Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Рестайлинговая Лада Веста: новые подробности

Рестайлинговая Лада Веста: новые подробности

25 Декабря 2020 | 39772 просмотра

В начале недели появилась информация, что на заводе «Лада Ижевск» собрали первую опытно-промышленную партию Lada Vesta FL. Теперь вышли свежие подробности об этих автомобилях.

Речь идет о десяти седанах белого цвета. Они выпущены в максимальной комплектации. По данным паблика AvtoVAZ News, перспективная обновленная Веста отличается от машины текущего образца светодиодными фарами, напоминающими по графике блоки Renault Logan третьего поколения (он еще не добрался до России), измененными бамперами и передними крыльями.

Салон тоже основательно переработан: установлена новая передняя панель с большим вертикальным планшетом по центру. На приборном щитке между двумя колодцами находится экран бортового компьютера. Утверждается, что другими стали рулевое колесо, дверные карты и обивка сидений.

Ранее сообщалось, что исчезнет классический «ручник», он станет электронным и будет активироваться кнопкой. С рестайлингом машина обзаведется и механизмом автоматического складывания боковых зеркал с новым блоком управления.

Выход обновленного автомобиля на рынок запланирован на вторую половину 2021 года, в продаже он появится, скорее всего, следующей осенью.

Семейство Lada Vesta выпускается с 2015-го и включает кузовные модификации седан и универсал. Гамма моторов модели состоит из бензиновых ВАЗ объемом 1,6 и 1,8 л (106 и 122 л.с. соответственно), а также Renault-Nissan объемом 1,6 л (113 л.с.). Двигатели ВАЗ агрегатируются только с 5-ступенчатой «механикой», рено-ниссановский — с бесступенчатым вариатором Jatco. Помимо обычных модификаций выпускаются кросс-версии — с повышенным клиренсом и обвесом из неокрашенного пластика. Гамма семейства также включает спортмодификацию с форсированным до 145 л.с. 1,8-литровым мотором, механической коробкой передач Renault и доработанным шасси.

Сегодня Веста стоит от 676 900 рублей за седан в комплектации Classic с 1,6-литровым 106-сильным мотором и «механикой».

Предполагаемый облик Lada Vesta FL по версии AvtoVAZ News
Предполагается, что так будет выглядеть салон рестайлинговой Весты
 
Lada Vesta седан текущего образца
Lada Vesta седан текущего образца
 
Lada Vesta седан текущего образца
 

Комментарии

    
Сообщений: 1992
Ну, если планшет, тогда ценник можно смело ставить выше соляры и поло
385
53
Ответить
 
Сообщений: 7282
Турбу не поставили?
t.me/chinamarka - АВТО ИЗ КИТАЯ

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
80
79
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Давно пора!
80
42
Ответить
  
Сообщений: 13184
А что фото с конвейера уже не продают за 500 рублей?
Продам уши от мертвого осла.
175
22
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2089
Дрова.
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
185
251
Ответить
buhtarma
Турбу не поставили?
Сам прикрутишь, если очень надо.
106
15
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Думаю,примерно будет так.
432
31
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Круто выглядит!
88
140
Ответить
Не знаю насчёт внешки, но салон явно попроще будет, чем на фото. Они нынешнюю мультимедию допилить не могут, а тут экран, как в тесле.
125
28
Ответить
Большой экран в максималке. А что будет в минималке? Маленький экранчик магнитолы и огромная серая заглушка?
177
16
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Саня Иванов
Большой экран в максималке. А что будет в минималке? Маленький экранчик магнитолы и огромная серая заглушка?
В минималке магнитола будет ламповая))
175
13
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Объясните узколобому, почему статьи о новостях российского автопрома набирают по 500+ комментов?
Мне вот даже новость эту влом читать
52
213
Ответить
Андрей Щуров
buhtarma
Турбу не поставили?
И полный привод! :)
44
3
Ответить
Пилот беспилотника
В минималке магнитола будет ламповая))
> ламповая

ламповая аудиотехника стоит как две весты в максималке
195
5
Ответить
Редактор Сайта
Школьные фантазии такие фантазии
21
17
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Розарио Агро
Объясните узколобому, почему статьи о новостях российского автопрома набирают по 500+ комментов?
Мне вот даже новость эту влом читать
Может он знает?
52
4
Ответить
Андрей Щуров
Большой монитор это да... Думаю, лет через 20 монитор будет больше лобового стекла, а мотор - как на электросамокате. Да и зачем куда-то ехать, если такой монитор хороший? :)
164
4
Ответить
Андрей Щуров
В битве моторов и мониторов мониторы - победили...
212
1
Ответить
Алексей
Новосибирск
Пилот беспилотника
Думаю,примерно будет так.
Ну тогда это провал
27
21
Ответить
О, ну вот. Я ведь говорил, что Vesta начнёт превращатся в Логан. Держите логоно-фары, парвироты!
68
53
Ответить
     
Сообщений: 3875
новые фары+новый банпер+планшет с али= можно накинуть пятихатку)))
68
17
Ответить
Подвергнется ли рестайлингу Ильюша Каплан? Может новая грудь или губы? Иначе у него не будет морального права ругать Ладу, которая в отличии от него меняется.
104
29
Ответить
Пилот беспилотника
Думаю,примерно будет так.
Чё то, не фонтан, если честно.!
36
13
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1442
Белая тряпка на под..опники?!!! А ну да. у нас лишь бы красиво на фото было, а про практичность мы и не слышали....
17
48
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Be.c.k Brblz
Подвергнется ли рестайлингу Ильюша Каплан? Может новая грудь или губы? Иначе у него не будет морального права ругать Ладу, которая в отличии от него меняется.
Горбатого.... Ну,дальше вы знаете.
43
13
Ответить
FRLS
новые фары+новый банпер+планшет с али= можно накинуть пятихатку)))
6 раз в год)))
24
6
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9539
нууу, если так то 800 Жигуль будет)
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
11
5
Ответить
Розарио Агро
Объясните узколобому, почему статьи о новостях российского автопрома набирают по 500+ комментов?
Мне вот даже новость эту влом читать
Люди обычно лезут в те темы и обсуждают то, что им интересно. Это же так просто.
81
5
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Тёмная Ночь
О, ну вот. Я ведь говорил, что Vesta начнёт превращатся в Логан. Держите логоно-фары, парвироты!
Ваня,ну там же написано,предположительно будут похожи. Вот когда они будут от логана,тогда салют запустишь.А пока, давай подождём.
41
10
Ответить
Alexlx
Саня Иванов
Большой экран в максималке. А что будет в минималке? Маленький экранчик магнитолы и огромная серая заглушка?
Минималка и у других брендов так себе комплектация) Вот на фото ниже Рио комплектация Классик
85
14
Ответить
onlyKuban
Краснодар
Да пора бы уже и рестайл мутить.
Что ни говори, а Веста зашла. По цена-качество не уступает особо конкурентам. Есть у людей деньги на Рапид-Солярис - купят его. Денег мало - купят Весту. Или б/у. Каждому своё.
Но факт - веста СВ кросс смотрится очень даже не плохо. Да и вроде косяки исправляют со временем.
Вой коробки это конечно фишка таза, но ценник играет роль.
А коль народ беднеет, не успевая за ценами, то тазик не плохой вариант для обновления домашней лошадки.
Будет экономический рост у людей, будут и авто современней и просто лучше. Но не верю я этому. Поэтому тазу быть.
151
16
Ответить
DenisS
Москва
Пилот беспилотника
Думаю,примерно будет так.
Так и будет. Походу Веста новая, это Логан переделанный)) что кстати может и не плохо
21
42
Ответить
DenisS
Москва
Саня Иванов
Не знаю насчёт внешки, но салон явно попроще будет, чем на фото. Они нынешнюю мультимедию допилить не могут, а тут экран, как в тесле.
Это салон нового Рено Логан, ничего пилить не надо)
20
18
Ответить
Пилот беспилотника
В минималке магнитола будет ламповая))
Так это наоборот круто
14
2
Ответить
DenisS
Москва
Тёмная Ночь
О, ну вот. Я ведь говорил, что Vesta начнёт превращатся в Логан. Держите логоно-фары, парвироты!
И салон тоже кстати)
5
15
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8116
Розарио Агро
Объясните узколобому, почему статьи о новостях российского автопрома набирают по 500+ комментов?
Мне вот даже новость эту влом читать
А че зашел, комент оставить.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
45
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8116
FRLS
новые фары+новый банпер+планшет с али= можно накинуть пятихатку)))
Визуально бампер тот же или совсем почти не измененный.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
7
3
Ответить
Хододвые огни в форме молота тора, как у вольво
17
4
Ответить
Пилот беспилотника
Ваня,ну там же написано,предположительно будут похожи. Вот когда они будут от логана,тогда салют запустишь.А пока, давай подождём.
99,9% что это именно то, что будет с передком Весты!!!
Кстати меня не Ваня зовут, ошибся ты.
6
18
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Тёмная Ночь
Чё то, не фонтан, если честно.!
Понятно. Если бы вот так?
71
23
Ответить
DenisS
И салон тоже кстати)
Да и салон) а парвироты уверяли- сотрудничество с Рено не как не отразится на Vesta)))
16
28
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Пилот беспилотника
В минималке магнитола будет ламповая))
Ламповая за доплату только.
11
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Be.c.k Brblz
> ламповая

ламповая аудиотехника стоит как две весты в максималке
На алиэкспресс зайди, все эти свистоперделки оттуда.
14
11
Ответить
Пилот беспилотника
Понятно. Если бы вот так?
Неплохо.. Вот именно такой салон должен быть у Нивы.!!!
9
15
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Тёмная Ночь
О, ну вот. Я ведь говорил, что Vesta начнёт превращатся в Логан. Держите логоно-фары, парвироты!
Да. Облоганилось всё, и веста станет логаном и нива. Но 21129 останется пока.
14
2
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
DenisS
Так и будет. Походу Веста новая, это Логан переделанный)) что кстати может и не плохо
Ну,вообще то,это салон мегана.
16
6
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
DenisS
Это салон нового Рено Логан, ничего пилить не надо)
Это салон Мегана.
20
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Alexlx
Минималка и у других брендов так себе комплектация) Вот на фото ниже Рио комплектация Классик
Ну это киярио, понимать надо, иномарка жешь.
39
5
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
Пилот беспилотника
В минималке магнитола будет ламповая))
ламповая сейчас ооочень дорого
10
 
Ответить
Choiix
Минск
Саня Иванов
Большой экран в максималке. А что будет в минималке? Маленький экранчик магнитолы и огромная серая заглушка?
не заглушка, а пепельница :)
8
1
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
Пилот беспилотника
Понятно. Если бы вот так?
чехлы зачёт
7
5
Ответить
Choiix
Минск
Розарио Агро
Объясните узколобому, почему статьи о новостях российского автопрома набирают по 500+ комментов?
Мне вот даже новость эту влом читать
Потому что проходят соревнования, у кого коммент острее, да по смешнее. А новость читать и не обязательно ;)
28
4
Ответить
7414432
Челябинск
buhtarma
Турбу не поставили?
турбо-кит на 200-300 лс и сам можешь поставить, главное чтоб коробка раньше времени в узелок не завернулась)))
13
1
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Seemka_072
чехлы зачёт
Чехлы да,а остальное?
5
6
Ответить
     
Сообщений: 3875
сухофрукт
Визуально бампер тот же или совсем почти не измененный.
разница небольшая, но она есть))
3
2
Ответить
 
Сообщений: 5813
без Карлоса Гона не могут ничего
3
18
Ответить
  
Сами мы не местные
Сообщений: 283
Красивая ,,зараза ,,
о чём ты думаешь сейчас ?
22
14
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1537
Пилот беспилотника
Думаю,примерно будет так.
Кинескопный? :)
it
6
1
Ответить
 
Красноярская область
Сообщений: 130
Гномы е????ся, в коронавирусный год в жигулях появились французские лед фары и дешевая мультимедиа с алиэкспресс... даешь ценник +400 тысяч к текущей цене!
Можно отменить ограничение скорости, но отменить физику невозможно.
18
38
Ответить
 
Красноярская область
Сообщений: 130
7414432
турбо-кит на 200-300 лс и сам можешь поставить, главное чтоб коробка раньше времени в узелок не завернулась)))
Там кузов рыгнет раньше, либо коррозия по московским и питерским пробкам съест..
Или же вообще шланг топлива рванет и вспыхнет как ракета протон на старте.
Можно отменить ограничение скорости, но отменить физику невозможно.
13
46
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Nike92
Гномы е????ся, в коронавирусный год в жигулях появились французские лед фары и дешевая мультимедиа с алиэкспресс... даешь ценник +400 тысяч к текущей цене!
Вам не угодишь.
22
6
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Розарио Агро
Объясните узколобому, почему статьи о новостях российского автопрома набирают по 500+ комментов?
Мне вот даже новость эту влом читать
Самые популярные авто в регионах, нет?
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
30
9
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12277
Розарио Агро
Объясните узколобому, почему статьи о новостях российского автопрома набирают по 500+ комментов?
Мне вот даже новость эту влом читать
Потому что Автоваз занимает почти 22 процента рынка новых автомобилей. И самые продаваемые автомобили в стране это автоваз. Потом корейцы. Их тоже много читают и комментируют. Меньше комментируют новости из мира порше и виповых сервисов для майбахов, ибо не близко населению.

А веста - близка. На самом деле в салонах автоваза очень много посетителей. Люди ходят, интересуются, покупают.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
66
10
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12277
Nike92
Там кузов рыгнет раньше, либо коррозия по московским и питерским пробкам съест..
Или же вообще шланг топлива рванет и вспыхнет как ракета протон на старте.
Вообще то тазы не гниют сейчас. Это старые классики - да. Сейчас с этим давно проблем нет.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
50
16
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3373
Зачем вообще везде лепят огромный китайский планшет ? Которому цена 50 баксов, а его выдают за супер-пупер оснащение
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
23
12
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12277
buhtarma
Турбу не поставили?
А что, были предпосылки? Были новости о том, что автоваз разрабатывает турбо-мотор? Или что установили линию производства турбовых моторов от ниссана/рено? С какого лешего ВНЕЗАПНО на автовазовском автомобиле появится турбомотор? Тут новости про кусок нового бампера выходят, но до сих пор не написали про то, что будет турбомотор?

В каком информационном поле ты живешь?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
16
13
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
балое пятно под зад, да и планшет такой на убогую торпеду - вообще не айс.

только все портит.

на 1,6 могли бы и турбинку прикрепить к моделям с РКП для всей линейки.

про подключаемый полный привод для универсала и кросс с РКП - ничего писать из желаний не буду. так же как и про современный автомат от 6 ступеней для двигателя 1,8
6
21
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12277
shabba
Зачем вообще везде лепят огромный китайский планшет ? Которому цена 50 баксов, а его выдают за супер-пупер оснащение
Потому что это эргономика и способ коммуникации человека с продуктом (автомобилем). Банальное - настройки даты и времени удобнее делать как в своем телефоне, а не зажав на 3 секунды кнопку сброса на правом переключателе, а затем качалкой вверх минуты, качалкой вниз часы - так было на калине.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
19
6
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12277
Udacha&blagopoluchie
балое пятно под зад, да и планшет такой на убогую торпеду - вообще не айс. только все портит. на 1,6 могли бы и турбинку прикрепить к моделям с РКП для всей линейки. про подключаемый полный привод...
И цену плюс 500. Вы думаете, что такую машину будут продавать от 600 тысяч? Она будет стоит как сид за 1,6.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
14
11
Ответить
   
Сообщений: 19593
Тёмная Ночь
О, ну вот. Я ведь говорил, что Vesta начнёт превращатся в Логан. Держите логоно-фары, парвироты!
Больше всех за превращение в Логан - переживают те, кто Ладу покупать никогда не будет. А целевой аудитории - пофиг, по большей части.

Ну сделали из Сандеро - ХРей и?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
42
8
Ответить
LucaBertone
Москва
Slonik_Smile
А что, были предпосылки? Были новости о том, что автоваз разрабатывает турбо-мотор? Или что установили линию производства турбовых моторов от ниссана/рено? С какого лешего ВНЕЗАПНО на автовазовском автомобиле...
А чего вы мил человек так нервничаете? Турбомотор на ВАЗах прям очень очень вероятен, уже сейчас на Весте стоит ино мотор 1,6 Реношный, а 1,33Турбу уже пихают в Аркану, Каптюр и новый Дастер, скорее всего эта турба первой появится и в новой Ниве-Дастер, которую там усиленно ваяют. В Европе Логаны давно на турбе все. Нужно понимать всю глубину наших глубин, а она состоит в том что ВАЗовские моторы давно устарели и просятся на помойку, а концерну нужно свои моторы сбывать, поэтому начали эксперимент по запихиванию иномоторов в Весты с 1,6 Рено и продолжат 1,3 турбой, как пить дать.
20
11
Ответить
     
Сообщений: 3674
Nike92
Там кузов рыгнет раньше, либо коррозия по московским и питерским пробкам съест..
Или же вообще шланг топлива рванет и вспыхнет как ракета протон на старте.
Да ладно,у меня жига на 30гаррете в 350+л.с. ездила без проблем,никакого каркаса,единственно что рвало дык это редуктор и карданы,даже коробка держал мощность(усиленный конечно был)
5
6
Ответить
Nike92
Там кузов рыгнет раньше, либо коррозия по московским и питерским пробкам съест..
Или же вообще шланг топлива рванет и вспыхнет как ракета протон на старте.
Я знаю только один случай, когда Vesta сгорела из-за подобных проблем. И то узнал, с этого сайта. Или это массовое явление у Вест.?? Вроде нет.
28
6
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12277
LucaBertone
А чего вы мил человек так нервничаете? Турбомотор на ВАЗах прям очень очень вероятен, уже сейчас на Весте стоит ино мотор 1,6 Реношный, а 1,33Турбу уже пихают в Аркану, Каптюр и новый Дастер, скорее всего...
Включите логику. Кто будет ставить турбомотор (впервые на ВАЗе!) на машине с индексом FL - FaceLift? Какой нафиг фейслифт, если туда турбомотор впихнут?

Если ваз решит ставить турбу в любом своем виде, об этом будут за 2 года писать в новостях. Это очень детский наивняк - считать, что вот просто внезапно с заменой бампера на весте вдруг появится турбомотор и спрашивать об этом - "а не поставили ли?"

Нет. Не поставили.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
17
4
Ответить
Be.c.k Brblz
Подвергнется ли рестайлингу Ильюша Каплан? Может новая грудь или губы? Иначе у него не будет морального права ругать Ладу, которая в отличии от него меняется.
План лечения надо будет менять.
11
5
Ответить
     
Сообщений: 3674
Пусть выпустят конструтктор для взрослых типо ваз 21106))),с опелевским 2.0 ,на 160л.с. заодно турбокиты всякие да усиления для нее,что бы народ мог сам собирать авто тыкая киты да подвеску,как итог будет хорошая заготовка под тюнинг)...хотя о чем это я,сейчас даже за диски или спойлер штрафы лепят,все в серую массу...
8
11
Ответить
10121945
Новоуральск
alex-712
Дрова.
Это точно, когда машине 11 лет это уже дрова.
17
3
Ответить
Тёмная Ночь
Неплохо.. Вот именно такой салон должен быть у Нивы.!!!
За что?
6
2
Ответить
John McLane
DenisS
Это салон нового Рено Логан, ничего пилить не надо)
а не меган?
8
 
Ответить
JumanGEE
Больше всех за превращение в Логан - переживают те, кто Ладу покупать никогда не будет. А целевой аудитории - пофиг, по большей части.

Ну сделали из Сандеро - ХРей и?
То, что вам пофиг на внешку авто- это только ваши проблемы.. с таким подходом вы ещё утверждаете кто что купит, а кто нет. Занятно, однако..
Про Xray вообще странно, клон Renault. Чем он лучше Sandero??
6
17
Ответить
    
Сообщений: 1945
Розарио Агро
Объясните узколобому, почему статьи о новостях российского автопрома набирают по 500+ комментов?
Мне вот даже новость эту влом читать
Это потому что местное дромонаселение при слове ВАЗ, КАМАЗ, УРАЛ, ГАЗ начинает неистово опорожняться на собственные ляжки кипятком... Такую личную неприязнь испытывают к автоВАЗу что кушать не могут..... При этом главный лозунг - угробили свою промышленность своих заводов нет! Кто эти люди, Берримор? Идиоты, сер!
48
17
Ответить
Volosan
Это потому что местное дромонаселение при слове ВАЗ, КАМАЗ, УРАЛ, ГАЗ начинает неистово опорожняться на собственные ляжки кипятком... Такую личную неприязнь испытывают к автоВАЗу что кушать не могут........
А где ты здесь увидел СВОЮ промышленность в фарах от Renault.???
21
23
Ответить
6163181
Фары от Логана и планшет с Али, миллион не предел для этой повозки
8
20
Ответить
   
Сообщений: 19593
shabba
Зачем вообще везде лепят огромный китайский планшет ? Которому цена 50 баксов, а его выдают за супер-пупер оснащение
Китайский - потому что не китайских щас нет в природе, даже у Эпл. Большой - потому, что в большой экран тыкать удобнее, чем в маленький.

С уважением, ваш Кэп.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
35
8
Ответить
   
Сообщений: 19593
Slonik_Smile
Включите логику. Кто будет ставить турбомотор (впервые на ВАЗе!) на машине с индексом FL - FaceLift? Какой нафиг фейслифт, если туда турбомотор впихнут? Если ваз решит ставить турбу в любом своем виде,...
ИМХО - воткнут года через 3-4 после выпуска фейслифта в максимальные комплектухи, чтобы откатать связку мотор-трансмиссия перед запуском следующего поколения уже на базе платформы CMF. Как начали ставить HR16 уже на излете продаж первого поколения.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
14
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12277
Тёмная Ночь
А где ты здесь увидел СВОЮ промышленность в фарах от Renault.???
Ещё никто на этом сайте не смог пояснить что такое "свое".
Он больше (+9 см в длину, +5 см в ширину, +40 литров в багажнике), лучше эргономика, мощнее в базе на 40л.с. (сравниваем Степвей и ХРей Кросс). Стоит столько же.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
18
7
Ответить
LucaBertone
Москва
Slonik_Smile
Включите логику. Кто будет ставить турбомотор (впервые на ВАЗе!) на машине с индексом FL - FaceLift? Какой нафиг фейслифт, если туда турбомотор впихнут? Если ваз решит ставить турбу в любом своем виде,...
Я и не говорил что с этим фейслифтом воткнут, но воткнули варик же вообще без всяких фейслифтов, так и тут, через несколько лет прекрасно воткнут.
5
 
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Slonik_Smile
И цену плюс 500. Вы думаете, что такую машину будут продавать от 600 тысяч? Она будет стоит как сид за 1,6.
сколько стоит в Гамме семейства- спорт модификация с форсированным до 145 л.с. 1,8-литровым мотором, механической коробкой передач Renault и доработанным шасси?

а предложенный вариант - ниже классом, при тех же слагающихся навыках по доработке шасси и адаптации ее с 1,6 + турбина.

может 145 л.с. ей и не надо, чтобы не выходить за ценник и конкурировать с спорт, но 120-130 л.с. было бы к месту.
заняв промежуточное положение между атмосферными 1,8 (122 л.с), 1,6 л (113 л.с.) и 1,8 (145 л.с)
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Веста фуфел, по внешке шляпа, морда еще более - менее, а сбоку и задние фонари печаль, а этот прямоугольный, вечно криво стоящий в крыле лючек бака вообще "шедевр", нет бы его сделать круглым, так нет же как на классике.. да и выштамповки по бокам вообще бесячие, вот Логан 2 понима, вот это автомат Калашникова, салон огромный, багажник здоровенный, внешне красивый, а по надежности вообще как кувалда и стоит примерно так же, вот что брать нужно если нужен практичный и МЕГА - надежный автомобиль, а эти Весты.. каждый год что то в них там исправляют/ дорабатывают/меняют/дополняют/переделывают, "рестайлят" там что то, сырец он и есть сырец, еще лет пять как минимум будут это делать..
12
55
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1038
Саня Иванов
Большой экран в максималке. А что будет в минималке? Маленький экранчик магнитолы и огромная серая заглушка?
мне экран и музыка*****.. н не нужны. не язви
3
3
Ответить
20399332
Розарио Агро
Объясните узколобому, почему статьи о новостях российского автопрома набирают по 500+ комментов?
Мне вот даже новость эту влом читать
Твой коммент 501.
Потому что ваз - самая продаваемая марка авто в России.
12
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12277
Udacha&blagopoluchie
сколько стоит в Гамме семейства- спорт модификация с форсированным до 145 л.с. 1,8-литровым мотором, механической коробкой передач Renault и доработанным шасси? а предложенный вариант - ниже классом,...
Ты забываешь про расходы на организацию производства, на НИОКРы, на сертификацию и вменяемый объем производства, чтобы это все отбить. Колхозники, которые кроят себе корчи никогда не делают краштестов, неизвестно как они себя поведут в этой ситуации. Соответственно, нужны новые доработки по кузову, опять испытания, опять расходы. Плюс прееоснащение уже отлаженной линии производства - это расходы, это тестовое производство, опять испытания.

Люди на дроме крайне в малом числе понимают что такое серийное производство.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
24
4
Ответить
    
Сообщений: 1945
Тёмная Ночь
А где ты здесь увидел СВОЮ промышленность в фарах от Renault.???
Моя промышленность видима. Точно так же как в СССр например никого не волновало что догонять и перегонять Америко мы должны были на немецком и американском же оборудовании. Ты зря скачешь. Родной. Ведь по сути ВАЗ был ФИАТОМ и никого это не напрягало. А теперь вы готовы обгадить себе штаны по причине фар от Рено??? Ухахахахаха
33
18
Ответить
14084701
Alexlx
Минималка и у других брендов так себе комплектация) Вот на фото ниже Рио комплектация Классик
Ну вы тоже сравнили. Рио это же другое.
15
 
Ответить
14084701
shabba
Зачем вообще везде лепят огромный китайский планшет ? Которому цена 50 баксов, а его выдают за супер-пупер оснащение
Тренд
3
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5458
Один я не вижу изменений!?
Это разве рестайлинг??? Так и колхозные тюнеры могут.
3
20
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Успешных продаж,новой Весте.При случае загляну в автосалон
26
2
Ответить
14084701
Тёмная Ночь
А где ты здесь увидел СВОЮ промышленность в фарах от Renault.???
А что, вся промышленность только фарами ограничевается? Да, многого не делаем. Но кто сказал, что делать не будем? Промышленность за один день не выстроишь.
16
6
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12277
Volosan
Моя промышленность видима. Точно так же как в СССр например никого не волновало что догонять и перегонять Америко мы должны были на немецком и американском же оборудовании. Ты зря скачешь. Родной. Ведь...
Тут прикол в другом. Еще никто не назвал критериев производства, которое можно назвать своим. Многие пытались, но даже на насквозь "своем" производстве можно найти модель, при которой этот же человек начнет кидаться какашками и кричать что "Это не свое, это чужое", хотя вводные те же самые. Можно привести несколько примеров:

1) Хозяин - гражданин РФ, рабочие - граждане РФ, но делают продукцию по контракту от зарубежной фирмы. Пример - автозавод в Калининграде. Свое производство? Человек верещит - нет, разработка тоже должна быть своя.

2) Ок, разработка своя, хозяин - гражданин РФ, рабочие граждане РФ, но часть комплектующих - иностранная. Это свое производство? Верещит - "Нет!". Какой должен быть процент "своей" продукции? Тот - "100%". Ок, покрышка для машины сделана в РФ, но по иностранной технологии. Машина уже не своя? - Молчит... Краска для автомобиля импортная - своя машина? - молчит. Где грань? Где четкий критерий "своего", когда мы говорим о сложном изделии и учитывая, что комплектующие для автомобиля сами по себе являются сложными изделиями, которые также делаются на крупных и сложных заводах со своей сырьевой базой, хозяевами, оборудованием, лицензиями и так далее.

3) Своя в доску фабрика, делает деревянные ложки из березы в соседнем лесу. 100% долю выкупил финн. Производство осталось своим или теперь оно иностранное? А если финн получит российское гражданство? А если гражданин РФ обратно выкупит - снова станет "своим"? А если гражданин РФ живет при этом на Кипре и прибыль тратит на девочек из Лимассола? - молчит. А если доля 50/50? - молчит.

Потому что у этих людей нет критериев "своего" производства. Есть лозунги. В мире глобализации нет ничего, что полностью бы делалось в одной стране от руды до микросхем и краски. Это просто нерентабельно.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
38
4
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
Пилот беспилотника
Чехлы да,а остальное?
остальное без комментариев
2
1
Ответить
JumanGEE
Он больше (+9 см в длину, +5 см в ширину, +40 литров в багажнике), лучше эргономика, мощнее в базе на 40л.с. (сравниваем Степвей и ХРей Кросс). Стоит столько же.
Sandero Stepway- 1.6 82 лошади- 846 тысяч.
Xray 1.8 122 лошади- 940 тысяч рублей.
Ну подумаешь, разница в сто тысяч рублей.....
Так это хорошо или нет, что бюджетный Рено с теми же качествами (и внедорожные в т.ч) и своим двиглом стоит дешевле своего клона???
5
19
Ответить
Volosan
Моя промышленность видима. Точно так же как в СССр например никого не волновало что догонять и перегонять Америко мы должны были на немецком и американском же оборудовании. Ты зря скачешь. Родной. Ведь...
Ну раз для тебя китайский планшет и французские фары- это твоя промышленность... только вот вашего Там НОЛЬ! Там нет ничего отечественного. Даже дизайн не ВАШ берут уже. Это развитие Китайского и Французского производства, а вам доверили только сборку на конвейере..!!!! так что задвигай дальше лозунги про развитие отечественного автопрома. Вата такая вата
Станки кстати на многих заводах импортные- но продукция своя, не знал не???
12
23
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12277
Тёмная Ночь
Sandero Stepway- 1.6 82 лошади- 846 тысяч.
Xray 1.8 122 лошади- 940 тысяч рублей.
Ну подумаешь, разница в сто тысяч рублей.....
Так это хорошо или нет, что бюджетный Рено с теми же качествами (и внедорожные в т.ч) и своим двиглом стоит дешевле своего клона???
Какие ты комплектации сравниваешь? https://www.lada.ru/cars/xray/... тут есть и за 810 со 122 лошадьми. Или старая добрая тема - взять одну машину в топе, другую в стоке и сказать "дороже"?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
24
9
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12277
Тёмная Ночь
Ну раз для тебя китайский планшет и французские фары- это твоя промышленность... только вот вашего Там НОЛЬ! Там нет ничего отечественного. Даже дизайн не ВАШ берут уже. Это развитие Китайского и Французского...
Что такое "Наше"?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
10
3
Ответить
14084701
А что, вся промышленность только фарами ограничевается? Да, многого не делаем. Но кто сказал, что делать не будем? Промышленность за один день не выстроишь.
Я же не сказал вся, но вот желтая губка-порвирот тут все время трындит, что выпуская клонов мы развиваем своё))))
10
15
Ответить
    
Сообщений: 1945
Slonik_Smile
Тут прикол в другом. Еще никто не назвал критериев производства, которое можно назвать своим. Многие пытались, но даже на насквозь "своем" производстве можно найти модель, при которой этот же...
Ну мы то с Вами понимаем очевидные вещи... Но тут некоторве готовы Родину продать только на основании того что на Весте фара от рено ))))
18
16
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Slonik_Smile
Ты забываешь про расходы на организацию производства, на НИОКРы, на сертификацию и вменяемый объем производства, чтобы это все отбить. Колхозники, которые кроят себе корчи никогда не делают краштестов,...
прежде чем лепить фуфел про НИОКРы стоило бы раскинуть своим веществом, которого я так понимаю нет, что такая техническая доработка как монтаж турбины - спокойно вписывается в уже имеющиеся разрешения ОТТС

при этом заявленная мощность ниже чем у спорт. для этого стоило читать комментарий а не писать глупость. а значит всю базу ранее полученных результатов можно уже использовать при производстве. в последующем, в процессе ТО - 0 провести адаптацию по первым моделям выпуска.

думать надо веществом опираясь на факты, а не на гаражные умозаключения в основе которых нет ни статистики, ни разрешительных документов выданных на основе инженерных расчетов
3
13
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Розарио Агро
Объясните узколобому, почему статьи о новостях российского автопрома набирают по 500+ комментов?
Мне вот даже новость эту влом читать
Потому что ты ни разу не поддерживаешь наши скрепы, окоянный!
3
7
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
sergey-54
Веста фуфел, по внешке шляпа, морда еще более - менее, а сбоку и задние фонари печаль, а этот прямоугольный, вечно криво стоящий в крыле лючек бака вообще "шедевр", нет бы его сделать круглым,...
Что про лючек скажешь?
22
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12277
Udacha&blagopoluchie
прежде чем лепить фуфел про НИОКРы стоило бы раскинуть своим веществом, которого я так понимаю нет, что такая техническая доработка как монтаж турбины - спокойно вписывается в уже имеющиеся разрешения...
В посте речь шла не о турбине. Изначально в посте, на который я писал комментарий речь шла о полном приводе, 6АТ и турбине.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Udacha&blagopoluchie
---------------------------------------------------
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
8
1
Ответить
Slonik_Smile
Какие ты комплектации сравниваешь? https://www.lada.ru/cars/xray/... тут есть и за 810 со 122 лошадьми. Или старая добрая тема - взять одну машину в топе, другую в стоке и сказать "дороже"?
Да верно, я не ту комплектацию смотрел. За 810, абсолютно голый авто. Чем он лучше Sandero, я не понимаю. Даже в самой топовой комплектации Xray Cross лучше Sandero Stepway. Чем именно?? Багажник на 40 литров больше. Это аргумент к покупке этого клона с двигателем ВАЗ.??
1
17
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Udacha&blagopoluchie
сколько стоит в Гамме семейства- спорт модификация с форсированным до 145 л.с. 1,8-литровым мотором, механической коробкой передач Renault и доработанным шасси? а предложенный вариант - ниже классом,...
просто тогда часть ушла бы с 106 на 113 от Рено, а часть с 113 от Рено перешли бы на ВАЗ 1,6 + турбина.
при этом склонен предположить, что в этой комплектации спроса будет больше, чем на версию спорт.
1
3
Ответить
кузбасс
Кемерово
ребра коровы на дверях так и оставили? а могли бы сделать ее красивее
4
15
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12277
Тёмная Ночь
Да верно, я не ту комплектацию смотрел. За 810, абсолютно голый авто. Чем он лучше Sandero, я не понимаю. Даже в самой топовой комплектации Xray Cross лучше Sandero Stepway. Чем именно?? Багажник на 40 литров больше. Это аргумент к покупке этого клона с двигателем ВАЗ.??
Так ты и Сандеро взял такой же голый, только на 30+ дороже и с более слабым двигателем.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
9
8
Ответить
19357150
Мотор 1,6 всё портит, он еле таскает весту. Просто овощ.
Мотор 1,8 гемморойный, масложёр и клапана гнёт
Реношный мотор, тоже не подарок. Тоже слабоват и масложёр присутствует.
При всех положительных моментах, весте не хватает главного.
Современно и мощного мотора, и нормального автомата.
Китайцы сделали 1,5 турбо на Хавале, почему мы не можем??
Почему не купить лицензию на Айсин AF-40-6 и дать людям счастье?
НЕТ на вазе иак не бывает, если есть что то хорошее, то всё остальное, обязательно полное гуамно.
8
19
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12277
19357150
Мотор 1,6 всё портит, он еле таскает весту. Просто овощ. Мотор 1,8 гемморойный, масложёр и клапана гнёт Реношный мотор, тоже не подарок. Тоже слабоват и масложёр присутствует. При всех положительных...
Масложер это вообще не проблема. У вага масло жрет - никто не стонет.

Клапана гнет почти на любом современном моторе. На 1,6 тоже, кстати.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
19
4
Ответить
Алексей
Пилот беспилотника
Думаю,примерно будет так.
Что это за уродство??Как это развидеть теперь??
4
7
Ответить
Алексей
LucaBertone
А чего вы мил человек так нервничаете? Турбомотор на ВАЗах прям очень очень вероятен, уже сейчас на Весте стоит ино мотор 1,6 Реношный, а 1,33Турбу уже пихают в Аркану, Каптюр и новый Дастер, скорее всего...
Вазовские моторы устарели,потому что они ходят по 250-300 без капремонта и при этом едят 6,5 л по трассе и 9-10 по городу?Надо посовременнее,чтобы сразу после гарантии отрыгивали?
Нужно параллельно ставить вазовские,Ниссан 1,6 атмо и аркановский 1,33 турбо.
30
3
Ответить
Slonik_Smile
Так ты и Сандеро взял такой же голый, только на 30+ дороже и с более слабым двигателем.
Так и не понял, чем Sandero Stepway хуже Xray Cross. Обеъем багажника извините, это не аргумент. Ну или двигатель Sandero должен быть на порядок хуже ВАЗовского.
4
9
Ответить
DenisS
Москва
Пилот беспилотника
Ну,вообще то,это салон мегана.
Ещё лучше. Взяли не новый от логана, а старый от Мегана, который у нас не продавался, чтоб типа не палиться
1
7
Ответить
DenisS
Москва
John McLane
а не меган?
Может и Меган, что это меняет? Он меньше Рено стал?
1
6
Ответить
DenisS
Москва
Тёмная Ночь
Да и салон) а парвироты уверяли- сотрудничество с Рено не как не отразится на Vesta)))
Ага, и на Ниве новой тоже не отразится))
 
3
Ответить
Алексей
sergey-54
Веста фуфел, по внешке шляпа, морда еще более - менее, а сбоку и задние фонари печаль, а этот прямоугольный, вечно криво стоящий в крыле лючек бака вообще "шедевр", нет бы его сделать круглым,...
Машине с острыми гранями в дизайне круглый лючок бензобака?Дизайнер не Ваше призвание.
Унылый Логан сравнить с Вестой?Ну да, то-то Логан никто не берёт
20
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12277
Тёмная Ночь
Так и не понял, чем Sandero Stepway хуже Xray Cross. Обеъем багажника извините, это не аргумент. Ну или двигатель Sandero должен быть на порядок хуже ВАЗовского.
Хуже?
1) Слабее мотор
2) Выше цена
3) Меньше багажник

Конкретно 3 пункта, с которыми сложно спорить. Недостаточно? Давай тогда с другого конца, чем машина, которая имеет более слабый мотор, более высокую цену и меньший объем багажника лучше, чем машина с другим шильдиком, и которая выпускается НА ТОМ ЖЕ САМОМ КОНВЕЙЕРЕ?

Очень интересны аргументы.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
15
5
Ответить
Алексей
14084701
А что, вся промышленность только фарами ограничевается? Да, многого не делаем. Но кто сказал, что делать не будем? Промышленность за один день не выстроишь.
Если так строить,как сейчас и за 30 лет не выстроить...
3
3
Ответить
Slonik_Smile
Хуже? 1) Слабее мотор 2) Выше цена 3) Меньше багажник Конкретно 3 пункта, с которыми сложно спорить. Недостаточно? Давай тогда с другого конца, чем машина, которая имеет более слабый мотор, более...
Цена- в данный момент ниже. Двигатель Renault. А багажник, ну хз, если вам нужен большой багажник зачем брать хэтчбэк с мелким багажником???
4
9
Ответить
1489811
Тёмная Ночь
О, ну вот. Я ведь говорил, что Vesta начнёт превращатся в Логан. Держите логоно-фары, парвироты!
Ну, выглядят они очень даже ничего. И это не фары от логана, а фары, напоминающие логан. Вполне нормальное решение.
14
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12277
Тёмная Ночь
Цена- в данный момент ниже. Двигатель Renault. А багажник, ну хз, если вам нужен большой багажник зачем брать хэтчбэк с мелким багажником???
"А багажник, ну хз, если вам нужен большой багажник зачем брать хэтчбэк с мелким багажником"
Почему нет? Если есть версия такая же, но с более мощным мотором и большим багажником - почему нет?

"Двигатель Renault"
По пунктам преимущества мотора 82 кобылы рено над двигателем 122 лошади от ВАЗа. Причем настолько, что за них не стремно отдать сверху 30 тысяч.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
11
4
Ответить
Slonik_Smile
А что, были предпосылки? Были новости о том, что автоваз разрабатывает турбо-мотор? Или что установили линию производства турбовых моторов от ниссана/рено? С какого лешего ВНЕЗАПНО на автовазовском автомобиле...
А 1.3 от рено?
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12277
Тёмная Ночь
Цена- в данный момент ниже. Двигатель Renault. А багажник, ну хз, если вам нужен большой багажник зачем брать хэтчбэк с мелким багажником???
P.S. сравнивать цену рекламного предложения с каталожной это такой же зашквар, как сравнивать цену топовой комплектации одной машины и стоковую другой. На ваз есть точно такие же скидки и госпрограммы и трейдинн и все, что входит в эту цену, которая стоит после слова "от..."
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
11
2
Ответить
Slonik_Smile
P.S. сравнивать цену рекламного предложения с каталожной это такой же зашквар, как сравнивать цену топовой комплектации одной машины и стоковую другой. На ваз есть точно такие же скидки и госпрограммы и трейдинн и все, что входит в эту цену, которая стоит после слова "от..."
1- я признал выше сразу, что смотрел не ту комплектацию
2- обсуждение этого клона Xray начал не я.
3- доводы про объем багажника в тесном хэтчбэке это весомый аргумент.
2
5
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Udacha&blagopoluchie
просто тогда часть ушла бы с 106 на 113 от Рено, а часть с 113 от Рено перешли бы на ВАЗ 1,6 + турбина.
при этом склонен предположить, что в этой комплектации спроса будет больше, чем на версию спорт.
при этом 1,6 (106 л.с.) есть как в модельном ряде Гранта, так Ларгус.
турбина в этих рядах так же бы не помешала.

куда скорее более сложен в реализации маневр по адаптации 1,6 (8-кл)
которой вполне бы мог бы быть интегрирован с батарейкой и адаптирован как под вариатор, так и под робот.
в зависимости от скорости и ньютонов.
 
 
Ответить
1489811
Тёмная Ночь
А где ты здесь увидел СВОЮ промышленность в фарах от Renault.???
Уточните: где Вы увидели фары от Renault?
5
4
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
кузбасс
ребра коровы на дверях так и оставили? а могли бы сделать ее красивее
Дизайнер Фиат Мультипла?
2
1
Ответить
Дуремар
Апшеронск
Be.c.k Brblz
Подвергнется ли рестайлингу Ильюша Каплан? Может новая грудь или губы? Иначе у него не будет морального права ругать Ладу, которая в отличии от него меняется.
Ему не поможет даже лоботомия.
12
2
Ответить
8497806
Удачный
alex-712
Дрова.
Предлагаешь брать старых япошек? Не все страдают некрофилией
13
2
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Алексей
Что это за уродство??Как это развидеть теперь??
С телевизором конечно перебор,в остальном нормально.
4
1
Ответить
1489811
Уточните: где Вы увидели фары от Renault?
Это Веста на фото??
2
11
Ответить
    
Сообщений: 1945
Тёмная Ночь
Ну раз для тебя китайский планшет и французские фары- это твоя промышленность... только вот вашего Там НОЛЬ! Там нет ничего отечественного. Даже дизайн не ВАШ берут уже. Это развитие Китайского и Французского...
А ты не знал что турбины в СССр были Немецкие в основном а ДнепрогЭС построили ваще пендосы...... Но электричество он давал не в США а в Россиию.... Вы можете сколько угодно верещщать что ВАЗ французский но до этого при СССр его ваще то построили Итальянцы ДАЛЬШЕ ЧТО????? Все достижения социальные СССр можно выкинуть в унитаз только потому что ВАЗ это ФИАТ по сути???? Ты имбицыл тупоголовый и объяснять тебе почему производство на территории страны это хорошо и НОРМАЛЬНО в современном мире я просто не вижу смысла. тебе лучше продолжать скакать.
21
13
Ответить
Volosan
А ты не знал что турбины в СССр были Немецкие в основном а ДнепрогЭС построили ваще пендосы...... Но электричество он давал не в США а в Россиию.... Вы можете сколько угодно верещщать что ВАЗ французский...
опохмелиться не забудь, порвирот.. ты ещё не всю промышленность планеты в теме про ВАЗ и УАЗ упомянул.. ещё про поезда метро в разных странах не было. Давай накалякай чё нибудь..
9
15
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Slonik_Smile
В посте речь шла не о турбине. Изначально в посте, на который я писал комментарий речь шла о полном приводе, 6АТ и турбине. ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------...
комментарий удалили, но повторю

надо уметь читать, прежде чем писать

комментарий, как предложение для производителя, содержал информацию - оснастить 1,6 16 клапанный - турбиной. который интегрируется с РКП (ручная коробка передач)

что же касается полного привода, 6 ст автомата для 1,8 - то ранее написал - учитесь понимать, что написано.
чтобы не приходилось разжевывать фразы "ничего писать из желаний не буду". как синоним того, что это не имеет смысла.
 
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Slonik_Smile
Тут прикол в другом. Еще никто не назвал критериев производства, которое можно назвать своим. Многие пытались, но даже на насквозь "своем" производстве можно найти модель, при которой этот же...
Да какое тут свое не свое, если дочки госкорпораций в иностранных офшорах регятся, нет тут ничего своего, кроме грязи на шее.
4
3
Ответить
Михаил
Кемерово
на Весту надо не светодиоды с планшетами прикручивать, а мотор нормальный. А то 1.6 откровенный фуфел же ему место на гранте, 1.8 жрет масло но едет норм как раз в этот ценовой диапазон. Вот допилили бы процесс сборки 1.8 чтобы масло не жрал или 1.3 турбо воткнули бы, а так не актуально уже в 2021, поло-рапид интереснее выглядит.
6
6
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Михаил
на Весту надо не светодиоды с планшетами прикручивать, а мотор нормальный. А то 1.6 откровенный фуфел же ему место на гранте, 1.8 жрет масло но едет норм как раз в этот ценовой диапазон. Вот допилили бы...
ну какие тут инновации по генерации двигатель и трансмиссия!!!

автоВАЗ выпускает сугубо утилитарные авто в разрезе альянса. это понятно посмотрев всю связку по двигателю и трансмиссии.

двигатели маломощные, как и коробки к ним - 5ст ручная и 4ст автомат

более менее адаптированный агрегат в качестве современного, это - вариатор. т.к. по нему очень долго велись работы на всяких весовых калибрах авто и ньютон метров

все остальное, это размытие за счет комплектаций и конкурентной цены по сравнениюю с новыми технлогиями.
кто не смог позволить купить СОВРЕМЕННОЕ - запрыгивай в последний вагон автоВАЗ
3
5
Ответить
    
Сообщений: 1945
Тёмная Ночь
опохмелиться не забудь, порвирот.. ты ещё не всю промышленность планеты в теме про ВАЗ и УАЗ упомянул.. ещё про поезда метро в разных странах не было. Давай накалякай чё нибудь..
Мне калякать чо нить смысла нет. Я калякаю ПО ФАКТУ а вы несёте ахинею только бы самим на себя нагадить и унизить собственную страну. Стране перед вами оправдываться не в чем. Катаетесь как в масле сыр. По сравнению с теми же кстати вами благословенными СШП. Поэтому калякать что нибудь я не стану. Я калякаю по смыслу а вы от зависти к Чубайсу ахахахахах.
7
10
Ответить
UNSPOKEN
Энгельс
alex-712
Дрова.
Валежник
3
2
Ответить
Алексей
Пилот беспилотника
С телевизором конечно перебор,в остальном нормально.
Нормальный салон у новой Октавии.Типа такого и нам нужно делать
3
2
Ответить
546413
shabba
Зачем вообще везде лепят огромный китайский планшет ? Которому цена 50 баксов, а его выдают за супер-пупер оснащение
вообще это айпэд про последнего поколения
 
2
Ответить
nnm
Бийск
Поролон торчащий из под лобаша оставят?
1
10
Ответить
Volosan
Мне калякать чо нить смысла нет. Я калякаю ПО ФАКТУ а вы несёте ахинею только бы самим на себя нагадить и унизить собственную страну. Стране перед вами оправдываться не в чем. Катаетесь как в масле сыр....
то что ты калякаешь- и есть чушь....
фары которые получит Vesta- иностранный дизайн из Dacia-Renault. Я должен гордиться Автовазом, что даже фары не могут сами нарисовать.?? Это у вас порвиротов, называется- прорыв в собственном автопроме???
8
12
Ответить
Какая же она красивая
7
3
Ответить
     
Сообщений: 3719
Алексей
Машине с острыми гранями в дизайне круглый лючок бензобака?Дизайнер не Ваше призвание.
Унылый Логан сравнить с Вестой?Ну да, то-то Логан никто не берёт
А Вы дизайнер, ага )) Я рисую получше многих, и немного в дизайне и ИЗО понимаю, поворотники на боковых зеркалах еще будучи пацаном во второй половине 90ых в 13 - 14 лет рисовал на эскизах автомобилей,тогда этого ни у кого и в помине не было, меня даже в Москву хотели забрать после выставки моделей автомобилей и дизайн проектов, в нашем местном краеведческом музее, в какое то местное АО по разработке автомобилей, да денег даже на билет не было тогда и жить там было негде и жрать не на что, и ДА, на Весте круглый или овальный в горизонт лючек и БЕЗ ВЫЕМКИ - ОТКРЫВАЛКИ ПОД ПАЛЕЦ смотрелся бы очень хорошо, так что именно ВАМ в дизайне и его понятии ловить нечего, если ВАМ нравится её уродский и несуразный лючек бака, то вкуса у ВАС НОЛЬ..
3
16
Ответить
     
Сообщений: 3719
Алексей
Машине с острыми гранями в дизайне круглый лючок бензобака?Дизайнер не Ваше призвание.
Унылый Логан сравнить с Вестой?Ну да, то-то Логан никто не берёт
А Логан 2, это в меру красивый, очень удачный по дизайну, пропорциональный, лаконичный и сверх надежный и практичный автомобиль, у которого уже есть история, Весте в этом рядом с ним даже на крыше не валятся..
 
17
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Алексей
Нормальный салон у новой Октавии.Типа такого и нам нужно делать
С французами таких салонов не будет.
2
1
Ответить
7414432
Челябинск
Udacha&blagopoluchie
балое пятно под зад, да и планшет такой на убогую торпеду - вообще не айс. только все портит. на 1,6 могли бы и турбинку прикрепить к моделям с РКП для всей линейки. про подключаемый полный привод...
механика вазовская там такая, что в порошок сотрется если мотор будет 130+ лс))) нет там запаса прочности)) остальные в желания реализованы в дустере/аркане/каптюре
 
3
Ответить
     
Сообщений: 3719
Пилот беспилотника
Что про лючек скажешь?
Здесь ВСЕ с лючком гуд, во первых он идет по линии - ребру кузова и смотрится гармонично и он в сравнении с размером всего авто смотрится не броско, так как он очень не большего размера, во вторых он сидит на своем месте, не выше и не ниже чем нужно, ровно по зазорам и по плоскости к борту кузова, нет этой архаичной и откровенно идиотской выпирающей наружной выемки, под открытие пальцем этого лючка, тут же троса еще не придумали - в Весту, ну что бы с салона его открывать рычажком, все как на ВАЗ 2108 и открывать его только рукой, в 21Веке, ага ))
На Весте он расположен несуразно и имеет размер больше нужного, и если по твоему лючек на фото сидит гармонично всем выштамповкам и линиям кузова..Ну тут уж ничего не поделаешь..
 
16
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12277
Тёмная Ночь
то что ты калякаешь- и есть чушь....
фары которые получит Vesta- иностранный дизайн из Dacia-Renault. Я должен гордиться Автовазом, что даже фары не могут сами нарисовать.?? Это у вас порвиротов, называется- прорыв в собственном автопроме???
Нафига в этом вопросе гордость? Чтобы что?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
6
1
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Розарио Агро
Объясните узколобому, почему статьи о новостях российского автопрома набирают по 500+ комментов?
Мне вот даже новость эту влом читать
Вот так и набирает , читать в лом , а комент оставил .
4
 
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
sergey-54
Здесь ВСЕ с лючком гуд, во первых он идет по линии - ребру кузова и смотрится гармонично и он в сравнении с размером всего авто смотрится не броско, так как он очень не большего размера, во вторых он сидит...
Серёжа,слезай с пальмы,на Весте уже давно лючек бензобака открывается простым нажатием,так же и закрывается,при постановке машины на охрану он закрывается.Прикинь,даже тросов нет😁
18
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Пилот беспилотника
Может он знает?
Эт хто?
 
 
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
sergey-54
А Логан 2, это в меру красивый, очень удачный по дизайну, пропорциональный, лаконичный и сверх надежный и практичный автомобиль, у которого уже есть история, Весте в этом рядом с ним даже на крыше не валятся..
Та хорош юморить уже😂
9
 
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
sergey-54
А Вы дизайнер, ага )) Я рисую получше многих, и немного в дизайне и ИЗО понимаю, поворотники на боковых зеркалах еще будучи пацаном во второй половине 90ых в 13 - 14 лет рисовал на эскизах автомобилей,тогда...
Серый,ты забыл ещё про поролон упомянуть.Ну,между лобашом и торпедой☝️
9
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
ака МУДРЫЙ
нууу, если так то 800 Жигуль будет)
Он уже за мульен перевалил
 
3
Ответить
Slonik_Smile
Нафига в этом вопросе гордость? Чтобы что?
Вам виднее, вы же чужой дизайн считаете своим.. Кстати, забыл добавить, чем двигатель Renault получше ВАЗ- там нет такого Масложора!!!
3
7
Ответить
LucaBertone
Москва
Алексей
Вазовские моторы устарели,потому что они ходят по 250-300 без капремонта и при этом едят 6,5 л по трассе и 9-10 по городу?Надо посовременнее,чтобы сразу после гарантии отрыгивали?
Нужно параллельно ставить вазовские,Ниссан 1,6 атмо и аркановский 1,33 турбо.
ВАГовские турбы нынешние к примеру также без особых хлопот перешагивают за 200 тыщ километров, при этом расходуют топлива меньше чем ВАЗомоторы а едут в 1,5-2 раза лучше (по крутящему моменту и соотв динамике разгона). Я катаюсь на ВАГовском CZDA, бывает попадаю за руль корейца атмосферного - плакать хочется, кажется или мотор или коробас неисправен :)))
1
5
Ответить
sergey-54
А Логан 2, это в меру красивый, очень удачный по дизайну, пропорциональный, лаконичный и сверх надежный и практичный автомобиль, у которого уже есть история, Весте в этом рядом с ним даже на крыше не валятся..
урод твой Логан, по дизайну..
8
3
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Volosan
Моя промышленность видима. Точно так же как в СССр например никого не волновало что догонять и перегонять Америко мы должны были на немецком и американском же оборудовании. Ты зря скачешь. Родной. Ведь...
ВАЗ не был Фиатом . ВАЗ принадлежал СССР на 100%. Купили лицензию , оборудование . Сразу внесли в Фиат 800 изменений в конструкцию и продолжили вносить изменения дальше . При чем производили СВОИ машины до последней гайки , ни от кого не зависели . Так же и догоняли на своём оборудовании , воевали на купленном в большей мере , это верно . Купили и потом сами научились делать .

Французские фары , на французской Весте , чему удивляться ?
12
2
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Slonik_Smile
Тут прикол в другом. Еще никто не назвал критериев производства, которое можно назвать своим. Многие пытались, но даже на насквозь "своем" производстве можно найти модель, при которой этот же...
Глобализация ? Это где в Мире глаболизация ? Сильные государства плевать хотели на глаболизацию , санкции , поддержка собственного бизнеса , махинации с валютой . А вот от слабых стран требуют свято соблюдать нормы ВТО , верить в глаболизацию .
8
1
Ответить
16669412
gyro
Ну, если планшет, тогда ценник можно смело ставить выше соляры и поло
индейцы всегда на пабрякушки падки были...
2
3
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
саня сергеевич
Эт хто?
Бабай))
 
 
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
LucaBertone
ВАГовские турбы нынешние к примеру также без особых хлопот перешагивают за 200 тыщ километров, при этом расходуют топлива меньше чем ВАЗомоторы а едут в 1,5-2 раза лучше (по крутящему моменту и соотв динамике...
И цена одинаковая у вага и у ваза,да?
7
 
Ответить
Вятский квас
gyro
Ну, если планшет, тогда ценник можно смело ставить выше соляры и поло
Выше не выше, но сравняется почти наверняка.
 
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Smart Bastard
без Карлоса Гона не могут ничего
Ни украсть ни покараулить
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Тёмная Ночь
урод твой Логан, по дизайну..
Ну каждому на вкус и цвет фломастеры..Мне так он очень нравится, ничего уродливого в нем нет, очень гармоничный кузов.
 
6
Ответить
А Б
1.3 + старший варик зажали ((
Жаль.
 
1
Ответить
gyro
Ну, если планшет, тогда ценник можно смело ставить выше соляры и поло
Планшет уродливо выглядит, как инородное тело на торпеде. У всяких корейцев планшет тоже по уродски посреди торпеды торчит.
Немцы правильно делают, когда экран мультимедиа в торпеду интегрирован, а не куском фанеры сверху приставлен.
1
2
Ответить
sergey-54
Ну каждому на вкус и цвет фломастеры..Мне так он очень нравится, ничего уродливого в нем нет, очень гармоничный кузов.
Если вы про 3 поколение, которое будет в 2021 то, я согласен. Действительно не плохо нарисовали. Но поколение 1 и 2 вряд ли.
3
 
Ответить
LucaBertone
Москва
Пилот беспилотника
И цена одинаковая у вага и у ваза,да?
Ну плюс минус, Веста кросс лям-сто, Поло турбо- лям-триста, одного уровня ценники как по мне.
 
6
Ответить
17526061
По поводу балабольства что Веста дешевле на 150 чем солярис. Имею солярис с расходом 6,5 по городу и Веста с расходом 9 на вариаторе. По итогу если все посчитать + потеря цены на вторичке весты. Так что наепалово нет прокатит
1
8
Ответить
14084701
Александр.....
Один я не вижу изменений!?
Это разве рестайлинг??? Так и колхозные тюнеры могут.
Изменений не видно, потому что это фото не изменённой Весты.
3
 
Ответить
14084701
Пилот беспилотника
Что про лючек скажешь?
Это другооооееее
7
 
Ответить
14084701
Алексей
Если так строить,как сейчас и за 30 лет не выстроить...
Ну, можно по сталинской методике начать строить. За 5 лет отстроим, если не быстрее. А если не согласятся строить, то можно всегда пойти копать.... уран.
4
2
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
17526061
По поводу балабольства что Веста дешевле на 150 чем солярис. Имею солярис с расходом 6,5 по городу и Веста с расходом 9 на вариаторе. По итогу если все посчитать + потеря цены на вторичке весты. Так что наепалово нет прокатит
Та хорош уже звиздеть 6.5 у тебя город. 6.5 у тебя средний,у весты вариаторной 7.1.Минусом ты получаешь тесный салон,деревянную подвеску и катализатор. Да кстати,атермальные стекла появились на корейских шушлайках?
19
2
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
LucaBertone
Ну плюс минус, Веста кросс лям-сто, Поло турбо- лям-триста, одного уровня ценники как по мне.
Аа,масква,понятно,300 штук семечки. Так а почему продажи такие слабые у турбополорапидов?
8
 
Ответить
Евгений
Кемерово
Slonik_Smile
Потому что это эргономика и способ коммуникации человека с продуктом (автомобилем). Банальное - настройки даты и времени удобнее делать как в своем телефоне, а не зажав на 3 секунды кнопку сброса на правом переключателе, а затем качалкой вверх минуты, качалкой вниз часы - так было на калине.
Планшет - не самый эргономичный способ управления функциями автомобиля. Включать например подогревы кнопкой намного удобней чем лизить по меню сидя на холодном кресле. На ходу для любой функции удобней кнопка. А настроить время требуется требуется очень редко.
3
 
Ответить
8614779
Казанская
Алексей
Вазовские моторы устарели,потому что они ходят по 250-300 без капремонта и при этом едят 6,5 л по трассе и 9-10 по городу?Надо посовременнее,чтобы сразу после гарантии отрыгивали?
Нужно параллельно ставить вазовские,Ниссан 1,6 атмо и аркановский 1,33 турбо.
Вазовские моторы ходят 250000+ - благодаря хорошим маслам.,Начни лить м6 , и пробег вряд ли превысит ,150000.
 
1
Ответить
Mikhail Kiselev
alex-712
Дрова.
к сожалению...да
1
6
Ответить
LucaBertone
Москва
Пилот беспилотника
Аа,масква,понятно,300 штук семечки. Так а почему продажи такие слабые у турбополорапидов?
Дык все турбо Тигуаны, Кодиаки и Октавии берут потомучто :) Но с этими хотябы я понимаю за что деньги берут. А вот когда к примеру смотрю на ютубе Ивана Килина 125, про зеленый угол, где за прульные 5 летки с пробегами за 100 тыщ просят сопоставимых денег, и "бедная не-Москва" там это все скупает вот тут я реально прифигеваю))
5
2
Ответить
8614779
Казанская
sergey-54
А Вы дизайнер, ага )) Я рисую получше многих, и немного в дизайне и ИЗО понимаю, поворотники на боковых зеркалах еще будучи пацаном во второй половине 90ых в 13 - 14 лет рисовал на эскизах автомобилей,тогда...
В ваз лючок бензобака именно то место на что обращаешь внимание в первую очередь , а с выемкой -без выемки какая разница куда заливать бензин.
4
 
Ответить
Евгений
Кемерово
Volosan
Моя промышленность видима. Точно так же как в СССр например никого не волновало что догонять и перегонять Америко мы должны были на немецком и американском же оборудовании. Ты зря скачешь. Родной. Ведь...
Вопрос собственности - это вопрос куда идет прибыль. Поэтому ВАЗ в СССР можно было считать своим, а сегодня - нет.
3
2
Ответить
     
Сообщений: 3719
Тёмная Ночь
Если вы про 3 поколение, которое будет в 2021 то, я согласен. Действительно не плохо нарисовали. Но поколение 1 и 2 вряд ли.
Первое не, шляпа, второй норм, третий тоже норм.
1
4
Ответить
  
Орск
Сообщений: 511
sergey-54
Здесь ВСЕ с лючком гуд, во первых он идет по линии - ребру кузова и смотрится гармонично и он в сравнении с размером всего авто смотрится не броско, так как он очень не большего размера, во вторых он сидит...
Во пкопались. Мне вообще пофиг, какой он формы и где стоит. Не то авто. На дастере ещё больше и что?
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
8614779
В ваз лючок бензобака именно то место на что обращаешь внимание в первую очередь , а с выемкой -без выемки какая разница куда заливать бензин.
Он ОЧЕНЬ не красиво смотрится на Весте, но это как пор мне..
 
8
Ответить
  
Орск
Сообщений: 511
Пилот беспилотника
Та хорош уже звиздеть 6.5 у тебя город. 6.5 у тебя средний,у весты вариаторной 7.1.Минусом ты получаешь тесный салон,деревянную подвеску и катализатор. Да кстати,атермальные стекла появились на корейских шушлайках?
Катализатор не получаешь, а сдаешь;)))
6
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Розарио Агро
Объясните узколобому, почему статьи о новостях российского автопрома набирают по 500+ комментов?
Мне вот даже новость эту влом читать
потому что вазофилы(недалекие люди) пытаются доказать нормальным людям, что жигуль это круто...
1
11
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Евгений
Вопрос собственности - это вопрос куда идет прибыль. Поэтому ВАЗ в СССР можно было считать своим, а сегодня - нет.
Прибыль идет на Кипр, а там распределяется на: 68% Рено (Франция), 32% Ростех (Россия).Тогда ваз можно считать своим?
А когда ты летишь в Тайланд и тратишь там все, что накопил (это ведь тоже твоя прибыль), тебя можно считать своим земляком, или ты уже таец?
7
1
Ответить
Пилот беспилотника
Думаю,примерно будет так.
Доска для резки хлеба))
1
2
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
LucaBertone
Дык все турбо Тигуаны, Кодиаки и Октавии берут потомучто :) Но с этими хотябы я понимаю за что деньги берут. А вот когда к примеру смотрю на ютубе Ивана Килина 125, про зеленый угол, где за прульные ...
Килина то же смотрю,машины интересные,но,за прульное б.у.🤦‍♂️Это ж каким нужно быть фанатом!!!
7
 
Ответить
Евгений
Кемерово
lamer1188
Прибыль идет на Кипр, а там распределяется на: 68% Рено (Франция), 32% Ростех (Россия).Тогда ваз можно считать своим?
А когда ты летишь в Тайланд и тратишь там все, что накопил (это ведь тоже твоя прибыль), тебя можно считать своим земляком, или ты уже таец?
"32% Ростех (Россия)"

Речь не идет о юрисдикции. Если бы вся прибыль завода шла на зарплату рабочим, то эти рабочие могли бы считать его своим. Или если бы она шла на общественные блага жителей города/региона/страны, то можно считать, что завод принадлежит этим жителям.

"А когда ты летишь в Тайланд и тратишь там все, что накопил (это ведь тоже твоя прибыль), тебя можно считать своим земляком, или ты уже таец?"

Где тратишь и где получаешь - разные вещи.
 
3
Ответить
Сургут
Lada SW Cross Universal смотрится на 2,5 млн рублей!
ей нет равных по внешнему виду авто в классе!
и это факт.
14
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Евгений
"32% Ростех (Россия)" Речь не идет о юрисдикции. Если бы вся прибыль завода шла на зарплату рабочим, то эти рабочие могли бы считать его своим. Или если бы она шла на общественные блага жителей...
Прибыль никогда не идет на зарплату. Зарплата всегда включена в себестоимость.
А если бы завод принадлежал Абрамовичу, то ты бы считал его нашим, отечественным?
Где тратишь и где получаешь- разумеется, разные вещи. Ты получаешь в России, а тратишь в Тайланде; ваз - получает в России, тратит во Франции. Так какая между вами принципиальная разница?
7
1
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Smidsy
потому что вазофилы(недалекие люди) пытаются доказать нормальным людям, что жигуль это круто...
Жигуль это просто,круто на пруле фуру обгонять,и движки менять вместе с салонным фильтром.
9
3
Ответить
Евгений
Кемерово
lamer1188
Прибыль никогда не идет на зарплату. Зарплата всегда включена в себестоимость. А если бы завод принадлежал Абрамовичу, то ты бы считал его нашим, отечественным? Где тратишь и где получаешь- разумеется,...
"А если бы завод принадлежал Абрамовичу, то ты бы считал его нашим, отечественным?"
Я бы считал его заводом принадлежащим Абрамовичу. За вывеской "отечественное", "Россия" есть конкретные люди, которые получают прибыль.

"ваз - получает в России, тратит во Франции"
"ваз" - кто это? Несколько людей которые являются собственниками или все рабочие ваза?

Я высказывал свою точку зрения насчет "своего" т.е. кому принадлежит. Возможно я не точно выразился. Принадлежит тому кто распоряжается прибылью, в чьих интересах она работает.
Я не владею вазом, как и подавляющее большинство жителей РФ, поэтому не могу назвать его своим. А "отечественное" оно или "не отечественное", называйте как хотите, главное - чья собственность.
1
4
Ответить
Алексей
sergey-54
А Логан 2, это в меру красивый, очень удачный по дизайну, пропорциональный, лаконичный и сверх надежный и практичный автомобиль, у которого уже есть история, Весте в этом рядом с ним даже на крыше не валятся..
Я смотрю,с Вами все не согласны.
6
 
Ответить
Алексей
LucaBertone
ВАГовские турбы нынешние к примеру также без особых хлопот перешагивают за 200 тыщ километров, при этом расходуют топлива меньше чем ВАЗомоторы а едут в 1,5-2 раза лучше (по крутящему моменту и соотв динамике...
Так я только за фв 1,4 турбо,но к сожалению АвтоВАЗ купил Рено.А так это лучший мотор в b классе
 
 
Ответить
Алексей
8614779
Вазовские моторы ходят 250000+ - благодаря хорошим маслам.,Начни лить м6 , и пробег вряд ли превысит ,150000.
А у других моторов разве не так?
6
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Евгений
"А если бы завод принадлежал Абрамовичу, то ты бы считал его нашим, отечественным?" Я бы считал его заводом принадлежащим Абрамовичу. За вывеской "отечественное", "Россия"...
Ну так какая бы для тебя разница, что Абрамович тратил бы деньги, покупая самые длинные и дорогие яхты во франции или покупая футбольные клубы. Работник ваза в любом случае этих денег не увидит. Кстати про футбольные клубы, Челси тогда отечественный клуб?
Прошу прощения, не "ваз - получает в России...", а "рено - получает в России, а тратит во Франции".
5
 
Ответить
20596789
Андрей Щуров
И полный привод! :)
И раздатку с понижайко от крузака с фсо от колхоз эмоушен и, наконец то, двс от субару ипреза wrx
1
1
Ответить
Сов 79
Томск
Пилот беспилотника
В минималке магнитола будет ламповая))
Да если бы! :)
4
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Пилот беспилотника
В минималке магнитола будет ламповая))
Радиола )
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020
2
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Колхоз-дело добровольное
 
 
Ответить
Сибиряк Южный
Пилот беспилотника
Понятно. Если бы вот так?
Какого года картинка?... Актуальный или 21 модельный год от этого производителя в этом классе(можно даже не гибрид) фото продемонстрируйте, ну так, для смеха
 
1
Ответить
   
Усть-Илимск
Сообщений: 21
Пилот беспилотника
Думаю,примерно будет так.
Тогда полнейший песец )
1
2
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Сибиряк Южный
Какого года картинка?... Актуальный или 21 модельный год от этого производителя в этом классе(можно даже не гибрид) фото продемонстрируйте, ну так, для смеха
Да какой там год.Там век,причём прошлый))
 
1
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Сов 79
Да если бы! :)
Ага,щаззз.Вот!
 
 
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Злой Стрелок
Радиола )
Держи))
 
 
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Алексей
А у других моторов разве не так?
Неет конечно.Вон в тсай,хоть минералку,хоть веретенку,по фиг ему,ходит и ходит.Почему люди их боятся,ума не приложу🤷‍♂️
 
 
Ответить
BMW193
Ейск
Пилот беспилотника
Что про лючек скажешь?
👍👍👍👍👍👍👍
4
 
Ответить
   
Далёкий
Сообщений: 824
лада нахрен нада!)
 
8
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
eproom
лада нахрен нада!)
Нада Федя,нада))
7
 
Ответить
Дмитрий
Красноярск
Андрей Penza
Самые популярные авто в регионах, нет?
Самая популярная все-таки Гранта
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Алексей
Я смотрю,с Вами все не согласны.
Кто "все"?? Мне так то поровну кто тут согласен, а кто нет, у меня свое мнение.
 
8
Ответить
     
Сообщений: 3719
Alexanderchebotaev
Во пкопались. Мне вообще пофиг, какой он формы и где стоит. Не то авто. На дастере ещё больше и что?
Да, посмотрел, на нем он реально здоровый, перебор по размеру, хотя очень хороший автомобиль.
1
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
Пилот беспилотника
Жигуль это просто,круто на пруле фуру обгонять,и движки менять вместе с салонным фильтром.
фуру обогнать легко, за всю жизнь не разу движки не менял, даже масло не жрут. что за бред ты несешь?
3
4
Ответить
17931812
Тёмная Ночь
То, что вам пофиг на внешку авто- это только ваши проблемы.. с таким подходом вы ещё утверждаете кто что купит, а кто нет. Занятно, однако..
Про Xray вообще странно, клон Renault. Чем он лучше Sandero??
Внешняя красота, понятие субъективное. Кто-то же покупал Ссанг Йонг Родиус или там Шевроле Реззо (Реццо). По Хрею - лучше подвеска настроена, не зря они её Вестовской разбавили, оснащение получше, комплектации богаче да и ,опять таки, мне вот, например, визуально он больше нравится, чем Сандеро.
10
 
Ответить
  
Орск
Сообщений: 511
sergey-54
Да, посмотрел, на нем он реально здоровый, перебор по размеру, хотя очень хороший автомобиль.
А говорят, знаете зачем? Застрял на Дастере, нет лопаты. Лючок снял и им копаешь;)
5
1
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Smidsy
фуру обогнать легко, за всю жизнь не разу движки не менял, даже масло не жрут. что за бред ты несешь?
Как бред?А жигуль круто,по сравнению с"нормальными"авто,не бред? С какими нормальными?Если сравнивать с твоим фитом,или нотом(тесные,деревянные не едущие пузотерки),то да,круто.С камри или свежим Марком,понятно,глупо сравнивать.
8
1
Ответить
  
Орск
Сообщений: 511
sergey-54
Да, посмотрел, на нем он реально здоровый, перебор по размеру, хотя очень хороший автомобиль.
Под газ делают большие люки, чтоб туда вывести под заправку, где-то такое говорили про Весту.
3
 
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Alexanderchebotaev
А говорят, знаете зачем? Застрял на Дастере, нет лопаты. Лючок снял и им копаешь;)
👍😁
2
 
Ответить
Niko
чемезов из новости выше чего на такую не пересел?
1
3
Ответить
     
Сообщений: 3719
Alexanderchebotaev
Под газ делают большие люки, чтоб туда вывести под заправку, где-то такое говорили про Весту.
Ясно, но на вид конечно могли и поменьше лючек сделать, визуально смотрелось бы лучше.
 
3
Ответить
Сов 79
Да если бы! :)
2 кВт - совсем не для домашнего пользования
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Alexanderchebotaev
А говорят, знаете зачем? Застрял на Дастере, нет лопаты. Лючок снял и им копаешь;)
Ахах!! )) Норм тема.
 
1
Ответить
  
Орск
Сообщений: 511
sergey-54
Ясно, но на вид конечно могли и поменьше лючек сделать, визуально смотрелось бы лучше.
Меня после двух Киа напрягали, что он не слева а справа, по привычке подъезжал не той стороной.
3
 
Ответить
Coshmaran
Белово
sergey-54
Кто "все"?? Мне так то поровну кто тут согласен, а кто нет, у меня свое мнение.
Да всем поровну, что у тебя твоё что то там.
5
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
Ездил на Ладе Весте 2018 года! Мне понравилась эта машина и она намного лучше Поло и Соляриса!!! Салон больше, рулится лучше Соляриса, динамика даже на 1.6 литровом 106 сильном ДВС впечатляет!

ЖДЁМ НОВУЮ ВЕСТУ!!!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
7
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12277
Тёмная Ночь
Вам виднее, вы же чужой дизайн считаете своим.. Кстати, забыл добавить, чем двигатель Renault получше ВАЗ- там нет такого Масложора!!!
Я своим считаю то, что лично мое. Остальное для меня - продукт, товар с ценой. Он мне нравится или нет. Вот и все.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12277
Андрей Кош
Глобализация ? Это где в Мире глаболизация ? Сильные государства плевать хотели на глаболизацию , санкции , поддержка собственного бизнеса , махинации с валютой . А вот от слабых стран требуют свято соблюдать нормы ВТО , верить в глаболизацию .
И что? Как это противоречит написанному мною?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
1
Ответить
Dmitriy
Нижневартовск
Саня Иванов
Большой экран в максималке. А что будет в минималке? Маленький экранчик магнитолы и огромная серая заглушка?
Доска с мелком.
1
1
Ответить
6163181
DenisS
Так и будет. Походу Веста новая, это Логан переделанный)) что кстати может и не плохо
Она как бы и старая - логан переделанный и нет в ней ничего своего эксклюзивного чего бы не было у Логана
 
3
Ответить
6163181
JumanGEE
Больше всех за превращение в Логан - переживают те, кто Ладу покупать никогда не будет. А целевой аудитории - пофиг, по большей части.

Ну сделали из Сандеро - ХРей и?
И? Тот кто вместо сандеро берёт иксрей не имеет права на внимательную аудиторию.. Его мнение и жизненный опыт весьма низки в качестве.. А если он ещё и Отечественной считает сию повозку то тут уже клиническими признаками идиотизма попахивает
 
6
Ответить
6163181
Mihbo-car
Пусть выпустят конструтктор для взрослых типо ваз 21106))),с опелевским 2.0 ,на 160л.с. заодно турбокиты всякие да усиления для нее,что бы народ мог сам собирать авто тыкая киты да подвеску,как итог будет...
Че есть идиоты кто купил это овно новым что бы закорчевать? Оно по безопасности не дотягивает даже до опеля 70х годов
1
6
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Пилот беспилотника
Бабай))
Кольяныч)))
1
 
Ответить
DenisS
Москва
6163181
Она как бы и старая - логан переделанный и нет в ней ничего своего эксклюзивного чего бы не было у Логана
Старая не из Логана. А скорее Мегана.
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
Alexanderchebotaev
Меня после двух Киа напрягали, что он не слева а справа, по привычке подъезжал не той стороной.
И это тоже косяк, руль слева, а люк справа, вообще не логично..
1
3
Ответить
    
Сообщений: 1564
Розарио Агро
Объясните узколобому, почему статьи о новостях российского автопрома набирают по 500+ комментов?
Мне вот даже новость эту влом читать
Не читай. И даже можешь не писать! Береги себя.
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
Coshmaran
Да всем поровну, что у тебя твоё что то там.
Так и мне на "всех" поровну и на тебя и твое мнение в том числе ))
 
3
Ответить
torn357
Белая тряпка на под..опники?!!! А ну да. у нас лишь бы красиво на фото было, а про практичность мы и не слышали....
Ну да, а у других белые салоны, включая багажник, включая джипы, это очень практично.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 36441
1489811
Уточните: где Вы увидели фары от Renault?
напьёшься ,не от увидишь.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 36441
Slonik_Smile
Масложер это вообще не проблема. У вага масло жрет - никто не стонет.

Клапана гнет почти на любом современном моторе. На 1,6 тоже, кстати.
на 1,6 уже не гнёт года как 2
4
 
Ответить
    
Сообщений: 36441
6163181
Че есть идиоты кто купил это овно новым что бы закорчевать? Оно по безопасности не дотягивает даже до опеля 70х годов
ты хоть одного опеля 70 годов покажи на наших улицах...прикинь . все сгнили ....а жигуляторы тех годов ездят..
5
 
Ответить
    
Сообщений: 36441
Smidsy
фуру обогнать легко, за всю жизнь не разу движки не менял, даже масло не жрут. что за бред ты несешь?
это у вас в задрюченске фуру обогнать легко ибо трафика мало , Покатайся в ЦРС.... припухнешь надолго за фурой..тебя будут обгонять все кому не лень...
весёлый ты чувак.. а скажи кому тогда б/у моторы возят контейнерами,наверное в сервант ставят ..
ты не менял, так после тебя меняли... без лоха и жизнь плоха...
7
1
Ответить
Фердинанд Порсхе
Омск
Udacha&blagopoluchie
комментарий удалили, но повторю надо уметь читать, прежде чем писать комментарий, как предложение для производителя, содержал информацию - оснастить 1,6 16 клапанный - турбиной. который интегрируется...
странно,что этот бред повторно не удалили.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
fareast
это у вас в задрюченске фуру обогнать легко ибо трафика мало , Покатайся в ЦРС.... припухнешь надолго за фурой..тебя будут обгонять все кому не лень... весёлый ты чувак.. а скажи кому тогда б/у моторы...
меня пруль не напрягает. если не нравится пруль, не покупай, почему ты считаешь, что все должны ездить на жигах и прочей шляпе втридорого?
1
7
Ответить
Coshmaran
Белово
sergey-54
Так и мне на "всех" поровну и на тебя и твое мнение в том числе ))
И мне поровну на твое мнение, что тебе на всех поровну, и на мое мнение в том числе.
3
 
Ответить
Coshmaran
Белово
fareast
на 1,6 уже не гнёт года как 2
Каплана на любом Вазовском моторе гнет, причем уже очень давно.

Пропал куда-то...

Без него новости про Автоваз, как днюха без именинника.
5
 
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
sergey-54
И это тоже косяк, руль слева, а люк справа, вообще не логично..
Ну если ты с канистры заправляешь то да,а так по моему на всех более менее заправках заправщики этим занимаются.Так что по боку,с какой там стороны лючек.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Alexanderchebotaev
Во пкопались. Мне вообще пофиг, какой он формы и где стоит. Не то авто. На дастере ещё больше и что?
И на Дастере и на Весте большие лючки бензобака - не потому, что глупые дизайнеры не догадались сделать их меньше, как думают эксперты дизайнерской мысли с Дрома.

А просто потому, что эти авто сразу рисовали с прицелом на би-топливную схему. Под этот лючок должен входить и горловина бензобака и клапан для газа. Только и всего.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
9
1
Ответить
Алексей
Пилот беспилотника
Неет конечно.Вон в тсай,хоть минералку,хоть веретенку,по фиг ему,ходит и ходит.Почему люди их боятся,ума не приложу🤷‍♂️
Любой мотор на хорошем масле пройдёт вдвое дольше,чем на минералке.Тси отличный мотор,боятся,потому что люди склонны верить в бога,сказки гаражные и прочую х.ню.
 
2
Ответить
Алексей
sergey-54
И это тоже косяк, руль слева, а люк справа, вообще не логично..
Это очень удобно,во -первых для бака справа меньше очередей на АЗС,а во-вторых,удобнее выходить не к колонке вплотную,а в проезд.
3
 
Ответить
Евгений
Кемерово
lamer1188
Ну так какая бы для тебя разница, что Абрамович тратил бы деньги, покупая самые длинные и дорогие яхты во франции или покупая футбольные клубы. Работник ваза в любом случае этих денег не увидит. Кстати...
"...Челси тогда отечественный клуб?"
Я уже отвечал на такой ваш вопрос, перечитаете, а я дополню: Чтобы ответить на этот вопрос, нужно в начале определиться с понятием "отечество", а оно достаточно размыто, у каждого свое в голове. Но главное - это не важно, поэтому нет смысла смысла это обсуждать.

"Работник ваза в любом случае этих денег не увидит..."
Не в любом. ВАЗ в СССР(да и любой другой завод), пример того как эта прибыль может доставаться рабочим, возможно не деньгами, но в виде общественных благ.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Пилот беспилотника
Ну если ты с канистры заправляешь то да,а так по моему на всех более менее заправках заправщики этим занимаются.Так что по боку,с какой там стороны лючек.
Так если руль слева, то с какой стороны расположение лючка логичнее то?? Хотя и у Патриота пятая дверь как на пруле открывается, с логикой в нашем автомобилестроении видать совсем тяжко..
 
2
Ответить
     
Сообщений: 3719
Алексей
Это очень удобно,во -первых для бака справа меньше очередей на АЗС,а во-вторых,удобнее выходить не к колонке вплотную,а в проезд.
Ну может быть, кому как, фиг знает, может и так правильно..
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Coshmaran
И мне поровну на твое мнение, что тебе на всех поровну, и на мое мнение в том числе.
Ну ладно, я понял, спасибо за мнение и за внимание.
1
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Тёмная Ночь
То, что вам пофиг на внешку авто- это только ваши проблемы.. с таким подходом вы ещё утверждаете кто что купит, а кто нет. Занятно, однако..
Про Xray вообще странно, клон Renault. Чем он лучше Sandero??
Да хрен его знает, чем лучше... Только на 1 Сандеро на улице 10 Хреев...
Только Омск, только победа!
1
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Тёмная Ночь
Ну раз для тебя китайский планшет и французские фары- это твоя промышленность... только вот вашего Там НОЛЬ! Там нет ничего отечественного. Даже дизайн не ВАШ берут уже. Это развитие Китайского и Французского...
Слушай умник, начни выпускать фары, пройди сертификацию ВАЗа и вэлком в поставщики. Будут свои, отечественные.
Только Омск, только победа!
3
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Тёмная Ночь
Да верно, я не ту комплектацию смотрел. За 810, абсолютно голый авто. Чем он лучше Sandero, я не понимаю. Даже в самой топовой комплектации Xray Cross лучше Sandero Stepway. Чем именно?? Багажник на 40 литров больше. Это аргумент к покупке этого клона с двигателем ВАЗ.??
Хоть ****** - а люди голосуют рублем за ТАЗ.
Только Омск, только победа!
1
1
Ответить
9223221
Краснодар
gyro
Ну, если планшет, тогда ценник можно смело ставить выше соляры и поло
Да, а планшет будет марки Dexp. 512 Мб оперативной памяти, 8 Гб памяти постоянной. Пользователю доступно 1,37 Гб. Процессор какой-нибудь SpreadTrum, о котором никто не слышал. ОС Андроид 4.1.
Мрак, блин...
Выпустили бы мотор новый лучше, или коробку. А ещё лучше и то и то.
 
5
Ответить
9223221
Краснодар
Пилот беспилотника
Думаю,примерно будет так.
Это откуда такой ****Эц?
 
2
Ответить
8614779
Казанская
Алексей
А у других моторов разве не так?
Да и у других моторов также если это не тракторные дизеди серии д.Но мы вели диалог о моторах ваз .Другие варианты нами не рассматривались.
 
 
Ответить
8614779
Казанская
sergey-54
Он ОЧЕНЬ не красиво смотрится на Весте, но это как пор мне..
Как говорится на вкус и цвет товарищей нет!!!!.
 
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
gyro
Ну, если планшет, тогда ценник можно смело ставить выше соляры и поло
Полтораха за весту :) уже не за горами
1
2
Ответить
Lexxx
Тюмень
Саня Иванов
Не знаю насчёт внешки, но салон явно попроще будет, чем на фото. Они нынешнюю мультимедию допилить не могут, а тут экран, как в тесле.
Вот и будет такая мультимедиа, лагающая и тупая, но с большим экраном:))) холоп должен мучаться!
 
2
Ответить
Lexxx
Тюмень
Staszol
Да. Облоганилось всё, и веста станет логаном и нива. Но 21129 останется пока.
Не факт, может и нет
 
1
Ответить
Lexxx
Тюмень
Slonik_Smile
Потому что это эргономика и способ коммуникации человека с продуктом (автомобилем). Банальное - настройки даты и времени удобнее делать как в своем телефоне, а не зажав на 3 секунды кнопку сброса на правом переключателе, а затем качалкой вверх минуты, качалкой вниз часы - так было на калине.
Дэк может не нужно было через опу на переключателе делать, это исключительно французское румынские фишки
 
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Lexxx
Не факт, может и нет
Останется. Остальные агрегаты сильно дороже.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
8614779
Как говорится на вкус и цвет товарищей нет!!!!.
Это да, согласен..
 
 
Ответить
  
Орск
Сообщений: 511
JumanGEE
И на Дастере и на Весте большие лючки бензобака - не потому, что глупые дизайнеры не догадались сделать их меньше, как думают эксперты дизайнерской мысли с Дрома. А просто потому, что эти авто сразу...
Я в курсе и этим "дизайнерам про это писал", мне фиолетово какой люк, лишь бы зимой не примерзал.
2
 
Ответить
  
Орск
Сообщений: 511
sergey-54
И это тоже косяк, руль слева, а люк справа, вообще не логично..
Да так-то пофиг. Просто когда привык справа, потом слева, потом опять справа, а шланги на АЗС короткие...народ думает, что за ... приехал на заправку
2
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Евгений
"...Челси тогда отечественный клуб?" Я уже отвечал на такой ваш вопрос, перечитаете, а я дополню: Чтобы ответить на этот вопрос, нужно в начале определиться с понятием "отечество",...
В СССР прибыль уходила государству, а оно распределяло на необходимые нужды, например, строительство ГЭС в эфиопии, или войну в Афганистане или Вьетнаме. А что после этого оставалось, могло достаться уже и рабочим. Ссср - отличный пример того, как не нужно тратить деньги.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Alexanderchebotaev
Да так-то пофиг. Просто когда привык справа, потом слева, потом опять справа, а шланги на АЗС короткие...народ думает, что за ... приехал на заправку
Ну да, есть такое, человек вменяемый и просто уже тупо запарился ))
1
 
Ответить
17526061
Пилот беспилотника
Та хорош уже звиздеть 6.5 у тебя город. 6.5 у тебя средний,у весты вариаторной 7.1.Минусом ты получаешь тесный салон,деревянную подвеску и катализатор. Да кстати,атермальные стекла появились на корейских шушлайках?
Смешанный 6
Подвеска деревянная была в прошлом поколении
 
 
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
17526061
Смешанный 6
Подвеска деревянная была в прошлом поколении
Держи
 
 
Ответить
Евгений
Кемерово
lamer1188
В СССР прибыль уходила государству, а оно распределяло на необходимые нужды, например, строительство ГЭС в эфиопии, или войну в Афганистане или Вьетнаме. А что после этого оставалось, могло достаться уже и рабочим. Ссср - отличный пример того, как не нужно тратить деньги.
Интересно, а как вы считаете сейчас рабочим больше достается? Правильно ли тратятся деньги? Только не надо говорить, что у нас не капитализм.
Вы судите об СССР опираясь исключительно на пропагандистские штампы антисоветской пропаганды: Сталин, ГУЛАГ, все такое, а больше вроде ничего и не было.
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Евгений
Интересно, а как вы считаете сейчас рабочим больше достается? Правильно ли тратятся деньги? Только не надо говорить, что у нас не капитализм.
Вы судите об СССР опираясь исключительно на пропагандистские штампы антисоветской пропаганды: Сталин, ГУЛАГ, все такое, а больше вроде ничего и не было.
Не знаю больше- не больше, но рабочие сейчас живут гораздо лучше, чем тогда. Главное, чтоб платили зарплату.
Правильно ли тратятся деньги, если говорить с позиции государства, и имхо, не всегда правильно: например, эти детские выплаты или восстановление Сирии.
Я ничего не имею против СССР (как государства), но вот его плановая экономика, направленная на военные расходы, - главный недостаток страны.
И при упоминании СССР, Сталин и ГУЛАГ ассоциируются в одну из последних очередей.
И да, у нас капитализм.
 
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Пилот беспилотника
Держи))
У меня такая в гараже :)
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2089
10121945
Это точно, когда машине 11 лет это уже дрова.
Если вы про машину у меня в профиле, то огорчу вас, моей теперешней машине 19 лет, когда я писал про дрова, то имел ввиду не возраст, а качество.
Happiness loves silence.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2089
8497806
Предлагаешь брать старых япошек? Не все страдают некрофилией
Не предлагаю, тут как говориться каждому своё, я высказал своё мнение, вам решать , принять его или не согласиться, ну а старые япошки проживут дольше чем это недоразумение.
Happiness loves silence.
 
2
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Злой Стрелок
У меня такая в гараже :)
И 6 средний? В городе светофоры есть?))
 
 
Ответить
   
Далёкий
Сообщений: 824
Пилот беспилотника
Нада Федя,нада))
вот Федя пусть ездит!)
 
 
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
eproom
вот Федя пусть ездит!)
И Федя ездит,и Ваня,и Коля,так что,ненада ля ля))
 
 
Ответить
8497806
Удачный
alex-712
Не предлагаю, тут как говориться каждому своё, я высказал своё мнение, вам решать , принять его или не согласиться, ну а старые япошки проживут дольше чем это недоразумение.
Недоразумение, это брать старый пруль и менять контрактные двигатели на каждом ТО. А тут новая машина
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2089
8497806
Недоразумение, это брать старый пруль и менять контрактные двигатели на каждом ТО. А тут новая машина
А много у вас примеров описанной вами ситуации ? На моей памяти нет таких, или вы очень сильно утрируете ?
Happiness loves silence.
 
 
Ответить
17931812
Smidsy
потому что вазофилы(недалекие люди) пытаются доказать нормальным людям, что жигуль это круто...
Не, не так. В отличии от "нормальных людей" (в Вашем понимании), так называемые "ВАЗофилы" звезд с неба не хватают. Они реалисты. А ВАЗ "круто" - это во влажных мечтах "нормальных людей", ибо именно они гонятся за крутизной в бюджетном сегменте.. ВАЗ - обычные авто за вменяемые деньги. И когда "нормальные люди" начинают гадить в комментах - идет ответка от сторонников продукции отечественного производителя. Отсюда и масса комментов.
 
1
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Пилот беспилотника
И 6 средний? В городе светофоры есть?))
Я отвечал на пост про радиолу. ;)
 
 
Ответить
17931812
6163181
И? Тот кто вместо сандеро берёт иксрей не имеет права на внимательную аудиторию.. Его мнение и жизненный опыт весьма низки в качестве.. А если он ещё и Отечественной считает сию повозку то тут уже клиническими признаками идиотизма попахивает
А когда один человек, не обладающий достоверными данными, оскорбляет другого человека по причине несоответствия личного мнения того человека своему личному - это чем попахивает? И Сандеро с Иксреем отличаются, в том числе и по технике...
 
 
Ответить
17931812
6163181
Че есть идиоты кто купил это овно новым что бы закорчевать? Оно по безопасности не дотягивает даже до опеля 70х годов
Откуда инфа по безопасности? Есть официальные данные по результатам краш-тестов? Или это Вы так свою неприязнь в ВАЗу и техническую безграмотность на всеобщее обозрение выставляете?
 
 
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Злой Стрелок
Я отвечал на пост про радиолу. ;)
Аааааа🤦‍♂️И что,прям Жигули написано???
 
 
Ответить
17931812
Alexanderchebotaev
Да так-то пофиг. Просто когда привык справа, потом слева, потом опять справа, а шланги на АЗС короткие...народ думает, что за ... приехал на заправку
На приборке, на пиктограмме колонки топливной, есть или стрелка/треугольник, показывающий с какой стороны лючок бензобака, или, если нету, надо ориентироваться на "заправочный шланг" этой пиктограммы. У меня "под попой" много машин разных, тоже раньше офигевал, ведь не запомнишь всё. Потом подсказали умные люди, стало попроще.
 
 
Ответить
17931812
Пилот беспилотника
И 6 средний? В городе светофоры есть?))
Это если ехать в 4 часа утра, летом, без прогрева, с выключенным кондиционером, по пустой объездной дороге в черте города, не спеша, в городе с населением 10 000 человек, на участке дороги без светофоров.....Наверное он так замерял.... :)
1
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Пилот беспилотника
Аааааа🤦‍♂️И что,прям Жигули написано???
Да я бы знал... от деда осталась, с детства там стоит (лет 35) вот думаю следующим летом посмотреть на состояние, если вменяемое в студию после ремонта перетащить в качестве «аутентичного декора» :)
1
 
Ответить
17931812
alex-712
А много у вас примеров описанной вами ситуации ? На моей памяти нет таких, или вы очень сильно утрируете ?
А у Вас есть примеры, что старый японский автомобиль пережил Весту? Вы ведь пишете выдуманные глупости, почему бы человеку Вам не привести в пример реальные случаи из жизни...?
1
 
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Злой Стрелок
Да я бы знал... от деда осталась, с детства там стоит (лет 35) вот думаю следующим летом посмотреть на состояние, если вменяемое в студию после ремонта перетащить в качестве «аутентичного декора» :)
Даа,такое нужно беречь.
 
 
Ответить
  
Орск
Сообщений: 511
17931812
На приборке, на пиктограмме колонки топливной, есть или стрелка/треугольник, показывающий с какой стороны лючок бензобака, или, если нету, надо ориентироваться на "заправочный шланг" этой пиктограммы....
Не обращал внимания. Завтра гляну. Спасибо.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2089
17931812
А у Вас есть примеры, что старый японский автомобиль пережил Весту? Вы ведь пишете выдуманные глупости, почему бы человеку Вам не привести в пример реальные случаи из жизни...?
Вопрос был в другом, проживёт ли веста столько же как старые японцы ? В виду того что веста более свежая машина, разумеется таких примеров пока нет.
Happiness loves silence.
 
 
Ответить
Артем
Тяжинский
onlyKuban
Да пора бы уже и рестайл мутить. Что ни говори, а Веста зашла. По цена-качество не уступает особо конкурентам. Есть у людей деньги на Рапид-Солярис - купят его. Денег мало - купят Весту. Или б/у. Каждому...
Так и будет.Я вестой доволен.
1
 
Ответить
александр
Северск
Саня Иванов
Большой экран в максималке. А что будет в минималке? Маленький экранчик магнитолы и огромная серая заглушка?
Карман для барсетки ))
 
 
Ответить
александр
Северск
По внешке такие малозаметные изменения, что в потоке их перепутаешь, зачем платить больше? За 6 лет можно было не то что вейслифтинг сообразить, а совсем новый кузов без этих уродских х на бочинах
 
 
Ответить
dr. kind
Пилот беспилотника
Думаю,примерно будет так.
Только дисплей по центру будет монохромный.... чтобы дешевле.
1
 
Ответить
Edison Radi
и фары с нового логана/сандеро воткнули XD
 
 
Ответить
Константин
Барнаул
Тёмная Ночь
О, ну вот. Я ведь говорил, что Vesta начнёт превращатся в Логан. Держите логоно-фары, парвироты!
Ну третий логан мордой сам как будто с весты скопирован, только бампер другой
 
 
Ответить