Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Зимняя резина с начала года подорожала на 15-20%

Зимняя резина с начала года подорожала на 15-20%

04 Октября 2021 | 7822 просмотра
Вы уже приобрели зимние шины?
490 (32%)
225 (15%)
701 (46%)
81 (5%)

По собственным данным Дрома, с 27 сентября по 3 октября спрос на зимнюю резину в России вырос на 105% — автолюбители интересовались покупкой шин практически в два раза чаще, чем неделей ранее.

Наибольшей популярностью у россиян пользуются зимние шины с шипами. Их подбирают себе 75% автомобилистов, 25% отдают предпочтение нешипованной резине: фрикционной («липучкам») и всесезонной. Среди марок лидируют Bridgestone, Yokohama, Toyo, Nokian и Triangle. 

«Обычно пик спроса на шины в стране приходится на середину октября. Но в  этом году мы наблюдаем значительный рост цен на автомобильные шины уже перед сезоном — до 25% и более в целом по стране. Основные причины удорожания — рост цен на сырье, издержки производства, инфляция и система маркировки. При этом падение объемов выпуска еще не компенсировано, и нас может ожидать банальный дефицит автомобильных шин, в первую очередь в более доступных нишах», — отмечают аналитики Дрома. 

В целом стоимость зимних шин в стране увеличилась на 15-20% с начала года. С 27 сентября по 3 октября средняя цена б/у комплекта в стране составила 14 429 рублей, а за новую резину автолюбители заплатят 44 070 рублей.

Посмотреть цены на шины и выбрать нужную модель резины можно на Дроме — Продажа шин

Комментарии

4040
Следующая новость про резину будет примерно в феврале 2022-го и примерно такая же по содержанию.
170
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Если в лидерах нет Камы значит дно еще не пробито!
105
23
Ответить
   
Сообщений: 919
Растет экономика - растут и цены! К тому же шинники повышают качество продукции, внедряют новые технологии. Логично. В британии вон вообще бензина нет!
30
186
Ответить
     
Сообщений: 3881
нефть дорожает
отнеситесь с пониманием
100
12
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Хорошо что у меня зимняя резина на своих дисках, не нужно будет стоять в очереди на переобувку.
102
16
Ответить
    
спб
Сообщений: 1922
цены на авто и автозапчасти уже не знают куда расти-----это просто ................. вчера видел Октавию за 2.7 мл и жигу за 1.3 мл
166
5
Ответить
   
Сообщений: 919
15-20% это тысяч 5-10, а наш многонациональный лидер, маткапиталы миллионами раздает, ежемесячные выплаты десятками тысяч! Неуклонно растут и среднемедианные зарплаты среднего класса. Зашкаливает и уровень жизни уважаемых Россиян. Что такое эти жалкие копейки, на фоне такого великолепного роста всех жизненных показателей?

Да что там говорить, по сути на фоне благополучия, рост на шины вообще отрицательный, если мерить по покупательной способности населения!
149
24
Ответить
  
Сообщений: 13259
Надо переезжать на Кубань, там зимняя резина не нужна
Продам уши от мертвого осла.
87
28
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Недавно видел объявление о дошиповке резины. 13 рублей за шип.
35
11
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
Почти вся Российская и все равно дорожает.....
69
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Надо переезжать на Кубань, там зимняя резина не нужна
Кубань не резиновая, все не переедем.
51
8
Ответить
С-стабильность!
42
5
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4194
Всё дорожает и шины дорожают. Я помню в 2012 году покупал комплект с дисками на 17 за 50 тыс. р., а в 2017 такой же комплект обошёлся в 48 тыс., но доллар стал стоить в 2 раза больше. Так я и не понял их ценообразование.
7
43
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
sarbaz81
Всё дорожает и шины дорожают. Я помню в 2012 году покупал комплект с дисками на 17 за 50 тыс. р., а в 2017 такой же комплект обошёлся в 48 тыс., но доллар стал стоить в 2 раза больше. Так я и не понял их ценообразование.
Видать в 2012 купил оригинал, а в 2017 - китайскую.
87
4
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
вот дела! никогда такого не было!
удивлен!
24
2
Ответить
Когда при этом плешивом режиме 21 год что-нибудь не дорожало? Единственное, что в рашке стабильно не дорожает, это трудовые ресурсы.
185
17
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
А что не подорожало? Есть хоть что-то, что с начала года не прибавило в цене? Ну кроме зарплат и комуналки?
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020
68
1
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 392
sarbaz81
Всё дорожает и шины дорожают. Я помню в 2012 году покупал комплект с дисками на 17 за 50 тыс. р., а в 2017 такой же комплект обошёлся в 48 тыс., но доллар стал стоить в 2 раза больше. Так я и не понял их ценообразование.
модель устарела, цена Упала
13
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Хорошо что у меня зимняя резина на своих дисках, не нужно будет стоять в очереди на переобувку.
И у меня. И зима и лето. Все что нужно, это подкачать перед сезоном. На это дело компрессор в гараже предусмотрен)))
16
8
Ответить
sarbaz81
Всё дорожает и шины дорожают. Я помню в 2012 году покупал комплект с дисками на 17 за 50 тыс. р., а в 2017 такой же комплект обошёлся в 48 тыс., но доллар стал стоить в 2 раза больше. Так я и не понял их ценообразование.
А зачем каждые 5 лет диски покупать? Им то что делается?
33
2
Ответить
Zoool
Ростов-на-Дону
ПАЛАСИО
Надо переезжать на Кубань, там зимняя резина не нужна
Нужна конечно. Если и не шипы, то липучка.
16
1
Ответить
ZAKE86
будем катать на лете.а что делать)
11
17
Ответить
     
ЦЕНТР
Сообщений: 2126
Павел Николаевич
Когда при этом плешивом режиме 21 год что-нибудь не дорожало? Единственное, что в рашке стабильно не дорожает, это трудовые ресурсы.
солидарен, зае-ал уже этот троглод-ит
Four Touring Edition
49
13
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
"повеселило" приведение средней цены на б/у.
15
2
Ответить
Сергей
Новосибирск
инфляция 4% же, нет?!
34
3
Ответить
   
Сообщений: 20378
ситуация читалась

ЦРПТ Алишера Усманова и «Ростеха» стал единым оператором системы маркировки товаров
В 2019 году правительство планирует ввести обязательную маркировку духов и туалетной воды, шин и покрышек, постельного белья, фотокамер и некоторых видов одежды. К 2024 году власти планируют распространить маркировку на все категории товаров.
87
2
Ответить
predvit
такие кликбейтные статьи можно каждый год писать, меняя в статье только год, 2021, 2022, 2023...
Это же рашка. что у нас сможет поменяться, кроме как удорожания...
28
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Саня Иванов
И у меня. И зима и лето. Все что нужно, это подкачать перед сезоном. На это дело компрессор в гараже предусмотрен)))
А балансировку не делаешь?
17
8
Ответить
goldim
Тверь
Покупал Goodyear UltraGrip Ice SUV Gen-1 215/65R17 99T в ровно месяц назад по цене 9500 за колесо. Сейчас в том же магазине она стоит 11970.
17
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
ханкук на фотке
вчера только поставил - и сразу снег пошёл...
9
1
Ответить
Besyachka
Если автомобиль куплен по средствам, то такие лёгкие повышения вообще незаметны.
18
43
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Злой Стрелок
А что не подорожало? Есть хоть что-то, что с начала года не прибавило в цене? Ну кроме зарплат и комуналки?
осаго
3
15
Ответить
 
Сообщений: 5820
Вован-70
ханкук на фотке
вчера только поставил - и сразу снег пошёл...
да, из этой статьи ) https://www.drom.ru/info/misc/...
2
 
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1064
Злой Стрелок
А что не подорожало? Есть хоть что-то, что с начала года не прибавило в цене? Ну кроме зарплат и комуналки?
Зарплата не подорожала
24
3
Ответить
AlexZenit
цены на авто и автозапчасти уже не знают куда расти-----это просто ................. вчера видел Октавию за 2.7 мл и жигу за 1.3 мл
Цены не растут. Переведи в евро и сравни с ценой в евро, например, в 2014м. Будут примерно одинаковые цифры. Рубль и стабильность, которой он подкреплён, такие цены рисуют.
12
15
Ответить
Злой Стрелок
А что не подорожало? Есть хоть что-то, что с начала года не прибавило в цене? Ну кроме зарплат и комуналки?
Так-то комуналка прибавила 2 раза: в январе и в июне обновили тарифы.
30
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Альберт Михайлович
Растет экономика - растут и цены! К тому же шинники повышают качество продукции, внедряют новые технологии. Логично. В британии вон вообще бензина нет!
В Британии бензин есть, некому его возить. Уволены водители-перевозчики-эмигранты, которые после выхода Великобритании из ЕС не имеют права работать.
38
2
Ответить
   
Сообщений: 919
Вован-70
ханкук на фотке
вчера только поставил - и сразу снег пошёл...
Колдунство какое то!
4
7
Ответить
JonnyPol
ДИВАНИО Диванный X Перд
Недавно видел объявление о дошиповке резины. 13 рублей за шип.
Это считай за спасибо) У нас 20 р/шип
5
 
Ответить
 
Сообщений: 5820
Это плохо. Будут на лысой гонять тем кому стало переобуться дорого.
27
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7392
Альберт Михайлович
15-20% это тысяч 5-10, а наш многонациональный лидер, маткапиталы миллионами раздает, ежемесячные выплаты десятками тысяч! Неуклонно растут и среднемедианные зарплаты среднего класса. Зашкаливает и уровень...
На новый айфон россияне потратили 5 млрд рублей. Деньги есть
13
5
Ответить
sav
Владивосток
Что-то слабо подорожало. Необходимо ввести дополнительный налог на разрушение дорожного полотна шипами. Скажем, 0,5 евро с шипа.
11
4
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7392
Vista99
солидарен, зае-ал уже этот троглод-ит
Бггг, ну придет другой. Лучше станет?)))
7
31
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
А балансировку не делаешь?
Не делаю. Руль не бьёт после смены колёс.
9
2
Ответить
Paranoik
ситуация читалась ЦРПТ Алишера Усманова и «Ростеха» стал единым оператором системы маркировки товаров В 2019 году правительство планирует ввести обязательную маркировку духов и туалетной воды, шин...
Самому Алишеру это вряд ли надо. В гробу карманов нет. Но есть наследники, они тоже хотят красиво и ничего не делать.
25
 
Ответить
7199075
Самара
AlexZenit
цены на авто и автозапчасти уже не знают куда расти-----это просто ................. вчера видел Октавию за 2.7 мл и жигу за 1.3 мл
Фига себе! Киньте ссылку, а то сегодня уже дешевле чем 2,8 и 1,4 нет объявлений
5
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 91
ДИВАНИО Диванный X Перд
Недавно видел объявление о дошиповке резины. 13 рублей за шип.
Дошиповывал, на сезон легко хватает. Протектор 70%, половина шипов вылетела, дошиповал отдал че то 700 рублей что ли.
2
 
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
ПАЛАСИО
Надо переезжать на Кубань, там зимняя резина не нужна
Да что уж Кубань, сразу в Буркино-фасо, Мадагаскар или Кот-Д’ивуар
Здесь может быть Ваша реклама
7
 
Ответить
 
Железногорск
Сообщений: 172
Besyachka
Если автомобиль куплен по средствам, то такие лёгкие повышения вообще незаметны.
20% это легкое? Кругом дорожает все. Просто изза того что кому то бабла мало.
Toyota Mark 2 Qualis 2.5 2000 г.
Corona 1.5 MT 1990 г.
Qualis 2.2 2001 г.,1997 г.
Prius 2008 г.
22
1
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
Besyachka
Если автомобиль куплен по средствам, то такие лёгкие повышения вообще незаметны.
на сл год 10+ млрд вбрасывают типа на льготное автокредитование. цифры на ценниках возьмут ещё более суровые вершины.
даёшь весту за три млн.
мыши кололись пищали но продолжали жрать кактус (с)
21
1
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
Роман Гущин
Цены не растут. Переведи в евро и сравни с ценой в евро, например, в 2014м. Будут примерно одинаковые цифры. Рубль и стабильность, которой он подкреплён, такие цены рисуют.
а что тогда было сл шесть лет?
4
 
Ответить
streettuner
Барнаул
Забавные тут комментарии, что виновато правительство и т.п. Потому что это проще всего найти козла отпущения , чем разобраться в вопросе. А если даже чуть копнуть и посмотреть на мировые котировки на сырье, энергию , прочитать новости что дефицит абс
5
40
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
sav
Что-то слабо подорожало. Необходимо ввести дополнительный налог на разрушение дорожного полотна шипами. Скажем, 0,5 евро с шипа.
вот ннах это сказал? завтра примут новый побор
7
 
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
Саня Иванов
Самому Алишеру это вряд ли надо. В гробу карманов нет. Но есть наследники, они тоже хотят красиво и ничего не делать.
уже и так давно и живут красиво и не делают ничего. лет на пицот припасено
21
 
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
Ksa_24
Дошиповывал, на сезон легко хватает. Протектор 70%, половина шипов вылетела, дошиповал отдал че то 700 рублей что ли.
вот думаю как саморезы ввинтить грамотно... чот не могу сообразить. лысая резина лежит в гараже. корд ещё не сильно торчит. да и наверное на льду проволока хорошо тормозить должна. инновация. не знаю что делать. или продать за 14 тыщ как пишут в статье. или оставить, походит ещё.
15
2
Ответить
 
Железногорск
Сообщений: 172
goga_gd5
На новый айфон россияне потратили 5 млрд рублей. Деньги есть
Из них должны теперь банкам 7 поди ибо в кредит....
Toyota Mark 2 Qualis 2.5 2000 г.
Corona 1.5 MT 1990 г.
Qualis 2.2 2001 г.,1997 г.
Prius 2008 г.
22
 
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
streettuner
Забавные тут комментарии, что виновато правительство и т.п. Потому что это проще всего найти козла отпущения , чем разобраться в вопросе. А если даже чуть копнуть и посмотреть на мировые котировки на сырье, энергию , прочитать новости что дефицит абс
эт точно. из россии сырьё дорожает для производителей. газ металл лес. а потом к нам обратка прилетает.
а ещё как объяснить повышение цен на газовых заправках в два раза? у нас здесь. или водилы должны были контракт заключать на поставку им газа?
16
 
Ответить
KIRILL_010
Новоалтайск
Вован-70
ханкук на фотке
вчера только поставил - и сразу снег пошёл...
Снимай скорей. У меня тоже такая же резина. Понравилась, взял ещё комплект.
1
1
Ответить
vershila
Химки
Альберт Михайлович
15-20% это тысяч 5-10, а наш многонациональный лидер, маткапиталы миллионами раздает, ежемесячные выплаты десятками тысяч! Неуклонно растут и среднемедианные зарплаты среднего класса. Зашкаливает и уровень...
С повышением пенсионного возраста на 5 лет средний пенсионер не получит около 750 тыс рублей. Пара пенсионеров-1,5 ляма. А это цена пригодного домика в большинстве регионов. При такой экономии что бы разок другой по 10 тысяч и не подкинуть)))
37
 
Ответить
1489811
Bars24ruS
20% это легкое? Кругом дорожает все. Просто изза того что кому то бабла мало.
Нет. Из-за того, что экономикой управляют люди, не умеющие этого делать.
19
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
ДИВАНИО Диванный X Перд
Если в лидерах нет Камы значит дно еще не пробито!
Триангл есть, я бы на зиму его никак не рискнул ставить
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Zoool
Нужна конечно. Если и не шипы, то липучка.
Зачем? Мне знакомая кидает фотки каждый год с Краснодара, всю зиму почти снега нет.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
ZAKE86
будем катать на лете.а что делать)
Купить бюджетные шины, если нет денег на долгие или б/у
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Vista99
солидарен, зае-ал уже этот троглод-ит
Да до его прихода помню все только дешевело, так дешевело, что ценники были в УЕ, чтоб их постоянно не переписывать
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
13
Ответить
   
Сообщений: 30930
Golf
"повеселило" приведение средней цены на б/у.
Все размеры в кучу в итоге такие цифры. Какую нибудь Гранту с маленькими колёсами можно и в новье одеть по этой цене
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Сергей
инфляция 4% же, нет?!
Нет
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Вован-70
осаго
Оно почему-то стабильно немного дорожает каждый год, хотя коэффициент каждый год улучшается без ДТП
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Smart Bastard
Это плохо. Будут на лысой гонять тем кому стало переобуться дорого.
Те кто забивал на безопасность итак гоняли на резине с рисунком протектора как на коленке.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Саня Иванов
Не делаю. Руль не бьёт после смены колёс.
Его и не будет быть, если там нет совсем уж какого-то огромного дисбаланса
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
 
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
XPEH
Зачем? Мне знакомая кидает фотки каждый год с Краснодара, всю зиму почти снега нет.
похоже в последнюю зиму у неё фотоаппарат не работал
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Ksa_24
Дошиповывал, на сезон легко хватает. Протектор 70%, половина шипов вылетела, дошиповал отдал че то 700 рублей что ли.
За какой пробег вылетело так много шипов? Чёт не так с манерой езды или резиной однако
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
XPEH
Все размеры в кучу в итоге такие цифры. Какую нибудь Гранту с маленькими колёсами можно и в новье одеть по этой цене
на оку ещё дешевле будет
3
 
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
XPEH
За какой пробег вылетело так много шипов? Чёт не так с манерой езды или резиной однако
тренд этого сезона будет потеря шипов при балансировке. защитный колпак не открывать до полной остановки
3
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Golf
похоже в последнюю зиму у неё фотоаппарат не работал
Был на фото какой-то снег, потом опять чистые дороги
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Golf
на оку ещё дешевле будет
Только ее надо ещё найти суметь:) а гранта как никак самый массовый авто в стране, в западной ее части как минимум
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2148
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кубань не резиновая, все не переедем.
Про Москву тоже говорили, что не резиновая...
6
 
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2148
Besyachka
Если автомобиль куплен по средствам, то такие лёгкие повышения вообще незаметны.
Ага, девятка без днища и разношерстный комплект шин, собранный из выброшенных на шиномонтажке :)
6
 
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2148
XPEH
Зачем? Мне знакомая кидает фотки каждый год с Краснодара, всю зиму почти снега нет.
Покатайтесь на летней резине вечерком при температуре -3 градуса после того, как в обед прошел дождичек. Когда поцелуете номером чей-нибудь фаркоп, сразу поймёте.
8
1
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Какой то парадокс. Хаты +50%, тачки +30%, резина +20%, продукты (официально) +10%, а вот инфляция в стране всего 7%! Зп упала на 25%! Но я знаю, кто от этого выиграл...и от этого не легче.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
19
1
Ответить
   
Сообщений: 919
Flanker-F
Какой то парадокс. Хаты +50%, тачки +30%, резина +20%, продукты (официально) +10%, а вот инфляция в стране всего 7%! Зп упала на 25%! Но я знаю, кто от этого выиграл...и от этого не легче.
Госдеповская фальшивка!!!
1
14
Ответить
Мск
Москва
ДенеХ нет.
1
1
Ответить
Путешественник
в июле 20 года Tigar Winter стоили 3800 за штуку, в августе 21 - 4800, сегодня - 5400
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3881
брал в марте комплект мишек х айс 4 за 45 вроде
сейчас уже больше 60 стоят
привстали скален в коленнолоктевую👍😉
11
2
Ответить
Валеррий
Тольятти
ДИВАНИО Диванный X Перд
Недавно видел объявление о дошиповке резины. 13 рублей за шип.
Ещё и нарезка лысого протектора, скоро будет актуальной.
8
1
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
XPEH
Оно почему-то стабильно немного дорожает каждый год, хотя коэффициент каждый год улучшается без ДТП
осага дорожает. автомобили дорожают. а выплата по осаге нет.
5
1
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
XPEH
Те кто забивал на безопасность итак гоняли на резине с рисунком протектора как на коленке.
не шаришь. это слики. )))
2
1
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
XPEH
Его и не будет быть, если там нет совсем уж какого-то огромного дисбаланса
есть мнение (не моё) что балансировка это развод клиента. типа дорога и так не идеальная и колесо плющица малость и эти неровности резина отрабатывает.
пришло из автоспорта. но там скорости другие.
впрочем можете сами проверить. в разных шиномонтажках всегда будут разные массы и расположение грузиков.
3
4
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
XPEH
Был на фото какой-то снег, потом опять чистые дороги
не не чистили их. для виду по центру прокатили технику. но во двор уже не заехать было.
1
1
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
XPEH
Только ее надо ещё найти суметь:) а гранта как никак самый массовый авто в стране, в западной ее части как минимум
и ока и таврия почти каждый день на виду.
3
1
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
eremite
Ага, девятка без днища и разношерстный комплект шин, собранный из выброшенных на шиномонтажке :)
таким должно быть подавляющее большинство авто на дорогах. если речь о по средствам. а не по кредитке.
7
1
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
eremite
Покатайтесь на летней резине вечерком при температуре -3 градуса после того, как в обед прошел дождичек. Когда поцелуете номером чей-нибудь фаркоп, сразу поймёте.
и без дождика мало не покажется при экстренном торможении
2
1
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
Альберт Михайлович
Госдеповская фальшивка!!!
это о сметане и шинах кама-виатти.
5
1
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
1489811
Нет. Из-за того, что экономикой управляют люди, не умеющие этого делать.
чой та? отлично они управляют экономикой. судя по форбс
7
1
Ответить
Москва
что, тоже ЧИПов не хватает?
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
eremite
Покатайтесь на летней резине вечерком при температуре -3 градуса после того, как в обед прошел дождичек. Когда поцелуете номером чей-нибудь фаркоп, сразу поймёте.
У нас в Сибири уже каждую ночь минус сейчас и часто осенние дожди, пока зимнюю резину не думал доставать, конец октября переобуюсь.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Golf
и ока и таврия почти каждый день на виду.
Ну может где-то и есть. У нас таврию вообще не помню когда уже видел. Ока попадалась пару раз на глаза за лето, зимой они не ездят тут
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8846
Читай подпись.
с таким президентом и враги не нужны
6
 
Ответить
Павел
Барнаул
Альберт Михайлович
Растет экономика - растут и цены! К тому же шинники повышают качество продукции, внедряют новые технологии. Логично. В британии вон вообще бензина нет!
Все верно шинники РАБОТАЮТ над качеством и т.д. и т.п. А у нас кто-то просто придумал эти шины маркировать и имеет миллионы рублей... людей...
8
 
Ответить
   
Сообщений: 19700
Скоро придется с клумб комплектик собирать, смехдержава :)
12
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
А помните вроде год, полтора назад, министр один заявил о миллиардах рублев в наших матрасах. Типа лежат себе без дела, экономику понимаешь вниз тащат.
Чета как то, все эти рекордные росты цен больше напоминают спланированную акцию по вытягиваю денежек из всяких кубышек.
Ведь стопудова когда люди кидаются скупать, они отдают припрятанное на черный день в том числе. А что это сейчас проиходит, если не тот самый черный день в отдельно взятом государстве?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
11
 
Ответить
Серега Зверянский
Сергей
инфляция 4% же, нет?!
Ну что вы, признались таки, почти 6%
 
 
Ответить
Серега Зверянский
XPEH
Да до его прихода помню все только дешевело, так дешевело, что ценники были в УЕ, чтоб их постоянно не переписывать
Так многие в уе и зарабатывали, и очень тоскую по тем временам
3
1
Ответить
Серега Зверянский
Путешественник
в июле 20 года Tigar Winter стоили 3800 за штуку, в августе 21 - 4800, сегодня - 5400
Ну наблюдается небольшая тенденция к росту
 
 
Ответить
Серега Зверянский
Слегка все дорожает, надо искать подработку.. А пенсионерам заниматься бизнесом Медведев же говорил
P.S. только от б/у начали уходить, нет опять засовывают люд на место
5
 
Ответить
Imp
Юрга
6.09.2021 купил комплект шипованных шин Bridgestone, в размере 205 - 60 - 16, по цене 6350*4 = 25400р. Дата выпуска 1020.

Сегодня, 5.10.2021, цена за такой комплект 7200*4 = 28800р
 
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
ДИВАНИО Диванный X Перд
Хорошо что у меня зимняя резина на своих дисках, не нужно будет стоять в очереди на переобувку.
Вообще не вижу логики...
У меня тоже на дисках, но я уже на шиномонтажке был, специально обученные люди переобули авто и балансировку сделали.
1
4
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кубань не резиновая, все не переедем.
Видимо этой логикой и руководствовались, когда решили "вернуть" полуостров...
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Влад_на мазде
А помните вроде год, полтора назад, министр один заявил о миллиардах рублев в наших матрасах. Типа лежат себе без дела, экономику понимаешь вниз тащат. Чета как то, все эти рекордные росты цен больше...
а у кого нет рублей в матрасах? и матрасов тоже? им как быть?
6
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Андрей
Вообще не вижу логики...
У меня тоже на дисках, но я уже на шиномонтажке был, специально обученные люди переобули авто и балансировку сделали.
Балансировку каждый год делать надо?
4
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Макаронный
Скоро придется с клумб комплектик собирать, смехдержава :)
от человека зависит
как-то наблюдал в гаражах владельца Камри, который болгаркой нарезал стёртый протектор на колёсах
без штанов, но зато Камри
 
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Imp
6.09.2021 купил комплект шипованных шин Bridgestone, в размере 205 - 60 - 16, по цене 6350*4 = 25400р. Дата выпуска 1020.

Сегодня, 5.10.2021, цена за такой комплект 7200*4 = 28800р
"1020" - не сильно свежая резина, начало марта 20 года
тут прикупил ханкуки: 1 колесо - "1421", 3 других - "1321"
 
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Smidsy
а у кого нет рублей в матрасах? и матрасов тоже? им как быть?
нет матраса - достать из пуховой перины)
 
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2093
Альберт Михайлович
Растет экономика - растут и цены! К тому же шинники повышают качество продукции, внедряют новые технологии. Логично. В британии вон вообще бензина нет!
О каких технологиях вы говорите ? о каком росте экономики ?
С декабря китайцы с америкосами ведут торговые войны, готовая продукция и сырьё выросло в цене в разы, ну а качество минимум осталось прежним, а то и ниже, взять к примеру шины, в конце мая брал комплект новых Пирелли, продавец сказал, что сейчас гарантия от изготовителя 20-25 т.км. пробега, раньше было 50-70 смортя у какого изготовителя, для меня это очень мало, так как годовой пробег в среднем 40 т.км., это новые технологии ?
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
5
 
Ответить
    
Кузнецкий Острог
Сообщений: 1935
alex-712
О каких технологиях вы говорите ? о каком росте экономики ? С декабря китайцы с америкосами ведут торговые войны, готовая продукция и сырьё выросло в цене в разы, ну а качество минимум осталось прежним,...
Конечно новые технологии по выкачиванию денег с населения, причём во всём мире.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 10321
sarbaz81
Всё дорожает и шины дорожают. Я помню в 2012 году покупал комплект с дисками на 17 за 50 тыс. р., а в 2017 такой же комплект обошёлся в 48 тыс., но доллар стал стоить в 2 раза больше. Так я и не понял их ценообразование.
в 12 покупал бриджи или нокиан на дисках озз а в 17 хунь сунь бэнь на дисках всмпо и цк влксм и до сих пор не понял ?))))))))) ага я так в 12 сыр покупал за 400 какойнить тильзиттер евросоюза а давеча тот жэ тильзиттер за 380 а доллар жэж ну ты вкурсе ..... я про ценообразование тож правда не понял почему это кубанское *****о называют сыром )))))))))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
2
2
Ответить
  
Сообщений: 10321
GReeNbI4
Да что уж Кубань, сразу в Буркино-фасо, Мадагаскар или Кот-Д’ивуар
там черный расизм ... белова неа кол ))))хотя догоняю на кубани ево исчо больше кубаноиды страшнее африканцев ))))))))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
 
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
ДИВАНИО Диванный X Перд
Балансировку каждый год делать надо?
Естественно!))) И дело не в году, балансировку надо делать при каждом снятии колес, например после ремонта прокола колеса балансировка обязательна.
1
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Smidsy
а у кого нет рублей в матрасах? и матрасов тоже? им как быть?
Взять кредит на матрас.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
1
Ответить
Алексей
Ангарск
Саня Иванов
Самому Алишеру это вряд ли надо. В гробу карманов нет. Но есть наследники, они тоже хотят красиво и ничего не делать.
несколько поколений уже обеспечено
2
 
Ответить
Алексей
Ангарск
XPEH
Триангл есть, я бы на зиму его никак не рискнул ставить
обоснуйте
1
1
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
Серега Зверянский
Ну что вы, признались таки, почти 6%
и то когда утюг к животу приложен был
2
 
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
Imp
6.09.2021 купил комплект шипованных шин Bridgestone, в размере 205 - 60 - 16, по цене 6350*4 = 25400р. Дата выпуска 1020.

Сегодня, 5.10.2021, цена за такой комплект 7200*4 = 28800р
итого инфляция 12%. а трындят что 6
2
 
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
ДИВАНИО Диванный X Перд
Балансировку каждый год делать надо?
каждый раз будут разные массы. как только снял со станка.
3
 
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
Вован-70
"1020" - не сильно свежая резина, начало марта 20 года
тут прикупил ханкуки: 1 колесо - "1421", 3 других - "1321"
сколько срок годности шин?
сколько срок реализации?
японцы говорят о 10 годах беспроблемного хранения.
1
 
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
alex-712
О каких технологиях вы говорите ? о каком росте экономики ? С декабря китайцы с америкосами ведут торговые войны, готовая продукция и сырьё выросло в цене в разы, ну а качество минимум осталось прежним,...
на многие виды ресурсного сырья именно в россии ценник и влупили.
2
 
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
Андрей
Естественно!))) И дело не в году, балансировку надо делать при каждом снятии колес, например после ремонта прокола колеса балансировка обязательна.
что-то я наверна не так делал.
прокол колеса. на дороге поставил жгут. и поехал дальше. и так 25 тыс км.
аааа... понял... я колесо не снимал ))))))
1
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Серега Зверянский
Так многие в уе и зарабатывали, и очень тоскую по тем временам
Ну фиг знает, по числе людей на толкучках и помойках по моему тогда большая часть в принципе толком ничего не зарабатывала. Прорывались еденицы
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Алексей
обоснуйте
Он с новья то не сильно даёт уверенности на дороге зимой, а после пробега тысяч 20 совсем становится печально все с держаком на льду и укатанном снегу. Зимний триангл это по моему только для южных районов или тех, кто совсем мало ездит. На лето можно его взять, но не на зиму для большей части водителей
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2332
AlexZenit
цены на авто и автозапчасти уже не знают куда расти-----это просто ................. вчера видел Октавию за 2.7 мл и жигу за 1.3 мл
В боливарах - цены действительно растут. В деньгах - нет никакого подорожания.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2332
ПАЛАСИО
Надо переезжать на Кубань, там зимняя резина не нужна
Понаехавшие в Сибирь - так и делают: чемодан, вокзал, Екатеринодар. :))))))))))
1
 
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4194
ДИВАНИО Диванный X Перд
Видать в 2012 купил оригинал, а в 2017 - китайскую.
Да и там и там Нокиа нордман.
1
 
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4194
Саня Иванов
А зачем каждые 5 лет диски покупать? Им то что делается?
Потому что машину новую купил, с салона без вторых дисков. )))
1
 
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4194
300ZX
в 12 покупал бриджи или нокиан на дисках озз а в 17 хунь сунь бэнь на дисках всмпо и цк влксм и до сих пор не понял ?))))))))) ага я так в 12 сыр покупал за 400 какойнить тильзиттер евросоюза ...
Так и в 12 и в 17 году колёса нокиа нордман, диски х. з. производитель пусть даже хунь сунь.
 
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Golf
что-то я наверна не так делал.
прокол колеса. на дороге поставил жгут. и поехал дальше. и так 25 тыс км.
аааа... понял... я колесо не снимал ))))))
Ну Вам с таким подходом можно вообще не балансировать, авось пронесёт.
 
1
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
Андрей
Ну Вам с таким подходом можно вообще не балансировать, авось пронесёт.
пониль. косяк мой. нада каждый день заезжать снимать проверять балансировать. исправлюсь )))
что-то мне подсказывает что каждый день будут новые данные балансировки. и болты колёсные менять каждый раз. они тянутся. хотя нет. у меня болты титановые.
2
 
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
XPEH
Он с новья то не сильно даёт уверенности на дороге зимой, а после пробега тысяч 20 совсем становится печально все с держаком на льду и укатанном снегу. Зимний триангл это по моему только для южных районов...
весь ДВ на нём ездит. нареканий нет.
2
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Golf
весь ДВ на нём ездит. нареканий нет.
У нас после каждого снегопада эти нарекания в районах с горками, иногда штук по 20 нареканий бывает в одной куче мале:)
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2093
Golf
на многие виды ресурсного сырья именно в россии ценник и влупили.
За все не скажу, но вот металл подорожал из-за стремления правительства прировнять цены внутри страны к мировым.
Happiness loves silence.
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 91
Golf
вот думаю как саморезы ввинтить грамотно... чот не могу сообразить. лысая резина лежит в гараже. корд ещё не сильно торчит. да и наверное на льду проволока хорошо тормозить должна. инновация. не знаю что делать. или продать за 14 тыщ как пишут в статье. или оставить, походит ещё.
Погугли
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 91
XPEH
За какой пробег вылетело так много шипов? Чёт не так с манерой езды или резиной однако
За 4 года. Как нравится так и езжу, я еще шипы не считал
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Ksa_24
За 4 года. Как нравится так и езжу, я еще шипы не считал
Без шипов шипованая резина становиться намного хуже липучки
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
Bigman124
Назарово
Купил такой же Hankook как на фото в начале сентября за 11800 185/65R14, сейчас такая уже 14000 стоит.
Успел урвать Хэнкук по цене Кордианта🤝
1
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 91
XPEH
Без шипов шипованая резина становиться намного хуже липучки
Поэтому отдал 700 руб., и на всех четырёх колёсах все шипы на месте. Протектор еще очень жирный был.
 
 
Ответить