Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Общественники предложили сделать техосмотр добровольным для личных автомобилей

Общественники предложили сделать техосмотр добровольным для личных автомобилей

26 Февраля 2021 | 23733 просмотра

Техосмотр автомобилей, принадлежащих частным лицам и не используемых для работы в перевозках, предложили сделать добровольным. С инициативой выступил Общероссийский народный фронт (ОНФ).

В пресс-службе уточнили, что автовладельцам (физическим лицам) нужно предоставить выбор: проходить ТО или заплатить повышающий коэффициент за полис ОСАГО.

Параллельно ОНФ предлагает ГИБДД наделить полномочиями по оперативному контролю над состоянием транспорта, предоставив ей дополнительные функции по запрету эксплуатации неисправных автомобилей (при выявлении дефектов шин и дисков, световых приборов, конструктивных изменениях).

По словам руководителя рабочей группы ОНФ «Защита прав автомобилистов» Петра Шкуматова, основными неисправностями, которые приводят к авариям, являются проблемы с шинами и дисками, «но их фактически не проверяют на техосмотре», а сезонная смена резины делает контроль шин на ТО бессмысленным. 

Напомним, 25 февраля премьер-министр РФ Михаил Мишустин распорядился перенести введение ужесточенного порядка техосмотра автомобилей с 1 марта на 1 октября. В стране не хватает оснащенных по новым требованиям пунктов ТО.

ОНФ основнан в 2011 году по инициативе Владимира Путина, тогда занимавшего пост председателя правительства.

Комментарии

pravdorub
Москва
Есть ли хоть одно предложение ОНФ, которое в итоге сработало? Я таких не помню.
Получается смысл ОНФ - выкрикнуть что-то из кустов, получить финансирование за «выкрикивание в пользу народа», спрятаться назад и ждать следующей инструкции.
532
10
Ответить
  
Сообщений: 389
Введите нормальный техосмотр, чтобы исключить кривой ксенон и вырезанные катализаторы. Нет денег нормально обслуживать машину, ходите пешком.
179
646
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1788
ТО- это палево денег в пустую, нормальный человек следит за авто, ненормальному пофиг, купит
СМС от жены: «Я машину ПОМЫЯЛА»… Муж, хватаясь за голову: — Господи, пусть это будет «Ы»!!!
544
25
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130923
Техосмотр автомобилей, принадлежащих частным лицам и не используемых для работы в перевозках, предложили сделать добровольным.

Согласен на все 100...
Содержу свою машину исправной, стараюсь всё менять вовремя, и считаю- что отдать деньги за то, что бы кто-то посмотрел на мою исправную машину, и выписал квитанцию мне за то, что моя машина за мои деньги исправная-как-то не совсем правильным и честным.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
693
24
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130923
Илья 222
ТО- это палево денег в пустую, нормальный человек следит за авто, ненормальному пофиг, купит
Совершенно верно!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
205
14
Ответить
Илья Каплан
Лобня
pravdorub
Есть ли хоть одно предложение ОНФ, которое в итоге сработало? Я таких не помню.
Получается смысл ОНФ - выкрикнуть что-то из кустов, получить финансирование за «выкрикивание в пользу народа», спрятаться назад и ждать следующей инструкции.
Там в тексте новости есть примечание, что "ОНФ основан в 2011 году по инициативе Владимира Путина".
В этом разрезе странно ожидать от ОНФ каких-бы то ни было реальных инициатив или хотя бы борьбы за их реализацию. ИБД в наиболее ярком проявлении.
202
9
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Фактически предлагает дать право ИДПС без спец.оборудования и аккредитации работать техническими экспертами. Чтобы кошмарить автомобилистов прямо на дороге.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
296
7
Ответить
    
Кузнецкий Острог
Сообщений: 1935
Сколько этих обещаний и предложений будет перед выборами, а потом благополучно всё забудется .
213
4
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Хаймен
Введите нормальный техосмотр, чтобы исключить кривой ксенон и вырезанные катализаторы. Нет денег нормально обслуживать машину, ходите пешком.
Кривой походу ты сам,раз поддаешься стереотипам и транслируешь их в общество. Меня например напрягает свет не настроенный, лупящий по глазам,и источник света - ксенон, галогенки 100Вт или диоды с али - меня совсем при этом не интересует.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
163
35
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130923
Flanker-F
Фактически предлагает дать право ИДПС без спец.оборудования и аккредитации работать техническими экспертами. Чтобы кошмарить автомобилистов прямо на дороге.
Если у тебя машина исправная- кто тебе какие кошмары доставит???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
35
142
Ответить
LucaBertone
Москва
Ууууу, ничессе! Шкуматов! А я его веть уважал, всетаки когдато с властью "синими ведерками" воевал.. А теперь продался к ним в ОНФ.... Ндяяяяя....
77
9
Ответить
Москва
такие мероприятия, как гос. ТО - это принудительно-обязательные. Зубы можете чистить по желанию и ногти стричь. А ТО - это состояние транспорта в ОБЩЕСТВЕ.
Нельзя делать ТО "по желанию. ". Ии - делать всем принудительно (при несознательном обществе), или отменить вообще в принципе (если все сознательны). Сделать "по желанию" - так перестанут его делать и японцы и немцы. А чем мы хуже их?
25
161
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Carrozzeria
Техосмотр автомобилей, принадлежащих частным лицам и не используемых для работы в перевозках, предложили сделать добровольным. Согласен на все 100... Содержу свою машину исправной, стараюсь всё менять...
Читать надо внимательно:
"В пресс-службе уточнили, что автовладельцам (физическим лицам) нужно предоставить выбор: проходить ТО или заплатить повышающий коэффициент за полис ОСАГО."

Так что заплатить заставят в любом случае.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
155
4
Ответить
Илья Каплан
Лобня
LucaBertone
Ууууу, ничессе! Шкуматов! А я его веть уважал, всетаки когдато с властью "синими ведерками" воевал.. А теперь продался к ним в ОНФ.... Ндяяяяя....
Как говорится, деньги не пахнут.
33
4
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Carrozzeria
Если у тебя машина исправная- кто тебе какие кошмары доставит???
Чтобы отпали лишние вопросы, нужно почитать обновленный перечень неисправностей и условий. Пожалуй, это самый жесткий в мире документ по тех.состоянию и доп.условиям. например, коррозия на тормозных механизмах - при этом критерии (уровень коррозии) не написаны, просто указано что то типа чрезмерной. А мера то где? И там далее по тексту очень много.
Или рейлинги под лыжи. Не внес изменения в конструкцию - запрет эксплуатации.
Фактически, докопаться можно до любого.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
175
9
Ответить
Краснодар
ну то есть теперь заниженная приора, с*****оксеноном, с выкинутым глушаком будет ездить по дорогам на законных основаниях? неее, увольте ...
30
84
Ответить
Редактор Сайта
В общем как обычно. И техосмотр оставят, и повышающий коэффициент ОСАГО введут, и гаишникам на дороге разрешат проверять техническое состояние автомобилей "на глазок". С отменой транспортного налога в пользу топливного акциза уже накололись, спасибо.
226
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
а как же опыт передовых стран в виде Японии)))
какие нафиг добрые воли))
бред бредовый, хочу на корыте езжу и не слежу за ним, а я не хочу корыт рядом, я хочу спокойно ездить.
хочу техосмотр как в Японии или Германии.
25
139
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Flanker-F
Читать надо внимательно:
"В пресс-службе уточнили, что автовладельцам (физическим лицам) нужно предоставить выбор: проходить ТО или заплатить повышающий коэффициент за полис ОСАГО."

Так что заплатить заставят в любом случае.
общественники на стороне продавцов осаго. плохие общественники.
хотя если коэффициент будет 10, лучше 100, можно попробовать.
9
32
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Flanker-F
Кривой походу ты сам,раз поддаешься стереотипам и транслируешь их в общество. Меня например напрягает свет не настроенный, лупящий по глазам,и источник света - ксенон, галогенки 100Вт или диоды с али - меня совсем при этом не интересует.
вонючее ведро едущее впереди меня в пробке, напрягает меня, в моменте пробки, больше чем ксенонщик. ксенонщика я хотя бы могу вылечить дальним светодиодным)) он переключится на свой дальний, который хуже светит колхозного ксенона в ближнем))
15
117
Ответить
Краснодар
AndreyG123
а как же опыт передовых стран в виде Японии)))
какие нафиг добрые воли))
бред бредовый, хочу на корыте езжу и не слежу за ним, а я не хочу корыт рядом, я хочу спокойно ездить.
хочу техосмотр как в Японии или Германии.
а что в японии техосмотра нет?
5
20
Ответить
Хаймен
Введите нормальный техосмотр, чтобы исключить кривой ксенон и вырезанные катализаторы. Нет денег нормально обслуживать машину, ходите пешком.
Тоже считаю, что без техосмотра нельзя. Но его прохождение должно быть легкодоступным и без очередей. Наказание за отсутствие ТО надо ужесточить, чтобы на дорогах нне было вонючек и неисправных.
23
114
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Так один очень большой чиновник, говорил, что и ТН надо отменить и включить в стоимость бензина...авторитетно так говорил...и ещё про конституцию и пенсионный возраст- говорить, не значит сделать. А в России это- сделать наоборот
116
3
Ответить
Илья 222
ТО- это палево денег в пустую, нормальный человек следит за авто, ненормальному пофиг, купит
Вот этих нненормальных и надо убрать с дороги, путем введения обязательного ТО и огромных штрафов за его отсутствие. За фиктивный ТО ввести уголовку.
10
113
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 1008
ща очередную кость кинут перед выборами и электорат попрет в лице пенсов! надо всем идти голосовать и посмотреть что будет! хотя пенсы и бюджы в своей массе голосуют за партию власти!
49
14
Ответить
Краснодар
госоподи, сделайте лучше так чтобы ТО мог делать диллер и все! проходит ТО на машину, автоматом получаешь техосмотр. В чем проблема то?
57
13
Ответить
Carrozzeria
Если у тебя машина исправная- кто тебе какие кошмары доставит???
Тот, у кого неисправная.
5
34
Ответить
Flanker-F
Читать надо внимательно:
"В пресс-службе уточнили, что автовладельцам (физическим лицам) нужно предоставить выбор: проходить ТО или заплатить повышающий коэффициент за полис ОСАГО."

Так что заплатить заставят в любом случае.
Цель не заплатить, а обеспечить безопасность.
6
71
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Konstantin Pl
а что в японии техосмотра нет?
могу уточнить - это не сарказм.
я реально хочу техосмотр как в Японии или Германии, со всеми вытекающими последствиями при отказе от его прохождения.
16
59
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Aleks Ch
Цель не заплатить, а обеспечить безопасность.
Оправдывать безопасностью бредовые идеи не стоит. Особенно те, которые направлены на ограничение неприкосновенности личной жизни или на заработок определенной группы лиц.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
60
3
Ответить
  
Подольск
Сообщений: 465
Редактор Сайта
В общем как обычно. И техосмотр оставят, и повышающий коэффициент ОСАГО введут, и гаишникам на дороге разрешат проверять техническое состояние автомобилей "на глазок". С отменой транспортного налога в пользу топливного акциза уже накололись, спасибо.
Это точно. Или - или у нас не бывает, а вот и то -и то так это запросто.
36
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Konstantin Pl
госоподи, сделайте лучше так чтобы ТО мог делать диллер и все! проходит ТО на машину, автоматом получаешь техосмотр. В чем проблема то?
это реализовано во многих странах, но как правило у дилера это стоит в несколько раз дороже.
видео про Японию и техосмотр там с ценами есть на ютубе, чиполинко выкладывал.
все доходчиво и понятно, единственное, что не разложил, штрафные санкции за отсутствие техосмотра в Японии, было бы очень интересно.
там осаго кстати без ТО не получить, все вместе только, ТО потом осаго. И не жужжат))
7
43
Ответить
12675340
Новосибирск
AndreyG123
могу уточнить - это не сарказм.
я реально хочу техосмотр как в Японии или Германии, со всеми вытекающими последствиями при отказе от его прохождения.
Может тогда сначала уровень жизни подтянем до Германии и Японии, а потом и о ТО будем думать?
В том виде, что есть сейчас, ТО - бред. До ТО других стран еще не доросли
145
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7075
Что характерно, за хаос на дорогах голосует тот же процент что и за ЕР.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
14
41
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
12675340
Может тогда сначала уровень жизни подтянем до Германии и Японии, а потом и о ТО будем думать?
В том виде, что есть сейчас, ТО - бред. До ТО других стран еще не доросли
так подтяните, кто мешает.
так дорастете до других стран в качестве содержания авто.
что мешает то?
денег нет?
так может авто стоит выбирать по средствам?
а может не стоит покупать авто?
постоянное нытье про: "кто то должен нам поднять (подтянуть)".
не надоело?
14
120
Ответить
pravdorub
Москва
Илья Каплан
Там в тексте новости есть примечание, что "ОНФ основан в 2011 году по инициативе Владимира Путина".
В этом разрезе странно ожидать от ОНФ каких-бы то ни было реальных инициатив или хотя бы борьбы за их реализацию. ИБД в наиболее ярком проявлении.
И правда. Не заметил. Это многое объясняет.
23
4
Ответить
18720517
Ачинск
Поборы добровольно никто не отменит, никогда, все что они могут, это увеличить их, как уже было например с транспортным налогом!
53
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
18720517
Поборы добровольно никто не отменит, никогда, все что они могут, это увеличить их, как уже было например с транспортным налогом!
придут другие и заживем, сразу все отменят и кушать будем лучше и турция станет за копейки)))
леволюцию))
4
42
Ответить
Flanker-F
Кривой походу ты сам,раз поддаешься стереотипам и транслируешь их в общество. Меня например напрягает свет не настроенный, лупящий по глазам,и источник света - ксенон, галогенки 100Вт или диоды с али - меня совсем при этом не интересует.
Поддерживаю. На подобный коммент мне тут на дроме ответили, а зачем я в фары встречных авто смотрю. Из чего делаю вывод, что пассажиры и школьники тут на дроме большинство, к сожалению.
41
7
Ответить
18720517
Ачинск
Aleks Ch
Вот этих нненормальных и надо убрать с дороги, путем введения обязательного ТО и огромных штрафов за его отсутствие. За фиктивный ТО ввести уголовку.
Где вы видели ТО, если вас сфоткали в боксе это ТО? Таким как ты активистам в первую очередь булки раздвинут.
63
3
Ответить
AndreyG123
а как же опыт передовых стран в виде Японии)))
какие нафиг добрые воли))
бред бредовый, хочу на корыте езжу и не слежу за ним, а я не хочу корыт рядом, я хочу спокойно ездить.
хочу техосмотр как в Японии или Германии.
Ты знаешь, одно время (до войны) в Украине отменили техосмотр, а налог включили в стоимость топлива. И при этом аварийность не возросла. Щас вроде опять хотят вернуть техосмотр - ведь такой кормушки менты лишились.
82
4
Ответить
18720517
Ачинск
AndreyG123
придут другие и заживем, сразу все отменят и кушать будем лучше и турция станет за копейки)))
леволюцию))
Если такие то лпае пы как ты, то конечно ничего не изменится.
29
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Артём Артёмов
Ты знаешь, одно время (до войны) в Украине отменили техосмотр, а налог включили в стоимость топлива. И при этом аварийность не возросла. Щас вроде опять хотят вернуть техосмотр - ведь такой кормушки менты лишились.
Я думал ты про Японию расскажешь))
А ты про самую передовую страну в мире начал.
расскажи, почему Японцы и Немцы не отменяют тхосмотр и дерут за него нещадно?
3
52
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
18720517
Если такие то лпае пы как ты, то конечно ничего не изменится.
не, ну такие как ты то лпае пы конечно приведут нас в светлое будущее)))
мне бы главное не дожить до того, как такие как ты поведут нас всех к свету)))
я как то бы уж лучше сам.
6
29
Ответить
  
Сообщений: 12322
Flanker-F
Читать надо внимательно:
"В пресс-службе уточнили, что автовладельцам (физическим лицам) нужно предоставить выбор: проходить ТО или заплатить повышающий коэффициент за полис ОСАГО."

Так что заплатить заставят в любом случае.
Это единственный смысл этой затеи...))
Важно быть, а не казаться.
29
2
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Хаймен
Введите нормальный техосмотр, чтобы исключить кривой ксенон и вырезанные катализаторы. Нет денег нормально обслуживать машину, ходите пешком.
а у тебя все с автомобилем в порядке? аптечка жилетка есть?
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
28
5
Ответить
 
Сообщений: 5557
Тогда надо вообще отменить.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
25
 
Ответить
AndreyG123
Я думал ты про Японию расскажешь))
А ты про самую передовую страну в мире начал.
расскажи, почему Японцы и Немцы не отменяют тхосмотр и дерут за него нещадно?
Думаю уши авто заводов тут торчат - чтобы покупали новые авто, старые кошмарят. Кстати, брал в прокат авто в Греции - не очень в хорошем состоянии тот пассат был: фары ночью светили везде, кроме дороги. Да и светили громко сказано - так две маленькие лучинки. Ну и как он евро техосмотр прошёл...
47
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Артём Артёмов
Думаю уши авто заводов тут торчат - чтобы покупали новые авто, старые кошмарят. Кстати, брал в прокат авто в Греции - не очень в хорошем состоянии тот пассат был: фары ночью светили везде, кроме дороги. Да и светили громко сказано - так две маленькие лучинки. Ну и как он евро техосмотр прошёл...
а у них че торчит?
ну блин прям смешно уже))
без понятия, я про Грецию не писал, там колхоз добрый, ЕС одно название.
3
30
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5797
Хаймен
Введите нормальный техосмотр, чтобы исключить кривой ксенон и вырезанные катализаторы. Нет денег нормально обслуживать машину, ходите пешком.
Написал чел с двумя жигами старше 10 лет в подписе 🤦
37
8
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Написал чел с двумя жигами старше 10 лет в подписе 🤦
так он не очкует))
11
15
Ответить
     
Сообщений: 2644
Carrozzeria
Техосмотр автомобилей, принадлежащих частным лицам и не используемых для работы в перевозках, предложили сделать добровольным. Согласен на все 100... Содержу свою машину исправной, стараюсь всё менять...
ты только первую часть прочел. а эти гаврики еще и вторую предлагают-Параллельно ОНФ предлагает ГИБДД наделить полномочиями по оперативному контролю над состоянием транспорта, предоставив ей дополнительные функции по запрету эксплуатации неисправных автомобилей (при выявлении дефектов шин и дисков, световых приборов, конструктивных изменениях).

так что любой сотрудник на дороге тебя твоего ТО лишит на раз два,за трещинку на стекле,за лампочку перегоревшую , если ему вдруг покажется что люфт в рулевом у тя великоват. наверное молод и не застал тех времен когда гаишники на постах изгалялись над народом.?
а по факту думаю и полномочия им такие дадут и ТО оставят .
51
3
Ответить
     
Сообщений: 2644
Flanker-F
Фактически предлагает дать право ИДПС без спец.оборудования и аккредитации работать техническими экспертами. Чтобы кошмарить автомобилистов прямо на дороге.
именно так. и дать право лишать ТО и при непредоставлении документов о его перепрохождении и устранении выявленного- аннулирование СОР. это уже было здесь но народ похоже новость пропустил
17
2
Ответить
     
Сообщений: 2644
Carrozzeria
Если у тебя машина исправная- кто тебе какие кошмары доставит???
поверь, легко доставят, там более 80 обязательных пунктов при прохождении ТО.
ВОТ Я РЕАЛЬНО НЕ МОГУ ПРИДУМАТЬ 80! ПАРАМЕТРОВ ВЛИЯЮЩИХ НА БЕЗОПАСНОСТЬ!
49
1
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3369
Т Д
такие мероприятия, как гос. ТО - это принудительно-обязательные. Зубы можете чистить по желанию и ногти стричь. А ТО - это состояние транспорта в ОБЩЕСТВЕ. Нельзя делать ТО "по желанию. "....
а чем мы хуже америкосов ? У них техосмотр далеко не во всех штатах есть.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
30
 
Ответить
     
Сообщений: 2644
AndreyG123
а как же опыт передовых стран в виде Японии)))
какие нафиг добрые воли))
бред бредовый, хочу на корыте езжу и не слежу за ним, а я не хочу корыт рядом, я хочу спокойно ездить.
хочу техосмотр как в Японии или Германии.
хм, а ты там его проходил?
23
1
Ответить
8614779
Казанская
Кто то от данного Фронта собрался во власть ,или популистическими выкриками пытаются оттянуть голоса у конкурентов .Выборы то не за горами, только кажется мне ,что новых имён по итогам выборов в Думе мы не увидим. Пародокс однако.
22
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Aleks Ch
Тоже считаю, что без техосмотра нельзя. Но его прохождение должно быть легкодоступным и без очередей. Наказание за отсутствие ТО надо ужесточить, чтобы на дорогах нне было вонючек и неисправных.
Тех осмотр в последние годы и был беспроблемным, и без очередей, и достаточно лояльной к владельцу авто процедурой, но это не нравилось никому, ни владельцам авто, которые считают это просто налогом, но которые переплачивали помогайкам лишь бы никуда не ехать, ни страховщикам которым всегда денег мало, ни государству которое понимало что денежки идут мимо кассы.
40
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
stsam
ща очередную кость кинут перед выборами и электорат попрет в лице пенсов! надо всем идти голосовать и посмотреть что будет! хотя пенсы и бюджы в своей массе голосуют за партию власти!
Пенсам так телевизор сказал, бюджетникам - начальник, а этих людей большинство, вот и получается что работат меньшая часть народа, а голосует запу - бОльшая.
17
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Konstantin Pl
госоподи, сделайте лучше так чтобы ТО мог делать диллер и все! проходит ТО на машину, автоматом получаешь техосмотр. В чем проблема то?
Зачем не гарантийный авто возить к дилеру? Что бы что?
21
4
Ответить
15984524
Петрозаводск
Хаймен
Введите нормальный техосмотр, чтобы исключить кривой ксенон и вырезанные катализаторы. Нет денег нормально обслуживать машину, ходите пешком.
Поддерживаю. Заколебали со своими инициатива и по дальнейшему культивированию бардака.
10
13
Ответить
15984524
Петрозаводск
Илья 222
ТО- это палево денег в пустую, нормальный человек следит за авто, ненормальному пофиг, купит
Не следят без контроля. Очень многие не следят. И считают, что не надо, они типа ездят аккуратно. А если в ДТП без тормозов попадут, то виноватых будут среди окружающих искать.
8
27
Ответить
15984524
Петрозаводск
Carrozzeria
Техосмотр автомобилей, принадлежащих частным лицам и не используемых для работы в перевозках, предложили сделать добровольным. Согласен на все 100... Содержу свою машину исправной, стараюсь всё менять...
Вы, может быть, содержит. А туча балбесов не содержит. Проблема в том, что туча балбесов представляет опасность на дорогах. Контроль технического состояния нужен, если уж говорить о том, что это источник повышенной опасности.
А отмену технического контроля и сертификации предлагаю начать с самолётов гражданской авиации, которые возят вас в Турцию. Пусть билеты подешевле будут, ага.
9
21
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
В итоге, что будет в РФ далее: требования ТО ужесточат, ОСАГО подоражает процентов на 50, полицаи будут любую машину тормозить и аннулировать ТО по своему усмотрению.
37
4
Ответить
Михаил Борисенко
Aleks Ch
Вот этих нненормальных и надо убрать с дороги, путем введения обязательного ТО и огромных штрафов за его отсутствие. За фиктивный ТО ввести уголовку.
А может лучше уголовку ввести за купленные права, может долбо...в на дорогах меньше станет, нормальный мужик следит за своей машиной, некоторые больше чем за жерой
27
7
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Михаил Борисенко
А может лучше уголовку ввести за купленные права, может долбо...в на дорогах меньше станет, нормальный мужик следит за своей машиной, некоторые больше чем за жерой
корешу в 2000-е подарили права на др, ездит и сейчас, все машины как новые.
5
17
Ответить
Москва
shabba
а чем мы хуже америкосов ? У них техосмотр далеко не во всех штатах есть.
мы хуже тем ,что считаем себя особыми, духовными и скрепными. Родня из Приморья сообщает. что просто уже ЗАДОЛБАЛИ слепить в глаза самопальными ксенонами, китайскими нештатными светодиодами мощности прожектора и неотрегулированными , ночная езда оп оживлённой дороге без разделителя - превращается в пытку
18
12
Ответить
Хаймен
Введите нормальный техосмотр, чтобы исключить кривой ксенон и вырезанные катализаторы. Нет денег нормально обслуживать машину, ходите пешком.
карбюратор не сосает, маховик земля бросает. То катушка, то реле, то искры нет на свече. Шатун поршень не толкает и машина не катает . Только дело не в машине за рулём ХАЙМЕН в кабине. По мнению большинства склоняюсь к тому что вы являетесь той прокладкой между рулём и сиденьем.
19
9
Ответить
   
Сообщений: 30930
Carrozzeria
Если у тебя машина исправная- кто тебе какие кошмары доставит???
По мнению инспектора на трассе машина будет неисправной и нужно по новым правилам будет пройти внеплановый осмотр за 3 дня, пофиг, что человек может на пол месяца или дольше едет куда-то отдыхать и в пути лампочка перегорела просто или прилетел камень в стекло
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
41
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
Konstantin Pl
госоподи, сделайте лучше так чтобы ТО мог делать диллер и все! проходит ТО на машину, автоматом получаешь техосмотр. В чем проблема то?
Дилеру это ненадо, тем более сейчас когда обкурившись придумали всякой лишний геморрой с фото с геолокацией. Зачем вся эта фигня дилеру?
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
14
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
Staszol
Тех осмотр в последние годы и был беспроблемным, и без очередей, и достаточно лояльной к владельцу авто процедурой, но это не нравилось никому, ни владельцам авто, которые считают это просто налогом, но...
Получается все покупали ТО, а число ДТП по тех неисправностям на 100 тысяч авто так и не возросло. А если ещё убрать из статистики ДТП всякие грузовики у которых от перегруза постоянно тормоза отказывают, то в принципе темы ТО нет в плане влияния на безопасность, вопрос высосан из пальца
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
54
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Staszol
Зачем не гарантийный авто возить к дилеру? Что бы что?
Чтобы обслуживать и ремонтировать в месте где есть все необходимое оборудование. Работа не особо дороже других сервисов, а з/ч никто не запрещает купить какие душа пожелает и кошелёк, хоть аналог дороже и круче оригинала, хоть самый дешёвый Китай за 3 копейки
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
8
Ответить
   
Сообщений: 30930
15984524
Не следят без контроля. Очень многие не следят. И считают, что не надо, они типа ездят аккуратно. А если в ДТП без тормозов попадут, то виноватых будут среди окружающих искать.
А много вообще ДТП по причине отказа тормозов у легковушек? Я например за почти пол миллиона км за рулём не одного случая сам не видел, только грузовики и иногда автобусы. Куда вероятнее вылет на встречку при взрыве шины на скорости, такие ДТП видел не раз, но как на них повлияет ТО? Когда за год или более в интервале между осмотрами те же грыжи на колёсах может выдуть много раз с учётом числа ям на дорогах, да ещё профиль резины часто 50-55 а то и меньше при стандартных легковых показателях ширины 185-225
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
34
6
Ответить
7596460
Владивосток
Хаймен
Введите нормальный техосмотр, чтобы исключить кривой ксенон и вырезанные катализаторы. Нет денег нормально обслуживать машину, ходите пешком.
написал коменнтарий водитель кривой машины марки лада)
19
13
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 485
В итоге все будет сделано как всегда- через одно место 99%)))))))))))))))))
Мой отзыв: Honda Accord 1997
12
2
Ответить
Илья Каплан
Там в тексте новости есть примечание, что "ОНФ основан в 2011 году по инициативе Владимира Путина".
В этом разрезе странно ожидать от ОНФ каких-бы то ни было реальных инициатив или хотя бы борьбы за их реализацию. ИБД в наиболее ярком проявлении.
Блин, как ни странно, но я с тобой согласен.
11
3
Ответить
Aleks Ch
Цель не заплатить, а обеспечить безопасность.
Слушай, ну ты реально думаешь что кто-то заботится о безопасности? Я про принимальщиков законов. Им надо денег. В статье про это явно написано "ввести повышающий коэффициент"
Пример-камеры в кустах. Они про безопасность? Нет, они для сбора денег. И ставят их не в "потенциально опасных местах", а там, где прямая километров 10, широкая дорога и ты гипотетически можешь разогнаться.
Очень много денег собирается под эгидой борьбы за безопасность, только идут они куда угодно, только не на обеспечение безопасности.
Раньше все платили за ТО одинаково, а теперь стоимость ТО (по предложению этого чела) будет зависеть от мощности, стажа, региона.
Допустим, введут коэф-т 1,1 (хотя думаю больше будет). Считаем. Базовая ставка ОСАГО 4900, территориальный к-т (КТ) 1,6 в моем случае, КМ (мощность) 1,2 , КВС (возраст стаж) 0.94, КБМ у всех разный, ну возьмем средний 0,75. Считаем. 6632. 1.1 от этого 663 руб (сейчас плачу за ТО 550). И это с условием, что КВС и КБМ являются понижающими. А если они равны 1, то стоимость уже перевалит за 1000, а если еще и машина мощнее 120 лс, то еще прибавляй.
Еще убежден что "ради безопасности"?
42
5
Ответить
Alexander_Ch
Что характерно, за хаос на дорогах голосует тот же процент что и за ЕР.
5%?
6
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
XPEH
Получается все покупали ТО, а число ДТП по тех неисправностям на 100 тысяч авто так и не возросло. А если ещё убрать из статистики ДТП всякие грузовики у которых от перегруза постоянно тормоза отказывают, то в принципе темы ТО нет в плане влияния на безопасность, вопрос высосан из пальца
Получается так.
18
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
XPEH
Чтобы обслуживать и ремонтировать в месте где есть все необходимое оборудование. Работа не особо дороже других сервисов, а з/ч никто не запрещает купить какие душа пожелает и кошелёк, хоть аналог дороже и круче оригинала, хоть самый дешёвый Китай за 3 копейки
Так и на любой нормальной СТО это все есть. А вот дилеры предствлены крайне не полно, в обычном небольшом городе может не быть никаких дилеров вообще.
12
1
Ответить
простая статистика
2011 год 199 868 ДТП (техосмотр проводит ГАИ)
2019 год 132 129 ДТП (Техосмотр как нам говорят никто не проходит, все покупают)
В среднем из-за неисправности ТС 3,5-3,8% ДТП
То есть, с 2012 года, когда у гаишников забрали ТО, количество ДТП (в том числе и из-за неисправности ТС) снижается постоянно.
Чтобы снизить еще больше, нужен комплекс мероприятий, как то:
Искусственное освещение трасс
Развитие общественного транспорта
Развитие сети выделенных дорог
Повышение безопасности пешеходов.
Развитие велосипедного движения
Внедрение так называемых умных светофоров
Отмена приоритета в дорожном движении по должностному положению
Полное отстранение частников от штрафования, поиск замены палочной системе
И это лишь немногое, что нужно сделать. Но это не приносит деньги. Поэтому надо взяться за техосмотр. Почему? Правильно, ТО мутится, баблишко крутится...
57
3
Ответить
Ларин Андрей Васильевич
Правду пишешь сразу удаляют, пишешь ересь восхищаются. Дром можите удалять каменты, но это не изменит не чего, от того что вы удаляет каменты от этого дибилов и дураков в стране меньше не буде.
8
2
Ответить
11361697
Carrozzeria
Техосмотр автомобилей, принадлежащих частным лицам и не используемых для работы в перевозках, предложили сделать добровольным. Согласен на все 100... Содержу свою машину исправной, стараюсь всё менять...
Совершенно согласен с автором.
6
2
Ответить
Хаймен
Введите нормальный техосмотр, чтобы исключить кривой ксенон и вырезанные катализаторы. Нет денег нормально обслуживать машину, ходите пешком.
Кривой ксенон я уберу для поездки на то, а потом поставлю обратно за 10 минут.
22
10
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Забавно читать.
Люди хотят как в Японии, но не хотят как японцы.
А вот в Австралии нет ТО и норм.
А еще хотелось бы статистику сколько совершилось ДТП по причине отказа тормозов у частника? Вот например у большегрузов это часто, а почему? да легко. Ибо в бытность когда я проводил такие осмотры в нашей конторе, то про сотрудников Горгостехнадзора фраза, через губу не переплюнет, была актуальна на 146%. У нас во многих сферах контроля "накрыть поляну" оказывается до сих пор актуально. А виноват во всем частник.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
28
1
Ответить
13714352
Кто нибудь, скажет какой процент ДТП происходит иза тех состояния машин? Меньше процента про катализаторы вырезаные, так они на нашем бензине не ходят. В место того чтобы убрать калею в асфальте, сделать нормальные дороги, у нас ставят знак не ровная дорога, и ограничение 40 км в час, и заодно еще камеру, и штрафы собирают. Наказывать надо тех кто ДТП устраивает в первую очередь, а не за тех осмотр.
37
7
Ответить
AndreyG123
вонючее ведро едущее впереди меня в пробке, напрягает меня, в моменте пробки, больше чем ксенонщик. ксенонщика я хотя бы могу вылечить дальним светодиодным)) он переключится на свой дальний, который хуже светит колхозного ксенона в ближнем))
Включи рециркуляцию и вонючее ведро перестанет напрягать. А насчёт ксенона зря, ещё вопрос, что сильнее бьёт по глазам, диоды или ксенон в непредназначеных для него фарах. Кстати, в шниве отлично работает ксенон в ближнем, в линзах. И светит и не слепит.
15
4
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
В недавней новости про ТО, комментаторы говорили, что нужно ТО отменить, а гаи наделить полномочиями выявлять неисправные (кривой ксенон и прочая лабуда) тачки на дороге, а как появилось такое предложение - комментаторы не довольны:)
Блин, вам не угодишь:)
4
6
Ответить
  
Усолье-Сибирское
Сообщений: 313
Илья 222
ТО- это палево денег в пустую, нормальный человек следит за авто, ненормальному пофиг, купит
По вашему на дорогах только нормальные?
6
6
Ответить
  
Усолье-Сибирское
Сообщений: 313
Carrozzeria
Техосмотр автомобилей, принадлежащих частным лицам и не используемых для работы в перевозках, предложили сделать добровольным. Согласен на все 100... Содержу свою машину исправной, стараюсь всё менять...
За всех можете ответить? Все, по вашему, следят за авто?
6
7
Ответить
  
Усолье-Сибирское
Сообщений: 313
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Написал чел с двумя жигами старше 10 лет в подписе 🤦
Жига 10 лет не может быть в порядке?
12
8
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Саня Иванов
Включи рециркуляцию и вонючее ведро перестанет напрягать. А насчёт ксенона зря, ещё вопрос, что сильнее бьёт по глазам, диоды или ксенон в непредназначеных для него фарах. Кстати, в шниве отлично работает ксенон в ближнем, в линзах. И светит и не слепит.
Она сама включается, иногда с запаздыванием. Но меня больше бы устроило отсутствие вонячих авто на дорогах.
Не знаю, я себя дальним своим не слепил. Нет желания, но лупит он классно, свет просто отличный.
Я вообще мало кого слеплю, автоматически тачка ближний-дальний переключает.
Шниву колхозить желания нет, свет достаточный, у хундая галоген был хуже однозначно.
У ого-го ксенона становиться меньше, у нас во всяком случае, а может я просто реже стал по ночам ездить.
1
4
Ответить
     
Сообщений: 119
В самой автомобильной стране планеты США нет ТО и живут так как нам не жить никогда. Нет этого побора в виде медсправки, проверил зрение в любом магазине оптики перед экзаменом и свободен. Эта дичь доставшаяся от СССР вот реально бесит , какое то финансирование не понятно кого и зачем нам то это!!!! Кстати в нищей Грузии его тоже уже додумались отменить...Все эти "реформы" борьба за финансовые потоки автомобилистов и не более.
37
7
Ответить
LC
   
Сообщений: 931
Т Д
мы хуже тем ,что считаем себя особыми, духовными и скрепными. Родня из Приморья сообщает. что просто уже ЗАДОЛБАЛИ слепить в глаза самопальными ксенонами, китайскими нештатными светодиодами мощности прожектора...
Есть такое... у праворулек фары и так по умолчанию заточены на пучок в другую сторону, а если ещё ставят посильнее лампы, то слепят порой жуть.
10
10
Ответить
AndreyG123
вонючее ведро едущее впереди меня в пробке, напрягает меня, в моменте пробки, больше чем ксенонщик. ксенонщика я хотя бы могу вылечить дальним светодиодным)) он переключится на свой дальний, который хуже светит колхозного ксенона в ближнем))
Ваше ведро, едущее в пробке, не вонючее? Электомобиль?
19
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Валентин Коньков
Ваше ведро, едущее в пробке, не вонючее? Электомобиль?
Нет, 100%.
Все в нормах, обе машины евро 5.
Обе абсолютно исправны.
Электричка?
Грета заразила?
Хтя стоп, вы же не поддаетесь чужому влиянию)))
6
22
Ответить
Aleks Ch
Вот этих нненормальных и надо убрать с дороги, путем введения обязательного ТО и огромных штрафов за его отсутствие. За фиктивный ТО ввести уголовку.
Вот правильно, поддерживаю. Но при таком раскладе за массовый обман населения, прямой или пропагандой через СМИ, ухудшение условий для проживания населения, это самое население вправе требовать обвиняемых к ответу? Как-то криво получается:спрашивает только государство, отвечает почему-то только народ. Наоборот-никак. Что мы не так делаем? Поверьте, я не поставлю ни на одну из своих машин неисправные (кривые диски, изношенную или битую, резанную резину) колёса. Не установлю по своему желанию битые фары. И колеса, и фары-это следствие эксплуатации исправного транспорта на наших неисправных дорогах. Выехал из пункта ТО после осмотра на исправном авто, на сидении свежий бланк осмотра. Впереди идущий автомобиль уходит от ямы на дороге на обочину, осыпая Ваш транспорт градом щебня из-под колёс. И вот уже Вы оттормаживаясь, попадаете колесом в эту самую яму. Матюкнулись, ничего не случилось... Едем дальше. Останавливает инспектор ДПС, обходит машину вокруг, и спрашивает: А чего это Вы, собственно, эксплуатируете неисправное ТС? И фары у Вас с трещинами, да и колеса "мнутые-гнутые, поцарапатые"? Вы ему : Дак это... Ну... И протягиваете все документы для сверки. А он Вам :Ага, верю... И даёт Вам 72 часа на устранение замечаний. Колеса ещё подобрать можно, а фары? Ждать от недели до трёх месяцев, да и цена не15 копеечек. А у Вас работа вахтами, либо смена и, и Вы просто физически при всём желании и финансовой состоятельности ничего не сделаете.. Вот как быть? Снова нагибают в ультимативной форме никого не спрашивая, ни о ком не думая. С чего не их, тех, кто принимает такие решения, жалеть? Извините, несколько сумбурно, но суть, думаю, ясна...
37
5
Ответить
Aleks Ch
Цель не заплатить, а обеспечить безопасность.
По нашим дорогам ездить опасно. Вот и пытается народ выйти из положения путём подгонки (очень часто качественной) транспорта под наши дороги. Плохие дороги можно, нормальный транспорт-нельзя... Парадокс. Как-то это по-нашему, по русски...
12
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7075
Саша Сорин
5%?
70%
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
2
4
Ответить
AndreyG123
так подтяните, кто мешает.
так дорастете до других стран в качестве содержания авто.
что мешает то?
денег нет?
так может авто стоит выбирать по средствам?
а может не стоит покупать авто?
постоянное нытье про: "кто то должен нам поднять (подтянуть)".
не надоело?
А то, что мы с Вами всем должны, а нам, следуя Вашей логике, никто ничего и никогда не должен, Вас не удивляет? Своими вычетами и налогами мы с Вами содержимое тех, кто по долгу службы обязан заботиться о нас с Вами, делать нашу с Вами жизнь легче лучше. Но Вам, видимо, никто ничего не должен.
22
3
Ответить
AndreyG123
Нет, 100%.
Все в нормах, обе машины евро 5.
Обе абсолютно исправны.
Электричка?
Грета заразила?
Хтя стоп, вы же не поддаетесь чужому влиянию)))
Имею основания полагать, что обозначеная Вами особа предала бы меня физическим наказаниям в свойственной её нации форме. Рабочий объем двигателя одной моей машины может быть как у всех машин в подписи Вашего профиля. Не хвастаюсь. Это к слову об известной особое.
6
2
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
15984524
Не следят без контроля. Очень многие не следят. И считают, что не надо, они типа ездят аккуратно. А если в ДТП без тормозов попадут, то виноватых будут среди окружающих искать.
а если без если,а посмотреть статистику? сколько ДТП легковой частный транспорт ,из за отказа тормозов?цифры в студию,давай вместе глянем...
11
2
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2428
Мне в ТО не нравятся очереди и тупые правила. Например на счёт размера резины.
Живу в ...опе мира, где выбора в автомагазинах нет. На мою машину по наклейке идёт резина 205/70r15 и 215/60r16, 215/50r17.
В магазине была только 215/70r15, так что я, вне закона теперь на нестандартной резине?
Второй машиной пользуюсь очень мало, максимум месяц в году. Остальное время она стоит на чурбачках. Нафиг мне на это ТО время тратить, если и так стараюсь всё в идеале поддерживать.
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
12
6
Ответить
AndreyG123
корешу в 2000-е подарили права на др, ездит и сейчас, все машины как новые.
Тоже есть такой товарищ. Способ приобретения ВУ не повлиял на аварийность и тех. состояние его транспорта. Еэдит, сам обслуживает свою технику уже более 20-ти лет.
1
8
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2428
Саша Сорин
простая статистика 2011 год 199 868 ДТП (техосмотр проводит ГАИ) 2019 год 132 129 ДТП (Техосмотр как нам говорят никто не проходит, все покупают) В среднем из-за неисправности ТС 3,5-3,8% ДТП То есть,...
Кроме абсолютных цифр количества ДТП Вы забыли добавить, что в 2019 году стало не только гораздо меньше аварий, так ещё и число автомобилей значительно выросло.
А наши законотворцы, прости Господи, как будто с неба падают периодически...
10
3
Ответить
Carrozzeria
Если у тебя машина исправная- кто тебе какие кошмары доставит???
Любые кошмары в состоянии доставить жадный либо принципиальный инспектор ДПС, который посчитает, что Ввш транспорт неисправен. Суд очень часто не на Вашей стороне.
10
4
Ответить
    
Екатеринбуг
Сообщений: 1056
Лично я никаких неудобств не испытываю, машина 2008 года. Приехал: Посмотрели весь свет, аптечку, огнетушитель, знак, тормоза, ручник. Остальное от лукавого. И пока рисуют страховку, приносят в кабинет диагностическую карту. Ну ещё фоткают себя за рулём, типа что машина реально приехала. Очереди ноль, время на всё про всё 30 минут.
Водка не бензин, за городом расход выше
Мои отзывы: Honda Stepwgn 1999, Toyota Dyna 1995
6
13
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Валентин Коньков
А то, что мы с Вами всем должны, а нам, следуя Вашей логике, никто ничего и никогда не должен, Вас не удивляет? Своими вычетами и налогами мы с Вами содержимое тех, кто по долгу службы обязан заботиться о нас с Вами, делать нашу с Вами жизнь легче лучше. Но Вам, видимо, никто ничего не должен.
Тачку должны за тебя содержать? Детей твоих воспитывать? Работать должны все бесплатно для тебя?
Не много хотело?
4
17
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Валентин Коньков
Имею основания полагать, что обозначеная Вами особа предала бы меня физическим наказаниям в свойственной её нации форме. Рабочий объем двигателя одной моей машины может быть как у всех машин в подписи Вашего профиля. Не хвастаюсь. Это к слову об известной особое.
Объем мотора?
К-700?)))
Шапка ондатровая в комплекте не идёт?
Ты начал про вонь от моих машин, я тебе разжевал, какие ещё вопросы будут по существу?
2
11
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Валентин Коньков
Тоже есть такой товарищ. Способ приобретения ВУ не повлиял на аварийность и тех. состояние его транспорта. Еэдит, сам обслуживает свою технику уже более 20-ти лет.
От человека зависит, не от прав или способа их получения.
это же себя, семью свою, надо люто ненавидеть, чтобы за машиной, на которой все ездим не следить.
1
9
Ответить
15984524
Петрозаводск
XPEH
А много вообще ДТП по причине отказа тормозов у легковушек? Я например за почти пол миллиона км за рулём не одного случая сам не видел, только грузовики и иногда автобусы. Куда вероятнее вылет на встречку...
Вчера видел. Машину при экстренном торможении повезло в сторону и на тротуар в пешеходов.Тормозили два колеса по диагонали. Причина наезда на женщину - неисправность тормозов. Хотя изначально его встречный поворачивающий не пропустил. И по моим ощущениям 2/3 машин старше 10 лет примерно в таком состоянии ездят.
4
14
Ответить
15984524
Петрозаводск
Леонид1078
а если без если,а посмотреть статистику? сколько ДТП легковой частный транспорт ,из за отказа тормозов?цифры в студию,давай вместе глянем...
А кто эту статистику ведёт адекватно? Только что привёл пример с наездом пешехода из-за нерабочего тормозного контура. Машину увело в сторону. Но экстренное торможение было не по вине наехавшего. Реально думаете, что кто-то будет изучать тормоза и в статистике отражать?
2
7
Ответить
15984524
Петрозаводск
Леонид1078
а если без если,а посмотреть статистику? сколько ДТП легковой частный транспорт ,из за отказа тормозов?цифры в студию,давай вместе глянем...
А смерти и увечья из-за гнилых силовых элементов кузовов при ударах на скоростях порядка 40-50км/ч кто-то считал? Вот авария с Ефремовым. Там этот грузовик на базе ваза вообще не должен был получить одобрение типа. Но для них нет никаких адекватных правил сертификации. И водитель не был пристегнут. Думаете, что в статистике отразят, что это было не пьяное ДТП, а конструкция ТС и пренебрежение ремнем? Щас!
5
9
Ответить
1970
Новосибирск
С каких пор на Дроме развелось такое количество пригоженских и прочих троллей? Провоцируют конфликты, "умничают" ратуют чуть ли не за расстрел на отсутствие ТО ....Вы ребятки шли бы с мужской, автомобильной поляны, вам тут не место. Жаль модераторы не фильтруют их посты, они все как под копирку писаны ,не сложно вычислить.
21
4
Ответить
17474330
Люди и так перестали смотреть за авто особенно, которое в личном пользовании. а тут еще и добровольный порядок техосмотра. вообще ввести для автомобилей старше 10 -15 лет обязательную экспертизу на техническую годность. потому что много автохлама ездит по дорогам, с криво сваренной и ржавой кузовщиной.
5
15
Ответить
     
Сообщений: 3719
Хаймен
Введите нормальный техосмотр, чтобы исключить кривой ксенон и вырезанные катализаторы. Нет денег нормально обслуживать машину, ходите пешком.
Если до хе ра денег, тогда купи нормальное авто и ближнему своему, а нет, так и молчи в тряпочку богатей.
11
5
Ответить
   
Сообщений: 30930
15984524
Вчера видел. Машину при экстренном торможении повезло в сторону и на тротуар в пешеходов.Тормозили два колеса по диагонали. Причина наезда на женщину - неисправность тормозов. Хотя изначально его встречный...
Сейчас зима, машину при экстренном торможении легко может бросить в сторону
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
13
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26296
Чего-нибудь кроме ужесточений и запретов они делать умеют?

А, ну да, воровать. Тут никаких ограничений.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
14
3
Ответить
Роман Касымов
Популистские заявления,не имеющие под собой оснований.
3
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1363
Carrozzeria
Если у тебя машина исправная- кто тебе какие кошмары доставит???
Инспекторы у нас все кристально честные... Вы, батенька, в 90е не ездили видимо
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
14
2
Ответить
17727691
Магнитогорск
LucaBertone
Ууууу, ничессе! Шкуматов! А я его веть уважал, всетаки когдато с властью "синими ведерками" воевал.. А теперь продался к ним в ОНФ.... Ндяяяяя....
"Бытие определяет сознание" К.Маркс.
 
2
Ответить
17727691
Магнитогорск
Т Д
такие мероприятия, как гос. ТО - это принудительно-обязательные. Зубы можете чистить по желанию и ногти стричь. А ТО - это состояние транспорта в ОБЩЕСТВЕ. Нельзя делать ТО "по желанию. "....
А чем лучше?
1
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1363
Aleks Ch
Цель не заплатить, а обеспечить безопасность.
Вы серьезно в это верите? Где вас таких откапывают
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
11
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1363
AndreyG123
могу уточнить - это не сарказм.
я реально хочу техосмотр как в Японии или Германии, со всеми вытекающими последствиями при отказе от его прохождения.
Ваша нива, японский то не пройдет, да и остальные тоже не факт, что пройдут.. осторожней с желаниями
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
11
3
Ответить
17727691
Магнитогорск
AndreyG123
а как же опыт передовых стран в виде Японии)))
какие нафиг добрые воли))
бред бредовый, хочу на корыте езжу и не слежу за ним, а я не хочу корыт рядом, я хочу спокойно ездить.
хочу техосмотр как в Японии или Германии.
Ну так и валите туда. Выбирайте по разрезу глаз.
11
3
Ответить
17727691
Магнитогорск
Артём Артёмов
Поддерживаю. На подобный коммент мне тут на дроме ответили, а зачем я в фары встречных авто смотрю. Из чего делаю вывод, что пассажиры и школьники тут на дроме большинство, к сожалению.
Просто дурачков ещё больше.
2
1
Ответить
17727691
Магнитогорск
AndreyG123
не, ну такие как ты то лпае пы конечно приведут нас в светлое будущее)))
мне бы главное не дожить до того, как такие как ты поведут нас всех к свету)))
я как то бы уж лучше сам.
Так кто мешает? Давай, отделяй Тюмень от рашки и вводи там свои законы!
2
4
Ответить
17727691
Магнитогорск
AndreyG123
а у них че торчит?
ну блин прям смешно уже))
без понятия, я про Грецию не писал, там колхоз добрый, ЕС одно название.
"Не читал, но осуждаю" Швондер.
4
4
Ответить
   
не с Уфы
Сообщений: 653
Допустим техосмотра нет. За машиной слежу сам и соответственно чиню сам. В случае дтп из-за неисправности несу ответственность тоже сам. Вроде всё логично.

Второй вариант - техосмотр есть. Государство решило принудительно само проверять/допускать мой авто.Ладно, я ещё и оплачиваю эту навязанную услугу. Но тогда в случае дтп по причине неисправности ответственность несёт государство?

Но с другой стороны, если по причине неисправности авто пострадал другой человек, то вывод напрашивается сам - какая-то предупредительная мера должна быть. Общество, если есть возможность, должно предотвращать такие случаи.
t.me/zlh_91
3
3
Ответить
17727691
Магнитогорск
NIKSPRINT
ты только первую часть прочел. а эти гаврики еще и вторую предлагают-Параллельно ОНФ предлагает ГИБДД наделить полномочиями по оперативному контролю над состоянием транспорта, предоставив ей дополнительные...
Испортил мне настроение... Напомнил. Молодняк, конечно, даже близко не представляет размер кормушки для фуражек, наделённых полномочиями определения неисправности "на глазок"...
12
3
Ответить
17727691
Магнитогорск
NIKSPRINT
поверь, легко доставят, там более 80 обязательных пунктов при прохождении ТО.
ВОТ Я РЕАЛЬНО НЕ МОГУ ПРИДУМАТЬ 80! ПАРАМЕТРОВ ВЛИЯЮЩИХ НА БЕЗОПАСНОСТЬ!
Причём здесь безопасность? Речь о коррупционной составляющей. Хоть один недавнопринятый закон имеет целью хоть минимальное улучшение жизни гражданина?
12
2
Ответить
17727691
Магнитогорск
Staszol
Пенсам так телевизор сказал, бюджетникам - начальник, а этих людей большинство, вот и получается что работат меньшая часть народа, а голосует запу - бОльшая.
Один с сошкой, семеро с ложкой. Сколько лет этой поговорке....
6
2
Ответить
17727691
Магнитогорск
Staszol
Зачем не гарантийный авто возить к дилеру? Что бы что?
Чтобы дилер денег поимел. Есть другая причина?
 
1
Ответить
17727691
Магнитогорск
15984524
Не следят без контроля. Очень многие не следят. И считают, что не надо, они типа ездят аккуратно. А если в ДТП без тормозов попадут, то виноватых будут среди окружающих искать.
А если просто кирпич на башку упадёт? Когда бардак во всём, что пытается урегулировать государство, почему гайки закручиваются здесь? Ответ прост: ещё одна кормушка для племянника потребовалась.
6
3
Ответить
17727691
Магнитогорск
AndreyG123
корешу в 2000-е подарили права на др, ездит и сейчас, все машины как новые.
А вот здесь с Вами соглашусь. Не от бумажки состояние автомобиля зависит.
 
4
Ответить
Москва
Саша Сорин
простая статистика 2011 год 199 868 ДТП (техосмотр проводит ГАИ) 2019 год 132 129 ДТП (Техосмотр как нам говорят никто не проходит, все покупают) В среднем из-за неисправности ТС 3,5-3,8% ДТП То есть,...
это ШУЛЕРСТВО
ДТП снижается от того, что дороги становятся лучше с каждым годом, от видекамер на каждом углу - теперь перестали "летать как ужаленые", дорого, от повышения штрафов, от постоянного возведения новых дорог, разделительных барьеров между полосами, от замены автопарка страны на более новый, на лысых шинах давно не вижу никого.
Говорить, что аварии стало меньше, оттого, что ТО перестали проводить - это надо быть или "куку", или лицемером и лжецом
6
5
Ответить
Москва
Саня Иванов
Кривой ксенон я уберу для поездки на то, а потом поставлю обратно за 10 минут.
таких расстреливать
3
1
Ответить
17727691
Магнитогорск
XPEH
По мнению инспектора на трассе машина будет неисправной и нужно по новым правилам будет пройти внеплановый осмотр за 3 дня, пофиг, что человек может на пол месяца или дольше едет куда-то отдыхать и в пути лампочка перегорела просто или прилетел камень в стекло
Примерно так уже было. На въезде в каждый мало-мальски населённый пункт стоял стационарный пост. С каким-то ящиком неопределённого цвета. Инспектор втыкал шланг, торчащий из ящика в твой глушитель и объявлял таксу за движение вперёд. Этакий "экологический контроль". Хотя, в середине девяностых существовал и такой. Но там гаишников не было, я внаглую просто не останавливался.
9
1
Ответить
17727691
Магнитогорск
XPEH
А много вообще ДТП по причине отказа тормозов у легковушек? Я например за почти пол миллиона км за рулём не одного случая сам не видел, только грузовики и иногда автобусы. Куда вероятнее вылет на встречку...
О чём и речь! Статистика - великая наука в разрезе безопасности дорожного движения. Но к ней правительство в данном случае не обращается.
4
2
Ответить
17727691
Магнитогорск
Саша Сорин
Слушай, ну ты реально думаешь что кто-то заботится о безопасности? Я про принимальщиков законов. Им надо денег. В статье про это явно написано "ввести повышающий коэффициент" Пример-камеры в...
Погоди, он щас Ираде Зейналовой звонит, спрашивает, что тебе ответить.
 
2
Ответить
17727691
Магнитогорск
Саша Сорин
простая статистика 2011 год 199 868 ДТП (техосмотр проводит ГАИ) 2019 год 132 129 ДТП (Техосмотр как нам говорят никто не проходит, все покупают) В среднем из-за неисправности ТС 3,5-3,8% ДТП То есть,...
Светлая голова. Любая инициатива правительства этой страны направлена лишь на одно - извлечение. Нефти, газа, леса, просто денег....
6
2
Ответить
17727691
Магнитогорск
Алиса и К
В самой автомобильной стране планеты США нет ТО и живут так как нам не жить никогда. Нет этого побора в виде медсправки, проверил зрение в любом магазине оптики перед экзаменом и свободен. Эта дичь доставшаяся...
После первого посещения Грузии ещё больше возненавидел родное государство. С тем и живу....
2
4
Ответить
17727691
Магнитогорск
Валентин Коньков
Вот правильно, поддерживаю. Но при таком раскладе за массовый обман населения, прямой или пропагандой через СМИ, ухудшение условий для проживания населения, это самое население вправе требовать обвиняемых...
Так было примерно с 14-го года. После олимпиады, "крымнаша" и, основное, резкого удешевления нефти. Дальше будет только хуже, так как берегов уже никто не видит.
2
3
Ответить
17727691
Магнитогорск
Валентин Коньков
Любые кошмары в состоянии доставить жадный либо принципиальный инспектор ДПС, который посчитает, что Ввш транспорт неисправен. Суд очень часто не на Вашей стороне.
"очень часто"? Вы сегодня слишком склонны к комплиментам.
1
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
LordBayonet
Ваша нива, японский то не пройдет, да и остальные тоже не факт, что пройдут.. осторожней с желаниями
с чего ты так в этом уверен?
если моя Шнива не пройдет, 90% бегающих по этой стране повозок встанут на прикол))
буду на кодиаке ездить))
2
9
Ответить
17727691
Магнитогорск
Т Д
это ШУЛЕРСТВО ДТП снижается от того, что дороги становятся лучше с каждым годом, от видекамер на каждом углу - теперь перестали "летать как ужаленые", дорого, от повышения штрафов, от постоянного...
Отойдите от телевизора и хоть раз в жизни посмотрите в окно.
9
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
17727691
Ну так и валите туда. Выбирайте по разрезу глаз.
мне валить?
зачем.
ты уже определись ты за порядок или пусть как будет так и будет))
инопланетяне прилетят и сразу наладят все)))
2
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
17727691
Так кто мешает? Давай, отделяй Тюмень от рашки и вводи там свои законы!
ну все тебя куда то в конец понесло))
стареешь?
даже интересно что в твоем мозгу привело к написанию данного комментария.
можешь цепочку раскрыть?
4
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
17727691
"Не читал, но осуждаю" Швондер.
а это то к чему?
у тебя выходной удачный?
ты там аккуратнее.
2
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
17727691
А вот здесь с Вами соглашусь. Не от бумажки состояние автомобиля зависит.
конечно не от бумажки, но 99% населения земли положат на соблюдение правил, если их к этому перестанут принуждать. понимаешь о чем я?
у меня ШНива 6 лет от роду прошла техосмотр на ура. трехлетка так же.
а ведь по мнению местной детворы - это ведро ломается на выезде из салона дилера))
4
5
Ответить
17727691
Магнитогорск
AndreyG123
ну все тебя куда то в конец понесло))
стареешь?
даже интересно что в твоем мозгу привело к написанию данного комментария.
можешь цепочку раскрыть?
Да. Это именно та цепочка, на которой тебя сильная рука на оправку два раза в день из камеры выводит.
3
4
Ответить
17727691
Магнитогорск
AndreyG123
а это то к чему?
у тебя выходной удачный?
ты там аккуратнее.
Не был на Кипре (или где-то там ещё), но мне не понравилось. Тебя цитирую.
3
1
Ответить
Москва
Валентин Коньков
Вот правильно, поддерживаю. Но при таком раскладе за массовый обман населения, прямой или пропагандой через СМИ, ухудшение условий для проживания населения, это самое население вправе требовать обвиняемых...
много строк надуманных отговорок - а всё для того, чтобы лишний раз себя не побеспокоить, ни рублём, ни временем.
Вот приводу два графика, показывающих реальность полностью:

1) У нас количество погибших на дорогах ОГРОМНО, каждый год - больше, чем в Афгане за все годы воины. Средняя деревенька - 1 тыс жителеи. И у нас в год от дтп в 90-е погибало по населению 33-х деревень. Сегодня поменьше, по 17 деревень в год убиваем на дорогах. Уже лучше. Ежегодное постоянное снижение. И причины его - я описал в посте выше, комплекс мер. Но оппоненты, не желая "насилия над собою" (косые фары, лысые шины и прочее менять) - пытаются притянуть, что смерти в дтп - снижаются из за прошедшей Медведевско-олигофрено-коррупционнои "реформы" 2011 года, ТО стало фиктивным, тупо уплата денег без осмотра, ДАНЬ напрямую в карман олигархов-страховщиков, дружков медведа.
И говорят тут: смотрите, не стало ТО-и меньше жертв! чудо, чудо! аве, аве! МАГИЯ для снижения аварийности. Просто отмени ТО и плати олигархам-и всё. Надо бы сообщить в "весь мир", а то они дураки ТО проводят, вместо чудной МАГИИ.

Чтобы это разоблачить, мы посмотрим второй график - количество ДТП - именно из за технической неисправности (отсутствие реального осмотра техники спецами) последние годы, после коррупционной "реформы" дегенет...денегнет...короче-медведа:
И видим, что кол-во дтп - неуклонно растёт. И до 11 года оно падало, а с 2012 года, после "реформы", резкий всплеск !
3
4
Ответить
Москва
1970
С каких пор на Дроме развелось такое количество пригоженских и прочих троллей? Провоцируют конфликты, "умничают" ратуют чуть ли не за расстрел на отсутствие ТО ....Вы ребятки шли бы с мужской,...
Разные люди есть, в любой стране мира, но законы в каждой стране - касаются всех. Поэтому - будем выслушивать мнение всех, все имеют право. Как любой из нас может отсеивать других? "а судьи-кто"?

диалог в стиле "Криминальное чтиво":
- ты видел на въезде вывеску "Поляна только для для сторонников твоего мнения"?
- нет.
- а знаешь, почему ты её не видел?
- почему?
- потому что это не "Поляна только для для сторонников твоего мнения"!
😁
4
3
Ответить
Москва
Gambit
Чего-нибудь кроме ужесточений и запретов они делать умеют?

А, ну да, воровать. Тут никаких ограничений.
в своём репертуаре, бубубу... и о другом. А по теме есть мысли?
3
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 440
AndreyG123
а как же опыт передовых стран в виде Японии)))
какие нафиг добрые воли))
бред бредовый, хочу на корыте езжу и не слежу за ним, а я не хочу корыт рядом, я хочу спокойно ездить.
хочу техосмотр как в Японии или Германии.
только с начало зарплаты и пенсии как у них
7
2
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
15984524
А кто эту статистику ведёт адекватно? Только что привёл пример с наездом пешехода из-за нерабочего тормозного контура. Машину увело в сторону. Но экстренное торможение было не по вине наехавшего. Реально думаете, что кто-то будет изучать тормоза и в статистике отражать?
раз нет статистики ,то чего умничать???
2
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
17727691
Да. Это именно та цепочка, на которой тебя сильная рука на оправку два раза в день из камеры выводит.
ну ты чет совсем сдаешь, прям как то совсем глупо.
2
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
17727691
Не был на Кипре (или где-то там ещё), но мне не понравилось. Тебя цитирую.
ты уж если цитируешь, то не ври))
тут же все что написано сохранено.
перечитай, может не дошло или какие слова перепутал.
2
4
Ответить
Москва
А квот еще наглядный и очень противный график, посмотрите, сосайтники. Смертность на дорогах по странам, статистика, рассчитанная на 100 тыс. жителей.
В идеале-на дорогах от дтп вообще никто не должен погибать и калечиться, ни один гражданин. Но-"человеческий фактор" всё портит.
Другими словами, можно сказать, что этот график - как обобщенная шкала дегенеративности, в целом (без обсуждения причин) показывающая, кто чего стоит. Неприятно. А почитать камменты, мы все тут - самые п-датые, самые ответственные и умные и "я сам знаю, как и что и сам слежу". Даже если ты реально сам такой дартаньян (или только думаешь так о себе), это не гарантия отсутствия в стране тысяч гоблинов. И кто то же-превышает, нарушает, вылетает, прилетает...
8
1
Ответить
Москва
график
4
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
сава серёга
только с начало зарплаты и пенсии как у них
кто тебе мешает?
2
7
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
Дойных коров не режут
 
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22486
AndreyG123
а как же опыт передовых стран в виде Японии)))
какие нафиг добрые воли))
бред бредовый, хочу на корыте езжу и не слежу за ним, а я не хочу корыт рядом, я хочу спокойно ездить.
хочу техосмотр как в Японии или Германии.
К слову о японском техосмотре, мне машина пришла с японского аукциона с гей-ксеноном, светящим фиг пойми как и куда, выкинул его потом вместе с криворукими фарами... Так что и там на жесткий сякен находится хитрый болт с левой резьбой.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
1
6
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22486
Aleks Ch
Тоже считаю, что без техосмотра нельзя. Но его прохождение должно быть легкодоступным и без очередей. Наказание за отсутствие ТО надо ужесточить, чтобы на дорогах нне было вонючек и неисправных.
куда уж легкодоступнее, чем сейчас? я с 2006г прохожу честно техосмотр, ни разу не тратил на данную процедуру больше получаса, обычно минут 15, из которых сам осмотр - минут 5.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
4
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22486
Konstantin Pl
госоподи, сделайте лучше так чтобы ТО мог делать диллер и все! проходит ТО на машину, автоматом получаешь техосмотр. В чем проблема то?
Если Ваш дилер не предоставляет такую услугу - проблема только в нём. Почему-то не хочет.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1363
15984524
Вчера видел. Машину при экстренном торможении повезло в сторону и на тротуар в пешеходов.Тормозили два колеса по диагонали. Причина наезда на женщину - неисправность тормозов. Хотя изначально его встречный...
Плохие ощущения. Ничем не обоснованные
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
2
5
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22486
12675340
Может тогда сначала уровень жизни подтянем до Германии и Японии, а потом и о ТО будем думать?
В том виде, что есть сейчас, ТО - бред. До ТО других стран еще не доросли
а не задумывались, что ситуцация как раз наоборот - в германии и японии потому и доходы нормальные, как следствие того что они техосмотр не покупают, и вообще коррупцию в целом не одобряют?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
5
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22486
18720517
Где вы видели ТО, если вас сфоткали в боксе это ТО? Таким как ты активистам в первую очередь булки раздвинут.
да хотя бы проверили что лампочки все светят и тормоза тормозят - уже польза.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
3
1
Ответить
  
Курск
Сообщений: 10064
AndreyG123
могу уточнить - это не сарказм.
я реально хочу техосмотр как в Японии или Германии, со всеми вытекающими последствиями при отказе от его прохождения.
... желательно и доходы такие же, как в упомянутых странах
минимальная пенсия учителя 1500-1700 $ в Японии....
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...
4
1
Ответить
Москва
AndreyG123
кто тебе мешает?
А ВСЕ же не могут стать богаче всех? да и в этом ли решение? Надо сказать, что нынешняя ельцепу - команда, в 1991на крови пришедшая к власти, строит государство соц. несправедливости и неравенства. Очередной раз столкнулся по делам, член Общественной палаты получает больше миллиона руб в месяц. То же самое и в Счётной палате и подобных структурах, реально могущих поставить власти неудобные вопросы - он ПРИКОРМЛЕНЫ, нашими деньгами против нас же. Это чудовищная система государства, если подумать. Наверху - группа прикормленных коррупционеров с круговой порукой , а мы , страна - так...будто противник и средство обогащения. Потому и возникает много возмущений по любому поводу, а тут погуглил - в ссср ТО тоже был, оказывается. Тоько наши отцы, я не помню, чтобы возмущались по его поводу. Всё гнильё-от головы. "верхушка-народ", как противники на ринге. Не должно быть так. Считаю, что разница в доходах всех граждан не должна быть более чем в 2 раза, по лестнице снизу доверху и равна по всем отраслям. Разговоры, что физик-математик, хирург, учитель- более ценен, чем сантехник, водитель или асенизатор, грузчик, дворник, электрик - от лукавого. Проверяется быстро - достаточно забастовать асенизаторам - и все эти сверкающие многоэтажки погрузятся через пару недель в гору мусорных пакетов до 3 этажа. потом всё смрадно завоняет и загниёт и потечёт... Вчера рубанулся свет в нашем "элитном" супер-доме в 17 этажей и 10 подъездов - и дом превратился ничто, все эти супер-математики-банкиры-аналитики вышли на улицу, т.к. дома всё отключено- ИНТЕРНЕТ, ТВ и прочее и превратились в стадо баранов, растеряно бродящих по раиону в ожидании... и только приехавшие невзрачные от жизни и малых заработков электрики, починив что то там, спасли это стадо "элитных" баранов. Так что-ВСЕ нужны и важны. Доплачивать "сверх" можно за опасность и вредность, еще сверхурочные. Описывать, что произойдет, если засорится г..но-стояк -не буду, вдруг кто кушает у экрана... А меня-тошнит просто за наблюдением за этим уб людочным коррупционным обществом неравенства лжи и лицемерия, в Москве это особенно наглядно. Почему я "свернул" в теме ТО на это? да потому что ВСЁ от этого, если подумать. Всё чаще понимаю, заходя на форумы. что всё это нытьё и стоны - это просто сублимация и последствия центральной несправедливости. Было бы всё сверху чисто изначально-и не ныли бы внизу, избегая всего, а просто бы сейчас обсуждали, как и что улучшить в ТО.
12
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Dmitry36
К слову о японском техосмотре, мне машина пришла с японского аукциона с гей-ксеноном, светящим фиг пойми как и куда, выкинул его потом вместе с криворукими фарами... Так что и там на жесткий сякен находится хитрый болт с левой резьбой.
вероятно по этой причине тачку и скинули)) из страны уехала и че там в нее напихано, японскому техосмотру уже не интересно))
 
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
plaiser
... желательно и доходы такие же, как в упомянутых странах
минимальная пенсия учителя 1500-1700 $ в Японии....
Состояние авто от дохода не зависит, оно от мозгов зависит.
1
6
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Т Д
А ВСЕ же не могут стать богаче всех? да и в этом ли решение? Надо сказать, что нынешняя ельцепу - команда, в 1991на крови пришедшая к власти, строит государство соц. несправедливости и неравенства. Очередной...
социальная несправедливость.
так везде.
хотеть тупо получать как у них, только потому, что так хочется, ну я считаю это глупостью.
очень интересно получается, я буду содержать свое авто, если мне будут больше платить))
а оно кому надо то, авто это? работодателю? сомневаюсь.
не в состоянии содержать авто избавься от него, либо поменяй на авто которое будешь в состоянии содержать.
почему большинство покупает карту диагностическую дороже, чем стоит техосмотр официально пройти?
а потом стонут про зарплаты))
кто там сколько у нас получает, мне мало интересно.
я понимаю что лям в месяц мне не светит.
1
5
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22486
Артём Артёмов
Думаю уши авто заводов тут торчат - чтобы покупали новые авто, старые кошмарят. Кстати, брал в прокат авто в Греции - не очень в хорошем состоянии тот пассат был: фары ночью светили везде, кроме дороги. Да и светили громко сказано - так две маленькие лучинки. Ну и как он евро техосмотр прошёл...
могу сказать только что в греции штраф за непройденный техосмотр 150 евро, и начисляется он каждые 6мес, пока не пройдешь или не сдашь номера. но при этом на дорогах там таакие лютые вёдра попадаются...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
 
Ответить
17293037
Новосибирск
AndreyG123
так подтяните, кто мешает.
так дорастете до других стран в качестве содержания авто.
что мешает то?
денег нет?
так может авто стоит выбирать по средствам?
а может не стоит покупать авто?
постоянное нытье про: "кто то должен нам поднять (подтянуть)".
не надоело?
На кодиак денег насобирал и теперь по себе всех ровняешь что ли? Приземлись немного с небес
11
2
Ответить
Dmitry36
могу сказать только что в греции штраф за непройденный техосмотр 150 евро, и начисляется он каждые 6мес, пока не пройдешь или не сдашь номера. но при этом на дорогах там таакие лютые вёдра попадаются...
Не богатая страна
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22486
NIKSPRINT
поверь, легко доставят, там более 80 обязательных пунктов при прохождении ТО.
ВОТ Я РЕАЛЬНО НЕ МОГУ ПРИДУМАТЬ 80! ПАРАМЕТРОВ ВЛИЯЮЩИХ НА БЕЗОПАСНОСТЬ!
в автомобиле 15-20 тысяч деталей, которые в совокупности составляют источник повышенной опасности.
посмотрите свою диагностическую карту, и скажите - много в ней есть такого, что на безопасность не влияет?
и тут еще нужно учесть, что существенная часть требований в ДК к легковым автомобилям М1 не относится
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Flanker-F
Фактически предлагает дать право ИДПС без спец.оборудования и аккредитации работать техническими экспертами. Чтобы кошмарить автомобилистов прямо на дороге.
Так это и так будет. По крайней мере обсуждают....
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Carrozzeria
Если у тебя машина исправная- кто тебе какие кошмары доставит???
Кто ? Да тот кому зарплаты идпс не хватает...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Flanker-F
Чтобы отпали лишние вопросы, нужно почитать обновленный перечень неисправностей и условий. Пожалуй, это самый жесткий в мире документ по тех.состоянию и доп.условиям. например, коррозия на тормозных механизмах...
Не ругай его дружище: поживет- поумнеет.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Konstantin Pl
госоподи, сделайте лучше так чтобы ТО мог делать диллер и все! проходит ТО на машину, автоматом получаешь техосмотр. В чем проблема то?
ДилЛер- он как киллер, но только целится в твой кошелек: наболтает с три короба, а ты плати. Плавали- знаем.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
AndreyG123
могу уточнить - это не сарказм.
я реально хочу техосмотр как в Японии или Германии, со всеми вытекающими последствиями при отказе от его прохождения.
Я вот реально хочу каждую ночь новую бабу с большими сиськами, но приходится обходиться женой... Так что терпи браток.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
5
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Леонид1078
а у тебя все с автомобилем в порядке? аптечка жилетка есть?
Про маску и перчатки забыл...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
17293037
На кодиак денег насобирал и теперь по себе всех ровняешь что ли? Приземлись немного с небес
что тебе мешает насобирать?
какие небеса?)))
желчь придержи, захлебнёшься еще вдруг.
1
6
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Иванов-Водкин
Я вот реально хочу каждую ночь новую бабу с большими сиськами, но приходится обходиться женой... Так что терпи браток.
Мне то что терпеть?))
меня техосмотр не напрягает))
терпеть похоже тебе приходиться))
 
3
Ответить
leadsled
Краснодар
Хаймен
Введите нормальный техосмотр, чтобы исключить кривой ксенон и вырезанные катализаторы. Нет денег нормально обслуживать машину, ходите пешком.
ну, за пятерку ксенон станет нормальным же?
3
 
Ответить
leadsled
Краснодар
AndreyG123
а как же опыт передовых стран в виде Японии)))
какие нафиг добрые воли))
бред бредовый, хочу на корыте езжу и не слежу за ним, а я не хочу корыт рядом, я хочу спокойно ездить.
хочу техосмотр как в Японии или Германии.
"так езжай туда" - ты , давеча, кажется так людям говорил?
6
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
leadsled
"так езжай туда" - ты , давеча, кажется так людям говорил?
так я тебе хоть сейчас скажу, мало тебе денег тут, едь туда работай))
тоже за ведром своим не в состоянии следить и боишься техосмотр пройти самостоятельно?
а если бы его проходили как в Японии, на дорогах стало бы свободно.
но ты первый будешь инспектору совать штукарь, другой, чтобы он глаза закрыл на состояние машина, а по выходу с ТО будешь клясть коррупцию)))
3
5
Ответить
   
Золотой мост
Сообщений: 690
Flanker-F
Фактически предлагает дать право ИДПС без спец.оборудования и аккредитации работать техническими экспертами. Чтобы кошмарить автомобилистов прямо на дороге.
Это ещё более жёстко, чем техосмотр. На взятках можно разориться.
1
 
 
Ответить
   
Золотой мост
Сообщений: 690
Carrozzeria
Если у тебя машина исправная- кто тебе какие кошмары доставит???
Сейчас такие нормы что придраться модно а любому авто. Даже стоковому
1
 
1
Ответить
Сыгда
Самара
AndreyG123
Я думал ты про Японию расскажешь))
А ты про самую передовую страну в мире начал.
расскажи, почему Японцы и Немцы не отменяют тхосмотр и дерут за него нещадно?
Этим техосмотром они вымывают старье.
А у нас такой номер не пройдет.
Низкий уровень доходов, коррупция.
Зря топишь за техосмотр. Его несколько лет фактически нет. И нет никаких проблем.
6
1
Ответить
Сыгда
Самара
XPEH
По мнению инспектора на трассе машина будет неисправной и нужно по новым правилам будет пройти внеплановый осмотр за 3 дня, пофиг, что человек может на пол месяца или дольше едет куда-то отдыхать и в пути лампочка перегорела просто или прилетел камень в стекло
А лампочка перегорела изза дури внутри.
"Цукерова балка. Часть 2".
 
 
Ответить
   
Золотой мост
Сообщений: 690
17474330
Люди и так перестали смотреть за авто особенно, которое в личном пользовании. а тут еще и добровольный порядок техосмотра. вообще ввести для автомобилей старше 10 -15 лет обязательную экспертизу на техническую...
Люди просто выживают уже как могут. Вы что этого не видите? Надо не гайки закручивать и запрещать... а разрешать. Мы хвалим Китай, а там всё было разрешенно, в каждом доме фабрика. У нас шаг лево- право тюрьма. Ситуация в худшие годы СССР.четко прослеживается мнение жителей Москвы о том что нищеброды должны ходить пешком.
1
7
 
Ответить
   
Золотой мост
Сообщений: 690
17727691
Причём здесь безопасность? Речь о коррупционной составляющей. Хоть один недавнопринятый закон имеет целью хоть минимальное улучшение жизни гражданина?
Интересно кто минусит этот пост. Вопрос то интересный. Доколе только заниматься и запрещать? Платим и плачем?
1
2
1
Ответить
Сыгда
Самара
colya
Лично я никаких неудобств не испытываю, машина 2008 года. Приехал: Посмотрели весь свет, аптечку, огнетушитель, знак, тормоза, ручник. Остальное от лукавого. И пока рисуют страховку, приносят в кабинет...
Это пока ты один такой правильный.
Все остальные на то не ездили просто.
 
 
Ответить
Сыгда
Самара
15984524
Вчера видел. Машину при экстренном торможении повезло в сторону и на тротуар в пешеходов.Тормозили два колеса по диагонали. Причина наезда на женщину - неисправность тормозов. Хотя изначально его встречный...
Марка и возраст авто?
Насколько я помню, уазы с салона так тормозят.
И все отечественные грузовики без абс....
4
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 402
Flanker-F
Кривой походу ты сам,раз поддаешься стереотипам и транслируешь их в общество. Меня например напрягает свет не настроенный, лупящий по глазам,и источник света - ксенон, галогенки 100Вт или диоды с али - меня совсем при этом не интересует.
Ну это просто потому, что ты не шаришь, вот тебя и не интересует. Есть ксенон, который в принципе не может быть установлен на авто, т.к. температура свечения запредельная, и действует на глаза всегда раздражающе, почти как сварка.
И далеко ходить не нужно, чтобы "стереотипы" стали явью. Ночью стоит прокатиться, около 20% машин имеют колхозную оптику, нештатную, и ксенон из китайского подвала.
 
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1976
Flanker-F
Фактически предлагает дать право ИДПС без спец.оборудования и аккредитации работать техническими экспертами. Чтобы кошмарить автомобилистов прямо на дороге.
Вот вот, литье не то, запрет на эксплуатацию, родной обвес на бампере, тоже запрет, спойлер такая же история, потом конечно разберутся, но времени потратить придется много
toyota chaser jzx100 2jz gte мкпп
5
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Сыгда
Этим техосмотром они вымывают старье.
А у нас такой номер не пройдет.
Низкий уровень доходов, коррупция.
Зря топишь за техосмотр. Его несколько лет фактически нет. И нет никаких проблем.
так ты не суй инспектору помятую штуку и коррупции станет меньше))
видео выкладывали ту уже не раз про то в Японии, так как ни странно и старые машины его проходят.
если ты не видишь проблем, это не означает, что их нет, по мне так убитого хлама на дорогах стало больше, водятлы даже заменой ламп париться перестали.
 
6
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22486
shabba
а чем мы хуже америкосов ? У них техосмотр далеко не во всех штатах есть.
далеко не во всех - это в семи штатах из пятидесяти - Аляска, Арканзас, Айова, Миннесота, Монтана, Южная Каролина и Южная Дакота.
https://www.motorbiscuit.com/a...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22486
Саша Сорин
Слушай, ну ты реально думаешь что кто-то заботится о безопасности? Я про принимальщиков законов. Им надо денег. В статье про это явно написано "ввести повышающий коэффициент" Пример-камеры в...
если деньги за покупной ТО станут белыми, уйдя страховщикам по чеку - это уже плюс.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22486
Dmitry E.
Мне в ТО не нравятся очереди и тупые правила. Например на счёт размера резины. Живу в ...опе мира, где выбора в автомагазинах нет. На мою машину по наклейке идёт резина 205/70r15 и 215/60r16, 215/50r17....
не тяните сову на глобус, в интернет-магазинах выбор есть всегда, доставят в любую точку страны, где есть почтовое отделение.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22486
LordBayonet
Инспекторы у нас все кристально честные... Вы, батенька, в 90е не ездили видимо
сейчас не 90-е, гайцов на дорогах практически нет
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22486
AndreyG123
вероятно по этой причине тачку и скинули)) из страны уехала и че там в нее напихано, японскому техосмотру уже не интересно))
я склоняюсь к тому, что просто перед сякеном японец ставил родные лампочки обратно, вся проводка штатная
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
1
Ответить
197679
Какой на... техосмотр? Дороги в РФ убитые больше чем на 70%.... дороги есть только в западных регионах РФ, а все что восточней одни направления в прямом смысле.... зимой их не чистят, летом ямы затаптывают ногами.... Прежде чем равняться на развитые страны нужно и дороги до ума довести, чтобы спрашивать с людей за состоянии их авто! А не бить как обычно палкой и вытаскивать последние рубли у нищих!
3
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Dmitry36
я склоняюсь к тому, что просто перед сякеном японец ставил родные лампочки обратно, вся проводка штатная
да кто теперь узнает уже))
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1289
Очередное выкрикивание на актуальную тему..... Тех осмотр, на безопасность никак не влияет, каждый за машиной смотрит сам... А по факту очередная кормушка
Для настоящего Японского автомобиля, год выпуска - не показатель. JDM!!!!!
2
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15878
pravdorub
Есть ли хоть одно предложение ОНФ, которое в итоге сработало? Я таких не помню.
Получается смысл ОНФ - выкрикнуть что-то из кустов, получить финансирование за «выкрикивание в пользу народа», спрятаться назад и ждать следующей инструкции.
У нас в Якутске по линии ОНФ в общем то немало правильных дел сделано было, в т.ч в части организации движения в центре города и открытия "правительственных" парковок.
Путешествуйте!
 
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 440
AndreyG123
кто тебе мешает?
плюс 15
 
 
Ответить
17293037
Новосибирск
AndreyG123
что тебе мешает насобирать?
какие небеса?)))
желчь придержи, захлебнёшься еще вдруг.
У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО, Я НЕ ВЫПЕНДРИВАЮСЬ КАК ТЫ ПОУЧАЯ ВЕХ ВОКРУГ. я просто уважаю тех людей которые трудятся усердно (в больницах , садиках , школах , пекут хлеб и т.д.) но не могут себе позволить кодиак и ездят на старых как ты выражаешься ведрах, которые мешают тебе, принцу Лимону своим запахом. у них такие же дети и проблемы как у тебя, так что как бы тебе не захлебнуться важностью
4
 
Ответить
alexey romanov
Верните нормальный беспристрастный техосмотр и сделайте контроль за исключением коррупционной составляющей.
Долой ведра с дорог. С негорящими фарами, дымящий и гремящие, на летней резине зимой и на зимней летом.
1
1
Ответить
546413
Техосмотр нужен. И нужен правильно организованный техосмотр. 99% населения не имеют достаточного уровня знаний для обеспечения исправности автомобиля самостоятельно. При этом, над нами давлее привычка покупать ТО. У меня много знакомых, на нормальных машинах покупают ТО просто рефлексивно, возможно они думают, что пройти ТО невозможно и/или там очереди. Сейчас нет ни того ни другого. У меня старая праворукая японская машина очень редкой модели. Я нашел и поменял фары на европейские и единственный вопрос при прохождении ТО отпал. Держать в машине исправный огнетушитель, знак аварийной остановк - это нормально и правильно. Если я в состоянии сам содержать машину в исправном состоянии, то прохождение ТО - лишний повод убедиться в ее исправности. А для других - единственный.
Что характерно, при бытовых поломках, например прорыв трубопровода, никто не пытается самостоятельно заделать дыру тем чем умеет. Например бабулька - оладушками или пирожками. Ни один более-менеетехнически подкованный не бросаеся в магазин за маской и сварочным аппаратом - чтобы самостоятельно заварить дырку в трубе. Почему с машинами столько нытья? Думаете, что ваша машина - верх технической эволюции? Сама восстанавливается - четра с два - она все хуже становится с каждым оборотом коленвала, с каждым метром пробега, с каждой минутой стоянки. Так что не делайте мозг себе и людям, а идите и пройдите ТО. Вдруг вам там найдут неисправность о которой вы и не догадывались? Я так рейку рулевую поменял.
2
3
Ответить
leadsled
Краснодар
AndreyG123
так я тебе хоть сейчас скажу, мало тебе денег тут, едь туда работай)) тоже за ведром своим не в состоянии следить и боишься техосмотр пройти самостоятельно? а если бы его проходили как в Японии, на...
А что ты сделал, чтобы искоренить коррупцию в этой сфере? Начниссебя, че
3
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
17293037
У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО, Я НЕ ВЫПЕНДРИВАЮСЬ КАК ТЫ ПОУЧАЯ ВЕХ ВОКРУГ. я просто уважаю тех людей которые трудятся усердно (в больницах , садиках , школах , пекут хлеб и т.д.) но не могут себе позволить кодиак...
кого я поучаю?
оно мне надо?
я ржу с таких как ты)))
и буду ржать дальше.
нытики у меня всегда ни чего, кроме смеха не вызывали.
а те кто резко переключаются на переживание о других людях, бестолковые и бесполезные, пытаясь показать, какие они заботливые, кроме презрения ни чего от меня не дождутся.
ты если так беспокоишься о людях, так о них переживаешь, возьми да помоги им.
а не пытайся плюсик в карму заработать, прям как политота наша)))
 
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
leadsled
А что ты сделал, чтобы искоренить коррупцию в этой сфере? Начниссебя, че
А с чего мне начать?
на лапу что ли давать начать, а потом перестать?)))
зачем мне это?
Единственная взятка за всю жизнь, это зачет по какому то проходному предмету в институте, но там 99% курса платило, зав кафедрой был жадный чувак, а предмет для нас бесполезный. человек 5 отбитых зубрил на лекции ходили, ибо сразу сказано было, платить будут почти все)) Давно это было.
За техосмотр плачу ровно столько сколько он стоит. Штрафы мне все выписывают за дело. Что мне нужно исправить в себе?
 
2
Ответить
Dromovoi 1
pravdorub
Есть ли хоть одно предложение ОНФ, которое в итоге сработало? Я таких не помню.
Получается смысл ОНФ - выкрикнуть что-то из кустов, получить финансирование за «выкрикивание в пользу народа», спрятаться назад и ждать следующей инструкции.
Это смысл любой партии в РФ
2
1
Ответить
Dromovoi 1
Хаймен
Введите нормальный техосмотр, чтобы исключить кривой ксенон и вырезанные катализаторы. Нет денег нормально обслуживать машину, ходите пешком.
Давно на Калине катализатор менял?
 
2
Ответить
15984524
Петрозаводск
XPEH
Сейчас зима, машину при экстренном торможении легко может бросить в сторону
Может. И что? А может плохо на гололед тормозить. Это оправдание для допуска машин без тормозов на дороги?
 
 
Ответить
15984524
Петрозаводск
17727691
А если просто кирпич на башку упадёт? Когда бардак во всём, что пытается урегулировать государство, почему гайки закручиваются здесь? Ответ прост: ещё одна кормушка для племянника потребовалась.
Эта область требует регулирования! При чем тут кирпичи?
2
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
15984524
Вы, может быть, содержит. А туча балбесов не содержит. Проблема в том, что туча балбесов представляет опасность на дорогах. Контроль технического состояния нужен, если уж говорить о том, что это источник...
не иначе пост "кубаноида" иль "крымчанина",
, имеющего изжогу от осознания безнадежной
недоразвитости до популярных курортов мира.

Турецкие авиакомпании, а именно их самолетами
сейчас в основном туристов возят на побережье
для отдыха, имеют все летные допуски и сертификаты
1
2
Ответить
leadsled
Краснодар
AndreyG123
А с чего мне начать? на лапу что ли давать начать, а потом перестать?))) зачем мне это? Единственная взятка за всю жизнь, это зачет по какому то проходному предмету в институте, но там 99% курса платило,...
Вот видишь, место ты своё рабочее занимаешь незаслуженно, тк образование твое - фиктивное ( де факто).
И ты еще что-то говоришь о коррупции в структуре ТО?
4
 
Ответить
Сыгда
Самара
546413
Техосмотр нужен. И нужен правильно организованный техосмотр. 99% населения не имеют достаточного уровня знаний для обеспечения исправности автомобиля самостоятельно. При этом, над нами давлее привычка...
В таком случае для моих авто точно техосмотр не нужен. Профессиональный автомеханик со стажем.
1
 
Ответить
Сыгда
Самара
AndreyG123
кого я поучаю? оно мне надо? я ржу с таких как ты))) и буду ржать дальше. нытики у меня всегда ни чего, кроме смеха не вызывали. а те кто резко переключаются на переживание о других людях, бестолковые...
Андрей ты немного абстрагировался от реалий, голова так сказать в облаках.
Да, человек сам кузнец своей жизни. Но вся страна не переедет в москву и сша. А если не переедет, то будет довольствоваться средней зарплатой 20 тыр и вынужденно ездить на хламе, чтобы прокормить семью. Ведь общественный транспорт существует только в крупных городах..
Нет никаких гарантий, что завтра не окажешься в армии некромобилей.
4
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
leadsled
Вот видишь, место ты своё рабочее занимаешь незаслуженно, тк образование твое - фиктивное ( де факто).
И ты еще что-то говоришь о коррупции в структуре ТО?
я не работаю по специальности)))
ни когда не работал.
пример приведу сейчас. специальность не моя, просто так дойдет лучше. я надеюсь.
учишься ты на юриста, а тебе до кучи, институт такой, сопромат преподают. понятно, что без сопромата ты нее юрист)) куда же юристу без сопромата)))
 
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Сыгда
Андрей ты немного абстрагировался от реалий, голова так сказать в облаках. Да, человек сам кузнец своей жизни. Но вся страна не переедет в москву и сша. А если не переедет, то будет довольствоваться средней...
варианты какие?
раздать всем по машине и денег дать? А че хороший вариант. Все будут довольны)))
а потом сказать убивайтесь на них как хотите, все можно?
согласись, что это тоже не дело.
автомобиль средство повышенной опасности.
так ни кто и не спорит, но даже шнива 6 лет от роду у меня была в идеале, покупатели только что при мне не запрыгали от радости, когда посмотрели. Сразу сказали, что это лучший вариант за месяц поисков в двух областях.
так старая есть поговорка "от тюрьмы да от сумы не зарекайся".
 
3
Ответить
Виталий
Симферополь
Ужас, что я вижу тут!!! "Корыт не хочу рядом" А тебя оно волнует?? Что именно тебя волнует в корытах?? А я дебилов не хочу рядом, и алкашей на улице - и чё теперь?

Доля ДТП из-за технических неисправностей - меньше 2%. А 95% из-за нарушения ПДД.
4
 
Ответить
Виталий
Симферополь
Никого Ваша безопасность не волнует. Только налаженный механизм выкачивания бабла.
Поэтому категорически против обязательных тех.осмотров для частного легкового транспорта.
Если человека не волнует его безопасность, то никакие гос.регулирования не помогут
4
 
Ответить
Виталий
Симферополь
Aleks Ch
Вот этих нненормальных и надо убрать с дороги, путем введения обязательного ТО и огромных штрафов за его отсутствие. За фиктивный ТО ввести уголовку.
Как связь тут вообще? Дебил может на СТО привести машину в порядок, и поехать кататься, превышая скорость в 2 раза..
2
 
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2428
Dmitry36
не тяните сову на глобус, в интернет-магазинах выбор есть всегда, доставят в любую точку страны, где есть почтовое отделение.
Не нужно глючить, доставка ко мне стоит 400 руб/кг. Россия большая и Воронежем не заканчивается.
При весе резины 12 кг выйдет только 24 000 за доставку резины при покупке полного комплекта колес. Поэтому в шинах на 10 мм шире и на 10 мм выше не вижу ничего страшного
3
 
Ответить
Edison Radi
Carrozzeria
Техосмотр автомобилей, принадлежащих частным лицам и не используемых для работы в перевозках, предложили сделать добровольным. Согласен на все 100... Содержу свою машину исправной, стараюсь всё менять...
Вы недооцениваете человеческую тупость
 
 
Ответить
13901567
Хабаровск
Хаймен
Введите нормальный техосмотр, чтобы исключить кривой ксенон и вырезанные катализаторы. Нет денег нормально обслуживать машину, ходите пешком.
Чушь не несите. Что мешает вкорячить ксенон после выезда с техосмотра???
 
 
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Т Д
мы хуже тем ,что считаем себя особыми, духовными и скрепными. Родня из Приморья сообщает. что просто уже ЗАДОЛБАЛИ слепить в глаза самопальными ксенонами, китайскими нештатными светодиодами мощности прожектора...
Трындит (ну ты понял) твоя родня.
1
2
Ответить
Alexander_Ch
70%
ну да, ну да..
 
1
Ответить
Т Д
это ШУЛЕРСТВО ДТП снижается от того, что дороги становятся лучше с каждым годом, от видекамер на каждом углу - теперь перестали "летать как ужаленые", дорого, от повышения штрафов, от постоянного...
а где я сказал что ДТП стало меньше от того, что ТО перестали проходить?
Мысль такова, что правительство хочет ужесточить ТО, якобы для повышения безопасности, НО! Когда ТО был настолько строгим, что его реально проходили почти все и им занималось ГАИ, ДТП было намного больше. И поэтому все эти ужесточения, лишь повод собрать лишних денег, вот и все.
2
2
Ответить
Dmitry36
если деньги за покупной ТО станут белыми, уйдя страховщикам по чеку - это уже плюс.
а в чем тебе плюс? Понимаю в чем плюс страховщиков, они поимеют ТВОИ деньги.
Ты заплатишь в любом случае. С новой постановой больше, чем платил раньше. Так в чем плюс то?
1
1
Ответить
Александр
Владивосток
Техосмотр давно пора отменить! И повысить ответственность водителей, если случилось дтп из-за неисправного т/с. Это кормушка для качания денег и ее постоянно делят. В пдд и так указаны пункты при которых эксплуатация запрещена! И нормальный водитель всегда вовремя обслуживает свой автомобиль сам или едет на сто.
3
 
Ответить
Сыгда
Самара
AndreyG123
варианты какие? раздать всем по машине и денег дать? А че хороший вариант. Все будут довольны))) а потом сказать убивайтесь на них как хотите, все можно? согласись, что это тоже не дело. автомобиль...
Да раздать по машине и денег дать.
Не так давно квартиры же давали....
2
 
Ответить
Кирилл
Новый Уренгой
Рубрика: "Новые обещания к выборам" стартовала....
2
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
15984524
Может. И что? А может плохо на гололед тормозить. Это оправдание для допуска машин без тормозов на дороги?
Нет машин без тормозов на дорогах, движение на таких невозможно
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
1
Ответить
1564695
Не а что все так бздят, раньше проходили и ни чего, а сейчас на 9 лет от ГАИ упразднили его, так заверещали...
 
 
Ответить
 
Прокопьевск
Сообщений: 154
Carrozzeria
Техосмотр автомобилей, принадлежащих частным лицам и не используемых для работы в перевозках, предложили сделать добровольным. Согласен на все 100... Содержу свою машину исправной, стараюсь всё менять...
Тогда готов платить повышающий кофецент за ОСАГО???))
ISUZU BIGHORN 3.1 TDI PLAISIR TOD АКПП 1996
 
 
Ответить
Dromovoi 1
Dmitry36
К слову о японском техосмотре, мне машина пришла с японского аукциона с гей-ксеноном, светящим фиг пойми как и куда, выкинул его потом вместе с криворукими фарами... Так что и там на жесткий сякен находится хитрый болт с левой резьбой.
Она светит как и должна на обочину ))) ты просто не в ту страну её привёз
1
1
Ответить
Iltec
Хабаровск
Flanker-F
Кривой походу ты сам,раз поддаешься стереотипам и транслируешь их в общество. Меня например напрягает свет не настроенный, лупящий по глазам,и источник света - ксенон, галогенки 100Вт или диоды с али - меня совсем при этом не интересует.
Да не это просто человек которого слепит только ксенон и рядом с машиной без ката он начинает глубоко и часто дышать.
1
2
Ответить
Iltec
Хабаровск
Carrozzeria
Если у тебя машина исправная- кто тебе какие кошмары доставит???
можно и до столба докопаться, при должном усердии. Так зачем развязывать им руки еще больше..?
2
2
Ответить
Iltec
Хабаровск
AndreyG123
а как же опыт передовых стран в виде Японии)))
какие нафиг добрые воли))
бред бредовый, хочу на корыте езжу и не слежу за ним, а я не хочу корыт рядом, я хочу спокойно ездить.
хочу техосмотр как в Японии или Германии.
Опять ты со своей японией...)))
1
2
Ответить
Iltec
Хабаровск
Артём Артёмов
Поддерживаю. На подобный коммент мне тут на дроме ответили, а зачем я в фары встречных авто смотрю. Из чего делаю вывод, что пассажиры и школьники тут на дроме большинство, к сожалению.
Тебе так написали потому что тебе пофиг настроенный ксенон не настроеный, есть ксенон значит все, сжечь... Ослепить может все что угодно. ксенон, галоген, диоды, лазер, настроенный, ненастроенный, солнце на восходе и закате. все что угодно. И если ты с головой дружишь то не надо пялиться туда где светит...
1
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Сыгда
Да раздать по машине и денег дать.
Не так давно квартиры же давали....
так квартиры и сейчас дают.
но это жилье, оно необходимо.
а вот чтоб машины просто так раздавать, да еще и денег на их содержание, это просто дичь))
кому это надо?
 
2
Ответить
Iltec
Хабаровск
Т Д
мы хуже тем ,что считаем себя особыми, духовными и скрепными. Родня из Приморья сообщает. что просто уже ЗАДОЛБАЛИ слепить в глаза самопальными ксенонами, китайскими нештатными светодиодами мощности прожектора...
Нежные какие. Я почемуто без проблем езжу ночью по трассе, и никто не слепит...
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1250
AndreyG123
а как же опыт передовых стран в виде Японии)))
какие нафиг добрые воли))
бред бредовый, хочу на корыте езжу и не слежу за ним, а я не хочу корыт рядом, я хочу спокойно ездить.
хочу техосмотр как в Японии или Германии.
В Японии и Германии это как? 1 раз в 2 года? В остальном авто проверяют примерно также, как у нас. Кто проходит официально.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000
 
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
Родэрик
Допустим техосмотра нет. За машиной слежу сам и соответственно чиню сам. В случае дтп из-за неисправности несу ответственность тоже сам. Вроде всё логично. Второй вариант - техосмотр есть. Государство...
Это пять! ТО государственное, значит отвечать в случае чего государству! Я за!)))
 
 
Ответить
Москва
Дмитрий
Трындит (ну ты понял) твоя родня.
нет, они не такие как ты. Просто когда ты слепишь других - ты сам этого не видишь
1
1
Ответить
Москва
Саша Сорин
а где я сказал что ДТП стало меньше от того, что ТО перестали проходить? Мысль такова, что правительство хочет ужесточить ТО, якобы для повышения безопасности, НО! Когда ТО был настолько строгим, что...
это не соответствует действительности
1
 
Ответить
Iltec
Тебе так написали потому что тебе пофиг настроенный ксенон не настроеный, есть ксенон значит все, сжечь... Ослепить может все что угодно. ксенон, галоген, диоды, лазер, настроенный, ненастроенный, солнце...
Т.е. если "не пялиться", то не ослепит, я вас правильно понял? Даже нестандартный и не настроенный свет. Бредовее бреда я в жизни не читал. Из серии: чёрное это белое, а белое это чёрное. Надо лишь в это поверить
1
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
Артём Артёмов
Т.е. если "не пялиться", то не ослепит, я вас правильно понял? Даже нестандартный и не настроенный свет. Бредовее бреда я в жизни не читал. Из серии: чёрное это белое, а белое это чёрное. Надо лишь в это поверить
ты не поверишь) я на дв живу тут процент косорылых фар на порядок выше чем на западе, и представляешь, если не смотреть во встречные фары, не слепит! я сам в шоке! ))) тыж не ругаешься на солнышко что оно яркое, ты глазки отводишь и дальше едешь, не вижу ни одной причины что тебе мешает смотреть на дорогу, в место встречных фар... А если тебя ослепит кадр едущий с дальним? у него нормальный свет, но чудак любит ездить с дальним, ты его тоже запретишь?)
1
1
Ответить
Iltec
ты не поверишь) я на дв живу тут процент косорылых фар на порядок выше чем на западе, и представляешь, если не смотреть во встречные фары, не слепит! я сам в шоке! ))) тыж не ругаешься на солнышко что...
Я езжу с нормальным светом, чего и жду от окружающих. Когда по 30-40т.км. в год наматываешь и днем и ночью неправильный свет напрягает и больше за рулём устаёшь. Также напрягает этот неотрегулированный свет сзади, когда по зеркалам бьёт. Решаю эту проблему яркими противотуманками сзади. Встречным слепящим всегда дальний врубаю. Если кто-то не хочет заниматься своим авто, пусть менты их дрючат. Разброд и шатание только увеличивает аварийность.
1
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
аварийность увеличивают неадекватные действия на дороге. попытаюсь объяснить: вот ты едешь и видишь кривой свет, да это напрягает, утомляет, бесит, но это предсказуемо, ты понимаешь чего ждать дальше, ты можешь смотреть на свет, можешь не смотреть дело твое, но все предсказуемо. а в другой машине едет тоже человек который тоже видет тебя и тоже думает что все предсказуемо, но тут ты врубаешь ему фары, нежданчик, ктото может дернуться и улететь в кювет, ктото зайца словит и соберет пешика. Так что по мне такие неожиданные пассажиры на дороге гораздо опаснее.
 
1
Ответить
Iltec
Хабаровск
Артём Артёмов
Я езжу с нормальным светом, чего и жду от окружающих. Когда по 30-40т.км. в год наматываешь и днем и ночью неправильный свет напрягает и больше за рулём устаёшь. Также напрягает этот неотрегулированный...
аварийность увеличивают неадекватные действия на дороге. попытаюсь объяснить: вот ты едешь и видишь кривой свет, да это напрягает, утомляет, бесит, но это предсказуемо, ты понимаешь чего ждать дальше, ты можешь смотреть на свет, можешь не смотреть дело твое, но все предсказуемо. а в другой машине едет тоже человек который тоже видет тебя и тоже думает что все предсказуемо, но тут ты врубаешь ему фары, нежданчик, ктото может дернуться и улететь в кювет, ктото зайца словит и соберет пешика. Так что по мне такие неожиданные пассажиры на дороге гораздо опаснее...
 
1
Ответить
15984524
Петрозаводск
XPEH
Нет машин без тормозов на дорогах, движение на таких невозможно
Есть куча машин с неисправной рабочей тормозной системой.
1
 
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Т Д
нет, они не такие как ты. Просто когда ты слепишь других - ты сам этого не видишь
Короче ты сам придумал, сам поверил и рассказываешь мне?
Я тут живу и меня не слепят, а тебе с Москвы то виднее)) не надоело эти байки дворовые пересказывать? Ну новое чего нибудь придумай или тяму нет?😁
 
2
Ответить
Iltec
аварийность увеличивают неадекватные действия на дороге. попытаюсь объяснить: вот ты едешь и видишь кривой свет, да это напрягает, утомляет, бесит, но это предсказуемо, ты понимаешь чего ждать дальше,...
Т.е. ты предлагаешь просто терпеть? Не выйдет. Надо закручивать гайки техосмотра как в Европе и Японии. К примеру прульный британский авто в Европу не пустят, если на фары не наклеить уголки тёмного скотча, чтобы не слепил встречку. Вот это я готов принять. А пустить все на самотёк - это путь в дремучее прошлое. То что вы там к этому привыкли - это ваши проблемы. У меня прулей в регионе нет, к счастью. Здесь просто доморощенный неотрегулированный ксенон и диоды. Если чувак сам все это поставил, ты думаешь он не понимает почему ему моргает каждый встречный? Думаю понимает. Но он осознанно продолжает так ездить, потому что ему видите ли так удобно, а остальные пусть идут лесом. Такие, кстати на нормальном свете может никогда не ездили - мой товарищ по стене на глаз фары настраивал после ремонта после аварии. Это нормально? Я ездил на его авто за рулём на дальняк - это тихий ужас. А если б нормально все отрегулировал, поставил хорошие лампы - там бы просто бомба свет был. Но он этого не делает из-за того, что и так все хорошо получилось по его мнению. Другой знакомый со слабым зрением поставил в линзы ксенон, тоже по стене немного порегулировал и ездит так. И ему все время не хватает яркости пучка. А то что, если отрегулировать свет правильно и не будет засветов или недосветов, он об этом не знает.
1
1
Ответить
546413
Сыгда
В таком случае для моих авто точно техосмотр не нужен. Профессиональный автомеханик со стажем.
бывает, что глаз замыливается.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
15984524
Есть куча машин с неисправной рабочей тормозной системой.
Есть много машин которые близки к отказу тормозной системы и прохождение ТО их особо не выявит
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
1
Ответить
Iltec
Хабаровск
Артём Артёмов
Т.е. ты предлагаешь просто терпеть? Не выйдет. Надо закручивать гайки техосмотра как в Европе и Японии. К примеру прульный британский авто в Европу не пустят, если на фары не наклеить уголки тёмного скотча,...
да с тем что когда свет отрегулирован никто и не спорит и самому приятнее и другим не проблема, но разговор идет за закручивание гаек, человеку которому пофиг на других, ему пофиг, он как ездил так и будет ездить, но их хоть есть немного но далеко не большинство, большинство нормальные законопослушные граждане, а такими нововведениями ты испортишь жизнь тысяче пофигистов и миллионам нормальных автолюбителей. Про прошлое, не вижу в этом ничего плохого, лучше жить в свободном прошлом, чем в светлом будущем за "решетками и заборами".
 
1
Ответить
Т Д
это не соответствует действительности
ааа, ну тогда ладно...
Аргументированно, ёмко, с фактами и ссылками...
Что я могу этому противопоставить? К сожалению ничего... Сливаюсь
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1363
Dmitry36
сейчас не 90-е, гайцов на дорогах практически нет
это ПОКА нет... сейчас вылезут.. такая кормушка
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
1
 
Ответить
Москва
Артём Артёмов
Т.е. ты предлагаешь просто терпеть? Не выйдет. Надо закручивать гайки техосмотра как в Европе и Японии. К примеру прульный британский авто в Европу не пустят, если на фары не наклеить уголки тёмного скотча,...
Полностью Вас поддерживаю, ТО нужно, особенно в нашей стране, с нашим "особенным" населением. И нужео именно ГОСУДАРСТВЕЕНОЕ, от гибдд, чтоюы денги от него (500 руб) шли в казначейство страны, а не в карман армянскоевреиских олигархов-дружков медведкина.
Но не понимаю, чем Вам так не угодила самостоятельная регулировка фар гражданами, по стене? Ведь на ТО лишь ПРОВЕРЯЮТ результат регулировки, а как и кто настроил фары - дело личное. К примеру, я на ТО заехал (думая, что авто в идеале) , обнаружилось, что в идеале, НО - задние колодки тормозят не в норме, а так же свет фар неточен. Тормоза я решил на СТО исправить (заменили закоксовавшиеся тормозные цилиндры), а вот свет - решил сделать сам. Это легко, есть ГОСТ, определяющий нормы света фар, там доступно описано всё. И как регулировать. Встаёшь в темноте напротив стены или гаража в N метров - при этом высота пучка света от пола на стене должна быть 50 см, например. Берешь отвёртку и регулируешь. Я за 15 минут сделал. Поехал вторично-прошел, всё в норме. Сам выбираешь, справишься для экономии, или на СТО отдать.
 
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
caruser
Ну это просто потому, что ты не шаришь, вот тебя и не интересует. Есть ксенон, который в принципе не может быть установлен на авто, т.к. температура свечения запредельная, и действует на глаза всегда раздражающе,...
Вот ты только что показал полнейшую некомпетентность, написав что ослепляющий эффект зависит то ли от цветовой температуры, то есть цвета излучаемого света, то ли от температуры самого света, но свет не имеет температуры. Да и что значит запредельная?
Иди подучи светотехнику. Потом обсудим.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
1
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
AndreyG123
Уже намного меньше, чем 99%. Но, всё же много...
1
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
AndreyG123
ну ты чет совсем сдаешь, прям как то совсем глупо.
Тебе делать нечего, дофантазируешь.
1
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
AndreyG123
ты уж если цитируешь, то не ври))
тут же все что написано сохранено.
перечитай, может не дошло или какие слова перепутал.
Смысл? В деталях может я и ошибся - в целом-то всё равно прав.
1
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
SKol
Интересно кто минусит этот пост. Вопрос то интересный. Доколе только заниматься и запрещать? Платим и плачем?
Минусят либо кремлеботы, либо порвироты. Биомассе плевать.
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
15984524
Эта область требует регулирования! При чем тут кирпичи?
Все области требуют регулирования.
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
AndreyG123
мне валить?
зачем.
ты уже определись ты за порядок или пусть как будет так и будет))
инопланетяне прилетят и сразу наладят все)))
Я за единый порядок ДЛЯ ВСЕХ. Вне зависимости от занимаемой должности и толщины кошелька.
1
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
AndreyG123
а это то к чему?
у тебя выходной удачный?
ты там аккуратнее.
У меня каждый день - выходной.
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
Т Д
А ВСЕ же не могут стать богаче всех? да и в этом ли решение? Надо сказать, что нынешняя ельцепу - команда, в 1991на крови пришедшая к власти, строит государство соц. несправедливости и неравенства. Очередной...
Автомобилями владею с 1992 года. Похоже, я ровесник Вашего отца. В те времена ТО проходили также, как в СССР. Лично я - никак. Талон привозили мне прямо домой (личные связи, без денег). Машины всегда были в очень хорошем состоянии. Так же и сейчас, вряд ли для меня что-то кардинально поменяется. Просто я лично понимаю причинно-следственную связь состояния а/т и возможностью ДТП. Без этого понимания не изменится ничего. Хоть с диагностической картой, хоть без. А потому, возврат ТО фуражкам вижу лишь в разрезе коррупции. Оголодали фуражки за 10 лет без ТО..
 
 
Ответить
Т Д
Полностью Вас поддерживаю, ТО нужно, особенно в нашей стране, с нашим "особенным" населением. И нужео именно ГОСУДАРСТВЕЕНОЕ, от гибдд, чтоюы денги от него (500 руб) шли в казначейство страны,...
Они не по ГОСТу делали, от балды на глазок
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
Сыгда
Андрей ты немного абстрагировался от реалий, голова так сказать в облаках. Да, человек сам кузнец своей жизни. Но вся страна не переедет в москву и сша. А если не переедет, то будет довольствоваться средней...
Юношу поволокло в сторону от первого успеха. Он ещё не в курсе, что успех, скорее всего, кратковременный.
1
 
Ответить
pravdorub
Москва
Aisen
У нас в Якутске по линии ОНФ в общем то немало правильных дел сделано было, в т.ч в части организации движения в центре города и открытия "правительственных" парковок.
Да у нас в средней полосе на каждой стройке на заборе крупно пишут «Спасибо ЕР и лично В. Путину за этот прекрасный сквер». Но по факту оказывается, что сквер разбит на пожертвования, а согласованию его проекта сильно препятствовал местный депутат от той же ЕР, тесть которого хотел построить там очередной ТЦ. Не вышло, но надпись на заборе повесят, чтобы хоть попиариться чуть-чуть. Есть пиар, а есть реальные дела, у ОНФ и с тем, и с другим полный провал. Невозможно годами врать, что ты за народ, будучи поотив него.
1
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 551
Carrozzeria
Техосмотр автомобилей, принадлежащих частным лицам и не используемых для работы в перевозках, предложили сделать добровольным. Согласен на все 100... Содержу свою машину исправной, стараюсь всё менять...
Если содержание а/м оставить бесконтрольным, начнется еще больший бардак, чем сейчас.
Но государство рассматривает ТО не как способ повысить безопасность на дорогах, а как способ отъема денег у населения. Что печально. Об этом в очередной раз сказано в этой статье - если без ТО, то с повышенной стоимостью ОСАГО. То есть, платить придется при любом раскладе. И в этом вся мысль в предложении ОНФ.
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Мой отзыв: Opel Astra 2008
1
 
Ответить
Москва
Артём Артёмов
Они не по ГОСТу делали, от балды на глазок
тогда - приезжает на ТО и получает неуд. И так бесконечно, пока не будет отрегулировано как надо. А уж на СТО, или сам, почитав гост - дело его. А может и взятки совать работникам пункта, а потом всю жизнь рассказывать (если возьмут и подпишут) какое у нас коррупционное ТО
 
 
Ответить
Москва
pravdorub
Да у нас в средней полосе на каждой стройке на заборе крупно пишут «Спасибо ЕР и лично В. Путину за этот прекрасный сквер». Но по факту оказывается, что сквер разбит на пожертвования, а согласованию его...
есть такое
хорошая социальная картинка
1
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15878
pravdorub
Да у нас в средней полосе на каждой стройке на заборе крупно пишут «Спасибо ЕР и лично В. Путину за этот прекрасный сквер». Но по факту оказывается, что сквер разбит на пожертвования, а согласованию его...
ОНФ и ЕР это вообще то две очень разные организации. У нас, например ОНФ как раз таки стукает по голове боссам ЕР, чтобы те шевелились.
Путешествуйте!
 
 
Ответить
pravdorub
Москва
Т Д
есть такое
хорошая социальная картинка
Картинка то хорошая, да не верит в неё никто.
 
 
Ответить
pravdorub
Москва
Aisen
ОНФ и ЕР это вообще то две очень разные организации. У нас, например ОНФ как раз таки стукает по голове боссам ЕР, чтобы те шевелились.
Знаете, говорить, что ОНФ и ЕР - разные организаци, это как говорить, КПРФ и ЛДПР это разные вещи, и одна другой по голове стучит.
Что то, что это создал один человек, неужели вы думаете, что это всё не одно и то же?
1
 
Ответить
Т Д
тогда - приезжает на ТО и получает неуд. И так бесконечно, пока не будет отрегулировано как надо. А уж на СТО, или сам, почитав гост - дело его. А может и взятки совать работникам пункта, а потом всю жизнь рассказывать (если возьмут и подпишут) какое у нас коррупционное ТО
У нас то можно было купить без прохождения, не рф. Щас то вообще отменили
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
17727691
Тебе делать нечего, дофантазируешь.
сам не в состоянии?))
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
17727691
Смысл? В деталях может я и ошибся - в целом-то всё равно прав.
Так я и говорю, что смысла в твоей писанине нет.
странный подход в деталях не прав, а в целом вдруг прав))
т.е. если тебе руки с ногами поменять местами, в целом для тебя ни чего не измениться?))
 
 
Ответить
15984524
Петрозаводск
17727691
Все области требуют регулирования.
Ну так и не надо страдать из-за техосмотра. Он необходим.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
17727691
Я за единый порядок ДЛЯ ВСЕХ. Вне зависимости от занимаемой должности и толщины кошелька.
так разве я против, только не понимаю как к этому относиться твое высказывание о том, что мне надо сваливать?
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
17727691
У меня каждый день - выходной.
а кто ту недавно писал, что времени нет писаниной заниматься, весь в работе)))
так и попадаются, на вранье, а потом кричат о несправедливости вокруг))
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
AndreyG123
сам не в состоянии?))
Желания нет. Неинтересны Вы мне.
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
AndreyG123
Так я и говорю, что смысла в твоей писанине нет.
странный подход в деталях не прав, а в целом вдруг прав))
т.е. если тебе руки с ногами поменять местами, в целом для тебя ни чего не измениться?))
В слове "изменится" мягкий знак лишний. Вы по-русски то писать не умеете, а туда же, взрослых дядек жизни учить.
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
15984524
Ну так и не надо страдать из-за техосмотра. Он необходим.
Кому как. Например, Вам необходим - проходите. Мне не нужен - имею право проигнорировать. Может, так было бы более справедливо?
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
AndreyG123
так разве я против, только не понимаю как к этому относиться твое высказывание о том, что мне надо сваливать?
Жизненного опыта там поднабраться. И потом топить здесь "за жизнь".
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
AndreyG123
а кто ту недавно писал, что времени нет писаниной заниматься, весь в работе)))
так и попадаются, на вранье, а потом кричат о несправедливости вокруг))
Путаете тёплое с мягким. Как всегда, впрочем. Времени у меня навалом, желание включать компьютер не каждый день возникает. Тем более, для этого надо на второй этаж подниматься...
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
17727691
Желания нет. Неинтересны Вы мне.
Так че пишешь тогда?
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
17727691
Жизненного опыта там поднабраться. И потом топить здесь "за жизнь".
Тебе это помогло?
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
17727691
Путаете тёплое с мягким. Как всегда, впрочем. Времени у меня навалом, желание включать компьютер не каждый день возникает. Тем более, для этого надо на второй этаж подниматься...
Древний.
Комп не обязателен))
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15878
pravdorub
Знаете, говорить, что ОНФ и ЕР - разные организаци, это как говорить, КПРФ и ЛДПР это разные вещи, и одна другой по голове стучит.
Что то, что это создал один человек, неужели вы думаете, что это всё не одно и то же?
Да, корень один, но это разные организации, в чем то противопостовляющие себя друг другу. Конечно все зависит от организации на местах.
Путешествуйте!
 
 
Ответить
Москва
pravdorub
Картинка то хорошая, да не верит в неё никто.
я пишу, что ВЫ - нарисовали хорош картинку из жизни социума. Вы говорите, что не верит никто. А что тут не верить, так оно и есть. Попы еще (постоянные слуги олигархической власти, второй сапог пары) примерно так же пиарятся, хотя по уставу "отделены от государства"
1
 
Ответить
pravdorub
Москва
Aisen
Да, корень один, но это разные организации, в чем то противопостовляющие себя друг другу. Конечно все зависит от организации на местах.
Всё это называется в народе «имитация бурной деятельности». Человек, который внедрил «вертикаль власти» не даст никому на местах отклоняться от линии партии. Вот кол*****ся всюместе с ней - сколько угодно. Но это и есть ИБД.
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15878
pravdorub
Всё это называется в народе «имитация бурной деятельности». Человек, который внедрил «вертикаль власти» не даст никому на местах отклоняться от линии партии. Вот кол*****ся всюместе с ней - сколько угодно. Но это и есть ИБД.
Ну, пока народ вот так мыслит, то и будет только имитация. 😅
Мой знакомый журналист был и активистом ОНФ, продавил несколько важных инициатив для города и республики, при этом напрямую выступал против ЕДра и действующей власти. По результатам его деятельности некоторые деятели от власти сели в места не столь отдалённые.
Путешествуйте!
 
 
Ответить
17684713
Черемхово
Т Д
много строк надуманных отговорок - а всё для того, чтобы лишний раз себя не побеспокоить, ни рублём, ни временем. Вот приводу два графика, показывающих реальность полностью: 1) У нас количество...
Так вы тогда ещё и количество автомобилей в стране опишите, которое из года в год увеличивается
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
AndreyG123
Тебе это помогло?
Очень.
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
AndreyG123
Древний.
Комп не обязателен))
А мне смартфон необязателен. И нет его у меня.
 
 
Ответить
pravdorub
Москва
Aisen
Ну, пока народ вот так мыслит, то и будет только имитация. 😅 Мой знакомый журналист был и активистом ОНФ, продавил несколько важных инициатив для города и республики, при этом напрямую выступал...
Огласите весь список посаженных пожалуйста.
А то очень уж плотный запах вранья витает в воздухе.
1
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
17727691
Очень.
чет не заметно.
все пропало, да все пропало.
 
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15878
pravdorub
Огласите весь список посаженных пожалуйста.
А то очень уж плотный запах вранья витает в воздухе.
Погуглите и деле школы N 35 в Якутске. Сидит зам мэра, должен сидеть и застройщик, но он вроде в бегах.
В воздухе плотный запах вашей неосведомленности и некомпетентности.
Путешествуйте!
 
1
Ответить
  
Курск
Сообщений: 10064
AndreyG123
Состояние авто от дохода не зависит, оно от мозгов зависит.
... точно от мозгов!
))
Масштаб этого дела заставляет содрогнуться любого зверя расзмером с хомяка. Но если учесть размер и финансирование ОНФ, то эффективность получается равной примерно нулю.
В воздухе з*****л запах отмазывания ответственных лиц.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
plaiser
... точно от мозгов!
))
ну не расписывать же о мыслительных процессах и самосознании граждан))
мозги - это для 90% местной аудитории понятнее))
 
1
Ответить
15984524
Петрозаводск
17727691
Кому как. Например, Вам необходим - проходите. Мне не нужен - имею право проигнорировать. Может, так было бы более справедливо?
Да, мне необходим. Мне необходимо, чтобы вы прошли техосмотр и не убили меня своим ведрищем. И чтобы государство про контролировал техническое состояние вашего ТС. Мне необходимо, вы правы. Так что идите и проходите. И да, это будет справедливо.
1
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
15984524
Да, мне необходим. Мне необходимо, чтобы вы прошли техосмотр и не убили меня своим ведрищем. И чтобы государство про контролировал техническое состояние вашего ТС. Мне необходимо, вы правы. Так что идите и проходите. И да, это будет справедливо.
Ведрищем? Вы в этом уверены? А у меня есть подозрение, что моё ведрище раз в десять дороже Вашего. И во столько же раз в лучшем состоянии. Без всяких ментовских бумажек. Что-то Вы на кремлебота своей риторикой смахиваете.
 
1
Ответить
15984524
Петрозаводск
17727691
Ведрищем? Вы в этом уверены? А у меня есть подозрение, что моё ведрище раз в десять дороже Вашего. И во столько же раз в лучшем состоянии. Без всяких ментовских бумажек. Что-то Вы на кремлебота своей риторикой смахиваете.
Да мне пофиг на цену вашего ведрища. Оно будет ведрищем ровно до тех пор, пока не будет проверено контролирующих органами, то есть пока не пройдёт технический осмотр.
А с религией про кремлеботов, 15 рублей и прочее идите лесом.
1
 
Ответить
санчез
Новосибирск
Хаймен
Введите нормальный техосмотр, чтобы исключить кривой ксенон и вырезанные катализаторы. Нет денег нормально обслуживать машину, ходите пешком.
Ты дурачок или кто?!у нас страна нищих людей,которые либо ездят на японцах либо на тазиках,как я смотрю твои отзывы что ты сам на старых тазиках юзаешь,ты как раз и один из первых не пройдёшь этот тех осмотр,потому что то крыло сгнило, то порог оторвался, сиди нах и не рыпайся тазовод дрявый
 
1
Ответить
17727691
Магнитогорск
15984524
Да мне пофиг на цену вашего ведрища. Оно будет ведрищем ровно до тех пор, пока не будет проверено контролирующих органами, то есть пока не пройдёт технический осмотр.
А с религией про кремлеботов, 15 рублей и прочее идите лесом.
А если у Вашего ведра через сто метров после того, как оно выедет с пункта ТО лопнет тормозной шланг и Вы въедете в мой автомобиль, как тогда запоёте? Петушком?
 
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22486
Dmitry E.
Не нужно глючить, доставка ко мне стоит 400 руб/кг. Россия большая и Воронежем не заканчивается.
При весе резины 12 кг выйдет только 24 000 за доставку резины при покупке полного комплекта колес. Поэтому в шинах на 10 мм шире и на 10 мм выше не вижу ничего страшного
ну извините, Вас никто не заставлял покупать машину, которую Вы не в состоянии содержать.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22486
Саша Сорин
а в чем тебе плюс? Понимаю в чем плюс страховщиков, они поимеют ТВОИ деньги.
Ты заплатишь в любом случае. С новой постановой больше, чем платил раньше. Так в чем плюс то?
Вам не понятно в чем минус теневой экономики?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22486
Dromovoi 1
Она светит как и должна на обочину ))) ты просто не в ту страну её привёз
проблема ксенона в галогеновых фарах не в направлении света, а в неправильном.формировании пучка. дальнего света считай не было.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
Dmitry36
Вам не понятно в чем минус теневой экономики?
в нашем государстве-нет. Налоги тратятся не на развитие и не на улучшение уровня жизни граждан, за исключением нескольких граждан, жизни которых улучшается прогрессивными шагами
Ты заплатишь страховщикам (коммерческая организация), они заплатят налог. Эти налоги подарят очередной замбии, сирии, беларуси (пабрацки), с этих денег чуть длиннее станет яхта сечина и чуть больше дворе бенефициара.
Вот я и спрашиваю еще раз, тебе в чем плюс, что страховщики заработают на тебе больше, чем зарабатывали раньше?
 
 
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2428
Dmitry36
ну извините, Вас никто не заставлял покупать машину, которую Вы не в состоянии содержать.
Содержать и раскидываться деньгами-разные вещи.
Я не пожалел деньги на дорогую сигналку с gps/gsm, Гидроник, блокировку в передний редуктор на заказ, задний редуктор wrx sti, вкрячивание межосевого дифа с блокировкой вместо муфты, алюминиевую подвеску, броню от переднего до заднего бампера, хорошую музыку и 2 камеры (перед/зад), мощные ПТФ из Европы и новенькую Нокиан Хаккапелитта.
А вот возможность докопаться ко мне на техосмотре из-за колес, которые всего на сантиметр шире родных (напомню, родного размера в продаже не было), душу вообще не греет.
 
 
Ответить
15984524
Петрозаводск
17727691
А если у Вашего ведра через сто метров после того, как оно выедет с пункта ТО лопнет тормозной шланг и Вы въедете в мой автомобиль, как тогда запоёте? Петушком?
Если лопнет через 100м после ТО, то во-первых, будет спрос с пункта ТО. Во-вторых, у меня есть ОСАГО. В-третьих, вероятность этого ничтожна после технического контроля пос равнению с автомобилями, которые не контролируются, а потому с высокой степенью вероятности не обслуживаются. Большинство ездит по принципу от поломки до поломки. Банально тормозуху не меняют по 10 лет. Диски тормозные пользуют до 3мм толщины.
1
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
15984524
Если лопнет через 100м после ТО, то во-первых, будет спрос с пункта ТО. Во-вторых, у меня есть ОСАГО. В-третьих, вероятность этого ничтожна после технического контроля пос равнению с автомобилями, которые...
Вот! Есть ОСАГО! Нафига тогда техосмотр?
 
1
Ответить
15984524
Петрозаводск
17727691
Вот! Есть ОСАГО! Нафига тогда техосмотр?
Дядя Петя, вы дурак? Одно с другим не связано.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
Судя по тому, как минусят тех, кто за нормальный тех осмотр, можно сделать примерный срез автолюбителей за рулем.. Отсюда и низкое качество вождения, и общая безответственность. Зато если не дай бог лично с ними что то произойдет по вине неисправности или разгильдяйства других, вопить будут громче всех, "помагити меня фура убила"
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
15984524
Дядя Петя, вы дурак? Одно с другим не связано.
Связано, сынок, связано. Одним ДТП связано.
 
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22486
Саша Сорин
в нашем государстве-нет. Налоги тратятся не на развитие и не на улучшение уровня жизни граждан, за исключением нескольких граждан, жизни которых улучшается прогрессивными шагами Ты заплатишь страховщикам...
похоже, действительно не понимаете. именно теневой денежный оборот в первую очередь позволяет расти дворцам и яхтам, черный нал - база коррупции.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
  
Сообщений: 389
Леонид1078
а у тебя все с автомобилем в порядке? аптечка жилетка есть?
У меня всё в порядке. В том числе и с аптечками и жилетками, даже огнетушитель обновляю.
 
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Хаймен
У меня всё в порядке. В том числе и с аптечками и жилетками, даже огнетушитель обновляю.
тобой в осенью займутся,посмотрят как ты огнетушитель обновляешь...надеюсь незаконного тюнинга в виде рейлингов мухобоек и не штатных колес нету?
1
 
Ответить
  
Сообщений: 389
Леонид1078
тобой в осенью займутся,посмотрят как ты огнетушитель обновляешь...надеюсь незаконного тюнинга в виде рейлингов мухобоек и не штатных колес нету?
Ничего нет. Полный сток. Катализатор родной и работает. Ещё есть вопросы?
 
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Хаймен
Ничего нет. Полный сток. Катализатор родной и работает. Ещё есть вопросы?
такие с виду правильные ,у сотрудников всегда вызывают повышенное подозрение...
1
 
Ответить
Павел
Хаймен
Введите нормальный техосмотр, чтобы исключить кривой ксенон и вырезанные катализаторы. Нет денег нормально обслуживать машину, ходите пешком.
Катализаторы вырезают из-за ГОВЕНОГО топлива..убивающего каталик , а не потому, что так захотелось!
 
 
Ответить
Павел
Flanker-F
Чтобы отпали лишние вопросы, нужно почитать обновленный перечень неисправностей и условий. Пожалуй, это самый жесткий в мире документ по тех.состоянию и доп.условиям. например, коррозия на тормозных механизмах...
прав на все 100%. Там даже просто указано про наличие коррозии на элементах кузова. А гадость на дороги почему именно власти сыпят.. которая .как раз вызывает коррозию.Чудеса!
 
 
Ответить
Павел
Aleks Ch
Вот этих нненормальных и надо убрать с дороги, путем введения обязательного ТО и огромных штрафов за его отсутствие. За фиктивный ТО ввести уголовку.
Себя лучше посади за разжигание ненависти
1
 
Ответить
  
Сообщений: 389
Павел
Катализаторы вырезают из-за ГОВЕНОГО топлива..убивающего каталик , а не потому, что так захотелось!
Их менять надо, а не вырезать. Понятно же, что всё это из-за экономии денег делается. Такой уж у нас менталитет.
 
 
Ответить