Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Авторынок в октябре: вынужденное падение продолжилось

Авторынок в октябре: вынужденное падение продолжилось

08 Ноября 2021 | 30739 просмотров

По итогам октября 2021 года в России продано 126 204 новых легковых и легких коммерческих автомобиля, динамика относительно октября 2020-го — минус 18,1%, или 27 960 единиц. Такие данные содержатся в свежем отчете Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ).

Комментирует Томас Штэрцель, председатель комитета автопроизводителей АЕБ: «В октябре 2021-го, четвертый месяц подряд, рынок продолжил снижаться. Было продано всего 126 204 легковых и легких коммерческих автомобиля, что на 18,1% меньше, чем в прошлом году. Продажи легковых и легких коммерческих автомобилей за период с января по октябрь 2021-го составили 1 313 579 штук, что на 10,5% превышает показатели за аналогичный период прошлого года.

Предстоит еще пройти долгий путь, чтобы преодолеть глобальный спад производства и новые проблемы в логистике, связанные с разрывом цепочек поставок. [...] Несмотря на все трудности, сегмент автомобилей с электрическим приводом продолжает расти. За период с начала года общий объем продаж составил 845 машин, что уже на 118% превышает аналогичный показатель за весь 2020-й. Положительная динамика продаж электромобилей способствует развитию зарядной инфраструктуры и дает возможность дистрибьюторам выводить на российский рынок не только большее количество автомобилей, но и более доступные модели. Разумеется, растущий сегмент электромобилей может со временем быть занят моделями местного производства. Это положительное развитие может быть серьезно подорвано отказом от продления нулевой ставки ввозной таможенной пошлины на электромобили на ближайшие годы, что приведет к росту их стоимости, снижению покупательского спроса и последующей стагнации в динамике продаж. Кроме того, некоторые производители могут отложить вывод своих электромобилей на российский рынок на фоне более высоких затрат на меньший, чем ожидалось, объем продаж. Поэтому наш комитет убежден, что продление нулевой ставки ввозной таможенной пошлины на электромобили выгодно как всем участникам рынка, так и государству».

Тройка моделей-лидеров в срезе за октябрь: 1) Lada Vesta, 2) Lada Granta, 3) Kia Rio.

ВАЖНО! Статистика за октябрь не включает данных по продажам автомобилей марок BMW, Mini, Mercedes-Benz, Mercedes-Benz коммерческие авто и smart. Концерны BMW Group и Daimler AG независимо друг от друга решили изменить периодичность публикации данных о продажах своих машин с ежемесячной на ежеквартальную.

Самые востребованные модели новых автомобилей в РФ в октябре 2021 года​:

Модель Октябрь
2021 2020 Разница
1 Lada Vesta 10 261 11 853 -1592
2 Lada Granta 7273 12 756 -5483
3 Kia Rio 6983 9251 -2268
4 Hyundai Solaris 5323 5271 +52
5 Hyundai Creta 5088 6688 -1600
6 Toyota RAV4 3540 3676 -136
7 Lada Largus 3349 3743 -394
8 Skoda Rapid II 3078 3320 -242
9 Renault Duster 2924 3264 -340
10 Toyota Camry 2860 2435 +425
11 Volkswagen Polo 2766 5642 -2876
12 Lada Niva 2634 5660 -3026
13 Renault Logan 2307 3926 -1619
14 Kia K5 2270 2073 +197
15 Nissan Qashqai 2210 2031 +179
16 Nissan X-Trail 2181 2549 -368
17 Lada XRAY 2035 1874 +161
18 Mitsubishi Outlander 1950 2518 -568
19 UAZ Patriot 1795 1668 +127
20 Chery Tiggo 7 Pro 1795 487 +1308
21 Renault Sandero 1774 2969 -1195
22 Mazda CX-5 1759 1626 +133
23 Chery Tiggo 4 1699 655 +1044
24 Kia Sportage 1692 2646 -954
25 Haval Jolion 1506

Продажи новых автомобилей в октябре 2021 года по маркам:

Марка Октябрь
2021 2020 Разница
1 Lada  25 573 37 019 -31%
2 Kia  16 027 21 217 -24%
3 Hyundai  13 162 15 431 -15%
4 Renault  9165 14 356 -36%
5 Toyota  8516 8052 +6%
6 ГАЗ ком. авт. 5881 5032 +17%
7 Skoda  5590 10 101 -45%
8 Nissan  5262 5873 -10%
9 Haval  4803 1604 +199%
10 Volkswagen  4714 9770 -52%
11 Chery  4098 1490 +175%
12 УАЗ  3728 3666 +2%
13 Mitsubishi  3016 3008 0%
14 Geely  3002 2016 +49%
15 Mazda  2300 2265 +2%
16 Ford ком.авт. 1605 1647 -3%
17 Lexus 1358 1806 -25%
18 Audi 1078 1371 -21%
19 Volvo 991 925 +7%
20 Changan 898 780 +15%
21 Peugeot 768 372 +106%
22 Suzuki 656 832 -21%
23 Land Rover 500 712 -30%
24 Citroen 483 336 +44%
25 Cheryexeed 397
26 Porsche 371 420 -12%
27 Genesis 352 77 +357%
28 Subaru 303 670 -55%
29 FAW 280 337 -17%
30 Volkswagen ком.авт. 230 524 -56%
31 >Opel 196 97 +102%
32 Chevrolet 135 68 +99%
33 Honda 108 126 -14%
34 GAC 108
35 DFM 105 89 +18%
36 Infiniti 92 182 -49%
37 Jeep 77 144 -47%
38 Fiat 76 169 -55%
39 Cadillac 68 155 -56%
40 Iveco 54 36 +50%
41 Isuzu 38 115 -67%
42 Jaguar 18 93 -81%
43 Lifan 16 169 -91%
44 Brilliance 3 41 -93%
45 Zotye 2 0
46 Foton 1 26 -96%
47 Ford  0 0
48 Chrysler 3
49 Hyundai ком. авт. 27
50 Niva (бывш. Chevy, но без лого Lada) 11
51 Datsun 904
  ИТОГО 126 204 154 164 -18,1%

Комментарии

  
Сообщений: 13175
Тигуан выпал из 25-ки??
Продам уши от мертвого осла.
209
11
Ответить
Георг
Тюмень
Китайцы молодцы!
134
81
Ответить
Елисей
Санкт-Петербург
Что такое Citroen CX-5?
140
5
Ответить
  
Сообщений: 13175
Новая модель появилась "Ситроен СХ-5"?))
Продам уши от мертвого осла.
108
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ловко редакция Дрома использует актуальное в наше время слово «принудительное»
99
4
Ответить
Вадим Вадим
ПАЛАСИО
Тигуан выпал из 25-ки??
WV вообще только 4,5 тыс. машин всего продал.
131
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 374
Камри отрывается от К5, Тигуан вообще не попал в топ 25, китайцы стремительно занимают долю...
Дурдом какой-то!
Мой отзыв: Toyota Tundra 2011
260
13
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Toyota Camry обскакала Kia K5, как так? Таксопарки уже заполнены?
161
11
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7773
ПАЛАСИО
Тигуан выпал из 25-ки??
Он под 3 стоит. И больше. Перебор для кроссовера на базе гольфа. Хоть тачка классная конечно.
268
9
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7773
Елисей
Что такое Citroen CX-5?
Это мазда.
26
13
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7773
Х рей прибавил. А до этого падал. Чем то привлёк, а скорее дефицит повлиял.
86
4
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7773
Патриотов стали больше брать. Но это только госструктуры конечно. Простой человек в здравом уме это никогда не купит. За 1.7 ляма.
320
34
Ответить
16663648
Очень радует, что рынок падает, плохо, что всего на жалкие 18%...падение должно быть на все 100% с такими ценами на машины и накрутками дилеров.
Во всем мире не хватает чипов и конвейеры останавливаются, но только у нас цены на машины почти вдвое взлетели и идиотов столько есть только у нас - покупают машины почем зря несмотря ни на какие повышения цен.
657
34
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Hyundai Creta покупают несмотря на дизайн и допы!
190
10
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Fermernn
Камри отрывается от К5, Тигуан вообще не попал в топ 25, китайцы стремительно занимают долю...
Дурдом какой-то!
под китайцев и создали дефицит
42
50
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
почему гранта упала на второе место?? Что случилось?.... она же самая дешевая....
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
71
15
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Никанор Фёдорович
Патриотов стали больше брать. Но это только госструктуры конечно. Простой человек в здравом уме это никогда не купит. За 1.7 ляма.
Валасан купил себе, правда за 1.2 млн.
51
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Леонид1078
почему гранта упала на второе место?? Что случилось?.... она же самая дешевая....
Чипы в наличии перенаправляют на конвейер Весты, на Гранту уже мало остается.
99
5
Ответить
ПАЛАСИО
Тигуан выпал из 25-ки??
Тигуан в салоне не найти, их раскупили еще весной. На всю область 1 тигуан в пути. В наличии ничего.
81
18
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
В пору начать задумываться :купить пару пузырей или в машину бензину залить.Лишний раз машину не выгоняю.Не до замены машины
128
14
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
16663648
Очень радует, что рынок падает, плохо, что всего на жалкие 18%...падение должно быть на все 100% с такими ценами на машины и накрутками дилеров. Во всем мире не хватает чипов и конвейеры останавливаются,...
Брехло, в др. странах так же берут машины и там тоже есть подорожание.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
59
144
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
ПАЛАСИО
Тигуан выпал из 25-ки??
Конечно, ведь RAV4 лучше. Россияне разбираются в автомобилях.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
72
119
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
Джолион недавно вышел, а уже в топ 25.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
79
21
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
Fermernn
Камри отрывается от К5, Тигуан вообще не попал в топ 25, китайцы стремительно занимают долю...
Дурдом какой-то!
Не отрывается, а пытается отстоять свою позицию лидера. По итогам года можно будет сделать выводы.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
40
6
Ответить
Роман
Красноярск
Перспективки конечно так себе
86
3
Ответить
Pavel
Наро-Фоминск
ПАЛАСИО
Тигуан выпал из 25-ки??
Так их нет. Что продавать. Завод практически стоит. На тигуанофоруме заказавшим дилеры отменяют заказы с предложением составить новый договор на неопределенный срок. Остатки нераспроданных выставлены по конским ценам.
90
8
Ответить
20105307
Также бензин и все остальные товары, как на строительство обогнали инфляцию на 300% а то и больше
104
15
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чипы в наличии перенаправляют на конвейер Весты, на Гранту уже мало остается.
откуда в гранте весто-чипы? в весте электроника хранцузкая...
27
83
Ответить
Дром, в первой таблице замените июль на октябрь
5
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1704
Василий Карнилюк
Тигуан в салоне не найти, их раскупили еще весной. На всю область 1 тигуан в пути. В наличии ничего.
Шкоды и VW на лето 2022 года поставки. Всё раскуплено и ловить нечего. Покупайте БМВ- в наличии есть.
58
4
Ответить
Роман
Красноярск
Вот и я с зарплатой 30 тысяч слушаю как дорогие автомобили станут ещё дороже
164
14
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
Никанор Фёдорович
Патриотов стали больше брать. Но это только госструктуры конечно. Простой человек в здравом уме это никогда не купит. За 1.7 ляма.
Что за привычка считать кого-то "не в здравом уме", если он покупает новый авто?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
99
63
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
Леонид1078
почему гранта упала на второе место?? Что случилось?.... она же самая дешевая....
Дефицит.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
21
11
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кто эти люди, купившие Brilliance, Zotye и Foton? Эти же марки покинули рынок лет эдак 5 назад?
125
5
Ответить
Ух весело, китайцы ворвались в топ список)).
47
6
Ответить
1727770
Краснодар
сухофрукт
Джолион недавно вышел, а уже в топ 25.
А печально то, что за 1,259 на старте вы его в жизни не купите. Средняя цена покупки джолиона 1.7-2. Так вот, смысл его покупать, если в те же деньги есть ф7/ф7х, который классом выше?
65
5
Ответить
     
Сообщений: 3874
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кто эти люди, купившие Brilliance, Zotye и Foton? Эти же марки покинули рынок лет эдак 5 назад?
зато выделяешься в потоке, и можешь быть уверен что в радиусе 2000км больше ниодной такой нет
как и запчастей к ней
138
3
Ответить
14669494
Продажи смешные конечно для страны таких размеров и ВВП...
115
10
Ответить
14669494
Леонид1078
почему гранта упала на второе место?? Что случилось?.... она же самая дешевая....
Она уже самая дорогое!

Ведро..
31
24
Ответить
Ребята нужно поднатужится, еще больше падение, нужно драматичное падение, чтоб больше не хотелось издеваться над автолюбителями!!!
104
11
Ответить
1727770
Краснодар
Виктор
Ух весело, китайцы ворвались в топ список)).
Это только начало. Корейцы также 15 лет назад врывались. Я вообще считаю, что если бы китайцы поставляли нам с-класс, который у них есть, за условные 1-1,2 млн., солярисы и рио уже давно были не в топе.
Например что-нибудь вот такое
92
50
Ответить
     
Сообщений: 3874
продажи крайслера впечатляют
вроде в теме про лексус рх говорили что гдета крайслеров больше чем лексусов
4
7
Ответить
Beztormozov
Куда делись шутники, которые не могли дождаться, когда на китайцев пересядем?
Сходили на экскурсию в салоны и купили китайчика)
69
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5457
8
2
Ответить
Алексей Выдрин
многие ещё живут по инерции,сыт,работа есть,да зарплата та же,цены выросли.думают о машинах .фантазируют. как выше написал человек мыслящий проекционно-в ближайшем будущем с этой жизнью придётся попрощаться.придёт более динамичная,с холодными,брошенными домами,запахом пороха,крови.про машины все забудут.
112
52
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Никанор Фёдорович
Он под 3 стоит. И больше. Перебор для кроссовера на базе гольфа. Хоть тачка классная конечно.
ты его и за 3+ фиг купишь)) Нет машин живых, в салонах стоят пара бу да микроавтобус в убогой комплектации. Даже Террамонты до Января раскуплены.
29
10
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Дром трёт такие комментарии, но вынужден- ваг опустился на самое дно ,днище. Народ понял, что машина сейчас покупается надолго, а это не про ваг. Поэтому берут тоёту)) Я не тоётофил и не вагафоб, я просто констатирую факт....
71
101
Ответить
Beztormozov
Алексей Выдрин
многие ещё живут по инерции,сыт,работа есть,да зарплата та же,цены выросли.думают о машинах .фантазируют. как выше написал человек мыслящий проекционно-в ближайшем будущем с этой жизнью придётся попрощаться.придёт...
Я уже бункер выкопал.
Инопланетяне скоро нас захвятят.
78
20
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Леонид1078
почему гранта упала на второе место?? Что случилось?.... она же самая дешевая....
так нет их, тупо не купить, а то что есть продают за 800 тыщ)) Знакомый ждал 2 месяца гранту для работы, в итоге комплектацию пожирнее с допами на 150 купил, времени уже ждать не было. А дешевле гранты так ни чего и нет на рынке.
36
7
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
krogen
В пору начать задумываться :купить пару пузырей или в машину бензину залить.Лишний раз машину не выгоняю.Не до замены машины
пару пузырей бери, толку больше будет.
37
6
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13761
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кто эти люди, купившие Brilliance, Zotye и Foton? Эти же марки покинули рынок лет эдак 5 назад?
"Кто эти люди, купившие Brilliance, Zotye и Foton? Эти же марки покинули рынок лет эдак 5 назад?"- как и люди, купившие сейчас Мерседес или TLC-300, в мире, который будет очень-очень скоро, при Вашей жизни, будет разрешено иметь максимум электросамокат.
25
30
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Леонид1078
откуда в гранте весто-чипы? в весте электроника хранцузкая...
леня, даже в ниве блок управления бош стоит.
55
9
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
Да уж.Такая вот,невеселая статистика.Мы и подумать не могли.Но кризисы в любом виде-это закономерность ,развития и общества и государств.Планета больна ,нам деться некуда,из подводной лодки
26
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Кто покупает китайцев??... откуда эти богатеи, которые за тдноразовую машину готовы платить приличные деньги?
Наверное, в бой вступило поколения выросшее на китайских смарифонах... а понять, что смартфон и машина не совсем одно и тоже. ЕГЭ, оно такое- ЕГЭ (((... Да ещё пьют какую-то дрянь из цветных баночек, которая окрыляет...вот окрылятся и идут покупать разный шлак, главное, чтобы планшетов побольше)))
87
85
Ответить
1727770
Это только начало. Корейцы также 15 лет назад врывались. Я вообще считаю, что если бы китайцы поставляли нам с-класс, который у них есть, за условные 1-1,2 млн., солярисы и рио уже давно были не в топе.
Например что-нибудь вот такое
Согласен с вами, по отчету за октябрь Cherry уверенно набирает ход.
15
8
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Где Андрюша Ж123, лютый ненависник камри- как тебе результат))
29
13
Ответить
Chery показывает завидные успехи!
16
10
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
AndreyG123
леня, даже в ниве блок управления бош стоит.
Андрюша, как тебе результат камри))?
17
15
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Yes
Кто покупает китайцев??... откуда эти богатеи, которые за тдноразовую машину готовы платить приличные деньги? Наверное, в бой вступило поколения выросшее на китайских смарифонах... а понять, что смартфон...
те же кто покупает другие новые машины))
Тебе не понять, человек сделал свой выбор сам, его чужое мнение мало колышет.
тем более из разряда: "ябы за эти деньги бу ... купил"))
51
17
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Yes
Где Андрюша Ж123, лютый ненависник камри- как тебе результат))
Ты уже песенку врубил в наушниках?)) "камри 3,5, камри 3,5")))
тут не для тебя камри, тут про новые авто тема, а твой удел бу, че тут то забыл?)))
или уже прикидываешь: " вот эти камри выедут из автосалона и сразу станут бу, и куплю себе ее за тыщу рублей"
печальный ты.
38
39
Ответить
ПАЛАСИО
Тигуан выпал из 25-ки??
А чему удивляться. Бомж комлектация с дохлым двигателем на механике 2 млн.
37
6
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
1727770
А печально то, что за 1,259 на старте вы его в жизни не купите. Средняя цена покупки джолиона 1.7-2. Так вот, смысл его покупать, если в те же деньги есть ф7/ф7х, который классом выше?
Цен ОТ в принципе не существует, сомневаюсь я в ф7 за 1,7.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
17
3
Ответить
Виктор
Ух весело, китайцы ворвались в топ список)).
Как ворвались, так и отвалятся - первый раз что ли
21
15
Ответить
1727770
Это только начало. Корейцы также 15 лет назад врывались. Я вообще считаю, что если бы китайцы поставляли нам с-класс, который у них есть, за условные 1-1,2 млн., солярисы и рио уже давно были не в топе.
Например что-нибудь вот такое
В Украине не особо пошли продажи этих поделок. Они давно там торгуются
29
8
Ответить
ПАЛАСИО
Тигуан выпал из 25-ки??
Туда ему и дорога...
29
11
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
AndreyG123
так нет их, тупо не купить, а то что есть продают за 800 тыщ)) Знакомый ждал 2 месяца гранту для работы, в итоге комплектацию пожирнее с допами на 150 купил, времени уже ждать не было. А дешевле гранты так ни чего и нет на рынке.
Поподробнее пожалуйста про "времени уже ждать не было". А куда оно у него делось? Чем таким важным в жизни занимается человек, что готов выкинуть лишние 200к за жигуль?
48
17
Ответить
Раз производители не могут (или не хотят) удовлетворить спрос, можно было бы временно, на месяц хотя-бы, снять пошлины на импорт авто и без эры-глонасс. Чтобы взбодрить производителей
30
13
Ответить
Георг
Китайцы молодцы!
Пока еще не наглеют с допами. Кстати сегодня проехался по дилерам, стоянки заполнены машинами, дефицита нет, есть соблазн по больше срубить бабла.
43
4
Ответить
Вадим Вадим
WV вообще только 4,5 тыс. машин всего продал.
Видимо немцы сворачивают свой бизнес, как и adidas
24
9
Ответить
Fermernn
Камри отрывается от К5, Тигуан вообще не попал в топ 25, китайцы стремительно занимают долю...
Дурдом какой-то!
Да нет, предскащуемо на счет китайцев, дальше больше...
20
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Toyota Camry обскакала Kia K5, как так? Таксопарки уже заполнены?
Видимо прошла госзакупка...
29
7
Ответить
Никанор Фёдорович
Патриотов стали больше брать. Но это только госструктуры конечно. Простой человек в здравом уме это никогда не купит. За 1.7 ляма.
Да нефтяники в основном...
19
6
Ответить
Леонид1078
почему гранта упала на второе место?? Что случилось?.... она же самая дешевая....
Запретить ее вообще...
15
24
Ответить
   
Сообщений: 30930
Вадим Вадим
WV вообще только 4,5 тыс. машин всего продал.
Видать совсем обвал производства
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
26
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Fermernn
Камри отрывается от К5, Тигуан вообще не попал в топ 25, китайцы стремительно занимают долю...
Дурдом какой-то!
Дефицит же, нет машин. Рейтинг теперь не кто сколько продал, а кто сколько собрал
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
37
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Yes
Андрюша, как тебе результат камри))?
читай лучше, все написано))
с ручника снимайся))
6
22
Ответить
   
Сообщений: 30930
Леонид1078
почему гранта упала на второе место?? Что случилось?.... она же самая дешевая....
Не производили
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
8
1
Ответить
Pavel
Так их нет. Что продавать. Завод практически стоит. На тигуанофоруме заказавшим дилеры отменяют заказы с предложением составить новый договор на неопределенный срок. Остатки нераспроданных выставлены по конским ценам.
Пусть уходят, гольф пассат почти ушли...
22
13
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7773
ДИВАНИО Диванный X Перд
Валасан купил себе, правда за 1.2 млн.
Ему простительно. Он чуть не умер в жуткий мороз. Может мозг пострадал.
21
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
Никанор Фёдорович
Патриотов стали больше брать. Но это только госструктуры конечно. Простой человек в здравом уме это никогда не купит. За 1.7 ляма.
Зависит от региона. У нас навалом народа ездит на патриотах
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
20
7
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7773
Slava_Kazan
Что за привычка считать кого-то "не в здравом уме", если он покупает новый авто?
Вот смотри. Ты купил свою аркану лям, плюс минус. Сейчас такая же тачка на 700 дороже. При тех же потребительских качествах. Как считаешь стоит она того?
36
11
Ответить
   
Сообщений: 30930
сухофрукт
Джолион недавно вышел, а уже в топ 25.
Входное число в топ 25 упало как никогда низко до всего полутора тысяч авто в месяц. Но и это конечно много для китайца. Непонятно о чем думают люди, куда через 5 лет будут девать эти машины и как покупать новые?
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
22
20
Ответить
   
Томск
Сообщений: 836
krogen
В пору начать задумываться :купить пару пузырей или в машину бензину залить.Лишний раз машину не выгоняю.Не до замены машины
Бухло зло!
Мой отзыв: Mazda Atenza 2002
14
13
Ответить
14669494
Продажи смешные конечно для страны таких размеров и ВВП...
Это ни кого теперь не беспокоит, тактика вызженного поля, главное что у монополий все хорошо, и чтоб послушно прививались, ведь это куда выгоднее чем прибыль какого то предпринимателя...
31
16
Ответить
   
Сообщений: 30930
Немцы рулят.
Шкоды и VW на лето 2022 года поставки. Всё раскуплено и ловить нечего. Покупайте БМВ- в наличии есть.
ВАГ видимо в лучшем случае только в 23 году вернётся к нормальным продажам. Когда как раньше заказываешь любое авто и максимум месяца через полтора оно у дилера
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
23
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
vladdon71
Поподробнее пожалуйста про "времени уже ждать не было". А куда оно у него делось? Чем таким важным в жизни занимается человек, что готов выкинуть лишние 200к за жигуль?
Контора занимается сервисным обслуживанием котельных, тачка умерла, нужна новая для сотрудника, ездить нужно много и постоянно, купил жигуль, для работы больше не надо.
Есть варианты что лучше купить за эти деньги?)))
Я так понимаю судя по вопросам умничать готов)))
46
16
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
Народ .А может ну её.Упадём разом.Мордой в грязь.Всё равно топливо накрутят.Ну зачем нам ,эти Мамонты.Умирающий класс.Нас подталкивают к новому виду транспорта.Перелом наступил
3
15
Ответить
   
Сообщений: 30930
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кто эти люди, купившие Brilliance, Zotye и Foton? Эти же марки покинули рынок лет эдак 5 назад?
Приколисты с лишними деньгами :)
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
18
2
Ответить
  
Самара
Сообщений: 280
Да по таким ценам странно что вообще берут. По барабану если честно, пускай они хоть на 99% обвалятся уже
Автолизинг любой техники, авто. в т.ч. без аванса
35
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
1727770
Это только начало. Корейцы также 15 лет назад врывались. Я вообще считаю, что если бы китайцы поставляли нам с-класс, который у них есть, за условные 1-1,2 млн., солярисы и рио уже давно были не в топе.
Например что-нибудь вот такое
Киты слишком жадные, чтоб продать что-то стоящее у нас за лимон
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
22
1
Ответить
AlexW
"Кто эти люди, купившие Brilliance, Zotye и Foton? Эти же марки покинули рынок лет эдак 5 назад?"- как и люди, купившие сейчас Мерседес или TLC-300, в мире, который будет очень-очень скоро, при Вашей жизни, будет разрешено иметь максимум электросамокат.
Пускай попробуют отнять, я не потомок совков и терпилить до такого уровня не собираюсь
4
27
Ответить
   
Сообщений: 30930
Yes
Дром трёт такие комментарии, но вынужден- ваг опустился на самое дно ,днище. Народ понял, что машина сейчас покупается надолго, а это не про ваг. Поэтому берут тоёту)) Я не тоётофил и не вагафоб, я просто констатирую факт....
Поэтому берут китайцев, которые точно пройдут более млн км без поломок :)))
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
14
5
Ответить
Иван
Чебаркуль
Видел недавно чери тиго 7 про. Снаружи реально вещь. Думаю за Китаем прогресс не только в автомобилестроении.
31
24
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1552
я вот не понимаю на кой сейчас,именно сейчас, нужен новый автомобиль????? да еще с такими дикими допами... особенно учитывая что выезжая из ворот дилера твой новенький автомобиль превращается в тыкву за которую ещё надо выплачивать туеву хучу лет...

неужели ща в наше время важнее казаться, а не быть??? походу ещё холодильник не победил телевизор,народ обманываться рад!
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
70
16
Ответить
Вятский квас
Леонид1078
почему гранта упала на второе место?? Что случилось?.... она же самая дешевая....
Мы стали немножечко богаче???
8
2
Ответить
14800599
ПАЛАСИО
Тигуан выпал из 25-ки??
Как не выпасть с такой жадностью дилеров.
На переднеприводной Тигуан 800 тыс. плюсом к прайсу. С ходу под налог на роскошь.
37
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
XPEH
Входное число в топ 25 упало как никогда низко до всего полутора тысяч авто в месяц. Но и это конечно много для китайца. Непонятно о чем думают люди, куда через 5 лет будут девать эти машины и как покупать новые?
Их уже сейчас берут и на вторичке и в тред ин, а уж через 5 лет их будет много и брать будут еще лучше.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
20
12
Ответить
10299753
AndreyG123
печальный ты.
Фактически в Д-классе остались только Камри и К5, монополисты, куда смотрит ФАС?!
13
7
Ответить
9223221
Краснодар
Через сколько времени заводы поймут, что проблемы не с чипами, а дилерами, которые тормозят продажи?
17
8
Ответить
14800599
Beztormozov
Куда делись шутники, которые не могли дождаться, когда на китайцев пересядем?
Сходили на экскурсию в салоны и купили китайчика)
К ним ещё и подарки. Резина, сигнала, каско.
Вчера по ТВ реклама была.
7
 
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Никанор Фёдорович
Патриотов стали больше брать. Но это только госструктуры конечно. Простой человек в здравом уме это никогда не купит. За 1.7 ляма.
а что он купит из проходимца за 1,7? Ушатанный прадо после 3 хозей с кривыми доками и 15 лет отроду или крету - как раз за 1,7 - она конечно проходимец от бога
34
4
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
16663648
Очень радует, что рынок падает, плохо, что всего на жалкие 18%...падение должно быть на все 100% с такими ценами на машины и накрутками дилеров. Во всем мире не хватает чипов и конвейеры останавливаются,...
спасают накопления в рублях, в гречку вложение пару лямов так себе инвестирование. Или вы хотите хату по цене креты купить в новострое - покажите где?
9
3
Ответить
10299753
Василий Карнилюк
Тигуан в салоне не найти, их раскупили еще весной. На всю область 1 тигуан в пути. В наличии ничего.
Совсем все печально у вага с чипами
5
2
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Леонид1078
почему гранта упала на второе место?? Что случилось?.... она же самая дешевая....
лучше жить стали, за года 3 последних гранта никогда не была 2-й
4
3
Ответить
10299753
Pavel
Так их нет. Что продавать. Завод практически стоит. На тигуанофоруме заказавшим дилеры отменяют заказы с предложением составить новый договор на неопределенный срок. Остатки нераспроданных выставлены по конским ценам.
Ваг без чипов остался?
2
1
Ответить
10299753
Немцы рулят.
Шкоды и VW на лето 2022 года поставки. Всё раскуплено и ловить нечего. Покупайте БМВ- в наличии есть.
Ваг скоро станет частью Рено
6
8
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
сухофрукт
Джолион недавно вышел, а уже в топ 25.
на работе купили такого знакомые, допы всего на 70 тыщ впарили
11
1
Ответить
10299753
AndreyG123
ты его и за 3+ фиг купишь)) Нет машин живых, в салонах стоят пара бу да микроавтобус в убогой комплектации. Даже Террамонты до Января раскуплены.
Ни одного чипа не осталось у ВАГа в России?все направили в Европу наверно
6
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
emirovod
я вот не понимаю на кой сейчас,именно сейчас, нужен новый автомобиль????? да еще с такими дикими допами... особенно учитывая что выезжая из ворот дилера твой новенький автомобиль превращается в тыкву...
Понты.
8
5
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Виктор
Пусть уходят, гольф пассат почти ушли...
Странный ты, - они тебе жить что ли мешают?
18
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1445
Никанор Фёдорович
Он под 3 стоит. И больше. Перебор для кроссовера на базе гольфа. Хоть тачка классная конечно.
ага. допами об вещали дилеры и за такую цену под 3 ляма даже покупать не очень хочется. ЗА аткие деньги в другой класс можно прыгнуть
4
4
Ответить
Алексей
Никанор Фёдорович
Патриотов стали больше брать. Но это только госструктуры конечно. Простой человек в здравом уме это никогда не купит. За 1.7 ляма.
Простой человек в здравом уме купит за теже деньги Солярис?
17
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1445
Василий Карнилюк
Тигуан в салоне не найти, их раскупили еще весной. На всю область 1 тигуан в пути. В наличии ничего.
Бред. они стоят и ждут покупателя и дефицит создают дилеры. Машин мало но не дотакой степени что бы накручивать на 30-40% от РРЦ цены
19
6
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Yes
Кто покупает китайцев??... откуда эти богатеи, которые за тдноразовую машину готовы платить приличные деньги? Наверное, в бой вступило поколения выросшее на китайских смарифонах... а понять, что смартфон...
так же лет 20 назад говорили про корейцев, а щас вон оно чё.
7
7
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Борис142
спасают накопления в рублях, в гречку вложение пару лямов так себе инвестирование. Или вы хотите хату по цене креты купить в новострое - покажите где?
Да ,походу, студия на окраине Питера за 3.5 ,полюбому интереснее гумно шулушайки,которая около трёх и плюс допы- как раз 3.5 ляма.
16
7
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Виктор
Это ни кого теперь не беспокоит, тактика вызженного поля, главное что у монополий все хорошо, и чтоб послушно прививались, ведь это куда выгоднее чем прибыль какого то предпринимателя...
а что не нужно прививаться? какие аргументы есть против
12
22
Ответить
24180290
16663648
Очень радует, что рынок падает, плохо, что всего на жалкие 18%...падение должно быть на все 100% с такими ценами на машины и накрутками дилеров. Во всем мире не хватает чипов и конвейеры останавливаются,...
https://youtu.be/SkNu4xYdvkA - ну не только у нас
3
1
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
emirovod
я вот не понимаю на кой сейчас,именно сейчас, нужен новый автомобиль????? да еще с такими дикими допами... особенно учитывая что выезжая из ворот дилера твой новенький автомобиль превращается в тыкву...
новый авто был всегда дорог и недоступен бОльшей части несаления если что, сейчас ничего принципиально не изменилось
11
1
Ответить
слава
Красноярск
Рио с солярисом можно вместе посчитать, итого корейцы В сегмента наши лидеры продаж имхо))
2
10
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Yes
Да ,походу, студия на окраине Питера за 3.5 ,полюбому интереснее гумно шулушайки,которая около трёх и плюс допы- как раз 3.5 ляма.
я про крету за 1,7, причём тут убитая студия за 3,5 ляма
5
4
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Yes
Дром трёт такие комментарии, но вынужден- ваг опустился на самое дно ,днище. Народ понял, что машина сейчас покупается надолго, а это не про ваг. Поэтому берут тоёту)) Я не тоётофил и не вагафоб, я просто констатирую факт....
Добавлю- тигуана даже в 25 нет...только поло на 11 месте...а было время туареги, как горячие пирожки разбирали, а тут- нет тигуана((... карета есть, раф- есть, дастер- все *********...а тигуан на дне ((. Хорошая машина, но дсг и тси((... раньше то пофигизм,3-5 лет, до 100 тыр и скидывали, а сейчас понимают- завтра будет только хуже. Не то, что новую машину- новые башмаки в кредит брать будут. Поэтому ставка на долговечность- знают, что это может их последняя машина(((
11
30
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
на днях слушал бывшего дилерского продавана, он вещал, что сейчас, самые ушлые продавцы в салонах зарабатывают до 300 тыщ в месяц, во сновном на накрученных допах, те, кто имеет менее 100 тыщ считаются самыми плохими работниками или разменной монетой, которых постоянно увольняют и набирают других. Теперь представте какие прибыли имеют те, кто стоит выше тех продавцов, которые нас встречают в салонах.
А ещё он рассказывал, что бывают ситуации, когда склад заполнен, и, чтобы навариться всем авто всё равно продают с космическими допами, говоря покупашкам, что авто нет, заводы останавливаются. поставки тока на 22 год и другую лапшу. В итоге машина с максимальными допами продаётся как правило мах на 1 месяц.
33
5
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Борис142
так же лет 20 назад говорили про корейцев, а щас вон оно чё.
А чё сейчас?.. ну лучше стали корейцы, но если про надёжность, так пока отстают от ведущих автопроизводителей. ...через 20 лет- все на электричках будем или на водорода...или на лисапеде)))... а может и в Рай)
8
3
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
за 1 месяц имелось ввиду
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
10299753
Ни одного чипа не осталось у ВАГа в России?все направили в Европу наверно
не знаю, спроси в представительстве.
4
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Борис142
я про крету за 1,7, причём тут убитая студия за 3,5 ляма
А про крету ((... я думал, что хотябы про то, что на машину похоже. Студия в новостройке с ремонтом от строителей- гумно тоже, но не такое, как гумно на колесах за 1 7...и плюс допы))
Так нынешние кредитные автотерпилы ,полюбому кредит берут, так взяли бы лучше ипотеку- сдавать можно...зачем им машина- там бензин, страховки, то,- у них и так геморрой от работы
15
3
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
Yes
А про крету ((... я думал, что хотябы про то, что на машину похоже. Студия в новостройке с ремонтом от строителей- гумно тоже, но не такое, как гумно на колесах за 1 7...и плюс допы)) Так нынешние кредитные...
А геморрой со сдачей студии им зачем? И потом, на работу или на дачу на студии поедешь?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
19
5
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149398
Это не статистика продаж, господа, а лишь количество машин, имевшихся в октябре в наличии в дилерских салонах.
Что было, то и купили, докинув из своего кармана в горло ненасытным дилерам по 200-500 тысяч рублей за каждое ведро.
И это ещё не предел, уже до миллиона и больше за воздух просят шарлатаны.
17
2
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Yes
А чё сейчас?.. ну лучше стали корейцы, но если про надёжность, так пока отстают от ведущих автопроизводителей. ...через 20 лет- все на электричках будем или на водорода...или на лисапеде)))... а может и в Рай)
кто от кого отстаёт? давайте аргументы уже, я про современных корейцев в сравнении с современными япами и немцами, а не про те, которые из 90-х неубиваемые
8
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17472
Slava_Kazan
Конечно, ведь RAV4 лучше. Россияне разбираются в автомобилях.
Армяне играют с грузинами в футбол, проигрывают.
Болельщик армянин кричит:
- Всё равно армяне лучше!
Грузин спрашивает:
- Чем лучше?
- Чем грузины!)
19
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
1727770
А печально то, что за 1,259 на старте вы его в жизни не купите. Средняя цена покупки джолиона 1.7-2. Так вот, смысл его покупать, если в те же деньги есть ф7/ф7х, который классом выше?
Потому что ф7 и ф7х, который классом выше, в салоне наверно тоже продают с допами за 2,5-2,7? Вот и берут джолион за 1,7-2.
12
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Никанор Фёдорович
Ему простительно. Он чуть не умер в жуткий мороз. Может мозг пострадал.
Между прочим, именно всеми ругаемый корейский дизель санг йонг спас его от замерзания, продолжал работать уже находясь присмерти.
12
 
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Yes
А про крету ((... я думал, что хотябы про то, что на машину похоже. Студия в новостройке с ремонтом от строителей- гумно тоже, но не такое, как гумно на колесах за 1 7...и плюс допы)) Так нынешние кредитные...
имея 1,7 на авто, чтобы купить студию надо ещё 1,7 в ипотеку брать+ремонт студии тыщ на 300 по нашим ценам +мебель и техника ещё тыщ на 200 +куча дополнительных продуктов к ипотеке, кто брал знает, в итоге к концу ипотеки вы купите свою студию на тройной цене, а она врастет в 3 раза или нет вопрос. Плюя процент сдачи колеблется около 5% годовых+ каждые пару лет ремонт тк загадят, ещё и платить перестанут - будете с ментами вселять потом, видимо дав такой совет вы полный ноль в вопросе, который советуете
29
2
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
IvanLeon711
Армяне играют с грузинами в футбол, проигрывают.
Болельщик армянин кричит:
- Всё равно армяне лучше!
Грузин спрашивает:
- Чем лучше?
- Чем грузины!)
Хорошо, Иван, что у Вас есть чувство юмора! Я читал Ваши отзывы и искренне рад за Вас, что удалось найти машину по душе. Что касается моего высказывания (что RAV4 лучше), это троллинг с моей стороны, так как в прошлые год или два, когда Тигуану удавалось вырываться вперед по продажам, мне смешно было читать высказывания некоторых вагофилов "люди начинают разбираться в автомобилях". ))
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
6
3
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Slava_Kazan
А геморрой со сдачей студии им зачем? И потом, на работу или на дачу на студии поедешь?
Ну если у них и дача и какой-то геморрой со сдачей им не нужен, то люди упакованы и машину точно имеют, так накормить сейчас бежать и покупать то, что есть, с допами...мазохизм.

Хотя, есть тип людей, которые, главное чтобы в очереди, с напрягом)))... как в СССР- за чем стоим?...
Х.З. ,то-ли ананасы, то-ли туалетную бумагу дают)))
8
8
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Yes
Добавлю- тигуана даже в 25 нет...только поло на 11 месте...а было время туареги, как горячие пирожки разбирали, а тут- нет тигуана((... карета есть, раф- есть, дастер- все *********...а тигуан на дне...
Можешь ещё раз 5 добавить, про тигуан, дсг и т. п. Прям сильно заметно, что эти проклятые ваги тебе мешают жить спокойно, полноценной жизнью, и в твоих коментах чувствуется твоя боль. И как ты бедолага столько живёшь с этой болью...
13
9
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17472
Slava_Kazan
Хорошо, Иван, что у Вас есть чувство юмора! Я читал Ваши отзывы и искренне рад за Вас, что удалось найти машину по душе. Что касается моего высказывания (что RAV4 лучше), это троллинг с моей стороны, так...
Так оно и есть - многие перестали бояться ФВ и стали покупать машины для себя, а не для следующего владельца.
Если откинуть мысли о вторичке, то ФВ будет лучше Тойоты во всём.
А после длительной эксплуатации поняв, что ВАГ не менее надёжен и даже менее затратен, чем японцы, начинаешь задумываться, кто всё же тебя налюбливал всё прошлые годы?))
20
14
Ответить
   
Сообщений: 30930
сухофрукт
Их уже сейчас берут и на вторичке и в тред ин, а уж через 5 лет их будет много и брать будут еще лучше.
Ясно, что берут. Вопрос в каких регионах и по какой цене. У нас вот тоже стали мелькать всякие кроссоверы китайские последнее время, но вторичке это просто мертвяк, продавать можно долго и упорно по цене сильно ниже одноклассников. А в трейд-ин ещё ниже этой цены заберёт диллер, если он ещё будет существовать через 5 лет
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
5
Ответить
Набока Денис
XPEH
Входное число в топ 25 упало как никогда низко до всего полутора тысяч авто в месяц. Но и это конечно много для китайца. Непонятно о чем думают люди, куда через 5 лет будут девать эти машины и как покупать новые?
А через пять лет хавал/чери/джили будут как сейчас киа/хендай, а киа/хендай как сейчас тойота/Ниссан.
7
6
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Борис142
кто от кого отстаёт? давайте аргументы уже, я про современных корейцев в сравнении с современными япами и немцами, а не про те, которые из 90-х неубиваемые
Аргументы- это фигня ,надёрганная из интернета. У меня личный опыт- брал корейца с салона ,потом такого же класса японца. Не эконом- кореец по материалам, по салону ,как минимум не хуже, а по надёжности- отстаёт реально. Я про надёжность, а не про планшеты, сенсоры ,попогрейки, поподувки, подсветки- это гамасячьи забавы. Про надёжность подвески, двигателя....
Я уже не стал про задиры писать- лично меня не коснулось, а интернет...он такой, хотя дыма без огня..
15
13
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
IvanLeon711
Так оно и есть - многие перестали бояться ФВ и стали покупать машины для себя, а не для следующего владельца. Если откинуть мысли о вторичке, то ФВ будет лучше Тойоты во всём. А после длительной эксплуатации...
это вечный спор не закончится никогда, то рафов всех поколений в РАЗЫ больше на дорогах. Может тигуаны и продаются хорошо, но где они? - уже обездвижились
14
8
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3065
Василий Карнилюк
Тигуан в салоне не найти, их раскупили еще весной. На всю область 1 тигуан в пути. В наличии ничего.
Про якобы "отсутствие" тигуанов: сейчас в наличии в одном салоне Ростова 9 тиг (на 04.11, когда они якобы не работали, как обстоят дела у двух других салонов - не знаю), один двухлитровый, 8 на 1.4. Средняя допка под 850к, машины просто стоят, и никому не нужны за такие деньги.
Пс: при этом также накручивающая цены тойота - равчик на шестом месте по продажам.
28
5
Ответить
  
Автомобильная столица Этой
Сообщений: 316
Никанор Фёдорович
Патриотов стали больше брать. Но это только госструктуры конечно. Простой человек в здравом уме это никогда не купит. За 1.7 ляма.
Если вы не в курсе, то с 2021 года вступили в действие новые правила госзакупок, которым ни один УАЗ не соответствует в принципе. Так что основной покупатель Патрика - частник.
10
2
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
XPEH
Ясно, что берут. Вопрос в каких регионах и по какой цене. У нас вот тоже стали мелькать всякие кроссоверы китайские последнее время, но вторичке это просто мертвяк, продавать можно долго и упорно по цене...
ну не знаю, куча примеров, когда китайцев норм продают, может вы путаете ситуацию на рынке 5 летней давности, а вообще личный опыт у вас есть или просто думаете так
8
1
Ответить
vladimir26
Странный ты, - они тебе жить что ли мешают?
Отнюдь, но ставить такие ценники за изделия которые у нас собираются заведомо хуже чем в Европе это неуважение к потребителям а значит долго это продолжаться не может.
3
10
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17472
По теме - кто-то выше написал, что это не статистика продаж, а количество автомобилей в наличии. Похоже так оно и есть. Я, как и большинство, свой выбор сделал - привёл в максимально хорошее состояние то, что у меня есть и езжу довольный.
Я однозначно уверен, что Тигуан 2012г.в 2,0TSI АКПП 4motion 250 л.с с адаптивным биксеноном, сидениями алькантара, автосветом, автодворниками, контролем усталости, системами стабилизации и курсовой устойчивости, 6 аирбэгами всяко лучше, чем самый пустой Солярис за эти же деньги, а то и дороже)
Не говоря уже про Леон в схожей с Тигуаном комплектации, который дешевле самой пустой Гранты))
Подождём)
18
8
Ответить
Набока Денис
lamer1188
Потому что ф7 и ф7х, который классом выше, в салоне наверно тоже продают с допами за 2,5-2,7? Вот и берут джолион за 1,7-2.
Да нет, читаю периодически группы на драйве и ВК, народ за 2 спокойно ф7 в комплектации премиум покупает.
2
2
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
IvanLeon711
Так оно и есть - многие перестали бояться ФВ и стали покупать машины для себя, а не для следующего владельца. Если откинуть мысли о вторичке, то ФВ будет лучше Тойоты во всём. А после длительной эксплуатации...
"Люди стали разбираться в машинах" - мне смешно от этой фразы. Потому что это чистой воды вкусовщина. Мне из этой парочки больше нравится RAV4, при сопоставимой цене я выбрал бы его. Так же как из пары Крета/ Каптюр я бы выбрал последнего. А кто-то однозначно Крету и "ни в коем случае не француза".
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
14
6
Ответить
Роман
Вот и я с зарплатой 30 тысяч слушаю как дорогие автомобили станут ещё дороже
С з/пл 30 тыс. надо не комментарии на Дроме строчить а работу нормальную искать с достойной оплатой...
12
9
Ответить
123
Омск
окт 18 - 160 тысяч
окт 19 - 152 тысячи
окт 20 - 152 тысячи (хороший месяц по году из-за отложенного спроса преведущих месяцев)
окт 21 - 128...
14
 
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Yes
Аргументы- это фигня ,надёрганная из интернета. У меня личный опыт- брал корейца с салона ,потом такого же класса японца. Не эконом- кореец по материалам, по салону ,как минимум не хуже, а по надёжности-...
у меня другой пример, в 2008 году брал легенду-тойоту короллу новую в салоне, проехал 5 лет, продал, купил параллельно супруге киа рио в 2011 году так вот рио на сегодня 10 лет, и я вам скажу, что затраты на ремонт на рио меньше, вернее у вообще ничего не менял на рио кроме расходников, на тойоте поменял втулки и стойки стаба, чё то в рулевой рейке - была у них болезнь и вроде ещё ступичный. Так королла была японской сборки, и 5 лет всего владел, а рио полная сборка в России и ещё двигатели собирают в китае (этим всех пугают).
Вот как то так.
Я уже молчу про сравнение авто, выпущенных за последние пару лет.
Да, и про задиры я узнаю тока из инета
27
7
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17472
Борис142
это вечный спор не закончится никогда, то рафов всех поколений в РАЗЫ больше на дорогах. Может тигуаны и продаются хорошо, но где они? - уже обездвижились
Так рафов всех поколений и будет больше, поколений потому что больше)
Я не понимаю почему образовался дефицит автомобилей, но однозначно, что у некоторых дела идут лучше, а у некоторых хуже.
Никуда Тигуаны не делись, их даже у нас в Красноярске полно. Равов новых заметно больше стало, да, тут не поспоришь, но по большому счёту и их не сильно прибывает - рынок агонизирует - смотри цифры.
7
3
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
123
окт 18 - 160 тысяч
окт 19 - 152 тысячи
окт 20 - 152 тысячи (хороший месяц по году из-за отложенного спроса преведущих месяцев)
окт 21 - 128...
Кстати, отличный пример для любителей порассуждать об "ажиотажном спросе".
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
17
1
Ответить
WEST COAST
AlexW
"Кто эти люди, купившие Brilliance, Zotye и Foton? Эти же марки покинули рынок лет эдак 5 назад?"- как и люди, купившие сейчас Мерседес или TLC-300, в мире, который будет очень-очень скоро, при Вашей жизни, будет разрешено иметь максимум электросамокат.
Чё за хрень ты написал
6
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17472
Slava_Kazan
"Люди стали разбираться в машинах" - мне смешно от этой фразы. Потому что это чистой воды вкусовщина. Мне из этой парочки больше нравится RAV4, при сопоставимой цене я выбрал бы его. Так же как...
Многие так и делают как ты, но посмотри ещё в конце 00-х сколько в процентах покупали Рав, а сколько Тигуан и потом в конце 10-х.
Там было 90 на 10, а стало 50 на 50, а то и 40 на 60.
Про это я и пишу. Причём я неоднократно фактами подтверждал превосходство Тигуана над Равом. Тойоте не за что цепляться кроме вилкой подвески и мифической надёжности, которой нет давно.
7
9
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
IvanLeon711
По теме - кто-то выше написал, что это не статистика продаж, а количество автомобилей в наличии. Похоже так оно и есть. Я, как и большинство, свой выбор сделал - привёл в максимально хорошее состояние...
солярис новый проедет тыщ 300 без серьёзных поломок в прямых руках, тогда как тигуан 10 летний думаю будет уже полутруп, а если хозяин не один, то уже труп, то есть остаточный ресурс его уже мягко сказать никакой, т.к. 10 лет это пару сотен минимум пробега, да и вообще сравнение В класса и паркетника как бы некорректно, если так рассуждать, то прадо года 2007 с чугунным блоком миллионником переживёт ваш тигуан на раз два
21
11
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Набока Денис
Да нет, читаю периодически группы на драйве и ВК, народ за 2 спокойно ф7 в комплектации премиум покупает.
Т.е. человек приходит в салон и у него перед глазами без допов премиум ф7 и с ковриками/сигнализацией/ветровиками джолион и оба по одной цене 2 млн, но человек решает купить джолион? Ну ты ведь понимаешь, что это маловероятно?)
6
1
Ответить
WEST COAST
Виктор
Видимо немцы сворачивают свой бизнес, как и adidas
А что с адидасом
4
 
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
IvanLeon711
Так рафов всех поколений и будет больше, поколений потому что больше) Я не понимаю почему образовался дефицит автомобилей, но однозначно, что у некоторых дела идут лучше, а у некоторых хуже. Никуда Тигуаны...
зато предыдущих рафов очень сильно больше чем тигуанов тех лет
6
4
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3812
Китайцы молодцы. Захватывают рынки сбыта, подтягивают качество. Через 5 лет все на китайцев пересядем
10
9
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17472
Борис142
солярис новый проедет тыщ 300 без серьёзных поломок в прямых руках, тогда как тигуан 10 летний думаю будет уже полутруп, а если хозяин не один, то уже труп, то есть остаточный ресурс его уже мягко сказать...
Дело в том, что солярис в принципе проедет свой ресурс и весь кончится, краска слезет, ржа съесть, одноразовый мотор сдохнет, ходовка разболтается, рейка помрёт, салон растрепется. Чудес не бывает и в Б-класс заложен ресурс меньше, чем в ц-класс или в кроссовер на его платформе. Если тебе приятнее будет, то могу Логан или Поло вместо Соляриса привести.
Сейчас я гораздо спокойнее, что моя жена на Тигуане, а не на Солярисе/Рио/Поло/Весте, он безопаснее, крепче, комфортнее, универсальнее, мощнее.
П.с. В Тигуане тоже чугунный блок и японская коробка
14
16
Ответить
WEST COAST
9223221
Через сколько времени заводы поймут, что проблемы не с чипами, а дилерами, которые тормозят продажи?
Во всем мире ?
4
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17472
Борис142
зато предыдущих рафов очень сильно больше чем тигуанов тех лет
Первый Тигуан на то и первый, что не всё получилось - внешний вид неоднозначный, сильно похож на Гольф плюс проблемы с мотором 1,4 суперчаржер. Вот второй уже хорошо зашёл, в мире кроме штатов самый популярный в классе.
11
2
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
IvanLeon711
Дело в том, что солярис в принципе проедет свой ресурс и весь кончится, краска слезет, ржа съесть, одноразовый мотор сдохнет, ходовка разболтается, рейка помрёт, салон растрепется. Чудес не бывает и в...
про прадо ничего не прокоментировали
2
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17472
Борис142
про прадо ничего не прокоментировали
Я ничего не могу про него сказать, кроме конского расхода и того, что это в принципе машина для деревни, а я в городе, он мне совсем не нужен. Если лично для себя ездить, то предпочёл бы Поло 1,4TSI DSG 2017г.в, чем Прадо 4,0 2007 г.в.
13
5
Ответить
WEST COAST
Yes
Добавлю- тигуана даже в 25 нет...только поло на 11 месте...а было время туареги, как горячие пирожки разбирали, а тут- нет тигуана((... карета есть, раф- есть, дастер- все *********...а тигуан на дне...
Когда это туареги так хорошо продавались
6
5
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
IvanLeon711
Я ничего не могу про него сказать, кроме конского расхода и того, что это в принципе машина для деревни, а я в городе, он мне совсем не нужен. Если лично для себя ездить, то предпочёл бы Поло 1,4TSI DSG 2017г.в, чем Прадо 4,0 2007 г.в.
короче вы фанат фольца всё понятно, лучше вашего тигуана нет ничего
13
5
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Борис142
имея 1,7 на авто, чтобы купить студию надо ещё 1,7 в ипотеку брать+ремонт студии тыщ на 300 по нашим ценам +мебель и техника ещё тыщ на 200 +куча дополнительных продуктов к ипотеке, кто брал знает, в итоге...
Мне очень интересно было послушать про тяжёлую долю арендодателя))))...
Особенно про ремонты и загадят , и с ментами выселять...)).
Про ипотеку, х.з. я покупал без неё...по мне, так и автокредит и ипотека для ...ммм, ну не буду обижать людей. Странно, квартиру сдавать страшно, а покупать железку, которую могут разбить, угнать - не страшно.
Если честно, мне фиолетово, что народ делает, на что кредиты берёт- им отдавать или нет....я наблюдаю со стороны- машина есть, квартиры тоже, дача есть...удивляет желание взять в нынешней ситуации абы какую шулушайку
14
10
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
IvanLeon711
Первый Тигуан на то и первый, что не всё получилось - внешний вид неоднозначный, сильно похож на Гольф плюс проблемы с мотором 1,4 суперчаржер. Вот второй уже хорошо зашёл, в мире кроме штатов самый популярный в классе.
да ладно, много лет подряд так то СРВ в Европе самый популярный среднеразмерный кроссовер, статистику почитайте, он даже раф4 уделал
6
5
Ответить
WEST COAST
А что с адидасом
Вроде уходили они с рынка России, не знаю сейчас по какому принципу они работают
2
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17472
Борис142
короче вы фанат фольца всё понятно, лучше вашего тигуана нет ничего
Не, Леон лучше Тигуана)
Порше, Ауди, Мерседес, БМВ, Ровер тоже лучше Тигуана. Некоторые модели Вольво лучше Тигуана. Не говорю уже про совсем премиум типа Феррари, Бугатти, Бентли, Роллс Ройс))
Остальной ширпотреб заметно хуже нижних ВАГов, кроме чистокровных французов может быть, но многие считают, что якобы надёжнее, поэтому берут своих японцев, корейцев, китайцев, румын.
10
8
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
Yes
Ну если у них и дача и какой-то геморрой со сдачей им не нужен, то люди упакованы и машину точно имеют, так накормить сейчас бежать и покупать то, что есть, с допами...мазохизм. Хотя, есть тип людей,...
"то люди упакованы и машину точно имеют". В том-то и дело, что не точно. Или имеют такую машину, которая их по той или иной причине не устраивает.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
3
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17472
Борис142
да ладно, много лет подряд так то СРВ в Европе самый популярный среднеразмерный кроссовер, статистику почитайте, он даже раф4 уделал
Да ну, то когда Тигуана ещё не было?
2
2
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
IvanLeon711
Многие так и делают как ты, но посмотри ещё в конце 00-х сколько в процентах покупали Рав, а сколько Тигуан и потом в конце 10-х. Там было 90 на 10, а стало 50 на 50, а то и 40 на 60. Про это я и пишу....
Это конкурентная борьба. У Рава есть свои козыри, у Тигуана свои. Каждая модель находит свою аудиторию. А что такое "вилкой подвески"?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
4
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17472
Slava_Kazan
Это конкурентная борьба. У Рава есть свои козыри, у Тигуана свои. Каждая модель находит свою аудиторию. А что такое "вилкой подвески"?
Валкой подвеской
2
3
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Борис142
у меня другой пример, в 2008 году брал легенду-тойоту короллу новую в салоне, проехал 5 лет, продал, купил параллельно супруге киа рио в 2011 году так вот рио на сегодня 10 лет, и я вам скажу, что затраты...
О, про кароллу- с другом ездили покупать- я его аозил. Он без машины остался. Так он ездил три года, потом жена, после развода забрала, а теперь сын. Жива!! Ей лет 15.
Может дело в том, что у Вас и у жены разная манера вождения
7
3
Ответить
15171636
Веста по цене Октахи - вполне популярна, смотрю
3
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17472
Slava_Kazan
Это конкурентная борьба. У Рава есть свои козыри, у Тигуана свои. Каждая модель находит свою аудиторию. А что такое "вилкой подвески"?
Я козыри Рава указал - их два, немного, но хватает для нашего рынка
4
3
Ответить
7530924
emirovod
я вот не понимаю на кой сейчас,именно сейчас, нужен новый автомобиль????? да еще с такими дикими допами... особенно учитывая что выезжая из ворот дилера твой новенький автомобиль превращается в тыкву...
При чем тут "казаться, а не быть"? Эта фраза относится к тем, кто купит в хлам ушатанное авто, но непременно "классом повыше". Чтоб соседи от зависти удавились.
7
3
Ответить
     
Сообщений: 2807
XPEH
Входное число в топ 25 упало как никогда низко до всего полутора тысяч авто в месяц. Но и это конечно много для китайца. Непонятно о чем думают люди, куда через 5 лет будут девать эти машины и как покупать новые?
Тебе продадут))
Себе новые купят)
3
1
Ответить
Артём Артёмов
Как ворвались, так и отвалятся - первый раз что ли
Посмотрим)).
1
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
IvanLeon711
Валкой подвеской
А у Арканы (Каптюра) валкая подвеска?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
4
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
vladimir26
Можешь ещё раз 5 добавить, про тигуан, дсг и т. п. Прям сильно заметно, что эти проклятые ваги тебе мешают жить спокойно, полноценной жизнью, и в твоих коментах чувствуется твоя боль. И как ты бедолага столько живёшь с этой болью...
Мммм...моя первая иномарка пассат 1993 г.в. взята в 1995..там что-то как-то, чтобы таможню прошла.
Ну нормально, а ещё после жигулей!!!! Вот сейчас когда читаю восторженные отзывах про шулушайки- понимаю, человек с жиги пересел))
А с врагами ещё пересекался и с гольфом и с поло и старого и с тигуаном. Туарег- машина, остальное умно.. ну тигуан, если бы не дсг, был бы очень даже
6
4
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
IvanLeon711
Я козыри Рава указал - их два, немного, но хватает для нашего рынка
Для Вас два. Для других, в том числе для меня, намного больше.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
4
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17472
Slava_Kazan
А у Арканы (Каптюра) валкая подвеска?
На аркане не ездил, каптюр валкий, но всядный. Мне понравился на тест-драйве в 16г, сбитый, но коробка 4АКПП сильно испортила впечатление. В прошлом году в каршеринге гонял на 1,6 с вариком. Городсеая высокая машина, лучше соляриса факт.
На крете даже не поехал в своё время.
3
1
Ответить
Алексей
Барнаул
Slava_Kazan
Для Вас два. Для других, в том числе для меня, намного больше.
Особенно РАВ гибрид. Жаль, что в РФ не приехал, ибо просто пушка, причем жкономичная
3
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17472
Slava_Kazan
Для Вас два. Для других, в том числе для меня, намного больше.
Какие? только реальные, не вкусовщина
2
1
Ответить
Алексей
Барнаул
IvanLeon711
Какие? только реальные, не вкусовщина
Гибридность
2
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17472
Алексей
Гибридность
Ни одного не видел(
4
2
Ответить
Exact
С одной стороны, такой провал Фольксвагена удивляет. С другой, в кризис не до понтов становится, по одеялу протягиваешь ноги. А у Тойоты одеяло к тому же теплее. Рад за Мазду, стабильный спрос.
7
1
Ответить
Алексей
Барнаул
IvanLeon711
Ни одного не видел(
Я видел, очень понравился. Но он не дилер.
3
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17472
Алексей
Я видел, очень понравился. Но он не дилер.
Это равнозначно, что его нет. Тигуан бывает гибрид? Бывает электро кроссовер от ФВ вроде? Все эти машины лишь картинки для нас, как вкладыши турбо в детстве)
6
2
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
IvanLeon711
На аркане не ездил, каптюр валкий, но всядный. Мне понравился на тест-драйве в 16г, сбитый, но коробка 4АКПП сильно испортила впечатление. В прошлом году в каршеринге гонял на 1,6 с вариком. Городсеая высокая машина, лучше соляриса факт.
На крете даже не поехал в своё время.
Вот, значит мне больше подошла бы подвеска Рава (по сравнению с Тигуаном). Единственное, что меня сподвигло бы выбрать Тигуан вместо Рава, - это DSG. Но это чисто спортивный интерес, просто на преселективе никогда ещё не ездил.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17472
Так понимаю, что производство очень ограничено, у каждого производителя в разной мере и они принимают решение что кроить,на какие рынки продавать, на какие урезать. Наш рынок у ВАГа похоже не в приоритете, как ни жаль. Фрицы.
2
 
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Yes
Мне очень интересно было послушать про тяжёлую долю арендодателя))))... Особенно про ремонты и загадят , и с ментами выселять...)). Про ипотеку, х.з. я покупал без неё...по мне, так и автокредит и...
значит не знают куда инвестировать свободные деньги
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17472
Slava_Kazan
Вот, значит мне больше подошла бы подвеска Рава (по сравнению с Тигуаном). Единственное, что меня сподвигло бы выбрать Тигуан вместо Рава, - это DSG. Но это чисто спортивный интерес, просто на преселективе никогда ещё не ездил.
Вот один из плюсов я и указал - подвеска.
У Тигуана она жёстче, но гораздо цепче из-за лёгких неподрессоренных масс. Я езжу в основном по асфальту и гравийкам, а там Тигуан гораздо лучше для водителя. Пассажиру соглашусь комфортнее, когда мягче.
3
2
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
IvanLeon711
Какие? только реальные, не вкусовщина
А тут в основном только вкусовщина и влияет на выбор. Перечислю:
1. Внешний вид
2. Более просторный салон и багажник
3. Эргономика салона
4. Подвеска
5. КПП АКПП либо вариатор против DSG (не смотря на то, что на DSG хотел бы поездить, так как никогда ещё не ездил на такого типа КПП)
6. Атмосферный двигатель против турбированного
Указывал не в порядке значимости.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
3
6
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
IvanLeon711
Да ну, то когда Тигуана ещё не было?
до сегодняшнего дня почти
 
 
Ответить
Алексей
Барнаул
IvanLeon711
Это равнозначно, что его нет. Тигуан бывает гибрид? Бывает электро кроссовер от ФВ вроде? Все эти машины лишь картинки для нас, как вкладыши турбо в детстве)
Это да.
1
 
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Yes
О, про кароллу- с другом ездили покупать- я его аозил. Он без машины остался. Так он ездил три года, потом жена, после развода забрала, а теперь сын. Жива!! Ей лет 15.
Может дело в том, что у Вас и у жены разная манера вождения
жива то жива, вопрос в ломучесте был озвучен, легенды и простой рио
3
2
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
IvanLeon711
Вот один из плюсов я и указал - подвеска.
У Тигуана она жёстче, но гораздо цепче из-за лёгких неподрессоренных масс. Я езжу в основном по асфальту и гравийкам, а там Тигуан гораздо лучше для водителя. Пассажиру соглашусь комфортнее, когда мягче.
И это тоже вкусовщина. Получается, что лично для Вас подвеска - козырь Тигуана, а вовсе не Рава.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
3
3
Ответить
Алексей
Барнаул
IvanLeon711
Так понимаю, что производство очень ограничено, у каждого производителя в разной мере и они принимают решение что кроить,на какие рынки продавать, на какие урезать. Наш рынок у ВАГа похоже не в приоритете, как ни жаль. Фрицы.
Не только им. Года через 2-3 мы еще многому удивился ( неприятно) . Или даже раньше
4
2
Ответить
Зубару все ниже опускается в списке, жаль конечно.
1
3
Ответить
Дмитрий
Ивантеевка
Ездил тут на ноябрьские из Москвы до Ульяновска и обратно по М7 с её пробками - очень часто встречаются новые китайские кроссоверы в потоке.
4
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Slava_Kazan
"то люди упакованы и машину точно имеют". В том-то и дело, что не точно. Или имеют такую машину, которая их по той или иной причине не устраивает.
Во! Тут мы и подошли к сути. Имеют машину, но она их не устраивает- тихо едет, маловата, не престижно...и они, захватив баночку вазелина бегут в салон отдавать менеджеру деньги за то, что тот им найдёт, по цене мама не горюй и ещё допов навевает немерено. Я в когда брал машину, только сигналу поставил, потому, что там скидка была и прайс получался, как и у неофициалов. Всё.
Х.З. как должно приспичило, чтобы в такой блудень лезть...я не о тебе которым машина край нужна, а о тех которым ну не устраивает)
16
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
16663648
Очень радует, что рынок падает, плохо, что всего на жалкие 18%...падение должно быть на все 100% с такими ценами на машины и накрутками дилеров. Во всем мире не хватает чипов и конвейеры останавливаются,...
Бабла на руках дофига.
Хаты тоже все раскупили на этапе котлованов, вот цены и взлетели.
Давайте теперь расскажите мне про зарплаты в 17 тысяч)))
Водитель - самый опасный узел машины
3
14
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чипы в наличии перенаправляют на конвейер Весты, на Гранту уже мало остается.
Лучше бы их на камри перенаправили)
Водитель - самый опасный узел машины
1
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
ЖИРНЫЙ ТОНИ
Лучше бы их на камри перенаправили)
Которая 3,5))
Водитель - самый опасный узел машины
2
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17472
Slava_Kazan
А тут в основном только вкусовщина и влияет на выбор. Перечислю: 1. Внешний вид 2. Более просторный салон и багажник 3. Эргономика салона 4. Подвеска 5. КПП АКПП либо вариатор против DSG (не смотря...
1. Флегматичный против вычурного.
2. Багажник да, салон примерно паритет (кому побольше, те кодьяк берут или соренто)
3. Тойоте до эргономики ФВ далеко, по крайней мере, если вы европеейского склада. Хотя бы подсветки всего в фв, автоматическое включение рециркуляции, когда брызгаешь омывайкой, чтобы не нюхать её пары. Лифт не только водительского, но и пассажирского сиденья и.т.д.
4. Писал выше. Цепкость против валкости.
5. ДСГ крепче варика, быстрее и экономичнее акпп
6. Атмосферный одноразовый мотор с прямым и распределённым впрыском против турбового чугунного мотора с ремонтными размерами и тоже с двойным впрыском?
ТСИ легче обслужить, его во всех более менее городах уже хорошо знают, ведь поколение 4-е, а у тойоты относительно новые моторы.
7
9
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Борис142
а что не нужно прививаться? какие аргументы есть против
Может сильно поплохеть от укольчика или даже кони двинуть. Так себе игра в рулетку. Естественный имунитет в разы сильнее.
10
13
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Борис142
значит не знают куда инвестировать свободные деньги
Не..точнее да, но главное другое- народ запутались, задумали, народ не понимает, что будет дальше, посути сейчас паника...а паника, золотое время для разных торгашей, банкиров ,политиков...сейчас их золотое время..но всё проходит, пройдёт и это
5
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17472
Slava_Kazan
И это тоже вкусовщина. Получается, что лично для Вас подвеска - козырь Тигуана, а вовсе не Рава.
Вот я и говорю - по моему у Рава плюсов совсем нет, но у его покупателей их 2 или 3 - вулкан подвеска, мифическая надёжность и стоимость на вторичке, хотя Тигуаны тоже достаточно ликвидны на нашем рынке для не японцев
4
6
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
Yes
Во! Тут мы и подошли к сути. Имеют машину, но она их не устраивает- тихо едет, маловата, не престижно...и они, захватив баночку вазелина бегут в салон отдавать менеджеру деньги за то, что тот им найдёт,...
Ну, согласитесь, что "тихо едет, маловата, не престижно" - совсем разные причины. Для кого как, конечно, но "тихо едет" и "не престижно" - для меня ерунда. А вот "маловата" - причина по которой я в 2019 году сменил Сандеро Степвей на Аркану. Правда, я не уверен, что стал бы это делать сейчас (при наличии денег). Но всё же чаще на мой взгляд меняют потому, что старая машина начинает сыпаться.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
3
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17472
Борис142
до сегодняшнего дня почти
Так-то нынешнее поколение уже рестайлинг прошло, ему 5 лет и с тех пор Тигуан лидер в классе по продажам в мире кроме США.
затянулся у тебя день)
2
4
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
IvanLeon711
1. Флегматичный против вычурного. 2. Багажник да, салон примерно паритет (кому побольше, те кодьяк берут или соренто) 3. Тойоте до эргономики ФВ далеко, по крайней мере, если вы европеейского склада....
Вот видите, насколько разные у нас предпочтения. Я же говорю, всё это вкусовщина. И это нормально. Например, что Вы скажете по поводу того, что в салоне Арканы мне гораздо приятнее находиться, чем в БМВ 3 серии? ))
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
4
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
AndreyG123
леня, даже в ниве блок управления бош стоит.
Хз чё в ниве, в вестах и грантах ителма жеж
1
 
Ответить
Набока Денис
lamer1188
Т.е. человек приходит в салон и у него перед глазами без допов премиум ф7 и с ковриками/сигнализацией/ветровиками джолион и оба по одной цене 2 млн, но человек решает купить джолион? Ну ты ведь понимаешь, что это маловероятно?)
Я не точно понимаю, я знаю. За 2 млн будет: джолион ррц 1,7 +300 тыс. допов, и ф7 1.95 ррц+ 50 допов. Джолион новая модель, на нее реально очередь, поэтому дилеры и наглеют.
3
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17472
Slava_Kazan
Вот видите, насколько разные у нас предпочтения. Я же говорю, всё это вкусовщина. И это нормально. Например, что Вы скажете по поводу того, что в салоне Арканы мне гораздо приятнее находиться, чем в БМВ 3 серии? ))
Так в том и речь, что не скусовщина, а конкретные вещи. Вышел на заправке, захлопнул дверь, машина замкнулась, а центральный замок 20 сек не замыкается, ждёт когда ты подойдёшь и вставишь пистолет. Много мелочей, которые подчёркивают продуманность. Мне тоже в своём Леоне нравится, но испанцам лучше эргономику не доверять, это не немцы. Просто я себя где-то успокаиваю, мол ничего, зато лучше младших троек БМВ едет)
3
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Иван 1980
Китайцы молодцы. Захватывают рынки сбыта, подтягивают качество. Через 5 лет все на китайцев пересядем
О, Иван 1980 вернулся! Ты ждал год чтобы написать эту фразу про китайцев?
6
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
IvanLeon711
Так в том и речь, что не скусовщина, а конкретные вещи. Вышел на заправке, захлопнул дверь, машина замкнулась, а центральный замок 20 сек не замыкается, ждёт когда ты подойдёшь и вставишь пистолет. Много...
Да, для Вас конкретные вещи, которые нравятся именно Вам. А мне нравится, когда по-другому. Чем не вкусовщина? ))
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
1
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Slava_Kazan
Ну, согласитесь, что "тихо едет, маловата, не престижно" - совсем разные причины. Для кого как, конечно, но "тихо едет" и "не престижно" - для меня ерунда. А вот "маловата"...
Ключевое- 2019 год)).. да, когда становится тесно, не есть хорошо....но, это не край, что бы идти сейчас и отдаваться на волю злодеев, которые в эйфории вседозволенности, клеют к машине, сколько им хотся. Вот я хотел в 2019 поменять на новую модель. Обзванивал торговался, выбирал...потом из салонов названивали, кучу плюшек обещали- вот тут есть смысл подумать. А сейчас- не нравится, иди ну уж...ну, не знаю))
5
 
Ответить
10299753
IvanLeon711
Какие? только реальные, не вкусовщина
Багажник у нового Рафа больше чем в твоём древнем корыте, салон больше, подвеска комфортнее, а с мотором 2,5 ещё и динамика не сильно хуже чем у Тигуана, про остальные параметры, ЛКП,шумка,качество материалов можешь даже не спорить, что в одном, что в другом овно на палочке, плавали ,знаем
9
4
Ответить
nikitin
Yes
Добавлю- тигуана даже в 25 нет...только поло на 11 месте...а было время туареги, как горячие пирожки разбирали, а тут- нет тигуана((... карета есть, раф- есть, дастер- все *********...а тигуан на дне...
Ни у одного дилера в России нет ни одного тигуана (туарега) на который не было бы тысячи желающих его купить .
Покажи хоть один , который "бояться" купить из-за tsi , dsg ))) . Везде конкурс покупателей и допы .
8
8
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
Slava_Kazan
Не отрывается, а пытается отстоять свою позицию лидера. По итогам года можно будет сделать выводы.
А что их там делать и так понятно что за прошедший год самая популярная в этим классе в мире машина это Toyota Camry (609 303 шт.; −12,9%)
2
2
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
Александр
А что их там делать и так понятно что за прошедший год самая популярная в этим классе в мире машина это Toyota Camry (609 303 шт.; −12,9%)
Мы о российском рынке. ))
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
4
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
nikitin
Ни у одного дилера в России нет ни одного тигуана (туарега) на который не было бы тысячи желающих его купить .
Покажи хоть один , который "бояться" купить из-за tsi , dsg ))) . Везде конкурс покупателей и допы .
Сейчас везде конкурс- как ублажить менеджера, чтобы он тебя выбрал)))... удачи
12
 
Ответить
Алексей
Виктор
Chery показывает завидные успехи!
Чери продано столько же, сколько УАЗа,а Джили и до УАЗа недотягивает.Успехи блин
2
6
Ответить
10299753
IvanLeon711
Так понимаю, что производство очень ограничено, у каждого производителя в разной мере и они принимают решение что кроить,на какие рынки продавать, на какие урезать. Наш рынок у ВАГа похоже не в приоритете, как ни жаль. Фрицы.
В Европе у Фольксвагена тоже спад продаж в сентябре, в Китае тоже у Фольксвагена спад, Штаты можно не рассматривать, там ФВ всегда бал аутсайдером продаж
8
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ДИВАНИО Диванный X Перд
Между прочим, именно всеми ругаемый корейский дизель санг йонг спас его от замерзания, продолжал работать уже находясь присмерти.
А там разве не мерсовские дизеляки были?
5
1
Ответить
10299753
IvanLeon711
Так понимаю, что производство очень ограничено, у каждого производителя в разной мере и они принимают решение что кроить,на какие рынки продавать, на какие урезать. Наш рынок у ВАГа похоже не в приоритете, как ни жаль. Фрицы.
У ФВ по всему миру спад, не только в России
5
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Набока Денис
А через пять лет хавал/чери/джили будут как сейчас киа/хендай, а киа/хендай как сейчас тойота/Ниссан.
Сомневаюсь
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Борис142
ну не знаю, куча примеров, когда китайцев норм продают, может вы путаете ситуацию на рынке 5 летней давности, а вообще личный опыт у вас есть или просто думаете так
Родственники владели Черри тиго. Года 3 назад кое как его скинули по низкой цене. Купили в итоге б/у кроссовер не Китай и не Корея. Больше о южных машинах не помышляют
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
14
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Сергей Кондратьев
С з/пл 30 тыс. надо не комментарии на Дроме строчить а работу нормальную искать с достойной оплатой...
Скажите пожалуйста с какого уровня доходов можно уже начинать строчить?
21
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
kontiki
Тебе продадут))
Себе новые купят)
Я бы взял китайца, только еслиб мне ещё за это хорошо заплатили :)
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
WEST COAST
А что с адидасом
Пацанчики не берут наверное, все бабосики на семки уходят
4
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Slava_Kazan
Вот, значит мне больше подошла бы подвеска Рава (по сравнению с Тигуаном). Единственное, что меня сподвигло бы выбрать Тигуан вместо Рава, - это DSG. Но это чисто спортивный интерес, просто на преселективе никогда ещё не ездил.
Интересно))).. а я специально на Родосе взял поло с дсг и после этого понял- что угодно- даже вариатор, даже мкпп, но только не робот...даже сейчас вспоминаю и мурашки. Может дсг такая попалась подубитая, хотя у машины пробег был 10 тыр
10
7
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Виктор
Отнюдь, но ставить такие ценники за изделия которые у нас собираются заведомо хуже чем в Европе это неуважение к потребителям а значит долго это продолжаться не может.
Ну если исходить из этой логики, то тогда все, в том числе и отечественные марки должны сгинуть с нашего и без того ущербного рынка, ибо цены на авто в данный момент ни как не сопоставимы с доходами большей части населения..
5
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
Yes
Интересно))).. а я специально на Родосе взял поло с дсг и после этого понял- что угодно- даже вариатор, даже мкпп, но только не робот...даже сейчас вспоминаю и мурашки. Может дсг такая попалась подубитая, хотя у машины пробег был 10 тыр
На сегодняшний день лично для меня наиболее предпочтительной трансмиссией видится вариатор. На DSG или любом другом преселективе я хотел бы попробовать поездить. Но боюсь, что не зайдёт. ))
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
4
5
Ответить
nikitin
Ни у одного дилера в России нет ни одного тигуана (туарега) на который не было бы тысячи желающих его купить .
Покажи хоть один , который "бояться" купить из-за tsi , dsg ))) . Везде конкурс покупателей и допы .
Вы нааерно из салона вещаете, какие тысячи, какой конкурс?)) Свободные машины на стоянках стоят, просто хозяева салонов совместно с банками отбивают кредиты и убытки набранные за 2020 год. Зговор на рынке и ничего больше...
16
5
Ответить
nikitin
Ни у одного дилера в России нет ни одного тигуана (туарега) на который не было бы тысячи желающих его купить .
Покажи хоть один , который "бояться" купить из-за tsi , dsg ))) . Везде конкурс покупателей и допы .
Везде конкурс под названием кручу верчу, нае.. пать хочу... Чем меньше мы будем на это вестись, тем быстрее этот конкурс закончится... Конкурс с туалетной бумагой уже проходили)).
9
1
Ответить
 
Сообщений: 5557
Уже 845 электромобилей!
Вот это масса! Народные авто!
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
7
 
Ответить
   
Сообщений: 824
ДИВАНИО Диванный X Перд
Hyundai Creta покупают несмотря на дизайн и допы!
++
А сколько стонов было за дизайн и цену. Кудахтали, кудахтали.
2
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Slava_Kazan
На сегодняшний день лично для меня наиболее предпочтительной трансмиссией видится вариатор. На DSG или любом другом преселективе я хотел бы попробовать поездить. Но боюсь, что не зайдёт. ))
А я считал и считаю- классический акпп. Вариатор, да, к тому же они сейчас стали надёжнее- у рафчика, первая ступень с шестерёнками, у субару- цепь. Но у меня езда на варике не зашла, какая-то овощная.
И, потом- один хрен- в тот же снег, грязь- буксовать страшно
6
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Виктор
Вы нааерно из салона вещаете, какие тысячи, какой конкурс?)) Свободные машины на стоянках стоят, просто хозяева салонов совместно с банками отбивают кредиты и убытки набранные за 2020 год. Зговор на рынке и ничего больше...
Ну зачем(((!!!...такую песню оборвали.
Я аж всплакнул- тысячи людей стоят перед салонами и скандируют- хочу ваг, хочу ваг...
И размахивают в такт справками с одобренным кредитом)))... Красота!!
12
2
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1064
ПАЛАСИО
Тигуан выпал из 25-ки??
а должен был остаться при цене 3.8 млн в более менее сносной комлпектации
4
 
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1064
16663648
Очень радует, что рынок падает, плохо, что всего на жалкие 18%...падение должно быть на все 100% с такими ценами на машины и накрутками дилеров. Во всем мире не хватает чипов и конвейеры останавливаются,...
так ты мозгами пораскинь - чем меньше они машин продают,тем больше будут накручивать,у них есть планы по прибыли,которая уже поделена давно и под нее взяты кредиты.Мало того еще и автоконцерны того же мнения- будут поддерживать искусственный деффицит.
Им выгодней продать 1 машину и зарабоать 100 условных единиц,чем две и заработать 100 ,так еще и сократить можно будет персонал - одни плюсы вообщем
3
 
Ответить
стасяндрий
а должен был остаться при цене 3.8 млн в более менее сносной комлпектации
Тига хорош был с дизелем 2.0 TDI, с ресурсом и тягой а 1,4 да еще и за 3 млн это билет на вылет.
6
5
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1064
Немцы рулят.
Шкоды и VW на лето 2022 года поставки. Всё раскуплено и ловить нечего. Покупайте БМВ- в наличии есть.
ага бмв x3 дорестайл в барабане за 4.8 млн причем только в кредит с двумя страховками еще под пол ляма...
рестал уже к 6ти млн подбирается...
2
2
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1064
Андрей Андреев
А чему удивляться. Бомж комлектация с дохлым двигателем на механике 2 млн.
миллион прибавь сразу и еще годик подожди)) за 2 щас только лада веста
2
 
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1064
vladdon71
Поподробнее пожалуйста про "времени уже ждать не было". А куда оно у него делось? Чем таким важным в жизни занимается человек, что готов выкинуть лишние 200к за жигуль?
Да тем же курьером вкус вила к примеру- у них зп от 80 к
1
5
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1064
14800599
Как не выпасть с такой жадностью дилеров.
На переднеприводной Тигуан 800 тыс. плюсом к прайсу. С ходу под налог на роскошь.
налог на роскошь это не сумма в дкп ,а список авто,которые им облагаются,не гони пургу
5
4
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1064
9223221
Через сколько времени заводы поймут, что проблемы не с чипами, а дилерами, которые тормозят продажи?
Они уже поняли и решили тормолзнуть производство создавая дефицит,при этом шкода уже накинула на свои брички по 100 -200 к и это только начало
2
2
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1064
Yes
А про крету ((... я думал, что хотябы про то, что на машину похоже. Студия в новостройке с ремонтом от строителей- гумно тоже, но не такое, как гумно на колесах за 1 7...и плюс допы)) Так нынешние кредитные...
ага ,выручишь гроши,которые обратно в ремонт вложишь своей халупы под сдачу и гемороя не меньше - и соседи могут настучать и ментам и в налоговую,и спалить могут и что угодно вообщем - уж лучше крету взять ,чем метры под сдачу,тем более сейчас что то сдать нереально ибо народ набрал невдиги выше крыши и не знает что с ней делать
6
3
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1064
nico_PCM
Про якобы "отсутствие" тигуанов: сейчас в наличии в одном салоне Ростова 9 тиг (на 04.11, когда они якобы не работали, как обстоят дела у двух других салонов - не знаю), один двухлитровый, 8...
3.4 за респект ,скорей еще и за наличку не отдадут это уже перебор ,хотя под новый год сметут все и это тоже
 
1
Ответить
WEST COAST
IvanLeon711
Первый Тигуан на то и первый, что не всё получилось - внешний вид неоднозначный, сильно похож на Гольф плюс проблемы с мотором 1,4 суперчаржер. Вот второй уже хорошо зашёл, в мире кроме штатов самый популярный в классе.
А какой у него класс? Везде самый популярный рав потом срв и икс
4
2
Ответить
Fermernn
Камри отрывается от К5, Тигуан вообще не попал в топ 25, китайцы стремительно занимают долю...
Дурдом какой-то!
камри вобще +425 к 2020 году, а ********* все в минусах
 
3
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
Slava_Kazan
Что за привычка считать кого-то "не в здравом уме", если он покупает новый авто?
Так речь же про автомобиль идёт, а не про уаз
2
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Во всех этих падениях непонятно одно. С чего вдруг мир стал так много потреблять всех этих чипов и полупроводников?. просто ахово.
Да мы многие на удаленке. Но там особо губу не раскатаешь. Для всего, что для удаленки такие цены сделали, что накупить особо не получится.
Телефонов тьма лежит, новые каждую неделю анонсируют и не слова о задержках. И тока игровые консоли и авто, почему то якобы в полной жёпе.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
9
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17472
Slava_Kazan
Да, для Вас конкретные вещи, которые нравятся именно Вам. А мне нравится, когда по-другому. Чем не вкусовщина? ))
Как по другому - например когда стекло подъёмники вёсла или подсветки нет или подушек 2 вместо 6? Не надо лукавить, это опции для комфорта и безопасности.
2
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17472
WEST COAST
А какой у него класс? Везде самый популярный рав потом срв и икс
Где- везде?
2
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17472
10299753
У ФВ по всему миру спад, не только в России
Да, жаль будет если загнётся, придётся на азиатских ведрах ездить)
5
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17472
10299753
Багажник у нового Рафа больше чем в твоём древнем корыте, салон больше, подвеска комфортнее, а с мотором 2,5 ещё и динамика не сильно хуже чем у Тигуана, про остальные параметры, ЛКП,шумка,качество материалов можешь даже не спорить, что в одном, что в другом овно на палочке, плавали ,знаем
Динамика чуть хуже, жесть чуть тоньше, лкп чуть акварельнее, акпп чуть японистее, зато багажник больше, вот это плюс))) в Газели больше))
Зато как сам пишешь, моё древнее корыто едет лучше и на любой поверхности напихает этому чуду современной японской мысли))
Конечно новая машина лучше, но я не могу себе позволить поменять
6
7
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
XPEH
ВАГ видимо в лучшем случае только в 23 году вернётся к нормальным продажам. Когда как раньше заказываешь любое авто и максимум месяца через полтора оно у дилера
не будет уже нормальных продаж, пока ВАГ "раскачивается" китайцы всю пустоту займут
7
1
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
10299753
Совсем все печально у вага с чипами
Не с чипами, а с аналитическим отделом))
3
1
Ответить
Сыгда
Самара
Артём Артёмов
В Украине не особо пошли продажи этих поделок. Они давно там торгуются
Имеешь ввиду, на Укранине?
4
5
Ответить
     
Горно-Алтайск
Сообщений: 92
Почему во всех коментах и форумах обсирают гранты-весты, а они рекорды бьют по продажам))) дедугэшки и таксисты?
1
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Влад_на мазде
Во всех этих падениях непонятно одно. С чего вдруг мир стал так много потреблять всех этих чипов и полупроводников?. просто ахово. Да мы многие на удаленке. Но там особо губу не раскатаешь. Для всего,...
И везде невразумительное ссылка на ковид.....мол из-за ковида такие проблемы с чипами, ну и пожар там какой-то давнишний.
5
 
Ответить
Фортуна Карс
не будет уже нормальных продаж, пока ВАГ "раскачивается" китайцы всю пустоту займут
Ваг из России - «Давай До свивания?»
5
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
rock140
Почему во всех коментах и форумах обсирают гранты-весты, а они рекорды бьют по продажам))) дедугэшки и таксисты?
Патамушта диванные войска они такие....все за всех знают лучше.
4
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Staszol
А там разве не мерсовские дизеляки были?
Да, вроде по мерседосовские, но собраны наверно по лицензии.
4
 
Ответить
IvanLeon711
Динамика чуть хуже, жесть чуть тоньше, лкп чуть акварельнее, акпп чуть японистее, зато багажник больше, вот это плюс))) в Газели больше)) Зато как сам пишешь, моё древнее корыто едет лучше и на любой...
Ходом Рав4 2.5 быстрее Тигуана 180 сил.
Краска сейчас у VW так же на водной основе, иначе зеленые вставят чопик. А стекла лобовые у ВАГа из мыла.
Краштесты у Рав на 5 баллов.
Полный привод у Рав лучше на асфальте и на плохой дороге - векторизация.
Коробка лучше для повседневной жизни.
Подвеска комфортнее.
И смотри разницу в подходе к сборке - Тигуан собран на изоленте.
Нравится Тигуан - твоё личное дело. Но зачем постоянно вбрасывать всякую глупость?
12
12
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Борис142
на днях слушал бывшего дилерского продавана, он вещал, что сейчас, самые ушлые продавцы в салонах зарабатывают до 300 тыщ в месяц, во сновном на накрученных допах, те, кто имеет менее 100 тыщ считаются...
ничего нового
в 2012 году точно так же вся стоянка была забита КИА Рио, но без допов на сотку было не подступиться
ну я и не подступался
2
 
Ответить
10299753
IvanLeon711
Да, жаль будет если загнётся, придётся на азиатских ведрах ездить)
Есть ещё американские и французские ведра, на крайняк корейские
3
1
Ответить
10299753
IvanLeon711
Динамика чуть хуже, жесть чуть тоньше, лкп чуть акварельнее, акпп чуть японистее, зато багажник больше, вот это плюс))) в Газели больше)) Зато как сам пишешь, моё древнее корыто едет лучше и на любой...
Ты ездишь на древнем Тигуне, потому, что не умеешь зарабатывать, без обид, ничего личного
4
4
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 235
ПАЛАСИО
Тигуан выпал из 25-ки??
Их просто нет в наличии, и завод до первого квартала 2022го отгружать не планирует.
1
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Staszol
И везде невразумительное ссылка на ковид.....мол из-за ковида такие проблемы с чипами, ну и пожар там какой-то давнишний.
И еще пишут, что новые заводы, что собираются строить гиганты электронной индустрии типа Intel и Samsung не покроют и половины нынешних потребностей в чипах. С чего друг такие потребности... и у кого.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
9
 
Ответить
9223221
Краснодар
стасяндрий
Они уже поняли и решили тормолзнуть производство создавая дефицит,при этом шкода уже накинула на свои брички по 100 -200 к и это только начало
Как говорил Илья из "Клубного сервиса", заводам понравится, что для получения прибыли достаточно выпустить 2 машины вместо 3, зачем мучаться.
Все производители накинули за этот год не слабо на свои машины. Если бы это ещё было обосновано, можно было бы понять. Но вот чип вряд ли стоит столько, что на той же школе пришлось столько добавить.
4
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
Борис142
на работе купили такого знакомые, допы всего на 70 тыщ впарили
В наше время 70 уже не выглядит чем то страшным по сравнению с др.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
XPEH
Ясно, что берут. Вопрос в каких регионах и по какой цене. У нас вот тоже стали мелькать всякие кроссоверы китайские последнее время, но вторичке это просто мертвяк, продавать можно долго и упорно по цене...
Думаю Джили, Хавал и Черри на долго и чем их больше купят, тем они примелькаются и потом возьмут на вторичкебез проблем.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
3
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
krogen
В пору начать задумываться :купить пару пузырей или в машину бензину залить.Лишний раз машину не выгоняю.Не до замены машины
Надо что-то менять
 
1
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
16663648
Очень радует, что рынок падает, плохо, что всего на жалкие 18%...падение должно быть на все 100% с такими ценами на машины и накрутками дилеров. Во всем мире не хватает чипов и конвейеры останавливаются,...
Как раз норм обстановка. Машин мало, цены выше, нормальный рыночный закон
2
2
Ответить
Mich
Китайцы так рванули потому, что по новым моделям нет статистики и отзывов, а также благодаря мощной рекламе (в тч и на Дроме). Все покупашки, которые пишут отзывы, восторгаются салоном, относительной доступностью, электронными фичами. Надо подождать пару лет и будет ясность. Как с корейцами и их овновозками.
5
1
Ответить
khalf
06.11.2021 в городе Уфа был в автосалоне Renault на Рубежной около 17:00. Задал вопрос менеджеру Ильхаму: "Здравствуйте, сколько стоит белый логан 8-клапанный с кондиционером на МКПП?" на что получил ответ, цитирую: "Здравствуйте, 1 миллион 75 тысяч рублей, что дороговато для вас?".
Так вот пока эти педарасы не захлебнутся собственной желчью и не передохнут, пока цены будут диктовать*****вшие******ы неизвестного происхождения пуст хоть *******тся в ноль со своими продажами. Судя по статистике рено -36% процесс уже идет, ждем.
14
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Хёндэ продаёт больше,чем ваг и шкода вместе взятые))
Есть предпосылки к тому,что это кардинально изменится? нет...
3
1
Ответить
Редактор Сайта
Наговорились? Ценой на макароны намерились? Читаю комментарии и удивляюсь. Такая короткая память. Но телевизор, смотрю, смотрят все. И похоже верят в него безоговорочно. Как там, кому кирдык в этот раз? И доллар все?

Отмотайте время на 7 лет назад. 2014 год. В топ продаж практически все эти же автомобили. Но за октябрь в России было продано 211 тысяч автомобилей. Понимаю, что не у всех пафосных владельцев часов есть калькулятор. Поэтому скажу прямо. Если судить по октябрьским продажам с разницей в 7 лет, то падение рынка скоро притормозит о дно. Ибо это не жалкие 18%, а все 68%. Автомобильный рынок в России за 7 лет скукожился на две трети. С 2014 (который не очень) и 2021 (где, как уверяют, спрос превышает предложение). Кстати, владельцы китайцев особо не радуйтесь. В 2014 минимальный порог вхождения в топ-25 был 2 тысячи автомобилей (тогда это был шевроле круз). Сейчас в России этот круз продают новый? Намёк тонкий, от блеска светодиодов не каждый разберёт, но через полгода станет более очевидным.
14
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Влад_на мазде
И еще пишут, что новые заводы, что собираются строить гиганты электронной индустрии типа Intel и Samsung не покроют и половины нынешних потребностей в чипах. С чего друг такие потребности... и у кого.
Нам уже точно ничего не расскажут. Ну на майнеров свалят, так те компьютерное железо скупают.....чтоб добывать нечто сулящее бешеное бабло... Тоже афера века.....то алхимики все золото из амна пытались добыть, не получалось. Теперь эти мошенники взялись. Что самое страшное, нашли поддержку у банкиров... Хотя неудивительно те ещё жулики, представители одной из древнейших профессий.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
Запахло стабильностью.....
Несет к прорыву...
SUV Japan
6
1
Ответить
Дмитрий
Ивантеевка
Yes
Ну зачем(((!!!...такую песню оборвали.
Я аж всплакнул- тысячи людей стоят перед салонами и скандируют- хочу ваг, хочу ваг...
И размахивают в такт справками с одобренным кредитом)))... Красота!!
....и QR кодом, лишь бы в автосалон пустили ... )))))))))
6
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7773
Алексей
Простой человек в здравом уме купит за теже деньги Солярис?
То, что подходит под его потребности. Для чего нужен патриот в личное пользование мне не совсем ясно.
3
2
Ответить
ПАЛАСИО
Тигуан выпал из 25-ки??
У ВАГа полная ж... с поставками комплектующих. Производство на ГАЗе с августа по сути стоит работая не больше недели в месяц. Не хватает практически всего, и такая беда у них на все модели, кроме поло и рапида. Поэтому нет ни Карока, ни Кодиака, ни Тигуана, на Таоса. Просто нечего продавать те остатки, что есть в салонах стоят просто по заградительной цене у нас в городе в салоне стоят Кодиак за 4,25 млн, при РРЦ 2,5, Октавия за 2,9 с РРЦ 1,8. и все больше машин нет и завод даже заказы не принимает.
4
 
Ответить
Дмитрий
Ивантеевка
стасяндрий
ага ,выручишь гроши,которые обратно в ремонт вложишь своей халупы под сдачу и гемороя не меньше - и соседи могут настучать и ментам и в налоговую,и спалить могут и что угодно вообщем - уж лучше крету взять...
Сдал квартиру сам, за 2 суток .
Аренда выше чем средняя по рынку, квартиранты-долгосрочники.
За те же деньги мог купить этот ваш премиум - и вбухивал бы в него деньги и считал потерю стоимости и "ликвидность"(привет корейцам !))))).
Сейчас одной рукой слезы счастья вытираю, другой - считаю арендную плату !))))
А авто у меня кредитное, года два назад купленное. Но нифига не ликвидное, очень не популярное, но лет на 10 минимум меня абсолютно устраивающее.)))
5
2
Ответить
Дмитрий
Ивантеевка
vadik5687
Хёндэ продаёт больше,чем ваг и шкода вместе взятые))
Есть предпосылки к тому,что это кардинально изменится? нет...
Какая жизнь в стране - такие и продажи !)))
2
1
Ответить
Дмитрий
Ивантеевка
Если включить инжинерную логику и логику потребителя - то ни ВАГ, ни Тоета, ни тем более корейцы не являются наилучшим выбором !

ПСИХОЛОГИЯ !!!! потребления говорит о том, что РЕКЛАМОЙ и МАРКЕТИНГОМ нужно создать впечатление у потребителя о правильном выборе, - а дальше стричь шерсть с лохов, у которых она погусще !)))

Прекрасно знаю, о чём говорю - уже 30 лет будет, как работаю продажником (при чём уже смогу с одинаковым успехом продавать как шнурки, так и брюлики) ! ))))))
3
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Yes
Интересно))).. а я специально на Родосе взял поло с дсг и после этого понял- что угодно- даже вариатор, даже мкпп, но только не робот...даже сейчас вспоминаю и мурашки. Может дсг такая попалась подубитая, хотя у машины пробег был 10 тыр
Местность гориста) вот и не тянуло)
 
 
Ответить
14800599
Василий Карнилюк
Тигуан в салоне не найти, их раскупили еще весной. На всю область 1 тигуан в пути. В наличии ничего.
В Перми три ОД Фольксваген.
На троих два Тигуана в наличии. Оба переднеприводные.
Цена +500 тыс к РРЦ.
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17472
10299753
Ты ездишь на древнем Тигуне, потому, что не умеешь зарабатывать, без обид, ничего личного
Наверное. Я должен зарабатывать 1,5 млн в месяц, чтобы купить новый Тигуан, потому что поменял свой подход к автомобилям - раньше моя машина должна была стоить 6 месяцев дохода, теперь 2 месяца. Машины не самое надёжное вложение денег.
9
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17472
Ходом Рав4 2.5 быстрее Тигуана 180 сил. Краска сейчас у VW так же на водной основе, иначе зеленые вставят чопик. А стекла лобовые у ВАГа из мыла. Краштесты у Рав на 5 баллов. Полный привод у Рав...
Лучше, комфортнее и т.д это должно как-то обосновываться. Я конкретно разъяснил в чём отличие.
Тигуан 180л.с быстрее чем Рав 200л.с. - это неудивительно.
4
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17472
10299753
Есть ещё американские и французские ведра, на крайняк корейские
Французское тогда куплю
2
 
Ответить
Александр
Тюмень
Все очень дорого стало.
Хотел поменять авто, но из того что хочу цена уже от 3-х и выше.
И ведь понимаю, что дешевле не станет...... Самое печальное.

В итоге купил квартиру ребенку на будущее, хотя ему еще 5 лет.) Конечно часть в ипотеку.
8
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
IvanLeon711
Как по другому - например когда стекло подъёмники вёсла или подсветки нет или подушек 2 вместо 6? Не надо лукавить, это опции для комфорта и безопасности.
У Рава разве есть вёсла и только 2 подушки? Сейчас даже у Арканы 4 подушки в базе. Но я-то не об этом. А о том, например, что мне нравится, как расположены приборы управления в Тойоте, а не в ВАГ, как едет машина в целом. Хотя по последнему сужу только из отзывов и форумов, тут, конечно, лучше лично пробовать. Но я точно знаю, что мне доставляет удовольствие езда Арканы, а из пары Рав/ Тигуан к Аркане ближе японец.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
1
3
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
IvanLeon711
Да, жаль будет если загнётся, придётся на азиатских ведрах ездить)
Французы ещё есть, тоже Европа.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3901
ПАЛАСИО
Тигуан выпал из 25-ки??
За 3 млн выпал конечно. За 4 выпадет и из сотни, а Поло с Рапидом выпадут из 25-ки.
Сверху на Дроме висит объява: Поло за 2 млн, допы на 500 тыр. Ну-ну.
3
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
Дмитрий
Сдал квартиру сам, за 2 суток . Аренда выше чем средняя по рынку, квартиранты-долгосрочники. За те же деньги мог купить этот ваш премиум - и вбухивал бы в него деньги и считал потерю стоимости и "ликвидность"(привет...
Молодцом, всё правильно сделали. Но у Вас уже есть машина. А теперь представьте, у человека есть квартира, но нет машины, и ему советуют купить ещё (!) квартиру. А если он купит машину (ездить на чём-то же надо), его объявляют "не далёкого ума". ))
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
13
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
IvanLeon711
Наверное. Я должен зарабатывать 1,5 млн в месяц, чтобы купить новый Тигуан, потому что поменял свой подход к автомобилям - раньше моя машина должна была стоить 6 месяцев дохода, теперь 2 месяца. Машины не самое надёжное вложение денег.
Машина - вообще не вложение денег. Это потребление, расходы.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
14
 
Ответить
Exact
9223221
Как говорил Илья из "Клубного сервиса", заводам понравится, что для получения прибыли достаточно выпустить 2 машины вместо 3, зачем мучаться. Все производители накинули за этот год не слабо...
Накинули не производители, а дилеры на местах. И тут бы подключиться ФАС. Но когда это государство работало для народа?
6
2
Ответить
     
Сообщений: 3901
1727770
Это только начало. Корейцы также 15 лет назад врывались. Я вообще считаю, что если бы китайцы поставляли нам с-класс, который у них есть, за условные 1-1,2 млн., солярисы и рио уже давно были не в топе.
Например что-нибудь вот такое
Им не дают. У нас хорошее такое антикитайское лобби в правительстве. Там у всех собственность и дети в странах нато. Зачем им тут китайцы? Нужно, чтобы на аборигенах зарабатывали белые господа.
5
3
Ответить
Алексей
Братск
Михаил Советов
Пускай попробуют отнять, я не потомок совков и терпилить до такого уровня не собираюсь
Кулачком телевизору погрозишь? 🤔
5
 
Ответить
nikitin
Yes
Интересно))).. а я специально на Родосе взял поло с дсг и после этого понял- что угодно- даже вариатор, даже мкпп, но только не робот...даже сейчас вспоминаю и мурашки. Может дсг такая попалась подубитая, хотя у машины пробег был 10 тыр
А я в Москве на айсине брал поло . Раз 20 . Вообще не то , в сравнении с дсг .
5
2
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18627
Никанор Фёдорович
Он под 3 стоит. И больше. Перебор для кроссовера на базе гольфа. Хоть тачка классная конечно.
А рав4 дешевле что ли?
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17472
Slava_Kazan
У Рава разве есть вёсла и только 2 подушки? Сейчас даже у Арканы 4 подушки в базе. Но я-то не об этом. А о том, например, что мне нравится, как расположены приборы управления в Тойоте, а не в ВАГ, как...
Почему к Аркане ближе японец?
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17472
Slava_Kazan
Французы ещё есть, тоже Европа.
Да, скорее всего Ситроен или Пежо, если ВАГ загнётся)
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17472
Slava_Kazan
Машина - вообще не вложение денег. Это потребление, расходы.
Так и есть
2
 
Ответить
     
SPB
Сообщений: 113
Алексей Выдрин
многие ещё живут по инерции,сыт,работа есть,да зарплата та же,цены выросли.думают о машинах .фантазируют. как выше написал человек мыслящий проекционно-в ближайшем будущем с этой жизнью придётся попрощаться.придёт...
Здесь новость про РФ, а не Украину. Запаха пороха ему захотелось )
4
3
Ответить
Влад_на мазде
Во всех этих падениях непонятно одно. С чего вдруг мир стал так много потреблять всех этих чипов и полупроводников?. просто ахово. Да мы многие на удаленке. Но там особо губу не раскатаешь. Для всего,...
Чипы пошли на майнинг, мощности производственные пустили допустим не на авточипы, а на видеокарты.
Как сказал один экономист когда народ кидает бабки в крипту страдает реальная экономика, как видим это правда.
7
2
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
IvanLeon711
Почему к Аркане ближе японец?
Вариатор, подвеска мягче.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
2
 
Ответить
Редактор Сайта
Наговорились? Ценой на макароны намерились? Читаю комментарии и удивляюсь. Такая короткая память. Но телевизор, смотрю, смотрят все. И похоже верят в него безоговорочно. Как там, кому кирдык в этот раз?...
Это еще не ДНО, как обычно снизу постучат.
1
2
Ответить
   
Сообщений: 520
Поправка для редактора DROM: это не "вынужденное" падение, а закономерное. Закон спроса и предложения: при повышении цены спрос падает.
7
2
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1441
Артём Артёмов
В Украине не особо пошли продажи этих поделок. Они давно там торгуются
НА украине , да, да именно так....
6
4
Ответить
Редактор Сайта
Наговорились? Ценой на макароны намерились? Читаю комментарии и удивляюсь. Такая короткая память. Но телевизор, смотрю, смотрят все. И похоже верят в него безоговорочно. Как там, кому кирдык в этот раз?...
А китайцев зря сюда приплели, они и не радуются потому что китайцы тоже дорожают и делают неплохие автомобили и очень быстро учатся.
2
3
Ответить
Сыгда
Имеешь ввиду, на Укранине?
Тогда на Узбекистане, на Уганде, на Уругвае, на Уэльсе, да?
8
7
Ответить
torn357
НА украине , да, да именно так....
Тогда - на Узбекистане, на Уганде, на Уругвае, на Уэльсе, да?
5
9
Ответить
17230003
13 713 из 126 204 или 10,86%-китай. До этого год назад было 6552 из 154 164 или 4,25%. Если падение продолжится (к примеру на 10%), а рост китая останется прежним то в следующем году будет уже более 20% доля новых авто. Минут аналитики так сказать.
6
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3065
стасяндрий
3.4 за респект ,скорей еще и за наличку не отдадут это уже перебор ,хотя под новый год сметут все и это тоже
Там сетка в решетку радиатора стоит 50к, про керамику и антикоррозию (каждая по 355к) я вообще молчу
2
1
Ответить
7808566
Виктор
Это еще не ДНО, как обычно снизу постучат.
тоже не пойму кипиш=)
вон в Венесуэле тойота пять лямов на наши рубли стоит и волькс девять...
нам еще до них расти и расти=)
3
 
Ответить
7808566
7808566
тоже не пойму кипиш=)
вон в Венесуэле тойота пять лямов на наши рубли стоит и волькс девять...
нам еще до них расти и расти=)
но если ближе к реальности (в пересчете на среднюю з/п не по росстату)

то в Венесуэле тойота три ляма на наши рубли стоит и волькс пять=)
2
 
Ответить
Алексей Выдрин
soldier of fortune
Здесь новость про РФ, а не Украину. Запаха пороха ему захотелось )
не дрейфь Валера.
1
2
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Viziter
Местность гориста) вот и не тянуло)
Да, не сказал бы, что не тянула, наоборот бодренькая такая. Выбешивали дерганья, постоянные ((.. может привыкать надо, учится- х.з.
На варик- сел, поехал, плавно ,а тут - притормозил- дёргается, газ нажал- дёргается...
Кстати, да- в затяжной подъёме тоже дергалась
3
2
Ответить
7808566
Виктор
Это еще не ДНО, как обычно снизу постучат.
+100500=)

и халупы у нас не самые дорогие...

так что радоваться надо жителям самой большой и богатой страны в мире=)
3
 
Ответить
Сыгда
Самара
Артём Артёмов
Тогда на Узбекистане, на Уганде, на Уругвае, на Уэльсе, да?
Нет.
учи русский язык
8
4
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
стасяндрий
ага ,выручишь гроши,которые обратно в ремонт вложишь своей халупы под сдачу и гемороя не меньше - и соседи могут настучать и ментам и в налоговую,и спалить могут и что угодно вообщем - уж лучше крету взять...
Х.З...ну возьми крету))...только хрень не пиши- в Питере на рынке аренды ажиотаж, прайс вырос на 20%. Соседей, менты, спалить)).. так машину- разбить, угнать,...спалить))).. да, что спалить- сама может загорется)... не знаю, какие доходы в Твери, если 25 в месяц- гроши)))
Так тут, при всём перечисленном- тебе деньги дают, а не ты- бензин, штрафы, парковки, обслуживание...
2
1
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1064
Yes
Х.З...ну возьми крету))...только хрень не пиши- в Питере на рынке аренды ажиотаж, прайс вырос на 20%. Соседей, менты, спалить)).. так машину- разбить, угнать,...спалить))).. да, что спалить- сама может...
да нет никакого ажиатажа,что ты сказки рассказываешь...
во первых 25 тебе никто за студию не даст в питере ,даже с комуналкой ,во вторых нужна мебель,техника и ремонт- это стоит в районе 500-700 к- а теперь посчитай что условно ты будешь иметь выгоды около 18 к с квартиры своей - но через 5 лет придется отдать 700 к на восстановление - тость фактически твой заработок составит около 6 тысяч в месяц - это при условии что ты не будешь платить налоги,что является уголовно наказуемым деянием ,если твои жители не затопят никого и не спалят тебе хату - скорей всего нужно будет купить страховку- только дают ли ее на поднаемные квартиры и если дауют то скорей всего ты еще и должен останешься

Вобщем просто положить деньги в доллары будет куда более умное действие ,чем покупать ненужные метры

Квартиру имеет смысл сдавать на югах и в москве,все остальное это мышиная возня ,если конечно у тебя не 20-30 квартир и ты этим занимаешься професиионально
10
2
Ответить
Сыгда
Нет.
учи русский язык
Ты что училка?
1
7
Ответить
     
Сообщений: 3669
Когда то все смеялись над продажами Камри, в сравнении с Октавией, но теперь смеется Камри, т.к Октавии нанесли сильный удар по продажам
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
3
5
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 947
14669494
Продажи смешные конечно для страны таких размеров и ВВП...
ВВП не тронь )))
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
2
 
Ответить
 
Сообщений: 179
10299753
Ни одного чипа не осталось у ВАГа в России?все направили в Европу наверно
Все производство чипов направлено на удовлетворение заказа НАТО. Массово штампуют беспилотники и томагавки. Скоро увидишь.
3
4
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
стасяндрий
да нет никакого ажиатажа,что ты сказки рассказываешь... во первых 25 тебе никто за студию не даст в питере ,даже с комуналкой ,во вторых нужна мебель,техника и ремонт- это стоит в районе 500-700 к- а...
Конечно возня, как и вся наша жизнь)))... полрастёшь- поймёшь....
Слушай, прекращай мне, живущему в Питере рассказывать, что и как у нас здесь. Вот я нихрена про Тверь не знаю и тебе не рассказываю, что у вас почём. 25 квартир, это уже бизнес, а 1,2,3- прибавка к основной работе и к пенсии. А все эти страшилки- для убогих. Миллионы сдают и нормально ,а тебя и соседи вложат, и менты обуют и жильцы квартиру спалят- ты, что- ушлёпок по жизни?...
И да, согласен- лучше заниматься серьёзным делом, чтобы не покупать и сдавать квартиры или мучится ,что купить крету или дастер. Жить в Лондоне, Мадриде, ездить на лакшери...но, ты то из Твери, сидишь на дроме и гнёшь пальцы...будь проще, не мечтай о 25 квартирах в Москве или на юге, учись, развивайся- и всё у тебя будет! Удачи!
6
8
Ответить
4040
Леонид1078
почему гранта упала на второе место?? Что случилось?.... она же самая дешевая....
И самая убогая:)
2
6
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7773
Сиид
А рав4 дешевле что ли?
Не знаю. Тебе виднее. Я на б/у езжу. И новое брать пока не буду.
 
2
Ответить
Chanell chanell
судя по статистике из нового B класса народ откатился на вторичку, падение -30%, ждем доллар по 120, там будет еще веселее
1
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Редактор Сайта
Наговорились? Ценой на макароны намерились? Читаю комментарии и удивляюсь. Такая короткая память. Но телевизор, смотрю, смотрят все. И похоже верят в него безоговорочно. Как там, кому кирдык в этот раз?...
Октябрь 2014 это когда казахи автовозами тачки вывозили?))
Ну, че норм пример, в твоём духе.
Дальше стоит объяснять?
На гречку то бабосиков приберег?
2
7
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2757
Никанор Фёдорович
Он под 3 стоит. И больше. Перебор для кроссовера на базе гольфа. Хоть тачка классная конечно.
Он уже за 4 стоит))) Под 3 стоит Таос)))
1
 
Ответить
Сыгда
Самара
Артём Артёмов
Ты что училка?
нет, я русский
8
1
Ответить
     
Сообщений: 2807
XPEH
Я бы взял китайца, только еслиб мне ещё за это хорошо заплатили :)
Бла бла бла)
Взял бы - если бы деньги на него были....))
Так как денег нет - хоть ядом побрызгать)
3
 
Ответить
Андрей
Сургут
Да пускай хоть 100 %. Пускай сидят вообще с голыми ****ми. Ценники накурутили и потом статистику делают.
2
2
Ответить
Редактор Сайта
AndreyG123
Октябрь 2014 это когда казахи автовозами тачки вывозили?))
Ну, че норм пример, в твоём духе.
Дальше стоит объяснять?
На гречку то бабосиков приберег?
О, Андрэ, пафосный владелец премиальной шкоды Тигуан и китайских часов. Как там в Окей, цены на макарошки не подскочили? Ты это, не жмись, сигнализируй, если что. По братски. Съездим, закупимся.

А так ты опять мимо (надеюсь, только в комментариях такая слабость у тебя? Я тебе как врач рекомендую на орехи налегай - в тюменском крае беда с солнцем, нужно нерафинированые жиры в рационе держать). Потому что прежде чем про казахов что-то выдумывать (пруфов же ты никогда не даёшь, так только, суетишься). Ты бы посмотрел октябрь 2013, 2012, 2011,... Там тоже казахи в России брали автомобилей в несколько раз больше, чем сейчас. Но ты опять откровенно вставляешь себя перед комментаторами не в лучшем свете.
3
3
Ответить
чет в картинке по маркам не вижу бмв и мерсы, куда делись
 
 
Ответить
IvanLeon711
Не, Леон лучше Тигуана) Порше, Ауди, Мерседес, БМВ, Ровер тоже лучше Тигуана. Некоторые модели Вольво лучше Тигуана. Не говорю уже про совсем премиум типа Феррари, Бугатти, Бентли, Роллс Ройс)) Остальной...
некоторые модели вольво, это какие? Все?
 
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
Николай Дудочкин
чет в картинке по маркам не вижу бмв и мерсы, куда делись
Они поквартально отчеты предоставляют. По итогам года их увидите.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3840
Вадим Вадим
WV вообще только 4,5 тыс. машин всего продал.
Причем что VW, что Skoda потеряли почти по 50%
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
ни кто и не переживает.
особенно за Ассоциацию европейского бизнеса (***) и Томаса Штэрцеля.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
Сыгда
нет, я русский
Не из этих случайно?
 
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17472
Николай Дудочкин
некоторые модели вольво, это какие? Все?
ХС90,
 
 
Ответить
Алексей
Никанор Фёдорович
То, что подходит под его потребности. Для чего нужен патриот в личное пользование мне не совсем ясно.
Например,у меня знакомый работает продажником станков.Иногда возит их на патриоте.Другой проверяет сваи,возит с собой оборудование на стройку(у него Кайрон,но также мог быть и патриот)
4
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
kontiki
Бла бла бла)
Взял бы - если бы деньги на него были....))
Так как денег нет - хоть ядом побрызгать)
Киты вдруг стали каким-то особо престижным премиумом дороже остальных, что аж денег на них не хватит?)) вроде наоборот китов берут, так как не хватило на японскую, немецкую или на худой конец корейскую машину)
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
1
Ответить
   
Кандалакша
Сообщений: 877
ПАЛАСИО
Тигуан выпал из 25-ки??
Меньше надо было допов накручивать.
1
1
Ответить
Shigan
Ульяновск
ПАЛАСИО
Тигуан выпал из 25-ки??
А Xray вернулся, да еще и с плюсом!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2807
XPEH
Киты вдруг стали каким-то особо престижным премиумом дороже остальных, что аж денег на них не хватит?)) вроде наоборот китов берут, так как не хватило на японскую, немецкую или на худой конец корейскую машину)
При чем здесь престижный премиум или непремиум?)
У тебя все равно ни на одно, ни на другое денег нет....)
1
 
Ответить
   
Кандалакша
Сообщений: 877
Yes
Дром трёт такие комментарии, но вынужден- ваг опустился на самое дно ,днище. Народ понял, что машина сейчас покупается надолго, а это не про ваг. Поэтому берут тоёту)) Я не тоётофил и не вагафоб, я просто констатирую факт....
Когда тойоты начнут угонять из под носа на разборку, что делать таким людям?
 
 
Ответить
AndreyG123
Контора занимается сервисным обслуживанием котельных, тачка умерла, нужна новая для сотрудника, ездить нужно много и постоянно, купил жигуль, для работы больше не надо.
Есть варианты что лучше купить за эти деньги?)))
Я так понимаю судя по вопросам умничать готов)))
а типо купить бу совесть не позволяет?
2
 
Ответить
IvanLeon711
ХС90,
у вольво все авто, представленные на нашем рынке лучше Тигуана. Поло на проставках.
1
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Николай Дудочкин
а типо купить бу совесть не позволяет?
на контору бу? зачем? чтобы думать поедет или нет завтра? А заведется с утра?
надо ездить каждый день, максимум на то загнал и снова в путь.
хотя зря я все это рассказываю, с предложения бу понятно, что не в теме совсем.
1
2
Ответить
9223221
Краснодар
Exact
Накинули не производители, а дилеры на местах. И тут бы подключиться ФАС. Но когда это государство работало для народа?
Так-то цены подняли заводы. Дилеры добили просто.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
kontiki
При чем здесь престижный премиум или непремиум?)
У тебя все равно ни на одно, ни на другое денег нет....)
Ну то есть на новые машины европеского бренда всегда хватало, а на кита не хватит?)) хотя если посчитать остаточную стоимость китайца, то да я не так состоятелен чтоб покупать одноразовую машину, которую потом можно только кому-то подарить:) поэтому буду как и раньше покупать машины загнивающей старушки:)
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3840
16663648
Очень радует, что рынок падает, плохо, что всего на жалкие 18%...падение должно быть на все 100% с такими ценами на машины и накрутками дилеров. Во всем мире не хватает чипов и конвейеры останавливаются,...
Идиоты это те, кто имея сейчас необходимость в автомобиле сидит на жёппе ровно (обзывая попутно в интернете остальных идиотами) и ждёт падения цен из-за снижающегося спроса. Хера с два. История именитых брендов (ford, honda и т.д.) в России ещё ничему вас не научили?! Что-то из-за упавшего спроса никто из них за пол цены не стал предлагать машины, наоборот, до последнего задирали цены, а потом просто свернули лавочку. Это тебе не базар, где торгаш может скинуть цену на персики, если их никто не берёт. Здесь цена будет только расти, разница будет только в скорости роста.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3840
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чипы в наличии перенаправляют на конвейер Весты, на Гранту уже мало остается.
Ты говоришь так, как будто речь идёт о туалетной бумаге: понадобилось в другом сартире, направили туда. С микросхемами то сложнее будет. У них типономиналов, которые используются в авто - уйма. Просто по весу перекинуть на другой конвейер не получится
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3840
Василий Карнилюк
Тигуан в салоне не найти, их раскупили еще весной. На всю область 1 тигуан в пути. В наличии ничего.
А что с ними происходит?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3840
Slava_Kazan
Конечно, ведь RAV4 лучше. Россияне разбираются в автомобилях.
Рука-лицо
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
1
 
Ответить
WEST COAST
IvanLeon711
Где- везде?
В мире везде вцелом
 
1
Ответить
WEST COAST
Zombi23
Когда то все смеялись над продажами Камри, в сравнении с Октавией, но теперь смеется Камри, т.к Октавии нанесли сильный удар по продажам
А смысл их вообще сравнивать? Это разные классы да и октавию не купить
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17472
Николай Дудочкин
у вольво все авто, представленные на нашем рынке лучше Тигуана. Поло на проставках.
Лучше очень растяжимое понятие, любительское.
Должны быть конкретные факты. Сравнивать нужно с ХС40 и ХС60. На 40 не ездил, а вот 60 совсем не показалась лучше в совокупности.
Шумка получше, материалы помягче. И всё. Ходом Тигуан живее, ходовка цепче, руль острее, коробка быстрее реагирует, моторы плюс/минус. Безопасность равная.
Если ещё и цену взять, то Вольво проигрывает.
Так же тестил и НХ. Деомантином заказали и решили что премиум, а Тигуан едет резвее и руля лучше слушается и тормозит эффективнее.
Тигуан с Поло на разных платформах, тогда уж это соплатформенник Гольф на проставках,
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17472
WEST COAST
В мире везде вцелом
Только в США
 
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
User_2013
Рука-лицо
Это троллинг. Я далее Ивану из Красноярска подробно объяснил.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
 
Ответить
16663648
User_2013
Идиоты это те, кто имея сейчас необходимость в автомобиле сидит на жёппе ровно (обзывая попутно в интернете остальных идиотами) и ждёт падения цен из-за снижающегося спроса. Хера с два. История именитых...
Ну и вперед, покупай вдвое, корми ох*евших барыг. Пускай у*бывают именитые бренды, раз не хотят торговать за адекватные деньги или не хотят своих дилеров поставить на место.
Это именно базар, вернее рынок, если спрос будет стремиться к нулю, то цена должна падать, иначе бизнес рухнет.
3
1
Ответить
     
Сообщений: 2807
XPEH
Ну то есть на новые машины европеского бренда всегда хватало, а на кита не хватит?)) хотя если посчитать остаточную стоимость китайца, то да я не так состоятелен чтоб покупать одноразовую машину, которую...
Ключевое - хватало... когда-то...
Че за бренд-то?) шкода в виде рапида?)
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
kontiki
Ключевое - хватало... когда-то...
Че за бренд-то?) шкода в виде рапида?)
И шкода и фольц и не В класса :)
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
WEST COAST
IvanLeon711
Только в США
А этого мало что ли ?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3840
16663648
Ну и вперед, покупай вдвое, корми ох*евших барыг. Пускай у*бывают именитые бренды, раз не хотят торговать за адекватные деньги или не хотят своих дилеров поставить на место.
Это именно базар, вернее рынок, если спрос будет стремиться к нулю, то цена должна падать, иначе бизнес рухнет.
Про покупку без допов дилера я уже писал много раз на форуме, повторяться не буду. К слову, для себя тоже успел взять двухлитровый Тигуан.
Про то, чтобы уходили именитые бренды - пилить ****на котором сам сидишь. В конце концов в РФ останется один АвтоВАЗ и УАЗ как в советское время, вот тогда видимо для тебя будет счастье.
Пойми, именитые бренды это не шарашкины конторы, а транснациональные компании и от того, что они свернут лавочку в РФ они не схлопнутся и их бизнес не рухнет, просто утратят незначительную часть мирового рынка. Твой байкот на диване их не волнует
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17472
WEST COAST
А этого мало что ли ?
Конечно, США своеобразный рынок, по нему нельзя судить - там лидер пикап, который больше нигде практически не покупают
 
 
Ответить
16663648
User_2013
Про покупку без допов дилера я уже писал много раз на форуме, повторяться не буду. К слову, для себя тоже успел взять двухлитровый Тигуан. Про то, чтобы уходили именитые бренды - пилить ****на котором...
Мне, как ты говоришь: "с дивана", глубоко пох на транснациональные и иные компании(в прочим как и им на меня, не сомневаюсь), я выбираю своим кошельком: либо собственными деньгами либо с привлечением кредитных. У меня есть определенный доход в месяц и соответственно я считаю, могу ли я себе позволить купить машину за определенную сумму, относительно своего дохода. И никто меня не заставит пойти и взять в кредит деньги, чтобы переплатить какому то п*дарасу 3-5 и больше сотен за "допы". К слову, машину, которую взял со скидкой в 160 за 1.6 в конце 19года, сейчас торгуют с допами за 2.5, не стоит она того, даже смотреть не пошел бы.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 824
1727770
Это только начало. Корейцы также 15 лет назад врывались. Я вообще считаю, что если бы китайцы поставляли нам с-класс, который у них есть, за условные 1-1,2 млн., солярисы и рио уже давно были не в топе.
Например что-нибудь вот такое
Бедняки не решатся на такое(массово). Им нужна остаточная стоимость, ликвидность + страх ухода китайцев и др. плюшки
Джили эмгранд7 не зашёл. Продажи минимальны. По цене конкурентен с поло, логан, солярис . Салон у китайца больше , мотор 1,8 (ресурс отличный, 300тыс) . Но, но, но....
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3840
16663648
Мне, как ты говоришь: "с дивана", глубоко пох на транснациональные и иные компании(в прочим как и им на меня, не сомневаюсь), я выбираю своим кошельком: либо собственными деньгами либо с привлечением...
Ты никак не можешь врубиться. Я не призываю тебя отдавать деньги пи#арасам. ))
По поводу пох на эти компании - ты можешь так рассуждать, пока они здесь, а когда у тебя появятся деньги на крузак, а выбрать можно будет только между Патриком и вестой, уверен, запоешь по другому
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
 
 
Ответить
16663648
User_2013
Ты никак не можешь врубиться. Я не призываю тебя отдавать деньги пи#арасам. ))
По поводу пох на эти компании - ты можешь так рассуждать, пока они здесь, а когда у тебя появятся деньги на крузак, а выбрать можно будет только между Патриком и вестой, уверен, запоешь по другому
Это ты не врубаешься, когда тебя шантажируют и вымогают деньги, ты им с поклоном деньги несешь. Не мой вариант.
Да, если будет выбор между Патриком и вестой, значит между ними и будет выбор.
 
 
Ответить
WEST COAST
IvanLeon711
Конечно, США своеобразный рынок, по нему нельзя судить - там лидер пикап, который больше нигде практически не покупают
Прям так уж нигде ? А где же тойота продала в прошлом году 400 тысяч хайлюксов ниссан 200 тысяч навар и исудзу почти 400 тысяч своего пикапа ? Это те модели которые не продаются в сша, а своеобразен он для тебя только потому что твои любимчики на нем не особо продаются
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3840
16663648
Это ты не врубаешься, когда тебя шантажируют и вымогают деньги, ты им с поклоном деньги несешь. Не мой вариант.
Да, если будет выбор между Патриком и вестой, значит между ними и будет выбор.
Ладно, не вижу смысла дальше с тобой вести беседу - ты не с нашей планеты.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17472
WEST COAST
Прям так уж нигде ? А где же тойота продала в прошлом году 400 тысяч хайлюксов ниссан 200 тысяч навар и исудзу почти 400 тысяч своего пикапа ? Это те модели которые не продаются в сша, а своеобразен он для тебя только потому что твои любимчики на нем не особо продаются
Пикап не как форма кузова, а конкретный пикап Ф150, который нужен только американцам.
Это не мои любимчики не продаются, а есть конкретные любимчики, которые то возгораются, то у них аирбэги убивают людей, то при ударе ломается подголовник и вместе с ним шея человека, то оказывается, что лишь дна водительская сторона жёсткая и держит удар на краю тесте, а пассажирская гораздо тоньше, потому что этой стороной на краш-тесте не бьют))
Зато выхлоп солярки в Штатах оказывается гораздо хуже, чем смерть живых конкретных людей(( лобби вроде это называется? Причём и ниссан и субару тоже ловили на занижении реальных выхлопов, но это спустили на тормозах, подсказали видать кого надо, тем более козла отпущения уже назначили. Американцы всегда так - нашли крайнего и его шпыняют, как Россию например. Хотя что требовать от варваров, которые 50 лет назад негров в автобусы не пускали, а теперь перед ними на колени встают.
Азиаты умеют работать в Конгрессе и Сенате, а ВАГ нет, вот и всё, что нужно знать об американском рынке.
В том же Китае рынок более честный, там потребителей так не дурят, поэтому в допандемийные времена ФВ продавался больше, чем Тойота и Хонда вместе взятые, а Тигуан лучше, чем Рав+ЦРВ.
1
3
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Алексей Выдрин
многие ещё живут по инерции,сыт,работа есть,да зарплата та же,цены выросли.думают о машинах .фантазируют. как выше написал человек мыслящий проекционно-в ближайшем будущем с этой жизнью придётся попрощаться.придёт...
Комментарий жёсткий, но правдивый, не отнять не убавить. Печаль
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1708
1727770
Это только начало. Корейцы также 15 лет назад врывались. Я вообще считаю, что если бы китайцы поставляли нам с-класс, который у них есть, за условные 1-1,2 млн., солярисы и рио уже давно были не в топе.
Например что-нибудь вот такое
Чери привозили Арризо в РФ и продавали несколько лет. Тут даже отзывы есть. Продавалась модель очень плохо. Все бежали за деревянным солярисом и поло.
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1708
Yes
Кто покупает китайцев??... откуда эти богатеи, которые за тдноразовую машину готовы платить приличные деньги? Наверное, в бой вступило поколения выросшее на китайских смарифонах... а понять, что смартфон...
Так чем же так плоха современная генерация китайцев- F7 или тот же Атлас? Что, корейские ведра Спортаж - Туксон прям сильно лучше? Не сильно. Чисто психология.
 
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 453
9223221
Через сколько времени заводы поймут, что проблемы не с чипами, а дилерами, которые тормозят продажи?
Продажи растут, население богаче становится, все скоро на тойотах ездить будем, уже на 5 месте!!! С ихними ценами
 
 
Ответить
Алексей Выдрин
Дикий Прапор
Комментарий жёсткий, но правдивый, не отнять не убавить. Печаль
добрый вечер.а мы с вами жгли во времени.
 
 
Ответить