временя нынчы смутные, все боятся, все вдруг захотели еще пожить, от того старики вошли в реальный...
если бы щас был СССР, то уже бы все строем ходили с противогазами от дома до бомбоубежища ближайшего от школьников до шахтёров
3
13
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
CooperSA
Весь союз был построен на лицемерии и обмане. Поэтому и лопнул как мыльный пузырь.
зато щас всё честно и без лицемерия
15
1
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
CooperSA
Сейчас есть выбор, сидеть на низкой зарплате или создавать себе высокую. Раньше выбора не было.
всё верно, стать хоккеистом овечкиным или пилотом боинга, выйдя из шахты после смены в небольшом городке угольного региона, хотя нет, можно на украину ехать и создавать себе высокую зарплату
13
2
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
CooperSA
Правый руль никто не отменял
нах он кому нужен в 2022, когда из казахстана всё можно притащить новое с салона дешевле чем у наших дилеров намного
4
8
Ответить
Александр
Новосибирск
XPEH
А куда она делась социалка? Лечат, учат, худо бедно какую-то пенсию, пособия платят. Можно быть недовольным качеством, но социалка есть, никуда не делась
Раньше ты за комиссию платил?Сейчас все анализы платные,бесплатный только вход в больницу и то это пока.
19
2
Ответить
T850
AlexW
Идет Иван-дурак по лесу. Захотелось ему пить, идет, видит озеро. Видит, а на пляже у самой воды загорает Змей Горыныч. Лежит, на солнышке нежится, огоньком попыхивает... — Ну, держись ! —...
Исконно русская зависть.
5
6
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9558
14197299
Единственная машина Hyundai, которую могут позволить себе купить россияне новой, выглядит теперь так:
Дорого. Лучше фото машинки для стрижки. Это точно доступно всем.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
3
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9558
Модератор .
Из отличий ,была развита социалка.Да щас напишут,что она была за счет низких зарплат,да только щас тоже зарплаты низкие , а только государство тебе вообще ничего не должно,зато ты с рождения должен государству...
Например
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
2
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9558
JumanGEE
Умные и здоровые люди - совершенно не нужное явление. Это еще Оруэл заметил: "Они рождаются, растут в грязи, в двенадцать лет начинают работать, переживают короткий период физического расцвета...
Та еще либералка, этот Оруэл. Но правдиво.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
2
10
Ответить
Александр
Новосибирск
CooperSA
Весь союз был построен на лицемерии и обмане. Поэтому и лопнул как мыльный пузырь.
Но вот только до войны не доходило.
3
9
Ответить
Александр
Новосибирск
CooperSA
Сейчас есть выбор, сидеть на низкой зарплате или создавать себе высокую. Раньше выбора не было.
Был выбор,да еще и какой.Это сейчас нет выбора.
5
9
Ответить
Александр
Новосибирск
Tiguan1
В СССР и колбасы было два сорта. Сейчас - двести двадцать два, в Ленте любого Задрюпинска.
И нафига столько?
А ее есть можно,эти 222???
10
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9558
JumanGEE
При нормальном уровне развития экономики и благосостояния граждан - можно прекрасно жить и при "никакой" социалке. При зарплате в 3000 долларов можно и потратить 300 баксов на мед.страховку....
А че тогда янки с зарплатой в 4000- 6000 долларов не все с медстраховкой?)
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
6
11
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9558
brother-kz
Помню СССР, он из обмана собственно и состоял. Не припомню там ничего честного. Может Вы напомните?
Дружба
Любовь
За бабки, в основном, выходили только дети из правящих элит, потому что у Сергея папа- в исполкоме, а у Инночки- папа директор завода.
А ща за выгоду. И гораздо чаще.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
7
7
Ответить
Ift Ift
Tiguan1
В СССР и колбасы было два сорта. Сейчас - двести двадцать два, в Ленте любого Задрюпинска.
И нафига столько?
222 сорта-это не колбаса, а мясное изделие категории Б из свиных шкурок и других отходов...
26
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9558
Влад_на мазде
Если бы в ссср был васап, телега, твитер и тд и тп, и новости о маньяках и убийствах распространялись бы как сейчас. То гуляли бы дети в том ссср строга от дома до школы, и строга во дворе, под строгим присмотром бабушек.
Хрень. В СССР было, но гораздо меньше. Учаськовые, КГБ весьма надежно смотрели за своим народом.
И да, не мог советмкий человек быть маньяком. В газетах об этом старалимь не упоминать.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
3
9
Ответить
Ift Ift
по словам менеджеров в опустевших автосалонах, за последние две недели много клиентов вернуло свежекупленные машины, пусть и с частичной потерей денег

Авторевю так пишет..
Интересно, насколько это верно?
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9558
СибСтройСнаб
Ха, лодыри смотрю минусуют. Менеджеры по продажам продукта сидят на окладе 25000 + %. Почему у двоих 25000 и выходит на руки, у основной массы 50000-80000, у одного меньше 100000 не бывает, а еще одна...
А за продажи я тебе раскажу. Кто- то просто сидит на готовой или хорошей базе много лет, а 25000- это дурачки- новички, расходник)
За бульдозеры не скажу, не моя сфера
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
11
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9558
Борис142
если бы щас был СССР, то уже бы все строем ходили с противогазами от дома до бомбоубежища ближайшего от школьников до шахтёров
А повод?
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
2
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9558
Борис142
всё верно, стать хоккеистом овечкиным или пилотом боинга, выйдя из шахты после смены в небольшом городке угольного региона, хотя нет, можно на украину ехать и создавать себе высокую зарплату
А еще можно открыть лавку с семечками
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
2
4
Ответить
АМК
Ift Ift
по словам менеджеров в опустевших автосалонах, за последние две недели много клиентов вернуло свежекупленные машины, пусть и с частичной потерей денег

Авторевю так пишет..
Интересно, насколько это верно?
Верно.
 
1
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1439
14669494
Back in USSR!

Кто там тосковал по тем временам!?
USSR гнал более половины произведенных авто на экспорт. Щас таким и близко не пахнет. Помню, родственник-моряк привез из Финляндии реэкспортную девятку, это была бонба )). Литье, обвес, ветровики, молдинги, спортивные сиденья и руль, майфун с шестью динамиками, и шильдик "LADA Konela" - многие думали, что это какая-то новая неизвестная модель )). Каждый день к нему цеплялись с предложениями продать. Он полгода поездил и таки продал, вернее, поменял, на двухлетнюю семерку и трехкомнатную кооперативную квартиру в Ленинграде )). Сейчас такую дичь даже вообразить невозможно.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
Мой отзыв: Opel Meriva 2012
16
3
Ответить
Борис142
из едро подтянулись, те, у кого все дети очень талантливы и бизнесмены успешные по газпромам сидят с окладами за лям, ах, да, забыл они же хорошо учились, набирались опыта, сразу после учёбы, как сын медведева и становились в 25 лет милиардерами и сейчас они все в добровольцах во главе сына пескова
Это всё твои оправдания жалкого существования из-за собственной лени. Кто-то виноват, что ты не учился в школе, не учился после школы, ленился на работе.
1
18
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14049
kos127
И сейчас можно за детей не бояться, если новости не читать. Нет новостей, нет преступности, как не было и секса в ссср.
Вы сами в это верите ? Почитайте в интернете историю Вики Вылегжаниной , которая произошла в Томске.... отрезвляет.
3
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14049
Влад_на мазде
Если бы в ссср был васап, телега, твитер и тд и тп, и новости о маньяках и убийствах распространялись бы как сейчас. То гуляли бы дети в том ссср строга от дома до школы, и строга во дворе, под строгим присмотром бабушек.
Я не вижу смысла спорить с вами ....
По одной просто причине молва расходились раньше так же быстро без интернета
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1216
Ift Ift
222 сорта-это не колбаса, а мясное изделие категории Б из свиных шкурок и других отходов...
О том и речь. К чёрту это разнообразие, только время на выбор отнимающее.
И автомобилей столько разных не нужно, особенно китайских. Не в разнообразии счастье.
5
1
Ответить
17230003
ака МУДРЫЙ
Хрень. В СССР было, но гораздо меньше. Учаськовые, КГБ весьма надежно смотрели за своим народом.
И да, не мог советмкий человек быть маньяком. В газетах об этом старалимь не упоминать.
Существование программы "Следствие вели" слегка опровергает эту "надежность" участковых и КГБ.
12
1
Ответить
brother-kz
ака МУДРЫЙ
Дружба
Любовь
За бабки, в основном, выходили только дети из правящих элит, потому что у Сергея папа- в исполкоме, а у Инночки- папа директор завода.
А ща за выгоду. И гораздо чаще.
))) Я отлично помню СССР. Все отличие от дня сегодняшнего, это дефицит почти на все. ну кроме самого простого и некачественного. Найти подходящую обувь уже подвиг. Купить машину очередь на несколько лет. А дружить и любить люди умели всегда и везде. Если Вы не видите этого сейчас, то дело в Вашем окружении.
Даже в КНДР или у бушменов все это есть. Для этого не нужен СССР.
8
7
Ответить
Евгений
Кемерово
Модератор .
Больше похоже даже не на СССР ,а на такой хороший крепкий совок,в перемешку с феодализмом...
Объясните, в чем совок?
1
2
Ответить
Евгений
Кемерово
Александр.....
Ну, всё, в классе эконом лидер Гранта, в классе комфорт - Черри. Так иногда где-то Хёндэ проскакивает.
Почти как в СССР - Запор, Жигуль и Волга. И усё!
Ты же на дроме, зайди в раздел объявления, там куча разных машин, в том числе и новых. Дорого? Ну рынок так порешал.
3
3
Ответить
Евгений
Кемерово
Zaharrka
я им говорил что будет СССР только с ипотекой на полжизни и кучей олигархов.
СССР с ипотекой и олигархами - НЕ СССР
5
 
Ответить
Евгений
Кемерово
JumanGEE
При нормальном уровне развития экономики и благосостояния граждан - можно прекрасно жить и при "никакой" социалке. При зарплате в 3000 долларов можно и потратить 300 баксов на мед.страховку....
С чего тебе будут платить 3000 если могут платить 300? Какой механизм капитализма гарантирует всем(или хотя бы большинству) богатую жизнь?
4
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 894
Какое-то время выдают. На это пособие Джуманджи купит себе место на поляне с картонными коробками, чтобы ночью под покровом темноты поедать собачьи консервы, украденные в соседнем зоомагазине.
А что так прячете свой ник?
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
2
 
Ответить
Ift Ift
АМК
Верно.
Насколько верно? Сколько человек сдали машины? 100 или 2000?
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
Не понимаю кто эти 12 тыс людей, купивших Гранту, таких людей не видел в своем городе
2
3
Ответить
26542159
bocharovki
Даже не пахнет. Вы в абсолютном капитализме.
Ошибаетесь. Больше похоже на олигархический феодализм.
5
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1398
Борис142
зато щас всё честно и без лицемерия
Сейчас то же самое. Мы старательно вернули всё самое худшее
3
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1398
Борис142
всё верно, стать хоккеистом овечкиным или пилотом боинга, выйдя из шахты после смены в небольшом городке угольного региона, хотя нет, можно на украину ехать и создавать себе высокую зарплату
Самый очевидный ответ - работать на себя, вы проигнорировали
2
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1398
Борис142
нах он кому нужен в 2022, когда из казахстана всё можно притащить новое с салона дешевле чем у наших дилеров намного
Пока можно
 
1
Ответить
26211357
Будут выпускать большие и мощные машины. Их много потребуется для перевозки удобрений на новые территории Россиюшки.
3
 
Ответить
26542159
Я же вам, ребятишки, уже объяснял - за минусы о правде про США вам гражданство не дадут )) Внешний долг США 31 триллион фантиков. Бюджет НАТО более 1 триллиона фантиков в год. Военные преступления США...
Почему тогда за фантики всю РФ продали, если они не стоят ничего? И сейчас углеводороды за эти фантики продают. И Ваш любимый телевизор любую финансовую статистику именно к фантики привязывает?
7
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1398
Александр
Но вот только до войны не доходило.
До мобилизации не доходило. Войн хватало
7
 
Ответить
26542159
Это всё твои оправдания жалкого существования из-за собственной лени. Кто-то виноват, что ты не учился в школе, не учился после школы, ленился на работе.
Я полностью согласен с Борис142, несмотря на то, что учился в школе и после школы. Предвосхищая Ваш ответ, сразу напишу: живу в центре города в коттедже 321кв.м только отапливаемой площади и приличным участком.
 
1
Ответить
Алексей
Новокузнецк
CooperSA
Правый руль никто не отменял
Да кому он сдался то,твой кривой руль! К примеру, мне он и даром не нужен!
5
1
Ответить
Алексей
Новокузнецк
Борис142
нах он кому нужен в 2022, когда из казахстана всё можно притащить новое с салона дешевле чем у наших дилеров намного
И какой то дурак же покупает прули за такие деньги? В 2022 году! Остановите землю, я сойду. ....пруль? Более, чем за 600? Да это просто Бред!
4
 
Ответить
Алексей
CooperSA
Внешний долг США приносит стране огромный доход, поскольку ФРС платит процент за облигации в два раза меньше, чем получает от передачи этих денег в банковскую систему.
В отличие от госдолга других стран, для которых это прямой убыток.
Наоборот же,ключевая ставка ФРС была 0,25 %,а по облигациям государство платило 1,5-2%.То есть банк может взять под 0,25 и дать в долг государству под 2%
1
1
Ответить
Алексей
brother-kz
Помню СССР, он из обмана собственно и состоял. Не припомню там ничего честного. Может Вы напомните?
Всё там честно было-и бесплатно образование,и работа всем,и турпутёвки и лагеря детские.А самое главное, не было ублюдков,которые пенсионеров обманывают,и наркоманов с педофилами.
2
 
Ответить
 
Новый Уренгой
Сообщений: 173
барсук666
Скорее всего, в вашем словосочетании "абсолютный капитализм", вы не понимаете ни слова ;-)
Зато вы видать очень много понимаете. Так объясните может быть какие слова в мое словосочетании мне не понятны и почему?
 
 
Ответить
Алексей
36-й
Не понимаю кто эти 12 тыс людей, купивших Гранту, таких людей не видел в своем городе
Вместо новой гранты можно взять иномарку с пробегом 100-120 тыс. за те же деньги.
Если доход семьи тысяч 60-80,намного лучше взять новую машину, но подешевле.
2
 
Ответить
8614779
Казанская
Модератор .
Я вовсе не тоскую и даже не ностальгирую по СССР ,я констатирую факт,что раньше социалка была,пусть и убогая ,а щас нет никакой ,а налогов и обязанностей и у граждан прибавилось....
Прибавилось , скорее умножилось , кратно.
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Я же вам, ребятишки, уже объяснял - за минусы о правде про США вам гражданство не дадут )) Внешний долг США 31 триллион фантиков. Бюджет НАТО более 1 триллиона фантиков в год. Военные преступления США...
Пургу не гони.. внешний долг... Хоть копни в тему о которой умничаешь:
"По состоянию на 3 октября, госдолг США составляет 31 триллион 123 миллиарда 887 миллионов 781 тысячу 401 доллар и 34 цента. На долю частных лиц приходится более 24 триллионов. Еще почти семь триллионов американские власти задолжали правительствам иностранных государств. "
2
 
Ответить
8614779
Казанская
Нормальный уровень развития экономики - это когда ты всем должен 31 триллион тобой же нарисованных фантиков? А ни кто не требует деньги обратно из-за твоей армии, на содержание которой тратится 1 триллион...
Есть одна мудрость , :кому я должен , я все прощаю.А если это подкреплено и умом , и силой , то крычи ,не крычи , а простить не только нужно , но и доплатить надобно.
2
 
Ответить
8614779
Казанская
CooperSA
Внешний долг США приносит стране огромный доход, поскольку ФРС платит процент за облигации в два раза меньше, чем получает от передачи этих денег в банковскую систему.
В отличие от госдолга других стран, для которых это прямой убыток.
Большинство этого не понимают.Много проще говорить, сложнее думать и говорить.
2
 
Ответить
8614779
Казанская
Tiguan1
В СССР и колбасы было два сорта. Сейчас - двести двадцать два, в Ленте любого Задрюпинска.
И нафига столько?
То что сейчас называется , Колбаса , ею не является.Абсолютно.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1216
8614779
То что сейчас называется , Колбаса , ею не является.Абсолютно.
Да плевать на колбасу, не ем я её и другим не советую.
Я просто хотел сказать, что такое разнообразие, по сто-двести сортов "колбасы" или 90 разных (с виду) моделей новых легковушек - не впилось просто.
2
1
Ответить
Ненавижу троллей
Омск
Если ты молодой и зарабатываешь 300 долларов в России, значит ты рукоопый глупый бездельник. Ты и за границей будешь вести жалкое существование. Прежде чем писать, как прекрасно жить за границей на 3000...
В вашей конторе что, мобилизации не было? Или шеф по зонам набрал новобранцев?
4
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9558
17230003
Существование программы "Следствие вели" слегка опровергает эту "надежность" участковых и КГБ.
Людской фактор. Да и в передаче собоана дичь за долгие годы.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
 
2
Ответить
8614779
Казанская
Tiguan1
Да плевать на колбасу, не ем я её и другим не советую.
Я просто хотел сказать, что такое разнообразие, по сто-двести сортов "колбасы" или 90 разных (с виду) моделей новых легковушек - не впилось просто.
Если всех одеть в одинаковую одежу , все станет серым .Стереть индивидуальность, это плохо , и привести все к одному знаменателю ,еще хуже.
2
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1398
Алексей
Наоборот же,ключевая ставка ФРС была 0,25 %,а по облигациям государство платило 1,5-2%.То есть банк может взять под 0,25 и дать в долг государству под 2%
Отнюдь. 0.25 - это минимальная ставка, которая была в 20 году, а если если взять период в 40 лет, в течение которых формировался госдолг США, то ставка находилась в диапазоне 2-11%. Сейчас она 3.25%. Я думаю, излишним говорить, на какие периоды приходился максимальный рост госдолга.
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Борис142
если бы щас был СССР, то уже бы все строем ходили с противогазами от дома до бомбоубежища ближайшего от школьников до шахтёров
Вот и я говорю, злой был период. Родину учили любить тока угрозами.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
ака МУДРЫЙ
Хрень. В СССР было, но гораздо меньше. Учаськовые, КГБ весьма надежно смотрели за своим народом.
И да, не мог советмкий человек быть маньяком. В газетах об этом старалимь не упоминать.
Они весьма надежно скрывали правду. Народ даже не знал, что самолеты падают.
Если взять отдельно любую деревню, то там и сейчас дети спокойно гуляют и всегда гуляли во все времена. В городе массово о пропажах, убийствах или изнасилованиях знали тока на уровне городских слухов, от того меньше этим заморачивались.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3137
bocharovki
Зато вы видать очень много понимаете. Так объясните может быть какие слова в мое словосочетании мне не понятны и почему?
Оба слова непонятны, потому что вы их используете не по назначению.
3
1
Ответить
 
Новый Уренгой
Сообщений: 173
барсук666
Оба слова непонятны, потому что вы их используете не по назначению.
Вам не понятны? Так это в вас проблема похоже. И вы прежде чем сумничать в следующий рад будьте хоть способны, то о чем сумничали. Если вы не видите того как ушедший с нашего рынка западный капитал замещается капиталом китайским на фоне того как наш капитал пытается отжать у соседа пару пядей земли ради ресурсов так это, я еще раз повторюсь, только ваша проблема.
3
2
Ответить
brother-kz
Алексей
Всё там честно было-и бесплатно образование,и работа всем,и турпутёвки и лагеря детские.А самое главное, не было ублюдков,которые пенсионеров обманывают,и наркоманов с педофилами.
Ну были там наркоманы. Ну что Вы рассказываете? В конце концов о ком роман "Плаха" Чингиза Айтматова? Об американцах что ли?
И с педофилами все было более чем... И с маньяками всякими, вспомните знаменитого "американца" Чикатило, или "Фишера" Сергея Головкина и кучу других.

Образование и сейчас условно бесплатное. А чтоб нормальные путевки выбить, особенно за границу, надо было поддерживать хорошие отношения с местными парторгами и комсоргами.
Чтоб купить нормальные продукты, надо было дружить с кем нибудь с базы или хорошего магазина.
Посмотрите например "дефицит" Райкина, если сами не застали.
1
 
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Алексей
И какой то дурак же покупает прули за такие деньги? В 2022 году! Остановите землю, я сойду. ....пруль? Более, чем за 600? Да это просто Бред!
я вам открою тайну, некоторые прадики покупают с правым рулём по цене почти как с левым из казахстана, ну видите, прадик с правым рулём лично император японский собирал
1
 
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
CooperSA
Самый очевидный ответ - работать на себя, вы проигнорировали
такси? или как кремль советует - выучиться на хорошего незаменимого спеца - плиточника, натяжителя потолков, клейщика обоев, строителя срубов?? Или кофе машины в администрации области установить. ВЫ серьёзно на себя? вы в какой стране живёте - иди попробуй открой что нибудь на себя поработай, после уплаты всех мздей на роллтон хватит может
3
 
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Это всё твои оправдания жалкого существования из-за собственной лени. Кто-то виноват, что ты не учился в школе, не учился после школы, ленился на работе.
ты знаешь мой доход? Кем я работаю? Очень интересно послушать Я так то вообще и близко про себя лично не писал, а про ситуацию в стране в целом.
2
 
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
ака МУДРЫЙ
А еще можно открыть лавку с семечками
да, и стать на этом милиардером в форбс
3
 
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
ака МУДРЫЙ
А повод?
какой повод нужен - уже мобилизация объъявлена
2
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1398
Борис142
такси? или как кремль советует - выучиться на хорошего незаменимого спеца - плиточника, натяжителя потолков, клейщика обоев, строителя срубов?? Или кофе машины в администрации области установить. ВЫ серьёзно...
Попробовал. Поработал. Доход вырос в несколько раз. Аж 6% налогов плачу. А вы продолжайте оправдывать свою неспособность к изменениям внешними факторами. Чтобы глаза не прятать от жены и детей.
 
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9558
Борис142
да, и стать на этом милиардером в форбс
Кроме семечек придется разнообразить до подствольных гранатометов тогда, ассортимент
Ахаха)))
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
2
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9558
Борис142
какой повод нужен - уже мобилизация объъявлена
Частично уже закончилась)
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
1
 
Ответить
Алексей
brother-kz
Ну были там наркоманы. Ну что Вы рассказываете? В конце концов о ком роман "Плаха" Чингиза Айтматова? Об американцах что ли? И с педофилами все было более чем... И с маньяками всякими, вспомните...
Были наркоманы.Единицы.И маньяки были,тоже единицы.И люди добрые вокруг были,только завидовали друг другу, так сейчас злые и завидуют ещё больше.
Дефицит был,и был из-за тупой политики Хруща и Брежнева.При Сталине дефицита не было(не считая ВОВ и первых нескольких лет)
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3137
bocharovki
Вам не понятны? Так это в вас проблема похоже. И вы прежде чем сумничать в следующий рад будьте хоть способны, то о чем сумничали. Если вы не видите того как ушедший с нашего рынка западный капитал замещается...
Да, да, это при капитализме госкорпорации используются не для того, чтобы максимизировать прибыль, а для того чтобы решать геополитические задачи, бизнесменам спускаются разнорядки на то что им надо финансировать будь то команда по биатлону, чвк или организация футбольного чемпионата, именно при капитализме страны сидят на энерго ресурсах госкорпораций, курс валюты устанавливается центробанком, а не торгами, указами президента может закрываться биржа в момент приниматься законы, которые могут запретить продажу бизнеса и так далее. Идите почитайте книги по экономике, может помочь
1
 
Ответить
brother-kz
Алексей
Были наркоманы.Единицы.И маньяки были,тоже единицы.И люди добрые вокруг были,только завидовали друг другу, так сейчас злые и завидуют ещё больше.
Дефицит был,и был из-за тупой политики Хруща и Брежнева.При Сталине дефицита не было(не считая ВОВ и первых нескольких лет)
А сейчас дефицит, прикрываемый выросшими ценами, будет из-за тупой политики другого известного человека.
А о жизни при Сталине, как я понимаю, Вы можете знать только из легенд.

Число психов, гомосексуалистов и прочих отклонений всегда при любом обществе стабильный процент. Уж сколько исследований было. Сколько этих гомосексуалистов Гитлер сжег, и все равно в Германии процент так и остался.
Или по Вашему у советских людей был другой ДНК?
 
 
Ответить
Алексей
brother-kz
А сейчас дефицит, прикрываемый выросшими ценами, будет из-за тупой политики другого известного человека. А о жизни при Сталине, как я понимаю, Вы можете знать только из легенд. Число психов, гомосексуалистов...
О жизни при Сталине рассказывал дед.
Да,гомосеков в России и сейчас намного меньше, чем в США и Европе. В Союзе было ещё меньше.
 
 
Ответить
Алексей
Новокузнецк
Борис142
я вам открою тайну, некоторые прадики покупают с правым рулём по цене почти как с левым из казахстана, ну видите, прадик с правым рулём лично император японский собирал
Ага, а ыпонская девственница его своей мочой освятила
 
 
Ответить
     
Спб
Сообщений: 115
Странно, что в этой подборке нету эксида, в последнее время вижу их всё чаще и чаще.
 
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 107
volodyamamaev
Странно, что в этой подборке нету эксида, в последнее время вижу их всё чаще и чаще.
Кстати да, я тоже удивился. Но видимо достаточно новый бред, ещё не примелькался. Многие даже о нём не знают.
 
 
Ответить
     
Спб
Сообщений: 115
nikialekseev
Кстати да, я тоже удивился. Но видимо достаточно новый бред, ещё не примелькался. Многие даже о нём не знают.
Ну судя потому что китайские машины сейчас одни из самых продаваемых, я думаю, недолго ему осталось оставаться в тени.
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 173
volodyamamaev
Ну судя потому что китайские машины сейчас одни из самых продаваемых, я думаю, недолго ему осталось оставаться в тени.
Да по-любому, у нас в поселке уже 2 человека ездят на эксидах
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 114
naryzhnevS
Да по-любому, у нас в поселке уже 2 человека ездят на эксидах
У меня знакомый продал немца и взял себе эксид.
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 173
Радион_996
У меня знакомый продал немца и взял себе эксид.
Скоро все пересядем на китайцев, вопрос времени. Всё к этому давно шло, китайские авто ничуть не хуже тех, к которым мы привыкли. А скорее даже и лучше.
 
1
Ответить
 
Новый Уренгой
Сообщений: 173
барсук666
Да, да, это при капитализме госкорпорации используются не для того, чтобы максимизировать прибыль, а для того чтобы решать геополитические задачи, бизнесменам спускаются разнорядки на то что им надо финансировать...
Капитализма не видите? Максимизации прибыли нет? Разве? А по мне так максимизация через все доступные способы. И приватизация этой прибыли избранными с постоянной национализацией убытков. Если вам так нравится слово "госкорпорации" то можете назвать капитализм "госкапитализмом". Сути это не поменяет. Ну а фразочка вида "идите книги по экономике почитайте" видимо должна показать ваше умственное превосходство надо мной. Это при том что вы полностью проигнорировали мо
 
 
Ответить
 
Новый Уренгой
Сообщений: 173
барсук666
Да, да, это при капитализме госкорпорации используются не для того, чтобы максимизировать прибыль, а для того чтобы решать геополитические задачи, бизнесменам спускаются разнорядки на то что им надо финансировать...
Капитализма не видите? Максимизации прибыли нет? Разве? А по мне так максимизация через все доступные способы. И приватизация этой прибыли избранными с постоянной национализацией убытков. Если вам так нравится слово "госкорпорации" то можете назвать капитализм "госкапитализмом". Сути это не поменяет. Ну а фразочка вида "идите книги по экономике почитайте" видимо должна показать ваше умственное превосходство надо мной. Это при том что вы полностью проигнорировали мой предыдущий комментарий в котором я говорил о капитализме в целом. И решили рассказать о капитализме в России в частности. Продолжайте. Мешать более не планирую. Мне с таким умным ну никак не справиться.
 
 
Ответить