Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Общественники предложили сделать техосмотр добровольным для личных автомобилей

Общественники предложили сделать техосмотр добровольным для личных автомобилей

26 Февраля 2021 | 23729 просмотров

Техосмотр автомобилей, принадлежащих частным лицам и не используемых для работы в перевозках, предложили сделать добровольным. С инициативой выступил Общероссийский народный фронт (ОНФ).

В пресс-службе уточнили, что автовладельцам (физическим лицам) нужно предоставить выбор: проходить ТО или заплатить повышающий коэффициент за полис ОСАГО.

Параллельно ОНФ предлагает ГИБДД наделить полномочиями по оперативному контролю над состоянием транспорта, предоставив ей дополнительные функции по запрету эксплуатации неисправных автомобилей (при выявлении дефектов шин и дисков, световых приборов, конструктивных изменениях).

По словам руководителя рабочей группы ОНФ «Защита прав автомобилистов» Петра Шкуматова, основными неисправностями, которые приводят к авариям, являются проблемы с шинами и дисками, «но их фактически не проверяют на техосмотре», а сезонная смена резины делает контроль шин на ТО бессмысленным. 

Напомним, 25 февраля премьер-министр РФ Михаил Мишустин распорядился перенести введение ужесточенного порядка техосмотра автомобилей с 1 марта на 1 октября. В стране не хватает оснащенных по новым требованиям пунктов ТО.

ОНФ основнан в 2011 году по инициативе Владимира Путина, тогда занимавшего пост председателя правительства.

Комментарии

pravdorub
Москва
Есть ли хоть одно предложение ОНФ, которое в итоге сработало? Я таких не помню.
Получается смысл ОНФ - выкрикнуть что-то из кустов, получить финансирование за «выкрикивание в пользу народа», спрятаться назад и ждать следующей инструкции.
532
10
Ответить
  
Сообщений: 389
Введите нормальный техосмотр, чтобы исключить кривой ксенон и вырезанные катализаторы. Нет денег нормально обслуживать машину, ходите пешком.
179
646
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1787
ТО- это палево денег в пустую, нормальный человек следит за авто, ненормальному пофиг, купит
СМС от жены: «Я машину ПОМЫЯЛА»… Муж, хватаясь за голову: — Господи, пусть это будет «Ы»!!!
544
25
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130652
Техосмотр автомобилей, принадлежащих частным лицам и не используемых для работы в перевозках, предложили сделать добровольным.

Согласен на все 100...
Содержу свою машину исправной, стараюсь всё менять вовремя, и считаю- что отдать деньги за то, что бы кто-то посмотрел на мою исправную машину, и выписал квитанцию мне за то, что моя машина за мои деньги исправная-как-то не совсем правильным и честным.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
693
24
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130652
Илья 222
ТО- это палево денег в пустую, нормальный человек следит за авто, ненормальному пофиг, купит
Совершенно верно!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
205
14
Ответить
Илья Каплан
Лобня
pravdorub
Есть ли хоть одно предложение ОНФ, которое в итоге сработало? Я таких не помню.
Получается смысл ОНФ - выкрикнуть что-то из кустов, получить финансирование за «выкрикивание в пользу народа», спрятаться назад и ждать следующей инструкции.
Там в тексте новости есть примечание, что "ОНФ основан в 2011 году по инициативе Владимира Путина".
В этом разрезе странно ожидать от ОНФ каких-бы то ни было реальных инициатив или хотя бы борьбы за их реализацию. ИБД в наиболее ярком проявлении.
202
9
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Фактически предлагает дать право ИДПС без спец.оборудования и аккредитации работать техническими экспертами. Чтобы кошмарить автомобилистов прямо на дороге.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
296
7
Ответить
    
Кузнецкий Острог
Сообщений: 1933
Сколько этих обещаний и предложений будет перед выборами, а потом благополучно всё забудется .
213
4
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Хаймен
Введите нормальный техосмотр, чтобы исключить кривой ксенон и вырезанные катализаторы. Нет денег нормально обслуживать машину, ходите пешком.
Кривой походу ты сам,раз поддаешься стереотипам и транслируешь их в общество. Меня например напрягает свет не настроенный, лупящий по глазам,и источник света - ксенон, галогенки 100Вт или диоды с али - меня совсем при этом не интересует.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
163
35
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130652
Flanker-F
Фактически предлагает дать право ИДПС без спец.оборудования и аккредитации работать техническими экспертами. Чтобы кошмарить автомобилистов прямо на дороге.
Если у тебя машина исправная- кто тебе какие кошмары доставит???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
35
142
Ответить
LucaBertone
Москва
Ууууу, ничессе! Шкуматов! А я его веть уважал, всетаки когдато с властью "синими ведерками" воевал.. А теперь продался к ним в ОНФ.... Ндяяяяя....
77
9
Ответить
Москва
такие мероприятия, как гос. ТО - это принудительно-обязательные. Зубы можете чистить по желанию и ногти стричь. А ТО - это состояние транспорта в ОБЩЕСТВЕ.
Нельзя делать ТО "по желанию. ". Ии - делать всем принудительно (при несознательном обществе), или отменить вообще в принципе (если все сознательны). Сделать "по желанию" - так перестанут его делать и японцы и немцы. А чем мы хуже их?
25
161
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Carrozzeria
Техосмотр автомобилей, принадлежащих частным лицам и не используемых для работы в перевозках, предложили сделать добровольным. Согласен на все 100... Содержу свою машину исправной, стараюсь всё менять...
Читать надо внимательно:
"В пресс-службе уточнили, что автовладельцам (физическим лицам) нужно предоставить выбор: проходить ТО или заплатить повышающий коэффициент за полис ОСАГО."

Так что заплатить заставят в любом случае.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
155
4
Ответить
Илья Каплан
Лобня
LucaBertone
Ууууу, ничессе! Шкуматов! А я его веть уважал, всетаки когдато с властью "синими ведерками" воевал.. А теперь продался к ним в ОНФ.... Ндяяяяя....
Как говорится, деньги не пахнут.
33
4
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Carrozzeria
Если у тебя машина исправная- кто тебе какие кошмары доставит???
Чтобы отпали лишние вопросы, нужно почитать обновленный перечень неисправностей и условий. Пожалуй, это самый жесткий в мире документ по тех.состоянию и доп.условиям. например, коррозия на тормозных механизмах - при этом критерии (уровень коррозии) не написаны, просто указано что то типа чрезмерной. А мера то где? И там далее по тексту очень много.
Или рейлинги под лыжи. Не внес изменения в конструкцию - запрет эксплуатации.
Фактически, докопаться можно до любого.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
175
9
Ответить
Краснодар
ну то есть теперь заниженная приора, с*****оксеноном, с выкинутым глушаком будет ездить по дорогам на законных основаниях? неее, увольте ...
30
84
Ответить
Редактор Сайта
В общем как обычно. И техосмотр оставят, и повышающий коэффициент ОСАГО введут, и гаишникам на дороге разрешат проверять техническое состояние автомобилей "на глазок". С отменой транспортного налога в пользу топливного акциза уже накололись, спасибо.
226
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
а как же опыт передовых стран в виде Японии)))
какие нафиг добрые воли))
бред бредовый, хочу на корыте езжу и не слежу за ним, а я не хочу корыт рядом, я хочу спокойно ездить.
хочу техосмотр как в Японии или Германии.
25
139
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Flanker-F
Читать надо внимательно:
"В пресс-службе уточнили, что автовладельцам (физическим лицам) нужно предоставить выбор: проходить ТО или заплатить повышающий коэффициент за полис ОСАГО."

Так что заплатить заставят в любом случае.
общественники на стороне продавцов осаго. плохие общественники.
хотя если коэффициент будет 10, лучше 100, можно попробовать.
9
32
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Flanker-F
Кривой походу ты сам,раз поддаешься стереотипам и транслируешь их в общество. Меня например напрягает свет не настроенный, лупящий по глазам,и источник света - ксенон, галогенки 100Вт или диоды с али - меня совсем при этом не интересует.
вонючее ведро едущее впереди меня в пробке, напрягает меня, в моменте пробки, больше чем ксенонщик. ксенонщика я хотя бы могу вылечить дальним светодиодным)) он переключится на свой дальний, который хуже светит колхозного ксенона в ближнем))
15
117
Ответить
Краснодар
AndreyG123
а как же опыт передовых стран в виде Японии)))
какие нафиг добрые воли))
бред бредовый, хочу на корыте езжу и не слежу за ним, а я не хочу корыт рядом, я хочу спокойно ездить.
хочу техосмотр как в Японии или Германии.
а что в японии техосмотра нет?
5
20
Ответить
Хаймен
Введите нормальный техосмотр, чтобы исключить кривой ксенон и вырезанные катализаторы. Нет денег нормально обслуживать машину, ходите пешком.
Тоже считаю, что без техосмотра нельзя. Но его прохождение должно быть легкодоступным и без очередей. Наказание за отсутствие ТО надо ужесточить, чтобы на дорогах нне было вонючек и неисправных.
23
114
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Так один очень большой чиновник, говорил, что и ТН надо отменить и включить в стоимость бензина...авторитетно так говорил...и ещё про конституцию и пенсионный возраст- говорить, не значит сделать. А в России это- сделать наоборот
116
3
Ответить
Илья 222
ТО- это палево денег в пустую, нормальный человек следит за авто, ненормальному пофиг, купит
Вот этих нненормальных и надо убрать с дороги, путем введения обязательного ТО и огромных штрафов за его отсутствие. За фиктивный ТО ввести уголовку.
10
113
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 1008
ща очередную кость кинут перед выборами и электорат попрет в лице пенсов! надо всем идти голосовать и посмотреть что будет! хотя пенсы и бюджы в своей массе голосуют за партию власти!
49
14
Ответить
Краснодар
госоподи, сделайте лучше так чтобы ТО мог делать диллер и все! проходит ТО на машину, автоматом получаешь техосмотр. В чем проблема то?
57
13
Ответить
Carrozzeria
Если у тебя машина исправная- кто тебе какие кошмары доставит???
Тот, у кого неисправная.
5
34
Ответить
Flanker-F
Читать надо внимательно:
"В пресс-службе уточнили, что автовладельцам (физическим лицам) нужно предоставить выбор: проходить ТО или заплатить повышающий коэффициент за полис ОСАГО."

Так что заплатить заставят в любом случае.
Цель не заплатить, а обеспечить безопасность.
6
71
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Konstantin Pl
а что в японии техосмотра нет?
могу уточнить - это не сарказм.
я реально хочу техосмотр как в Японии или Германии, со всеми вытекающими последствиями при отказе от его прохождения.
16
59
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Aleks Ch
Цель не заплатить, а обеспечить безопасность.
Оправдывать безопасностью бредовые идеи не стоит. Особенно те, которые направлены на ограничение неприкосновенности личной жизни или на заработок определенной группы лиц.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
60
3
Ответить
  
Подольск
Сообщений: 430
Редактор Сайта
В общем как обычно. И техосмотр оставят, и повышающий коэффициент ОСАГО введут, и гаишникам на дороге разрешат проверять техническое состояние автомобилей "на глазок". С отменой транспортного налога в пользу топливного акциза уже накололись, спасибо.
Это точно. Или - или у нас не бывает, а вот и то -и то так это запросто.
36
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Konstantin Pl
госоподи, сделайте лучше так чтобы ТО мог делать диллер и все! проходит ТО на машину, автоматом получаешь техосмотр. В чем проблема то?
это реализовано во многих странах, но как правило у дилера это стоит в несколько раз дороже.
видео про Японию и техосмотр там с ценами есть на ютубе, чиполинко выкладывал.
все доходчиво и понятно, единственное, что не разложил, штрафные санкции за отсутствие техосмотра в Японии, было бы очень интересно.
там осаго кстати без ТО не получить, все вместе только, ТО потом осаго. И не жужжат))
7
43
Ответить
12675340
Новосибирск
AndreyG123
могу уточнить - это не сарказм.
я реально хочу техосмотр как в Японии или Германии, со всеми вытекающими последствиями при отказе от его прохождения.
Может тогда сначала уровень жизни подтянем до Германии и Японии, а потом и о ТО будем думать?
В том виде, что есть сейчас, ТО - бред. До ТО других стран еще не доросли
145
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7029
Что характерно, за хаос на дорогах голосует тот же процент что и за ЕР.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
14
41
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
12675340
Может тогда сначала уровень жизни подтянем до Германии и Японии, а потом и о ТО будем думать?
В том виде, что есть сейчас, ТО - бред. До ТО других стран еще не доросли
так подтяните, кто мешает.
так дорастете до других стран в качестве содержания авто.
что мешает то?
денег нет?
так может авто стоит выбирать по средствам?
а может не стоит покупать авто?
постоянное нытье про: "кто то должен нам поднять (подтянуть)".
не надоело?
14
120
Ответить
pravdorub
Москва
Илья Каплан
Там в тексте новости есть примечание, что "ОНФ основан в 2011 году по инициативе Владимира Путина".
В этом разрезе странно ожидать от ОНФ каких-бы то ни было реальных инициатив или хотя бы борьбы за их реализацию. ИБД в наиболее ярком проявлении.
И правда. Не заметил. Это многое объясняет.
23
4
Ответить
18720517
Ачинск
Поборы добровольно никто не отменит, никогда, все что они могут, это увеличить их, как уже было например с транспортным налогом!
53
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
18720517
Поборы добровольно никто не отменит, никогда, все что они могут, это увеличить их, как уже было например с транспортным налогом!
придут другие и заживем, сразу все отменят и кушать будем лучше и турция станет за копейки)))
леволюцию))
4
42
Ответить
Flanker-F
Кривой походу ты сам,раз поддаешься стереотипам и транслируешь их в общество. Меня например напрягает свет не настроенный, лупящий по глазам,и источник света - ксенон, галогенки 100Вт или диоды с али - меня совсем при этом не интересует.
Поддерживаю. На подобный коммент мне тут на дроме ответили, а зачем я в фары встречных авто смотрю. Из чего делаю вывод, что пассажиры и школьники тут на дроме большинство, к сожалению.
41
7
Ответить
18720517
Ачинск
Aleks Ch
Вот этих нненормальных и надо убрать с дороги, путем введения обязательного ТО и огромных штрафов за его отсутствие. За фиктивный ТО ввести уголовку.
Где вы видели ТО, если вас сфоткали в боксе это ТО? Таким как ты активистам в первую очередь булки раздвинут.
63
3
Ответить
AndreyG123
а как же опыт передовых стран в виде Японии)))
какие нафиг добрые воли))
бред бредовый, хочу на корыте езжу и не слежу за ним, а я не хочу корыт рядом, я хочу спокойно ездить.
хочу техосмотр как в Японии или Германии.
Ты знаешь, одно время (до войны) в Украине отменили техосмотр, а налог включили в стоимость топлива. И при этом аварийность не возросла. Щас вроде опять хотят вернуть техосмотр - ведь такой кормушки менты лишились.
82
4
Ответить
18720517
Ачинск
AndreyG123
придут другие и заживем, сразу все отменят и кушать будем лучше и турция станет за копейки)))
леволюцию))
Если такие то лпае пы как ты, то конечно ничего не изменится.
29
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Артём Артёмов
Ты знаешь, одно время (до войны) в Украине отменили техосмотр, а налог включили в стоимость топлива. И при этом аварийность не возросла. Щас вроде опять хотят вернуть техосмотр - ведь такой кормушки менты лишились.
Я думал ты про Японию расскажешь))
А ты про самую передовую страну в мире начал.
расскажи, почему Японцы и Немцы не отменяют тхосмотр и дерут за него нещадно?
3
52
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
18720517
Если такие то лпае пы как ты, то конечно ничего не изменится.
не, ну такие как ты то лпае пы конечно приведут нас в светлое будущее)))
мне бы главное не дожить до того, как такие как ты поведут нас всех к свету)))
я как то бы уж лучше сам.
6
29
Ответить
  
Сообщений: 12314
Flanker-F
Читать надо внимательно:
"В пресс-службе уточнили, что автовладельцам (физическим лицам) нужно предоставить выбор: проходить ТО или заплатить повышающий коэффициент за полис ОСАГО."

Так что заплатить заставят в любом случае.
Это единственный смысл этой затеи...))
Важно быть, а не казаться.
29
2
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Хаймен
Введите нормальный техосмотр, чтобы исключить кривой ксенон и вырезанные катализаторы. Нет денег нормально обслуживать машину, ходите пешком.
а у тебя все с автомобилем в порядке? аптечка жилетка есть?
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
28
5
Ответить
 
Сообщений: 5533
Тогда надо вообще отменить.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
25
 
Ответить
AndreyG123
Я думал ты про Японию расскажешь))
А ты про самую передовую страну в мире начал.
расскажи, почему Японцы и Немцы не отменяют тхосмотр и дерут за него нещадно?
Думаю уши авто заводов тут торчат - чтобы покупали новые авто, старые кошмарят. Кстати, брал в прокат авто в Греции - не очень в хорошем состоянии тот пассат был: фары ночью светили везде, кроме дороги. Да и светили громко сказано - так две маленькие лучинки. Ну и как он евро техосмотр прошёл...
47
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Артём Артёмов
Думаю уши авто заводов тут торчат - чтобы покупали новые авто, старые кошмарят. Кстати, брал в прокат авто в Греции - не очень в хорошем состоянии тот пассат был: фары ночью светили везде, кроме дороги. Да и светили громко сказано - так две маленькие лучинки. Ну и как он евро техосмотр прошёл...
а у них че торчит?
ну блин прям смешно уже))
без понятия, я про Грецию не писал, там колхоз добрый, ЕС одно название.
3
30
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5734
Хаймен
Введите нормальный техосмотр, чтобы исключить кривой ксенон и вырезанные катализаторы. Нет денег нормально обслуживать машину, ходите пешком.
Написал чел с двумя жигами старше 10 лет в подписе 🤦
37
8
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Написал чел с двумя жигами старше 10 лет в подписе 🤦
так он не очкует))
11
15
Ответить
     
Сообщений: 2644
Carrozzeria
Техосмотр автомобилей, принадлежащих частным лицам и не используемых для работы в перевозках, предложили сделать добровольным. Согласен на все 100... Содержу свою машину исправной, стараюсь всё менять...
ты только первую часть прочел. а эти гаврики еще и вторую предлагают-Параллельно ОНФ предлагает ГИБДД наделить полномочиями по оперативному контролю над состоянием транспорта, предоставив ей дополнительные функции по запрету эксплуатации неисправных автомобилей (при выявлении дефектов шин и дисков, световых приборов, конструктивных изменениях).

так что любой сотрудник на дороге тебя твоего ТО лишит на раз два,за трещинку на стекле,за лампочку перегоревшую , если ему вдруг покажется что люфт в рулевом у тя великоват. наверное молод и не застал тех времен когда гаишники на постах изгалялись над народом.?
а по факту думаю и полномочия им такие дадут и ТО оставят .
51
3
Ответить
     
Сообщений: 2644
Flanker-F
Фактически предлагает дать право ИДПС без спец.оборудования и аккредитации работать техническими экспертами. Чтобы кошмарить автомобилистов прямо на дороге.
именно так. и дать право лишать ТО и при непредоставлении документов о его перепрохождении и устранении выявленного- аннулирование СОР. это уже было здесь но народ похоже новость пропустил
17
2
Ответить
     
Сообщений: 2644
Carrozzeria
Если у тебя машина исправная- кто тебе какие кошмары доставит???
поверь, легко доставят, там более 80 обязательных пунктов при прохождении ТО.
ВОТ Я РЕАЛЬНО НЕ МОГУ ПРИДУМАТЬ 80! ПАРАМЕТРОВ ВЛИЯЮЩИХ НА БЕЗОПАСНОСТЬ!
49
1
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3368
Т Д
такие мероприятия, как гос. ТО - это принудительно-обязательные. Зубы можете чистить по желанию и ногти стричь. А ТО - это состояние транспорта в ОБЩЕСТВЕ. Нельзя делать ТО "по желанию. "....
а чем мы хуже америкосов ? У них техосмотр далеко не во всех штатах есть.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
30
 
Ответить
     
Сообщений: 2644
AndreyG123
а как же опыт передовых стран в виде Японии)))
какие нафиг добрые воли))
бред бредовый, хочу на корыте езжу и не слежу за ним, а я не хочу корыт рядом, я хочу спокойно ездить.
хочу техосмотр как в Японии или Германии.
хм, а ты там его проходил?
23
1
Ответить
8614779
Казанская
Кто то от данного Фронта собрался во власть ,или популистическими выкриками пытаются оттянуть голоса у конкурентов .Выборы то не за горами, только кажется мне ,что новых имён по итогам выборов в Думе мы не увидим. Пародокс однако.
22
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Aleks Ch
Тоже считаю, что без техосмотра нельзя. Но его прохождение должно быть легкодоступным и без очередей. Наказание за отсутствие ТО надо ужесточить, чтобы на дорогах нне было вонючек и неисправных.
Тех осмотр в последние годы и был беспроблемным, и без очередей, и достаточно лояльной к владельцу авто процедурой, но это не нравилось никому, ни владельцам авто, которые считают это просто налогом, но которые переплачивали помогайкам лишь бы никуда не ехать, ни страховщикам которым всегда денег мало, ни государству которое понимало что денежки идут мимо кассы.
40
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
stsam
ща очередную кость кинут перед выборами и электорат попрет в лице пенсов! надо всем идти голосовать и посмотреть что будет! хотя пенсы и бюджы в своей массе голосуют за партию власти!
Пенсам так телевизор сказал, бюджетникам - начальник, а этих людей большинство, вот и получается что работат меньшая часть народа, а голосует запу - бОльшая.
17
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Konstantin Pl
госоподи, сделайте лучше так чтобы ТО мог делать диллер и все! проходит ТО на машину, автоматом получаешь техосмотр. В чем проблема то?
Зачем не гарантийный авто возить к дилеру? Что бы что?
21
4
Ответить
15984524
Петрозаводск
Хаймен
Введите нормальный техосмотр, чтобы исключить кривой ксенон и вырезанные катализаторы. Нет денег нормально обслуживать машину, ходите пешком.
Поддерживаю. Заколебали со своими инициатива и по дальнейшему культивированию бардака.
10
13
Ответить
15984524
Петрозаводск
Илья 222
ТО- это палево денег в пустую, нормальный человек следит за авто, ненормальному пофиг, купит
Не следят без контроля. Очень многие не следят. И считают, что не надо, они типа ездят аккуратно. А если в ДТП без тормозов попадут, то виноватых будут среди окружающих искать.
8
27
Ответить
15984524
Петрозаводск
Carrozzeria
Техосмотр автомобилей, принадлежащих частным лицам и не используемых для работы в перевозках, предложили сделать добровольным. Согласен на все 100... Содержу свою машину исправной, стараюсь всё менять...
Вы, может быть, содержит. А туча балбесов не содержит. Проблема в том, что туча балбесов представляет опасность на дорогах. Контроль технического состояния нужен, если уж говорить о том, что это источник повышенной опасности.
А отмену технического контроля и сертификации предлагаю начать с самолётов гражданской авиации, которые возят вас в Турцию. Пусть билеты подешевле будут, ага.
9
21
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
В итоге, что будет в РФ далее: требования ТО ужесточат, ОСАГО подоражает процентов на 50, полицаи будут любую машину тормозить и аннулировать ТО по своему усмотрению.
37
4
Ответить
Михаил Борисенко
Aleks Ch
Вот этих нненормальных и надо убрать с дороги, путем введения обязательного ТО и огромных штрафов за его отсутствие. За фиктивный ТО ввести уголовку.
А может лучше уголовку ввести за купленные права, может долбо...в на дорогах меньше станет, нормальный мужик следит за своей машиной, некоторые больше чем за жерой
27
7
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Михаил Борисенко
А может лучше уголовку ввести за купленные права, может долбо...в на дорогах меньше станет, нормальный мужик следит за своей машиной, некоторые больше чем за жерой
корешу в 2000-е подарили права на др, ездит и сейчас, все машины как новые.
5
17
Ответить
Москва
shabba
а чем мы хуже америкосов ? У них техосмотр далеко не во всех штатах есть.
мы хуже тем ,что считаем себя особыми, духовными и скрепными. Родня из Приморья сообщает. что просто уже ЗАДОЛБАЛИ слепить в глаза самопальными ксенонами, китайскими нештатными светодиодами мощности прожектора и неотрегулированными , ночная езда оп оживлённой дороге без разделителя - превращается в пытку
18
12
Ответить
Хаймен
Введите нормальный техосмотр, чтобы исключить кривой ксенон и вырезанные катализаторы. Нет денег нормально обслуживать машину, ходите пешком.
карбюратор не сосает, маховик земля бросает. То катушка, то реле, то искры нет на свече. Шатун поршень не толкает и машина не катает . Только дело не в машине за рулём ХАЙМЕН в кабине. По мнению большинства склоняюсь к тому что вы являетесь той прокладкой между рулём и сиденьем.
19
9
Ответить
   
Сообщений: 30930
Carrozzeria
Если у тебя машина исправная- кто тебе какие кошмары доставит???
По мнению инспектора на трассе машина будет неисправной и нужно по новым правилам будет пройти внеплановый осмотр за 3 дня, пофиг, что человек может на пол месяца или дольше едет куда-то отдыхать и в пути лампочка перегорела просто или прилетел камень в стекло
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
41
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
Konstantin Pl
госоподи, сделайте лучше так чтобы ТО мог делать диллер и все! проходит ТО на машину, автоматом получаешь техосмотр. В чем проблема то?
Дилеру это ненадо, тем более сейчас когда обкурившись придумали всякой лишний геморрой с фото с геолокацией. Зачем вся эта фигня дилеру?
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
14
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
Staszol
Тех осмотр в последние годы и был беспроблемным, и без очередей, и достаточно лояльной к владельцу авто процедурой, но это не нравилось никому, ни владельцам авто, которые считают это просто налогом, но...
Получается все покупали ТО, а число ДТП по тех неисправностям на 100 тысяч авто так и не возросло. А если ещё убрать из статистики ДТП всякие грузовики у которых от перегруза постоянно тормоза отказывают, то в принципе темы ТО нет в плане влияния на безопасность, вопрос высосан из пальца
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
54
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Staszol
Зачем не гарантийный авто возить к дилеру? Что бы что?
Чтобы обслуживать и ремонтировать в месте где есть все необходимое оборудование. Работа не особо дороже других сервисов, а з/ч никто не запрещает купить какие душа пожелает и кошелёк, хоть аналог дороже и круче оригинала, хоть самый дешёвый Китай за 3 копейки
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
8
Ответить
   
Сообщений: 30930
15984524
Не следят без контроля. Очень многие не следят. И считают, что не надо, они типа ездят аккуратно. А если в ДТП без тормозов попадут, то виноватых будут среди окружающих искать.
А много вообще ДТП по причине отказа тормозов у легковушек? Я например за почти пол миллиона км за рулём не одного случая сам не видел, только грузовики и иногда автобусы. Куда вероятнее вылет на встречку при взрыве шины на скорости, такие ДТП видел не раз, но как на них повлияет ТО? Когда за год или более в интервале между осмотрами те же грыжи на колёсах может выдуть много раз с учётом числа ям на дорогах, да ещё профиль резины часто 50-55 а то и меньше при стандартных легковых показателях ширины 185-225
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
34
6
Ответить
7596460
Владивосток
Хаймен
Введите нормальный техосмотр, чтобы исключить кривой ксенон и вырезанные катализаторы. Нет денег нормально обслуживать машину, ходите пешком.
написал коменнтарий водитель кривой машины марки лада)
19
13
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 485
В итоге все будет сделано как всегда- через одно место 99%)))))))))))))))))
Мой отзыв: Honda Accord 1997
12
2
Ответить
Илья Каплан
Там в тексте новости есть примечание, что "ОНФ основан в 2011 году по инициативе Владимира Путина".
В этом разрезе странно ожидать от ОНФ каких-бы то ни было реальных инициатив или хотя бы борьбы за их реализацию. ИБД в наиболее ярком проявлении.
Блин, как ни странно, но я с тобой согласен.
11
3
Ответить
Aleks Ch
Цель не заплатить, а обеспечить безопасность.
Слушай, ну ты реально думаешь что кто-то заботится о безопасности? Я про принимальщиков законов. Им надо денег. В статье про это явно написано "ввести повышающий коэффициент"
Пример-камеры в кустах. Они про безопасность? Нет, они для сбора денег. И ставят их не в "потенциально опасных местах", а там, где прямая километров 10, широкая дорога и ты гипотетически можешь разогнаться.
Очень много денег собирается под эгидой борьбы за безопасность, только идут они куда угодно, только не на обеспечение безопасности.
Раньше все платили за ТО одинаково, а теперь стоимость ТО (по предложению этого чела) будет зависеть от мощности, стажа, региона.
Допустим, введут коэф-т 1,1 (хотя думаю больше будет). Считаем. Базовая ставка ОСАГО 4900, территориальный к-т (КТ) 1,6 в моем случае, КМ (мощность) 1,2 , КВС (возраст стаж) 0.94, КБМ у всех разный, ну возьмем средний 0,75. Считаем. 6632. 1.1 от этого 663 руб (сейчас плачу за ТО 550). И это с условием, что КВС и КБМ являются понижающими. А если они равны 1, то стоимость уже перевалит за 1000, а если еще и машина мощнее 120 лс, то еще прибавляй.
Еще убежден что "ради безопасности"?
42
5
Ответить
Alexander_Ch
Что характерно, за хаос на дорогах голосует тот же процент что и за ЕР.
5%?
6
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
XPEH
Получается все покупали ТО, а число ДТП по тех неисправностям на 100 тысяч авто так и не возросло. А если ещё убрать из статистики ДТП всякие грузовики у которых от перегруза постоянно тормоза отказывают, то в принципе темы ТО нет в плане влияния на безопасность, вопрос высосан из пальца
Получается так.
18
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
XPEH
Чтобы обслуживать и ремонтировать в месте где есть все необходимое оборудование. Работа не особо дороже других сервисов, а з/ч никто не запрещает купить какие душа пожелает и кошелёк, хоть аналог дороже и круче оригинала, хоть самый дешёвый Китай за 3 копейки
Так и на любой нормальной СТО это все есть. А вот дилеры предствлены крайне не полно, в обычном небольшом городе может не быть никаких дилеров вообще.
12
1
Ответить
простая статистика
2011 год 199 868 ДТП (техосмотр проводит ГАИ)
2019 год 132 129 ДТП (Техосмотр как нам говорят никто не проходит, все покупают)
В среднем из-за неисправности ТС 3,5-3,8% ДТП
То есть, с 2012 года, когда у гаишников забрали ТО, количество ДТП (в том числе и из-за неисправности ТС) снижается постоянно.
Чтобы снизить еще больше, нужен комплекс мероприятий, как то:
Искусственное освещение трасс
Развитие общественного транспорта
Развитие сети выделенных дорог
Повышение безопасности пешеходов.
Развитие велосипедного движения
Внедрение так называемых умных светофоров
Отмена приоритета в дорожном движении по должностному положению
Полное отстранение частников от штрафования, поиск замены палочной системе
И это лишь немногое, что нужно сделать. Но это не приносит деньги. Поэтому надо взяться за техосмотр. Почему? Правильно, ТО мутится, баблишко крутится...
57
3
Ответить
Ларин Андрей Васильевич
Правду пишешь сразу удаляют, пишешь ересь восхищаются. Дром можите удалять каменты, но это не изменит не чего, от того что вы удаляет каменты от этого дибилов и дураков в стране меньше не буде.
8
2
Ответить
11361697
Carrozzeria
Техосмотр автомобилей, принадлежащих частным лицам и не используемых для работы в перевозках, предложили сделать добровольным. Согласен на все 100... Содержу свою машину исправной, стараюсь всё менять...
Совершенно согласен с автором.
6
2
Ответить
Хаймен
Введите нормальный техосмотр, чтобы исключить кривой ксенон и вырезанные катализаторы. Нет денег нормально обслуживать машину, ходите пешком.
Кривой ксенон я уберу для поездки на то, а потом поставлю обратно за 10 минут.
22
10
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Забавно читать.
Люди хотят как в Японии, но не хотят как японцы.
А вот в Австралии нет ТО и норм.
А еще хотелось бы статистику сколько совершилось ДТП по причине отказа тормозов у частника? Вот например у большегрузов это часто, а почему? да легко. Ибо в бытность когда я проводил такие осмотры в нашей конторе, то про сотрудников Горгостехнадзора фраза, через губу не переплюнет, была актуальна на 146%. У нас во многих сферах контроля "накрыть поляну" оказывается до сих пор актуально. А виноват во всем частник.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
28
1
Ответить
13714352
Кто нибудь, скажет какой процент ДТП происходит иза тех состояния машин? Меньше процента про катализаторы вырезаные, так они на нашем бензине не ходят. В место того чтобы убрать калею в асфальте, сделать нормальные дороги, у нас ставят знак не ровная дорога, и ограничение 40 км в час, и заодно еще камеру, и штрафы собирают. Наказывать надо тех кто ДТП устраивает в первую очередь, а не за тех осмотр.
37
7
Ответить
AndreyG123
вонючее ведро едущее впереди меня в пробке, напрягает меня, в моменте пробки, больше чем ксенонщик. ксенонщика я хотя бы могу вылечить дальним светодиодным)) он переключится на свой дальний, который хуже светит колхозного ксенона в ближнем))
Включи рециркуляцию и вонючее ведро перестанет напрягать. А насчёт ксенона зря, ещё вопрос, что сильнее бьёт по глазам, диоды или ксенон в непредназначеных для него фарах. Кстати, в шниве отлично работает ксенон в ближнем, в линзах. И светит и не слепит.
15
4
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5949
В недавней новости про ТО, комментаторы говорили, что нужно ТО отменить, а гаи наделить полномочиями выявлять неисправные (кривой ксенон и прочая лабуда) тачки на дороге, а как появилось такое предложение - комментаторы не довольны:)
Блин, вам не угодишь:)
4
6
Ответить
  
Усолье-Сибирское
Сообщений: 312
Илья 222
ТО- это палево денег в пустую, нормальный человек следит за авто, ненормальному пофиг, купит
По вашему на дорогах только нормальные?
6
6
Ответить
  
Усолье-Сибирское
Сообщений: 312
Carrozzeria
Техосмотр автомобилей, принадлежащих частным лицам и не используемых для работы в перевозках, предложили сделать добровольным. Согласен на все 100... Содержу свою машину исправной, стараюсь всё менять...
За всех можете ответить? Все, по вашему, следят за авто?
6
7
Ответить
  
Усолье-Сибирское
Сообщений: 312
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Написал чел с двумя жигами старше 10 лет в подписе 🤦
Жига 10 лет не может быть в порядке?
12
8
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Саня Иванов
Включи рециркуляцию и вонючее ведро перестанет напрягать. А насчёт ксенона зря, ещё вопрос, что сильнее бьёт по глазам, диоды или ксенон в непредназначеных для него фарах. Кстати, в шниве отлично работает ксенон в ближнем, в линзах. И светит и не слепит.
Она сама включается, иногда с запаздыванием. Но меня больше бы устроило отсутствие вонячих авто на дорогах.
Не знаю, я себя дальним своим не слепил. Нет желания, но лупит он классно, свет просто отличный.
Я вообще мало кого слеплю, автоматически тачка ближний-дальний переключает.
Шниву колхозить желания нет, свет достаточный, у хундая галоген был хуже однозначно.
У ого-го ксенона становиться меньше, у нас во всяком случае, а может я просто реже стал по ночам ездить.
1
4
Ответить
     
Сообщений: 119
В самой автомобильной стране планеты США нет ТО и живут так как нам не жить никогда. Нет этого побора в виде медсправки, проверил зрение в любом магазине оптики перед экзаменом и свободен. Эта дичь доставшаяся от СССР вот реально бесит , какое то финансирование не понятно кого и зачем нам то это!!!! Кстати в нищей Грузии его тоже уже додумались отменить...Все эти "реформы" борьба за финансовые потоки автомобилистов и не более.
37
7
Ответить
LC
   
Сообщений: 931
Т Д
мы хуже тем ,что считаем себя особыми, духовными и скрепными. Родня из Приморья сообщает. что просто уже ЗАДОЛБАЛИ слепить в глаза самопальными ксенонами, китайскими нештатными светодиодами мощности прожектора...
Есть такое... у праворулек фары и так по умолчанию заточены на пучок в другую сторону, а если ещё ставят посильнее лампы, то слепят порой жуть.
10
10
Ответить
AndreyG123
вонючее ведро едущее впереди меня в пробке, напрягает меня, в моменте пробки, больше чем ксенонщик. ксенонщика я хотя бы могу вылечить дальним светодиодным)) он переключится на свой дальний, который хуже светит колхозного ксенона в ближнем))
Ваше ведро, едущее в пробке, не вонючее? Электомобиль?
19
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Валентин Коньков
Ваше ведро, едущее в пробке, не вонючее? Электомобиль?
Нет, 100%.
Все в нормах, обе машины евро 5.
Обе абсолютно исправны.
Электричка?
Грета заразила?
Хтя стоп, вы же не поддаетесь чужому влиянию)))
6
22
Ответить
Aleks Ch
Вот этих нненормальных и надо убрать с дороги, путем введения обязательного ТО и огромных штрафов за его отсутствие. За фиктивный ТО ввести уголовку.
Вот правильно, поддерживаю. Но при таком раскладе за массовый обман населения, прямой или пропагандой через СМИ, ухудшение условий для проживания населения, это самое население вправе требовать обвиняемых к ответу? Как-то криво получается:спрашивает только государство, отвечает почему-то только народ. Наоборот-никак. Что мы не так делаем? Поверьте, я не поставлю ни на одну из своих машин неисправные (кривые диски, изношенную или битую, резанную резину) колёса. Не установлю по своему желанию битые фары. И колеса, и фары-это следствие эксплуатации исправного транспорта на наших неисправных дорогах. Выехал из пункта ТО после осмотра на исправном авто, на сидении свежий бланк осмотра. Впереди идущий автомобиль уходит от ямы на дороге на обочину, осыпая Ваш транспорт градом щебня из-под колёс. И вот уже Вы оттормаживаясь, попадаете колесом в эту самую яму. Матюкнулись, ничего не случилось... Едем дальше. Останавливает инспектор ДПС, обходит машину вокруг, и спрашивает: А чего это Вы, собственно, эксплуатируете неисправное ТС? И фары у Вас с трещинами, да и колеса "мнутые-гнутые, поцарапатые"? Вы ему : Дак это... Ну... И протягиваете все документы для сверки. А он Вам :Ага, верю... И даёт Вам 72 часа на устранение замечаний. Колеса ещё подобрать можно, а фары? Ждать от недели до трёх месяцев, да и цена не15 копеечек. А у Вас работа вахтами, либо смена и, и Вы просто физически при всём желании и финансовой состоятельности ничего не сделаете.. Вот как быть? Снова нагибают в ультимативной форме никого не спрашивая, ни о ком не думая. С чего не их, тех, кто принимает такие решения, жалеть? Извините, несколько сумбурно, но суть, думаю, ясна...
37
5
Ответить
Aleks Ch
Цель не заплатить, а обеспечить безопасность.
По нашим дорогам ездить опасно. Вот и пытается народ выйти из положения путём подгонки (очень часто качественной) транспорта под наши дороги. Плохие дороги можно, нормальный транспорт-нельзя... Парадокс. Как-то это по-нашему, по русски...
12
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7029
Саша Сорин
5%?
70%
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
2
4
Ответить
AndreyG123
так подтяните, кто мешает.
так дорастете до других стран в качестве содержания авто.
что мешает то?
денег нет?
так может авто стоит выбирать по средствам?
а может не стоит покупать авто?
постоянное нытье про: "кто то должен нам поднять (подтянуть)".
не надоело?
А то, что мы с Вами всем должны, а нам, следуя Вашей логике, никто ничего и никогда не должен, Вас не удивляет? Своими вычетами и налогами мы с Вами содержимое тех, кто по долгу службы обязан заботиться о нас с Вами, делать нашу с Вами жизнь легче лучше. Но Вам, видимо, никто ничего не должен.
22
3
Ответить