Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Авторынок в октябре: вынужденное падение продолжилось

Авторынок в октябре: вынужденное падение продолжилось

08 Ноября 2021 | 30739 просмотров

По итогам октября 2021 года в России продано 126 204 новых легковых и легких коммерческих автомобиля, динамика относительно октября 2020-го — минус 18,1%, или 27 960 единиц. Такие данные содержатся в свежем отчете Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ).

Комментирует Томас Штэрцель, председатель комитета автопроизводителей АЕБ: «В октябре 2021-го, четвертый месяц подряд, рынок продолжил снижаться. Было продано всего 126 204 легковых и легких коммерческих автомобиля, что на 18,1% меньше, чем в прошлом году. Продажи легковых и легких коммерческих автомобилей за период с января по октябрь 2021-го составили 1 313 579 штук, что на 10,5% превышает показатели за аналогичный период прошлого года.

Предстоит еще пройти долгий путь, чтобы преодолеть глобальный спад производства и новые проблемы в логистике, связанные с разрывом цепочек поставок. [...] Несмотря на все трудности, сегмент автомобилей с электрическим приводом продолжает расти. За период с начала года общий объем продаж составил 845 машин, что уже на 118% превышает аналогичный показатель за весь 2020-й. Положительная динамика продаж электромобилей способствует развитию зарядной инфраструктуры и дает возможность дистрибьюторам выводить на российский рынок не только большее количество автомобилей, но и более доступные модели. Разумеется, растущий сегмент электромобилей может со временем быть занят моделями местного производства. Это положительное развитие может быть серьезно подорвано отказом от продления нулевой ставки ввозной таможенной пошлины на электромобили на ближайшие годы, что приведет к росту их стоимости, снижению покупательского спроса и последующей стагнации в динамике продаж. Кроме того, некоторые производители могут отложить вывод своих электромобилей на российский рынок на фоне более высоких затрат на меньший, чем ожидалось, объем продаж. Поэтому наш комитет убежден, что продление нулевой ставки ввозной таможенной пошлины на электромобили выгодно как всем участникам рынка, так и государству».

Тройка моделей-лидеров в срезе за октябрь: 1) Lada Vesta, 2) Lada Granta, 3) Kia Rio.

ВАЖНО! Статистика за октябрь не включает данных по продажам автомобилей марок BMW, Mini, Mercedes-Benz, Mercedes-Benz коммерческие авто и smart. Концерны BMW Group и Daimler AG независимо друг от друга решили изменить периодичность публикации данных о продажах своих машин с ежемесячной на ежеквартальную.

Самые востребованные модели новых автомобилей в РФ в октябре 2021 года​:

Модель Октябрь
2021 2020 Разница
1 Lada Vesta 10 261 11 853 -1592
2 Lada Granta 7273 12 756 -5483
3 Kia Rio 6983 9251 -2268
4 Hyundai Solaris 5323 5271 +52
5 Hyundai Creta 5088 6688 -1600
6 Toyota RAV4 3540 3676 -136
7 Lada Largus 3349 3743 -394
8 Skoda Rapid II 3078 3320 -242
9 Renault Duster 2924 3264 -340
10 Toyota Camry 2860 2435 +425
11 Volkswagen Polo 2766 5642 -2876
12 Lada Niva 2634 5660 -3026
13 Renault Logan 2307 3926 -1619
14 Kia K5 2270 2073 +197
15 Nissan Qashqai 2210 2031 +179
16 Nissan X-Trail 2181 2549 -368
17 Lada XRAY 2035 1874 +161
18 Mitsubishi Outlander 1950 2518 -568
19 UAZ Patriot 1795 1668 +127
20 Chery Tiggo 7 Pro 1795 487 +1308
21 Renault Sandero 1774 2969 -1195
22 Mazda CX-5 1759 1626 +133
23 Chery Tiggo 4 1699 655 +1044
24 Kia Sportage 1692 2646 -954
25 Haval Jolion 1506

Продажи новых автомобилей в октябре 2021 года по маркам:

Марка Октябрь
2021 2020 Разница
1 Lada  25 573 37 019 -31%
2 Kia  16 027 21 217 -24%
3 Hyundai  13 162 15 431 -15%
4 Renault  9165 14 356 -36%
5 Toyota  8516 8052 +6%
6 ГАЗ ком. авт. 5881 5032 +17%
7 Skoda  5590 10 101 -45%
8 Nissan  5262 5873 -10%
9 Haval  4803 1604 +199%
10 Volkswagen  4714 9770 -52%
11 Chery  4098 1490 +175%
12 УАЗ  3728 3666 +2%
13 Mitsubishi  3016 3008 0%
14 Geely  3002 2016 +49%
15 Mazda  2300 2265 +2%
16 Ford ком.авт. 1605 1647 -3%
17 Lexus 1358 1806 -25%
18 Audi 1078 1371 -21%
19 Volvo 991 925 +7%
20 Changan 898 780 +15%
21 Peugeot 768 372 +106%
22 Suzuki 656 832 -21%
23 Land Rover 500 712 -30%
24 Citroen 483 336 +44%
25 Cheryexeed 397
26 Porsche 371 420 -12%
27 Genesis 352 77 +357%
28 Subaru 303 670 -55%
29 FAW 280 337 -17%
30 Volkswagen ком.авт. 230 524 -56%
31 >Opel 196 97 +102%
32 Chevrolet 135 68 +99%
33 Honda 108 126 -14%
34 GAC 108
35 DFM 105 89 +18%
36 Infiniti 92 182 -49%
37 Jeep 77 144 -47%
38 Fiat 76 169 -55%
39 Cadillac 68 155 -56%
40 Iveco 54 36 +50%
41 Isuzu 38 115 -67%
42 Jaguar 18 93 -81%
43 Lifan 16 169 -91%
44 Brilliance 3 41 -93%
45 Zotye 2 0
46 Foton 1 26 -96%
47 Ford  0 0
48 Chrysler 3
49 Hyundai ком. авт. 27
50 Niva (бывш. Chevy, но без лого Lada) 11
51 Datsun 904
  ИТОГО 126 204 154 164 -18,1%

Комментарии

  
Сообщений: 13155
Тигуан выпал из 25-ки??
Продам уши от мертвого осла.
209
11
Ответить
Георг
Тюмень
Китайцы молодцы!
134
81
Ответить
Елисей
Санкт-Петербург
Что такое Citroen CX-5?
140
5
Ответить
  
Сообщений: 13155
Новая модель появилась "Ситроен СХ-5"?))
Продам уши от мертвого осла.
108
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ловко редакция Дрома использует актуальное в наше время слово «принудительное»
99
4
Ответить
Вадим Вадим
ПАЛАСИО
Тигуан выпал из 25-ки??
WV вообще только 4,5 тыс. машин всего продал.
131
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 374
Камри отрывается от К5, Тигуан вообще не попал в топ 25, китайцы стремительно занимают долю...
Дурдом какой-то!
Мой отзыв: Toyota Tundra 2011
260
13
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Toyota Camry обскакала Kia K5, как так? Таксопарки уже заполнены?
161
11
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7773
ПАЛАСИО
Тигуан выпал из 25-ки??
Он под 3 стоит. И больше. Перебор для кроссовера на базе гольфа. Хоть тачка классная конечно.
268
9
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7773
Елисей
Что такое Citroen CX-5?
Это мазда.
26
13
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7773
Х рей прибавил. А до этого падал. Чем то привлёк, а скорее дефицит повлиял.
86
4
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7773
Патриотов стали больше брать. Но это только госструктуры конечно. Простой человек в здравом уме это никогда не купит. За 1.7 ляма.
320
34
Ответить
16663648
Очень радует, что рынок падает, плохо, что всего на жалкие 18%...падение должно быть на все 100% с такими ценами на машины и накрутками дилеров.
Во всем мире не хватает чипов и конвейеры останавливаются, но только у нас цены на машины почти вдвое взлетели и идиотов столько есть только у нас - покупают машины почем зря несмотря ни на какие повышения цен.
657
34
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Hyundai Creta покупают несмотря на дизайн и допы!
190
10
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Fermernn
Камри отрывается от К5, Тигуан вообще не попал в топ 25, китайцы стремительно занимают долю...
Дурдом какой-то!
под китайцев и создали дефицит
42
50
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
почему гранта упала на второе место?? Что случилось?.... она же самая дешевая....
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
71
15
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Никанор Фёдорович
Патриотов стали больше брать. Но это только госструктуры конечно. Простой человек в здравом уме это никогда не купит. За 1.7 ляма.
Валасан купил себе, правда за 1.2 млн.
51
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Леонид1078
почему гранта упала на второе место?? Что случилось?.... она же самая дешевая....
Чипы в наличии перенаправляют на конвейер Весты, на Гранту уже мало остается.
99
5
Ответить
ПАЛАСИО
Тигуан выпал из 25-ки??
Тигуан в салоне не найти, их раскупили еще весной. На всю область 1 тигуан в пути. В наличии ничего.
81
18
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
В пору начать задумываться :купить пару пузырей или в машину бензину залить.Лишний раз машину не выгоняю.Не до замены машины
128
14
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8105
16663648
Очень радует, что рынок падает, плохо, что всего на жалкие 18%...падение должно быть на все 100% с такими ценами на машины и накрутками дилеров. Во всем мире не хватает чипов и конвейеры останавливаются,...
Брехло, в др. странах так же берут машины и там тоже есть подорожание.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
59
144
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7715
ПАЛАСИО
Тигуан выпал из 25-ки??
Конечно, ведь RAV4 лучше. Россияне разбираются в автомобилях.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
72
119
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8105
Джолион недавно вышел, а уже в топ 25.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
79
21
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7715
Fermernn
Камри отрывается от К5, Тигуан вообще не попал в топ 25, китайцы стремительно занимают долю...
Дурдом какой-то!
Не отрывается, а пытается отстоять свою позицию лидера. По итогам года можно будет сделать выводы.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
40
6
Ответить
Роман
Красноярск
Перспективки конечно так себе
86
3
Ответить
Pavel
Наро-Фоминск
ПАЛАСИО
Тигуан выпал из 25-ки??
Так их нет. Что продавать. Завод практически стоит. На тигуанофоруме заказавшим дилеры отменяют заказы с предложением составить новый договор на неопределенный срок. Остатки нераспроданных выставлены по конским ценам.
90
8
Ответить
20105307
Также бензин и все остальные товары, как на строительство обогнали инфляцию на 300% а то и больше
104
15
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чипы в наличии перенаправляют на конвейер Весты, на Гранту уже мало остается.
откуда в гранте весто-чипы? в весте электроника хранцузкая...
27
83
Ответить
Дром, в первой таблице замените июль на октябрь
5
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1704
Василий Карнилюк
Тигуан в салоне не найти, их раскупили еще весной. На всю область 1 тигуан в пути. В наличии ничего.
Шкоды и VW на лето 2022 года поставки. Всё раскуплено и ловить нечего. Покупайте БМВ- в наличии есть.
58
4
Ответить
Роман
Красноярск
Вот и я с зарплатой 30 тысяч слушаю как дорогие автомобили станут ещё дороже
164
14
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7715
Никанор Фёдорович
Патриотов стали больше брать. Но это только госструктуры конечно. Простой человек в здравом уме это никогда не купит. За 1.7 ляма.
Что за привычка считать кого-то "не в здравом уме", если он покупает новый авто?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
99
63
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7715
Леонид1078
почему гранта упала на второе место?? Что случилось?.... она же самая дешевая....
Дефицит.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
21
11
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кто эти люди, купившие Brilliance, Zotye и Foton? Эти же марки покинули рынок лет эдак 5 назад?
125
5
Ответить
Ух весело, китайцы ворвались в топ список)).
47
6
Ответить
1727770
Краснодар
сухофрукт
Джолион недавно вышел, а уже в топ 25.
А печально то, что за 1,259 на старте вы его в жизни не купите. Средняя цена покупки джолиона 1.7-2. Так вот, смысл его покупать, если в те же деньги есть ф7/ф7х, который классом выше?
65
5
Ответить
     
Сообщений: 3869
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кто эти люди, купившие Brilliance, Zotye и Foton? Эти же марки покинули рынок лет эдак 5 назад?
зато выделяешься в потоке, и можешь быть уверен что в радиусе 2000км больше ниодной такой нет
как и запчастей к ней
138
3
Ответить
14669494
Продажи смешные конечно для страны таких размеров и ВВП...
115
10
Ответить
14669494
Леонид1078
почему гранта упала на второе место?? Что случилось?.... она же самая дешевая....
Она уже самая дорогое!

Ведро..
31
24
Ответить
Ребята нужно поднатужится, еще больше падение, нужно драматичное падение, чтоб больше не хотелось издеваться над автолюбителями!!!
104
11
Ответить
1727770
Краснодар
Виктор
Ух весело, китайцы ворвались в топ список)).
Это только начало. Корейцы также 15 лет назад врывались. Я вообще считаю, что если бы китайцы поставляли нам с-класс, который у них есть, за условные 1-1,2 млн., солярисы и рио уже давно были не в топе.
Например что-нибудь вот такое
92
50
Ответить
     
Сообщений: 3869
продажи крайслера впечатляют
вроде в теме про лексус рх говорили что гдета крайслеров больше чем лексусов
4
7
Ответить
Beztormozov
Куда делись шутники, которые не могли дождаться, когда на китайцев пересядем?
Сходили на экскурсию в салоны и купили китайчика)
69
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5457
8
2
Ответить
Алексей Выдрин
многие ещё живут по инерции,сыт,работа есть,да зарплата та же,цены выросли.думают о машинах .фантазируют. как выше написал человек мыслящий проекционно-в ближайшем будущем с этой жизнью придётся попрощаться.придёт более динамичная,с холодными,брошенными домами,запахом пороха,крови.про машины все забудут.
112
52
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Никанор Фёдорович
Он под 3 стоит. И больше. Перебор для кроссовера на базе гольфа. Хоть тачка классная конечно.
ты его и за 3+ фиг купишь)) Нет машин живых, в салонах стоят пара бу да микроавтобус в убогой комплектации. Даже Террамонты до Января раскуплены.
29
10
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Дром трёт такие комментарии, но вынужден- ваг опустился на самое дно ,днище. Народ понял, что машина сейчас покупается надолго, а это не про ваг. Поэтому берут тоёту)) Я не тоётофил и не вагафоб, я просто констатирую факт....
71
101
Ответить
Beztormozov
Алексей Выдрин
многие ещё живут по инерции,сыт,работа есть,да зарплата та же,цены выросли.думают о машинах .фантазируют. как выше написал человек мыслящий проекционно-в ближайшем будущем с этой жизнью придётся попрощаться.придёт...
Я уже бункер выкопал.
Инопланетяне скоро нас захвятят.
78
20
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Леонид1078
почему гранта упала на второе место?? Что случилось?.... она же самая дешевая....
так нет их, тупо не купить, а то что есть продают за 800 тыщ)) Знакомый ждал 2 месяца гранту для работы, в итоге комплектацию пожирнее с допами на 150 купил, времени уже ждать не было. А дешевле гранты так ни чего и нет на рынке.
36
7
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
krogen
В пору начать задумываться :купить пару пузырей или в машину бензину залить.Лишний раз машину не выгоняю.Не до замены машины
пару пузырей бери, толку больше будет.
37
6
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13761
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кто эти люди, купившие Brilliance, Zotye и Foton? Эти же марки покинули рынок лет эдак 5 назад?
"Кто эти люди, купившие Brilliance, Zotye и Foton? Эти же марки покинули рынок лет эдак 5 назад?"- как и люди, купившие сейчас Мерседес или TLC-300, в мире, который будет очень-очень скоро, при Вашей жизни, будет разрешено иметь максимум электросамокат.
25
30
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Леонид1078
откуда в гранте весто-чипы? в весте электроника хранцузкая...
леня, даже в ниве блок управления бош стоит.
55
9
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
Да уж.Такая вот,невеселая статистика.Мы и подумать не могли.Но кризисы в любом виде-это закономерность ,развития и общества и государств.Планета больна ,нам деться некуда,из подводной лодки
26
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Кто покупает китайцев??... откуда эти богатеи, которые за тдноразовую машину готовы платить приличные деньги?
Наверное, в бой вступило поколения выросшее на китайских смарифонах... а понять, что смартфон и машина не совсем одно и тоже. ЕГЭ, оно такое- ЕГЭ (((... Да ещё пьют какую-то дрянь из цветных баночек, которая окрыляет...вот окрылятся и идут покупать разный шлак, главное, чтобы планшетов побольше)))
87
85
Ответить
1727770
Это только начало. Корейцы также 15 лет назад врывались. Я вообще считаю, что если бы китайцы поставляли нам с-класс, который у них есть, за условные 1-1,2 млн., солярисы и рио уже давно были не в топе.
Например что-нибудь вот такое
Согласен с вами, по отчету за октябрь Cherry уверенно набирает ход.
15
8
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Где Андрюша Ж123, лютый ненависник камри- как тебе результат))
29
13
Ответить
Chery показывает завидные успехи!
16
10
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
AndreyG123
леня, даже в ниве блок управления бош стоит.
Андрюша, как тебе результат камри))?
17
15
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Yes
Кто покупает китайцев??... откуда эти богатеи, которые за тдноразовую машину готовы платить приличные деньги? Наверное, в бой вступило поколения выросшее на китайских смарифонах... а понять, что смартфон...
те же кто покупает другие новые машины))
Тебе не понять, человек сделал свой выбор сам, его чужое мнение мало колышет.
тем более из разряда: "ябы за эти деньги бу ... купил"))
51
17
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Yes
Где Андрюша Ж123, лютый ненависник камри- как тебе результат))
Ты уже песенку врубил в наушниках?)) "камри 3,5, камри 3,5")))
тут не для тебя камри, тут про новые авто тема, а твой удел бу, че тут то забыл?)))
или уже прикидываешь: " вот эти камри выедут из автосалона и сразу станут бу, и куплю себе ее за тыщу рублей"
печальный ты.
38
39
Ответить
ПАЛАСИО
Тигуан выпал из 25-ки??
А чему удивляться. Бомж комлектация с дохлым двигателем на механике 2 млн.
37
6
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8105
1727770
А печально то, что за 1,259 на старте вы его в жизни не купите. Средняя цена покупки джолиона 1.7-2. Так вот, смысл его покупать, если в те же деньги есть ф7/ф7х, который классом выше?
Цен ОТ в принципе не существует, сомневаюсь я в ф7 за 1,7.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
17
3
Ответить
Виктор
Ух весело, китайцы ворвались в топ список)).
Как ворвались, так и отвалятся - первый раз что ли
21
15
Ответить
1727770
Это только начало. Корейцы также 15 лет назад врывались. Я вообще считаю, что если бы китайцы поставляли нам с-класс, который у них есть, за условные 1-1,2 млн., солярисы и рио уже давно были не в топе.
Например что-нибудь вот такое
В Украине не особо пошли продажи этих поделок. Они давно там торгуются
29
8
Ответить
ПАЛАСИО
Тигуан выпал из 25-ки??
Туда ему и дорога...
29
11
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
AndreyG123
так нет их, тупо не купить, а то что есть продают за 800 тыщ)) Знакомый ждал 2 месяца гранту для работы, в итоге комплектацию пожирнее с допами на 150 купил, времени уже ждать не было. А дешевле гранты так ни чего и нет на рынке.
Поподробнее пожалуйста про "времени уже ждать не было". А куда оно у него делось? Чем таким важным в жизни занимается человек, что готов выкинуть лишние 200к за жигуль?
48
17
Ответить
Раз производители не могут (или не хотят) удовлетворить спрос, можно было бы временно, на месяц хотя-бы, снять пошлины на импорт авто и без эры-глонасс. Чтобы взбодрить производителей
30
13
Ответить
Георг
Китайцы молодцы!
Пока еще не наглеют с допами. Кстати сегодня проехался по дилерам, стоянки заполнены машинами, дефицита нет, есть соблазн по больше срубить бабла.
43
4
Ответить
Вадим Вадим
WV вообще только 4,5 тыс. машин всего продал.
Видимо немцы сворачивают свой бизнес, как и adidas
24
9
Ответить
Fermernn
Камри отрывается от К5, Тигуан вообще не попал в топ 25, китайцы стремительно занимают долю...
Дурдом какой-то!
Да нет, предскащуемо на счет китайцев, дальше больше...
20
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Toyota Camry обскакала Kia K5, как так? Таксопарки уже заполнены?
Видимо прошла госзакупка...
29
7
Ответить
Никанор Фёдорович
Патриотов стали больше брать. Но это только госструктуры конечно. Простой человек в здравом уме это никогда не купит. За 1.7 ляма.
Да нефтяники в основном...
19
6
Ответить
Леонид1078
почему гранта упала на второе место?? Что случилось?.... она же самая дешевая....
Запретить ее вообще...
15
24
Ответить
   
Сообщений: 30930
Вадим Вадим
WV вообще только 4,5 тыс. машин всего продал.
Видать совсем обвал производства
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
26
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Fermernn
Камри отрывается от К5, Тигуан вообще не попал в топ 25, китайцы стремительно занимают долю...
Дурдом какой-то!
Дефицит же, нет машин. Рейтинг теперь не кто сколько продал, а кто сколько собрал
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
37
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Yes
Андрюша, как тебе результат камри))?
читай лучше, все написано))
с ручника снимайся))
6
22
Ответить
   
Сообщений: 30930
Леонид1078
почему гранта упала на второе место?? Что случилось?.... она же самая дешевая....
Не производили
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
8
1
Ответить
Pavel
Так их нет. Что продавать. Завод практически стоит. На тигуанофоруме заказавшим дилеры отменяют заказы с предложением составить новый договор на неопределенный срок. Остатки нераспроданных выставлены по конским ценам.
Пусть уходят, гольф пассат почти ушли...
22
13
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7773
ДИВАНИО Диванный X Перд
Валасан купил себе, правда за 1.2 млн.
Ему простительно. Он чуть не умер в жуткий мороз. Может мозг пострадал.
21
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
Никанор Фёдорович
Патриотов стали больше брать. Но это только госструктуры конечно. Простой человек в здравом уме это никогда не купит. За 1.7 ляма.
Зависит от региона. У нас навалом народа ездит на патриотах
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
20
7
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7773
Slava_Kazan
Что за привычка считать кого-то "не в здравом уме", если он покупает новый авто?
Вот смотри. Ты купил свою аркану лям, плюс минус. Сейчас такая же тачка на 700 дороже. При тех же потребительских качествах. Как считаешь стоит она того?
36
11
Ответить
   
Сообщений: 30930
сухофрукт
Джолион недавно вышел, а уже в топ 25.
Входное число в топ 25 упало как никогда низко до всего полутора тысяч авто в месяц. Но и это конечно много для китайца. Непонятно о чем думают люди, куда через 5 лет будут девать эти машины и как покупать новые?
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
22
20
Ответить
   
Томск
Сообщений: 836
krogen
В пору начать задумываться :купить пару пузырей или в машину бензину залить.Лишний раз машину не выгоняю.Не до замены машины
Бухло зло!
Мой отзыв: Mazda Atenza 2002
14
13
Ответить
14669494
Продажи смешные конечно для страны таких размеров и ВВП...
Это ни кого теперь не беспокоит, тактика вызженного поля, главное что у монополий все хорошо, и чтоб послушно прививались, ведь это куда выгоднее чем прибыль какого то предпринимателя...
31
16
Ответить
   
Сообщений: 30930
Немцы рулят.
Шкоды и VW на лето 2022 года поставки. Всё раскуплено и ловить нечего. Покупайте БМВ- в наличии есть.
ВАГ видимо в лучшем случае только в 23 году вернётся к нормальным продажам. Когда как раньше заказываешь любое авто и максимум месяца через полтора оно у дилера
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
23
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
vladdon71
Поподробнее пожалуйста про "времени уже ждать не было". А куда оно у него делось? Чем таким важным в жизни занимается человек, что готов выкинуть лишние 200к за жигуль?
Контора занимается сервисным обслуживанием котельных, тачка умерла, нужна новая для сотрудника, ездить нужно много и постоянно, купил жигуль, для работы больше не надо.
Есть варианты что лучше купить за эти деньги?)))
Я так понимаю судя по вопросам умничать готов)))
46
16
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
Народ .А может ну её.Упадём разом.Мордой в грязь.Всё равно топливо накрутят.Ну зачем нам ,эти Мамонты.Умирающий класс.Нас подталкивают к новому виду транспорта.Перелом наступил
3
15
Ответить
   
Сообщений: 30930
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кто эти люди, купившие Brilliance, Zotye и Foton? Эти же марки покинули рынок лет эдак 5 назад?
Приколисты с лишними деньгами :)
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
18
2
Ответить
  
Самара
Сообщений: 280
Да по таким ценам странно что вообще берут. По барабану если честно, пускай они хоть на 99% обвалятся уже
Автолизинг любой техники, авто. в т.ч. без аванса
35
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
1727770
Это только начало. Корейцы также 15 лет назад врывались. Я вообще считаю, что если бы китайцы поставляли нам с-класс, который у них есть, за условные 1-1,2 млн., солярисы и рио уже давно были не в топе.
Например что-нибудь вот такое
Киты слишком жадные, чтоб продать что-то стоящее у нас за лимон
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
22
1
Ответить
AlexW
"Кто эти люди, купившие Brilliance, Zotye и Foton? Эти же марки покинули рынок лет эдак 5 назад?"- как и люди, купившие сейчас Мерседес или TLC-300, в мире, который будет очень-очень скоро, при Вашей жизни, будет разрешено иметь максимум электросамокат.
Пускай попробуют отнять, я не потомок совков и терпилить до такого уровня не собираюсь
4
27
Ответить
   
Сообщений: 30930
Yes
Дром трёт такие комментарии, но вынужден- ваг опустился на самое дно ,днище. Народ понял, что машина сейчас покупается надолго, а это не про ваг. Поэтому берут тоёту)) Я не тоётофил и не вагафоб, я просто констатирую факт....
Поэтому берут китайцев, которые точно пройдут более млн км без поломок :)))
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
14
5
Ответить
Иван
Чебаркуль
Видел недавно чери тиго 7 про. Снаружи реально вещь. Думаю за Китаем прогресс не только в автомобилестроении.
31
24
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1552
я вот не понимаю на кой сейчас,именно сейчас, нужен новый автомобиль????? да еще с такими дикими допами... особенно учитывая что выезжая из ворот дилера твой новенький автомобиль превращается в тыкву за которую ещё надо выплачивать туеву хучу лет...

неужели ща в наше время важнее казаться, а не быть??? походу ещё холодильник не победил телевизор,народ обманываться рад!
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
70
16
Ответить
Вятский квас
Леонид1078
почему гранта упала на второе место?? Что случилось?.... она же самая дешевая....
Мы стали немножечко богаче???
8
2
Ответить
14800599
ПАЛАСИО
Тигуан выпал из 25-ки??
Как не выпасть с такой жадностью дилеров.
На переднеприводной Тигуан 800 тыс. плюсом к прайсу. С ходу под налог на роскошь.
37
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8105
XPEH
Входное число в топ 25 упало как никогда низко до всего полутора тысяч авто в месяц. Но и это конечно много для китайца. Непонятно о чем думают люди, куда через 5 лет будут девать эти машины и как покупать новые?
Их уже сейчас берут и на вторичке и в тред ин, а уж через 5 лет их будет много и брать будут еще лучше.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
20
12
Ответить
10299753
AndreyG123
печальный ты.
Фактически в Д-классе остались только Камри и К5, монополисты, куда смотрит ФАС?!
13
7
Ответить
9223221
Краснодар
Через сколько времени заводы поймут, что проблемы не с чипами, а дилерами, которые тормозят продажи?
17
8
Ответить
14800599
Beztormozov
Куда делись шутники, которые не могли дождаться, когда на китайцев пересядем?
Сходили на экскурсию в салоны и купили китайчика)
К ним ещё и подарки. Резина, сигнала, каско.
Вчера по ТВ реклама была.
7
 
Ответить