Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
АвтоВАЗ из-за высокого спроса готов продлить шестидневку

АвтоВАЗ из-за высокого спроса готов продлить шестидневку

28 Октября 2020 | 9481 просмотр

Головная площадка АвтоВАЗа в Тольятти может в ноябре продолжить работать по шестидневному графику, действующему с августа. Такая возможность рассматривается в связи с высоким спросом на продукцию и нехваткой автомобилей у дилеров, пишет паблик «Нетипичный АвтоВАЗ» в соцсети VK.com.

Главная сложность сейчас — перебои в поставках комплектующих и материалов. 

Запасы «живых» машин у «официалов» по состоянию на начало октября находились на уровне в пять-шесть раз ниже норматива, сообщает ресурс.

Высока вероятность субботних смен в производстве автомобилей на платформе B0. С августа АвтоВАЗ исполняет крупные госзаказы (в сумме — 15 тысяч машин), поэтому заводу до сих пор не удалось ликвидировать дефицит моделей Lada Largus и Lada XRAY.

Иная ситуация наблюдается с автомобилями семейства Granta, запасы которых по состоянию на начало октября были в норме. Их производят на линии «СКП Калина», из-за нестабильных поставок комплектующих одна из рабочих суббот на этой линии была даже отменена, и пока неясно, будет ли этот конвейер в следующем месяце работать по субботам.

Что касается линии по производству Lada 4x4, то в октябре она останавливалась из-за нехватки металла, и вполне возможно, что в ноябре АвтоВАЗ решится выпускать внедорожник и по субботам, хотя складских запасов по состоянию на начало октября было достаточно.

Рабочие субботы АвтоВАЗ ввел в конце августа. Оплата в такие дни осуществляется по двойному тарифу.

С 1 января 2021 года АвтоВАЗ, напротив, может сократить количество рабочих дней до четырех в неделю в связи с прогнозируемым падением продаж на отечественном рынке.

Штаб-квартира АвтоВАЗа в Тольятти
 

Комментарии

  
Сообщений: 13287
Хорошая новость
Продам уши от мертвого осла.
75
30
Ответить
  
Сообщений: 13287
Я работаю 6 дней в неделю
Продам уши от мертвого осла.
51
27
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Я работаю 6 дней в неделю
Я думал ты в охране сутки через трое, поэтому и времени много.
257
3
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Шах,и мат тебе,Каплан!
75
24
Ответить
    
24 ru
Сообщений: 1068
Что, какая пандемия?
У нас высокий спрос на вёдра, включайте шестидневку.
43
62
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
ПАЛАСИО
Я работаю 6 дней в неделю
Здесь, руки не устали?))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
111
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Я работаю 6 дней в неделю
Шестой день по по двойному тарифу оплачивают?
55
3
Ответить
Добрый Злодей
Нехватка комплектующих
.... Детский сад
24
42
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Это ж насколько люди не уверены в будущем, что покупают ВАЗики впрок?
С ВАЗами есть проблема, на момент продажи они теряют довольно много от первоначальной цены, да и в случае с Грантой могут банально заржаветь.
Такое себе вложение денег, честно говоря.
76
149
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Пилот беспилотника
Шах,и мат тебе,Каплан!
Скорее, российской экономике и доверию граждан к заверениям правительства и ботов о том, что "всё будет хорошо"
52
66
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
ПАЛАСИО
Я работаю 6 дней в неделю
Да ты круглые сутки за компом.
57
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Пилот беспилотника
Шах,и мат тебе,Каплан!
в сентябре дром писал о госзаказе на 15000 автомобилей...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
22
8
Ответить
ПАЛАСИО
Я работаю 6 дней в неделю
Уже миллионером стал?
18
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
АвтоВАЗу нужно работать только на госзаказы. Ларгусы для почты, ВИСы катафалки для похоронных бюро, Весты для патрулей.
39
46
Ответить
Пилот беспилотника
Шах,и мат тебе,Каплан!
Грешно смеяться.
23
2
Ответить
Ельцин
Москва
Как ни крути автоваз один из символов России. Медведи, водка, балалайка и жигули. Гранта и веста разработана собственными силами. И обязательно для этого надо было приглашать лягушатников? Чтобы процессом руководили, чтобы в весту поставить 1.8 гафномотор и гафноробот? Реальные плюсы от рено - ларгус и ниссановский автомат для гранты и на этом все. 2.0 лягушатники зажали как и свой ущербный автомат, хорошо вариатор не пихнули
56
37
Ответить
  
Сообщений: 13287
ДИВАНИО Диванный X Перд
Шестой день по по двойному тарифу оплачивают?
нет
Продам уши от мертвого осла.
7
14
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Главное, чтобы при этакой спешке в производстве топливопроводы укладывали как надо, а не как попало.
34
33
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Не важно
Грешно смеяться.
Смеяться хорошо, жизнь продлевает.
А вот над ВАЗом смеяться не очень хорошо. Слишком убог.
28
62
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3476
Требуйте у дилера автомобиль, который был собран в субботу. Он был окружен заботой и любовью благодаря двойному тарифу. Ну или там куча брака после вечера пьятницы )) Кароче - как повезёт ))
Я проголосовал не за того...
56
13
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Леонид1078
в сентябре дром писал о госзаказе на 15000 автомобилей...
Боты на такие мелочи внимания не обращают.
Заголовок же "правильный"))
24
37
Ответить
Lexxx
Тюмень
Илья Каплан
Это ж насколько люди не уверены в будущем, что покупают ВАЗики впрок?
С ВАЗами есть проблема, на момент продажи они теряют довольно много от первоначальной цены, да и в случае с Грантой могут банально заржаветь.
Такое себе вложение денег, честно говоря.
Ну на самом деле, сейчас действительно проблема с наличием св и св кросс, их приходится ждать 1-1,5 месяца. Но вот сдается конечно это не из-за высокого спроса в действительности, а из-за сокращения каких-то внутренних издержек.
30
10
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Lexxx
Ну на самом деле, сейчас действительно проблема с наличием св и св кросс, их приходится ждать 1-1,5 месяца. Но вот сдается конечно это не из-за высокого спроса в действительности, а из-за сокращения каких-то внутренних издержек.
Вероятно, выяснилось, что Кроссы по мнению менеджмента оценены слишком дешево. Придумывают причину в шестой раз за год переписать ценник в сторону повышения.
39
26
Ответить
....
Иркутск
Пилот беспилотника
Шах,и мат тебе,Каплан!
вот в таких новостях тебе и место, беспилоточник из красного инсулина)))
18
25
Ответить
Нижневартовск
Встаем с колен! Шах и мат либерасты!
21
17
Ответить
  
Сообщений: 13287
Согласны работать 6 дней в неделю, без двойной оплаты за субботу?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
13
75
Ответить
Артур.
А как же типа бедная и нищая россия, маленькие з/п, безработица, а машин не хватает, разбирают как горячие пирожки. 🤔
47
23
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
....
вот в таких новостях тебе и место, беспилоточник из красного инсулина)))
А не кажется ли вам дядя,где ваше место?))
23
13
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
нет
Уходи от туда Паласио, они тебя не ценят!
Только уходи красиво, со словами: "Меня нельзя уволить, меня можно только потерять!"
31
1
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Не важно
Грешно смеяться.
Над этим смеяться не грех.
7
11
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Леонид1078
в сентябре дром писал о госзаказе на 15000 автомобилей...
Так это хорошо,или плохо?
11
12
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Илья Каплан
Это ж насколько люди не уверены в будущем, что покупают ВАЗики впрок?
С ВАЗами есть проблема, на момент продажи они теряют довольно много от первоначальной цены, да и в случае с Грантой могут банально заржаветь.
Такое себе вложение денег, честно говоря.
Это к любому авто относится.
25
11
Ответить
Пилот беспилотника
Так это хорошо,или плохо?
Что же хорошего. Столько материала зазря переведут.
6
14
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Не важно
Что же хорошего. Столько материала зазря переведут.
Разве заставляют покупать?
17
6
Ответить
EletroNikon
Керчь
ПАЛАСИО
Согласны работать 6 дней в неделю, без двойной оплаты за субботу?
Да +
Нет -
не согласен на постоянной основе работать в субботу даже за двойную оплату
17
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
А могли бы прули с зеленки брать а нет берут ВАЗ.
30
15
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Илья Каплан
Это ж насколько люди не уверены в будущем, что покупают ВАЗики впрок?
С ВАЗами есть проблема, на момент продажи они теряют довольно много от первоначальной цены, да и в случае с Грантой могут банально заржаветь.
Такое себе вложение денег, честно говоря.
ты же вроде вчера писал в комментариях к тесту "Поло,Рио,Веста Спорт", что никто Ладу не покупает.. а тут такое сообщают🤣🤣🤣
накидай ещё эксПЕРДных оценочек.
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
54
9
Ответить
....
Иркутск
Пилот беспилотника
А не кажется ли вам дядя,где ваше место?))
нет, не кажется) Это исключительно ваши места со Слоником)))
6
10
Ответить
13035703
Артём
Штаа?? Кто то ждёт очередь чтоб купить жигули?? Мир сошёл я ума!
17
36
Ответить
    
Сообщений: 36465
ДИВАНИО Диванный X Перд
Я думал ты в охране сутки через трое, поэтому и времени много.
да он на Дроме работает..
10
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Уважаемая администрация портала Дром!

Ходатайствую по поводу трудоустройства ПАЛАСИО в штат сотрудников редакции.

Кандидат обладает:
1. Большими профессиональными знаниями, по многим вопросам может дать исчерпывающую консультацию.
2. Пользуется заслуженным авторитетом и уважением в коллективе.
3. Свободно ориентируется в любой автомобильной теме.
46
6
Ответить
    
Сообщений: 36465
Илья Каплан
Смеяться хорошо, жизнь продлевает.
А вот над ВАЗом смеяться не очень хорошо. Слишком убог.
да и над тобой особо никто не смеётся...больше жалеют...и сочувствуют
31
12
Ответить
TM TM
Интересно с чем связан спрос. Скорее всего с негативным ожиданием по рублю на фоне падения экономики из-за эпидемии.
15
4
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Не важно
Уже миллионером стал?
Миллионером на седьмой день становятся
5
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Производитель высокой культуры производства.
Слава АвтоВАЗу
7
7
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Главное, чтобы верховный главнокомандующий не объявил осадное положение)
Тогда и высокий спрос остановится и 6-ти дневка накроется.

зы: высокий спрос сейчас наблюдается, конец года все таки, и есть примеры, когда предприятие хватануло заказ крупный и в итоге не хватает и 6ти дневки.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
8
5
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
ДИВАНИО Диванный X Перд
Уважаемая администрация портала Дром! Ходатайствую по поводу трудоустройства ПАЛАСИО в штат сотрудников редакции. Кандидат обладает: 1. Большими профессиональными знаниями, по многим вопросам...
А можешь их попросить, чтобы звездабола из подмосковной электрички "Москва-Лобня" заблокировали?))
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
38
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Он на очереди!
16
3
Ответить
Андрей
Омск
Артур.
А как же типа бедная и нищая россия, маленькие з/п, безработица, а машин не хватает, разбирают как горячие пирожки. 🤔
Пикапы Ф серии разбирают, полноразмерные внедорожники, может бизнес седаны?))) Или все таки ультрабюджет?
5
14
Ответить
Андрей
Омск
13035703
Штаа?? Кто то ждёт очередь чтоб купить жигули?? Мир сошёл я ума!
За миллион)
8
11
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Андрей
За миллион)
Ну почему сразу за миллион,, Нива и Гранта стоят значительно дешевле.
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
15
5
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3834
Неужели настал рывок и прорыв? Действительно значит санкции нам на пользу.
12
8
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
....
нет, не кажется) Это исключительно ваши места со Слоником)))
Ясно.Уроки сделал?
9
3
Ответить
Артур.
Андрей
Пикапы Ф серии разбирают, полноразмерные внедорожники, может бизнес седаны?))) Или все таки ультрабюджет?
Ультрабюджет под лямм, в бедной и нищей стране с безработицей и маленькими з/п. 😳
10
5
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
ДИВАНИО Диванный X Перд
Я думал ты в охране сутки через трое, поэтому и времени много.
Да и на сутках времени полно .
3
7
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1083
Илья Каплан
Это ж насколько люди не уверены в будущем, что покупают ВАЗики впрок?
С ВАЗами есть проблема, на момент продажи они теряют довольно много от первоначальной цены, да и в случае с Грантой могут банально заржаветь.
Такое себе вложение денег, честно говоря.
Моя нива за 2 года не потеряла от слова вообще, за эту же цену готовы забрать.
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
17
9
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
ergo bibamus
Что, какая пандемия?
У нас высокий спрос на вёдра, включайте шестидневку.
Как раз на вёдра спроса и нет . Ещё раз прочитайте внимательно текст . Запасы Гранты в норме , про Весту , что собирают в Ижевске промолчали , а шестидневка на конвейере В0 то есть где Логана разные собирают .
6
16
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Ельцин
Как ни крути автоваз один из символов России. Медведи, водка, балалайка и жигули. Гранта и веста разработана собственными силами. И обязательно для этого надо было приглашать лягушатников? Чтобы процессом...
А разве символы продают по дешёвке ?
1
13
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Lexxx
Ну на самом деле, сейчас действительно проблема с наличием св и св кросс, их приходится ждать 1-1,5 месяца. Но вот сдается конечно это не из-за высокого спроса в действительности, а из-за сокращения каких-то внутренних издержек.
Запчасти из за бугра , а там вирус . Вот поставки и лихорадит .
6
12
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Александр Смелов
Встаем с колен! Шах и мат либерасты!
Ты как был на карачках так и остался . Французский завод АвтоВАЗ , планирует работать по субботам на конвейере В0 , где собирают Французские машины из французских запчастей .
8
20
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Артур.
А как же типа бедная и нищая россия, маленькие з/п, безработица, а машин не хватает, разбирают как горячие пирожки. 🤔
Пол года сидели , сейчас берут . По итогу года продажи будут в минусе , так как Россия бедная и нищая страна .
5
20
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Александр Алисов
ты же вроде вчера писал в комментариях к тесту "Поло,Рио,Веста Спорт", что никто Ладу не покупает.. а тут такое сообщают🤣🤣🤣
накидай ещё эксПЕРДных оценочек.
А чего именно сообщают ? Грант норма , про Весту не сообщают . Раскупают машины на платформе В0.
4
20
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
TM TM
Интересно с чем связан спрос. Скорее всего с негативным ожиданием по рублю на фоне падения экономики из-за эпидемии.
Типо до этого негативных ожиданий по рублю не было и экономика не падала ??? Спрос так как сидели пол года , сейчас нагоняют . Ведь а машину копить не пару месяцев и планируют покупку задолго .
2
12
Ответить
Андрей
Омск
Артур.
Ультрабюджет под лямм, в бедной и нищей стране с безработицей и маленькими з/п. 😳
Так это только начало, к новому году доллар по соточке)
А в недалеком будущем любимая местными патриотами Веста Туаринг(или как там она называется) попадет под налог на роскошь
6
9
Ответить
....
Иркутск
nebydlo
Моя нива за 2 года не потеряла от слова вообще, за эту же цену готовы забрать.
как хорошее вино))
2
4
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1627
ПАЛАСИО
Согласны работать 6 дней в неделю, без двойной оплаты за субботу?
Да +
Нет -
Вы без оформления работаете?у вас же часов переработки намного больше положенного за год.по закону не более 120 часов в год,а это 15 суббот.
1
 
Ответить
Владимир Тарок
Походу врачи скупают тазы, да и аптекари, нарубили бабла ...
2
8
Ответить
Стас
Пенза
Рядом статейка об отзыве ТАЗиков....Тут-нехватка ТАЗов! ............Дром! Вы эти статьи, хоть в одно время, на одной странице не давайте! В разное время, хоть?! Цирк мля, ей Богу!
 
15
Ответить
Денис Перевозчиков
Илья Каплан
Это ж насколько люди не уверены в будущем, что покупают ВАЗики впрок?
С ВАЗами есть проблема, на момент продажи они теряют довольно много от первоначальной цены, да и в случае с Грантой могут банально заржаветь.
Такое себе вложение денег, честно говоря.
Интересно в каком месте? Ларгусы с пробегом в 100-150к стоят столько же, сколько новые
10
4
Ответить
10121945
Новоуральск
Добрый Злодей
Нехватка комплектующих
.... Детский сад
Рапидов тоже одно время не было, сгорел индийский завод светотехники, и что тоже детский сад??? Вы не задолбались хэйтить наш родной завод?
12
5
Ответить
10121945
Новоуральск
Илья Каплан
Это ж насколько люди не уверены в будущем, что покупают ВАЗики впрок?
С ВАЗами есть проблема, на момент продажи они теряют довольно много от первоначальной цены, да и в случае с Грантой могут банально заржаветь.
Такое себе вложение денег, честно говоря.
В конце честно говоря, вы слукавили. Ибо все это враньё.
12
4
Ответить
10121945
Новоуральск
Илья Каплан
Смеяться хорошо, жизнь продлевает.
А вот над ВАЗом смеяться не очень хорошо. Слишком убог.
Слишком убогий тот, кто ненавидит свою родину.
22
8
Ответить
Стас
Пенза
Денис Перевозчиков
Интересно в каком месте? Ларгусы с пробегом в 100-150к стоят столько же, сколько новые
У тебя нехватка мозга?
3
16
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
Пилот беспилотника
Ясно.Уроки сделал?
Каникулы же:))
5
 
Ответить
al14
Ижевск
Андрей Кош
Как раз на вёдра спроса и нет . Ещё раз прочитайте внимательно текст . Запасы Гранты в норме , про Весту , что собирают в Ижевске промолчали , а шестидневка на конвейере В0 то есть где Логана разные собирают .
Теже ведра только дороже, теми же кривыми руками собраны
4
6
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
lamer1188
Каникулы же:))
Да ладно,у нас с понедельника=))
1
 
Ответить
zogar-zag
Илья Каплан
Это ж насколько люди не уверены в будущем, что покупают ВАЗики впрок?
С ВАЗами есть проблема, на момент продажи они теряют довольно много от первоначальной цены, да и в случае с Грантой могут банально заржаветь.
Такое себе вложение денег, честно говоря.
Хмм, не знал, что машина это инвестиция, всегда думал что это транспортное средство.
12
1
Ответить
10579322
Казань
13035703
Штаа?? Кто то ждёт очередь чтоб купить жигули?? Мир сошёл я ума!
"... сошёл я ума!" - оговорочка по Фрейду.
7
1
Ответить
10579322
Казань
Андрей
Пикапы Ф серии разбирают, полноразмерные внедорожники, может бизнес седаны?))) Или все таки ультрабюджет?
А можно мне автомобиль не жрущий топливо как не в себя?
3
3
Ответить
10579322
Казань
ergo bibamus
Что, какая пандемия?
У нас высокий спрос на вёдра, включайте шестидневку.
Не берут ведра. Дальневосточные барыги плачут над стоимостью ведер со всеми накрутками и который год грозятся выйти на митинги, но народ наелся г..на, никто не идет.
8
6
Ответить
10579322
Казань
al14
Теже ведра только дороже, теми же кривыми руками собраны
В подвалах автоваза японцы своими кривыми руками собирают Гранты? Вон оно че.
2
4
Ответить
Андрей
Омск
10579322
А можно мне автомобиль не жрущий топливо как не в себя?
Можно)
 
1
Ответить
Ельцин
Как ни крути автоваз один из символов России. Медведи, водка, балалайка и жигули. Гранта и веста разработана собственными силами. И обязательно для этого надо было приглашать лягушатников? Чтобы процессом...
Вариатор с прошлого года ставят на Весту и ИксРей.
2
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Илья Каплан
Смеяться хорошо, жизнь продлевает.
А вот над ВАЗом смеяться не очень хорошо. Слишком убог.
Хорошо смеётся тот, кто смеётся в последний раз.
9
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Пилот беспилотника
Ясно.Уроки сделал?
Каникулы. Да ещё продлили.
5
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Артур.
А как же типа бедная и нищая россия, маленькие з/п, безработица, а машин не хватает, разбирают как горячие пирожки. 🤔
А может всё таки в кредит? А то рупь после нг может пасть так низко, что за бомжественную гранту придётся вывалить целый лям! А может и не пасть🤷‍♂️ тут как карта ляжет и настроение нефтегазовых богов🤔
2
5
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Александр Алисов
ты же вроде вчера писал в комментариях к тесту "Поло,Рио,Веста Спорт", что никто Ладу не покупает.. а тут такое сообщают🤣🤣🤣
накидай ещё эксПЕРДных оценочек.
Так госзаказ это что такое? Свободный рынок штоле?🤣
4
5
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
13035703
Штаа?? Кто то ждёт очередь чтоб купить жигули?? Мир сошёл я ума!
Да никто там не ждёт, распихали по бюджетникам и васякот.
6
5
Ответить
Александр
10121945
Рапидов тоже одно время не было, сгорел индийский завод светотехники, и что тоже детский сад??? Вы не задолбались хэйтить наш родной завод?
ваш родной завод может быть но уж никак не наш,в котором "эффективные манагеры" летают на золотых парашютах,сотканных в том числе и из моих налогов
3
9
Ответить
Den Fillinie
пинта
Здесь, руки не устали?))
А он то правой, то левой!
3
 
Ответить
Den Fillinie
ergo bibamus
Что, какая пандемия?
У нас высокий спрос на вёдра, включайте шестидневку.
Где то далеко над этой "новостью" поржал Илон Маск!!
4
4
Ответить
Den Fillinie
TM TM
Интересно с чем связан спрос. Скорее всего с негативным ожиданием по рублю на фоне падения экономики из-за эпидемии.
Ты угадал с первого раза!!!
1
3
Ответить
Den Fillinie
Иван 1980
Неужели настал рывок и прорыв? Действительно значит санкции нам на пользу.
Однозначно! Ещё не много потерпеть и вы будете в полной Опе!!
4
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
у нас в субботу всего 25 % идёт.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
 
Ответить
Den Fillinie
Андрей Кош
Пол года сидели , сейчас берут . По итогу года продажи будут в минусе , так как Россия бедная и нищая страна .
Здесь правду не любят вот и минусуют!
2
5
Ответить
Den Fillinie
Urans
Вы без оформления работаете?у вас же часов переработки намного больше положенного за год.по закону не более 120 часов в год,а это 15 суббот.
Он нелегал из средней Азии.
1
2
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Илья Каплан
Скорее, российской экономике и доверию граждан к заверениям правительства и ботов о том, что "всё будет хорошо"
Это да, но не факт, что верное вложение средств, далеко не факт.
1
 
Ответить
Артур.
Romanq
А может всё таки в кредит? А то рупь после нг может пасть так низко, что за бомжественную гранту придётся вывалить целый лям! А может и не пасть🤷‍♂️ тут как карта ляжет и настроение нефтегазовых богов🤔
А разве кредит выплачивать не надо? Если берети кредиты значить есть чем платить, и какой дурак вам даст кредит, или машину в кредит с маленькой з/п, или безработному. Если вы живети в кредит не надо писать за всех что все живут в кредит, не судити по сибе, пишити за себя и за свои кредиты. А то привыкли писать за всю россию.
9
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Ельцин
Как ни крути автоваз один из символов России. Медведи, водка, балалайка и жигули. Гранта и веста разработана собственными силами. И обязательно для этого надо было приглашать лягушатников? Чтобы процессом...
Вариатор как раз и установлен на Весте.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 33
Готовятся к экспорту. Там и рост цен. Скажут мол европейцы берут весты по 12-13к евро, чем вы хуже) по остальным моделям будет тот же расклад
 
 
Ответить
Evgen T
Они не написали, когда уже начнут делать машины, а не хофно?
 
9
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
Капитализм прекрасен. Есть спрос - керачим вообще без выходных и сна. Нет спроса - сидим, бамбук курим.
А еще над плановой экономикой смеялись...Сейчас похлеще.
4
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Поправка: не из-за спроса, а из-за отзывов десятков тысяч бракованных авто.
 
7
Ответить
Руль по центру
Орск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Я думал ты в охране сутки через трое, поэтому и времени много.
Да на нем пахать надо!
3
 
Ответить
13811245
nbt
Капитализм прекрасен. Есть спрос - керачим вообще без выходных и сна. Нет спроса - сидим, бамбук курим.
А еще над плановой экономикой смеялись...Сейчас похлеще.
в плановой экономике на жигули молились и их могли себе позволить только люди не просто с деньгами, но обязательно со связями
4
 
Ответить
nbt
Капитализм прекрасен. Есть спрос - керачим вообще без выходных и сна. Нет спроса - сидим, бамбук курим.
А еще над плановой экономикой смеялись...Сейчас похлеще.
А что с плановой экономикой не так? Спрос есть всегда, товара нет никогда. Можно штамповать любое г..но, все равно купят.
2
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Стас
Рядом статейка об отзыве ТАЗиков....Тут-нехватка ТАЗов! ............Дром! Вы эти статьи, хоть в одно время, на одной странице не давайте! В разное время, хоть?! Цирк мля, ей Богу!
А в чем противоречие?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
6
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Иван 1980
Неужели настал рывок и прорыв? Действительно значит санкции нам на пользу.
Не знаю как на счет прорыва)))) но вот в нашем дотационном крае и бедном городе все квартиры в новостройках и долевках раскупили, да и в автосалонах машин мало....
"Нищий" народ боится обвала твердого рубля))))
4
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
13811245
в плановой экономике на жигули молились и их могли себе позволить только люди не просто с деньгами, но обязательно со связями
Теперь связи нужны работу добыть. Работу добыл - денег ровно столько, чтоб в магазины на пожрать отнести.
Так что и там и там нужны связи, и там и там машины долго не видать.
И в чем разница?
4
3
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
Не важно
А что с плановой экономикой не так? Спрос есть всегда, товара нет никогда. Можно штамповать любое г..но, все равно купят.
А что с капитализмом не так в нашей стране? Работа и , соответственно, деньги, распределяются по "нужным" людям, вот те в шоколаде и при деньгах, остальные в "рынок не вписАлись, сдохнут 30 миллионов", делов-то...
4
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Артур.
А разве кредит выплачивать не надо? Если берети кредиты значить есть чем платить, и какой дурак вам даст кредит, или машину в кредит с маленькой з/п, или безработному. Если вы живети в кредит не надо...
У меня нет🙂 это исключительно на данных статистики, бро🤷‍♂️ если мы с тобой без кредитов, то это не значит что у всех так же. Кстати здесь выкладывали статистику за какие шиши берут брички.
2
2
Ответить
13811245
nbt
Теперь связи нужны работу добыть. Работу добыл - денег ровно столько, чтоб в магазины на пожрать отнести.
Так что и там и там нужны связи, и там и там машины долго не видать.
И в чем разница?
тем не менее, даже сейчас, когда большинство дромокомментаторов ваз за машину-то не считает, этому вазу приходится на шестидневку переходить. Видать, все с друг другом связались)
3
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Пилот беспилотника
Это к любому авто относится.
Но к ВАЗикам - особенно.
Все же в курсе, как и из сего они сделаны)
2
8
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Александр Алисов
ты же вроде вчера писал в комментариях к тесту "Поло,Рио,Веста Спорт", что никто Ладу не покупает.. а тут такое сообщают🤣🤣🤣
накидай ещё эксПЕРДных оценочек.
Ну так Весту Спорт никто и не покупает.
Чему вы радуетесь?
Тому, что из-за госзаказа на 15К Вест на наши с вами деньги эти бракоделы будут работать по три смены?
Ну ОК, радуйтесь. Вы оплатили 15К вест из своих налогов, ура!)))
2
9
Ответить
Илья Каплан
Лобня
fareast
да и над тобой особо никто не смеётся...больше жалеют...и сочувствуют
Ну это по вашему никому, помимо вас не интересному мнению)
2
8
Ответить
Илья Каплан
Лобня
nebydlo
Моя нива за 2 года не потеряла от слова вообще, за эту же цену готовы забрать.
Только новая-то подорожала)
Не выдавайте инфляцию за низкую волатильность.
6
8
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Денис Перевозчиков
Интересно в каком месте? Ларгусы с пробегом в 100-150к стоят столько же, сколько новые
Как новые 3 года назад, вы хотели сказать?
Так это не Ларгус такой устойчивый, это инфляция такая успешная)
9
7
Ответить
Илья Каплан
Лобня
10121945
В конце честно говоря, вы слукавили. Ибо все это враньё.
Ну да, все, что говорят боты - враньё)
Но я-то не бот, в отличие от вас)
3
9
Ответить
Илья Каплан
Лобня
10121945
Слишком убогий тот, кто ненавидит свою родину.
А почему вы ненавидите свою родину?
2
9
Ответить
Илья Каплан
Лобня
zogar-zag
Хмм, не знал, что машина это инвестиция, всегда думал что это транспортное средство.
Расскажите это тем, кто уверен, что "трёхлетние тачки будут стоить как новые".
Вот они сейчас видят, что те машины, которые купили три года назад за 600К, продают с пробегом около 100К за те же 600, и думают: "отличное вложение денег"!
Правда, они упускают из виду, что нынче за 600 такую же не купить, да и страховка, бензин и обслуга подорожали, так что года через три у всех этих мамкиных гешефтмахеров будет очень бледный вид. То есть, свои 900К - 1,2 миллиона они, конечно, вернут, но та же машина в салоне будет стоить уже 1,8. Рубль-то тонущий у нас.
Нужно просто экономику в школах преподавать, а не скрепы, тогда такого безобразия не будет.
6
7
Ответить
Илья Каплан
Лобня
alekseidoss
Хорошо смеётся тот, кто смеётся в последний раз.
Несколько тысяч японских камикадзе с вами согласятся. Но вам же яиц не хватит сделать как они)
3
8
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Борис Карлоич
Это да, но не факт, что верное вложение средств, далеко не факт.
Согласен. Говорю же, от безысходности скупают.
Телевизор им сказал, что доллару и евро скоро конец, вот и пытаются в материальное вложиться.
4
7
Ответить
nbt
А что с капитализмом не так в нашей стране? Работа и , соответственно, деньги, распределяются по "нужным" людям, вот те в шоколаде и при деньгах, остальные в "рынок не вписАлись, сдохнут 30 миллионов", делов-то...
С капитализмом проблема в том, что блага распределяются среди тех кто берет на себя риски и тех кто умеет что-то делать или руки не из ж...ы растут. Остальные в рынок не вписываются. В 90-х был не капитализм а торжество демократии.
1
1
Ответить
13035703
Артём
10579322
"... сошёл я ума!" - оговорочка по Фрейду.
К чему сказал?Непонятно.....
 
 
Ответить
3641922
Ольга
Александр Алисов
А можешь их попросить, чтобы звездабола из подмосковной электрички "Москва-Лобня" заблокировали?))
Да пусть будет - он добавляет некой остроты Дрому(в его адрес одних комментов несколько тысяч наберется).
3
 
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Илья Каплан
Но к ВАЗикам - особенно.
Все же в курсе, как и из сего они сделаны)
Да,да,в курсе,по этому и берут вазики.
2
 
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Илья Каплан
Ну да, все, что говорят боты - враньё)
Но я-то не бот, в отличие от вас)
Кто ты,чудовище?
5
2
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Den Fillinie
Здесь правду не любят вот и минусуют!
Ох,не люблю правду,держи ещё один))
1
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Пилот беспилотника
Да,да,в курсе,по этому и берут вазики.
Ну да, Гранты берут. Потому что на Солярис денег нет, а Веста - то же самое, что и Гранта, только дороже.
Только вот когда повозку берут от бедности, это показатель бедности, а не качества повозки.
3
6
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Пилот беспилотника
Кто ты,чудовище?
Вы с зеркалом-то заканчивайте трындеть, оно вам не ответит)
2
4
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Илья Каплан
Ну да, Гранты берут. Потому что на Солярис денег нет, а Веста - то же самое, что и Гранта, только дороже.
Только вот когда повозку берут от бедности, это показатель бедности, а не качества повозки.
Бедным быть не стыдно,стыдно быть дешёвым,Илюша.
5
 
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Илья Каплан
Ну да, Гранты берут. Потому что на Солярис денег нет, а Веста - то же самое, что и Гранта, только дороже.
Только вот когда повозку берут от бедности, это показатель бедности, а не качества повозки.
Так все таки веста и гранта одно и то же,понятно.Кто там тогда на первом месте по продажам?
6
 
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Илья Каплан
Вы с зеркалом-то заканчивайте трындеть, оно вам не ответит)
Оно и не напишет,а ты смог.
4
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Пилот беспилотника
Бедным быть не стыдно,стыдно быть дешёвым,Илюша.
Получается, позор Гранте?))))))
 
3
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Пилот беспилотника
Так все таки веста и гранта одно и то же,понятно.Кто там тогда на первом месте по продажам?
Корейцы.
1
4
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Пилот беспилотника
Оно и не напишет,а ты смог.
Да, писать вам то еще удовольствие)
Что ни напиши, в в истерике)
Сгорите на работе)
1
3
Ответить
Стас
Пенза
Slonik_Smile
А в чем противоречие?
Вижу. Трудно понять. Очень трудно.....Особенно, если нечем.
 
 
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1627
Den Fillinie
Он нелегал из средней Азии.
Или у татар в плену,на выходные помыться отпускают
1
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
13811245
тем не менее, даже сейчас, когда большинство дромокомментаторов ваз за машину-то не считает, этому вазу приходится на шестидневку переходить. Видать, все с друг другом связались)
Наверное.
 
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
Не важно
С капитализмом проблема в том, что блага распределяются среди тех кто берет на себя риски и тех кто умеет что-то делать или руки не из ж...ы растут. Остальные в рынок не вписываются. В 90-х был не капитализм а торжество демократии.
Долго хохотался.
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Стас
Вижу. Трудно понять. Очень трудно.....Особенно, если нечем.
Или просто написана чушь.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
Стас
Пенза
Slonik_Smile
Или просто написана чушь.
Я ж говорю-нечем.
 
 
Ответить
Добрый Злодей
10121945
Рапидов тоже одно время не было, сгорел индийский завод светотехники, и что тоже детский сад??? Вы не задолбались хэйтить наш родной завод?
Ну ладно случай, но у нашего автогиганта постоянно как у того танцора....
 
 
Ответить