Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Лады подорожали в шестой раз за 2021 год

Лады подорожали в шестой раз за 2021 год

18 Октября 2021 | 27409 просмотров

АвтоВАЗ с 18 октября повысил цены на весь модельный ряд Lada. Это уже шестое переписывание прайсов с начала 2021 года.

Информация о грядущем изменении была распространена некоторыми СМИ неделей ранее. В действительности прибавка оказалась даже чуть больше, поскольку АвтоВАЗ обязал своих дилеров комплектовать все новые Lada «наборами автомобилиста». В него входят знаки аварийной остановки, аптечка первой помощи, буксировочный трос-лента и порошковый огнетушитель ОП-2.

Этот комплект повышает цены дополнительно на 2400 рублей. Прайс-листы на сайте Лады опубликованы уже с учетом этой надбавки. В итоге автомобили подорожали в среднем на 9-13 тысяч рублей. Пятидверная Niva Legend прибавила сразу 20 тысяч.

Теперь установлены следующие цены на Лады:

Изменилась доплата за некоторые цвета. За «Аурум» (оранжевый, доступен для Гранты Кросс) придется отдать 15 000 рублей вместо 11 000. «Янтарь» (немного другой оранжевый оттенок, предлагается для XRAY Cross) стоит 18 000 рублей вместо 15 000.

Напомним, в предыдущий раз Лады дорожали 1 сентября.

 

Комментарии

     
Масква
Сообщений: 2591
УРА! УРА УРАААА!
317
31
Ответить
Роман
Красноярск
Поднять по максимум пошлины, сделать утиль сбор эра глонасс. Вот он соус популярного российского автомобиля.
306
29
Ответить
12136672
citroen
УРА! УРА УРАААА!
Сейчас корректируют ценники ВСЕ, а не только автопроизводители.
96
27
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
А нас как обычно попросили "отнестись с пониманием".
272
9
Ответить
  
Сообщений: 13187
Хорошие машины требуют хороших цен
Продам уши от мертвого осла.
58
148
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 809
а я еще удивлялся что это вдруг за последние несколько месяцев "запад" стал массово скупать прули...теперь понятно...просто для примера
TITAN
264
31
Ответить
Honda
Большие Чапурники
Плевать.
64
46
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4186
Нормально! Комплект автомобилиста стоит 2,5 р а авто подорожал на 20 тысяч. Так бы качество сборки ещё подтягивалось как цены.
107
15
Ответить
Honda
Большие Чапурники
Honda
Плевать.
При чём шестой раз-плевать...
135
19
Ответить
Дмитрий
Ивантеевка
А слабо указывать в новости на сколько подорожали цены за 1 и 2 года ????

Журналисты - слабаки, не отдупляют как сделать новость более запоминающейся !!!!!
152
8
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Понятно где они покупают «наборы автомобилиста».
74
6
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4186
Хоть тут стабильность у Автоваза.
68
18
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Каждый день бухать становится все более оправданным.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
201
21
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48260
Слава КПСС!!))
89
21
Ответить
12136672
Влад_на мазде
Каждый день бухать становится все более оправданным.
Синьке нет оправдания.
Влад не бухай.
104
17
Ответить
6565252
Нижний Тагил
До нового года ещё будет два плановых поднятия цен.
148
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Набиуллина сказала что люди замечают резкий рост цен из-за «психологического восприятия».

Так что все нормально.
212
7
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
Hasat
Слава КПСС!!))
КПСС дно. И в 93 году они это публично доказали.
57
98
Ответить
Павел
Томск
Баранов надо стричь. Скоро будут автокредиты и на 10-15 лет давать. Красиво жить не запретишь))
136
6
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
6565252
До нового года ещё будет два плановых поднятия цен.
Зомби, как покупали это в кредит, так и продолжат.
94
12
Ответить
12136672
ДИВАНИО Диванный X Перд
Набиуллина сказала что люди замечают резкий рост цен из-за «психологического восприятия».

Так что все нормально.
Это из интервью на "фанимани".
Советую посмотреть, если не видели:
https://www.youtube.com/watch?v=zYyDQxciFrM
28
3
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
12136672
Сейчас корректируют ценники ВСЕ, а не только автопроизводители.
так я же не против, пусть корректируют
чем быстрее откорректируют, тем быстрее в головах людей просветление наступит - что где-то русского человека нае..ют
92
6
Ответить
  
Сообщений: 13187
В этом году вам повышали зарплату?
Нет +
Да -
Продам уши от мертвого осла.
286
155
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
В этом году вам повышали зарплату?
Нет +
Да -
А самозанятым что ответить?
45
16
Ответить
Роман
Красноярск
ПАЛАСИО
В этом году вам повышали зарплату?
Нет +
Да -
На тысячу рублей считается?
97
6
Ответить
  
Сообщений: 13187
ДИВАНИО Диванный X Перд
А самозанятым что ответить?
надо больше работать
Продам уши от мертвого осла.
21
57
Ответить
Роман
Красноярск
ПАЛАСИО
надо больше работать
Не думаю =)
81
8
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1183
Авто таки опять станет роскошью. Осуществляется планомерный возврат быдла на общественный транспорт. А то напокупали себе...
Пруль должен быть забанен!
118
14
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
надо больше работать
И тебя уже Легусь заразил.
56
3
Ответить
игорь
Санкт-Петербург
Не покупал.Не ездил.Не собираюсь.
26
26
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
Инфляция, инфляция
Погладила страну спекуляция.
Расширяется кооперация,
Происходит страны реставра -ци- я
©
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
33
10
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Прорыв без раскачки в доходах граждан и неестественная убыль населения.
99
3
Ответить
4040
Ну, продажи теперь попрут вверх:)
Ведь все только и мечтали о Ладе за миллион рублей:)
60
10
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Влад_на мазде
Каждый день бухать становится все более оправданным.
Судя по скорости самоутилизации, так и есть.
27
6
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Помоему еда из магнитов и петерочек, такая же как продукция автоваза, поэтому нужно проходить мимо.
45
13
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 164
Не, пока рано.
Еще подождем.
15
5
Ответить
4040
Hephasto
Авто таки опять станет роскошью. Осуществляется планомерный возврат быдла на общественный транспорт. А то напокупали себе...
А вы уверены, что общественный транспорт выдержит наплыв новых пассажиров?
Он и сейчас уже трещит по швам.
Вряд ли "быдло" пересядет с автомобилей на ОТ, скорее, просто начнет ездить на лохматого года шушлайках, которые будут по карману.
На Кубе такое уже случилось
109
14
Ответить
Виктор
Омск
MIKHAIL
КПСС дно. И в 93 году они это публично доказали.
А почему бы 1917 не впомнить,тогда то же публично доказали.
55
12
Ответить
12136672
Hephasto
Авто таки опять станет роскошью. Осуществляется планомерный возврат быдла на общественный транспорт. А то напокупали себе...
Вообще мнение, что общественный транспорт "для быдла" ошибочное.
Хотя глядя на наш транспорт в регионах, то это конечно дно. В той же Москве или Питере на метро ты скорее всего доедешь быстрее и не будешь думать о том где припарковаться.

Но примеров хорошего общественного транспорта много, даже в "маленьких" городах, например во Франции и Нидерландах:
74
8
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
До лампочки!
11
17
Ответить
Андрей
Омск
Влад_на мазде
Каждый день бухать становится все более оправданным.
А если еще и на халяву)))
7
4
Ответить
Андрей
Омск
Hasat
Слава КПСС!!))
Необычная у Славика фамилия)
20
4
Ответить
Андрей
Омск
6565252
До нового года ещё будет два плановых поднятия цен.
На все, а не только на ведра(
22
1
Ответить
4040
Андрей
Необычная у Славика фамилия)
Звучит как перdeж)
6
18
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7788
de_TRUENO
а я еще удивлялся что это вдруг за последние несколько месяцев "запад" стал массово скупать прули...теперь понятно...просто для примера
Как бы не относился я к правому рулю, шатлл реально красивый. Да и цена норм. Какая нафиг веста, если есть такие тачки.
73
11
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7788
Влад_на мазде
Каждый день бухать становится все более оправданным.
Главное, не травануться, как в Оренбурге. Не пить всякую бодягу. Лучше всего самогон гнать.
27
10
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7788
ДИВАНИО Диванный X Перд
А самозанятым что ответить?
А им некогда отвечать. Работать надо.
23
3
Ответить
EVGENIEVICH #86
de_TRUENO
а я еще удивлялся что это вдруг за последние несколько месяцев "запад" стал массово скупать прули...теперь понятно...просто для примера
Лох не мамонт )
Пока эти дурики будут скупать хлам в салонах с космическими допами, Лада до нг ещё раз 5 подорожает)
41
6
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7788
Viktor1901
Помоему еда из магнитов и петерочек, такая же как продукция автоваза, поэтому нужно проходить мимо.
Так у нас нет азбуки вкуса. Так что питаемся из магнитов и пятерочек, а также тем, что на огороде выросло.
23
3
Ответить
Сургут
Курс доллара растёт, автомобили дорожают!
Курс доллара падает автомобили дорожают!
76
5
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7788
Андрей
А если еще и на халяву)))
На халяву конечно классно, но, боюсь, печень такого не переживёт)))
8
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
Пандемия - двигатель торговли?
9
4
Ответить
4040
Осень наступила
ВАЗы дорожают.
И людей такое
Уж, не поражает.

Ждём зимы со снегом,
И конечно сразу.
Вырастут с разбегу
Ценники на ВАЗы.

По весне сосули
Будут капать с крыши,
Ценники на ВАЗы
С каждым днем всё выше.

Станет жарким летом
Всё ещё дороже
Овощи, билеты,
ВАЗ, конечно, тоже.

Покупают Лады
Люди без сомненья
Ведь дешевле нету
Этого творенья.

Только денег мало,
И от них все беды.
Время сесть настало
На велосипеды!
108
15
Ответить
Александр
Омск
Viktor1901
Прорыв без раскачки в доходах граждан и неестественная убыль населения.
Не убыль, а отрицательный прирост
52
2
Ответить
Константин
Хабаровск
de_TRUENO
а я еще удивлялся что это вдруг за последние несколько месяцев "запад" стал массово скупать прули...теперь понятно...просто для примера
в данном случае выигрывает гибрид
18
2
Ответить
Олег Тинькоффский
Завтра будет дороже чем вчера МММ
19
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
12136672
Синьке нет оправдания.
Влад не бухай.
У нас тут подсчитали журналюги, что владелец ядреной зарплаты в 50 косарей, откладывая 50% на накопительный счет, накопит на новую тачанку в два ляма за 6,7 годиков.......)
Подозреваю, что с учетом реальной инфляции, роста цен, и особенно роста жкх, никогда не накопит.
В такой ситуации когда, смысла нет копить, лучше пропить, становится девизом большинства.
Человек должен тянуть себя постоянно чем то, какими та желаниями, которые можно осуществить, достаточно лишь немного покопить или взять нетяжелый кредит. Когда все скатывается, возму это потому что, то что хотел больше недосягаемо, человек скатывается в синий туман закрытых возможностей.
Вот так вот легко, можно выкашивать и оту******целые страны, просто забрав у них возможности.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
103
6
Ответить
Дэн
Краснодар
12136672
Вообще мнение, что общественный транспорт "для быдла" ошибочное. Хотя глядя на наш транспорт в регионах, то это конечно дно. В той же Москве или Питере на метро ты скорее всего доедешь быстрее...
тем временем в Краснодаре..
61
1
Ответить
Eternal Hate
просто напоминаю, что в январе гранта стоила от 500к, а веста от 600к
47
6
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
фиолетово
8
6
Ответить
  
Сообщений: 283
12136672
Вообще мнение, что общественный транспорт "для быдла" ошибочное. Хотя глядя на наш транспорт в регионах, то это конечно дно. В той же Москве или Питере на метро ты скорее всего доедешь быстрее...
Параллельная реальность
Самая чистая радость — злорадство
Мой отзыв: Лада Веста 2019
82
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
вот оно - какое:

1)импортозпмещение
2)экономический рост
3)стабильность
***
70
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
12136672
Сейчас корректируют ценники ВСЕ, а не только автопроизводители.
зато какой рост ВВП можно заявить по итогам года, не сделав вообще ничего, просто подняв ценники! Путинстайл!
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
58
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Никанор Фёдорович
Главное, не травануться, как в Оренбурге. Не пить всякую бодягу. Лучше всего самогон гнать.
Любителей крепкого вообще жаль. Ладно пиво, просто не бери где по 0.45 (ну вы поняли)). Но крепкое, там же везде засада просто капец. Узенькая невидимая тропка в болоте, настоящее хорошее крепкое пойло. Да и ценник не каждому позволит по ней идти.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
10
13
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
4040
Осень наступила ВАЗы дорожают. И людей такое Уж, не поражает. Ждём зимы со снегом, И конечно сразу. Вырастут с разбегу Ценники на ВАЗы. По весне сосули Будут капать с крыши, Ценники на ВАЗы...
Можешь придумать стих в таком же стиле про дромокомментаторов?
14
5
Ответить
Алексей Выдрин
даёшь такую планку-гранта полтора,веста два.тут вам не там.-
17
9
Ответить
12136672
Влад_на мазде
У нас тут подсчитали журналюги, что владелец ядреной зарплаты в 50 косарей, откладывая 50% на накопительный счет, накопит на новую тачанку в два ляма за 6,7 годиков.......) Подозреваю, что с учетом реальной...
Моё мнение как автомобилиста, что владение личным авто сильно переоценено. Скажу честно, был бы у нас общественный транспорт как в большей части Европы, то пересел бы на него + такси.

А по поводу: ""смысла нет копить, лучше пропить"" - категорически не согласен.
Совет, попробуйте путешествовать, даже по России, у нас очень много красивых мест в областях. И туда можно добраться например на поезде и потратить относительно небольшую сумму.
Путешествия это очень круто, и реально даёт новые эмоции.
37
8
Ответить
Besyachka
На 10 000 подорожали?) ахахаххаах))))) То есть, когда какие-нибудь Хёндаи прибавлют в цене по 100 000 - это нормально, а тут "подорожание".
18
43
Ответить
Besyachka
12136672
Моё мнение как автомобилиста, что владение личным авто сильно переоценено. Скажу честно, был бы у нас общественный транспорт как в большей части Европы, то пересел бы на него + такси. А по поводу:...
Путешествовать очень круто, на машине.
17
5
Ответить
Besyachka
Алексей Выдрин
даёшь такую планку-гранта полтора,веста два.тут вам не там.-
Так вы зачем за допы платите?
6
9
Ответить
Никита
Горно-Алтайск
Реально не по себе что-то становится... Никогда не жил с реальным ощущением, что те автомобили, какими владеешь, по экономическим причинам могут быть последними на длительный срок.
76
1
Ответить
Eternal Hate
Besyachka
На 10 000 подорожали?) ахахаххаах))))) То есть, когда какие-нибудь Хёндаи прибавлют в цене по 100 000 - это нормально, а тут "подорожание".
а теперь переведи прибавку у лады и хендая в цену автомобилей и проценты роста
18
2
Ответить
Алексей
Крымск
Напомните пожалуйста, сколько стоили в начале года или в конце 2020.
8
4
Ответить
Besyachka
ДИВАНИО Диванный X Перд
А самозанятым что ответить?
Работаем! Деньги приходят - на счёт откладываем.
2
17
Ответить
Besyachka
Павел
Баранов надо стричь. Скоро будут автокредиты и на 10-15 лет давать. Красиво жить не запретишь))
Кредит на тачку, ну вообще за гранью...
18
3
Ответить
Besyachka
Влад_на мазде
Каждый день бухать становится все более оправданным.
Что за глупости? ЗОЖ надо вести.
11
12
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Чем хуже- тем лучше.....обратной дороги уже нет
33
1
Ответить
Besyachka
ДИВАНИО Диванный X Перд
Понятно где они покупают «наборы автомобилиста».
Сумка из экокожи, какой-то премиальный вариант.
5
5
Ответить
Besyachka
de_TRUENO
а я еще удивлялся что это вдруг за последние несколько месяцев "запад" стал массово скупать прули...теперь понятно...просто для примера
А ничего что Веста новая, а там б/у?
15
29
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Besyachka
Что за глупости? ЗОЖ надо вести.
Зачем?....а, чтобы успеть кредиты погасить , прежде, чем ласты склеишь))
22
7
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1183
12136672
Вообще мнение, что общественный транспорт "для быдла" ошибочное. Хотя глядя на наш транспорт в регионах, то это конечно дно. В той же Москве или Питере на метро ты скорее всего доедешь быстрее...
Вы не понимаете. Главный недостаток общественного транспорта - это общество. И этот недостаток никуда не денется, как бы круто ни выглядел автобус или трамвай.
Пруль должен быть забанен!
56
4
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Влад_на мазде
Каждый день бухать становится все более оправданным.
В каждой шутки....чем горбатится на выплату кредита по нынешним реалиям, наверное прбухивать, да ещё под хорошую закуску- неплохой вариант
21
10
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1183
4040
А вы уверены, что общественный транспорт выдержит наплыв новых пассажиров?
Он и сейчас уже трещит по швам.
Вряд ли "быдло" пересядет с автомобилей на ОТ, скорее, просто начнет ездить на лохматого года шушлайках, которые будут по карману.
На Кубе такое уже случилось
Цены на б/у растут пропорционально ценам на новые машины. Если покупают мало новых, бу тоже будет мало и они будут дорогими. Вроде очевидно.
Пруль должен быть забанен!
31
2
Ответить
Besyachka
Eternal Hate
а теперь переведи прибавку у лады и хендая в цену автомобилей и проценты роста
И смысл? Мы же не сравниваем Гранту с самым дорогим Хёндаем за 7 лямов.
6
10
Ответить
13958256
ВАЗ с удовольствием делает то, что у него лучше всего получается. ((
14
9
Ответить
13958256
А в это время у китайцев появилось шесть новых брендов.
8
16
Ответить
Eternal Hate
Besyachka
И смысл? Мы же не сравниваем Гранту с самым дорогим Хёндаем за 7 лямов.
ну смотри. Хендай стоит допустим 2.5кк, прибавка в 100к это 4% от цены. Гранта стоила в начале года 500к, сейчас 559к, прибавка в 59к это 11.8%. Больше чем в два раза
43
2
Ответить
Besyachka
Yes
Зачем?....а, чтобы успеть кредиты погасить , прежде, чем ласты склеишь))
Есть вриант не брать кредиты вообще. И что за пессимизм такой, как почитаешь комментарии - жутко становится.
12
21
Ответить
Besyachka
Hephasto
Вы не понимаете. Главный недостаток общественного транспорта - это общество. И этот недостаток никуда не денется, как бы круто ни выглядел автобус или трамвай.
Люто плюсую.
15
7
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Никанор Фёдорович
Так у нас нет азбуки вкуса. Так что питаемся из магнитов и пятерочек, а также тем, что на огороде выросло.
Азбука вкуса те де яйца только в профиль, с огорода самое то.
18
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
12136672
Моё мнение как автомобилиста, что владение личным авто сильно переоценено. Скажу честно, был бы у нас общественный транспорт как в большей части Европы, то пересел бы на него + такси. А по поводу:...
Путешествовать люди начнут сами собой когда цены на билеты перестанут бить по карману как цены на отпуск.
В 2010 я мог за 3 тыщи слетать с Ю-С в Хабаровск просто попить пивка с друзьями. Уже давно эта радость стоит от 11 тысяч. Почти в 4 раза. Причем тогда минималка была 25, щас 35. Так что советовать путешестовать это канечно хорошо, но вступление в этот клуб оптимистов не каждому по карману. Семья их трех человек за 33 тыщи никуда не рванет, а за 9 рванет.
А отсюда ехать на поезде уж очень далеко и долго. Поезда у нас древние и еле тащатся. да и куда?
Знакомая сьездила на Байкал и сказала, сказка просто, но на поезде больше не поеду, да и вообще за такую цену лучше опять в Прагу, дешевле выйдет).
Так весь развитый мир живет. Мы к сожалению заперты в своих городах, и вечно стоим перед выбором, пить или копить.
Да и пить госпадя)). Не предствавляю американца который бы такой, таааак, пить каждый день по три бутылочки пивка, это отдавать треть зарплаты в месяц...придется не пить, чтоб хоть раз в году куда то слетать..., серьезно? ) А ведь у нас это действительно треть зарплаты.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
61
9
Ответить
Besyachka
Eternal Hate
ну смотри. Хендай стоит допустим 2.5кк, прибавка в 100к это 4% от цены. Гранта стоила в начале года 500к, сейчас 559к, прибавка в 59к это 11.8%. Больше чем в два раза
Солярис стоит 2,5?
3
21
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Besyachka
Что за глупости? ЗОЖ надо вести.
С нашей едой больше похожей на эрзац еды и экологией с дымящими трубами ТЭЦ, понятие ЗОЖ почему то свели к трезвому образу жизни. Это не совсем то. ЗОЖ это не когда попиваешь вечером тока воду, ЗОЖ это когда все здоровое вокруг, и когда трезвенник и спортсмен не сгорает от онкологии в 50 лет из-за того что ПДК некоторых вредных веществ в его городе доходит до 97%.
Ну тут много граней. Но знаю человека, который каждый день уделяя час на кардио, может прикалываться что он пивной алкаш, над ним смеются и ему не верят. Ибо он выглядит легко лет на 10 моложе своего возраста. А он действительно подбухивает почти каждый день.
Так что ЗОЖ это не только не про пить, это вообще обо всем, но все почему то тока про пить.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
49
 
Ответить
4040
ДИВАНИО Диванный X Перд
Можешь придумать стих в таком же стиле про дромокомментаторов?
Новостям про ВАЗы
Все на Дроме рады
Дромокомментатор
Пишет: "Луше Прадо!

"Лучше старый Филдер!
Или Марк с турбиной!
С закисью, с каркасом!
С кастомной кабиной!

Лучше взять Тойоту
Мазду или Хонду
С ними нет заботы,
Нипочём ремонты!

На разборке крылья -
Три копейки штука
А найди на Весту
Двери в цвет, а ну-ка!"

Наступает время
Получать награды:
Дромокомментатор
Покупает Ладу...

Ведь японских тачек
Целых нет в природе,
А на свежий Прадо
Не хватает, вроде.
45
9
Ответить
4040
Hephasto
Цены на б/у растут пропорционально ценам на новые машины. Если покупают мало новых, бу тоже будет мало и они будут дорогими. Вроде очевидно.
Так то на машины.
А будут покупать битьё и утиль, восстанавливать и ездить.
5
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Besyachka
Сумка из экокожи, какой-то премиальный вариант.
Премиум сумка для покупателей Весты за 1.7 млн.
9
5
Ответить
 
Сообщений: 5814
Кто бы что не писал в комментах, но на тачки спрос эластичный. То есть нельзя так взять и повысить цены без учета покупателя. Это не бензин, или тариф на электричество. Дорогой авто просто не будут брать, это не вещь первой необходимости.
Бизнесменам убытки не нужны, и если бы цена действительно отпугивала покупателя, старались бы наоборот - удешевлять авто, убирать музыку, ставить 14-ые диски, наводнять барабанными комплектациями. Так нет же, продают жир задорого. А покупатели еще в очередь выстраиваются, с аргументом "а завтра еще дороже будет"
13
20
Ответить
Besyachka
Влад_на мазде
С нашей едой больше похожей на эрзац еды и экологией с дымящими трубами ТЭЦ, понятие ЗОЖ почему то свели к трезвому образу жизни. Это не совсем то. ЗОЖ это не когда попиваешь вечером тока воду, ЗОЖ это...
Физ нагрузка в меру и здовое питание само собой. Что мешает?
4
5
Ответить
Besyachka
ДИВАНИО Диванный X Перд
Премиум сумка для покупателей Весты за 1.7 млн.
Бывает, сейчас либо по прасовой цене брать под заказ, либо лучше подожать пока дефицит чипов.
2
4
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
Зато я смотрю, как дорожают Б/У автомобили, которые год-два назад стоили (например) по 0,7 млн, сейчас стоят 0,8 (при этом они еще на 2 года старше стали). Но тачки это все фигня. Хочешь - покупай, хочешь - не покупай.

Беда в том, что все пенсионные накопления превращаются в фантик гораздо быстрее, чем копятся. Те самые деньги, которые вы ОБЯЗАНЫ платить в ПФР, ежечасно и ежеминутно превращаются в бумагу. И в 65+ это будет куда поважнее для тех, кто не обзавелся иным, дополнительным источником дохода.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
49
1
Ответить