Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
АвтоВАЗ приступил к серийному производству новой Нивы (ФОТО)

АвтоВАЗ приступил к серийному производству новой Нивы (ФОТО)

21 Декабря 2020 | 192161 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
5381 (43%)
7207 (57%)

Завод «Лада Запад Тольятти» (бывшее СП GM-AvtoVAZ) с 21 декабря приступил к производству глубоко модернизированной версии Lada Niva (бывший Chevrolet Niva). С рестайлингом машина получила новое имя — Lada Niva Travel. 

Напомним, первые изображения обновленной Нивы Дром опубликовал в начале декабря. Распространенные сегодня фирменные снимки полностью подтверждают достоверность тех «шпионских» фото.

Запуск производства обновленной Нивы прошел в торжественной обстановке с участием главы АвтоВАЗа Ива Каракатзаниса и губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. Первым выпущенным автомобилем стала Niva Travel в исполнении Off-road (со шноркелем).

Экстерьер Нивы освежили за счет полностью нового оформления передней части кузова и других элементов сзади. Заменены стальные штампованные панели крышки капота и передних крыльев, а также бамперная группа и фары. Накрывающая крылья объемная панель капота ушла в прошлое, вместо больших каплевидных блок-фар применены зауженные. Решетка радиатора стала больше по площади и выполнена в форме трапеции. Расширители колесных арок и боковые молдинги могут быть черными или окрашенными в цвет кузова. Обратите внимание, что на передних крыльях появилась грань-подштамповка — раньше линия окон продолжалась крышкой капота, теперь вот этой гранью. Сзади ожидаются новые фонари (светодиодные!) и рельефный бампер.

По стилю обновленная Niva напоминает несостоявшийся проект Chevrolet Niva II и японскую Toyota RAV4 последнего поколения.

В исполнении Off-road образ Niva Travel дополняют штатный шноркель, внедорожные шины и обвес из неокрашенного пластика.

Салон машины остался прежним. Технических изменений также нет.

Модернизированному автомобилю присвоили отраслевой индекс 212300-80. От Нивы уходящего образца он отличается только массогабаритными характеристиками. Длина, ширина и высота рестайлинговой машины составляют 4099, 1804 и 1652 мм соответственно, то есть она на 43 мм длиннее и на 4 мм шире нынешней Нивы, прирост за счет новой носовой части и расширителей арок. Колесная база прежняя — 2450 мм. Снаряженная масса внедорожника варьируется от 1465 до 1515 кг в зависимости от комплектации, то есть минимальная на 20 кг меньше, чем у уходящей модели.

Изменилась и технически допустимая полная масса по осям: суммарная нагрузка на переднюю теперь не должна превышать 990 кг, на заднюю — 1050 кг. У уходящей машины — 1310 и 1210 кг соответственно.

Автомобиль продолжат оснащать старым добрым 1,7-литровым бензиновым мотором мощностью 80 л.с. и крутящим моментом 127 Нм. Коробка передач — 5-ступенчатая «механика», привод — постоянный полный, в раздаточной коробке есть понижающая передача и принудительная блокировка межосевого дифференциала.

Использование слова Travel в названии связано с намерением вернуть классической Lada 4x4 имя Нива, причем она тоже будет иметь приставку в названии в виде слова Legend.

Напомним, Lada/Chevrolet Niva серийно выпускается с ноября 2002 года. В основе ее конструкции лежит проект ВАЗ-2123, который впервые представили широкой публике как новую Lada Niva в 1998-м. Предыдущая крупная модернизация проводилась в 2009-м, тогда модель получила обвес кузова разработки ателье Bertone и ряд изменений в салоне.

В декабре 2019-го АвтоВАЗ выкупил долю General Motors в тольяттинском ЗАО СП «GM-АвтоВАЗ». Автомобиль Chevrolet Niva выпускается под маркой Lada с июля нынешнего года.

Из неофициальных источников: продажи модернизированной Lada Niva стартуют в феврале 2021-го.

Lada Niva уходящего образца в настоящее время в России стоит от 738 000 рублей.

ВАЖНО! Проект рестайлинга АвтоВАЗу достался «по наследству» после поглощения совместного предприятия в 2019 году. Это объясняет, почему его так быстро подготовили к производству и почему в дизайне нет фирменных X-образных мотивов бренда Lada.

Ранее по теме: Ставленник General Motors покинул поглощенный АвтоВАЗом завод

Lada Niva Travel
Lada Niva Travel
 
Lada Niva Travel. Люди слева направо: Каракатзанис (директор АвтоВАЗа), Азаров (губернатор Самарской области) и Скульский (директор ЛЗТ)
Lada Niva Travel
 
Lada Niva уходящего образца (2009-2021), вид спереди
Lada Niva уходящего образца (2009-2021), вид сзади
 
Lada Niva, салон
Закрытый проект полностью новой Chevrolet Niva II (ее показали в виде концепт-кара в 2014 году)
 
Toyota RAV4 — на нее похоже стилевое решение передка обновленной Lada Niva
Lada Niva Travel
 
Lada Niva Travel
Lada Niva Travel
 
Lada Niva Travel
 

Комментарии

Легенда, вперёд!
245
478
Ответить
Alexey IBM
А где фото производства?
136
36
Ответить
ННВ
Красноярск
🤣🤣🤣глубоко модернизированная...
1059
56
Ответить
  
Сообщений: 13186
А рассчитана эта Нива для путешествий??
Продам уши от мертвого осла.
278
43
Ответить
И имя нормальное модели придумали. Молодцы!
132
262
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3474
Рафорестер укусил ниву.
Я проголосовал не за того...
286
29
Ответить
  
Chikaginsk
Сообщений: 398
выглядит неплохо
208
381
Ответить
17727691
Магнитогорск
Наконец-то!!! Жемчужина российского автопрома!!! Иномарки! Сдохните от зависти!!!
291
350
Ответить
  
Сообщений: 13186
Готовы купить Ниву Трэвел?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
361
2227
Ответить
Павел
Кемерово
Эх где же ты новый двигатель...за то теперь две проушины спереди!
569
28
Ответить
  
Сургут
Сообщений: 424
И опять эти идиотские круглые бока и короткие мосты
324
44
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Трубы канализационные на склад завезли в достаточном количестве?
А скотч?
684
114
Ответить
18202306
ПАЛАСИО
А рассчитана эта Нива для путешествий??
Она рассчитана для приключений .
451
17
Ответить
Илья Каплан
Трубы канализационные на склад завезли в достаточном количестве?
А скотч?
В магазине OBI.?? По их части это.
73
22
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Равчикодустер. Нормалды.
75
26
Ответить
8774668
Краснодар
На рекламном проспекте внешне очень даже ничего получилась.
102
51
Ответить
Андрей
Благовещенск
Без другого мотора это всё бессмысленно.
674
24
Ответить
Илья Каплан
Лобня
18202306
Она рассчитана для приключений .
Рекламный текст ВАЗа:
"Ищете приключений на пятую точку? Нива - ваш выбор! Хужожественный дополнительный антикор, превентивная замена гидронатяжителя цепи ГРМ, замена скотча в проводке на хомуты, а канализационной трубы на впуске на нормальный шноркель - эти и многие другие приключения ждут вас при покупке нашей новейшей Нивы 2001-го модельного года по цене 2020-го года!"
359
69
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 798
По мне так, Ниву, уже бы, и не стоило модернизировать. Надо было оставить какой есть.....
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2005
181
25
Ответить
sokolve
Новосибирск
Сам был владельцем новой Шнивы в 15-м году. Нормальная тачка за эти деньги, за сиключением одного момента, и это не дизайн. Дизайн от Бертоне меня до сих пор притягивает к машине, все лаконично и со вкусом. Мне интересно, кто у Джи Эма работал в отделе маркетинга? Неужели среди владельцев Шнив наибольшее число пожеланий к улучшению качеств было связано с дизайном?! Столько средств закопать в строительство нового завода по Шниву 2, теперь в этот рестайлинг. Этих инвестиций с лихвой хватило бы на адаптацию мотора 21179 под Шниву, причем оставили бы в линейке и старый 21214 для выбора по цене и предпочтениям. Продажи пошли бы в гору.
421
33
Ответить
Sevasilich
Санкт-Петербург
Салон тоже старый оставили? Или "глубоко" модернизировали?))
121
18
Ответить
Savik
ПАЛАСИО
А рассчитана эта Нива для путешествий??
Ну из дома в деревни в соседнюю в сельмаг и обратно )
106
14
Ответить
ПАЛАСИО
А рассчитана эта Нива для путешествий??
Конечно!... Путешествий в мир самых интересных эротических фантазий))
135
15
Ответить
Nikolajss
Салават
В сториз губернатора самарской области есть видео с производства и видео салона. Внутри ничего не поменяли к сожалению
80
2
Ответить
Гость
Тёмная Ночь
Легенда, вперёд!
это не та легенда
84
10
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 118
На втором фото (в лесу) - мутант из Сталкера. Шнива, изнасилованная зомби-дизайнерами. Увидишь - испугаешься.
105
13
Ответить
Гость
главное пластика по больше, везде, чтобы больше казалась
79
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
На обычной Ниве тоже бампер обновили!
134
15
Ответить
14547916
На АвтоВАЗе началось производство новой Нивы. Прошу отнестись к этому с пониманием.
154
11
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Хоть Lada Niva Travel, хоть Шмэвел назови, в народе все равно еще долго будет называть по старинке "Шнива"
111
8
Ответить
Трамблер
Братск
А где голосувалка про нравится ли вам этот автомобиль?
Мое- однозначно нет.
80
60
Ответить
     
Сообщений: 3675
ПАЛАСИО
А рассчитана эта Нива для путешествий??
Был бы логотип VW, то все бы говорили одни плюсы)
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
107
153
Ответить
Сергей 58
Хабаровск
Косметология

Других отличий в технических характеристиках у обновленного автомобиля нет, его будут оснащать старым добрым 1,7-литровым бензиновым мотором мощностью 80 л.с. и крутящим моментом 127 Нм. Коробка передач — пятиступенчатая механика, привод — постоянный полный, в раздаточной коробке есть понижающая передача и принудительная блокировка межосевого дифференциала.
https://news.drom.ru/Lada-Niva...

Вот так - обертка изменена, двигатель, трансмиссия, качество сборки и комплектующих эффективные менагеры подтянут к цене?
141
2
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
А почему « Lada Niva Travel» а не «Лада Нива Путешествие»?
Типа основными покупателями англоязычные страны планируются? :)))

Или у нас внутренний потребитель не воспринимает кириллицу в брендах?
Типа Лада - фу ***** гнилое! А вот Lada - серьезный качественный продукт? 🤣
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020
189
28
Ответить
    
Сообщений: 36442
ПАЛАСИО
А рассчитана эта Нива для путешествий??
этим вопросом ты позволил усомниться в твоих умственные возможностях
28
89
Ответить
ННВ
Красноярск
Если это по мнению автоваза «глубокая модернизация», чтож тогда я сделал с авто с помощью болгарки, сварки, переделав подвеску и салон? Выпустил новую модель, видимо? 🤔
93
16
Ответить
12449608
Рубцовск
Павел
Эх где же ты новый двигатель...за то теперь две проушины спереди!
И это называется глубокая модернизация...😂
67
10
Ответить
12449608
Рубцовск
8774668
На рекламном проспекте внешне очень даже ничего получилась.
В фотошопе всегда все красавцы
42
5
Ответить
14547916
Натянуть угловатую морду и обвесы на округлый кузов времен биодизайна 90-х - это безусловно прорыв
172
10
Ответить
 
Сообщений: 6633
Злой Стрелок
А почему « Lada Niva Travel» а не «Лада Нива Путешествие»?
Могли бы и старое имя примандячить - Спутник
хоть и от другого корча - но не ТРЭВЭЛЛЕГЕНДЭДИШН!
SUV Japan
41
3
Ответить
Алексей Лысенко
ПАЛАСИО
А рассчитана эта Нива для путешествий??
Только если в загробный мир
92
17
Ответить
 
Сообщений: 6633
ННВ
Если это по мнению автоваза «глубокая модернизация», чтож тогда я сделал с авто с помощью болгарки, сварки, переделав подвеску и салон? Выпустил новую модель, видимо? 🤔
это был ремэйк!
SUV Japan
13
1
Ответить
12449608
Рубцовск
Итересно сколько еще лет при упоминании этой нивы ДРОМ будет приплетать дизайн тойоты рав4
41
10
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Очень жалко, что не родили обещанный дефорсированный мотор с Приоры.

Текущий 1.7 уж больно древний ((
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
108
1
Ответить
 
Сообщений: 6633
14547916
Натянуть угловатую морду и обвесы на округлый кузов времен биодизайна 90-х - это безусловно прорыв
вспоминаем первые сорЭенты с закосом под БЭМЭВЭ!)))
SUV Japan
15
8
Ответить
    
Сообщений: 1322
#АЧЕРЕДНОЙПРАРЫВ, #ПУТЕНВЛАСТЕЛИНМИРА, #МАКАРОШКИПАФЛОТСКИВСЕМ
47
67
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 359
Ноускат почём, интересно?
13
7
Ответить
Василий
Новосибирск
На ***у и внутрянку не хватило бабоса...
15
5
Ответить
Павел
Эх где же ты новый двигатель...за то теперь две проушины спереди!
Наличие проушин иногда радует
12
2
Ответить
14228919
Уважаемые форумчане, приветствую!

Сейчас делаю аналитическое-исследование для своё диссертации. Оно связано с мероприятиями по презентации новых моделей автомобильных брендов. Всего планирую 5 вопросов - это первый. Будет здорово собрать аналитику именно с любителей автомобилей на крупном форуме (если администрация не против, конечно).

Если у Вас есть развёрнутая точка зрения по этому вопросу, то с удовольствием внесу Ваш комментарий в свой отчёт.



Вы когда-то смотрели онлайн-презентации новых моделей от интересующих Вас автомобильных брендов?

+ (да)
- (нет)

Заранее всем огромное спасибо!
28
116
Ответить
Рустам
для тех, кто не только лишь все)
Зауженные фары на Ниве намекают на зауженных фарах на Весте FL? Это подводка под единую стилистику модельного ряда?
или просто локальный дизайн?

а по машине - ну не знаю - лично у меня претензий по дизайну нет. Вглядит вполне заурядно, без отторжения. Надеюсь все эти постоянные истерики форумных дурачков и конструктивная критика адеватных автолюбителей касательно необходимости модернизации узлов и агрегатов будет услышана и реализована.
Только удачи Авто ВАЗу. Мне кажется они верной дорогой идут. Их работа на потребителя в последние годы более чем заметна.
75
49
Ответить
Василий
Новосибирск
Цензура дрома не дает называть вещи своими именами... На дизайн задней части (_!_) и внутрянки не хватило бабоса...
23
9
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1798
По мне так надо было сделать как некоторые производители (ниссан, хёндай), когда старая и новая модель вместе производятся: старая - нива классик, новая - нива
Honda Avancier 2.3 4WD
9
5
Ответить
Будет 500+ коментариев?
10
7
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2431
Почему не от приоры/гранты мотор до сих пор?
Технологически это не особо сложно осуществить же....
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
35
4
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2431
@lex@nder
Очень жалко, что не родили обещанный дефорсированный мотор с Приоры.

Текущий 1.7 уж больно древний ((
Текущий 1.7...
символично звучит)))
60
2
Ответить
ПихалМетрович
по моторам вопрос еще и в том, что один и тот же мотор на ниве и гранте наверное сократил бы издержки... или этого старья у них там на 100 лет вперед припасено?)
42
6
Ответить
Митяй
Куйбышев
sokolve
Сам был владельцем новой Шнивы в 15-м году. Нормальная тачка за эти деньги, за сиключением одного момента, и это не дизайн. Дизайн от Бертоне меня до сих пор притягивает к машине, все лаконично и со вкусом....
Помню как в 2007 году пересел с ВАЗ-21099 на новую Шниву. Это был не мой выбор, машина была служебной. Салон понравился. Но на первом же перекрестке чуть в ДТП не попал, потому что хотел проскочить в разрыв в потоке. То, что для 99-ой было легко, для Нивы с дохлым двиглом было на пределе возможностей. Мягко говоря, я тогда опешил. Потом как-то привык и уже мог рассчитывать "силы" этого движка под ситуацию.
38
11
Ответить
   
Сообщений: 18791
12 лет на рестайлинг....
Дизайн - Сразу в помойку
49
27
Ответить
20816891
Еще пару новостей про ВАЗ и каплана будет уже не спасти!!!))))
47
5
Ответить
Сыгда
Самара
Митяй
Помню как в 2007 году пересел с ВАЗ-21099 на новую Шниву. Это был не мой выбор, машина была служебной. Салон понравился. Но на первом же перекрестке чуть в ДТП не попал, потому что хотел проскочить в разрыв...
сел в нее на перекрестке?
29
8
Ответить
Эххх, этой бы Ниве, двигло 1,8 литра, от Весты и было бы норм.
29
14
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4809
Двигатель бы еще кобыл на 100-120 и АКПП
41
6
Ответить
Андрей Щуров
154ru
Двигатель бы еще кобыл на 100-120 и АКПП
Такой мотор порвет дохлую трансмиссию
40
10
Ответить
DessNsk
По мне так надо было сделать как некоторые производители (ниссан, хёндай), когда старая и новая модель вместе производятся: старая - нива классик, новая - нива
Так это не новая модель..! модель то одна и та же. Только бампера и фары изменили, как на любом рестайлинге.
25
1
Ответить
kashka malashka
Эта троица после фото с машиной руки с мылом мыли? Или за угол побежали, проржаться.
18
15
Ответить
   
Сообщений: 18791
Lehaim
выглядит неплохо
Для детской игрушки
17
14
Ответить
14084701
ННВ
🤣🤣🤣глубоко модернизированная...
Глубоко модернизированные.... фары.
15
3
Ответить
 
Сообщений: 6633
еу все. теперь RAV-юзеры будут стрематься, что их тачан на шниву походит...ахаха)
ШАх и МАТ
SUV Japan
55
9
Ответить
zoidberg948
Новосибирск
Sevasilich
Салон тоже старый оставили? Или "глубоко" модернизировали?))
Глупости какие, конечно модернизировали! Почистили, шурупы там торчащие закрутили, где то новых добавили, полиролькой натёрли.
24
7
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
В картинке мужичка за рулём спецом маленького нарисовали , чтоб эта нива чуть меньше кукурузера казалась )
3S-FE, как ехал так и едет.
16
10
Ответить
 
Сообщений: 6633
111 11
Эххх, этой бы Ниве, двигло 1,8 литра, от Весты и было бы норм.
сняли ужэ и признали свою ошибку.
SUV Japan
6
6
Ответить
Василий Берестов
Москва
супер, Веста есть, буду копить на новую ниву.
Аналогов нет!
Машина супер, хоть и ломается, как зараза но едет везде, пол любым полям/лесам и болотам.

Автоваз молодцы!!
32
42
Ответить
Василий Берестов
супер, Веста есть, буду копить на новую ниву.
Аналогов нет!
Машина супер, хоть и ломается, как зараза но едет везде, пол любым полям/лесам и болотам.

Автоваз молодцы!!
В случае с Нивами можно копить очень очень медленно. Они еще пол века на конвейере пробудут. Обе Нивы- 4х4 и Шеви.
23
2
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
ПАЛАСИО
А рассчитана эта Нива для путешествий??
На тот свет.
15
14
Ответить
ПАЛАСИО
А рассчитана эта Нива для путешествий??
Вполне
8
13
Ответить
Василий Берестов
Москва
Канал "наши цены" показывал шевика в салоне ННовгорода за 900.
Сколько эта будет стоить?
9
2
Ответить
10121945
Новоуральск
20816891
Еще пару новостей про ВАЗ и каплана будет уже не спасти!!!))))
Да и хорошо
5
4
Ответить
 
Сообщений: 6604
Нива пост-апокалипсис :) Из останков разных авто собрали..внешка чем то старые индийские таты напоминает...
30
8
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1325
154ru
Двигатель бы еще кобыл на 100-120 и АКПП
В 2025-ом, обязательно: Lada Niva Duster Edition
Elfист
15
5
Ответить
Я
Курган
Вид прикольный, ненормально только что "Салон машины остался прежним. Технических изменений также нет."
28
2
Ответить
Я
Курган
Василий Берестов
Канал "наши цены" показывал шевика в салоне ННовгорода за 900.
Сколько эта будет стоить?
Хз, но явно дороже 650 тр))
6
1
Ответить
Я
Курган
Василий Берестов
супер, Веста есть, буду копить на новую ниву.
Аналогов нет!
Машина супер, хоть и ломается, как зараза но едет везде, пол любым полям/лесам и болотам.

Автоваз молодцы!!
Задумка как и у "десятки" была нормальная - но уже устарела на 15-20 лет.
15
1
Ответить
ННВ
🤣🤣🤣глубоко модернизированная...
Внешне. Забыли добавить.
7
2
Ответить
ПАЛАСИО
А рассчитана эта Нива для путешествий??
Как и шнива. Путешествуй на здоровье. Хоть на север, хоть на юг.
13
6
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Павел
Эх где же ты новый двигатель...за то теперь две проушины спереди!
Там где и у риополосолярисов.
6
11
Ответить
Андрей
Без другого мотора это всё бессмысленно.
А другим ты не купишь. Дорого будет. Да ты и с этим не купишь. Вот что-нибудь из правого руля, это да.
22
6
Ответить
Nikolajss
В сториз губернатора самарской области есть видео с производства и видео салона. Внутри ничего не поменяли к сожалению
Внутри недавно модернизировали. Жк экран поставили.
8
2
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Илья Каплан
Рекламный текст ВАЗа: "Ищете приключений на пятую точку? Нива - ваш выбор! Хужожественный дополнительный антикор, превентивная замена гидронатяжителя цепи ГРМ, замена скотча в проводке на хомуты,...
Тебя тёзка твой хоть просветил.А так думаю ты и стартер от генератора не отличишь.
18
10
Ответить
Я
Курган
12449608
Итересно сколько еще лет при упоминании этой нивы ДРОМ будет приплетать дизайн тойоты рав4
Перекупы сэр. Отвращение к российскому на уровне генов, поколение 90-х, ничего не попишешь. Это другое...)
22
9
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Хоть Lada Niva Travel, хоть Шмэвел назови, в народе все равно еще долго будет называть по старинке "Шнива"
Хоть как называй. А машина, в принципе, неплохая.
31
16
Ответить
fareast
этим вопросом ты позволил усомниться в твоих умственные возможностях
Когда надо срочно настрочить коммент, а в голове пусто)))
18
2
Ответить
ННВ
Если это по мнению автоваза «глубокая модернизация», чтож тогда я сделал с авто с помощью болгарки, сварки, переделав подвеску и салон? Выпустил новую модель, видимо? 🤔
Корч ты сделал, опасный на дорогах общего пользования.
18
7
Ответить
@lex@nder
Очень жалко, что не родили обещанный дефорсированный мотор с Приоры.

Текущий 1.7 уж больно древний ((
Зато неприхотливый и надёжный.
14
28
Ответить
АМК
Отличная машина, хотелось бы узнать цену. Сегодня евро уже 91 а доллар 75.
11
6
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Dmitry E.
Почему не от приоры/гранты мотор до сих пор?
Технологически это не особо сложно осуществить же....
С Капланом будут!
1
2
Ответить
АМК
Dmitry E.
Почему не от приоры/гранты мотор до сих пор?
Технологически это не особо сложно осуществить же....
А зачем? Бери джимник или прадо праворукий. Ну или Тигуан на худой конец.
6
7
Ответить
11413955
РАВ 4 для среднего класса.
11
7
Ответить
Dmitry E.
Почему не от приоры/гранты мотор до сих пор?
Технологически это не особо сложно осуществить же....
Там как бы вообще компоновка разная. А если на выходе слишком дорого окажется? Она и с этим мотором нормально едет.
6
7
Ответить
Митяй
Помню как в 2007 году пересел с ВАЗ-21099 на новую Шниву. Это был не мой выбор, машина была служебной. Салон понравился. Но на первом же перекрестке чуть в ДТП не попал, потому что хотел проскочить в разрыв...
И ездил долго и счастливо.
8
3
Ответить