Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
АвтоВАЗ модернизировал 1,8-литровый мотор

АвтоВАЗ модернизировал 1,8-литровый мотор

28 Июля 2020 | 75016 просмотров

АвтоВАЗ провел небольшую модернизацию своего 1,8-литрового 122-сильного бензинового мотора ВАЗ-21179, которым оснащают модели XRAY и Vesta. Автомобиль получил улучшенную топливную рампу, пишет лада.онлайн. Компания отказалась от производства двигателя с артикулом 21179-1000260-01 в пользу мотора с номером 21179-1000260-03, у которого изменена конструкция топливной рампы.

Артикул новой топливной трубки — 21179-1104013-00/8450006230, старой — 21179-1104013-10, причем старые трубки стоили 1470 рублей — более чем в 3 раза дороже новых (390 рублей).

Дорогие трубки начали ставить на 1,8-литровые моторы в начале 2018 года, поскольку они позволили избавиться от пульсации топлива и обеднения топливно-воздушной смеси. О том, по какой причине АвтоВАЗ снова решил изменить конструкцию топливной системы, официальной информации пока нет. Судя по значительно более низкой стоимости трубок, крупнейший российский автопроизводитель решил удешевить конструкцию 1,8-литрового двигателя.

Напомним, что в середине июля АвтоВАЗ подвел итоги третьего этапа конкурса рационализаторских предложений, лучшей признана идея устанавливать на автомобили Веста ступицы из стали более низкого сорта.

1,8-литровый двигатель Lada 21179
Топливная система двигателя Lada 21179
 

Комментарии

Краснодар
двигатель стал дешевле. хороший повод повысить цену на авто)
840
19
Ответить
15971643
Барнаул
Дромоэксперты, ФАС!
154
144
Ответить
17759571
Боком все это удешевление вылезет.
271
16
Ответить
  
Орск
Сообщений: 511
С масложором порешали-бы...но АвтоВАЗу пофиг.
453
43
Ответить
8497806
Удачный
На новом Ларгусе он очень хорошо смотрелся бы
97
28
Ответить
Роман
Красноярск
Ждём когда они к ниму турбу прикрутят поставят все это дело на весту спорт
78
22
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1888
лучшей признана идея устанавливать на автомобили Веста ступицы из стали более низкого сорта
---
вообще пора ставить пластмассовые подшипники, более дешевый металл - это полумеры
426
23
Ответить
Вот это новость, а что так поторопились, лет 500 вполне и старый образец выпускали бы
87
15
Ответить
13035703
Артём
Это рывок без раскачки!
240
16
Ответить
  
Сообщений: 12604
В первую очередь надо решать проблему с повышенным расходом масла
Продам уши от мертвого осла.
199
16
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 457
Лучше бы сделали, чтобы он реально ехал и масло не жрал!
222
14
Ответить
13265853
Самара
8497806
На новом Ларгусе он очень хорошо смотрелся бы
На новом ларгусе очень хорошо смотрелся бы мотор не от ВАЗА, а родной.
155
28
Ответить
14150066
Большая немецкая тройка - берегись, ходи и оглядывайся теперь...........!!!!
138
10
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2474
166
7
Ответить
6115449
Верхняя Пышма
denisggt
лучшей признана идея устанавливать на автомобили Веста ступицы из стали более низкого сорта
---
вообще пора ставить пластмассовые подшипники, более дешевый металл - это полумеры
Харош уже идеи подкидывать.
Иначе дождемся подшипников из дуба.
138
6
Ответить
Краснодар
А помните времена Бу Андерсона, когда веста была на 60% из иностранных комплектующих? Самый первые машины будут ходить 20 лет. Как прули
98
46
Ответить
Пора этот мотор на пенсию отправлять
60
22
Ответить
Федот
Томск
а масло расходует как первая генерация?
55
8
Ответить
Михаил
Конаково
Модернизировали, модернизировали, так и не вымодернизировали.
137
9
Ответить
 
Анапа
Сообщений: 174
Konstantin Pl
А помните времена Бу Андерсона, когда веста была на 60% из иностранных комплектующих? Самый первые машины будут ходить 20 лет. Как прули
а какие прули ходят 20лет?
51
110
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8232
Хотелось бы уточнить, по какому ГОСТу определялся сорт стали.
А то в прошлый раз написали более дешёвую. Это понятно и иногда оправданно. Но сорт?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
52
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Гений Евгенич
а какие прули ходят 20лет?
В Приморском крае - особенно в малых населенных пунктах - 80% автопарка - это машины в возрасте 25+ лет.
132
15
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Konstantin Pl
двигатель стал дешевле. хороший повод повысить цену на авто)
Хороший повод повысить цену и уронить качество, это очередные позорные поправки в отношении импортных машин и запчастей.
60
12
Ответить
Дмитрий
Иркутск
У самого Веста св кросс 1.8 2018 г.в. Пробег 31. Если честно особого масложора не заметил. На 10 тысяч расход 2 литра. Как узнал, что для всех современных двигателей, не зависимо от производителя, это норма.
51
280
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Alexanderchebotaev
С масложором порешали-бы...но АвтоВАЗу пофиг.
И так будешь брать, ВАЗУ ВСЁ, конкурентам - закон!
24
11
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Евгений из СПб
В Приморском крае - особенно в малых населенных пунктах - 80% автопарка - это машины в возрасте 25+ лет.
Так упыри же в 2008м придушили ввоз, вот люди и обновляют. А "наглый" хлам с запада, вроде этого ВАЗА, нормальный человек не возьмёт, цена неадекватная, качество дрянь. Ладно у вас там дороги есть, расстояние маленькое, а из Благовещенска в Якутск на таких повозках только дурак поедет, можно и замёрзнуть по дороге. Тут только пруль, а его душат, нагло и цинично, под слова президента о развитии края.
112
68
Ответить
     
Сообщений: 2335
коллега в Субару Форестера льет масло вместе с бензином, но это япония! там все нормально в пределах допуска :)
101
36
Ответить
 
Сообщений: 7028
Завод супер, молодцы, модернизируют мотор!

Если крикнет рать святая:
«Кинь ты Русь, живи в раю!»
Я скажу: «Не надо рая,
Дайте родину мою».
42
35
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 439
Гений Евгенич
а какие прули ходят 20лет?
на дроме посмотри и с годами не дешевеют
45
7
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2474
Дмитрий
У самого Веста св кросс 1.8 2018 г.в. Пробег 31. Если честно особого масложора не заметил. На 10 тысяч расход 2 литра. Как узнал, что для всех современных двигателей, не зависимо от производителя, это норма.
Если бы у меня, к примеру был расход 2/10000, я бы уже бегал на
зёпе волосы рвал, и думал, сколько денег на капиталку собирать.
193
29
Ответить
...
Биробиджан
Flint109
коллега в Субару Форестера льет масло вместе с бензином, но это япония! там все нормально в пределах допуска :)
Субарю можно простить, он хоть едет и полный привод есть с полным электропакетом, да вообще во всем лучше, а тут итак недомашина еще модернизации с удешевлением тормозной системы, за километр сейчас буду держатся на дороге от них.
65
66
Ответить
     
Сообщений: 2335
...
Субарю можно простить, он хоть едет и полный привод есть с полным электропакетом, да вообще во всем лучше, а тут итак недомашина еще модернизации с удешевлением тормозной системы, за километр сейчас буду держатся на дороге от них.
ну да, поехал на базар искать другого счастливого обладателя японского качества и драйва )))
40
18
Ответить
вадим вадимов
Я думал увеличили мощность и крутящий момент как обещали. до 136 л.с и 175 нм. а оказывается трубки на более дешевые поменяли, тьфу на ВАЗ.
125
14
Ответить
   
Далёкий
Сообщений: 824
и теперь маслонасос разваливается ровно на 1000 км пробега)!
31
12
Ответить
...
Биробиджан
Flint109
ну да, поехал на базар искать другого счастливого обладателя японского качества и драйва )))
Не повезло коллеге с выбором, бывает...
5
9
Ответить
...
Биробиджан
сава серёга
на дроме посмотри и с годами не дешевеют
Болеее того еще эти моторы донашивают на газелях да уазах это что касаемо джейзетов и тд 27.
44
12
Ответить
Замена топливной трубки это модернизация? Японцы и немцы такую модернизацию без афиширования проводят и артикул двигателя даже не меняют.
82
9
Ответить
Москва
denisggt
лучшей признана идея устанавливать на автомобили Веста ступицы из стали более низкого сорта
---
вообще пора ставить пластмассовые подшипники, более дешевый металл - это полумеры
думаешь, что ступицы из дорогои пищевои нержавеики, или авиационнго аллюминия - будут там служить лучше?
24
35
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Дмитрий
У самого Веста св кросс 1.8 2018 г.в. Пробег 31. Если честно особого масложора не заметил. На 10 тысяч расход 2 литра. Как узнал, что для всех современных двигателей, не зависимо от производителя, это норма.
А где эти нормативы можно посмотреть на все двигатели? 2 шкоды подряд - ни разу не доливал даже 500 грамм.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
35
22
Ответить
Abnatop Sky
ПУШКА ГОНКА!
Надо брать.
12
4
Ответить
  
Сообщений: 404
эти слоупоки лучше бы проблему с жором масла решили...
32
10
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
АвтоГорожанин
Завод супер, молодцы, модернизируют мотор!

Если крикнет рать святая:
«Кинь ты Русь, живи в раю!»
Я скажу: «Не надо рая,
Дайте родину мою».
Ой заминусуют тебя, ненавистники нашего автопрома))
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
17
21
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Илон Маскович!, Илон Маскович! пыталась докричаться секретарша до босса. Ну же Илон Маскович, там дожидается приема Ви Ни Ух...он очень торопится, ему еще на Альфа-центавра лететь.
Но Илон Маскович не слышал ее, он стоял застыв у окна на фоне однообразного и безжизненого пейзажа Марса и смотрел отсутсвующим взглядом на доску с цифрами, 21179-1104013-00/8450006230 ....и никак не мог понять, что б. с. н-х, значит это послание русских???, что!?!?.............В конечном итоге, от бессилия понять всю мощь их мысли и загадочность поступков, он заплакал.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
102
15
Ответить
Алекс Т
Ангарск
Alexanderchebotaev
С масложором порешали-бы...но АвтоВАЗу пофиг.
С ним да будет вам известно, порешали ещё в 2019 году
21
25
Ответить
    
Сообщений: 36273
Гений Евгенич
а какие прули ходят 20лет?
любые... 20 лет только обкатка идёт
37
9
Ответить
Вася Залесный
Так упыри же в 2008м придушили ввоз, вот люди и обновляют. А "наглый" хлам с запада, вроде этого ВАЗА, нормальный человек не возьмёт, цена неадекватная, качество дрянь. Ладно у вас там дороги...
Ну что ты гонишь? Можно подумать на левом руле никто на дальняк не ездит?
33
12
Ответить
  
Сообщений: 277
Огромный технологический прорыв. Не то что китайцы, всякие рестайлинги проводят каждые 2-3 года.
39
3
Ответить
сава серёга
на дроме посмотри и с годами не дешевеют
Им уже некуда дешеветь. Самые ухоженые скоро станут раритетом. И дорожать начнут.
30
1
Ответить
Евгений
Кемерово
Alexanderchebotaev
С масложором порешали-бы...но АвтоВАЗу пофиг.
Масложор абсолютно не критичный, на ваговских моторах такой же и ничего.
27
39
Ответить
18667892
Краснодар
Вчера на семейном совете обсуждали покупку нового автомобиля. Лучшей признана идея не покупать автоваз.
76
32
Ответить
...
Субарю можно простить, он хоть едет и полный привод есть с полным электропакетом, да вообще во всем лучше, а тут итак недомашина еще модернизации с удешевлением тормозной системы, за километр сейчас буду держатся на дороге от них.
И стоит как крыло боинга. За эти бабки он масло вырабатывать должен.
33
10
Ответить
13035703
Артём
Дмитрий
У самого Веста св кросс 1.8 2018 г.в. Пробег 31. Если честно особого масложора не заметил. На 10 тысяч расход 2 литра. Как узнал, что для всех современных двигателей, не зависимо от производителя, это норма.
Шта????
42
8
Ответить
Евгений
Кемерово
Konstantin Pl
А помните времена Бу Андерсона, когда веста была на 60% из иностранных комплектующих? Самый первые машины будут ходить 20 лет. Как прули
Она и сейчас из такого же процента иностранных комплектующих.
8
23
Ответить
Евгений
Кемерово
Дмитрий
У самого Веста св кросс 1.8 2018 г.в. Пробег 31. Если честно особого масложора не заметил. На 10 тысяч расход 2 литра. Как узнал, что для всех современных двигателей, не зависимо от производителя, это норма.
У меня не больше литра на 10 тыс.
11
21
Ответить
  
нижний тагил
Сообщений: 295
Bones
Если бы у меня, к примеру был расход 2/10000, я бы уже бегал на
зёпе волосы рвал, и думал, сколько денег на капиталку собирать.
я тоже подофигел над этим коментом. особенно "особого масложора не заметил".
80
4
Ответить
  
Сообщений: 277
Дмитрий
У самого Веста св кросс 1.8 2018 г.в. Пробег 31. Если честно особого масложора не заметил. На 10 тысяч расход 2 литра. Как узнал, что для всех современных двигателей, не зависимо от производителя, это норма.
Интересно если это норма, то почему на тех же солярисах/рио/поло и других иномарок нет такого масложора? Даже на 10 т км не снижается ни на грамм.
54
9
Ответить
Илья Каплан
Лобня
ВАЗ такой ВАЗ...
Это а штука жрёт масло как не в себя и мощностные и моментные показатели у неё на уровне старого движка от Опеля времён канцлера Шрёдера, однако ВАЗ решил... УДЕШЕВИТЬ какие-то трубки.
Пора уже ВАЗоделам отбросить все сомнения и выпиливать блок цилиндров из фанеры. Это будет еще дешевле.
А что такой движок работать не будет, так "вы посмотрите, Солярис-то МИЛЛИОН стоит!!!!"
61
15
Ответить
Евгений
Кемерово
seligkeit
Интересно если это норма, то почему на тех же солярисах/рио/поло и других иномарок нет такого масложора? Даже на 10 т км не снижается ни на грамм.
Поло ест масло.
31
11
Ответить
Евгений
Кемерово
конец туннеля
А где эти нормативы можно посмотреть на все двигатели? 2 шкоды подряд - ни разу не доливал даже 500 грамм.
Я тоже не доливаю в вазовский 1.8. Просто к моменту замены масло подходит к нижней отметке на щупе.
27
10
Ответить
     
Сообщений: 2335
18667892
Вчера на семейном совете обсуждали покупку нового автомобиля. Лучшей признана идея не покупать автоваз.
а какой джек-пот разыгрывался на семейном совете?
22
3
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5949
Илья Каплан
ВАЗ такой ВАЗ... Это а штука жрёт масло как не в себя и мощностные и моментные показатели у неё на уровне старого движка от Опеля времён канцлера Шрёдера, однако ВАЗ решил... УДЕШЕВИТЬ какие-то трубки....
Шкода больше миллиона стоит, однако про ее масложер всем известно.
25
16
Ответить
Квентин Карантино
Бада
Konstantin Pl
А помните времена Бу Андерсона, когда веста была на 60% из иностранных комплектующих? Самый первые машины будут ходить 20 лет. Как прули
Любая "Веста" может 20 лет отбегать с минимальными затратами! Никаким "прулям" такое и не приснится!
36
53
Ответить
Квентин Карантино
Бада
Гений Евгенич
а какие прули ходят 20лет?
А любые! Главное каждый год менять движок, коробку и кузов. Японодрочеры не дадут соврать. У них движки и коробки такие же "расходники", как у нормальных людей фильтры и, например, тормозные колодки....
56
52
Ответить
Квентин Карантино
Бада
Дмитрий
У самого Веста св кросс 1.8 2018 г.в. Пробег 31. Если честно особого масложора не заметил. На 10 тысяч расход 2 литра. Как узнал, что для всех современных двигателей, не зависимо от производителя, это норма.
Тебя надули, наивный! Не должен нормальный движок ТАК жрать масло!
42
17
Ответить
15067352
Новороссийск
Дром съездите на ВАЗ и покажите как изготавливают двигатели. А то злые языки утверждают что ВАЗ их давно не производит а собирает из комплектов со всего мира.
26
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
lamer1188
Шкода больше миллиона стоит, однако про ее масложер всем известно.
Всем любителям ВАЗа, которые Шкоду в глаза не видели по причине своей нищебродности)
А люди ездят и им нравится. Лидер класса, есличо. Позиция, до которой ВАЗу как до Луны раком)
24
53
Ответить
Квентин Карантино
Бада
Евгений
У меня не больше литра на 10 тыс.
"Шевроле Круз" 2014-го года. Пробег 160 тыс км. Расход масла от замены до замены - 0! Ну, может и есть какой-то микроскопический, но на щупе этого не видно.
26
10
Ответить
   
Братск
Сообщений: 979
Пзд модернизация
Это сколько лет они думали?
23
3
Ответить
Максим
Россошь
Лучше бы они упростили процесс замены ремня ГРМ и выставление двигателя по меткам (которых нет). А то необходима туева хуча приспособ и пол движка разобрать чтобы по "меткам" выставить.
36
2
Ответить
8343788
Симферополь
Гений Евгенич
а какие прули ходят 20лет?
Прули ходят по 50....
22
2
Ответить
15067352
Новороссийск
Теперь осталось задиры к масло***у добавить и вы обгоните КИА.
26
5
Ответить
12279203
Красноярск
Дмитрий
У самого Веста св кросс 1.8 2018 г.в. Пробег 31. Если честно особого масложора не заметил. На 10 тысяч расход 2 литра. Как узнал, что для всех современных двигателей, не зависимо от производителя, это норма.
Что за источник .информации.На помойке расход может и 2литра.
11
5
Ответить
Адамусука Осеротто
Скоро на весты начнут ставить восьмиклапанники чтобы удешевить его
28
3
Ответить
  
Сообщений: 394
Вы масло меняйте раз 7500км и никакого расхода масла не будет,а то взяли моду через 10тысяч менять и орать: ОНО ЖРЁТ МАСЛО
22
33
Ответить
15067352
Новороссийск
slave_hard
Вы масло меняйте раз 7500км и никакого расхода масла не будет,а то взяли моду через 10тысяч менять и орать: ОНО ЖРЁТ МАСЛО
лучше каждые 1000 менять.
31
11
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Дмитрий
У самого Веста св кросс 1.8 2018 г.в. Пробег 31. Если честно особого масложора не заметил. На 10 тысяч расход 2 литра. Как узнал, что для всех современных двигателей, не зависимо от производителя, это норма.
Чет у меня на 180 к пробеге не расходует, мотор 1.8... правда, Хонда, а не ваз.
40
8
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Квентин Карантино
"Шевроле Круз" 2014-го года. Пробег 160 тыс км. Расход масла от замены до замены - 0! Ну, может и есть какой-то микроскопический, но на щупе этого не видно.
Кстати, да, Круз у меня вообще масла не ел. Только бензин вёдрами)
Но это претензия к GM-автомату.
19
3
Ответить
Евгений
Кемерово
Квентин Карантино
"Шевроле Круз" 2014-го года. Пробег 160 тыс км. Расход масла от замены до замены - 0! Ну, может и есть какой-то микроскопический, но на щупе этого не видно.
Думаете я не верю что бывают моторы без расхода масла? Верю, у меня даже были такие.
8
2
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Konstantin Pl
А помните времена Бу Андерсона, когда веста была на 60% из иностранных комплектующих? Самый первые машины будут ходить 20 лет. Как прули
😂
1
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1363
Адамусука Осеротто
Скоро на весты начнут ставить восьмиклапанники чтобы удешевить его
Они и собирались. У меня в руководстве есть в конце таблица с характеристиками. Там указаны характеристики для двигателя 11189. Т.е. 8кл в модификации под весту.
9
1
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Дмитрий
У самого Веста св кросс 1.8 2018 г.в. Пробег 31. Если честно особого масложора не заметил. На 10 тысяч расход 2 литра. Как узнал, что для всех современных двигателей, не зависимо от производителя, это норма.
2 литра? Ужас и это на пробеге 31
28
5
Ответить
moviegear
Москва
17759571
Боком все это удешевление вылезет.
Можно подробнее, какие вы провели уже тесты с новым мотором и какие получились результаты?
Вы же не можете, как базарная бабка без фактов просто кукарекать отсебятину?
12
15
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
18667892
Вчера на семейном совете обсуждали покупку нового автомобиля. Лучшей признана идея не покупать автоваз.
Если новым то да, а если б.ц все зависит от соотношения цены к пробегу, году выпуска, состоянию
3
3
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Люди!!! Прууль ходит лет 15, а ваз 5-7 и то после модернизации поршневой, проверено
15
20
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2474
waldor
я тоже подофигел над этим коментом. особенно "особого масложора не заметил".
Это говорит о чем ? О допусках при обработке. Там, где у тойоты или мерседеса допуск 0,01мм, у нас то-же самое, только без нулей и запятых. Утрирую конечно, но мысль думаю понятна.
20
7
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
denisggt
лучшей признана идея устанавливать на автомобили Веста ступицы из стали более низкого сорта
---
вообще пора ставить пластмассовые подшипники, более дешевый металл - это полумеры
в свое время из восьмерочного коробаса ,подшипники шестерней выкинули ,а чтобы они не дай бог не заклинили решили снизить допуски ,в итоге получилась чудесная гудящая коробка...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
15
3
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2859
Во владении 2 литровый 175 сильный атмосферник из красна солнца, который повидал столько, сколько две мои текущих жизни не увидят. Тьфу-тьфу, все отлично. А ваз поменял рампу. Это даже не смешно.
13
8
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2859
Борис Карлоич
Люди!!! Прууль ходит лет 15, а ваз 5-7 и то после модернизации поршневой, проверено
Пруль в правильных руках ходит дольше.
Toyota
17
7
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5949
Илья Каплан
Всем любителям ВАЗа, которые Шкоду в глаза не видели по причине своей нищебродности)
А люди ездят и им нравится. Лидер класса, есличо. Позиция, до которой ВАЗу как до Луны раком)
Хмм, ну так ВАЗ тоже лидер в своем классе в России. А твой последний ВАЗ - семёрка и ты по ней меришь весь модельный ряд. Это примерно как сравнивать Шкоду фелицию 94 года и говорить, что все шкоды такие же убогие.
Любители ваза - это нищеброды?
18
6
Ответить
Тойотовские моторы 1zz, 2az - тоже жрут масло.
Читаем отзывы дромовские или спрашиваем друзей/знакомых владельцев машин с такими моторами. Вот пример: "Здарова всем! Как и у многих на КАМРИ, столкнулся с расходом масла. Что я только не делал… Раскоксовывыл, промывал, лил присадки, менял производителей масел, менял маслосъемные колпачки… Ничего не помогало, камрюха, как кушала маслице, так и продолжала его обильно употреблять… Расход не повышался… Даже когда давал тапку!
При этом, мотор не троил, не пердел, не дымил и тянул как положено. Компрессию показывал 12.8; 12,6; 12,9; 12,6. НО масло продолжало уходить))Течей не было.
21
4
Ответить
Bones
Это говорит о чем ? О допусках при обработке. Там, где у тойоты или мерседеса допуск 0,01мм, у нас то-же самое, только без нулей и запятых. Утрирую конечно, но мысль думаю понятна.
Кроме допусков в моторах куча параметров способных влиять на масложор, рабочие температуры отдельных частей мотора, скорости на которых перемещаются поршни и пр.
11
1
Ответить
seligkeit
Интересно если это норма, то почему на тех же солярисах/рио/поло и других иномарок нет такого масложора? Даже на 10 т км не снижается ни на грамм.
Кто это сказал что нету? Пишет владелец Поло:
До покупки "покурил" форум и понял, что двигатель CWVA 1.6 mpi 110 л.с на новом Polo грешит "масложором". Несмотря на это, подумал, меня это не коснется и ребята из Калуги все исправят... Как бы ни так...
14
3
Ответить
Влад_на мазде
Илон Маскович!, Илон Маскович! пыталась докричаться секретарша до босса. Ну же Илон Маскович, там дожидается приема Ви Ни Ух...он очень торопится, ему еще на Альфа-центавра лететь. Но Илон Маскович не...
Кстати у меня тоже была "Вериса", менял масло через 10 000 км, расход масла микроскопический...
1
1
Ответить
denisggt
лучшей признана идея устанавливать на автомобили Веста ступицы из стали более низкого сорта
---
вообще пора ставить пластмассовые подшипники, более дешевый металл - это полумеры
Уверен, что это скоро эта шутка перестанет быть шуткой... Уж больно просится это и материаловедение не стоит на месте и подшипников можно больше продавать ...
7
1
Ответить
denisggt
лучшей признана идея устанавливать на автомобили Веста ступицы из стали более низкого сорта
---
вообще пора ставить пластмассовые подшипники, более дешевый металл - это полумеры
Их уже выпускают
9
 
Ответить
Андрей
Омск
denisggt
лучшей признана идея устанавливать на автомобили Веста ступицы из стали более низкого сорта
---
вообще пора ставить пластмассовые подшипники, более дешевый металл - это полумеры
Металл вобще можно много чем заменить, пластилином, изолентой, бинтами, жгутами и т.д., в общем для автоваза это непаханное поле)))
12
3
Ответить
Андрей
Омск
Александр Пушкин
Вот это новость, а что так поторопились, лет 500 вполне и старый образец выпускали бы
Экономить нужно срочно, денег на зарплаты ТОПам не хватает)
10
3
Ответить
Квентин Карантино
А любые! Главное каждый год менять движок, коробку и кузов. Японодрочеры не дадут соврать. У них движки и коробки такие же "расходники", как у нормальных людей фильтры и, например, тормозные колодки....
Откуда вы это берете?
10
13
Ответить
Андрей
Омск
14150066
Большая немецкая тройка - берегись, ходи и оглядывайся теперь...........!!!!
Да что там немецкая тройка, сам Илон Маск призадумался. Не может понять, как в его светлую голову не пришла идея производить автомобили из поганого сырья, чтобы снизить издержки
7
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26256
Глобальная новость об изменении артикула трубки на вазомоторе.

С таким подходом новостей должно быть больше. Намного больше!
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
5
2
Ответить