Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Ульяновский автозавод впервые попал под санкции (Патриота с АКП больше не будет)

Ульяновский автозавод впервые попал под санкции (Патриота с АКП больше не будет)

03 Июня 2022 | 27741 просмотр
Прекращение производства Патриота с АКП — это:
1754 (55%)
1091 (34%)
309 (9%)

Ульяновский автомобильный завод (УАЗ) впервые попал под адресные ограничительные меры Запада — предприятие включили в шестой пакет ужесточенных антироссийских санкций Евросоюза.

За что «наказан» УАЗ? В кратком пояснении говорится: он поставляет российским вооруженным силам внедорожники Patriot, а значит, извлекает выгоду из событий на Украине.

Из текста можно сделать забавный вывод, что европейцев возмутило использование в российской армии именно Патриотов, а к более массовым 469/Hunter они почему-то были равнодушны.

Всей группы Sollers, в состав которой входит УАЗ, в перечне нет.

Также с 3 июня в санкционный список ЕС включен КАМАЗ.

Активы компаний в странах ЕС подлежат заморозке, резидентам Евросоюза запрещено вступать с ними в финансовые взаимоотношения и предоставлять кредиты.

Попадание УАЗа под санкции помимо прочего означает скорое выбывание из гаммы Патриота модификации с автоматической коробкой передач Punch Powerglide 6L50. И компания Punch Powerglide, и этот агрегат — французские. Впрочем, небольшое количество таких машин — новых и без пробега — по состоянию на 3 июня у дилеров еще есть (стоят от 2 млн рублей и выше).

UAZ Patriot
UAZ Patriot (селектор АКП)
 

Комментарии

25386657
А зачем патриотам буржуйские технологии?
642
76
Ответить
panzergto
Москва
Отличная новость!Кто вообще купит это в здравом уме?
494
264
Ответить
panzergto
Москва
Он должен стоить 400 тыс. рублей на акпп в максималке!Тем более доллар уже 60, откуда вообще такие цены
733
156
Ответить
Вадим
Красноярск
Прискорбно, наверное будет с ручным управлением зато, пригодится.
35
99
Ответить
    
123
Сообщений: 1024
panzergto
Он должен стоить 400 тыс. рублей на акпп в максималке!Тем более доллар уже 60, откуда вообще такие цены
Ещё один, давай теперь про рисованный курс и дальше по списку.
210
354
Ответить
Вадим
Красноярск
panzergto
Он должен стоить 400 тыс. рублей на акпп в максималке!Тем более доллар уже 60, откуда вообще такие цены
Жалуйтесь в спортлото!
216
41
Ответить
panzergto
Москва
Wwiww
Ещё один, давай теперь про рисованный курс и дальше по списку.
В чем он рисованный?А почему не нарисуют 10 рублей?Я на днях по этому курсу на алике затарился под завязку.Наверно недалекие китайцы тоже с на с срисовали курс?
276
266
Ответить
Андрей
Псков
А самим изобрести АКП не ? никак ?
412
29
Ответить
Вадим
Красноярск
Андрей
А самим изобрести АКП не ? никак ?
Жена Чемезова вроде изобрела. Во всяком случае финансирование получено.
351
11
Ответить
Роман
Красноярск
Вадим
Жена Чемезова вроде изобрела. Во всяком случае финансирование получено.
Вот эту маде ин германи?
287
17
Ответить
Японский Патруль
обидно, наверное, тем людям на заводе, которые налаживали контакты с французами на поставку АКПП
инженерам которые придумывали определенные технические решения как эту АКПП в Патриот установить
думаю немалая работа была проделана целой командой специалистов, чтоб внедрить АКПП в Патриот!
и все их усилия, интеллектуальные, моральные и физические правительство пустило коту под хвост!
это какая-то дичь, позор и неуважение!
526
105
Ответить
Японский Патруль
ска ради чего бл????
200
36
Ответить
Вадим
Красноярск
Роман
Вот эту маде ин германи?
Кажись да, 4 мильена штука!
93
4
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 677
panzergto
В чем он рисованный?А почему не нарисуют 10 рублей?Я на днях по этому курсу на алике затарился под завязку.Наверно недалекие китайцы тоже с на с срисовали курс?
Странно, другие на Алике по 124 тарятся. Коню понятно, что при такой опе в экономике 60 - это тупо рисованный курс. Даже не надо экономфак заканчивать
261
283
Ответить
panzergto
Москва
Мудрый Гудвин
Странно, другие на Алике по 124 тарятся. Коню понятно, что при такой опе в экономике 60 - это тупо рисованный курс. Даже не надо экономфак заканчивать
Тогда вот никак не пойму в марте люди сметали машины по верху рынка тысячами!А сейчас даже по низу рынка продать что-то нереально, даже Дром постоянно статьи пишет,что продаж нет у частников.Люди должны были тогда по низу рынка сметать все бу авто если курс нарисованный.Но почему не покупают вообще?Курс рисованный,все фигня для вас,но на деле как раз похоже что он самый не на есть реальный...
173
97
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7440
Никогда такого не было и вот опять!
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
72
10
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1980
Мудрый Гудвин
Странно, другие на Алике по 124 тарятся. Коню понятно, что при такой опе в экономике 60 - это тупо рисованный курс. Даже не надо экономфак заканчивать
Очень интересно, но курс на Али сегодня 74.34.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
242
16
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 677
panzergto
Тогда вот никак не пойму в марте люди сметали машины по верху рынка тысячами!А сейчас даже по низу рынка продать что-то нереально, даже Дром постоянно статьи пишет,что продаж нет у частников.Люди должны...
Он 60 только потому, что долларов свободных нет. Если сейчас вернуть свободное хождение валюты, ее сразу начнут скупать и курс полезет вверх.
189
100
Ответить
moviegear
Москва
panzergto
В чем он рисованный?А почему не нарисуют 10 рублей?Я на днях по этому курсу на алике затарился под завязку.Наверно недалекие китайцы тоже с на с срисовали курс?
Ну он скорее про стёб писал, что многие кукарекают, что курс - рисованный.
Его рисует почти полностью отключенная от мировой российская банковская система =)))
Не понятно, чего не нарисуют 10 рублей за доллар тогда.

Ну это же из серии, что Россия в США президента выбирает и цену на топливо Путин увеличил.
86
49
Ответить
Влад
Омск
Весь каламбур заключается в том, что даже Patriot написан латиницей...вы понимаете, как все начисто прогнило?
220
79
Ответить
Японский Патруль
Мудрый Гудвин
Странно, другие на Алике по 124 тарятся. Коню понятно, что при такой опе в экономике 60 - это тупо рисованный курс. Даже не надо экономфак заканчивать
курс такой потому что спроса на валюту у импортеров нет
спроса у импортеров нет, потому что сверхдержаве не продают ничего и валят из неё
при этом сверхдержаве идет валютная выручка за то, чем она всегда торговала - газ, нефть, ресурсы
валюты избыток
поэтому курс не рисованный - он, к сожалению, реальный (импорта, где нужна валюта, нет!)
ЛУЧШЕ БЫ ОН БЫЛ РИСОВАННЫЙ
220
70
Ответить
Роман
Красноярск
panzergto
Тогда вот никак не пойму в марте люди сметали машины по верху рынка тысячами!А сейчас даже по низу рынка продать что-то нереально, даже Дром постоянно статьи пишет,что продаж нет у частников.Люди должны...
Сметали потому что паника была, и у кого были на что деньги и побежали закупать всё что можно,естественно паника спала так же как и сам спрос.
99
5
Ответить
moviegear
Москва
Роман
Вот эту маде ин германи?
Ты в курсе хоть, что это конкретно за деталь? =))))
Масляный фильтр у тебя на АКПП висит? Ну посмотри хоть сам на фото.
21
93
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 677
Японский Патруль
курс такой потому что спроса на валюту у импортеров нет спроса у импортеров нет, потому что сверхдержаве не продают ничего и валят из неё при этом сверхдержаве идет валютная выручка за то, чем она всегда...
У меня 3800$ есть, намедни просили продать по 150. Отказался
42
208
Ответить
Роман
Красноярск
Влад
Весь каламбур заключается в том, что даже Patriot написан латиницей...вы понимаете, как все начисто прогнило?
Просто есть мировой стандарт, у япов также на внутренний рынок написано.
57
13
Ответить
19194920
Усть-Ордынский
panzergto
Он должен стоить 400 тыс. рублей на акпп в максималке!Тем более доллар уже 60, откуда вообще такие цены
Видишь как много минусов, 400 тыщ, дороговато оценил...
30
24
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как там дела у Солерса? Мазда закрыта, уазик еле дышыт, аурусы не собирают.
86
8
Ответить
panzergto
Москва
Роман
Сметали потому что паника была, и у кого были на что деньги и побежали закупать всё что можно,естественно паника спала так же как и сам спрос.
А почему тогда цены упали до ниже февральских?Если паника пала, то цены должны были вернуться до цен начала февраля.А они теперь ниже тех цен на 50-100 тыс.но при этом все равно никто не покупает эти авто...Не поверю,что все глупые и ни у кого нет денег,чтобы купить машины по низкой цене.Ведь все же знают что курс рисованный, и завтра машины могут подорожать на 200-100 тыс. если откроют продажу бумажного доллара.Но при этом покупать мы машины по сегодняшним сладким ценам не хотим.Что-то не сходится...
33
124
Ответить
  
Сообщений: 13244
Свободу УАЗу!
Продам уши от мертвого осла.
34
19
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 677
user2010_
Очень интересно, но курс на Али сегодня 74.34.
Ну ладно, 74 значит 74. Недавно 124 был, когда у нас был 68 . Реальный курс рубля мы узнаем только тогда, когда вернут свободную валютную политику в России. И вот те цифры будут самые прпвильные
84
90
Ответить
  
Сообщений: 13244
Только китайцы выиграют от этого всего!
Продам уши от мертвого осла.
61
5
Ответить
moviegear
Москва
Мудрый Гудвин
Странно, другие на Алике по 124 тарятся. Коню понятно, что при такой опе в экономике 60 - это тупо рисованный курс. Даже не надо экономфак заканчивать
А подумать, что миллиарды евро и долларов платятся за российские ресурсы - это поддержка экономик, которые эту валюту производят.
Когда идёт оплата за рубли, то рубль становится обоснованным и на него повышается спрос - идёт укрепление рубля.
Если весь мир будет торговать только в долларах, то это спрос и поддержка экономики США.
Для доллара и евро создаются всяческие "торговые союзы", чтобы никто не приходил тут на рынок со своей валютой. Будешь поддерживать евро и доллар - пожалуйста, вступай в союз и будем у тебя покупать. Иначе - пшёл вон.
Ну и разве не понятно, когда такие объёмы ресурсов, то каким образом у других государств, размером с половину Краснодарского края, валюта вдруг будет гораздо больше российской? Каким макаром это обосновано и что в этой стране такого "на миллиарды", что в разы валюта возрастает по отношению к рублю. Может наоборот, доллар и евро слишком надуты?
И, как оказалось, надуты они могут лишь за счёт дешевых российских ресурсов.

А на алике цены прекрасно падают и в марте я в избранное добавил товар за 4800 рублей, а теперь у него почему-то 3100 рублей цена.
+ надо учитывать, что курс показывают не покупки, а продажи доллара, а покупка его всегда чуть выше, чтобы не было спекуляций.

Вот для этого не надо экономфак заканчивать, но про 124 рубля это какие-то сказки Байдена, у него там по 200 вообще.
138
75
Ответить
panzergto
Москва
Мудрый Гудвин
У меня 3800$ есть, намедни просили продать по 150. Отказался
Ну так такие неадекваты покупали машины с аукционов Японии по курсу 150 рублей доллар, а теперь не могут продать даже себе в минус 100-200 тыс. рублей эти машины.Тут даже статья была про это.Очень зря ты не отдал им по 150,думаю другого шанса не будет.Такие люди из области купили тонны сахара и всех говорили,что все сахара никогда не будет.А сегодня был в магазине там полки ломаются от разного вида сахара.Как же так,говорили что сахара больше не будет никогда?
161
33
Ответить
Роман
Красноярск
panzergto
А почему тогда цены упали до ниже февральских?Если паника пала, то цены должны были вернуться до цен начала февраля.А они теперь ниже тех цен на 50-100 тыс.но при этом все равно никто не покупает эти...
Что не сходиться? Камри в салоне до спец операции 2,8 камри после 4,5?и тд
133
17
Ответить
Роман
Красноярск
Мудрый Гудвин
Ну ладно, 74 значит 74. Недавно 124 был, когда у нас был 68 . Реальный курс рубля мы узнаем только тогда, когда вернут свободную валютную политику в России. И вот те цифры будут самые прпвильные
21 век) купили биткойны за рубли продали за доллар
18
15
Ответить
А Б
Японский Патруль
обидно, наверное, тем людям на заводе, которые налаживали контакты с французами на поставку АКПП инженерам которые придумывали определенные технические решения как эту АКПП в Патриот установить думаю...
Правительство Франции? Ну лягушатнеги, что с них взять. Нще после Мистралей было ясно, что лучше с ними вообще дел не иметь.
77
85
Ответить
А Б
Мудрый Гудвин
У меня 3800$ есть, намедни просили продать по 150. Отказался
Бгг.. где вы таких лохов находите? По 80 не берет нихто уже (
109
49
Ответить
Японский Патруль
Мудрый Гудвин
У меня 3800$ есть, намедни просили продать по 150. Отказался
ну и д....к
по 150 надо было сливать их нафиг
85
17
Ответить
panzergto
Москва
Роман
Что не сходиться? Камри в салоне до спец операции 2,8 камри после 4,5?и тд
Новые понятно,там вообще в салонах никого нет.Никто не купит никогда за 4,5.Я про бу тачки говорю.В начале февраля солярисы за 300-350 из такси сметали как пирожки.В марте за 450-500 уже солярисы сметали из под такси.А сейчас за 270-300 эти машины висят месяц как же так?Спрос упал ниже начала февраля получается.А должен был остаться хотя бы таким же.В салонах бу тоже все мертво даже не смотря на то что цены вернулись на многие авто до февральских,а на некоторые и ниже.Но тогда салоны кишили покупателями и эти машины брали.А сейчас за те же цены там ни одной души у официалов трейд ина
32
42
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 677
panzergto
Ну так такие неадекваты покупали машины с аукционов Японии по курсу 150 рублей доллар, а теперь не могут продать даже себе в минус 100-200 тыс. рублей эти машины.Тут даже статья была про это.Очень зря...
Может и зря, скорее всего осень покажет. Что-то очень многие начали говорить о конце СВО в сентябре-октябре. Странная информация..
18
30
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 677
Японский Патруль
ну и д....к
по 150 надо было сливать их нафиг
Всяко выше 72 солью. Было б куда. Да и ситуация впереди неясная.
26
33
Ответить
kiper
Новосибирск
Влад
Весь каламбур заключается в том, что даже Patriot написан латиницей...вы понимаете, как все начисто прогнило?
На машинах для внутреннего рынка Японии тоже названия на латинице. Так что это просто общепринятая в мире маркировка.
61
9
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
Пора на УАЗ вернуть Арзамасскую КПП! Это та, где задняя вместо 2. Это патриотично, здорово и практично
76
10
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 677
А Б
Бгг.. где вы таких лохов находите? По 80 не берет нихто уже (
Я вообще даже в планах сейчас их продавать не имел. Человек спросил: есть - нет, если что куплю по 150
16
52
Ответить
kiper
Новосибирск
Мудрый Гудвин
У меня 3800$ есть, намедни просили продать по 150. Отказался
Если на жизнь денег хватает и нужны запасы денег на долгосрок, то и правильно сделал что не продал.
62
24
Ответить
Японский Патруль
Мудрый Гудвин
Он 60 только потому, что долларов свободных нет. Если сейчас вернуть свободное хождение валюты, ее сразу начнут скупать и курс полезет вверх.
нет, не по этому
ты повторяешь боян который трубят типа с сарказмом со всех низкосортных Ютубканалов про "свободное хождение"

а главным образом курс такой потому, что ИМПОРТА НЕТ И ВАЛЮТА НЕ НУЖНА (почитай нормальную аналитику, а не самоучек с ютуба)
да и кто ее начнет скупать? физ лица? какой объем спроса они создадут? чтоб в турцию 500 долларов взять?
я дак думаю не то, чтобы "скупать", я думаю как бы баксы слить хотя бы по себестоимости
часть я слил на пике по 120, но не все к сожалению
сейчас как только будет курс который позволит выйти в ноль - сразу продам все остатки
по 150 я бы отдал не думая, но мне кажется ты гонишь просто
87
39
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 677
kiper
Если на жизнь денег хватает и нужны запасы денег на долгосрок, то и правильно сделал что не продал.
Ну я так же и подумал. Все равно это мировая валюта, лежит себе и лежит. Брал ради сохранения средств, а не ради меганавара
43
20
Ответить
Hohlander
Wwiww
Ещё один, давай теперь про рисованный курс и дальше по списку.
Почему рисованный, по этому курсу евро себе покупали и оплачивали туркам запчасти. Для юрлиц без проблем можно все купить.
30
15
Ответить
Vartanchick
panzergto
Он должен стоить 400 тыс. рублей на акпп в максималке!Тем более доллар уже 60, откуда вообще такие цены
Два комплекта колес на дисках это уже 200!!!
31
6
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 677
Японский Патруль
нет, не по этому ты повторяешь боян который трубят типа с сарказмом со всех низкосортных Ютубканалов про "свободное хождение" а главным образом курс такой потому, что ИМПОРТА НЕТ И ВАЛЮТА...
Я его брал по 72. Смотри: если впереди все хорошо - их можно будет тратить зарубежной, если все плохо - то доллар - это мировая валюта, и она никогда не будет в провале. Не сможет Вова тягаться с мировыми державами и мировыми финансовыми кланами. Просто считай это аксиомой
81
70
Ответить
Влад
Омск
Роман
Просто есть мировой стандарт, у япов также на внутренний рынок написано.
Мировой стандарт))) не российский???)))) А как же патриотизм?
12
41
Ответить
     
Nsk
Сообщений: 2053
panzergto
Он должен стоить 400 тыс. рублей на акпп в максималке!Тем более доллар уже 60, откуда вообще такие цены
Кому должен - то? На рыночке живешь - иди на РАБоту
26
9
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Мудрый Гудвин
Он 60 только потому, что долларов свободных нет. Если сейчас вернуть свободное хождение валюты, ее сразу начнут скупать и курс полезет вверх.
Можно купить налом, но сверху прикручивают какой-то нолог, что на выходе по 85,6 получается. И что ещё любопытно, баксы старого образца, но видно что непользованные. Из нычек достают может?
9
15
Ответить
14547916
После ВОВ было очень много людей с инвалидностью, и промышленность наладила выпуск специальных автомобилей для них. Может пора возобновить производство машин с ручным управлением?
15
34
Ответить
  
Сообщений: 12322
Японский Патруль
ска ради чего бл????
"Величие" - это очень дорого!
Важно быть, а не казаться.
61
10
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 677
Romanq
Можно купить налом, но сверху прикручивают какой-то нолог, что на выходе по 85,6 получается. И что ещё любопытно, баксы старого образца, но видно что непользованные. Из нычек достают может?
Скорее всего, уже очень давно не видел предыдущее поколение долларов даже просто у людей
10
13
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 893
Японский Патруль
обидно, наверное, тем людям на заводе, которые налаживали контакты с французами на поставку АКПП инженерам которые придумывали определенные технические решения как эту АКПП в Патриот установить думаю...
не правительство, а европа. За счет правительства это завод еще как то до сих дышит.
13
16
Ответить
7414432
Челябинск
Андрей
А самим изобрести АКП не ? никак ?
Чего изобретать? Делали их в СССР среди разных видов галош))) А тут коробка под ногами лежит, просто сделать ее копию)))
27
15
Ответить
    
Сообщений: 1175
Андрей
А самим изобрести АКП не ? никак ?
никак , разве это не понятно , самим вообще ничего никак ....
Мой отзыв: УАЗ Буханка 1999
27
12
Ответить
     
Сообщений: 3880
Wwiww
Ещё один, давай теперь про рисованный курс и дальше по списку.
давай расскажи как ты всталскален при долларе по шесят
44
25
Ответить
    
Сообщений: 1175
7414432
Чего изобретать? Делали их в СССР среди разных видов галош))) А тут коробка под ногами лежит, просто сделать ее копию)))
на чем сделать ? нет оборудования , нет нихрена , тот кто всю эту байду затеял походу вообще не в курсе что страна их себя предстваляет , он думал РФ почти Америка ......
76
21
Ответить
Duncan McLaud
Роман
Вот эту маде ин германи?
На фото двигатель Ауруса, а не коробка. Слева от надписи похоже катушка зажигания. На ВАГовских V8 точно такие же.
18
7
Ответить
aidarchikable
Екатеринбург
moviegear
А подумать, что миллиарды евро и долларов платятся за российские ресурсы - это поддержка экономик, которые эту валюту производят. Когда идёт оплата за рубли, то рубль становится обоснованным и на него...
Проблема что оплата за газ идёт в валюте. Газпром же меняет валюту на рубли в Газпромбанке. Спроса на рубли не появилось к сожалению. Из страны эти рубли не выходят.
47
3
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4368
А что случилось?
25
5
Ответить
Duncan McLaud
panzergto
Он должен стоить 400 тыс. рублей на акпп в максималке!Тем более доллар уже 60, откуда вообще такие цены
Вы живете в Москве, я тоже. Цены на различные товары и услуги вы знаете, про то что все подорожало тоже в курсе.
Тогда с чего вдруг УАЗ должен быть каким-то особенным и продавать Патриоты по сказочным ценам? Только потому что вам так хочется? Вы же получаете какой-то доход и считаете что ваша работа стоит определенных денег, но вы ведь не просите уменьшить ваш доход в 4-5 раз. Или вы думаете что все вокруг с руками из задницы и только вы делаете свою работу хорошо? Уверяю вас что на УАЗе люди тоже работают и их работа тяжелее чем у многих из нас и делают они ее хорошо. Каждый конкретный сотрудник ее делает хорошо, но в итоге из всех этих трудов вытекает УАЗ Патриот, про который говорят "фу, какое Г..." Уверен что и про конечный продукт/услугу организаций в которой работете вы или я, многие тоже могут оценить как "Г..."
70
19
Ответить
Hohlander
Мудрый Гудвин
У меня 3800$ есть, намедни просили продать по 150. Отказался
Дай мои контакты я 10000$ продам по 150 рублей за доллар, тебе пятак на карту кину в качестве магарыча за подгон.
89
4
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1618
panzergto
Он должен стоить 400 тыс. рублей на акпп в максималке!Тем более доллар уже 60, откуда вообще такие цены
А почему не 200000? Как вы вышли на сумму 400000 рублей?
27
8
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1618
Мудрый Гудвин
У меня 3800$ есть, намедни просили продать по 150. Отказался
Если актуально,продавайте и сразу в УРАЛСИБе по 75 купите 7600$. Не благодарите
55
12
Ответить
    
ижевск
Сообщений: 1404
Дак у нас теперь в армию хавал н9 берут как джип с автоматом. Патриоту теперь автомат и не нужен.
3
9
Ответить
   
Сообщений: 19593
moviegear
А подумать, что миллиарды евро и долларов платятся за российские ресурсы - это поддержка экономик, которые эту валюту производят. Когда идёт оплата за рубли, то рубль становится обоснованным и на него...
> И, как оказалось, надуты они могут лишь за счёт дешевых российских ресурсов.

А что - евро и доллар подешевели на мировых рынках? Как изменился курс доллар - юань? Евро - йена? Евро - монгольский тугрик?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
42
15
Ответить
Vlad8820
Казань
Мудрый Гудвин
У меня 3800$ есть, намедни просили продать по 150. Отказался
Ого, целая зп. Научи быть таким же богатым
5
16
Ответить
moviegear
Москва
aidarchikable
Проблема что оплата за газ идёт в валюте. Газпром же меняет валюту на рубли в Газпромбанке. Спроса на рубли не появилось к сожалению. Из страны эти рубли не выходят.
Что забугорный банк будет доставать рубли, что Газпром - без разницы.
Спрос на рубли в первую очередь идёт.
Деньги поступили на счёт в иностранной валюте, переконвертировались попав на рублёвый счёт - произошла оплата с рублёвого счёта. Какая нафиг разница? =) Сто раз же про это писали.
18
34
Ответить
Hohlander
Urans
Если актуально,продавайте и сразу в УРАЛСИБе по 75 купите 7600$. Не благодарите
И можно ещё раз по 150 продать тому же покупателю, и проделывать данный фокус пока у покупателя рубли не закончатся.
42
3
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13761
Тут вопрос не в УАЗ. А в том, а что в России будет вообще. Ну, власть того же самого человека, она может и будет. Даже скорее всего будет, не зря же для ее удержания разные спецоперации идут.
А вот что как результат желаний одного человека получат все остальные россияне- вот главный вопрос...
42
22
Ответить
alekseidoss
Тольятти
panzergto
Он должен стоить 400 тыс. рублей на акпп в максималке!Тем более доллар уже 60, откуда вообще такие цены
Чеж вы тогда в Москве квартиры по 10 тыщ в месяц не сдаете? Коренные понаехавшим.
64
3
Ответить
alekseidoss
Тольятти
panzergto
Новые понятно,там вообще в салонах никого нет.Никто не купит никогда за 4,5.Я про бу тачки говорю.В начале февраля солярисы за 300-350 из такси сметали как пирожки.В марте за 450-500 уже солярисы сметали...
За 300 сейчас только геморрой купить можно.
11
4
Ответить
RektSave
Казань
alekseidoss
Чеж вы тогда в Москве квартиры по 10 тыщ в месяц не сдаете? Коренные понаехавшим.
Топ коммент
43
4
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Urans
А почему не 200000? Как вы вышли на сумму 400000 рублей?
Я художник, я так вижу.
22
2
Ответить
10918314
Уват
Патриотам не патриотично использовать заграничные технологии...
9
5
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26298
В общем, все - скупать последние экземпляры Патриотов с автоматом.

После 3 июля на Патриоте будет предусмотрен лишь один вид автомата - автомата компании Kalashnikov.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
14
3
Ответить
23683844
Мудрый Гудвин
Он 60 только потому, что долларов свободных нет. Если сейчас вернуть свободное хождение валюты, ее сразу начнут скупать и курс полезет вверх.
Я заходил сегодня в опер кассу,по 73р спокойно можно купить сегодня.
19
19
Ответить
111
Омск
Пусть вообще его не будет никогда...
10
18
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Мудрый Гудвин
У меня 3800$ есть, намедни просили продать по 150. Отказался
Серьёзно?
У нас сейчас проблема, многим "русским американцам" остро нужны рубли - кто родне деньги шлёт, кто за какие-то товары/услуги из России рассчитывается.
Основной источник рублей для нас - новые переехи, у которых ещё остались рубли на счетах. Так вот, они их тут обменивают по курсу ЦБ + некоторые комиссию за перевод берут, до 10% от суммы.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
12
9
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
23683844
Я заходил сегодня в опер кассу,по 73р спокойно можно купить сегодня.
Это курс по 73. Ты попробуй сперва, и купишь по курсу +11 рублей, если будешь как физик брать.
17
14
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Raven
Серьёзно? У нас сейчас проблема, многим "русским американцам" остро нужны рубли - кто родне деньги шлёт, кто за какие-то товары/услуги из России рассчитывается. Основной источник рублей для...
У нас тоже самое, то что пишут купили по 65 это голимый звездёшь. Мне скинули банковскую распечатку, вместе с переводом, и там указанно именно такое, курс был 75,5 плюс налог равно 86,5.
15
10
Ответить
Hohlander
Raven
Серьёзно? У нас сейчас проблема, многим "русским американцам" остро нужны рубли - кто родне деньги шлёт, кто за какие-то товары/услуги из России рассчитывается. Основной источник рублей для...
Могу предложить рубли, ты мне заказы с Айхерба, а я тебе рубли без 10% комиссии, профит офигенный, могу и гривны если нужны.
9
3
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1396
Японский Патруль
обидно, наверное, тем людям на заводе, которые налаживали контакты с французами на поставку АКПП инженерам которые придумывали определенные технические решения как эту АКПП в Патриот установить думаю...
3 раза ха. А теперь представим, сколько того же самого было на АвтоВАЗе. Да и на ещё сотнях заводов и предприятий.

Никого не спросили даже для галочки, полное неуважение вообще ко всем. Это ******.
9
5
Ответить
15535401
Мудрый Гудвин
У меня 3800$ есть, намедни просили продать по 150. Отказался
Это тебя не очень характеризует. Купил вчера в банке по 75
11
11
Ответить
15535401
Romanq
Это курс по 73. Ты попробуй сперва, и купишь по курсу +11 рублей, если будешь как физик брать.
Какой курс продажи написан, по такому и купишь. Не сочиняй. Другое дело в том, что кэша часто нет, особенно крупные суммы.
7
20
Ответить
    
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1046
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как там дела у Солерса? Мазда закрыта, уазик еле дышыт, аурусы не собирают.
У главы Солерса всегда все будет хорошо, а до простых рабочих дела нет. УАЗ - это актив, который в случае чего можно просто слить, как ушатанную тачку, а полученные деньги вложить куда-нибудь еще. Просто бизнес. Поэтому с таким подходом к развитию автомобильного производства, оно идет только к краху. Читаю выдержки из истории про Карлоса Гона и он говорит очень правильные вещи. Вот к примеру "Наконец, руководитель должен быть гарантом того, что предприятие будет всегда заниматься тем, для чего оно предназначено, то есть производить и продавать товары и услуги. Однако новейшая история изобилует примерами предприятий, которые забыли о своем изначальном предназначении или же никогда ему не соответствовали. Такие предприятия используются для проведения сомнительных спекуляций, для реализации личных или групповых амбиций, становятся разменной монетой в финансовых играх, а часто оказываются и тем, и другим, и третьим." И мне кажется по УАЗу видно, к чему приводит, если бросить развитие самого производства.
25
2
Ответить
    
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1046
leo-izh
Дак у нас теперь в армию хавал н9 берут как джип с автоматом. Патриоту теперь автомат и не нужен.
Вы не торопитесь, сейчас и Китай откажется поставлять Н9 на всякий случай:)
16
3
Ответить
    
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1046
Жаль, конечно, что с АКПП машина пропадет. Можно конечно как раньше японские ставить, если сильно нужно. И тут дело не в этом, а в том, что искренне хочется развитию своему автопроизводителю. Но видимо руководство завода давно списало УАЗ и спасать его не планирует.
11
5
Ответить
7414432
Челябинск
sani10
на чем сделать ? нет оборудования , нет нихрена , тот кто всю эту байду затеял походу вообще не в курсе что страна их себя предстваляет , он думал РФ почти Америка ......
станков по мелким и средним предприятиям достаточно много: нет проблемы наточить шестеренок в планетарный механизм, подшипники еще делают, гидроблок в алюминиевой плите фрезером тоже не проблема, тоже самое с гидроблоком. Корпус отлить методом литья под давлением или ЛГМ при желании также нет проблемы. Осталась только электроника и там при желании нет проблем. Поинтересуйся, что такое Тойота с точки зрения производства (это сотня или больше мелких производств, связанных воедино). Только ничего не делая можно рассуждать))
28
19
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1236
panzergto
В чем он рисованный?А почему не нарисуют 10 рублей?Я на днях по этому курсу на алике затарился под завязку.Наверно недалекие китайцы тоже с на с срисовали курс?
Да чет на алике ничего дешевле то не стало в пересчете на рубли...да еще и хрен привезешь некоторые товары
12
11
Ответить
 
Сообщений: 207
panzergto
Ну так такие неадекваты покупали машины с аукционов Японии по курсу 150 рублей доллар, а теперь не могут продать даже себе в минус 100-200 тыс. рублей эти машины.Тут даже статья была про это.Очень зря...
Подождём 3 - 4 квартал, посмотрим
4
1
Ответить
Дмитрий
Киров
25386657
А зачем патриотам буржуйские технологии?
А зачем вообще патриот?
7
6
Ответить
 
Сообщений: 207
<Strelok>
А что случилось?
Картоху посадил?
2
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 677
Raven
Серьёзно? У нас сейчас проблема, многим "русским американцам" остро нужны рубли - кто родне деньги шлёт, кто за какие-то товары/услуги из России рассчитывается. Основной источник рублей для...
Можно юанями. И у вас , и у нас с ними проблем быть не должно. Вроде как)
1
4
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 677
Romanq
У нас тоже самое, то что пишут купили по 65 это голимый звездёшь. Мне скинули банковскую распечатку, вместе с переводом, и там указанно именно такое, курс был 75,5 плюс налог равно 86,5.
+++
6
7
Ответить
eai
 
Сообщений: 5887
Вадим
Прискорбно, наверное будет с ручным управлением зато, пригодится.
Это закономерно когда вся страна под ручным управлением одного человека.
24
7
Ответить