Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Suzuki сделает пятидверную версию Jimny

Suzuki сделает пятидверную версию Jimny

27 Января 2021 | 18403 просмотра
Презентация пятидверного Jimny пройдет во второй половине 2021 года.
Презентация пятидверного Jimny пройдет во второй половине 2021 года.

Suzuki Motor выпустит удлиненную пятидверную модификацию рамного субкомпактного внедорожника Jimny. Производить ее будут не в Японии, а в Индии, она же станет целевым рынком для такой версии.

По сообщению индийских СМИ, колесная база пятидверного Jimny составит около 2,5 м, габаритная длина — 3,9 м (в Индии машины до 4 м облагаются транспортным налогом по льготной ставке). Иными словами, относительно базовой трехдверки базу увеличат на 25 см, длину кузова — на 35 см. По агрегатам различий не ожидается, то есть пятидверный внедорожник планируют оснащать 1,5-литровым бензиновым двигателем (102 л.с.), 5-ступенчатой механической или 4-диапазонной автоматической коробкой передач. Привод — подключаемый полный. 

Предполагается, что презентация пятидверного Jimny пройдет во второй половине 2021 года.

Suzuki Jimny нынешнего, четвертого поколения вышел летом 2018-го. В родной для себя Японии модель предлагается в двух бензиновых версиях — с турбомотором R06 (0,66 л, 64 л.с.) и «атмосферником» K15B (1,5 л, 102 л.с.). Оба двигателя сочетаются с 5-ступенчатой МКП или 4-диапазонным «автоматом». Модель с более крупным мотором в Японии традиционно называется Jimny Sierra.

Ранее сообщалось, что Suzuki наладила производство трехдверного Jimny на мощностях своего филиала в Индии (Maruti Suzuki). На этом рынке модель пришла на смену Jimny/Samurai SJ40, который Maruti Suzuki выпускала в 1985-2019 годах. Джимни индийского производства также будут поставлять в Африку и Латинскую Америку.

В России внедорожник стоит минимум 1 709 000 рублей за вариант с «механикой».

Примерно такой вид может иметь Suzuki Jimny в пятидверной модификации (это коллаж)
Suzuki Jimny в базовой трехдверной модификации
 

Комментарии

  
Самара
Сообщений: 344
Давно пора, в будке мало места!
208
12
Ответить
Не знал что у нас он стоит уже 1 700! Дороговато конечно.
234
7
Ответить
    
Сообщений: 1874
Осталось пятидверную версию сделать семиместной
194
9
Ответить
  
Сообщений: 13187
Везите к нам, чтобы подвинуть G-класс на рынке!
Продам уши от мертвого осла.
131
18
Ответить
DenisS
Москва
Гелик на минималках)
А вообще довольно гармонично смотрится.
170
8
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 413
ещё б двигатель хотя бы литра на 2...
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2014
112
19
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 80
она: - а это точно Гелендваген?
он: - конечно, только желтый! поехали!
))
204
7
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 586
идея то здравая, но сколько стоить будет?
2,5 мРуб?
78
5
Ответить
Роман
Красноярск
ПАЛАСИО
Везите к нам, чтобы подвинуть G-класс на рынке!
Патриот бы точно потеснили
68
23
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Ничего такая телега, телочек по пляжу катать.
33
16
Ответить
     
РС (Я)
Сообщений: 100
в параллельной вселенной этот автомобиль называется Niva Legend)
64
12
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
Гармония нарушена.
9
18
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
У нас уже был такой прорыв
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
86
14
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
4двери уже лучше, еще б верх съемный сделали, она ж рамная должно быть возможно
19
11
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 795
Киргиз
4двери уже лучше, еще б верх съемный сделали, она ж рамная должно быть возможно
Гелик майбах только мелкий?:)
4
12
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Хороший джипчик получился, но вот двигатель - срамота... ну что ж вы так-то... больше полторашечки нет ничего? Возьмите тогда у кого-нибудь. Тойотка вон, она не жадная...
24
24
Ответить
    
Тайшет
Сообщений: 1905
А узким "в плечах" так и останется ...
X-Trail (04)
27
2
Ответить
  
пригород
Сообщений: 486
изувечат гады вот тебе крест
7
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1937
смотрели в салоне, очень интересный но цена огорчает
Canter865@mail.ru
39
2
Ответить
Black667
Давно пора, в будке мало места!
Судя по идее «добавить полметра» - много места. Какие будут двери для задних пассажиров - лучше не думать :( И вообще, чего-то японцы мелочатся - надо было сразу 7-местную версию делать, как у французов
9
4
Ответить
Сидел в ней в салоне , маленький до ужаса . На рыбалку лучше уаз на минималках купить хот салон большой
21
48
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Повторяки. :))
7
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Линар Каримов
Не знал что у нас он стоит уже 1 700! Дороговато конечно.
:-)
джимник стоит 1,6-1,7 млн. йен - 5 -6 зарплат среднестатистического японца.

то, что в РФ - государство вам баксы за 75 тугриков продает, еще для создания русского джимни собирает пошлину, утиль и далее по списку и это приводит к ценнику - 1,7 млн. тугриков - виноват не производитель, а государство в котором вы живете, которое считает - что эта машина не должна стоить для вас как для японца - 5-6 ваших зарплат, а вы должны поддержать отечественный автопром и заплатить за эту машину 48 зарплат среднестатистического россиянина....
96
20
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
aklex
ещё б двигатель хотя бы литра на 2...
:-)
вы на нем хоть раз то ездили?

у него потолок по скорости на трассе - 100 - больше на нем просто страшно и неразумно.
а на скоростях до сотки - динамики/мощности двс - ему выше крыши хватает.

так же он спокойно и без проблем ползает там, где любой кроссовер в грязи утонет
41
12
Ответить
а ВАЗ хочет в 21 году снимать с конвеера длинную Ниву. которая стоит в 2 раза дешевле японской инвалидки, оказывается длинную Ниву можно было бы экспортировать в Японию)) и Ниву трэвел можно было бы японцам продавать дешевле Джимми )) ... мотоцикл Урал японцы покупают )
15
46
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Тайшетец
А узким "в плечах" так и останется ...
он - квадратный - за счет этого у него в салоне нет никакого дискомфорта.
у вас - обычное предубеждение людей, которые эти машинки только на фотографиях видели.
25
9
Ответить
Сергей 54
Куйбышев
нужно сделать длину кузова 4,70 и сделать рынок сбыта Россию,чтобы сидушки разбирались в ровный пол,чтобы забуриться куда нибудь по дальше от города на природу,и кайфовать. 7 мест делать не обязательно,но багажник нужен большой,чтобы весь шмурдяк походный влез.
12
8
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Евгений из СПб
:-) джимник стоит 1,6-1,7 млн. йен - 5 -6 зарплат среднестатистического японца. то, что в РФ - государство вам баксы за 75 тугриков продает, еще для создания русского джимни собирает пошлину, утиль...
Мерять средней зарплатой это такое себе дело.

Покупают не среднестатистические люди, а вполне конкретные. Ещё нюанс, не всем, у кого есть деньги на эту машину - она в принципе нужна. Не тот менталитет.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
24
26
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ФУС
смотрели в салоне, очень интересный но цена огорчает
не ценник огорчает, огорчает резкое падение уровня жизни/дохода основной массы населения в нашей стране...
42
8
Ответить
Евгений из СПб
он - квадратный - за счет этого у него в салоне нет никакого дискомфорта.
у вас - обычное предубеждение людей, которые эти машинки только на фотографиях видели.
ну конечно в японской инвалидке больше комфорта, а более вместительной ( в сравнении с джимми ) Ниве очень тесно и не комфортно, потому что Нива российская а не японская )))
21
37
Ответить
11413955
@lex@nder
У нас уже был такой прорыв
Ду, уж.
Нива 5-ти дверка жуть жуткая.
15
8
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1396
Slonik_Smile
Мерять средней зарплатой это такое себе дело.

Покупают не среднестатистические люди, а вполне конкретные. Ещё нюанс, не всем, у кого есть деньги на эту машину - она в принципе нужна. Не тот менталитет.
Скорее не покупают, ибо новых jimny в живую я не видел ни разу вообще. Ну и про менталитет. Нюанс в том, что у тех, кому такая машина нужна - нет на неё денег. Убогенький нивас продают по 30к штук в год. Если бы "средние зарплаты" позволяли брать Jimny, то тачан вполне бы зашёл.
31
7
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Летят утки
ну конечно в японской инвалидке больше комфорта, а более вместительной ( в сравнении с джимми ) Ниве очень тесно и не комфортно, потому что Нива российская а не японская )))
Конечно. Если машина японская, то теснота становится уютом, мотор от электробритвы вместо ДВС становится заботой об экологии, а отзыв по причине дефекта, приводящего к смерти - заботой о клиенте.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
32
23
Ответить
Владивосток
От АВТОВАЗА отстают лет на 15
6
14
Ответить
EVGENIEVICH #86
Линар Каримов
Не знал что у нас он стоит уже 1 700! Дороговато конечно.
А патриот за полтора вас не смущает ?)
31
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
PaTRiK_STAR
Гелик майбах только мелкий?:)
Скорее Ренглер но поменьше экономичный и без налога
7
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
EVGENIEVICH #86
А патриот за полтора вас не смущает ?)
Патриот от 850, за полтора он уже довольно жирный, а тут от 1,7млн
16
13
Ответить
роман
Владивосток
@lex@nder
У нас уже был такой прорыв
Этот прорыв и сейчас производится и не плохо покупается!
4
11
Ответить
13035703
Артём
Сергей 54
нужно сделать длину кузова 4,70 и сделать рынок сбыта Россию,чтобы сидушки разбирались в ровный пол,чтобы забуриться куда нибудь по дальше от города на природу,и кайфовать. 7 мест делать не обязательно,но багажник нужен большой,чтобы весь шмурдяк походный влез.
300 Takatsuka-cho, Minami-ku, Hamamatsu-shi, Shizuoka-ken, Japan. Пишите,и удачи вам!)))
3
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Slonik_Smile
Мерять средней зарплатой это такое себе дело.

Покупают не среднестатистические люди, а вполне конкретные. Ещё нюанс, не всем, у кого есть деньги на эту машину - она в принципе нужна. Не тот менталитет.
:-)
соотношение цены и среднего уровня дохода - для отдельно взятой страны и продукта - это как раз правильное дело.

только "одаренный" может сказать - к примеру - типа в ЕС - эта машина стоит к примеру 25 штук евро - а у нас в РФ - она типа дешевле - всего 24 штуки евро.
18
9
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Летят утки
ну конечно в японской инвалидке больше комфорта, а более вместительной ( в сравнении с джимми ) Ниве очень тесно и не комфортно, потому что Нива российская а не японская )))
вместительной ниве???
:-))))))))))))))))
может еще про эргономику надежность и проходимость расскажете?
15
10
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 1008
Всегда есть мороженое одному Не вкусно ни мне, ни тебе, никому!

пойду CHIVAS REGAL замахну)))
 
6
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Евгений из СПб
:-)
соотношение цены и среднего уровня дохода - для отдельно взятой страны и продукта - это как раз правильное дело.

только "одаренный" может сказать - к примеру - типа в ЕС - эта машина стоит к примеру 25 штук евро - а у нас в РФ - она типа дешевле - всего 24 штуки евро.
Ну объективно - дешевле. Она менее доступна, но дешевле.

Вот смотри. Есть две БМВ, каждая стоит по 80 тыс. юсд. В рублях это примерно 6,2 млн. руб.

У одного зарплата МРОТ - охранник в пятерочке. А второй - владелец бизнеса - у него зарплата вообще ноль, потому что его доходы - это не зарплата. Он получает дивиденды.

Средняя зарплата этих двух людей - МРОТ пополам, то есть 5 тыс. руб.

Вопрос - сколько БМВ будет продано?
Ну конечно ...Вы тут один лично прошли тест-драйв "всего и вся" (даже стиральных машинок и пылесосов !), а мы только "по картинкам" судим !)))
Там реально тесно по ширине салона - водитель и пассажир (не дрищи ,а нормальной комплекции !) постоянно невольно "толкаются локтями" .
X-Trail (04)
12
7
Ответить
UNSPOKEN
Энгельс
Типа как такса , узкий и длинный
4
2
Ответить
19357150
Это очень правильно.
Двух дверка очень не практичная.
Японцы запускают пятидверку, а наши дебилоиды на вазе, наоборот снимают с производства.
8
11
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 358
Интересно, будут ли тащить перекупы в Россию такую редкость? Это вообще возможно из Индии вывезти автомобиль?
Мой отзыв: Mazda Demio 2003
5
2
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Киргиз
4двери уже лучше, еще б верх съемный сделали, она ж рамная должно быть возможно
В Греции 90% джимников без верха ещё прошлых поколений...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020
4
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
19357150
Это очень правильно.
Двух дверка очень не практичная.
Японцы запускают пятидверку, а наши дебилоиды на вазе, наоборот снимают с производства.
Может потому, что не берут нифига этот гениальный автомобиль?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
11
7
Ответить
Владивосток
19357150
Это очень правильно.
Двух дверка очень не практичная.
Японцы запускают пятидверку, а наши дебилоиды на вазе, наоборот снимают с производства.
Автоваз - взял к себе в долю мощного концерна Рено-Ниссан. И потому - избвляется от старых непопулярных конструкций. А путь Сузуки - копировать старые изделия Автоваза. Вот и до японской 5-двернои НИВЫ дожили. У нас снимается с производства-у них запускается. Нормально. Так многие развивающиеся страны делают
8
8
Ответить
    
Сообщений: 1570
Больше хорошей машины - всегда хорошо. Техника у них уже проверена временем и множеством фанатов. Теперь на Джимни и в экспедицию можно будет рвануть.
8
2
Ответить
Рустам
Евгений из СПб
:-) джимник стоит 1,6-1,7 млн. йен - 5 -6 зарплат среднестатистического японца. то, что в РФ - государство вам баксы за 75 тугриков продает, еще для создания русского джимни собирает пошлину, утиль...
вот откуда такое ***** у людей в головах?
Ну вот японцы работают, продают по всему миру - и имеют и зарплаты и возможность покупать автомобили.
дромодрочеры - хотят покупать с японской помойки топляки, продавать их лохам и чтобы при этом доллар был "попиисят".
Интересно, что должно произойти, чтобы в головах людей промелькнула мысль, что для того чтобы жить как в японии нужно работать как в японии? При чем работать нужно сейчас, а жить будешь дай Бог лет через 20.
14
12
Ответить
zogar-zag
Коллаж (от фр. collage — приклеивание) — приём в искусстве, предполагающий соединение в одном произведении разнородных элементов (различных по происхождению, материалу, контрастных по стилю и т. п.)

Это для автора статейки :-)
2
2
Ответить
aklex
ещё б двигатель хотя бы литра на 2...
Лучше дизель 1.6 на 300 н.м
5
2
Ответить
lebron_88
Хабаровск
streltsovr
она: - а это точно Гелендваген?
он: - конечно, только желтый! поехали!
))
g15amg
2
1
Ответить
Сергей
Абакан
Его сейчас то никто не берет, а этот...., тем более!
3
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Евгений из СПб
он - квадратный - за счет этого у него в салоне нет никакого дискомфорта.
у вас - обычное предубеждение людей, которые эти машинки только на фотографиях видели.
Узка она в плечах, прям чувствительно.
4
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Рустам
вот откуда такое ***** у людей в головах? Ну вот японцы работают, продают по всему миру - и имеют и зарплаты и возможность покупать автомобили. дромодрочеры - хотят покупать с японской помойки топляки,...
Россияне не работают чтоли? Впахивают по 50 лет пока не помрут, и что то непомогает это заработать на достойную жизнь.
19
3
Ответить
   
Сообщений: 533
Он и так стоит 1800000. Шутка наверное...))
Ниву брать надо.)))))
2
3
Ответить
Yuri pRAZDNIKOV
you-rock
Он и так стоит 1800000. Шутка наверное...))
Ниву брать надо.)))))
Нива не нужна даже забесплатно. Цена по акции от 1400 сейчас - как крета, только едет быстрее и вездеход и не ломается. Жду 5и дверку - по акции будет за полторашку на механике, "народный гелик", который только растет в цене. Глянул сегодня цены на бу джмимники - это жесть: 10-летние по 700-750 тыр продают, при том что стоили новыми 500-550 тыр! Самая ликвидная тачка - как вино только дорожает со временем!
3
7
Ответить
19357150
Slonik_Smile
Может потому, что не берут нифига этот гениальный автомобиль?
Попробуй приди и купи...ну-ну. За крокодилами очередь стоит и он не гениальный, он практичный и не дорогой.
3
4
Ответить
8608335
Томск
Дороговато????? Припухшая там не только цена,но и аппетиты производителя. Брал на тест-драйв,катал неделю. Там и миллионом не пахнет. Хотя харизмы не занимать,дизайн по мне. Как говорится,маркетинг в действии.
3
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Yuri pRAZDNIKOV
Нива не нужна даже забесплатно. Цена по акции от 1400 сейчас - как крета, только едет быстрее и вездеход и не ломается. Жду 5и дверку - по акции будет за полторашку на механике, "народный гелик",...
Так возьми себе парочку и накатаешься вдоволь да потом бабла ещё поднимешь.
3
1
Ответить
Мося
Хабаровск
Если длину кузова увеличат на всего на 35см , то вряд-ли будет такой багажный отсек как на фото... Его практически не будет
4
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1936
Бред, получится как 5-ти дверная Нива, не едет нихрена и проходимости нет нихрена...
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
2
5
Ответить
18162740
@lex@nder
У нас уже был такой прорыв
МегаКроК
1
1
Ответить
Рустам
Staszol
Россияне не работают чтоли? Впахивают по 50 лет пока не помрут, и что то непомогает это заработать на достойную жизнь.
ходить на работу и работать это разные вещи.
Не особо видно результатов впахивания этих 50 лет. Не находите?
3
10
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6721
Евгений из СПб
:-)
вы на нем хоть раз то ездили?

ну не только кроссовер, там где ползают джимики любой мостовой крузак сафарь утонет если конечно там не 40+ тапки, джимик это блин квадрик с крышей.
5
2
Ответить
d1mas XxX
Летят утки
а ВАЗ хочет в 21 году снимать с конвеера длинную Ниву. которая стоит в 2 раза дешевле японской инвалидки, оказывается длинную Ниву можно было бы экспортировать в Японию)) и Ниву трэвел можно было бы японцам продавать дешевле Джимми )) ... мотоцикл Урал японцы покупают )
Что вы там кому собрались продавать? Ваш ваз давно не ваш.
4
1
Ответить
d1mas XxX
Киргиз
Патриот от 850, за полтора он уже довольно жирный, а тут от 1,7млн
Он довольно гнилой, не экономичнвй, не надежный
4
2
Ответить
d1mas XxX
Рустам
вот откуда такое ***** у людей в головах? Ну вот японцы работают, продают по всему миру - и имеют и зарплаты и возможность покупать автомобили. дромодрочеры - хотят покупать с японской помойки топляки,...
А вы как будто не знаете кто мешает работать и одновременно зарабатывать столько же, как в япии. Своей головой займитесь.
3
2
Ответить
d1mas XxX
Yuri pRAZDNIKOV
Нива не нужна даже забесплатно. Цена по акции от 1400 сейчас - как крета, только едет быстрее и вездеход и не ломается. Жду 5и дверку - по акции будет за полторашку на механике, "народный гелик",...
Посмотри и другие машины из япы. Например сурф 2000 года за лям.
 
3
Ответить
Tiida
Машинка хорошая, ну очень нравится...
3
1
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 14527
Евгений из СПб
он - квадратный - за счет этого у него в салоне нет никакого дискомфорта.
у вас - обычное предубеждение людей, которые эти машинки только на фотографиях видели.
у меня вес 75 кг, рост 170, а плечом стойку подпираю в этой повозке. Это мега комфортно.
House music in my bones
5
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Рустам
ходить на работу и работать это разные вещи.
Не особо видно результатов впахивания этих 50 лет. Не находите?
Если просто ходить на работу и не работать то на следующий месяц ходить будет некуда, уволят нафиг.
9
1
Ответить
Рустам
d1mas XxX
А вы как будто не знаете кто мешает работать и одновременно зарабатывать столько же, как в япии. Своей головой займитесь.
ну и кто Вам мешает?
мне собственно никто не мешает и у меня всё нормально.
2
4
Ответить
1
Челябинск
Роман
Патриот бы точно потеснили
Парвирот и без этого никому нх не нужен
1
2
Ответить
Рустам
Staszol
Если просто ходить на работу и не работать то на следующий месяц ходить будет некуда, уволят нафиг.
Вы точно из России пишите? В России практически невозможно уволить человека если он трудоустроен официально.
Только по согласию.
 
7
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Рустам
ходить на работу и работать это разные вещи.
Не особо видно результатов впахивания этих 50 лет. Не находите?
Как это не видно , а 200 миллиардеров из России в журнале Форбс не результат ?
3
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Рустам
Вы точно из России пишите? В России практически невозможно уволить человека если он трудоустроен официально.
Только по согласию.
Бггг, можно уволить любого, был бы человек, а способ найдется.
4
1
Ответить
SKlaus
Новосибирск
Гелик которого плохо кормили
1
 
Ответить
Рустам
Staszol
Бггг, можно уволить любого, был бы человек, а способ найдется.
ну давай))) расскажи как уволить челвоека если он ен хочет подписывать "по собственному".
 
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Staszol
Узка она в плечах, прям чувствительно.
:-)
купите себе хаммер военный - там нормально по ширине
:-)))
эта машинка - никогда не была рассчитана на массы - узкозаточенный авто по недетскому ценнику, при этом люди готовы за него платить такие суммы и платят....
и будут платить.....
3
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
n_ton
у меня вес 75 кг, рост 170, а плечом стойку подпираю в этой повозке. Это мега комфортно.
:-)
1. нафига покупать машину, по далеко не маленькому ценнику, если вам в ней НЕ комфортно?
2. у меня вес 92, рост 182 и по плечам беру одежду 56-58 размер, в зависимости от производителя - и я чёто ни в какую стойку в таком джимнике не упираюсь......
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Рустам
ну давай))) расскажи как уволить челвоека если он ен хочет подписывать "по собственному".
Несколько докладных и дисциплинарных взысканий и готово.
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Евгений из СПб
:-)
купите себе хаммер военный - там нормально по ширине
:-)))
эта машинка - никогда не была рассчитана на массы - узкозаточенный авто по недетскому ценнику, при этом люди готовы за него платить такие суммы и платят....
и будут платить.....
Да ради бога, есть среди мажоров любители этих машинок, пусть балуются, единичные продажи показывают что их немного.
1
2
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1080
Линар Каримов
Не знал что у нас он стоит уже 1 700! Дороговато конечно.
Скорее всего за 1.7 его не купить. Цена реальная приближается к 1.9-2млн
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
 
1
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1080
BenTech
Скорее не покупают, ибо новых jimny в живую я не видел ни разу вообще. Ну и про менталитет. Нюанс в том, что у тех, кому такая машина нужна - нет на неё денег. Убогенький нивас продают по 30к штук в год. Если бы "средние зарплаты" позволяли брать Jimny, то тачан вполне бы зашёл.
В Питере один раз видел
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
d1mas XxX
Он довольно гнилой, не экономичнвй, не надежный
Разницы в цене более чем хватит на антикор и газ, а надежностью и Сузуки не блещет только чинится она по цене БМВ в отличии от уазика
 
2
Ответить
Рустам
Staszol
Несколько докладных и дисциплинарных взысканий и готово.
в суде такими докладными ***у вытрут.
 
1
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 14527
Евгений из СПб
:-)
1. нафига покупать машину, по далеко не маленькому ценнику, если вам в ней НЕ комфортно?
2. у меня вес 92, рост 182 и по плечам беру одежду 56-58 размер, в зависимости от производителя - и я чёто ни в какую стойку в таком джимнике не упираюсь......
Я не покупал, тестдрайв брал, прошлый. В этом мож пошире, но не думаю что прям сильно шире.
House music in my bones
 
1
Ответить
Yuri pRAZDNIKOV
Мося
Если длину кузова увеличат на всего на 35см , то вряд-ли будет такой багажный отсек как на фото... Его практически не будет
из 35 см 10 см - для ног задних пассажиров и +25 см к багажнику. Литров 250-300 будет и это уже обычный показатель, а учитывая квадратность там можно будет нормально навалить с верхом. Во всяком случае это будет обычные размеры, самой средней машины, на которых все ездят, только это будет вездеход на котором можно будет объехать все горы крыма например. Идеальный экспедиционник с самой последней электроникой - и есп и иммитацией блоков - то чего нет в бу внедорожниках. А учитывая ликвидность, то можно будет смело брать - кататься сколько влезет а потом продать дороже чем покупал, да и расходы будут самые минимальные ибо жрет мало и не ломается..
5
 
Ответить
Киргиз
Разницы в цене более чем хватит на антикор и газ, а надежностью и Сузуки не блещет только чинится она по цене БМВ в отличии от уазика
В смысле? Сузуки вообще-то в топ-5 надежных тачек входят по европейским рейтингам. И именно Джимник очень надежен и неприхотлив, особенно если с одноклассниками сравнивать. С ценой, как у БМВ, вы прям загнули) В течение пары лет Сузука в итоге гораздо меньше денег потребует, да и в целом по запчастям и содержанию у нее среднеяпонский уровень.
3
 
Ответить
Yuri pRAZDNIKOV
pivot
Так возьми себе парочку и накатаешься вдоволь да потом бабла ещё поднимешь.
так и возьму - не продают пока что! 3д, как я уже писал, маловат для семьи, ездим сейчас на sx4 - семейный авто но в горы на нем не поедешь, а иногда хочется поехать куда глаза глядет и именно с семьей - один то я езжу и на эндуро неплохо, но например в дождь на мото или зимой - это ****,только разбится, а если день летний то на мотике еще и кайфовей, но ни о каких дальняках речь, конечно, не идет. А тут и вездеход и по трассе можно - идеальный вариант посмотреть свет всей семьей!
3
 
Ответить
BenTech
Скорее не покупают, ибо новых jimny в живую я не видел ни разу вообще. Ну и про менталитет. Нюанс в том, что у тех, кому такая машина нужна - нет на неё денег. Убогенький нивас продают по 30к штук в год. Если бы "средние зарплаты" позволяли брать Jimny, то тачан вполне бы зашёл.
Ну, почему же? В 2020 году Джимник хорошим таким тиражом разошелся, в рамках своей ниши продали очень много машин - Ранглеру и подобным иномарочным вездеходам и не снилось)
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Рустам
в суде такими докладными ***у вытрут.
Да ну на, в суд еще не каждый пойдет.
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Yuri pRAZDNIKOV
так и возьму - не продают пока что! 3д, как я уже писал, маловат для семьи, ездим сейчас на sx4 - семейный авто но в горы на нем не поедешь, а иногда хочется поехать куда глаза глядет и именно с семьей...
По трассе на коробке от холодильника? Мы предидущиц Джимник перегоняли с Краснодара в Веселовку на дачу товарищу совсем не то пальто для трассы.
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Евгений Смагин
В смысле? Сузуки вообще-то в топ-5 надежных тачек входят по европейским рейтингам. И именно Джимник очень надежен и неприхотлив, особенно если с одноклассниками сравнивать. С ценой, как у БМВ, вы прям...
В течении пары лет любая машина на гарантии
 
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1396
Рустем Асланов
Ну, почему же? В 2020 году Джимник хорошим таким тиражом разошелся, в рамках своей ниши продали очень много машин - Ранглеру и подобным иномарочным вездеходам и не снилось)
Хорошим - это сколько? Штук 200 на всю страну?
 
 
Ответить
Yuri pRAZDNIKOV
pivot
По трассе на коробке от холодильника? Мы предидущиц Джимник перегоняли с Краснодара в Веселовку на дачу товарищу совсем не то пальто для трассы.
новый управляется как и любой другой внедорожник - значительно лучше старого, а 5и дверка будет еще стабильней изза большей базы. Так то и крузак заметно хуже sx4 управляется изза высокого ЦТ да и подвески у внедорожников ватные..
 
 
Ответить
Denis 2D
Огонь, давай марути джипси в россию, я куплю. Бодрее будет всех этих джаков, хавэйлов, я уже не говорю про рениву. Реладу, Непатриотичный патрикей и тд. Пять дверей, мы только мечтали о такой тачанке!
 
 
Ответить
21167799
Евгений ***
Автоваз - взял к себе в долю мощного концерна Рено-Ниссан. И потому - избвляется от старых непопулярных конструкций. А путь Сузуки - копировать старые изделия Автоваза. Вот и до японской 5-двернои...
Всё правильно, но есть нюанс. ВАЗ "продал себя со всеми потрохами" мощному и т.д. и теперь производит и выпускает то, что Рено считает рентабельным.
УАЗ проделал подобное с Соллерсом. Теперь оба - "иномарки".
 
 
Ответить
21167799
Рустам
ходить на работу и работать это разные вещи.
Не особо видно результатов впахивания этих 50 лет. Не находите?
Мосты, дворцы, вакцины.
Хотя, если в тарелку с супом посмотреть, то да: в кусочке мяса на два-три волокна меньше стало.
 
 
Ответить
21167799
d1mas XxX
Что вы там кому собрались продавать? Ваш ваз давно не ваш.
Почему? Может он (Летят утки) - француз?
 
 
Ответить
  
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 318
Сергей 54
нужно сделать длину кузова 4,70 и сделать рынок сбыта Россию,чтобы сидушки разбирались в ровный пол,чтобы забуриться куда нибудь по дальше от города на природу,и кайфовать. 7 мест делать не обязательно,но багажник нужен большой,чтобы весь шмурдяк походный влез.
Опять прадик получится ...
Suzuki Chevrolet Cruze 2006г. V-1300LT 4WD HR-52S
TLC Prado 1995г. 1KZ-TE 78
 
 
Ответить
BenTech
Хорошим - это сколько? Штук 200 на всю страну?
Не поленился и глянул статистику, чтобы не быть голословным) Джииников в 2020 году продали около 1200, а Ранглеров - всего 150 примерно. Да, в сравнении с топами среди кроссоверов это небольшие цифры. Но в своей нише (классе) у Джимника жирнейшие цифры.
1
 
Ответить