Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Российский внедорожник Стрела — построили второй прототип

Российский внедорожник Стрела — построили второй прототип

15 Августа 2022 | 31914 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1234 (64%)
704 (36%)

Военно-промышленная компания (ВПК) построила второй прототип небронированного рамного внедорожника Стрела, его представят на открывающемся 15 августа в подмосковной Кубинке форуме «Армия-2022». Снимки внедорожника опубликовал телеграм-канал «Милитарист».

Небронированная Стрела — машина двойного назначения, предполагается, что она будет востребована и в армии, и в народном хозяйстве.

Главная особенность второго экземпляра — полностью оригинальный кузов с новым дизайном. Напомним, у первого образца постройки 2021 года кузов выполнен путем переварки и модификации кабины легкого грузовика ГАЗель Next.

При этом по шасси и агрегатам Стрела максимально унифицирована с перспективным ГАЗ Соболь NN 4x4. От него взяты независимая пружинная передняя подвеска с коваными рычагами, зависимая задняя с листовыми рессорами, трансмиссия, двигатель. Лонжероны несущей рамы у Стрелы оригинальные.

Габаритные размеры машины: длина — 5200 мм, ширина — 2550 мм, высота — 2400 мм. Колесная база составляет 2700 мм, дорожный просвет — 270 мм.

В качестве двигателя предполагается использовать хорошо знакомый газелистам Cummins ISF 2.8 или перспективный китайско-российский турбодизель ЯМЗ-Foton. Мощность моторов — от 157 до 200 л.с. Их агрегатируют с 5-ступенчатой механической коробкой передач и подключаемым полным приводом.

Предполагается, что в серийном воплощении небронированная Стрела будет предлагаться на рынке по цене 2,5-2,7 млн рублей.

АМЗ Стрела, второй прототип небронированного внедорожника. Фото: телеграм-канал «Милитарист»
АМЗ Стрела, второй прототип небронированного внедорожника. Фото: телеграм-канал «Милитарист»
 
АМЗ Стрела, второй прототип небронированного внедорожника. Фото: телеграм-канал «Милитарист»
АМЗ Стрела, первый прототип 2021 года. Фото: Сергей Арбузов / drom.ru
 
АМЗ Стрела, первый прототип 2021 года. Фото: Сергей Арбузов / drom.ru
АМЗ Стрела, второй прототип небронированного внедорожника
 
АМЗ Стрела, второй прототип небронированного внедорожника
 

Комментарии

17222900
Хаммера скопировали?
125
176
Ответить
Сергей
Новосибирск
Как обычно вопрос качества... Если ГАЗ потихоньку и подтягивал качество своих машин, то как скажется на качестве нынешняя чехарда с комплектующими и сборка на новой площадке не известно. Но к сожалению предсказуемо...
141
24
Ответить
  
Тайшет
Сообщений: 267
Какая то химера - и хаммер и jeep и дефендер
116
50
Ответить
Павел
Барнаул
Интересное инженерное решение)
273
24
Ответить
  
Сообщений: 13187
Вот такое у нас народное хозяйство... ))
Продам уши от мертвого осла.
108
14
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
ПАЛАСИО
Вот такое у нас народное хозяйство... ))
Какой народ, такое и хозяйство.
175
45
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
Выглядит вполне симпатично. Однако цены...цены конские (((( Правда салон неизвестно какой будет, если как у соболь 4*4 то это жесть ))))

Впрочем самый главный вопрос, а дойдет ли эта машина вообще до серии и дилерской сети. А как всегда покажут интересное решение , деньги попилят и на этом все.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
117
27
Ответить
Максик
Бийск
ПАЛАСИО
Вот такое у нас народное хозяйство... ))
Ну, по мне, так люди купят-покатают лет пяток, выявят все болячки, устранят- доработают, ну и я возможно стал бы вторым владельцем сего чудного автомобиля денег так примерно залям- полтора...
А так слежу.
Ну и четупятто, пока Володя пропихивает импортозамещение и тд складывается редчайшевеличайшая возможность выхода на рынок, а рынок то насамом деле пуст! Но пока наши производители тупят, я ищу себе подержаный л200, паджеро спорт и тд... А таких как я очень много и уаз новый за немыслемые для него деньги мы невозьмем!
115
20
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
Павел
Интересное инженерное решение)
Да там если приглядеться... такое впечатление что из папье-маше сляпали, еще и все потроха наружу видны...
94
12
Ответить
Darkstepoff
Новосибирск
Да чё, б**дь, происходит то а!?
Ну зачем эти все мертворождённые проекты!?
Тьфу!
188
36
Ответить
Максик
Бийск
А вообще мне первый прототип больше понравился, причем я сразу задумался, пикап или цельный...
61
9
Ответить
Максик
Бийск
Darkstepoff
Да чё, б**дь, происходит то а!?
Ну зачем эти все мертворождённые проекты!?
Тьфу!
Так а них выбор то невелик, первый путь 60 лет идем с уазом и нивой и уазожигулями...
А тут хоть картинка сменилась.
28
13
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
А кто им разрешит то Cummins закупать?
94
14
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Ну как бы на фото мы видим вполне так себе повозку и для гражданского мира.
Шобы не мозолила глаза свой архи старостью как нива или буханка. Нормально яб сказал смотрится.
Но цена как за бронированный и приоритет для армии....., вводят в полное непонимание.
Или машина будет дрова, потому и приоритет для армии?. Там че дали, тому и радуйся.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
40
9
Ответить
1649989
Петропавловск-Камчатский
Ну когда будет вот такая машина в гражданском варианте!!! С нормальным мотором и качественной сборкой ???
Ну почему хантер нельзя до ума довести, хотяб🙈
36
8
Ответить
kidtones
Феодосия
Они пытались
28
6
Ответить
navy
Нижневартовск
Максик
Ну, по мне, так люди купят-покатают лет пяток, выявят все болячки, устранят- доработают, ну и я возможно стал бы вторым владельцем сего чудного автомобиля денег так примерно залям- полтора... А так слежу....
в ссср потребителей потенциальных было еще больше, но ниче не было
а сейчас всё гораздо хуже будет, если железный занавес опустится на 100%
59
11
Ответить
7447346
Барнаул
"Д.б."
Лавров С.В.
20
28
Ответить
9403489
76%ные смешные дромовцы опять в своем репертуаре - "если выпустят, то купим".
Не выпустят; не купите.
99
7
Ответить
Texxtron
Москва
Судя по неоткрывающемуся капоту на прототипе #2 - до живой машины как до базы на Луне.
69
9
Ответить
Texxtron
Москва
Наклейка на лобовухе, как с рождественской распродажи в Уоллмарте - тоже, доставила. NEW!
34
3
Ответить
Умные головы бы сконцентрировались на выпуске автоматической трансмиссии. Потом унифицировали со всем производимой в стране техникой и было бы счастье.
46
6
Ответить
Не очень хороший человек
Самара
Странное название. Чем вызвано? "Стрела", которая разгоняется до максимальных 130 км в час? Больше "Стелла" подходит.
60
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2089
17222900
Хаммера скопировали?
Первый прототип чем-то смахивает, а вот второй мне кажется самобытный.
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
10
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2089
ПАЛАСИО
Вот такое у нас народное хозяйство... ))
Ну а чё ))), как в том анекдоте, из комбайнов произвели пуск ракет земля-воздух.
Happiness loves silence.
21
3
Ответить
navy
Нижневартовск
9403489
76%ные смешные дромовцы опять в своем репертуаре - "если выпустят, то купим".
Не выпустят; не купите.
на китай надеются видимо, ну а китай всё прекрасно показал: санкции соблюдает, кредиты не даёт, цены папуасам диктует
60
9
Ответить
Максик
Бийск
navy
в ссср потребителей потенциальных было еще больше, но ниче не было
а сейчас всё гораздо хуже будет, если железный занавес опустится на 100%
Так это то и бесит больше всего! Яж говорю, за собственные деньги, а купить нечего,*****онивыи ещеболее говенные уазы, а ценник уже даааалеко за лям перешагнул! Меня жена уже измучила, купи да купи нивушевроле, да б**ть нехочуя этот недоавтомобиль, ездил я на нем по работе раза 3-4, это как старый трехногий пони по сравнению с тем же паджериком...
48
7
Ответить
    
Сообщений: 1210
Павел
Интересное инженерное решение)
Проверяли на прочность)
10
1
Ответить
     
Сообщений: 94
Небронированный... Для армии... - ясно, понятно 🤔
19
4
Ответить
navy
Нижневартовск
Максик
Так это то и бесит больше всего! Яж говорю, за собственные деньги, а купить нечего,*****онивыи ещеболее говенные уазы, а ценник уже даааалеко за лям перешагнул! Меня жена уже измучила, купи да купи нивушевроле,...
мы как-то хотели это чудо под работу взять, партнеры отговорили, со слов их водилы: 2 дня ездит, потом день в ремонте стоит
но ездить у нас, надо отметить, надо по тем дорогам, для которых она предназначена, дастер был оптимальный вариант, правда БЫЛ
сам ездил на 5-ти дверке длинной по работе, для дома это вообще непотребство - стёкла передние после -35 иногда сами открываются, в зеркалах боковых ниче не разобрать, по весне лопается бачок тормозухи и т.д. и т.п.
22
6
Ответить
15194622
Снова 66 получился....
18
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Гараж под него построил.Прикинул,войдет
6
11
Ответить
Sergei Stillov
Пытались производить автомобили. Успеха не имели. Отступили.
29
2
Ответить
    
Сообщений: 1322
ахахахаха
это уже даже не смешно все эти макеты и планы
36
7
Ответить
25976646
интересна - у него хоть колеса крутяца?
30
3
Ответить
     
Сообщений: 3876
Sergei Stillov
Пытались производить автомобили. Успеха не имели. Отступили.
в следующий раз обязательно получится
4
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Красили с баллончика или валиками? Оптика с "алика", если вкруг тонирована, значит с салоном все плохо... В целом - не очень, если в серию и пойдет, цена будет 3-5млн, так что мне непонятно для кого это изделие...)
36
2
Ответить
Valeriy Kraynukov
газель в обвесе под хаммер - шик...
19
4
Ответить
Valeriy Kraynukov
D0N ViTO
Красили с баллончика или валиками? Оптика с "алика", если вкруг тонирована, значит с салоном все плохо... В целом - не очень, если в серию и пойдет, цена будет 3-5млн, так что мне непонятно для кого это изделие...)
не с алика - на газелевскую одели кожух, напечатанный на 3д принтере ;)
13
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1381
Павел
Интересное инженерное решение)
Бачек омывателя тоже восхищает))
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008
49
2
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
вопрос опроса канеш тупой. нравицо/ненравицо.
как может нравицо это уг...
23
8
Ответить
dmitry e
Задумка интересная, сбылось бы...
9
14
Ответить
13129616
Нужно занимать наукой, медициной, образованием, а не тратить ресурсы на ЭТО.
38
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2089
13129616
Нужно занимать наукой, медициной, образованием, а не тратить ресурсы на ЭТО.
Кто не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую...
Happiness loves silence.
20
66
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Максик
Ну, по мне, так люди купят-покатают лет пяток, выявят все болячки, устранят- доработают, ну и я возможно стал бы вторым владельцем сего чудного автомобиля денег так примерно залям- полтора... А так слежу....
Так если вы все равно не возьмёте, то какой смысл выходить на рынок? В благотворительных целях разве что
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
4
4
Ответить
Papista Wally
Эгвекинот
Август 2021 год. Стрела 1, прототип. Разработчик обещает выпускать по 10 тыс в год, дайте денег.
"...Министерство обороны сразу ориентировало ВПК, что «Стрела» должна заменить в войсках УАЗ Хантер"
"Сколько автомобилей по такой технологии можно выпускать в год? По оценке Дмитрия Онищенко — около 10 000 штук с учетом всех предполагаемых версий кузовов."
Прошел год...Нате еще один прототип! С перспективными рессорами, перспективным мотором, перспективной коробкой от газели и перспективным не открывающимся капотом!
51
1
Ответить
Valeriy Kraynukov
alex-712
Кто не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую...
ну вот 20 лет кормили, думая что свою, а оказалось замки все за грнаицей)))
64
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
ДИВАНИО Диванный X Перд
А кто им разрешит то Cummins закупать?
Те же, кто ценник в 2,2 назначил. Сейчас бортовая газель НН столько стоит
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
6
 
Ответить
Павел
Барнаул
Камри955
Бачек омывателя тоже восхищает))
К нему и доступ, наверное, только из-под крыла)
В нормальной грязи сначала оторвет проводку и насос, а следом и сам бачек.
27
 
Ответить
Андрей
Нижневартовск
Видимо с воображением как назвать машину у инженеров туго🤷‍♂️
15
3
Ответить
АМК
Плохая машина. Но целевой аудитории - охотникам-рыболовам из губернаторов и депутатов вместе с военными такая понравится. На безрыбье.
Тем временем анонсирован выпуск обновленного GMC Canyon клона Chevrolet Colorado.
9
9
Ответить
Андрей
Нижневартовск
Следующий будет Копьё 🙈🤣
21
 
Ответить
АМК
Texxtron
Судя по неоткрывающемуся капоту на прототипе #2 - до живой машины как до базы на Луне.
Странно что житель Москвы никогда не видел капот грузовика ЗиЛ полностью вместе с крыльями откидывающийся вперед.
17
10
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Максик
Ну, по мне, так люди купят-покатают лет пяток, выявят все болячки, устранят- доработают, ну и я возможно стал бы вторым владельцем сего чудного автомобиля денег так примерно залям- полтора... А так слежу....
На какой рынок? Чтобы завод не был в убытке он должен продавать много автомобилей. С ценой 2.5-2.7 продажи не будут большими. Хотя машина на внешний вид действительно симпатичная...
Рукописи не горят(с)
14
5
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149396
АМК
Плохая машина. Но целевой аудитории - охотникам-рыболовам из губернаторов и депутатов вместе с военными такая понравится. На безрыбье.
Тем временем анонсирован выпуск обновленного GMC Canyon клона Chevrolet Colorado.
Для губернаторов-охотников и депутатов-рыболовов)
17
2
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
navy
на китай надеются видимо, ну а китай всё прекрасно показал: санкции соблюдает, кредиты не даёт, цены папуасам диктует
Так только начисто отмороженные кричали про дружбу с Китаем. Любому человеку хотя бы с одной извилиной было понятно что слон с чихуахуа дружить не может, хотя бы из за колоссальной разности размеров. Иран вот будет, да. Северная Корея и талибан тоже. Турки пока выгодно, но ножичек за спиной всегда на готове. Последнее вообще верх лицемерия, сколько с турками воевали, потом в новейшей истории посла убили, потом летчика расстреляли, а сейчас выдают за лучшего друга и люди это все едят. Такое впечатление чтт у пропаганды рф есть такая штука из фильма люди в черном, которая память стирает..
Рукописи не горят(с)
64
3
Ответить
АМК
Владиимр
Для губернаторов-охотников и депутатов-рыболовов)
Я думаю что даже мелкосерийного выпуска не будет. Судя по спешно свареным подножкам и отсутствию щеток стеклоочистителей. Этот экспонат в пожарном порядке слеплен из порезанных серийных деталей с добавлением пластика изготовленного на 3D принтере для выставки в Парке Патриот куда на открытие сегодня приедет сам. Иначе с КБМ МВТУ спросят за потраченные деньги и за отчетность по научной деятельности и разгонят профессорню и преподов как это происходит во многих ВУЗах при нынешних чистках. Мне непонятно почему автомобилями занимаются МВТУ и Питерский политех когда есть бывшие МАДИ и МАМИ не говоря уж про НАМИ хоть с какими-то компетенциями в области автомобильного конструирования.
Знаки препинания расставьте сами, мне лень и 4 по русскому в аттестате который оставил 35 лет назад в Ордена Трудового Красного Знамени Московском автомобильно-дорожном институте на вечнре хранение.
41
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 469
Papista Wally
Август 2021 год. Стрела 1, прототип. Разработчик обещает выпускать по 10 тыс в год, дайте денег. "...Министерство обороны сразу ориентировало ВПК, что «Стрела» должна заменить в войсках УАЗ Хантер"...
если и заменят то только боль на голову себе добавят, Хантер надежнее в любом случае, не первый год в производстве да и в армии с ним уже знакомы хорошо, а тут игрушка которую толком делать не научились
9
 
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
"Главная особенность второго экземпляра — полностью оригинальный кузов с новым дизайном"
Вот да, у военной машины дизайн - главное...
23
 
Ответить
Андрей Щуров
17222900
Хаммера скопировали?
Хаммер это дизель в два раза больше по обьему, независимые подвески всех колёс, постоянный полный привод и унификация подвесок и дверей перед-зад, для уменьшения количества ЗИП в полевых ремонтных мастерских. Это то что навскидку вспомнил.
27
 
Ответить
Андрей Щуров
Sergei Stillov
Пытались производить автомобили. Успеха не имели. Отступили.
"Понесли потери" забыл добавить.
17
 
Ответить
Слава
Краснодар
Наши Кулибины могут в одном экземпляре сделать, что угодно.
Беда начинается на этапе массового производства, тут уже Кулибины отходят на второй план,
а на первый выходит проблема денег и отсутствия "экосистемы" производства, которых/которой
ни у кого нет. А те, у кого они есть, не будут вкладываться в сомнительный бизнес, по причине
близкой к 100% нереальности возврата инвестированных средств.
Не, оно конечно можно, только очень дорого и никогда не окупится. Ибо рынки уже все давно поделены,
и сбывать продукцию будет тупо некуда.
24
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2153
Maxim200900
На какой рынок? Чтобы завод не был в убытке он должен продавать много автомобилей. С ценой 2.5-2.7 продажи не будут большими. Хотя машина на внешний вид действительно симпатичная...
Ну так это чистой воды ГАЗ.
Напялят на раму Соболя/Некста с его же агрегатами оригинальный кузов этой Стрелы,вот и машина.А ГАЗ продает много.
И начнут эти машины менять на бананы,нефть,какао бобы в Африке,Латинской Америке,Азии,странах Персидского залива.
И там не нужны блоки АБС,евро 6,аирбеги и планшет на 12 дюймов как в Тойоте.Там главно чтоб ехала по бездорожью хорошо и пулемет побольше в кузов залез.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
20
2
Ответить
Андрей Щуров
Прежде чем делать свой армейский
 
 
Ответить
Андрей Щуров
Андрей Щуров
Прежде чем делать свой армейский
Простите... Я говорю, прежде чем делать автомобиль - нужно сделать двигатель подходящий. Способный тащить бронированный кузов.
13
1
Ответить
Texxtron
Москва
АМК
Странно что житель Москвы никогда не видел капот грузовика ЗиЛ полностью вместе с крыльями откидывающийся вперед.
В том-то и дело, что на ЗИЛе видно, как он открывается. А на макете на фото - фальшпетли прилепили суперклеем.
14
2
Ответить
Sergei Stillov
Пытались производить автомобили. Успеха не имели. Отступили.
не отступили, а проявили жест доброй воли
11
2
Ответить
dmitry e
Может выйдет конкурент Патриоту со стилем Wrangler Rubicon?
На ГАЗовской базе, да с дизелем очень неплохо. С ценой бы не загрубили только
4
7
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1513
alex-712
Кто не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую...
Вот только в условиях развитого феодализма для холопов все армии - чужие... И предпочтительней из них так. что меньше кормится и дешевле обходится...
16
4
Ответить
Алексе
Улан-Удэ
Сколько можно прототипов?! Когда изготавливать начнете хоть что-нибудь?!
14
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4366
Зачем???
10
1
Ответить
5798416
Омск
Вы ребята не бойтесь.. И не ругайтесь, в серию он всё равно не пойдёт, отмоют денежки и проект закроют по-тихому.. Уже крикнуть к этому надо(((
22
2
Ответить
5798416
Омск
Привыкнуть к этому надо((
7
1
Ответить
первый вариант дизайна уже не кошерным стал что ли? или решили что это слишком красиво будет для русского военного внедорожника, русский авто должен быть обязательно уродливым?
9
7
Ответить
5798416
Вы ребята не бойтесь.. И не ругайтесь, в серию он всё равно не пойдёт, отмоют денежки и проект закроют по-тихому.. Уже крикнуть к этому надо(((
ты сперва ВАЗ похорони "доброжелатель"
1
19
Ответить
15171636
Камри955
Бачек омывателя тоже восхищает))
Откровенно задрали уже докапываться до мула-демонстратора, на которого уже столько обзоров с пояснениями сняли что странно докапываться до отсутствие крыльев.
7
11
Ответить
15171636
Проект начинает выглядеть менее симпатично, но более реалистично
3
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2089
chajnick
Вот только в условиях развитого феодализма для холопов все армии - чужие... И предпочтительней из них так. что меньше кормится и дешевле обходится...
Вы как раз как холоп рассуждаете.
Happiness loves silence.
3
20
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Павел
Интересное инженерное решение)
Под дождь попало
6
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Maxim200900
Так только начисто отмороженные кричали про дружбу с Китаем. Любому человеку хотя бы с одной извилиной было понятно что слон с чихуахуа дружить не может, хотя бы из за колоссальной разности размеров. Иран...
Есть такая штука. Применяется по пятницам.
14
 
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1513
alex-712
Вы как раз как холоп рассуждаете.
Ф Вы, видать. в феодалы смогли пролезть или в опричники?
15
2
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 940
Интересно ржавет так же будет
Внедорожник УАЗ «Патриот» возглавил ТОП-3 самых быстро ржавеющих автомашин
9
3
Ответить
Всеволод
Санкт-Петербург
Прототип, рабочий образец, опытное производство, выпуск в 20хх году, эту лапшу каждый год вешают. Смешно был на армии 2016, в вертолёты не пускали - они не прилетели, их привезли. Летать не смогли, поделка из той же области. Привезли, показали, забыли. Для товарища следователя - я хвалю нашу армию за вдумчивый подход к внедрению новых технологий.
23
2
Ответить
Ruslan
Очень хотелось бы, чтоб автомобиль дошёл до потребителя. Разумеется по вменяемой цене. Думаю желающих будет не мало. + дизель! Вообще будет супер.
P. S. Первый образец мне нравится больше. Смотрится как то интереснее, у второго образца что то с крышей. Выше она что ли стала.. Но смотрится не так интересно.
7
13
Ответить
EletroNikon
Керчь
Maxim200900
Так только начисто отмороженные кричали про дружбу с Китаем. Любому человеку хотя бы с одной извилиной было понятно что слон с чихуахуа дружить не может, хотя бы из за колоссальной разности размеров. Иран...
Просто в большинстве своём людям плеват ьс высокой колокольни что на посла, что на лётчиков.
В турции отдыхать дешевле, чем в рф , поэтому едут и ездить будут пока не закроется такая возможность.
18
1
Ответить
Кевлар Степанович
Не очень хороший человек
Странное название. Чем вызвано? "Стрела", которая разгоняется до максимальных 130 км в час? Больше "Стелла" подходит.
Мне кажется, там ударение на первый слог: СтрЕла. На стрелки ездить с братанами.

"Гранитные стены, все едут на стрелы.
Нева узнает первой, кого ночь оденет белым".
5
 
Ответить
Уж лучше Патриот, чем это убожество! У военных есть Патриот и Тигр, им он точно ни к чему. Гражданским много такой дичи продать не смогут - очередной нишевый, на... никому не нужный продукт типа Ауруса и Марусси . Встаёт вопрос - зачем вообще ЭТО???
13
2
Ответить
panzergto
Москва
Зеленая стрела получается...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 530
Texxtron
Судя по неоткрывающемуся капоту на прототипе #2 - до живой машины как до базы на Луне.
Вообще-то там откидной.
2
8
Ответить
  
Сообщений: 14465
Перспективный, в перспективе, предполагается и т. д.
По факту на данный момент нет ничего получается.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
12
2
Ответить
танкист
Барнаул
Хрень!
12
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2089
chajnick
Ф Вы, видать. в феодалы смогли пролезть или в опричники?
Нет, простой работяга, перечитайте пост на который я так ответил, возможно поймёте.
Happiness loves silence.
2
10
Ответить
13958256
Darkstepoff
Да чё, б**дь, происходит то а!?
Ну зачем эти все мертворождённые проекты!?
Тьфу!
Имитация дела.
Ёмобили, маруси и прочие электромосквичи... ((
15
1
Ответить
drom_ru_autoregistered
Т.е. отказались от унификации кабины с газелью?
4
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
Victor Artamokhin
Уж лучше Патриот, чем это убожество! У военных есть Патриот и Тигр, им он точно ни к чему. Гражданским много такой дичи продать не смогут - очередной нишевый, на... никому не нужный продукт типа Ауруса и Марусси . Встаёт вопрос - зачем вообще ЭТО???
Действительно, зачем что-то разрабатывать, пытаться производить, все равно ничего не получится, лучше уж пиломатериалами торговать, там особого ума не надо.
1
13
Ответить
drom_ru_autoregistered
Алексе
Сколько можно прототипов?! Когда изготавливать начнете хоть что-нибудь?!
Так вы же сами потом скажете сколько можно изготавливать, хватит выпускать 50 лет одно и тоже.
1
9
Ответить
drom_ru_autoregistered
13129616
Нужно занимать наукой, медициной, образованием, а не тратить ресурсы на ЭТО.
В 1991 году вроде решили что у кого деньги тот и будет решать как ими распоряжаться , надо было тогда отстаивать свою медицину и образование. А не сейчас клавиатуру насиловать
2
10
Ответить
Dmitry Novus
Андрей Щуров
"Понесли потери" забыл добавить.
Патерь нет!
6
1
Ответить
 
Сообщений: 5776
Papista Wally
Август 2021 год. Стрела 1, прототип. Разработчик обещает выпускать по 10 тыс в год, дайте денег. "...Министерство обороны сразу ориентировало ВПК, что «Стрела» должна заменить в войсках УАЗ Хантер"...
Для армии взамен УАЗика сделают. И это ГАЗ, не УАЗ.
У ГАЗа свой двигатель, коробка и шасси.
А потом и до гражданской версии дойдет.
2
8
Ответить
 
Сообщений: 5776
Maxim200900
На какой рынок? Чтобы завод не был в убытке он должен продавать много автомобилей. С ценой 2.5-2.7 продажи не будут большими. Хотя машина на внешний вид действительно симпатичная...
Армия закажет - и будут делать. Госзаказ - это гарантированный сбыт.
Тигр сделали на основе Ивеко. И Стрелу сделают.
1
10
Ответить
 
Сообщений: 5776
Victor Artamokhin
Уж лучше Патриот, чем это убожество! У военных есть Патриот и Тигр, им он точно ни к чему. Гражданским много такой дичи продать не смогут - очередной нишевый, на... никому не нужный продукт типа Ауруса и Марусси . Встаёт вопрос - зачем вообще ЭТО???
На замену Патриоту.
На современных агрегатах. И это не УАЗ, а ГАЗ.
2
7
Ответить
Alexey K
Павел
Интересное инженерное решение)
маска...😂😂😂, Это просто 3,14ец.
Я вначале и не увидел. С кувалды чутка рихтанули, чё...
9
1
Ответить
Alexey K
Alexey K
маска...😂😂😂, Это просто 3,14ец.
Я вначале и не увидел. С кувалды чутка рихтанули, чё...
Опечатка вместо маска читать ссска...😁
2
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1936
Суди по передней части, с аэродинамикой он не подружится, крейсерская 90-100, а так добрый путь, нам нужны кирпичные внедорожники с огромным салоном и хорошей проходимостью с стоке.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
1
 
Ответить
WolfFenrir
Павел
Интересное инженерное решение)
Просто у сборщиков плохое настроение было…
А если серьезно - опять колченогое и страшное, взяли бы геометрию оригинальной «стрелы», добавили пластиковые бампера и стёкла поаккуратнее - и норм джип вышел бы, а не «меня сделали из пластилина и надули»
1
1
Ответить
SmartDron
Помнится на Дроме, прямо в конце 2021 года, вышла статья "«Не склалось…». Нереализованные проекты 2021 года." В конкурсе, кстати, принимал участие родстер "Крым" от тех же мечтателей.
https://www.drom.ru/info/misc/...
В комментах предполагали, что главным факапом 2022 станет Стрела. Ан, нет. Великий комбинатор (молодой профессор из Бауманки) придумал еще один способ сравнительно честного отъема денег у населения, т.е., простите у ВПК....
9
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
SmartDron
Помнится на Дроме, прямо в конце 2021 года, вышла статья "«Не склалось…». Нереализованные проекты 2021 года." В конкурсе, кстати, принимал участие родстер "Крым" от тех же мечтателей....
Раковая опухоль поглащает все. Никакой избирательности. Что можно сожрать она сожрет. Это даже не метастазы, про них речи не идет, они везде. Это уже какая та конкурентная борьба между самими опухолями. Очень удивительные и редкие условия, я даже никогда про такие экспиременты не слышал. Судьба организма ясна, но вот сама борьба такого вида, крайне интересное зрелище...
Рукописи не горят(с)
5
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Olsol
Армия закажет - и будут делать. Госзаказ - это гарантированный сбыт.
Тигр сделали на основе Ивеко. И Стрелу сделают.
Объясню на пальцах. Представь себе машину, на разработку которой берут деньги налогоплательщиков. Дальше на эти деньги делают машину, которые берет как ты сказал армия (то есть государство, то есть опять на деньги налогоплательщиков). Вопрос в загадке, откуда прибыль? Ответ: это чистый убыток, который сформирован из денег налогоплательщиков. Ваша проблема в том, что вы не умеете считать. Когда научитесь, можно начинать производить машины:)
Рукописи не горят(с)
4
2
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
drom_ru_autoregistered
Действительно, зачем что-то разрабатывать, пытаться производить, все равно ничего не получится, лучше уж пиломатериалами торговать, там особого ума не надо.
Производить надо, с этим никто не спорит. Но производство не должно быть убыточным. Деньги не растут на кустах и не размножаются в тумбочке. Производственный процесс это очень сложная многофакторная вещь, оно зависит от многих параметров, но оно должно быть рентабельно. Я допускаю что на начальном этапе вкладываются средства, но в последствии должен быть выхлоп. И если завод к примеру раскрутился и взял до этого пару лярдов из бюджета он должен их возвращать, это же не черная дыра, в которую тупо бесконечно вкидываются средства, это прямое вредительство стране и людям в ней проживающим
Рукописи не горят(с)
5
1
Ответить
111
Чита
Андрей
Какой народ, такое и хозяйство.
Вы тоже часть этого народа
3
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6721
geonic
Да там если приглядеться... такое впечатление что из папье-маше сляпали, еще и все потроха наружу видны...
Ну на втором уже и подкрылки появились и крышу приварили.
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 40
Увидеть-бы тех людей кто рисует дизайн этих прототипов... Дизайн передней части внедорожного автомобиля - это, что-то с нечто!!! Вылет куцего силового бампера на одной вертикали с кромкой капота!!!! Это означает, что проезде лесистых участков (упор в легкое деревцо, густой кустарник) нагрузка будет приходить на кромку капота, а так-как он сделан из полимера будет неизбежное коробление всей конструкции, отваливание защелок и петель капота. При таком наклоне передней части ветки будут забиваться между клыками бампера и законцовками капота в передней части, что будет приводить к отрыву передних фендеров колес. Общая конструкция капота с решеткой радиатора и фарами будет добавлять острых ощущений при езде по грунтовым дорогам в ночное время. Первый прототип в этом плане намного удачнее выглядел!
 
 
Ответить
Ivan
Владивосток
АКП так и не завезли в 2022 то...
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Максик
Ну, по мне, так люди купят-покатают лет пяток, выявят все болячки, устранят- доработают, ну и я возможно стал бы вторым владельцем сего чудного автомобиля денег так примерно залям- полтора... А так слежу....
И ширина 2,5 метра не смущает?))) это конечно внедорожник но не легковой, с таким же успехом и Урал пикапом назвать можно
5
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Не очень хороший человек
Странное название. Чем вызвано? "Стрела", которая разгоняется до максимальных 130 км в час? Больше "Стелла" подходит.
Потому что это Тайфуненок от Урала или Камаза для ВПК, скорей всего на тех же агрегатах, сколько может ехать Урал или Камаз?
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
alex-712
Кто не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую...
Так это не армии предлагается
1
 
Ответить
Максик
Бийск
Киргиз
И ширина 2,5 метра не смущает?))) это конечно внедорожник но не легковой, с таким же успехом и Урал пикапом назвать можно
Не, мне нормально.
Я думаю к изготовлению на гражданку габариты поуменьшатся.
1
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2089
Киргиз
Так это не армии предлагается
Из статьи понятно, что основной заказчик будет МО, а уж потом будут предлагать гражданскую версию, и опять же, его представили не на каком-нибудь автосалоне, а на армейском форуме.
Happiness loves silence.
 
2
Ответить
Сергей
Абакан
Авантюра очередная...., шляпа
4
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
гражданская версия будет?
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5776
Maxim200900
Объясню на пальцах. Представь себе машину, на разработку которой берут деньги налогоплательщиков. Дальше на эти деньги делают машину, которые берет как ты сказал армия (то есть государство, то есть опять...
Армия - это всегда убыток. Во всех странах. Государство налоги собирает и тратит эти деньги. Так было, есть и будет.
2
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
смесь слона и носорога....
Cummins ISF 2.8 - вы серьезно)
перспективный китайско-российский турбодизель ЯМЗ )) - Foton.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5776
Ivan
АКП так и не завезли в 2022 то...
У ГАЗа есть акпп своя. Ставят на автобусы. И в Стрелу можно вкорячить.
https://news.drom.ru/68992.html
Минобороны потребовало 100-процентного импортозамещения по ключевым узлам. ГАЗу для сохранения военных контрактов необходимо было создать свою автоматическую коробку передач
1
 
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 875
Лепили, торопились хоть что нибудь показать. А по факту выставочный экземпляр кривой и сырой. Бедуины и талибы может купят.
Мой отзыв: Kia Cerato 2019
3
 
Ответить
Сергей
Абакан
Максик
Ну, по мне, так люди купят-покатают лет пяток, выявят все болячки, устранят- доработают, ну и я возможно стал бы вторым владельцем сего чудного автомобиля денег так примерно залям- полтора... А так слежу....
Бери, я продаю свой МПС
1
 
Ответить
Сергей
Абакан
1649989
Ну когда будет вот такая машина в гражданском варианте!!! С нормальным мотором и качественной сборкой ???
Ну почему хантер нельзя до ума довести, хотяб🙈
По кочану!))
1
1
Ответить
Сергей
Абакан
navy
в ссср потребителей потенциальных было еще больше, но ниче не было
а сейчас всё гораздо хуже будет, если железный занавес опустится на 100%
...ну и в калошах ходили все!🤣
1
 
Ответить
Алексе
Улан-Удэ
drom_ru_autoregistered
Так вы же сами потом скажете сколько можно изготавливать, хватит выпускать 50 лет одно и тоже.
Ну и хорошо, если через 50 лет Я так скажу , значит мне будет уже больше 90 )))
1
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
Maxim200900
Производить надо, с этим никто не спорит. Но производство не должно быть убыточным. Деньги не растут на кустах и не размножаются в тумбочке. Производственный процесс это очень сложная многофакторная вещь,...
Т.е. ты считаешь что деньги производителя "стрелы" это твои деньги? Зарплата, налоги, бюджет, да?
2
 
Ответить
12572673
Корсаков
Судьбу крузака эта ржавая бочка 🛢 не повторит как пить дать, ее будущее давно в прошлом, нищий русский люд такое не купит, а богатый даже не глянет.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
filezz
Лепили, торопились хоть что нибудь показать. А по факту выставочный экземпляр кривой и сырой. Бедуины и талибы может купят.
талибы выбирают Тойоту
2
 
Ответить
Snork
Новороссийск
Maxim200900
Так только начисто отмороженные кричали про дружбу с Китаем. Любому человеку хотя бы с одной извилиной было понятно что слон с чихуахуа дружить не может, хотя бы из за колоссальной разности размеров. Иран...
Это везде и всегда так, память у всех короткая. Японцы в десны целуются с бомбившими их атомом американцами, паки с индусами пьют кофе на бизнесланче и не парятся, на прошлрй неделе ел шурпу в Грозном и мне мило улыбвлись тамошние девченки. Цветы войны, если перестать поливать их кровью очень быстро вянут. И это хорошо, иначе уже давно все перерезали бв друг другу глотки
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12954
Максик
А вообще мне первый прототип больше понравился, причем я сразу задумался, пикап или цельный...
По дизайну экстерьера первый однозначно интереснее выглядит, этот похож на беременный Хаммер (второй или третий, не разбираюсь я в них).
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
1
Ответить
  
Сообщений: 12954
Не очень хороший человек
Странное название. Чем вызвано? "Стрела", которая разгоняется до максимальных 130 км в час? Больше "Стелла" подходит.
Да уж всяко лучше, чем Patriot или Hunter.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
1
Ответить
глас Вопиющий
Только для войны железяки штампуют!
2
1
Ответить
Darkstepoff
Новосибирск
Камри955
Бачек омывателя тоже восхищает))
Это бачок омывателя арок и колёс 😆
2
 
Ответить
Thegerman I1
Texxtron
Судя по неоткрывающемуся капоту на прототипе #2 - до живой машины как до базы на Луне.
Почему не открывается, очень даже открывается. Там система креплений с боку.
1
 
Ответить
Texxtron
Москва
Thegerman I1
Почему не открывается, очень даже открывается. Там система креплений с боку.
:) А я все ждал - кто это напишет?

Замки есть. А передних шарниров - нет. Да и некуда ему открываться, бампер передний не даст.
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 469
no signal
Интересно ржавет так же будет
Внедорожник УАЗ «Патриот» возглавил ТОП-3 самых быстро ржавеющих автомашин
и кто этот топ составлял, где статистика с учётом условий эксплуатации? УАЗ даже с консервации спросом пользуются.
 
 
Ответить