Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Ульяновский автозавод впервые попал под санкции (Патриота с АКП больше не будет)

Ульяновский автозавод впервые попал под санкции (Патриота с АКП больше не будет)

03 Июня 2022 | 27741 просмотр
Прекращение производства Патриота с АКП — это:
1754 (55%)
1091 (34%)
309 (9%)

Ульяновский автомобильный завод (УАЗ) впервые попал под адресные ограничительные меры Запада — предприятие включили в шестой пакет ужесточенных антироссийских санкций Евросоюза.

За что «наказан» УАЗ? В кратком пояснении говорится: он поставляет российским вооруженным силам внедорожники Patriot, а значит, извлекает выгоду из событий на Украине.

Из текста можно сделать забавный вывод, что европейцев возмутило использование в российской армии именно Патриотов, а к более массовым 469/Hunter они почему-то были равнодушны.

Всей группы Sollers, в состав которой входит УАЗ, в перечне нет.

Также с 3 июня в санкционный список ЕС включен КАМАЗ.

Активы компаний в странах ЕС подлежат заморозке, резидентам Евросоюза запрещено вступать с ними в финансовые взаимоотношения и предоставлять кредиты.

Попадание УАЗа под санкции помимо прочего означает скорое выбывание из гаммы Патриота модификации с автоматической коробкой передач Punch Powerglide 6L50. И компания Punch Powerglide, и этот агрегат — французские. Впрочем, небольшое количество таких машин — новых и без пробега — по состоянию на 3 июня у дилеров еще есть (стоят от 2 млн рублей и выше).

UAZ Patriot
UAZ Patriot (селектор АКП)
 

Комментарии

25386657
А зачем патриотам буржуйские технологии?
642
76
Ответить
panzergto
Москва
Отличная новость!Кто вообще купит это в здравом уме?
494
264
Ответить
panzergto
Москва
Он должен стоить 400 тыс. рублей на акпп в максималке!Тем более доллар уже 60, откуда вообще такие цены
733
156
Ответить
Вадим
Красноярск
Прискорбно, наверное будет с ручным управлением зато, пригодится.
35
99
Ответить
    
123
Сообщений: 1024
panzergto
Он должен стоить 400 тыс. рублей на акпп в максималке!Тем более доллар уже 60, откуда вообще такие цены
Ещё один, давай теперь про рисованный курс и дальше по списку.
210
354
Ответить
Вадим
Красноярск
panzergto
Он должен стоить 400 тыс. рублей на акпп в максималке!Тем более доллар уже 60, откуда вообще такие цены
Жалуйтесь в спортлото!
216
41
Ответить
panzergto
Москва
Wwiww
Ещё один, давай теперь про рисованный курс и дальше по списку.
В чем он рисованный?А почему не нарисуют 10 рублей?Я на днях по этому курсу на алике затарился под завязку.Наверно недалекие китайцы тоже с на с срисовали курс?
276
266
Ответить
Андрей
Псков
А самим изобрести АКП не ? никак ?
412
29
Ответить
Вадим
Красноярск
Андрей
А самим изобрести АКП не ? никак ?
Жена Чемезова вроде изобрела. Во всяком случае финансирование получено.
351
11
Ответить
Роман
Красноярск
Вадим
Жена Чемезова вроде изобрела. Во всяком случае финансирование получено.
Вот эту маде ин германи?
287
17
Ответить
Японский Патруль
обидно, наверное, тем людям на заводе, которые налаживали контакты с французами на поставку АКПП
инженерам которые придумывали определенные технические решения как эту АКПП в Патриот установить
думаю немалая работа была проделана целой командой специалистов, чтоб внедрить АКПП в Патриот!
и все их усилия, интеллектуальные, моральные и физические правительство пустило коту под хвост!
это какая-то дичь, позор и неуважение!
526
105
Ответить
Японский Патруль
ска ради чего бл????
200
36
Ответить
Вадим
Красноярск
Роман
Вот эту маде ин германи?
Кажись да, 4 мильена штука!
93
4
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 677
panzergto
В чем он рисованный?А почему не нарисуют 10 рублей?Я на днях по этому курсу на алике затарился под завязку.Наверно недалекие китайцы тоже с на с срисовали курс?
Странно, другие на Алике по 124 тарятся. Коню понятно, что при такой опе в экономике 60 - это тупо рисованный курс. Даже не надо экономфак заканчивать
261
283
Ответить
panzergto
Москва
Мудрый Гудвин
Странно, другие на Алике по 124 тарятся. Коню понятно, что при такой опе в экономике 60 - это тупо рисованный курс. Даже не надо экономфак заканчивать
Тогда вот никак не пойму в марте люди сметали машины по верху рынка тысячами!А сейчас даже по низу рынка продать что-то нереально, даже Дром постоянно статьи пишет,что продаж нет у частников.Люди должны были тогда по низу рынка сметать все бу авто если курс нарисованный.Но почему не покупают вообще?Курс рисованный,все фигня для вас,но на деле как раз похоже что он самый не на есть реальный...
173
97
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7437
Никогда такого не было и вот опять!
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
72
10
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1979
Мудрый Гудвин
Странно, другие на Алике по 124 тарятся. Коню понятно, что при такой опе в экономике 60 - это тупо рисованный курс. Даже не надо экономфак заканчивать
Очень интересно, но курс на Али сегодня 74.34.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
242
16
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 677
panzergto
Тогда вот никак не пойму в марте люди сметали машины по верху рынка тысячами!А сейчас даже по низу рынка продать что-то нереально, даже Дром постоянно статьи пишет,что продаж нет у частников.Люди должны...
Он 60 только потому, что долларов свободных нет. Если сейчас вернуть свободное хождение валюты, ее сразу начнут скупать и курс полезет вверх.
189
100
Ответить
moviegear
Москва
panzergto
В чем он рисованный?А почему не нарисуют 10 рублей?Я на днях по этому курсу на алике затарился под завязку.Наверно недалекие китайцы тоже с на с срисовали курс?
Ну он скорее про стёб писал, что многие кукарекают, что курс - рисованный.
Его рисует почти полностью отключенная от мировой российская банковская система =)))
Не понятно, чего не нарисуют 10 рублей за доллар тогда.

Ну это же из серии, что Россия в США президента выбирает и цену на топливо Путин увеличил.
86
49
Ответить
Влад
Омск
Весь каламбур заключается в том, что даже Patriot написан латиницей...вы понимаете, как все начисто прогнило?
220
79
Ответить
Японский Патруль
Мудрый Гудвин
Странно, другие на Алике по 124 тарятся. Коню понятно, что при такой опе в экономике 60 - это тупо рисованный курс. Даже не надо экономфак заканчивать
курс такой потому что спроса на валюту у импортеров нет
спроса у импортеров нет, потому что сверхдержаве не продают ничего и валят из неё
при этом сверхдержаве идет валютная выручка за то, чем она всегда торговала - газ, нефть, ресурсы
валюты избыток
поэтому курс не рисованный - он, к сожалению, реальный (импорта, где нужна валюта, нет!)
ЛУЧШЕ БЫ ОН БЫЛ РИСОВАННЫЙ
220
70
Ответить
Роман
Красноярск
panzergto
Тогда вот никак не пойму в марте люди сметали машины по верху рынка тысячами!А сейчас даже по низу рынка продать что-то нереально, даже Дром постоянно статьи пишет,что продаж нет у частников.Люди должны...
Сметали потому что паника была, и у кого были на что деньги и побежали закупать всё что можно,естественно паника спала так же как и сам спрос.
99
5
Ответить
moviegear
Москва
Роман
Вот эту маде ин германи?
Ты в курсе хоть, что это конкретно за деталь? =))))
Масляный фильтр у тебя на АКПП висит? Ну посмотри хоть сам на фото.
21
93
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 677
Японский Патруль
курс такой потому что спроса на валюту у импортеров нет спроса у импортеров нет, потому что сверхдержаве не продают ничего и валят из неё при этом сверхдержаве идет валютная выручка за то, чем она всегда...
У меня 3800$ есть, намедни просили продать по 150. Отказался
42
208
Ответить
Роман
Красноярск
Влад
Весь каламбур заключается в том, что даже Patriot написан латиницей...вы понимаете, как все начисто прогнило?
Просто есть мировой стандарт, у япов также на внутренний рынок написано.
57
13
Ответить
19194920
Усть-Ордынский
panzergto
Он должен стоить 400 тыс. рублей на акпп в максималке!Тем более доллар уже 60, откуда вообще такие цены
Видишь как много минусов, 400 тыщ, дороговато оценил...
30
24
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как там дела у Солерса? Мазда закрыта, уазик еле дышыт, аурусы не собирают.
86
8
Ответить
panzergto
Москва
Роман
Сметали потому что паника была, и у кого были на что деньги и побежали закупать всё что можно,естественно паника спала так же как и сам спрос.
А почему тогда цены упали до ниже февральских?Если паника пала, то цены должны были вернуться до цен начала февраля.А они теперь ниже тех цен на 50-100 тыс.но при этом все равно никто не покупает эти авто...Не поверю,что все глупые и ни у кого нет денег,чтобы купить машины по низкой цене.Ведь все же знают что курс рисованный, и завтра машины могут подорожать на 200-100 тыс. если откроют продажу бумажного доллара.Но при этом покупать мы машины по сегодняшним сладким ценам не хотим.Что-то не сходится...
33
124
Ответить
  
Сообщений: 13187
Свободу УАЗу!
Продам уши от мертвого осла.
34
19
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 677
user2010_
Очень интересно, но курс на Али сегодня 74.34.
Ну ладно, 74 значит 74. Недавно 124 был, когда у нас был 68 . Реальный курс рубля мы узнаем только тогда, когда вернут свободную валютную политику в России. И вот те цифры будут самые прпвильные
84
90
Ответить
  
Сообщений: 13187
Только китайцы выиграют от этого всего!
Продам уши от мертвого осла.
61
5
Ответить
moviegear
Москва
Мудрый Гудвин
Странно, другие на Алике по 124 тарятся. Коню понятно, что при такой опе в экономике 60 - это тупо рисованный курс. Даже не надо экономфак заканчивать
А подумать, что миллиарды евро и долларов платятся за российские ресурсы - это поддержка экономик, которые эту валюту производят.
Когда идёт оплата за рубли, то рубль становится обоснованным и на него повышается спрос - идёт укрепление рубля.
Если весь мир будет торговать только в долларах, то это спрос и поддержка экономики США.
Для доллара и евро создаются всяческие "торговые союзы", чтобы никто не приходил тут на рынок со своей валютой. Будешь поддерживать евро и доллар - пожалуйста, вступай в союз и будем у тебя покупать. Иначе - пшёл вон.
Ну и разве не понятно, когда такие объёмы ресурсов, то каким образом у других государств, размером с половину Краснодарского края, валюта вдруг будет гораздо больше российской? Каким макаром это обосновано и что в этой стране такого "на миллиарды", что в разы валюта возрастает по отношению к рублю. Может наоборот, доллар и евро слишком надуты?
И, как оказалось, надуты они могут лишь за счёт дешевых российских ресурсов.

А на алике цены прекрасно падают и в марте я в избранное добавил товар за 4800 рублей, а теперь у него почему-то 3100 рублей цена.
+ надо учитывать, что курс показывают не покупки, а продажи доллара, а покупка его всегда чуть выше, чтобы не было спекуляций.

Вот для этого не надо экономфак заканчивать, но про 124 рубля это какие-то сказки Байдена, у него там по 200 вообще.
138
75
Ответить
panzergto
Москва
Мудрый Гудвин
У меня 3800$ есть, намедни просили продать по 150. Отказался
Ну так такие неадекваты покупали машины с аукционов Японии по курсу 150 рублей доллар, а теперь не могут продать даже себе в минус 100-200 тыс. рублей эти машины.Тут даже статья была про это.Очень зря ты не отдал им по 150,думаю другого шанса не будет.Такие люди из области купили тонны сахара и всех говорили,что все сахара никогда не будет.А сегодня был в магазине там полки ломаются от разного вида сахара.Как же так,говорили что сахара больше не будет никогда?
161
33
Ответить
Роман
Красноярск
panzergto
А почему тогда цены упали до ниже февральских?Если паника пала, то цены должны были вернуться до цен начала февраля.А они теперь ниже тех цен на 50-100 тыс.но при этом все равно никто не покупает эти...
Что не сходиться? Камри в салоне до спец операции 2,8 камри после 4,5?и тд
133
17
Ответить
Роман
Красноярск
Мудрый Гудвин
Ну ладно, 74 значит 74. Недавно 124 был, когда у нас был 68 . Реальный курс рубля мы узнаем только тогда, когда вернут свободную валютную политику в России. И вот те цифры будут самые прпвильные
21 век) купили биткойны за рубли продали за доллар
18
15
Ответить
А Б
Японский Патруль
обидно, наверное, тем людям на заводе, которые налаживали контакты с французами на поставку АКПП инженерам которые придумывали определенные технические решения как эту АКПП в Патриот установить думаю...
Правительство Франции? Ну лягушатнеги, что с них взять. Нще после Мистралей было ясно, что лучше с ними вообще дел не иметь.
77
85
Ответить
А Б
Мудрый Гудвин
У меня 3800$ есть, намедни просили продать по 150. Отказался
Бгг.. где вы таких лохов находите? По 80 не берет нихто уже (
109
49
Ответить
Японский Патруль
Мудрый Гудвин
У меня 3800$ есть, намедни просили продать по 150. Отказался
ну и д....к
по 150 надо было сливать их нафиг
85
17
Ответить
panzergto
Москва
Роман
Что не сходиться? Камри в салоне до спец операции 2,8 камри после 4,5?и тд
Новые понятно,там вообще в салонах никого нет.Никто не купит никогда за 4,5.Я про бу тачки говорю.В начале февраля солярисы за 300-350 из такси сметали как пирожки.В марте за 450-500 уже солярисы сметали из под такси.А сейчас за 270-300 эти машины висят месяц как же так?Спрос упал ниже начала февраля получается.А должен был остаться хотя бы таким же.В салонах бу тоже все мертво даже не смотря на то что цены вернулись на многие авто до февральских,а на некоторые и ниже.Но тогда салоны кишили покупателями и эти машины брали.А сейчас за те же цены там ни одной души у официалов трейд ина
32
42
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 677
panzergto
Ну так такие неадекваты покупали машины с аукционов Японии по курсу 150 рублей доллар, а теперь не могут продать даже себе в минус 100-200 тыс. рублей эти машины.Тут даже статья была про это.Очень зря...
Может и зря, скорее всего осень покажет. Что-то очень многие начали говорить о конце СВО в сентябре-октябре. Странная информация..
18
30
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 677
Японский Патруль
ну и д....к
по 150 надо было сливать их нафиг
Всяко выше 72 солью. Было б куда. Да и ситуация впереди неясная.
26
33
Ответить
kiper
Новосибирск
Влад
Весь каламбур заключается в том, что даже Patriot написан латиницей...вы понимаете, как все начисто прогнило?
На машинах для внутреннего рынка Японии тоже названия на латинице. Так что это просто общепринятая в мире маркировка.
61
9
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15044
Пора на УАЗ вернуть Арзамасскую КПП! Это та, где задняя вместо 2. Это патриотично, здорово и практично
76
10
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 677
А Б
Бгг.. где вы таких лохов находите? По 80 не берет нихто уже (
Я вообще даже в планах сейчас их продавать не имел. Человек спросил: есть - нет, если что куплю по 150
16
52
Ответить
kiper
Новосибирск
Мудрый Гудвин
У меня 3800$ есть, намедни просили продать по 150. Отказался
Если на жизнь денег хватает и нужны запасы денег на долгосрок, то и правильно сделал что не продал.
62
24
Ответить
Японский Патруль
Мудрый Гудвин
Он 60 только потому, что долларов свободных нет. Если сейчас вернуть свободное хождение валюты, ее сразу начнут скупать и курс полезет вверх.
нет, не по этому
ты повторяешь боян который трубят типа с сарказмом со всех низкосортных Ютубканалов про "свободное хождение"

а главным образом курс такой потому, что ИМПОРТА НЕТ И ВАЛЮТА НЕ НУЖНА (почитай нормальную аналитику, а не самоучек с ютуба)
да и кто ее начнет скупать? физ лица? какой объем спроса они создадут? чтоб в турцию 500 долларов взять?
я дак думаю не то, чтобы "скупать", я думаю как бы баксы слить хотя бы по себестоимости
часть я слил на пике по 120, но не все к сожалению
сейчас как только будет курс который позволит выйти в ноль - сразу продам все остатки
по 150 я бы отдал не думая, но мне кажется ты гонишь просто
87
39
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 677
kiper
Если на жизнь денег хватает и нужны запасы денег на долгосрок, то и правильно сделал что не продал.
Ну я так же и подумал. Все равно это мировая валюта, лежит себе и лежит. Брал ради сохранения средств, а не ради меганавара
43
20
Ответить
Hohlander
Wwiww
Ещё один, давай теперь про рисованный курс и дальше по списку.
Почему рисованный, по этому курсу евро себе покупали и оплачивали туркам запчасти. Для юрлиц без проблем можно все купить.
30
15
Ответить
Vartanchick
panzergto
Он должен стоить 400 тыс. рублей на акпп в максималке!Тем более доллар уже 60, откуда вообще такие цены
Два комплекта колес на дисках это уже 200!!!
31
6
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 677
Японский Патруль
нет, не по этому ты повторяешь боян который трубят типа с сарказмом со всех низкосортных Ютубканалов про "свободное хождение" а главным образом курс такой потому, что ИМПОРТА НЕТ И ВАЛЮТА...
Я его брал по 72. Смотри: если впереди все хорошо - их можно будет тратить зарубежной, если все плохо - то доллар - это мировая валюта, и она никогда не будет в провале. Не сможет Вова тягаться с мировыми державами и мировыми финансовыми кланами. Просто считай это аксиомой
81
70
Ответить
Влад
Омск
Роман
Просто есть мировой стандарт, у япов также на внутренний рынок написано.
Мировой стандарт))) не российский???)))) А как же патриотизм?
12
41
Ответить
     
Nsk
Сообщений: 2053
panzergto
Он должен стоить 400 тыс. рублей на акпп в максималке!Тем более доллар уже 60, откуда вообще такие цены
Кому должен - то? На рыночке живешь - иди на РАБоту
26
9
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Мудрый Гудвин
Он 60 только потому, что долларов свободных нет. Если сейчас вернуть свободное хождение валюты, ее сразу начнут скупать и курс полезет вверх.
Можно купить налом, но сверху прикручивают какой-то нолог, что на выходе по 85,6 получается. И что ещё любопытно, баксы старого образца, но видно что непользованные. Из нычек достают может?
9
15
Ответить
14547916
После ВОВ было очень много людей с инвалидностью, и промышленность наладила выпуск специальных автомобилей для них. Может пора возобновить производство машин с ручным управлением?
15
34
Ответить
  
Сообщений: 12322
Японский Патруль
ска ради чего бл????
"Величие" - это очень дорого!
Важно быть, а не казаться.
61
10
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 677
Romanq
Можно купить налом, но сверху прикручивают какой-то нолог, что на выходе по 85,6 получается. И что ещё любопытно, баксы старого образца, но видно что непользованные. Из нычек достают может?
Скорее всего, уже очень давно не видел предыдущее поколение долларов даже просто у людей
10
13
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 892
Японский Патруль
обидно, наверное, тем людям на заводе, которые налаживали контакты с французами на поставку АКПП инженерам которые придумывали определенные технические решения как эту АКПП в Патриот установить думаю...
не правительство, а европа. За счет правительства это завод еще как то до сих дышит.
13
16
Ответить
7414432
Челябинск
Андрей
А самим изобрести АКП не ? никак ?
Чего изобретать? Делали их в СССР среди разных видов галош))) А тут коробка под ногами лежит, просто сделать ее копию)))
27
15
Ответить
    
Сообщений: 1175
Андрей
А самим изобрести АКП не ? никак ?
никак , разве это не понятно , самим вообще ничего никак ....
Мой отзыв: УАЗ Буханка 1999
27
12
Ответить
     
Сообщений: 3877
Wwiww
Ещё один, давай теперь про рисованный курс и дальше по списку.
давай расскажи как ты всталскален при долларе по шесят
44
25
Ответить
    
Сообщений: 1175
7414432
Чего изобретать? Делали их в СССР среди разных видов галош))) А тут коробка под ногами лежит, просто сделать ее копию)))
на чем сделать ? нет оборудования , нет нихрена , тот кто всю эту байду затеял походу вообще не в курсе что страна их себя предстваляет , он думал РФ почти Америка ......
76
21
Ответить
Duncan McLaud
Роман
Вот эту маде ин германи?
На фото двигатель Ауруса, а не коробка. Слева от надписи похоже катушка зажигания. На ВАГовских V8 точно такие же.
18
7
Ответить
aidarchikable
Екатеринбург
moviegear
А подумать, что миллиарды евро и долларов платятся за российские ресурсы - это поддержка экономик, которые эту валюту производят. Когда идёт оплата за рубли, то рубль становится обоснованным и на него...
Проблема что оплата за газ идёт в валюте. Газпром же меняет валюту на рубли в Газпромбанке. Спроса на рубли не появилось к сожалению. Из страны эти рубли не выходят.
47
3
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4366
А что случилось?
25
5
Ответить
Duncan McLaud
panzergto
Он должен стоить 400 тыс. рублей на акпп в максималке!Тем более доллар уже 60, откуда вообще такие цены
Вы живете в Москве, я тоже. Цены на различные товары и услуги вы знаете, про то что все подорожало тоже в курсе.
Тогда с чего вдруг УАЗ должен быть каким-то особенным и продавать Патриоты по сказочным ценам? Только потому что вам так хочется? Вы же получаете какой-то доход и считаете что ваша работа стоит определенных денег, но вы ведь не просите уменьшить ваш доход в 4-5 раз. Или вы думаете что все вокруг с руками из задницы и только вы делаете свою работу хорошо? Уверяю вас что на УАЗе люди тоже работают и их работа тяжелее чем у многих из нас и делают они ее хорошо. Каждый конкретный сотрудник ее делает хорошо, но в итоге из всех этих трудов вытекает УАЗ Патриот, про который говорят "фу, какое Г..." Уверен что и про конечный продукт/услугу организаций в которой работете вы или я, многие тоже могут оценить как "Г..."
70
19
Ответить
Hohlander
Мудрый Гудвин
У меня 3800$ есть, намедни просили продать по 150. Отказался
Дай мои контакты я 10000$ продам по 150 рублей за доллар, тебе пятак на карту кину в качестве магарыча за подгон.
89
4
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1617
panzergto
Он должен стоить 400 тыс. рублей на акпп в максималке!Тем более доллар уже 60, откуда вообще такие цены
А почему не 200000? Как вы вышли на сумму 400000 рублей?
27
8
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1617
Мудрый Гудвин
У меня 3800$ есть, намедни просили продать по 150. Отказался
Если актуально,продавайте и сразу в УРАЛСИБе по 75 купите 7600$. Не благодарите
55
12
Ответить
    
ижевск
Сообщений: 1404
Дак у нас теперь в армию хавал н9 берут как джип с автоматом. Патриоту теперь автомат и не нужен.
3
9
Ответить
   
Сообщений: 19593
moviegear
А подумать, что миллиарды евро и долларов платятся за российские ресурсы - это поддержка экономик, которые эту валюту производят. Когда идёт оплата за рубли, то рубль становится обоснованным и на него...
> И, как оказалось, надуты они могут лишь за счёт дешевых российских ресурсов.

А что - евро и доллар подешевели на мировых рынках? Как изменился курс доллар - юань? Евро - йена? Евро - монгольский тугрик?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
42
15
Ответить
Vlad8820
Казань
Мудрый Гудвин
У меня 3800$ есть, намедни просили продать по 150. Отказался
Ого, целая зп. Научи быть таким же богатым
5
16
Ответить
moviegear
Москва
aidarchikable
Проблема что оплата за газ идёт в валюте. Газпром же меняет валюту на рубли в Газпромбанке. Спроса на рубли не появилось к сожалению. Из страны эти рубли не выходят.
Что забугорный банк будет доставать рубли, что Газпром - без разницы.
Спрос на рубли в первую очередь идёт.
Деньги поступили на счёт в иностранной валюте, переконвертировались попав на рублёвый счёт - произошла оплата с рублёвого счёта. Какая нафиг разница? =) Сто раз же про это писали.
18
34
Ответить
Hohlander
Urans
Если актуально,продавайте и сразу в УРАЛСИБе по 75 купите 7600$. Не благодарите
И можно ещё раз по 150 продать тому же покупателю, и проделывать данный фокус пока у покупателя рубли не закончатся.
42
3
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13761
Тут вопрос не в УАЗ. А в том, а что в России будет вообще. Ну, власть того же самого человека, она может и будет. Даже скорее всего будет, не зря же для ее удержания разные спецоперации идут.
А вот что как результат желаний одного человека получат все остальные россияне- вот главный вопрос...
42
22
Ответить
alekseidoss
Тольятти
panzergto
Он должен стоить 400 тыс. рублей на акпп в максималке!Тем более доллар уже 60, откуда вообще такие цены
Чеж вы тогда в Москве квартиры по 10 тыщ в месяц не сдаете? Коренные понаехавшим.
64
3
Ответить
alekseidoss
Тольятти
panzergto
Новые понятно,там вообще в салонах никого нет.Никто не купит никогда за 4,5.Я про бу тачки говорю.В начале февраля солярисы за 300-350 из такси сметали как пирожки.В марте за 450-500 уже солярисы сметали...
За 300 сейчас только геморрой купить можно.
11
4
Ответить
RektSave
Казань
alekseidoss
Чеж вы тогда в Москве квартиры по 10 тыщ в месяц не сдаете? Коренные понаехавшим.
Топ коммент
43
4
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Urans
А почему не 200000? Как вы вышли на сумму 400000 рублей?
Я художник, я так вижу.
22
2
Ответить
10918314
Уват
Патриотам не патриотично использовать заграничные технологии...
9
5
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
В общем, все - скупать последние экземпляры Патриотов с автоматом.

После 3 июля на Патриоте будет предусмотрен лишь один вид автомата - автомата компании Kalashnikov.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
14
3
Ответить
23683844
Мудрый Гудвин
Он 60 только потому, что долларов свободных нет. Если сейчас вернуть свободное хождение валюты, ее сразу начнут скупать и курс полезет вверх.
Я заходил сегодня в опер кассу,по 73р спокойно можно купить сегодня.
19
19
Ответить
111
Омск
Пусть вообще его не будет никогда...
10
18
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Мудрый Гудвин
У меня 3800$ есть, намедни просили продать по 150. Отказался
Серьёзно?
У нас сейчас проблема, многим "русским американцам" остро нужны рубли - кто родне деньги шлёт, кто за какие-то товары/услуги из России рассчитывается.
Основной источник рублей для нас - новые переехи, у которых ещё остались рубли на счетах. Так вот, они их тут обменивают по курсу ЦБ + некоторые комиссию за перевод берут, до 10% от суммы.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
12
9
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
23683844
Я заходил сегодня в опер кассу,по 73р спокойно можно купить сегодня.
Это курс по 73. Ты попробуй сперва, и купишь по курсу +11 рублей, если будешь как физик брать.
17
14
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Raven
Серьёзно? У нас сейчас проблема, многим "русским американцам" остро нужны рубли - кто родне деньги шлёт, кто за какие-то товары/услуги из России рассчитывается. Основной источник рублей для...
У нас тоже самое, то что пишут купили по 65 это голимый звездёшь. Мне скинули банковскую распечатку, вместе с переводом, и там указанно именно такое, курс был 75,5 плюс налог равно 86,5.
15
10
Ответить
Hohlander
Raven
Серьёзно? У нас сейчас проблема, многим "русским американцам" остро нужны рубли - кто родне деньги шлёт, кто за какие-то товары/услуги из России рассчитывается. Основной источник рублей для...
Могу предложить рубли, ты мне заказы с Айхерба, а я тебе рубли без 10% комиссии, профит офигенный, могу и гривны если нужны.
9
3
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1396
Японский Патруль
обидно, наверное, тем людям на заводе, которые налаживали контакты с французами на поставку АКПП инженерам которые придумывали определенные технические решения как эту АКПП в Патриот установить думаю...
3 раза ха. А теперь представим, сколько того же самого было на АвтоВАЗе. Да и на ещё сотнях заводов и предприятий.

Никого не спросили даже для галочки, полное неуважение вообще ко всем. Это ******.
9
5
Ответить
15535401
Мудрый Гудвин
У меня 3800$ есть, намедни просили продать по 150. Отказался
Это тебя не очень характеризует. Купил вчера в банке по 75
11
11
Ответить
15535401
Romanq
Это курс по 73. Ты попробуй сперва, и купишь по курсу +11 рублей, если будешь как физик брать.
Какой курс продажи написан, по такому и купишь. Не сочиняй. Другое дело в том, что кэша часто нет, особенно крупные суммы.
7
20
Ответить
    
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1037
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как там дела у Солерса? Мазда закрыта, уазик еле дышыт, аурусы не собирают.
У главы Солерса всегда все будет хорошо, а до простых рабочих дела нет. УАЗ - это актив, который в случае чего можно просто слить, как ушатанную тачку, а полученные деньги вложить куда-нибудь еще. Просто бизнес. Поэтому с таким подходом к развитию автомобильного производства, оно идет только к краху. Читаю выдержки из истории про Карлоса Гона и он говорит очень правильные вещи. Вот к примеру "Наконец, руководитель должен быть гарантом того, что предприятие будет всегда заниматься тем, для чего оно предназначено, то есть производить и продавать товары и услуги. Однако новейшая история изобилует примерами предприятий, которые забыли о своем изначальном предназначении или же никогда ему не соответствовали. Такие предприятия используются для проведения сомнительных спекуляций, для реализации личных или групповых амбиций, становятся разменной монетой в финансовых играх, а часто оказываются и тем, и другим, и третьим." И мне кажется по УАЗу видно, к чему приводит, если бросить развитие самого производства.
25
2
Ответить
    
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1037
leo-izh
Дак у нас теперь в армию хавал н9 берут как джип с автоматом. Патриоту теперь автомат и не нужен.
Вы не торопитесь, сейчас и Китай откажется поставлять Н9 на всякий случай:)
16
3
Ответить
    
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1037
Жаль, конечно, что с АКПП машина пропадет. Можно конечно как раньше японские ставить, если сильно нужно. И тут дело не в этом, а в том, что искренне хочется развитию своему автопроизводителю. Но видимо руководство завода давно списало УАЗ и спасать его не планирует.
11
5
Ответить
7414432
Челябинск
sani10
на чем сделать ? нет оборудования , нет нихрена , тот кто всю эту байду затеял походу вообще не в курсе что страна их себя предстваляет , он думал РФ почти Америка ......
станков по мелким и средним предприятиям достаточно много: нет проблемы наточить шестеренок в планетарный механизм, подшипники еще делают, гидроблок в алюминиевой плите фрезером тоже не проблема, тоже самое с гидроблоком. Корпус отлить методом литья под давлением или ЛГМ при желании также нет проблемы. Осталась только электроника и там при желании нет проблем. Поинтересуйся, что такое Тойота с точки зрения производства (это сотня или больше мелких производств, связанных воедино). Только ничего не делая можно рассуждать))
28
19
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1236
panzergto
В чем он рисованный?А почему не нарисуют 10 рублей?Я на днях по этому курсу на алике затарился под завязку.Наверно недалекие китайцы тоже с на с срисовали курс?
Да чет на алике ничего дешевле то не стало в пересчете на рубли...да еще и хрен привезешь некоторые товары
12
11
Ответить
 
Сообщений: 207
panzergto
Ну так такие неадекваты покупали машины с аукционов Японии по курсу 150 рублей доллар, а теперь не могут продать даже себе в минус 100-200 тыс. рублей эти машины.Тут даже статья была про это.Очень зря...
Подождём 3 - 4 квартал, посмотрим
4
1
Ответить
Дмитрий
Киров
25386657
А зачем патриотам буржуйские технологии?
А зачем вообще патриот?
7
6
Ответить
 
Сообщений: 207
<Strelok>
А что случилось?
Картоху посадил?
2
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 677
Raven
Серьёзно? У нас сейчас проблема, многим "русским американцам" остро нужны рубли - кто родне деньги шлёт, кто за какие-то товары/услуги из России рассчитывается. Основной источник рублей для...
Можно юанями. И у вас , и у нас с ними проблем быть не должно. Вроде как)
1
4
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 677
Romanq
У нас тоже самое, то что пишут купили по 65 это голимый звездёшь. Мне скинули банковскую распечатку, вместе с переводом, и там указанно именно такое, курс был 75,5 плюс налог равно 86,5.
+++
6
7
Ответить
eai
 
Сообщений: 5886
Вадим
Прискорбно, наверное будет с ручным управлением зато, пригодится.
Это закономерно когда вся страна под ручным управлением одного человека.
24
7
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2390
А как же Прадо,так и не убьёт крузака
Каждому своё
5
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
panzergto
Ну так такие неадекваты покупали машины с аукционов Японии по курсу 150 рублей доллар, а теперь не могут продать даже себе в минус 100-200 тыс. рублей эти машины.Тут даже статья была про это.Очень зря...
А каков ныне курс сахара в магазине, не 79.90 случайно? А был какой, не 48.90?
26
5
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 948
Японский Патруль
ска ради чего бл????
Ради удовлетворения личных амбиций и поднятия самооценки, ну и видимо потешить самолюбие
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
18
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Мудрый Гудвин
Может и зря, скорее всего осень покажет. Что-то очень многие начали говорить о конце СВО в сентябре-октябре. Странная информация..
Кадыров уговорил Шойгу на что то. Вот и слухи поползли.
6
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Мудрый Гудвин
Всяко выше 72 солью. Было б куда. Да и ситуация впереди неясная.
Пусть лежат, есть пить не просят.
11
1
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 948
Мудрый Гудвин
Может и зря, скорее всего осень покажет. Что-то очень многие начали говорить о конце СВО в сентябре-октябре. Странная информация..
Ничего странного, зачинатель должен кони двинуть к тому времени
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
11
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
7414432
станков по мелким и средним предприятиям достаточно много: нет проблемы наточить шестеренок в планетарный механизм, подшипники еще делают, гидроблок в алюминиевой плите фрезером тоже не проблема, тоже...
С такой технологией ещё набор напильников нужен будет.
14
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
15535401
Это тебя не очень характеризует. Купил вчера в банке по 75
При курсе 63
8
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Raven
Серьёзно? У нас сейчас проблема, многим "русским американцам" остро нужны рубли - кто родне деньги шлёт, кто за какие-то товары/услуги из России рассчитывается. Основной источник рублей для...
А что, бакс родне уже не переслать? Скупать его банки не переставали. Одно время за нал и курс был выше.
6
1
Ответить
PMD
 
Хабаровск
Сообщений: 219
Враньё, алик по актуальному курсу считает. Сам там буквально неделю назад закупался. Цены отличные
Мой отзыв: Subaru Forester 2011
10
10
Ответить
Константин
Хабаровск
а не проще инженерам разобрать данное АКПП, полностью слизать, как это умеют товарищи Китайцы, и всё своя АКПП готова
16
6
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1325
Влад
Весь каламбур заключается в том, что даже Patriot написан латиницей...вы понимаете, как все начисто прогнило?
TOYOTA тоже написана ланиницей, а не иероглифами. И никого не коробит, нет возмущений, протестов и демонстраций.
Elfист
27
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 27
Мудрый Гудвин
У меня 3800$ есть, намедни просили продать по 150. Отказался
Фантазёр. У менял на улице можно свободно купить на несколько рублей дороже чем курс в банке.
8
8
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Мудрый Гудвин
Странно, другие на Алике по 124 тарятся. Коню понятно, что при такой опе в экономике 60 - это тупо рисованный курс. Даже не надо экономфак заканчивать
Интересно кто это такие "другие", знакомые знакомых? Я отслеживаю многие товары на али, так вот с марта на некоторые позиции подешевели в два раза при бесплатной доставке, как такое может быть? Было 3800, стало 1800...
9
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1068
panzergto
Он должен стоить 400 тыс. рублей на акпп в максималке!Тем более доллар уже 60, откуда вообще такие цены
Ну хорошо,доллар по 60.Теперь делим 400 000 на 60.Около 7000 долларов.
То есть НОВЫЙ автомобиль,большой,с полным приводом,АКПП,должен стоить 7000 долларов?Ты с ума сошел?Давай,покажи мне какой нибудь НОВЫЙ автомобиль за такую стоимость?Хорошо,если мотороллер Mahindra найдешь за эти деньги.
Это рамныйт полноприводный внедорожник,какие 400 000 рублей?Ты пьяный что ли?
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V
21
13
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Дежурный Тролль
Интересно кто это такие "другие", знакомые знакомых? Я отслеживаю многие товары на али, так вот с марта на некоторые позиции подешевели в два раза при бесплатной доставке, как такое может быть? Было 3800, стало 1800...
Просто надо не с мартом сравнивать а хотя бы с прошлым годом. А лучше с 18м.
Не думаешь же ты что со началась в одночасье. Ресурсы она отжирает уже несколько лет.
2
1
Ответить
Егор
Новокузнецк
Staszol
А каков ныне курс сахара в магазине, не 79.90 случайно? А был какой, не 48.90?
Не благодари.
3
10
Ответить
    
Священное озеро
Сообщений: 1349
Андрей
А самим изобрести АКП не ? никак ?
Теперь то уж можно и просто срисовать этот пух
5
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Staszol
Просто надо не с мартом сравнивать а хотя бы с прошлым годом. А лучше с 18м.
Не думаешь же ты что со началась в одночасье. Ресурсы она отжирает уже несколько лет.
Так может вообще с 15 годом сравнивать?
5
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Дежурный Тролль
Так может вообще с 15 годом сравнивать?
Чтоб пресечь твои упражнения в арифметике -
8
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Егор
Не благодари.
Это оптовая цена, Егор.
9
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Егор
Не благодари.
Магазины у дома, ну ты в курсе.
10
 
Ответить
D
Хабаровск
Ура ***
1
 
Ответить
16590345
Томск
сколько завод сделал патриотов с автоматом ?
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
16590345
сколько завод сделал патриотов с автоматом ?
Уаз не знаю, а у рф около 2млн.человек
3
5
Ответить
     
Сообщений: 3137
eai
Это закономерно когда вся страна под ручным управлением одного человека.
в ручном управлении безрукого человека
14
9
Ответить
RektSave
Казань
Мудрый Гудвин
+++
Ага ага, верим
1
2
Ответить
RektSave
Казань
Romanq
У нас тоже самое, то что пишут купили по 65 это голимый звездёшь. Мне скинули банковскую распечатку, вместе с переводом, и там указанно именно такое, курс был 75,5 плюс налог равно 86,5.
Ага ага, ахаха)
2
5
Ответить
globus
Вопрос останется ли Патрик в принципе в том, виде в котором мы его знаем.
5
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
...Из текста можно сделать забавный вывод, что европейцев возмутило использование в российской армии именно Патриотов, а к более массовым 469/Hunter они почему-то были равнодушны.

Они стебаются. Только что вкусно покушали и решили приколоться под кофеек с коньячком
6
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Romanq
У нас тоже самое, то что пишут купили по 65 это голимый звездёшь. Мне скинули банковскую распечатку, вместе с переводом, и там указанно именно такое, курс был 75,5 плюс налог равно 86,5.
Знакомый деньги семье в Россию отправляет, мониторит предложения в группах Лицекниги - рассказывал, некоторые реально по курсу 53-54 рубля за доллар предлагают переводы. Не знаю, соглашается ли кто-то на такие дикие условия.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Hohlander
Могу предложить рубли, ты мне заказы с Айхерба, а я тебе рубли без 10% комиссии, профит офигенный, могу и гривны если нужны.
В Россию сейчас посылки отправлять стало не просто, наоборот (из России в Штаты) - без проблем пока.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Мудрый Гудвин
Можно юанями. И у вас , и у нас с ними проблем быть не должно. Вроде как)
Да и с рублями люди находят варианты. Вопрос, надолго ли…
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
3
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Staszol
А что, бакс родне уже не переслать? Скупать его банки не переставали. Одно время за нал и курс был выше.
Перевод сделать не реально.
В Россию ничего не отправляют, тем более баксы.
Если только как-нибудь через третьи руки в третьих странах.
Но это какие отношения и какое доверие должно быть.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
5
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Raven
Перевод сделать не реально.
В Россию ничего не отправляют, тем более баксы.
Если только как-нибудь через третьи руки в третьих странах.
Но это какие отношения и какое доверие должно быть.
Понятно.
 
 
Ответить
SanSanich
Нижний Новгород
Да на мехе он гораздо бодрее идет, чем на автомате. Поездил, шляпа полная. Жрет еще больше, не едет, орет. На мехе гораздо гармоничнее машина.
7
19
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
А так всё хорошо начиналось(нет), с этой акпп он был самым желанным джипом в РФ(нет), по комфорту и надежности уже на пятки Прадикам наступал(нет). Это большая потеря для автопрома(нет).
8
12
Ответить
Денис
Иркутск
panzergto
Он должен стоить 400 тыс. рублей на акпп в максималке!Тем более доллар уже 60, откуда вообще такие цены
Ага тебе за такие деньги могут поставить в виде рулона дорогого автомобильного металопроката, немного чугуна и обычного металла и чуть чуть плассмассы. А дальше сделай сам! Цены на обычный металлопрокат видел?
11
3
Ответить
 
Сообщений: 7145
Японский Патруль
ска ради чего бл????
... ради соседского ларька. Чтобы главные "крышевые" обломились.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
2
4
Ответить
2022
Москва
panzergto
Он должен стоить 400 тыс. рублей на акпп в максималке!Тем более доллар уже 60, откуда вообще такие цены
И что доллар 60, это же УАЗик, а не Cadillac.
3
2
Ответить
2022
Москва
Вадим
Жалуйтесь в спортлото!
Зачем в Спортлото? достаточно поныть на Дроме, и сразу всё станет на свои места, зарплаты поднимутся, цены снизятся, работа у всех будет, для этого сюда и заходим. 😁
12
8
Ответить
2022
Москва
Андрей
А самим изобрести АКП не ? никак ?
Далеко нам ещё до изобретения АКПП, лет через 10 только ABS изобретём, через 20 подушку безопасности, Ну может быть лет через 80 и Акпп. 🥱
12
7
Ответить
23683844
Romanq
Это курс по 73. Ты попробуй сперва, и купишь по курсу +11 рублей, если будешь как физик брать.
Нет, по 73 купил.
1
9
Ответить
15535401
Staszol
При курсе 63
Меня устраивает. Я знаю, что потом будет больше
1
4
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 677
mikob
Ничего странного, зачинатель должен кони двинуть к тому времени
Так может найдется "продолжатель".... ТТТ ни дай Бог, 33 раза
5
5
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 677
Staszol
Пусть лежат, есть пить не просят.
Да. Времена неясные, хз что дальше будет...
6
2
Ответить
Александр
Новосибирск
Японский Патруль
обидно, наверное, тем людям на заводе, которые налаживали контакты с французами на поставку АКПП инженерам которые придумывали определенные технические решения как эту АКПП в Патриот установить думаю...
У них все идет по плану.Цели будут достигнуты.
 
 
Ответить
Александр
Новосибирск
panzergto
В чем он рисованный?А почему не нарисуют 10 рублей?Я на днях по этому курсу на алике затарился под завязку.Наверно недалекие китайцы тоже с на с срисовали курс?
не мели,курс на алике в районе 75.
1
 
Ответить
Александр
Новосибирск
moviegear
А подумать, что миллиарды евро и долларов платятся за российские ресурсы - это поддержка экономик, которые эту валюту производят. Когда идёт оплата за рубли, то рубль становится обоснованным и на него...
А на алике цены прекрасно падают и в марте я в избранное добавил товар за 4800 рублей, а теперь у него почему-то 3100 рублей цена.-А в феврале этот товар сколько стоил? Сто процентов,что 3100 и стоил.
4
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Александр
У них все идет по плану.Цели будут достигнуты.
Бурные, продолжительные аплодисменты, переходящие в овацию. Все встают.
14
1
Ответить
Александр
Новосибирск
А Б
Правительство Франции? Ну лягушатнеги, что с них взять. Нще после Мистралей было ясно, что лучше с ними вообще дел не иметь.
Какие они бы не были,но у них есть автомат на уазика,а в великодержавной нет(((
8
2
Ответить
13035703
Артём
Какая неожиданность!
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3877
Константин
а не проще инженерам разобрать данное АКПП, полностью слизать, как это умеют товарищи Китайцы, и всё своя АКПП готова
если бы все так работало автотаз был бы уже мерседесом
а пока там грядки собираются копать
9
 
Ответить
    
Сообщений: 1249
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как там дела у Солерса? Мазда закрыта, уазик еле дышыт, аурусы не собирают.
Солерс закрыт
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1249
Duncan McLaud
Вы живете в Москве, я тоже. Цены на различные товары и услуги вы знаете, про то что все подорожало тоже в курсе. Тогда с чего вдруг УАЗ должен быть каким-то особенным и продавать Патриоты по сказочным...
Потому что, в магазин мы ходим покупать еду,без которой ни один человек не проживет, вам завтра,к примеру, установят ценник на хлеб 200₽ и вы все равно будете брать.
3
2
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15044
Не будет коробок и запчастей к ним, "Вас кинули" 😂
9
 
Ответить
     
Barnaul
Сообщений: 2397
panzergto
В чем он рисованный?А почему не нарисуют 10 рублей?Я на днях по этому курсу на алике затарился под завязку.Наверно недалекие китайцы тоже с на с срисовали курс?
Али продает по курсу ~75руб.
 
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
Raven
Перевод сделать не реально.
В Россию ничего не отправляют, тем более баксы.
Если только как-нибудь через третьи руки в третьих странах.
Но это какие отношения и какое доверие должно быть.
Прям совсем-совсем переводы из Штатов не работают? Из России в Штаты свифт едет. Почти 2 недели правда. Возможно есть ограничения по сумме, нужно приложить доки, подтверждающие родство и т.п. Ну да ладно, вам виднее. Как вариант - завести отдельный счет на себя, карточку отправить почтой в Россию. Там уже снимают в баксах. Комиссия, конечно, будет. Баксы закидывать на валютный того же тинькова, и на бирже перегонять в рубли, там спред покупка-продажа в рупь-два всего. Зависит от суммы и частоты съемов/переводов.
Ну либо китайский/турецкий/казахстанский банк, двойная конвертация, все дела ;) Но по-любому выгоднее, чем по 55 продавать понаехам.
"Я так думаю" (с)
3
 
Ответить
Duncan McLaud
Dimzon
Потому что, в магазин мы ходим покупать еду,без которой ни один человек не проживет, вам завтра,к примеру, установят ценник на хлеб 200₽ и вы все равно будете брать.
Ну так я про это и говорю. Все живут в этих условиях и УАЗ тоже. Я как-то раз решил прикинуть сколько примерно стоит автомобиль, если его по запчастям купить: кузов, двигатель, кпп, стекла, салон и т.д. Даже без учета стоимости мелочевки у меня Приора вышла дороже 900 тыс.руб., хотя с завода она тогда (когда считал) шла по цене менее 500 тыс. Мы в магазинах покупаем в основном еду, которая производится в РФ, а посмотрите что с ценами на бытовую технику, электронику - там все гораздо хуже. Так вот УАЗ считай в основном и покупает "технику и электронику". Не могут УАЗы не дорожать.
1
5
Ответить
Виктор
Владивосток
panzergto
Он должен стоить 400 тыс. рублей на акпп в максималке!Тем более доллар уже 60, откуда вообще такие цены
А откуда такие цены у нас в магазинах ,откуда курс продаж валюты в сбербанке долар 90 р.,Доллар 60 это курс искусственно созданный запретами государства.почему ничего не дешевеет ?потому что реальная стоимость валюты гораздо выше ,
11
6
Ответить
Виктор
Владивосток
panzergto
В чем он рисованный?А почему не нарисуют 10 рублей?Я на днях по этому курсу на алике затарился под завязку.Наверно недалекие китайцы тоже с на с срисовали курс?
На алике курс пересчитывает выше нашего курса .не нужно говорить ерунду.
4
1
Ответить
Виктор
Владивосток
Мудрый Гудвин
Он 60 только потому, что долларов свободных нет. Если сейчас вернуть свободное хождение валюты, ее сразу начнут скупать и курс полезет вверх.
Сегодня уже обьявили о свободной продаже в некоторых банках .так что в понедельник посмотрим.
2
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
15535401
Какой курс продажи написан, по такому и купишь. Не сочиняй. Другое дело в том, что кэша часто нет, особенно крупные суммы.
Ты давай не говори о том, о чём не разумеешь. Ты покупал? Нет ты не покупал. А я покупал и знаю.
1
2
Ответить
Виктор
Владивосток
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как там дела у Солерса? Мазда закрыта, уазик еле дышыт, аурусы не собирают.
Судя по количеству остановленных производств людей без работы очень много .только никто не возмущается,все довольны.
9
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
23683844
Нет, по 73 купил.
Не звезди, ноунейм. Но хоть не по 63, как один оратор выше купил.
1
 
Ответить
Виктор
Владивосток
panzergto
А почему тогда цены упали до ниже февральских?Если паника пала, то цены должны были вернуться до цен начала февраля.А они теперь ниже тех цен на 50-100 тыс.но при этом все равно никто не покупает эти...
Скорее всего раньше машины брали в кредит.а сегодня проценты за 30 заваливают.очень дорого выйдет авто.
4
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Виктор
Сегодня уже обьявили о свободной продаже в некоторых банках .так что в понедельник посмотрим.
Она свободно уже месяц как продаётся, но не по той цене какая указана.
2
 
Ответить
Виктор
Владивосток
moviegear
А подумать, что миллиарды евро и долларов платятся за российские ресурсы - это поддержка экономик, которые эту валюту производят. Когда идёт оплата за рубли, то рубль становится обоснованным и на него...
Может укрепление рубля и на руку америке .может они этого и добиваются.а что меньше рублей за доллар получаем.значит меньше денег становится в России .на нужды страны надо печатать денег больше это подьем цен на продукты .это недовольство властью.
3
4
Ответить
Виктор
Владивосток
panzergto
Ну так такие неадекваты покупали машины с аукционов Японии по курсу 150 рублей доллар, а теперь не могут продать даже себе в минус 100-200 тыс. рублей эти машины.Тут даже статья была про это.Очень зря...
Когда курс был 150 машины никто не покупал .по такому курсу.а вот попали люди изи за пошлины по бешеному курсу..
 
 
Ответить
Hohlander
Raven
В Россию сейчас посылки отправлять стало не просто, наоборот (из России в Штаты) - без проблем пока.
Да я в курсе. Через Армению заказываю.
1
1
Ответить
    
123
Сообщений: 1024
Hohlander
Почему рисованный, по этому курсу евро себе покупали и оплачивали туркам запчасти. Для юрлиц без проблем можно все купить.
Я говорю про дЭбилок, которые вечно ноют о том, что Курс нарисованный, ибо они взяли по 150р за бакс и машина должна стоить 200к , потому что у него больше нету , а понты кидать хочется.
5
3
Ответить
    
123
Сообщений: 1024
FRLS
давай расскажи как ты всталскален при долларе по шесят
Купил недвигу в Испании )))
3
4
Ответить
LESHI
Уссурийск
Своего же не производят ни чего, в стране все самое гавняное!
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9168
Японский Патруль
обидно, наверное, тем людям на заводе, которые налаживали контакты с французами на поставку АКПП инженерам которые придумывали определенные технические решения как эту АКПП в Патриот установить думаю...
Шутка дня! Они за это получили свою зп, а в целом, патриот сделан по технологии и так сойдет.
 
1
Ответить
роман
Владивосток
panzergto
В чем он рисованный?А почему не нарисуют 10 рублей?Я на днях по этому курсу на алике затарился под завязку.Наверно недалекие китайцы тоже с на с срисовали курс?
Согласен! Тоже на алишке затарился хорошо.
 
3
Ответить
роман
Владивосток
Ravovod 4
Пора на УАЗ вернуть Арзамасскую КПП! Это та, где задняя вместо 2. Это патриотично, здорово и практично
Я на арзамасской коробке ездил на хантере в принципе норм, быстро привык.
 
 
Ответить
2497444
Иркутск
Потому что в России не умеют делать нормально ни-ху-..)))
5
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 708
Свое придумать, сделать можно, только не дадут предатели.
1
3
Ответить
RektSave
Казань
Duncan McLaud
Ну так я про это и говорю. Все живут в этих условиях и УАЗ тоже. Я как-то раз решил прикинуть сколько примерно стоит автомобиль, если его по запчастям купить: кузов, двигатель, кпп, стекла, салон и т.д....
А что с ними? В октябре того года брал ноутбук простенький, жене как печатную машинку в командировках, тогда он стоил 39990, потом рос в цене, но сегодня он опять стоит 39990(MSI MODERN 14 B10MW-294XRU в днс). Телики тоже вернулись к преждней цене, остальное не смотрел
5
3
Ответить
 
новосибирск
Сообщений: 5170
Мудрый Гудвин
Странно, другие на Алике по 124 тарятся. Коню понятно, что при такой опе в экономике 60 - это тупо рисованный курс. Даже не надо экономфак заканчивать
Хрень пишешь про рисований курс. Уже давно можно бумажные баксы покупать. Не по ЦБ конечно но в 65 спокойно уложишься.
АКБ ДЛЯ ВАШЕГО АВТОМОБИЛЯ
aksibir.ru
89137582282
3
4
Ответить
RektSave
Казань
Duncan McLaud
Ну так я про это и говорю. Все живут в этих условиях и УАЗ тоже. Я как-то раз решил прикинуть сколько примерно стоит автомобиль, если его по запчастям купить: кузов, двигатель, кпп, стекла, салон и т.д....
Вот иговые приставки ещё посмотрел, Xbox Series S тоже вернулся к преждней цене
2
 
Ответить
7783663
Биробиджан
panzergto
Он должен стоить 400 тыс. рублей на акпп в максималке!Тем более доллар уже 60, откуда вообще такие цены
Поэтому что курс нарисовали.. И искусственно опустили! Но на ценообразования это не повлияло! Как впрочем вы сами видите
2
2
Ответить
7783663
Биробиджан
panzergto
В чем он рисованный?А почему не нарисуют 10 рублей?Я на днях по этому курсу на алике затарился под завязку.Наверно недалекие китайцы тоже с на с срисовали курс?
Водкой ты на днях затарился! И диван в помощ
5
3
Ответить
7783663
Биробиджан
panzergto
Тогда вот никак не пойму в марте люди сметали машины по верху рынка тысячами!А сейчас даже по низу рынка продать что-то нереально, даже Дром постоянно статьи пишет,что продаж нет у частников.Люди должны...
Потому что не дают в нутри страны покупать и продовать её валюту, резедентом вывозить ограничели.. Вот и стал вдруг по 60 р..! Но реальность в магазинах
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Японский Патруль
обидно, наверное, тем людям на заводе, которые налаживали контакты с французами на поставку АКПП инженерам которые придумывали определенные технические решения как эту АКПП в Патриот установить думаю...
Правительство то тут при чем? Оно не ведёт экономическую войну против России
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
10
Ответить
   
Сообщений: 30930
Мудрый Гудвин
Странно, другие на Алике по 124 тарятся. Коню понятно, что при такой опе в экономике 60 - это тупо рисованный курс. Даже не надо экономфак заканчивать
На Али курс 124 был в феврале
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Мудрый Гудвин
Ну ладно, 74 значит 74. Недавно 124 был, когда у нас был 68 . Реальный курс рубля мы узнаем только тогда, когда вернут свободную валютную политику в России. И вот те цифры будут самые прпвильные
Курс рубля просто больше не будет привязан к баксу
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
А Б
Правительство Франции? Ну лягушатнеги, что с них взять. Нще после Мистралей было ясно, что лучше с ними вообще дел не иметь.
Ну у Франции кстати суверенитета в принятии решении больше чем у той же Германии. Но он конечно тоже ограничен
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
3
Ответить
Алексей
panzergto
Отличная новость!Кто вообще купит это в здравом уме?
Кто купит внедорожник размером с Ленд крузер, с автоматом по цене соляриса?
Очевидно, неглупый человек, которому нужен внедорожник
6
2
Ответить
Алексей
panzergto
Он должен стоить 400 тыс. рублей на акпп в максималке!Тем более доллар уже 60, откуда вообще такие цены
И есть ли в мире хоть один большой внедорожник за 7000 долларов?Что это за бред?1,2 млн это недорого за него,а вы 400.
6
4
Ответить
Алексей
Японский Патруль
обидно, наверное, тем людям на заводе, которые налаживали контакты с французами на поставку АКПП инженерам которые придумывали определенные технические решения как эту АКПП в Патриот установить думаю...
Правительство Франции?Да,мужики,согласен
2
2
Ответить
Алексей
Мудрый Гудвин
Странно, другие на Алике по 124 тарятся. Коню понятно, что при такой опе в экономике 60 - это тупо рисованный курс. Даже не надо экономфак заканчивать
Реальный курс по паритету покупательской способности 30р/$.Нынешний, 60р это заниженной курс из-за нашей слабой экономики
1
7
Ответить
Алексей
Мудрый Гудвин
У меня 3800$ есть, намедни просили продать по 150. Отказался
Не очень мудрый,похоже
6
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 677
Алексей
Не очень мудрый,похоже
Зато ты "мудрый", коль Весту катаешь)))
5
8
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 677
Алексей
Реальный курс по паритету покупательской способности 30р/$.Нынешний, 60р это заниженной курс из-за нашей слабой экономики
Эво оно как! Маэстро экономист ))) То есть , чем хуже экономика в стране, тем выше курс ее валюты к доллару? Так что ли?
7
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 677
kosmoss
Хрень пишешь про рисований курс. Уже давно можно бумажные баксы покупать. Не по ЦБ конечно но в 65 спокойно уложишься.
65 + 11% комиссии, в итоге будет та же 80ка
5
1
Ответить
Hohlander
Wwiww
Я говорю про дЭбилок, которые вечно ноют о том, что Курс нарисованный, ибо они взяли по 150р за бакс и машина должна стоить 200к , потому что у него больше нету , а понты кидать хочется.
Ну можно из Казахстана за доллары привезти нормальную тачку или праворульку из Японии или корейца из Кореи. Просто фрахт контейнера о...но вырос, из Кореи может можно автомобильным паромом во Владик привезти, самому в Кореи купить и на паром, а дома растаможить.
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
panzergto
Он должен стоить 400 тыс. рублей на акпп в максималке!Тем более доллар уже 60, откуда вообще такие цены
ДОЛЖЕН?! Кому, тебе? Иди, выпускай комплектующие, собирай его БЕСПЛАТНО! Без зарплаты. И тогда его будут продавать по той цене, как скажешь. Или ты (почему-то) не хочешь работать бесплатно? Но хочешь чтоб машина стоила максимум 400 тыс.? Так крестик сними или трусы одень.
5
12
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Вольф Мессинг
Никогда такого не было и вот опять!
Мазью не пробовал мазать?
2
10
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Мудрый Гудвин
Странно, другие на Алике по 124 тарятся. Коню понятно, что при такой опе в экономике 60 - это тупо рисованный курс. Даже не надо экономфак заканчивать
Бидон вообще по 200 покупает. Или это он для тебя берёт?
6
10
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Влад
Весь каламбур заключается в том, что даже Patriot написан латиницей...вы понимаете, как все начисто прогнило?
Где, под надписью? Ты сейчас испытаешь когнитивный диссонанс, но! Немцы, японцы, корейцы, французы и т.д. на своих авто ВСЁ пишут на английском! Слово ИМПОРТ слышал когда-нибудь?
3
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Японский Патруль
курс такой потому что спроса на валюту у импортеров нет спроса у импортеров нет, потому что сверхдержаве не продают ничего и валят из неё при этом сверхдержаве идет валютная выручка за то, чем она всегда...
Правда? Никакого импорта? А можно название хоть одной торговой сети где НЕТ импорта? Где хоть ОДНО пустое место на полке? Не В Европе, Англии, Америке, а в России?
3
13
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Мудрый Гудвин
У меня 3800$ есть, намедни просили продать по 150. Отказался
Правильно сделал. Лучше Байдену по 200 скинешь.
4
10
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
19194920
Видишь как много минусов, 400 тыщ, дороговато оценил...
Ещё одно сокровище на каникулах.
1
11
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как там дела у Солерса? Мазда закрыта, уазик еле дышыт, аурусы не собирают.
Ваще крах! Вчера на куриную шкурку и половину картофелины еле наскрёб. Хорошо пасан рядом стоял с ослинными ушами под мышкой, добавил 5000 баксов.
5
12
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 940
Роман
Просто есть мировой стандарт, у япов также на внутренний рынок написано.
Мы знаем, каким вонючим ветром придуло этот "мировой ****остандарт".
2
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 940
Vartanchick
Два комплекта колес на дисках это уже 200!!!
Дык ежу понятно, если колесо за 1000 р. пройдёт через 99 продавцов воздуха, то оно неизбежно станет стоить 25000 р.
4
3
Ответить
Admin
Краснодар
MAYBAX24
Ваще крах! Вчера на куриную шкурку и половину картофелины еле наскрёб. Хорошо пасан рядом стоял с ослинными ушами под мышкой, добавил 5000 баксов.
Посмотри последний видос Марата бороды ,он там без всякого троллинга просто раз..ал ниву и автоваз в целом...
5
5
Ответить
19194920
Усть-Ордынский
MAYBAX24
Ещё одно сокровище на каникулах.
Ога)
 
1
Ответить
Антон
Прокопьевск
panzergto
А почему тогда цены упали до ниже февральских?Если паника пала, то цены должны были вернуться до цен начала февраля.А они теперь ниже тех цен на 50-100 тыс.но при этом все равно никто не покупает эти...
А где конкретно цены ниже февральских? У нас в Кемеровской области в феврале Duster 2,0 Style стоил 1 860 000. Сейчас он стоит минимум 2 200 000, если удастся найти. Есть экземпляры и по 2 700 000 у «особо щедрых дилеров». Снижения пока не видно.
6
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Hohlander
Дай мои контакты я 10000$ продам по 150 рублей за доллар, тебе пятак на карту кину в качестве магарыча за подгон.
Как может быть 04.06.2022. Если сейчас
2
 
Ответить
panzergto
В чем он рисованный?А почему не нарисуют 10 рублей?Я на днях по этому курсу на алике затарился под завязку.Наверно недалекие китайцы тоже с на с срисовали курс?
На алике курс 74 не трынди
1
 
Ответить
Японский Патруль
обидно, наверное, тем людям на заводе, которые налаживали контакты с французами на поставку АКПП инженерам которые придумывали определенные технические решения как эту АКПП в Патриот установить думаю...
Помогали внедрять немцы
 
 
Ответить
moviegear
Ты в курсе хоть, что это конкретно за деталь? =))))
Масляный фильтр у тебя на АКПП висит? Ну посмотри хоть сам на фото.
Ты вилист мам слепой, а никакой коробки катэ нет, на аурусах стоит zf
2
 
Ответить
panzergto
А почему тогда цены упали до ниже февральских?Если паника пала, то цены должны были вернуться до цен начала февраля.А они теперь ниже тех цен на 50-100 тыс.но при этом все равно никто не покупает эти...
Покажи где это цены упали ниже февральских? Прям ссылку давай, балабол
2
 
Ответить
Японский Патруль
нет, не по этому ты повторяешь боян который трубят типа с сарказмом со всех низкосортных Ютубканалов про "свободное хождение" а главным образом курс такой потому, что ИМПОРТА НЕТ И ВАЛЮТА...
Не торопись и не паникуй.
1
 
Ответить
Hohlander
Почему рисованный, по этому курсу евро себе покупали и оплачивали туркам запчасти. Для юрлиц без проблем можно все купить.
По этому курсу ты не мог купить, для международных торговых операций, там от +10 до 20 рубликов, к курсу просят для юр лиц.
А для физических лиц курс продажи 73-76 в банке
 
1
Ответить
Hohlander
Алексей Анатольевич
Ты вилист мам слепой, а никакой коробки катэ нет, на аурусах стоит zf
А ну покажи.
 
 
Ответить
Константин
а не проще инженерам разобрать данное АКПП, полностью слизать, как это умеют товарищи Китайцы, и всё своя АКПП готова
Ребята, почему вы такие глупые? А станки, а металл легированный специально под характеристики где вы возьмете? Акпп это такой же продукт международной кооперации.
10
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Японский Патруль
обидно, наверное, тем людям на заводе, которые налаживали контакты с французами на поставку АКПП инженерам которые придумывали определенные технические решения как эту АКПП в Патриот установить думаю...
Правительство? Вы про правительство Евросоюза? Тогда да, в точку, но надо уточнять все-таки.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
1
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Мудрый Гудвин
Он 60 только потому, что долларов свободных нет. Если сейчас вернуть свободное хождение валюты, ее сразу начнут скупать и курс полезет вверх.
Курс рубля всегда был занижен, потому что почти вся валюта от продажи газов и нефтей оставалась на счетах в иностранных банках, а прочие российские производители меняли свою прибыль на валюту и выводили в офшор (достаточно по годам вывод капитала загуглить). Это оказывало давление на рубль на понижение к валюте.
Теперь лавка прикрылась. Причем по обоим пунктам.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
5
3
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
panzergto
Ну так такие неадекваты покупали машины с аукционов Японии по курсу 150 рублей доллар, а теперь не могут продать даже себе в минус 100-200 тыс. рублей эти машины.Тут даже статья была про это.Очень зря...
Между покупкой и растаможкой временной лаг 1-3 месяца. Купить с аукциона можно было по старому курсу, а таможить уже по 150 за евро. Так многие попали. В т.ч. не только те кто на продажу что-то вез, а и для себя тоже.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
5
 
Ответить
Алексей
Мудрый Гудвин
Эво оно как! Маэстро экономист ))) То есть , чем хуже экономика в стране, тем выше курс ее валюты к доллару? Так что ли?
Вообще-то курс занижен в два раза(60 против 30)
Ещё и читать не умеешь, похоже
1
4
Ответить
А Б
Александр
Какие они бы не были,но у них есть автомат на уазика,а в великодержавной нет(((
Может быть, но к вас нет денюх чтоб его купить, вот в чем беда.
2
 
Ответить
Эдуард
Томск
Запад такой нехороший постоянно, как это уже достало. Запад за свои интересы топит и не готов лечь под Россию в отличие от российских чиновников не желающих создавать свое производство тех же АКП. Простой человек все это почему то предвидел а государство в течении 30 лет было слепым и таким и осталось.
3
2
Ответить
Егор
Новокузнецк
Staszol
Это оптовая цена, Егор.
Это как раз розничная. Вчера ездил, купил.
 
3
Ответить
Егор
Новокузнецк
Staszol
Магазины у дома, ну ты в курсе.
Редко хожу в такие магазины.
 
4
Ответить
Егор
Новокузнецк
Admin
Посмотри последний видос Марата бороды ,он там без всякого троллинга просто раз..ал ниву и автоваз в целом...
Марат своими видосами поднимает себе просмотры. Врят ли у него профильное образование в сфере автомобилей.
6
3
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
Hohlander
Дай мои контакты я 10000$ продам по 150 рублей за доллар, тебе пятак на карту кину в качестве магарыча за подгон.
*****тыкакойнарядный мы тут все уже в очереди стоим кто-то и сотку скинет че ты со своей мелочью 😅
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
2
 
Ответить
Александр
Красноярск
Urans
Если актуально,продавайте и сразу в УРАЛСИБе по 75 купите 7600$. Не благодарите
что-то все так легко предлагают купить/продать бакс по 75, я что-то пропустил и в банках появился свободный наличный доллар? Правда интересно.
3
 
Ответить
21352801
Красноярск
panzergto
Новые понятно,там вообще в салонах никого нет.Никто не купит никогда за 4,5.Я про бу тачки говорю.В начале февраля солярисы за 300-350 из такси сметали как пирожки.В марте за 450-500 уже солярисы сметали...
Мне похрен на все ваши тёрки, но я за правду. Дром не даёт ни одного соляриса за 250-300 тыс рублей, кроме битых и один какой-то без документов. Где упомянутые солярисы из под такси за 270? Я один прикуплю в запас...
7
 
Ответить
Андрей
Усть-Илимск
Мудрый Гудвин
Я вообще даже в планах сейчас их продавать не имел. Человек спросил: есть - нет, если что куплю по 150
зачем они ему по 150?
2
1
Ответить
  
Сообщений: 273
panzergto
В чем он рисованный?А почему не нарисуют 10 рублей?Я на днях по этому курсу на алике затарился под завязку.Наверно недалекие китайцы тоже с на с срисовали курс?
курс доллара завышен.Он ничего не стоит это всеголишь бумажка которую печатают штаты.Если бы КНР не были такими сыкливыми доллару пришел бы капец.,а всместе с ним и штатам.США государство вампир.
3
11
Ответить
Admin
Краснодар
Егор
Марат своими видосами поднимает себе просмотры. Врят ли у него профильное образование в сфере автомобилей.
Когда он пальцами тыкает в элемертарные вещи которые видны даже слепому,тут не надо иметь профильное образование
3
3
Ответить
Admin
Краснодар
primles
курс доллара завышен.Он ничего не стоит это всеголишь бумажка которую печатают штаты.Если бы КНР не были такими сыкливыми доллару пришел бы капец.,а всместе с ним и штатам.США государство вампир.
Может потому что китайцы не шарахаются со стороны в сторону ?а не то что,седня одно завтра другое...поэтому их и считают надежными партнерами...
4
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Японский Патруль
нет, не по этому ты повторяешь боян который трубят типа с сарказмом со всех низкосортных Ютубканалов про "свободное хождение" а главным образом курс такой потому, что ИМПОРТА НЕТ И ВАЛЮТА...
Пля, нормальные аналитики
Эти аналитики также гадают по звездам
Это как нападающий драчун, забил пару голов и сразу пресса стала называть его великим
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
XPEH
Правительство то тут при чем? Оно не ведёт экономическую войну против России
Да ладно, прям вот не ведет?
А кто стал причиной всего этого?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
2
1
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1617
Hohlander
И можно ещё раз по 150 продать тому же покупателю, и проделывать данный фокус пока у покупателя рубли не закончатся.
Отличная бизнес идея😀 нужно побольше желающих найти купить наличные доллары по 150 рублей
2
 
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1617
Александр
что-то все так легко предлагают купить/продать бакс по 75, я что-то пропустил и в банках появился свободный наличный доллар? Правда интересно.
Не во всех отделениях ,но можно купить
 
1
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 11784
Мудрый Гудвин
Он 60 только потому, что долларов свободных нет. Если сейчас вернуть свободное хождение валюты, ее сразу начнут скупать и курс полезет вверх.
не надо выдумывать
я неделю назад спокойно купил налик по 74.2
курс цб на тот момент был 63 или 64
так что реальный курс не более 70
https://www.youtube.com/channel/UCrSgWGFBfh5JPc-q0tC8iSw
Мой отзыв: Лада Веста 2018
2
5
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 11784
Мудрый Гудвин
У меня 3800$ есть, намедни просили продать по 150. Отказался
а че не по 250?
врать так врать
https://www.youtube.com/channel/UCrSgWGFBfh5JPc-q0tC8iSw
8
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 18626
ну ничего... Дениско Мантуров сейчас щёчки надует свои, и поднатужится, и как выдаст нам )) вместо 700 млн руб дохода в 2021 году аж 1 млрд руб в 2022. Тут мы свою АКПП наконец то и освоим в проиводствое
Опоздавшему поросенку - сиська возле задницы
1
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 11784
Romanq
Можно купить налом, но сверху прикручивают какой-то нолог, что на выходе по 85,6 получается. И что ещё любопытно, баксы старого образца, но видно что непользованные. Из нычек достают может?
у меня спросили какие хочу старые или новые
я выбрал новые
да нет никаких проблем, просто на 20% дороже офф курса
https://www.youtube.com/channel/UCrSgWGFBfh5JPc-q0tC8iSw
1
 
Ответить
Hohlander
Алексей Анатольевич
По этому курсу ты не мог купить, для международных торговых операций, там от +10 до 20 рубликов, к курсу просят для юр лиц.
А для физических лиц курс продажи 73-76 в банке
Мы покупали по стандартной процедуре как и раньше ни про какие 150 за доллар не было и речи.
1
1
Ответить
Hohlander
Алексей Анатольевич
Ребята, почему вы такие глупые? А станки, а металл легированный специально под характеристики где вы возьмете? Акпп это такой же продукт международной кооперации.
На эту коробку можно все произвести в России, только цена ее будет очень высокой. Самое сложное это клапана.
 
1
Ответить
mikl
Красноярск
moviegear
Ты в курсе хоть, что это конкретно за деталь? =))))
Масляный фильтр у тебя на АКПП висит? Ну посмотри хоть сам на фото.
о, еще один верующий в российское производство. Так а где эти коробки тогда? На штучный Аурус можем сделать а на масс сегмент нет?
2
1
Ответить
Hohlander
ТУРБО
*****тыкакойнарядный мы тут все уже в очереди стоим кто-то и сотку скинет че ты со своей мелочью 😅
За кем занимать очередь)))?
1
 
Ответить
dragon7
Томск
moviegear
А подумать, что миллиарды евро и долларов платятся за российские ресурсы - это поддержка экономик, которые эту валюту производят. Когда идёт оплата за рубли, то рубль становится обоснованным и на него...
Браво! Один из немногих толковый коммент. Все просто и четко.
 
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67668
Ничего не понятно.Смешались всюду кони люди... Автоматические коробки,доллары...
1
1
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7437
MAYBAX24
Мазью не пробовал мазать?
А тебе помогло?
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
1
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15899
Патриот возвращается к своим корням. Это прям круто! ;)
Путешествуйте!
 
1
Ответить
тупом
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
Мудрый Гудвин
У меня 3800$ есть, намедни просили продать по 150. Отказался
дай контакт покупателей?
У нас за 70 никто брать не хочет
Дальше- больше!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1999
1
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
Мудрый Гудвин
У меня 3800$ есть, намедни просили продать по 150. Отказался
за 150 я сам в Барнаул приеду
Дальше- больше!
1
 
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2127
panzergto
Новые понятно,там вообще в салонах никого нет.Никто не купит никогда за 4,5.Я про бу тачки говорю.В начале февраля солярисы за 300-350 из такси сметали как пирожки.В марте за 450-500 уже солярисы сметали...
Произошло "насыщение". Все, у кого были деньги и кому были нужны машины, их купили. Спрос закончился.
1
1
Ответить
Shigan
Ульяновск
Вадим
Прискорбно, наверное будет с ручным управлением зато, пригодится.
Да скоро пятиступку запретят, т.к. она корейская. Останется УАЗ с 4скоростной КПП и ручной раздаткой!
 
 
Ответить
Oleg Shulman
25386657
А зачем патриотам буржуйские технологии?
Без т.н.буржуйских технологий россия по сей день в лаптях ходила бы.
5
2
Ответить
Oleg Shulman
Японский Патруль
обидно, наверное, тем людям на заводе, которые налаживали контакты с французами на поставку АКПП инженерам которые придумывали определенные технические решения как эту АКПП в Патриот установить думаю...
Пустить коту под хвост-это ещё мягко сказано после сегодняшних действий в отношении соседа У.Дальше продолжить?
 
 
Ответить
16397858
На механике расход меньше, механика ремонтнопригодна по сути супер коробка в отличии от АКПП, поэтому ни вижу проблемы
2
6
Ответить
alekseidoss
Чеж вы тогда в Москве квартиры по 10 тыщ в месяц не сдаете? Коренные понаехавшим.
👍👍👍🙏
 
 
Ответить
игорь
Невинномысск
panzergto
А почему тогда цены упали до ниже февральских?Если паника пала, то цены должны были вернуться до цен начала февраля.А они теперь ниже тех цен на 50-100 тыс.но при этом все равно никто не покупает эти...
а новые машины тоже цены упали ниже февральских?
 
 
Ответить
игорь
Невинномысск
7414432
станков по мелким и средним предприятиям достаточно много: нет проблемы наточить шестеренок в планетарный механизм, подшипники еще делают, гидроблок в алюминиевой плите фрезером тоже не проблема, тоже...
вас послушть,все так легко и просто..там нет проблем,здесь нет проблем..чего тогда не сделали ничего за 20 лет?!
2
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 24689
25386657
А зачем патриотам буржуйские технологии?
В прям в десятку)
1
1
Ответить
Hohlander
Oleg Shulman
Без т.н.буржуйских технологий россия по сей день в лаптях ходила бы.
Это точно, думаю без искусственного оплодотворения, организм твоей матери бы тебя отторг. Скажи спасибо западным технологиям, это они придумали искусственное осеменение КРС.
1
4
Ответить
  
Сообщений: 8532
7414432
Чего изобретать? Делали их в СССР среди разных видов галош))) А тут коробка под ногами лежит, просто сделать ее копию)))
Возможно, не на чем?
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
sani10
на чем сделать ? нет оборудования , нет нихрена , тот кто всю эту байду затеял походу вообще не в курсе что страна их себя предстваляет , он думал РФ почти Америка ......
Думал? -ет!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
AlexW
Тут вопрос не в УАЗ. А в том, а что в России будет вообще. Ну, власть того же самого человека, она может и будет. Даже скорее всего будет, не зря же для ее удержания разные спецоперации идут.
А вот что как результат желаний одного человека получат все остальные россияне- вот главный вопрос...
Ситуация начинает напоминать 30-е года 20 века.
1
1
Ответить
ALEXEY
Чита
Влад
Весь каламбур заключается в том, что даже Patriot написан латиницей...вы понимаете, как все начисто прогнило?
Почему бы заводу для начала вместо patriot написать ПАТРИОТ?!
 
2
Ответить
Владимир
Иркутск
panzergto
В чем он рисованный?А почему не нарисуют 10 рублей?Я на днях по этому курсу на алике затарился под завязку.Наверно недалекие китайцы тоже с на с срисовали курс?
а сможешь купить самолет кресел так 200 по этому курсу? полагаю что нет, а вот по какому сможешь такой и настоящий курс. Вместо самолета можешь поставить любой импортный товар стоимостью более 10млн$. Ты даже квартиру где ни будь в Бразилии по этому курсу не купишь.
 
2
Ответить
Владимир
Иркутск
Японский Патруль
обидно, наверное, тем людям на заводе, которые налаживали контакты с французами на поставку АКПП инженерам которые придумывали определенные технические решения как эту АКПП в Патриот установить думаю...
Инженерам на УАЗе по определению обидно, столько учиться что делать в итоге делать ржавое ведро по 50-ти летним технологиям.
1
 
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 122
Японский Патруль
ска ради чего бл????
Ради того, чтобы у твоих внуков было будущее в этой стране.
Мой отзыв: SsangYong Istana 1998
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Kostyansk
Ну хорошо,доллар по 60.Теперь делим 400 000 на 60.Около 7000 долларов. То есть НОВЫЙ автомобиль,большой,с полным приводом,АКПП,должен стоить 7000 долларов?Ты с ума сошел?Давай,покажи мне какой нибудь...
Нужно не цены сравнивать, а доходы населения.
 
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
Егор
Не благодари.
У нас в каждом населённом пункте мелкооптовый сетевой магазин?
 
 
Ответить
Mercedes
Красноярск
moviegear
А подумать, что миллиарды евро и долларов платятся за российские ресурсы - это поддержка экономик, которые эту валюту производят. Когда идёт оплата за рубли, то рубль становится обоснованным и на него...
какой в ср...ку эконом фак? поржал с твоей писанины и то ладно )) в цирке не пробовал выступать или на первоманале? Зайдёт на ура! У нас пол страны до сих пор по писанине Задорнова (тот который комик был, а не министр) живёт и представления о мире и экономике из его же монологов черпает.
 
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
23683844
Я заходил сегодня в опер кассу,по 73р спокойно можно купить сегодня.
только это будут не бумажки в кармане, а запись на счету. И при продаже получить можно только эквивалент в рублях
Дальше- больше!
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
Romanq
У нас тоже самое, то что пишут купили по 65 это голимый звездёшь. Мне скинули банковскую распечатку, вместе с переводом, и там указанно именно такое, курс был 75,5 плюс налог равно 86,5.
в пятницу на бирже через тинька купил по 61,9 (это уже с комисией банка). Ну еще за перевод в иностранный банк 1-3% возьмут. и все. Получается стоимость товара в доларах составляет курс цб +1% своего брокера и до 3% банк получателя. На сегодня получается в 70р легко уложиться
Дальше- больше!
1
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Егор
Это как раз розничная. Вчера ездил, купил.
Даже если так, за 10р не поеду на аглофабрику)
Но на твоём скрине указано что опт.
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
15535401
Это тебя не очень характеризует. Купил вчера в банке по 75
кэш купил?
Дальше- больше!
 
 
Ответить
  
Магнитогорск
Сообщений: 463
Мудрый Гудвин
Я его брал по 72. Смотри: если впереди все хорошо - их можно будет тратить зарубежной, если все плохо - то доллар - это мировая валюта, и она никогда не будет в провале. Не сможет Вова тягаться с мировыми державами и мировыми финансовыми кланами. Просто считай это аксиомой
Подлизал так подлизал !
1
 
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4933
Мудрый Гудвин
У меня 3800$ есть, намедни просили продать по 150. Отказался
Кто просил? Контакты дай. Продам по 100.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
Мудрый Гудвин
65 + 11% комиссии, в итоге будет та же 80ка
егэ сдавал? 65+11%= 72,15
Дальше- больше!
2
 
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4933
Константин
а не проще инженерам разобрать данное АКПП, полностью слизать, как это умеют товарищи Китайцы, и всё своя АКПП готова
Не проще. Надо сначала "полностью слизать" сотни тысяч деталей оборудования, на котором производятся элементы этой КПП. Потом освоить производство материалов, из которых изготовлена каждая деталь коробки. Как можно это не понимать?
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
Алексей Анатольевич
По этому курсу ты не мог купить, для международных торговых операций, там от +10 до 20 рубликов, к курсу просят для юр лиц.
А для физических лиц курс продажи 73-76 в банке
легко он мог.
физик на бирже покупает по биржевой + 1%. И юрики точно так же просят. Покупаем итальянские насосы через москальскую контору. Оплачиваем в рублях по курсу цб
Дальше- больше!
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
Александр
что-то все так легко предлагают купить/продать бакс по 75, я что-то пропустил и в банках появился свободный наличный доллар? Правда интересно.
безналичный свободно покупается почти по цб курсу
Дальше- больше!
 
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
УтилиZZZатоR
у меня спросили какие хочу старые или новые
я выбрал новые
да нет никаких проблем, просто на 20% дороже офф курса
кстати правда, почему дата выпуска долара влияет на курс? В эмиратах тоже почемуто старые не принимают, либо принимают с дисконтом. В америке же нет различий
Дальше- больше!
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
Владимир
а сможешь купить самолет кресел так 200 по этому курсу? полагаю что нет, а вот по какому сможешь такой и настоящий курс. Вместо самолета можешь поставить любой импортный товар стоимостью более 10млн$. Ты даже квартиру где ни будь в Бразилии по этому курсу не купишь.
ты, лично ты, впринципе можешь (или мог до февраля), купить что-нить стоимостью более 10млн$? Не в теории кто-нить, а именно ты, взять и купить!
Дальше- больше!
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
Во они тупые)). Русские войска, только благодаря уазикам до сих пор всю Украину не заняли. Они ломаются все время, и войска просто не успевали до цели доехать, приходилось на рембазу волоком возвращать. Сейчас европейцы освободили наши войска от этой обузы, и теперь их сложно будет остановить.
Дальше- больше!
 
2
Ответить
Алексей
Admin
Посмотри последний видос Марата бороды ,он там без всякого троллинга просто раз..ал ниву и автоваз в целом...
Он тупой просто.Если задать целью,можно обо***** что угодно.А вот я сегодня катался на октавии а8 с 1,4турбо и автоматом, так в рулежке она одинаково с Вестей,по подвеске намного хуже,по салону намного лучше. Но салон,извини меня, цена в 1,5 раза больше. А вот то что подвеска отвратительна,это что?
1
2
Ответить
Алексей
Эдуард
Запад такой нехороший постоянно, как это уже достало. Запад за свои интересы топит и не готов лечь под Россию в отличие от российских чиновников не желающих создавать свое производство тех же АКП. Простой...
Чиновники ни в одной стране мира не открывают своё производство акпп,очнитесь. Это делает бизнес
2
 
Ответить
23683844
Sibarj54
только это будут не бумажки в кармане, а запись на счету. И при продаже получить можно только эквивалент в рублях
Почему?именно зеленые бумажки..
 
 
Ответить
Admin
Краснодар
Алексей
Он тупой просто.Если задать целью,можно обо***** что угодно.А вот я сегодня катался на октавии а8 с 1,4турбо и автоматом, так в рулежке она одинаково с Вестей,по подвеске намного хуже,по салону намного лучше. Но салон,извини меня, цена в 1,5 раза больше. А вот то что подвеска отвратительна,это что?
Да я уже давно в курсе ,что у тебя кроме весты лучше ничего нет,шел бы ты лечиться,а потом как в себя придешь, думаю и автомобили получше найдутся....
1
3
Ответить
Мудрый Гудвин
У меня 3800$ есть, намедни просили продать по 150. Отказался
Купи у меня по 80 - наваришься!!!
P.S. Д-лы блдь!!! ©
2
 
Ответить
  
Saint Petersburg
Сообщений: 303
Андрей
А самим изобрести АКП не ? никак ?
Вполне. Только получится она как у ЛИАЗа, двухскоростная и размером с мотор УАЗа))))))
1
 
Ответить
  
Saint Petersburg
Сообщений: 303
Японский Патруль
обидно, наверное, тем людям на заводе, которые налаживали контакты с французами на поставку АКПП инженерам которые придумывали определенные технические решения как эту АКПП в Патриот установить думаю...
А не обидно вообще иметь такую страну, которую весь мир ненавидит, а правители ни во что свой народ не ставят? Где граждане бесправны, а законы зачастую исполняются только для одной прослойки?
2
1
Ответить
  
Saint Petersburg
Сообщений: 303
panzergto
Тогда вот никак не пойму в марте люди сметали машины по верху рынка тысячами!А сейчас даже по низу рынка продать что-то нереально, даже Дром постоянно статьи пишет,что продаж нет у частников.Люди должны...
А вы спросили, как с денежками у народа? И с перспективами?
1
 
Ответить
  
Saint Petersburg
Сообщений: 303
Мудрый Гудвин
Он 60 только потому, что долларов свободных нет. Если сейчас вернуть свободное хождение валюты, ее сразу начнут скупать и курс полезет вверх.
Да, финансовые аналитики пишут, что если снять все ограничения в валютной области, то вражеский доллар будет стоить в районе 160
1
1
Ответить
  
Saint Petersburg
Сообщений: 303
14547916
После ВОВ было очень много людей с инвалидностью, и промышленность наладила выпуск специальных автомобилей для них. Может пора возобновить производство машин с ручным управлением?
Это намёк, что скоро надо будет? Или уже надо?
2
 
Ответить
  
Saint Petersburg
Сообщений: 303
sani10
на чем сделать ? нет оборудования , нет нихрена , тот кто всю эту байду затеял походу вообще не в курсе что страна их себя предстваляет , он думал РФ почти Америка ......
В стране, построенной на сплошном враньё, оно так((
1
 
Ответить
  
Saint Petersburg
Сообщений: 303
Константин
а не проще инженерам разобрать данное АКПП, полностью слизать, как это умеют товарищи Китайцы, и всё своя АКПП готова
Слизать???? Так это уметь надо! Ну ещё дело за малым: разработать электронику для кап наладить ее выпуск)). Ну и оборудование для всего этого нужно и высококвалифицированные специалисты. Это же не хлеб печь
4
 
Ответить
moviegear
Москва
Александр
А на алике цены прекрасно падают и в марте я в избранное добавил товар за 4800 рублей, а теперь у него почему-то 3100 рублей цена.-А в феврале этот товар сколько стоил? Сто процентов,что 3100 и стоил.
Нет, 3800 стоил.
 
 
Ответить
moviegear
Москва
Mercedes
какой в ср...ку эконом фак? поржал с твоей писанины и то ладно )) в цирке не пробовал выступать или на первоманале? Зайдёт на ура! У нас пол страны до сих пор по писанине Задорнова (тот который комик был, а не министр) живёт и представления о мире и экономике из его же монологов черпает.
Смешно дураку, что яйца на боку =)
Не хочу твой хлеб отбирать, работай в нём сам. Хотя ведь и полы мыть можешь там, да и то хреново.
После помывки беги всем рассказывай, как завёрнутая в узел российская банковская система с горой санкций рисует себе курс, выбирает президента в США и повышает уровень топлива одной командой =)))
2
1
Ответить
moviegear
Москва
Алексей Анатольевич
Ты вилист мам слепой, а никакой коробки катэ нет, на аурусах стоит zf
Просто вот возьми и докажи про ZF.
1
 
Ответить
moviegear
Москва
JumanGEE
> И, как оказалось, надуты они могут лишь за счёт дешевых российских ресурсов.

А что - евро и доллар подешевели на мировых рынках? Как изменился курс доллар - юань? Евро - йена? Евро - монгольский тугрик?
Я не говорил, что другие валюты падают, я говорил про укрепление рубля.
Йена упала к доллару
Юань стабилен к доллару
Злотый к доллару чуть просел
Рубль к злотому укрепился, как и к остальным

Ну ты сам-то можешь залезть и посмотреть?
Банковскую систему зажали, отрезали почти, ввели кучу санкций и вдруг она как-то рисует себе курс =))
2
2
Ответить
Егор
Новокузнецк
Staszol
Даже если так, за 10р не поеду на аглофабрику)
Но на твоём скрине указано что опт.
Там еще указано что можно через интернет заказать. Ну да ладно.
 
 
Ответить
Егор
Новокузнецк
Vi RUS
У нас в каждом населённом пункте мелкооптовый сетевой магазин?
У Вас не знаю. Этот вопрос вам нужно задать скорее хозяину данных магазинов.
 
1
Ответить
Егор
Новокузнецк
Admin
Когда он пальцами тыкает в элемертарные вещи которые видны даже слепому,тут не надо иметь профильное образование
Это называются не элементарные вещи, а дешевый сегмент автомобилей и сравнивать его с BMW и ей же бодобным такое себе дело...
 
1
Ответить
Мудрый Гудвин
Странно, другие на Алике по 124 тарятся. Коню понятно, что при такой опе в экономике 60 - это тупо рисованный курс. Даже не надо экономфак заканчивать
Вы ходя бы разберитесь в фундаментале курсообразования, а именно спрос-предложение и посмотрите сколько валюты приходит в страну, а сколько уходит.
 
 
Ответить
Мудрый Гудвин
Он 60 только потому, что долларов свободных нет. Если сейчас вернуть свободное хождение валюты, ее сразу начнут скупать и курс полезет вверх.
Ты уже определись рисованный курс или рыночный? Выше писал рисованный, сейчас сетуешь на ограниченный спрос.
 
 
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
Хех.. еще немного и патров как были похоже не останется. Жаль, электронные системы "помощники" отлично в нем работали. Однако у вы все импортное.. История будет как с Автовазом, всю электронику снимут, откат в прошлое. Да "здравствуют" отечественные бизнесмены-спекулянты просравшие собственные предприятия.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
 
1
Ответить
Сергей
Абакан
То будет, то не будет, определитесь уже!
1
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 237
Мудрый Гудвин
Странно, другие на Алике по 124 тарятся. Коню понятно, что при такой опе в экономике 60 - это тупо рисованный курс. Даже не надо экономфак заканчивать
лишь бы пернуть... курс на алике 74.3
 
2
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
eai
Это закономерно когда вся страна под ручным управлением одного человека.
За цену которую сейчас просят за уазики, из физ лиц ни кто, даже ярые фанатики этой марки.

Под каким мля ручным ?

Что руководство завода заставляло разбазаривать собственное предприятие ? Что им из года в год заставляет игнорировать жалобы владельцев машин, что бизнесменов заставляет выпускать некачественную машину, Путин ? Путин млять звонит такой и говорит, если вы падлы начнете выпускать нормальные машины, и начнете развивать завод, вам писец.... ?
7
2
Ответить
     
Сообщений: 2092
panzergto
В чем он рисованный?А почему не нарисуют 10 рублей?Я на днях по этому курсу на алике затарился под завязку.Наверно недалекие китайцы тоже с на с срисовали курс?
Пересчитайте. 74 рубля за доллар на Али.
Дороги портят не грузовики, а яхты...
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2092
Мудрый Гудвин
Странно, другие на Алике по 124 тарятся. Коню понятно, что при такой опе в экономике 60 - это тупо рисованный курс. Даже не надо экономфак заканчивать
74 рубля за доллар сегодня на Али.
Дороги портят не грузовики, а яхты...
 
2
Ответить
     
Сообщений: 2092
Мудрый Гудвин
Он 60 только потому, что долларов свободных нет. Если сейчас вернуть свободное хождение валюты, ее сразу начнут скупать и курс полезет вверх.
А Гудвин точно мудрый. Это только до Тотошек туго доходит.
Дороги портят не грузовики, а яхты...
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2092
moviegear
Ну он скорее про стёб писал, что многие кукарекают, что курс - рисованный. Его рисует почти полностью отключенная от мировой российская банковская система =))) Не понятно, чего не нарисуют 10 рублей...
А пенсионеграм и мусорам где тогда рубли брать?
Дороги портят не грузовики, а яхты...
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2092
Влад
Весь каламбур заключается в том, что даже Patriot написан латиницей...вы понимаете, как все начисто прогнило?
Все настоящие патриоты имеют чужое гражданство. Ну, Вы поняли.
Дороги портят не грузовики, а яхты...
5
 
Ответить
     
Сообщений: 2092
moviegear
А подумать, что миллиарды евро и долларов платятся за российские ресурсы - это поддержка экономик, которые эту валюту производят. Когда идёт оплата за рубли, то рубль становится обоснованным и на него...
На Али он и по 174 был.
Дороги портят не грузовики, а яхты...
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2092
Роман
Что не сходиться? Камри в салоне до спец операции 2,8 камри после 4,5?и тд
Это отрицательный рост стоимости рубля. Гордиться надо.
Дороги портят не грузовики, а яхты...
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2092
Японский Патруль
нет, не по этому ты повторяешь боян который трубят типа с сарказмом со всех низкосортных Ютубканалов про "свободное хождение" а главным образом курс такой потому, что ИМПОРТА НЕТ И ВАЛЮТА...
Курс доллара определяется на бирже в ходе торгов, для которых указом императора установлен КОРИДОР. Шаг влево, шаг вправо НИЗЗЯ.
Изъятие валютной выручки - принудительная конвертация в рубли долларов по курсу императора.
Масса мер по ограничению снятия и вывоза валюты.

Можно сколько угодно втирать, что валюта не нужна.
Дороги портят не грузовики, а яхты...
3
1
Ответить
     
Сообщений: 2092
23683844
Я заходил сегодня в опер кассу,по 73р спокойно можно купить сегодня.
20 долларов?
Дороги портят не грузовики, а яхты...
1
 
Ответить
Алексей Анатольевич
Ребята, почему вы такие глупые? А станки, а металл легированный специально под характеристики где вы возьмете? Акпп это такой же продукт международной кооперации.
Почему то в СССР делали. Мало но делали.
 
2
Ответить
Олег
Омск
Андрей
А самим изобрести АКП не ? никак ?
У нас уже есть автомат фирма КАТЕ. Выделили сотни миллионов на разработку автоматических коробок для ваз и для АРУС. Только вот деньги освоили а автоматов так и нет, кроме ауруса.
1
 
Ответить
Юрий
Омск
7414432
станков по мелким и средним предприятиям достаточно много: нет проблемы наточить шестеренок в планетарный механизм, подшипники еще делают, гидроблок в алюминиевой плите фрезером тоже не проблема, тоже...
Можно и так рассуждать и тоже ничего не делая - разницы никакой в рассуждении.
А сухом остатке разница есть. Нет деталек нет завода...Есть только рассуждение как просто всё сделать.
1
 
Ответить
Олег
Омск
Duncan McLaud
На фото двигатель Ауруса, а не коробка. Слева от надписи похоже катушка зажигания. На ВАГовских V8 точно такие же.
НАМИ жаловались на то что коробку норм сделали и для ВАЗа только не берут ее что то.
 
1
Ответить
7414432
Челябинск
игорь
вас послушть,все так легко и просто..там нет проблем,здесь нет проблем..чего тогда не сделали ничего за 20 лет?!
Потому что никто не хочет, проще купить и перепродать
 
 
Ответить
Мудрый Гудвин
Он 60 только потому, что долларов свободных нет. Если сейчас вернуть свободное хождение валюты, ее сразу начнут скупать и курс полезет вверх.
Вернули уже абсолютно свободное хождение доллара, ограничения только на наличку. Отменили уже все ограничения на бирже. Доллара на бирже ешь не о***пайся, да никто не берет, никому не нужен от этого и курс такой. Иди на биржу скупи по рисованному курсу в 60 рублей, а потом продай по не рисованному за 200, а потом приходи сюда и рассказывай какой ты молодец.
 
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
Ну, если сами сделать не мАгём (ракеты в космос запускаем)....
Попросите, братский народ Китая, скопировать....в этом они мастера!
Одной проблемой меньше!
 
1
Ответить
8834095
Набережные Челны
Андрей
А самим изобрести АКП не ? никак ?
Нее, наши умы только на оборонку работают - ракеты, танки, подлодки... На все остальное не распыляют силы ))
1
1
Ответить
Александр
Новосибирск
А Б
Может быть, но к вас нет денюх чтоб его купить, вот в чем беда.
а мне он и на....й не нужен,это *****о ,которое через пол года разваливается.
1
1
Ответить
Mercedes
Красноярск
moviegear
Смешно дураку, что яйца на боку =) Не хочу твой хлеб отбирать, работай в нём сам. Хотя ведь и полы мыть можешь там, да и то хреново. После помывки беги всем рассказывай, как завёрнутая в узел российская...
сам чушь сказал, сам поржал - как у вас ботов всё просто и замечательно. Надеялся, что хоть на дроме модераторы банят вас, стоящих на коленях перед зеком пригожиным - ан нет! дром, такой дром - за бабки и на швабры сесть готовы, всем коллективом.
3
3
Ответить
Евгений
Иркутск
Ну раз на Алике втариваешься видимо на мерсе катаешься
 
1
Ответить
Евгений
Иркутск
Год катаюсь и нет поломок, если руки из ***ы и отсутствие мозгов, то любое авто развалится. Следить за любой техникой надо.
 
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
Печально...
 
 
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2186
Пущай запрещают - лизинговая уже одобрила. Берем. На автомате ездить будем.
 
2
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 771
panzergto
Он должен стоить 400 тыс. рублей на акпп в максималке!Тем более доллар уже 60, откуда вообще такие цены
он примерно и стоит 400 тыс руб, все остальное доходы от производства))))
Mazda Familia 1998, BJ5W, 4wd, МКПП + по совместительству 4 runner 90- 3литра
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
Vladimir-1974
А не обидно вообще иметь такую страну, которую весь мир ненавидит, а правители ни во что свой народ не ставят? Где граждане бесправны, а законы зачастую исполняются только для одной прослойки?
А при чем тут Украина, если мы Уаз обсуждаем)
Дальше- больше!
3
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Андрей
А самим изобрести АКП не ? никак ?
:-)
это уже вчерашний день и не модно.
электрическому патриоту АКП не нужна
2
 
Ответить
А Б
Александр
а мне он и на....й не нужен,это *****о ,которое через пол года разваливается.
Тогда к чему вообще был ваш вопрос?
 
 
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Мудрый Гудвин
Странно, другие на Алике по 124 тарятся. Коню понятно, что при такой опе в экономике 60 - это тупо рисованный курс. Даже не надо экономфак заканчивать
вот Вам,для ознакомления динамика курса доллара на Алике.
 
1
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Мудрый Гудвин
Он 60 только потому, что долларов свободных нет. Если сейчас вернуть свободное хождение валюты, ее сразу начнут скупать и курс полезет вверх.
он 60 потому что спрос на доллары упал в среднем на 1 млрд в сутки.
 
 
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Romanq
Можно купить налом, но сверху прикручивают какой-то нолог, что на выходе по 85,6 получается. И что ещё любопытно, баксы старого образца, но видно что непользованные. Из нычек достают может?
Банк России с сегодняшнего дня отменяет комиссию на покупку валюты через брокеров, которая ранее была установлена на уровне 12%. Также регулятор отменяет требование к банкам ограничивать разницу курса покупки-продажи валюты, за исключением юридических лиц-импортеров (Информация Банка России от 8 апреля 2022 г.

вы в вакууме живете что ли?
 
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Staszol
Чтоб пресечь твои упражнения в арифметике -
Странный ты человек однако...шла речь про цены на алиэкспрессе до и после начала событий, а ты какую-то лажу прислал...
 
1
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 11784
Sibarj54
кстати правда, почему дата выпуска долара влияет на курс? В эмиратах тоже почемуто старые не принимают, либо принимают с дисконтом. В америке же нет различий
Одна цена была, просто я выбрал новые
https://www.youtube.com/channel/UCrSgWGFBfh5JPc-q0tC8iSw
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Дежурный Тролль
Странный ты человек однако...шла речь про цены на алиэкспрессе до и после начала событий, а ты какую-то лажу прислал...
Странно то что кто-то ждёт что вернётся так как было, нет.не вернётся.за 30 лет современной России не возвращалось и сейчас тем более не вернётся. Да и ранее ничего не возвращалось.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
УтилиZZZатоR
Одна цена была, просто я выбрал новые
а в эмиратах и у наших барыг почему то есть разница.
Дальше- больше!
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Staszol
Странно то что кто-то ждёт что вернётся так как было, нет.не вернётся.за 30 лет современной России не возвращалось и сейчас тем более не вернётся. Да и ранее ничего не возвращалось.
Да ***...тебе еще раз повторить что цены вернулись к январским, а то и ранее....завязывай там нытье свое, я ничего не жду, я констатирую факты, даже на ебее курс доллара 63 рубля!
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Дежурный Тролль
Да ***...тебе еще раз повторить что цены вернулись к январским, а то и ранее....завязывай там нытье свое, я ничего не жду, я констатирую факты, даже на ебее курс доллара 63 рубля!
Да мне пофиг что та на ебее.там неадекват ещё с 2014го!
Зато не пох что сейчас в наших магазинах.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1068
Vi RUS
Нужно не цены сравнивать, а доходы населения.
То есть если страна нищая,то завод должен в убыток работать и при себестоимости авто в 800 000 продавать его за 400 000?При чем тут доходы то?
Может в Буркина-Фасо из-за низких доходов можно Porsche 911 купить за 1000$?Даешь новый крузак в сомали за банку лосося!
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V
3
1
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
Hohlander
За кем занимать очередь)))?
За нами будешь как только мы свои сотки скинем так и ты давай со своей мелочевкой )))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
1
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 11784
Sibarj54
а в эмиратах и у наших барыг почему то есть разница.
я в совкомбанке покупал, цена фиксированная
https://www.youtube.com/channel/UCrSgWGFBfh5JPc-q0tC8iSw
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1175
7414432
станков по мелким и средним предприятиям достаточно много: нет проблемы наточить шестеренок в планетарный механизм, подшипники еще делают, гидроблок в алюминиевой плите фрезером тоже не проблема, тоже...
они даже стеклоподъемник сделать не могут не говоря о АКПП .
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
жгучая тайна
Да ладно, прям вот не ведет?
А кто стал причиной всего этого?
Мировой гегемон, желающий сохранить свою власть любой ценой причина
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Японский Патруль
обидно, наверное, тем людям на заводе, которые налаживали контакты с французами на поставку АКПП инженерам которые придумывали определенные технические решения как эту АКПП в Патриот установить думаю...
Тоже так думаю. В правительстве ес дураки сидят. Постоянно гадят всем.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
 
Ответить
moviegear
Москва
Mercedes
сам чушь сказал, сам поржал - как у вас ботов всё просто и замечательно. Надеялся, что хоть на дроме модераторы банят вас, стоящих на коленях перед зеком пригожиным - ан нет! дром, такой дром - за бабки и на швабры сесть готовы, всем коллективом.
Правильно, если не по-твоему, то есть просто несёшь чуть без объяснения и аргументов, то точно Пригожинские =))
 
3
Ответить
moviegear
Москва
Fireman1975
На Али он и по 174 был.
Да 200 был, чего уж там! Даже сам Байден говорил!
 
 
Ответить
Hohlander
ТУРБО
За нами будешь как только мы свои сотки скинем так и ты давай со своей мелочевкой )))
Ну ты сообщи когда скинешь свой капитал.
1
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
УтилиZZZатоR
у меня спросили какие хочу старые или новые
я выбрал новые
да нет никаких проблем, просто на 20% дороже офф курса
я о том же, что дороже официального курса. Предложили такую схему, чтобы купить по курсу: открыть брокерский счёт и закупиться безналом по курсу, с невозможностью вывести в нал. Открыть ещё один счёт в банке, который принимает переводы из РФ в баксах, например в Сербии или Черногории. Перевести деньги с брокерского счёта на счёт в зарубежном банке после чего снять налом в стране где открыт счёт. Учитывая все комиссии всех банков и прочее, если покупаешь меньше 10 тонн баксов смысла нет заморачиваться, с десятки выгода почти штука бакинских, если покупать как обычно.
 
 
Ответить
9933659
Кемерово
Странно. Акпп разработка СССР. В свое время патент был продан Японии а позже и Европе. Поэтому с чего ради уаз попал под санкции?
 
2
Ответить
     
Сообщений: 2092
moviegear
Да 200 был, чего уж там! Даже сам Байден говорил!
Калькулятор не обманывает. В отличие от...
Дороги портят не грузовики, а яхты...
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Staszol
Да мне пофиг что та на ебее.там неадекват ещё с 2014го!
Зато не пох что сейчас в наших магазинах.
Ясно...
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Staszol
Да мне пофиг что та на ебее.там неадекват ещё с 2014го!
Зато не пох что сейчас в наших магазинах.
Это вопрос к барыгам
 
 
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
Hohlander
Ну ты сообщи когда скинешь свой капитал.
Так уже, твоя очередь подошла ещё вчера)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Дежурный Тролль
Это вопрос к барыгам
Все хотели рыночных отношений, вот они. Только почему то спрос не родил предложений, вот незадача. Что ни делает *****, все он делает не так.(с)
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Staszol
Все хотели рыночных отношений, вот они. Только почему то спрос не родил предложений, вот незадача. Что ни делает *****, все он делает не так.(с)
В смысле не родил? Неадекваты ломанулись покупать сахар, все скупили, барыги загнули цены, сахар появился, рынок во всем его проявлении)
 
 
Ответить
Dmitriy
Уссурийск
Андрей
А самим изобрести АКП не ? никак ?
сами могли в СССР и то только для большегрузов , спецтехники, автобусов, членовозов....
1
 
Ответить
Hohlander
ТУРБО
Так уже, твоя очередь подошла ещё вчера)
Во блин у чувака рубли закончились, я думал что на дроме честные люди, а тут аферюги одни собрались.
1
 
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
Hohlander
Во блин у чувака рубли закончились, я думал что на дроме честные люди, а тут аферюги одни собрались.
Не то слово, один другого погоняет)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
1
 
Ответить
Mercedes
Красноярск
moviegear
Правильно, если не по-твоему, то есть просто несёшь чуть без объяснения и аргументов, то точно Пригожинские =))
плохо сос..шь! Старайся лучше, больше, чаще! А то пересас..ть заставят!
 
 
Ответить
Mercedes
Красноярск
9933659
Странно. Акпп разработка СССР. В свое время патент был продан Японии а позже и Европе. Поэтому с чего ради уаз попал под санкции?
уже смешно)))) "патент был продан Японии а позже и Европе" - пруфы можно?
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Мудрый Гудвин
Странно, другие на Алике по 124 тарятся. Коню понятно, что при такой опе в экономике 60 - это тупо рисованный курс. Даже не надо экономфак заканчивать
Ну реальный курс по ощущениям сейчас 90-100 рублей
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Влад
Мировой стандарт))) не российский???)))) А как же патриотизм?
Там же где и все остальное .А почему у чиновников часы "Патек Филипп" и прочие "Брегеты", а не "Ракета" или "Коммандирвские". И почему костюме от Армани и Бриони, а не фабрики "Большевичка"? Че вот глупые вопросы писать? Патриотизм это для быдла. Для себя вилл ына лазурном побережье, дети в США и европе, итальянские туфли и костюмы и так далее . Достаточно на Матвиенко посмотреть - украшения и одежда от топовых мировых дизайнеров и марок.
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
14547916
После ВОВ было очень много людей с инвалидностью, и промышленность наладила выпуск специальных автомобилей для них. Может пора возобновить производство машин с ручным управлением?
Да, мин там очень много понаставили. Автомобили такие точно пригодятся
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
15535401
Какой курс продажи написан, по такому и купишь. Не сочиняй. Другое дело в том, что кэша часто нет, особенно крупные суммы.
А завтра они напишут курс 45 рублей за виртуальный доллар. А послезавтра 120 рублей. Так пусть продают реальные бумажные доллары по 75 рубля. Я бы купил бы тут же.
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
7414432
станков по мелким и средним предприятиям достаточно много: нет проблемы наточить шестеренок в планетарный механизм, подшипники еще делают, гидроблок в алюминиевой плите фрезером тоже не проблема, тоже...
Так почему наши коробки воют до сих пор? Ездил на свежей Ниве - ну ******. 30 лет прошло, а вой такой же абсолютно. Почему шестеренки с такими допусками делают до сих пор? Почему Патриот гниет как собака - недаром шутка есть что если в поле или лесу внимательно послушать то можно услышать как гниет "Патриот". Может с этого надо было начинать? Просто сделать нормальный кузов и просто сделать нормальные коробки и раздатки. Нормальный двигатель на 150 лошадей.И каким чудом сейчас это все вдруг появятся?
 
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
XPEH
Правительство то тут при чем? Оно не ведёт экономическую войну против России
"Не все так однозначно"
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Егор
У Вас не знаю. Этот вопрос вам нужно задать скорее хозяину данных магазинов.
А ты не у Нас? С Марса вещаешь, аль с Венеры? Зачем мне что-то у хозяина магазинов спрашивать, я утверждения не делал, что у Нас такие цены?!
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Kostyansk
То есть если страна нищая,то завод должен в убыток работать и при себестоимости авто в 800 000 продавать его за 400 000?При чем тут доходы то?
Может в Буркина-Фасо из-за низких доходов можно Porsche 911 купить за 1000$?Даешь новый крузак в сомали за банку лосося!
Тёплое с мягким не нужно путать.
 
 
Ответить
moviegear
Москва
Mercedes
плохо сос..шь! Старайся лучше, больше, чаще! А то пересас..ть заставят!
Горький опыт? =))
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Staszol
Все хотели рыночных отношений, вот они. Только почему то спрос не родил предложений, вот незадача. Что ни делает *****, все он делает не так.(с)
Это не рыночные отношения. Это феодальная экономика .Не надо путать капитализм и феодализм- ну разные вещи.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2332
panzergto
Он должен стоить 400 тыс. рублей на акпп в максималке!Тем более доллар уже 60, откуда вообще такие цены
Он должен... доллар уже 60 руб? Закусывать надо!
 
 
Ответить
Mercedes
Красноярск
moviegear
Горький опыт? =))
знаешь какой он на вкус? палишься...
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
alexiv79
Это не рыночные отношения. Это феодальная экономика .Не надо путать капитализм и феодализм- ну разные вещи.
Вольные вроде при Александре втором раздали. Теперь мужик сам себе барина выбирает.
 
 
Ответить
Егор
Новокузнецк
Vi RUS
А ты не у Нас? С Марса вещаешь, аль с Венеры? Зачем мне что-то у хозяина магазинов спрашивать, я утверждения не делал, что у Нас такие цены?!
Я в Новокузнецке! А ты где, я не знаю! Я показал скрин с ценами, в одном магазине. И не более того! Что в твоем "селе, колхозе или пгт" происходит, мне не известно!
 
1
Ответить
Эдуард
Томск
Алексей
Чиновники ни в одной стране мира не открывают своё производство акпп,очнитесь. Это делает бизнес
Это вам бы очнуться пора. Какой может быть бизнес при нынешних чиновниках, которые не заинтересованы в процветании своей страны а тянут все с Запада и с этого кормится.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Егор
Я в Новокузнецке! А ты где, я не знаю! Я показал скрин с ценами, в одном магазине. И не более того! Что в твоем "селе, колхозе или пгт" происходит, мне не известно!
Новокузнецк не в России? Или ты из тех, что о всей ситуации по себе судит? А, нет, ты из тех, "лишь бы мне было хорошо".
Зачем ты другим тогда что-то здесь пытаешься доказать, если тебя " Как у других" не интересует? Лицемер?
 
 
Ответить
Егор
Новокузнецк
Vi RUS
Новокузнецк не в России? Или ты из тех, что о всей ситуации по себе судит? А, нет, ты из тех, "лишь бы мне было хорошо".
Зачем ты другим тогда что-то здесь пытаешься доказать, если тебя " Как у других" не интересует? Лицемер?
Сколько злости. Во первых - зачем всю дорогу тыкать? Я тоже родом с Алтайского края и манере общения научен! Во вторых - зачем грубить? Мы общались с человеком из Новокузнецка, я ему показал цены на сахар у нас в городе, в определенном магазине.
И почему я должен интересоваться как у тебя дела??? Я тебя знать не знаю... Что конкретно я здесь доказывал? Зачем переходить на оскорбления? Я еще раз говорю, я знать не знаю твою города (села, поселка, пгт) в Алтайском крае. Если Барнаул, тогда там есть прекрасный "Ашан".
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Егор
Сколько злости. Во первых - зачем всю дорогу тыкать? Я тоже родом с Алтайского края и манере общения научен! Во вторых - зачем грубить? Мы общались с человеком из Новокузнецка, я ему показал цены на сахар...
Обращение на "ты" стало оскорблением? Где какая злость? У "ВАС" мания величия.
 
 
Ответить
Егор
Новокузнецк
Vi RUS
Обращение на "ты" стало оскорблением? Где какая злость? У "ВАС" мания величия.
Из серии сказал, да начал петлять. Обращения на Вы - это признак воспитанности! А это похоже отсутствует... Лицимерие и т.п. - это оскорбление! Мании величия нет никакой! Я с тобой детей не крестил, за одним столом не сидел. Но у тебя какае-то неадекватная манера общения. Эхо 90-х? Дак времена давно другие. Я так и не увидел, из какого населенного пункта вещаешь?
 
1
Ответить
Виктор Александрович
Пермь
Давно изобрели на газ-21 и на чайку.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Егор
Из серии сказал, да начал петлять. Обращения на Вы - это признак воспитанности! А это похоже отсутствует... Лицимерие и т.п. - это оскорбление! Мании величия нет никакой! Я с тобой детей не крестил, за...
Вот же нытик.
 
 
Ответить
Егор
Новокузнецк
Vi RUS
Вот же нытик.
Очень приятно познакомиться! "ЦАРЬ"!
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Егор
Очень приятно познакомиться! "ЦАРЬ"!
Вы меня со своим президентом перепутали.
 
 
Ответить