Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Рестайлинговая Лада Веста: новые подробности

Рестайлинговая Лада Веста: новые подробности

25 Декабря 2020 | 39772 просмотра

В начале недели появилась информация, что на заводе «Лада Ижевск» собрали первую опытно-промышленную партию Lada Vesta FL. Теперь вышли свежие подробности об этих автомобилях.

Речь идет о десяти седанах белого цвета. Они выпущены в максимальной комплектации. По данным паблика AvtoVAZ News, перспективная обновленная Веста отличается от машины текущего образца светодиодными фарами, напоминающими по графике блоки Renault Logan третьего поколения (он еще не добрался до России), измененными бамперами и передними крыльями.

Салон тоже основательно переработан: установлена новая передняя панель с большим вертикальным планшетом по центру. На приборном щитке между двумя колодцами находится экран бортового компьютера. Утверждается, что другими стали рулевое колесо, дверные карты и обивка сидений.

Ранее сообщалось, что исчезнет классический «ручник», он станет электронным и будет активироваться кнопкой. С рестайлингом машина обзаведется и механизмом автоматического складывания боковых зеркал с новым блоком управления.

Выход обновленного автомобиля на рынок запланирован на вторую половину 2021 года, в продаже он появится, скорее всего, следующей осенью.

Семейство Lada Vesta выпускается с 2015-го и включает кузовные модификации седан и универсал. Гамма моторов модели состоит из бензиновых ВАЗ объемом 1,6 и 1,8 л (106 и 122 л.с. соответственно), а также Renault-Nissan объемом 1,6 л (113 л.с.). Двигатели ВАЗ агрегатируются только с 5-ступенчатой «механикой», рено-ниссановский — с бесступенчатым вариатором Jatco. Помимо обычных модификаций выпускаются кросс-версии — с повышенным клиренсом и обвесом из неокрашенного пластика. Гамма семейства также включает спортмодификацию с форсированным до 145 л.с. 1,8-литровым мотором, механической коробкой передач Renault и доработанным шасси.

Сегодня Веста стоит от 676 900 рублей за седан в комплектации Classic с 1,6-литровым 106-сильным мотором и «механикой».

Предполагаемый облик Lada Vesta FL по версии AvtoVAZ News
Предполагается, что так будет выглядеть салон рестайлинговой Весты
 
Lada Vesta седан текущего образца
Lada Vesta седан текущего образца
 
Lada Vesta седан текущего образца
 

Комментарии

    
Сообщений: 1992
Ну, если планшет, тогда ценник можно смело ставить выше соляры и поло
385
53
Ответить
 
Сообщений: 7282
Турбу не поставили?
t.me/chinamarka - АВТО ИЗ КИТАЯ

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
80
79
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Давно пора!
80
42
Ответить
  
Сообщений: 13175
А что фото с конвейера уже не продают за 500 рублей?
Продам уши от мертвого осла.
175
22
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2089
Дрова.
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
185
251
Ответить
buhtarma
Турбу не поставили?
Сам прикрутишь, если очень надо.
106
15
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Думаю,примерно будет так.
432
31
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Круто выглядит!
88
140
Ответить
Не знаю насчёт внешки, но салон явно попроще будет, чем на фото. Они нынешнюю мультимедию допилить не могут, а тут экран, как в тесле.
125
28
Ответить
Большой экран в максималке. А что будет в минималке? Маленький экранчик магнитолы и огромная серая заглушка?
177
16
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Саня Иванов
Большой экран в максималке. А что будет в минималке? Маленький экранчик магнитолы и огромная серая заглушка?
В минималке магнитола будет ламповая))
175
13
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Объясните узколобому, почему статьи о новостях российского автопрома набирают по 500+ комментов?
Мне вот даже новость эту влом читать
52
213
Ответить
Андрей Щуров
buhtarma
Турбу не поставили?
И полный привод! :)
44
3
Ответить
Пилот беспилотника
В минималке магнитола будет ламповая))
> ламповая

ламповая аудиотехника стоит как две весты в максималке
195
5
Ответить
Редактор Сайта
Школьные фантазии такие фантазии
21
17
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Розарио Агро
Объясните узколобому, почему статьи о новостях российского автопрома набирают по 500+ комментов?
Мне вот даже новость эту влом читать
Может он знает?
52
4
Ответить
Андрей Щуров
Большой монитор это да... Думаю, лет через 20 монитор будет больше лобового стекла, а мотор - как на электросамокате. Да и зачем куда-то ехать, если такой монитор хороший? :)
164
4
Ответить
Андрей Щуров
В битве моторов и мониторов мониторы - победили...
212
1
Ответить
Алексей
Новосибирск
Пилот беспилотника
Думаю,примерно будет так.
Ну тогда это провал
27
21
Ответить
О, ну вот. Я ведь говорил, что Vesta начнёт превращатся в Логан. Держите логоно-фары, парвироты!
68
53
Ответить
     
Сообщений: 3874
новые фары+новый банпер+планшет с али= можно накинуть пятихатку)))
68
17
Ответить
Подвергнется ли рестайлингу Ильюша Каплан? Может новая грудь или губы? Иначе у него не будет морального права ругать Ладу, которая в отличии от него меняется.
104
29
Ответить
Пилот беспилотника
Думаю,примерно будет так.
Чё то, не фонтан, если честно.!
36
13
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1441
Белая тряпка на под..опники?!!! А ну да. у нас лишь бы красиво на фото было, а про практичность мы и не слышали....
17
48
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Be.c.k Brblz
Подвергнется ли рестайлингу Ильюша Каплан? Может новая грудь или губы? Иначе у него не будет морального права ругать Ладу, которая в отличии от него меняется.
Горбатого.... Ну,дальше вы знаете.
43
13
Ответить
FRLS
новые фары+новый банпер+планшет с али= можно накинуть пятихатку)))
6 раз в год)))
24
6
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9537
нууу, если так то 800 Жигуль будет)
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
11
5
Ответить
Розарио Агро
Объясните узколобому, почему статьи о новостях российского автопрома набирают по 500+ комментов?
Мне вот даже новость эту влом читать
Люди обычно лезут в те темы и обсуждают то, что им интересно. Это же так просто.
81
5
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Тёмная Ночь
О, ну вот. Я ведь говорил, что Vesta начнёт превращатся в Логан. Держите логоно-фары, парвироты!
Ваня,ну там же написано,предположительно будут похожи. Вот когда они будут от логана,тогда салют запустишь.А пока, давай подождём.
41
10
Ответить
Alexlx
Саня Иванов
Большой экран в максималке. А что будет в минималке? Маленький экранчик магнитолы и огромная серая заглушка?
Минималка и у других брендов так себе комплектация) Вот на фото ниже Рио комплектация Классик
85
14
Ответить
onlyKuban
Краснодар
Да пора бы уже и рестайл мутить.
Что ни говори, а Веста зашла. По цена-качество не уступает особо конкурентам. Есть у людей деньги на Рапид-Солярис - купят его. Денег мало - купят Весту. Или б/у. Каждому своё.
Но факт - веста СВ кросс смотрится очень даже не плохо. Да и вроде косяки исправляют со временем.
Вой коробки это конечно фишка таза, но ценник играет роль.
А коль народ беднеет, не успевая за ценами, то тазик не плохой вариант для обновления домашней лошадки.
Будет экономический рост у людей, будут и авто современней и просто лучше. Но не верю я этому. Поэтому тазу быть.
151
16
Ответить
DenisS
Москва
Пилот беспилотника
Думаю,примерно будет так.
Так и будет. Походу Веста новая, это Логан переделанный)) что кстати может и не плохо
21
42
Ответить
DenisS
Москва
Саня Иванов
Не знаю насчёт внешки, но салон явно попроще будет, чем на фото. Они нынешнюю мультимедию допилить не могут, а тут экран, как в тесле.
Это салон нового Рено Логан, ничего пилить не надо)
20
18
Ответить
Пилот беспилотника
В минималке магнитола будет ламповая))
Так это наоборот круто
14
2
Ответить
DenisS
Москва
Тёмная Ночь
О, ну вот. Я ведь говорил, что Vesta начнёт превращатся в Логан. Держите логоно-фары, парвироты!
И салон тоже кстати)
5
15
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
Розарио Агро
Объясните узколобому, почему статьи о новостях российского автопрома набирают по 500+ комментов?
Мне вот даже новость эту влом читать
А че зашел, комент оставить.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
45
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
FRLS
новые фары+новый банпер+планшет с али= можно накинуть пятихатку)))
Визуально бампер тот же или совсем почти не измененный.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
7
3
Ответить
Хододвые огни в форме молота тора, как у вольво
17
4
Ответить
Пилот беспилотника
Ваня,ну там же написано,предположительно будут похожи. Вот когда они будут от логана,тогда салют запустишь.А пока, давай подождём.
99,9% что это именно то, что будет с передком Весты!!!
Кстати меня не Ваня зовут, ошибся ты.
6
18
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Тёмная Ночь
Чё то, не фонтан, если честно.!
Понятно. Если бы вот так?
71
23
Ответить
DenisS
И салон тоже кстати)
Да и салон) а парвироты уверяли- сотрудничество с Рено не как не отразится на Vesta)))
16
28
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Пилот беспилотника
В минималке магнитола будет ламповая))
Ламповая за доплату только.
11
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Be.c.k Brblz
> ламповая

ламповая аудиотехника стоит как две весты в максималке
На алиэкспресс зайди, все эти свистоперделки оттуда.
14
11
Ответить
Пилот беспилотника
Понятно. Если бы вот так?
Неплохо.. Вот именно такой салон должен быть у Нивы.!!!
9
15
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Тёмная Ночь
О, ну вот. Я ведь говорил, что Vesta начнёт превращатся в Логан. Держите логоно-фары, парвироты!
Да. Облоганилось всё, и веста станет логаном и нива. Но 21129 останется пока.
14
2
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
DenisS
Так и будет. Походу Веста новая, это Логан переделанный)) что кстати может и не плохо
Ну,вообще то,это салон мегана.
16
6
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
DenisS
Это салон нового Рено Логан, ничего пилить не надо)
Это салон Мегана.
20
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Alexlx
Минималка и у других брендов так себе комплектация) Вот на фото ниже Рио комплектация Классик
Ну это киярио, понимать надо, иномарка жешь.
39
5
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
Пилот беспилотника
В минималке магнитола будет ламповая))
ламповая сейчас ооочень дорого
10
 
Ответить
Choiix
Минск
Саня Иванов
Большой экран в максималке. А что будет в минималке? Маленький экранчик магнитолы и огромная серая заглушка?
не заглушка, а пепельница :)
8
1
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
Пилот беспилотника
Понятно. Если бы вот так?
чехлы зачёт
7
5
Ответить
Choiix
Минск
Розарио Агро
Объясните узколобому, почему статьи о новостях российского автопрома набирают по 500+ комментов?
Мне вот даже новость эту влом читать
Потому что проходят соревнования, у кого коммент острее, да по смешнее. А новость читать и не обязательно ;)
28
4
Ответить
7414432
Челябинск
buhtarma
Турбу не поставили?
турбо-кит на 200-300 лс и сам можешь поставить, главное чтоб коробка раньше времени в узелок не завернулась)))
13
1
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Seemka_072
чехлы зачёт
Чехлы да,а остальное?
5
6
Ответить
     
Сообщений: 3874
сухофрукт
Визуально бампер тот же или совсем почти не измененный.
разница небольшая, но она есть))
3
2
Ответить
 
Сообщений: 5813
без Карлоса Гона не могут ничего
3
18
Ответить
  
Сами мы не местные
Сообщений: 283
Красивая ,,зараза ,,
о чём ты думаешь сейчас ?
22
14
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1537
Пилот беспилотника
Думаю,примерно будет так.
Кинескопный? :)
it
6
1
Ответить
 
Красноярская область
Сообщений: 130
Гномы е????ся, в коронавирусный год в жигулях появились французские лед фары и дешевая мультимедиа с алиэкспресс... даешь ценник +400 тысяч к текущей цене!
Можно отменить ограничение скорости, но отменить физику невозможно.
18
38
Ответить
 
Красноярская область
Сообщений: 130
7414432
турбо-кит на 200-300 лс и сам можешь поставить, главное чтоб коробка раньше времени в узелок не завернулась)))
Там кузов рыгнет раньше, либо коррозия по московским и питерским пробкам съест..
Или же вообще шланг топлива рванет и вспыхнет как ракета протон на старте.
Можно отменить ограничение скорости, но отменить физику невозможно.
13
46
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Nike92
Гномы е????ся, в коронавирусный год в жигулях появились французские лед фары и дешевая мультимедиа с алиэкспресс... даешь ценник +400 тысяч к текущей цене!
Вам не угодишь.
22
6
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Розарио Агро
Объясните узколобому, почему статьи о новостях российского автопрома набирают по 500+ комментов?
Мне вот даже новость эту влом читать
Самые популярные авто в регионах, нет?
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
30
9
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12271
Розарио Агро
Объясните узколобому, почему статьи о новостях российского автопрома набирают по 500+ комментов?
Мне вот даже новость эту влом читать
Потому что Автоваз занимает почти 22 процента рынка новых автомобилей. И самые продаваемые автомобили в стране это автоваз. Потом корейцы. Их тоже много читают и комментируют. Меньше комментируют новости из мира порше и виповых сервисов для майбахов, ибо не близко населению.

А веста - близка. На самом деле в салонах автоваза очень много посетителей. Люди ходят, интересуются, покупают.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
66
10
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12271
Nike92
Там кузов рыгнет раньше, либо коррозия по московским и питерским пробкам съест..
Или же вообще шланг топлива рванет и вспыхнет как ракета протон на старте.
Вообще то тазы не гниют сейчас. Это старые классики - да. Сейчас с этим давно проблем нет.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
50
16
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3370
Зачем вообще везде лепят огромный китайский планшет ? Которому цена 50 баксов, а его выдают за супер-пупер оснащение
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
23
12
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12271
buhtarma
Турбу не поставили?
А что, были предпосылки? Были новости о том, что автоваз разрабатывает турбо-мотор? Или что установили линию производства турбовых моторов от ниссана/рено? С какого лешего ВНЕЗАПНО на автовазовском автомобиле появится турбомотор? Тут новости про кусок нового бампера выходят, но до сих пор не написали про то, что будет турбомотор?

В каком информационном поле ты живешь?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
16
13
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
балое пятно под зад, да и планшет такой на убогую торпеду - вообще не айс.

только все портит.

на 1,6 могли бы и турбинку прикрепить к моделям с РКП для всей линейки.

про подключаемый полный привод для универсала и кросс с РКП - ничего писать из желаний не буду. так же как и про современный автомат от 6 ступеней для двигателя 1,8
6
21
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12271
shabba
Зачем вообще везде лепят огромный китайский планшет ? Которому цена 50 баксов, а его выдают за супер-пупер оснащение
Потому что это эргономика и способ коммуникации человека с продуктом (автомобилем). Банальное - настройки даты и времени удобнее делать как в своем телефоне, а не зажав на 3 секунды кнопку сброса на правом переключателе, а затем качалкой вверх минуты, качалкой вниз часы - так было на калине.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
19
6
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12271
Udacha&blagopoluchie
балое пятно под зад, да и планшет такой на убогую торпеду - вообще не айс. только все портит. на 1,6 могли бы и турбинку прикрепить к моделям с РКП для всей линейки. про подключаемый полный привод...
И цену плюс 500. Вы думаете, что такую машину будут продавать от 600 тысяч? Она будет стоит как сид за 1,6.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
14
11
Ответить
   
Сообщений: 19593
Тёмная Ночь
О, ну вот. Я ведь говорил, что Vesta начнёт превращатся в Логан. Держите логоно-фары, парвироты!
Больше всех за превращение в Логан - переживают те, кто Ладу покупать никогда не будет. А целевой аудитории - пофиг, по большей части.

Ну сделали из Сандеро - ХРей и?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
42
8
Ответить
LucaBertone
Москва
Slonik_Smile
А что, были предпосылки? Были новости о том, что автоваз разрабатывает турбо-мотор? Или что установили линию производства турбовых моторов от ниссана/рено? С какого лешего ВНЕЗАПНО на автовазовском автомобиле...
А чего вы мил человек так нервничаете? Турбомотор на ВАЗах прям очень очень вероятен, уже сейчас на Весте стоит ино мотор 1,6 Реношный, а 1,33Турбу уже пихают в Аркану, Каптюр и новый Дастер, скорее всего эта турба первой появится и в новой Ниве-Дастер, которую там усиленно ваяют. В Европе Логаны давно на турбе все. Нужно понимать всю глубину наших глубин, а она состоит в том что ВАЗовские моторы давно устарели и просятся на помойку, а концерну нужно свои моторы сбывать, поэтому начали эксперимент по запихиванию иномоторов в Весты с 1,6 Рено и продолжат 1,3 турбой, как пить дать.
20
11
Ответить
     
Сообщений: 3674
Nike92
Там кузов рыгнет раньше, либо коррозия по московским и питерским пробкам съест..
Или же вообще шланг топлива рванет и вспыхнет как ракета протон на старте.
Да ладно,у меня жига на 30гаррете в 350+л.с. ездила без проблем,никакого каркаса,единственно что рвало дык это редуктор и карданы,даже коробка держал мощность(усиленный конечно был)
5
6
Ответить
Nike92
Там кузов рыгнет раньше, либо коррозия по московским и питерским пробкам съест..
Или же вообще шланг топлива рванет и вспыхнет как ракета протон на старте.
Я знаю только один случай, когда Vesta сгорела из-за подобных проблем. И то узнал, с этого сайта. Или это массовое явление у Вест.?? Вроде нет.
28
6
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12271
LucaBertone
А чего вы мил человек так нервничаете? Турбомотор на ВАЗах прям очень очень вероятен, уже сейчас на Весте стоит ино мотор 1,6 Реношный, а 1,33Турбу уже пихают в Аркану, Каптюр и новый Дастер, скорее всего...
Включите логику. Кто будет ставить турбомотор (впервые на ВАЗе!) на машине с индексом FL - FaceLift? Какой нафиг фейслифт, если туда турбомотор впихнут?

Если ваз решит ставить турбу в любом своем виде, об этом будут за 2 года писать в новостях. Это очень детский наивняк - считать, что вот просто внезапно с заменой бампера на весте вдруг появится турбомотор и спрашивать об этом - "а не поставили ли?"

Нет. Не поставили.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
17
4
Ответить
Be.c.k Brblz
Подвергнется ли рестайлингу Ильюша Каплан? Может новая грудь или губы? Иначе у него не будет морального права ругать Ладу, которая в отличии от него меняется.
План лечения надо будет менять.
11
5
Ответить
     
Сообщений: 3674
Пусть выпустят конструтктор для взрослых типо ваз 21106))),с опелевским 2.0 ,на 160л.с. заодно турбокиты всякие да усиления для нее,что бы народ мог сам собирать авто тыкая киты да подвеску,как итог будет хорошая заготовка под тюнинг)...хотя о чем это я,сейчас даже за диски или спойлер штрафы лепят,все в серую массу...
8
11
Ответить
10121945
Новоуральск
alex-712
Дрова.
Это точно, когда машине 11 лет это уже дрова.
17
3
Ответить
Тёмная Ночь
Неплохо.. Вот именно такой салон должен быть у Нивы.!!!
За что?
6
2
Ответить
John McLane
DenisS
Это салон нового Рено Логан, ничего пилить не надо)
а не меган?
8
 
Ответить
JumanGEE
Больше всех за превращение в Логан - переживают те, кто Ладу покупать никогда не будет. А целевой аудитории - пофиг, по большей части.

Ну сделали из Сандеро - ХРей и?
То, что вам пофиг на внешку авто- это только ваши проблемы.. с таким подходом вы ещё утверждаете кто что купит, а кто нет. Занятно, однако..
Про Xray вообще странно, клон Renault. Чем он лучше Sandero??
6
17
Ответить
    
Сообщений: 1945
Розарио Агро
Объясните узколобому, почему статьи о новостях российского автопрома набирают по 500+ комментов?
Мне вот даже новость эту влом читать
Это потому что местное дромонаселение при слове ВАЗ, КАМАЗ, УРАЛ, ГАЗ начинает неистово опорожняться на собственные ляжки кипятком... Такую личную неприязнь испытывают к автоВАЗу что кушать не могут..... При этом главный лозунг - угробили свою промышленность своих заводов нет! Кто эти люди, Берримор? Идиоты, сер!
48
17
Ответить
Volosan
Это потому что местное дромонаселение при слове ВАЗ, КАМАЗ, УРАЛ, ГАЗ начинает неистово опорожняться на собственные ляжки кипятком... Такую личную неприязнь испытывают к автоВАЗу что кушать не могут........
А где ты здесь увидел СВОЮ промышленность в фарах от Renault.???
21
23
Ответить
6163181
Фары от Логана и планшет с Али, миллион не предел для этой повозки
8
20
Ответить
   
Сообщений: 19593
shabba
Зачем вообще везде лепят огромный китайский планшет ? Которому цена 50 баксов, а его выдают за супер-пупер оснащение
Китайский - потому что не китайских щас нет в природе, даже у Эпл. Большой - потому, что в большой экран тыкать удобнее, чем в маленький.

С уважением, ваш Кэп.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
35
8
Ответить
   
Сообщений: 19593
Slonik_Smile
Включите логику. Кто будет ставить турбомотор (впервые на ВАЗе!) на машине с индексом FL - FaceLift? Какой нафиг фейслифт, если туда турбомотор впихнут? Если ваз решит ставить турбу в любом своем виде,...
ИМХО - воткнут года через 3-4 после выпуска фейслифта в максимальные комплектухи, чтобы откатать связку мотор-трансмиссия перед запуском следующего поколения уже на базе платформы CMF. Как начали ставить HR16 уже на излете продаж первого поколения.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
14
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12271
Тёмная Ночь
А где ты здесь увидел СВОЮ промышленность в фарах от Renault.???
Ещё никто на этом сайте не смог пояснить что такое "свое".
Он больше (+9 см в длину, +5 см в ширину, +40 литров в багажнике), лучше эргономика, мощнее в базе на 40л.с. (сравниваем Степвей и ХРей Кросс). Стоит столько же.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
18
7
Ответить
LucaBertone
Москва
Slonik_Smile
Включите логику. Кто будет ставить турбомотор (впервые на ВАЗе!) на машине с индексом FL - FaceLift? Какой нафиг фейслифт, если туда турбомотор впихнут? Если ваз решит ставить турбу в любом своем виде,...
Я и не говорил что с этим фейслифтом воткнут, но воткнули варик же вообще без всяких фейслифтов, так и тут, через несколько лет прекрасно воткнут.
5
 
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Slonik_Smile
И цену плюс 500. Вы думаете, что такую машину будут продавать от 600 тысяч? Она будет стоит как сид за 1,6.
сколько стоит в Гамме семейства- спорт модификация с форсированным до 145 л.с. 1,8-литровым мотором, механической коробкой передач Renault и доработанным шасси?

а предложенный вариант - ниже классом, при тех же слагающихся навыках по доработке шасси и адаптации ее с 1,6 + турбина.

может 145 л.с. ей и не надо, чтобы не выходить за ценник и конкурировать с спорт, но 120-130 л.с. было бы к месту.
заняв промежуточное положение между атмосферными 1,8 (122 л.с), 1,6 л (113 л.с.) и 1,8 (145 л.с)
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Веста фуфел, по внешке шляпа, морда еще более - менее, а сбоку и задние фонари печаль, а этот прямоугольный, вечно криво стоящий в крыле лючек бака вообще "шедевр", нет бы его сделать круглым, так нет же как на классике.. да и выштамповки по бокам вообще бесячие, вот Логан 2 понима, вот это автомат Калашникова, салон огромный, багажник здоровенный, внешне красивый, а по надежности вообще как кувалда и стоит примерно так же, вот что брать нужно если нужен практичный и МЕГА - надежный автомобиль, а эти Весты.. каждый год что то в них там исправляют/ дорабатывают/меняют/дополняют/переделывают, "рестайлят" там что то, сырец он и есть сырец, еще лет пять как минимум будут это делать..
12
55
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1038
Саня Иванов
Большой экран в максималке. А что будет в минималке? Маленький экранчик магнитолы и огромная серая заглушка?
мне экран и музыка*****.. н не нужны. не язви
3
3
Ответить
20399332
Розарио Агро
Объясните узколобому, почему статьи о новостях российского автопрома набирают по 500+ комментов?
Мне вот даже новость эту влом читать
Твой коммент 501.
Потому что ваз - самая продаваемая марка авто в России.
12
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12271
Udacha&blagopoluchie
сколько стоит в Гамме семейства- спорт модификация с форсированным до 145 л.с. 1,8-литровым мотором, механической коробкой передач Renault и доработанным шасси? а предложенный вариант - ниже классом,...
Ты забываешь про расходы на организацию производства, на НИОКРы, на сертификацию и вменяемый объем производства, чтобы это все отбить. Колхозники, которые кроят себе корчи никогда не делают краштестов, неизвестно как они себя поведут в этой ситуации. Соответственно, нужны новые доработки по кузову, опять испытания, опять расходы. Плюс прееоснащение уже отлаженной линии производства - это расходы, это тестовое производство, опять испытания.

Люди на дроме крайне в малом числе понимают что такое серийное производство.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
24
4
Ответить
    
Сообщений: 1945
Тёмная Ночь
А где ты здесь увидел СВОЮ промышленность в фарах от Renault.???
Моя промышленность видима. Точно так же как в СССр например никого не волновало что догонять и перегонять Америко мы должны были на немецком и американском же оборудовании. Ты зря скачешь. Родной. Ведь по сути ВАЗ был ФИАТОМ и никого это не напрягало. А теперь вы готовы обгадить себе штаны по причине фар от Рено??? Ухахахахаха
33
18
Ответить
14084701
Alexlx
Минималка и у других брендов так себе комплектация) Вот на фото ниже Рио комплектация Классик
Ну вы тоже сравнили. Рио это же другое.
15
 
Ответить
14084701
shabba
Зачем вообще везде лепят огромный китайский планшет ? Которому цена 50 баксов, а его выдают за супер-пупер оснащение
Тренд
3
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5457
Один я не вижу изменений!?
Это разве рестайлинг??? Так и колхозные тюнеры могут.
3
20
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
Успешных продаж,новой Весте.При случае загляну в автосалон
26
2
Ответить
14084701
Тёмная Ночь
А где ты здесь увидел СВОЮ промышленность в фарах от Renault.???
А что, вся промышленность только фарами ограничевается? Да, многого не делаем. Но кто сказал, что делать не будем? Промышленность за один день не выстроишь.
16
6
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12271
Volosan
Моя промышленность видима. Точно так же как в СССр например никого не волновало что догонять и перегонять Америко мы должны были на немецком и американском же оборудовании. Ты зря скачешь. Родной. Ведь...
Тут прикол в другом. Еще никто не назвал критериев производства, которое можно назвать своим. Многие пытались, но даже на насквозь "своем" производстве можно найти модель, при которой этот же человек начнет кидаться какашками и кричать что "Это не свое, это чужое", хотя вводные те же самые. Можно привести несколько примеров:

1) Хозяин - гражданин РФ, рабочие - граждане РФ, но делают продукцию по контракту от зарубежной фирмы. Пример - автозавод в Калининграде. Свое производство? Человек верещит - нет, разработка тоже должна быть своя.

2) Ок, разработка своя, хозяин - гражданин РФ, рабочие граждане РФ, но часть комплектующих - иностранная. Это свое производство? Верещит - "Нет!". Какой должен быть процент "своей" продукции? Тот - "100%". Ок, покрышка для машины сделана в РФ, но по иностранной технологии. Машина уже не своя? - Молчит... Краска для автомобиля импортная - своя машина? - молчит. Где грань? Где четкий критерий "своего", когда мы говорим о сложном изделии и учитывая, что комплектующие для автомобиля сами по себе являются сложными изделиями, которые также делаются на крупных и сложных заводах со своей сырьевой базой, хозяевами, оборудованием, лицензиями и так далее.

3) Своя в доску фабрика, делает деревянные ложки из березы в соседнем лесу. 100% долю выкупил финн. Производство осталось своим или теперь оно иностранное? А если финн получит российское гражданство? А если гражданин РФ обратно выкупит - снова станет "своим"? А если гражданин РФ живет при этом на Кипре и прибыль тратит на девочек из Лимассола? - молчит. А если доля 50/50? - молчит.

Потому что у этих людей нет критериев "своего" производства. Есть лозунги. В мире глобализации нет ничего, что полностью бы делалось в одной стране от руды до микросхем и краски. Это просто нерентабельно.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
38
4
Ответить