Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дром
В России снова участились случаи воровства колес с Весты Кросс

В России снова участились случаи воровства колес с Весты Кросс

27 Октября 2021 | 14431 просмотр

В российских регионах вновь участились случаи краж колес с универсала Lada Vesta SW Cross. Так, в одной только Пензе за октябрь зафиксированы минимум четыре случая такого преступления, фото «разутых» машин опубликованы в группе «Сова Пенза Авто» в соцсети «ВКонтакте».

О волне краж колес с Весты Кросс сообщалось еще в 2018 году, тогда воры взяли на вооружение поистине варварский способ: вырезали отверстие в переднем крыле, чтобы отключить сигнализацию.

На свежих снимках из Пензы следы «кровожадного» вскрытия не обнаружены.

Lada Vesta SW Cross/Vesta Cross во всех комплектациях оснащается 17-дюймовыми легкосплавными колесными дисками. На вторичном рынке за комплект просят в среднем 30-50 тысяч рублей в зависимости от состояния.

В комментариях пользователи соцсети выражают опасения, что из-за подорожания резины подобные инциденты участятся и весьма вероятен возврат в 90-е годы, когда каждый автовладелец рисковал наутро найти свою «ласточку» без колес.

По исследованию Дрома, стоимость зимних шин в стране увеличилась на 15-20% с начала 2021 года.

Фото: «Сова Пенза Авто»
Фото: «Сова Пенза Авто»
 
Фото: «Сова Пенза Авто»
Фото: «Сова Пенза Авто»
 
Фото: «Сова Пенза Авто»
 

Комментарии

 
там где бАбры
Сообщений: 6541
Украл, выпил, в тюрьму
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
130
12
Ответить
4040
Как говорится, чем беднее население, тем чаще кражи.
С Лексусов переть колёса опасно - их в Пензе всего три, и все у известных людей, а вот тот, кто купил ладу Весту Кросс - идеальная жертва.
Достаточно надежен, чтобы взять кредит, но недостаточно обеспечен, чтобы купить автомобиль. Значит - без "крыши".
Если Полиция в Пензе занята тем же, чем и по всей РФ, любителей поживиться чужими колесами так и не найдут.
471
30
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Хорошо хоть с воровством колпачков решили проблему.
271
10
Ответить
ЩЕГОЛ
Шерегеш
не ну а чё? ... верхушке можно, а низам низя чёль?
печально, 90-е и не заканчивались ...
122
30
Ответить
11479130
Тюмень
а потому что с весты больше ничего хорошего и не взять
120
64
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Десятка рядом с Вестой оказывается 2002 года выпуска.
36
19
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 685
ДИВАНИО Диванный X Перд
Хорошо хоть с воровством колпачков решили проблему.
Как решили? Скорее сама по себе сошла на нет. Помню, у тебя другие были колпачки. Сейчас эти заказал?
37
1
Ответить
 
Самара
Сообщений: 231
11479130
а потому что с весты больше ничего хорошего и не взять
Ошибаетесь. как раз диски штатные то еще*****о, мнутся только так, центральные колпачки почти сразу улетают.
31
10
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Мда ,рванули так, что в 90-е приземлились...
У нас в дачном посёлке- металл воруют- у одного мангал, а у одного целые ворота- голод не тётка....
А так- всё хорошо прекрасная маркиза, всё хорошо, все хорошо!))
210
11
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 31108
Воровали с вашей машины (колеса, антирадар, магнитолу и т.п.)?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
257
193
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 685
Владельца красной весты постигла карма. За парковку на газоне. Да и остальные не пойми где стоят.
174
18
Ответить
Загнали Россию и российский народ в нищету, людям даже не на что колёса купить, приходится воровать у буржуев, в бедной нищей стране 😁
85
33
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
4040
Как говорится, чем беднее население, тем чаще кражи. С Лексусов переть колёса опасно - их в Пензе всего три, и все у известных людей, а вот тот, кто купил ладу Весту Кросс - идеальная жертва. Достаточно...
Те, кто их искать должен, сами у себя катализаторы воруют....точно не найдут))
161
2
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 31108
4040
Как говорится, чем беднее население, тем чаще кражи. С Лексусов переть колёса опасно - их в Пензе всего три, и все у известных людей, а вот тот, кто купил ладу Весту Кросс - идеальная жертва. Достаточно...
3 Лексуса в Пензе: мэр, жена прокурора и хозяин рынка
Продам уши от мертвого осла.
137
12
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Никанор Фёдорович
Как решили? Скорее сама по себе сошла на нет. Помню, у тебя другие были колпачки. Сейчас эти заказал?
Да и такие тоже хороший вариант.
33
17
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2109
Страна бесконечных прорывов, райское место.
129
12
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 31108
Никанор Фёдорович
Владельца красной весты постигла карма. За парковку на газоне. Да и остальные не пойми где стоят.
Может это пензенский Робин Гуд? Вырученные деньги от продажи колес пошли в детдом
Продам уши от мертвого осла.
36
13
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 84848
Никанор Фёдорович
Владельца красной весты постигла карма. За парковку на газоне. Да и остальные не пойми где стоят.
вот именно. Не ставили бы на газонах, были и диски целые.
Почему не на подземном паркинге машины ночевали?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
24
100
Ответить
SHEIDAR
Да кому нужны колеса с этого корыта?
31
71
Ответить
  
Сообщений: 321
На фотках все запаркованы явно не на подготовленных парковочных местах. Может это наказание такое?
76
13
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 13795
Варвары
22
7
Ответить
12136672
Yes
Мда ,рванули так, что в 90-е приземлились...
У нас в дачном посёлке- металл воруют- у одного мангал, а у одного целые ворота- голод не тётка....
А так- всё хорошо прекрасная маркиза, всё хорошо, все хорошо!))
Какой голод ? Это тебе не пенсионерка в магазине своровала...
Воровство удел ничтожеств и маргиналов ВНЕ зависимости от объёма сворованного.
108
22
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
legus
вот именно. Не ставили бы на газонах, были и диски целые.
Почему не на подземном паркинге машины ночевали?
Это Пенза, а не Москва где подземные паркинги есть в каждом дворе, по версии Легуся.
130
7
Ответить
металлочерепица производство
Омск
ПАЛАСИО
Воровали с вашей машины (колеса, антирадар, магнитолу и т.п.)?
Да +
Нет -
ЗАпаску с ГАЗЕЛИ ..Лет 20 НАЗАД.
13
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Хорошо хоть с воровством колпачков решили проблему.
Мы ещё не такие проблемы здесь можем решить. 😂
13
1
Ответить
Роман
Красноярск
ЩЕГОЛ
не ну а чё? ... верхушке можно, а низам низя чёль?
печально, 90-е и не заканчивались ...
Моё мнение это последние дело, он копил на эту машину кредит взял старую продал. Это не воры это крысы
92
6
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 13795
legus
вот именно. Не ставили бы на газонах, были и диски целые.
Почему не на подземном паркинге машины ночевали?
Я тоже в недоумении! Как так? Ведь в Пензе подземный паркинг в каждом дворе!
106
5
Ответить
    
Сообщений: 1117
только подтверждает что диски красивые и неимеютаналогов!
35
4
Ответить
    
Сообщений: 1117
а может и наказывают хозяев жизни за парковку на газоне
21
8
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 13795
На последнем фото:
- Петрович, твоя очередь "висяк" брать!
29
2
Ответить
4040
Как говорится, чем беднее население, тем чаще кражи. С Лексусов переть колёса опасно - их в Пензе всего три, и все у известных людей, а вот тот, кто купил ладу Весту Кросс - идеальная жертва. Достаточно...
Разве бедному населению колёса нужны? понимаю бы мешок картошки украли или мешок муки.
25
20
Ответить
     
Сообщений: 2928
ПАЛАСИО
Может это пензенский Робин Гуд? Вырученные деньги от продажи колес пошли в детдом
Зачем нам буржуй Робин Гуд, у нас есть свой гражданин - Деточкин
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
22
3
Ответить
Poligraf Poligrafov
Так вроде кое кто РФ с колен поднял , а оказывается вон оно что получается , опять 90-е замаячили
65
9
Ответить
Наверное без секреток ездили, на сигналку надеялись
5
14
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 9915
ПАЛАСИО
Воровали с вашей машины (колеса, антирадар, магнитолу и т.п.)?
Да +
Нет -
У меня с RAV4 украли запаску и колпак запаски в сборе.
Сон разума рождает чудовищ.
9
2
Ответить
SS 777
Москва
Толи еще будет........! Кризис однако......!
27
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 17
Это просто Пензфильммаш снимает новый сезон сериала Зёма, литьё ушло на оплату услуг съемочной группы))
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1994
4
9
Ответить
Краснодар
4040
Как говорится, чем беднее население, тем чаще кражи. С Лексусов переть колёса опасно - их в Пензе всего три, и все у известных людей, а вот тот, кто купил ладу Весту Кросс - идеальная жертва. Достаточно...
Достаточно надежен, чтобы взять кредит, но недостаточно обеспечен, чтобы купить автомобиль. Значит - без "крыши".

ты весту назвал не автомобилем?
17
24
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 4655
Интересно, прибавка к зарплате 30-50 тысяч даже раз в месяц уже не плохо! Надо взять на вооружение, жаль только у нас весткросс мало.
16
30
Ответить
  
Сообщений: 8366
Колеса фигня еще, в Питере начались кражи авто под выкуп (приям как Хабаре в конце 90-х), гребут все подряд, пенты как всегда - разводят руками и ничего не делают, да к ним и не обращаются многие, боясь потерять авто целиком.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ
33
3
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
12136672
Какой голод ? Это тебе не пенсионерка в магазине своровала...
Воровство удел ничтожеств и маргиналов ВНЕ зависимости от объёма сворованного.
Красиво излогаете))... тогда почему те же колеса в 90 е воровали люто, потом в сытые нулевые , эта проблема ушла, а теперь опять....
Есть, те, кто ворует по призванию- тут всё понятно. Украл, выпил- в тюрьму. А вот если работу потерял, новую не найти, кушать надо- вот и ступил на скользкую дорожку.
Ни разу не оправдываю воровство, сам страдал ,но отрицать влияние социально экономической обстановки в стране на это явление- глупо
89
22
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1257
ДИВАНИО Диванный X Перд
Хорошо хоть с воровством колпачков решили проблему.
Да что то не очень, до сих пор народ жалуется
5
 
Ответить
Краснодар
Sergey409
Интересно, прибавка к зарплате 30-50 тысяч даже раз в месяц уже не плохо! Надо взять на вооружение, жаль только у нас весткросс мало.
ты правда поверил что литье с весты на вторичном рынке стоит 50 к? ты нормальный?
28
18
Ответить
2884121
ПАЛАСИО
Может это пензенский Робин Гуд? Вырученные деньги от продажи колес пошли в детдом
Робин Гуд воровал у богатых, раздавал бедным. А тут обычные тупые крысы: мозгов нет, чтобы денег заработать, а воруют у таких же простых граждан.
53
5
Ответить
senord
Уфа
по делом этим уркам, нехр... на газонах парковаться!
8
28
Ответить
Александр
Новосибирск
Люди, устанавливайте камеры наружного наблюдения на дом. Если всеми квартирами скинуться и систему видеонаблюдения в УК передать на содержание, получится совсем недорого для одной квартиры. А прут не только колёса с Весты Кросс, к сожалению.
28
5
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
BMW
Разве бедному населению колёса нужны? понимаю бы мешок картошки украли или мешок муки.
Ага и тут же картофан жарить и лепёшки печь))
...так то продать можно и к картошке колбасы и водки купить...нет?)
14
3
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 4655
Konstantin Pl
ты правда поверил что литье с весты на вторичном рынке стоит 50 к? ты нормальный?
Нормальный разве будет в комментариях под темой про ладу весту сидеть?
19
7
Ответить
  
Сообщений: 8987
ЩЕГОЛ
не ну а чё? ... верхушке можно, а низам низя чёль?
печально, 90-е и не заканчивались ...
а как они закончатся, если предводитель орков сам из 90-ых. отжимает со своими корешами заводы и бабло себе в афшоры
61
12
Ответить
  
Сообщений: 8987
11479130
а потому что с весты больше ничего хорошего и не взять
да и литьё там пластилиновое так себе
10
8
Ответить
Йцукен
Волгоград
Yes
Мда ,рванули так, что в 90-е приземлились...
У нас в дачном посёлке- металл воруют- у одного мангал, а у одного целые ворота- голод не тётка....
А так- всё хорошо прекрасная маркиза, всё хорошо, все хорошо!))
у нас пластиковые 20-литровые канистры из под шампуня сперли
14
 
Ответить
Краснодар
автор статьи поход школьник

идем гуглить.

диск. новый! на весту стоит 6900. комплект 28 тысяч . резина . в районе 7-8 тысяч.

итого имеет комплект за 60 тысяч НОВЫХ ДИСКОВ И НОВОЙ РЕЗИНЫ.

Какой дурачек будет отдавать за БУ 50 касарей?

Этот комплект на вторичном рынке. С учетом его темной истории максимум уйдет за 20.

И то новый владелец - ***еб. Ибо сегодня он его купит, а завтра с него его и снимут, вырезвав вркыло.
25
33
Ответить
Yes
Красиво излогаете))... тогда почему те же колеса в 90 е воровали люто, потом в сытые нулевые , эта проблема ушла, а теперь опять.... Есть, те, кто ворует по призванию- тут всё понятно. Украл, выпил-...
Кушать надо ? если кушать надо , Зачем колёса воровать? пока Будешь колёса продавать с голоду умрёшь, продукты тогда надо воровать.
28
7
Ответить
  
Сообщений: 8987
Yes
Мда ,рванули так, что в 90-е приземлились...
У нас в дачном посёлке- металл воруют- у одного мангал, а у одного целые ворота- голод не тётка....
А так- всё хорошо прекрасная маркиза, всё хорошо, все хорошо!))
у нас в регионе всплеск разбоев, краж. в регионе нищета
19
6
Ответить
Александр
Новосибирск
Покупая б/у тоже нужно быть внимательнее, чтобы ненароком не поучаствовать в такой схеме. Я в принципе редко покупаю на вторичке такие вещи как телефон, диски и так далее. Мне было бы неприятно, если вещь незаконно ушла от владельца. К сожалению, многим пофиг - ну вот и результат.
34
1
Ответить
12136672
Yes
Красиво излогаете))... тогда почему те же колеса в 90 е воровали люто, потом в сытые нулевые , эта проблема ушла, а теперь опять.... Есть, те, кто ворует по призванию- тут всё понятно. Украл, выпил-...
Я не отрицаю, а говорю как есть.
Работу чтобы "покушать" можно найти везде.
Просто у кого-то есть понятия Чести и Достоинства, а кого-то нет.

Владельцы Весты это не какие-то богачи, которые могут не заметить такой потери.
Кто-то впахивает на нескольких работах, а может машина и использовалась для работы.
А есть вот такие *****АСЫ, которые просто воруют.
63
5
Ответить
  
Сообщений: 8987
legus
вот именно. Не ставили бы на газонах, были и диски целые.
Почему не на подземном паркинге машины ночевали?
смешной ты, в соседней теме помню про якутские подземные паркинги рассказывал. тебе там из ауриса вообще не видно как люди живут?
31
4
Ответить
4040
BMW
Разве бедному населению колёса нужны? понимаю бы мешок картошки украли или мешок муки.
Никто не паркует возле дома мешок муки. А весту Кросс паркуют.
Колеса можно легко на картошку и муку обменять - посредством денег.
Технологии уже более 2000 лет.
25
10
Ответить
4040
Konstantin Pl
Достаточно надежен, чтобы взять кредит, но недостаточно обеспечен, чтобы купить автомобиль. Значит - без "крыши".

ты весту назвал не автомобилем?
Это вы сказали, не я)
7
6
Ответить
SHEIDAR
Да кому нужны колеса с этого корыта?
Да студенты наверно снимают, на свои копейки, шестёрки, семёрки ставят, Надо же на чём-то ездить на учёбу, Зима скоро родители денег не дают на резину.
3
12
Ответить
    
Сообщений: 1292
Странно, что задние брызговики за 30 000 рублей (см. дилерский прайс) не сперли :-)))
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
10
2
Ответить
  
Сообщений: 8987
Александр
Люди, устанавливайте камеры наружного наблюдения на дом. Если всеми квартирами скинуться и систему видеонаблюдения в УК передать на содержание, получится совсем недорого для одной квартиры. А прут не только колёса с Весты Кросс, к сожалению.
толку от камер? менты любую отмазу найдут чтобы не работать. а если у прокурора с лексуса что сняли и без камер найдут. тут вопрос мотивации. у современных ментов это безмасочников ловить и бабулек шугать
54
3
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
BMW
Кушать надо ? если кушать надо , Зачем колёса воровать? пока Будешь колёса продавать с голоду умрёшь, продукты тогда надо воровать.
Открою тайну- лучше всего воровать деньги))
Но воруют то, что плохо лежит....
12
5
Ответить
2884121
2884121
Робин Гуд воровал у богатых, раздавал бедным. А тут обычные тупые крысы: мозгов нет, чтобы денег заработать, а воруют у таких же простых граждан.
О, минус кто-то поставил. Неужто Пензенские воришки Дром читают? Не понравилось, что их по их существу назвали, наверное...
17
5
Ответить
Yes
Ага и тут же картофан жарить и лепёшки печь))
...так то продать можно и к картошке колбасы и водки купить...нет?)
А кому ты их продашь в бедной нищей стране где людям есть нечего?
9
3
Ответить
   
MSK-DMD-12rus
Сообщений: 844
металлочерепица производство
ЗАпаску с ГАЗЕЛИ ..Лет 20 НАЗАД.
20 лет назад с газелей снимали коробки пока на стоянке спиш))
CU!
аltezzo.gita jce15'03.2jzge.4wd L-ed HYBRiD
nissan serena c27'17 rider autech
Мой отзыв: Toyota Altezza 2001
13
 
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2109
Вонючий случай (с).
7
2
Ответить
ЩЕГОЛ
Шерегеш
Роман
Моё мнение это последние дело, он копил на эту машину кредит взял старую продал. Это не воры это крысы
я не спорю, это поскудство. С моей стороны это была ирония, а не согласие с ситуацией
7
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
12136672
Я не отрицаю, а говорю как есть. Работу чтобы "покушать" можно найти везде. Просто у кого-то есть понятия Чести и Достоинства, а кого-то нет. Владельцы Весты это не какие-то богачи, которые...
Ну если " как есть " ,то доходы населения снижаются уже 7 лет.....
А, то, что воровать плохо- это ещё в первых классах, да даже в детском саду деток учат...ну при СССР учили, сейчас не знаю. Но родители то должны этому учить
13
5
Ответить
4040
Никто не паркует возле дома мешок муки. А весту Кросс паркуют.
Колеса можно легко на картошку и муку обменять - посредством денег.
Технологии уже более 2000 лет.
Так пока ты будешь бегать искать с кем меняться, с голоду сдохнешь, а Судя по комментариям на Дроме, у нас все ездят Только на новой резине, и причём не на китайской. 😁
7
3
Ответить
Кому нужны стрёмные пластилиновые б/у колёса с весты? Каким-нибудь колхозникам?
12
18
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1195
Интересно, почему именно с Весты? Нельзя так по-желтому интерес к статье провоцировать!
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
5
4
Ответить
12136672
Yes
Ну если " как есть " ,то доходы населения снижаются уже 7 лет.....
А, то, что воровать плохо- это ещё в первых классах, да даже в детском саду деток учат...ну при СССР учили, сейчас не знаю. Но родители то должны этому учить
Ну мне то не надо рассказывать про падающие доходы, я в Сибири живу и здесь это намного острее ощущается, чем в Москве или Питере.
Только вот опускаться до воровства это прям.... тьфу.
20
2
Ответить
Yes
Открою тайну- лучше всего воровать деньги))
Но воруют то, что плохо лежит....
Так Откуда в а бедной и нищей России деньги? мы же все бедные нищие у нас маленькие зарплаты у нас нет денег поэтому и воруют колёса
5
6
Ответить
  
Сообщений: 8987
Yes
Ну если " как есть " ,то доходы населения снижаются уже 7 лет.....
А, то, что воровать плохо- это ещё в первых классах, да даже в детском саду деток учат...ну при СССР учили, сейчас не знаю. Но родители то должны этому учить
почему 7 лет то? с 2008, просто вы там в питере и мск это не почувствовали. с 2008 начали с регионов бабло сосать
22
4
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
BMW
А кому ты их продашь в бедной нищей стране где людям есть нечего?
Вот не надо))... в нашей стране миллиардеров- больше только в Китае и сша))... если большинство нищее, то остальные очень даже неплохо живут- покупатель всегда найдётся, если выгодно...миллиадеры предприятия отжатые выгодно покупают, а кто попроще- колёса от весты
9
8
Ответить
     
ЯМАЛ
Сообщений: 2776
ДИВАНИО Диванный X Перд
Хорошо хоть с воровством колпачков решили проблему.
летом в Волгограде у меня скрутили.
3
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1195
Павел Николаевич
Кому нужны стрёмные пластилиновые б/у колёса с весты? Каким-нибудь колхозникам?
Сотни машин ездят на 17, 19 литье, не пойму, в чем прикол снять именно с Весты. Если стоят секретки, снять одинаково сложно, если секреток нет - одинаково легко
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
9
3
Ответить
Алексей Выдрин
это такие приятные мелочи-по сравнению с тем -что нас всех ждёт уже в ближайшем будущем.
13
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9118
Александр
Люди, устанавливайте камеры наружного наблюдения на дом. Если всеми квартирами скинуться и систему видеонаблюдения в УК передать на содержание, получится совсем недорого для одной квартиры. А прут не только колёса с Весты Кросс, к сожалению.
А что толку то?
1
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2271
ПАЛАСИО
3 Лексуса в Пензе: мэр, жена прокурора и хозяин рынка
Прокуроров тоже не боятся уже: вон недавно прокурора за голову привязали к машине и проволокли десяток метров...
"Когда я хочу жрать - я говорю:"Хочу жрать!"" ©Н.Воронин
12
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2271
ПАЛАСИО
Может это пензенский Робин Гуд? Вырученные деньги от продажи колес пошли в детдом
Тогда не Робин Гуд, а Юрий Деточкин)))
"Когда я хочу жрать - я говорю:"Хочу жрать!"" ©Н.Воронин
3
4
Ответить
JohnnyTomsk
Томск
Проблема в том, что их выпускают в малом количестве, на дастер нашел комплект только в Екатеринбурге, из Москвы нет доставки. Очень редкие и стильные диски.
2
4
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4114
4040
Как говорится, чем беднее население, тем чаще кражи. С Лексусов переть колёса опасно - их в Пензе всего три, и все у известных людей, а вот тот, кто купил ладу Весту Кросс - идеальная жертва. Достаточно...
Маловато у вас лексусов. Вот в приморской глубинке рябит в глазах от лексусов, при этом средняя зп с северными коэффициантами 25тр. А все ворованный лес... Везут и везут
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
9
 
Ответить
Они все на газоне припаркованы. Совпадение?
8
3
Ответить
Evgeny Artemyev
Они все на газоне припаркованы. Совпадение?
Да, вот такие вот мы, можем наказать только машину, ночью в тихоря, но не водителя. 😂
4
2
Ответить
металлочерепица производство
Омск
rubikon
20 лет назад с газелей снимали коробки пока на стоянке спиш))
У знакомого возле ПОДЪЕЗДА НОЧЬЮ ...С новой через 3 ДНЯ ..
6
1
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 672
> весьма вероятен возврат в 90-е годы

90-е и не уходили, они просто совершили рывок и вышли на не имеющий аналогов уровень
ну а временному повышению благосостояния 2000-2008 и 2010-2014 обычные смертные обязаны святой углеводородице, а колеса, железные заборы и т.п. тырить и не прекращали в провинциях
24
2
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
12136672
Ну мне то не надо рассказывать про падающие доходы, я в Сибири живу и здесь это намного острее ощущается, чем в Москве или Питере.
Только вот опускаться до воровства это прям.... тьфу.
Ты менядостал))... нафуй ты мне втираешь, что воровать плохо, я это с раннего детства знаю. Иди в школу, в интернат и там это расскажи. А здесь то зачем? Или на митинг к мерии, когда бюджет принимать будут Здесь взрослые люди- воровать плохо, убивать плохо, врать плохо....а ещё мусорить плохо , и руки не мыть....глубинный народ
4
12
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 672
BMW
Так Откуда в а бедной и нищей России деньги? мы же все бедные нищие у нас маленькие зарплаты у нас нет денег поэтому и воруют колёса
так бывший владелец потом и будет выкупать свои же колеса, куда ему деваться то
9
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Smidsy
почему 7 лет то? с 2008, просто вы там в питере и мск это не почувствовали. с 2008 начали с регионов бабло сосать
Ну наверное...в Питере признаки с 2010 появились...
2
4
Ответить
Алексей
Абаза
Yes
Мда ,рванули так, что в 90-е приземлились...
У нас в дачном посёлке- металл воруют- у одного мангал, а у одного целые ворота- голод не тётка....
А так- всё хорошо прекрасная маркиза, всё хорошо, все хорошо!))
Я сам вчера видел- сидит компашка, ворота грызет, и пивом запивает. Довели страну!
Вы свои фантазии борцуновские как- то понежнее выражайте. У нас маргиналы всегда были, любители лёгкого заработка. Что а СССР бутылки и макулатура, что сейчас.
Голодно ему, в Питере!)
7
12
Ответить
Тип
Калуга
legus
вот именно. Не ставили бы на газонах, были и диски целые.
Почему не на подземном паркинге машины ночевали?
Скажи , боец дромовского фронта , ты накой накаляешь спираль ненависти к столице до 456 градусов Фаренгейта ?
9
2
Ответить
Poligraf Poligrafov
2884121
Робин Гуд воровал у богатых, раздавал бедным. А тут обычные тупые крысы: мозгов нет, чтобы денег заработать, а воруют у таких же простых граждан.
Точно, если бы с ауросов колеса снимали и нуждающимся после реализации, средства раздавали ,это что то похожее на Робин Гуда а так.....
4
1
Ответить
Вятский квас
legus
вот именно. Не ставили бы на газонах, были и диски целые.
Почему не на подземном паркинге машины ночевали?
Думаешь в Пензе их достаточно?
3
 
Ответить
Poligraf Poligrafov
Йцукен
у нас пластиковые 20-литровые канистры из под шампуня сперли
У нас на даче арматуру и трубу квадратную по воровали , да и на других участках у кого ванну у кого лестницу и так далее
6
 
Ответить
StekloPaket
ПАЛАСИО
Воровали с вашей машины (колеса, антирадар, магнитолу и т.п.)?
Да +
Нет -
была "жигули семерка" в 2007-2011 годах, воровали: колпаки колесные, утеплитель радиатора, ПТФ не смогли снять, бензин сливали постоянно.. Теперь опять, по рассказам, бензин сливают...
6
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 37475
ПАЛАСИО
Может это пензенский Робин Гуд? Вырученные деньги от продажи колес пошли в детдом
В деддом
3
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 37475
Konstantin Pl
автор статьи поход школьник идем гуглить. диск. новый! на весту стоит 6900. комплект 28 тысяч . резина . в районе 7-8 тысяч. итого имеет комплект за 60 тысяч НОВЫХ ДИСКОВ И НОВОЙ РЕЗИНЫ. ...
Ну как бы вот
18
 
Ответить
Евгений Иванов
Никанор Фёдорович
Владельца красной весты постигла карма. За парковку на газоне. Да и остальные не пойми где стоят.
Я тоже офигел. Буквально на всех фото машины припаркованы на земле. Ну и грязный свинарник эта Пенза. В Питере хоть как-то с этими свиньями борятся.
8
4
Ответить
     
Сообщений: 3271
ПАЛАСИО
Может это пензенский Робин Гуд? Вырученные деньги от продажи колес пошли в детдом
Отнять у бедных, чтобы раздать еще более бедным. Оригинально.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
2
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
sarbaz81
летом в Волгограде у меня скрутили.
Колпачки были такие как на фото?
1
 
Ответить
Краснодар
Staszol
Ну как бы вот
цена там может стоять какая угодно. другое дело за какую сумму забирают.
1
7
Ответить
Evgeny Artemyev
Они все на газоне припаркованы. Совпадение?
В Пензе все на газонах паркуются. Старые дворы узкие, места нет, вот все и ставят как придется. а еще - цепочки, замочки. Посмотрите в яндекс-картах, там вокруг каждого дома такие "зарезервированные" места. Машин очень много, всякого старого хлама, потому что общественного транспорта в городе почти нет.
3
2
Ответить
legus
вот именно. Не ставили бы на газонах, были и диски целые.
Почему не на подземном паркинге машины ночевали?
Есть ли вообще хотя бы один подземный паркинг в городе Пенза?
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 163
Александр
Люди, устанавливайте камеры наружного наблюдения на дом. Если всеми квартирами скинуться и систему видеонаблюдения в УК передать на содержание, получится совсем недорого для одной квартиры. А прут не только колёса с Весты Кросс, к сожалению.
отличный способ знать цвет куртки у воров
7
1
Ответить
4040
BMW
Так пока ты будешь бегать искать с кем меняться, с голоду сдохнешь, а Судя по комментариям на Дроме, у нас все ездят Только на новой резине, и причём не на китайской. 😁
Если судить по комментариям на Дроме, мы вообще живём в Мордоре у подножия Ородруина.
Другой вопрос, насколько это правда.
3
7
Ответить
4040
Flanker-F
Маловато у вас лексусов. Вот в приморской глубинке рябит в глазах от лексусов, при этом средняя зп с северными коэффициантами 25тр. А все ворованный лес... Везут и везут
Просто Лексусам лет по 25)
3
1
Ответить
21816938
BMW
Так Откуда в а бедной и нищей России деньги? мы же все бедные нищие у нас маленькие зарплаты у нас нет денег поэтому и воруют колёса
В Нидерландах в городе Зутермер целью преступников стал корейский бренд KIA. Но в этот раз колёса сняли лишь с 5 автомобилей, которые стояли прямо перед входом в автосалон.
4
4
Ответить
21816938
Со стоянки автосалона дилера Matt Bowers Chevrolet в Слайделле, штат Луизиана (США) было украдено 124 шины с дисками. Ночью двое мужчин, отключив видеонаблюдение, сигнализацию и свет на парковке, спокойно сняли колеса с десятков автомобилей.
9
1
Ответить
 
Сообщений: 5736
BMW
Загнали Россию и российский народ в нищету, людям даже не на что колёса купить, приходится воровать у буржуев, в бедной нищей стране 😁
А что бедный народ берет Весты без колес, а потом ворует?
«Дебилы» - самая мощная организация в мире, у них везде свои люди.
1
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 37475
Konstantin Pl
цена там может стоять какая угодно. другое дело за какую сумму забирают.
Естественно. Заберут у воров за десятку. Им этого хватит на вечер.
3
3
Ответить
  
Сообщений: 399
Poligraf Poligrafov
Так вроде кое кто РФ с колен поднял , а оказывается вон оно что получается , опять 90-е замаячили
Что тогда, что сейчас воруют люди, не отягощённые совестью.
6
 
Ответить
Андрей
Омск
legus
вот именно. Не ставили бы на газонах, были и диски целые.
Почему не на подземном паркинге машины ночевали?
Про подземные паркинги сильно сказано, особенно в провинции))) еше раз советую, наймите сотрудника по связям с реальностью)
13
3
Ответить
Андрей
Омск
металлочерепица производство
ЗАпаску с ГАЗЕЛИ ..Лет 20 НАЗАД.
Запаску это еще мелочи, у меня с газели бортовой кпп ночью сняли(
 
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 6659
BMW
Да студенты наверно снимают, на свои копейки, шестёрки, семёрки ставят, Надо же на чём-то ездить на учёбу, Зима скоро родители денег не дают на резину.
На копейки с семечками не встанут диски с диаметром разболтовка 100. Хотя если полдня напильником поработать...
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6694
Нехороший показатель кстати, если так дело дальше пойдёт, то начнут медь вырубать как в конце 90-х начале нулевых было...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
2
Ответить
   
Сообщений: 29323
В нашей деревне давно как-то про воровство колёс не слышал, но в этом году всплыло похоже. Увидел в одном из дворов разутую камрюху, при том 3 колеса украли. 4е не успели сдёрнуть, охрана жилого комплекса спугнула. Пошутили ещё тогда в разговоре с хозяином машины, что 90-е возвращаются
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
  
Сообщений: 399
Poligraf Poligrafov
У нас на даче арматуру и трубу квадратную по воровали , да и на других участках у кого ванну у кого лестницу и так далее
Металл подорожал (лом в т.ч.), кто-то решил, что полученный таким образом доход теперь оправдывает потраченные время и силы. Пока было дешевле, было неинтересно. Ликвидность, рентабельность, маржинальность и всё такое, рыночек порешал.
5
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 84848
Sergey409
Интересно, прибавка к зарплате 30-50 тысяч даже раз в месяц уже не плохо! Надо взять на вооружение, жаль только у нас весткросс мало.
За такие копейки готовы присесть?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
3
10
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 685
legus
вот именно. Не ставили бы на газонах, были и диски целые.
Почему не на подземном паркинге машины ночевали?
Может потому что в Пензе их не так много?
2
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 4655
legus
За такие копейки готовы присесть?
Про присесть в статье ничего не сказано
3
1
Ответить
Андрей
Омск
4040
Если судить по комментариям на Дроме, мы вообще живём в Мордоре у подножия Ородруина.
Другой вопрос, насколько это правда.
По разному живут, Масквабад, Питер, живут вполне себе, остальные выживают
11
3
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 685
SHEIDAR
Да кому нужны колеса с этого корыта?
Многим нужны. Сам бы не купил комплект литья с резиной на свою машину за пол цены? Я в своё время купил, без лишних вопросов.
3
4
Ответить
Maxx34
Волжский
12136672
Я не отрицаю, а говорю как есть. Работу чтобы "покушать" можно найти везде. Просто у кого-то есть понятия Чести и Достоинства, а кого-то нет. Владельцы Весты это не какие-то богачи, которые...
Вот именно, человек- работяга, он не пойдет воровать. Чтобы быть вором нужен определенный склад характера и тяга к адреналину. Не у многих это есть, слава богу! А вот молодняк, еще не обремененный страхами и принципами, а если еще и любитель психотропных веществ-- то это как раз кандидат на такую "работу".
5
1
Ответить
4040
Если судить по комментариям на Дроме, мы вообще живём в Мордоре у подножия Ородруина.
Другой вопрос, насколько это правда.
И учимся в Хогвартсе, так как мы здесь, про всех и всё знаем, у кого сколько денег в кармане, какими купюрами на данный момент. 😁
1
1
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 672
zogar-zag
Нехороший показатель кстати, если так дело дальше пойдёт, то начнут медь вырубать как в конце 90-х начале нулевых было...
вы как на луне живете:
https://www.google.com/search?q=украли+кабель
https://www.google.com/search?q=украли+кабель+электролинии
1
1
Ответить
Maxx34
Волжский
Shepster
Странно, что задние брызговики за 30 000 рублей (см. дилерский прайс) не сперли :-)))
Наверное потому что дураков нет, чтобы эти брызговики на вторичке дороже 1000 руб. брать.
1
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 84848
Smidsy
у нас в регионе всплеск разбоев, краж. в регионе нищета
Люди обленились и работать не хотят?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
3
12
Ответить
Maxx34
Волжский
Павел Николаевич
Кому нужны стрёмные пластилиновые б/у колёса с весты? Каким-нибудь колхозникам?
Они(колеса эти) нужны тем, у кого их недавно сняли.
 
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 84848
Smidsy
почему 7 лет то? с 2008, просто вы там в питере и мск это не почувствовали. с 2008 начали с регионов бабло сосать
Они вообще не росли ))))

А по факту, падения доходов нет вообще. Есть их рост.
Но есть и рост расходов. И дальше все от лени зависит. Как работаешь, так и зарабатываешь.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
5
16
Ответить
1970
Новосибирск
Не это наверное Украина , у нас такого быть не может ,у нас же за 21 года такое построено Счастье , что все остальные страны нам только завидуют.
3
1
Ответить
Андрей
По разному живут, Масквабад, Питер, живут вполне себе, остальные выживают
В России проживает 145 млрд человек, вы лично с каждым знакомы? раз знаете кто живёт а Кто выживает в России, я живу далекоооо от Москвы и от Питера, и я живу, а не выживаю, Меня всё, более чем устраивает в России, и зарплата, и цены, и всё остальное. И прививку от короновируса я поставил, и на выборы ходил, и проголосовал за Единую Россию. Потому что не хочу Как в девяностые годы зарплату водкой получать😁
8
26
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2053
все просто . разрешите владельцам ломать упырям, ворующим колеса, руки и ноги. и для владельца без последствий. вот все тогда и прекратится.
3
1
Ответить
XPEH
В нашей деревне давно как-то про воровство колёс не слышал, но в этом году всплыло похоже. Увидел в одном из дворов разутую камрюху, при том 3 колеса украли. 4е не успели сдёрнуть, охрана жилого комплекса спугнула. Пошутили ещё тогда в разговоре с хозяином машины, что 90-е возвращаются
А мы в девяностые из дома уходили даже замок на дверь не вешали, веточку вставляли в ручку двери, значит нет никого дома, а ключи от машины в замке зажигания оставляли, чтобы не потерять. 😁
1
3
Ответить
Poligraf Poligrafov
21816938
В Нидерландах в городе Зутермер целью преступников стал корейский бренд KIA. Но в этот раз колёса сняли лишь с 5 автомобилей, которые стояли прямо перед входом в автосалон.
В Нидерландах это мигранты арудуют
 
 
Ответить
zogar-zag
Нехороший показатель кстати, если так дело дальше пойдёт, то начнут медь вырубать как в конце 90-х начале нулевых было...
если бы люди знали сколько сейчас килограмм меди стоит, уже давно бы всю медь вырубили. 😁
 
1
Ответить
Scout66
На копейки с семечками не встанут диски с диаметром разболтовка 100. Хотя если полдня напильником поработать...
Мы русские, и мы на Копейку, Можем даже колёса от БТР поставить. 😁
 
1
Ответить
Poligraf Poligrafov
green cat
все просто . разрешите владельцам ломать упырям, ворующим колеса, руки и ноги. и для владельца без последствий. вот все тогда и прекратится.
Низя ,РФ это правовое государство, если ты этого вора например лопатой по башке....даш, то смело можешь загреметь за превышение необходимой самообороны и охраны своего имущества
2
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Саеныч
Колеса фигня еще, в Питере начались кражи авто под выкуп (приям как Хабаре в конце 90-х), гребут все подряд, пенты как всегда - разводят руками и ничего не делают, да к ним и не обращаются многие, боясь потерять авто целиком.
И не только в Хабаре- в Питере в 90-е лично катался с приятелем, у которого чирка дёрнул и за 10000$ выкупить предложили...вспомнил, аж накатило- весёлое время))... машину вернули, деньги отдали- злодеи оказались порядочными)))..
А потом начался лохатрон- предлагали помощь брали деньги и усё...((
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8987
legus
Люди обленились и работать не хотят?
работы нет
3
2
Ответить
Артем
Нижний Новгород
Диванные эксперты такие данные
В 90х никто массово колёса никто не воровал. Ибо машин было в разы меньше , в основном ласточки стояли в гаражах - наследие дедов/отцов, и колеса были на штамповке. Да и укатаны в большинстве случаев - кому продашь

Хорошие колёса были на авто братвы - рискни спереть

А вот в "святые" 00-е когда пошли кредиты и фокусы - там пошло процветание снятия и разувания
4
4
Ответить
Smidsy
работы нет
Желание работать нет. А работа всегда была, и будет. 😉
5
5
Ответить
 
Сообщений: 6694
avnalobin
вы как на луне живете:
https://www.google.com/search?q=украли+кабель
https://www.google.com/search?q=украли+кабель+электролинии
Соглашусь, раньше я жил на "земле" и имел кое-какое отношение к отраслям в которых кабеля и прочий цвет-мет киздили, а сейчас до лампочки, на Луне у нас хорошо ))))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
2
Ответить
Алексей
Абаза
BMW
Желание работать нет. А работа всегда была, и будет. 😉
Абсолютно, добавить никак)
2
1
Ответить
Петр
Ольга
Yes
Мда ,рванули так, что в 90-е приземлились...
У нас в дачном посёлке- металл воруют- у одного мангал, а у одного целые ворота- голод не тётка....
А так- всё хорошо прекрасная маркиза, всё хорошо, все хорошо!))
Ну у меня еще лет 10 назад весь металл вывезли.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8987
ВсегдаПрав
Сотни машин ездят на 17, 19 литье, не пойму, в чем прикол снять именно с Весты. Если стоят секретки, снять одинаково сложно, если секреток нет - одинаково легко
17 и 19 ездят мало кто, продать проблема ибо ценник конский
1
2
Ответить
Алексей
Абсолютно, добавить никак)
Я был уверен, что найдутся те, кто добавят. 😉
1
1
Ответить
Петр
Ольга
legus
вот именно. Не ставили бы на газонах, были и диски целые.
Почему не на подземном паркинге машины ночевали?
Вы Пензу не с Нью-Йорк сити перепутали?
4
 
Ответить
Петр
Ольга
ПАЛАСИО
Воровали с вашей машины (колеса, антирадар, магнитолу и т.п.)?
Да +
Нет -
Полностью машину (из гаража).
 
 
Ответить