Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России снова участились случаи воровства колес с Весты Кросс

В России снова участились случаи воровства колес с Весты Кросс

27 Октября 2021 | 15184 просмотра

В российских регионах вновь участились случаи краж колес с универсала Lada Vesta SW Cross. Так, в одной только Пензе за октябрь зафиксированы минимум четыре случая такого преступления, фото «разутых» машин опубликованы в группе «Сова Пенза Авто» в соцсети «ВКонтакте».

О волне краж колес с Весты Кросс сообщалось еще в 2018 году, тогда воры взяли на вооружение поистине варварский способ: вырезали отверстие в переднем крыле, чтобы отключить сигнализацию.

На свежих снимках из Пензы следы «кровожадного» вскрытия не обнаружены.

Lada Vesta SW Cross/Vesta Cross во всех комплектациях оснащается 17-дюймовыми легкосплавными колесными дисками. На вторичном рынке за комплект просят в среднем 30-50 тысяч рублей в зависимости от состояния.

В комментариях пользователи соцсети выражают опасения, что из-за подорожания резины подобные инциденты участятся и весьма вероятен возврат в 90-е годы, когда каждый автовладелец рисковал наутро найти свою «ласточку» без колес.

По исследованию Дрома, стоимость зимних шин в стране увеличилась на 15-20% с начала 2021 года.

Фото: «Сова Пенза Авто»
Фото: «Сова Пенза Авто»
 
Фото: «Сова Пенза Авто»
Фото: «Сова Пенза Авто»
 
Фото: «Сова Пенза Авто»
 

Комментарии

 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Украл, выпил, в тюрьму
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
131
12
Ответить
4040
Как говорится, чем беднее население, тем чаще кражи.
С Лексусов переть колёса опасно - их в Пензе всего три, и все у известных людей, а вот тот, кто купил ладу Весту Кросс - идеальная жертва.
Достаточно надежен, чтобы взять кредит, но недостаточно обеспечен, чтобы купить автомобиль. Значит - без "крыши".
Если Полиция в Пензе занята тем же, чем и по всей РФ, любителей поживиться чужими колесами так и не найдут.
472
30
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Хорошо хоть с воровством колпачков решили проблему.
271
10
Ответить
ЩЕГОЛ
Шерегеш
не ну а чё? ... верхушке можно, а низам низя чёль?
печально, 90-е и не заканчивались ...
122
31
Ответить
11479130
Тюмень
а потому что с весты больше ничего хорошего и не взять
121
65
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Десятка рядом с Вестой оказывается 2002 года выпуска.
37
20
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7767
ДИВАНИО Диванный X Перд
Хорошо хоть с воровством колпачков решили проблему.
Как решили? Скорее сама по себе сошла на нет. Помню, у тебя другие были колпачки. Сейчас эти заказал?
37
1
Ответить
  
Самара
Сообщений: 280
11479130
а потому что с весты больше ничего хорошего и не взять
Ошибаетесь. как раз диски штатные то еще*****о, мнутся только так, центральные колпачки почти сразу улетают.
Автолизинг любой техники, авто. в т.ч. без аванса
31
10
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Мда ,рванули так, что в 90-е приземлились...
У нас в дачном посёлке- металл воруют- у одного мангал, а у одного целые ворота- голод не тётка....
А так- всё хорошо прекрасная маркиза, всё хорошо, все хорошо!))
211
11
Ответить
  
Сообщений: 12787
Воровали с вашей машины (колеса, антирадар, магнитолу и т.п.)?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
258
194
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7767
Владельца красной весты постигла карма. За парковку на газоне. Да и остальные не пойми где стоят.
174
18
Ответить
BMW
Москва
Загнали Россию и российский народ в нищету, людям даже не на что колёса купить, приходится воровать у буржуев, в бедной нищей стране 😁
86
33
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
4040
Как говорится, чем беднее население, тем чаще кражи. С Лексусов переть колёса опасно - их в Пензе всего три, и все у известных людей, а вот тот, кто купил ладу Весту Кросс - идеальная жертва. Достаточно...
Те, кто их искать должен, сами у себя катализаторы воруют....точно не найдут))
161
2
Ответить
  
Сообщений: 12787
4040
Как говорится, чем беднее население, тем чаще кражи. С Лексусов переть колёса опасно - их в Пензе всего три, и все у известных людей, а вот тот, кто купил ладу Весту Кросс - идеальная жертва. Достаточно...
3 Лексуса в Пензе: мэр, жена прокурора и хозяин рынка
Продам уши от мертвого осла.
137
12
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Никанор Фёдорович
Как решили? Скорее сама по себе сошла на нет. Помню, у тебя другие были колпачки. Сейчас эти заказал?
Да и такие тоже хороший вариант.
33
17
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Страна бесконечных прорывов, райское место.
129
12
Ответить
  
Сообщений: 12787
Никанор Фёдорович
Владельца красной весты постигла карма. За парковку на газоне. Да и остальные не пойми где стоят.
Может это пензенский Робин Гуд? Вырученные деньги от продажи колес пошли в детдом
Продам уши от мертвого осла.
36
13
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
Никанор Фёдорович
Владельца красной весты постигла карма. За парковку на газоне. Да и остальные не пойми где стоят.
вот именно. Не ставили бы на газонах, были и диски целые.
Почему не на подземном паркинге машины ночевали?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
24
100
Ответить
SHEIDAR
Да кому нужны колеса с этого корыта?
31
71
Ответить
  
Сообщений: 341
На фотках все запаркованы явно не на подготовленных парковочных местах. Может это наказание такое?
76
13
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Варвары
22
7
Ответить
12136672
Yes
Мда ,рванули так, что в 90-е приземлились...
У нас в дачном посёлке- металл воруют- у одного мангал, а у одного целые ворота- голод не тётка....
А так- всё хорошо прекрасная маркиза, всё хорошо, все хорошо!))
Какой голод ? Это тебе не пенсионерка в магазине своровала...
Воровство удел ничтожеств и маргиналов ВНЕ зависимости от объёма сворованного.
108
22
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
legus
вот именно. Не ставили бы на газонах, были и диски целые.
Почему не на подземном паркинге машины ночевали?
Это Пенза, а не Москва где подземные паркинги есть в каждом дворе, по версии Легуся.
130
7
Ответить
металлочерепица производство
Омск
ПАЛАСИО
Воровали с вашей машины (колеса, антирадар, магнитолу и т.п.)?
Да +
Нет -
ЗАпаску с ГАЗЕЛИ ..Лет 20 НАЗАД.
13
5
Ответить
BMW
Москва
ДИВАНИО Диванный X Перд
Хорошо хоть с воровством колпачков решили проблему.
Мы ещё не такие проблемы здесь можем решить. 😂
13
1
Ответить
Роман
Красноярск
ЩЕГОЛ
не ну а чё? ... верхушке можно, а низам низя чёль?
печально, 90-е и не заканчивались ...
Моё мнение это последние дело, он копил на эту машину кредит взял старую продал. Это не воры это крысы
93
6
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
legus
вот именно. Не ставили бы на газонах, были и диски целые.
Почему не на подземном паркинге машины ночевали?
Я тоже в недоумении! Как так? Ведь в Пензе подземный паркинг в каждом дворе!
106
5
Ответить
     
Сообщений: 3814
только подтверждает что диски красивые и неимеютаналогов!
35
4
Ответить
     
Сообщений: 3814
а может и наказывают хозяев жизни за парковку на газоне
21
8
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
На последнем фото:
- Петрович, твоя очередь "висяк" брать!
29
2
Ответить
BMW
Москва
4040
Как говорится, чем беднее население, тем чаще кражи. С Лексусов переть колёса опасно - их в Пензе всего три, и все у известных людей, а вот тот, кто купил ладу Весту Кросс - идеальная жертва. Достаточно...
Разве бедному населению колёса нужны? понимаю бы мешок картошки украли или мешок муки.
25
20
Ответить
     
Сообщений: 3825
ПАЛАСИО
Может это пензенский Робин Гуд? Вырученные деньги от продажи колес пошли в детдом
Зачем нам буржуй Робин Гуд, у нас есть свой гражданин - Деточкин
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
22
3
Ответить
Poligraf Poligrafov
Так вроде кое кто РФ с колен поднял , а оказывается вон оно что получается , опять 90-е замаячили
65
9
Ответить
Наверное без секреток ездили, на сигналку надеялись
5
14
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10400
ПАЛАСИО
Воровали с вашей машины (колеса, антирадар, магнитолу и т.п.)?
Да +
Нет -
У меня с RAV4 украли запаску и колпак запаски в сборе.
Сон разума рождает чудовищ.
9
2
Ответить
SS 777
Москва
Толи еще будет........! Кризис однако......!
27
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 18
Это просто Пензфильммаш снимает новый сезон сериала Зёма, литьё ушло на оплату услуг съемочной группы))
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1994
4
9
Ответить
Краснодар
4040
Как говорится, чем беднее население, тем чаще кражи. С Лексусов переть колёса опасно - их в Пензе всего три, и все у известных людей, а вот тот, кто купил ладу Весту Кросс - идеальная жертва. Достаточно...
Достаточно надежен, чтобы взять кредит, но недостаточно обеспечен, чтобы купить автомобиль. Значит - без "крыши".

ты весту назвал не автомобилем?
17
24
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
Интересно, прибавка к зарплате 30-50 тысяч даже раз в месяц уже не плохо! Надо взять на вооружение, жаль только у нас весткросс мало.
16
30
Ответить
  
Сообщений: 8736
Колеса фигня еще, в Питере начались кражи авто под выкуп (приям как Хабаре в конце 90-х), гребут все подряд, пенты как всегда - разводят руками и ничего не делают, да к ним и не обращаются многие, боясь потерять авто целиком.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ
33
3
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
12136672
Какой голод ? Это тебе не пенсионерка в магазине своровала...
Воровство удел ничтожеств и маргиналов ВНЕ зависимости от объёма сворованного.
Красиво излогаете))... тогда почему те же колеса в 90 е воровали люто, потом в сытые нулевые , эта проблема ушла, а теперь опять....
Есть, те, кто ворует по призванию- тут всё понятно. Украл, выпил- в тюрьму. А вот если работу потерял, новую не найти, кушать надо- вот и ступил на скользкую дорожку.
Ни разу не оправдываю воровство, сам страдал ,но отрицать влияние социально экономической обстановки в стране на это явление- глупо
89
22
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2068
ДИВАНИО Диванный X Перд
Хорошо хоть с воровством колпачков решили проблему.
Да что то не очень, до сих пор народ жалуется
5
 
Ответить
Краснодар
Sergey409
Интересно, прибавка к зарплате 30-50 тысяч даже раз в месяц уже не плохо! Надо взять на вооружение, жаль только у нас весткросс мало.
ты правда поверил что литье с весты на вторичном рынке стоит 50 к? ты нормальный?
28
18
Ответить
2884121
ПАЛАСИО
Может это пензенский Робин Гуд? Вырученные деньги от продажи колес пошли в детдом
Робин Гуд воровал у богатых, раздавал бедным. А тут обычные тупые крысы: мозгов нет, чтобы денег заработать, а воруют у таких же простых граждан.
53
5
Ответить
senord
Уфа
по делом этим уркам, нехр... на газонах парковаться!
8
28
Ответить
Александр
Новосибирск
Люди, устанавливайте камеры наружного наблюдения на дом. Если всеми квартирами скинуться и систему видеонаблюдения в УК передать на содержание, получится совсем недорого для одной квартиры. А прут не только колёса с Весты Кросс, к сожалению.
28
5
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
BMW
Разве бедному населению колёса нужны? понимаю бы мешок картошки украли или мешок муки.
Ага и тут же картофан жарить и лепёшки печь))
...так то продать можно и к картошке колбасы и водки купить...нет?)
14
3
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
Konstantin Pl
ты правда поверил что литье с весты на вторичном рынке стоит 50 к? ты нормальный?
Нормальный разве будет в комментариях под темой про ладу весту сидеть?
19
7
Ответить
  
Сообщений: 8989
ЩЕГОЛ
не ну а чё? ... верхушке можно, а низам низя чёль?
печально, 90-е и не заканчивались ...
а как они закончатся, если предводитель орков сам из 90-ых. отжимает со своими корешами заводы и бабло себе в афшоры
61
12
Ответить
  
Сообщений: 8989
11479130
а потому что с весты больше ничего хорошего и не взять
да и литьё там пластилиновое так себе
10
8
Ответить
Йцукен
Волгоград
Yes
Мда ,рванули так, что в 90-е приземлились...
У нас в дачном посёлке- металл воруют- у одного мангал, а у одного целые ворота- голод не тётка....
А так- всё хорошо прекрасная маркиза, всё хорошо, все хорошо!))
у нас пластиковые 20-литровые канистры из под шампуня сперли
14
 
Ответить
Краснодар
автор статьи поход школьник

идем гуглить.

диск. новый! на весту стоит 6900. комплект 28 тысяч . резина . в районе 7-8 тысяч.

итого имеет комплект за 60 тысяч НОВЫХ ДИСКОВ И НОВОЙ РЕЗИНЫ.

Какой дурачек будет отдавать за БУ 50 касарей?

Этот комплект на вторичном рынке. С учетом его темной истории максимум уйдет за 20.

И то новый владелец - ***еб. Ибо сегодня он его купит, а завтра с него его и снимут, вырезвав вркыло.
25
33
Ответить
BMW
Москва
Yes
Красиво излогаете))... тогда почему те же колеса в 90 е воровали люто, потом в сытые нулевые , эта проблема ушла, а теперь опять.... Есть, те, кто ворует по призванию- тут всё понятно. Украл, выпил-...
Кушать надо ? если кушать надо , Зачем колёса воровать? пока Будешь колёса продавать с голоду умрёшь, продукты тогда надо воровать.
28
7
Ответить
  
Сообщений: 8989
Yes
Мда ,рванули так, что в 90-е приземлились...
У нас в дачном посёлке- металл воруют- у одного мангал, а у одного целые ворота- голод не тётка....
А так- всё хорошо прекрасная маркиза, всё хорошо, все хорошо!))
у нас в регионе всплеск разбоев, краж. в регионе нищета
19
6
Ответить
Александр
Новосибирск
Покупая б/у тоже нужно быть внимательнее, чтобы ненароком не поучаствовать в такой схеме. Я в принципе редко покупаю на вторичке такие вещи как телефон, диски и так далее. Мне было бы неприятно, если вещь незаконно ушла от владельца. К сожалению, многим пофиг - ну вот и результат.
34
1
Ответить
12136672
Yes
Красиво излогаете))... тогда почему те же колеса в 90 е воровали люто, потом в сытые нулевые , эта проблема ушла, а теперь опять.... Есть, те, кто ворует по призванию- тут всё понятно. Украл, выпил-...
Я не отрицаю, а говорю как есть.
Работу чтобы "покушать" можно найти везде.
Просто у кого-то есть понятия Чести и Достоинства, а кого-то нет.

Владельцы Весты это не какие-то богачи, которые могут не заметить такой потери.
Кто-то впахивает на нескольких работах, а может машина и использовалась для работы.
А есть вот такие *****АСЫ, которые просто воруют.
63
5
Ответить
  
Сообщений: 8989
legus
вот именно. Не ставили бы на газонах, были и диски целые.
Почему не на подземном паркинге машины ночевали?
смешной ты, в соседней теме помню про якутские подземные паркинги рассказывал. тебе там из ауриса вообще не видно как люди живут?
31
4
Ответить
4040
BMW
Разве бедному населению колёса нужны? понимаю бы мешок картошки украли или мешок муки.
Никто не паркует возле дома мешок муки. А весту Кросс паркуют.
Колеса можно легко на картошку и муку обменять - посредством денег.
Технологии уже более 2000 лет.
25
10
Ответить
4040
Konstantin Pl
Достаточно надежен, чтобы взять кредит, но недостаточно обеспечен, чтобы купить автомобиль. Значит - без "крыши".

ты весту назвал не автомобилем?
Это вы сказали, не я)
7
6
Ответить
BMW
Москва
SHEIDAR
Да кому нужны колеса с этого корыта?
Да студенты наверно снимают, на свои копейки, шестёрки, семёрки ставят, Надо же на чём-то ездить на учёбу, Зима скоро родители денег не дают на резину.
3
12
Ответить
    
Сообщений: 1640
Странно, что задние брызговики за 30 000 рублей (см. дилерский прайс) не сперли :-)))
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
10
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
Александр
Люди, устанавливайте камеры наружного наблюдения на дом. Если всеми квартирами скинуться и систему видеонаблюдения в УК передать на содержание, получится совсем недорого для одной квартиры. А прут не только колёса с Весты Кросс, к сожалению.
толку от камер? менты любую отмазу найдут чтобы не работать. а если у прокурора с лексуса что сняли и без камер найдут. тут вопрос мотивации. у современных ментов это безмасочников ловить и бабулек шугать
54
3
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
BMW
Кушать надо ? если кушать надо , Зачем колёса воровать? пока Будешь колёса продавать с голоду умрёшь, продукты тогда надо воровать.
Открою тайну- лучше всего воровать деньги))
Но воруют то, что плохо лежит....
12
5
Ответить
2884121
2884121
Робин Гуд воровал у богатых, раздавал бедным. А тут обычные тупые крысы: мозгов нет, чтобы денег заработать, а воруют у таких же простых граждан.
О, минус кто-то поставил. Неужто Пензенские воришки Дром читают? Не понравилось, что их по их существу назвали, наверное...
17
5
Ответить
BMW
Москва
Yes
Ага и тут же картофан жарить и лепёшки печь))
...так то продать можно и к картошке колбасы и водки купить...нет?)
А кому ты их продашь в бедной нищей стране где людям есть нечего?
9
3
Ответить
   
MSK-DMD-12rus
Сообщений: 959
металлочерепица производство
ЗАпаску с ГАЗЕЛИ ..Лет 20 НАЗАД.
20 лет назад с газелей снимали коробки пока на стоянке спиш))
CU!
аltezzo.gita jce15'03.2jzge.4wd L-ed HYBRiD
nissan serena c27'17 rider autech
Мой отзыв: Toyota Altezza 2001
13
 
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Вонючий случай (с).
7
2
Ответить
ЩЕГОЛ
Шерегеш
Роман
Моё мнение это последние дело, он копил на эту машину кредит взял старую продал. Это не воры это крысы
я не спорю, это поскудство. С моей стороны это была ирония, а не согласие с ситуацией
7
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
12136672
Я не отрицаю, а говорю как есть. Работу чтобы "покушать" можно найти везде. Просто у кого-то есть понятия Чести и Достоинства, а кого-то нет. Владельцы Весты это не какие-то богачи, которые...
Ну если " как есть " ,то доходы населения снижаются уже 7 лет.....
А, то, что воровать плохо- это ещё в первых классах, да даже в детском саду деток учат...ну при СССР учили, сейчас не знаю. Но родители то должны этому учить
13
5
Ответить
BMW
Москва
4040
Никто не паркует возле дома мешок муки. А весту Кросс паркуют.
Колеса можно легко на картошку и муку обменять - посредством денег.
Технологии уже более 2000 лет.
Так пока ты будешь бегать искать с кем меняться, с голоду сдохнешь, а Судя по комментариям на Дроме, у нас все ездят Только на новой резине, и причём не на китайской. 😁
7
3
Ответить
Кому нужны стрёмные пластилиновые б/у колёса с весты? Каким-нибудь колхозникам?
12
18
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
Интересно, почему именно с Весты? Нельзя так по-желтому интерес к статье провоцировать!
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
5
4
Ответить
12136672
Yes
Ну если " как есть " ,то доходы населения снижаются уже 7 лет.....
А, то, что воровать плохо- это ещё в первых классах, да даже в детском саду деток учат...ну при СССР учили, сейчас не знаю. Но родители то должны этому учить
Ну мне то не надо рассказывать про падающие доходы, я в Сибири живу и здесь это намного острее ощущается, чем в Москве или Питере.
Только вот опускаться до воровства это прям.... тьфу.
20
2
Ответить
BMW
Москва
Yes
Открою тайну- лучше всего воровать деньги))
Но воруют то, что плохо лежит....
Так Откуда в а бедной и нищей России деньги? мы же все бедные нищие у нас маленькие зарплаты у нас нет денег поэтому и воруют колёса
5
6
Ответить
  
Сообщений: 8989
Yes
Ну если " как есть " ,то доходы населения снижаются уже 7 лет.....
А, то, что воровать плохо- это ещё в первых классах, да даже в детском саду деток учат...ну при СССР учили, сейчас не знаю. Но родители то должны этому учить
почему 7 лет то? с 2008, просто вы там в питере и мск это не почувствовали. с 2008 начали с регионов бабло сосать
22
4
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
BMW
А кому ты их продашь в бедной нищей стране где людям есть нечего?
Вот не надо))... в нашей стране миллиардеров- больше только в Китае и сша))... если большинство нищее, то остальные очень даже неплохо живут- покупатель всегда найдётся, если выгодно...миллиадеры предприятия отжатые выгодно покупают, а кто попроще- колёса от весты
9
8
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4154
ДИВАНИО Диванный X Перд
Хорошо хоть с воровством колпачков решили проблему.
летом в Волгограде у меня скрутили.
3
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
Павел Николаевич
Кому нужны стрёмные пластилиновые б/у колёса с весты? Каким-нибудь колхозникам?
Сотни машин ездят на 17, 19 литье, не пойму, в чем прикол снять именно с Весты. Если стоят секретки, снять одинаково сложно, если секреток нет - одинаково легко
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
9
3
Ответить
Алексей Выдрин
это такие приятные мелочи-по сравнению с тем -что нас всех ждёт уже в ближайшем будущем.
13
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9168
Александр
Люди, устанавливайте камеры наружного наблюдения на дом. Если всеми квартирами скинуться и систему видеонаблюдения в УК передать на содержание, получится совсем недорого для одной квартиры. А прут не только колёса с Весты Кросс, к сожалению.
А что толку то?
1
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2346
ПАЛАСИО
3 Лексуса в Пензе: мэр, жена прокурора и хозяин рынка
Прокуроров тоже не боятся уже: вон недавно прокурора за голову привязали к машине и проволокли десяток метров...
"Когда я хочу жрать - я говорю:"Хочу жрать!"" ©Н.Воронин
13
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2346
ПАЛАСИО
Может это пензенский Робин Гуд? Вырученные деньги от продажи колес пошли в детдом
Тогда не Робин Гуд, а Юрий Деточкин)))
"Когда я хочу жрать - я говорю:"Хочу жрать!"" ©Н.Воронин
3
4
Ответить
JohnnyTomsk
Томск
Проблема в том, что их выпускают в малом количестве, на дастер нашел комплект только в Екатеринбурге, из Москвы нет доставки. Очень редкие и стильные диски.
2
4
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
4040
Как говорится, чем беднее население, тем чаще кражи. С Лексусов переть колёса опасно - их в Пензе всего три, и все у известных людей, а вот тот, кто купил ладу Весту Кросс - идеальная жертва. Достаточно...
Маловато у вас лексусов. Вот в приморской глубинке рябит в глазах от лексусов, при этом средняя зп с северными коэффициантами 25тр. А все ворованный лес... Везут и везут
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
9
 
Ответить
Они все на газоне припаркованы. Совпадение?
8
3
Ответить
BMW
Москва
Evgeny Artemyev
Они все на газоне припаркованы. Совпадение?
Да, вот такие вот мы, можем наказать только машину, ночью в тихоря, но не водителя. 😂
4
2
Ответить
металлочерепица производство
Омск
rubikon
20 лет назад с газелей снимали коробки пока на стоянке спиш))
У знакомого возле ПОДЪЕЗДА НОЧЬЮ ...С новой через 3 ДНЯ ..
6
1
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
> весьма вероятен возврат в 90-е годы

90-е и не уходили, они просто совершили рывок и вышли на не имеющий аналогов уровень
ну а временному повышению благосостояния 2000-2008 и 2010-2014 обычные смертные обязаны святой углеводородице, а колеса, железные заборы и т.п. тырить и не прекращали в провинциях
24
2
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
12136672
Ну мне то не надо рассказывать про падающие доходы, я в Сибири живу и здесь это намного острее ощущается, чем в Москве или Питере.
Только вот опускаться до воровства это прям.... тьфу.
Ты менядостал))... нафуй ты мне втираешь, что воровать плохо, я это с раннего детства знаю. Иди в школу, в интернат и там это расскажи. А здесь то зачем? Или на митинг к мерии, когда бюджет принимать будут Здесь взрослые люди- воровать плохо, убивать плохо, врать плохо....а ещё мусорить плохо , и руки не мыть....глубинный народ
4
12
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
BMW
Так Откуда в а бедной и нищей России деньги? мы же все бедные нищие у нас маленькие зарплаты у нас нет денег поэтому и воруют колёса
так бывший владелец потом и будет выкупать свои же колеса, куда ему деваться то
9
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Smidsy
почему 7 лет то? с 2008, просто вы там в питере и мск это не почувствовали. с 2008 начали с регионов бабло сосать
Ну наверное...в Питере признаки с 2010 появились...
2
4
Ответить
Алексей
Yes
Мда ,рванули так, что в 90-е приземлились...
У нас в дачном посёлке- металл воруют- у одного мангал, а у одного целые ворота- голод не тётка....
А так- всё хорошо прекрасная маркиза, всё хорошо, все хорошо!))
Я сам вчера видел- сидит компашка, ворота грызет, и пивом запивает. Довели страну!
Вы свои фантазии борцуновские как- то понежнее выражайте. У нас маргиналы всегда были, любители лёгкого заработка. Что а СССР бутылки и макулатура, что сейчас.
Голодно ему, в Питере!)
7
12
Ответить
Тип
Калуга
legus
вот именно. Не ставили бы на газонах, были и диски целые.
Почему не на подземном паркинге машины ночевали?
Скажи , боец дромовского фронта , ты накой накаляешь спираль ненависти к столице до 456 градусов Фаренгейта ?
9
2
Ответить
Poligraf Poligrafov
2884121
Робин Гуд воровал у богатых, раздавал бедным. А тут обычные тупые крысы: мозгов нет, чтобы денег заработать, а воруют у таких же простых граждан.
Точно, если бы с ауросов колеса снимали и нуждающимся после реализации, средства раздавали ,это что то похожее на Робин Гуда а так.....
4
1
Ответить
Вятский квас
legus
вот именно. Не ставили бы на газонах, были и диски целые.
Почему не на подземном паркинге машины ночевали?
Думаешь в Пензе их достаточно?
3
 
Ответить
Poligraf Poligrafov
Йцукен
у нас пластиковые 20-литровые канистры из под шампуня сперли
У нас на даче арматуру и трубу квадратную по воровали , да и на других участках у кого ванну у кого лестницу и так далее
6
 
Ответить
StekloPaket
ПАЛАСИО
Воровали с вашей машины (колеса, антирадар, магнитолу и т.п.)?
Да +
Нет -
была "жигули семерка" в 2007-2011 годах, воровали: колпаки колесные, утеплитель радиатора, ПТФ не смогли снять, бензин сливали постоянно.. Теперь опять, по рассказам, бензин сливают...
6
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
ПАЛАСИО
Может это пензенский Робин Гуд? Вырученные деньги от продажи колес пошли в детдом
В деддом
3
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Konstantin Pl
автор статьи поход школьник идем гуглить. диск. новый! на весту стоит 6900. комплект 28 тысяч . резина . в районе 7-8 тысяч. итого имеет комплект за 60 тысяч НОВЫХ ДИСКОВ И НОВОЙ РЕЗИНЫ. ...
Ну как бы вот
18
 
Ответить
Евгений Иванов
Никанор Фёдорович
Владельца красной весты постигла карма. За парковку на газоне. Да и остальные не пойми где стоят.
Я тоже офигел. Буквально на всех фото машины припаркованы на земле. Ну и грязный свинарник эта Пенза. В Питере хоть как-то с этими свиньями борятся.
8
4
Ответить
 
Сообщений: 5549
ПАЛАСИО
Может это пензенский Робин Гуд? Вырученные деньги от продажи колес пошли в детдом
Отнять у бедных, чтобы раздать еще более бедным. Оригинально.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
2
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
sarbaz81
летом в Волгограде у меня скрутили.
Колпачки были такие как на фото?
1
 
Ответить
Краснодар
Staszol
Ну как бы вот
цена там может стоять какая угодно. другое дело за какую сумму забирают.
1
7
Ответить
Evgeny Artemyev
Они все на газоне припаркованы. Совпадение?
В Пензе все на газонах паркуются. Старые дворы узкие, места нет, вот все и ставят как придется. а еще - цепочки, замочки. Посмотрите в яндекс-картах, там вокруг каждого дома такие "зарезервированные" места. Машин очень много, всякого старого хлама, потому что общественного транспорта в городе почти нет.
3
2
Ответить
legus
вот именно. Не ставили бы на газонах, были и диски целые.
Почему не на подземном паркинге машины ночевали?
Есть ли вообще хотя бы один подземный паркинг в городе Пенза?
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 173
Александр
Люди, устанавливайте камеры наружного наблюдения на дом. Если всеми квартирами скинуться и систему видеонаблюдения в УК передать на содержание, получится совсем недорого для одной квартиры. А прут не только колёса с Весты Кросс, к сожалению.
отличный способ знать цвет куртки у воров
7
1
Ответить
4040
BMW
Так пока ты будешь бегать искать с кем меняться, с голоду сдохнешь, а Судя по комментариям на Дроме, у нас все ездят Только на новой резине, и причём не на китайской. 😁
Если судить по комментариям на Дроме, мы вообще живём в Мордоре у подножия Ородруина.
Другой вопрос, насколько это правда.
3
7
Ответить
4040
Flanker-F
Маловато у вас лексусов. Вот в приморской глубинке рябит в глазах от лексусов, при этом средняя зп с северными коэффициантами 25тр. А все ворованный лес... Везут и везут
Просто Лексусам лет по 25)
3
1
Ответить
21816938
BMW
Так Откуда в а бедной и нищей России деньги? мы же все бедные нищие у нас маленькие зарплаты у нас нет денег поэтому и воруют колёса
В Нидерландах в городе Зутермер целью преступников стал корейский бренд KIA. Но в этот раз колёса сняли лишь с 5 автомобилей, которые стояли прямо перед входом в автосалон.
4
4
Ответить
21816938
Со стоянки автосалона дилера Matt Bowers Chevrolet в Слайделле, штат Луизиана (США) было украдено 124 шины с дисками. Ночью двое мужчин, отключив видеонаблюдение, сигнализацию и свет на парковке, спокойно сняли колеса с десятков автомобилей.
9
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
BMW
Загнали Россию и российский народ в нищету, людям даже не на что колёса купить, приходится воровать у буржуев, в бедной нищей стране 😁
А что бедный народ берет Весты без колес, а потом ворует?
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Konstantin Pl
цена там может стоять какая угодно. другое дело за какую сумму забирают.
Естественно. Заберут у воров за десятку. Им этого хватит на вечер.
3
3
Ответить
   
Сообщений: 840
Poligraf Poligrafov
Так вроде кое кто РФ с колен поднял , а оказывается вон оно что получается , опять 90-е замаячили
Что тогда, что сейчас воруют люди, не отягощённые совестью.
6
 
Ответить
Андрей
Омск
legus
вот именно. Не ставили бы на газонах, были и диски целые.
Почему не на подземном паркинге машины ночевали?
Про подземные паркинги сильно сказано, особенно в провинции))) еше раз советую, наймите сотрудника по связям с реальностью)
14
3
Ответить
Андрей
Омск
металлочерепица производство
ЗАпаску с ГАЗЕЛИ ..Лет 20 НАЗАД.
Запаску это еще мелочи, у меня с газели бортовой кпп ночью сняли(
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8247
BMW
Да студенты наверно снимают, на свои копейки, шестёрки, семёрки ставят, Надо же на чём-то ездить на учёбу, Зима скоро родители денег не дают на резину.
На копейки с семечками не встанут диски с диаметром разболтовка 100. Хотя если полдня напильником поработать...
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
2
 
Ответить
  
Сообщений: 12871
Нехороший показатель кстати, если так дело дальше пойдёт, то начнут медь вырубать как в конце 90-х начале нулевых было...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
В нашей деревне давно как-то про воровство колёс не слышал, но в этом году всплыло похоже. Увидел в одном из дворов разутую камрюху, при том 3 колеса украли. 4е не успели сдёрнуть, охрана жилого комплекса спугнула. Пошутили ещё тогда в разговоре с хозяином машины, что 90-е возвращаются
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
   
Сообщений: 840
Poligraf Poligrafov
У нас на даче арматуру и трубу квадратную по воровали , да и на других участках у кого ванну у кого лестницу и так далее
Металл подорожал (лом в т.ч.), кто-то решил, что полученный таким образом доход теперь оправдывает потраченные время и силы. Пока было дешевле, было неинтересно. Ликвидность, рентабельность, маржинальность и всё такое, рыночек порешал.
5
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
Sergey409
Интересно, прибавка к зарплате 30-50 тысяч даже раз в месяц уже не плохо! Надо взять на вооружение, жаль только у нас весткросс мало.
За такие копейки готовы присесть?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
3
10
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7767
legus
вот именно. Не ставили бы на газонах, были и диски целые.
Почему не на подземном паркинге машины ночевали?
Может потому что в Пензе их не так много?
2
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
legus
За такие копейки готовы присесть?
Про присесть в статье ничего не сказано
3
1
Ответить
Андрей
Омск
4040
Если судить по комментариям на Дроме, мы вообще живём в Мордоре у подножия Ородруина.
Другой вопрос, насколько это правда.
По разному живут, Масквабад, Питер, живут вполне себе, остальные выживают
11
3
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7767
SHEIDAR
Да кому нужны колеса с этого корыта?
Многим нужны. Сам бы не купил комплект литья с резиной на свою машину за пол цены? Я в своё время купил, без лишних вопросов.
3
4
Ответить
Maxx34
Волжский
12136672
Я не отрицаю, а говорю как есть. Работу чтобы "покушать" можно найти везде. Просто у кого-то есть понятия Чести и Достоинства, а кого-то нет. Владельцы Весты это не какие-то богачи, которые...
Вот именно, человек- работяга, он не пойдет воровать. Чтобы быть вором нужен определенный склад характера и тяга к адреналину. Не у многих это есть, слава богу! А вот молодняк, еще не обремененный страхами и принципами, а если еще и любитель психотропных веществ-- то это как раз кандидат на такую "работу".
5
1
Ответить
BMW
Москва
4040
Если судить по комментариям на Дроме, мы вообще живём в Мордоре у подножия Ородруина.
Другой вопрос, насколько это правда.
И учимся в Хогвартсе, так как мы здесь, про всех и всё знаем, у кого сколько денег в кармане, какими купюрами на данный момент. 😁
1
1
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
zogar-zag
Нехороший показатель кстати, если так дело дальше пойдёт, то начнут медь вырубать как в конце 90-х начале нулевых было...
вы как на луне живете:
https://www.google.com/search?q=украли+кабель
https://www.google.com/search?q=украли+кабель+электролинии
1
1
Ответить
Maxx34
Волжский
Shepster
Странно, что задние брызговики за 30 000 рублей (см. дилерский прайс) не сперли :-)))
Наверное потому что дураков нет, чтобы эти брызговики на вторичке дороже 1000 руб. брать.
1
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
Smidsy
у нас в регионе всплеск разбоев, краж. в регионе нищета
Люди обленились и работать не хотят?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
3
12
Ответить
Maxx34
Волжский
Павел Николаевич
Кому нужны стрёмные пластилиновые б/у колёса с весты? Каким-нибудь колхозникам?
Они(колеса эти) нужны тем, у кого их недавно сняли.
 
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
Smidsy
почему 7 лет то? с 2008, просто вы там в питере и мск это не почувствовали. с 2008 начали с регионов бабло сосать
Они вообще не росли ))))

А по факту, падения доходов нет вообще. Есть их рост.
Но есть и рост расходов. И дальше все от лени зависит. Как работаешь, так и зарабатываешь.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
5
16
Ответить
1970
Новосибирск
Не это наверное Украина , у нас такого быть не может ,у нас же за 21 года такое построено Счастье , что все остальные страны нам только завидуют.
3
1
Ответить
BMW
Москва
Андрей
По разному живут, Масквабад, Питер, живут вполне себе, остальные выживают
В России проживает 145 млрд человек, вы лично с каждым знакомы? раз знаете кто живёт а Кто выживает в России, я живу далекоооо от Москвы и от Питера, и я живу, а не выживаю, Меня всё, более чем устраивает в России, и зарплата, и цены, и всё остальное. И прививку от короновируса я поставил, и на выборы ходил, и проголосовал за Единую Россию. Потому что не хочу Как в девяностые годы зарплату водкой получать😁
8
26
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2851
все просто . разрешите владельцам ломать упырям, ворующим колеса, руки и ноги. и для владельца без последствий. вот все тогда и прекратится.
3
1
Ответить
BMW
Москва
XPEH
В нашей деревне давно как-то про воровство колёс не слышал, но в этом году всплыло похоже. Увидел в одном из дворов разутую камрюху, при том 3 колеса украли. 4е не успели сдёрнуть, охрана жилого комплекса спугнула. Пошутили ещё тогда в разговоре с хозяином машины, что 90-е возвращаются
А мы в девяностые из дома уходили даже замок на дверь не вешали, веточку вставляли в ручку двери, значит нет никого дома, а ключи от машины в замке зажигания оставляли, чтобы не потерять. 😁
1
3
Ответить
Poligraf Poligrafov
21816938
В Нидерландах в городе Зутермер целью преступников стал корейский бренд KIA. Но в этот раз колёса сняли лишь с 5 автомобилей, которые стояли прямо перед входом в автосалон.
В Нидерландах это мигранты арудуют
 
 
Ответить
BMW
Москва
zogar-zag
Нехороший показатель кстати, если так дело дальше пойдёт, то начнут медь вырубать как в конце 90-х начале нулевых было...
если бы люди знали сколько сейчас килограмм меди стоит, уже давно бы всю медь вырубили. 😁
 
1
Ответить
BMW
Москва
Scout66
На копейки с семечками не встанут диски с диаметром разболтовка 100. Хотя если полдня напильником поработать...
Мы русские, и мы на Копейку, Можем даже колёса от БТР поставить. 😁
 
1
Ответить
Poligraf Poligrafov
green cat
все просто . разрешите владельцам ломать упырям, ворующим колеса, руки и ноги. и для владельца без последствий. вот все тогда и прекратится.
Низя ,РФ это правовое государство, если ты этого вора например лопатой по башке....даш, то смело можешь загреметь за превышение необходимой самообороны и охраны своего имущества
2
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Саеныч
Колеса фигня еще, в Питере начались кражи авто под выкуп (приям как Хабаре в конце 90-х), гребут все подряд, пенты как всегда - разводят руками и ничего не делают, да к ним и не обращаются многие, боясь потерять авто целиком.
И не только в Хабаре- в Питере в 90-е лично катался с приятелем, у которого чирка дёрнул и за 10000$ выкупить предложили...вспомнил, аж накатило- весёлое время))... машину вернули, деньги отдали- злодеи оказались порядочными)))..
А потом начался лохатрон- предлагали помощь брали деньги и усё...((
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
legus
Люди обленились и работать не хотят?
работы нет
3
2
Ответить
Артем
Нижний Новгород
Диванные эксперты такие данные
В 90х никто массово колёса никто не воровал. Ибо машин было в разы меньше , в основном ласточки стояли в гаражах - наследие дедов/отцов, и колеса были на штамповке. Да и укатаны в большинстве случаев - кому продашь

Хорошие колёса были на авто братвы - рискни спереть

А вот в "святые" 00-е когда пошли кредиты и фокусы - там пошло процветание снятия и разувания
4
4
Ответить
BMW
Москва
Smidsy
работы нет
Желание работать нет. А работа всегда была, и будет. 😉
5
5
Ответить
  
Сообщений: 12871
avnalobin
вы как на луне живете:
https://www.google.com/search?q=украли+кабель
https://www.google.com/search?q=украли+кабель+электролинии
Соглашусь, раньше я жил на "земле" и имел кое-какое отношение к отраслям в которых кабеля и прочий цвет-мет киздили, а сейчас до лампочки, на Луне у нас хорошо ))))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
2
Ответить
Алексей
BMW
Желание работать нет. А работа всегда была, и будет. 😉
Абсолютно, добавить никак)
2
1
Ответить
Петр
Ольга
Yes
Мда ,рванули так, что в 90-е приземлились...
У нас в дачном посёлке- металл воруют- у одного мангал, а у одного целые ворота- голод не тётка....
А так- всё хорошо прекрасная маркиза, всё хорошо, все хорошо!))
Ну у меня еще лет 10 назад весь металл вывезли.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
ВсегдаПрав
Сотни машин ездят на 17, 19 литье, не пойму, в чем прикол снять именно с Весты. Если стоят секретки, снять одинаково сложно, если секреток нет - одинаково легко
17 и 19 ездят мало кто, продать проблема ибо ценник конский
1
2
Ответить
BMW
Москва
Алексей
Абсолютно, добавить никак)
Я был уверен, что найдутся те, кто добавят. 😉
1
1
Ответить
Петр
Ольга
legus
вот именно. Не ставили бы на газонах, были и диски целые.
Почему не на подземном паркинге машины ночевали?
Вы Пензу не с Нью-Йорк сити перепутали?
4
 
Ответить
Петр
Ольга
ПАЛАСИО
Воровали с вашей машины (колеса, антирадар, магнитолу и т.п.)?
Да +
Нет -
Полностью машину (из гаража).
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Yes
Мда ,рванули так, что в 90-е приземлились...
У нас в дачном посёлке- металл воруют- у одного мангал, а у одного целые ворота- голод не тётка....
А так- всё хорошо прекрасная маркиза, всё хорошо, все хорошо!))
сборщики металла от голода воруют?)))
1
1
Ответить
BMW
Москва
1970
Не это наверное Украина , у нас такого быть не может ,у нас же за 21 года такое построено Счастье , что все остальные страны нам только завидуют.
Видать одному не хватило счастье, поэтому и умыкнул колёса.
 
1
Ответить
Poligraf Poligrafov
В Нидерландах это мигранты арудуют
А вы на 100% уверены что здесь свои, русские орудуют? Да и там на 100% нельзя быть уверенным что мигранты.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
legus
За такие копейки готовы присесть?
такие как ты сидят только за кулиарды
3
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Smidsy
а как они закончатся, если предводитель орков сам из 90-ых. отжимает со своими корешами заводы и бабло себе в афшоры
когда же тебя в омеригу то заберут)) так стараешься, так стараешься, а госдеп не замечает)) печалька...
5
6
Ответить
  
Сообщений: 8989
BMW
Желание работать нет. А работа всегда была, и будет. 😉
да не звизди тут. на 15тыщ не выжить уже. я тебе про нормальную работу, где платят, а не про лишь бы не сдохнуть...как же вы московские утырки достали
12
6
Ответить
4040
Андрей
По разному живут, Масквабад, Питер, живут вполне себе, остальные выживают
Знаете, Москвабад и Питер - довольно неоднородные по доходам агломерации. Не все в Москве Собянин, не все в Питере Беглов.
Есть многие миллионы тех, кто и в Москве и в Питере точно так же выживают, как и люди в условном Усть-Заштатинске.
9
3
Ответить
BMW
Москва
Smidsy
да не звизди тут. на 15тыщ не выжить уже. я тебе про нормальную работу, где платят, а не про лишь бы не сдохнуть...как же вы московские утырки достали
Такой категории людей как вы, которым то суп жидкий, то бриллианты мелкие, везде будет плохо, в любом городе, и в Москве тоже, и на другой планете всё будет плохо и все виноваты.
5
8
Ответить
ПАЛАСИО
Может это пензенский Робин Гуд? Вырученные деньги от продажи колес пошли в детдом
Робин Гуд бы с Лексуса украл.)
 
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
Smidsy
работы нет
так не бывает
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
2
11
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9490
что-то не понял, а почему именно с вест начали переть? Там секретки проще откручиваются? Или колёса самые выгодные для продажи?
3
 
Ответить
   
Нижегородская обл
Сообщений: 603
BMW
Да студенты наверно снимают, на свои копейки, шестёрки, семёрки ставят, Надо же на чём-то ездить на учёбу, Зима скоро родители денег не дают на резину.
внезапно, но они туда не подходят по крепежу )))
Мой отзыв: Лада Веста 2018
 
 
Ответить
Алексей
Nachtwandler
что-то не понял, а почему именно с вест начали переть? Там секретки проще откручиваются? Или колёса самые выгодные для продажи?
Может, у каплана командировка?
5
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7765
Yes
Красиво излогаете))... тогда почему те же колеса в 90 е воровали люто, потом в сытые нулевые , эта проблема ушла, а теперь опять.... Есть, те, кто ворует по призванию- тут всё понятно. Украл, выпил-...
Всем "голодающим" будущим ворам советую идти на склад работать. Там всегда работа есть, если вы не лентяй конечно.
На покушать всегда заработаете.
А воровать западло как то. А если ещё и поймают в тюрягу посадят. Стрёмно. А потом вообще никуда на работу не возьмут.
А так то да. Уровень жизни если снижается, уличная преступность растёт и наоборот.
Гопники глядишь скоро появляться начнут, закурить да позвонить просить.
2
1
Ответить
Aerotourer
Ленинск-Кузнецкий
4040
Как говорится, чем беднее население, тем чаще кражи. С Лексусов переть колёса опасно - их в Пензе всего три, и все у известных людей, а вот тот, кто купил ладу Весту Кросс - идеальная жертва. Достаточно...
Категорически согласен!
3
1
Ответить
Aerotourer
Ленинск-Кузнецкий
ПАЛАСИО
Воровали с вашей машины (колеса, антирадар, магнитолу и т.п.)?
Да +
Нет -
Пункт бензин?
У меня 2 раза, с разных машин...
В принципе-я не обеднел,а он-,возможно, умер от передоза.
2
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
AndreyG123
сборщики металла от голода воруют?)))
Не, они по идейным соображениям))
 
 
Ответить
влад
Пенза
4040
Как говорится, чем беднее население, тем чаще кражи. С Лексусов переть колёса опасно - их в Пензе всего три, и все у известных людей, а вот тот, кто купил ладу Весту Кросс - идеальная жертва. Достаточно...
Что за бред))))
1
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
DENDREAMER
Всем "голодающим" будущим ворам советую идти на склад работать. Там всегда работа есть, если вы не лентяй конечно. На покушать всегда заработаете. А воровать западло как то. А если ещё и поймают...
"Будущих воров" на склад)))...
Был у меня приятель, ещё при СССР- так его любимая фраза- мне не нужен большой окладик- мне нужен маленький складик))
5
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Gravitara
У меня с RAV4 украли запаску и колпак запаски в сборе.
Повезло....обычно равчики целиком дергают, как и прадо...
 
 
Ответить
TM TM
Всех городах даже меньше Пензы в разы есть камеры. Куда смотрит МВД?
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7765
Yes
"Будущих воров" на склад)))...
Был у меня приятель, ещё при СССР- так его любимая фраза- мне не нужен большой окладик- мне нужен маленький складик))
Нынче не унесешь. Зарплату бы забрать после очередной инвентаризации.)
Всем дромонытикам говорю идите не склад коль голодаете.
Не хотят. Там коробки таскать с утра до вечера, не приучены они к такому труду)))
Я вот в 2008 не постремался уйти из офиса с очень даже интеллектуальной работы на грязный вонючий склад с полукриминальным коллективом. Так сказать вышел из зоны комфорта конкретно вышел.
После этих событий я понял, что я в ответе за свою жизнь и никто другой.
А мог бы там со сих пор сидеть, терпеть и ныть за тяжелую жизнь.
И ещё тут пишут про плохое правительство, но я помню как предприниматели не имеющие ничего общего с гос структурами своих же сотрудников гнобили по зарплате в 2008-2009 году, так сказать пользуясь случаем. Сколько дестяков миллионов зарплаты накрысили в те годы. А виновато видимо правительство с депутатами.
4
4
Ответить
 
Сообщений: 6417
Yes
Мда ,рванули так, что в 90-е приземлились...
У нас в дачном посёлке- металл воруют- у одного мангал, а у одного целые ворота- голод не тётка....
А так- всё хорошо прекрасная маркиза, всё хорошо, все хорошо!))
Все пошли в бизнес, как завещал им неДемон
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
2
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
DENDREAMER
Нынче не унесешь. Зарплату бы забрать после очередной инвентаризации.) Всем дромонытикам говорю идите не склад коль голодаете. Не хотят. Там коробки таскать с утра до вечера, не приучены они к такому...
Да молодец ты, что в офисе штаны не протираешь- это я серьёзно. Я в 1991 уволился с оборонного предприятия и сам за себя отвечаю. Так и должен делать мужчина. Отвечать за себя и семью...
Только в 2008 и 2009 и дальше у власти те же самые люди))... или со склада не видно))
6
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
fedel777
Я тоже в недоумении! Как так? Ведь в Пензе подземный паркинг в каждом дворе!
Пенза просто была построена в свое время над большим подземным паркингом.
5
 
Ответить
     
Сообщений: 2602
Ска. Почему они все стоят на газоне или открытом грунте?!
me siento loco - Los Yetis
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Yes
Не, они по идейным соображениям))
на хлебушек, с голоду пухнут)) как только воровство не пытаются прикрыть и оправдать.
2
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
legus
вот именно. Не ставили бы на газонах, были и диски целые.
Почему не на подземном паркинге машины ночевали?
у нас к примеру подземные паркинги только в нескольких элитных комплексах,плантых стоянок тоже раз два и обчелся....
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
3
2
Ответить
4040
влад
Что за бред))))
Вы это спрашиваете у зеркала, перед которым стоите?
2
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
BMW
Разве бедному населению колёса нужны? понимаю бы мешок картошки украли или мешок муки.
а с продажи колес они по твоему что купят? уж точно не десяток старых галош..
3
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Леонид1078
а с продажи колес они по твоему что купят? уж точно не десяток старых галош..
в кабаке просадят и снова за уловом, неужели реально думаешь, что они от голода воруют?)))
тогда стоит и взяточников пожалеть, они ж с голодухи...))
2
2
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
TM TM
Всех городах даже меньше Пензы в разы есть камеры. Куда смотрит МВД?
надо в колеса ставить датчики СКДШ,каждый имеет уникальный ID ,потом есть шансы найти свои колесья...
2
1
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
4040
Просто Лексусам лет по 25)
Да нет, свежие в основном.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
 
 
Ответить
BMW
Москва
Леонид1078
а с продажи колес они по твоему что купят? уж точно не десяток старых галош..
IPhone 13.
 
1
Ответить
BMW
Москва
Эль гаучо
Ска. Почему они все стоят на газоне или открытом грунте?!
Ну наверное потому что ГИБДД некогда работать, новые Solaris обкатывают.
 
1
Ответить
BMW
Москва
Yes
Да молодец ты, что в офисе штаны не протираешь- это я серьёзно. Я в 1991 уволился с оборонного предприятия и сам за себя отвечаю. Так и должен делать мужчина. Отвечать за себя и семью...
Только в 2008 и 2009 и дальше у власти те же самые люди))... или со склада не видно))
Всегда было интересно, почему те люди которые работают на дядю Гиви, или на ООО Рога и копыта, винят правительства и государства в том что Они, получают маленькую зарплату. 🤔
2
2
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
BMW
Всегда было интересно, почему те люди которые работают на дядю Гиви, или на ООО Рога и копыта, винят правительства и государства в том что Они, получают маленькую зарплату. 🤔
если работать на дядю Гиви или на рога с копытами,то как раз таки зарплата высокая потому что они налоги не платят,учитывая что пенсию в итоге рано или поздно отменят,это не так уж и плохо,хоть при своем останешься....из минусов вряд ли будет полноценный оплачиваемый отпуск....
3
4
Ответить
влад
Пенза
4040
Вы это спрашиваете у зеркала, перед которым стоите?
Пенза - не бедный город
1
1
Ответить
6234614
ДИВАНИО Диванный X Перд
Десятка рядом с Вестой оказывается 2002 года выпуска.
а говорят, они сгнивают за 3 года... врут!
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7765
BMW
Всегда было интересно, почему те люди которые работают на дядю Гиви, или на ООО Рога и копыта, винят правительства и государства в том что Они, получают маленькую зарплату. 🤔
Я это и пытался донести))) Конкретные жлобы кидали своих работников прикрываясь кризисом. Но виновато правительство?
Я тогда помню эти речи как тяжело сейчас предприятию поэтому вот вам чупа-чупс, а не премия.
Кстати у собственника опять новая тачка)))
 
1
Ответить
Дмитрий Перковский
Какие-то диски на Весту. Каталики тырят во всем мире цивилизованном. Путин даже воров нормальных не может нарожать - сколько можно это терпеть!
3
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
AndreyG123
на хлебушек, с голоду пухнут)) как только воровство не пытаются прикрыть и оправдать.
Воровство оправдать нельзя- это зло...удивительно, что здесь большая часть это не понимает))) Ау, дромчане- ВОРОВАТЬ ПЛОХО!
....это тем, кто в детстве это не узнал.
А причины воровства- отдельная большая тема и бедность населения, одна из многих причин....
3
2
Ответить
Дмитрий Перковский
Леонид1078
если работать на дядю Гиви или на рога с копытами,то как раз таки зарплата высокая потому что они налоги не платят,учитывая что пенсию в итоге рано или поздно отменят,это не так уж и плохо,хоть при своем останешься....из минусов вряд ли будет полноценный оплачиваемый отпуск....
Какая связь между налогами и отпускными? Не налоговая же оплачивает отпуск.
3
1
Ответить
Лёлик
Рубцовск
Да ...население совсем бедное стало ,что машину уже не куда поставить ,хоть-бы не блажили.Бедняшки.
3
 
Ответить
Борей
Пенза
ПАЛАСИО
3 Лексуса в Пензе: мэр, жена прокурора и хозяин рынка
А Ерсубайкино?
 
 
Ответить
Андрей
Омск
BMW
В России проживает 145 млрд человек, вы лично с каждым знакомы? раз знаете кто живёт а Кто выживает в России, я живу далекоооо от Москвы и от Питера, и я живу, а не выживаю, Меня всё, более чем устраивает...
Так вам везло в 90е, водкой зарплату получали, наверное на этом и поднялись, и теперь выставляете свое благополучие на показ)
1
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7765
Дмитрий Перковский
Какая связь между налогами и отпускными? Не налоговая же оплачивает отпуск.
Когда человек работает в чёрную трудовой кодекс никто не соблюдает. Могут вообще в отпуск не пустить.
Это в белых конторах всё по букве закона. Стремиться в такие надо.
3
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
6234614
а говорят, они сгнивают за 3 года... врут!
Пороги наверно уже 2 раза переварены с арками!
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Yes
Воровство оправдать нельзя- это зло...удивительно, что здесь большая часть это не понимает))) Ау, дромчане- ВОРОВАТЬ ПЛОХО!
....это тем, кто в детстве это не узнал.
А причины воровства- отдельная большая тема и бедность населения, одна из многих причин....
Я не вижу голодных и нищих, все кто работают в состоянии себя и семью прокормить.
1
4
Ответить
Besyachka
С - секретки.
1
 
Ответить
Besyachka
Smidsy
17 и 19 ездят мало кто, продать проблема ибо ценник конский
Всмысле мало кто, полно машин на таких колёсах, меньше 17 сейчас вообще редко на какой машине встретишь.
2
4
Ответить
Besyachka
Nachtwandler
что-то не понял, а почему именно с вест начали переть? Там секретки проще откручиваются? Или колёса самые выгодные для продажи?
Вест много, и опознать тяжело и рынок сбыта гарантирован.
1
2
Ответить
Besyachka
lsa_2007
внезапно, но они туда не подходят по крепежу )))
Через проставки если только. Хотя есть особо одарённые...
 
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Дмитрий Перковский
Какая связь между налогами и отпускными? Не налоговая же оплачивает отпуск.
потому что условному гиви не выгодно оплачивать отпуск,да и обычно заменить не кем...
2
 
Ответить
BMW
Москва
Андрей
Так вам везло в 90е, водкой зарплату получали, наверное на этом и поднялись, и теперь выставляете свое благополучие на показ)
Поднялся на том что Работаю много. Попробуйте и вы побольше работать, и вам сразу вести начнёт.
2
4
Ответить
BMW
Москва
Лёлик
Да ...население совсем бедное стало ,что машину уже не куда поставить ,хоть-бы не блажили.Бедняшки.
И у торговых центров в понедельник в 3:00 дня по 20 минут ездишь ищиш Где припарковаться а потом ещё на кассе стоишь 40 минут ждёшь когда люди свои телеги разгрузят. В Бедной и нищие стране, с маленькими зарплатами 😂
4
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
BMW
А мы в девяностые из дома уходили даже замок на дверь не вешали, веточку вставляли в ручку двери, значит нет никого дома, а ключи от машины в замке зажигания оставляли, чтобы не потерять. 😁
Ну не все же 90-е провели в глухой тайге :) чтоб веточкой двери закрывать
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
 
Ответить
Maxx34
Волжский
BMW
В России проживает 145 млрд человек, вы лично с каждым знакомы? раз знаете кто живёт а Кто выживает в России, я живу далекоооо от Москвы и от Питера, и я живу, а не выживаю, Меня всё, более чем устраивает...
У вас в какой то параллельной реальности в России живет 145 млрд. человек. По ходу нам врут что мы вымираем, видимо, плодимся как тля в реале то .
3
1
Ответить
BMW
Москва
XPEH
Ну не все же 90-е провели в глухой тайге :) чтоб веточкой двери закрывать
Ну да Все наверное в Москве в 90е жили)
 
2
Ответить
Maxx34
Волжский
green cat
все просто . разрешите владельцам ломать упырям, ворующим колеса, руки и ноги. и для владельца без последствий. вот все тогда и прекратится.
Тогда уж обоюдно все должно быть. Кто сильнее-- того и тапки, т.е. колеса.
 
 
Ответить
Hexff
Ярославль
Александр
Люди, устанавливайте камеры наружного наблюдения на дом. Если всеми квартирами скинуться и систему видеонаблюдения в УК передать на содержание, получится совсем недорого для одной квартиры. А прут не только колёса с Весты Кросс, к сожалению.
И что камеры дадут? Ну ломанули колеса какие-то черти на видео, дальше что?
 
1
Ответить
Maxx34
Волжский
BMW
Желание работать нет. А работа всегда была, и будет. 😉
Работать ради работы или для увеличения благосостояния барина-- нет! Вы уж там как то сами. Мы уж как нибудь найдем работу с достойной оплатой труда.
5
3
Ответить
BMW
Москва
Maxx34
У вас в какой то параллельной реальности в России живет 145 млрд. человек. По ходу нам врут что мы вымираем, видимо, плодимся как тля в реале то .
Лично для вас 145.9 миллионов.
 
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
BMW
Ну да Все наверное в Москве в 90е жили)
В обычных российских городах жили, где выйти до соседнего ларька вечером в шапке формовке было опрометчивым поступком
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
 
Ответить
BMW
Москва
Maxx34
Работать ради работы или для увеличения благосостояния барина-- нет! Вы уж там как то сами. Мы уж как нибудь найдем работу с достойной оплатой труда.
Таких достойных зарплат не существует ни в одной стране мира, о которых вы мечтаете. 😁
2
7
Ответить
Maxx34
Волжский
BMW
Всегда было интересно, почему те люди которые работают на дядю Гиви, или на ООО Рога и копыта, винят правительства и государства в том что Они, получают маленькую зарплату. 🤔
Чувак, у меня зарплата с 2010 года не изменилась, в рублях. А в настоящих деньгах, например в евро, она упала в два раза. Все это при увеличении расходов( кап. ремонт, вывоз мусора , подорожание всего и вся). Так какая в этом вина условного "дяди Гиви или ООО Рога и Копыта"? Опустите евро до 42 руб., а доллар до 36 руб. и средний класс потихонечку отвоюет свои позиции обратно.
6
4
Ответить
Maxx34
Волжский
Yes
Воровство оправдать нельзя- это зло...удивительно, что здесь большая часть это не понимает))) Ау, дромчане- ВОРОВАТЬ ПЛОХО!
....это тем, кто в детстве это не узнал.
А причины воровства- отдельная большая тема и бедность населения, одна из многих причин....
Вы свои проповеди чиновникам расскажите, они с вами согласятся что воровать нельзя, правда из их кармана. А вот если чиновник к тебе в карман залез-- то это за воровство и не считается. Такая вот нынче мораль.
4
2
Ответить
Poligraf Poligrafov
BMW
И у торговых центров в понедельник в 3:00 дня по 20 минут ездишь ищиш Где припарковаться а потом ещё на кассе стоишь 40 минут ждёшь когда люди свои телеги разгрузят. В Бедной и нищие стране, с маленькими зарплатами 😂
Да хватит врать ,про поиск парковки 20 минут, на праздники такое бывает, в будние дни практически пустая , а очереди это из за того что из 10 касс работает 3-4 , ты эти свои сказочки едресне рассказывай а люди видят что происходит , вчера был в аптеке передо мной стояла пожилая пара , покупали там какие то лекарства, ну и про глазные капли спросили , а формацевт им цену озвучила , что то вроде 280 р , дедок ,да как же так ,они стоили 40р , а ему ну вот так , но они и не купили эти капли потому что дорого , так что ты свою брехню при себе держи , ей все равно не кто не верет
3
3
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
AndreyG123
Я не вижу голодных и нищих, все кто работают в состоянии себя и семью прокормить.
А я вижу..даже в благополучно СПб. Пенсионеры ,которые ,даже с дотации, ели ели концы скончались сводят...а если говорить о провинции, то ...близкие люди, проработали 40 лет с пенсией в 10 тыр и комуналкой в 4
3
3
Ответить
BMW
Москва
Maxx34
Чувак, у меня зарплата с 2010 года не изменилась, в рублях. А в настоящих деньгах, например в евро, она упала в два раза. Все это при увеличении расходов( кап. ремонт, вывоз мусора , подорожание всего...
А у меня в 2010 Зарплата была 23.000 а сейчас далеко-далеко за 23
2
4
Ответить
BMW
Москва
Poligraf Poligrafov
Да хватит врать ,про поиск парковки 20 минут, на праздники такое бывает, в будние дни практически пустая , а очереди это из за того что из 10 касс работает 3-4 , ты эти свои сказочки едресне рассказывай...
А с какого это перепугу тебе можно врать а мне нет?
1
5
Ответить
Smidsy
да и литьё там пластилиновое так себе
Литье на "Ладе" отличное, производства СКАД.
2
1
Ответить
BMW
Москва
Yes
А я вижу..даже в благополучно СПб. Пенсионеры ,которые ,даже с дотации, ели ели концы скончались сводят...а если говорить о провинции, то ...близкие люди, проработали 40 лет с пенсией в 10 тыр и комуналкой в 4
А новости начинаешь читать Одно только и пишут, что пенсионерка перевела то 700000, то 1000000, то полтора ляма мошенникам насчёт, 😁
3
5
Ответить
Владимир
Омск
Никанор Фёдорович
Владельца красной весты постигла карма. За парковку на газоне. Да и остальные не пойми где стоят.
Это закономерно - тут все не пойми какое: дороги, з/п, правительство...
 
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
BMW
А новости начинаешь читать Одно только и пишут, что пенсионерка перевела то 700000, то 1000000, то полтора ляма мошенникам насчёт, 😁
а я вижу как пенсионеры постоянно дежурят возле мусорки гипермаркета,а потом достают оттуда дохлых куриц,как будто нельзя им сразу их отдать ....
4
2
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
DENDREAMER
Когда человек работает в чёрную трудовой кодекс никто не соблюдает. Могут вообще в отпуск не пустить.
Это в белых конторах всё по букве закона. Стремиться в такие надо.
в белых конторах тоже в отпуск могут не пустить если заменить не кем..
1
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 535
Пару лет назад в центре Петербурга средь бела дня сперли колпаки со штамповок на Аутлендере.
Chrysler Sebring 2.7 2006, Mitsubishi Outlander 2.0 2018, Outlander 2.0 2019, Outlander 2.4 2021
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Денис Тюркин
Литье на "Ладе" отличное, производства СКАД.
не ври. скад хорошие диски. на жигуле, пластмасса, шляпа
1
1
Ответить
5625809
Новороссийск
В Пензу-Ни ногой!
В Питер-только на гусеницах!
 
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
BMW
А новости начинаешь читать Одно только и пишут, что пенсионерка перевела то 700000, то 1000000, то полтора ляма мошенникам насчёт, 😁
А новости начинаешь читать- помыли ярд, полтора и на условку...))
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3814
BMW
Да студенты наверно снимают, на свои копейки, шестёрки, семёрки ставят, Надо же на чём-то ездить на учёбу, Зима скоро родители денег не дают на резину.
ага
еслиб все было так просто 90% свою резину на ночь домой бы заносило
а тазики бы катались на 20ых катках от порше
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3814
Shepster
Странно, что задние брызговики за 30 000 рублей (см. дилерский прайс) не сперли :-)))
тогда уж решетка в банпер
судя по цене она из платины или родия
 
 
Ответить
Poligraf Poligrafov
BMW
А с какого это перепугу тебе можно врать а мне нет?
Ну хоть признался что врешь , а врешь ты по убеждениям или так...от нечего делать, сочиняешь про переполненые парковки и очереди по 40 минут на кассах ?
2
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
Maxx34
Чувак, у меня зарплата с 2010 года не изменилась, в рублях. А в настоящих деньгах, например в евро, она упала в два раза. Все это при увеличении расходов( кап. ремонт, вывоз мусора , подорожание всего...
Так вопрос не к государству. А к тому, кто тебе же с 2010 года не меняет.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
2
3
Ответить
ЩЕГОЛ
Шерегеш
Smidsy
а как они закончатся, если предводитель орков сам из 90-ых. отжимает со своими корешами заводы и бабло себе в афшоры
о том и речь ... идейный продолжитель Ельцина Бориса Николаевича, почитаемого всей придворной элитой)
2
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1765
Konstantin Pl
автор статьи поход школьник идем гуглить. диск. новый! на весту стоит 6900. комплект 28 тысяч . резина . в районе 7-8 тысяч. итого имеет комплект за 60 тысяч НОВЫХ ДИСКОВ И НОВОЙ РЕЗИНЫ. ...
Разумный коментарий, вообще удивляет где и как они продают?
 
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1765
Staszol
Ну как бы вот
Епанутся можно
 
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1765
21816938
Со стоянки автосалона дилера Matt Bowers Chevrolet в Слайделле, штат Луизиана (США) было украдено 124 шины с дисками. Ночью двое мужчин, отключив видеонаблюдение, сигнализацию и свет на парковке, спокойно сняли колеса с десятков автомобилей.
Даешь соревнование
 
 
Ответить
hitmoove
Арсеньев
30 - 50 тыс. цена дисков на вторичном рынке с этого униТАЗА? А новые стоимостью в пол машины?🙂
4
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9490
Besyachka
Вест много, и опознать тяжело и рынок сбыта гарантирован.
таки солярисов и рио не меньше
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Ну а как вы думали, вот так все и происходит.
Пишите в сети, эй вы нытики, либерасня, идите работу лучше найдите. Меня все устраивает, да хоть бензин по 100 рублей, да любые цены, да хоть машины по 5 лямов, да у меня зарплата в долларах я еще лучше жить стал.....Ох скока таких персоонажей сидит на каждом ресурсе, не сосчитать.
А потом выходите на улицу, а с вашей ласточки варварски колеса уперли......., в полиции руками развели, сказали 10 случаев еще до обеда, не до вас. И свои связи засуньте себе куда сами знаете.
А с жены золото сняли, носила носила стока лет, беды не знала. а тут раз, и как в юности почалось. И шубу страшно опять носить, ее банально с вас на заказ могут снять.... и ребенка избили за модные кроссовки....или велик.
И вот вы уже мониторите че там в США? может гренку? а может так тупо рванем и останемся нелегально?, а может в Европу?....
И нет уже этих успешных которые по 100 рубликов хотели бензин покупать, есть испуганные, бояшиеся в магазин вечером сходить и в штаны накладывающие от каждого стука в дверь.....
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
10
1
Ответить
Besyachka
Nachtwandler
таки солярисов и рио не меньше
Таки 17 каточки с Весты подороже будут.
 
 
Ответить
Honda
Большие Чапурники
Цитата: весьма вероятен возврат в 90-е годы

Чёт не понял? А они разве куда-то уходили?
Или я в какой-то другой стране живу?
2
2
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8372
Александр
Люди, устанавливайте камеры наружного наблюдения на дом. Если всеми квартирами скинуться и систему видеонаблюдения в УК передать на содержание, получится совсем недорого для одной квартиры. А прут не только колёса с Весты Кросс, к сожалению.
Маску от ковида одел с капюшоном и кер ты кого найдешь даже через камеры, в Новосибе, например. 2 миллиона человек, ищи.
3
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8372
Smidsy
у нас в регионе всплеск разбоев, краж. в регионе нищета
Это где. Просто, чтоб знать.
 
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8372
BMW
Да студенты наверно снимают, на свои копейки, шестёрки, семёрки ставят, Надо же на чём-то ездить на учёбу, Зима скоро родители денег не дают на резину.
На жигулях разболтовка 4х98, на весте 4х100. Не пойдет.
2
 
Ответить
Андрей
Омск
BMW
Поднялся на том что Работаю много. Попробуйте и вы побольше работать, и вам сразу вести начнёт.
Обязательно попробую, пойду еще на одну, четвертую по счету работу и мне точно начнет веСти)))
3
1
Ответить
BMW
Москва
Андрей
Обязательно попробую, пойду еще на одну, четвертую по счету работу и мне точно начнет веСти)))
Достаточно работать на одной а не на 4 работы ходить, вы попробуйте работать на работе, а не просто ходить на работу.)))
 
5
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8372
ВсегдаПрав
Сотни машин ездят на 17, 19 литье, не пойму, в чем прикол снять именно с Весты. Если стоят секретки, снять одинаково сложно, если секреток нет - одинаково легко
Секретки - это для безруких. Думаешь, у воров в рюкзаке нету этих наборов с того же авторынка, где ты секретки купил?
 
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8372
StekloPaket
была "жигули семерка" в 2007-2011 годах, воровали: колпаки колесные, утеплитель радиатора, ПТФ не смогли снять, бензин сливали постоянно.. Теперь опять, по рассказам, бензин сливают...
С нынешних машин кер сольёшь. Если только штырем снизу проткнуть и тазик подставить...
2
 
Ответить
Игорь Похабов
Судя по фото, это штраф за парковку на газоне
 
 
Ответить
5384308
Красноярск
Эх, расслабился совсем народ, бросают свои ведерки возле дома. А раньше (в 90х и меньше) во дворе дома на ночь только единицы оставляли машины, остальные ставили в гараж или стоянки.
1
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
nbt
Секретки - это для безруких. Думаешь, у воров в рюкзаке нету этих наборов с того же авторынка, где ты секретки купил?
Нормальные секретов можно заказать, а не брать Китай с рынка
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
 
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8372
ВсегдаПрав
Нормальные секретов можно заказать, а не брать Китай с рынка
У кого ты в наше время их закажешь? На весь город один токарь...
У него всё заказывать?
1
1
Ответить
    
Медельин
Сообщений: 33
legus
вот именно. Не ставили бы на газонах, были и диски целые.
Почему не на подземном паркинге машины ночевали?
Пфф..В подземном паркинге нищеброды вроде тебя ставят. Те кто больше работает, уже давно делают так -
2
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Yes
А я вижу..даже в благополучно СПб. Пенсионеры ,которые ,даже с дотации, ели ели концы скончались сводят...а если говорить о провинции, то ...близкие люди, проработали 40 лет с пенсией в 10 тыр и комуналкой в 4
Во как, интересно, с работающих на пенсионеров переключились)))
3
1
Ответить
fizzeg
Владивосток
Когда машина настолько УГ, что ее лень угонять, а взять можно максимум колеса ;)
3
 
Ответить
На газонах парковаться не нужно.
 
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
Сигизмунд 3-й
Пфф..В подземном паркинге нищеброды вроде тебя ставят. Те кто больше работает, уже давно делают так -
Судя по этажу и глухим окнам, тачки на вечном приколе. Сомневаюсь, что на несколько десятков этажей вниз через квартиры проходит шахта лифта ;)
 
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
hitmoove
30 - 50 тыс. цена дисков на вторичном рынке с этого униТАЗА? А новые стоимостью в пол машины?🙂
Это Россия ;) Там если машина - священная корова, то литьё - священный теленок
1
1
Ответить
14800599
R41f
Пару лет назад в центре Петербурга средь бела дня сперли колпаки со штамповок на Аутлендере.
У меня на позапрошлой машине колпаки спёрли за пару дней до продажи.
Пришлось купить самые дешёвые.
Но прикол в том что их было всего три, первый потерян был за год до этого.
 
 
Ответить
14800599
Леонид1078
в белых конторах тоже в отпуск могут не пустить если заменить не кем..
Работаю в белой конторе.
Отпуск летом 2 недели (чтобы никому не обидно было), остальное по частям в течении года, кое как.
Но деньгами не выцарапать недогуленое.
 
 
Ответить
14800599
Денис Тюркин
Литье на "Ладе" отличное, производства СКАД.
На данной модели низкопрофильная резина.
Тут если попал то никакое суперпупер литье не выдержит.
Резина на выброс, диск мятый или в трещинах.
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
5384308
Эх, расслабился совсем народ, бросают свои ведерки возле дома. А раньше (в 90х и меньше) во дворе дома на ночь только единицы оставляли машины, остальные ставили в гараж или стоянки.
Эх были времена, когда хорошие дворники и чехлы на запаску, на заказ тырили).
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
Арс
Москва
Konstantin Pl
автор статьи поход школьник идем гуглить. диск. новый! на весту стоит 6900. комплект 28 тысяч . резина . в районе 7-8 тысяч. итого имеет комплект за 60 тысяч НОВЫХ ДИСКОВ И НОВОЙ РЕЗИНЫ. ...
На популярном сайте объявлении (белый цвет который) продается колеса Весты Кросс от 20 (восстановленный) до 45 т.р.. Сейчас цены б/у колеса/шины/диски на 4-8 т.р. дешевле новой в зависимости от годов выпуска
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
ДИВАНИО Диванный X Перд
Хорошо хоть с воровством колпачков решили проблему.
!!! Отличные колпачки! Просто ох...ные!
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
BMW
Разве бедному населению колёса нужны? понимаю бы мешок картошки украли или мешок муки.
Если б мешок картошки или мешок муки стоял на улице без присмотра, пусть даже и не на газоне, ставлю 100 к 1, что и мешками бы не побрезговали!
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
5384308
Эх, расслабился совсем народ, бросают свои ведерки возле дома. А раньше (в 90х и меньше) во дворе дома на ночь только единицы оставляли машины, остальные ставили в гараж или стоянки.
В те времена машин было раз, два и обчелся. У нас во дворе три машины стояло в 97 году. Парковка на 5-6 машин всегда была пустая. Сейчас, чуть подзадержался и все, встать уже проблема!
2
 
Ответить
Саеныч
Колеса фигня еще, в Питере начались кражи авто под выкуп (приям как Хабаре в конце 90-х), гребут все подряд, пенты как всегда - разводят руками и ничего не делают, да к ним и не обращаются многие, боясь потерять авто целиком.
В Чите это и 10-ые было нормальным явлением
1
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
BMW
Таких достойных зарплат не существует ни в одной стране мира, о которых вы мечтаете. 😁
интересно почему тогда гранта в лидерах продаж только в России?? в Америке к примеру Ford F-Series,в Германии тигуан....и т.д..
3
 
Ответить
daemonpc
Керчь
Никанор Фёдорович
Как решили? Скорее сама по себе сошла на нет. Помню, у тебя другие были колпачки. Сейчас эти заказал?
чОткие поцыки за х@й, даже пластмассовый не возьмутся, зашквар!
 
 
Ответить
BMW
Москва
Леонид1078
интересно почему тогда гранта в лидерах продаж только в России?? в Америке к примеру Ford F-Series,в Германии тигуан....и т.д..
Потому что за 550.000 в России, можно купить новый автомобиль только гранату.
1
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
BMW
Потому что за 550.000 в России, можно купить новый автомобиль только гранату.
А сколько российских зарплат стоит граната в России, а сколько немецких тигуан в Германии?
2
 
Ответить
Maxx34
Волжский
BMW
А у меня в 2010 Зарплата была 23.000 а сейчас далеко-далеко за 23
Так вы что в 2010 году ничего толком не зарабатывали, что сейчас.
1
1
Ответить
Maxx34
Волжский
nbt
Маску от ковида одел с капюшоном и кер ты кого найдешь даже через камеры, в Новосибе, например. 2 миллиона человек, ищи.
Если захотят-- то найдут. Было бы желание. Городские камеры завязаны в одну сеть и проследить передвижение человека по камерам вполне возможно, только для этого надо применить желание и мозги. Тем более чел с колесами не пойдет пешком через несколько кварталов, а бросит колесья в машину и поедет. По камерам в принципе можно отследить круг подозреваемых и отработать их. Опять же при условии наличия у полицая желания найти того , кто эти колеса "скоммуниздил".
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7765
Леонид1078
в белых конторах тоже в отпуск могут не пустить если заменить не кем..
В исключительных случаях и только по согласию работника и не более года подряд так можно без отпуска.
У нас вон уже след год расписан кто когда отдыхает.
То, что заменить некем как бы проблема работодателя, трудовой кодекс нужно чтить. По сути работник вольнонаёмный, а не раб.
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7765
Poligraf Poligrafov
Да хватит врать ,про поиск парковки 20 минут, на праздники такое бывает, в будние дни практически пустая , а очереди это из за того что из 10 касс работает 3-4 , ты эти свои сказочки едресне рассказывай...
Я про эти капли 5 лет назад слышал. Повторяетесь? Хоть бы для разнообразия истории, что ли меняли. Халтурой попахивает.
Поиск парковки, легко. Новосибирск ТЦ МЕГА выходные. Устанешь искать, а она там гигантская.
2
 
Ответить
BMW
Москва
Maxx34
Так вы что в 2010 году ничего толком не зарабатывали, что сейчас.
Так Судя по комментариям на Дроме не один я не зарабатываю, а вся Россия, плюс работать негде, Голодные россияне колёса снимают, чтобы продать, и купить еды. 😂
 
2
Ответить
BMW
Москва
fizzeg
А сколько российских зарплат стоит граната в России, а сколько немецких тигуан в Германии?
4
 
1
Ответить
fizzeg
Владивосток
BMW
4
4 немецких за тигуан возможно. Хотя, думаю, что немножко больше. А за гранату, получается нужно 18 отдать. Печаль... ;)
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7765
Yes
А я вижу..даже в благополучно СПб. Пенсионеры ,которые ,даже с дотации, ели ели концы скончались сводят...а если говорить о провинции, то ...близкие люди, проработали 40 лет с пенсией в 10 тыр и комуналкой в 4
Чтоб 10тыщ пенсию получать надо всю жизнь не работать. Вот так они 40лет "проработали". А ещё за 40лет стажа ветерана труда дают с разыми льготами и надбавками.
 
3
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
DENDREAMER
В исключительных случаях и только по согласию работника и не более года подряд так можно без отпуска.
У нас вон уже след год расписан кто когда отдыхает.
То, что заменить некем как бы проблема работодателя, трудовой кодекс нужно чтить. По сути работник вольнонаёмный, а не раб.
в регионах где с работой не очень..сильно права не покачаешь,ибо за забором страждущих три десятка стоит....
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7765
Леонид1078
в регионах где с работой не очень..сильно права не покачаешь,ибо за забором страждущих три десятка стоит....
Есть депрессивные регионы в плане работы.
Ищем оператора 1С сидеть документы печатать. За забором вообще очередей не заметно.
И вот сколько раз искали людей на работу на разные должности всегда минимум 2-3 месяца поиск.
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
DENDREAMER
Есть депрессивные регионы в плане работы.
Ищем оператора 1С сидеть документы печатать. За забором вообще очередей не заметно.
И вот сколько раз искали людей на работу на разные должности всегда минимум 2-3 месяца поиск.
Надо попробовать платить за работу.
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
DENDREAMER
Чтоб 10тыщ пенсию получать надо всю жизнь не работать. Вот так они 40лет "проработали". А ещё за 40лет стажа ветерана труда дают с разыми льготами и надбавками.
или 40 лет работать, результат тот же
2
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7765
Staszol
Надо попробовать платить за работу.
Как говорится свободный рынок хочешь работай хочешь не работай статьи за тунеядство нет.
Если не идут значит есть на, что продукты в магазине покупать. Может родители кормят или муж.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7765
Staszol
или 40 лет работать, результат тот же
примерно в 2 раза отличается.
 
 
Ответить
Maxx34
Волжский
DENDREAMER
Чтоб 10тыщ пенсию получать надо всю жизнь не работать. Вот так они 40лет "проработали". А ещё за 40лет стажа ветерана труда дают с разыми льготами и надбавками.
Ну, я х.з. на чем основано у вас такое мнение. У меня свой, личный опыт. Руководитель мой проработал почти всю жизнь директором предприятия, был пару созывов депутатом обл. думы. Зарплату себе платил приличную, думал --"Вот выйду на пенсию-- заживу!". Подошла пенсия, и назначили ее в сумме 9800 руб/ мес. Так ее еще и не индексируют т.к. работающий пенсионер. Так что живем по поговорке:" Хоть работай , хоть сачкуй -- все равно получишь ... мало!"
1
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8372
Maxx34
Если захотят-- то найдут. Было бы желание. Городские камеры завязаны в одну сеть и проследить передвижение человека по камерам вполне возможно, только для этого надо применить желание и мозги. Тем более...
Это ты сейчас про Лондон говоришь? Какие городские камеры во дворе? Из личной кухни?
Много городские камеры отследят ржавых "шестерок", которые шастают ночью с заляпанными грязью номерами?
Из масквы? Или фильмов про шпиёнов обсмотрелся?
 
1
Ответить
4040
Flanker-F
Да нет, свежие в основном.
Смотря что считать свежими. И не распиленными.
 
 
Ответить
4040
влад
Пенза - не бедный город
Именно поэтому там Весты разувают?
 
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
DENDREAMER
Есть депрессивные регионы в плане работы.
Ищем оператора 1С сидеть документы печатать. За забором вообще очередей не заметно.
И вот сколько раз искали людей на работу на разные должности всегда минимум 2-3 месяца поиск.
у нас такие вакансии висят долго если зарплата 20 тыщ,да и то потом какую нибудь бабушку можно найти ,если платят 25 то сразу находят...от 30-ти уже считается козырным местом и просто так с улицы уже не зайдешь,берут какую нибудь девочку после института из знакомых..
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
DENDREAMER
Как говорится свободный рынок хочешь работай хочешь не работай статьи за тунеядство нет.
Если не идут значит есть на, что продукты в магазине покупать. Может родители кормят или муж.
Тоесть хотите со дна почерпнуть, да чистой водицы. Ну успехов, че.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
DENDREAMER
примерно в 2 раза отличается.
Нихрена не отличается.
 
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
4040
Смотря что считать свежими. И не распиленными.
Это до 3х лет.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7765
Maxx34
Ну, я х.з. на чем основано у вас такое мнение. У меня свой, личный опыт. Руководитель мой проработал почти всю жизнь директором предприятия, был пару созывов депутатом обл. думы. Зарплату себе платил приличную,...
Вот честно, не верю. Ещё и руководитель.
Батя мой всю жизнь на заводе. С рабочего до зам директора. Пенсия нынче 20 плюс всякие льготы плюшки как ветерану труда. А он ещё работает, перестанет ещё поднимут. 10 почти никто не получает кроме одной родственницы которая пару лет перед пенсией поработала для галочки. Может ваш руководитель себе наликом платил без отчислений, тогда похоже на правду.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 218
ДИВАНИО Диванный X Перд
Хорошо хоть с воровством колпачков решили проблему.
Так они с колпачками воровали))))
1
 
Ответить
4040
Flanker-F
Это до 3х лет.
C конфискацией?
 
 
Ответить