Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Стали известны технические характеристики новой Lada Niva

Стали известны технические характеристики новой Lada Niva

17 Декабря 2020 | 109147 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
3440 (44%)
4379 (56%)

АвтоВАЗ сертифицировал модернизированную версию внедорожника Lada Niva (бывший Chevrolet Niva). Напомним, первое фото обновленной машины Дром опубликовал 2 декабря — снаружи у нее полностью иное оперение кузова, другие задний бампер и фонари. 

Волжский автогигант оформил на грядущую машину новое Одобрение типа транспортного средства (ОТТС), следует из базы Росстандарта. 

Модернизированному автомобилю присвоили отраслевой индекс 212300-80. От Нивы уходящего образца он отличается только массогабаритными характеристиками. Длина, ширина и высота рестайлинговой машины составляют 4099, 1804 и 1652 мм соответственно, то есть она на 43 мм длиннее и на 4 мм шире нынешней Нивы, прирост за счет новой носовой части и расширителей арок. Колесная база прежняя — 2450 мм. Снаряженная масса внедорожника варьируется от 1465 до 1515 кг в зависимости от комплектации, то есть минимальная на 20 кг меньше, чем у уходящей модели. 

Изменилась и технически допустимая полная масса по осям: суммарная нагрузка на переднюю теперь не должна превышать 990 кг, на заднюю — 1050 кг. У уходящей машины — 1310 и 1210 кг соответственно, с чем связано столь существенное изменение ограничений — неизвестно.

Других отличий в технических характеристиках у обновленного автомобиля нет, его будут оснащать старым добрым 1,7-литровым бензиновым мотором мощностью 80 л.с. и крутящим моментом 127 Нм. Коробка передач — пятиступенчатая механика, привод — постоянный полный, в раздаточной коробке есть понижающая передача и принудительная блокировка межосевого дифференциала.

Напомним, Lada/Chevrolet Niva серийно выпускается с ноября 2002 года. В основе ее конструкции лежит проект ВАЗ-2123, который впервые представили широкой публике как новую Lada Niva в 1998-м. Предыдущая крупная модернизация проводилась в 2009-м, тогда модель получила обвес кузова разработки ателье Bertone и ряд изменений в салоне.

В декабре 2019-го АвтоВАЗ выкупил долю General Motors в тольяттинском ЗАО СП «GM-АвтоВАЗ». Автомобиль Chevrolet Niva выпускается под маркой Lada с июля нынешнего года. Из неофициальных источников: продажи модернизированной Lada Niva стартуют в феврале 2021-го.

Напомним, Lada Niva в настоящее время в России стоит от 738 000 рублей.

Рестайлинговая Lada Niva (бывшая Chevrolet)
Рестайлинговая Lada Niva (бывшая Chevrolet), вид сзади
 
Lada Niva уходящего образца (2009-2021), вид сзади
Lada Niva уходящего образца (2009-2021), вид сзади
 
Исходный проект ВАЗ-2123 Нива-2, разработанный в конце 90-х годов
 

Комментарии

Андрей
опять обманули, расходимся
1505
15
Ответить
Игорь
Петропавловск-Камчатский
1,7???что за дохлик?
Да дайте нормальную 2.0шку и 149 лошадок!
1272
49
Ответить
ПихалМетрович
короче это просто рестайлинг
1095
6
Ответить
Макс
Кемерово
Старое Гав... В новой оберке((
1267
63
Ответить
Нос длиннее- угол вьезда меньше? И нафига тогда это все?
559
17
Ответить
Sakha_drom
Якутск
ВТФ??
245
12
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Игорь
1,7???что за дохлик?
Да дайте нормальную 2.0шку и 149 лошадок!
Идите и купите джимни. Там с мотором все нормально.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
183
548
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
А че шнива 1.5 весит?! Фига се... это тяжелее газ 24....
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
239
20
Ответить
8774668
Краснодар
Старая добрая Нива. Заголовок звучал правильнее, если бы написали, что стали известны ттх не новой Нивы, а после фейслифтинга.
303
6
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Игорь
1,7???что за дохлик?
Да дайте нормальную 2.0шку и 149 лошадок!
и что, сразу купите?))
140
44
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Почему в древний двигатель 1.7 требуется бензин с октановым числом не менее 95? Из за системы питания Bosch?
361
10
Ответить
Роман
Красноярск
Игорь
1,7???что за дохлик?
Да дайте нормальную 2.0шку и 149 лошадок!
Как же вы не понимаете она развалится ступечные подшипники раздатка, и тд, это у японских автомобилей большой запас прочности а тут все впритык
309
55
Ответить
himik1210
Барнаул
его будут оснащать старым добрым 1,7-литровым бензиновым мотором мощностью 80 л.с. и крутящим моментом 127 Нм.
Очередные " успехи" и "прорывы".
593
35
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 501
ААааааа!!! Стали известны технические характеристики новой Lada Niva?! Почему то даже тени сомнения не было, что появятся какие то изменения. Полнопроиводная копейка в обновлённой шкуре!!

Да сколько можно уже выжимать деньги из 50- 60 летних агрегатов?!

рука лицо.
Что б дело мастера боялось он знает много страшных слов:)
472
23
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Скрепненько)
174
30
Ответить
Двигатель действительно слабоват..
191
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как бы от такой новости Каплана "кондрашка не хватил"!
109
17
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 501
За то всегда можно прикрутить карбюратор с трамблёром - и ехать дальше))))
Что б дело мастера боялось он знает много страшных слов:)
91
35
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5
Шило на мыло... Я найду другой способ выкинуть 700к деревянных...
208
15
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
- фронтальная подушка безопасности водителя;
- система вызова экстренных оперативных служб
- электрический привод и подогрев наружных зеркал заднего вида;
- электрические стеклоподъемники передних дверей;
- совмещенная система вентиляции, отопления и кондиционирования (система управления климатом) с ручным управлением;
- подогрев сидений;
- стойки для крепления багажника на крыше;
- фронтальная подушка безопасности пассажира;
- внешний воздухозаборник (шноркель);
- система помощи при парковке с камерой заднего вида;
- система сигнализации;
- иммобилизатор;
- мультимедийная система с выносным сенсорным экраном или без него
43
77
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 463
ХАХАХА
1,7 на 80 поней и старая механика
и раздатка всё так же в пола будет торчать
и если на трассу выехать при разрешенных 110 кмч расход будет 9-10, а в городе 12, а динамики вообще никакой
но за внешний вид респект, правильно сделали, что у тойоты списали
178
38
Ответить
     
Сообщений: 3878
Роман
Как же вы не понимаете она развалится ступечные подшипники раздатка, и тд, это у японских автомобилей большой запас прочности а тут все впритык
поставить новые детали которые не развалятся?
да не бред какойто, оставим все как есть, итак купят
148
12
Ответить
Японский Патруль
ей бы как вариант еще мотор 98 л.с. на 4АКПП японской Джатко - у ВАЗа есть такая связка на Гранте
127
28
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Если сейчас Lada Niva стоит от 738 000 до 871 000 руб., то новая будет от 800 до 1 млн.
153
9
Ответить
Краснодар
зачем вообще ресурсы тратили на обновление внешности? это все равно ничего не поменяет.

я вроде как потенциальная аудитория этой машину. в том плане что на природу люблю съездить, но на это даже смотреть не будут. даже примерно.
205
8
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Если сейчас Lada Niva стоит от 738 000 до 871 000 руб., то новая будет от 800 до 1 млн.
Такие цены на такие машины- вгоняют в уныние...
137
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
CTACnvkz
ААааааа!!! Стали известны технические характеристики новой Lada Niva?! Почему то даже тени сомнения не было, что появятся какие то изменения. Полнопроиводная копейка в обновлённой шкуре!!

Да сколько можно уже выжимать деньги из 50- 60 летних агрегатов?!

рука лицо.
Смолл блок сейчас ехидно потирает шатунами))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
55
16
Ответить
     
Сообщений: 100
паласио зашла новая нивка?

+ да

- нет
44
90
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
FRLS
поставить новые детали которые не развалятся?
да не бред какойто, оставим все как есть, итак купят
Новое что не развалится поднимет прайс до 1.3 а то и выше. И нафига такая нива?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
49
30
Ответить
Краснодар
Да че возмущаться. Вся проблема в том что на автовазе просто нет нужных агрегатов. Вот что успели разработать - коробка, двигатель. то и ставят. А другое ... а какой смысл? Какой смысл ставить агрегаты дастера, если можно просто пойти и купить дастера?
144
10
Ответить
 
Сообщений: 6604
Ивановка
Идите и купите джимни. Там с мотором все нормально.
Так да, так и есть! Там все нормально с мотором.
67
12
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Японский Патруль
ей бы как вариант еще мотор 98 л.с. на 4АКПП японской Джатко - у ВАЗа есть такая связка на Гранте
Ей бы как вариант новый мост и раздатку подружить с дизельным локализованным мотором пежо и его коробкой... но там коробка под передний привод да и мотор...

Господи как же нива стара... но ведь для леса топчик!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
50
37
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
hanexx
Так да, так и есть! Там все нормально с мотором.
Так я и никогда и не говорил что джимни плох) отличный малыш но цена в 1.7 как бы намекает что можно взять 2 нивы...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
79
16
Ответить
Таа фуфло .
41
24
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Зачем вообще внешку меняли? Будто шниву за красивые глоза берут. Это квадр с крышей.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
138
10
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
evgeniyshibin
паласио зашла новая нивка?

+ да

- нет
Ему самое то по деревне Ерсубайкино гонять. Первым парнем на деревне будет!
41
6
Ответить
Malig
Жигулевский двигатель которому уже почти 60 лет в автомобиле 2021 г. выпуска???))) Это фиаско!
140
28
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
Ну все можно ещё 40 лет не париться.
103
4
Ответить
   
Сообщений: 729
Игорь
1,7???что за дохлик?
Да дайте нормальную 2.0шку и 149 лошадок!
Давайте два миллиона рублей и забирайте. В Toyota RAV4 2020 именно такой.
61
12
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7391
21 век. 80 сил. За 40 лет что изменилось?
75
21
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10405
Динозавр для страны-динозавра, населенной динозаврами. И все обречены на вымирание.
Сон разума рождает чудовищ.
127
37
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Игорь
1,7???что за дохлик?
Да дайте нормальную 2.0шку и 149 лошадок!
А может ещё и качества попросишь, русофоб?!
66
31
Ответить
     
Сообщений: 3878
Ивановка
Новое что не развалится поднимет прайс до 1.3 а то и выше. И нафига такая нива?
ну нормально то есть нива идеальна, надо делать ее в таком виде еще 60 лет, как буханку
только фары раз в 10 лет менять
52
6
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
LOGAN72RUS
Скрепненько)
И скаленовстаньненько!
45
34
Ответить
ПихалМетрович
Gravitara
Динозавр для страны-динозавра, населенной динозаврами. И все обречены на вымирание.
хорошая аналогия с динозаврами
а те кто смог эволюционировать становятся птицами и улетают
80
13
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
hanexx
Так да, так и есть! Там все нормально с мотором.
Бгг 1.5шка на 102 пони....ну офигеть прорыв.
34
32
Ответить
18217993
Японский Патруль
ей бы как вариант еще мотор 98 л.с. на 4АКПП японской Джатко - у ВАЗа есть такая связка на Гранте
Они в гранте поперечно стоят. В ниве продольно
28
9
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Ивановка
Так я и никогда и не говорил что джимни плох) отличный малыш но цена в 1.7 как бы намекает что можно взять 2 нивы...
Если вщять 2 нивы это уже 160 л.с. пртив 102х джимника)
72
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Ивановка
Зачем вообще внешку меняли? Будто шниву за красивые глоза берут. Это квадр с крышей.
Ну как бы можно и в город приехать даже, в пятером, в отличии от того же джимника.
49
16
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Malig
Жигулевский двигатель которому уже почти 60 лет в автомобиле 2021 г. выпуска???))) Это фиаско!
Скоро европа с японией нам завидовать будут стоя на остановках в ожидании электробусов или в очереди к быстрой зарядке)))
49
11
Ответить
Чем больше читаю коменты на дроме, тем больше понимаю, что прав тов. Лапочкин, хают ниву те, кто не использует ее по назначению.
81
62
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 795
А смысл было что-то менять? Ну ладно мотора от них недождемся, ну хоть бы вариант с автоматом состряпали
STi
24
21
Ответить
   
Сообщений: 20378
характеристики потрясают, шокируют, обескураживают
убийца дастера, рав4 и тигуана
52
17
Ответить
майкл
че за скока до сотки с места рвет?!!! ))))) секунд за 20? ))))))))))))))
43
23
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
майкл
че за скока до сотки с места рвет?!!! ))))) секунд за 20? ))))))))))))))
надо ещё найти того отчаянного парня, кто на ней готов до 100 разогнаться
Hybrid synergy drive
64
35
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
FRLS
ну нормально то есть нива идеальна, надо делать ее в таком виде еще 60 лет, как буханку
только фары раз в 10 лет менять
Фары менять точно не надо. Нива как квадр с крышей идеальна.
Она так и создавалась. Никто в здравом уме для трассы или города ее не купит. Ей место в лесах
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
40
20
Ответить
Барчелло
надо ещё найти того отчаянного парня, кто на ней готов до 100 разогнаться
Вообще без проблем. Дорогу она хорошо держит.
64
25
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Ивановка
Зачем вообще внешку меняли? Будто шниву за красивые глоза берут. Это квадр с крышей.
Ну че бы и нет, старые штампы поизносились, все равно новые заказывать, а на рестайл можно еще и прайс освежить.
25
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
майкл
че за скока до сотки с места рвет?!!! ))))) секунд за 20? ))))))))))))))
Зато хоть по глине хоть по песку
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
54
15
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Staszol
Ну че бы и нет, старые штампы поизносились, все равно новые заказывать, а на рестайл можно еще и прайс освежить.
Лебедя бы штатно добавили!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
11
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 24902
Виктор Беляев
Вообще без проблем. Дорогу она хорошо держит.
сдутыми покрышками во дворе
Те, кто "за" могут опустить руки и отойти от стены...
Неизбежное прими достойно.
21
43
Ответить
  
Сообщений: 10689
Чо вы панику раздули. Нормальная тенденция нализать чуть морду и оставить все остальное как есть.
Нива Урбан что не тоже самое? Патриот только через 14 лет начал ставить АКПП и модернизировал движок.
Зато фейслифтингов сделали миллион.
А как бабки выбивать с покупателя? Внатуре что ли качество улучшать? Да не смешите ))))
Делай, что должно, и будь, что будет
51
9
Ответить
Ивановка
Фары менять точно не надо. Нива как квадр с крышей идеальна.
Она так и создавалась. Никто в здравом уме для трассы или города ее не купит. Ей место в лесах
Для города (если не мегаполис) вполне нормальный выбор.
20
20
Ответить
Виталя
Казань
Что-то печально как-то. Пока ВАЗ пытается дизайн выдумывать, УАЗ вон хоть над качеством и характеристиками работает. Не видел тут ещё обсуждения нового Профи. Видимо до ума довели автомобиль, скоро начнут производство.
https://vk.com/wall-151016287_4370668
7
21
Ответить
 
Сообщений: 6633
"будут оснащать старым добрым 1,7-литровым бензиновым мотором мощностью 80 л.с. и крутящим моментом 127 Нм. Коробка передач — пятиступенчатая механика"
омг....Шниве морду с закосом под РАВ4 прилепить додумались...ахахах и усе.
а как красиво на картинках прототипы рисовали...
расходимся посоны...
SUV Japan
33
12
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Ура-ура скрепный мотор оставили!
Стабильность - это всегда хорошо. Теперь я спокоен ))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
32
22
Ответить
     
Сообщений: 100
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ему самое то по деревне Ерсубайкино гонять. Первым парнем на деревне будет!
)))))
3
6
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
Да что с автовазом не так??? Почему китайцы раз в несколько месяцев новую машину рожают, а у нас только бабкам губы красить могут? Ни кузова тебе ни двигателя, а ценник в млн- получай! Шляпа.
66
7
Ответить
Malig
Жигулевский двигатель которому уже почти 60 лет в автомобиле 2021 г. выпуска???))) Это фиаско!
У меня в 2013 году была пятёрка с инжекторным мотором. И двигатель там лучшее в машине.. Цепь, небольшой расход, тянет не плохо, для города самое то..просто ему тяжеловато возить 1.5 тонны шнивы, а 1 тонна - порядок...
31
10
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Интересно а других странах есть машины для пенсионеров?
Типа уйду на пенсию куплю..........
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
11
14
Ответить
Muradym Aminev
FRLS
поставить новые детали которые не развалятся?
да не бред какойто, оставим все как есть, итак купят
Для этого нужно переконструировать всю трансмиссию. Начиная от МКПП, она работает на пределе и расчитана на 130 нм крутящего момента. Это только первый ньюанс. А их очень много
16
5
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
Барчелло
надо ещё найти того отчаянного парня, кто на ней готов до 100 разогнаться
2121 82г 90км/ч легко, готов на обнуленной катануть
7
8
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Виктор Беляев
Для города (если не мегаполис) вполне нормальный выбор.
Для города веста св. Нива для лесов, лугов, полей, сёл, одичания после трудовой пятидневки.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
27
8
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Влад_на мазде
Интересно а других странах есть машины для пенсионеров?
Типа уйду на пенсию куплю..........
Уйду на пенсию куплю подписку на новостной канал.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
10
4
Ответить
манаков дмитрий
Да что с автовазом не так??? Почему китайцы раз в несколько месяцев новую машину рожают, а у нас только бабкам губы красить могут? Ни кузова тебе ни двигателя, а ценник в млн- получай! Шляпа.
Откуда вы такие беретесь? У того же Грейт Уол много заводов, каждый из которых мощнее и современнее тольяттинского. Они работают на богатый и обширный рынок сбыта. А ВАЗ делает тачки на наш маленький и удрученный бедностью рынок. Обьемы столь малы, что наценка на каждую машину должна быть большой, а инновации на таких количествах не отобьются никогда.
49
18
Ответить
    
Сообщений: 1576
Не думал, что я буду когда-либо защищать Ладу, однако надо признать: агрегаты хоть и старые, но проверенные временем, что и надо для России с её постапокалиптическими условиями. Да, понятно, что все хотят чего-то нового, но уж поверьте - лучше хорошее и проверенное старое, чем новое, но непригодное к эксплуатации. И уж лучше атмосферный 1.7 в связке с механикой, чем непроверенный 1.3 турбо от Арканы в связке с вариатором.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
73
32
Ответить
Ивановка
Для города веста св. Нива для лесов, лугов, полей, сёл, одичания после трудовой пятидневки.
Эксплуатирую ниву в условиях ближне среднего подмосковья уже год. Поэтому знаю, что говорю.
17
11
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 24902
Паджеро - Легенда!
Не думал, что я буду когда-либо защищать Ладу, однако надо признать: агрегаты хоть и старые, но проверенные временем, что и надо для России с её постапокалиптическими условиями. Да, понятно, что все хотят...
однако без испытания нового нет прогресса, потому наш автопром в такой ж"№;е сегодня - т.к. "лучше старое и проверенное, чем прогресс".
А вот остальные не боятся и экспериментируют, да ошибаются порой и европейцы и азиаты, но тем не менее голосуем, в т.ч. и мы кошельками за иномарки.
Те, кто "за" могут опустить руки и отойти от стены...
Неизбежное прими достойно.
30
5
Ответить
6399268
Сызрань
так ждал это обновление. я бы и с старой внешкой взял, если б она ехала, но там же просто труп под капотом. а теперь что? они сами на ней пробовали на трассу выехать ? в потоке покататься?
18
8
Ответить
Альберт
Пермь
Я все понимаю - но почему они "шноркель" через салон не пустили?
9
19
Ответить
  
Сами мы не местные
Сообщений: 283
У этой машины есть свой покупатель ,(четакразнылись то)
о чём ты думаешь сейчас ?
18
6
Ответить
  
Барнаул,Новосиб, Москва.
Сообщений: 277
ппц, на кой хой эту облицовку дешманскую лепить, где коробки, двигателя, что коробка из 60 годов, что мотор.
18
12
Ответить
Валеррий
Тольятти
Игорь
1,7???что за дохлик?
Да дайте нормальную 2.0шку и 149 лошадок!
Хотя бы сил сто и хва)
15
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Ивановка
Лебедя бы штатно добавили!
Да не, это слишком, да рейлинги же есть, хайджек прикрутят к ним кому надо)
6
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Gravitara
Динозавр для страны-динозавра, населенной динозаврами. И все обречены на вымирание.
Как там ваш Насри Асфура поживает? Не съели динозавры?
14
8
Ответить
18202306
Некогда крупнейший автозавод в Европе , продолжает смешить страны Африки .
28
10
Ответить
Константин Собгайда
как по мне то отличный маркетинговый ход, новое оперение и погнали....покупать думаю все таки будут
7
17
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Виктор Беляев
Эксплуатирую ниву в условиях ближне среднего подмосковья уже год. Поэтому знаю, что говорю.
Ну блин. Нива эталонна для овн.
Для всего остального в ней куча минусов. А вот как сельский житель она идеальна.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
19
10
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Нормально
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
3
9
Ответить
Ивановка
Ну блин. Нива эталонна для овн.
Для всего остального в ней куча минусов. А вот как сельский житель она идеальна.
Так то у любой машины эконом сегмента куча минусов)
7
6
Ответить
Ивановка
Ну блин. Нива эталонна для овн.
Для всего остального в ней куча минусов. А вот как сельский житель она идеальна.
Если в городе плохо с асфальтом, не чистят снег, и проблемы с парковкой, то нива вполне себе для города. Гонять под камерами не погоняешь, она компактна, и во дворе ее всегда есть где поставить, а если у горожанина еще и дача за городом, или он любит отдых на природе, то вообще милое дело.
33
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
DюS
однако без испытания нового нет прогресса, потому наш автопром в такой ж"№;е сегодня - т.к. "лучше старое и проверенное, чем прогресс".
А вот остальные не боятся и экспериментируют, да ошибаются порой и европейцы и азиаты, но тем не менее голосуем, в т.ч. и мы кошельками за иномарки.
Кто голосует кошельками за иномарки? Что то не видать их на дорогах. Сплошь риосолярки и полурапиды, и ничего фултаймового, совсем ничего.
25
11
Ответить
 
Коми
Сообщений: 209
Константин Собгайда
как по мне то отличный маркетинговый ход, новое оперение и погнали....покупать думаю все таки будут
Ашибаесся. Бывшей Шниве уже ничего не поможет. Продажи на дне. за 900-1 млн нафиг не нужна эта шаболда.
17
18
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Ural 02
У этой машины есть свой покупатель ,(четакразнылись то)
Когда с полурапидами тоже самое сделали, они аж ссались от восторга. А тут надоже, такие же как они, сделали то, чего они сами достойны, срочно опоносить надо.
23
7
Ответить
14648052
Ачинск
Ура товарищи!!!!! Вот он долгожданный ПРОРЫВ И РЫВОК!!!! ВЕДЬ ВРЕМЕНИ НА РАСКАЧКУ НЕТ!!!!
18
28
Ответить
19487890
Осинники
даже с сзавода дворники по разному настроены
6
10
Ответить
Staszol
Кто голосует кошельками за иномарки? Что то не видать их на дорогах. Сплошь риосолярки и полурапиды, и ничего фултаймового, совсем ничего.
С фултаймом вообще швах. Следующая после нивы фултаймовая модель на рынке.... прадо
39
3
Ответить
Иван Христенков
Игорь
1,7???что за дохлик?
Да дайте нормальную 2.0шку и 149 лошадок!
Да хотя бы 1.8 122 поставили.
18
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Еще очень мне нравится риторика вокруг ценообразования на Шниву. Изначально (в лохматом году) ее позиционировали как "современный внедорожник за 10 тысяч долларов".

Цена не долго удержалась на этой отметке и начала расти скачками ("без качков" тоже росла). На вопрос "постойте а как же...?" сосайтовцы-патсриоты отвечали "а что вы хотели - инфляция, батенька, свободный рынок".

Сегодня, когда ценник воспарил далеко вверх - туда, где когда-то жил Дастер (цену на который на старте все воем называли неадекватной) в ход возвращается старый аргумент: "машина стартует от 10.000$ - где еще найдешь такую дешевую" )))

В общем, куда ни плюнь - в вопросах "зато своего" всегда ключевым аргументом является ДОЛЛАР (валюта ненавистной пендосии). И лишь в вопросах стоимости времени/труда среднего Россиянина - курс НИКАК НЕ УЧИТЫВАЕТСЯ. Удобненько.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
57
5
Ответить
ПихалМетрович
Иван Христенков
Да хотя бы 1.8 122 поставили.
6 литров 12 цилиндров на 170 лошадей надо
4
9
Ответить