Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ГАЗ готовится представить новейший полноприводный Соболь (ФОТО)

ГАЗ готовится представить новейший полноприводный Соболь (ФОТО)

06 Мая 2021 | 58927 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
3333 (88%)
473 (12%)

ГАЗ готовится представить новое поколение автомобиля Соболь 4x4 — он будет иметь кузов, сделанный на основе ГАЗели NN, старт производства которой запланирован на май. В свободном доступе опубликовали первое фото перспективного Соболя в варианте «цельнометаллический фургон» — относительно ГАЗели у него уменьшены длина и высота.

Напомним, что прототипы Соболя NN уже фотографировали ранее, в декабре 2020-го, модель включена в план производства ГАЗа на 2022 год. 

Гамма двигателей Соболя NN будет состоять из трех агрегатов — дизелей Cummins ISF и Volkswagen EA189, а также бензинового EvoTech 3.0.

Особенностью нового полноприводного Соболя должна стать независимая передняя подвеска на пружинах, сзади сохранится неразрезной мост на листовых рессорах (у машины уходящего образца и спереди, и сзади — мосты на рессорах).

ГАЗ Соболь NN
ГАЗ Соболь NN. Фото: Инстаграм a.kebukhov
 
ГАЗ Соболь NN. Фото: Инстаграм a.kebukhov
 

Комментарии

Захаров Влад
Новосибирск
хорошая машина
299
38
Ответить
Захаров Влад
Новосибирск
бензиновый мотор ей будет лишним
62
210
Ответить
 
Сообщений: 6417
Такое впечатление, что ему проставки вкорячили
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
164
27
Ответить
12465093
Уфа
Хорошая новость. Цена на пассажирскую версию какая будет?
182
10
Ответить
Если будет версия с двойной кабиной, то получится потенциальная альтернатива покупке кроссовера в большую семью
333
39
Ответить
Choiix
Минск
Захаров Влад
бензиновый мотор ей будет лишним
вы это на Колыме или Камчатке кому нибудь скажите, пускай поржут
265
29
Ответить
 
Воронеж
Сообщений: 128
Про поломки молчу. Не грила бы хоть.
Мой отзыв: Honda Vamos 2006
28
101
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5448
Я правильно понимаю, это конкурент мб вито или фв мультиван?
Honda Stepwgn RP3
93
62
Ответить
Jackpot Arlen Ness
Захаров Влад
бензиновый мотор ей будет лишним
УМЗ - худший ныне производимый двигатель, имхо. НО, у него есть одно огромное преимущество перед камминсом, это 350-400 т.р. разницы в цене, что делает по сути один и тот же автомобиль доступным значительно большему количеству покупателей, а на газу (наверное, 95% эвотеков ездят именно на нём), он получается почти сравнимым по текущим расходам с дизелем. Конечно, динамика отсутствует как таковая, но за такую разницу в цене многие согласны это проигнорировать.
249
14
Ответить
   
Сообщений: 824
Захаров Влад
бензиновый мотор ей будет лишним
Метан 20р*15л= 300р/100км
Дизель 48р*10= 480р/100км
Выводы очевидны
141
40
Ответить
Beztormozov
12465093
Хорошая новость. Цена на пассажирскую версию какая будет?
Сейчас от 1,5 с китайским дизелем. Новый кузов, подвеска с приводом, дизель от ВАГа. Хорошо если за 2млн не уедет. Бензиновый доработали, поменяли люминь на чугуний. Должен не плохой получиться. Вангую в районе 1,3-1,5 будет. Дрому хорошо бы на тест взять. Двигатели с Якутска на ремонт возить)
239
5
Ответить
Beztormozov
Jackpot Arlen Ness
УМЗ - худший ныне производимый двигатель, имхо. НО, у него есть одно огромное преимущество перед камминсом, это 350-400 т.р. разницы в цене, что делает по сути один и тот же автомобиль доступным значительно...
Новый 3,0 это не 2,7. По сути, новый двигатель. Детские болячки полечили.
95
20
Ответить
  
Сообщений: 12610
Убийца Делики
Продам уши от мертвого осла.
136
67
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10671
Акпп надо, ну и створки сзади лучше б конечно на подъемную дверь заменить, но видимо пропадет унификация и вырастет цена
83
16
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10671
Захаров Влад
бензиновый мотор ей будет лишним
Выбор никогда не лишний, югу дизель северу бензин, где есть агнкс метан, полноприводных микроавтобусов по доступной цене на рынке нет, вполне может занять долю
144
4
Ответить
Иван
Новосибирск
Толковая тачка: арки шире, вкорячить АТ, навес, свет + место на два спальных и ахаться на просторах необъятной родины
136
13
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1810
ПАЛАСИО
Убийца Делики
Почему все хотят кого-то убить???
Теперь и "Делику"...
Хотя все в основном настроены на "Прадо".
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
147
4
Ответить
Леонид
Симферополь
thenya1
Метан 20р*15л= 300р/100км
Дизель 48р*10= 480р/100км
Выводы очевидны
У нас 52 и 18. Разница ещевиднее. Но по динамике газовая грусть печаль
61
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10671
ПАЛАСИО
Убийца Делики
Чтоб ее убить ее сначала реанимировать надо
102
10
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8233
Народ-то его давно ждал, кто на двухмостовых ездит
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
56
7
Ответить
Полноприводная сила России! Не имеет аналогов в мире! Сочетает уникальные характеристики, с доступной для уважаемых Россиян ценой! Один из козырей, в рукаве нашего Хозяина, в спорах на международной арене! Мощный фактор экономического роста, и поднятия с колен к 2036 году!
67
179
Ответить
12962312
Набережные Челны
Иван
Толковая тачка: арки шире, вкорячить АТ, навес, свет + место на два спальных и ахаться на просторах необъятной родины
Синие писалки поставить, все попадают.
29
11
Ответить
12962312
Набережные Челны
Sergeich 74
Почему все хотят кого-то убить???
Теперь и "Делику"...
Хотя все в основном настроены на "Прадо".
На Прадо 99% ездят животные. Инстинкт охотника.
51
54
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Тачка супер, хочу себе такую пассажирскую с автоматом и на полном приводе, на море с семьей гонять.
125
18
Ответить
Андрей
Омск
Захаров Влад
хорошая машина
Плохое качество. Имел "счастье" ездить на плноприводном Соболе с мордой бизнес, день ездишь, неделю ремонтируешь, самые больные места печка и система охлаждения, или ноги пассажира плавают в тосоле или лужа под машиной(
56
60
Ответить
Андрей
Омск
12465093
Хорошая новость. Цена на пассажирскую версию какая будет?
Плохая новость, очень дорого)
40
21
Ответить
Сургут
красивая
35
14
Ответить
Андрей
Омск
ПАЛАСИО
Убийца Делики
Смотря с какой сравнивать, Делика в последнем кузове совсем другой автомобиль по функционалу. Хотя и до старой этому ведру не дотянуться)
71
57
Ответить
Андрей
Омск
Орфей Булатов
Полноприводная сила России! Не имеет аналогов в мире! Сочетает уникальные характеристики, с доступной для уважаемых Россиян ценой! Один из козырей, в рукаве нашего Хозяина, в спорах на международной арене! Мощный фактор экономического роста, и поднятия с колен к 2036 году!
Очень доступная для большинства россиян цена, особенно для среднего класса с зарплатой 17 тысяч)
66
48
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Андрей
Смотря с какой сравнивать, Делика в последнем кузове совсем другой автомобиль по функционалу. Хотя и до старой этому ведру не дотянуться)
Мне нравятся организмы подобные тебе, нового Соболя ещё не выпустили а какой то Андрюшка из Омска говорит что он не дотянет до свиньи. Мотор камминз порвёт то недоразумение что ставили на свинью, салон просторней, автомат обещают 6L50, внешне очень достойная машинка, но какой то Андрейка уже вынес вердикт.
155
63
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7756
ПАЛАСИО
Убийца Делики
Да она своей смертью померла. На дорогах не видать ни старой ни новой.
77
19
Ответить
Евгений Черных
Ну хз кто там сравнивает дизель и МЕТАН? Во первых там не метан а пропан. Я владею 2 газелями на Камминс. Расход средний 11 литров при цене 48.7. Пропан у нас цена 27.5 , а расход на ней не менее 20 литров будет. Считаем? 11*48.7=535.7 20*27.5=550.
68
12
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Киргиз
Акпп надо, ну и створки сзади лучше б конечно на подъемную дверь заменить, но видимо пропадет унификация и вырастет цена
Створки гораздо удобней, у меня Т6 был с подъёмной дверью, неудобно было вплотную ко входу подъезжать, а створки на 180 градусов открываются можно плотником подъехать к двери.
59
9
Ответить
надо и обычный Соболь сделать с задним приводом с дизелем ЯМЗ и автоматом, как альтернативу фольксвагену транспортеру, УАЗу кстати тоже надо эту тему качать с полным приводом и моноприводным фургоном
78
7
Ответить
Евгений Черных
Плюс постоянный прогар клапанов, ведёт бошку, это про эвотек. В топку этот УМЗ.
27
35
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10671
Андрей
Смотря с какой сравнивать, Делика в последнем кузове совсем другой автомобиль по функционалу. Хотя и до старой этому ведру не дотянуться)
Старая это которая нету хуже велика чем мицубиси делика?
32
25
Ответить
21383870
Задние арки бы повыразительнее чтоб гармоничнее смотрелся.
4
4
Ответить
Владимир Р
Дизайн сносный, качество вряд ли смогут подтянуть(
29
18
Ответить
9014741
thenya1
Метан 20р*15л= 300р/100км
Дизель 48р*10= 480р/100км
Выводы очевидны
лучше ездить на соляре в два раза дороже чем возить в легковушке емкость со 100 атмосферами внутри. бомба! в сети полно видео как оно взрывается. сэкономленные денежки пойдут на красивый лакированный гроб
44
57
Ответить
Хорошее импортозамещение по ДВС. Вспомнить тему маховикового ДВС, экономия 40 %. Тема закрыта.
3
16
Ответить
Евгений
Воронеж
Колёсики ей явно маловаты.
Когда же сделают минивен с такими задатками, но поменьше. Соболь мне в гараж не влезет ))
23
4
Ответить
Андрей
Омск
pivot
Мне нравятся организмы подобные тебе, нового Соболя ещё не выпустили а какой то Андрюшка из Омска говорит что он не дотянет до свиньи. Мотор камминз порвёт то недоразумение что ставили на свинью, салон...
Хорошо, хорошо, не переживайте вы так, это прекрасное ведро станет автомобилем года, лучше Мультивэна, Хайса, МВ Вито и всех остальных вместе взятых)))
32
56
Ответить
Андрей
Омск
Киргиз
Старая это которая нету хуже велика чем мицубиси делика?
Ох уж это творчество)
12
27
Ответить
20097868
Судак
ну у нас на работе тоже самое старые праворукие япы работают а у новых газонов то понос то цироз. Еще есть Атего 2005 г. тот вообще самолет против газона. А сами зачем берете дорогущий Т6 когда есть "надежная" ГАЗель ?
40
24
Ответить
Агапов Дмитрий
thenya1
Метан 20р*15л= 300р/100км
Дизель 48р*10= 480р/100км
Выводы очевидны
Только вы лжете, на метане при загрузке в 750 кг будет 25 литров на 100, при дизеле 12. И ваш метан херр где возьмёшь!
45
10
Ответить
DENDREAMER
Да она своей смертью померла. На дорогах не видать ни старой ни новой.
Нету лучше велика - чем мицубиси делика
22
19
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5734
Не знаю, как в комментах его сравнивают с праворукими минивэнами, сам катаюсь на литайс ной, видно что эта машина абсолютно другого класса, даже не Т4, а ближе к Дукато, Спринтеру и трём французам. В Японии этого класса машин просто нет, была попытка Делибой, но развивать не стали, так же как и различные каблучки. Такая модель будет востребована рынком, но боюсь расход топлива и гниющие кузова всё испортят, свой кусок пирога, типа офис на колёсах, медицина, силовики, МЧС, они отхватят, там топливо не считают и списывают пока сгнить не успела. А пока кузовам Газа, даже до Лады, как до Луны.
63
20
Ответить
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Не знаю, как в комментах его сравнивают с праворукими минивэнами, сам катаюсь на литайс ной, видно что эта машина абсолютно другого класса, даже не Т4, а ближе к Дукато, Спринтеру и трём французам. В Японии...
Устаревшая информация из методички госдепа сша! Сейчас Газель Некст например отлично защищена от корозии, при этом обладает несомненно лучшим шасси в классе. По дороге стелет мягко и упруго, в салоне тишина и комфорт, Даже спринтеру и крафтеру далеко до нашей Русской ГАЗели некст! А дукато и транзит и прочие вообще жесткие некомфортные табуретки! Езда на Газели Некст это просто мармелад!
65
39
Ответить
Валерий
Керчь
Илья Зяблицев
Если будет версия с двойной кабиной, то получится потенциальная альтернатива покупке кроссовера в большую семью
Обязательно будет.Я узнавал.
2
2
Ответить
LucaBertone
Москва
Щас я напишу что эта машина хороший конкурент буханке, и наверно найдутся желающие с этим поспорить.
37
1
Ответить
Янмаровод.
Северодвинск
Долго запрягали . Вышел на пенсию. Не поднять теперь.
25
4
Ответить
    
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1025
Choiix
вы это на Колыме или Камчатке кому нибудь скажите, пускай поржут
Почему именно Камчатка должна любить бензинки? Насколько могу судить, причина в том, что у японцев мало хороших дизелей.
12
31
Ответить
михаил
Благовещенск
Андрей
Плохое качество. Имел "счастье" ездить на плноприводном Соболе с мордой бизнес, день ездишь, неделю ремонтируешь, самые больные места печка и система охлаждения, или ноги пассажира плавают в тосоле или лужа под машиной(
Здравствуйте.
В организации есть и Соболи и его старшие братья Егеря и Садко.
Концепция этих авто хорошая, но исполнение.....мягко скажу оставляет желать лучшего.
Если говорить не мягко, то пост удалят, так как будет много мата.
Постоянно ломается, постоянно в ремонте. Да, используются по назначению - грунтовки, лесные дороги.
43
4
Ответить
Летят утки
надо и обычный Соболь сделать с задним приводом с дизелем ЯМЗ и автоматом, как альтернативу фольксвагену транспортеру, УАЗу кстати тоже надо эту тему качать с полным приводом и моноприводным фургоном
Уазу уже качать нечего. Его начали потихоньку пилить. Так что соболь как это не печально ускорит кончину Уаза Как самостоятельной марки.
35
1
Ответить
Владимир Алексеев
Уже три или четыре года всё обещают, что машина появится в продаже. А тут "готовится". Значит ещё не скоро.
23
3
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 227
В условиях " конкурентного рынка " России , конечно это де-мо купят . Будут через пять лет валяться на стоянках со сваркой , латать свищи в полу, тут некоторый говорят убийца Делики )) Я бы сказал убийца здравого смысла и банковского счета .
Личность со своим твердым мнением обо всем. ))
32
37
Ответить
андрей
Кызыл
Лучше чем буханыч
27
 
Ответить
ПАЛАСИО
Убийца Делики
Только без салона делишки :(
6
5
Ответить
Киргиз
Акпп надо, ну и створки сзади лучше б конечно на подъемную дверь заменить, но видимо пропадет унификация и вырастет цена
Акпп будет. Но потом.
4
 
Ответить
Орфей Булатов
Полноприводная сила России! Не имеет аналогов в мире! Сочетает уникальные характеристики, с доступной для уважаемых Россиян ценой! Один из козырей, в рукаве нашего Хозяина, в спорах на международной арене! Мощный фактор экономического роста, и поднятия с колен к 2036 году!
Толстой и коряво. Тренируйтесь дальше.
30
10
Ответить
Андрей
Очень доступная для большинства россиян цена, особенно для среднего класса с зарплатой 17 тысяч)
У вас 17 тысяч зарплата?
25
24
Ответить
Евгений
Южно-Сахалинск
Киргиз
Акпп надо, ну и створки сзади лучше б конечно на подъемную дверь заменить, но видимо пропадет унификация и вырастет цена
Грузили полеты погрузчиком в автобусы с откидной дверью? У самого большой хайс в хозяйстве. Каждый раз танцы с бубном.
27
1
Ответить
Высоко сижу, далеко гляжу. Качество будет? Автомат? Тоды поглядим, посмотрим.
13
3
Ответить
    
Екатеринбуг
Сообщений: 1043
Илья Зяблицев
Если будет версия с двойной кабиной, то получится потенциальная альтернатива покупке кроссовера в большую семью
Чтобы папаня этой большой семьи большую часть времени проводил в гараже
Водка не бензин, за городом расход выше
Мои отзывы: Honda Stepwgn 1999, Toyota Dyna 1995
19
14
Ответить
    
Екатеринбуг
Сообщений: 1043
thenya1
Метан 20р*15л= 300р/100км
Дизель 48р*10= 480р/100км
Выводы очевидны
дизель повсеместно, озвучьте где купить метан в вашем местожительстве
Водка не бензин, за городом расход выше
11
2
Ответить
    
Екатеринбуг
Сообщений: 1043
Евгений Черных
Ну хз кто там сравнивает дизель и МЕТАН? Во первых там не метан а пропан. Я владею 2 газелями на Камминс. Расход средний 11 литров при цене 48.7. Пропан у нас цена 27.5 , а расход на ней не менее 20 литров будет. Считаем? 11*48.7=535.7 20*27.5=550.
ну можно и метан поставить
Водка не бензин, за городом расход выше
1
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Хочу себе такую пассажирскую, с автоматом и на полном приводе, с центральным замком. Правда как я понял у этого соболя стала больше колесная база, а значит и проходимость хуже...
3
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1679
Блин люди для кого вы производите эти автомобили. Если вы думаете что для городского коммерческого использования то проще взять газель в новой будке 2wd. Она проедет по гравийному поселку и достойно идет по трассе. У нас пол страны работает в вахтах на промысле, трубопроводах, в области добычи полезных ископаемых. В Сибири, Якутии и дальнем Востоке точно. И нам как воздух нужен автомобиль повышенной проходимости, большой вместимости, с большими колесами лебедкой штатной и не пикап поскольку в условиях пандемии и требований по обсервации жить в придорожных гостиницах запрещено, жить или переночевать удобнее всего в машине (доехал переночевал, пошел работать) (Готовка и другие бытовые проблемы решаемы). Но такой машины нет. (Буханка подходит но это же маразм в плане комфорта) Соболь гораздо лучше но он не едет по глине. (и лебедка не помогает тяжелый). а через 20 тыс км. в соболе разваливается торпеда, раздатка отваливается с кронштейнов.
Вставные ветровики Heko 1400р. Chaser в разборе малоглубинная геофизика с высоким разрешением
20
21
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1679
Блин люди для кого вы производите эти автомобили. Если вы думаете что для городского коммерческого использования то проще взять газель в новой будке 2wd. Она проедет по гравийному поселку и достойно идет по трассе. У нас пол страны работает в вахтах на промысле, трубопроводах, в области добычи полезных ископаемых. В Сибири, Якутии и дальнем Востоке точно. И нам как воздух нужен автомобиль повышенной проходимости, большой вместимости, с большими колесами лебедкой штатной и не пикап поскольку в условиях пандемии и требований по обсервации жить в придорожных гостиницах запрещено, жить или переночевать удобнее всего в машине (доехал переночевал, пошел работать) (Готовка и другие бытовые проблемы решаемы). Но такой машины нет. (Буханка подходит но это же маразм в плане комфорта) Соболь гораздо лучше но он не едет по глине. (и лебедка не помогает тяжелый). а через 20 тыс км. в соболе разваливается торпеда, раздатка отваливается с кронштейнов. Я думал на базе патриота появится автобус. его можно было бы допить под нужды коммерческого использования. Но теперь есть новый вопрос большие крупные заказчики в лице недропользователей выставляют требования по наличию на машины сертификатов ENCNP, именно европейских. И запреты на безкапотные транспортные средства. Таким образом мы должны купить L200 либо Хайлюкс. И фиг с ним мы согласны купить их. Но они дизельные у хайлюкса есть бензинка но 2.7. в полной загрузке не тащит даже прадо не говоря про грузовой пикап. А брать дизельный с условием того, что тебе на северах могут дать только ДТ соответствующее техническим условиям (самоварное) по цене 80 руб. литр. И машина на нем не едет Вся топливная под замену после сезона эксплуатации.
Вставные ветровики Heko 1400р. Chaser в разборе малоглубинная геофизика с высоким разрешением
19
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10671
Евгений
Грузили полеты погрузчиком в автобусы с откидной дверью? У самого большой хайс в хозяйстве. Каждый раз танцы с бубном.
Никогда не приходилось грузить что то для хозяйства паллетами, а что вы ими берете?
3
17
Ответить
xxx
Барнаул
Андрей
Очень доступная для большинства россиян цена, особенно для среднего класса с зарплатой 17 тысяч)
Так мб надо сменить работу чтоб за 17 тысяч не "вкалывать"? Хотя, честно говоря, статистика эта не пойми откуда взята. У меня среди знакомых (и среди их знакомых) нет таких.

Не пойму что должно быть в голове у людей чтоб работать за такие копейки)
17
31
Ответить
Еще завод Не скупился бы на шумоизоляцию и было бы все хорошо !
5
 
Ответить
 
Сообщений: 7153
не понял, для чего газели дополнительное имя соболь, если из всех отличий там укороченный заниженный фургон и 4вд?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
 
21
Ответить
 
Сообщений: 7153
xxx
Так мб надо сменить работу чтоб за 17 тысяч не "вкалывать"? Хотя, честно говоря, статистика эта не пойми откуда взята. У меня среди знакомых (и среди их знакомых) нет таких.

Не пойму что должно быть в голове у людей чтоб работать за такие копейки)
В любой пятерочке посмотри на персонал. Вот эти люди и работают примерно за такие зарплаты. Но ориентироваться на самый низкооплачиваемый неквалифицированный труд, как на средний доход - это действительно странно.
29
7
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4784
Встретил водилу сего чуда в предыдущей будке, плювался он на него при разговоре о нём всё через опу сделано особенно проклятия сыпал на систему 4везде в частности на карданы об одноразовости и не доработках конструкторами сего ведра((
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
18
10
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7756
xxx
Так мб надо сменить работу чтоб за 17 тысяч не "вкалывать"? Хотя, честно говоря, статистика эта не пойми откуда взята. У меня среди знакомых (и среди их знакомых) нет таких.

Не пойму что должно быть в голове у людей чтоб работать за такие копейки)
А мне интересно, что в голове у тех кто постоянно пишет про 17тысяч.
22
15
Ответить
13873397
vistaвод
Блин люди для кого вы производите эти автомобили. Если вы думаете что для городского коммерческого использования то проще взять газель в новой будке 2wd. Она проедет по гравийному поселку и достойно идет...
Как для кого!? Вы сервисом карьерной техники занимались? Километров 100-200 от города эта машина ездит и дорог не просит да их зачастую там где строят и добывают там и нет. А для механников рай а не тачка! Экипаж посадил 4 человека+сварщик и электрик если надо, в грузовой отсек и генератор и резак, да хоть пару бочек масла! И поехал! Приезжаешь а там жижа а не дорога густая и вязкая аж сапоги с ног снимает, а тебе всёравно! Мостик передний подключил, понижаечку воткнул, а если надо, то и блокировочку дифа клац, 1 или 2 скорость оп! И едешь с комфортом! Всм места хватает! А вы говорите зачем! Есть потребитель на эти МАШИНЫ! и я один из них! Владею соболем грузопасом в цельнометалическом кузове 4.5 года. Пробег 190000 км. Евотех стоит. Полёт отличный! Всё родное. Менял только задний кардан и то только потому что шрусов на него просто не найти было. (сейчас вроде появились), а и пару раз ещё крестовины и всё.
42
8
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8023
Андрей
Очень доступная для большинства россиян цена, особенно для среднего класса с зарплатой 17 тысяч)
Нам не сильно интересна твоя зарплата.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
14
19
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 1021
ТУРБО
Встретил водилу сего чуда в предыдущей будке, плювался он на него при разговоре о нём всё через опу сделано особенно проклятия сыпал на систему 4везде в частности на карданы об одноразовости и не доработках конструкторами сего ведра((
ошиблись подикась. не водила был, а водятел?
14
10
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 1021
KuraLexeR
не понял, для чего газели дополнительное имя соболь, если из всех отличий там укороченный заниженный фургон и 4вд?
и не вникай. крепче спать будешь
15
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 1021
xxx
Так мб надо сменить работу чтоб за 17 тысяч не "вкалывать"? Хотя, честно говоря, статистика эта не пойми откуда взята. У меня среди знакомых (и среди их знакомых) нет таких.

Не пойму что должно быть в голове у людей чтоб работать за такие копейки)
у них как раз в голове все нормально. не всем суждено топ-менеджерами родиться
15
10
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 1021
сухофрукт
Нам не сильно интересна твоя зарплата.
самим бы найти на что поесть, попить.
4
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10671
Андрей
Очень доступная для большинства россиян цена, особенно для среднего класса с зарплатой 17 тысяч)
Зачем человеку с зп 17тыс руб смотреть новости про машины? ему работу искать надо или обучение
26
15
Ответить
Железяка
ТУРБО
Встретил водилу сего чуда в предыдущей будке, плювался он на него при разговоре о нём всё через опу сделано особенно проклятия сыпал на систему 4везде в частности на карданы об одноразовости и не доработках конструкторами сего ведра((
Картинку то изучить ума не хватает? Там даже видно что впереди независимая подвеска, нижний рычаг виден. Это значит что от Соболя 4х4 нынешнего поколения эта машина будет отличатся в корне. И все твои комменты про карданы - пердеж в лужу.
22
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10671
сергей.1
у них как раз в голове все нормально. не всем суждено топ-менеджерами родиться
Ну если есть уверенность что с зарплатой рождаются то точно не все нормально)))
5
9
Ответить
13811245
Kia Carnival россиянина
5
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8023
сергей.1
самим бы найти на что поесть, попить.
Да не, мне хватает.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
2
Ответить
Мой Господин
ПАЛАСИО
Убийца Делики
Задол6али всякие 179°градуССные, своими "у6иццами"!!!!!!
4
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10671
сухофрукт
Да не, мне хватает.
Везет тебе, мне всегда мало
 
 
Ответить
xxx
Так мб надо сменить работу чтоб за 17 тысяч не "вкалывать"? Хотя, честно говоря, статистика эта не пойми откуда взята. У меня среди знакомых (и среди их знакомых) нет таких.

Не пойму что должно быть в голове у людей чтоб работать за такие копейки)
Жизнь в городе с населением в 100.000 в бедной области а есть еще меньше платят. Ужать может есть привязанность к данном у месту.
Потому что наши работодатели есть такие дефективный менеджеры. Которые даже у нас по 100.000 получают а сами отталкиваются от региона средняя ЗП. Типа вам и так хватит.
Вот беда в чем работодателей.
22
3
Ответить
13811245
Kia Carnival россиянина
И самое интересное он капотник. Но почему то у нас принято хаить капотный Уаз.
1
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
всяко интереснее "буханки" с дизелем ценник будет конь...
3
1
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4784
Железяка
Картинку то изучить ума не хватает? Там даже видно что впереди независимая подвеска, нижний рычаг виден. Это значит что от Соболя 4х4 нынешнего поколения эта машина будет отличатся в корне. И все твои комменты про карданы - пердеж в лужу.
Для особо одарённых- рассказ водилы про соболя а не про сей экземпляр, на этом экземпляре только по городу катать)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
3
9
Ответить
Андрей
Омск
сухофрукт
Нам не сильно интересна твоя зарплата.
А кто тебе сказал, что это моя зарплата?)
5
9
Ответить
Андрей
Омск
Александр Александрович
У вас 17 тысяч зарплата?
Любопытство погубило кошку)
3
10
Ответить
  
Киров-Вятка
Сообщений: 353
13873397
Как для кого!? Вы сервисом карьерной техники занимались? Километров 100-200 от города эта машина ездит и дорог не просит да их зачастую там где строят и добывают там и нет. А для механников рай а не тачка!...
В новой версии неразрезной мост заменили независимой подвеской. Вам подойдёт?
У нас на Вятке, свои порядки!
Мой отзыв: Kia Carnival 2009
3
5
Ответить
19472120
Иркутск
thenya1
Метан 20р*15л= 300р/100км
Дизель 48р*10= 480р/100км
Выводы очевидны
это где 48 р.л??? со скидкой 52 р Иркутск
4
3
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1365
Илья Зяблицев
Если будет версия с двойной кабиной, то получится потенциальная альтернатива покупке кроссовера в большую семью
Кмк достаточно обычной моноприводной версии мест на 7 с односкатными колесами сзади.
3
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Max_Power
Я правильно понимаю, это конкурент мб вито или фв мультиван?
:-)
если только в перпендикулярной вселенной
5
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
DENDREAMER
Да она своей смертью померла. На дорогах не видать ни старой ни новой.
на делику - пошлину с утилем/глонасом/сбктс - узнайте - потом расскажете кто и от чего помер.
8
8
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Киргиз
Старая это которая нету хуже велика чем мицубиси делика?
:-)
если бы сейчас была возможность легально поставить на учет - желающих привезти даже под безумную пошлину -такой двадцатилетний велик - было бы кратно больше, чем желающих купить такой новый соболь - причем ценник у них по факту был бы одинаковый - что у нового соболя, что у цатилетней делики.
14
12
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
21383870
Задние арки бы повыразительнее чтоб гармоничнее смотрелся.
:-)
гармонично смотрящийся кирпич - это что то новенькое.....
5
8
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Владимир Р
Дизайн сносный, качество вряд ли смогут подтянуть(
слово дизайн - относительно - применимо к предней части авто до зеркал - дальше - слово дизайн - как бы звучит дико
7
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Янмаровод.
Долго запрягали . Вышел на пенсию. Не поднять теперь.
:-)
может - вам просто повезло?
1
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Тейдо
Почему именно Камчатка должна любить бензинки? Насколько могу судить, причина в том, что у японцев мало хороших дизелей.
:-)))
вы тевтонца - дизельного - привезите к себе в Петропавловск - Камчатский - и попробуйте сделать так - чтобы на солярке, которую у вас продают - он хотя бы до зимы дожил - потом расскажете - какие у япов дизеля....
12
6
Ответить
Когда нам ждать эту машину на дорогах россии
 
11
Ответить
Александр
Новосибирск
Когда научатся компоновать кузов с ходовкой? задрали как хрен знает что.Или это под большие колеса сразу.
1
8
Ответить
Blackdevil8888
Якутск
В Якутии очень любят 4х4 мостовой старый соболь, этот уже печаль! Да и дизель в морозы в минус 55 никто на трассу не поедет только в городе и то Соляра зимняя 72 рубля за литр
4
1
Ответить
AndyB
Нижний Новгород
Иванов Сергей
Жизнь в городе с населением в 100.000 в бедной области а есть еще меньше платят. Ужать может есть привязанность к данном у месту. Потому что наши работодатели есть такие дефективный менеджеры. Которые...
И где это?
Есть подходящий под ваши параметры город - Кирово-Чепецк в Кировской области.
Так вот, там разнорабочему (метет территорию, принеси-отнеси работы) платят 23 тр на руки.
Он, судя по его зарактеру, искал работу где еще меньше платят. Да не нашел.
И в городе куча объявлений о работе с зарплатами от 30 до 100 тр. Но, там же образование хотя бы среднее техническое надо иметь.
6
15
Ответить
AndyB
Нижний Новгород
19472120
это где 48 р.л??? со скидкой 52 р Иркутск
Катался на выходные в Кировскую область.
Там дизель - 50.80.
А в Нижегородской - 47.88.
3
 
Ответить
   
Киров
Сообщений: 780
Пыжжон
Такое впечатление, что ему проставки вкорячили
Полноприводная версия и должна быть выше, потому что обычно спереди тоже ставится неразрезной мост у них. Как будет конкретно с этим - непонятно. Но полноприводной модели клиренс повыше не помешает.
6
 
Ответить
xxx
Барнаул
KuraLexeR
В любой пятерочке посмотри на персонал. Вот эти люди и работают примерно за такие зарплаты. Но ориентироваться на самый низкооплачиваемый неквалифицированный труд, как на средний доход - это действительно странно.
Просто я считаю что надо к чему-то стремиться, учиться делать что-то хоть немного сложней стояния у кассы.
3
9
Ответить
 
Сообщений: 6461
с оцинковкой то порешали всетакИ?
SUV Japan
3
1
Ответить
    
Сыктывкар
Сообщений: 35189
Киргиз
Акпп надо, ну и створки сзади лучше б конечно на подъемную дверь заменить, но видимо пропадет унификация и вырастет цена
Неее распашонки и практичнее и лучше, чем хлопушка, есть с чем сравнивать
Человек считающий, что живёт в стране дураков, в первую очередь сам таковым и является.
5
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1679
Блин люди для кого вы производите эти автомобили. Если вы думаете что для городского коммерческого использования то проще взять газель в новой будке 2wd. Она проедет по гравийному поселку и достойно идет по трассе. У нас пол страны работает в вахтах на промысле, трубопроводах, в области добычи полезных ископаемых. В Сибири, Якутии и дальнем Востоке точно. И нам как воздух нужен автомобиль повышенной проходимости, большой вместимости, с большими колесами лебедкой штатной и не пикап поскольку в условиях пандемии и требований по обсервации жить в придорожных гостиницах запрещено, жить или переночевать удобнее всего в машине (доехал переночевал, пошел работать) (Готовка и другие бытовые проблемы решаемы). Но такой машины нет. (Буханка подходит но это же маразм в плане комфорта) Соболь гораздо лучше но он не едет по глине. (и лебедка не помогает тяжелый). а через 20 тыс км. в соболе разваливается торпеда, раздатка отваливается с кронштейнов. Я думал на базе патриота появится автобус. его можно было бы допить под нужды коммерческого использования. Но теперь есть новый вопрос большие крупные заказчики в лице недропользователей выставляют требования по наличию на машины сертификатов ENCNP, именно европейских. И запреты на безкапотные транспортные средства. Таким образом мы должны купить L200 либо Хайлюкс. И фиг с ним мы согласны купить их. Но они дизельные у хайлюкса есть бензинка но 2.7. в полной загрузке не тащит даже прадо не говоря про грузовой пикап. А брать дизельный с условием того, что тебе на северах могут дать только ДТ соответствующее техническим условиям (самоварное) по цене 80 руб. литр. И машина на нем не едет Вся топливная под замену после сезона эксплуатации.
мы не сервисом карьерной техники занимаемся а изысканиями под строительство, всего чего угодно от космодромов до ледовых коробок во дворах деревень и городов, а также ведем контроль эксплуатации тех самых карьеров. И опыт эксплуатации соболей самый отвратительный. Теперь катаем на буханках. Но их теперь требуют запретить почитайте (ТРЕБОВАНИЯ В ОБЛАСТИ ПРОМЫШЛЕННОЙ И ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ, ОХРАНЫ ТРУДА И ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ К ОРГАНИЗАЦИЯМ, ПРИВЛЕКАЕМЫМ К РАБОТАМ И ОКАЗАНИЮ УСЛУГ НА ОБЪЕКТАХ ЗАКАЗЧИКА п4.3.7. Запрещено использование транспортных средств бескапотного исполнения типа «УАЗ» при оказании работ/услуг Заказчика.) это из требований на объектах роснефть. можете проверить в закупкахА если в ПБОТОС такие требования не прописаны то на уазе тебе въезд все равно не согласуют. И еще такие большие компании дерут трбования ОТ и ПБ друг у друга ГАЗПРОМ уже скопировал.
Вставные ветровики Heko 1400р. Chaser в разборе малоглубинная геофизика с высоким разрешением
6
11
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7756
Евгений из СПб
на делику - пошлину с утилем/глонасом/сбктс - узнайте - потом расскажете кто и от чего помер.
Пошлина ей не поможет.
Насколько я помню у неё мотор никакой уже тогда был.
Другие японцы худо бедно видны на просторах нашей Родины, а вот Делик не видать.
Не будет очередей не испытывайте иллюзий.
10
8
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26256
Такой машине нужен коррозионно-устойчивый кузов. А у ГАЗа с этим традиционно беда.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
6
4
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26256
Евгений из СПб
:-)
если бы сейчас была возможность легально поставить на учет - желающих привезти даже под безумную пошлину -такой двадцатилетний велик - было бы кратно больше, чем желающих купить такой новый соболь - причем ценник у них по факту был бы одинаковый - что у нового соболя, что у цатилетней делики.
Соболь - машина куда более вместимая. Делика внутри мелкая.
У японцев вообще не густо с машинами объёма ГАЗели. Не видны. Все меньше. Кроме некоторых раздутых версий Хайсов. Но везти полторы тонны, например, они не способны по паспорту.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
10
3
Ответить
Александр
Jackpot Arlen Ness
УМЗ - худший ныне производимый двигатель, имхо. НО, у него есть одно огромное преимущество перед камминсом, это 350-400 т.р. разницы в цене, что делает по сути один и тот же автомобиль доступным значительно...
У меня Газель с УМЗ прошла 450 тыс без капиталки. 90% пробег по трассе. Головку один раз менял. Цилиндры с заводским хоном. Заодно и поршня с кольцами. Под конец лапочка заподмигивала давления масла. Потом продал. Новый владелец до сих пор благодарит за машину. Правда головку еще раз поменял, а блок не тронул. Пробег сейчас 550тыс.
11
8
Ответить
13035703
Артём
AndyB
И где это? Есть подходящий под ваши параметры город - Кирово-Чепецк в Кировской области. Так вот, там разнорабочему (метет территорию, принеси-отнеси работы) платят 23 тр на руки. Он, судя по его зарактеру,...
Но, там же образование хотя бы среднее техническое надо иметь.(с) И это основное требование???? Бгг
3
2
Ответить
  
Аг
Сообщений: 272
Леонид
У нас 52 и 18. Разница ещевиднее. Но по динамике газовая грусть печаль
у нас газ 32 стоит, дизель 58.
1
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
DENDREAMER
Пошлина ей не поможет.
Насколько я помню у неё мотор никакой уже тогда был.
Другие японцы худо бедно видны на просторах нашей Родины, а вот Делик не видать.
Не будет очередей не испытывайте иллюзий.
:-)
вот пример - фото ниже.
2019 год, пробег 20 тыс. - оценка 4,5 - цена в япии - 3,145 млн. йен - по текущему "гуманному курсу" - 2,145 млн рублей.
.......
с пошлиной и далее по списку - ее цена на выходе получается 3,485 млн. рублей.
....
пошлина - помогает - жигули за миллион + продавать, так что с тем, что не надо испытывать иллюзий - согласен - пошлины никто не уберет, а вот по поводу что мотор никакой - разочарую - все у япов с ними нормально.
7
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Gambit
Соболь - машина куда более вместимая. Делика внутри мелкая.
У японцев вообще не густо с машинами объёма ГАЗели. Не видны. Все меньше. Кроме некоторых раздутых версий Хайсов. Но везти полторы тонны, например, они не способны по паспорту.
давайте по порядку - тут речь ведут про машину в ЛИЧНОЕ пользование, а не про маршрутку.
ну и основное - желание видеть цать в одном - и грузовик для перевозки полутора тонн картошки - и завтра же на этом авто новобрачных в загс или с семьей на моря с пробегом 3/4 штуки км - это как бы можети здорово - для вас может бы и реально и соболь этот в вашем понимании для этого идеально подходит - но вот мне кажется - что вы лукавите, причем преочень сильно.....
6
5
Ответить
Trobeez
Молодцы конечно, но для семейного человека сейчас есть хорошее предложение от опеля - зафира лайф, а на дизельке вообще огонь. Очень надежный и экономичный бус получился у них.
2
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Gambit
Такой машине нужен коррозионно-устойчивый кузов. А у ГАЗа с этим традиционно беда.
Ни одного некста гнилого ген видел.
6
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Евгений из СПб
:-) вот пример - фото ниже. 2019 год, пробег 20 тыс. - оценка 4,5 - цена в япии - 3,145 млн. йен - по текущему "гуманному курсу" - 2,145 млн рублей. ....... с пошлиной и далее по списку -...
Ну так купи себе делику, чего ты тут сковчишь? Напишешь отзыв,какая это классная машина мы тебе пятаков наставим.
9
3
Ответить
Слава Морозов
Автомат то поставят или только так и будет МКПП???
1
1
Ответить
Слава Морозов
Автомат то добавят или так на МКПП и будет???
 
1
Ответить
Слава Морозов
pivot
Ни одного некста гнилого ген видел.
Да если начал гнить то за сезон в труху превращается ))))
1
2
Ответить
Слава Морозов
Trobeez
Молодцы конечно, но для семейного человека сейчас есть хорошее предложение от опеля - зафира лайф, а на дизельке вообще огонь. Очень надежный и экономичный бус получился у них.
В цене только ого го. Атак Опель, Ситроен Пежо, хендай, киа, Тойота у всех у них есть семейные авто + на АКПП, чего соболь не хватает.
1
2
Ответить
AndyB
И где это? Есть подходящий под ваши параметры город - Кирово-Чепецк в Кировской области. Так вот, там разнорабочему (метет территорию, принеси-отнеси работы) платят 23 тр на руки. Он, судя по его зарактеру,...
Волгоградская область.
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
pivot
Ну так купи себе делику, чего ты тут сковчишь? Напишешь отзыв,какая это классная машина мы тебе пятаков наставим.
:-)
"сковчишь" - это какой то новый краснодарский слэнг?
1. - я не хочу у своего государства покупать 3+ миллиона йен по тому курсу, который оно установило
2. - я не хочу платить своему государству 1,5 млн. рублей за то, чтобы оно позволяло лягушатникам продавать тазики по миллиону.
7
3
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3568
Летят утки
надо и обычный Соболь сделать с задним приводом с дизелем ЯМЗ и автоматом, как альтернативу фольксвагену транспортеру, УАЗу кстати тоже надо эту тему качать с полным приводом и моноприводным фургоном
Прямо Русский Субурбан!)
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Евгений из СПб
:-)
"сковчишь" - это какой то новый краснодарский слэнг?
1. - я не хочу у своего государства покупать 3+ миллиона йен по тому курсу, который оно установило
2. - я не хочу платить своему государству 1,5 млн. рублей за то, чтобы оно позволяло лягушатникам продавать тазики по миллиону.
Ну тогда Женечка пешочком ходи, чтобы государству не платить. Ты обычный балабол и в принципе ничего не купишь, потому что ты неудачник, ты можешь только скулить на форумах.
10
7
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Слава Морозов
Да если начал гнить то за сезон в труху превращается ))))
Поэтому не видел все понятно. Дромогнилушки в гнили разбираются.
6
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26256
Евгений из СПб
давайте по порядку - тут речь ведут про машину в ЛИЧНОЕ пользование, а не про маршрутку. ну и основное - желание видеть цать в одном - и грузовик для перевозки полутора тонн картошки - и завтра же на...
а вы можете привести пример японской газели?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
3
 
Ответить
Янмаровод.
Северодвинск
Евгений из СПб
:-)
может - вам просто повезло?
Как бы сын автослесарь и автосервис ручной.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1558
Max_Power
Я правильно понимаю, это конкурент мб вито или фв мультиван?
Правильно понимаешь.
 
 
Ответить
17676043
Агапов Дмитрий
Только вы лжете, на метане при загрузке в 750 кг будет 25 литров на 100, при дизеле 12. И ваш метан херр где возьмёшь!
Неправда, уже год владею рефками бизнес на метане. По городу с включенным холодильником, загрузкой под 1.5 тонны, расход 20-22, но в среднем на весь пробег закладываю по 18 кубов. По трассе груженая примерно 15-17 кубов. Работают 25 дней в месяц, пробег 350-400 км в день
5
 
Ответить
m0r0z
Москва
А грузовой моноприводный с массой до 2.5 не хотят представить?
1
1
Ответить
15821148
Даёшь пассажирскую версию и автомат с дизелем!
1
1
Ответить
6182952
Омск
ПАЛАСИО
Убийца Делики
Делику перед входом на таможню угондошивают.
1
1
Ответить
6182952
Омск
pivot
Мне нравятся организмы подобные тебе, нового Соболя ещё не выпустили а какой то Андрюшка из Омска говорит что он не дотянет до свиньи. Мотор камминз порвёт то недоразумение что ставили на свинью, салон...
Организм, а вы на делику то старой хоть сидели за рулём?
4
4
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
6182952
Организм, а вы на делику то старой хоть сидели за рулём?
Тело, представь не только сидел, но и перегонял, это машина из прошлого века, ничего в ней уникального нет.
6
5
Ответить
Летят утки
надо и обычный Соболь сделать с задним приводом с дизелем ЯМЗ и автоматом, как альтернативу фольксвагену транспортеру, УАЗу кстати тоже надо эту тему качать с полным приводом и моноприводным фургоном
УАЗу для начала надо научить не приваривать мусор к кузову и модернизировать раму)
2
1
Ответить
Леонид
Симферополь
Soembo2
у нас газ 32 стоит, дизель 58.
Это метан
1
 
Ответить
6182952
Омск
pivot
Тело, представь не только сидел, но и перегонял, это машина из прошлого века, ничего в ней уникального нет.
А в соболе что уникального, что так топим? Вот в нем точно организм в тело безформенное превратиться😜
2
3
Ответить
Александр Палыч
Евгений Черных
Ну хз кто там сравнивает дизель и МЕТАН? Во первых там не метан а пропан. Я владею 2 газелями на Камминс. Расход средний 11 литров при цене 48.7. Пропан у нас цена 27.5 , а расход на ней не менее 20 литров будет. Считаем? 11*48.7=535.7 20*27.5=550.
Это точно! Дизель с вэбасто на сигнализацию подключено, в принципе полтонны и вперед на трассу в любую погоду. И привод полный не нужен. А на соболь бизнес и печка с сервоприводом. Нет теперь таких машин. Камминз под евро 3 заточен. Всё остальное ему незачем
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5451
Свежо придание.
Мы не дождались Соболя на основе Некста, теперь будем не дожидаться на основе НН.
А картинками нас ещё долго тешить будут.
4
3
Ответить
    
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1025
Евгений из СПб
:-)))
вы тевтонца - дизельного - привезите к себе в Петропавловск - Камчатский - и попробуйте сделать так - чтобы на солярке, которую у вас продают - он хотя бы до зимы дожил - потом расскажете - какие у япов дизеля....
Форд транзиты же как-то ходят. Да и про массовые падежи двигателей от солярки не слышал. Вот то, что ремонтировать неяпонский дизель будет сложнее - это слышал. Спецов и так хороших мало, а уж по европейцам тем более. Видимо проще контракт купить, чем ремонтировать двигатель.
2
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
6182952
А в соболе что уникального, что так топим? Вот в нем точно организм в тело безформенное превратиться😜
В нем нет ничего уникального, просто нормальная машинка с нормальным дизайном, с нормальным просторным салоном, ещё если будет на полном приводе и автомате то возьму себе такую в семью вместо шевика.
4
2
Ответить
dilmurad
Астрахань
ПАЛАСИО
Убийца Делики
До делики далековато ей.
 
7
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
О, кстати, пару дней назад на дороге Делику встретил - старую, "квадратную".
Догнал - о, думаю, леворукий аналог.
Как она там называлась у Мицубиси?
Спейс Стар или Спейс Гир?
Поравнялся - руль справа.
Значит, Делика.
В горку газанула, пыхнула немного чёрного дыма - дизельная... :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
 
Ответить
6182952
Омск
pivot
В нем нет ничего уникального, просто нормальная машинка с нормальным дизайном, с нормальным просторным салоном, ещё если будет на полном приводе и автомате то возьму себе такую в семью вместо шевика.
Боюсь огорчит производитель. Соответствиям цена/качества. У газа черт в деталях.
2
2
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 9279
Захаров Влад
хорошая машина
Грошь цена с его трансмиссией. Особенно конструкция с приводами передка.
1
7
Ответить
  
Аг
Сообщений: 272
у нас пропан.
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7756
Евгений из СПб
:-) вот пример - фото ниже. 2019 год, пробег 20 тыс. - оценка 4,5 - цена в япии - 3,145 млн. йен - по текущему "гуманному курсу" - 2,145 млн рублей. ....... с пошлиной и далее по списку -...
У всех чтоли япов нормально с моторами? Вы ещё напишите, что они все милионники. Блин 100лет этой байке. На делике моторы были не очень. Хайсы старые вижу на дорогах, а делик нет. Так же как нет диамантов, ланцеров и ещё многих непопулярных машин. Зато королл моего кузова до сих пор в каждом дворе. Дело не в пошлинах. А в том, что везде есть аутсайдеры. Даже с низкими пошлинами никто в очередь за деликами не вставал.
4
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
вабанк
Грошь цена с его трансмиссией. Особенно конструкция с приводами передка.
Ты видел новые привода передка??? Скажи что спереди мост или многорычажка?
2
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Gambit
Такой машине нужен коррозионно-устойчивый кузов. А у ГАЗа с этим традиционно беда.
Ещё скажи что передние крылья насквозь прогнивают на нексте.
5
 
Ответить
ну, если не дороже Дастера, то можно вщять попробовать)
 
1
Ответить
17126793
Порой кажется что дизайнеры не видят результат своих плодов )))
 
4
Ответить
546413
Андрей
Плохое качество. Имел "счастье" ездить на плноприводном Соболе с мордой бизнес, день ездишь, неделю ремонтируешь, самые больные места печка и система охлаждения, или ноги пассажира плавают в тосоле или лужа под машиной(
неправильно думать, что старый Соболь и ГАЗель НЕКСТ это одинаковые машины. Даже парвая ГАЗель НЕКСТ и та что сейчас продается, это уже не одно и то же. так что твое "счастье" = неактуальная информация, как минимум.
2
1
Ответить
546413
pivot
Мне нравятся организмы подобные тебе, нового Соболя ещё не выпустили а какой то Андрюшка из Омска говорит что он не дотянет до свиньи. Мотор камминз порвёт то недоразумение что ставили на свинью, салон...
так это же Андрейка, у нас все все знают наперед и еще до того как наперед
2
1
Ответить
546413
Евгений Черных
Ну хз кто там сравнивает дизель и МЕТАН? Во первых там не метан а пропан. Я владею 2 газелями на Камминс. Расход средний 11 литров при цене 48.7. Пропан у нас цена 27.5 , а расход на ней не менее 20 литров будет. Считаем? 11*48.7=535.7 20*27.5=550.
100% верно. газ дешевле, но его жрет больше. так что выгода как бы есть, но ее по факту нет.
 
1
Ответить
546413
pivot
Створки гораздо удобней, у меня Т6 был с подъёмной дверью, неудобно было вплотную ко входу подъезжать, а створки на 180 градусов открываются можно плотником подъехать к двери.
там не 180, а все 270 градусов
1
 
Ответить
546413
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Не знаю, как в комментах его сравнивают с праворукими минивэнами, сам катаюсь на литайс ной, видно что эта машина абсолютно другого класса, даже не Т4, а ближе к Дукато, Спринтеру и трём французам. В Японии...
завязывай отставать в чтении правильной информации. кузова ГЕЗЕЛЬ НЕКСТ достаточно хорошо защищены от коррозии. если сравнивать с первой ГАЗЕЛЬЮ, то это вообще две разные машины. ЦМФ - 8 лет гарантии от сквозной коррозии. а если тебя раздражают ржавые борта кузовов ГАЗель, то это вообще никакого отношения к заводу не имеет. эти мерзкие кузова ЛУИДОР лепит из листового проката без грунтовки даже.
1
 
Ответить
546413
LucaBertone
Щас я напишу что эта машина хороший конкурент буханке, и наверно найдутся желающие с этим поспорить.
с буханкой может соревноваться... никто :)
1
 
Ответить
546413
михаил
Здравствуйте. В организации есть и Соболи и его старшие братья Егеря и Садко. Концепция этих авто хорошая, но исполнение.....мягко скажу оставляет желать лучшего. Если говорить не мягко, то пост удалят,...
опытный наездник загонит любую лошадь.
2
 
Ответить
546413
vistaвод
Блин люди для кого вы производите эти автомобили. Если вы думаете что для городского коммерческого использования то проще взять газель в новой будке 2wd. Она проедет по гравийному поселку и достойно идет...
этого нового соболя еще нет в продаже. что у него разваливается? или ты заранее плач ярославны завел?
4
 
Ответить
546413
KuraLexeR
не понял, для чего газели дополнительное имя соболь, если из всех отличий там укороченный заниженный фургон и 4вд?
а как ты предлагаешь ее назвать? ГАЗЕЛЬ низкая коротышь?
2
 
Ответить
546413
13873397
Как для кого!? Вы сервисом карьерной техники занимались? Километров 100-200 от города эта машина ездит и дорог не просит да их зачастую там где строят и добывают там и нет. А для механников рай а не тачка!...
ты неправильно его эксплуатируешь - это раз, а второе - не надо обманывать, все равно тебе никто тут не поверит :)
2
 
Ответить
546413
magistr
с оцинковкой то порешали всетакИ?
ты нереально долго долго долго долго был где-то не в этом мире.
2
 
Ответить
546413
Gambit
Такой машине нужен коррозионно-устойчивый кузов. А у ГАЗа с этим традиционно беда.
отстаешь, отстаешь. 8 лет гарантии на коррозию. кузов оцинкован нормально.
3
 
Ответить
546413
Gambit
а вы можете привести пример японской газели?
в японском языке нет буквы Л, поэтому у них тойота каРина. газеРь - как миниму странно звучит.
1
1
Ответить
сергей
Братск
Киргиз
Акпп надо, ну и створки сзади лучше б конечно на подъемную дверь заменить, но видимо пропадет унификация и вырастет цена
Не дотянешься
2
 
Ответить
сергей
Братск
9014741
лучше ездить на соляре в два раза дороже чем возить в легковушке емкость со 100 атмосферами внутри. бомба! в сети полно видео как оно взрывается. сэкономленные денежки пойдут на красивый лакированный гроб
Машину иметь вообще риск, по сравнению с газом несоизмеримо, в авариях гибнет куда больше
1
 
Ответить
сергей
Братск
Андрей
Хорошо, хорошо, не переживайте вы так, это прекрасное ведро станет автомобилем года, лучше Мультивэна, Хайса, МВ Вито и всех остальных вместе взятых)))
Все эти мультивэны хорошо иметь в крупных городах, областных. в небольших никто не возьмется их ремонтировать и стоимость.
1
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
546413
там не 180, а все 270 градусов
Все верно, я это и имел ввиду.
3
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87012
Евгений из СПб
:-)
если бы сейчас была возможность легально поставить на учет - желающих привезти даже под безумную пошлину -такой двадцатилетний велик - было бы кратно больше, чем желающих купить такой новый соболь - причем ценник у них по факту был бы одинаковый - что у нового соболя, что у цатилетней делики.
Ездил на такой пассажиром. Водитель 2 метра ростом, сидел как кузнечик. Машина не едет от слова совсем. Дизель 2.8. Шум дикий. Задние два ряда, низкие и некомфортные. Третий ряд вообще 2 места.
Тот коллега поменял делику на Мерседес, доволен как слон.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
5
5
Ответить
Андрей
Любопытство погубило кошку)
Вашу?
1
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 194
Уходим от родного и по путински переходим на глобальную отвёрточную сборку с нашим дизайном под то что есть на рынке.
Мой отзыв: Toyota Auris 2013
 
4
Ответить
9014741
сергей
Машину иметь вообще риск, по сравнению с газом несоизмеримо, в авариях гибнет куда больше
и что? значит надо выбрать самый опасный вид транспорта-газовую бомбу? кстати там не 100 а 200 атмосфер. это в 100 раз больше чем в колесе, если что. тут стоит на секундочку задуматься. даже если попытаться проткнуть ножом колесо-может кисть оторвать. а тут в 100! раз больше! и не воздуха а взрывоопасного газа. метан это только на старых газонах хорошо-там чугуниевые баллоны под рамой висели.
я однозначно за солярку. расход, пожаробезопасность-все это гораздо меньше чем даже у бензина. а газ это для самоубийц. надо не экономить а больше зарабатывать
 
5
Ответить
 
Сообщений: 7153
сергей.1
и не вникай. крепче спать будешь
Соболь 4x4 — он будет иметь кузов, сделанный на основе ГАЗели NN. Куда тут вникать, если производитель пишет, что газель взята за основу?
 
2
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 93
Прежде чем писать, кого это убийца, вы посмотрите на габариты некстовсконо кузова. Она в ширину 2068мм. Это шире МБ Спринтер, сильно шире мультиванов и гораздо шире Делики. С трудом представляю эту машину как минивен для города.
2
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 1021
KuraLexeR
Соболь 4x4 — он будет иметь кузов, сделанный на основе ГАЗели NN. Куда тут вникать, если производитель пишет, что газель взята за основу?
что плохого в этом кузове? рама отсутствует? или фольга вместо металла?
1
 
Ответить
PunkBuster
Черский
Если будет с автоматом, будет мощно продаваться.
2
1
Ответить
Андрей
Омск
сергей
Все эти мультивэны хорошо иметь в крупных городах, областных. в небольших никто не возьмется их ремонтировать и стоимость.
А Газель с мотром за 600 тысяч в любой дыре возьмутся?)
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
xxx
Так мб надо сменить работу чтоб за 17 тысяч не "вкалывать"? Хотя, честно говоря, статистика эта не пойми откуда взята. У меня среди знакомых (и среди их знакомых) нет таких.

Не пойму что должно быть в голове у людей чтоб работать за такие копейки)
Вы их например увидите когда попадете в больничку. Младший мед. персоонал и поломойки, это то единственное на чем еще держаться больнички. Знакомая лежала в больнице три года назад, так после операции ее тащили в палату две поломойки. Обращение было соответсвующее,...... но больше реально было некому. У нее до сих пор шок и только одно желание, не дай бох больше не захворать, а уж если захворать, то не в этой стране.
Так что желаю вам их не видеть, этих 17-ти тысячных. Ибо они обычно там, где мы больше всего нуждаемся в помощи.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
1
Ответить
    
Сообщений: 36275
pivot
Тачка супер, хочу себе такую пассажирскую с автоматом и на полном приводе, на море с семьей гонять.
хе хе
назови место в твоём крае куда на море нельзя на 2вд проехать.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36275
Андрей
Смотря с какой сравнивать, Делика в последнем кузове совсем другой автомобиль по функционалу. Хотя и до старой этому ведру не дотянуться)
чувак ну не смеши.на новой делике ходовка от ланцера. пару раз съездит туда куда этот соболь может доехать и бегом в магазин.. или хочешь сказать у ланцера запас прочности по буеракам большой ?
1
 
Ответить
    
Сообщений: 36275
vistaвод
Блин люди для кого вы производите эти автомобили. Если вы думаете что для городского коммерческого использования то проще взять газель в новой будке 2wd. Она проедет по гравийному поселку и достойно идет...
такая машина давно есть, или ты слона и не приметил?
Садко называется.. и колёса большие и кунг не маленький ...
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36275
Иванов Сергей
Жизнь в городе с населением в 100.000 в бедной области а есть еще меньше платят. Ужать может есть привязанность к данном у месту. Потому что наши работодатели есть такие дефективный менеджеры. Которые...
начни с себя..у тебя ЗП какая?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36275
Александр
У меня Газель с УМЗ прошла 450 тыс без капиталки. 90% пробег по трассе. Головку один раз менял. Цилиндры с заводским хоном. Заодно и поршня с кольцами. Под конец лапочка заподмигивала давления масла. Потом...
что ты не то пишешь... сейчас тебе народец напишет, что это враки .
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36275
вабанк
Грошь цена с его трансмиссией. Особенно конструкция с приводами передка.
а что там с приводом передка?
кстати на американцах примерно такой же был ,на чирке.. тоже видать тупые
кстати на этом ШРУС должен стоять..у тебя к шрусам претензии есть?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36275
Влад_на мазде
Вы их например увидите когда попадете в больничку. Младший мед. персоонал и поломойки, это то единственное на чем еще держаться больнички. Знакомая лежала в больнице три года назад, так после операции...
хе хе..
а сколько поломойке должны платить?
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
fareast
хе хе
назови место в твоём крае куда на море нельзя на 2вд проехать.
Бугасская коса к примеру, заезд со стороны Веселовки, по Крыму куча мест где на легковушке не проедешь, у нас ещё горы есть, про Эльбрус слышал?
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26256
546413
отстаешь, отстаешь. 8 лет гарантии на коррозию. кузов оцинкован нормально.
вот те раз:
https://www.drive2.ru/l/567397...

вот те два:
https://autogener.ru/ocinkovka...

цинкарём подкрасишь если что
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
546413
Gambit
вот те раз:
https://www.drive2.ru/l/567397...

вот те два:
https://autogener.ru/ocinkovka...

цинкарём подкрасишь если что
продолжайте наблюдать.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8444
Андрей
Плохое качество. Имел "счастье" ездить на плноприводном Соболе с мордой бизнес, день ездишь, неделю ремонтируешь, самые больные места печка и система охлаждения, или ноги пассажира плавают в тосоле или лужа под машиной(
Сразу видно новое поколение выросло! Руко***ых! Проблемы с краном печки еще на Жигулях были. И, ведь ездили и ездить будут. Когда руки не из одного места...
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1996
 
 
Ответить
22340146
Gambit
Соболь - машина куда более вместимая. Делика внутри мелкая.
У японцев вообще не густо с машинами объёма ГАЗели. Не видны. Все меньше. Кроме некоторых раздутых версий Хайсов. Но везти полторы тонны, например, они не способны по паспорту.
“У японцев вообще не густо с машинами объёма ГАЗели“ -что за чушь?
Хайсы на любой вкус и кошелёк (низкие, средние, высокие, широкие, узкие, полу- и грузовые)
У Ниссана - Caravan
Нужен рамный полноприводной - бери Toyota Dyna. Грузоподъемность 2 тонны.
Это к словам, что «везти полторы тонны, например, они не способны по паспорту»
1
2
Ответить
Андрей
Омск
fareast
чувак ну не смеши.на новой делике ходовка от ланцера. пару раз съездит туда куда этот соболь может доехать и бегом в магазин.. или хочешь сказать у ланцера запас прочности по буеракам большой ?
Так я о том и говорю, что новая Делика городской житель)
 
 
Ответить
Андрей
Омск
VArchyn
Сразу видно новое поколение выросло! Руко***ых! Проблемы с краном печки еще на Жигулях были. И, ведь ездили и ездить будут. Когда руки не из одного места...
Ну да, ну да, мы же суровые русские мужики, мы не дровосеки, мы лесорубы)))
Машина это вещь, такая же как и другие. Вы, покупая холодильник, тоже его ремонтируете?) Машина должна быть надежной и ходить хотя бы гарантию. А то, что у вас чешутся руки и некуда их девать, это сугубо ваши проблемы)
1
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26256
22340146
“У японцев вообще не густо с машинами объёма ГАЗели“ -что за чушь? Хайсы на любой вкус и кошелёк (низкие, средние, высокие, широкие, узкие, полу- и грузовые) У Ниссана - Caravan Нужен...
У Хайсов 1200 кг рессоры держат в деревянных версиях. Либо это автодома. Как коммерческий фургон Хайс не чета газелям. Это машина другая.
Дина это специфический грузовичок. Ценник не газелевский.
Соболь, по сравнению с японцами, широкая объёмная машина.
ГАЗели во все годы не имели особой конкуренции от японцев. Да, они плохого качества, но по назначению это еврофургончик. С другим весом и кубатурой.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
fareast
хе хе..
а сколько поломойке должны платить?
Дело не в оплате, а в том, что это тоже огромная доля жителей страны.
Если они не выйдут даже за эти копейки, тогда вместе с койко-местом с обвисшей до пола сеткой, вам будут выдавать рваную тряпку и ведро. Хочется в такую больничку?
В домах повесят расписание какая квартира и когда моет свой этаж. В офисе работники будут мыть полы сами. Не думаю, что вы без базара скажете хе хе и будите по четвергам приходить на час раньше всех и по графику мыть свой офис или раздевалку на складе.
И это только поломойки.
Если покопаться, таких професий можно много найти. Да теже молодые ученые постоянно жалуются на такую зарплату. Почта, лесники, охрана леса, рыбнадзор......, колхозники...., и тд и тп.
Ну как бы сразу видно в каком убогом состоянии у нас эти отрасли..........в никаком.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Янмаровод.
Как бы сын автослесарь и автосервис ручной.
я бы еще понял - такой подход - если бы это изделие с колесами стоило чуть дороже чем даром и можно закрыть глаза на помолки и далее по списку.

но - покупать - зная - что сломается - но я смогу починить...

честно - не понимаю такое отношение - неужели у вас и сына - нет другого способа потратить время???
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Gambit
а вы можете привести пример японской газели?
что вы вкладываете в понятие япоснкая газель?
микроавтобус вместимостью - в районе 16-20 человек? - масса вариантов.
однообъемный авто для перевозки 1-2 т. груза? - еще больше вариантов.

или речь про чисто наше воплощение - гибрид ужа и ежа от безысходности?
 
 
Ответить
AndyB
Нижний Новгород
13035703
Но, там же образование хотя бы среднее техническое надо иметь.(с) И это основное требование???? Бгг
Я что смешного? Техникум - это хорошее образование.
Все технологи, мастера и так далее, то есть техническая основа любого производства, подготавливаются в техникумах.
 
 
Ответить
13035703
Артём
AndyB
Я что смешного? Техникум - это хорошее образование.
Все технологи, мастера и так далее, то есть техническая основа любого производства, подготавливаются в техникумах.
Я не об этом вообще то. Уровень образования-немаловажный фактор,но как правило это только малая часть из требований работодателя.
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26256
Евгений из СПб
что вы вкладываете в понятие япоснкая газель?
Вы живёте в Санкт-Петербурге и должны знать что такое еврофургон-полуторка.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6461
546413
ты нереально долго долго долго долго был где-то не в этом мире.
нук просвяти, пока я на собачьих упряжках пролив беренгаузена проходил...
SUV Japan
 
 
Ответить
AndyB
Нижний Новгород
13035703
Я не об этом вообще то. Уровень образования-немаловажный фактор,но как правило это только малая часть из требований работодателя.
Есть понятие необходимого. Треднее техническое - минимальное необходимое.
А всяким умникам же лень было учиться. Они же крутые. Типа. А после 25 лет начинают удивляться - че это их никто на работу с зарплатой более 25 тр не берет...
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1361
Choiix
вы это на Колыме или Камчатке кому нибудь скажите, пускай поржут
а там бензина то и не найдешь, дизель в основном.. это странно, но факт. Бензин какой нибудь 80й максимум.
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1361
thenya1
Метан 20р*15л= 300р/100км
Дизель 48р*10= 480р/100км
Выводы очевидны
на метане единицы ездят и у нас 4ре заправки на город. Пропан в основном, а там уже 30руб*15=600р/100км
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
 
 
Ответить
13035703
Артём
AndyB
Есть понятие необходимого. Треднее техническое - минимальное необходимое.
А всяким умникам же лень было учиться. Они же крутые. Типа. А после 25 лет начинают удивляться - че это их никто на работу с зарплатой более 25 тр не берет...
Не всегда находится работа с достойной оплатой. Даже при наличии образования и опыта.
 
 
Ответить
546413
magistr
нук просвяти, пока я на собачьих упряжках пролив беренгаузена проходил...
это было бы слишком быстрое событие. даже если предположить что это были ездовые черепахи, а не собаки.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6461
546413
это было бы слишком быстрое событие. даже если предположить что это были ездовые черепахи, а не собаки.
это были ездовые клопы.
давай не томи...вещай!
SUV Japan
 
 
Ответить
AndyB
Нижний Новгород
13035703
Не всегда находится работа с достойной оплатой. Даже при наличии образования и опыта.
Не всегда конечно.
Я просто факт привел того, что объявлений о работе много.
И, зная ситуацию на предприятиях города, могу сказать что объявления там настоящие.
А по улицам ползают неудачники 27-37 лет, которые уже по 5-6 лет нигде не работают "потому что работы в городе нет".
Хотя даже для них есть работа - два месяца назад один человек устроился разнорабочим. На руки свои 22 тр получает, иногда по выходным за двойную работает. И не ноет.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1361
DENDREAMER
Да она своей смертью померла. На дорогах не видать ни старой ни новой.
регулярно на дорогах вижу..
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
 
 
Ответить
546413
magistr
это были ездовые клопы.
давай не томи...вещай!
не блохи?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6461
546413
не блохи?
уточняющий запрос получен. следите за новостями
SUV Japan
 
 
Ответить
Dimaz76
Ярославль
Газовцы фаркоп впишите в ОТТС! Что за бред когда бусиком и тем более грузовым автомобилем нельзя буксировать прицеп!
 
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 230
Андрей
Плохое качество. Имел "счастье" ездить на плноприводном Соболе с мордой бизнес, день ездишь, неделю ремонтируешь, самые больные места печка и система охлаждения, или ноги пассажира плавают в тосоле или лужа под машиной(
Видимо руки у Вас не откуда нужно, либо запчасти покупали самые дешевые какие бывают. 4 год катаюсь на бизнесе, и с печкой либо охлаждением проблем ни разу не было. Единственное, поменял сразу после покупки все патрубки под капотом на оригинал.
 
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 230
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Не знаю, как в комментах его сравнивают с праворукими минивэнами, сам катаюсь на литайс ной, видно что эта машина абсолютно другого класса, даже не Т4, а ближе к Дукато, Спринтеру и трём французам. В Японии...
Так то Некст уже не гниет.
 
 
Ответить
Андрей
Омск
Ghost-98
Видимо руки у Вас не откуда нужно, либо запчасти покупали самые дешевые какие бывают. 4 год катаюсь на бизнесе, и с печкой либо охлаждением проблем ни разу не было. Единственное, поменял сразу после покупки все патрубки под капотом на оригинал.
Не понял, вы в новой машине поменяли патрубки на оригинал?) А завод какие ставит?)
 
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 230
Андрей
Не понял, вы в новой машине поменяли патрубки на оригинал?) А завод какие ставит?)
Покупал с пробегом 170 000
 
 
Ответить
Янмаровод.
Северодвинск
Евгений из СПб
я бы еще понял - такой подход - если бы это изделие с колесами стоило чуть дороже чем даром и можно закрыть глаза на помолки и далее по списку. но - покупать - зная - что сломается - но я смогу починить......
Занимаюсь техникой, строил самоделки. Байки, багги и т.д. Лодки-катера. Теперь на б/у с яппы перешел. Хобби - деревня .
Сын аналогично, только сертифицированный автослесарь. Байки и техника. Время провождение в гаражах.
Город 4х7 км. ср. зарплата 25-35 тыр. в Гос. или 18 тыр. Время потратить с пользой где? В баре - клубе с дурью ? Тик ток ? Игры ? Ящик - не смотрю почти. За окном одно кино , торчки ломают качели. д.
Это на Дзене ноют мочалки, меньше 200 тыр не мужик. С радостью бы купил Спринтер -Мастер - пикап - квадр новые . В 60 сходите в банк. Умнож доход за 3 месяца и столько дадим но под 25% + страховка жизни. Ты стар !
1
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Когда уже с АКПП выйдет??
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1545
thenya1
Метан 20р*15л= 300р/100км
Дизель 48р*10= 480р/100км
Выводы очевидны
ГБО с монтажом 100 т.р.
480-300=180 р/100 км экономия
(100 т.р./180 р)*100 = 55500 км пробег, при котором компенсируются затраты на ГБО.
Нигде не наврал?
"В чем Сила, Брат? Сила, Брат, она в Ньютонах!"
 
 
Ответить
   
Сообщений: 824
Panzer17
ГБО с монтажом 100 т.р.
480-300=180 р/100 км экономия
(100 т.р./180 р)*100 = 55500 км пробег, при котором компенсируются затраты на ГБО.
Нигде не наврал?
Верно.
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9628
Иванов Сергей
Жизнь в городе с населением в 100.000 в бедной области а есть еще меньше платят. Ужать может есть привязанность к данном у месту. Потому что наши работодатели есть такие дефективный менеджеры. Которые...
У работодателей нет никакой беды.
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
Механизатор из Сибири
У работодателей нет никакой беды.
А в чем беда? Что даже крупный ретейлер не хочет тебе в регионе платить более менее ЗП.
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9628
Иванов Сергей
А в чем беда? Что даже крупный ретейлер не хочет тебе в регионе платить более менее ЗП.
Вообще не беда. Работодатель находит рабочую силу за мизерную зарплату, и получает большую прибыль. А проблемы работников его не волнуют.
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
Механизатор из Сибири
Вообще не беда. Работодатель находит рабочую силу за мизерную зарплату, и получает большую прибыль. А проблемы работников его не волнуют.
Все хотят бабло!
 
 
Ответить