Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Вестам Кросс разрезают крылья, чтобы украсть колеса. Уже второй случай

Вестам Кросс разрезают крылья, чтобы украсть колеса. Уже второй случай

28 Февраля 2018 | 231466 просмотров
Lada Vesta SW Cross во всех комплектациях оснащается 17-дюймовыми легкосплавными колесными дисками.
Lada Vesta SW Cross во всех комплектациях оснащается 17-дюймовыми легкосплавными колесными дисками.

Жулики взяли на вооружение варварский способ кражи колес универсалов Lada Vesta SW Cross: ради наживы они вырезают отверстие в переднем крыле. Зафиксировано уже два таких случая, причем оба — в Саратове.

«Дырку» в крыле делают для отключения сигнализации автомобиля. Стоит отметить, что в Lada Vesta SW Cross стоит сигнализация четвертой степени защиты. Нейтрализовать ее без грубого вмешательства — сложный и трудоемкий процесс. Отверстие позволяет добраться до аккумулятора и отключить его, а вместе с ним — и питание сигнализации. После чего можно спокойно воровать колеса.

Первый случай «нанесения увечий» Весте Кросс произошел в середине февраля, второй — 27 февраля.

«Вышел с утра прогревать машину и увидел очередную жертву воришек. Схема та же самая — с Весты сняты колеса и вскрыто крыло. Скорее всего, работали те же самые люди, которые вскрывали оранжевую Ладу неделю назад. В связи с этим обращаюсь ко всем владельцам этой модели: оберегайте свои машины. Ставьте болты-секретки на колеса, хорошие сигнализации и желательно не у дилера», — цитирует второго пострадавшего издание sarnovosti.ru.

Напомним, Lada Vesta SW Cross во всех комплектациях оснащается 17-дюймовыми легкосплавными колесными дисками. У дилеров один диск продается за 7449 рублей, то есть полный комплект, не считая покрышек, обойдется в 29 796 рублей.

Первый случай кражи колес с разрезанием крыла. Фото: www.ladavesta.net
Первый случай кражи колес с разрезанием крыла. Фото: www.ladavesta.net
 
Второй случай кражи колес с разрезанием крыла. Фото: sarnovosti.ru
Lada Vesta SW Cross
 

Комментарии

  
Сообщений: 13244
Тогда надо крылья делать из 3-х миллиметровой стали
Продам уши от мертвого осла.
1151
84
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 352
Что бы сделал с преступниками царь Соломон?
Отрезал бы конечности и отключил через проделанное отверстие какой-нибудь орган?
1173
35
Ответить
  
Сообщений: 13244
Фары на Вестах тоже не дешевые
Продам уши от мертвого осла.
382
30
Ответить
ПАЛАСИО
Тогда надо крылья делать из 3-х миллиметровой стали
кооперативные крылья из титана
224
22
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3590
эти колеса представляют какую то ценность?
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13
1346
85
Ответить
  
Сообщений: 13244
Покупайте Весты на штамповках!
Продам уши от мертвого осла.
628
58
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
...Зафиксировано уже два таких случая, причем оба — в Саратове.

Воров немало удалых на улицах Саратова
663
18
Ответить
  
Сообщений: 8
ПАЛАСИО
Покупайте Весты на штамповках!
"Напомним, Lada Vesta SW Cross во всех комплектациях оснащается 17-дюймовыми легкосплавными колесными дисками"
238
34
Ответить
AndyB
Нижний Новгород
Надо на каждый диск наносить идентификационный номер. Еще при производстве. Стоить будет копейки. Зато при краже можно сразу на специальный ресурс выложить. И потом искать по номеру. Если хотя бы 5% колес найдут, то бОльшую часть воришек можно будет поймать.
570
64
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
«Ставьте болты-секретки на колеса, хорошие сигнализации и желательно не у дилера»
Кто знает, если ставить сигнализацию не у дилера, то гарантия сохраняется?
Мой отзыв: Лада Веста 2018
85
212
Ответить
  
Сообщений: 13244
БеспечныйЕздок
"Напомним, Lada Vesta SW Cross во всех комплектациях оснащается 17-дюймовыми легкосплавными колесными дисками"
обычные Весты надо брать, а не понятный Кросс
Продам уши от мертвого осла.
81
270
Ответить
NaN
Нижневартовск
Вот уроды!!!
559
20
Ответить
  
Сообщений: 13244
Сколько Вест-Кросс в Саратове? Не думаю , что много. Сегодня у нас очень много различных силовых структур, поэтому в каждом Кроссе надо устроить засаду и поймать с поличным.
Продам уши от мертвого осла.
332
47
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 455
Надо по возможности хранить авто на стоянке или в гараже. А так да, возмущен, ладно колеса снять, но портить лкп, это ****** каким ****ом надо быть.
332
55
Ответить
  
Сообщений: 13244
dani filth
Надо по возможности хранить авто на стоянке или в гараже. А так да, возмущен, ладно колеса снять, но портить лкп, это ****** каким ****ом надо быть.
Какое лкп??? Там отверстие в крыле вырезали!
Продам уши от мертвого осла.
622
16
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 473
ПАЛАСИО
Фары на Вестах тоже не дешевые
Тихо! Не подсказывай!
409
9
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Так на многих машинах можно дыру прорезать что-бы добраться до АКБ...
303
32
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Санек24
эти колеса представляют какую то ценность?
Пацанам на пиво
126
18
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
А что крылья не из пластика?
28
98
Ответить
юрий
Томск
Сколько же выродков на этом свете,кто то горбатится,а эти пи.....ы только и ищят что бы урвать,надо законы как в Китае,ворам руки отнимать
1000
21
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Зато сигнализация с четвертой степенью защиты ... отключается при помощи открывашки для консервов..
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
769
31
Ответить
Альтернативное решение проблемы: с завода выпускать Весты с лючком в переднем крыле, чтобы воришкам не пришлось портить товарный вид. Пришел, открыл лючок, отключил аккум, снял колеса, оставил записку владельцу с выражением благодарности.
892
46
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
Boriszol
«Ставьте болты-секретки на колеса, хорошие сигнализации и желательно не у дилера»
Кто знает, если ставить сигнализацию не у дилера, то гарантия сохраняется?
Андрей Кондрашов рассказывал про эту ситуацию. Точнее его лаборатиория ставит не сигнализацию, а противоугонный комплекс. Так вот, если компания-установщик сертифицирована соответствующим образом, то дилер не может снять с гарантии. Разборки с дилерами заканчивались в пользу клиента его компании.
Оранжевое настроение
136
4
Ответить
 
Сообщений: 7275
Нормальные установщики ставят автономку. Иначе можно не тратиться вовсе, эффект будет такой же нулевой
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
194
4
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
ПАЛАСИО
Покупайте Весты на штамповках!
Не бывает Кроссов на штамповках. А заводские литые диски выглядят очень привлекательно. В отличии от тех, что ставят на обычные универсалы или седаны Веста.
69
36
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Boriszol
«Ставьте болты-секретки на колеса, хорошие сигнализации и желательно не у дилера»
Кто знает, если ставить сигнализацию не у дилера, то гарантия сохраняется?
Сохраняется, если сигнализация устанавливается не кустарно, а в сертифицированном для такой деятельности центре.
63
5
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Вася Залесный
Так на многих машинах можно дыру прорезать что-бы добраться до АКБ...
Повезло владельцам БМВ и Вольво.
105
8
Ответить
    
Сообщений: 1640
Ждем ажиотажного спроса на гайки с секреткой в Саратове :-)) Еще можно успеть разбогатеть...
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
101
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1032
Да что ж это за диски такие эксклюзивные? А просто снять, не отключая аккум, нельзя? То есть пока эту дыру режут, сигналка молчит?
Окна Rehau и Montblanc по оптовым ценам
592
6
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Так то отключить сигу можно отключив аккум на любом авто..
37
87
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Видать слишком уж красивые колеса..
53
14
Ответить
 
Пыльгород
Сообщений: 7539
urson
Да что ж это за диски такие эксклюзивные? А просто снять, не отключая аккум, нельзя? То есть пока эту дыру режут, сигналка молчит?
вот мне тоже стало интересно. что это за сигналка такая которая молчит пока такую дыру вырезают. 4 степени защиты с конца наверное?
370
15
Ответить
   
мск
Сообщений: 857
Boriszol
«Ставьте болты-секретки на колеса, хорошие сигнализации и желательно не у дилера»
Кто знает, если ставить сигнализацию не у дилера, то гарантия сохраняется?
Прям идиотский вопрос... :(
А почему она должна не сохранятся то?!
Мой отзыв: Kia Sorento 2013
40
25
Ответить
   
мск
Сообщений: 857
ПАЛАСИО
Какое лкп??? Там отверстие в крыле вырезали!
ну так он и сетует на порчу лкп
16
25
Ответить
алексей
Москва
gunn40
...Зафиксировано уже два таких случая, причем оба — в Саратове.

Воров немало удалых на улицах Саратова
И не говори ночью чем то резать крыло а сигнала супер машину режут а она молчит ужас
119
6
Ответить
Евгений
Волгоград
что ж там за сигналки такие, что при резке кузова не срабатывает. я когда щеткой снег с порогов стряхиваю, то у меня сработка идет уже
126
14
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
tim_ka
вот мне тоже стало интересно. что это за сигналка такая которая молчит пока такую дыру вырезают. 4 степени защиты с конца наверное?
Покажите сигналку, которая отреагирует на кромсание железа ножовкой или консервным ножом? Сразу такую куплю!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
53
183
Ответить
9684650
На... вернее ЗАЧЕМ??? Наживы ноль, если поймали реальный срок, а если поймал хозяин, то возможно поиметь такое же отверстие в голове... Вот жеж сказочные дол....ы.
142
9
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
автономное питание на сигу, хоты бы...
Только Омск, только победа!
44
2
Ответить
  
Сообщений: 8362
Сигналка 4-гг уровня огонь, говорит о качестве всего этого автопрома в целом.
162
96
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
юрий
Сколько же выродков на этом свете,кто то горбатится,а эти пи.....ы только и ищят что бы урвать,надо законы как в Китае,ворам руки отнимать
А потом воры без рук будут ездить на автобусе за Ваш счет, парковаться на местах для инвалидов и вообще получать кучу бонусов в обычной жизни, опять же за Ваш счет. В магаз без очереди, в поликлинику без очереди, скидки всякие. Надо оно?
Зачем плодить инвалидов?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
62
177
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Ивановка
Покажите сигналку, которая отреагирует на кромсание железа ножовкой или консервным ножом? Сразу такую куплю!
Любая, если настроишь высокую чувствительность датчика удара. Другой вопрос - что она будет реагировать вообще на всё, и это быстро надоест.
Только Омск, только победа!
161
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Механизатор из Сибири
Любая, если настроишь высокую чувствительность датчика удара. Другой вопрос - что она будет реагировать вообще на всё, и это быстро надоест.
Вот вот. У меня пежо орет если рядом машина проедет. Не ставлю на сигу. Нафиг пежо кому нужен?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
84
7
Ответить
 
Сообщений: 7028
Точно доходы растут постоянно у народа раз даже такие нищевозки обворовывают, это вам не с Порша фары снять. Самое главное что наши немцев в хоккей победили, нам даже еды не надо и зарплат.
194
140
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1699
А что в этих дисках такого особенного...
41
17
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Навеяло:
1) Я бы на такую машину сразу 15" дюймов поставил - мягче, дешевле и уместнее.
2) Недавно видел Туарег с какими-то крупными цифрами на фарах и металлическим полосками(!) обхватывающими фару и уходящими куда-то в глубь. Видимо тема хищения фар все еще жива.
3) У меня в приличном районе Москвы недавно стырили ветровики на Киа Рио, повредив черную пленку на рамках дверей. Лучше бы деньгами забрали.... куда катится мир ))))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
165
12
Ответить
Урюпинск
Леонид1078
Зато сигнализация с четвертой степенью защиты ... отключается при помощи открывашки для консервов..
У нас одно время лексусам сзади около бензобака лючок второй вырезала дремелем , подключались к шине , заводили и уезжали)
48
6
Ответить
10699683
NaN
Вот уроды!!!
Увеличения числа преступлений в стране, говорит о том, что кому-то нечем заняться, а кушать хочется. Кто-то ворует колеса, кто-то космодромы разворовывает, это нормально в стране без хозяина!
319
45
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Александр|||
А что в этих дисках такого особенного...
Золотые же..
11
14
Ответить
555
Белогорск
Вася Залесный
Так на многих машинах можно дыру прорезать что-бы добраться до АКБ...
Не на многих машинах можно добраться до клемм акб!! Ещё небось плюсовая клема с права, близко к крылу..
28
10
Ответить
   
Сообщений: 860
Ммм, я бы изнутри крыла капкан поставил барсучий, снаружи авто катки 18е, пусть дырочку делают в крыле, ещеб на видео это заснял как уроду по пальцам клацнет
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
150
6
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Не понимаю - как сигналка защищает колеса?
Да у любого авто сними колесо - даже не пикнет, если не ударять..
57
74
Ответить
Роман
Благовещенск
У нас вообще крылья капот двери и бампера могут украсть , колеса это пустяк
64
1
Ответить
   
Сообщений: 882
А датчики воздействия? Выставить чувствительность ни как?
20
4
Ответить
Евгений
Волгоград
Leopard
Не понимаю - как сигналка защищает колеса?
Да у любого авто сними колесо - даже не пикнет, если не ударять..
есть датчики наклона, что бы снять колесо машину в любом случае нужно приподнять, тут то и идет сработка
98
7
Ответить
Сосед Паласа
Все такие умные задним числом: и автономку, и крылья прочнее, и еще черта лысого... Может для начала сотрудники полиции начнут работать? Не думали? Я думаю это у нас с 90х засело в голове, что со своими проблемами мы остаемся на едине
264
8
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Кому они эти диски продавать будут? Там же шильдик лады, радиус 17. Сразу понятно, откуда ноги растут...
116
6
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Shinkei
Ммм, я бы изнутри крыла капкан поставил барсучий, снаружи авто катки 18е, пусть дырочку делают в крыле, ещеб на видео это заснял как уроду по пальцам клацнет
Попу бы потом не отСИДЕЛ бы? ))))
Не забывай в какой стране живем. Закон сильнее всего бьет по честным людям.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
155
9
Ответить
   
Московь
Сообщений: 591
Шура Балаганов с Паниковским шалят
12
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Александр|||
А что в этих дисках такого особенного...
Популярная машина = спрос на второй комплект
Новый комплект стоит дорого = ворованное по объяве можно продать быстро за неплохие деньги
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
60
2
Ответить
Сергей
Новосибирск
Ну вот как за такое https://novosibirsk.drom.ru/la... можно отдать почти 900 тысяч рублей?? Ну вот как?? Зачем и кому нужны колеса от этого чуда?? Это типа пиар акция такая??
50
93
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
В Саратове зарплата 10 т.р- откуда там деньги на новые машины?
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
70
16
Ответить
Artew
Новосибирск
ПАЛАСИО
Фары на Вестах тоже не дешевые
Зачем это говорить! Прощайте фары Vesta =)))
32
 
Ответить
   
Сообщений: 882
Дмитрий Медведев
Все такие умные задним числом: и автономку, и крылья прочнее, и еще черта лысого... Может для начала сотрудники полиции начнут работать? Не думали? Я думаю это у нас с 90х засело в голове, что со своими проблемами мы остаемся на едине
Поверь свидетелей того как раскурочили авто ради колес хоть одним местом жуй, да вот незадача, с некоторых пор анонимные обращения граждан в полиции перестали принимать, нужно идти в полицию и писать заявления "Я ФИО проживающий там то, в такое то время не спал почему то и видел как неизвестные уродуя автомобиль снимали колеса и отнесли/отвезли их туда то и на такой то машине с таким то номером." После этих людей приглашают и дают почитать что ты про них написал.
Частенько слышал как кто то становился свидетелем преступления но сообщать об этом ввиду отсутствия анонимности не спешил.
144
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67680
С пальцев, ворам начинать,резать
28
2
Ответить
Сосед Паласа
ScorpSp
Поверь свидетелей того как раскурочили авто ради колес хоть одним местом жуй, да вот незадача, с некоторых пор анонимные обращения граждан в полиции перестали принимать, нужно идти в полицию и писать заявления...
ну так я в общем имею ввиду, чтоб структура работала. А получается, что она просто существует и тратит на себя бюджетные деньги
53
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 455
Ивановка
А потом воры без рук будут ездить на автобусе за Ваш счет, парковаться на местах для инвалидов и вообще получать кучу бонусов в обычной жизни, опять же за Ваш счет. В магаз без очереди, в поликлинику без очереди, скидки всякие. Надо оно?
Зачем плодить инвалидов?
Ну одно дело просто инвалид - да, им льготы и бонусы, а другое дело, ВОР! Если бы такую систему ввели, то я думаю, было бы справедливо отмечать в документе об инвалидности (или паспорте), по какой причине у этого человека нет рук. Че то сомневаюсь, что в Китае ворам с обрубленными руками какие то льготы дают.
86
2
Ответить
Продавец
Челябинск
Универсал вполне позволяет перенести аккумулятор в багажник.
9
25
Ответить
     
Сообщений: 2364
Выход простой: добавить заводскую опцию "не устанавливать сигнализацию 4-го поколения" и брать за эту опцию недорого, тыщ пять деревянных. По-любому, дешевле, нежели замена крыла с покраской. И от угона по КАСКО страховать только литые 17" диски, ибо само авто особо никому не нужно, судя по представленным фото.
42
9
Ответить
Siberian84
Не бывает Кроссов на штамповках. А заводские литые диски выглядят очень привлекательно. В отличии от тех, что ставят на обычные универсалы или седаны Веста.
А заводу не судьба расширить комплектации и предложить Кросс на штамповках? И практичнее и по-дешевле будет.
У нас с Газелей в своё время КПП снимали и зеркала с поворотниками.
23
9
Ответить
  
Находка
Сообщений: 298
на стоянку/ гараж ставить - уже было?
4
19
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Думаю колеса у любого авто, даже крутого можно поснимать:
62
1
Ответить
11235902
Красноярск
Дырку в башке им вырезать....
48
4
Ответить
11235902
Красноярск
Boriszol
«Ставьте болты-секретки на колеса, хорошие сигнализации и желательно не у дилера»
Кто знает, если ставить сигнализацию не у дилера, то гарантия сохраняется?
Да! Только ставить надо у оф.представителя этой сигнализации. А не в нараже.
6
2
Ответить
In Play
Владивосток
AndyB
Надо на каждый диск наносить идентификационный номер. Еще при производстве. Стоить будет копейки. Зато при краже можно сразу на специальный ресурс выложить. И потом искать по номеру. Если хотя бы 5% колес найдут, то бОльшую часть воришек можно будет поймать.
Какой же бред. Ты еще скажу базу данных создать для дисков и птс для них выдавать
27
19
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
AndyB
Надо на каждый диск наносить идентификационный номер. Еще при производстве. Стоить будет копейки. Зато при краже можно сразу на специальный ресурс выложить. И потом искать по номеру. Если хотя бы 5% колес найдут, то бОльшую часть воришек можно будет поймать.
Окей... сделали.
Купил я Весту Кросс. Мне не нравятся колеса на 17. Я хочу на 15 или белые или зеленые итп.

Мне что теперь по ДКП продавать их? )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
31
4
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 21
Да уж, прочла и сразу вспомнила времена, когда жила в Самаре: снимали и колеса (первый день обула тогда литье на хорошей зимней резине), разбитое стекло, попытку украсть музыку, ворованные колеса и магнитолы у отца...
Живу сейчас в Сочи - я тут иногда машину забываю закрыть, телефон могу оставить на приборке на ночь (забуду), днем крышу не закрываю, когда на пару часов оставляю машину, да даже пару раз ночевала машина без крыши, и чувствую полную безопасность в этом городе

А судя по этой статье в Поволжье ничего не меняется....
Кто куда, а я без крыши
86
68
Ответить
   
Биробиджан
Сообщений: 705
Дикий запад)
29
1
Ответить
Oleg Pavlov
Ивановка
А потом воры без рук будут ездить на автобусе за Ваш счет, парковаться на местах для инвалидов и вообще получать кучу бонусов в обычной жизни, опять же за Ваш счет. В магаз без очереди, в поликлинику без очереди, скидки всякие. Надо оно?
Зачем плодить инвалидов?
Правильно, руки не виноваты - виновата голова. Голову надо отнимать. Тогда никаких проблем не будет :-)
59
2
Ответить
  
Сообщений: 503
Наверное продажи "болтов-секреток" были настолько плачевными, что кто-то решил заработать таким способом, после которого, каждый ладавестакроссовод побежит покупать пару комплектов оного! многоходовочка однако!
27
2
Ответить
ПАЛАСИО
Тогда надо крылья делать из 3-х миллиметровой стали
Проще поставить доп. миниаккумулятор для сиги))))
23
2
Ответить
    
Самара
Сообщений: 45
Если и брать секретки, то только хорошие, из хорошего металла, чтобы съемник был редким, а в дешманскую секретку просто одним ударом вбивается гайка и откручивай её спокойно
15
6
Ответить
Анатолий
Томск
Панцанчики на Вестах седан тоже захотели красивые колесики, а заработать их жизненные принципы не позволяют.
41
4
Ответить
Вася Залесный
Так на многих машинах можно дыру прорезать что-бы добраться до АКБ...
На Солярисе только капот резать! Через крыло очень много изгибов, хрен достанешь)))
14
17
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5688
Возможно это работники дилера и снимают и потом в допах продают это литье )) Знают же где именно отрезать и быстро сдернуть клемму )
34
4
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
в Сингапуре такого нет, может проблема не Весте?
46
12
Ответить
Артём
Ханты-Мансийск
Сергей Лимбург
Альтернативное решение проблемы: с завода выпускать Весты с лючком в переднем крыле, чтобы воришкам не пришлось портить товарный вид. Пришел, открыл лючок, отключил аккум, снял колеса, оставил записку владельцу с выражением благодарности.
А лучше сразу оставлять открытой машину , пусть возьмут что надо и крылья не портят ! Скоро как в ссср , дворники снимали домой несли , а тут колеса снимать будут !
25
3
Ответить
1970
Новосибирск
Очень интересна стоимость крыла от этого чуда...В сравнении с японцами в первую очередь и иными популярными автомобилями. Ведь это так патриотично купить Ладу.....табличку бы посмотреть.
21
43
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Павел Школьников
На Солярисе только капот резать! Через крыло очень много изгибов, хрен достанешь)))
Ну что в крыле дырку сделать, что в капоте, прям напротив клеммы..
23
3
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
MARKOVOD_38
Возможно это работники дилера и снимают и потом в допах продают это литье )) Знают же где именно отрезать и быстро сдернуть клемму )
Как можно сдернуть клемму, если она прикручена?
2
29
Ответить
Максим
Таштагол
Уверен, что владельцы Веста Кросс в Саратове сейчас напряглись, и плохо спят по ночам, из-за подобных случаев. Возможно даже плохо спят в самих машинах)
55
2
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
ездить на ржавых штамповках
11
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5688
А вообще неприятно когда выходишь с утра и тут такое... тоже тачку в том году граббером вскрывали акустики тысяч на 10 сперли
19
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Доп.аккум? не, не слышал...
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
5
11
Ответить
Denis
Севастополь
Александр|||
А что в этих дисках такого особенного...
-Пилите Шура! Они золотые!
13
1
Ответить
   
Сообщений: 998
Санек24
эти колеса представляют какую то ценность?
Это самое ценное в этой машине.
Шильды таблички агрегатов, кузовов.
38
22
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 25
Рост подобных преступлений, на прямую зависит от социального благополучия в регионе. Но правительство нас непрестанно подводит к мысле, что кризис закончился, промышленность развивается, зарплаты растут вместе с увеличением рабочих мест. Похоже, что не все слушают СМИ, основная масса прислушивается к урчанию в пустом желудке.
Мой отзыв: Subaru XV 2012
141
11
Ответить
   
Сообщений: 998
Вася Залесный
Так на многих машинах можно дыру прорезать что-бы добраться до АКБ...
Да? на каких? Не берем во внимание Китайские и российские.
Шильды таблички агрегатов, кузовов.
5
14
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
dani filth
Ну одно дело просто инвалид - да, им льготы и бонусы, а другое дело, ВОР! Если бы такую систему ввели, то я думаю, было бы справедливо отмечать в документе об инвалидности (или паспорте), по какой причине...
Ну будите плодить неработоспособное население. Надо оно? Повышать безработицу?
Человек без руки будет заниматься махинациями в другой среде.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
16
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Oleg Pavlov
Правильно, руки не виноваты - виновата голова. Голову надо отнимать. Тогда никаких проблем не будет :-)
А Вы радикал))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
3
Ответить