Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Электрический УАЗ Хантер поступил в продажу

Электрический УАЗ Хантер поступил в продажу

04 Августа 2021 | 26799 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
528 (41%)
758 (59%)

Чешская фирма MW Motors приступила к продажам электрической версии рамного внедорожника UAZ Hunter. Такой автомобиль был анонсирован еще в 2018-м, он носит собственное имя MWM Spartan EV.

MW Motors самостоятельно конвертирует уазик в электромобиль — стандартный бензиновый двигатель ЗМЗ из машины демонтируют, вместо него установят электромотор, который будет питать блок литий-ионных аккумуляторов емкостью от 56 до 90 кВт*ч. Геометрические параметры и подключаемый полный привод с понижающей передачей сохранятся на уровне обычного бензинового уазика. Снаружи машина отличается от обычного Хантера только оригинальной решеткой радиатора с вертикальными, а не горизонтальными прорезями. Запас хода на одном заряде батареи у «электроУАЗа» — 150 км.

Стоимость MWM Spartan EV в Чехии — 39 990 евро (около 3,5 млн рублей). Причем можно выбрать машину как с левым рулем, так и с правым. Переустановку органов управления чехи также проводят самостоятельно.

Базовая конфигурация предполагает тентовый верх, за доплату в 490 евро предлагается цельнометаллический кузов. Среди других опций — блокировка заднего дифференциала (890 евро), антикоррозийная обработка (490 евро), дополнительный фонарь заднего хода (149 евро).

В ближайших планах MW Motor — предложить праворульную версию обычного бензинового УАЗа, она будет стоить 19 990 евро (около 1,7 млн рублей).

Электрический внедорожник имеет допуск к эксплуатации на дорогах Евросоюза и Великобритании.

Обычный бензиновый Хантер в России сейчас стоит от 917 000 рублей.

MWM Spartan EV
MWM Spartan EV
 
MWM Spartan EV
MWM Spartan EV
 
MWM Spartan EV
MWM Spartan EV
 

Комментарии

     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Круто но лампы в фарах галоген по 60 Вт))
MosKvich-Combi и всё такое...
255
2
Ответить
 
Сообщений: 132
А у нас УАЗ только с газом подружить смогли.. Так что лет через 20-30 глядишь и до нас прогрес дойдет!
138
31
Ответить
Интересно на расход в условиях бездорожья посмотреть и когда батарейка кончится, где в тайге зарядить?)))
276
14
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2136
Не дай бог на таком электрическом УАЗе заехать в нашу деревню, у мужиков шок будет, не поверят...
Случайностей нет. За все надо платить.
150
5
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71905
Через 3 года праворукий можно будет брать на Зелёном углу
Собака лает - караван идёт
273
17
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Шутов Сергей
Интересно на расход в условиях бездорожья посмотреть и когда батарейка кончится, где в тайге зарядить?)))
в Чехии нет Тайги
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
135
10
Ответить
   
Томск
Сообщений: 770
дополнительный фонарь заднего хода за 149 евро - это там что, прожектор ставят такой?
121
2
Ответить
    
Сообщений: 1640
Где-то там, в уголке, горько плачет электромоб... упс, пардон - электроквадрицикл "Кама"...
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
71
5
Ответить
6565252
Нижний Тагил
Запас хода какой ?
13
102
Ответить
Для общего развития интересны характеристики по дальности пути на одном заряде.
19
65
Ответить
Den Fillinie
Такой для большинства нищего населения РФ не доступен!
58
13
Ответить
Редактор Сайта
Что там, УАЗ запросил очередной мешок денег госроддержки, потому что в условиях завода нельзя построить перспективный автомобиль, который можно продавать в Евросоюзе?
47
14
Ответить
Den Fillinie
Илья - Красноярск
Не дай бог на таком электрическом УАЗе заехать в нашу деревню, у мужиков шок будет, не поверят...
Я сказал Зетту давай, Зетту давай а не этот полу-скрепный хлам!
7
26
Ответить
 
Nsk
Сообщений: 246
А дополнительная обработка от коррозии будет? Или за счет электролиза победим?
Здесь могла быть умная мысль.
Мой отзыв: Lincoln Town Car 2006
15
36
Ответить
1136407
Улан-Удэ
да они тупо взяли одну из самых дешевых внедорожных "коробок" для того чтобы воткнуть туда электроначинку.... достаточно проверенную временем раму, подвеску и кузов.....
48
1
Ответить
Павел
Красноярск
Николай Звонков
Для общего развития интересны характеристики по дальности пути на одном заряде.
на сайте указано 150 км, есть возможность заряжаться от быстрой зарядки
34
 
Ответить
Noxwell
Электромотор в паре с механикой? Это сцепление нужно делать связку с Электромотором, странно
26
3
Ответить
  
Сообщений: 9588
6565252
Запас хода какой ?
Да никакой. Какой там запас на УАЗе можно сделать.
17
22
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Электрический УАЗик с никакой автономностью по цене нового рамного внедорожника. Цэ лайк хлопчики!
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
37
23
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Может Дром отправит в командировку спец корреспондента для большого тест драйва MWM Spartan EV. Интересно было бы посмотреть на покатушки по бездорожью.
50
7
Ответить
Александр
Владивосток
Den Fillinie
Такой для большинства нищего населения РФ не доступен!
Он и с бензиновым двигателем для большинства не доступен!
47
11
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 94
Глушитель важная вещь. Правильно, что оставили на электромобиле.
Спутниковая связь - это ко мне...
Мой отзыв: Nissan Patrol 1993
137
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15937
Den Fillinie
Я сказал Зетту давай, Зетту давай а не этот полу-скрепный хлам!
Зетта окаца сертифицирована как мотоколяска. 😅 Россияне достойны только этого, по мнению правительства и Мантурова лично.
Путешествуйте!
22
8
Ответить
Станислав
Красноярск
Пусть Британцы мучаются, включая дворники и поворотники ))
28
4
Ответить
Последнее фото вводит в лёгкий ступор. Более страннее смотрелась бы телега запряжённая конём на заправке. Хотя кто его знает, может наоборот )))
13
6
Ответить
Алексей
Таштып
Den Fillinie
Такой для большинства нищего населения РФ не доступен!
Для вас, большинства, не предлагают даже. Для себя делают. А вы сидите больше в чатиках- много денег появится.
15
22
Ответить
6565252
Запас хода какой ?
150 км, написано же
20
1
Ответить
Алексей
Таштып
Редактор Сайта
Что там, УАЗ запросил очередной мешок денег госроддержки, потому что в условиях завода нельзя построить перспективный автомобиль, который можно продавать в Евросоюзе?
Статью читали, или лишь бы взбаламутить? Не читатель?
20
5
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
Как тебе такое Илон Маск?
16
9
Ответить
 
Курган
Сообщений: 168
Киберпанк
8
3
Ответить
 
Сообщений: 6633
..вместо него установят электромотор, который будет питать блок литий-ионных аккумуляторов.. - по разному можно прочитать)))
SUV Japan
10
1
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
BadBoy|55
Как тебе такое Илон Маск?
Он должен сказать "ни уя себе"?
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
10
4
Ответить
     
Сообщений: 2528
Павел
на сайте указано 150 км, есть возможность заряжаться от быстрой зарядки
При заявленном аккуме от 56 до 90квтч дичь какая то. Понятно что аэродинамики нет, потери на трансмиссии и т.д. но условная тесла на 90квтч проезжает 500...
7
3
Ответить
Павел
Томск
В списке опций видимо есть устанавливаемый в багажник дизель-генератор? Иначе как его из леса с севшей батарейкой вытаскивать?
7
1
Ответить
RodedonDRON
Солнечный
А зачем электромобилю глушитель?
27
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 471
Фонарь 150 евро. Ааааа рукалицо🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
Да и вообще 3.5 мульта тоже рукалицо
Наркоз дать, с запоя вывести--эт я могу. А про машины... Не судите строго)
18
3
Ответить
DenisS
Москва
Шутов Сергей
Интересно на расход в условиях бездорожья посмотреть и когда батарейка кончится, где в тайге зарядить?)))
Где вы тайгу в Англии нашли?
11
3
Ответить
Алексей
Ангарск
Николай Звонков
Для общего развития интересны характеристики по дальности пути на одном заряде.
надо внимательние читать
7
1
Ответить
andreas
Гатчина
Шутов Сергей
Интересно на расход в условиях бездорожья посмотреть и когда батарейка кончится, где в тайге зарядить?)))
у них нет тайги))
4
 
Ответить
DenisS
Москва
Pavlyha_Presea
А у нас УАЗ только с газом подружить смогли.. Так что лет через 20-30 глядишь и до нас прогрес дойдет!
Это не прогресс, а экологическая катастрофа. Такими темпами, через 20-30 лет нас всем карачун.
8
13
Ответить
Алексей
Ангарск
malov_dmitry
Глушитель важная вещь. Правильно, что оставили на электромобиле.
забыли снять
9
 
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 532
Такой УАЗ нужно отправить во Владивасток!!!!! На станции быстрой зарядки все рты по открывают от такого чуда техники!)))))
15
2
Ответить
22754040
2021-й год в середине уже, в прибра в электрическом УАЗе так и продолжает крепиться саморезами.
Интересно, шипованная резина для Хантера тоже по такому принципу выпускается? Накрутят в летнюю покрышку саморезов - и готово?)
10
10
Ответить
16623159
Ижевск
6565252
Запас хода какой ?
Не пробовали сначала статью читать, а только потом комментить?
19
2
Ответить
16623159
Ижевск
Николай Звонков
Для общего развития интересны характеристики по дальности пути на одном заряде.
В статье же написано
7
1
Ответить
    
МоторСити
Сообщений: 1500
томич.
Через 3 года праворукий можно будет брать на Зелёном углу
А через 10 лет будут обзывать косорулькой и ведром
... и тут появились зайчатки разума
4
2
Ответить
     
Сообщений: 3872
томич.
Через 3 года праворукий можно будет брать на Зелёном углу
причем гибрид...
3
 
Ответить
    
Сообщений: 36465
Шутов Сергей
Интересно на расход в условиях бездорожья посмотреть и когда батарейка кончится, где в тайге зарядить?)))
в чехии есть тайга?
6
3
Ответить
    
Сообщений: 1489
томич.
Через 3 года праворукий можно будет брать на Зелёном углу
Без пробега по японии)))
10
1
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6591
Молодцы. Наверное видят перспективу. Как игрушка для "зеленых" и прочих сумасшедших самое то, лишь бы могли заплатить.
11
2
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6591
22754040
2021-й год в середине уже, в прибра в электрическом УАЗе так и продолжает крепиться саморезами.
Интересно, шипованная резина для Хантера тоже по такому принципу выпускается? Накрутят в летнюю покрышку саморезов - и готово?)
А что не так, это же уаз, в этом и прикол - в кондовости.
11
5
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 771
RodedonDRON
А зачем электромобилю глушитель?
это от генератора в багажнике )))))
17
1
Ответить
Anton Arkhipov
SlavN
Круто но лампы в фарах галоген по 60 Вт))
Теплый, ламповый свет! Надо брать.
8
1
Ответить
Редактор Сайта
Алексей
Статью читали, или лишь бы взбаламутить? Не читатель?
А, Лешенька, понимаешь, некоторые даже умея читать, не понимают. Ни статьи, ни комментариев.

Поэтому специально для тебя поясняю и статью, и свой комментарий.

Умельцы из Чехии покупают УАЗ хантер (оригинальная разработка 1970х годов), достают оттуда двигатель, прикручивают батарейки и электромотор, называют это электромобилем и продают в Европе. По желанию могут перекинуть руль. Причём это массовый кастомайзинг с бумагами и европейской бюрократией. Так, что получаемый электромобиль становится полноправным членом Евросоюза, европейцам можно ездить на брутальном, электрическом и рамном.
Конторка частная и не дюже богатая.

Это понял, Лёша?

Теперь мой комментарий. В нем скрыта ирония. Ведь недавно УАЗ брал деньги у государства на разработку русского прадо, патентовали болты, пластиковые заглушки и эмблемы. В итоге, освоив сотни миллионов рублей на уазе сказали, что денег мало, а производство перспективную модель не освоит, нужно больше золота. Проект отложили, читай, Лёша, что закрыли.

Теперь причино-следственная связь. УАЗ на деньги государства (твои налоги) делает бесперспективные автомобили, а европейские умельцы переделывают их в то, что пользуется хорошим спросом в Европе и других странах, где любят электрички (напоминаю про перекидку руля).

УАЗ в последнее время также ноет, что денег настолько мало, что вероятнее всего на заводе будут собирать китайцев.

Напоминаю во второй раз, что чешские умельцы делают их рационального - весьма годные машины.
32
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Шутов Сергей
Интересно на расход в условиях бездорожья посмотреть и когда батарейка кончится, где в тайге зарядить?)))
откуда в европе тайга?
3
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Николай Звонков
Для общего развития интересны характеристики по дальности пути на одном заряде.
для общего развития рекомендуется прочитать статью, где есть вся информация...
5
1
Ответить
drom_ru_autoregistered
Сгодился УАЗ! Но только как он прошел сертификацию в ЕС? Наверное потому что mwm.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 36465
Редактор Сайта
А, Лешенька, понимаешь, некоторые даже умея читать, не понимают. Ни статьи, ни комментариев. Поэтому специально для тебя поясняю и статью, и свой комментарий. Умельцы из Чехии покупают УАЗ хантер...
хе хе..
а государство уазу деньги протс так даёт ....как говаривала сова БЕЗВОЗМЕЗДНО?
5
7
Ответить
Александр
Новосибирск
6565252
Запас хода какой ?
читать не пробовал?
3
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Den Fillinie
Такой для большинства нищего населения РФ не доступен!
:-)
да ладно!!!!
https://tomsk.drom.ru/uaz/3151...
уазик - 235 тысяч
https://www.farpost.ru/vladivo...
электродвизатель от лифа - 39 тысяч - берешь два на оба моста
батарейка на 30 квт, редуктор, плюс проводка с остальной электроникой - максимум 400 тысяч.
плюс очумелые руки нормального амтомеханика - будет электический полноприводной уазик....
:-)
5
2
Ответить
Александр
Новосибирск
1136407
да они тупо взяли одну из самых дешевых внедорожных "коробок" для того чтобы воткнуть туда электроначинку.... достаточно проверенную временем раму, подвеску и кузов.....
вот только вопрос,заачееем он нужен такой?
2
1
Ответить
Алексей
Таштып
Редактор Сайта
А, Лешенька, понимаешь, некоторые даже умея читать, не понимают. Ни статьи, ни комментариев. Поэтому специально для тебя поясняю и статью, и свой комментарий. Умельцы из Чехии покупают УАЗ хантер...
Да, тут без бутылки не разобраться, в этой скупой скрытой иронии. И не хочется. Бред какой-то.
7
6
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Шутов Сергей
Интересно на расход в условиях бездорожья посмотреть и когда батарейка кончится, где в тайге зарядить?)))
Это точно, хорошо, что карбураторы и цепи ГРМ на каждом кусту,сколько покупали такие чудные механизмы, даже заявку не оформляли, пошел, сорвал...
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
1
3
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
1136407
да они тупо взяли одну из самых дешевых внедорожных "коробок" для того чтобы воткнуть туда электроначинку.... достаточно проверенную временем раму, подвеску и кузов.....
Проверенную бедностью населения, тупостью конструкторов и жадностью собственников
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
7
3
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
22754040
2021-й год в середине уже, в прибра в электрическом УАЗе так и продолжает крепиться саморезами.
Интересно, шипованная резина для Хантера тоже по такому принципу выпускается? Накрутят в летнюю покрышку саморезов - и готово?)
А в других машинах как, на клей что ли крепится?
7
6
Ответить
22754040
прокуратор
А что не так, это же уаз, в этом и прикол - в кондовости.
Тогда у меня еще вопрос: почему салон Гранты собран на тех же саморезах?
Её "прикол" тоже в кондовости?
4
9
Ответить
Редактор Сайта
fareast
хе хе..
а государство уазу деньги протс так даёт ....как говаривала сова БЕЗВОЗМЕЗДНО?
Нет, конечно. Вот например на 2021 год УАЗ взял у государства 3 ярда рублей под 5%. Сколько там инфляция, даже официальная? И самая вишенка в яблочке - отдаёт продукцией, в виде скорых и прочей спец техники по супер-завышенным ценам в рамках госконтракта. При этом локализация хантера гораздо ниже, чем у весты, например.

И это все делается исключительно для того, чтобы завод не закрылся. Кладут деньги из одного кармана в другой, в пути перекладыаания отпиливается большая часть.

А тут такой неудобный коммерческий успех у частного бизнеса в Европе на базе уаза.
14
6
Ответить
16508919
Благовещенск
Николай Звонков
Для общего развития интересны характеристики по дальности пути на одном заряде.
учу читать
 
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1585
Or1s
При заявленном аккуме от 56 до 90квтч дичь какая то. Понятно что аэродинамики нет, потери на трансмиссии и т.д. но условная тесла на 90квтч проезжает 500...
зачем нужна аэродинамика при скоростях ближе к пешеходным? это внедорожник, а не междугородний экспресс.
6
1
Ответить
16508919
Благовещенск
Noxwell
Электромотор в паре с механикой? Это сцепление нужно делать связку с Электромотором, странно
Камрад, покури ютуб. Там полно таких поделок из средней азии только база в 100 раз более адекватная типа жиги тройки
 
2
Ответить
Андрей
Омск
Алексей
Для вас, большинства, не предлагают даже. Для себя делают. А вы сидите больше в чатиках- много денег появится.
Правильно, что просто так сидеть в чатиках, нужно зарабатывать по 15 рублей за слово о том как хорошо жить на Руси)
7
4
Ответить
Андрей
Омск
BadBoy|55
Как тебе такое Илон Маск?
Он в шоке)
1
2
Ответить
     
Сообщений: 2528
aleks70.a
зачем нужна аэродинамика при скоростях ближе к пешеходным? это внедорожник, а не междугородний экспресс.
Зачем ответ в заявленном пробеге )
 
3
Ответить
     
Сообщений: 2528
aleks70.a
зачем нужна аэродинамика при скоростях ближе к пешеходным? это внедорожник, а не междугородний экспресс.
И да, внедорожник он пока бензиновый либо когда пробег будет иметь с большим запасом. С заявленным 150км это чисто городской мобильчик до магазина доехать с претензией на брутальность и ретро в дизайне.
2
6
Ответить
9833954
Шутов Сергей
Интересно на расход в условиях бездорожья посмотреть и когда батарейка кончится, где в тайге зарядить?)))
Вангую в ближайших*****ах сядет батарея
1
4
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Шутов Сергей
Интересно на расход в условиях бездорожья посмотреть и когда батарейка кончится, где в тайге зарядить?)))
Дизельгенератор в багажник будет в качестве допопции для особо упоротых ))
3
1
Ответить
  
Сообщений: 12978
Pavlyha_Presea
А у нас УАЗ только с газом подружить смогли.. Так что лет через 20-30 глядишь и до нас прогрес дойдет!
Да в задний проход такой прогресс, пусть мимо проходит.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
4
Ответить
  
Сообщений: 12978
IvanKR1990
дополнительный фонарь заднего хода за 149 евро - это там что, прожектор ставят такой?
Денежки оочень нужны )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
3
Ответить
Pavel
Наро-Фоминск
RodedonDRON
А зачем электромобилю глушитель?
Автономка будет туда выхлоп гнать.
1
 
Ответить
Pavel
Наро-Фоминск
Никогда еще не видел электромобилей со сцеплением и КПП (судя по фото - табличка с передачами на панели оставлена, значит КПП есть).
 
 
Ответить
22754040
BadBoy|55
А в других машинах как, на клей что ли крепится?
Как минимум имеются заглушки для крепежа, а у контор, где работают инженеры, бывают даже скрытые крепления на защелках.
Но это уже суперпремиум, ВАЗу такое не нужно.
4
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
обычный 20 тысяч. электро 40, вот и вся экономия на всяких электричках и гибридах, пока цены на электро и гибрид не будет такой же как и обычный ДВС. никакой экономии нету.,чисто понты.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
4
2
Ответить
22420069
6565252
Запас хода какой ?
Мильон
 
 
Ответить
Мудрый Пенсионер
Шутов Сергей
Интересно на расход в условиях бездорожья посмотреть и когда батарейка кончится, где в тайге зарядить?)))
Зарядить можно где угодно с помощью портативного электро генератора на бензине
4
 
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3400
Шутов Сергей
Интересно на расход в условиях бездорожья посмотреть и когда батарейка кончится, где в тайге зарядить?)))
Далеко не ездить, так за грибами сгонять в деревне сойдёт... Но не по нашему карману цена...
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
1
 
Ответить
Aleksandre B
Car Play если будет тогда куплю
 
1
Ответить
Роман
Шутов Сергей
Интересно на расход в условиях бездорожья посмотреть и когда батарейка кончится, где в тайге зарядить?)))
Положить солнечное одеяло да заряжать. Через денек другой можно ехать будет) Вопрос вот где взять в тайге бензин если пробил бак, а до ближайшей деревни пара сотен верст? Тащить на горбу пару двадцаток пару сотен верст тот еще прикол :)
3
4
Ответить
Евгений из СПб
для общего развития рекомендуется прочитать статью, где есть вся информация...
Специально для вас и других вам подобных: эти сведения были дописаны после моего комментария.
1
1
Ответить
16623159
В статье же написано
Изначально не было
1
1
Ответить
Дима
Улан-Удэ
Cyberpunk по-русски
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
найдет своего покупателя
2
 
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6591
22754040
Тогда у меня еще вопрос: почему салон Гранты собран на тех же саморезах?
Её "прикол" тоже в кондовости?
Не знаю, я признаться ее салон только на картинках видел.
 
 
Ответить
Москва
непонятен смысл всего этого
1
 
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1439
22754040
2021-й год в середине уже, в прибра в электрическом УАЗе так и продолжает крепиться саморезами.
Интересно, шипованная резина для Хантера тоже по такому принципу выпускается? Накрутят в летнюю покрышку саморезов - и готово?)
вы удивитесь - он и пахнет, как настоящий авто, железом и бензином )
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
Мой отзыв: Opel Meriva 2012
 
2
Ответить
Андрей Федотов
Pavlyha_Presea
А у нас УАЗ только с газом подружить смогли.. Так что лет через 20-30 глядишь и до нас прогрес дойдет!
Не, лет через 20-30 они на него только автомат от патра поставят, лет через 50 оцинковать попробуют, а лет через 70 возможно попробуют электродвигать. Хотя наверное опять к 402 му мотор вернуться🤣🤣🤣
 
2
Ответить
роман
Владивосток
томич.
Через 3 года праворукий можно будет брать на Зелёном углу
Если еще она жива будет 😄
 
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1045
жду статью с ознакомительного тест-драйва
 
 
Ответить
22754040
прокуратор
Не знаю, я признаться ее салон только на картинках видел.
Везучий вы)
 
 
Ответить
22754040
Йети Бигфутович
вы удивитесь - он и пахнет, как настоящий авто, железом и бензином )
А я всегда считал, что железом и бензином пахнут неисправные автомобили, которые заржавели и у которых негерметична система питания.
 
 
Ответить
Павел
В списке опций видимо есть устанавливаемый в багажник дизель-генератор? Иначе как его из леса с севшей батарейкой вытаскивать?
"По достижении точки возврата автомобиль сам возвращается в гараж" и не надо генератора))))
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 471
Pavlyha_Presea
А у нас УАЗ только с газом подружить смогли.. Так что лет через 20-30 глядишь и до нас прогрес дойдет!
Вопрос, а кому этот прогресс нужен? Много ли у нас сейчас таких катается иномарок? Бесполезная трата денег. А уж переоборудовать уазик, это если только европейцам очень захотелось. Завод уж точно не виноват в том, что люди у нас не готовы за это платить и в целом выживают, а не живут на свои зарплаты. Хантер если и менять, не очень аккуратно. Чтобы цена сильно не скакала.
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 471
22754040
2021-й год в середине уже, в прибра в электрическом УАЗе так и продолжает крепиться саморезами.
Интересно, шипованная резина для Хантера тоже по такому принципу выпускается? Накрутят в летнюю покрышку саморезов - и готово?)
Да чё вам эти шурупы покоя не дают? Вы их выкручиваете каждый день или чего? Проще разобрать если вдруг потребуется.
 
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3148
У него момент на колёсах - с родной трансмиссией, будет, небось, как у ка-семсота! ;)
А вообще, надо его чехам назвать "MWM Spartan 300EV"! И опциональную аэрографию - за штуку евро -
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
 
 
Ответить
Алексей
Крымск
Ты смотри, молодцы чехи, додумались, реализовали такую идею, довели до логического конца работающего автомобиля который в продаже, а не на обещающих картинках в интернете.
1
 
Ответить
11976127
Норильск
И люди это хавают ?!
 
2
Ответить
22754040
Злыдень Кучерявый
Да чё вам эти шурупы покоя не дают? Вы их выкручиваете каждый день или чего? Проще разобрать если вдруг потребуется.
Обычно автомобиль покупают для того, чтобы на нём ездить. Критерий удобства сборки/разборки характерен для конструктора.
1
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1585
Or1s
Зачем ответ в заявленном пробеге )
учите физику.
форма кирпича на невысоких скоростях никак не повлияет на расход энергии.
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1585
Or1s
И да, внедорожник он пока бензиновый либо когда пробег будет иметь с большим запасом. С заявленным 150км это чисто городской мобильчик до магазина доехать с претензией на брутальность и ретро в дизайне.
мыслите категориями бескрайних степей и лесов. в европе это не актуально.
поэтому здесь не будет в продаже
1
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
22754040
Как минимум имеются заглушки для крепежа, а у контор, где работают инженеры, бывают даже скрытые крепления на защелках.
Но это уже суперпремиум, ВАЗу такое не нужно.
На гелендвагене тоже саморезы видать, прикинь! И это флагман мерседеса.
2
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5676
Шутов Сергей
Интересно на расход в условиях бездорожья посмотреть и когда батарейка кончится, где в тайге зарядить?)))
Это версия для Европы - там нет тайги во-первых, а во-вторых в их условиях бездорожья электрическая розетка проинсталлирована под каждым дубом.
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2528
aleks70.a
учите физику.
форма кирпича на невысоких скоростях никак не повлияет на расход энергии.
Взаимно. Невысокие скорости на которых не повлияет это 20кмч в поле. На условных 80 на трассе это уже существенный эффект.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
aleks70.a
мыслите категориями бескрайних степей и лесов. в европе это не актуально.
поэтому здесь не будет в продаже
Мыслю категориями оффроуда. Европа тут совершенно не при чем.
 
1
Ответить
 
Город электробритв
Сообщений: 4354
Как тебе такое, Илон Маск?
Владелец фотоаппарата Pentax. Тиаретиг фотографии.
 
 
Ответить
BGV
     
Бугульдейка
Сообщений: 71
это не для россиян конечно, россиянин лучше купит
фотюнер или МПС в максималке новый за эти деньги.
Mazda Proceed Marvie 1997г.в. UVL6R Помоги себе сам, и Бог поможет тебе!
 
 
Ответить
22754040
BadBoy|55
На гелендвагене тоже саморезы видать, прикинь! И это флагман мерседеса.
Это не флагман Мерседеса.
Это просто недоразумение, которое еще существует лишь потому, что есть люди, для которых предел мечтаний - унитаз в позолоте.
 
1
Ответить
16623159
Ижевск
Николай Звонков
Изначально не было
В таком случае прошу прощения
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
22754040
Это не флагман Мерседеса.
Это просто недоразумение, которое еще существует лишь потому, что есть люди, для которых предел мечтаний - унитаз в позолоте.
Ну да, нищеброд из лобни лучше знает о вкусах людей, которые покупают эту машину по всему миру.
1
 
Ответить
Сергей Сичевой
Алексей
Ты смотри, молодцы чехи, додумались, реализовали такую идею, довели до логического конца работающего автомобиля который в продаже, а не на обещающих картинках в интернете.
Если бы завод сам на это потратил деньги, они бы прогрели. У нас никто не купит внедорожник на батарейках, этот автомобиль рассчитан исключительно на зарубежную территорию. Они делают такие вещи на заказ по предоплате, определенно. А завод делает массовый продукт для своего рынка, в котором шастанье по помойкам в поисках лучшей бушки - это норма. Поэтому авто стоят так дешево - приходится конкурировать с бу. А результат низкой цены - слабое обновление и оснащение, на дешевой узкоспециализированной продукции сложно подняться. То, что уаз выпускает обновления, типа двухскатного профи или кемперов, уже хорошо. Но вы бы явно предпочли вместо уаза очередного безликого еле живого китайца, видимо. Ведь главное выпускать "новые" модели каждый год.... да вот тот же пятый хавал почему-то тут не задержался
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 204
Представим ситуацию:Далекое будущее-летающие космические машины с чумовым дизайном всякие там космолеты и тут… летит******уазик)))Не стали заморачиваться ,что бы ничего не переделывать,просто сделали летающий уазик.Примерно как и с электрической версией!
Мой отзыв: Toyota Crown 1990
1
 
Ответить
Почему руль справа?
 
 
Ответить
Pavlyha_Presea
А у нас УАЗ только с газом подружить смогли.. Так что лет через 20-30 глядишь и до нас прогрес дойдет!
То что делают чехи сделать у нас очень просто. А вот найти идиота который отдаст за такое неудобство 3,5 млн, когда нормальная машина стоит 900тр, я думаю невозможно.
1
 
Ответить
Dmitry Chernov
Pavlyha_Presea
А у нас УАЗ только с газом подружить смогли.. Так что лет через 20-30 глядишь и до нас прогрес дойдет!
возьми да купи такой уаз и будет тебе прогресс. ну или если дорого готовый - купи отдельно машину, мотор и батарейку и поставь - будет тебе счастье
 
 
Ответить