Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В стандартную комплектацию Lada войдет «набор автомобилиста»

В стандартную комплектацию Lada войдет «набор автомобилиста»

30 Августа 2021 | 7459 просмотров
В вашей машине есть «набор автомобилиста»?
375 (58%)
216 (33%)
52 (8%)

АвтоВАЗ с 1 ноября 2021 года обяжет своих дилеров комплектовать все новые Lada «наборами автомобилиста», об этом сообщает «Лада.Онлайн» со ссылкой на источник в сбытовой сети российского автогиганта.

В служебной рассылке АвтоВАЗа также отмечается, что стоимость набора будет учтена в цене машины. Об изменениях комплектации (включения в них наборов) сообщат позже и изменят информацию на официальном сайте.

«Лада.Онлайн» утверждает, что комплекты будут простыми, ценой около 2500 рублей.

Отметим, на данный момент в дилерских центрах Lada предлагают в розницу два набора автомобилиста: «Стандарт» (1771 рубль) и «Премиум» (2682 рубля). Первый включает в себя сумку из влагоотталкивающей ткани с фирменным логотипом, аптечку первой помощи, знак аварийной остановки, буксировочный трос, огнетушитель ОП-2. Второй комплект отличается сумкой из экокожи и дополнен жилетом со светоотражающими полосами и перчатками.  

Согласно ПДД, каждый автомобиль должен быть оснащен аптечкой, огнетушителем, светоотражающим жилетом и знаком аварийной остановки.

Фирменный набор автомобилиста Lada
 

Комментарии

  
Сообщений: 13248
Не просто так цены поднимают
Продам уши от мертвого осла.
171
6
Ответить
  
Сообщений: 13248
А в стандартную комплектацию Теслы набор автомобилиста входит? Скорее всего нет.
Продам уши от мертвого осла.
91
9
Ответить
6565252
Нижний Тагил
К аптечке допы будут навешивать
146
4
Ответить
4040
Набор юного механика-двигателиста уже в комплекте.
100
9
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
ну вот даже на заводе прохавали ,что можно допы вешать не отходя от конвеера...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
138
4
Ответить
     
Munchen
Сообщений: 120
ужас
позор мирового автопрома
81
24
Ответить
домкрат из пластика в Весте-полное барахло,сломался на втором поднятии
131
7
Ответить
Владивосток
это должно быть сугубо добровольно, ДОПАМИ. У многих дома есть от своих прежних авто такие предметы
83
6
Ответить
    
ижевск
Сообщений: 1404
Александр Бусовиков
домкрат из пластика в Весте-полное барахло,сломался на втором поднятии
Живучий у вас зараза попался. У меня на первом подъеме загнулся.
101
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 405
Набор жигулиста - веревка и мыло. Петлю сами сделают.
81
13
Ответить
4040
ddzz
Набор жигулиста - веревка и мыло. Петлю сами сделают.
Когда окажется, что проездной на автобус просрочен)
17
7
Ответить
   
Сообщений: 549
если топовое все взять, обойдется в 3000 руб. Коврики и крышку двигателя уже ставят бесплатно на заводе?!
18
4
Ответить
Игорь
Нарьян-Мар
Ждите очередное поднятие цен на 30-40 тыс.руб!
84
 
Ответить
14197299
Москва
Sollers решил тоже не отставать : в стандартную комплектацию УАЗов войдет «набор автомобилиста», включающий изоленту, шурупы и проволоку.
82
 
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130958
АвтоВАЗ с 1 ноября 2021 года обяжет своих дилеров комплектовать все новые Lada «наборами автомобилиста»,

Набор- консерва, складешок, сухарь, стопка...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
42
2
Ответить
14197299
Москва
ПАЛАСИО
Не просто так цены поднимают
Да все автопроизводители в России цены поднимают . Дефицит машин и обезумевшие покупатели , готовые переплачивать по 20-30% к цене прайса за авто - чем не повод для автопроизводителя срубить побольше денег .

Вот та же новость с Автостата от 26.08.2021:
За 2 года Volkswagen Polo подорожал в полтора раза
Эксперты составили график изменения стоимости самого популярного немецкого автомобиля на российском рынке – Volkswagen Polo.
28
2
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
Аптечка и огнетушитель имеют срок годности. Их все-равно нужно будет менять.
А вот хороший домкрат и компрессор... Это уже куда лучше было бы.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
33
 
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Ух ты!
4
 
Ответить
Алексей
Крымск
Это вызывает гордость и уважение к Ладе? Можно теперь за пояс заткнуть Хундай Солярис и Ки (новый значок ведь) Рио с их 6-тиступенчатыми автоматами?
18
5
Ответить
Алексей Выдрин
набор включает в себя-солидол,телогрейку,зубило,проволоку,кочергу,и матерный словарь
40
3
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1537
14197299
Sollers решил тоже не отставать : в стандартную комплектацию УАЗов войдет «набор автомобилиста», включающий изоленту, шурупы и проволоку.
Странный у вас УАЗ... Набор автомобилиста от Нивы подходит)
it
40
 
Ответить
за чей счет банкет?
23
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Сразу из салона никто на техосмотр не ездит, значит этот набор можно купить самому, нет смысла напрягать дилеров
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
15
3
Ответить
Андрей
Тюмень
14197299
Да все автопроизводители в России цены поднимают . Дефицит машин и обезумевшие покупатели , готовые переплачивать по 20-30% к цене прайса за авто - чем не повод для автопроизводителя срубить побольше денег...
У меня у одного к данной математике вопросы?
Без калькулятора вижу, что цифра 400+ тысяч ни как не получается)))
и в полтора раза ни как не выходит))
14
3
Ответить
eXellent
Уфа
Огнетушитель положат и цена сразу как у пожарной машины будет
25
2
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Алексей
Это вызывает гордость и уважение к Ладе? Можно теперь за пояс заткнуть Хундай Солярис и Ки (новый значок ведь) Рио с их 6-тиступенчатыми автоматами?
Легко, нужно еще понизить уровень жизни россиян и тогда солярис попадет в лакшери сегмент, а нам останется брать ипотеку на гранту и еще немного потерпеть до новых побед над ненавистным западом.
33
3
Ответить
ДромоНытик
Чекмагуш
Набор автомобилиста стоит 2500 р, а цены повысят на 20 тыщ. Все для людей.
32
4
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Я думаю это связано с тем, что доверия ноль в безопасности, а так хоть набор дает надежды на спасение.
5
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Александр Бусовиков
домкрат из пластика в Весте-полное барахло,сломался на втором поднятии
Странно. Третий год пользуюсь - все норм.
Сам колеса зима-лето меняю...
То есть, выдержал уже 20 понятий. Минимум.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
9
24
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Лады в новостях слишком много, видимо наняли наглый PR отдел, и похоже что продажи встали колом. Оно и хорошо, не должны жители самой богатой страны ездить на этих ведрах, не должны.
9
9
Ответить
Андрей
Омск
6565252
К аптечке допы будут навешивать
Трамадол с гематогеном?)
3
1
Ответить
Андрей
Омск
14197299
Sollers решил тоже не отставать : в стандартную комплектацию УАЗов войдет «набор автомобилиста», включающий изоленту, шурупы и проволоку.
Монтажную пену забыли)
11
1
Ответить
Андрей
Омск
Кирилл Беляев
за чей счет банкет?
Явно не за счет заведения)
14
 
Ответить
Андрей
Омск
А как же набор ключей, головок, молоток?)
6
 
Ответить
  
СЕЛО
Сообщений: 15925
Новость, до слез
Скачок не меньше
Звоните
11
2
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Что то главного PR менеджера России не видно на ладе, а то он обычно то на калине, то на гранте. Пора весту протестировать, глядишь и народ потянется в салоны...
4
3
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Андрей
А как же набор ключей, головок, молоток?)
Кувалду для самоуничтожения.
3
3
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
Андрей Penza
Странно. Третий год пользуюсь - все норм.
Сам колеса зима-лето меняю...
То есть, выдержал уже 20 понятий. Минимум.
Даже не представляю, какой это трэш, самому менять шины, при этом используя штатный домкрат....
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
5
29
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
Надо -набор для выживания
5
 
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Кирилл Беляев
за чей счет банкет?
Число потребительских кредитов с трехмесячной и более просрочкой достигло 25 процентов — это максимальный показатель в России за шесть лет. Об этом говорится в данных Национального бюро кредитных историй (НБКИ), пишут «Известия». Эксперты ожидают дальнейший рост «плохих» кредитов.
11
1
Ответить
   
Сообщений: 20378
а иконка?
7
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
r28
Даже не представляю, какой это трэш, самому менять шины, при этом используя штатный домкрат....
Не нравится штатный - можно не штатный.
40 минут времени и колеса поменяны.
Если не штатным, то быстрее.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
17
 
Ответить
leo-izh
Живучий у вас зараза попался. У меня на первом подъеме загнулся.
Следующим отпишется тот, у кого загнулся сразу и без посторонней помощи.
4
1
Ответить
    
Сообщений: 36453
ПАЛАСИО
А в стандартную комплектацию Теслы набор автомобилиста входит? Скорее всего нет.
входит.
вилка от розетки
2
 
Ответить
6565252
Нижний Тагил
Андрей
Трамадол с гематогеном?)
Аптечка с кожаным или тканевым салоном. Манагеры в салоне придумают что-нибудь.
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Набор автомобилиста "Собери сам" - балонник, домкрат, компрессор, трос, 3 ключа которыми пол тойоты можно разобрать. Отвертка двойная. Труба для балонника, плоскогубцы, предохранители, изолента синяя)
Вроде ничего лишнего.
3
1
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Запад намерен поставить под сомнение объективность сентябрьских выборов в Государственную думу и усиливает попытки повлиять на них. Об этом заявил министр иностранных дел России, член первой пятерки в кандидаты Государственной Думы от партии «Единая Россия» Сергей Лавров, передает РИА Новости.

По мнению Лаврова, Запад уже сейчас пытается выразить недоверие российскому избирательному процессу и поставить под вопрос его итоги. «Мы все это проходили и в предыдущих предвыборных избирательных кампаниях, но сейчас это проявляется, наверное, более обостренно», — заявил дипломат.

Причем тут запад, и без того доверия Ноль!
27
5
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Viktor1901
Запад намерен поставить под сомнение объективность сентябрьских выборов в Государственную думу и усиливает попытки повлиять на них. Об этом заявил министр иностранных дел России, член первой пятерки в...
реальный рейтинг ЕР не более 10% ,по разным опросам...посмотрим сколько наберет...
22
2
Ответить
acp1dmn
+50000 р. к стоимости?! ?:)
2
 
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1113
Набор автомобилиста
Баласиоавтосайтаонаниста
2
 
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 712
Покупали Гранту в этом месяце, набор автомобилиста у дилера купить не удалось. Тупо нету.

п.с. Стоковый домкрат на Гранте - это конечно забавная штука, никогда не видел такого.
10
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Виктор Беляев
Следующим отпишется тот, у кого загнулся сразу и без посторонней помощи.
главное чтобы этот пластиковый домкрат не сложился пока авто без колеса стоит...
11
 
Ответить
14197299
Sollers решил тоже не отставать : в стандартную комплектацию УАЗов войдет «набор автомобилиста», включающий изоленту, шурупы и проволоку.
Сварочный аппарат и пару электродов забыл.
 
 
Ответить
Dima
Бийск
Одноразовый трос, неработающий огнетушитель - встречайте на дорогах страны.
9
1
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Денег нет, держитесь там, вам всего хорошего...
8
1
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Viktor1901
Запад намерен поставить под сомнение объективность сентябрьских выборов в Государственную думу и усиливает попытки повлиять на них. Об этом заявил министр иностранных дел России, член первой пятерки в...
Лучше сами спокойно на пенсию уйдите, ведь денег припасли на 2 поколения вперед.
8
3
Ответить
    
Сообщений: 1945
Viktor1901
Запад намерен поставить под сомнение объективность сентябрьских выборов в Государственную думу и усиливает попытки повлиять на них. Об этом заявил министр иностранных дел России, член первой пятерки в...
Это автомобильная новость? Вы зачем тут её скакать начали? Это ра. А второе Лавров малацца и Шойга тоже. Так что насчет доверия не надо торопицца.
6
25
Ответить
ekt196
Рязань
Андрей Penza
Странно. Третий год пользуюсь - все норм.
Сам колеса зима-лето меняю...
То есть, выдержал уже 20 понятий. Минимум.
Да ты рисковый парень 🧗. Ладно веста, но еще и домкрат гоняешь
3
2
Ответить
Vartanchick
leo-izh
Живучий у вас зараза попался. У меня на первом подъеме загнулся.
Пользуюсь уже 6 лет. Два раза в год на сезонной переобувке. Норм.
4
3
Ответить
  
Сообщений: 12979
Лично я предпочёл бы самостоятельно сформировать такой набор из компонентов устраивающих лично меня, а не хозяев ВАЗа или дилеров.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
10
2
Ответить
Андрей
Иркутск
Это уже прорыв? Или ещё обождать?
5
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
ekt196
Да ты рисковый парень 🧗. Ладно веста, но еще и домкрат гоняешь
Риск - это б/у иномарка по цене Весты)
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
7
10
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ezalabasov
Покупали Гранту в этом месяце, набор автомобилиста у дилера купить не удалось. Тупо нету.

п.с. Стоковый домкрат на Гранте - это конечно забавная штука, никогда не видел такого.
Мне он тоже не внушает доверия, но пока дюжит, хоть и страшно было поначалу, а вот балонник всё, на третьей переобувке дриснул.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
r28
Даже не представляю, какой это трэш, самому менять шины, при этом используя штатный домкрат....
Если шины самому борьировать на колёса то гемор. А если просто переставить уже заряженные колеса, то можно при желании. Это просто дольше выходит чем в шиномонтажке. Главное к заводскому балоннику иметь подходящую трубку удлинитель ручки или нормальный балонник
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
9303887
чего только не придумают, чтобы бы побольше содрать с покупателя...
3
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Леонид1078
реальный рейтинг ЕР не более 10% ,по разным опросам...посмотрим сколько наберет...
Это опросный рейтинг, а на деле когда дойдёт до голосования, то человек встанет перед обычным выбором из 3-4 партий и ещё десятка или двух ноунеймов с непонятно кем. В итоге за центровую партию отдадут как всегда большее число голосов, протестно настроенные проголосуют за пару тройку других известных партий и дадут им их обычные проценты. Половина же просто не придёт на участки
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Андрей Penza
Риск - это б/у иномарка по цене Весты)
Смотря как выбирать, может вполне быть в одеяле б/у по цене Весты
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
1
Ответить
ПАЛАСИО
А в стандартную комплектацию Теслы набор автомобилиста входит? Скорее всего нет.
Когда появится оф дилер тесла, тогда и можно будет требовать набор автомобилиста. С огнетушителем, который литий может потушить.
3
 
Ответить
Александр Бусовиков
домкрат из пластика в Весте-полное барахло,сломался на втором поднятии
В патриоте вроде такой же. А вообще штатные домкраты, в основном, барахло. Я обзавёлся подкатным, гидравлическим, отличная вещь. Но с собой его не вожу конечно.
 
 
Ответить
Алексей
Алексей
Это вызывает гордость и уважение к Ладе? Можно теперь за пояс заткнуть Хундай Солярис и Ки (новый значок ведь) Рио с их 6-тиступенчатыми автоматами?
Ага,и с ценой в 1,5 за солярис
2
1
Ответить
Carrozzeria
АвтоВАЗ с 1 ноября 2021 года обяжет своих дилеров комплектовать все новые Lada «наборами автомобилиста»,

Набор- консерва, складешок, сухарь, стопка...
У меня не лада, но ножик и стопки в бардачке всегда лежат.
1
 
Ответить
Алексей Выдрин
набор включает в себя-солидол,телогрейку,зубило,проволоку,кочергу,и матерный словарь
Зачем тебе Леха матерный словарь? Без него что ли не можешь? Эти слова нам передаются вместе с молоком матери)))
5
1
Ответить
Андрей Penza
Странно. Третий год пользуюсь - все норм.
Сам колеса зима-лето меняю...
То есть, выдержал уже 20 понятий. Минимум.
У вас машина 18 года. Может после что-то оптимизировали и улучшили)))
4
 
Ответить
Андрей
А как же набор ключей, головок, молоток?)
Это у каждого владельца лады и так есть по умолчанию. У меня есть, например)))
 
1
Ответить
r28
Даже не представляю, какой это трэш, самому менять шины, при этом используя штатный домкрат....
Не шины, колеса в сборе. Никакого треша, ты чего. Я подвеску, чехлы на шрусах, колодки гляну, когда колеса меняю. Плюс, гайки затяну как следует, а не как ***оруки в шиномонтаже.
6
 
Ответить
Андрей Penza
Не нравится штатный - можно не штатный.
40 минут времени и колеса поменяны.
Если не штатным, то быстрее.
40 минут это с чаем и перекуром. Минут 20, но это я сразу поднимал ось автомобиля. За редуктор моста на шниве. И гайки шуруповертом крутил.
 
 
Ответить
Андрей Penza
Риск - это б/у иномарка по цене Весты)
Вот тут не согласен. Октавия а7, классная тачка, лучше весты. Проблема только найти не уставший аппарат.
3
4
Ответить
XPEH
Если шины самому борьировать на колёса то гемор. А если просто переставить уже заряженные колеса, то можно при желании. Это просто дольше выходит чем в шиномонтажке. Главное к заводскому балоннику иметь подходящую трубку удлинитель ручки или нормальный балонник
Если есть в гараже компрессор и пневмо гайковерт, то смена колес не вызывает никакого труда)))
3
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1397
Ему цена 1000 рублей в магазине, а оптом и ещё дешевле. Они же его за 2,5 тыс толкают и в этом навариться хотят.
Ну, АвтоВАЗ, блин.
У кого пряник, тот и на коне.
8
1
Ответить
skornilovich
Краснодар
Алексей
Это вызывает гордость и уважение к Ладе? Можно теперь за пояс заткнуть Хундай Солярис и Ки (новый значок ведь) Рио с их 6-тиступенчатыми автоматами?
Друг мой. Не поленюсь и напишу. Я с Дальнего Востока. Только пруль и точка. Но переехав в Европу подсел на мерседес. 6 лет назад переехал в Краснодар. И купил весту 2016 года 1.8 робот в максималке. Она мне настолько зашла, что взял весту 2019 года на вариаторе. И вот такие как ты мне мозг замучили, что пошёл я 29 января сего года и взял солярис на автомате.... И вот я уже пол года как корю себя,****** я взял эту жестянку. У весты подвеска идеал, шумка стопудово лучше, вариатор супер плавный, есть датчик света, датчик дождя, музыка классная, а не как из задницы, места в салоне как в киа серато (у товарища 2019 года 2.0 автомат)... Каждый день думаю, что как каско закончится, поеду и возьму весту на вариаторе эксклюзив. И больше ни ногой к корейцам... В пользовании рапид 1.6 акпп 2018 года, тож полный хлам, единственное, что багажник прикольный
7
7
Ответить
  
Сообщений: 8407
ПАЛАСИО
Не просто так цены поднимают
О народе думают
1
 
Ответить
Алексей
Крымск
skornilovich
Друг мой. Не поленюсь и напишу. Я с Дальнего Востока. Только пруль и точка. Но переехав в Европу подсел на мерседес. 6 лет назад переехал в Краснодар. И купил весту 2016 года 1.8 робот в максималке. Она...
Безопасность в Солярисе чуть лучше Весты. Ну а зачем повёлся на чужое мнение? Ты же себе тачку брал, ни кому-то. Для себя, самому ездить, а не для кого-то или кому-то угодить.
А мой коммент был насчёт отношения к клиенту от корейцев и от Лады. Это моё мнение, а не чьё-то. Я не старался кому-то угодить. Я так вижу ситуацию.
И если интересно моё мнение, то корейцы молодцы в том, что пришли в другую страну, построили завод, наладили производство и производят относитльно нормальный продукт в своём бюджете, стараются угодить клиенту в этом бюджете, и довольно-таки неплохо это у них получается.
Со стороны Лады я такого не вижу. Для меня лично наличие 6-тиступенчатого автомата от корейцев приоритетнее, чем набор автомобилиста от Лады.
5
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 193
Лухари, чо. Перчаточки в наборе ))
1
 
Ответить
Александр
Анжеро-Судженск
6565252
К аптечке допы будут навешивать
Конечно, подорожник + 3т к цене.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 179
Третий включает в себя все что в первом и втором наборе плюс надувные подушки безопасности.
1
 
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Volosan
Это автомобильная новость? Вы зачем тут её скакать начали? Это ра. А второе Лавров малацца и Шойга тоже. Так что насчет доверия не надо торопицца.
На пензию им пора, одна шайка лицемеров.
4
1
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Volosan
Это автомобильная новость? Вы зачем тут её скакать начали? Это ра. А второе Лавров малацца и Шойга тоже. Так что насчет доверия не надо торопицца.
всмысле торопицца?? Уже опоздали, *******и все. Доверия Ноль всем, кто хоть какое то имеет отношения к едросам.
5
2
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Volosan
Это автомобильная новость? Вы зачем тут её скакать начали? Это ра. А второе Лавров малацца и Шойга тоже. Так что насчет доверия не надо торопицца.
Выборов давно нет в России, это голосовательный спектакль.
4
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
Саня Иванов
Если есть в гараже компрессор и пневмо гайковерт, то смена колес не вызывает никакого труда)))
Мало у кого есть
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
1
Ответить
13958256
Volosan
Это автомобильная новость? Вы зачем тут её скакать начали? Это ра. А второе Лавров малацца и Шойга тоже. Так что насчет доверия не надо торопицца.
волосня, губчатое тело это ствол пениса.
Ну, ты знаешь... ))
2
1
Ответить
13958256
13958256
волосня, губчатое тело это ствол пениса.
Ну, ты знаешь... ))
точно
1
1
Ответить
20097868
Судак
skornilovich
Друг мой. Не поленюсь и напишу. Я с Дальнего Востока. Только пруль и точка. Но переехав в Европу подсел на мерседес. 6 лет назад переехал в Краснодар. И купил весту 2016 года 1.8 робот в максималке. Она...
Точно, это же ты писал что у Весты простор как у Камри ? Что уже усохлась до простора как у Черато ? Вы своим враньем убиваете доверие к отзывам
4
5
Ответить
   
Сообщений: 19593
Евгений ***
это должно быть сугубо добровольно, ДОПАМИ. У многих дома есть от своих прежних авто такие предметы
Аптечка и огнетушитель - вещи со сроком годности. "От прежних авто" они оставаться могут только если тачку раз в год менять. Знак живет дай бог пол-часа после ДТП - а потом раскатывается по асфальту "внимательными" водителями. Трос тоже не особо долговечная вещь - особенно это заметно по любимой фразе половины голосующих у обочины: "Дернешь меня? Только у меня троса нет."

Ну это не говоря уже о том, как весело звучит при продаже старого авто: "Подождите, не уезжайте, я щас засаленную сумку с грязным тросом и просроченным огнетушителем заберу - мне ее нужно в новую тачку потом в салоне положить".

З.Ы. Вы кстати коврики в новую машину - новые покупаете, или старые перекладываете?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
2
4
Ответить
Vnl630
В случае с ладой надо предлагать надувную жрицу, ну или дилдо, для прекрасно пола.
2
1
Ответить
7109790
Иркутск
Очень интересная и информативная новость! Тьфу на вас....
 
1
Ответить
Андрей
Барнаул
Max Starikov
ужас
позор мирового автопрома
Из мюнхена то виднее конечно, как там у автоваза дела обстоят.. икспердное мнение из за рубежа нам так важно. Сейчас все автопроизводители свои машины удешевили по самое немогу. И тойота или бмв 90х годов и 2021 годов- имеют мягко говоря разное качество.
2
1
Ответить
19303998
leo-izh
Живучий у вас зараза попался. У меня на первом подъеме загнулся.
Странно, до сих пор пользуюсь,, даже всю сторону один раз поднял,,,
1
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7721
Viktor1901
Запад намерен поставить под сомнение объективность сентябрьских выборов в Государственную думу и усиливает попытки повлиять на них. Об этом заявил министр иностранных дел России, член первой пятерки в...
Они это и так знают. Но нужно же играть роль.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
2
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7721
Леонид1078
реальный рейтинг ЕР не более 10% ,по разным опросам...посмотрим сколько наберет...
Главное прийти на выборы и проголосовать по-умному. А то так и будем обмениваться мнениями в комментариях, а счёт будет на табло.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
2
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7721
Viktor1901
Лучше сами спокойно на пенсию уйдите, ведь денег припасли на 2 поколения вперед.
Боятся, что отберут. Да ещё и в тюрьму чего доброго посадят.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
2
1
Ответить
pyssikat
Барнаул
Ну вот теперь то заживем!!!!))))
 
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7721
XPEH
Это опросный рейтинг, а на деле когда дойдёт до голосования, то человек встанет перед обычным выбором из 3-4 партий и ещё десятка или двух ноунеймов с непонятно кем. В итоге за центровую партию отдадут...
Последнее предложение - это самое фиговое в данной ситуации. Но это суровая реальность.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
1
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7721
Viktor1901
На пензию им пора, одна шайка лицемеров.
Ага, желательно в Магаданскую область. ))
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
2
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7721
Viktor1901
Выборов давно нет в России, это голосовательный спектакль.
Ну, не совсем согласен. Они, конечно, проводятся с огромным количеством нарушений, но роль простых людей на самом деле велика. Просто мало кто это осознаёт.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
3
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Kuzbass2021
Ему цена 1000 рублей в магазине, а оптом и ещё дешевле. Они же его за 2,5 тыс толкают и в этом навариться хотят.
Ну, АвтоВАЗ, блин.
Мягко говоря - это не правда. 1771-1599 = 172 рубля разница с той же Лентой.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
1
1
Ответить
Александр
Новосибирск
r28
Аптечка и огнетушитель имеют срок годности. Их все-равно нужно будет менять.
А вот хороший домкрат и компрессор... Это уже куда лучше было бы.
Это же сколько он стоить у них будет,если сумка из дермантина и жилет,косарь стоит.
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 105
Александр Бусовиков
домкрат из пластика в Весте-полное барахло,сломался на втором поднятии
А я пять лет таким пользуюсь, всё норм.
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1397
JumanGEE
Мягко говоря - это не правда. 1771-1599 = 172 рубля разница с той же Лентой.
Читать не умеете:
"«Лада.Онлайн» утверждает, что комплекты будут простыми, ценой около 2500 рублей."
Что дороже той же "Ленты" на 1 тысячу.
А то, что сейчас продается: "Отметим, на данный момент в дилерских центрах Lada предлагают в розницу два набора автомобилиста: «Стандарт» (1771 рубль) и «Премиум» (2682 рубля). - об этом уже забудьте, новые наборы будут по 2,5 тысячи.
"Лента", вообще не показатель, они их сами не производят, а перепродажи, что и АвтоВАЗ будет делать: закупать оптом, а продавать дороже цен в магазина в 2 раза - о чем и написал в своём первом комментарии.

Мягко говоря, смотрите в книгу и видите фигу!
У кого пряник, тот и на коне.
3
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Kuzbass2021
Читать не умеете: "«Лада.Онлайн» утверждает, что комплекты будут простыми, ценой около 2500 рублей." Что дороже той же "Ленты" на 1 тысячу. А то, что сейчас продается: "Отметим,...
Кто бы говорил. Я вам привожу 2 одинаковых набора и цены на него. Вы мне сравниваете набор в сумке из кожзама (Лада) и в сумке из тряпки и полиэтилена (Лента). Да, кстати - в Лентовском наборе троса нет, так что вместе с тросом в Ленте даже дороже выйдет.

Так что алаверды: "Мягко говоря, смотрите в книгу и видите фигу!" (с) Зато апломба-то.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
1
1
Ответить
skornilovich
Краснодар
так ты вообще ездил на весте с вариатором? Шестиступка от корейцев после вариатора просто хлам, тупо возникает вопрос, что за тычки? Что происходит то
 
 
Ответить
skornilovich
Краснодар
20097868
Точно, это же ты писал что у Весты простор как у Камри ? Что уже усохлась до простора как у Черато ? Вы своим враньем убиваете доверие к отзывам
а камри в 50 кузове сильно больше? Пфффф. Так же сзади места
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1397
JumanGEE
Мягко говоря - это не правда. 1771-1599 = 172 рубля разница с той же Лентой.
Видать и со второго раза не дошло, не удивлён.
А сколько стоит трос?
Алаверды, свое что-то придумай и не пиши чепуху.
У кого пряник, тот и на коне.
 
1
Ответить