Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Слухи: АвтоВАЗ переименует Lada 4x4 в Niva Legend

Слухи: АвтоВАЗ переименует Lada 4x4 в Niva Legend

18 Ноября 2020 | 11506 просмотров
Какое наименование лучше?
388 (29%)
713 (54%)
214 (16%)

АвтоВАЗ намерен переименовать классическую Lada 4x4 в Lada Niva Legend. Паблик AvtoVAZ News в соцсети VK.com сообщает, что на конвейере завода в Тольятти уже собрали первые образцы внедорожников с новыми шильдиками — орнамент Niva Legend крепится в левой нижней части дверцы багажника, то есть там, где сейчас клеят обозначение 4x4. Вместе с новым шильдиком классический внедорожник получит небольшое улучшение — пластиковое обрамление вентиляционных отверстий в задней стойке кузова.

Напомним, Lada 4x4 выпускалась под именем Нива с момента своего появления в 1977-м и вплоть до 2006-го. Переименование было вызвано соглашением с General Motors от 2001 года, в рамках которого слово Niva могло использовать только совместное предприятие GM-AvtoVAZ, производившее внедорожник Chevrolet Niva. АвтоВАЗ вернул себе права на бренд после выкупа доли GM в конце 2019-го. С июля 2020-го Chevrolet Niva выпускается под маркой Lada.

Lada 4x4 выпускается в трех- и пятидверной модификациях, а также в виде полурамных грузовиков с одно- или полуторной кабиной. Все семейство оснащается 1,7-литровыми бензиновыми моторами мощностью 83 л.с., 5-ступенчатой МКП, раздаточной коробкой с понижающей передачей и блокировкой межосевого дифференциала, постоянным полным приводом.

Базовая трехдверная Lada 4x4 сейчас продается от 529 000 рублей.

Классическая Lada Niva/4x4
Вентиляционные отверстия, у которых появится пластиковое обрамление
 

Комментарии

Нижневартовск
Первый в мире полноприводный паркетник с несущим кузовом это Нива!
205
51
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1538
Совсем там на заводе делать нефуй !
135
33
Ответить
13811245
ну тогда уж Legenda, корпоративный стиль чтоб соблюсти
78
4
Ответить
    
Сообщений: 1945
Александр Смелов
Первый в мире полноприводный паркетник с несущим кузовом это Нива!
Это действительно так. Но дром как ресурс полностью украинский подаёт эту новость в самом наипоганом виде. Заранее при чём оправдываясь и отмазываясь тем что это мол слухи)))) Понимая что любой адекВАТЫЙ человек над подобным овнотворчеством даже не посмеётся. Дром. Ну не сменшно же внатуре. Зачем превращать портал про машины в филиал Цензор.нет?
36
127
Ответить
  
Сообщений: 13259
"Легенда" должно быть написано на русском языке!!
Продам уши от мертвого осла.
131
19
Ответить
Роман
Красноярск
Шевроле Нива была, Теперь ждём Рено Нива
50
7
Ответить
  
Сообщений: 13259
Пластиковое обрамление... Не зря инженеры ВАЗа получают премии за рацпредложения ))
Продам уши от мертвого осла.
112
11
Ответить
Денис
Томск
Александр Смелов
Первый в мире полноприводный паркетник с несущим кузовом это Нива!
Ну первый...Но как ребенок с ЗПР. Родился красивым, но перестал развиваться в школьном возрасте. И Нива тоже. Родилась удачной, но, как и все жучки, не менялась с момента сотворения.
83
20
Ответить
Czesirski
Самара
Нива Классик - да. Но Легенда... Это ж не Хонда! )))
76
21
Ответить
Lexxx
Тюмень
уже...по..й, как там они что назовут, хоть нива "обнуление"
104
11
Ответить
   
Сообщений: 880
"легендарная Нива" это звучит как "легендарный Жока и его внук популярный певец Бока"
31
12
Ответить
сергей
Томск
Воу воу постер времен СССР
Прикольно)
30
5
Ответить
   
Томск
Сообщений: 836
Александр Смелов
Первый в мире полноприводный паркетник с несущим кузовом это Нива!
И спустя 50 лет там мало что изменилось. Позор!
Мой отзыв: Mazda Atenza 2002
58
40
Ответить
    
Сообщений: 1592
Так переименуют что бы ее выпускать еще 80 лет.
38
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Какая страна - такие и легенды!
68
23
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 803
Денис
Ну первый...Но как ребенок с ЗПР. Родился красивым, но перестал развиваться в школьном возрасте. И Нива тоже. Родилась удачной, но, как и все жучки, не менялась с момента сотворения.
Это другое!1!1!1
Это классика.

Устарел, это когда ммс паджеро 20 лет не обновляет, а тойота крузак 12 лет.
Здесь духовная классика
18
29
Ответить
    
Сообщений: 1592
Называйте уже Нива Crown Legend
23
12
Ответить
Денис
Иркутск
а че не type r))?
24
4
Ответить
Сергей Сергей8989
И спустя 50 лет там мало что изменилось. Позор!
Нива сегодня стоит 589т.р. Чего там не хватает??? Разве что безопасности.
27
13
Ответить
Андрей
Омск
ПАЛАСИО
Пластиковое обрамление... Не зря инженеры ВАЗа получают премии за рацпредложения ))
Маркетологи скорее)
13
4
Ответить
EVGENIEVICH #86
На месте Хонда тряхнули бы этих бездельников за использование их модели, может зашевелились бы тогда и новое что придумали, а то уже совсем у****и
28
16
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Тёмная Ночь
Нива сегодня стоит 589т.р. Чего там не хватает??? Разве что безопасности.
Хрен с ней с безопасностью, надежности и качества не хватает.
29
13
Ответить
   
Томск
Сообщений: 836
Тёмная Ночь
Нива сегодня стоит 589т.р. Чего там не хватает??? Разве что безопасности.
Мы это заслужили
15
7
Ответить
Вятский квас
Автоваз давай жги дальше.
25
2
Ответить
   
Братск
Сообщений: 992
Этим дровам давно пора на пенсию
Устарела лет на 30
Хоть бы движок заменили
45
18
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Lada Niva the legend of Russia: breath of the wild.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
11
12
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3476
Автомобиль, который мы заслужили.
Я проголосовал не за того...
12
9
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
От перемены имени, шильдика авто не поменяется к лучшему, лучше качество поменяйте, опция необходима - не будет ржаветь хотя бы 5 лет
21
3
Ответить
Sergey409
Хрен с ней с безопасностью, надежности и качества не хватает.
Я бы поспорил на эту тему.
Смотря какая именно машина. Если речь идёт о новой Ниве с салона, то при должном уходе, регулярном ТО, не всё так плохо. Другое дело если брать автомобиль на вторичке, который не новый и сменил несколько владельцев. Такой конечно доставит проблем в эксплуатации.
25
16
Ответить
Андрей
Омск
сергей
Воу воу постер времен СССР
Прикольно)
И девочка годная в красном)
11
 
Ответить
Сергей Сергей8989
Мы это заслужили
Был такой седан на российском рынке. Китайский FAW Oley. Стоил дешевле чем Granta, но нифига не превосходит Гранту.
7
3
Ответить
    
Сообщений: 1071
переименуют, и еще на полтишок под шумок цену поднимут, это же теперь легенда ептить))
18
2
Ответить
zogar-zag
13811245
ну тогда уж Legenda, корпоративный стиль чтоб соблюсти
Не, надо назвать "Легендус", чтобы показать родственную связь с Ларгусом :-)
9
5
Ответить
***
Томск
старое овно в свежей обертке ? )
11
9
Ответить
zogar-zag
cnupum
Автомобиль, который мы заслужили.
Купи другой, никто не навязывает именно Ниву.
14
2
Ответить
19885285
Вот и давно обещанная новая модель
9
3
Ответить
ПУХ Минск
Александр Смелов
Первый в мире полноприводный паркетник с несущим кузовом это Нива!
Петр Михайлович Прусов - именно под его руководством был спроектирован «советский джип». «Родитель» «Нивы» - наш земляк, он родился в деревне Зубки Лиозненского района Витебской области.☝️
10
5
Ответить
  
Сообщений: 15912
иван братск аплаус
Этим дровам давно пора на пенсию
Устарела лет на 30
Хоть бы движок заменили
Дрыгатель,коробку,раздатку,мост
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1994
10
3
Ответить
Ну вот например была статья про увеличения производства машин в октябре и ни одной фразы о том что это плохо там не было. В коментариях да согласен. есть такое, самого иногда бесит. Но не в самих статьях. Сайт за коментарии не в ответе. У людей должна быть своя голова на плечах. Другое дело что у некоторых вместо головы кастрюля.
8
7
Ответить
Сергей Сергей8989
И спустя 50 лет там мало что изменилось. Позор!
Вместе с новым шильдиком классический внедорожник получит небольшое улучшение — пластиковое обрамление вентиляционных отверстий в задней стойке кузова.

А это не изменения? )))
6
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Ну и ладно. У нас куда ни копни, всё то легендарное, то аналоговнетное, то скаленовстанное на крайняк. Пусть себе тешатся.
12
9
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
cnupum
Автомобиль, который мы заслужили.
у тебя хоть есть деньги?
5
5
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2992
ВАЗ-21214 лучше, только циферок мало.
надо как-нибуть так
ВАЗ-212144543565
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Просто, может быть, не к вашему.
7
5
Ответить
кисскост
Хабаровск
Почему нет варианта "Просто счастье в семье"? бгг
2
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Оставьте "Нива" и все. А поколение пора бы и сменить
12
1
Ответить
   
Сообщений: 546
Александр Смелов
Первый в мире полноприводный паркетник с несущим кузовом это Нива!
не надо ля-ля DUSTER первее был. Он и будет теперь называться Lada Niva Legend.
 
10
Ответить
12449608
Рубцовск
А нива кросс будет ?
5
1
Ответить
Денис
Томск
Тривиальные названия какие-то. Надо что-то в духе "Niva MoodEater-9000"!!!
2
2
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
Дром тролит автоваз.... Две новостных ленты рядом, "джип получит новый двиг на 6,5 литра....", " автовазий, переименует ниву", охрененное техническое обновление фигли... )))))
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
6
4
Ответить
"орнамент Niva Legend крепится в левой нижней части дверцы багажника, то есть там, где сейчас клеят обозначение 4x4"
т.е там где угол гниет сразу, так понятней)
п.с. нива крутая
3
4
Ответить
Alex Samedi
В принципе идея неплохая.
Потому что кто бы что ни говорил, Нива - легенда.
7
5
Ответить
Василий Берестов
Москва
Лада 4х4 НЕ ДОЛЖНА называться Niva!!!

Niva - это ВАЗ 2123 - машина хоть и 2000 года, но на которой можно и сейчас ездить. Красивая, очеловеченная, проходимая и комфортная.

Лада 4х4 - это всего лишь прототип.

Тот, кто "Шниву" катал - в 4х4 НИКОГДА больше не сядет!
8
20
Ответить
motorbreath
Чита
Legend - это лишнее. Не солидно
2
2
Ответить
Василий Берестов
Москва
Отвалите все уже от NIVA, NIVA - это ВАЗ 2123
А это корыто 2121 надо вообще снять с производства.
Почему завод устраивает брендовый каннибализм?
Шевик во всем лучше телеги 2121
2
17
Ответить
15171636
Czesirski
Нива Классик - да. Но Легенда... Это ж не Хонда! )))
А я думал Pajero...
2
4
Ответить
nebo19
не надо ля-ля DUSTER первее был. Он и будет теперь называться Lada Niva Legend.
Вот это новости незнал что дастер производится с 1977 года, а то и раньше если первее нивы.
7
2
Ответить
Miamao
Железнодорожный
Пластиковое обрамление вентиляционных отверстий - под которым будет забиваться грязь и гнить в этом месте будет еще лучше. Ураааа! Да здравствует маркетинговый отдел у ВАЗа
2
4
Ответить
немножко буквы поменять.Лада-Геленд))
1
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
Александр Смелов
Первый в мире полноприводный паркетник с несущим кузовом это Нива!
Это как бы все хорошо, если бы не одно но - на дворе 2020 год.

Первый в мире паркетник прошел за 40 лет путь от Нивы до Шнивы.

А условно говоря второй в мире паркетник (Рав4) за 25 лет сменил 5 поколений.

Нива устарела еще в прошлом веке. И спрос на нее обусловлен только за счет нищеты страны, в которой она продается. На нее шльдики "Зато не в кредит" на до лепить, а не "Легенда".
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
24
6
Ответить
Василий Берестов
Отвалите все уже от NIVA, NIVA - это ВАЗ 2123
А это корыто 2121 надо вообще снять с производства.
Почему завод устраивает брендовый каннибализм?
Шевик во всем лучше телеги 2121
Кроме проходимости, увы.
4
2
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3476
Вован-70
у тебя хоть есть деньги?
Тебе сколько надо ? До получки ? Могу занять немного, тыщ 50...
Я проголосовал не за того...
2
2
Ответить
arcenalavto
Находка
Нива пушка!
2
1
Ответить
anatoliy
13811245
ну тогда уж Legenda, корпоративный стиль чтоб соблюсти
почему латиницей?
 
3
Ответить
10101213
JumanGEE
Это как бы все хорошо, если бы не одно но - на дворе 2020 год. Первый в мире паркетник прошел за 40 лет путь от Нивы до Шнивы. А условно говоря второй в мире паркетник (Рав4) за 25 лет сменил 5...
Лучше бы не менялся, последние два поколения🤭
5
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
anatoliy
почему латиницей?
В ней букв меньше)
6
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
anatoliy
почему латиницей?
слово же латинское
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
2
 
Ответить
Предлагаю Niva Infinity и как опция infinity +, на батарейках.
 
3
Ответить
   
Сообщений: 20378
Volosan
Это действительно так. Но дром как ресурс полностью украинский подаёт эту новость в самом наипоганом виде. Заранее при чём оправдываясь и отмазываясь тем что это мол слухи)))) Понимая что любой адекВАТЫЙ...
знатно вам бедолагам ватным мозги уничтожили, еще у патриот умудрился купить, лол
5
3
Ответить
   
Сообщений: 20378
какая страна такие и легенды: "Honda Legend шестого поколения дебютирует в Японии весной следующего года и станет первым в мире серийным автомобилем, оснащённым системой автономного вождения 3 уровня по классификации SAE, при котором водитель может не следить за дорогой и заниматься своими делами."
3
3
Ответить
Тёмная Ночь
Я бы поспорил на эту тему.
Смотря какая именно машина. Если речь идёт о новой Ниве с салона, то при должном уходе, регулярном ТО, не всё так плохо. Другое дело если брать автомобиль на вторичке, который не новый и сменил несколько владельцев. Такой конечно доставит проблем в эксплуатации.
Ну да ну да. Новая нива сгнивает за 3 года в регионе где практически нет соли на дорогах, представляю что будет если на ней поездить по трассам Мск и подмосковья хотя бы зиму, а так конечно топ аппарат, правда по грязи в натяг не проедет, не рулится и в целом нужно обладать определенным мужеством чтобы на ней куда то съехать с дороги и банально силой.

Запустили бы они в широкую серию трехдверку нива бронко на нормальных агрегатах в начале 90х то можно было бы о чем-то говорить. Сейчас это аппарат из серии вспомнить молодость, но себе не купить т.к. хз что с ним делать.
3
9
Ответить
Андрей
И девочка годная в красном)
Ща бы эту девочку ( если еще жива) поставить без грима рядом с современной нивой, чтобы так сказать было объективное понимание на сколько это старые дрова.
9
4
Ответить
Стас
Пенза
Переименуют.......Она что, от этого ломаться перестанет? Лучше поедет?.......Фантик сменят-а в нутри тоже ..овно!
3
3
Ответить
Стас
Пенза
arcenalavto
Нива пушка!
Стреляет в хозяина!
1
5
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18631
Скоро в России детей, бл, будут в свидетельство о рождении вписывать латиницей, и все будут Джонами и Смитами. Legend, ёп. ва..у мать.... Чё, по русски переименовать не судьба?
4
4
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1618
Водитель КрАЗа
Так переименуют что бы ее выпускать еще 80 лет.
Нет,после переименования это будет первая модель из 20-ти обещанных новых моделей
2
1
Ответить
Andrey Fly
У нас только что сразу двое убрались на этой легенде https://m.vk.com/wall-31101527_10071346
 
5
Ответить
Михаил Коровин
Ну да ну да. Новая нива сгнивает за 3 года в регионе где практически нет соли на дорогах, представляю что будет если на ней поездить по трассам Мск и подмосковья хотя бы зиму, а так конечно топ аппарат,...
https://krasnoyarsk.drom.ru/la...
На вторичке сотни объявлений о продаже Нивы, причём в любом регионе РФ. Ни у кого ничего не сгнило. А у вас всё гниет моментально..
11
 
Ответить
Павел
Томск
12449608
А нива кросс будет ?
будет блэк эдишОн, квест, экспедишОн и пр. пр.
1
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
сергей
Воу воу постер времен СССР
Прикольно)
Че там за номера, литва, латвия?
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Andrey Fly
У нас только что сразу двое убрались на этой легенде https://m.vk.com/wall-31101527_10071346
Бывает и в лужах тонут.
3
1
Ответить
ilyaisnotshit
Staszol
Че там за номера, литва, латвия?
Финляндия
2
 
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
Василий Берестов
Отвалите все уже от NIVA, NIVA - это ВАЗ 2123
А это корыто 2121 надо вообще снять с производства.
Почему завод устраивает брендовый каннибализм?
Шевик во всем лучше телеги 2121
У настоящей НИВЫ-круглые фары!!!
3
1
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
Может в Думу подкинуть идею...выпускать авто только 4ВД,а асфальт не делать?
 
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ilyaisnotshit
Финляндия
Тоже когда то "союзная" была, при прошлом царе)))
2
1
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9717
EVGENIEVICH #86
На месте Хонда тряхнули бы этих бездельников за использование их модели, может зашевелились бы тогда и новое что придумали, а то уже совсем у****и
Хонда придумала ниву? Пруф дашь, или просто балаболка?
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
3
2
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9717
JumanGEE
Это как бы все хорошо, если бы не одно но - на дворе 2020 год. Первый в мире паркетник прошел за 40 лет путь от Нивы до Шнивы. А условно говоря второй в мире паркетник (Рав4) за 25 лет сменил 5...
Спрос на Сузуки Джимни или Дефендер классический тоже за счет нищеты в странах, где они выпускаются? Спрос на новые нивы есть потому что для сельской местности с плохими дорогами это неплохой вариант
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
2
2
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9717
Михаил Коровин
Ну да ну да. Новая нива сгнивает за 3 года в регионе где практически нет соли на дорогах, представляю что будет если на ней поездить по трассам Мск и подмосковья хотя бы зиму, а так конечно топ аппарат,...
У тебя опыт личной эксплуатации?
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
2
1
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Да блин просто верните ниве название Нива. Без всяких там легенд и прочих лада
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020
3
 
Ответить
Северный Казахстан
IgorWar
Совсем там на заводе делать нефуй !
Ну вот видите,нашли чем заняться ).
2
 
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Нива, безусловно, уже давно легенда не только советского, но и мирового автопрома. Но называть ее legend как-то пафосно что ли. Хватило бы и просто Lada Niva classic.
7
 
Ответить
Серега
Бийск
Сергей Сергей8989
И спустя 50 лет там мало что изменилось. Позор!
🤣Так крузак 70 тоже не поменялся, по сих пор выпускают. Сразу отметая стоны о качестве нивы и семидесяти-последняя у нас за четыре ляма если что
4
1
Ответить
Серега
Бийск
Василий Берестов
Лада 4х4 НЕ ДОЛЖНА называться Niva!!!

Niva - это ВАЗ 2123 - машина хоть и 2000 года, но на которой можно и сейчас ездить. Красивая, очеловеченная, проходимая и комфортная.

Лада 4х4 - это всего лишь прототип.

Тот, кто "Шниву" катал - в 4х4 НИКОГДА больше не сядет!
Я сяду, шнива полная лажа, было дело😂но только если рассматривать как рабочую машину. Её ни фига не жаль, шниву все же жаль
1
1
Ответить
Стас
Пенза
EVGENIEVICH #86
На месте Хонда тряхнули бы этих бездельников за использование их модели, может зашевелились бы тогда и новое что придумали, а то уже совсем у****и
ЧЕГО использовали????? Какой модели??? Специально для тебя-Когда русский ваня изобрел ниву, Япошки взяли одну. Разобрали.....Посмотрели.....Уловили саму суть и,.......на основе этого ведра, сделали свою машину-получилась.....СУЗУКИ!!!
Это так, тебе, для общего развития. Не благодари.
2
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 647
Дело не в названии, а в качестве самого товара!
Вчера перегонял новую служебную ниву 20-го года, так вот это была "капсула времени". Последний раз получал такие впечатления в 1999 г, когда по случаю купил на перепродажу ниву 88г.
Вы, знатоки и любители, скажите: неужели всем нравиться этот гул и место выделенное под педальный узел?! Просто мне гул напомнил АН24, а мой 41-ый размер не сразу попадал на педаль сцепления! И на х ре на ставить электроподъемники передних стекл, если нельзя сделать привод зеркал (до сих пор стоят "ручные" штырьки-джойстики)? Про качество сборки- это вообще отдельный разговор. Про шовный герметик наши изготовители узнают , наверное, лет через 20....
4
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 647
***
старое овно в свежей обертке ? )
да не- и обвертка старая, просто краски новые!
 
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 647
12449608
А нива кросс будет ?
ну, тогда не "кросс" - а "седан", седан- баклажан..
 
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 647
JumanGEE
Это как бы все хорошо, если бы не одно но - на дворе 2020 год. Первый в мире паркетник прошел за 40 лет путь от Нивы до Шнивы. А условно говоря второй в мире паркетник (Рав4) за 25 лет сменил 5...
надо было года подписать, чтобы люди знали : Шнива 2020гв=рав4 1995 гв
 
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 647
почитал коменты и понял: в нынешних реалиях заводу пора делать "нива-phve",чтобы в ногу с модой.
 
1
Ответить
13811245
anatoliy
почему латиницей?
а почему нет? Так-то ниву зарубежом ценят больше, чем у нас.
1
1
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2446
Lada Zatonevcredita)
Хотя без кредита я и такую сейчас не могу купить, буду дальше на Форестере джиповать)
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
 
1
Ответить
Андрей Щуров
21-й год 21-го века.
Нива стала электрической? Нет
Нива стала гибридной? Нет
Нива получила 8-ступенчатый автомат? Нет
Нива получила хоть какой-то автомат? Нет
Нива получила новый шильдик за полтора юаня? ДА!!!
2
1
Ответить
Coshmaran
Белово
Romanq
Ну и ладно. У нас куда ни копни, всё то легендарное, то аналоговнетное, то скаленовстанное на крайняк. Пусть себе тешатся.
Ты у Дрома на зарплате чтоль?
Каплан на больничном, один отдуваешься?
2
2
Ответить
Muradym Aminev
Серега
🤣Так крузак 70 тоже не поменялся, по сих пор выпускают. Сразу отметая стоны о качестве нивы и семидесяти-последняя у нас за четыре ляма если что
Ещё как поменялся. Там тысячи изменений. Одних движков было десятка два
 
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Coshmaran
Ты у Дрома на зарплате чтоль?
Каплан на больничном, один отдуваешься?
Вроде нет🤔
 
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Лучшее название Нивы - это НИВА!
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
2
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
ПАЛАСИО
"Легенда" должно быть написано на русском языке!!
Иначе хондовцы подадут в суд за нарушение авторских прав...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
 
1
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
Стас
ЧЕГО использовали????? Какой модели??? Специально для тебя-Когда русский ваня изобрел ниву, Япошки взяли одну. Разобрали.....Посмотрели.....Уловили саму суть и,.......на основе этого ведра, сделали свою машину-получилась.....СУЗУКИ!!!
Это так, тебе, для общего развития. Не благодари.
А последующие эскизы НИВЫ, где-то середины, или начала 90-х, уж больно похожи на хрюню (хонда аш эр ви), которая появилась гораздо позже этих самых эскизов.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
1
 
Ответить
Илья Куделин
Тёмная Ночь
Я бы поспорил на эту тему.
Смотря какая именно машина. Если речь идёт о новой Ниве с салона, то при должном уходе, регулярном ТО, не всё так плохо. Другое дело если брать автомобиль на вторичке, который не новый и сменил несколько владельцев. Такой конечно доставит проблем в эксплуатации.
Кузов ржавеет на швах. Уже через год видно сверху справа/слева от лобового.
Ну и двигатель никакой. Она не преодолевает препятствия, а пролетает их ходом. Тяги вообще нет. Чуть в кочку с 1/4 колеса упрётся и всё, не поедет уже дальше. Внатяг невозможно на бездоре на ней ездить.
А так да. Дешовый, ремонтопригодный.
 
1
Ответить
Илья Куделин
Василий Берестов
Отвалите все уже от NIVA, NIVA - это ВАЗ 2123
А это корыто 2121 надо вообще снять с производства.
Почему завод устраивает брендовый каннибализм?
Шевик во всем лучше телеги 2121
принципиально разница между ними какая?
двигатель один и тот же, коробка та же, раздатка другая.
Шаровые опоры и амортизаторы маленько другие :-)
 
1
Ответить
***
Томск
Dexp1
да не- и обвертка старая, просто краски новые!
тестикулы теже, вид сбоку!? :)
 
1
Ответить
Fakk
У тебя опыт личной эксплуатации?
у тестя была нива. 3 года. начинала гнить. ездила по Перми.
 
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13412
Classik
и ещё лет 10 на конвейере штамповать.
А в ногу со временем? Пожалуйста, с Али заказывать - камеры ставить и регистраторы...только встроим на заводе !
Теплые опции?Пожалуста.... С Али подогревы - оплётка на руль и чехлы с подогревом.
Дизайн? Обвес и светодиоды .... и т.д.
***
Под капот всё равно не лезут уже, а молодежь такая, что колесо поменять не могут - ТЕХНАРЕЙ ВЫЗЫВАЮТ. И вместе исчат запаску / докатку ...))
 
 
Ответить
14800599
Тёмная Ночь
Я бы поспорил на эту тему.
Смотря какая именно машина. Если речь идёт о новой Ниве с салона, то при должном уходе, регулярном ТО, не всё так плохо. Другое дело если брать автомобиль на вторичке, который не новый и сменил несколько владельцев. Такой конечно доставит проблем в эксплуатации.
Если брать любой автомобиль на вторичке, который сменил несколько владельцев, то он конечно добавит проблем в эксплуатации. Исключений нет.
 
 
Ответить
14800599
Василий Берестов
Лада 4х4 НЕ ДОЛЖНА называться Niva!!!

Niva - это ВАЗ 2123 - машина хоть и 2000 года, но на которой можно и сейчас ездить. Красивая, очеловеченная, проходимая и комфортная.

Лада 4х4 - это всего лишь прототип.

Тот, кто "Шниву" катал - в 4х4 НИКОГДА больше не сядет!
Что уж не сразу ВАЗ 2121???
 
 
Ответить
10692315
Екатеринбург
Вернули бы ещё внешность 77 года. Куда симпатичнее выглядела. УАЗу же ничего не мешает выпускать буханку и 469 с оптикой из прошлого века.
 
 
Ответить