АвтоВАЗ впервые подтвердил, что будет устанавливать на Лады 150-сильный турбомотор

АвтоВАЗ впервые подтвердил, что будет устанавливать на Лады 150-сильный турбомотор

07 Июля 2021 | 42986 просмотров
Как вы относитесь к скорому появлению на Ладах 1,3-литрового турбо?
3741 (69%)
689 (12%)
724 (13%)
215 (4%)

АвтоВАЗ собирается в течение ближайших пяти лет запустить продажи Лад с 1,3-литровым бензиновым турбомотором Renault H5Ht (TCe 150) мощностью 150 л.с. Об этом на выставке «Иннопром-2021» в Екатеринбурге заявил президент АвтоВАЗа Николя Мор.

«Этот двигатель создан совместно с Daimler AG, у него отличная отдача — 150 сил. Он очень эффективный», — сказал Мор (цитата по «РИА Новости»).

Слухи о возможном появлении 1,3-литрового турбо на Ладах циркулировали последние три года. АвтоВАЗ в лице Николя Мора впервые официально подтвердил эту информацию.

Турбомотор знаком россиянам по кроссоверам Renault: он устанавливается на Arkana, Duster II и Kaptur московского производства. Двигатель является совместной разработкой Renault-Nissan и Daimler AG. На паркетниках французского бренда H5Ht сочетается как с «механикой», так и с вариатором, привод может быть передним или полным.

В мае 2019-го представитель «Renault Россия» Анатолий Калицев заявил о возможной скорой локализации выпуска Renault H5Ht в РФ — она позволит снизить себестоимость автомобилей с таким «сердцем». Сейчас этот двигатель поставляется на российский завод Renault в готовом виде из Испании.

Из принадлежащих Renault-Nissan российских промплощадок механосборочное производство есть на АвтоВАЗе в Тольятти, то есть локализация выпуска этого двигателя возможна только на Волжском автогиганте.

На какой именно модели Лады дебютирует TCe 150, пока не уточняется. Вероятно, это будут легковушки стоимостью выше 1-1,2 млн рублей: о скором появлении таких автомобилей в ассортименте компании Николя Мор рассказал в июне. Они могут быть построены на общей платформе CMF-B разработки Renault-Nissan, на которой станут строиться модели сегментов B, B+ и даже, может быть, класса C.

Renault H5Ht — рядный четырехцилиндровый бензиновый двигатель объемом 1,33 литра с алюминиевым блоком, он предназначен для поперечной установки на передне- и полноприводные автомобили. Укомплектован турбонаддувом и системой непосредственного впрыска. Выпускается в нескольких версиях мощностью от 116 до 156 л.с. Крутящий момент достигает 270 Нм. На автомобилях Mercedes-Benz обозначается индексом M282.

Напомним, Renault владеет АвтоВАЗом через совместную с госкорпорацией «Ростех» фирму.

TCe 150 (Renault H5Ht)
Renault H5Ht (TCe 150) под капотом Renault Duster II
 

Комментарии

    
Сообщений: 36472
ждём мнения местных испЭртов
140
75
Ответить
  
Сообщений: 13477
Хорошая новость! Только не надо тянуть 5 лет
Продам уши от мертвого осла.
419
44
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
fareast
ждём мнения местных испЭртов
Цена с таким пихлом улети к двум миллионам и дальше без остановок...
Иностранный Агент
269
75
Ответить
  
Сообщений: 13477
Купили бы сегодня Весту с 150 л.с. за 1,2-1,3 миллиона рублей?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
470
1013
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2164
150 лошадей с 1.3 литров? Его ресурс будет максимум 150 тысяч км.
281
473
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
сами так и не научились турбины ставить. Зачем, когда проще купитьт уже готовое, поставить всё это дело на, опять же, готовую зарубежную тележку, воткнуть зарубежную трансмиссию, заставить это всё работать на зарубежных электронных блоках, обуть в зарубежную резину и.... поставить отечественный шильдик. Всё как в старых китайцах. ладаспасибаненада. А кто-то пяткой в грудь бьет и говорить, что там зато есть обогрев лобоша)))))))
Hybrid synergy drive
197
196
Ответить
12315833
Нам же обещают новую ниву на базе дастера, так что не удивительно
123
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63313
в скором времени 1-1,2 млн. будет стоить базовая Гранта.
355
20
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
В Весту шпрот его.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
96
8
Ответить
Андрей
Барнаул
Мотор может и хорош, но скорее всего лады подорожают с ним сильно. Лучше бы старый мотор вазовский восьмерочный ставили и модернезировали. И дешевле и конструкторская школа бы не простаивала. Он недорог в ремонте и в меру надёжен. Немного форсировать для любителей стрелять и норм бы. А так и обычного мотора хватает свои 120 лада нормально едет. Куда больше то?
211
104
Ответить
Рустам
ПАЛАСИО
Купили бы сегодня Весту с 150 л.с. за 1,2-1,3 миллиона рублей?
Да +
Нет -
так есть же уже. Веста Спорт 145 лс. Машина очень интересная, но особо никому не уперлась. Продажи штучные.
Вряди ли агрегат от Даймлера что то изменит...хотя....
110
47
Ответить
20105307
ПАЛАСИО
Купили бы сегодня Весту с 150 л.с. за 1,2-1,3 миллиона рублей?
Да +
Нет -
С допами 200-300 тысяч, забыл добавить.
72
39
Ответить
Pavel
Наро-Фоминск
Рустам
так есть же уже. Веста Спорт 145 лс. Машина очень интересная, но особо никому не уперлась. Продажи штучные.
Вряди ли агрегат от Даймлера что то изменит...хотя....
Не уперлась по другой причине. Мне не нужен спорт с заниженной подвеской и в кузове седан. Я бы с удовольствием взял такой мотор на весте sw cross - но не предлагают.
333
10
Ответить
Денис Ярмоленко
Краснодар
fareast
ждём мнения местных испЭртов
а что тут скажешь раньше Таз можно было на коленке починить,и капиталить до посинения ,а щас они семиммильными шагами двигаются к одноразовости,причем берут самое дешевое ,как вариатор , самое не ресурсное и дорогое в обслуживании..
100
49
Ответить
Сергей
Магадан
Прям Суперджет 100 скоро может получиться - 96 процентов комплектующих - зарубежные.. (
89
26
Ответить
Денис Ярмоленко
Краснодар
Андрей
Мотор может и хорош, но скорее всего лады подорожают с ним сильно. Лучше бы старый мотор вазовский восьмерочный ставили и модернезировали. И дешевле и конструкторская школа бы не простаивала. Он недорог...
как же конструкорская школа не простаивала,если этот восьмерочныц двигатель уже модернизировать не куда,попытались его с 1.3 расточить до 1.8 и получили фиаско...
67
23
Ответить
Игорь Громов
ПАЛАСИО
Купили бы сегодня Весту с 150 л.с. за 1,2-1,3 миллиона рублей?
Да +
Нет -
С полным приводом, то как минимум ооочень сильно задумался бы об этом.
62
10
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Для чего покупать Ладу с 1,3-литровым бензиновым турбомотором, когда можно купить Arkana, Duster II и Kaptur
158
43
Ответить
Игорь Громов
eremite
150 лошадей с 1.3 литров? Его ресурс будет максимум 150 тысяч км.
А вы сколько собираетесь проехать? ))
49
93
Ответить
Лифтбэк/универсал размерами с Октавию
Кросс размерами с Тигуан.
Такое за 1,3-1,5.
Мечтать не вредно.
33
4
Ответить
8129115
Новосибирск
ПАЛАСИО
Купили бы сегодня Весту с 150 л.с. за 1,2-1,3 миллиона рублей?
Да +
Нет -
Еще год такой инфляции "не более 5% в год" и купить весту в минималке будет за счастье
110
8
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14342
От Лады остается только ладья.
61
7
Ответить
Редактор Сайта
Все хорошо. Но владельцы рено анапа, например, жалуются, что на этом двигателе очень дорогие фильтры, включая воздушный, и свечи. Наследие даймлера. Для эконом-весты этот двигатель будет зло.
51
27
Ответить
22754040
Продажи Арканы и Каптюра с этой турбопукалкой просто зашкаливают - теперь и Веста получит этот мертвый груз)
42
36
Ответить
  
Сообщений: 13477
Рустам
так есть же уже. Веста Спорт 145 лс. Машина очень интересная, но особо никому не уперлась. Продажи штучные.
Вряди ли агрегат от Даймлера что то изменит...хотя....
150 турбосил не сравнить с атмосферными 145
Продам уши от мертвого осла.
113
14
Ответить
Xuan Pablo
Имхо, с учетом планов Рено по переводу всех моделей Ваза на платформы Рено, новость должна звучать так: "На автомобили Рено, выпускаемые на автовазе с логотипом Лада, будут устанавливать 150-сильные двигатели 1.3Tce"
154
8
Ответить
  
Сообщений: 341
Редактор Сайта
Все хорошо. Но владельцы рено анапа, например, жалуются, что на этом двигателе очень дорогие фильтры, включая воздушный, и свечи. Наследие даймлера. Для эконом-весты этот двигатель будет зло.
локализуют на "Невском фильтре" или на Big filter, делов-то.
39
7
Ответить
22754040
ДИВАНИО Диванный X Перд
Для чего покупать Ладу с 1,3-литровым бензиновым турбомотором, когда можно купить Arkana, Duster II и Kaptur
В том-то и дело, что Дастер все хотят с 2,0, Каптюр с 2,0, а Аркану... вообще никто не хочет.
73
33
Ответить
  
Сообщений: 13477
8129115
Еще год такой инфляции "не более 5% в год" и купить весту в минималке будет за счастье
купить сегодня, а не через год, два
Продам уши от мертвого осла.
12
2
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58409
Хорошо если так - у народа будет выбор!
16
9
Ответить
Барчелло
сами так и не научились турбины ставить. Зачем, когда проще купитьт уже готовое, поставить всё это дело на, опять же, готовую зарубежную тележку, воткнуть зарубежную трансмиссию, заставить это всё работать...
А зачем рено тратить деньги на разработку ещё одного такого же мотора?)))))
45
1
Ответить
Сергей
Екатеринбург
ДИВАНИО Диванный X Перд
Для чего покупать Ладу с 1,3-литровым бензиновым турбомотором, когда можно купить Arkana, Duster II и Kaptur
Не будет Лады с 1,3-литровым бензиновым турбомотором. Написали же, что через 5 лет Весту, Гранту, Ниву и прочие Калины снимут с производства. Будут только авто на новой (для России) платформе CMF-B. Так же через 5 лет H5Ht (TCe 150) устареет и его начнут впаривать нам как новинку на Рено под шильдиком Лады. Все развитые страны к этому времени пересядут на электрички окончательно.
Еще через 5 лет Renault-Nissan продаст Тольяттинский завод Китайцам и начнем ездить на Джили.
117
27
Ответить
    
Сообщений: 1878
Ага, только к тому моменту от лады будет только шильдик, а внутри будет варик или палка рено-ниссан, тележка рено-ниссан и так далее
24
8
Ответить
Неужели дождались?
12
15
Ответить
Тёмная Ночь
Рустам
так есть же уже. Веста Спорт 145 лс. Машина очень интересная, но особо никому не уперлась. Продажи штучные.
Вряди ли агрегат от Даймлера что то изменит...хотя....
Веста Спорт медленнее чем ПолоРапид)))
34
43
Ответить
Тёмная Ночь
ПАЛАСИО
150 турбосил не сравнить с атмосферными 145
Они и едут так себе, те 145 сил))
24
17
Ответить
22754040
ПАЛАСИО
Хорошая новость! Только не надо тянуть 5 лет
Слушайте, они из Логана Ларгус делали с 2009-го по 2012-й, а свап движка от Гранты в него произошел еще позже.
Я не удивлюсь, если этот турбомотор пропишется на Весте одновременно с прекращением его продаж в ЕС - лет через 10.
41
3
Ответить
22754040
Leopard
Хорошо если так - у народа будет выбор!
Вы выбираете расстрел или повешение?
29
8
Ответить
Николаев Роман Георгиевич
Екатеринбург
А зачем ждать пять лет, если двигатель уже есть? Почему не начать ставить со следующего года? Как раз есть время для отладки производства.
"Нет времени на раскачку".
26
7
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Николаев Роман Георгиевич
А зачем ждать пять лет, если двигатель уже есть? Почему не начать ставить со следующего года? Как раз есть время для отладки производства.
"Нет времени на раскачку".
Надо подождать пока двигатель устареет. Рено не будет лепить себе конкурента.
44
5
Ответить
    
Сообщений: 36472
Kyojima
Цена с таким пихлом улети к двум миллионам и дальше без остановок...
к двум лямам?
а тебе то какая разница или ты этот ваз готов купить?
11
20
Ответить
    
Сообщений: 36472
eremite
150 лошадей с 1.3 литров? Его ресурс будет максимум 150 тысяч км.
за базар отвечаешь?
20
51
Ответить
Василий
Новосибирск
ПАЛАСИО
Купили бы сегодня Весту с 150 л.с. за 1,2-1,3 миллиона рублей?
Да +
Нет -
Блин да к сожалению будут брать как ни крути.... Собраться и объявить бойкот - не про нашу страну... Пока машина не станет стоить "одна почка" - ничего не изменится, да и в этом случае сдвиги однако пойдут только после того как появятся первые инвалиды...
Так же согласен с комментом, что там сделанного в РФ то сейчас очень мало, а с пихлом будет еще меньше - раз так не проще ли хотя бы снизить таможенные пошлины и отменить разного рода сертификации на ввоз машин из-за бугра - к чему эти конвульсии с имитацией собственного производтсва... Если хочется - нормально прокачать экономику - дайте налоговые скидки - пусть иностранцы ставят больше заводов в РФ. В Таиланде вот японцев и форды собирают - они там стоят в разы дешевле.
22
27
Ответить
Тёмная Ночь
fareast
к двум лямам?
а тебе то какая разница или ты этот ваз готов купить?
Ну честно говоря, за 2 миллиона уже можно купить что-то более серьезное. Например кроссовер Тигуан.
Или другой кроссовер в районе 2 лимонов.
21
33
Ответить
BMW193
Ейск
Андрей
Мотор может и хорош, но скорее всего лады подорожают с ним сильно. Лучше бы старый мотор вазовский восьмерочный ставили и модернезировали. И дешевле и конструкторская школа бы не простаивала. Он недорог...
Ты это баклану объясни,который орёт что на ладах движки из 80-х и как это плохо.
34
14
Ответить
Maxim
Пенза
Этот мотор с рено аркана и мерседес а-класс, который с напылением на цилиндрах. Такое себе решение, но кому одноразовый мотор нужен, купят
23
9
Ответить
Тёмная Ночь
BMW193
Ты это баклану объясни,который орёт что на ладах движки из 80-х и как это плохо.
От движка и коробки Гранты он вообще остался в восторге, после тест-драйва Гранты!
8
5
Ответить
    
Сообщений: 36472
Денис Ярмоленко
а что тут скажешь раньше Таз можно было на коленке починить,и капиталить до посинения ,а щас они семиммильными шагами двигаются к одноразовости,причем берут самое дешевое ,как вариатор , самое не ресурсное и дорогое в обслуживании..
а сейчас то какие проблемы на коленке его починить... я имею вазовский мотор?
мало того, какие проблемы за небольшие бабки сделать апгрейт в виде того же турбо или суперчарджера?
9
13
Ответить
BMW193
Ейск
А где Каплан?Не новость,а бальзам на его ранимое сердце!
25
4
Ответить
Алексей Выдрин
и стоить с таким мотором лада будет как новая камри.
8
9
Ответить
АРКАДИЙ
На дорогах кратно повысится число новых Шумахеррелов!
12
3
Ответить
Андрей
Барнаул
Игорь Громов
А вы сколько собираетесь проехать? ))
Имеется в виду ремонтопригодность сего девайса после этих 150 тыс. Или кап ремонт и дальше ездить или на свалку двигатель. Это две большие разницы.
16
6
Ответить
арнольд менхаузэн
Зафиксированы случаи повышенного потребления масла. Специалисты автосервисов связывают это явление с недоработанностью производителем конструкции маслосъемных колец.

При агрессивной эксплуатации двигателя существует риск вытягивания цепи привода ГРМ к 100-120 тыс. км пробега.

Впрыск топлива осуществляется под высоким давлением (250 Бар). Этот фактор явно указывает на требовательность мотора к качеству топлива. Ремонт топливной системы никогда не входил в разряд дешевых. Особенно это касается французских ДВС.

Часть автовладельцев отмечает плохой запуск двигателя в сильные морозы. Сервисмены считают, что здесь виной всему не качественная прошивка ЭБУ мотора. Проблемы с прошивкой производителю известны, есть надежда на их скорое устранение.

Алюминиевый блок цилиндров считается одноразовым, т. е. восстановлению не подлежит. Учитывая отсутствие гильз в цилиндрах не трудно понять, что капитальный ремонт в полном объеме невозможен. Поэтому в случае выхода ЦПГ из строя (например, в результате перегрева мотора), придется менять блок цилиндров. Или весь двигатель.
32
5
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Редактор Сайта
Все хорошо. Но владельцы рено анапа, например, жалуются, что на этом двигателе очень дорогие фильтры, включая воздушный, и свечи. Наследие даймлера. Для эконом-весты этот двигатель будет зло.
Дороги где? У дилера?
Mopar
4
6
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Николаев Роман Георгиевич
А зачем ждать пять лет, если двигатель уже есть? Почему не начать ставить со следующего года? Как раз есть время для отладки производства.
"Нет времени на раскачку".
Так куда ставить, в весту? Так он скорее всего на ее платформу и не встанет. А если и встанет, то пока не локализован мотор, Веста с таким мотором улетит в космос по цене
Mopar
11
 
Ответить
 
Сообщений: 7310
Kyojima
Цена с таким пихлом улети к двум миллионам и дальше без остановок...
Аркана в топе стоит 1.9. С чего бы весте с таким мотором стоить два?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
25
8
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
Страшно подумать каков будет ценник ваза с таким мотором...
9
1
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3737
Андрей
Мотор может и хорош, но скорее всего лады подорожают с ним сильно. Лучше бы старый мотор вазовский восьмерочный ставили и модернезировали. И дешевле и конструкторская школа бы не простаивала. Он недорог...
Э, какая такая школа? Ей давно выписали билет в один конец, уже ходят обходной лист подписывают.
19
5
Ответить
Федоров Анатолий
Иркутск
Pavel
Не уперлась по другой причине. Мне не нужен спорт с заниженной подвеской и в кузове седан. Я бы с удовольствием взял такой мотор на весте sw cross - но не предлагают.
Добавлю - с полным приводом и по цене дешевле дастера с аналогичным мотором!
11
2
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3737
Редактор Сайта
Все хорошо. Но владельцы рено анапа, например, жалуются, что на этом двигателе очень дорогие фильтры, включая воздушный, и свечи. Наследие даймлера. Для эконом-весты этот двигатель будет зло.
Кого волнуют проблемы негров? Дорогие фильтры? Покупайте другую машину, с дешевыми.
28
2
Ответить
 
Сообщений: 7310
ДИВАНИО Диванный X Перд
Для чего покупать Ладу с 1,3-литровым бензиновым турбомотором, когда можно купить Arkana, Duster II и Kaptur
Для того, что дешевле.
7
1
Ответить
NIIIK
Лучше бы они на свой же двигатель турбину поставили бы.

У ТАЗа хотя бы чугунный блок.
Лишь бы, хотя бы не осло***ли, коленвалы, поршни, шатуны,.... А лучше бы усилили под мощность.

И всё же автомобиль гражданский, там турбина нужна на низах, что бы этот двигатель не сильно раскручивали. Но при этом и слишком пониженные обороты быть не должны.

Ну и хотелось бы какую-то популярную И ремонтопригодную турбину на которую есть ремкоплекты (в т. ч. из Китая). Хотя может какой-то тракторный завод или завод производивший турбо-дизели постсоветский до сих пор может сделать турбину и для легковой ....
25
7
Ответить
    
Сообщений: 36472
Тёмная Ночь
Ну честно говоря, за 2 миллиона уже можно купить что-то более серьезное. Например кроссовер Тигуан.
Или другой кроссовер в районе 2 лимонов.
???
ну и сравнение у вас.. нах вот мне к примеру тигуан или кросовер если я хочу что то шустрое..
это раз.
ты может предположить, что кросоверы некоторых граждан не интересуют . вот не нужны они им. это раз
второе. цену в 2 ляма озвучил чувак который данный авто не купит ни за 2 ни за лям ,ни за 500 тысяч.. но что то в ветку надо было ляпнуть, видать что бы умным показаться.
16
14
Ответить
Micromacro
Самара
Жду литрового на 200 сил
8
4
Ответить
17230003
А разве приколхозить турбину на вазовский 1,6 и получить те же 150 сил не выйдет логичнее и дешевле?
13
12
Ответить
Редактор Сайта
realwk
локализуют на "Невском фильтре" или на Big filter, делов-то.
А свечи на свечном заводике под тулой
15
3
Ответить
    
Сообщений: 36472
17230003
А разве приколхозить турбину на вазовский 1,6 и получить те же 150 сил не выйдет логичнее и дешевле?
так купи и колхозь, какие проблемы
причём там будет не 150 кобыл, а 200
14
2
Ответить
NIIIK
eremite
150 лошадей с 1.3 литров? Его ресурс будет максимум 150 тысяч км.
Где прямая связь?

Вы думаете что атмосферность двигателя гарантирует ему надёжность?!

Если производитель хочет сделать нересурсный и неремонтопригодный двигатель- отсуствие турбины ему не помеха.
И наоборот, если надо сделает и турбированный ремонтопригодным и ресурсным (благо они не первый год известны, от кей-каров, до кучи бензиновых и дизельных. Как в гражданском так и в коммерческом. Как в легковом так и в грузовом и в сельхозтехнике.

Прочность и размеры шатунов, поршней, ... вкладышей... подбираются не по объёму, а по мощности. А "рабочий объём" атмосферного подразумевает сколько воздуха может попасть в цилинд (и быть сжатым в топливо-воздушной смеси потом) под атмосферным давлением самотёком. И то, воздуху время нужно что бы попасть через клапана в цилиндр, особенно на высоких оборотах.

Более того, один и тот же двигатель зимой и летом получает разное количество воздуха. Так же в горах и в низине. И с разным содержанием кислорода. Если бы нам досталась другая планета с повышенным давлением или большим количеством О2, то вы бы агитировали за то что бы помешать воздуху попадать в цилиндр? А если бы планета была бы с меньшим давлением и/или содержанием О2?

Турбина в гражданском авто нужна не для того что бы отжать двигатель за одну гонку. Она как раз нужна для того что бы разогнать машину, а потом не сильно наваливать поддерживая скорость и что бы не надо было раскручивать двигатель при каждом ускорении и что бы момент был с низов.

Двигателм 660см3 ездят в Кей-карах, который при движении потребляет больше некоторых полноразменых авто с нормальной аэродинамикой. Сузуки Джимни явно весит не 500кг со своей рамой и явно не лучшая аэродинамика. А для поддержания скорости важна больше аэродинамика, что 1т что 2т авто будут потреблять сопоставимую мощность (и топливо) при равномерном движении. В этом и плюс турбины что не нужна избыточная мощность двигателя только для разгона, которая потом будет только мешать когда двигатель будет работать "недогруженным".

Не путайте принцип и реазилации некоторых моделей. Принцип и идея турбины очень правильные и здравые.
36
8
Ответить
ЩЕГОЛ
Шерегеш
вот и кончился завод автоваз отечественный и стал окончательно сборочной импортной фабрикой ... RIP
33
4
Ответить
17230003
fareast
так купи и колхозь, какие проблемы
причём там будет не 150 кобыл, а 200
Так я про с завода колхоз, который с гарантией. Просто как то доверия к древнему пусть как*****о мамонта двигателю на чугуне немного больше чем 1,3 турбо с напылением.
14
5
Ответить
Денис
Краснодар
fareast
а сейчас то какие проблемы на коленке его починить... я имею вазовский мотор?
мало того, какие проблемы за небольшие бабки сделать апгрейт в виде того же турбо или суперчарджера?
статью прочитай ,а потом пиши...
4
 
Ответить
ВАЗ- авто для самых небогатых превратили суббренд Рено (рука-лицо)... ((
Ну так и шильду тогда меняйте, что уж там..
9
5
Ответить
Magic Wind
Французы молодцы! Развивают свое предприятие.
13
2
Ответить
2884121
20105307
С допами 200-300 тысяч, забыл добавить.
Не путайте с КИА/Хёндэ и VAG Поло/Рапид. На ВАЗ допов практически нигде нет. Даже на Дроме пару недель назад была тематическая статья.
11
1
Ответить
NIIIK
Денис Ярмоленко
как же конструкорская школа не простаивала,если этот восьмерочныц двигатель уже модернизировать не куда,попытались его с 1.3 расточить до 1.8 и получили фиаско...
Да ладно байки травить.

1. 1.5-1.6 блоки давно
2. проблемы 1.8 не столько связаны с геометрией сколько с кольцами, поршнями и т. п. (масложор не от этого и капитальщики устраняют)
3. вы думаете принципиально новое в геометрии цилиндра что-то может быть что отсылка к 80ым годам?
4. так турбу и надо было ставить на обычный 1.6 (хоть "шеснарь", хоть даже 8миклоп). и на Нивовский (классика по сути) тоже надо было ставить (а не ход поршня только увеличивать до 1.7).

__________________

Вот Рено-ниссановские "технологии" и блоки точно не будут ремонтопригодными и "кондовыми".
17
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Андрей
Мотор может и хорош, но скорее всего лады подорожают с ним сильно. Лучше бы старый мотор вазовский восьмерочный ставили и модернезировали. И дешевле и конструкторская школа бы не простаивала. Он недорог...
с чего вы решили - что рено заинтересовано в развитии конструкторской школы на автовазе?
удел автоваза - в текущих реалиях - промсборка придуманного вне РФ.
28
 
Ответить
Тёмная Ночь
fareast
??? ну и сравнение у вас.. нах вот мне к примеру тигуан или кросовер если я хочу что то шустрое.. это раз. ты может предположить, что кросоверы некоторых граждан не интересуют . вот не нужны они им....
Когда только появились эти слухи в прессе про движок 1,33 турбо для Ваз, изначально все писали, что мотор предложат для Весты СВ универсал.
Поэтому я привел в альтернативу кроссовер. Поэтому сравнивать Весту СВ с KIA Ceed SW, 140 сил, еще глупее было бы. Весту из-за цены берут чаще всего.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 36472
17230003
Так я про с завода колхоз, который с гарантией. Просто как то доверия к древнему пусть как*****о мамонта двигателю на чугуне немного больше чем 1,3 турбо с напылением.
а нах это заводу?
спроса нет большого, а бабки в разработку и оснастку вкладывать надо. доводить до ума те же деньги.
.
4
1
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
Андрей
Мотор может и хорош, но скорее всего лады подорожают с ним сильно. Лучше бы старый мотор вазовский восьмерочный ставили и модернезировали. И дешевле и конструкторская школа бы не простаивала. Он недорог...
Недавно по межгороду еду свои крейсерские 14.0, меня как стоячего опережает Калина первого поколения.
Очевидно, что мощный мотор на жигулях востребован, чтобы М-ки не рассла***лись.
11
2
Ответить
    
Сообщений: 36472
Денис
статью прочитай ,а потом пиши...
так прочитал.
и какие проблемы купить ваз с вазовским движком?
они что исчезли из продаж, да нет ,как грязи...или кто то запрещает покупать?
3
4
Ответить
    
Сообщений: 36472
2884121
Не путайте с КИА/Хёндэ и VAG Поло/Рапид. На ВАЗ допов практически нигде нет. Даже на Дроме пару недель назад была тематическая статья.
зайди в салон да своими глазами посмотри есть допы или нет.
там что поменялось за последнее время так это разница в цене в кредит и за наличку... тысяч 10 стала, вместо 50-80 года 2 назад
2
4
Ответить
fareast
ждём мнения местных испЭртов
Какие тут могут быть мнения? Двигатель от мерседеса в ладу, это ли не предел мечтаний? По цене лады, надеюсь)))
13
2
Ответить
Вятский квас
Kyojima
Цена с таким пихлом улети к двум миллионам и дальше без остановок...
К двум не двум, но скакнет порядочно.
3
 
Ответить
2884121
fareast
зайди в салон да своими глазами посмотри есть допы или нет.
там что поменялось за последнее время так это разница в цене в кредит и за наличку... тысяч 10 стала, вместо 50-80 года 2 назад
Заходил, смотрел, покупал. Говорю по факту.
3
1
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
KuraLexeR
Аркана в топе стоит 1.9. С чего бы весте с таким мотором стоить два?
К моменту начала её производства с таким мотором.
Иностранный Агент
7
 
Ответить
eremite
150 лошадей с 1.3 литров? Его ресурс будет максимум 150 тысяч км.
Вот и знатоки из Тамбова подтянулись. Сколько именно таких моторов искатал полностью, стесняюсь спросить?
9
6
Ответить
Андрей
Мотор может и хорош, но скорее всего лады подорожают с ним сильно. Лучше бы старый мотор вазовский восьмерочный ставили и модернезировали. И дешевле и конструкторская школа бы не простаивала. Он недорог...
Мотор от 8ки хорош, но с 1985 года, думаю, из него выжали все возможности по модернизации уже. Разве что турбину не прикрутили.
9
3
Ответить
Николаев Роман Георгиевич
Екатеринбург
TheRado
Так куда ставить, в весту? Так он скорее всего на ее платформу и не встанет. А если и встанет, то пока не локализован мотор, Веста с таким мотором улетит в космос по цене
На локализацию мотора они пять лет потратят что ли? При таких темпах могут и не начинать его локализовывать.
2
2
Ответить
Рустам
так есть же уже. Веста Спорт 145 лс. Машина очень интересная, но особо никому не уперлась. Продажи штучные.
Вряди ли агрегат от Даймлера что то изменит...хотя....
На весту с новым двигателем обязательно нужно весить шильдик: powered by Mercedes. Вот тогда продажи попрут)))
10
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8313
Не вижу препятствий чтобы поставить этот 150 на весту. Посадочные места моторов и коробок унифицированы, 1,6 реношный ставят и на дастер, и на весту, главное чтобы места под капотом хватило.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
10
1
Ответить
Денис Ярмоленко
а что тут скажешь раньше Таз можно было на коленке починить,и капиталить до посинения ,а щас они семиммильными шагами двигаются к одноразовости,причем берут самое дешевое ,как вариатор , самое не ресурсное и дорогое в обслуживании..
Раньше, это в эпоху карбюраторных жигулей. Ту же приору или шниву на коленке просто так не починишь. Минимум нужно знания и оборудование.
7
2
Ответить
Игорь Громов
С полным приводом, то как минимум ооочень сильно задумался бы об этом.
У рено это уже есть. Дастер, для модников, аркана. Так что весте в этой компании нет места.
7
1
Ответить
fedel777
От Лады остается только ладья.
Неправда. В ладе ниве легенд, ещё много нашего)))
4
3
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
Не отказался бы от двухлитрового мотора на весте, пусть даже на механике.
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
6
2
Ответить
Редактор Сайта
Все хорошо. Но владельцы рено анапа, например, жалуются, что на этом двигателе очень дорогие фильтры, включая воздушный, и свечи. Наследие даймлера. Для эконом-весты этот двигатель будет зло.
Пойдёт двигатель в массы, братья китайцы быстро наштампуют любые фильтры за любые деньги.
8
3
Ответить
Leopard
Хорошо если так - у народа будет выбор!
Надо, чтобы у народа был выбор в сентябре)))
11
4
Ответить
Сергей
Не будет Лады с 1,3-литровым бензиновым турбомотором. Написали же, что через 5 лет Весту, Гранту, Ниву и прочие Калины снимут с производства. Будут только авто на новой (для России) платформе CMF-B. Так...
Главное другое, и через 5 лет нами будет править тот же мудрейший правитель, что и сегодня.
12
6
Ответить
Тёмная Ночь
Веста Спорт медленнее чем ПолоРапид)))
А с новым мотором уже появится шанс)))
4
2
Ответить
Тёмная Ночь
Ну честно говоря, за 2 миллиона уже можно купить что-то более серьезное. Например кроссовер Тигуан.
Или другой кроссовер в районе 2 лимонов.
Тигуан за 2 миллиона? Только если б/у. Они в рекламе от 2.4 на 1.4 моторе. И это, заметь, ещё без допов от дилера.
7
1
Ответить
АРКАДИЙ
На дорогах кратно повысится число новых Шумахеррелов!
Где? В Москве? В провинции точно нет, у молодёжи нет таких денег, тут на приорах и четырках гоняют.
10
2
Ответить
NIIIK
Да ладно байки травить. 1. 1.5-1.6 блоки давно 2. проблемы 1.8 не столько связаны с геометрией сколько с кольцами, поршнями и т. п. (масложор не от этого и капитальщики устраняют) 3. вы думаете принципиально...
Раз не ставят турбину с завода, значит есть на то причины? Ресурс, скорее всего, надёжность. А передутые тазы, собранные в гаражах, сколько проедут, пока мотор не умрёт? Зато 200 сил под капотом.
7
5
Ответить
17230003
fareast
а нах это заводу?
спроса нет большого, а бабки в разработку и оснастку вкладывать надо. доводить до ума те же деньги.
.
А нах тогда заводу запускать производство абсолютно нового двигателя с нуля если доработка в виде установки турбины в розницу для обычного потребителя что бы получить те же 200 сил нужно 2000 долларов+стоимость работ, а для 150 сил да еще оптом будет явно менее 1000 долларов?
4
1
Ответить
22555948
eremite
150 лошадей с 1.3 литров? Его ресурс будет максимум 150 тысяч км.
У турбины,да.
1
 
Ответить
Алексей
Таштып
Барчелло
сами так и не научились турбины ставить. Зачем, когда проще купитьт уже готовое, поставить всё это дело на, опять же, готовую зарубежную тележку, воткнуть зарубежную трансмиссию, заставить это всё работать...
Не надо учиться, и чужие моторы совать, давно шеснари на январях с турбинами настроены и валят. Надо просто по гаражами пройтись. Но это не нужно, там на заводе денег кому-то дали- чтобы чушь пихали под капоты.
4
6
Ответить
Москва
Что иностранцы, завладев ВАЗом, постепенно вытеснят наш отечественный автопром, инженерию - сомнении не было. Вот и двигатели уже...
А корейцы (да и китайцы) пошли другим путём - сначала взяли иностранные лучшие авто за базу, на их базе стали делать свои авто.
Русский царь - создали свои автозавод (Руссобалт) и частные семейные производства, одного французика-инженера купили для нашего КБ в помощь. И делали СВОИ авто. Что электрические, что бензиновые, грузовые и легковые, гражданские и военные и спортивные.
7
5
Ответить
     
Сообщений: 3907
ждем в челнах на диагностике
5
1
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
fareast
ждём мнения местных испЭртов
То есть по-твоему, если человек не эксперт (а таковых здесь 99.9%), то он не может зайти сюда и высказать свое субъективное мнение о прочитанном?
Можно даже просто, без повода, навалить кучу черырехэтажных матов на весь АвтоВАЗ за прошлые заслуги (коих к слову хватает). Да и за нынешние заслуги об АвтоВАЗе я бы не стал без мата выражаться.
И где турбо-двигатель российской разработки??? где НОВЫЕ модели, а не Лада Гранта в 15-й реинкарнации??? За последние 8 лет новыми были только Веста да Хрей.
Как тут не высказаться игспердам???
5
4
Ответить
Starkom
Новосибирск
Чего все про Весту то?
Ларгус с турбомотором, да с автоматом, да не дороже 100-150 тысяч от нынешних цен - было бы суперпредложение.
6
2
Ответить
8885296
Новосибирск
eremite
150 лошадей с 1.3 литров? Его ресурс будет максимум 150 тысяч км.
Глупость полнейшая судить о ресурсе по объему и отдаче. Если на то пошло, то у меня на Каризме очень редкий двигатель митсу 4g92 mivec объемом 1.6 литров на 175 л.с. должен был развалиться ещё лет 15 назад. На минуточку на нем пробег по тахометру 680000 км, из которых примерно 400 к проехал я лично. Капиталки не делалось, даже клапана не регулировал (хотя нужно раз в 100к делать эту процедуру).А учитывая, что я уже пятый владелец непонятно сколько пробега скручено. А на Аутлендере 3 литровом у меня провернуло вкладыши на 180 к пробега - пылинки с него сдувал, масло раз в пять тысяч менял. Да, пробег не факт что родной, но таких случаев с мотором 6b31 - пруд пруди, и мотористы об этом хорошо знают. Так что объем и форсировка это скорее косвенные признаки. А вот то, что Реношно-мерсовский мотор современный, со всеми вытекающими - это да. Но тут я бы не стал акцентировать внимание конкретно на этом моторе - скорее все современные моторы внезависимости от объема и степени форсировка развалятся до 150 к
6
8
Ответить
20810994
Новосибирск
Игорь Громов
А вы сколько собираетесь проехать? ))
на сегодня мой пробег на 1 авто (правда не ваз) 400 ткм, и продавать не собираюсь пока- машина еще в порядке
3
1
Ответить
 
Сообщений: 5848
Лада это типа Шкоды, местный филиал большого концерна. Но в любом случае то что они выпускают сейчас можно назвать современным автомобилем, в отличии от чисто отечественного УАЗа который где-то застрял в прошлом веке
8
3
Ответить
anatoliy
ДИВАНИО Диванный X Перд
Для чего покупать Ладу с 1,3-литровым бензиновым турбомотором, когда можно купить Arkana, Duster II и Kaptur
Так от лады там только шильдик будет отечественный
2
 
Ответить
)))
Купили бы Ниву/шниву с таким пихлом? Да +; нет -
4
6
Ответить
ПАЛАСИО
Купили бы сегодня Весту с 150 л.с. за 1,2-1,3 миллиона рублей?
Да +
Нет -
+400 тысяч за мотор 150 л.с.?
4
 
Ответить
Барчелло
сами так и не научились турбины ставить. Зачем, когда проще купитьт уже готовое, поставить всё это дело на, опять же, готовую зарубежную тележку, воткнуть зарубежную трансмиссию, заставить это всё работать...
Сегодня все так делают, чем мы хуже?
2
4
Ответить
20105307
С допами 200-300 тысяч, забыл добавить.
Он допов на 500 накрутил.
1
1
Ответить
15194622
Через 5 лет уже частицами звёздной пыли будем магнитные двигатели заправлять. А они только планируют турбо на 150 ЛС...
4
3
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
Барчелло
сами так и не научились турбины ставить. Зачем, когда проще купитьт уже готовое, поставить всё это дело на, опять же, готовую зарубежную тележку, воткнуть зарубежную трансмиссию, заставить это всё работать...
помнится раньше люди предлагали, мол, зачем изобретать велосипед, возьмите популярный бюджетный пруль, поставьте руль слева и клепайте машинки, которые пользуются спросом. Еще китайцев в пример ставили, типа, они сто раз так делали.
Прислушались и взяли готовую разработку и опять нытье полилось рекой: сами ничего делать не умеем, муууу, бла бла бла и так далее.
18
3
Ответить
15194622
eremite
150 лошадей с 1.3 литров? Его ресурс будет максимум 150 тысяч км.
Вообще норм, ни разу на одной машине более 100 тыс не проезжал.
1
6
Ответить
Сергей
Не будет Лады с 1,3-литровым бензиновым турбомотором. Написали же, что через 5 лет Весту, Гранту, Ниву и прочие Калины снимут с производства. Будут только авто на новой (для России) платформе CMF-B. Так...
... а Украина станет локомотивом экономики ЕС, её примут в НАТО и дадут решающий голос в ООН.
5
6
Ответить
  
Сообщений: 13081
ПАЛАСИО
Купили бы сегодня Весту с 150 л.с. за 1,2-1,3 миллиона рублей?
Да +
Нет -
Так есть же сегодня Веста-спорт с движком на 145 л.с. и по цене тобой указанной, так что бери.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
3
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26307
Французы вроде бы обещали вообще закрыть всю линейку Лада и под этим шилдом выпускать свои бюджетные машины, как они делают в Румынии с Дакией.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
2
2
Ответить
 
Сообщений: 6702
давно пора
SUV Japan
 
4
Ответить
BMW193
А где Каплан?Не новость,а бальзам на его ранимое сердце!
У Каплана процедуры.
10
2
Ответить
Владимир
Омск
fareast
ждём мнения местных испЭртов
Лови. Наши умельцы за пару недель вкорячат тойтовскую восьмерку в Газель, а этим "специалистам" надо пять лет чтоб засунуть мелкий моторишко в свою жучку
5
5
Ответить
Сергей
Екатеринбург
Саня Иванов
Главное другое, и через 5 лет нами будет править тот же мудрейший правитель, что и сегодня.
Ему в октябре 69 лет исполняется. Ему вообще лет 10 осталось на этом свете быть.
Мои дети да и я тоже поживем еще при другом правителе.
4
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Денис Ярмоленко
а что тут скажешь раньше Таз можно было на коленке починить,и капиталить до посинения ,а щас они семиммильными шагами двигаются к одноразовости,причем берут самое дешевое ,как вариатор , самое не ресурсное и дорогое в обслуживании..
Палас вон до сих пор на ишаке ездит и не жужит. Ещё и на ушах гешефт делает.
2
2
Ответить
Chanell chanell
с 2022 года гранта переходит на платформу B0, а веста это и так всем известно переделка из тележки ларгуса, поэтому с мотором сложностей не будет
2
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Игорь Громов
А вы сколько собираетесь проехать? ))
Пока с дивана не упадёт.
2
3
Ответить
    
Сообщений: 36472
17230003
А нах тогда заводу запускать производство абсолютно нового двигателя с нуля если доработка в виде установки турбины в розницу для обычного потребителя что бы получить те же 200 сил нужно 2000 долларов+стоимость работ, а для 150 сил да еще оптом будет явно менее 1000 долларов?
марку абсолютного нового двс ваз назови.
 
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Leopard
Хорошо если так - у народа будет выбор!
Чтобы купить нормальную машину, надо слезть с дивана и начать работать? А, опять лохотрон...
3
7
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3172
Барчелло
сами так и не научились турбины ставить. Зачем, когда проще купитьт уже готовое, поставить всё это дело на, опять же, готовую зарубежную тележку, воткнуть зарубежную трансмиссию, заставить это всё работать...
-С каких это пор для реношного хозяина Лады Николя Мора, реношные узлы и компоненты вдруг стали зарубежные?? ;)
:(
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 36472
AntonyEngineer
То есть по-твоему, если человек не эксперт (а таковых здесь 99.9%), то он не может зайти сюда и высказать свое субъективное мнение о прочитанном? Можно даже просто, без повода, навалить кучу черырехэтажных...
видишь ли в чём дело..
99% ездящих на машинах как раз себя икспэртами и считают..
и попробуй их переубедить в этом....ни за что в жизни..
а что тебя так сильно волнует отсутствие турбо на перечисленных моделях, ты их собрался покупать?, чёт сомнения большие есть..
4
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7813
Starkom
Чего все про Весту то?
Ларгус с турбомотором, да с автоматом, да не дороже 100-150 тысяч от нынешних цен - было бы суперпредложение.
Самая быстрая доставка в Новосибирске будет))
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36472
Владимир
Лови. Наши умельцы за пару недель вкорячат тойтовскую восьмерку в Газель, а этим "специалистам" надо пять лет чтоб засунуть мелкий моторишко в свою жучку
скажи вот только внятно, а НАФУЯ в газели тоётовская 8ка..?
потешить своё самолюбие?
ну я вот лет 15 назад в корячил в волгу тоётовский дизель..и знаешь, что скажу...на родном она почему то лучше едет..
4
3
Ответить
    
Сообщений: 36472
Сергей
Ему в октябре 69 лет исполняется. Ему вообще лет 10 осталось на этом свете быть.
Мои дети да и я тоже поживем еще при другом правителе.
смотри как бы ты при другом слёзы рукавом не вытирал ... жизнь она такая....
10
3
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Николаев Роман Георгиевич
На локализацию мотора они пять лет потратят что ли? При таких темпах могут и не начинать его локализовывать.
Так это в первую очередь выгодно Французам, этот мотор же не только для лады, поэтому они быстро локализуют под видом "не так дорого будет", просто наша рабсила дешевле и это им выгодно.
Mopar
1
 
Ответить
   
Юг,море
Сообщений: 875
По этой серии уже статистика в Европе набежала.

*****. Рано начинает жрать масло.
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7813
Сергей
Ему в октябре 69 лет исполняется. Ему вообще лет 10 осталось на этом свете быть.
Мои дети да и я тоже поживем еще при другом правителе.
Ещё при СССР правители жили долго, сильно дольше среднего возраста, а с тех пор и средний возраст поднялся и технологии. Горбачёв до сих пор живой.
Да и человек спортом занимается, а не синячит как некоторые. Так, что я бы не загадывал.
5
 
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Не важно
+400 тысяч за мотор 150 л.с.?
Так явно его будут предлагать в "топе", а сейчас там Веста уже 1кк +-
Mopar
1
 
Ответить
Сергей
Екатеринбург
Не важно
... а Украина станет локомотивом экономики ЕС, её примут в НАТО и дадут решающий голос в ООН.
Может быть, вот выберут в/на Украинцы через пару лет себе нового президента и поведет он их в светлое будущее.
1
1
Ответить
Антон
Омск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Для чего покупать Ладу с 1,3-литровым бензиновым турбомотором, когда можно купить Arkana, Duster II и Kaptur
когда Ладу с ним начнут продавать все указанные Рено будут стоить за 2 млн. верняк.
1
1
Ответить
Саша
Краснодар
Турбина масло расходует даже в новом автомобиле 1 литер на 1000км. И турбину вы можете ставить впереди по ходу движения, что бы она охлаждалась залетающим воздухом
3
6
Ответить
Мудрый Пенсионер
Горжусь нашими Российскими технолиямм
1
1
Ответить
Denis
Москва
eremite
150 лошадей с 1.3 литров? Его ресурс будет максимум 150 тысяч км.
А зачем больше? У основной массы годовой пробег не превышает 20000 км.
Даже для меня такой ресурс не страшен, хотя я его выкатаю за 3 года, а после скину машину и куплю новую.
1
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Эт хорошая новость.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
1
Ответить
видимо устанавливать турбину на вазовский 1,6 не позволяет русофобия
2
 
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
Не важно
Сегодня все так делают, чем мы хуже?
кто все? минимум двс и платформы и каждого свои за крайне редким исключением. даже кпп у многих свои.
Hybrid synergy drive
3
1
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
romdl
помнится раньше люди предлагали, мол, зачем изобретать велосипед, возьмите популярный бюджетный пруль, поставьте руль слева и клепайте машинки, которые пользуются спросом. Еще китайцев в пример ставили,...
ну дык даже и этого нормально не получается ...место проклятое©
Hybrid synergy drive
1
3
Ответить
prseu
Редактор Сайта
Все хорошо. Но владельцы рено анапа, например, жалуются, что на этом двигателе очень дорогие фильтры, включая воздушный, и свечи. Наследие даймлера. Для эконом-весты этот двигатель будет зло.
не знаю цен, но предположу что это такие крохи относительно расхода на бензин что этим можно пренебречь, вроде свечей за 3к комплект против 1к за те же четыре штуки
 
 
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
omich.
-С каких это пор для реношного хозяина Лады Николя Мора, реношные узлы и компоненты вдруг стали зарубежные?? ;)
:(
в том и вопрос, нафига на Рено ставить шильдик жигулей???
Hybrid synergy drive
2
 
Ответить
546413
Барчелло
сами так и не научились турбины ставить. Зачем, когда проще купитьт уже готовое, поставить всё это дело на, опять же, готовую зарубежную тележку, воткнуть зарубежную трансмиссию, заставить это всё работать...
вот это у тебя травма головы.
на иностранном заводе решили поставить в иностранную машину иностранный мотор, а у тебя что-то про "сами не научились и купить готовое". это уже давно все их. отогрей себе лобаш.
4
2
Ответить
Андрей
Барнаул
Евгений из СПб
с чего вы решили - что рено заинтересовано в развитии конструкторской школы на автовазе?
удел автоваза - в текущих реалиях - промсборка придуманного вне РФ.
Разумеется Рено не заинтересовано в этом. Я рассуждаю со стороны здравого смысла, если руководители страны заинтересованы хоть в какой то самостоятельности автоотрасли, то это разумные шаги- поддерживать отечественнвх автоконструкторов. В России стабильный спрос на недорогие автомобили, разумно ли делать удорожающие модификации?
5
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8190
eremite
150 лошадей с 1.3 литров? Его ресурс будет максимум 150 тысяч км.
Тигуана и Кодиака же берут с 1,4, а там махины поболее, да и Аркана и прочие Рено тоже поболее и тяжелее.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
1
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
Denis
А зачем больше? У основной массы годовой пробег не превышает 20000 км.
Даже для меня такой ресурс не страшен, хотя я его выкатаю за 3 года, а после скину машину и куплю новую.
запросом добавить, что скиньте ее с учётом остаточного ресурса, т.е. практически за бесценок.
Hybrid synergy drive
5
1
Ответить
546413
Редактор Сайта
Все хорошо. Но владельцы рено анапа, например, жалуются, что на этом двигателе очень дорогие фильтры, включая воздушный, и свечи. Наследие даймлера. Для эконом-весты этот двигатель будет зло.
так они и не собираются ставить мотор в эконом-весту.
 
 
Ответить
Андрей
Барнаул
Юрий
Недавно по межгороду еду свои крейсерские 14.0, меня как стоячего опережает Калина первого поколения.
Очевидно, что мощный мотор на жигулях востребован, чтобы М-ки не рассла***лись.
16 клапанные десятки и калины довольно быстрые, согласен. Но я не пойму зачем делать в кризис удорожающие модификации? Да еще и которые надежности и ремонтопригодности не добавляют?
5
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8190
fareast
смотри как бы ты при другом слёзы рукавом не вытирал ... жизнь она такая....
Люди такой вариант не рассматривают, все думают при др. главном точно лучше будет, но шансы 50 на 50.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
1
Ответить
546413
WiR
А зачем рено тратить деньги на разработку ещё одного такого же мотора?)))))
у него лобаш замерз, он не в курсе событий последних лет 30
1
1
Ответить
546413
Василий
Блин да к сожалению будут брать как ни крути.... Собраться и объявить бойкот - не про нашу страну... Пока машина не станет стоить "одна почка" - ничего не изменится, да и в этом случае сдвиги...
много где что девевле. что нам это даст?
 
1
Ответить
Андрей
Барнаул
Саня Иванов
Мотор от 8ки хорош, но с 1985 года, думаю, из него выжали все возможности по модернизации уже. Разве что турбину не прикрутили.
А что ещё из него нужно выжимать? И главное зачем? Расход небольшой, едет номально, в потоке его хватает, межгород 120 едет не надрываясь. Ремонтопригоден. Для веса машины его мощности и момента хватает. Евровыхлопу соответствует. Что надо то ещё? Здесь необходимо уточнить, ВАЗ это бюджетный авто . Если хочется изысков и мощи, то пожалуйста БМВ к вашим услугам, но там и цена другая.
11
2
Ответить
Юрий
Тобольск
eremite
150 лошадей с 1.3 литров? Его ресурс будет максимум 150 тысяч км.
Откуда такая уверенность??? Приведи пример хотя бы одного двигателя с таким малым ресурсом
1
3
Ответить
546413
Саня Иванов
Главное другое, и через 5 лет нами будет править тот же мудрейший правитель, что и сегодня.
ты как был без мозгов так и будешь. постоянство.
1
 
Ответить
546413
Алексей
Не надо учиться, и чужие моторы совать, давно шеснари на январях с турбинами настроены и валят. Надо просто по гаражами пройтись. Но это не нужно, там на заводе денег кому-то дали- чтобы чушь пихали под капоты.
ты как давно из комы вышел? или сидел где-то в замке Ив?
 
1
Ответить
546413
Т Д
Что иностранцы, завладев ВАЗом, постепенно вытеснят наш отечественный автопром, инженерию - сомнении не было. Вот и двигатели уже... А корейцы (да и китайцы) пошли другим путём - сначала взяли иностранные...
КИА им Хюндай не принадлежат Корее ни в коей мере. Это частные предприятия типа наших ООО, АО, ЗАО, ИП.
 
4
Ответить
546413
15194622
Через 5 лет уже частицами звёздной пыли будем магнитные двигатели заправлять. А они только планируют турбо на 150 ЛС...
Ты сиську сосать научись сначала
 
3
Ответить
546413
Владимир
Лови. Наши умельцы за пару недель вкорячат тойтовскую восьмерку в Газель, а этим "специалистам" надо пять лет чтоб засунуть мелкий моторишко в свою жучку
и чем твои умельцы отличаются? они беруг готовое и вкорячивают в готовое с результатом "как получится".
3
4
Ответить
546413
omich.
-С каких это пор для реношного хозяина Лады Николя Мора, реношные узлы и компоненты вдруг стали зарубежные?? ;)
:(
ну с каких... смотри лежишь в коме с 1995 года и приходишь в сознание с 2021. или сидишь в одиночке лет 30 с тем же результатом.
 
 
Ответить
546413
fareast
скажи вот только внятно, а НАФУЯ в газели тоётовская 8ка..?
потешить своё самолюбие?
ну я вот лет 15 назад в корячил в волгу тоётовский дизель..и знаешь, что скажу...на родном она почему то лучше едет..
да он фигню сказал. вон дядька к велосипеду реактивный мотор приделал - вот там технологии. с места в точку.
 
3
Ответить
546413
fareast
смотри как бы ты при другом слёзы рукавом не вытирал ... жизнь она такая....
хорошо если рукавом и слезы.
1
 
Ответить
Сергей
Ему в октябре 69 лет исполняется. Ему вообще лет 10 осталось на этом свете быть.
Мои дети да и я тоже поживем еще при другом правителе.
Откуда знаешь, сколько он проживёт? Может до 90 дотянет, ведь вся медицина мира к его услугам.
5
 
Ответить
Андрей
А что ещё из него нужно выжимать? И главное зачем? Расход небольшой, едет номально, в потоке его хватает, межгород 120 едет не надрываясь. Ремонтопригоден. Для веса машины его мощности и момента хватает....
Я согласен, мотор в целом удачный. Для гранты за глаза. Но характеристики его уже не соответствует сегодняшним требованиям к современным автомобилям.
2
3
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
Барчелло
сами так и не научились турбины ставить. Зачем, когда проще купитьт уже готовое, поставить всё это дело на, опять же, готовую зарубежную тележку, воткнуть зарубежную трансмиссию, заставить это всё работать...
А чего такие удивления ? автовазом владеют иностранцы. Нафиг им нужно что-то тут развивать, им свое надо впаривать, вот они и впаривают свое.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
3
2
Ответить
8803502
Вилючинск
eremite
150 лошадей с 1.3 литров? Его ресурс будет максимум 150 тысяч км.
Ресурс это точно, *** зачем выдумывать велосипед, дауны автоваза проснитесь!!! не проще у тоеты двиги закупать 1.8 140 л.с и 2.0 156 л.с с их же вариаторами, неприхотливые, запчасти всегда есть и ху....т по трассе как не в себя и комплектации 4вд появятся с их движками!
2
7
Ответить
  
Находка
Сообщений: 298
Барчелло
сами так и не научились турбины ставить. Зачем, когда проще купитьт уже готовое, поставить всё это дело на, опять же, готовую зарубежную тележку, воткнуть зарубежную трансмиссию, заставить это всё работать...
:-) так и обогреваемый лобаш - заграничный :-)
 
1
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2164
Denis
А зачем больше? У основной массы годовой пробег не превышает 20000 км.
Даже для меня такой ресурс не страшен, хотя я его выкатаю за 3 года, а после скину машину и куплю новую.
Я лично весь свой водительский стаж езжу на машинах, у которых ресурс двигателя до капремонта составляет в среднем 300-500 тыс.км. Я к таким привык и на меньшее не согласен, потому что у меня нет финансовой возможности менять машины каждые 3 года.
9
 
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2164
MAYBAX24
Чтобы купить нормальную машину, надо слезть с дивана и начать работать? А, опять лохотрон...
Если бы в нашем мире можно было поставить знак равенства между количеством работы и размерами заработка, то все работяги, пашущие по 12 часов в сутки 6 дней в неделю, ездили бы на премиуме за 5 миллионов.
Но это не так.
11
 
Ответить
  
Сообщений: 341
ну вот, шаришь же
 
 
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
546413
вот это у тебя травма головы.
на иностранном заводе решили поставить в иностранную машину иностранный мотор, а у тебя что-то про "сами не научились и купить готовое". это уже давно все их. отогрей себе лобаш.
на иностранном заводе, как правило, лепят нормальные машины, которые не гниют через 3 года по всем швам и стыкам, у которых нормальная сварка кузова, а не тяп-ляп электродом, которые подходят нормальные краштесты по современным методикам... Так что травма головы у тебя скорее, а тут полная импотенция с шильдиком жигулей
Hybrid synergy drive
3
3
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
Victor173
:-) так и обогреваемый лобаш - заграничный :-)
вот это прям соль на рану многим фанатам))))))
Hybrid synergy drive
1
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1423
ПАЛАСИО
Купили бы сегодня Весту с 150 л.с. за 1,2-1,3 миллиона рублей?
Да +
Нет -
А почему бы и нет, есть альтернативы?
1
2
Ответить
15906787
Саня Иванов
Раз не ставят турбину с завода, значит есть на то причины? Ресурс, скорее всего, надёжность. А передутые тазы, собранные в гаражах, сколько проедут, пока мотор не умрёт? Зато 200 сил под капотом.
автомобиль комплекс агрегатов. Мало получить мощь, ее надо перенести на колеса с помощью коробки передач. Столько лошадей порвут коробку от восьмерки, а другие коробки иностранные - дорогие. Они же за доллары.
3
 
Ответить
NIIIK
Саня Иванов
Раз не ставят турбину с завода, значит есть на то причины? Ресурс, скорее всего, надёжность. А передутые тазы, собранные в гаражах, сколько проедут, пока мотор не умрёт? Зато 200 сил под капотом.
поверхностно мыслите....

причины могут быть далеко не технические.
Тем более не нерешаемые.

И 200 сил не обязательно для гражданского авто. Пик мощности вообще сильно поднимать не надо.

На практике как раз ТАЗовский блоки хорошо держат.
6
 
Ответить
20105307
2884121
Не путайте с КИА/Хёндэ и VAG Поло/Рапид. На ВАЗ допов практически нигде нет. Даже на Дроме пару недель назад была тематическая статья.
Вот прям они святые. Все гады и крахаборы а менеджеры ватоваза святоши. Ну ну
1
1
Ответить
Мне вот интересно что же там от лады остаётся и от российского??? Все детали иностранные сам завод уже можно сказать принадлежит иностранцам..Зато гордо делают отечественный автомобиль.
Это выглядит со стороны как иностранцы ставят (выкупают) завод для производства СВОИХ автомобилей в нищей стране силами РАБотников завода за копейки. Ибо в их странах рабочие на заводе получают раза 4 больше..
Норм так получается имеют свой завод производят свои авто в другой стране имеют деньги да ещё и на оплате труда неразоряются😂
4
 
Ответить
546413
Барчелло
на иностранном заводе, как правило, лепят нормальные машины, которые не гниют через 3 года по всем швам и стыкам, у которых нормальная сварка кузова, а не тяп-ляп электродом, которые подходят нормальные...
ты шильдик жигулей где видел-то? ох и тяжело ты болел или долго сидел.
3
4
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 700
Редактор Сайта
Все хорошо. Но владельцы рено анапа, например, жалуются, что на этом двигателе очень дорогие фильтры, включая воздушный, и свечи. Наследие даймлера. Для эконом-весты этот двигатель будет зло.
Купить машину за 1,5 миллиона и сетовать на дороговизну фильтров? Да, люди не перестают удивлять.
4
2
Ответить
    
Сообщений: 42775
Андрей
Мотор может и хорош, но скорее всего лады подорожают с ним сильно. Лучше бы старый мотор вазовский восьмерочный ставили и модернезировали. И дешевле и конструкторская школа бы не простаивала. Он недорог...
Вопрос не в больше, а в меньше. Нынешние нормы экологии требуемые для сертификации требуют меньшего количества ряда химических элементов и их соединений в выхлопе, позволить выполнять которые вазовский мотор родом из 80хх уже просто не в состоянии. Если не учитывать экологию, то можно еще повыжимать из него, но не особо много его конфиг выдаст с хорошим ресурсом и достаточной надежностью без масложора и прочих спецэффектов современных моторов.

В текущих условиях купить чужой мотор в краткосрочной перспективе тупо дешевле... что они и сделали.

Хуже, если купив чужой мотор проектировать свой новый так никто и не начнет...
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
2884121
Не путайте с КИА/Хёндэ и VAG Поло/Рапид. На ВАЗ допов практически нигде нет. Даже на Дроме пару недель назад была тематическая статья.
Сегодня заходил, смотрел, на весты допов на 75-90 тысяч навешано, причем на барабанные комплектации в основном, из средних стояла одна веста св комфорт-винтер на вариаторе, на ней было 90т.р допов и ценник почти лям сто. Сколько навешают на нормальные комплектации даже представлять не хочу.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 42775
ЩЕГОЛ
вот и кончился завод автоваз отечественный и стал окончательно сборочной импортной фабрикой ... RIP
Разве не этого ждала вся страна, пока государство им сливало прорву денег?
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Саня Иванов
Какие тут могут быть мнения? Двигатель от мерседеса в ладу, это ли не предел мечтаний? По цене лады, надеюсь)))
От мерседеса там треугольная башка, остальное реношное.
1
 
Ответить
17230003
fareast
марку абсолютного нового двс ваз назови.
Так в статье же написано, причем в первом предложении: "АвтоВАЗ собирается в течение ближайших пяти лет запустить продажи Лад с 1,3-литровым бензиновым турбомотором Renault H5Ht (TCe 150) мощностью 150 л.с.".
1
 
Ответить
  
Tallinn
Сообщений: 396
А чё зациклились на 150 лошадях то? 1.3 Tce есть и на 100, 115,130, 140 сил. Нафига столько авто с одинаковыми ДВС, да и подешевле будет
 
 
Ответить
Миша-Михаил
Братск
KuraLexeR
Аркана в топе стоит 1.9. С чего бы весте с таким мотором стоить два?
Так через 5 лет, а не сейчас.
Через 5 лет Веста со своим родным мотором 1,6 л так и так 2 млн. будет стоить.
 
 
Ответить
Андрей
Барнаул
Саня Иванов
Я согласен, мотор в целом удачный. Для гранты за глаза. Но характеристики его уже не соответствует сегодняшним требованиям к современным автомобилям.
Вы имеете в виду неспособность этого мотора работать на альтернативном топливе(метан итд)?
 
 
Ответить
Редактор Сайта
kazkad
Купить машину за 1,5 миллиона и сетовать на дороговизну фильтров? Да, люди не перестают удивлять.
Все хотят х6, но чтобы в эксплуатации стоил как карбюраторная девятушка
5
 
Ответить
Андрей
Барнаул
Antropoff
Вопрос не в больше, а в меньше. Нынешние нормы экологии требуемые для сертификации требуют меньшего количества ряда химических элементов и их соединений в выхлопе, позволить выполнять которые вазовский...
В принципе разумно.
1
 
Ответить
Андрей
Мотор может и хорош, но скорее всего лады подорожают с ним сильно. Лучше бы старый мотор вазовский восьмерочный ставили и модернезировали. И дешевле и конструкторская школа бы не простаивала. Он недорог...
Восьмиклоп это наше все
1
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Денис Ярмоленко
а что тут скажешь раньше Таз можно было на коленке починить,и капиталить до посинения ,а щас они семиммильными шагами двигаются к одноразовости,причем берут самое дешевое ,как вариатор , самое не ресурсное и дорогое в обслуживании..
Так возьмите классику, есть ещё живые экземпляры.
Да не возьмите. Это просто стон.
Нет уже долгоиграющих машин.
Кстати, благодаря нам.
1
 
Ответить
Геннадий
Новосибирск
ПАЛАСИО
Хорошая новость! Только не надо тянуть 5 лет
Да бог с вами! Вы о чем?! Какой турбо? Проходили, знаем! Опыт турбо есть. Не буду называть конкретную марку, но это был Опель. Хлебнул горюшка по полной! На 65 тысяче пробега турбина просто развалилась. Год бодался с дилером. В результате отдал 87000 за турбину и 15000 за работу по её замене. А не гарантийный случай сказали. Неправильно эксплуатировал машину! А ваз то какую турбину будет ставить? Свою родную? Али с какой другой марки? Вопрос ну очень интересный!
3
2
Ответить
Геннадий
Новосибирск
eremite
150 лошадей с 1.3 литров? Его ресурс будет максимум 150 тысяч км.
Какие 150? Дай бог, чтоб до 50 дотянула
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8407
Ничего удивительного, лада будет скоро штамповать только перелицованные дачии на В0
 
 
Ответить
Сургут
В 2025 году уже весь мир перейдет на термоядный двигатели, а Лада выпустит турбо мотор 150 л.с.
 
 
Ответить
Владимир
Омск
fareast
скажи вот только внятно, а НАФУЯ в газели тоётовская 8ка..?
потешить своё самолюбие?
ну я вот лет 15 назад в корячил в волгу тоётовский дизель..и знаешь, что скажу...на родном она почему то лучше едет..
А ты пообщайся с газелистами, которые ездили и с родным убогим недодвигателем с кочергой и с человеческим на автомате, тебе все популярно объяснят. А если не поймешь, сам покатайся с утра до вечера на заводском варианте, особенно дизельном и зимой в - 20 градусов.
1
3
Ответить
Владимир
Омск
546413
и чем твои умельцы отличаются? они беруг готовое и вкорячивают в готовое с результатом "как получится".
А то автоваз свое внедряет)))) Между прочим у умельцев получается на отлично, машины проходят официальную сертификацию и полностью легализуются с дальнейшей постановкой на учет. А уж как водилы не нарадуются потом - машина и едет как должна еще и на газе, зимой в салоне тепло без всяких вебаст и автомат при работе с утра до вечера вообще не выматывает душу, в отличие от заводского убожества. Пусть горят в аду те кабинетные *******, кто решает как и чем в нашей стране народ будет жить и в каких условиях трудиться
 
2
Ответить
9624251
eremite
150 лошадей с 1.3 литров? Его ресурс будет максимум 150 тысяч км.
250 тыс км примерный ресурс, очень неплохой мотор
1
2
Ответить
10121945
Новоуральск
Денис Ярмоленко
как же конструкорская школа не простаивала,если этот восьмерочныц двигатель уже модернизировать не куда,попытались его с 1.3 расточить до 1.8 и получили фиаско...
Про фиаско это лично ваше мнение. На этом моторе откатал три года, без проблем. Двигатель зачётный, коробас только ему нужен шестиступенчатый.
3
 
Ответить
10121945
Новоуральск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Для чего покупать Ладу с 1,3-литровым бензиновым турбомотором, когда можно купить Arkana, Duster II и Kaptur
Вопрос цены и оснащения. Вы же X перд или Эксперт?
1
 
Ответить
10121945
Новоуральск
Игорь Громов
А вы сколько собираетесь проехать? ))
На корейцах атмосфера 50-100 т.км. задиры . Знаменитый 4KD... Сколько они собирались проехать????
4
 
Ответить
10121945
Новоуральск
Редактор Сайта
Все хорошо. Но владельцы рено анапа, например, жалуются, что на этом двигателе очень дорогие фильтры, включая воздушный, и свечи. Наследие даймлера. Для эконом-весты этот двигатель будет зло.
Враньё, нормальные цены.
 
1
Ответить
10121945
Новоуральск
22754040
Продажи Арканы и Каптюра с этой турбопукалкой просто зашкаливают - теперь и Веста получит этот мертвый груз)
Да у нас любят ужасные Креты и допы на них за 200 . Лада и 1,3 Тсе это хорошее сочетание.
1
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 363
eremite
150 лошадей с 1.3 литров? Его ресурс будет максимум 150 тысяч км.
В нем даже чугунных гильз нет .
Полностью алюминиевый блок
С напылением. Не факт что и 100 выходит
.
1
 
Ответить
123
Улан-Удэ
Редактор Сайта
Все хорошо. Но владельцы рено анапа, например, жалуются, что на этом двигателе очень дорогие фильтры, включая воздушный, и свечи. Наследие даймлера. Для эконом-весты этот двигатель будет зло.
Личный опыт или свист на соседней улице?
 
2
Ответить
123
Улан-Удэ
eremite
150 лошадей с 1.3 литров? Его ресурс будет максимум 150 тысяч км.
Вы сейчас выглядите, как лица с экрана, говорящие о безопасности вакцины против ковида
2
5
Ответить
Vartanchick
Ставьте дизель на весту св!!!!!
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1078
Неоднократно говорил, и сейчас повторю:
попомните ещё добрым словом старые вазовские чугунные атмосферники.
Да поздно будет.
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2018
8
 
Ответить
123
Улан-Удэ
ск виталий
В нем даже чугунных гильз нет .
Полностью алюминиевый блок
С напылением. Не факт что и 100 выходит
.
Уже выходили, есть пробеги и по сотке, и больше, ноль проблем
1
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 363
123
Уже выходили, есть пробеги и по сотке, и больше, ноль проблем
Да мне без разницы.
2
1
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1514
eremite
150 лошадей с 1.3 литров? Его ресурс будет максимум 150 тысяч км.
Поездил на новой авто 2-3 года (~60К км), второй примерно так же.
Даже если ресурс 150К - это проблемы 5 владельца
Здесь может быть Ваша реклама
1
2
Ответить
Редактор Сайта
123
Личный опыт или свист на соседней улице?
Одна свеча на 282 стоит от 800 рублей. A0041597603

Ngk, которую кладут в рено, от 1200 рублей за свечу.

4 свечи = 4 рубля.

Фильтр масляный от мерседеса 1,2к рубля. От рено за 600. Можно найти нормальную замену, но дешевле 500 это будет пачка салфеток из Ашана.

Фильтр воздушный 165466859R от 1500 до 3000. Альтернатив пока особо и нет.

Вот, буквально, за свечи и фильтры уже поклади 6 рублей, ещё 6 литров масла. Напоминаю, что это капельку лучше, чем логан. Эконом-сегмент. Дороже только кулрей, но там вроде вольво прикрываются и премиальный китай.

Напомню, что речь идёт о турбо 1,3 ТСе, а не о логановском 1,6.

Брать будешь?
4
 
Ответить
Андрей
Мотор может и хорош, но скорее всего лады подорожают с ним сильно. Лучше бы старый мотор вазовский восьмерочный ставили и модернезировали. И дешевле и конструкторская школа бы не простаивала. Он недорог...
Верно мыслите. Но рено же хочет поменять весь модельный ряд ваза и поставить на свою телегу. А адаптировать её под тот же недорогой вазовский двигатель выйдет дорого и нелогичным для них
1
 
Ответить
Денис
Краснодар
10121945
Про фиаско это лично ваше мнение. На этом моторе откатал три года, без проблем. Двигатель зачётный, коробас только ему нужен шестиступенчатый.
поздравляю тебя счастливчик,двигатель настолько зачетный что на Вазе его убрали от греха...
1
1
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
546413
ты шильдик жигулей где видел-то? ох и тяжело ты болел или долго сидел.
ты бы хоть загуглил, раз не знаешь такой марки и не застал ее. Не стоило так позориться))
Hybrid synergy drive
 
 
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2164
GReeNbI4
Поездил на новой авто 2-3 года (~60К км), второй примерно так же.
Даже если ресурс 150К - это проблемы 5 владельца
Привет, я тот самый 5-й владелец.
1
1
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2164
AlexVatr
Неоднократно говорил, и сейчас повторю:
попомните ещё добрым словом старые вазовские чугунные атмосферники.
Да поздно будет.
Поколение потребл*дей, меняющих машину на новые каждые 3 года, не попомнит. Маркетологи приучили их ни о чём не задумываться и "брать от жизни всё".
3
1
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2164
Denis
А зачем больше? У основной массы годовой пробег не превышает 20000 км.
Даже для меня такой ресурс не страшен, хотя я его выкатаю за 3 года, а после скину машину и куплю новую.
Вы то скинете, Ваша хата с краю. А тот, кто у Вас её купит, хлебнёт горя по полной. А после вторых 150 тысяч эта машина превратится в развалину, и её останки будут гнить на свалке, засоряя планету ядами. Но это не Ваша проблема, ведь Вам же на***** на других людей и на экологическую ситуацию.
2
2
Ответить
     
Рай
Сообщений: 123
Я ЗА этот двигатель 💪👍
Военкор Котёнок.
1
 
Ответить
avto
Новосибирск
на ЛАДУ 2109 мотор H5Ht - четкая тачка будет
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
А чему удивляться, если от ВАЗ ,в ближайшее время, на Ладе останется только шильдик.
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5428
"продажи Лад с 1,3-литровым бензиновым турбомотором", "Renault H5Ht — рядный четырехцилиндровый бензиновый двигатель объемом 1,33 литра с АЛЮМИНИЕВЫМ БЛОКОМ"
т.е. НЕ гильзованный?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
Константин
Ижевск
eremite
150 лошадей с 1.3 литров? Его ресурс будет максимум 150 тысяч км.
Меньше сударь меньше. С нашими то российскими условиями, да отношению водителей к турбодвижкам.
1
 
Ответить
963
Новосибирск
Барчелло
сами так и не научились турбины ставить. Зачем, когда проще купитьт уже готовое, поставить всё это дело на, опять же, готовую зарубежную тележку, воткнуть зарубежную трансмиссию, заставить это всё работать...
Зато работает. А если бы ставили отечественныее моторы на такую же нашу тележку, то до ворот бы не доехала
 
 
Ответить
Александр
TheRado
Так куда ставить, в весту? Так он скорее всего на ее платформу и не встанет. А если и встанет, то пока не локализован мотор, Веста с таким мотором улетит в космос по цене
Дастер ведь не улетел,цена с таким мотором 1300000,но там еще и полный привод в придачу.
 
 
Ответить
Александр
Федоров Анатолий
Добавлю - с полным приводом и по цене дешевле дастера с аналогичным мотором!
не будет весты с полным приводом-у них есть уже дастер,аркана,каптюр.
 
 
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
963
Зато работает. А если бы ставили отечественныее моторы на такую же нашу тележку, то до ворот бы не доехала
я не фанат лады, но считаю, что их чугунный "восьмиклоп" - довольно удачный низовой двигатель. Всем понятно, что концерн и т.п., но хотелось бы лицезреть что-то отечественное
Hybrid synergy drive
 
 
Ответить
2884121
Владимир
Лови. Наши умельцы за пару недель вкорячат тойтовскую восьмерку в Газель, а этим "специалистам" надо пять лет чтоб засунуть мелкий моторишко в свою жучку
А Ваши умельцы где проводят сертификацию на эту ГАЗель? ОТТС где получаете? Или для Вас гаражный тюнинг и официальное автопроизводство - одно и то же?!?
1
 
Ответить
2884121
Chanell chanell
с 2022 года гранта переходит на платформу B0, а веста это и так всем известно переделка из тележки ларгуса, поэтому с мотором сложностей не будет
Из чего там Веста переделка?!?:)))
 
 
Ответить
Игорь
Екатеринбург
Kyojima
Цена с таким пихлом улети к двум миллионам и дальше без остановок...
без раскачки.
 
2
Ответить
ХомХомыч
Тюмень
Пока на АвтоВАЗе ждали турбу от Рено, наши пацаны в гаражах сами турбировали свои Лады. Вот кому субсидии на разработки в сфере автомобильной промышленности надо выделять (это к этой новости https://news.drom.ru/84599.html)
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7310
Миша-Михаил
Так через 5 лет, а не сейчас.
Через 5 лет Веста со своим родным мотором 1,6 л так и так 2 млн. будет стоить.
Ну так и аркана значит к тому времени будет стоить мульта три.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 42775
Кирилл Топоев
Восьмиклоп это наше все
Да, ему гидрокомперсаторы вживить и будет вечный доналоговый мотор.
 
 
Ответить
2884121
eremite
Вы то скинете, Ваша хата с краю. А тот, кто у Вас её купит, хлебнёт горя по полной. А после вторых 150 тысяч эта машина превратится в развалину, и её останки будут гнить на свалке, засоряя планету ядами. Но это не Ваша проблема, ведь Вам же на***** на других людей и на экологическую ситуацию.
А Вы себе машину покупаете или третьим лицам?
1
1
Ответить
    
Сообщений: 42775
ск виталий
В нем даже чугунных гильз нет .
Полностью алюминиевый блок
С напылением. Не факт что и 100 выходит
.
ДромоАркана отметку 100ккм прошла и пока жива. Причем это в руках оголтелых дроводятлов. У аккуратного владельца точно 100 пройдет. А бОльшего пробега те, кто покупают новье и не планируют....
2
 
Ответить
22754040
10121945
Да у нас любят ужасные Креты и допы на них за 200 . Лада и 1,3 Тсе это хорошее сочетание.
Для ремонтника и директора разборочки - несомненно.
Но для потребителя - нет.
1
1
Ответить
Петр
Иркутск
fareast
ждём мнения местных испЭртов
Диванных?
1
 
Ответить
Владимир
Омск
2884121
А Ваши умельцы где проводят сертификацию на эту ГАЗель? ОТТС где получаете? Или для Вас гаражный тюнинг и официальное автопроизводство - одно и то же?!?
Где это я писал слово "гаражный"? Специализированные мастерские делают, в Новосибирске, например, там же сертифицируют и на учет ставят. Туда со всех близлежащих городов клиенты едут за этой услугой. А если в условиях гаража такое провернуть, тем стыднее будет заводу, который не способен на подобное
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Денис Ярмоленко
а что тут скажешь раньше Таз можно было на коленке починить,и капиталить до посинения ,а щас они семиммильными шагами двигаются к одноразовости,причем берут самое дешевое ,как вариатор , самое не ресурсное и дорогое в обслуживании..
Как показывает авто история, только прогресс ведёт к повышению прибыли. Если по вашему принципу, то все бы ещё ездили на руссобалте.
 
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
fedel777
От Лады остается только ладья.
Ну и хорошо. Давно пора.
 
 
Ответить
Антон
Прекрасная новость. Веста Спорт 1.3 турбо на палке была бы интересной, если ценник не два мульта ))
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
За 5 лет можно новый двиг спроектировать, а они уже готовый столько ставить собрались.
 
 
Ответить
Антон
Саша
Турбина масло расходует даже в новом автомобиле 1 литер на 1000км. И турбину вы можете ставить впереди по ходу движения, что бы она охлаждалась залетающим воздухом
Какой-то у вас неправильный новый автомобиль
 
 
Ответить
2884121
Владимир
Где это я писал слово "гаражный"? Специализированные мастерские делают, в Новосибирске, например, там же сертифицируют и на учет ставят. Туда со всех близлежащих городов клиенты едут за этой...
А где "специализированные мастерские" краш-тесты проводят? ОТТС получают? Омологацию? И как много владельцев, покупающих такие ГАЗели за 10-12 млн рублей - именно столько она будет стоить, учитывая современные прайсы на все те манипуляции при штучном изготовлении, что я написал? Вы на полном серьёзе сравниваете штучное производное в "гараже" (собирательный образ, если эта фраза Вам о чем-то говорит) и автомобильный завод??!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36472
Владимир
А ты пообщайся с газелистами, которые ездили и с родным убогим недодвигателем с кочергой и с человеческим на автомате, тебе все популярно объяснят. А если не поймешь, сам покатайся с утра до вечера на заводском варианте, особенно дизельном и зимой в - 20 градусов.
нах мне с кем то общаться.
на ютуб залезь да посмотри..чёт не все в восторге.
https://www.youtube.com/watch?... мотор правда не V8,но большинство здешнее от его кипятком писаются.
или тут
https://www.youtube.com/watch?...
как чувак занятно рассказывает как на газели ездить нельзя . а нах он тогда нужен?
мало? на ещё
https://www.youtube.com/watch?...
коробку чинить в Москву поехал.. причём уже 3. и как понял не сам поехал, а эвакуатором .правда в Чечне сам живёт.. ВЕСЕЛО. но хорошей собаке как говорят 3 версты не крюк
думаю его конкуренты в Чечне очень довольны ...

а убогий какой мотор , 405? так он 1 в 1 по ТХ как японские аналоги...
кстати, а чего тогда японцы тогда убогие моторы на свои грузовики ставят? ну ставили бы V8 если они такие замечательные..
газелей десятки тысяч. V8 ставят единицы. эти единицы довольны до первой крупной поломки..
потом когда он месячишко в ремонте простоит, вместо того, что бы бабло рубить, будет курить бамбук..радости у них от такого движка поубавиться..
ты кстати так и не сказал НАФУЯ развозной городской машине 8ка..?
жрёт больше, обслуга дороже.405 ПРИ 1,5 Т. за глаза. только если водиле погонять надо , есть и такие муфлоны, или он на межгород ходит.. в городе V8 тебе особых преимуществ не даст.
2
 
Ответить
Алексей
ДИВАНИО Диванный X Перд
Для чего покупать Ладу с 1,3-литровым бензиновым турбомотором, когда можно купить Arkana, Duster II и Kaptur
Весту с 1,3 турбо я лично куплю,а вот Аркана,а тем более Дастер нафиг не нужны.Каптюр это вообще....ц
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36472
eremite
Вы то скинете, Ваша хата с краю. А тот, кто у Вас её купит, хлебнёт горя по полной. А после вторых 150 тысяч эта машина превратится в развалину, и её останки будут гнить на свалке, засоряя планету ядами. Но это не Ваша проблема, ведь Вам же на***** на других людей и на экологическую ситуацию.
проблемы индейцев шерифа не сношают...
когда человек покупает новый автомобиль, то он автоматом платит утилизационный сбор..и тогда с какого рожна его должна волновать экологическая ситуация....это забота государства..
как думашь,может и на б/у подобное ввести. что бы их владельцев сия ситуёвина не беспокоила?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36472
Петр
Диванных?
любых
 
 
Ответить
Василий
Блин да к сожалению будут брать как ни крути.... Собраться и объявить бойкот - не про нашу страну... Пока машина не станет стоить "одна почка" - ничего не изменится, да и в этом случае сдвиги...
Верно! Зачем конвульсии? Зачем вообще что-то самим придумывать и делать? Но тогда уж пусть все будет иностранным: магазины - наши продавцы даже чайник не могут продать; строительные компании - качество домов и дорог всем известно; полиция, гаи - без комментариев; производители продуктов питания - за границей продукты качественнее. Ну и прочее - прекратить выпускать *****овую российскую мебель, одежду, обувь и прочее. Где тогда будем работать? В нефтегазовой отрасли, оборонке и властных структурах все не поместятся. Этого хочешь?
 
 
Ответить
AntonyEngineer
То есть по-твоему, если человек не эксперт (а таковых здесь 99.9%), то он не может зайти сюда и высказать свое субъективное мнение о прочитанном? Можно даже просто, без повода, навалить кучу черырехэтажных...
А вы еще больше покупайте риосолярисов и полорапидов, и китайщину впридачу. Вы деньги отдаете зарубежным производителям, но ждете новых разработок от ВАЗа. Это же смешно. Поливаете и удобряете чужой огород, а урожай ждете со своего. Как же так?
3
 
Ответить
    
Сообщений: 36472
123
Вы сейчас выглядите, как лица с экрана, говорящие о безопасности вакцины против ковида
а она вредная?
1
 
Ответить
Василий
Новосибирск
Виктор .
Верно! Зачем конвульсии? Зачем вообще что-то самим придумывать и делать? Но тогда уж пусть все будет иностранным: магазины - наши продавцы даже чайник не могут продать; строительные компании - качество...
Успокойся, дядь, как раз не этого хочу, а чтобы это была нормальная машина сделанная на наши налоги из французских запчастей и продаваемая нам же в тридорого.
 
 
Ответить
Василий
Новосибирск
Василий
Успокойся, дядь, как раз не этого хочу, а чтобы это была нормальная машина сделанная на наши налоги из французских запчастей и продаваемая нам же в тридорого.
извиняюсь за описку - имел в виду чтобы машина была НЕ сделанная на наши налоги из французских запчастей и продаваемая нам же в тридорого.

Т.е топлю за свою разработки и нормальные цены.
 
 
Ответить
546413
Барчелло
ты бы хоть загуглил, раз не знаешь такой марки и не застал ее. Не стоило так позориться))
и причем тут эта картинка? она какое отношение к нынешнему ВАЗу имеет? иди почитай исторические хроники. ВАЗ давно не тот, который с твоей картинкой связан. Отстаешь от реальности лет на 20, а если по картинке то лет на 50. Отогревай лобаш.
 
 
Ответить
546413
Владимир
А то автоваз свое внедряет)))) Между прочим у умельцев получается на отлично, машины проходят официальную сертификацию и полностью легализуются с дальнейшей постановкой на учет. А уж как водилы не нарадуются...
я тебе вообще не про это говорю. я тебе говорю, что все берут чье-то и соединяют каким-то образом и продают. только есть разница в том, сколько будет стоить новая ГАЗЕЛЬ такая как она есть, а она очень даже хорошая и в ней тепло и без вебасты. И второй момент: взять новую ГАЗЕЛЬ, новые японский мотор и акпп, от чего их там ставят? От РХ300? И собрать из этого новую ГАЗЕЛЬ с с новым мотором и акпп. Кто-то из любителей удобства это купит? Это сколько будет стоить? миллиона 3? 3,5? Так это две новых ГАЗели, ну без малого. Ну или ГАЗ большей грузоподъемности можно купить новый.
и еще раз: любой автопроизводитель берет набор запасных частей и систем от разных производителей и соединяет их в типа свою машину, которая в лучшем случае отличается внешним видом, а в худшем она делается как мерседес из рено канго - на той же самой линии того же самого французского завода. А по поводу АКПП в ГАЗЕЛЬ - если бы рынок хотел такую машину, то она была бы точно, только она никому не нужна почему-то.
 
 
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2164
fareast
проблемы индейцев шерифа не сношают... когда человек покупает новый автомобиль, то он автоматом платит утилизационный сбор..и тогда с какого рожна его должна волновать экологическая ситуация....это забота...
Утилизационный сбор платится, только утилизация фактически не делается. И неизвестно, будет ли делаться.
 
 
Ответить
15005811
ПАЛАСИО
Купили бы сегодня Весту с 150 л.с. за 1,2-1,3 миллиона рублей?
Да +
Нет -
1,2-1,3 млн цена соляриса, дак почему бы весту не взять.
2
 
Ответить
Игорь Громов
А вы сколько собираетесь проехать? ))
Так он ведь про моторесурс,или у вас мотор работает только когда колёса крутятся?
 
 
Ответить
Игорь Громов
С полным приводом, то как минимум ооочень сильно задумался бы об этом.
Или хотя бы блокировкой.
 
 
Ответить
Владимир
Омск
2884121
А где "специализированные мастерские" краш-тесты проводят? ОТТС получают? Омологацию? И как много владельцев, покупающих такие ГАЗели за 10-12 млн рублей - именно столько она будет стоить, учитывая...
Краш-тесты проводят для новых моделей, а тут происходит модифицирование путем замены силовой установки уже существующей и испытанной модели. Думаете праворулькам сейчас краш-тесты проводят, когда кнопку Глонасс выдают? Какие 10-12 млн.? Свап-комплект + кнопка Глонасс + работа по переоборудованию, экспертизе и оформлению. И все это люди умудряются делать в "гаражных" условиях. При возможностях завода и серийном выпуске все эти операции удешевляются
 
 
Ответить
Владимир
Омск
fareast
нах мне с кем то общаться. на ютуб залезь да посмотри..чёт не все в восторге. https://www.youtube.com/watch?... мотор правда не V8,но большинство здешнее от его кипятком писаются. или тут https://www.youtube.com/watch?......
Смотрел эти видео. В первом похоже мотор был уже отжатый и с неисправностями или его установили некачественно, могли с проводкой накосячить, и к тому же маловат этот легковой мотор для тяжелой газели, там в КПП передаточные легковые. А вот восьмерка от крузера гораздо выносливей будет. А касаемо остальных видео с прогарами клапанов, так там эксплуатация гоночная с большой нагрузкой, от такой и штатный движок недолго проживет. На ЗМЗ что клапана особые, их там газом не прожигает? Как это не даст V8 в городе преимуществ? У нас что суперидеальные дороги, совсем нет нерегулируемых перекрестков, где надо резко вклиниться в поток при выезде на главную? Ну и про АКП для города я вообще молчу. Кочергу сами дергайте, оттачивайте навыки трогания в горку двигаясь в пробках, сцепление меняйте, выжимной, маховики всякие двухмассовые на дизелях - удачи.
А японцы не ставят, потому что у них соляра чище нашей и стоит адекватно их доходам и дешевле бензина, как и должно быть. А еще у них климат теплый, а были бы наши зимы, может и ставили бы объемные бензинки на грузовики.
Я не утверждаю, что свап с восьмеркой на круг дешевле в итоге. Но все эти тысячи километров до большого ремонта будут откатаны с комфортом и без выматывающей нервотрепки за рулем. Свое здоровье дороже железок
 
 
Ответить
Владимир
Омск
546413
я тебе вообще не про это говорю. я тебе говорю, что все берут чье-то и соединяют каким-то образом и продают. только есть разница в том, сколько будет стоить новая ГАЗЕЛЬ такая как она есть, а она очень...
В RX300 мотор поперечный, в Газель ставят восьмерку от Лендкрузеров, там и коробка более подходящая для тяжелой машины.
Владельцу маршрутки или полуторки для въезда в центр города не нужен ГАЗ большей грузоподъемности. А вот что ему не помешает - это автомат для для более комфортной и безопасной работы в условиях города.
Я и не предлагаю, чтоб ГАЗ ставил новый мотор от Тоёты, хотя он же ставит импортный Камминс и Фольцваген и ни в какой космос цена не улетела. А бензиновый атмосферник большого объема не будет дороже этих дизелей, потому что технически проще и там деталей меньше.
Вообще с себестоимостью нет никаких проблем, это большие кабинетные дядьки вам лапшу вешают, дескать невозможно сделать занедорого хорошую машину. Просто работать не хотят, влом им качественный продукт создавать. У нас о клиенте не привыкли думать. На западе почему-то все делают - там конкуренция сильная среди производителей и они борятся за кошелек потребителя. А у нас большому заводу ни к чему качественную технику выпускать, лучше пролоббировать свои интересы наверху, задавить импорт заградительными пошлинами. А потребителю и так сойдет, пусть хавает, что дают
 
 
Ответить
Денис
Иркутск
eremite
150 лошадей с 1.3 литров? Его ресурс будет максимум 150 тысяч км.
На арканах, Каптюрах Мерсах переднеприводных и др. работает жалоб не слышно. За рулем испытывают Аркану с таким движком но только около 100т.км накатали. Не давно был тест в горах кавказа издевались над вариком потом разобрали все норм! Веста с таким двигателем хорошо поедет в версии спорт.
 
 
Ответить
Денис
Иркутск
Барчелло
сами так и не научились турбины ставить. Зачем, когда проще купитьт уже готовое, поставить всё это дело на, опять же, готовую зарубежную тележку, воткнуть зарубежную трансмиссию, заставить это всё работать...
Зачем изобретать велосипед! Иностранцы наши технологии в других облостях используют ничего это нормально. Это логично если ставится этот двигатель уже на множество моделей производимых в России.
 
 
Ответить
Денис
Иркутск
Андрей
Мотор может и хорош, но скорее всего лады подорожают с ним сильно. Лучше бы старый мотор вазовский восьмерочный ставили и модернезировали. И дешевле и конструкторская школа бы не простаивала. Он недорог...
Его и ставят на ларгусы и гранты, а сдругой головкой и на остальные модели.
 
 
Ответить
Денис
Иркутск
Рустам
так есть же уже. Веста Спорт 145 лс. Машина очень интересная, но особо никому не уперлась. Продажи штучные.
Вряди ли агрегат от Даймлера что то изменит...хотя....
У своего дилера спросил про нее. Там ответили что они приходят по каким то квотам и когда будут неизвестно. Поэтому может плохо продаются. Производство на дочернем предприятии, вопросы о надежности становятся актуальны. Все это и дает результат плюс ценник.
 
 
Ответить
Денис
Иркутск
20105307
С допами 200-300 тысяч, забыл добавить.
Скорее всего с этим двигателем она уже будет в максимальной комплектации.
 
 
Ответить
Денис
Иркутск
Денис Ярмоленко
а что тут скажешь раньше Таз можно было на коленке починить,и капиталить до посинения ,а щас они семиммильными шагами двигаются к одноразовости,причем берут самое дешевое ,как вариатор , самое не ресурсное и дорогое в обслуживании..
Журналисты эту связку испытывали и испытывают последний тест За рулем делал на кавказе с арканой. Убивали этот вариатор, потом разобрали до винтика и собрали снова. Заключение, как ничего и не было износ минимален и допустим. Дальше катают.
 
 
Ответить
Денис
Иркутск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Для чего покупать Ладу с 1,3-литровым бензиновым турбомотором, когда можно купить Arkana, Duster II и Kaptur
Хотя бы потому что это кроссоверы у которых предусмотрен полный привод. Веста это легковой авто в кузове седан и универсал. Плюс особенности эргономики в том же дасторе.
 
 
Ответить
Денис
Иркутск
TheRado
Так куда ставить, в весту? Так он скорее всего на ее платформу и не встанет. А если и встанет, то пока не локализован мотор, Веста с таким мотором улетит в космос по цене
так и написано после локализации начнут установку на Лады. Только не ясно на какие по планам в 2023 новые модели готовят может на них планируют ставить?
 
 
Ответить
Денис
Иркутск
Richterz
Э, какая такая школа? Ей давно выписали билет в один конец, уже ходят обходной лист подписывают.
Что то по продажам не видно! Первые места уже несколько лет
 
1
Ответить
Дэн
Краснодар
Денис
Журналисты эту связку испытывали и испытывают последний тест За рулем делал на кавказе с арканой. Убивали этот вариатор, потом разобрали до винтика и собрали снова. Заключение, как ничего и не было износ минимален и допустим. Дальше катают.
за рулем уже лет как 10 продан с потрохами,их уже не раз ловили на предвзятости,это когда то давно был годный авторесурс,уж лучше профильные форумы почитать....или драйв2
 
 
Ответить
Алексей
Усолье-Сибирское
Петушиная машина, петушиный мЛя мотор.
 
 
Ответить
Денис
Иркутск
Дэн
за рулем уже лет как 10 продан с потрохами,их уже не раз ловили на предвзятости,это когда то давно был годный авторесурс,уж лучше профильные форумы почитать....или драйв2
У каждого свое мнение. У меня к дрому не доверие, постоянно банят как за весту заступаюсь. Такое ощущение что правый руль и авто произведенные за границей продвигают. По крайней мере статьи про свою машину в журнале считаю объективными все недостатки и достоинства указаны ими. Для покупателя в любом случае лучше когда больше выбор. И мне интересен турбомотор, потому что рассматриваю как покупку.
 
 
Ответить
2884121
Владимир
Краш-тесты проводят для новых моделей, а тут происходит модифицирование путем замены силовой установки уже существующей и испытанной модели. Думаете праворулькам сейчас краш-тесты проводят, когда кнопку...
А силовая установка существовала и была испытана на каком автомобиле?!? Вот, то-то же...Вы немножко путаете гаражный тюнинг и официальное производство на заводе. Это к слову о вашем вопросе, что им мешает на заводе так делать сразу. Что мешает, я расписал в постах ранее.
 
 
Ответить
Давайте сразу из*****а автомобили делать!
 
1
Ответить
Владимир
Омск
2884121
А силовая установка существовала и была испытана на каком автомобиле?!? Вот, то-то же...Вы немножко путаете гаражный тюнинг и официальное производство на заводе. Это к слову о вашем вопросе, что им мешает на заводе так делать сразу. Что мешает, я расписал в постах ранее.
Вообще-то дизели от Камминза и Фольца тоже чужеродные, и ничего, завод приспособил и ставит серийно. ВАЗ реношные движки ставит. В чем проблема-то?
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 93
ПАЛАСИО
150 турбосил не сравнить с атмосферными 145
https://youtu.be/GgFMxxHrDzc
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 93
Тёмная Ночь
Веста Спорт медленнее чем ПолоРапид)))
 
1
Ответить
Александр
Ленинск-Кузнецкий
И слоган в рекламе добавить-"купи УниТаз и смойся", а эмблему сменить на унитаз с бачком вместо лодки.
 
 
Ответить
eremite
150 лошадей с 1.3 литров? Его ресурс будет максимум 150 тысяч км.
Суждение примитивное и глупое, но про мотор Мерседеса - верное))
 
 
Ответить
Рустам
так есть же уже. Веста Спорт 145 лс. Машина очень интересная, но особо никому не уперлась. Продажи штучные.
Вряди ли агрегат от Даймлера что то изменит...хотя....
145 сил едут хуже, чем 125 турбо сил у поло на механике. Этот мотор никакой не весёлый. Низов нет, на верхах толку тоже. Абсолютно вялый и тухлый.
 
 
Ответить
Pavel
Не уперлась по другой причине. Мне не нужен спорт с заниженной подвеской и в кузове седан. Я бы с удовольствием взял такой мотор на весте sw cross - но не предлагают.
А зачем покупать кросс на таком моторе? Есть 1.6 на вариаторе, который не особо хуже едет. 1.8 от спорта вялое г
 
 
Ответить
Denis
Москва
eremite
Вы то скинете, Ваша хата с краю. А тот, кто у Вас её купит, хлебнёт горя по полной. А после вторых 150 тысяч эта машина превратится в развалину, и её останки будут гнить на свалке, засоряя планету ядами. Но это не Ваша проблема, ведь Вам же на***** на других людей и на экологическую ситуацию.
Для этого мы платим утильсбор. И в нормальных странах машины не гниют на свалках, их перерабатывают.
 
 
Ответить
Denis
Москва
Барчелло
запросом добавить, что скиньте ее с учётом остаточного ресурса, т.е. практически за бесценок.
За сколько есть. Зато свои 3 года эксплуатации Я буду наслаждаться машиной, а не думать что достанется следующему хозяину. Я не готов жертвовать комфортом в угоду так называемой надежности. К тому же сейчас и тойота уже не делает "вечных" машин, они тоже поняли, что это не выгодно. Сейчас люди по всему миру покупают тойоту, только потому что когда-то да тойота была простой, не дорогой и надёжной. Сейчас это не так. ИМХО
 
 
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2164
Denis
Для этого мы платим утильсбор. И в нормальных странах машины не гниют на свалках, их перерабатывают.
Ну у нас то не "нормальная" страна.
 
 
Ответить
Алексей Т
Иркутск
eremite
150 лошадей с 1.3 литров? Его ресурс будет максимум 150 тысяч км.
А надо больше?
 
 
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2164
Алексей Т
А надо больше?
Конечно. Машина ведь не 100 тысяч рублей стоит, чтобы мотор через 3-5 лет умер.
 
 
Ответить
Чубайс Гайдар
Святой Ковивак, наконец-то до Луны долетим!
 
 
Ответить
10272048
Сургут
Pavel
Не уперлась по другой причине. Мне не нужен спорт с заниженной подвеской и в кузове седан. Я бы с удовольствием взял такой мотор на весте sw cross - но не предлагают.
Так Веста св есть 1.8 , прошить и готово
 
 
Ответить
10272048
Сургут
eremite
150 лошадей с 1.3 литров? Его ресурс будет максимум 150 тысяч км.
А зачем на ней столько ездить ??? 100 000 накатал и продал взял свежее в чем собственно проблема ? В собственной лени , которая мешает чуть больше зарабатывать ?
 
1
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2164
10272048
А зачем на ней столько ездить ??? 100 000 накатал и продал взял свежее в чем собственно проблема ? В собственной лени , которая мешает чуть больше зарабатывать ?
О, ещё один запоздалый олигарх появился.
2
 
Ответить
10272048
Сургут
eremite
О, ещё один запоздалый олигарх появился.
Что значит запоздалый олигарх ?
 
1
Ответить
10272048
Сургут
eremite
О, ещё один запоздалый олигарх появился.
По крайней мере могу себе позволить раз в два три года менять машину , а не трясусь в старом ведре
 
 
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2164
10272048
По крайней мере могу себе позволить раз в два три года менять машину , а не трясусь в старом ведре
Ну так гордитесь и дальше, что ухватили творца за бороду, что ж ещё сказать :)
Не всем так везёт в жизни.
 
 
Ответить