Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«Авторевю» сообщила подробности о Ниве следующего поколения

«Авторевю» сообщила подробности о Ниве следующего поколения

26 Января 2021 | 19987 просмотров
Переднеприводных версий, к счастью, не будет.
Переднеприводных версий, к счастью, не будет.

В публичном доступе появились новые подробности о Ладе Ниве-3 — их разузнала газета «Авторевю» через свои источники на АвтоВАЗе. 

Напомним, 14 января АвтоВАЗ распространил дизайнерский эскиз своего перспективного внедорожника — он создается на платформе Renault-Nissan CMF-B с поперечным расположением мотора. Нива-3 станет выпускаться в стандартной и удлиненной модификации.

По новым данным, в базовой версии Нива-3 будет иметь длину 4280 мм и колесную базу 2600 мм, то есть по этим параметрам она сравнима с нынешней пятидверной версией классической Нивы (ВАЗ-2131).

Машина станет выпускаться только в полноприводной модификации, монопривода не планируется. Предполагаются асфальтовая и внедорожная (off-road) версии, у второй — рекордный для кроссоверов клиренс: 240 мм.

Модель собираются оснащать бензиновыми моторами объемом 1,8 и 1,3 л. Первый — атмосферный ВАЗ, от Лады Весты, второй — турбированный, из арсенала Renault. 1,8-литровый будет сочетаться с 6-ступенчатой механикой Renault или вариатором Jatco, 1,3-литровый предложат только в связке с вариатором.

Задняя ось станет подключаться при помощи электромагнитной муфты или редуктора с двумя бортовыми пакетами фрикционов (второй вариант — для версии off-road). Планируется также наличие понижающей передачи для off-road. 

Lada Niva-3 должна выйти на рынок в 2024 году.

Ранее: Lada Niva Travel: цены и комплектации

Эскиз Lada Niva-3
 

Комментарии

Новый год начинаем традиционно с маленького прорыва !
175
36
Ответить
[19RUS]
Абакан
Вариатор? На ниве? Дануна..
392
19
Ответить
Владимир Р
Все эти новости не имеют смысла, проверено на X-рэе)
463
26
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 972
Проект русский прадо от УАЗа закрылся так и не родившись. Что-то мне кажется проект от ВАЗа "убийца RAV4" тоже закроется
357
37
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Владимир Р
Все эти новости не имеют смысла, проверено на X-рэе)
Хрей то тут причем?
54
145
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 471
Сопорим если выйдет, то не раньше 2030г?
Наркоз дать, с запоя вывести--эт я могу. А про машины... Не судите строго)
144
27
Ответить
Павел
Томск
boruh
Проект русский прадо от УАЗа закрылся так и не родившись. Что-то мне кажется проект от ВАЗа "убийца RAV4" тоже закроется
Нива хоть как то (по размерам в первую очередь) могла конкурировать только с первым рафиком. Нынешний разросся и больше нивы раза в два уже.
139
10
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
boruh
Проект русский прадо от УАЗа закрылся так и не родившись. Что-то мне кажется проект от ВАЗа "убийца RAV4" тоже закроется
Это проект Рено, может быть и получится что то кроме дастера. Но цена будет не малая. Это и к бабке не ходи.
156
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 759
С такими колесами не поедет. Переделывайте.
64
23
Ответить
8774668
Краснодар
Если сделают как обещают, то должна хорошая Нива получиться.
61
94
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Павел
Нива хоть как то (по размерам в первую очередь) могла конкурировать только с первым рафиком. Нынешний разросся и больше нивы раза в два уже.
Если первый был откровением, то нынешний просто городской тетковоз.
120
10
Ответить
     
Сообщений: 2342
нормас, представляю как будут взрываться Пу...ны у владельцев прад, когда их деды на Нивах начнут нахлабучивать не только на бездорожье, но и на трассах :)
116
70
Ответить
     
Сообщений: 2205
Блин, одними картинками нас кормят. Вот выпустите такую в следующем году, с ценником до мульта- порвете рынок!
115
14
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Flint109
нормас, представляю как будут взрываться Пу...ны у владельцев прад, когда их деды на Нивах начнут нахлабучивать не только на бездорожье, но и на трассах :)
На 1.3 нахлобучивать?
119
51
Ответить
     
Сообщений: 2342
Staszol
На 1.3 нахлобучивать?
именно на нем
85
47
Ответить
Павел
Томск
Staszol
Если первый был откровением, то нынешний просто городской тетковоз.
Согласен. Первый был просто огонь. А если принять во внимание, что стартанул он в 94 году, то просто космос!
58
2
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3480
Лада Дастер - более честное название.
Я проголосовал не за того...
133
11
Ответить
Не забывайте что платформа то будет Дачии. Так что это вполне возможно. Но правда есть чутка сомнений. Захотят ли Рено дополнительно тратиться на разработки. Насчёт двигателей и коробок можно не сомневаться. А вот насчёт внедорожной модификации не знаю. А так в принципе новость интересная. Хоть и на уровне слухов.
45
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
synchro
Блин, одними картинками нас кормят. Вот выпустите такую в следующем году, с ценником до мульта- порвете рынок!
Что должно случиться за этот год, что бы курс рубля вернулся к 23м за доллар?
64
16
Ответить
     
Сообщений: 2205
Staszol
Что должно случиться за этот год, что бы курс рубля вернулся к 23м за доллар?
23? т.е. Нива под сорокет зелени? многовато будет
39
5
Ответить
Редактор Сайта
Варик, турбо от А-класса и задний редуктор в оффроуд-версии!!! Теперь автоваз точно все.
41
25
Ответить
Александр
Новосибирск
Ну и где нива??? Один шильдик(((
41
8
Ответить
Павел
Томск
А вообще, должно быть стыдно называть нивой повозку на вариаторе и муфте в приводе задней оси. Понижайки при такой схеме естественно тоже не будет.
61
31
Ответить
antoxa45
Катайск
"Lada Niva-3 должна выйти на рынок в 2024 году". Тем временем в Китае к 2024 г. выйдет 2024 новые модели
94
15
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
Просто еще один Логан
52
13
Ответить
Константин
Санкт-Петербург
boruh
Проект русский прадо от УАЗа закрылся так и не родившись. Что-то мне кажется проект от ВАЗа "убийца RAV4" тоже закроется
Это не "убийца Rav4", а "Duster в кузове нивы: соберём все минусы в одном месте!"
75
14
Ответить
10711120
Якутск
""Задняя ось станет подключаться при помощи электромагнитной муфты""

....ну вот и всё, нет больше нивы
97
18
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8149
Павел
А вообще, должно быть стыдно называть нивой повозку на вариаторе и муфте в приводе задней оси. Понижайки при такой схеме естественно тоже не будет.
Террано же было не стыдно называть.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
55
4
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
для любителей олд скул вроде же и самую первую ниву не снимают с производства.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
31
5
Ответить
8614779
Казанская
К 2024 там подрежут, тут подрубят шуть-шуть с"экономят ,кое что признают нецелесообразным, ,а если и ниву 3дверку снмут с производства ,то цену влупят я тебе дам, и с кличем :эй , народ , налетай не скупись ,покупай ...(добавляем самостоятельно ).А по поводу должна выйти и выйдет дистанция может быть до бесконечности, или скажут ,ну не получилось.
28
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Flint109
именно на нем
Аркана же есть, можно уже "нахлобучивать"
33
4
Ответить
8614779
Казанская
Владимир Р
Все эти новости не имеют смысла, проверено на X-рэе)
В 2015 увидел х- рей на фото с выставки,в золотистого -коричневом цвете прям за любоваться можно, а на выходе получился куцый, с маленьким багажником, приподнятый хетчбек. Б-р-р, обидно понимаешь.
78
9
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
synchro
23? т.е. Нива под сорокет зелени? многовато будет
Ну нормально, подороже если уже прадик можно посмотреть)
7
3
Ответить
17931812
Павел
А вообще, должно быть стыдно называть нивой повозку на вариаторе и муфте в приводе задней оси. Понижайки при такой схеме естественно тоже не будет.
"...Планируется также наличие понижающей передачи. ..." Предпоследнее предложение.
Вроде как обещают. А так да, полностью с Вами согласен: европейцы может и умеют делать автомобили, но с маркетингом у них большая беда. То все машины на одно лицо, никакой самобытности, то из нормальных внедорожников делают кроссоверов......
12
17
Ответить
Dm So
будет также как с новым патриотом:
скоро... вот-вот... еще чуть-чуть.... закрыли тему
45
7
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Через 5 лет, те из нас кто будет завидовать мертвым, будут писать, нива за 2 ляма!?!, вы с дуба рухнули??
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
53
5
Ответить
10121945
Новоуральск
1,8 скорее только механика, в паре с вариатором это байки. Зачем городить огород???
28
2
Ответить
17931812
legus
для любителей олд скул вроде же и самую первую ниву не снимают с производства.
Снимают, к сожалению. Еще лет 20-30 и не останется нормальных машин вообще. "Нормальных", в значении "честных", "механических". Одни турбожужжалки литровые и электрички.....В лес, на природу на чем ездить? А в деревнях опять к лошадям возвращаться, походу, придется....Я не фанат ВАЗа, но нормально к нему раньше относился,ибо он без выпендрёжа делал простые, но доступные и ремонтопригодные авто. А Нива - мой первый автомобиль, на котором я ездить научился. И сейчас для покатушек уже вторая по счету.....При всех своих недостатках у нее есть и много достоинств. Точнее было, много достоинств..
59
9
Ответить
Константин
Это не "убийца Rav4", а "Duster в кузове нивы: соберём все минусы в одном месте!"
Именно, это Дастер, с проходимостью будет такая же канитель, там где нормально проходила настоящая Нива, Дастер или не проедет никогда, или после того как проедет нужно будет менять блок фрикционов в с боре.

Во общем французы все таки дожали наших спецов и будет перелицовка Дастера, ничего своего по тележке. Проект можно закапывать уже сейчас. Старые нивы через некоторое время после выхода этого посмешища будут сняты с производства по принципу "Не будут брать отключим газ!"
38
16
Ответить
Dimon70rus
Томск
sevoran
Сопорим если выйдет, то не раньше 2030г?
2130))
7
3
Ответить
     
Сообщений: 2342
Staszol
Аркана же есть, можно уже "нахлобучивать"
так она и нахлабучивает их, прадики ее стороной обходят, делают вид что никуда не торопятся :)
23
13
Ответить
Вариатор? На внедорожнике? На "Ниве"? Они всерьёз рассчитывают на успех такой машины? 0_о
30
13
Ответить
Staszol
Хрей то тут причем?
При том, что прототип Хрея тоже был кроссовером. А по итогу вышел моноприводный хэтч.
36
6
Ответить
Редактор Сайта
Staszol
Аркана же есть, можно уже "нахлобучивать"
Они пока не могут, у них отзывные... То печку продувает, то магнитола зависает, то дворники не работают. Вот сейчас все исправят и будут нахлобучивать... друга друга с дастером. Открыл ветку арканы на соседнем ресурсе... Большинство записей про затыкание щелей и замазывание герметиком отверстий. Сейчас новый тренд - подложку под ламинат под торпедо тыкают, там оказывается у них снизу ничего не закрыто как на девятке вишнёвого цвета, тепло все в панель и уходит.

Напоминаю, что цена автомобиля - добрые полтора миллиона рублей.
36
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
шнива удивила, но желания купить не вызвала
ждём-с....чем удивят в этот раз: нива снаружи, дастер - внутри )
10
1
Ответить
Егор
Симферополь
Главное чего не хватало Ниве это поперечного мотора и вариатора! Наконец исправили
26
4
Ответить
@ndron96
шнива удивила, но желания купить не вызвала
ждём-с....чем удивят в этот раз: нива снаружи, дастер - внутри )
И с дороги с твердым покрытие лучше не съезжать...
17
6
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
10121945
1,8 скорее только механика, в паре с вариатором это байки. Зачем городить огород???
Не байки. Если всё удачно состыкуется, то будет варик на 1.8.
Иностранный Агент
6
2
Ответить
     
Сообщений: 2528
boruh
Проект русский прадо от УАЗа закрылся так и не родившись. Что-то мне кажется проект от ВАЗа "убийца RAV4" тоже закроется
Дык, CMF-B же а не новая полностью своя машина. Будет перелицованный дастер след поколения или что там рено из паркетников на этой платформе еще делать планирует. Лада ларгус вышла, вот и с нивой 3 особых проблем не будет )
11
2
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
[19RUS]
Вариатор? На ниве? Дануна..
Будет смешно если это будет безальтернативная офф-роад комплектация ))
18
2
Ответить
Андрей
Омск
sevoran
Сопорим если выйдет, то не раньше 2030г?
Да может и раньше, толку то, ценник будет под 1,5 миллиона, а у целевой аудитории этого автомобиля доходы с 14 года только падают
21
5
Ответить
     
Сообщений: 2528
Staszol
На 1.3 нахлобучивать?
на 1.3 с вариатором и базой нового логана/дустера )
Интересно как будут взрываться пуканы у владельцев новых лад когда на бездорожье их будут нахлобучивать старые лады а на трассах как солярисы обгоняли так ничего и не изменится )
15
15
Ответить
Андрей
Омск
Flint109
нормас, представляю как будут взрываться Пу...ны у владельцев прад, когда их деды на Нивах начнут нахлабучивать не только на бездорожье, но и на трассах :)
Вот это вот сравнить с Прадо))))
10
11
Ответить
Андрей
Омск
Staszol
Что должно случиться за этот год, что бы курс рубля вернулся к 23м за доллар?
Хороший комментарий)
8
 
Ответить
20576986
три года ждать. че так долго то?
трехдверку офф-роад, на мешалке, 1,3 турбо и понижайка. заверните пожалуйста.
14
7
Ответить
andiman
вот какой апофеоз фантазий получается когда комментируют кастрированную новость. в оригинале (авторевю) указано что оффроуд версия будет (вроде как) строго 1,8/135лс и строго на 6ст механике. все остальные комбинации для урбан версии (с двигателями 1,8/122 + 6МКПП, 1,8/135+варик, 1,3/150 варик)
27
1
Ответить
Василий Берестов
Москва
> при помощи электромагнитной муфты

Ну вот и всё. Делают кроссовер. Только для кого? На какую публику рассчитан будет этот недовнедорожник? Для пенсионеров, по грунтовке ездить? Пошли они нахрен, электромуфта. В опу пусть её себе затолкают.
15
14
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
17931812
Снимают, к сожалению. Еще лет 20-30 и не останется нормальных машин вообще. "Нормальных", в значении "честных", "механических". Одни турбожужжалки литровые и электрички.....В...
чем плох 1.3 для легкого авто типа нивы?
Момента дохрена, с холостых 200+ ньютонов, не чета дохлому 1.6 фиатовскому.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
31
13
Ответить
20576986
Василий Берестов
> при помощи электромагнитной муфты

Ну вот и всё. Делают кроссовер. Только для кого? На какую публику рассчитан будет этот недовнедорожник? Для пенсионеров, по грунтовке ездить? Пошли они нахрен, электромуфта. В опу пусть её себе затолкают.
дочитать то не судьба?
11
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 652
Staszol
Хрей то тут причем?
при том что хрей это пример "ожидания-реальность", примерно тоже самое будет и с этой нивой -3, 4, 5
7
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Flint109
так она и нахлабучивает их, прадики ее стороной обходят, делают вид что никуда не торопятся :)
Вот бы посмотреть соревы прадик 2.7 vs аркана 1.3т на типичной для нивы раскисшей колее от трактора.

Что прадо нетороплив это известно, так и то что аркана скисает после 60км/ч.
10
12
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Roman V Smirnov
При том, что прототип Хрея тоже был кроссовером. А по итогу вышел моноприводный хэтч.
Прототип Иксрея - Рено Сандеро, а он никогда не был вэдовым, а вы, вероятно говорите о концепте Маттина, так это был просто макет из пенопласта, там вообще никакого привода небыло.
29
2
Ответить
Лёха
Улан-Удэ
Flint109
нормас, представляю как будут взрываться Пу...ны у владельцев прад, когда их деды на Нивах начнут нахлабучивать не только на бездорожье, но и на трассах :)
За полтора ляма)) в автокредит
7
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Редактор Сайта
Они пока не могут, у них отзывные... То печку продувает, то магнитола зависает, то дворники не работают. Вот сейчас все исправят и будут нахлобучивать... друга друга с дастером. Открыл ветку арканы на...
Мне она сразу понравилась внешне, пока не сел в салон. Уж лучше гранта, она хоть в три раза дешевле.
14
3
Ответить
 
Сообщений: 6417
"... 1,3-литровый предложат только в связке с вариатором"

Это уже будет не асфальтовая версия, а GT Sport)))
И даже летающая, если сделать из нее коптер)))

В итоге имеем:
1. NIVA Asphalt.
2. NIVA GT Sport.
3. NIVA Off-road.
4. NIVAir.
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
11
9
Ответить
Илья
Магнитогорск
111 11
Именно, это Дастер, с проходимостью будет такая же канитель, там где нормально проходила настоящая Нива, Дастер или не проедет никогда, или после того как проедет нужно будет менять блок фрикционов в с...
ПФФФФФ))) Да? вы уверены?

Там где стоковая нива проедет, там и дастер проедет - видосов уйма на ютубе
20
16
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Staszol
Что должно случиться за этот год, что бы курс рубля вернулся к 23м за доллар?
необязательно к 23 рублям.

достаточно
1. опустить до 60 руб.
2. провести нулификацию рубля
3. выставить курс в 6 руб.
4
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Or1s
на 1.3 с вариатором и базой нового логана/дустера )
Интересно как будут взрываться пуканы у владельцев новых лад когда на бездорожье их будут нахлобучивать старые лады а на трассах как солярисы обгоняли так ничего и не изменится )
Мне кажется ровно так же как и владельцев тлк300 когда на бездоре их сделает тлк80
18
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
andiman
вот какой апофеоз фантазий получается когда комментируют кастрированную новость. в оригинале (авторевю) указано что оффроуд версия будет (вроде как) строго 1,8/135лс и строго на 6ст механике. все остальные комбинации для урбан версии (с двигателями 1,8/122 + 6МКПП, 1,8/135+варик, 1,3/150 варик)
Тут половина коментёров в мире своих грёз живет.
16
 
Ответить
    
Сообщений: 1250
boruh
Проект русский прадо от УАЗа закрылся так и не родившись. Что-то мне кажется проект от ВАЗа "убийца RAV4" тоже закроется
Убийца RAV4 - ну, теоретически возможно, если рост цен и доллара, и евро будет таким же стабильным, то эта нива будет стоить как нынешний рав4, а рав4 к тому времени свалит из России, из-за низкого спроса.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000
10
2
Ответить
Василий Берестов
Москва
Илья
ПФФФФФ))) Да? вы уверены?

Там где стоковая нива проедет, там и дастер проедет - видосов уйма на ютубе
Есть ещё куча видосов, где дастер никуда не едет, в отличие от нивы.
У дастера меньше клиренс, нет понижайки и блокировки.
Какого черта вообще дастер делает в обсуждениях, связанных с внедорожниками?
18
11
Ответить
  
Сообщений: 12322
Staszol
Что должно случиться за этот год, что бы курс рубля вернулся к 23м за доллар?
Деноминация..))
Важно быть, а не казаться.
5
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Udacha&blagopoluchie
необязательно к 23 рублям.

достаточно
1. опустить до 60 руб.
2. провести нулификацию рубля
3. выставить курс в 6 руб.
Не.я так не согласен, опять в турцию не съезжу.
2
2
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2450
А потом как Русский Прадо и многие другие прожекты закончит?
Больше похоже на начало очередного фантастического рассказа, чем на подробности о реальном автомобиле.
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
4
6
Ответить
1
Челябинск
Flint109
нормас, представляю как будут взрываться Пу...ны у владельцев прад, когда их деды на Нивах начнут нахлабучивать не только на бездорожье, но и на трассах :)
Ахахаха, сегодня много приколов слышал разных, но вы порвали всех! Поздравляю вы на первом месте! До вечера мне настроение обеспечено, спасибо!
7
8
Ответить
    
Сообщений: 2028
synchro
Блин, одними картинками нас кормят. Вот выпустите такую в следующем году, с ценником до мульта- порвете рынок!
До миллиона есть тревел, эта скорее будет как дастер
5
1
Ответить
Илья
Магнитогорск
Василий Берестов
Есть ещё куча видосов, где дастер никуда не едет, в отличие от нивы.
У дастера меньше клиренс, нет понижайки и блокировки.
Какого черта вообще дастер делает в обсуждениях, связанных с внедорожниками?
Клиренс
Нива 220
Дастер 210

Блоки:
нива - только межосевая
дастер - блокировка муфты (считай - межосевая), электронные имитации межколесных блокировок, но у нивы хода подвески больше

Понижайка:

Нива: полноценная с демультипликатором
дастер: укороченная первая, но мотор у дастера почти в два раза мощнее

так что паритет, как видете

Скиньте ссылочку где сток нива дастера уделывает?
18
14
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Блювать хотся от всех этих прорывов ((... вот вроде уже дно- нет, ещё пробить умудряется....и с таким видом и пиаром, будто машину времени создали....хотя, может и так- в прошлое
8
6
Ответить
    
Сообщений: 2028
8614779
В 2015 увидел х- рей на фото с выставки,в золотистого -коричневом цвете прям за любоваться можно, а на выходе получился куцый, с маленьким багажником, приподнятый хетчбек. Б-р-р, обидно понимаешь.
Этот концепт не планировали выводить, это просто дизайнерский ход и все, другим маркам можно делать концепт, а Ладе - нет? Что вы к нему прицепились
12
1
Ответить
    
Сообщений: 2028
Roman V Smirnov
Вариатор? На внедорожнике? На "Ниве"? Они всерьёз рассчитывают на успех такой машины? 0_о
Нива все-таки ближе к кроссовера чем к внедорожник а ИМХО
4
14
Ответить
    
Сообщений: 2028
Roman V Smirnov
При том, что прототип Хрея тоже был кроссовером. А по итогу вышел моноприводный хэтч.
Это просто концепт был, никаким там кроссовером не пахло
8
 
Ответить
Сыгда
Самара
Павел
Нива хоть как то (по размерам в первую очередь) могла конкурировать только с первым рафиком. Нынешний разросся и больше нивы раза в два уже.
по ширине и высоте салона шнива выигрывает....
3
2
Ответить
Алексей
cnupum
Лада Дастер - более честное название.
Дастеру такая внешка и не снилась.
5
2
Ответить
20576986
Илья
Клиренс Нива 220 Дастер 210 Блоки: нива - только межосевая дастер - блокировка муфты (считай - межосевая), электронные имитации межколесных блокировок, но у нивы хода подвески больше Понижайка:...
берем самый дешевый дастер и самую дешевую ниву. дастер в пролете на бездоре 1000%
даже ссылок не надо.
14
7
Ответить
lj;j
Братск
Сколько лет уже одни картинки показывают
А толку?
Опять закроют проект
3
3
Ответить
17931812
legus
чем плох 1.3 для легкого авто типа нивы?
Момента дохрена, с холостых 200+ ньютонов, не чета дохлому 1.6 фиатовскому.
Ремонтопригодностью в условиях бездорожья. Если покупать эту "Ниву"/Дастер для города - можно и 1,33, даже на вариаторе.
2
3
Ответить
17931812
Илья
ПФФФФФ))) Да? вы уверены?

Там где стоковая нива проедет, там и дастер проедет - видосов уйма на ютубе
Там где стоковая Нива проедет - Дастер даже не доедет - примеров уйма из жизни и опыта внедорожных покатушек. Если кататься по тарированным трассам - да, обе проедут.
14
5
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
17931812
Ремонтопригодностью в условиях бездорожья. Если покупать эту "Ниву"/Дастер для города - можно и 1,33, даже на вариаторе.
Какая ремонтопригодность?
Вы о чем?
Что у 1.3 ломается, да прям на бездорожье?
И что у нивы в поле можно сделать? Блок отгильзовать?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
20
6
Ответить
19357150
Рено дустер в новой упаковке.
4
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
8614779
В 2015 увидел х- рей на фото с выставки,в золотистого -коричневом цвете прям за любоваться можно, а на выходе получился куцый, с маленьким багажником, приподнятый хетчбек. Б-р-р, обидно понимаешь.
Чем вы там любовались? 20-ми катками на бюджетной тачке? Закосом под диодные фары с ценой сбитого Боинга? Отсутствием нормальных задних сидений? Концепт был классической поделкой для печати на вкладыше от жвачки. Типа "дорохо-бохато", купэ и модные диски. Вы реально ждали это в реальности? Накой ляд он бы кому сдался в обычной жизни?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
17
1
Ответить
who is it?
Абакан
На бумаге выглядит замечательно. Все спеки такие, какие должны быть на современном авто. При этом сохранилась идеология проходимца.
5
1
Ответить
Илья
Магнитогорск
20576986
берем самый дешевый дастер и самую дешевую ниву. дастер в пролете на бездоре 1000%
даже ссылок не надо.
А при чем тут цена? Самый дешевый дастер - вообще монопривод.

Мы тут за проходимость говорим, а не за цену. Тем паче, что когда выйдет NEW NIVA, новых "старых нив" вы купить уже не сможете ни за какие деньги. Вопрос выбора перестанет существовать как явление, как и постановка вопроса: самая дешевая/не самая дешевая

У дастера одна проблема - потенциала для улучшения проходимости не так много как у "старой нивы". Но кто в здравом уме возьмет "старую ниву" из салона под корч? Одно греет - БУ надеюсь не сгниют быстро
6
4
Ответить
   
Сообщений: 30930
Staszol
На 1.3 нахлобучивать?
Крузаки с 2.7 наверное имелись в виду:)
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Как и ожидалось вместо нивы будет вариация дастера. Только вот по технике в плане тяжёлой эксплуатации эта вариация будет даже намного хуже первого дастера. Нужна ли такая Нива потребителю и какому? Жители сел и рыбаки/охотники явно не возьмут такую повозку, ну может разве что версию 1.8 на палке ещё будут ещё как-то покупать
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
8
3
Ответить
     
Сообщений: 2342
Staszol
Вот бы посмотреть соревы прадик 2.7 vs аркана 1.3т на типичной для нивы раскисшей колее от трактора.

Что прадо нетороплив это известно, так и то что аркана скисает после 60км/ч.
НА Аркане больше 60 по телеку катался?
4
2
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
XPEH
Как и ожидалось вместо нивы будет вариация дастера. Только вот по технике в плане тяжёлой эксплуатации эта вариация будет даже намного хуже первого дастера. Нужна ли такая Нива потребителю и какому? Жители...
Почему?
Что смущает в 1:3?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
3
5
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37979
legus
Почему?
Что смущает в 1:3?
Напыление поверхности цилиндров, ГБЦ от Mercedes-Benz и абсолютно непредсказуемый остаточный ресурс.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
7
3
Ответить
Илья
Магнитогорск
17931812
Там где стоковая Нива проедет - Дастер даже не доедет - примеров уйма из жизни и опыта внедорожных покатушек. Если кататься по тарированным трассам - да, обе проедут.
Вы так пишите, как буд-то большинство покупателей стоковых нив и тем более дастеров берут их для внедорожных покатушек.

Про гражданскую эксплуатацию речь. Когда из точки А в точку Б едешь, а не когда едешь до того момента, пока не засадишь.

Да даже если и брать езду "пока не засадешь" то сток нива сядет конечно дальше - намного дальше - метров на пять
9
7
Ответить
     
Сообщений: 2342
Ozmatic
Напыление поверхности цилиндров, ГБЦ от Mercedes-Benz и абсолютно непредсказуемый остаточный ресурс.
с карбюраторами тоже очень тяжело расстовались, некоторые по ним до сих пор таскуют, а кто-то 2. сотню на нем наматывает и в ус не дует, в Европе и 3ю.
8
5
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3480
Алексей
Дастеру такая внешка и не снилась.
Какая внешка ? Ты о чем ? Картинка прикрепленная к этой новости не имеет никакого отношения к реальному автомобилю. Такого автомобиля не существует.
Я проголосовал не за того...
13
 
Ответить