Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«Авторевю» сообщила подробности о Ниве следующего поколения

«Авторевю» сообщила подробности о Ниве следующего поколения

26 Января 2021 | 19987 просмотров
Переднеприводных версий, к счастью, не будет.
Переднеприводных версий, к счастью, не будет.

В публичном доступе появились новые подробности о Ладе Ниве-3 — их разузнала газета «Авторевю» через свои источники на АвтоВАЗе. 

Напомним, 14 января АвтоВАЗ распространил дизайнерский эскиз своего перспективного внедорожника — он создается на платформе Renault-Nissan CMF-B с поперечным расположением мотора. Нива-3 станет выпускаться в стандартной и удлиненной модификации.

По новым данным, в базовой версии Нива-3 будет иметь длину 4280 мм и колесную базу 2600 мм, то есть по этим параметрам она сравнима с нынешней пятидверной версией классической Нивы (ВАЗ-2131).

Машина станет выпускаться только в полноприводной модификации, монопривода не планируется. Предполагаются асфальтовая и внедорожная (off-road) версии, у второй — рекордный для кроссоверов клиренс: 240 мм.

Модель собираются оснащать бензиновыми моторами объемом 1,8 и 1,3 л. Первый — атмосферный ВАЗ, от Лады Весты, второй — турбированный, из арсенала Renault. 1,8-литровый будет сочетаться с 6-ступенчатой механикой Renault или вариатором Jatco, 1,3-литровый предложат только в связке с вариатором.

Задняя ось станет подключаться при помощи электромагнитной муфты или редуктора с двумя бортовыми пакетами фрикционов (второй вариант — для версии off-road). Планируется также наличие понижающей передачи для off-road. 

Lada Niva-3 должна выйти на рынок в 2024 году.

Ранее: Lada Niva Travel: цены и комплектации

Эскиз Lada Niva-3
 

Комментарии

Новый год начинаем традиционно с маленького прорыва !
175
36
Ответить
[19RUS]
Абакан
Вариатор? На ниве? Дануна..
392
19
Ответить
Владимир Р
Все эти новости не имеют смысла, проверено на X-рэе)
463
26
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 971
Проект русский прадо от УАЗа закрылся так и не родившись. Что-то мне кажется проект от ВАЗа "убийца RAV4" тоже закроется
357
37
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Владимир Р
Все эти новости не имеют смысла, проверено на X-рэе)
Хрей то тут причем?
54
145
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 471
Сопорим если выйдет, то не раньше 2030г?
Наркоз дать, с запоя вывести--эт я могу. А про машины... Не судите строго)
144
27
Ответить
Павел
Томск
boruh
Проект русский прадо от УАЗа закрылся так и не родившись. Что-то мне кажется проект от ВАЗа "убийца RAV4" тоже закроется
Нива хоть как то (по размерам в первую очередь) могла конкурировать только с первым рафиком. Нынешний разросся и больше нивы раза в два уже.
139
10
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
boruh
Проект русский прадо от УАЗа закрылся так и не родившись. Что-то мне кажется проект от ВАЗа "убийца RAV4" тоже закроется
Это проект Рено, может быть и получится что то кроме дастера. Но цена будет не малая. Это и к бабке не ходи.
156
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 759
С такими колесами не поедет. Переделывайте.
64
23
Ответить
8774668
Краснодар
Если сделают как обещают, то должна хорошая Нива получиться.
61
94
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Павел
Нива хоть как то (по размерам в первую очередь) могла конкурировать только с первым рафиком. Нынешний разросся и больше нивы раза в два уже.
Если первый был откровением, то нынешний просто городской тетковоз.
120
10
Ответить
     
Сообщений: 2342
нормас, представляю как будут взрываться Пу...ны у владельцев прад, когда их деды на Нивах начнут нахлабучивать не только на бездорожье, но и на трассах :)
116
70
Ответить
     
Сообщений: 2205
Блин, одними картинками нас кормят. Вот выпустите такую в следующем году, с ценником до мульта- порвете рынок!
115
14
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Flint109
нормас, представляю как будут взрываться Пу...ны у владельцев прад, когда их деды на Нивах начнут нахлабучивать не только на бездорожье, но и на трассах :)
На 1.3 нахлобучивать?
119
51
Ответить
     
Сообщений: 2342
Staszol
На 1.3 нахлобучивать?
именно на нем
85
47
Ответить
Павел
Томск
Staszol
Если первый был откровением, то нынешний просто городской тетковоз.
Согласен. Первый был просто огонь. А если принять во внимание, что стартанул он в 94 году, то просто космос!
58
2
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3476
Лада Дастер - более честное название.
Я проголосовал не за того...
133
11
Ответить
Не забывайте что платформа то будет Дачии. Так что это вполне возможно. Но правда есть чутка сомнений. Захотят ли Рено дополнительно тратиться на разработки. Насчёт двигателей и коробок можно не сомневаться. А вот насчёт внедорожной модификации не знаю. А так в принципе новость интересная. Хоть и на уровне слухов.
45
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
synchro
Блин, одними картинками нас кормят. Вот выпустите такую в следующем году, с ценником до мульта- порвете рынок!
Что должно случиться за этот год, что бы курс рубля вернулся к 23м за доллар?
64
16
Ответить
     
Сообщений: 2205
Staszol
Что должно случиться за этот год, что бы курс рубля вернулся к 23м за доллар?
23? т.е. Нива под сорокет зелени? многовато будет
39
5
Ответить
Редактор Сайта
Варик, турбо от А-класса и задний редуктор в оффроуд-версии!!! Теперь автоваз точно все.
41
25
Ответить
Александр
Новосибирск
Ну и где нива??? Один шильдик(((
41
8
Ответить
Павел
Томск
А вообще, должно быть стыдно называть нивой повозку на вариаторе и муфте в приводе задней оси. Понижайки при такой схеме естественно тоже не будет.
61
31
Ответить
antoxa45
Катайск
"Lada Niva-3 должна выйти на рынок в 2024 году". Тем временем в Китае к 2024 г. выйдет 2024 новые модели
94
15
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
Просто еще один Логан
52
13
Ответить
Константин
Санкт-Петербург
boruh
Проект русский прадо от УАЗа закрылся так и не родившись. Что-то мне кажется проект от ВАЗа "убийца RAV4" тоже закроется
Это не "убийца Rav4", а "Duster в кузове нивы: соберём все минусы в одном месте!"
75
14
Ответить
10711120
Якутск
""Задняя ось станет подключаться при помощи электромагнитной муфты""

....ну вот и всё, нет больше нивы
97
18
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8132
Павел
А вообще, должно быть стыдно называть нивой повозку на вариаторе и муфте в приводе задней оси. Понижайки при такой схеме естественно тоже не будет.
Террано же было не стыдно называть.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
55
4
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
для любителей олд скул вроде же и самую первую ниву не снимают с производства.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
31
5
Ответить
8614779
Казанская
К 2024 там подрежут, тут подрубят шуть-шуть с"экономят ,кое что признают нецелесообразным, ,а если и ниву 3дверку снмут с производства ,то цену влупят я тебе дам, и с кличем :эй , народ , налетай не скупись ,покупай ...(добавляем самостоятельно ).А по поводу должна выйти и выйдет дистанция может быть до бесконечности, или скажут ,ну не получилось.
28
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Flint109
именно на нем
Аркана же есть, можно уже "нахлобучивать"
33
4
Ответить
8614779
Казанская
Владимир Р
Все эти новости не имеют смысла, проверено на X-рэе)
В 2015 увидел х- рей на фото с выставки,в золотистого -коричневом цвете прям за любоваться можно, а на выходе получился куцый, с маленьким багажником, приподнятый хетчбек. Б-р-р, обидно понимаешь.
78
9
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
synchro
23? т.е. Нива под сорокет зелени? многовато будет
Ну нормально, подороже если уже прадик можно посмотреть)
7
3
Ответить
17931812
Павел
А вообще, должно быть стыдно называть нивой повозку на вариаторе и муфте в приводе задней оси. Понижайки при такой схеме естественно тоже не будет.
"...Планируется также наличие понижающей передачи. ..." Предпоследнее предложение.
Вроде как обещают. А так да, полностью с Вами согласен: европейцы может и умеют делать автомобили, но с маркетингом у них большая беда. То все машины на одно лицо, никакой самобытности, то из нормальных внедорожников делают кроссоверов......
12
17
Ответить
Dm So
будет также как с новым патриотом:
скоро... вот-вот... еще чуть-чуть.... закрыли тему
45
7
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Через 5 лет, те из нас кто будет завидовать мертвым, будут писать, нива за 2 ляма!?!, вы с дуба рухнули??
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
53
5
Ответить
10121945
Новоуральск
1,8 скорее только механика, в паре с вариатором это байки. Зачем городить огород???
28
2
Ответить
17931812
legus
для любителей олд скул вроде же и самую первую ниву не снимают с производства.
Снимают, к сожалению. Еще лет 20-30 и не останется нормальных машин вообще. "Нормальных", в значении "честных", "механических". Одни турбожужжалки литровые и электрички.....В лес, на природу на чем ездить? А в деревнях опять к лошадям возвращаться, походу, придется....Я не фанат ВАЗа, но нормально к нему раньше относился,ибо он без выпендрёжа делал простые, но доступные и ремонтопригодные авто. А Нива - мой первый автомобиль, на котором я ездить научился. И сейчас для покатушек уже вторая по счету.....При всех своих недостатках у нее есть и много достоинств. Точнее было, много достоинств..
59
9
Ответить
Константин
Это не "убийца Rav4", а "Duster в кузове нивы: соберём все минусы в одном месте!"
Именно, это Дастер, с проходимостью будет такая же канитель, там где нормально проходила настоящая Нива, Дастер или не проедет никогда, или после того как проедет нужно будет менять блок фрикционов в с боре.

Во общем французы все таки дожали наших спецов и будет перелицовка Дастера, ничего своего по тележке. Проект можно закапывать уже сейчас. Старые нивы через некоторое время после выхода этого посмешища будут сняты с производства по принципу "Не будут брать отключим газ!"
38
16
Ответить
Dimon70rus
Томск
sevoran
Сопорим если выйдет, то не раньше 2030г?
2130))
7
3
Ответить
     
Сообщений: 2342
Staszol
Аркана же есть, можно уже "нахлобучивать"
так она и нахлабучивает их, прадики ее стороной обходят, делают вид что никуда не торопятся :)
23
13
Ответить
Вариатор? На внедорожнике? На "Ниве"? Они всерьёз рассчитывают на успех такой машины? 0_о
30
13
Ответить
Staszol
Хрей то тут причем?
При том, что прототип Хрея тоже был кроссовером. А по итогу вышел моноприводный хэтч.
36
6
Ответить
Редактор Сайта
Staszol
Аркана же есть, можно уже "нахлобучивать"
Они пока не могут, у них отзывные... То печку продувает, то магнитола зависает, то дворники не работают. Вот сейчас все исправят и будут нахлобучивать... друга друга с дастером. Открыл ветку арканы на соседнем ресурсе... Большинство записей про затыкание щелей и замазывание герметиком отверстий. Сейчас новый тренд - подложку под ламинат под торпедо тыкают, там оказывается у них снизу ничего не закрыто как на девятке вишнёвого цвета, тепло все в панель и уходит.

Напоминаю, что цена автомобиля - добрые полтора миллиона рублей.
36
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13410
шнива удивила, но желания купить не вызвала
ждём-с....чем удивят в этот раз: нива снаружи, дастер - внутри )
10
1
Ответить
Егор
Симферополь
Главное чего не хватало Ниве это поперечного мотора и вариатора! Наконец исправили
26
4
Ответить
@ndron96
шнива удивила, но желания купить не вызвала
ждём-с....чем удивят в этот раз: нива снаружи, дастер - внутри )
И с дороги с твердым покрытие лучше не съезжать...
17
6
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
10121945
1,8 скорее только механика, в паре с вариатором это байки. Зачем городить огород???
Не байки. Если всё удачно состыкуется, то будет варик на 1.8.
Иностранный Агент
6
2
Ответить
     
Сообщений: 2528
boruh
Проект русский прадо от УАЗа закрылся так и не родившись. Что-то мне кажется проект от ВАЗа "убийца RAV4" тоже закроется
Дык, CMF-B же а не новая полностью своя машина. Будет перелицованный дастер след поколения или что там рено из паркетников на этой платформе еще делать планирует. Лада ларгус вышла, вот и с нивой 3 особых проблем не будет )
11
2
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
[19RUS]
Вариатор? На ниве? Дануна..
Будет смешно если это будет безальтернативная офф-роад комплектация ))
18
2
Ответить
Андрей
Омск
sevoran
Сопорим если выйдет, то не раньше 2030г?
Да может и раньше, толку то, ценник будет под 1,5 миллиона, а у целевой аудитории этого автомобиля доходы с 14 года только падают
21
5
Ответить
     
Сообщений: 2528
Staszol
На 1.3 нахлобучивать?
на 1.3 с вариатором и базой нового логана/дустера )
Интересно как будут взрываться пуканы у владельцев новых лад когда на бездорожье их будут нахлобучивать старые лады а на трассах как солярисы обгоняли так ничего и не изменится )
15
15
Ответить
Андрей
Омск
Flint109
нормас, представляю как будут взрываться Пу...ны у владельцев прад, когда их деды на Нивах начнут нахлабучивать не только на бездорожье, но и на трассах :)
Вот это вот сравнить с Прадо))))
10
11
Ответить
Андрей
Омск
Staszol
Что должно случиться за этот год, что бы курс рубля вернулся к 23м за доллар?
Хороший комментарий)
8
 
Ответить
20576986
три года ждать. че так долго то?
трехдверку офф-роад, на мешалке, 1,3 турбо и понижайка. заверните пожалуйста.
14
7
Ответить
andiman
вот какой апофеоз фантазий получается когда комментируют кастрированную новость. в оригинале (авторевю) указано что оффроуд версия будет (вроде как) строго 1,8/135лс и строго на 6ст механике. все остальные комбинации для урбан версии (с двигателями 1,8/122 + 6МКПП, 1,8/135+варик, 1,3/150 варик)
27
1
Ответить
Василий Берестов
Москва
> при помощи электромагнитной муфты

Ну вот и всё. Делают кроссовер. Только для кого? На какую публику рассчитан будет этот недовнедорожник? Для пенсионеров, по грунтовке ездить? Пошли они нахрен, электромуфта. В опу пусть её себе затолкают.
15
14
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
17931812
Снимают, к сожалению. Еще лет 20-30 и не останется нормальных машин вообще. "Нормальных", в значении "честных", "механических". Одни турбожужжалки литровые и электрички.....В...
чем плох 1.3 для легкого авто типа нивы?
Момента дохрена, с холостых 200+ ньютонов, не чета дохлому 1.6 фиатовскому.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
31
13
Ответить
20576986
Василий Берестов
> при помощи электромагнитной муфты

Ну вот и всё. Делают кроссовер. Только для кого? На какую публику рассчитан будет этот недовнедорожник? Для пенсионеров, по грунтовке ездить? Пошли они нахрен, электромуфта. В опу пусть её себе затолкают.
дочитать то не судьба?
11
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 652
Staszol
Хрей то тут причем?
при том что хрей это пример "ожидания-реальность", примерно тоже самое будет и с этой нивой -3, 4, 5
7
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Flint109
так она и нахлабучивает их, прадики ее стороной обходят, делают вид что никуда не торопятся :)
Вот бы посмотреть соревы прадик 2.7 vs аркана 1.3т на типичной для нивы раскисшей колее от трактора.

Что прадо нетороплив это известно, так и то что аркана скисает после 60км/ч.
10
12
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Roman V Smirnov
При том, что прототип Хрея тоже был кроссовером. А по итогу вышел моноприводный хэтч.
Прототип Иксрея - Рено Сандеро, а он никогда не был вэдовым, а вы, вероятно говорите о концепте Маттина, так это был просто макет из пенопласта, там вообще никакого привода небыло.
29
2
Ответить
Лёха
Улан-Удэ
Flint109
нормас, представляю как будут взрываться Пу...ны у владельцев прад, когда их деды на Нивах начнут нахлабучивать не только на бездорожье, но и на трассах :)
За полтора ляма)) в автокредит
7
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Редактор Сайта
Они пока не могут, у них отзывные... То печку продувает, то магнитола зависает, то дворники не работают. Вот сейчас все исправят и будут нахлобучивать... друга друга с дастером. Открыл ветку арканы на...
Мне она сразу понравилась внешне, пока не сел в салон. Уж лучше гранта, она хоть в три раза дешевле.
14
3
Ответить
 
Сообщений: 6417
"... 1,3-литровый предложат только в связке с вариатором"

Это уже будет не асфальтовая версия, а GT Sport)))
И даже летающая, если сделать из нее коптер)))

В итоге имеем:
1. NIVA Asphalt.
2. NIVA GT Sport.
3. NIVA Off-road.
4. NIVAir.
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
11
9
Ответить
Илья
Магнитогорск
111 11
Именно, это Дастер, с проходимостью будет такая же канитель, там где нормально проходила настоящая Нива, Дастер или не проедет никогда, или после того как проедет нужно будет менять блок фрикционов в с...
ПФФФФФ))) Да? вы уверены?

Там где стоковая нива проедет, там и дастер проедет - видосов уйма на ютубе
20
16
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Staszol
Что должно случиться за этот год, что бы курс рубля вернулся к 23м за доллар?
необязательно к 23 рублям.

достаточно
1. опустить до 60 руб.
2. провести нулификацию рубля
3. выставить курс в 6 руб.
4
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Or1s
на 1.3 с вариатором и базой нового логана/дустера )
Интересно как будут взрываться пуканы у владельцев новых лад когда на бездорожье их будут нахлобучивать старые лады а на трассах как солярисы обгоняли так ничего и не изменится )
Мне кажется ровно так же как и владельцев тлк300 когда на бездоре их сделает тлк80
18
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
andiman
вот какой апофеоз фантазий получается когда комментируют кастрированную новость. в оригинале (авторевю) указано что оффроуд версия будет (вроде как) строго 1,8/135лс и строго на 6ст механике. все остальные комбинации для урбан версии (с двигателями 1,8/122 + 6МКПП, 1,8/135+варик, 1,3/150 варик)
Тут половина коментёров в мире своих грёз живет.
16
 
Ответить
    
Сообщений: 1250
boruh
Проект русский прадо от УАЗа закрылся так и не родившись. Что-то мне кажется проект от ВАЗа "убийца RAV4" тоже закроется
Убийца RAV4 - ну, теоретически возможно, если рост цен и доллара, и евро будет таким же стабильным, то эта нива будет стоить как нынешний рав4, а рав4 к тому времени свалит из России, из-за низкого спроса.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000
10
2
Ответить
Василий Берестов
Москва
Илья
ПФФФФФ))) Да? вы уверены?

Там где стоковая нива проедет, там и дастер проедет - видосов уйма на ютубе
Есть ещё куча видосов, где дастер никуда не едет, в отличие от нивы.
У дастера меньше клиренс, нет понижайки и блокировки.
Какого черта вообще дастер делает в обсуждениях, связанных с внедорожниками?
18
11
Ответить
  
Сообщений: 12322
Staszol
Что должно случиться за этот год, что бы курс рубля вернулся к 23м за доллар?
Деноминация..))
Важно быть, а не казаться.
5
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Udacha&blagopoluchie
необязательно к 23 рублям.

достаточно
1. опустить до 60 руб.
2. провести нулификацию рубля
3. выставить курс в 6 руб.
Не.я так не согласен, опять в турцию не съезжу.
2
2
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2446
А потом как Русский Прадо и многие другие прожекты закончит?
Больше похоже на начало очередного фантастического рассказа, чем на подробности о реальном автомобиле.
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
4
6
Ответить
1
Челябинск
Flint109
нормас, представляю как будут взрываться Пу...ны у владельцев прад, когда их деды на Нивах начнут нахлабучивать не только на бездорожье, но и на трассах :)
Ахахаха, сегодня много приколов слышал разных, но вы порвали всех! Поздравляю вы на первом месте! До вечера мне настроение обеспечено, спасибо!
7
8
Ответить
    
Сообщений: 2027
synchro
Блин, одними картинками нас кормят. Вот выпустите такую в следующем году, с ценником до мульта- порвете рынок!
До миллиона есть тревел, эта скорее будет как дастер
5
1
Ответить
Илья
Магнитогорск
Василий Берестов
Есть ещё куча видосов, где дастер никуда не едет, в отличие от нивы.
У дастера меньше клиренс, нет понижайки и блокировки.
Какого черта вообще дастер делает в обсуждениях, связанных с внедорожниками?
Клиренс
Нива 220
Дастер 210

Блоки:
нива - только межосевая
дастер - блокировка муфты (считай - межосевая), электронные имитации межколесных блокировок, но у нивы хода подвески больше

Понижайка:

Нива: полноценная с демультипликатором
дастер: укороченная первая, но мотор у дастера почти в два раза мощнее

так что паритет, как видете

Скиньте ссылочку где сток нива дастера уделывает?
18
14
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Блювать хотся от всех этих прорывов ((... вот вроде уже дно- нет, ещё пробить умудряется....и с таким видом и пиаром, будто машину времени создали....хотя, может и так- в прошлое
8
6
Ответить
    
Сообщений: 2027
8614779
В 2015 увидел х- рей на фото с выставки,в золотистого -коричневом цвете прям за любоваться можно, а на выходе получился куцый, с маленьким багажником, приподнятый хетчбек. Б-р-р, обидно понимаешь.
Этот концепт не планировали выводить, это просто дизайнерский ход и все, другим маркам можно делать концепт, а Ладе - нет? Что вы к нему прицепились
12
1
Ответить
    
Сообщений: 2027
Roman V Smirnov
Вариатор? На внедорожнике? На "Ниве"? Они всерьёз рассчитывают на успех такой машины? 0_о
Нива все-таки ближе к кроссовера чем к внедорожник а ИМХО
4
14
Ответить
    
Сообщений: 2027
Roman V Smirnov
При том, что прототип Хрея тоже был кроссовером. А по итогу вышел моноприводный хэтч.
Это просто концепт был, никаким там кроссовером не пахло
8
 
Ответить
Сыгда
Самара
Павел
Нива хоть как то (по размерам в первую очередь) могла конкурировать только с первым рафиком. Нынешний разросся и больше нивы раза в два уже.
по ширине и высоте салона шнива выигрывает....
3
2
Ответить
Алексей
cnupum
Лада Дастер - более честное название.
Дастеру такая внешка и не снилась.
5
2
Ответить
20576986
Илья
Клиренс Нива 220 Дастер 210 Блоки: нива - только межосевая дастер - блокировка муфты (считай - межосевая), электронные имитации межколесных блокировок, но у нивы хода подвески больше Понижайка:...
берем самый дешевый дастер и самую дешевую ниву. дастер в пролете на бездоре 1000%
даже ссылок не надо.
14
7
Ответить
lj;j
Братск
Сколько лет уже одни картинки показывают
А толку?
Опять закроют проект
3
3
Ответить
17931812
legus
чем плох 1.3 для легкого авто типа нивы?
Момента дохрена, с холостых 200+ ньютонов, не чета дохлому 1.6 фиатовскому.
Ремонтопригодностью в условиях бездорожья. Если покупать эту "Ниву"/Дастер для города - можно и 1,33, даже на вариаторе.
2
3
Ответить
17931812
Илья
ПФФФФФ))) Да? вы уверены?

Там где стоковая нива проедет, там и дастер проедет - видосов уйма на ютубе
Там где стоковая Нива проедет - Дастер даже не доедет - примеров уйма из жизни и опыта внедорожных покатушек. Если кататься по тарированным трассам - да, обе проедут.
14
5
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
17931812
Ремонтопригодностью в условиях бездорожья. Если покупать эту "Ниву"/Дастер для города - можно и 1,33, даже на вариаторе.
Какая ремонтопригодность?
Вы о чем?
Что у 1.3 ломается, да прям на бездорожье?
И что у нивы в поле можно сделать? Блок отгильзовать?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
20
6
Ответить
19357150
Рено дустер в новой упаковке.
4
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
8614779
В 2015 увидел х- рей на фото с выставки,в золотистого -коричневом цвете прям за любоваться можно, а на выходе получился куцый, с маленьким багажником, приподнятый хетчбек. Б-р-р, обидно понимаешь.
Чем вы там любовались? 20-ми катками на бюджетной тачке? Закосом под диодные фары с ценой сбитого Боинга? Отсутствием нормальных задних сидений? Концепт был классической поделкой для печати на вкладыше от жвачки. Типа "дорохо-бохато", купэ и модные диски. Вы реально ждали это в реальности? Накой ляд он бы кому сдался в обычной жизни?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
17
1
Ответить
who is it?
Абакан
На бумаге выглядит замечательно. Все спеки такие, какие должны быть на современном авто. При этом сохранилась идеология проходимца.
5
1
Ответить
Илья
Магнитогорск
20576986
берем самый дешевый дастер и самую дешевую ниву. дастер в пролете на бездоре 1000%
даже ссылок не надо.
А при чем тут цена? Самый дешевый дастер - вообще монопривод.

Мы тут за проходимость говорим, а не за цену. Тем паче, что когда выйдет NEW NIVA, новых "старых нив" вы купить уже не сможете ни за какие деньги. Вопрос выбора перестанет существовать как явление, как и постановка вопроса: самая дешевая/не самая дешевая

У дастера одна проблема - потенциала для улучшения проходимости не так много как у "старой нивы". Но кто в здравом уме возьмет "старую ниву" из салона под корч? Одно греет - БУ надеюсь не сгниют быстро
6
4
Ответить
   
Сообщений: 30930
Staszol
На 1.3 нахлобучивать?
Крузаки с 2.7 наверное имелись в виду:)
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Как и ожидалось вместо нивы будет вариация дастера. Только вот по технике в плане тяжёлой эксплуатации эта вариация будет даже намного хуже первого дастера. Нужна ли такая Нива потребителю и какому? Жители сел и рыбаки/охотники явно не возьмут такую повозку, ну может разве что версию 1.8 на палке ещё будут ещё как-то покупать
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
8
3
Ответить
     
Сообщений: 2342
Staszol
Вот бы посмотреть соревы прадик 2.7 vs аркана 1.3т на типичной для нивы раскисшей колее от трактора.

Что прадо нетороплив это известно, так и то что аркана скисает после 60км/ч.
НА Аркане больше 60 по телеку катался?
4
2
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
XPEH
Как и ожидалось вместо нивы будет вариация дастера. Только вот по технике в плане тяжёлой эксплуатации эта вариация будет даже намного хуже первого дастера. Нужна ли такая Нива потребителю и какому? Жители...
Почему?
Что смущает в 1:3?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
3
5
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
legus
Почему?
Что смущает в 1:3?
Напыление поверхности цилиндров, ГБЦ от Mercedes-Benz и абсолютно непредсказуемый остаточный ресурс.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
7
3
Ответить
Илья
Магнитогорск
17931812
Там где стоковая Нива проедет - Дастер даже не доедет - примеров уйма из жизни и опыта внедорожных покатушек. Если кататься по тарированным трассам - да, обе проедут.
Вы так пишите, как буд-то большинство покупателей стоковых нив и тем более дастеров берут их для внедорожных покатушек.

Про гражданскую эксплуатацию речь. Когда из точки А в точку Б едешь, а не когда едешь до того момента, пока не засадишь.

Да даже если и брать езду "пока не засадешь" то сток нива сядет конечно дальше - намного дальше - метров на пять
9
7
Ответить
     
Сообщений: 2342
Ozmatic
Напыление поверхности цилиндров, ГБЦ от Mercedes-Benz и абсолютно непредсказуемый остаточный ресурс.
с карбюраторами тоже очень тяжело расстовались, некоторые по ним до сих пор таскуют, а кто-то 2. сотню на нем наматывает и в ус не дует, в Европе и 3ю.
8
5
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3476
Алексей
Дастеру такая внешка и не снилась.
Какая внешка ? Ты о чем ? Картинка прикрепленная к этой новости не имеет никакого отношения к реальному автомобилю. Такого автомобиля не существует.
Я проголосовал не за того...
13
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
8774668
Если сделают как обещают, то должна хорошая Нива получиться.
Максимум получится хороший автомобиль. А вот хорошая нива - вряд ли
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
4
4
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 421
synchro
Блин, одними картинками нас кормят. Вот выпустите такую в следующем году, с ценником до мульта- порвете рынок!
Ценник до мульта теперь только в Пятёрочке, на акционные товары.
15
1
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 421
Staszol
Что должно случиться за этот год, что бы курс рубля вернулся к 23м за доллар?
А лучше, 60 полновесных копеек.
2
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 421
Dm Soкolov
будет также как с новым патриотом:
скоро... вот-вот... еще чуть-чуть.... закрыли тему
Читал, что самка кенгуру может так же, как и автопром- приостановить беременность, начать потом с того момента, где остановилась, или вовсе- заморозить 😆
2
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 421
17931812
Снимают, к сожалению. Еще лет 20-30 и не останется нормальных машин вообще. "Нормальных", в значении "честных", "механических". Одни турбожужжалки литровые и электрички.....В...
Боюсь, леса к этому времени у нас не останется.
4
3
Ответить
Staszol
Прототип Иксрея - Рено Сандеро, а он никогда не был вэдовым, а вы, вероятно говорите о концепте Маттина, так это был просто макет из пенопласта, там вообще никакого привода небыло.
Да, речь о концепте. Привода может там никакого и не было, но выглядела машина кроссовером, а не хэтчем.
4
4
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Flint109
с карбюраторами тоже очень тяжело расстовались, некоторые по ним до сих пор таскуют, а кто-то 2. сотню на нем наматывает и в ус не дует, в Европе и 3ю.
А в Америке негров убивают, и что? Где все эти многосотнетысячные пробеги?
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
1
10
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Flint109
НА Аркане больше 60 по телеку катался?
Нет. замеры посмотрел, 0-60 -5.3с. 60-100 -7.5с. Для города достаточно, не более.
3
7
Ответить
     
Сообщений: 3681
[19RUS]
Вариатор? На ниве? Дануна..
Кто берет ниву для бездорожья, возьмет механику 100%. А кто в городе находится, и полный привод нужен для некоторых моментов зимой или на природу раз в полгода выехать- возьмут вариатор, для города очень комфортная трансмиссия
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
12
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Григорий Кемеровский
А лучше, 60 полновесных копеек.
Не.не. тогда было зп120 и Жигули за 5500?
6
 
Ответить
kikus
Томск
"Дром" сообщил о том, что «Авторевю» сообщила подробности о Ниве следующего поколения
5
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Я так понимаю, что офроад будет с атмо 1,8 понижайкой и фрикционами, а для масс 20см вариатор, муфта и 1,3 турбо?
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020
5
1
Ответить
Сыгда
Самара
Илья
Клиренс Нива 220 Дастер 210 Блоки: нива - только межосевая дастер - блокировка муфты (считай - межосевая), электронные имитации межколесных блокировок, но у нивы хода подвески больше Понижайка:...
если на ручке и мотор 1,6 дастер в снегу сцеплением воняет
на 2,0 хвалят, но я сам не ездил.
шнива все-таки лучше для говен, защищена лучше.
7
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Ozmatic
Напыление поверхности цилиндров, ГБЦ от Mercedes-Benz и абсолютно непредсказуемый остаточный ресурс.
а у движка от фиата 60х там все просто отлично с ресурсом?
И тяги как у этого?
И на достаточно тяжелых ГЛА это двигатель и с большей форсировкой отлично бегает.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
2
2
Ответить
     
Сообщений: 2342
Staszol
Нет. замеры посмотрел, 0-60 -5.3с. 60-100 -7.5с. Для города достаточно, не более.
а никто и не далал гонку, но для прадиков хватит за глаза.
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2342
Ozmatic
А в Америке негров убивают, и что? Где все эти многосотнетысячные пробеги?
ищущий да обрящет, а кто не хочет замечать, тому хоть по голове бей все ровно не увидит.
 
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Staszol
На 1.3 нахлобучивать?
«Абидна да!» :))))
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1049
У отечественного автопрома картинка никогда не совпадает с реальным авто...
4
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Staszol
Хрей то тут причем?
:-)
концепт хрени гляньте - все вопросы исчезнут
1
8
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
8774668
Если сделают как обещают, то должна хорошая Нива получиться.
:-)
1,3 на варике - ага - очень хорошая нива получится!!!!!
2
3
Ответить
17931812
Evgen tomsk
У отечественного автопрома картинка никогда не совпадает с реальным авто...
А у кого совпадает?
4
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Staszol
Если первый был откровением, то нынешний просто городской тетковоз.
на форестер, CR-V хондовский - первое поколение и что сейчас - посмотрите...
все идут по одному пути - хвост рулит собакой - маркетинг в автомобиле победил инженерную составляющую.....
6
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Staszol
На 1.3 нахлобучивать?
:-)
они еще пидали приделают, чтобы после 200 всех делать....
2
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Staszol
Что должно случиться за этот год, что бы курс рубля вернулся к 23м за доллар?
:-)
тогда - при озвученном бюджете в лям - вы будете готовы купить эту ниву-три за 50 штук баксов???
ничем не болеете?
2
1
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Staszol
Что должно случиться за этот год, что бы курс рубля вернулся к 23м за доллар?
Йеллоустонский вулкан...

Но вероятнее скачек бакса до 230р и денаминация в 10 раз до 23х 🤣🤣🤣
8
1
Ответить
17931812
Илья
Вы так пишите, как буд-то большинство покупателей стоковых нив и тем более дастеров берут их для внедорожных покатушек. Про гражданскую эксплуатацию речь. Когда из точки А в точку Б едешь, а не когда...
Речь была именно про проходимость, про гражданскую речи не было. В "гражданке" Нива не конкурент Дастеру, как и Дастер не конкурент Ниве на бездорожье. Про пять метров улыбнуло....
6
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Roman V Smirnov
Вариатор? На внедорожнике? На "Ниве"? Они всерьёз рассчитывают на успех такой машины? 0_о
:-)
к 24 годику утиль и далее по списку еще "немного" подтянут - дустер будет 2+ млн стоить
и на его фоне нива за млн+...
как тут "одаренные " говорят - хорошая машина, в ее ценовой группе альтернативы нет...
 
 
Ответить
17931812
legus
Какая ремонтопригодность?
Вы о чем?
Что у 1.3 ломается, да прям на бездорожье?
И что у нивы в поле можно сделать? Блок отгильзовать?
Есть термин такой - "ремонтопригодность". Означает возможность быстро и наименее затратно с точки зрения расхода ресурсов восстановить работоспособность агрегата или механизма. Говоря проще - вышел из строя копеечный датчик или провод, ремень - на Ниву его легко найти почти в каждом населенном пункте. Случись что с 1,33 - куда бежать? К Рено или Мерседесу? У Нивы много чего можно в поле сделать, даже сцепление меняли пару раз.... Что с вариатором делать? Что с турбиной и кучей датчиков делать? Прям на бездорожье может сломаться что угодно и у кого угодно. Вопрос потом, как и какими силами это потом восстанавливать.
9
6
Ответить
А Б
10711120
""Задняя ось станет подключаться при помощи электромагнитной муфты""

....ну вот и всё, нет больше нивы
Тебе Шевик оставили
2
 
Ответить
А Б
Roman V Smirnov
Вариатор? На внедорожнике? На "Ниве"? Они всерьёз рассчитывают на успех такой машины? 0_о
Бери палку. Разучился?))
2
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7391
Flint109
нормас, представляю как будут взрываться Пу...ны у владельцев прад, когда их деды на Нивах начнут нахлабучивать не только на бездорожье, но и на трассах :)
На движке 1,3. Уахаха
1
3
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
10711120
""Задняя ось станет подключаться при помощи электромагнитной муфты""

....ну вот и всё, нет больше нивы
Вы пропустили:

«или редуктора с двумя бортовыми пакетами фрикционов (второй вариант — для версии off-road).»
7
 
Ответить
motowiloff
Иркутск
Фейки нынче в моде.
 
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
XPEH
Как и ожидалось вместо нивы будет вариация дастера. Только вот по технике в плане тяжёлой эксплуатации эта вариация будет даже намного хуже первого дастера. Нужна ли такая Нива потребителю и какому? Жители...
Жители сел и деревень не возьмут это по другим причинам.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
4
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Евгений из СПб
:-)
тогда - при озвученном бюджете в лям - вы будете готовы купить эту ниву-три за 50 штук баксов???
ничем не болеете?
А что, если она будет на уровне какого-либо тлк, лр или еще чего
 
 
Ответить
А Б
Григорий Кемеровский
А лучше, 60 полновесных копеек.
Угу.. и по 3 рубля или 15 лет за углом.
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
17931812
Есть термин такой - "ремонтопригодность". Означает возможность быстро и наименее затратно с точки зрения расхода ресурсов восстановить работоспособность агрегата или механизма. Говоря проще -...
На бездорожье ты все равно на эвакуаторе поедешь. Потому что бездорожье - оно такое. На болоте нет ларька с деталями для нивы.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
6
5
Ответить
zogar-zag
Staszol
Хрей то тут причем?
Сравни концепт и реальный хрей.
1
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
goga_gd5
На движке 1,3. Уахаха
Чем плох двигатель 1,3, если он обладает нужными характеристиками?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
3
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
17931812
Есть термин такой - "ремонтопригодность". Означает возможность быстро и наименее затратно с точки зрения расхода ресурсов восстановить работоспособность агрегата или механизма. Говоря проще -...
двигатель способен работать в аварийном режиме и без половины датчиков.
А все остальное так же меняется и диагностируется.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
4
1
Ответить
zogar-zag
Staszol
Что должно случиться за этот год, что бы курс рубля вернулся к 23м за доллар?
Прилетит астероид с Брюсом Уиллисом и атомной бомбой на борту и пи$данет по Америке :-)
5
 
Ответить
12654421
это полный отстой и дно донное....
1
2
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
legus
чем плох 1.3 для легкого авто типа нивы?
Момента дохрена, с холостых 200+ ньютонов, не чета дохлому 1.6 фиатовскому.
Так и фрикционы с понижайкой и 24см клиренс отлично... но все же возбудились на вариатор и турбину и давай стонать...

Но в бездорожной версии не будет похоже ни турбо ни варика, будет атмо, мешалка и понижайка с фрикционами и 24см просвета... а в городской версии и 20см /варик /турбо /муфта (по дворовому снегомесиву несколько раз в году проехать) будет за глаза...

Не вижу поводов для истерики. Самая большая потеря будет в отсутствии короткой 3х дверной версии. Ну и какую цену удержат для офроад версии... по идее учитывая механику и вазовский двиг, особо дорогой быть не должна... но не думаю что удержат цену нынешней нивы (шевинивы возможно)
9
1
Ответить
1489811
Staszol
Хрей то тут причем?
Возможно, при том, что Хрей на эскизе выглядел молодцом, а в серию пошел холодцом.

На картинке нива - шикарна.
2
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
zogar-zag
Сравни концепт и реальный хрей.
Концепт 2хместный хетч на гипертрофированых колесах, иксрей вполне себе нормальная машинка, узковат разве что.
4
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
zogar-zag
Прилетит астероид с Брюсом Уиллисом и атомной бомбой на борту и пи$данет по Америке :-)
Стар он уже для таких подвигов)
4
 
Ответить
Илья
Магнитогорск
17931812
Есть термин такой - "ремонтопригодность". Означает возможность быстро и наименее затратно с точки зрения расхода ресурсов восстановить работоспособность агрегата или механизма. Говоря проще -...
Вы что на серьезных щах собрались уже на будущей ниве в Ладоге участвовать что-ли, раз так переживаете?
5
 
Ответить
8648672
Сладко поют. Но в демультипликатор я не верю. Откуда у них раздатка с фуллтаймом? Своей нет, купят? Так объемы мизерные. Теоретически, раздатка может быть без дифа и крутить кардан задний все время, но тогда подключая задние колеса бортовыми муфтами, у нас внезапно сразу "УАЗ". На скользоте если вдруг схватят задние на автоматике.... Такая себе история.
Данные от трансмиссии такие, чтобы и Дастер продавать и ниваводы не разбежались.
4
2
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Ozmatic
Напыление поверхности цилиндров, ГБЦ от Mercedes-Benz и абсолютно непредсказуемый остаточный ресурс.
К моменту выхода уже узнаём ресурс этих движков ;)
 
 
Ответить
10121945
Новоуральск
Kyojima
Не байки. Если всё удачно состыкуется, то будет варик на 1.8.
Проще воткнуть связку 1,6 H4M с вариатором. 113 л.с. и 122 л.с невелика разница, чем стыковать 1,8 с вариком.
 
5
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
ВАЗ Нива3
- ваз ниваз 🤣
3
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Staszol
А что, если она будет на уровне какого-либо тлк, лр или еще чего
:-)
да я только за!!!!
но для этого - надо как минимум 2-3 десятилетия производить качественные и современные авто, чтобы завоевать имя, доверие и поклонников марки.
так как у автоваза - из этого списка нет ничего - то сегодня выпускать ваз за 50 штук баксов - как минимум глупо.
2
1
Ответить
   
Сообщений: 689
- газета «Авторевю» -

ай=яй-яй ..... газетой они не яляются уже свыше 2-х десятков лет
2
 
Ответить
11413955
Авторевю, видимо, эту новость узнала у блогеров.
4
 
Ответить
17931812
Slonik_Smile
На бездорожье ты все равно на эвакуаторе поедешь. Потому что бездорожье - оно такое. На болоте нет ларька с деталями для нивы.
Зато есть рядом с болотом, в черте населенных пунктов. Куда можно оперативно заслать кого-нибудь.
3
 
Ответить
17931812
Илья
Вы что на серьезных щах собрались уже на будущей ниве в Ладоге участвовать что-ли, раз так переживаете?
Нет, боюсь, она на это не способна будет.
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
17931812
Зато есть рядом с болотом, в черте населенных пунктов. Куда можно оперативно заслать кого-нибудь.
В идеальном выдуманном мире?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
 
Ответить
17931812
legus
двигатель способен работать в аварийном режиме и без половины датчиков.
А все остальное так же меняется и диагностируется.
:)))))) Ну ок, пусть будет так.
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
17931812
Снимают, к сожалению. Еще лет 20-30 и не останется нормальных машин вообще. "Нормальных", в значении "честных", "механических". Одни турбожужжалки литровые и электрички.....В...
Может кто нибудь выкупить производство старой нивы 🙂
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Евгений из СПб
:-)
да я только за!!!!
но для этого - надо как минимум 2-3 десятилетия производить качественные и современные авто, чтобы завоевать имя, доверие и поклонников марки.
так как у автоваза - из этого списка нет ничего - то сегодня выпускать ваз за 50 штук баксов - как минимум глупо.
Китайцев это не останавливает, у нас все предрассудки. Не смогем, неполучится, да этож работать надо.
6
1
Ответить
10583390
8614779
В 2015 увидел х- рей на фото с выставки,в золотистого -коричневом цвете прям за любоваться можно, а на выходе получился куцый, с маленьким багажником, приподнятый хетчбек. Б-р-р, обидно понимаешь.
Рено свой вариант выдвинуло, главное условие было использовать B0,Sandero. и все...
 
 
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
10121945
Проще воткнуть связку 1,6 H4M с вариатором. 113 л.с. и 122 л.с невелика разница, чем стыковать 1,8 с вариком.
Не лучше - варик под 1.6 Н4М единственно переднеприводный. Никто не будет кромсать компактный реношный двиг, чтобы поженить его с вариком, умеющим в 4WD.
Иностранный Агент
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3909
17931812
Снимают, к сожалению. Еще лет 20-30 и не останется нормальных машин вообще. "Нормальных", в значении "честных", "механических". Одни турбожужжалки литровые и электрички.....В...
Надежней телеги пока ничего не придумали. А, нет, волокуша надежней.
Надо еще что-нибудь более древнее вспомнить.
3
3
Ответить
7199075
Самара
Для чего новое поколение? Ещё из 2121 не всё выжали)))
1
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
legus
для любителей олд скул вроде же и самую первую ниву не снимают с производства.
Предварительно вроде всего несколько лет ещё. Хотя может потом опять продлят сертификат и дальше будут клепать
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Roman V Smirnov
При том, что прототип Хрея тоже был кроссовером. А по итогу вышел моноприводный хэтч.
Ну из Сандеро что можно сделать кроме ещё одного сандеро? Его и сделали в другой обертке, где-то смогли удешевить по возможности и назвали результат х-рей
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
1
Ответить
Алексей
cnupum
Какая внешка ? Ты о чем ? Картинка прикрепленная к этой новости не имеет никакого отношения к реальному автомобилю. Такого автомобиля не существует.
Я знаю.Но,кроме колёс,там ничего особенного, сделать не сложно.А дастеру...тьфу просто
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Илья
ПФФФФФ))) Да? вы уверены?

Там где стоковая нива проедет, там и дастер проедет - видосов уйма на ютубе
На ютубе дастеры обычно переделанные гоняют по бездорожью.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Илья
Клиренс Нива 220 Дастер 210 Блоки: нива - только межосевая дастер - блокировка муфты (считай - межосевая), электронные имитации межколесных блокировок, но у нивы хода подвески больше Понижайка:...
Блокировка на дастере больше мифическая, чем реальная
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
legus
Почему?
Что смущает в 1:3?
Вариатор на бездоре сразу мимо. Да и сам мотор явно не для деревни с учётом бодяжного топлива там
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
3
Ответить
Евгений К
Вот и норм. Такую Ниву уже можно и купить. И относительный комфорт, и прохожимость, и цена будет доступной. Скорее бы сделали.
4
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Slonik_Smile
Жители сел и деревень не возьмут это по другим причинам.
Старый же дастер не плохо брали, ожидалось что Нива на его базе была бы подешевле, а значит ещё доступнее. Но что-то пошло не так и новой нивой стал дастер второго поколения вместо первого
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
XPEH
Старый же дастер не плохо брали, ожидалось что Нива на его базе была бы подешевле, а значит ещё доступнее. Но что-то пошло не так и новой нивой стал дастер второго поколения вместо первого
Потому что производить два поколения одной машины накладно.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2883
boruh
Проект русский прадо от УАЗа закрылся так и не родившись. Что-то мне кажется проект от ВАЗа "убийца RAV4" тоже закроется
Так там маленький Камазик электрический выходит. Вот все и сдулись сразу. Испугались убийцы старья этого :-)
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2883
Staszol
Что должно случиться за этот год, что бы курс рубля вернулся к 23м за доллар?
Инопланетяне прилетят и всему миру подарят счастье. И 500+ эскимо.

Иначе никак
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2883
Roman V Smirnov
Вариатор? На внедорожнике? На "Ниве"? Они всерьёз рассчитывают на успех такой машины? 0_о
Смысла нет в таком авто. На 1,3 и вариатор уже есть Аркана и Каптюр, выходит "новый" Дастер. Зачем ещё один такой же, только со значком Лада?
Если бы там полный привод постоянный был с понижайкой и хотя бы центральным блоком, но ведь этого не будет.
2
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2883
@ndron96
шнива удивила, но желания купить не вызвала
ждём-с....чем удивят в этот раз: нива снаружи, дастер - внутри )
Чем удивила? Морду прилепили новую, пожую на Рав4? Остальное все тоже.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1250
XPEH
Как и ожидалось вместо нивы будет вариация дастера. Только вот по технике в плане тяжёлой эксплуатации эта вариация будет даже намного хуже первого дастера. Нужна ли такая Нива потребителю и какому? Жители...
Читаю новость про старую ниву - фу, сколько можно выпускать это старье, читаю новость про новую ниву - фу, проходимость плохая. Так а что вы хотите? Чтобы автоваз выпустил что нибудь новое и не хуже по проходимости старой нивы. Да вряд ли автоваз будет тратится на разработку, а рено создавать своими руками себе конкурента точно не будет. Для села, да помню на старой ниве, когда жил в области, что только не творили: и лес ездили рубить, нам тогда ещё тракторист встретился, со словами ребята, как вы сюда проехали? Дрова возили, нагрузив полмашины до крыши, а потом меняли задние полуоси. Но стоимость этой нивы была дешевле, чем мой компьютер тогда. И сейчас у товарища в области есть уаз старый в качестве второй машины. Я к тому что, зачем покупать тачку явно за 1.5 ляма будет стоить, и г..на лезть. Тут на форуме как будто одни гряземесы собрались, а по факту снег во дворе помесить, и с друзьями на природу побухать съездить вот и все бездорожье большинства. Да и будет покупатель. К 2024 году автомобили резко не подешевеют. Нынешним владельцам каптюров, дастеров новые модели большинству будут уже не по карману, на пузотерку садится уже не то, на китайца очково. Вот и будет вариант. Когда то про весты с иномарок также писали.
9
 
Ответить
     
Сообщений: 3881
Niva2036(2077) все стем же любимым движком на 80 лс
1
2
Ответить
Вятский квас
sevoran
Сопорим если выйдет, то не раньше 2030г?
Успокойся, не выйдет.
1
2
Ответить
boruh
Проект русский прадо от УАЗа закрылся так и не родившись. Что-то мне кажется проект от ВАЗа "убийца RAV4" тоже закроется
Именно это и случится. Ибо смысл выпускать дастер с значком лада, ёсли есть сам дастер. Ща инфа немного погуляет по интернету да и затихнет насовсем
1
4
Ответить
 
Сообщений: 6604
Staszol
На 1.3 нахлобучивать?
Ну 2.7 и старый дизель смогут дернуть :)
2
1
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 421
Staszol
Не.не. тогда было зп120 и Жигули за 5500?
Кому 120 а кому и 800
1
2
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 421
А Б
Угу.. и по 3 рубля или 15 лет за углом.
Так не бери за углом)
 
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1028
Udacha&blagopoluchie
необязательно к 23 рублям.

достаточно
1. опустить до 60 руб.
2. провести нулификацию рубля
3. выставить курс в 6 руб.
Не так у нас в России принято делать.
Сначала Поднять до 6000 тыс. И только потом уже нолики обрезать )))
1
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
legus
а у движка от фиата 60х там все просто отлично с ресурсом?
И тяги как у этого?
И на достаточно тяжелых ГЛА это двигатель и с большей форсировкой отлично бегает.
Таки да. У чугунного блока с ресурсом все действительно хорошо.
К примеру: https://www.youtube.com/watch?...
376 000 пробега, а на твоей чудо-бмв так можно?
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
2
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Flint109
ищущий да обрящет, а кто не хочет замечать, тому хоть по голове бей все ровно не увидит.
Пруфы-то есть? Хотя, чего я спрашиваю...
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
 
Ответить
 
Кузбасс
Сообщений: 250
Если они тока задний фонарь проектировали 1,5 года на ниву тревел, новую можно не ждать
2
2
Ответить
zogar-zag
Staszol
Стар он уже для таких подвигов)
Так потому и долетит, в кино то он успел :-)
 
 
Ответить
Илья
Магнитогорск
XPEH
На ютубе дастеры обычно переделанные гоняют по бездорожью.
Да и стоковых полно и причем без имитаций. И едут они так же как и нивы стоковые плюс/минус. У нивы конечно психологическая проходимость выше, но и это не всегда помогает.

Просто владельцы нив думают что у них прям внедорожник, прям хоть сейчас в ТР-3 заявлялся и всех рви, при этом внедорожье для них с асфатьта в лес по грибы съехать. А когда на видео Дастер так же едет, а с самоблоком лифтованный ещё и уделывает - прям пукан рвется. А почему? Да потому что не понимают люди что такое внедорожник и счем его едят. Так же как и вы, со своими мифическими блокировками ни шиша не понимаете, а пять копеек вставить надо
7
6
Ответить
 
Сообщений: 162
Французы ведь уже сказали,что к 25 году от Таза не останется ничего.
Будет одна Дача.
Оставят Дастер и семейку Каптюроарканообразных.
Ниводр.черам капут
5
3
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
legus
чем плох 1.3 для легкого авто типа нивы?
Момента дохрена, с холостых 200+ ньютонов, не чета дохлому 1.6 фиатовскому.
На Жигулях не было фиатовских моторов - никогда !
3
3
Ответить
Северный Казахстан
andiman
вот какой апофеоз фантазий получается когда комментируют кастрированную новость. в оригинале (авторевю) указано что оффроуд версия будет (вроде как) строго 1,8/135лс и строго на 6ст механике. все остальные комбинации для урбан версии (с двигателями 1,8/122 + 6МКПП, 1,8/135+варик, 1,3/150 варик)
Все это во втором номере Авторевю за этот год. Ждем-с. К нам он еще не поступил.
1
 
Ответить
Северный Казахстан
Что-то Raven из Лос-Анджелеса уж месяца два здесь ничего не пишет.
1
 
Ответить
  
Курган
Сообщений: 10585
Илья
Клиренс Нива 220 Дастер 210 Блоки: нива - только межосевая дастер - блокировка муфты (считай - межосевая), электронные имитации межколесных блокировок, но у нивы хода подвески больше Понижайка:...
Про самое главное забыл- стоимость запчастей и возможность отремонтировать в любом сельпо.
парам там там
1
2
Ответить
  
Курган
Сообщений: 10585
Андрей Кош
На Жигулях не было фиатовских моторов - никогда !
Он переделан из него.
парам там там
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3881
Igor2401
Французы ведь уже сказали,что к 25 году от Таза не останется ничего.
Будет одна Дача.
Оставят Дастер и семейку Каптюроарканообразных.
Ниводр.черам капут
Так надо покупать травел сейчас, ставить в гараж, через 10 лет доставать и продавать жаждущим неимеющего аналогов 80лс как реликт
Инвестиция! Сработает146%! (это неточно)
2
 
Ответить
Илья
Магнитогорск
SANK45
Про самое главное забыл- стоимость запчастей и возможность отремонтировать в любом сельпо.
Во- первых. Какое отношение это имеет к проходимости?
Во- вторых. Если двигатель стуканет на чем угодно в лесу вы его на пеньке откапиталите, предварительно запчасти купив у ежей и белок что ли?
3
1
Ответить
Edison Radi
ЗАВТРАКИ
1
 
Ответить
  
Подольск
Сообщений: 466
Владимир Р
Все эти новости не имеют смысла, проверено на X-рэе)
ДА,ДА,ДА. Помнится Х рея они очень здорово нарисовали. А на выходе совсем другая красота получилась.
3
2
Ответить
  
Сообщений: 8407
От нивы останется только название, хорошо или плохо покажет время
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8407
Клиренс 240 неплохо в соответствии с особенностями эксплуатации
-
1
1
Ответить
А Б
Григорий Кемеровский
Так не бери за углом)
Так не продавали по 60 копеек )
 
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Ozmatic
Таки да. У чугунного блока с ресурсом все действительно хорошо.
К примеру: https://www.youtube.com/watch?...
376 000 пробега, а на твоей чудо-бмв так можно?
Можно.
Пока у меня пробег только за 100 тыс перевалил.
Проблем нет
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
 
Ответить
21104583
legus
чем плох 1.3 для легкого авто типа нивы?
Момента дохрена, с холостых 200+ ньютонов, не чета дохлому 1.6 фиатовскому.
Нивас авто для любителей охоты, рыбалки, агрономам,лесникам , а турбо мотору нужны 98 бензин.хорошее масло , сервис.Короче новая нива будет вариация на тему дастер.
2
4
Ответить
21104583
Dmitry E.
А потом как Русский Прадо и многие другие прожекты закончит?
Больше похоже на начало очередного фантастического рассказа, чем на подробности о реальном автомобиле.
Причем УАЗ , Ваз принадлежит Рено-Нисан а у них денег хватит не сомневайся, проект это тоже Реношный переделанный Дастер.
4
 
Ответить
21104583
Григорий Кемеровский
Кому 120 а кому и 800
Что сейчас не так , зарплаты у всех разные .Тока сейчас машин хоть ж-й , кредит,лизинг а при комуняках очередь в несколько лет, не даром машины Б.У дороже новых стояли.
4
1
Ответить
21104583
nemorr
Не так у нас в России принято делать.
Сначала Поднять до 6000 тыс. И только потом уже нолики обрезать )))
Вроде Столица северная, а хрень несешь , причем твои нули , главное сколь человек в твердой валюте зарабатывает.В Италии или Японии тоже зарплаты мульты, но на баксы 2-3 тыс. имеют.
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
17931812
Снимают, к сожалению. Еще лет 20-30 и не останется нормальных машин вообще. "Нормальных", в значении "честных", "механических". Одни турбожужжалки литровые и электрички.....В...
Как только не останется "честных" внедорожников, рынок ответит на спрос предложением. Конечно, если не задушат эко нормами. В этом плане япы молодцы, несмотря на свою технологичность, не стесняются ставить МКПП или крутилки для окон, на модели для внутреннего рынка. Не всем нужен гаджет на колёсах. Например, никого не удивляет робот-пылесос, а обычные пылесосы уже лет 60 даже у нас в стране не чудо техники, но веник есть почти в каждом доме.
3
 
Ответить
21104583
Илья
Да и стоковых полно и причем без имитаций. И едут они так же как и нивы стоковые плюс/минус. У нивы конечно психологическая проходимость выше, но и это не всегда помогает. Просто владельцы нив думают...
Ильюша , расстрою вас , не конкурент Дастер Нивасу. это не Ютуб это я тебе как охотник говорю.В нашей банде)) разных авто было Фуджик,Террано, МАверик.УАЗ , главное преимущество Нивы малый вес, например по раскисшему солонцу и пашни рядом никто не стоял .Из рамных лучше всех Фуджи Тойота , короткая и двигло мощное .
2
2
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7391
Slonik_Smile
Чем плох двигатель 1,3, если он обладает нужными характеристиками?
Чем? Объёмом.
 
4
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
21104583
Нивас авто для любителей охоты, рыбалки, агрономам,лесникам , а турбо мотору нужны 98 бензин.хорошее масло , сервис.Короче новая нива будет вариация на тему дастер.
Да ладно, на 95м отлично ездит куча турб.
Масло да, нормальное. Но его же не в лесу заливают, какая разница, какое масло?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
4
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15920
Ну, наконец то Нива получит движок на 122 лошади. А то текущий на 86 лошадок как то уж совсем чахло выглядит.
Путешествуйте!
1
 
Ответить
8614779
Казанская
nordwes
Этот концепт не планировали выводить, это просто дизайнерский ход и все, другим маркам можно делать концепт, а Ладе - нет? Что вы к нему прицепились
Да уж ,а на выходе из хорошего концепта,концепта это ваши слова получили барахло, в багажник которого детский велосипед не поместить, приходится его крутить вертеть.Ладе не можно , а нужно делать концепты, но в реальности,выпущенный авто в серию должен быть лучше ,чем концепт, ну хотя бы по функционалу.
 
3
Ответить
8614779
Казанская
JumanGEE
Чем вы там любовались? 20-ми катками на бюджетной тачке? Закосом под диодные фары с ценой сбитого Боинга? Отсутствием нормальных задних сидений? Концепт был классической поделкой для печати на вкладыше...
А в реальности, ни рожи ,ни кожи, ни багажника,обрубок,обрубком. Особенно в белом цвете,и к томуже явно не самая ходовая модель ВАЗ.
1
1
Ответить
 
Ебанаторий
Сообщений: 6736
Новость 2025 года: проект лада нива 3 закрыт по причине неактуальности проекта. Освоено 3 миллиарда денег налогоплательщиков....
Вижу - поднимается с колен моя Родина....
3
5
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
nemorr
Не так у нас в России принято делать.
Сначала Поднять до 6000 тыс. И только потом уже нолики обрезать )))
посчитайте инфляцию и всю девальвацию рубля - получите ваши скрытые 6000 тыс.
 
 
Ответить
boruh
Проект русский прадо от УАЗа закрылся так и не родившись. Что-то мне кажется проект от ВАЗа "убийца RAV4" тоже закроется
Прадо, кому нужен? Сейчас люди, Туарег предпочитают. РАВ-4, сам себя убьет, так как уже в этом году новые двигатели РАВа, под ЕВРО-6, начнут менять поршни и кольца.
Ниву берут для дачи, рыбалки, УАЗ, для более серьезного бездорожья, не понимаю, зачем их огламуривать?
3
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 769
Flint109
нормас, представляю как будут взрываться Пу...ны у владельцев прад, когда их деды на Нивах начнут нахлабучивать не только на бездорожье, но и на трассах :)
на вариаторе и двигателе 1.3))))) Да тут уже действительно будет уместна фраза: Да я на своей девяточке дальше заедуDDD
 
3
Ответить
Алексей
Кемерово
Flint109
так она и нахлабучивает их, прадики ее стороной обходят, делают вид что никуда не торопятся :)
канеш нахлабучивают со старта и до 110-120км/ч а дальше разгон кажется вечным))))))
 
1
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 421
21104583
Что сейчас не так , зарплаты у всех разные .Тока сейчас машин хоть ж-й , кредит,лизинг а при комуняках очередь в несколько лет, не даром машины Б.У дороже новых стояли.
Ну вот и бери кредит. На машину, на квартиру, на покушать. Радуйся
1
3
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
legus
Можно.
Пока у меня пробег только за 100 тыс перевалил.
Проблем нет
Ну так жди, 200 без ремонта не проедет.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
XPEH
Крузаки с 2.7 наверное имелись в виду:)
c 5L
был туд
 
 
Ответить
737
Тобольск
Французы на ВАЗе за что ни возмутся, все РЕНО получается.
PS: прощай леса, поля и реки.
1
3
Ответить
Рустам
1489811
Возможно, при том, что Хрей на эскизе выглядел молодцом, а в серию пошел холодцом.

На картинке нива - шикарна.
"х-рей на эскизе" делалася до прихода Рено в заведение. После появления Рено и перелопатили машину под Сандеро.
Здесь же если Рено задержится, если не поменяют дизайнера, руководство и тд и тп - то шансы Нивы стать близкой к текущему макету все таки выше чем у Х-рея.
1
 
Ответить
Француз
Барнаул
Рекордный для кроссоверов клиренс: 240 мм. НАСМЕШИЛИ...... Поставил линейку, глянул.....Вот это клиренс срочно в книгу рекордов....
 
1
Ответить
Илья
Магнитогорск
21104583
Ильюша , расстрою вас , не конкурент Дастер Нивасу. это не Ютуб это я тебе как охотник говорю.В нашей банде)) разных авто было Фуджик,Террано, МАверик.УАЗ , главное преимущество Нивы малый вес, например...
Не растроили, не переживайте:) это нивоводы расстраиваются обычно, когда приходит осознание, что легенда-внедорожник оказывается едет в стоке как дастер.
Нет у нивы преимущества перед дастером по весу: Дастер весит как нива коротыш, шнива на 400 кг тяжелее дастера. Можете проверить.
Срочно ищите ещё какое -нибудь другое преимущество.

А пока ищите я подскажу преимущество - оно единственное: ниву не жалко во всех смыслах, больше нет преимуществ
4
2
Ответить
Француз
Барнаул
YouR-CurSe
Клиренс 240 неплохо в соответствии с особенностями эксплуатации
Рекордный для кроссоверов клиренс: 240 мм. НАСМЕШИЛИ...... Поставил линейку, глянул.....Вот это клиренс срочно в книгу рекордов.... У Vesta Cross 203 мм.
 
3
Ответить
20100219
Виталий Радонежский
Новый год начинаем традиционно с маленького прорыва !
Ну....пока один базар.....до прорыва далеко...)))
 
 
Ответить
1
Ноябрьск
А где та Нива, которая должна была выйти в 2014 г.? Сказки да и только, ещё и муфта..
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
goga_gd5
Чем? Объёмом.
И в чем выражается пагубное влияние этого объема?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
 
Ответить
Вадим
Красноярск
Staszol
Что должно случиться за этот год, что бы курс рубля вернулся к 23м за доллар?
что-то с владимиром наверное
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1250
Sergey
Именно это и случится. Ибо смысл выпускать дастер с значком лада, ёсли есть сам дастер. Ща инфа немного погуляет по интернету да и затихнет насовсем
Сейчас да, но что будет в 2024? Утильсбор как повышался, так и будет повышаться, как и цены. Рубль будет дешеветь. Поэтому даже дастер со значком лада и приоровским мотором будет для вас мечтой жизни. Неоптимистично, но вполне ожидаемо.
 
 
Ответить
Супер
Саратов
Flint109
нормас, представляю как будут взрываться Пу...ны у владельцев прад, когда их деды на Нивах начнут нахлабучивать не только на бездорожье, но и на трассах :)
Увидел Ниву - лучше пропустить, за рулём на 99% неадекват
2
3
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7391
Slonik_Smile
И в чем выражается пагубное влияние этого объема?
Момент и мощность на малых и средних оборотах. Возьмите почитайте литературу техническую
 
2
Ответить
17931812
Slonik_Smile
В идеальном выдуманном мире?
В суровой реальной жизни
 
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
goga_gd5
Момент и мощность на малых и средних оборотах. Возьмите почитайте литературу техническую
Конкретно у этого мотора как с этим обстоит?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
 
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6591
Опять авторам дрома во сне приснилось или уборщица автоваза нашептала.
А где же фото запатентованной кнопки стеклоподъемника?
 
 
Ответить
17931812
Илья
Да и стоковых полно и причем без имитаций. И едут они так же как и нивы стоковые плюс/минус. У нивы конечно психологическая проходимость выше, но и это не всегда помогает. Просто владельцы нив думают...
Бывали на бездорожье? Когда песок по ступицу, снег по фары, камни пороги загибают? А если все это в подъем? Да под дождиком? Как Дастер будет себя чувствовать на 28" колесах, муфте, без понижайки и ходов подвески? Почему в той же Ладоге Нив полно, даже выигрывать умудряются. А Дастеров нет, если он такой хороший?
2
2
Ответить
17931812
Француз
Рекордный для кроссоверов клиренс: 240 мм. НАСМЕШИЛИ...... Поставил линейку, глянул.....Вот это клиренс срочно в книгу рекордов....
А что не так ? У УАЗ Патриота - 210, у Нивы - 220, у Крузака - 210. Самый большой у Рэнглера - 254 мм. Так это внедорожники. А тут собираются кроссовер делать.
2
 
Ответить
17931812
Илья
Не растроили, не переживайте:) это нивоводы расстраиваются обычно, когда приходит осознание, что легенда-внедорожник оказывается едет в стоке как дастер. Нет у нивы преимущества перед дастером по весу:...
Шнива на 400 кг тяжелее?!? Вы серьезно после этого хотите, чтобы к Вашему мнению прислушивались?!?
3
1
Ответить
17931812
Илья
Не растроили, не переживайте:) это нивоводы расстраиваются обычно, когда приходит осознание, что легенда-внедорожник оказывается едет в стоке как дастер. Нет у нивы преимущества перед дастером по весу:...
Повторюсь - в стоке они едут одинаково по тарированным трассам. А именно на бездорожье - нет. Никакая пониженная 1 передача не заменить РК, на бездоре нужна не только 1 пониженная, а как минимум 4. Отсутствие ходов подвески и цыплячьи привода с рычагами - тоже на бездорожье не ахти. Вы попробуйте хотя бы 29" колеса в него вкатить, причем грязевые. Отрезав полморды болгаркой Вы поймете, что поставив эти грязевые шины у Дастера появился зацеп, а с появлением зацепа пропадут муфта и привода. Это все неоднократно проверялось. В том числе и на Ютубе - Вашем первоисточнике знаний.
1
1
Ответить
17931812
Француз
Рекордный для кроссоверов клиренс: 240 мм. НАСМЕШИЛИ...... Поставил линейку, глянул.....Вот это клиренс срочно в книгу рекордов.... У Vesta Cross 203 мм.
У Хрея 215, если что....
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Ozmatic
Ну так жди, 200 без ремонта не проедет.
Сейчас 200 без ремонта не проедет ни что
1
 
Ответить
17931812
goga_gd5
Момент и мощность на малых и средних оборотах. Возьмите почитайте литературу техническую
Там турбо 1,3. Момента и лошадей примерно как на 2 литрах, но в более широком диапазоне.
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Вaлeрий Лизун
Прадо, кому нужен? Сейчас люди, Туарег предпочитают. РАВ-4, сам себя убьет, так как уже в этом году новые двигатели РАВа, под ЕВРО-6, начнут менять поршни и кольца.
Ниву берут для дачи, рыбалки, УАЗ, для более серьезного бездорожья, не понимаю, зачем их огламуривать?
Огламуривают их для расширения целевой аудитории, поэтому и делят на оффроад и ситикар комплектации, кто то берет по назначению а кто то для имиджа просто понравилась но ездить буду по асфальту
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
21104583
Ильюша , расстрою вас , не конкурент Дастер Нивасу. это не Ютуб это я тебе как охотник говорю.В нашей банде)) разных авто было Фуджик,Террано, МАверик.УАЗ , главное преимущество Нивы малый вес, например...
Да, сел на брюхо включил пониженную встал на порог и раскачиваешь своим весом, а она ползет помаленечку
 
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Flint109
нормас, представляю как будут взрываться Пу...ны у владельцев прад, когда их деды на Нивах начнут нахлабучивать не только на бездорожье, но и на трассах :)
😂😂😂👏👏👏
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Илья
Во- первых. Какое отношение это имеет к проходимости?
Во- вторых. Если двигатель стуканет на чем угодно в лесу вы его на пеньке откапиталите, предварительно запчасти купив у ежей и белок что ли?
Вернешся на стучащем моторе, ну подымишь по дороге, и сделаешь все за 500$
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Супер
Увидел Ниву - лучше пропустить, за рулём на 99% неадекват
Он не неадекват он занят рычагами и педалями пытаясь выжать из 86 л.с. хоть что то и удержать ее на дороге, поэтому смотреть по сторонам просто некогда))))
2
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Киргиз
Сейчас 200 без ремонта не проедет ни что
На ДВ проезжает пруль. Если не чинить, слушать, как оно гремит, заводить кувалдой. Но едет же...
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13410
Судя по всему, получится так: Хотели как лучше, а получилось как всегда - признают проект ЭКОНОМИЧЕСКИ НЕ ЦЕЛЕСООБРАЗНЫМ и ЗАКРОЮТ, объяснив НИЗКОЙ ПОКУПАТЕЛЬСКОЙ СПОСОБНОСТЬЮ ))) , в виду слабой реализации товара.
1) цена автомобиля - нет, не причём )
2) дизайн автомобиля - нет, не причём)
3) морально устаревшее ... - нет, не причём )
4) качество - нет, не причём )
***
Под этим соусом, блюдо (вложенные деньги) тихонько растворятся !
 
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Ozmatic
Ну так жди, 200 без ремонта не проедет.
посмотрим.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Flint109
так она и нахлабучивает их, прадики ее стороной обходят, делают вид что никуда не торопятся :)
Кто понял ЖИЗНЬ, тот не спешит)
 
 
Ответить
9014741
boruh
Проект русский прадо от УАЗа закрылся так и не родившись. Что-то мне кажется проект от ВАЗа "убийца RAV4" тоже закроется
Зетта тоже
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Slonik_Smile
На ДВ проезжает пруль. Если не чинить, слушать, как оно гремит, заводить кувалдой. Но едет же...
так и русское ездит
1
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Staszol
Тут половина коментёров в мире своих грёз живет.
На то это и ИНЕТ)))
 
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
nordwes
Нива все-таки ближе к кроссовера чем к внедорожник а ИМХО
С вами не согласятся НИВОВОДЫ, которые постоянно на бездоре конкурируют с УАЗоводами)))
1
 
Ответить
Илья
Магнитогорск
17931812
Шнива на 400 кг тяжелее?!? Вы серьезно после этого хотите, чтобы к Вашему мнению прислушивались?!?
Про шниву каюсь - посмотрел максимально допустимую нагрузку
Вес примерно одинаков, Дастер чуть легче
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
@ndron96
Судя по всему, получится так: Хотели как лучше, а получилось как всегда - признают проект ЭКОНОМИЧЕСКИ НЕ ЦЕЛЕСООБРАЗНЫМ и ЗАКРОЮТ, объяснив НИЗКОЙ ПОКУПАТЕЛЬСКОЙ СПОСОБНОСТЬЮ ))) , в виду слабой реализации...
Это деньги концерна Рено, какое нам дело до их денег? Нива бренд хороший, в своей нише востребованный и узнаваемый, в том или ином виде она останется внедорожником, конечно из категории утилитарного квадрацикла с крышей она уйдет, нужна более широкая аудитория охвата с городами, но мне будет жаль исчезновения столь дешевого и симпатичного проходимца, у меня есть и мне нравится 89г карбюратор с порогами кенгурятником фаркопом широкими лаптями в рапторе и сидушками от цивика, дети ваще в восторге от этого аттракциона в лесу
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Дмитрий
С вами не согласятся НИВОВОДЫ, которые постоянно на бездоре конкурируют с УАЗоводами)))
У товарища для деревни УАЗ469 76гв тоже для окрестных поездок, вместе гоняем иногда в бездорожъе вполне на равных оба в стоке, но у него салон и багажник намного просторней и вытащить кого то УАЗ может а Нива только себя но Нива жрет меньше и в гараж влазит)))
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14471
Staszol
На 1.3 нахлобучивать?
Так едет Прадо 2,7 так легко нахлобучив)
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
 
 
Ответить
Илья
Магнитогорск
17931812
Бывали на бездорожье? Когда песок по ступицу, снег по фары, камни пороги загибают? А если все это в подъем? Да под дождиком? Как Дастер будет себя чувствовать на 28" колесах, муфте, без понижайки...
Вы меня извините, я может свою мысль по дастеру и ниве непонятно выразил. Выражу ещё раз, может будет понятнее

Я говорю про сравнение проходимости стоковых авто. Ещё раз: СТОКОВЫЕ авто. Т.е. в той технической комплектации, в которой они с завода выходят.
Потому что подовляющему большинству покупателей не нужно в*****а. Их используют 90% в городе,иногда чтобы ездить по дорогам разного качества, в лес за грибами, в занесённый снегом двор, по раскисшей дороге на дачу. И при таких условиях эксплуатации нет разницы в проходимости между этими авто.
Вы это понимаете?

К чему ваши валуны, 28 колеса и болгарки? Разговор про массового покупателя. Для чисто внедорожной эксплуатации Дастер - тупиковый вариант, кто спорит что ли?
5
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Вадим
что-то с владимиром наверное
Не может быть, ясно солнышко вечно
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
kazakovdm
Так едет Прадо 2,7 так легко нахлобучив)
Можно с тракторами потягаться ещё )
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Бортовые пакеты фрикционов - это как на танке или как на последнем равчике?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
 
Ответить
Киргиз
Огламуривают их для расширения целевой аудитории, поэтому и делят на оффроад и ситикар комплектации, кто то берет по назначению а кто то для имиджа просто понравилась но ездить буду по асфальту
Вон Патриот огламурили так, что его теперь, люди, совсем покупать перестали.
Про Ниву тоже пишут дайте нам двигатель мощнее, дайте АКП, но ведь пишут те, кто эту машину, никто не купит, маркетологи читают и дают и вот тут как раз целевая аудитория, покупающая простую Ниву, отвернется от более мощного двигателя и АКП.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
17931812
Бывали на бездорожье? Когда песок по ступицу, снег по фары, камни пороги загибают? А если все это в подъем? Да под дождиком? Как Дастер будет себя чувствовать на 28" колесах, муфте, без понижайки...
Ну почему же нет? Есть, есть дастеры на Ладоге. Но лучше бы не было, ремонт дороже нового )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Вaлeрий Лизун
Вон Патриот огламурили так, что его теперь, люди, совсем покупать перестали. Про Ниву тоже пишут дайте нам двигатель мощнее, дайте АКП, но ведь пишут те, кто эту машину, никто не купит, маркетологи читают...
да вроде УАЗ стабильно на своей доле сидит, даже в 2020 просел не так сильно как большинство, но и огламуривания Патриота там особо нет, исправление огрехов каких возможно без особого удорожания и расширение опций кому надо, хоть на машину похож стал, кому не надо 850тыс за барабан эдишен даже еще сторговать говорят можно
 
 
Ответить
17931812
Илья
Вы меня извините, я может свою мысль по дастеру и ниве непонятно выразил. Выражу ещё раз, может будет понятнее Я говорю про сравнение проходимости стоковых авто. Ещё раз: СТОКОВЫЕ авто. Т.е. в той технической...
На стандартные авто Нива и Дастер поставить одинаковую грязевую резину и отправить их на вышеуказанные препятствия. Дастер не сможет ехать в том же ритме, что и Нива. По снежному полю, раскисшей грязи - да, будет ехать неплохо. Где-то даже лучше, за счет мотора. Но не на бездорожье.
 
 
Ответить
17931812
Киргиз
У товарища для деревни УАЗ469 76гв тоже для окрестных поездок, вместе гоняем иногда в бездорожъе вполне на равных оба в стоке, но у него салон и багажник намного просторней и вытащить кого то УАЗ может а Нива только себя но Нива жрет меньше и в гараж влазит)))
При наличии динамической стропы Нива вытащить практически любого внедорожника. По крайней мере, 12-тонкой выдергиваем и Патриотов и ТЛК. В натяг да, массы не хватит.
 
 
Ответить
17931812
Киргиз
Он не неадекват он занят рычагами и педалями пытаясь выжать из 86 л.с. хоть что то и удержать ее на дороге, поэтому смотреть по сторонам просто некогда))))
Один рычаг, две педали....Стандартно, как и на любой другой машине с МКПП. Мало кто ставит синхронизированную РК, чтобы разгоняться на пониженной, затем сразу на верхнюю передачу. Сил 83, не 86. Удержать на дороге? Может у Вас с подвеской что? Ступичные передние давно смотрели?
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7391
Slonik_Smile
Конкретно у этого мотора как с этим обстоит?
Почитай характеристики. И посмотри сам. Сравни к примеру с смолблок 5,3
 
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7391
17931812
Там турбо 1,3. Момента и лошадей примерно как на 2 литрах, но в более широком диапазоне.
Момента и лошадей? Правда? Даже в пределах 1500-2500 оборотах?
 
2
Ответить
15111366
Санкт-Петербург
synchro
23? т.е. Нива под сорокет зелени? многовато будет
Я бы сказал, но это всё наказуемо по УК РФ.
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
goga_gd5
Почитай характеристики. И посмотри сам. Сравни к примеру с смолблок 5,3
Отсылать в гугл это такая тупость. Значит информацией не владеешь, раз донести нормально не в состоянии.

Какой нафик смолблок? Мы говорим о ДВС на ниву! Б-класс машина. Конкретно в классе - чем плох этот 1.3 мотор?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
 
Ответить
  
Сообщений: 14471
Staszol
Можно с тракторами потягаться ещё )
Чё бы и нет) вариатор, муфта, внедорожные потенциал имеется))))
1
 
Ответить
Сергей
Абакан
Что ни новость, то миф!🤣
1
 
Ответить
  
Сами мы не местные
Сообщений: 283
https://news.drom.ru/Suzuki-Ji... Это тоже так себе
о чём ты думаешь сейчас ?
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
17931812
Один рычаг, две педали....Стандартно, как и на любой другой машине с МКПП. Мало кто ставит синхронизированную РК, чтобы разгоняться на пониженной, затем сразу на верхнюю передачу. Сил 83, не 86. Удержать на дороге? Может у Вас с подвеской что? Ступичные передние давно смотрели?
Сраказм же ну епть, в ней много минусов, на асфальте в ней все минусы, а моя асфальта не видит, но до 70кмч разгоняется и едет нормально по проселкам столько то негде, просто когда жена садится и видит 3 рычага и 3 педали после тигуана она выглядит так как я описал и ей некогда смотреть на дорогу тк разрывает попробовать по переключать и другими рычагами тоже а что и зачем запомнить не в силах
 
 
Ответить
Киргиз
да вроде УАЗ стабильно на своей доле сидит, даже в 2020 просел не так сильно как большинство, но и огламуривания Патриота там особо нет, исправление огрехов каких возможно без особого удорожания и расширение...
Отчасти, согласен, отчасти нет, ведь у меня был Патриот 12-года, нодаже барабан эдишн, уже идет с необслуживаемым карданом и рулевыми тягами.
 
 
Ответить
     
Ульяновск
Сообщений: 2302
Андрей Кош
На Жигулях не было фиатовских моторов - никогда !
Были. На первых "Копейках".
Peugeot 107 1.0
Freelander 2
Ох уж наши дороги - сел за руль и поскакал.
 
 
Ответить
Илья
Магнитогорск
17931812
На стандартные авто Нива и Дастер поставить одинаковую грязевую резину и отправить их на вышеуказанные препятствия. Дастер не сможет ехать в том же ритме, что и Нива. По снежному полю, раскисшей грязи - да, будет ехать неплохо. Где-то даже лучше, за счет мотора. Но не на бездорожье.
Ну вот мы хоть к какому то пониманию пришли. Радостно даже)))

А что для вас бездорожье?
 
 
Ответить
20576986
Илья
А при чем тут цена? Самый дешевый дастер - вообще монопривод. Мы тут за проходимость говорим, а не за цену. Тем паче, что когда выйдет NEW NIVA, новых "старых нив" вы купить уже не сможете...
Цена всегда была "при чем". если бы цена была ни при чем, то все ездили бы на премиуме и не парились да и понятия премиум не было бы))
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
goga_gd5
Почитай характеристики. И посмотри сам. Сравни к примеру с смолблок 5,3
каким тут боком 5,3 литра объема?))
сравни еще с судовым дизелем)))
да че там, ракетный двигатель лучше пример)))
 
 
Ответить
19645002
Нива с вариком... Блеванул
1
1
Ответить
Илья
Магнитогорск
20576986
Цена всегда была "при чем". если бы цена была ни при чем, то все ездили бы на премиуме и не парились да и понятия премиум не было бы))
Если бы важна была только цена, все бы пешком ходили ибо бесплатно (как тут некоторые пишут - отсутствует экономическая целесообразность), да и для здоровья полезно. Как вам взгляд с другой стороны? А? Тож не плохо правда?))))

А если серьезно, то значение имеет только ценность предмета - соответствие совокупности качеств предмета ожиданиям и потребностям потребителя. (Стоимость (цена + затраты на владение) туда входит тоже). Как вы наверное сообразили - ожидания и потребности у всех разные. Поэтому:
а) существует многообразие всего;
в) каждый делает свой рациональный выбор (иногда нет) и выбор каждого правильный.

То бишь *****ся за то, что именно твои потребности потребностее потребностей всех остальных бессмысленно
1
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Киргиз
Сейчас 200 без ремонта не проедет ни что
Вам такие моторы списком назвать или как?
В Кащенко выходной? Или это мне надо лезть и смотреть ее характеристики?
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Ozmatic
Вам такие моторы списком назвать или как?
Я про машины, сейчас ремонт мультимедиа можнт обойтись дороже мотора
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7391
AndreyG123
каким тут боком 5,3 литра объема?))
сравни еще с судовым дизелем)))
да че там, ракетный двигатель лучше пример)))
Обычным боком. Можешь сравнить эти 2 двигателя? У кого пик момента и на каких оборотах? Когда сравнишь, мы поговорим
 
 
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
sevoran
Сопорим если выйдет, то не раньше 2030г?
В 2030 с Луны вернёмся и сразу на ниву все силы бросим
Здесь может быть Ваша реклама
2
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
boruh
Проект русский прадо от УАЗа закрылся так и не родившись. Что-то мне кажется проект от ВАЗа "убийца RAV4" тоже закроется
А Рав4 тут причем?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Staszol
Аркана же есть, можно уже "нахлобучивать"
Если учесть, что Прадо 2,7 едет 12,5 до сотки, можно и нахлобучить )
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
Гора из года в год рожает мышь, при чём, даже не в реальности, а в виртуальном пространстве. А разговоров.., может этот металлолом продолжают клепать в виртуале и иногда в реале, именно ради споров? Это никому неизвестно, но ФИАТ ПАНДА, не менее легендарный и известный внедорожник в Европе, давно предан забвению и земле. Да и сл. Богу..пора бы и совковый металлолом вслед за ним отправить.., оставить его только в музеях. А тем кто за него топит из последних сил, могу сказать, что некоторые и от лошади ,запряжённой, с телегой «прутся». Так я не против! Только немного надо проснуться и понять, что уже в 21-м веке живём. А так то можно и на паровозах ездить-дёшево и сердито..., на дровах ведь!
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Roman V Smirnov
Вариатор? На внедорожнике? На "Ниве"? Они всерьёз рассчитывают на успех такой машины? 0_о
Ну тык платформа CMF-B. Что ещё можно ожидать?) Очередная вариация Логана/дастера.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
goga_gd5
Обычным боком. Можешь сравнить эти 2 двигателя? У кого пик момента и на каких оборотах? Когда сравнишь, мы поговорим
зачем?
на ниву можно установить этот двигатель?
какой смысл сравнивать?
Ракетный то сравнил?
Ты ни чего умного все равно сказать не сможешь))
 
 
Ответить
Саша Горемыка
Воронеж
Дмитрий
С вами не согласятся НИВОВОДЫ, которые постоянно на бездоре конкурируют с УАЗоводами)))
С уазом конкурируют пустые нивы с одним тросом в багажнике, потому что загруженная нива не конкурент даже пузотерке. Нива хорошо, когда хочется единолично выехать на полдня в поле в грязи повозиться или по грунтовочке довезти тещу с тяпкой и ящиком рассады до дачи. Но мне по душе путешествия на уазе - с друзьями, груженные запасами, снастями и палатками, недельные поездки в недра родины. Тем более, балованный я стал - нива для меня, что сарай - пустая, без комфорта. А в патриоте уже прям очень приятно находиться.
 
 
Ответить
punishеr
Сейчас да, но что будет в 2024? Утильсбор как повышался, так и будет повышаться, как и цены. Рубль будет дешеветь. Поэтому даже дастер со значком лада и приоровским мотором будет для вас мечтой жизни. Неоптимистично, но вполне ожидаемо.
Есть подозрение, что в 2024г. нивы не будет вообще, как подаида ни в какой модификации
 
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
SANK45
Он переделан из него.
Переделан уже не он .
 
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Al Capone73
Были. На первых "Копейках".
Не были . Даже на самых первых и то уже стояли переделанные .
 
 
Ответить
     
Ульяновск
Сообщений: 2302
Андрей Кош
Не были . Даже на самых первых и то уже стояли переделанные .
У моего коллеги "копейка" 1974 г.в., доставшаяся ему от Деда. Так там все детали и ДВС имеют маркировку FIAT
Peugeot 107 1.0
Freelander 2
Ох уж наши дороги - сел за руль и поскакал.
 
 
Ответить
Леонид
Симферополь
Егор
Главное чего не хватало Ниве это поперечного мотора и вариатора! Наконец исправили
О Егорка адекватный комент царапнул. Достойно
 
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Саша Горемыка
С уазом конкурируют пустые нивы с одним тросом в багажнике, потому что загруженная нива не конкурент даже пузотерке. Нива хорошо, когда хочется единолично выехать на полдня в поле в грязи повозиться или...
Все так)))) Просто я отвечал человеку, который написал, что Нива это не внедорожник
 
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Киргиз
Я про машины, сейчас ремонт мультимедиа можнт обойтись дороже мотора
Хорошо. Такие машины списком озвучить? Мультимедиа сейчас меняется на любую желаемую по щелчку пальцев
А Прадо прям пушка после 60?)
С массой 2 тонны, 164 л.с. или сколько у него там - это явно мало чтобы валить с 60.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Илья
Клиренс Нива 220 Дастер 210 Блоки: нива - только межосевая дастер - блокировка муфты (считай - межосевая), электронные имитации межколесных блокировок, но у нивы хода подвески больше Понижайка:...
В плюсах у нивы ещё короткая база и свесы вообще нулевые.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
rmx116
А Прадо прям пушка после 60?)
С массой 2 тонны, 164 л.с. или сколько у него там - это явно мало чтобы валить с 60.
Я неговрю что прадо пушка, я говорю что 1.3т не вариант для внедорожника.
 
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Al Capone73
У моего коллеги "копейка" 1974 г.в., доставшаяся ему от Деда. Так там все детали и ДВС имеют маркировку FIAT
У меня была в личном пользовании 01 1971 г в , там встречались некоторые детали с маркировкой Фиат , но очень мало . Двигатель был наш , верхнеклапанный .
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Staszol
Я неговрю что прадо пушка, я говорю что 1.3т не вариант для внедорожника.
Ну дохлый 1,7 нивовский тоже не самый лучший вариант.
1,8 с Весты вот уже куда ни шло.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13410
Киргиз
Это деньги концерна Рено, какое нам дело до их денег? Нива бренд хороший, в своей нише востребованный и узнаваемый, в том или ином виде она останется внедорожником, конечно из категории утилитарного квадрацикла...
не горячитесь, товарищ...я также являются владельцем Бронто Рыси-3, которая также служит для определеных целей...купленой лет 7 назад.
а вот что касается ДЕНЬГИ КОНЦЕРНА РЕНО - тут толстый-толстый вопрос.
1.Гос.поддержка и гос.субсидии никому не снились....
2.льготные кредиты и долги, которые еще ПРОЩАЮТ...
***
Поэтому, не скажите....что нас не касается.
 
 
Ответить
17931812
Илья
Ну вот мы хоть к какому то пониманию пришли. Радостно даже)))

А что для вас бездорожье?
Это там, где нет дороги. Ломиться по курумникам, болотинкам,грязевые ванны, песчаные (редко) или снежные (часто) завалы и т.д. А трамвай-трофи в виде движения по колее доступно и Ладе Хрей - у неё дорожный просвет больше чем у Патриота и ТЛК. :)
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
@ndron96
не горячитесь, товарищ...я также являются владельцем Бронто Рыси-3, которая также служит для определеных целей...купленой лет 7 назад. а вот что касается ДЕНЬГИ КОНЦЕРНА РЕНО - тут толстый-толстый вопрос....
Период льгот и списаний пришелся на реформу ваза и сокращения, правительство брало на себя эти обязательства тк современному производству людей надо втрое меньше чем там было, а иначе Рено просто выкинул бы их на улицу на следующий день, пришлось кормить пока мягко не устроят в другие места
 
 
Ответить
Max Romanchikov
Вариатор для полного привода, это как дуршлаг в качестве ведра для воды. Рука-лицо.
Чтобы понять, о чем это я, наберите в utube "тест кроссовера" (с вариаторами, как правило, Ниссаны). Коробка при пробуксовке перегревается за секунды! Гениальное решение для машины, предназначенной чтобы полный привод использовать по назначению!
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13410
Киргиз
Период льгот и списаний пришелся на реформу ваза и сокращения, правительство брало на себя эти обязательства тк современному производству людей надо втрое меньше чем там было, а иначе Рено просто выкинул бы их на улицу на следующий день, пришлось кормить пока мягко не устроят в другие места
тихо-тихо=тихо..не буди, пока спит, Лихо
 
 
Ответить
21104583
Григорий Кемеровский
Ну вот и бери кредит. На машину, на квартиру, на покушать. Радуйся
Приезжай в гости накормлю , а машин мне хватает без кредита.
 
 
Ответить
21104583
Илья
Не растроили, не переживайте:) это нивоводы расстраиваются обычно, когда приходит осознание, что легенда-внедорожник оказывается едет в стоке как дастер. Нет у нивы преимущества перед дастером по весу:...
Дастер у жены . так что не свести Ильюша ,знаю что за авто.
 
 
Ответить
21104583
Киргиз
Да, сел на брюхо включил пониженную встал на порог и раскачиваешь своим весом, а она ползет помаленечку
Видно человека, о Ниве знает не по роликам Ютуба.
 
 
Ответить
Ural 02
https://news.drom.ru/Suzuki-Ji... Это тоже так себе
Да не, вот это как раз хорошо вышло. Грамотно удлинили Джимника и, как я понял, на него уже заказов собрали прилично. Хорошо соблюли баланс между увеличением размеров и сохранением высоких внедорожных возможностей. Так и основную целевую аудитория не растеряют, а именно расширят.
 
 
Ответить
Владимир Р
Staszol
Хрей то тут причем?
При том, что в новостях он по другому выглядел, а на деле унылый сандеро!
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Владимир Р
При том, что в новостях он по другому выглядел, а на деле унылый сандеро!
В новостях всегда рассказывают сказки.
1
 
Ответить