Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Трассу Москва — Казань продлят до Екатеринбурга

Трассу Москва — Казань продлят до Екатеринбурга

21 Апреля 2021 | 8335 просмотров
Участки до Урала введут одновременно с участками от столицы до Казани — в 2024-м.
Участки до Урала введут одновременно с участками от столицы до Казани — в 2024-м.

Президент РФ Владимир Путин на выступлении перед Федеральным собранием 21 апреля заявил, что строящаяся сейчас скоростная магистраль Москва — Казань будет продлена до Екатеринбурга. То есть, таким образом, она станет трассой Москва — Казань — Екатеринбург. На строительство дополнительных отрезков направят средства Фонда национального благосостояния (ФНБ), причем из слов Путина следует, что участки до Урала введут одновременно с участками от столицы до Казани — в 2024-м.

«Этот проект надо завершить за три года. К 2024-му с учетом действующей трассы Москва — Санкт-Петербург будет обеспечено безопасное движение от Балтики до Урала», — заявил президент.

Напомним, ФНБ — это резервный фонд правительства России, который формируется за счет дополнительных нефтегазовых доходов и средств от управления самим фондом.

Опорная автомагистраль от Балтики до Урала
 

Комментарии

1010951
Салехард
Тогда это уже будет не трасса "Москва — Казань", а трасса "Москва — Екатеринбург")))
139
3
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Ой какая плохая новость, опять не знают как наши деньги своровать.
114
168
Ответить
14197299
Москва
Если бы все, что было сказано перед федеральным собранием, реализовывалось на самом деле, ситуация в стране была бы абсолютно другой.

А то нам обещают светлое будущее с экранов, а реальный уровень жизни населения падает 5й год подряд
351
42
Ответить
  
Сообщений: 13244
Можно будет купить Ларгус и возить пассажиров. "ЭкспрессВозка"
Продам уши от мертвого осла.
47
18
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1214
Ну а далее и незачем... За три года, восточнее Урала, уже и никого не будет.(
223
45
Ответить
  
Сообщений: 13244
14197299
Если бы все, что было сказано перед федеральным собранием, реализовывалось на самом деле, ситуация в стране была бы абсолютно другой.

А то нам обещают светлое будущее с экранов, а реальный уровень жизни населения падает 5й год подряд
особенно очередная раздача денег в августе, как раз перед выборами
Продам уши от мертвого осла.
121
19
Ответить
antoxa45
Катайск
Большой адронный коллайдер, длиной 27 километров был построен за 10 миллиардов долларов. На эти же деньги можно построить 13 километров четвертого транспортного кольца в Москве по цене на сегодняшний день.
156
29
Ответить
Михаил П.
Благовещенск
Трассу Москва — Казань продлят до Екатеринбурга....
НО ЭТО НЕ ТОЧНО...)
74
18
Ответить
7784057
Ща построят дорогу, и сделают ее всю платной. Стоимость проезда сделают будет чуть дешевле самолета но дороже поезда.
175
19
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1214
Ну и поди платная, как это обычно водится, а дублеры разбомбят строительной техникой при постройке магистрали-кормилицы.
175
14
Ответить
 
28/25/74/75/03/15/ABH/56/01TJ/196
Сообщений: 5280
Для этого типа попиндеть, проще простого. И стоят его высказывания = 0.
Как и все его слова про пенсионный возраст, топливо, жкх.
Одной фразой: "Кто как обзывается, тот так и называется".
Это ж какие надо котлованы рыть всем "друзьям" вовочки, чтобы они туда поместились со всеми наворованными деньгами, мр.....та.
Да что же это такое, какой гад яблоко потерял!? - воскликнул Бог, но было уже поздно.
За "Японцев"!
Мой отзыв: Nissan Cube 2010
162
40
Ответить
   
Сообщений: 530
Можно предположить, кто будет строить? И сколько будет стоить?
44
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 443
В следующем послании сквозная супертрасса потянется до Новосибирска?
Ford Festiva`00
VW Polo Sedan`11
VW Polo Sedan`13
VW Polo Sedan Drive`18
VW Tiguan Exclusive`21
Мой отзыв: Ford Festiva 2000
123
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Gazeller14RUS
Можно предположить, кто будет строить? И сколько будет стоить?
Тимченко с Ротенбергом 100%, ну и 100%трасса платная будет! Платная трасса, построенная на деньги государства, то бишь налогоплательщиков...)
169
8
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
SS15
В следующем послании сквозная супертрасса потянется до Новосибирска?
Это перед след выборами уже будет))
52
1
Ответить
SS15
В следующем послании сквозная супертрасса потянется до Новосибирска?
Что уж там, давайте сразу до Магадана!
46
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 443
D0N ViTO
Это перед след выборами уже будет))
Придется выбирать ВВП ещё много раз, пока до Владивостока не дотянется ;)
Ford Festiva`00
VW Polo Sedan`11
VW Polo Sedan`13
VW Polo Sedan Drive`18
VW Tiguan Exclusive`21
105
1
Ответить
Спицын Александр
Волгоград
Запомните: в 2021 было 1 день 11 часов 20 минут.
46
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 443
Meget Jonhen
Что уж там, давайте сразу до Магадана!
Сразу нельзя - строители супертрасса категорически против посещать такие места ;)
Ford Festiva`00
VW Polo Sedan`11
VW Polo Sedan`13
VW Polo Sedan Drive`18
VW Tiguan Exclusive`21
27
1
Ответить
Михаил П.
Трассу Москва — Казань продлят до Екатеринбурга....
НО ЭТО НЕ ТОЧНО...)
Соседняя страна и в крымский мост не верила, а он уже третий год работает. так что цыплят по осени считают.
79
104
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
SS15
Придется выбирать ВВП ещё много раз, пока до Владивостока не дотянется ;)
Нет уж, лучше не надо!;)
40
8
Ответить
Какая же все таки Россия великая и могучая! И нигде она не кончается! Хочется лишь самого малого, чтобы украина вошла в состав России, и наш уважаемый президент правил пожизненно! Поэтому я и вся моя семья на предстоящих выборах 2024 года, все мы обязательно проголосуем за нашего вождя и учителя Владимира Владимировича!
76
48
Ответить
14197299
Москва
Хотели построить трассу, а в результате построят очередной дворец:)
55
31
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1533
В том, что трасса будет платной сомнений нет.
60
10
Ответить
6565252
Нижний Тагил
Отличная новость !
22
33
Ответить
Дима
Пермь
у нас трассу Пермь-Екат уже 10 лет строят))
59
5
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6591
Хорошее послание и трасса нужна.
33
46
Ответить
  
Сообщений: 8989
14197299
Если бы все, что было сказано перед федеральным собранием, реализовывалось на самом деле, ситуация в стране была бы абсолютно другой.

А то нам обещают светлое будущее с экранов, а реальный уровень жизни населения падает 5й год подряд
это вы в мск 5 лет назад только почувствовали. на самом деле уровень жизни падает с 2008 года. только вы москвичи настолько присосаны к халявному баблу, что недавно совсем это почувствовали. и то из-за того, что в регионах жизнь стала невыносима и все рванули в мск
114
21
Ответить
  
Сообщений: 8989
SS15
В следующем послании сквозная супертрасса потянется до Новосибирска?
это плешивый будет обещать перед выборами своими
54
19
Ответить
21389766
Челябинск
Челябинск
29
7
Ответить
14669494
Строить дороги особого ума не надо, а денег требуется немало! Которые сначала можно распилить, а потом с водителей пожизненно "окупать"

Вот и делают из них приоритет..

Это Вам не завод какой ни будь технологический построить, найти персонал, запустить и загрузить заказами....
44
23
Ответить
  
Сообщений: 8989
Дима
у нас трассу Пермь-Екат уже 10 лет строят))
у нас во дворе яму в асфальте уже 15 лет не могут заделать...
48
12
Ответить
   
Сообщений: 19593
1010951
Тогда это уже будет не трасса "Москва — Казань", а трасса "Москва — Екатеринбург")))
Это будет трасса "Москва - Васюки".

Трассу М11 от Питера до Москвы строили 10 лет. А тут за 3 года щас как накидают магистраль через пол-страны, ага.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
66
11
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как хитрая многоходовачка. Из ФэНбэ триллиарды потратить на трассу до Урала, ген подрядчиком назначить, своего друга вротенберга. И бояре срубили денег и народ доволен новой трассой аккурат перед выборами.
72
9
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1898
Опять нытье пошло....Что вам все не так?
49
78
Ответить
10089382
Простите, а в чем насущная необходимость продлевать трассу до Еката?
«Мостотресту» Аркадия Ротенберга, крупнейшему подрядчику, нужны денюжки.
40
25
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1898
Smidsy
у нас во дворе яму в асфальте уже 15 лет не могут заделать...
Так пинайте своего мэра-губера ...
37
50
Ответить
Антон
Южно-Сахалинск
Вы прослушали свежий выпуск передачи "В гостях у сказки"...
69
17
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1898
Красный
Опять нытье пошло....Что вам все не так?
Да минусуйте сколько влезет, от нытья лучше не станет и яма не заделается сама...
43
59
Ответить
  
Сообщений: 8989
JumanGEE
Это будет трасса "Москва - Васюки".

Трассу М11 от Питера до Москвы строили 10 лет. А тут за 3 года щас как накидают магистраль через пол-страны, ага.
главное же наобещать. почему по законы 90-ых ему некто за свой базар не предъявляет? братки кончились? еуашники а вы?
24
14
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6591
Красный
Опять нытье пошло....Что вам все не так?
Пусть ноют, пусть считают чужие деньги. Собака лает, караван идет. Благо и на собак постепенно наступать начали.
44
47
Ответить
  
Сообщений: 8989
Красный
Опять нытье пошло....Что вам все не так?
это обещалкины обещалки перед выборами. всем надоело жить в глубокой опе
40
23
Ответить
  
Сообщений: 8989
Красный
Так пинайте своего мэра-губера ...
мэра убили, губера выбрали другого, но теперь т.к. губер не едрос, ему москва бабла не даёт в регион. у нас целый регион на грани смерти
43
14
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
Красный
Опять нытье пошло....Что вам все не так?
Не говори.
Дороги не строят - хреново
Дорогу собираются строить - опять хренов.
И главное из года в год одно и то же
39
38
Ответить
  
Сообщений: 8989
прокуратор
Пусть ноют, пусть считают чужие деньги. Собака лает, караван идет. Благо и на собак постепенно наступать начали.
чужие? налоги это деньги граждан, каждого из нас, и за каждую копейку они обязаны ответить
55
17
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1898
прокуратор
Пусть ноют, пусть считают чужие деньги. Собака лает, караван идет. Благо и на собак постепенно наступать начали.
Зачастую, большинство ноющих (сужу по таким же вокруг себя) откровенно и банально завидуют, что не у кормушки, что не Ротенберги, что не хватанули куш , что не на распиле....
Сколько в России еще сажать-непересажать.... Но уборку в стране нужно продолжать.
40
49
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 652
Smidsy
чужие? налоги это деньги граждан, каждого из нас, и за каждую копейку они обязаны ответить
сколько там твоих налогов?
22
56
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
14197299
Если бы все, что было сказано перед федеральным собранием, реализовывалось на самом деле, ситуация в стране была бы абсолютно другой.

А то нам обещают светлое будущее с экранов, а реальный уровень жизни населения падает 5й год подряд
93й год!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
7
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3145
Очень здорово! ...а там и до Омска рукой подать. Наш Бурков так просто этого точно не оставит... ;)
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
11
5
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
А ещё ВОЖДЬ всех газифицировать обещал - настоящий ПРЕЗИДЕНТ! Слов на ветер не бросает....почти, ну с3.14 дил один раз, так один раз не 3.14...
34
15
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Президент РФ Владимир Путин на выступлении перед Федеральным собранием 21 апреля заявил, что строящаяся сейчас скоростная магистраль Москва — Казань будет продлена до Екатеринбурга.
....и тут семейство ротенбергов упало на колени перед иконописным ликом вождя и стало в экстазе биться головой об пол....
48
15
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8131
ПАЛАСИО
Можно будет купить Ларгус и возить пассажиров. "ЭкспрессВозка"
Блаблакарить хочешь...
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
3
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8131
Smidsy
у нас во дворе яму в асфальте уже 15 лет не могут заделать...
В след. послании заделают.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
19
2
Ответить
ПихалМетрович
Красный
Зачастую, большинство ноющих (сужу по таким же вокруг себя) откровенно и банально завидуют, что не у кормушки, что не Ротенберги, что не хватанули куш , что не на распиле....
Сколько в России еще сажать-непересажать.... Но уборку в стране нужно продолжать.
нытье нужно
чтобы были перемены большая часть населения должно осознать что что-то не так
нытье в том числе несет информационную функцию
если не будет нытья то будет только величие из телевизора

телевизор и так побеждает, то есть ныть нужно сильнее и больше, пока достаточная часть населения не осознает проблемы
38
10
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8131
Красный
Опять нытье пошло....Что вам все не так?
Был сегодня один такой эксперт по ТВ, все сказанное - плохо, позно, от мира отстали, кубышку зря распечатывают и вообще это их партия всё это предлагала 20 лет назад.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
15
11
Ответить
  
Сообщений: 8989
домашний тапок
сколько там твоих налогов?
миллионы
25
13
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8131
Smidsy
мэра убили, губера выбрали другого, но теперь т.к. губер не едрос, ему москва бабла не даёт в регион. у нас целый регион на грани смерти
Какой у вас регион?
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
12
12
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
Smidsy
у нас во дворе яму в асфальте уже 15 лет не могут заделать...
Так это вопрос к вашей УК или лично к жильцам, если ТСЖ:) что же на зеркало пенять...?
16
12
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
IgorWar
В том, что трасса будет платной сомнений нет.
И что страшного?
Москва Краснодар тоже платная. И на ней пробки из желающих проехать.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
16
27
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Smidsy
это вы в мск 5 лет назад только почувствовали. на самом деле уровень жизни падает с 2008 года. только вы москвичи настолько присосаны к халявному баблу, что недавно совсем это почувствовали. и то из-за того, что в регионах жизнь стала невыносима и все рванули в мск
Уровень жизни не падает.
Если ты имеешь образование, профессию, то и зарабатываешь хорошо.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
18
55
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Дело нужное
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
10
8
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8131
legus
Уровень жизни не падает.
Если ты имеешь образование, профессию, то и зарабатываешь хорошо.
Образование должно быть правильно выбранное, а не абы было.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
15
6
Ответить
Sarus
Сургут
Ждём новости от Наливкина на эту тему
12
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
SS15
В следующем послании сквозная супертрасса потянется до Новосибирска?
:-)
не, это проект на 18 сроке
6
2
Ответить
22052308
Ростов-на-Дону
А коли семь-то рубликов платить, так чёрт с тобой! © Н.А. Некрасов.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
14197299
Если бы все, что было сказано перед федеральным собранием, реализовывалось на самом деле, ситуация в стране была бы абсолютно другой.

А то нам обещают светлое будущее с экранов, а реальный уровень жизни населения падает 5й год подряд
Ну дорогу то в любом случае построят, это конкретный проект. Абстрактные обещания типа доступная медицина, зарплаты такого-то уровня и т.п. да обычно просто политическая риторика
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
19
8
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
сухофрукт
Образование должно быть правильно выбранное, а не абы было.
Естественно.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
8
14
Ответить
   
Сообщений: 30930
Smidsy
это вы в мск 5 лет назад только почувствовали. на самом деле уровень жизни падает с 2008 года. только вы москвичи настолько присосаны к халявному баблу, что недавно совсем это почувствовали. и то из-за того, что в регионах жизнь стала невыносима и все рванули в мск
Нет экономика встала где-то в 2011- 2012 году, хотя для населения эти годы по инерции наоборот были самыми жирными ещё
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
15
9
Ответить
ПихалМетрович
legus
Уровень жизни не падает.
Если ты имеешь образование, профессию, то и зарабатываешь хорошо.
Если ты имеешь образование, профессию, то и зарабатываешь хорошо.

заработаешь, но в 12 году ты бы заработал при тех же навыках за ту же работу больше

так что падает
27
9
Ответить
   
Сообщений: 30930
Smidsy
у нас во дворе яму в асфальте уже 15 лет не могут заделать...
Так может просто заделать ее уже давно самим или инициировать эту деятельность со стороны местных властей, а не ждать 15 лет?
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
12
12
Ответить
   
Сообщений: 30930
домашний тапок
сколько там твоих налогов?
В ФНБ? 0 вестимо
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
13
14
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
JumanGEE
Это будет трасса "Москва - Васюки".

Трассу М11 от Питера до Москвы строили 10 лет. А тут за 3 года щас как накидают магистраль через пол-страны, ага.
справедливости ради - строить дорогу где деревня деревней погоняет и на деревне сидит и там, где плотность населения/населенных пунктов - пол медведя на территорию как Португалия - немного разные вещи
10
13
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Красный
Опять нытье пошло....Что вам все не так?
:-)
тут есть две составляющие:
- 1 - просто образования не хватает понять, что такие проекты помогают вытаскивать экономику страны из опы
- 2 - поныть и потявкать на государство - это щас модно и типа так надо
29
30
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Smidsy
это обещалкины обещалки перед выборами. всем надоело жить в глубокой опе
ну надоело и чЁ дальше?

вы правда думаете, что после смены власти в РФ - на таких как хотят видеть в ЕС или за океаном - нефть сразу же начнут покупать по 100 баксов, вам сделают зп допустим 10 штук зеленых и вы сможете себе все/все позволить?
или вы думаете, что иностраннеы инвесторы в страну рванут и начнут тут высокотехнологичные производства строить, на которых ломантуся работать все те, кто последние несколько десятклов лет в вузах исключительно на банкиров и юристов учился?
25
29
Ответить
Так все-таки..продлят существующую и сделают платной? Или построят новую платную?
3
 
Ответить
18720517
Ачинск
Отдайте бабки китайцам, они за эти деньги до Хабаровска построят, причем за пол года.
11
13
Ответить
ПихалМетрович
Евгений из СПб
ну надоело и чЁ дальше? вы правда думаете, что после смены власти в РФ - на таких как хотят видеть в ЕС или за океаном - нефть сразу же начнут покупать по 100 баксов, вам сделают зп допустим 10 штук...
да хотя бы перестанут гайки закручивать
отменять всякие идиотские законы типо оскорбления власти, перестанут сажать за брошенный стаканчик в омон, начнут реально бороться с коррупцией, восстановят нормальные отношений с западом, отменят санкции
уже этого будет не мало
скажем если новая власть за один президентский срок это сделает будет норм
и вообще чтобы всякие не хорошие люди себя здесь царями и боярами не считали
30
21
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12861
10089382
Простите, а в чем насущная необходимость продлевать трассу до Еката?
«Мостотресту» Аркадия Ротенберга, крупнейшему подрядчику, нужны денюжки.
Хм, а что, жителям Екатеринбурга , или, положим, Новосибирска, не нужно по хорошей дороге ездить?
17
3
Ответить
ПихалМетрович
Евгений из СПб
:-)
тут есть две составляющие:
- 1 - просто образования не хватает понять, что такие проекты помогают вытаскивать экономику страны из опы
- 2 - поныть и потявкать на государство - это щас модно и типа так надо
тут есть три варианта
1. построить дорогу, для развития инфраструктуры (вытаскивать экономику страны из опы)
2. распилить бабла на том, что строишь дорогу якобы что бы вытаскивать экономику страны из опы, на самом деле просто пилишь и строишь ее за просто нереальные деньги и данные траты загоняют стану в еще болшую опу
как верно подметили выше ее построят за бюджетные деньги и потом еще платной сделают
3. вообще ничего не делать и не строить

варианты 1 и 2 кончено лучше чем 3 без сомнений, лучше уж второй вариант чем вообще без дороги, но второй вариант таки не фонтан и точно не повод для радости, а вполне себе повод для возмущения
29
8
Ответить
Сергей
Омск
Красный
Зачастую, большинство ноющих (сужу по таким же вокруг себя) откровенно и банально завидуют, что не у кормушки, что не Ротенберги, что не хватанули куш , что не на распиле....
Сколько в России еще сажать-непересажать.... Но уборку в стране нужно продолжать.
Никто не может понять, что в больном обществе кого не возьми, все заразны! Голосуй, не голосуй. Свергай и не свергай! Новая кровь будет такойже! У нас воруют на всех уровняхи во всех сферах!

Решение этой проблемы только одно, воспитывать и учить детей, воспитанные и умные создадут лучшее общество! Или покинут это проклятое место!
12
11
Ответить
ПихалМетрович
Сергей
Никто не может понять, что в больном обществе кого не возьми, все заразны! Голосуй, не голосуй. Свергай и не свергай! Новая кровь будет такойже! У нас воруют на всех уровняхи во всех сферах! Решение...
полная чушь
есть куча людей которые найдут дорогой смартфон и сразу же сами начнут искать владельца чтобы его вернуть

это пропаганда пытается внушить тебе что народ не такой
много среди твои друзей и родственников воров?
19
7
Ответить
Елена
Вы Дром напишите про одну рельсу которая уже 10 лет лежит на месте обещанной дороги. Сказки предвыборные. Опять за 10 т.р. людей купят и потом три шкуры сдерут.
16
7
Ответить
Сергей
Омск
ПихалМетрович
полная чушь
есть куча людей которые найдут дорогой смартфон и сразу же сами начнут искать владельца чтобы его вернуть

это пропаганда пытается внушить тебе что народ не такой
много среди твои друзей и родственников воров?
Вор он кто? кто милиард стырил? Таких нет.

Или принес с работы то, что именно ему пригодится, а не работодателю. Или мастер участка посчитает, что он больше заслужил 1000 рублей, чем ты за выполненный обьема под его руководством? Полно таких вокруг меня и чем выше ранг, тем больше тащят то что им нужнее.

Большая часть общества живет по принцепу "клюй ближнего и гадь на нижнего".
15
6
Ответить
12962312
Набережные Челны
А я все думаю, с чего вдруг богом забытую Казань вспомнили, трассу прокладывают. Оказывается Ебург нужен.
2
11
Ответить
20810994
Новосибирск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как хитрая многоходовачка. Из ФэНбэ триллиарды потратить на трассу до Урала, ген подрядчиком назначить, своего друга вротенберга. И бояре срубили денег и народ доволен новой трассой аккурат перед выборами.
Все логично. Чувствует, что стул под ним зашатался. Лучше самому кубышку открыть, чем дать новой алешкиной власти ее попилить.
3
15
Ответить
20810994
Новосибирск
Красный
Опять нытье пошло....Что вам все не так?
Обидно, что не пускают к распилу
9
9
Ответить
20810994
Новосибирск
XPEH
Нет экономика встала где-то в 2011- 2012 году, хотя для населения эти годы по инерции наоборот были самыми жирными ещё
Экономика встала в 92. До 98 падала в пропасть. 99- 04 как то топталась, дальше тоже топчась но по тихой рост был и иногда есть.
5
9
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 532
Сделайте лучше в Приволжском федеральном округе дороги, чем стоить новую, да к тому же платную!!!! Совсем страх потеряли!!!!
2
7
Ответить
21383870
Yes
А ещё ВОЖДЬ всех газифицировать обещал - настоящий ПРЕЗИДЕНТ! Слов на ветер не бросает....почти, ну с3.14 дил один раз, так один раз не 3.14...
А газификации нет,д...л?
2
11
Ответить
20810994
Новосибирск
Сергей
Никто не может понять, что в больном обществе кого не возьми, все заразны! Голосуй, не голосуй. Свергай и не свергай! Новая кровь будет такойже! У нас воруют на всех уровняхи во всех сферах! Решение...
Советский союз занимался воспитанием и обучением детей, а те будучи умными и образованными продали родину ради свободы выбора отравы, которую хочется скушать.
10
9
Ответить
 
Н.Новгород
Сообщений: 209
ПихалМетрович
тут есть три варианта 1. построить дорогу, для развития инфраструктуры (вытаскивать экономику страны из опы) 2. распилить бабла на том, что строишь дорогу якобы что бы вытаскивать экономику страны из...
Проект-то 19-го года ещё - типа "транспортный коридор Западный Китай - Западная Европа" . Китайский участок, насколько я знаю, давно готов :) . "Кати" в проекте , правда, не было - свернуть в Казахстан собирались пораньше .
4
1
Ответить
 
Н.Новгород
Сообщений: 209
20810994
Советский союз занимался воспитанием и обучением детей, а те будучи умными и образованными продали родину ради свободы выбора отравы, которую хочется скушать.
Ты этта , за всех=то не говори . Посмотри лучше результаты последнего всесоюзного референдума ...
5
3
Ответить
 
Сообщений: 5565
14669494
Строить дороги особого ума не надо, а денег требуется немало! Которые сначала можно распилить, а потом с водителей пожизненно "окупать"

Вот и делают из них приоритет..

Это Вам не завод какой ни будь технологический построить, найти персонал, запустить и загрузить заказами....
Ага.
Вот дервейс, например, в соседней ветке. Сплошь высококлассные спецы работали. Со своим менталитетом. Но злюка Путин всё испортил.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
4
5
Ответить
 
Сообщений: 5565
Smidsy
у нас во дворе яму в асфальте уже 15 лет не могут заделать...
А в нашем замкадном пгт Пердь заделали ямку прям при выезде от моего дома на окружную дорогу. Появилась в морозы в феврале. А наш глава с осени еще и соседний поселок возглавляет. Откуда бабло? Из своего кармана, наверно. Откуда ж еще?

Может, во многом проблемы в руководителях на конкретных обитания?
Продан в 2010 году...
9
5
Ответить
 
Сообщений: 5565
10089382
Простите, а в чем насущная необходимость продлевать трассу до Еката?
«Мостотресту» Аркадия Ротенберга, крупнейшему подрядчику, нужны денюжки.
А вы, наверно, в Калининграде или Владивостоке проживаете?
Тогда, конечно, нахрен ничего не нужно до Ёбурга.
Продан в 2010 году...
7
4
Ответить
 
Н.Новгород
Сообщений: 209
sandnn
Проект-то 19-го года ещё - типа "транспортный коридор Западный Китай - Западная Европа" . Китайский участок, насколько я знаю, давно готов :) . "Кати" в проекте , правда, не было - свернуть в Казахстан собирались пораньше .
Оказывается всё началось ещё раньше . Китайская часть трассы построена уже в 2016 году !
https://ru.wikipedia.org/wiki/...
2
2
Ответить
 
Сообщений: 5565
Smidsy
мэра убили, губера выбрали другого, но теперь т.к. губер не едрос, ему москва бабла не даёт в регион. у нас целый регион на грани смерти
А до того процветал регион?
Продан в 2010 году...
6
7
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6591
Smidsy
чужие? налоги это деньги граждан, каждого из нас, и за каждую копейку они обязаны ответить
Так считаете в кармане ротенбергов, а насчет обязаны это раздутое самомнение и ничего более.
9
8
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6591
Красный
Зачастую, большинство ноющих (сужу по таким же вокруг себя) откровенно и банально завидуют, что не у кормушки, что не Ротенберги, что не хватанули куш , что не на распиле....
Сколько в России еще сажать-непересажать.... Но уборку в стране нужно продолжать.
Однозначно.
7
6
Ответить
 
Сообщений: 5565
Smidsy
чужие? налоги это деньги граждан, каждого из нас, и за каждую копейку они обязаны ответить
Ну, тогда не надо ничо строить.
Бабушки! Стройсь!
На прием бабла от минстроя становись!
Продан в 2010 году...
5
8
Ответить
 
Сообщений: 5565
18720517
Отдайте бабки китайцам, они за эти деньги до Хабаровска построят, причем за пол года.
Помните фильм "Тупой и ещё тупее"?
"Стойте! Город-то в другой стороне!"

Вам:
Давайте запустим стройку. Будет улучшена транспортная инфраструктура, будут обеспечены рабочие места.
Вы:
Нет! Пусть китайцы строят.

Ну, и пользуют, видимо, тоже пусть китайцы.
Продан в 2010 году...
11
6
Ответить
 
Н.Новгород
Сообщений: 209
Ех Автонекрофил
Помните фильм "Тупой и ещё тупее"?
"Стойте! Город-то в другой стороне!"

Вам:
Давайте запустим стройку. Будет улучшена транспортная инфраструктура, будут обеспечены рабочие места.
Вы:
Нет! Пусть китайцы строят.

Ну, и пользуют, видимо, тоже пусть китайцы.
Нюансов много . Пользовать, однозначно, будут больше китайцы ...
2
4
Ответить
Starkom
Новосибирск
А в чём смысл то новой трассы? Проехал в 2018-м от Москвы до Казани. Отличная дороги там. Как в другую страну попал.
4
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Евгений из СПб
:-)
тут есть две составляющие:
- 1 - просто образования не хватает понять, что такие проекты помогают вытаскивать экономику страны из опы
- 2 - поныть и потявкать на государство - это щас модно и типа так надо
Вроде считал Вас думающим человеком...
Но, нет...
1) Многим хватает образования, чтобы понять, что все эти проекты затаскивают страну в задницу.
2) Из этого вытекает нытье и прочие недовольства. Потому что:
3 ) Набили оскомину путинские друзья.
4) По сегодняшнему посланию Президента России, экономика страны далеко не в ***пе. Поэтому вытаскивать нечего.
5) Мода потявкать на государство, это не мода, а необходимость, потому что других способов нас лишили.
Осталось только с плакатиком одному у мэрии. Но, это мёртвому припарки..
10
14
Ответить
Азат
Казань
Рад за свою Казань! развиваемся
7
5
Ответить
Азат
Казань
1010951
Тогда это уже будет не трасса "Москва — Казань", а трасса "Москва — Екатеринбург")))
Татарстан, вперед!)
4
5
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
ПихалМетрович
да хотя бы перестанут гайки закручивать отменять всякие идиотские законы типо оскорбления власти, перестанут сажать за брошенный стаканчик в омон, начнут реально бороться с коррупцией, восстановят нормальные...
Самому не смешно этот наивный детский бред писать? США и Англии выгодна Россия, только в виде которая она была в 90-х. С клоуном-алкашом президентом, и лежащей в руинах. Других вариантов не дано.
Но ты продолжай ждать и верить сказкам.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
17
11
Ответить
Сергей
Омск
20810994
Советский союз занимался воспитанием и обучением детей, а те будучи умными и образованными продали родину ради свободы выбора отравы, которую хочется скушать.
Можете ничему детей не учить и никак их не воспитывать! Вова уже рассказывал всей стране чему учит улица...
2
1
Ответить
Com
Челябинск
М5 в горах Уральских лучше бы Царь расширил. Пускай хоть кореша его строят, но хоть народ бится перестанет.
5
4
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2068
Участок Казань - Екатеринбург мало нагруженная трасса, но её решили сделать автобаном. А вот Казань - Уфа - Челябинск капец как нагруженное направление но будем щемиться по однополоске. . .
4
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Теперь каждые 4 года будем ждать когда ее еще куда нибудь продлят. Кто доживет, будет слушать дедушку принимающего ее во Владивостоке.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Сергей
Никто не может понять, что в больном обществе кого не возьми, все заразны! Голосуй, не голосуй. Свергай и не свергай! Новая кровь будет такойже! У нас воруют на всех уровняхи во всех сферах! Решение...
Только молодых ученых, а это я так понимаю выпускники и аспиранты, покидает страну по 70 тысяч в год последние 5 лет по зявлениям РАН. Тока вдуматься и жутко становится. Остаются выходит одни шланги мечтающие всеми способами мутить тендера и облапошивать клиентов.
И ведь выходит так, что все они изначально шли в ВУЗ на биолога или физика, только с одной целью, что бы получить ПМЖ было легче. Цели оставаться не было изначально.
Как то не задалось с воспитанием, когда дети уже со школы планируют отъезд.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
8
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
ПихалМетрович
полная чушь
есть куча людей которые найдут дорогой смартфон и сразу же сами начнут искать владельца чтобы его вернуть

это пропаганда пытается внушить тебе что народ не такой
много среди твои друзей и родственников воров?
Мы разные в жизни и в интернете. В жизни все не такие злые. Доброты и помощи больше. Это пока еще радует.
Правда когда оказываешся среди людей имеющих должности или возможности, становится немного жутко. Нет они не злые, но ценности там совсем другие. Как будто голову промывают, отбирая совесть. То что мне покажется воровством, для них это обычная схема. Как будто дурачки такие, или как дети, хз. Сложно сразу разобраться. Есть что то поганенькое, спящее в россиянах. Благо просыпается не у всех.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
3
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1898
ПихалМетрович
да хотя бы перестанут гайки закручивать отменять всякие идиотские законы типо оскорбления власти, перестанут сажать за брошенный стаканчик в омон, начнут реально бороться с коррупцией, восстановят нормальные...
А ты начни с себя! Не бросай стаканчик, не гадь и не бухай.
Нормальные отношения с западом:))))))))))) (это я ржу во весь голос)
Хваленый запад корумпированностью и аморальностью прогнил почище нашего, у руля этой горстки стран старые пердуны-педофилы через одного, сами евространы чуть что - готовы вцепиться друг другу в глотки, а на Россию смотрят только как на большой куш, который не дают подербанить. С этими выстраивать отношения? Отменят санкции? :))))))))
Млять, какой наивняк.....
20
9
Ответить
Иван Соколов
Богданович
Объездную вокруг всеми известного Богдановича(Свердловская область) с его мостами и жд переездом- уже лет двадцать на бумагах строят - а пробки как были так есть
2
 
Ответить
1489811
14197299
Если бы все, что было сказано перед федеральным собранием, реализовывалось на самом деле, ситуация в стране была бы абсолютно другой.

А то нам обещают светлое будущее с экранов, а реальный уровень жизни населения падает 5й год подряд
А зачем делать-то, напрягаться? Хомячки и так поверят в любой бред, психология у населения рабская, на великого князя глаза боятся поднять - все как встарь! Можешь делать что угодно, и тебе все равно ничего не будет, ответственности - ноль, население схавает и опять поклонится.
1
6
Ответить
1489811
прокуратор
Пусть ноют, пусть считают чужие деньги. Собака лает, караван идет. Благо и на собак постепенно наступать начали.
Главное в доме - задавить мразоту, которая тявкает про мусор в углах и разваливающееся крыльцо. Критики не должно быть вообще. В ней вся проблема.

А на самом деле все просто. Кто не переносит критику, тот не хочет нести ответственность.
3
4
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1956
Здесь, под Тюменью, 100 км никак построить не могут (Тавда-Устье-Аха).
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
2
 
Ответить
Редактор Сайта
Какие весёлые комментарии о величии.

Вот несколько фактов о новой дороге, носящей индекс М12, которая Москва-Казань, а теперь ещё и Ебург.

1) Это высокоскоростная магистраль будет иметь по 2 полосы движения в каждую сторону.

2) Это частный проект, но 70% денег даёт государство.

3) Да, дорога полностью платная. За каждый км на легковом автомобиле будут брать 2,5 рубля. С трансподером скидка.

4) М12 это дублер М7. Оценка, с учётом Бурга, под 850 млрд рублей. Но может раздуться в два раза. Сколько стоит км, считайте сами. Кто строит, понятно, да.

Удивительное и невероятное. По телевизору Сам на всю страну анонсирует частный проект, который строится за деньги народа, но будет для народа платным.
12
6
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Спицын Александр
Запомните: в 2021 было 1 день 11 часов 20 минут.
а зачем ехать через Москву?
 
 
Ответить
EletroNikon
Керчь
Smidsy
чужие? налоги это деньги граждан, каждого из нас, и за каждую копейку они обязаны ответить
Матвеенко с тобой бы не согласилась,ведь налоги-это государевы деньги.
1
3
Ответить
 
Сообщений: 5565
sandnn
Нюансов много . Пользовать, однозначно, будут больше китайцы ...
А вас до, например, Казани не пустят.
Посмотрят паспорт. Нижегородец? Пшёл вон отседа! В Казань он собрался! Это только для китайцев!

Вы так себе представляете?
Продан в 2010 году...
4
3
Ответить
 
Сообщений: 5565
fedel777
Вроде считал Вас думающим человеком... Но, нет... 1) Многим хватает образования, чтобы понять, что все эти проекты затаскивают страну в задницу. 2) Из этого вытекает нытье и прочие недовольства. Потому...
Разжуйте, пожалуйста, пункт первый.
Непонятно.
С каких пор развитие транспортной инфраструктуры отрицательно влияет на экономическое развитие? Может, пример приведете какой- нибудь...
Продан в 2010 году...
5
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ПихалМетрович
да хотя бы перестанут гайки закручивать отменять всякие идиотские законы типо оскорбления власти, перестанут сажать за брошенный стаканчик в омон, начнут реально бороться с коррупцией, восстановят нормальные...
:-)
наивность - на грани отсутствия разума........
вам напомнить - какие гарантии давались вашей стране - за то, что дали объединить тевтонцев?

шарик - маленький - никому не нужны конкуренты - нужны - новый рынок сбыта, ресурсы и далее по списку.
8
3
Ответить
Иван_Атомный_Физик
Новосибирск
Напомнило анекдот:
Дед на приеме у сексопатолога:
— Доктор, больше 3-х раз в неделю с женой не получается.
— Дед, а лет тебе сколько?
— 85.
— Дед, ну это же превосходно!
— Да? А мой сосед говорит, что с женой ежедневно, а ему 95!
— Ну так и вы говорите!
Почему сразу не до Сиднея, вот в чём вопрос!
Это отлично, конечно. Если стоимости километра будет не дороже стоимости километра аналогичной трассы хотя бы в Финляндии, и по качеству соответствовать - это будет прекрасно!
Но некоторый опыт жизни в России подсказывает, что это - нездоровый оптимизм. И просто ТимченкоБергам опять нужны деньги на новые яхты и дворцы, трасса будет строится не 3 года, а 10, не достроится, смета вырастит в 2 раза минимум, а качество покрытия будет как на Бугринском мосту в Новосибирске, по которому едешь - и такое чувство, что колесо спустило, так колбасит.
5
4
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1956
Под Тюменью прорвало дамбу, которую построила компания депутата.
Такой заголовок в ссылке ниже.
Добавлю, лишь, что строительная организация - дочка Мостотреста (бенефициар "Отеля" под Геленджиком).
И вот сидит директор этого Мостостроя-11 в обл думе и без конца осваивает... строительные проекты.
Я хз конечно чо там в думе, но в моей организации бумажки о конфликте интересов дают подписывать ежегодно.

https://ura.news/news/1052481225
Родился винтиком - станешь бульдозером.
4
1
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 849
14669494
Строить дороги особого ума не надо, а денег требуется немало! Которые сначала можно распилить, а потом с водителей пожизненно "окупать"

Вот и делают из них приоритет..

Это Вам не завод какой ни будь технологический построить, найти персонал, запустить и загрузить заказами....
Вот прям смех разберает от минусов в вашем коментарии)))Кто эти люди, в какой реальности они живут ?
 
4
Ответить
Сергей
Омск
Влад_на мазде
Только молодых ученых, а это я так понимаю выпускники и аспиранты, покидает страну по 70 тысяч в год последние 5 лет по зявлениям РАН. Тока вдуматься и жутко становится. Остаются выходит одни шланги мечтающие...
А кто им планы по отьезду воспитал? Нытики, которые каджый день при детях только "хорошее" о стране говорит! И как все плохо за бугром!?

Покидают ученые страну, потому что в ней они меньшенство. Их воспитание и ум не могут переубедить соседа, друга, родственника... , что нельзя мусарить на улице, пить, курить, воровать, обсчитывать ... да много чего, замучаешся перечислять. А те кто остался согласны с этим, но правительство с луны прилитело! Оно будет крайним в нашем воспитании!
6
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Сергей
А кто им планы по отьезду воспитал? Нытики, которые каджый день при детях только "хорошее" о стране говорит! И как все плохо за бугром!? Покидают ученые страну, потому что в ней они меньшенство....
Правительство всегда будет крайним, пока будет отделять себя от народа.
Да это мы же, но пробится туда и получить блага, зачастую труднее, чем уехать в развитую страну и получить те же блага через честный труд.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
3
Ответить
Нытики опять возбудились. Идите работайте, всем ждете подачек.
4
1
Ответить
18339615
И еще столько же будут строить. Один участок пока делают, другой в это время разваливается ( в районе Ревды что творится, кто ездит поймет).
 
2
Ответить
     
Ейск
Сообщений: 112
legus
И что страшного?
Москва Краснодар тоже платная. И на ней пробки из желающих проехать.
Это от того что альтернативной дороги нет.
 
3
Ответить
20810994
Новосибирск
Ех Автонекрофил
Разжуйте, пожалуйста, пункт первый.
Непонятно.
С каких пор развитие транспортной инфраструктуры отрицательно влияет на экономическое развитие? Может, пример приведете какой- нибудь...
Появится дорога, по которой быстрее можно будет уехать с Ебурга в Москвабад). И останется Ебург без жителей и работников)
1
3
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6591
1489811
Главное в доме - задавить мразоту, которая тявкает про мусор в углах и разваливающееся крыльцо. Критики не должно быть вообще. В ней вся проблема.

А на самом деле все просто. Кто не переносит критику, тот не хочет нести ответственность.
Критика, рациональные предложения, готовность их осуществлять, это прекрасно, в отличии от огульного пливания помоями - это очень разные вещи.

А на дроме у ботов закономерно преобладает второе.
4
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
20810994
Экономика встала в 92. До 98 падала в пропасть. 99- 04 как то топталась, дальше тоже топчась но по тихой рост был и иногда есть.
Ну крах 90-х не рассматриваем. Сейчас речь о последнем падании, которое идёт лет 10
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
Проект нужный для страны, однако есть в этом непонятные моменты.
Будет ли магистраль платной?
Если будет, то почему ее строят на государственные деньги?
Если дорога будет бесплатной, то я двумя руками за.
Если платной, мне непонятен механизм по которой дорогу строи государство (т.е. за наш с вами счет), а потом мы сами же платим немалые деньги стороннему дяде.
2
1
Ответить
AndyB
Нижний Новгород
Неправильную карту показывают.
Если трасса Москва-Казань, то карта должна быть вот такая.
3
 
Ответить
Сергей
Омск
Влад_на мазде
Правительство всегда будет крайним, пока будет отделять себя от народа.
Да это мы же, но пробится туда и получить блага, зачастую труднее, чем уехать в развитую страну и получить те же блага через честный труд.
Пока мы сами не воспитаем наших детей правильно, так и будет правительство отделятся от народа.
Перевоспитать взрослых нереально! Ибо сами такимиже и станите! В лучшем случае уедите и будите смотреть за этим цирком со стороны. У нас не будет сменяимости власти, у нас будет ее передел! И большенство нытиков это знает и ждет как урвать кусок себе.
Голосуя мы просто выбираем себе хозяина, свергая способствуем ее переделу.
3
 
Ответить
18720517
Ачинск
Ех Автонекрофил
Помните фильм "Тупой и ещё тупее"?
"Стойте! Город-то в другой стороне!"

Вам:
Давайте запустим стройку. Будет улучшена транспортная инфраструктура, будут обеспечены рабочие места.
Вы:
Нет! Пусть китайцы строят.

Ну, и пользуют, видимо, тоже пусть китайцы.
Бред несешь какой то, у нас в городе каждый год делают с дороги, а дороги становятся все хуже, все что ремонтируют не держится и одной зимы!!! Рабочие места, для кого, для нелегалов, это да, только они слепили омно и иди свищи, зато в мэрии все довольны, деньги освоили и слава богу.
А нам такие дороги даром не нужны!!!
1
2
Ответить
20810994
Новосибирск
18720517
Бред несешь какой то, у нас в городе каждый год делают с дороги, а дороги становятся все хуже, все что ремонтируют не держится и одной зимы!!! Рабочие места, для кого, для нелегалов, это да, только они...
почему вы считаете, что китайцы для вас будут строить по другому?
Что б китайцы начали строить как у себя, нужно сначала отдать им эту землю.
2
 
Ответить
18720517
Ачинск
20810994
почему вы считаете, что китайцы для вас будут строить по другому?
Что б китайцы начали строить как у себя, нужно сначала отдать им эту землю.
Потому что только в России, берут деньги на автостраду, а получается горбатая одноколейка. Зачем отдавать им землю, если они и так берут все что им надо!
1
2
Ответить
 
Сообщений: 5565
20810994
Появится дорога, по которой быстрее можно будет уехать с Ебурга в Москвабад). И останется Ебург без жителей и работников)
А сейчас что мешает уехать в Москвабад?
Отсутствие автобана до Москвы?
Продан в 2010 году...
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5565
18720517
Бред несешь какой то, у нас в городе каждый год делают с дороги, а дороги становятся все хуже, все что ремонтируют не держится и одной зимы!!! Рабочие места, для кого, для нелегалов, это да, только они...
Это же к мэрии вопрос, а не к китайцам, к нелегалам и т.д. Мэрия с какой планеты прилетела, чтоб воровать? Видимо, кого-то из вашей мэрии пора закрыть.
Продан в 2010 году...
1
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Ех Автонекрофил
Разжуйте, пожалуйста, пункт первый.
Непонятно.
С каких пор развитие транспортной инфраструктуры отрицательно влияет на экономическое развитие? Может, пример приведете какой- нибудь...
:-)))
бесполезно.....
у них - основное - это типа сколько же распилят....
а то, что это тысячи рабочих мест - начиная от студента геодезиста, который работу найдет после вуза по специальности, заканчивая работягой на том же камазе, который грузовик для этой стройки соберет - и все это ВНУТРИ страны - их не волнует....
а то, что в прошлом веке тевтонцы и амеры по этой же схеме страны из кризиса вытянули - их не волнует, вернее они тупо не хотят знать....
их просто жаба душит, что у них нет возможности к этому пирогу присосаться - вот и весь расклад их типа "возмущения"
5
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 798
SASA-SUNNY
Ну а далее и незачем... За три года, восточнее Урала, уже и никого не будет.(
А китайцы !? куда денутся
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2005
2
 
Ответить
18720517
Ачинск
Ех Автонекрофил
Это же к мэрии вопрос, а не к китайцам, к нелегалам и т.д. Мэрия с какой планеты прилетела, чтоб воровать? Видимо, кого-то из вашей мэрии пора закрыть.
Как ты ее поменяешь, у народа нет никаких рычагов, а рыба гниет с головы, и губер и презик все все знают и на этом живет вся эта шушера.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 36449
D0N ViTO
Тимченко с Ротенбергом 100%, ну и 100%трасса платная будет! Платная трасса, построенная на деньги государства, то бишь налогоплательщиков...)
хе хе..
ты лично готов построить хоть ОДИН МЕТР подобной дороги?
тут по ходу перепись недовольных
2
3
Ответить
    
Сообщений: 36449
14197299
Хотели построить трассу, а в результате построят очередной дворец:)
адепт анального?
2
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
Хорошие дороги это здорово
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5565
18720517
Как ты ее поменяешь, у народа нет никаких рычагов, а рыба гниет с головы, и губер и презик все все знают и на этом живет вся эта шушера.
Видите ли, как ни сделаешь, всё будет плохо.
Вот центральная власть вмешалась, а народ в ответ: "Свободу Фургалу!"
Так что, если рычаги и есть, сможешь ли ими воспользоваться так, чтоб все остались довольны?
Продан в 2010 году...
1
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
Ех Автонекрофил
А до того процветал регион?
до этого витя жадный, друг утина грабил 10 лет регион. витю жадного этом году судьба наказала со всей строгостью...
1
1
Ответить
18720517
Ачинск
Ех Автонекрофил
Видите ли, как ни сделаешь, всё будет плохо.
Вот центральная власть вмешалась, а народ в ответ: "Свободу Фургалу!"
Так что, если рычаги и есть, сможешь ли ими воспользоваться так, чтоб все остались довольны?
Вот, отличный пример, только он начал шевелить за народ его сразу зарубили. Рычаги у них есть, но работают они только против народа.
И трасса эта, и та, и космодром, и стадион, или олимпиада, форум, да любая инициатива этой дырявой власти в итоге оборачивается ограблением народа.
2
3
Ответить
1010951
Тогда это уже будет не трасса "Москва — Казань", а трасса "Москва — Екатеринбург")))
А надо Москва-Владивосток
1
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как хитрая многоходовачка. Из ФэНбэ триллиарды потратить на трассу до Урала, ген подрядчиком назначить, своего друга вротенберга. И бояре срубили денег и народ доволен новой трассой аккурат перед выборами.
А в реальности будет строить ЗАО ВАД.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5565
Smidsy
до этого витя жадный, друг утина грабил 10 лет регион. витю жадного этом году судьба наказала со всей строгостью...
Кто такой витя жадный?
Про какой регион идет речь?
Что нужно сделать, по-вашему, чтобы регион расцвел?
Продан в 2010 году...
 
1
Ответить
 
Сообщений: 5565
18720517
Вот, отличный пример, только он начал шевелить за народ его сразу зарубили. Рычаги у них есть, но работают они только против народа.
И трасса эта, и та, и космодром, и стадион, или олимпиада, форум, да любая инициатива этой дырявой власти в итоге оборачивается ограблением народа.
То есть, изолировали его за то, что шевелил за народ?
То есть мэра Ачинска следует снять с должности, ибо вы так считаете. А губернатора Хабаровского края трогать низзя , ибо... вы так считаете.
Ну-ну...
Продан в 2010 году...
1
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Бародач
Это от того что альтернативной дороги нет.
Есть.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
Ех Автонекрофил
Кто такой витя жадный?
Про какой регион идет речь?
Что нужно сделать, по-вашему, чтобы регион расцвел?
первое фото.
второе фото
если не веришь, официальный сайт республики. данные открыты. с 2010 жадный сидел на троне https://r-19.ru/authorities/mi...

комплексный подход, но при действующей власти регион будет лишь нищать
1
 
Ответить
18720517
Ачинск
Ех Автонекрофил
То есть, изолировали его за то, что шевелил за народ?
То есть мэра Ачинска следует снять с должности, ибо вы так считаете. А губернатора Хабаровского края трогать низзя , ибо... вы так считаете.
Ну-ну...
Почему бы утина не снять, раз он назначает губерами разных убийц и воров?
 
 
Ответить
20810994
Новосибирск
18720517
Потому что только в России, берут деньги на автостраду, а получается горбатая одноколейка. Зачем отдавать им землю, если они и так берут все что им надо!
как то нелогично у вас. Вы, рассуждаете как наши политики и те кто в них рвется (посаженец). Ухватитесь за отрицательный факт, и под его соусом делаете не логичное утверждение. А весь пипл поддакивая первому факту вроде как и подтверждает нелогичный вывод.
Так то берут нахаляву ничего не делая (или делая хреново), а когда заберут себе, тогда и начнут на ней работать ОТВЕТСТВЕННО, как на своей
1
1
Ответить
20810994
Новосибирск
Ех Автонекрофил
А сейчас что мешает уехать в Москвабад?
Отсутствие автобана до Москвы?
бинго!)
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5565
20810994
бинго!)
Это ж насколько лень гложет, что для переезда автобан нужен. Я б на поезде поехал...
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5565
Smidsy
первое фото.
второе фото
если не веришь, официальный сайт республики. данные открыты. с 2010 жадный сидел на троне https://r-19.ru/authorities/mi...

комплексный подход, но при действующей власти регион будет лишь нищать
А чем вы недовольны?
Он же Коновалову проиграл? Проиграл. Демократия? Демократия. Так трясите Коновалова, где, мол, динамичное развитие?
Хотели молодого, да не единороса? Получите.
И не надо ля-ля про палки в колеса.
Продан в 2010 году...
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5565
18720517
Почему бы утина не снять, раз он назначает губерами разных убийц и воров?
Можно и утина снять, а народ хабаровского края как снимешь?
Сами же себе выбрали кандидата на свою голову.
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить
20810994
Новосибирск
Ех Автонекрофил
Это ж насколько лень гложет, что для переезда автобан нужен. Я б на поезде поехал...
А ноют на форуме по твоему работяги?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Ех Автонекрофил
А чем вы недовольны?
Он же Коновалову проиграл? Проиграл. Демократия? Демократия. Так трясите Коновалова, где, мол, динамичное развитие?
Хотели молодого, да не единороса? Получите.
И не надо ля-ля про палки в колеса.
ересь не неси. пока с барского стола отгрызок не кинут, ничего не изменится
1
2
Ответить
 
Сообщений: 5565
Smidsy
ересь не неси. пока с барского стола отгрызок не кинут, ничего не изменится
Ну, тогда ждите...
Продан в 2010 году...
1
2
Ответить
 
Сообщений: 5565
Smidsy
ересь не неси. пока с барского стола отгрызок не кинут, ничего не изменится
Кстати, свой комплексный подход откуда финансировать планируете?
Тоже от подачек с барского стола?
Продан в 2010 году...
1
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
Ех Автонекрофил
Ну, тогда ждите...
чего ждать то? пока старый дед вспомнит про целый регион размером с хорватию? однажды уже забыли, чуть не смыло пол миллиона человек сш гэс...
что бы потом по новостям показывали? ну типа сдохло пол ляма в центре россии, а у хохлов там хуже
1
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
Ех Автонекрофил
Кстати, свой комплексный подход откуда финансировать планируете?
Тоже от подачек с барского стола?
комплексный подход исключает подачки и барский стол. система недееспособна по сути.

а по поводу финансирования у нас тут гэс 2 штуки, завод алюминиевый, сотни тысяч тонн угля и леса вывозят, если бы это всё правильно работало, такие как ты ехали бы к нам на заработки
1
2
Ответить
18720517
Ачинск
20810994
как то нелогично у вас. Вы, рассуждаете как наши политики и те кто в них рвется (посаженец). Ухватитесь за отрицательный факт, и под его соусом делаете не логичное утверждение. А весь пипл поддакивая первому...
Че ты мелешь, иди проспись.
 
2
Ответить
18720517
Ачинск
Ех Автонекрофил
Можно и утина снять, а народ хабаровского края как снимешь?
Сами же себе выбрали кандидата на свою голову.
Можно, так снимите, ну не компетентный человек, пусть даже дворец забирает свой к чертям. Из кого людям выбирать, там не одного приличного человека, не одного! Здесь вопрос в другом, как он там оказался, и почему столько лет был хорошим, а потом вдруг стал плохим.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 5565
Smidsy
комплексный подход исключает подачки и барский стол. система недееспособна по сути.

а по поводу финансирования у нас тут гэс 2 штуки, завод алюминиевый, сотни тысяч тонн угля и леса вывозят, если бы это всё правильно работало, такие как ты ехали бы к нам на заработки
Вот я и спрашиваю, правильно это как?
Вы же ничего конкретного не предлагаете.
Продан в 2010 году...
 
1
Ответить
 
Сообщений: 5565
18720517
Можно, так снимите, ну не компетентный человек, пусть даже дворец забирает свой к чертям. Из кого людям выбирать, там не одного приличного человека, не одного! Здесь вопрос в другом, как он там оказался, и почему столько лет был хорошим, а потом вдруг стал плохим.
С хабаровчанами что буим делать, спрашиваю?
Продан в 2010 году...
1
 
Ответить
18720517
Ачинск
Ех Автонекрофил
С хабаровчанами что буим делать, спрашиваю?
Тебе ничего не надо делать, хватит языком молоть, иди работай.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 5565
18720517
Тебе ничего не надо делать, хватит языком молоть, иди работай.
Чего и вам желаю.
Продан в 2010 году...
1
 
Ответить
 
Н.Новгород
Сообщений: 209
Ех Автонекрофил
А вас до, например, Казани не пустят.
Посмотрят паспорт. Нижегородец? Пшёл вон отседа! В Казань он собрался! Это только для китайцев!

Вы так себе представляете?
Ты глупость написал . Трасса : Китай -Европа , для перевозки китайского прома быстрее , чем по морю. А РФ здесь промежуточное звено , немножко денег соберём с перевозчиков для тт. Вексельбергов . Со своих сограждан тоже соберём...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5565
sandnn
Ты глупость написал . Трасса : Китай -Европа , для перевозки китайского прома быстрее , чем по морю. А РФ здесь промежуточное звено , немножко денег соберём с перевозчиков для тт. Вексельбергов . Со своих сограждан тоже соберём...
И чего я глупого написал?
Что нижегородец сможет пользоваться этой трассой?
Как и любой другой гражданин, желающий по ней проехать.
Почему это глупость?
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить