АвтоВАЗ модернизировал 1,8-литровый мотор

28 Июля 2020 | 68703 просмотра

АвтоВАЗ провел небольшую модернизацию своего 1,8-литрового 122-сильного бензинового мотора ВАЗ-21179, которым оснащают модели XRAY и Vesta. Автомобиль получил улучшенную топливную рампу, пишет лада.онлайн. Компания отказалась от производства двигателя с артикулом 21179-1000260-01 в пользу мотора с номером 21179-1000260-03, у которого изменена конструкция топливной рампы.

Артикул новой топливной трубки — 21179-1104013-00/8450006230, старой — 21179-1104013-10, причем старые трубки стоили 1470 рублей — более чем в 3 раза дороже новых (390 рублей).

Дорогие трубки начали ставить на 1,8-литровые моторы в начале 2018 года, поскольку они позволили избавиться от пульсации топлива и обеднения топливно-воздушной смеси. О том, по какой причине АвтоВАЗ снова решил изменить конструкцию топливной системы, официальной информации пока нет. Судя по значительно более низкой стоимости трубок, крупнейший российский автопроизводитель решил удешевить конструкцию 1,8-литрового двигателя.

Напомним, что в середине июля АвтоВАЗ подвел итоги третьего этапа конкурса рационализаторских предложений, лучшей признана идея устанавливать на автомобили Веста ступицы из стали более низкого сорта.

1,8-литровый двигатель Lada 21179
Топливная система двигателя Lada 21179
 

Комментарии

Краснодар
двигатель стал дешевле. хороший повод повысить цену на авто)
794
18
Ответить
15971643
Дромоэксперты, ФАС!
142
140
Ответить
17759571
Боком все это удешевление вылезет.
259
15
Ответить
  
Орск
Сообщений: 263
С масложором порешали-бы...но АвтоВАЗу пофиг.
434
42
Ответить
8497806
Удачный
На новом Ларгусе он очень хорошо смотрелся бы
91
27
Ответить
Роман
Красноярск
Ждём когда они к ниму турбу прикрутят поставят все это дело на весту спорт
75
21
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1773
лучшей признана идея устанавливать на автомобили Веста ступицы из стали более низкого сорта
---
вообще пора ставить пластмассовые подшипники, более дешевый металл - это полумеры
407
22
Ответить
Вот это новость, а что так поторопились, лет 500 вполне и старый образец выпускали бы
83
14
Ответить
13035703
Артём
Это рывок без раскачки!
231
16
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 24365
В первую очередь надо решать проблему с повышенным расходом масла
Продам уши от мертвого осла.
195
16
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 267
Лучше бы сделали, чтобы он реально ехал и масло не жрал!
216
12
Ответить
13265853
Самара
8497806
На новом Ларгусе он очень хорошо смотрелся бы
На новом ларгусе очень хорошо смотрелся бы мотор не от ВАЗА, а родной.
149
26
Ответить
14150066
Большая немецкая тройка - берегись, ходи и оглядывайся теперь...........!!!!
133
9
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1378
...
157
6
Ответить
6115449
Верхняя Пышма
denisggt
лучшей признана идея устанавливать на автомобили Веста ступицы из стали более низкого сорта
---
вообще пора ставить пластмассовые подшипники, более дешевый металл - это полумеры
Харош уже идеи подкидывать.
Иначе дождемся подшипников из дуба.
131
5
Ответить
Краснодар
А помните времена Бу Андерсона, когда веста была на 60% из иностранных комплектующих? Самый первые машины будут ходить 20 лет. Как прули
93
41
Ответить
Пора этот мотор на пенсию отправлять
58
21
Ответить
Федот
Томск
а масло расходует как первая генерация?
52
6
Ответить
Михаил
Конаково
Модернизировали, модернизировали, так и не вымодернизировали.
125
8
Ответить
     
Анапа
Сообщений: 109
Konstantin Pl
А помните времена Бу Андерсона, когда веста была на 60% из иностранных комплектующих? Самый первые машины будут ходить 20 лет. Как прули
а какие прули ходят 20лет?
48
101
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 5439
Хотелось бы уточнить, по какому ГОСТу определялся сорт стали.
А то в прошлый раз написали более дешёвую. Это понятно и иногда оправданно. Но сорт?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
47
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 9711
Гений Евгенич
а какие прули ходят 20лет?
В Приморском крае - особенно в малых населенных пунктах - 80% автопарка - это машины в возрасте 25+ лет.
124
14
Ответить
     
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 3496
Konstantin Pl
двигатель стал дешевле. хороший повод повысить цену на авто)
Хороший повод повысить цену и уронить качество, это очередные позорные поправки в отношении импортных машин и запчастей.
58
11
Ответить
Дмитрий
Иркутск
У самого Веста св кросс 1.8 2018 г.в. Пробег 31. Если честно особого масложора не заметил. На 10 тысяч расход 2 литра. Как узнал, что для всех современных двигателей, не зависимо от производителя, это норма.
48
261
Ответить
     
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 3496
Alexanderchebotaev
С масложором порешали-бы...но АвтоВАЗу пофиг.
И так будешь брать, ВАЗУ ВСЁ, конкурентам - закон!
24
8
Ответить
     
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 3496
Евгений из СПб
В Приморском крае - особенно в малых населенных пунктах - 80% автопарка - это машины в возрасте 25+ лет.
Так упыри же в 2008м придушили ввоз, вот люди и обновляют. А "наглый" хлам с запада, вроде этого ВАЗА, нормальный человек не возьмёт, цена неадекватная, качество дрянь. Ладно у вас там дороги есть, расстояние маленькое, а из Благовещенска в Якутск на таких повозках только дурак поедет, можно и замёрзнуть по дороге. Тут только пруль, а его душат, нагло и цинично, под слова президента о развитии края.
105
64
Ответить
    
Сообщений: 1822
коллега в Субару Форестера льет масло вместе с бензином, но это япония! там все нормально в пределах допуска :)
96
35
Ответить
 
Сообщений: 6905
Завод супер, молодцы, модернизируют мотор!

Если крикнет рать святая:
«Кинь ты Русь, живи в раю!»
Я скажу: «Не надо рая,
Дайте родину мою».
40
34
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 201
Гений Евгенич
а какие прули ходят 20лет?
на дроме посмотри и с годами не дешевеют
41
7
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1378
Дмитрий
У самого Веста св кросс 1.8 2018 г.в. Пробег 31. Если честно особого масложора не заметил. На 10 тысяч расход 2 литра. Как узнал, что для всех современных двигателей, не зависимо от производителя, это норма.
Если бы у меня, к примеру был расход 2/10000, я бы уже бегал на
зёпе волосы рвал, и думал, сколько денег на капиталку собирать.
179
28
Ответить
...
Биробиджан
Flint109
коллега в Субару Форестера льет масло вместе с бензином, но это япония! там все нормально в пределах допуска :)
Субарю можно простить, он хоть едет и полный привод есть с полным электропакетом, да вообще во всем лучше, а тут итак недомашина еще модернизации с удешевлением тормозной системы, за километр сейчас буду держатся на дороге от них.
60
58
Ответить
    
Сообщений: 1822
...
Субарю можно простить, он хоть едет и полный привод есть с полным электропакетом, да вообще во всем лучше, а тут итак недомашина еще модернизации с удешевлением тормозной системы, за километр сейчас буду держатся на дороге от них.
ну да, поехал на базар искать другого счастливого обладателя японского качества и драйва )))
37
18
Ответить
Я думал увеличили мощность и крутящий момент как обещали. до 136 л.с и 175 нм. а оказывается трубки на более дешевые поменяли, тьфу на ВАЗ.
113
13
Ответить
   
Далёкий
Сообщений: 608
и теперь маслонасос разваливается ровно на 1000 км пробега)!
31
11
Ответить
...
Биробиджан
Flint109
ну да, поехал на базар искать другого счастливого обладателя японского качества и драйва )))
Не повезло коллеге с выбором, бывает...
5
8
Ответить
...
Биробиджан
сава серёга
на дроме посмотри и с годами не дешевеют
Болеее того еще эти моторы донашивают на газелях да уазах это что касаемо джейзетов и тд 27.
42
11
Ответить
Замена топливной трубки это модернизация? Японцы и немцы такую модернизацию без афиширования проводят и артикул двигателя даже не меняют.
74
9
Ответить
Москва
denisggt
лучшей признана идея устанавливать на автомобили Веста ступицы из стали более низкого сорта
---
вообще пора ставить пластмассовые подшипники, более дешевый металл - это полумеры
думаешь, что ступицы из дорогои пищевои нержавеики, или авиационнго аллюминия - будут там служить лучше?
21
31
Ответить
     
Владимир
Сообщений: 3895
Дмитрий
У самого Веста св кросс 1.8 2018 г.в. Пробег 31. Если честно особого масложора не заметил. На 10 тысяч расход 2 литра. Как узнал, что для всех современных двигателей, не зависимо от производителя, это норма.
А где эти нормативы можно посмотреть на все двигатели? 2 шкоды подряд - ни разу не доливал даже 500 грамм.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
32
22
Ответить
Abnatop Sky
ПУШКА ГОНКА!
Надо брать.
12
4
Ответить
  
Сообщений: 396
эти слоупоки лучше бы проблему с жором масла решили...
31
10
Ответить
     
Ленобласть
Сообщений: 71
АвтоГорожанин
Завод супер, молодцы, модернизируют мотор!

Если крикнет рать святая:
«Кинь ты Русь, живи в раю!»
Я скажу: «Не надо рая,
Дайте родину мою».
Ой заминусуют тебя, ненавистники нашего автопрома))
15
19
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4789
Илон Маскович!, Илон Маскович! пыталась докричаться секретарша до босса. Ну же Илон Маскович, там дожидается приема Ви Ни Ух...он очень торопится, ему еще на Альфа-центавра лететь.
Но Илон Маскович не слышал ее, он стоял застыв у окна на фоне однообразного и безжизненого пейзажа Марса и смотрел отсутсвующим взглядом на доску с цифрами, 21179-1104013-00/8450006230 ....и никак не мог понять, что б. с. н-х, значит это послание русских???, что!?!?.............В конечном итоге, от бессилия понять всю мощь их мысли и загадочность поступков, он заплакал.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
93
14
Ответить
Алекс Т
Ангарск
Alexanderchebotaev
С масложором порешали-бы...но АвтоВАЗу пофиг.
С ним да будет вам известно, порешали ещё в 2019 году
18
23
Ответить
   
Сообщений: 26689
Гений Евгенич
а какие прули ходят 20лет?
любые... 20 лет только обкатка идёт
36
9
Ответить
Вася Залесный
Так упыри же в 2008м придушили ввоз, вот люди и обновляют. А "наглый" хлам с запада, вроде этого ВАЗА, нормальный человек не возьмёт, цена неадекватная, качество дрянь. Ладно у вас там дороги...
Ну что ты гонишь? Можно подумать на левом руле никто на дальняк не ездит?
28
12
Ответить
 
Сообщений: 167
Огромный технологический прорыв. Не то что китайцы, всякие рестайлинги проводят каждые 2-3 года.
37
3
Ответить
сава серёга
на дроме посмотри и с годами не дешевеют
Им уже некуда дешеветь. Самые ухоженые скоро станут раритетом. И дорожать начнут.
27
1
Ответить
Евгений
Кемерово
Alexanderchebotaev
С масложором порешали-бы...но АвтоВАЗу пофиг.
Масложор абсолютно не критичный, на ваговских моторах такой же и ничего.
25
37
Ответить
18667892
Краснодар
Вчера на семейном совете обсуждали покупку нового автомобиля. Лучшей признана идея не покупать автоваз.
72
29
Ответить
...
Субарю можно простить, он хоть едет и полный привод есть с полным электропакетом, да вообще во всем лучше, а тут итак недомашина еще модернизации с удешевлением тормозной системы, за километр сейчас буду держатся на дороге от них.
И стоит как крыло боинга. За эти бабки он масло вырабатывать должен.
30
9
Ответить
13035703
Артём
Дмитрий
У самого Веста св кросс 1.8 2018 г.в. Пробег 31. Если честно особого масложора не заметил. На 10 тысяч расход 2 литра. Как узнал, что для всех современных двигателей, не зависимо от производителя, это норма.
Шта????
37
8
Ответить
Евгений
Кемерово
Konstantin Pl
А помните времена Бу Андерсона, когда веста была на 60% из иностранных комплектующих? Самый первые машины будут ходить 20 лет. Как прули
Она и сейчас из такого же процента иностранных комплектующих.
8
23
Ответить
Евгений
Кемерово
Дмитрий
У самого Веста св кросс 1.8 2018 г.в. Пробег 31. Если честно особого масложора не заметил. На 10 тысяч расход 2 литра. Как узнал, что для всех современных двигателей, не зависимо от производителя, это норма.
У меня не больше литра на 10 тыс.
11
19
Ответить
  
нижний тагил
Сообщений: 293
Bones
Если бы у меня, к примеру был расход 2/10000, я бы уже бегал на
зёпе волосы рвал, и думал, сколько денег на капиталку собирать.
я тоже подофигел над этим коментом. особенно "особого масложора не заметил".
74
4
Ответить
 
Сообщений: 167
Дмитрий
У самого Веста св кросс 1.8 2018 г.в. Пробег 31. Если честно особого масложора не заметил. На 10 тысяч расход 2 литра. Как узнал, что для всех современных двигателей, не зависимо от производителя, это норма.
Интересно если это норма, то почему на тех же солярисах/рио/поло и других иномарок нет такого масложора? Даже на 10 т км не снижается ни на грамм.
52
9
Ответить
Илья Каплан
Лобня
ВАЗ такой ВАЗ...
Это а штука жрёт масло как не в себя и мощностные и моментные показатели у неё на уровне старого движка от Опеля времён канцлера Шрёдера, однако ВАЗ решил... УДЕШЕВИТЬ какие-то трубки.
Пора уже ВАЗоделам отбросить все сомнения и выпиливать блок цилиндров из фанеры. Это будет еще дешевле.
А что такой движок работать не будет, так "вы посмотрите, Солярис-то МИЛЛИОН стоит!!!!"
57
14
Ответить
Евгений
Кемерово
seligkeit
Интересно если это норма, то почему на тех же солярисах/рио/поло и других иномарок нет такого масложора? Даже на 10 т км не снижается ни на грамм.
Поло ест масло.
28
11
Ответить
Евгений
Кемерово
конец туннеля
А где эти нормативы можно посмотреть на все двигатели? 2 шкоды подряд - ни разу не доливал даже 500 грамм.
Я тоже не доливаю в вазовский 1.8. Просто к моменту замены масло подходит к нижней отметке на щупе.
26
10
Ответить
    
Сообщений: 1822
18667892
Вчера на семейном совете обсуждали покупку нового автомобиля. Лучшей признана идея не покупать автоваз.
а какой джек-пот разыгрывался на семейном совете?
18
3
Ответить
     
Бийск
Сообщений: 3841
Илья Каплан
ВАЗ такой ВАЗ... Это а штука жрёт масло как не в себя и мощностные и моментные показатели у неё на уровне старого движка от Опеля времён канцлера Шрёдера, однако ВАЗ решил... УДЕШЕВИТЬ какие-то трубки....
Шкода больше миллиона стоит, однако про ее масложер всем известно.
21
15
Ответить
Квентин Карантино
Бада
Konstantin Pl
А помните времена Бу Андерсона, когда веста была на 60% из иностранных комплектующих? Самый первые машины будут ходить 20 лет. Как прули
Любая "Веста" может 20 лет отбегать с минимальными затратами! Никаким "прулям" такое и не приснится!
31
50
Ответить
Квентин Карантино
Бада
Гений Евгенич
а какие прули ходят 20лет?
А любые! Главное каждый год менять движок, коробку и кузов. Японодрочеры не дадут соврать. У них движки и коробки такие же "расходники", как у нормальных людей фильтры и, например, тормозные колодки....
49
49
Ответить
Квентин Карантино
Бада
Дмитрий
У самого Веста св кросс 1.8 2018 г.в. Пробег 31. Если честно особого масложора не заметил. На 10 тысяч расход 2 литра. Как узнал, что для всех современных двигателей, не зависимо от производителя, это норма.
Тебя надули, наивный! Не должен нормальный движок ТАК жрать масло!
37
17
Ответить
15067352
Дром съездите на ВАЗ и покажите как изготавливают двигатели. А то злые языки утверждают что ВАЗ их давно не производит а собирает из комплектов со всего мира.
21
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
lamer1188
Шкода больше миллиона стоит, однако про ее масложер всем известно.
Всем любителям ВАЗа, которые Шкоду в глаза не видели по причине своей нищебродности)
А люди ездят и им нравится. Лидер класса, есличо. Позиция, до которой ВАЗу как до Луны раком)
23
49
Ответить
Квентин Карантино
Бада
Евгений
У меня не больше литра на 10 тыс.
"Шевроле Круз" 2014-го года. Пробег 160 тыс км. Расход масла от замены до замены - 0! Ну, может и есть какой-то микроскопический, но на щупе этого не видно.
25
10
Ответить
   
Братск
Сообщений: 620
Пзд модернизация
Это сколько лет они думали?
23
3
Ответить
Максим
Россошь
Лучше бы они упростили процесс замены ремня ГРМ и выставление двигателя по меткам (которых нет). А то необходима туева хуча приспособ и пол движка разобрать чтобы по "меткам" выставить.
35
2
Ответить
8343788
Симферополь
Гений Евгенич
а какие прули ходят 20лет?
Прули ходят по 50....
22
2
Ответить
15067352
Теперь осталось задиры к масло***у добавить и вы обгоните КИА.
24
5
Ответить
12279203
Красноярск
Дмитрий
У самого Веста св кросс 1.8 2018 г.в. Пробег 31. Если честно особого масложора не заметил. На 10 тысяч расход 2 литра. Как узнал, что для всех современных двигателей, не зависимо от производителя, это норма.
Что за источник .информации.На помойке расход может и 2литра.
10
5
Ответить
Адамусука Осеротто
Скоро на весты начнут ставить восьмиклапанники чтобы удешевить его
25
3
Ответить
  
Сообщений: 353
Вы масло меняйте раз 7500км и никакого расхода масла не будет,а то взяли моду через 10тысяч менять и орать: ОНО ЖРЁТ МАСЛО
22
31
Ответить
15067352
slave_hard
Вы масло меняйте раз 7500км и никакого расхода масла не будет,а то взяли моду через 10тысяч менять и орать: ОНО ЖРЁТ МАСЛО
лучше каждые 1000 менять.
29
10
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1189
Дмитрий
У самого Веста св кросс 1.8 2018 г.в. Пробег 31. Если честно особого масложора не заметил. На 10 тысяч расход 2 литра. Как узнал, что для всех современных двигателей, не зависимо от производителя, это норма.
Чет у меня на 180 к пробеге не расходует, мотор 1.8... правда, Хонда, а не ваз.
37
8
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Квентин Карантино
"Шевроле Круз" 2014-го года. Пробег 160 тыс км. Расход масла от замены до замены - 0! Ну, может и есть какой-то микроскопический, но на щупе этого не видно.
Кстати, да, Круз у меня вообще масла не ел. Только бензин вёдрами)
Но это претензия к GM-автомату.
18
3
Ответить
Евгений
Кемерово
Квентин Карантино
"Шевроле Круз" 2014-го года. Пробег 160 тыс км. Расход масла от замены до замены - 0! Ну, может и есть какой-то микроскопический, но на щупе этого не видно.
Думаете я не верю что бывают моторы без расхода масла? Верю, у меня даже были такие.
8
2
Ответить
     
Усть-Ордынский
Сообщений: 2554
Konstantin Pl
А помните времена Бу Андерсона, когда веста была на 60% из иностранных комплектующих? Самый первые машины будут ходить 20 лет. Как прули
😂
1
2
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 539
Адамусука Осеротто
Скоро на весты начнут ставить восьмиклапанники чтобы удешевить его
Они и собирались. У меня в руководстве есть в конце таблица с характеристиками. Там указаны характеристики для двигателя 11189. Т.е. 8кл в модификации под весту.
8
1
Ответить
     
Усть-Ордынский
Сообщений: 2554
Дмитрий
У самого Веста св кросс 1.8 2018 г.в. Пробег 31. Если честно особого масложора не заметил. На 10 тысяч расход 2 литра. Как узнал, что для всех современных двигателей, не зависимо от производителя, это норма.
2 литра? Ужас и это на пробеге 31
27
5
Ответить
moviegear
Майкоп
17759571
Боком все это удешевление вылезет.
Можно подробнее, какие вы провели уже тесты с новым мотором и какие получились результаты?
Вы же не можете, как базарная бабка без фактов просто кукарекать отсебятину?
12
14
Ответить
     
Усть-Ордынский
Сообщений: 2554
18667892
Вчера на семейном совете обсуждали покупку нового автомобиля. Лучшей признана идея не покупать автоваз.
Если новым то да, а если б.ц все зависит от соотношения цены к пробегу, году выпуска, состоянию
3
3
Ответить
     
Усть-Ордынский
Сообщений: 2554
Люди!!! Прууль ходит лет 15, а ваз 5-7 и то после модернизации поршневой, проверено
13
20
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1378
waldor
я тоже подофигел над этим коментом. особенно "особого масложора не заметил".
Это говорит о чем ? О допусках при обработке. Там, где у тойоты или мерседеса допуск 0,01мм, у нас то-же самое, только без нулей и запятых. Утрирую конечно, но мысль думаю понятна.
17
7
Ответить
     
Ставрополь
Сообщений: 2492
denisggt
лучшей признана идея устанавливать на автомобили Веста ступицы из стали более низкого сорта
---
вообще пора ставить пластмассовые подшипники, более дешевый металл - это полумеры
в свое время из восьмерочного коробаса ,подшипники шестерней выкинули ,а чтобы они не дай бог не заклинили решили снизить допуски ,в итоге получилась чудесная гудящая коробка...
Мой отзыв: Nissan Almera
15
2
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2601
Во владении 2 литровый 175 сильный атмосферник из красна солнца, который повидал столько, сколько две мои текущих жизни не увидят. Тьфу-тьфу, все отлично. А ваз поменял рампу. Это даже не смешно.
10
8
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2601
Борис Карлоич
Люди!!! Прууль ходит лет 15, а ваз 5-7 и то после модернизации поршневой, проверено
Пруль в правильных руках ходит дольше.
Toyota
17
7
Ответить
     
Бийск
Сообщений: 3841
Илья Каплан
Всем любителям ВАЗа, которые Шкоду в глаза не видели по причине своей нищебродности)
А люди ездят и им нравится. Лидер класса, есличо. Позиция, до которой ВАЗу как до Луны раком)
Хмм, ну так ВАЗ тоже лидер в своем классе в России. А твой последний ВАЗ - семёрка и ты по ней меришь весь модельный ряд. Это примерно как сравнивать Шкоду фелицию 94 года и говорить, что все шкоды такие же убогие.
Любители ваза - это нищеброды?
16
6
Ответить
Тойотовские моторы 1zz, 2az - тоже жрут масло.
Читаем отзывы дромовские или спрашиваем друзей/знакомых владельцев машин с такими моторами. Вот пример: "Здарова всем! Как и у многих на КАМРИ, столкнулся с расходом масла. Что я только не делал… Раскоксовывыл, промывал, лил присадки, менял производителей масел, менял маслосъемные колпачки… Ничего не помогало, камрюха, как кушала маслице, так и продолжала его обильно употреблять… Расход не повышался… Даже когда давал тапку!
При этом, мотор не троил, не пердел, не дымил и тянул как положено. Компрессию показывал 12.8; 12,6; 12,9; 12,6. НО масло продолжало уходить))Течей не было.
17
4
Ответить
Bones
Это говорит о чем ? О допусках при обработке. Там, где у тойоты или мерседеса допуск 0,01мм, у нас то-же самое, только без нулей и запятых. Утрирую конечно, но мысль думаю понятна.
Кроме допусков в моторах куча параметров способных влиять на масложор, рабочие температуры отдельных частей мотора, скорости на которых перемещаются поршни и пр.
8
1
Ответить
seligkeit
Интересно если это норма, то почему на тех же солярисах/рио/поло и других иномарок нет такого масложора? Даже на 10 т км не снижается ни на грамм.
Кто это сказал что нету? Пишет владелец Поло:
До покупки "покурил" форум и понял, что двигатель CWVA 1.6 mpi 110 л.с на новом Polo грешит "масложором". Несмотря на это, подумал, меня это не коснется и ребята из Калуги все исправят... Как бы ни так...
13
3
Ответить
Влад_на мазде
Илон Маскович!, Илон Маскович! пыталась докричаться секретарша до босса. Ну же Илон Маскович, там дожидается приема Ви Ни Ух...он очень торопится, ему еще на Альфа-центавра лететь. Но Илон Маскович не...
Кстати у меня тоже была "Вериса", менял масло через 10 000 км, расход масла микроскопический...
1
1
Ответить
denisggt
лучшей признана идея устанавливать на автомобили Веста ступицы из стали более низкого сорта
---
вообще пора ставить пластмассовые подшипники, более дешевый металл - это полумеры
Уверен, что это скоро эта шутка перестанет быть шуткой... Уж больно просится это и материаловедение не стоит на месте и подшипников можно больше продавать ...
6
1
Ответить
denisggt
лучшей признана идея устанавливать на автомобили Веста ступицы из стали более низкого сорта
---
вообще пора ставить пластмассовые подшипники, более дешевый металл - это полумеры
Их уже выпускают
8
 
Ответить
Андрей
Омск
denisggt
лучшей признана идея устанавливать на автомобили Веста ступицы из стали более низкого сорта
---
вообще пора ставить пластмассовые подшипники, более дешевый металл - это полумеры
Металл вобще можно много чем заменить, пластилином, изолентой, бинтами, жгутами и т.д., в общем для автоваза это непаханное поле)))
9
3
Ответить
Андрей
Омск
Александр Пушкин
Вот это новость, а что так поторопились, лет 500 вполне и старый образец выпускали бы
Экономить нужно срочно, денег на зарплаты ТОПам не хватает)
9
2
Ответить
Квентин Карантино
А любые! Главное каждый год менять движок, коробку и кузов. Японодрочеры не дадут соврать. У них движки и коробки такие же "расходники", как у нормальных людей фильтры и, например, тормозные колодки....
Откуда вы это берете?
10
9
Ответить
Андрей
Омск
14150066
Большая немецкая тройка - берегись, ходи и оглядывайся теперь...........!!!!
Да что там немецкая тройка, сам Илон Маск призадумался. Не может понять, как в его светлую голову не пришла идея производить автомобили из поганого сырья, чтобы снизить издержки
5
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 20749
Глобальная новость об изменении артикула трубки на вазомоторе.

С таким подходом новостей должно быть больше. Намного больше!
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
4
2
Ответить
Андрей
Омск
Илья Каплан
ВАЗ такой ВАЗ... Это а штука жрёт масло как не в себя и мощностные и моментные показатели у неё на уровне старого движка от Опеля времён канцлера Шрёдера, однако ВАЗ решил... УДЕШЕВИТЬ какие-то трубки....
Если без эмоций и по делу, то качество "магазинных" запасных частей на любую Ладу отвратительное. Для примера, из 5 ДМРВ рабочим оказался один, деталей подвески хватает максимум на полгода, генератор - расходник. Куда еще удешевлять и "понижать сорта материалов" непонятно)
18
4
Ответить
Андрей
Омск
Квентин Карантино
Любая "Веста" может 20 лет отбегать с минимальными затратами! Никаким "прулям" такое и не приснится!
Преждевременное суждение, Веста с конвеера пошла недавно)
8
2
Ответить
12573432
наверное новость хорошая, но мне плевать что там ваз допилил напильником. я не в курсе конечно, могу только предположить, что это наверное разработки из СССР, а они сейчас выдают как нынешнюю разработку.
9
3
Ответить
Андрей
Омск
w-sunset sunnset
Тойотовские моторы 1zz, 2az - тоже жрут масло. Читаем отзывы дромовские или спрашиваем друзей/знакомых владельцев машин с такими моторами. Вот пример: "Здарова всем! Как и у многих на КАМРИ, столкнулся...
Не спорю, 1zz, 1az в какой то момент начинают подъедать масло и цепи у них растягиваются и фазы уходят, но это происходит к пробегу под 300000 км, не раньше.
14
4
Ответить
6234614
Дмитрий
У самого Веста св кросс 1.8 2018 г.в. Пробег 31. Если честно особого масложора не заметил. На 10 тысяч расход 2 литра. Как узнал, что для всех современных двигателей, не зависимо от производителя, это норма.
походу завод занимается в основном не устранением косяков, а воспитанием потребителя: жрёт масло литрами и радуется, что не вёдрами
15
2
Ответить
18958761
Вася Залесный
Так упыри же в 2008м придушили ввоз, вот люди и обновляют. А "наглый" хлам с запада, вроде этого ВАЗА, нормальный человек не возьмёт, цена неадекватная, качество дрянь. Ладно у вас там дороги...
Ага , особо на Нисанах (прульных) дубарина по -30 .
3
8
Ответить
18958761
сава серёга
на дроме посмотри и с годами не дешевеют
Посмотри , верх мысли инженерной РХ гибрид 6-7 летний стоит одинаково с РХ 2,7 , новыми разница в двое .
2
1
Ответить
18958761
...
Субарю можно простить, он хоть едет и полный привод есть с полным электропакетом, да вообще во всем лучше, а тут итак недомашина еще модернизации с удешевлением тормозной системы, за километр сейчас буду держатся на дороге от них.
Вы сами в это не верите , есть знакомые на 20- летних прулях , пол машины не работает , зато Япский джип .
14
10
Ответить
18958761
lamer1188
Шкода больше миллиона стоит, однако про ее масложер всем известно.
Особо у тех кто Шкоду видел по Ютубу.
4
3
Ответить
18958761
LOGAN72RUS
Чет у меня на 180 к пробеге не расходует, мотор 1.8... правда, Хонда, а не ваз.
Это у вас в Тюмени дороги хорошие , а так ходовка у Хонды не айс .
3
6
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1189
18958761
Это у вас в Тюмени дороги хорошие , а так ходовка у Хонды не айс .
Ржу в голос) ходовка там отличная и очень крепкая. Это тебе не Корея хрустальная.
9
3
Ответить
18678785
Дмитрий
У самого Веста св кросс 1.8 2018 г.в. Пробег 31. Если честно особого масложора не заметил. На 10 тысяч расход 2 литра. Как узнал, что для всех современных двигателей, не зависимо от производителя, это норма.
масложор можно просто, если двигатель имеет достойные или выдающиеся характеристики
ну тот же ваговский 1.4 хотя бы едет достойно
а вестовскому движку 1.6 за что прощать масложор?)

тот же 1.6 киахендай при меньшем объеме выдает больше мощности и при этом не жрет масла ни капли, при том двжок уже лет 15 как на конвеере и сейчас только в страны 3го мира поставляется
15
5
Ответить
Кавказец
Кисловодск
Дмитрий
У самого Веста св кросс 1.8 2018 г.в. Пробег 31. Если честно особого масложора не заметил. На 10 тысяч расход 2 литра. Как узнал, что для всех современных двигателей, не зависимо от производителя, это норма.
Уважаемый Дмитрий,если честно вы похожи на вазовского тролля,который дует всем в уши - что расход 2 литра масла на новой машине это норма. Сам работаю в сфере автомасел и вижу очень часто как владельцы моторов 1.8 весты и иксреев клянут эти машины из за их расхода масла.2 литра это не предел... Просят подобрать такой продукт чтоб от замены до замены не трогать нервно щуп масла.могу их сравнить с владельцами ушатанных бмв х5... Я сам не поклонник 20 летних отжатых машин как многие здесь и считаю лучше новая приора чем какой нибудь ровесник демократии в наше стране типа какого нибудь АДа(ниссан).
В семье есть и было несколько машин которые по истечению даже 5-7 лет льем масло вязкостью 0w20, и щуп достаем чисто автоматически - ближе к интервалу замены уровень опускается ниже середины, даже при довольно агрессивной езде.
7
4
Ответить
лучше бы блок наростили на 15мм и поставили шатуны нормальной длинны, а не обрубки , крутильности ведь никакой у мотора.., куда делся перспективный мотор 21203 в новой реинкорнации? в него лучше бы колено от 1.8 воткнули и эту гбц с фазиком..
2
2
Ответить
Bones
Если бы у меня, к примеру был расход 2/10000, я бы уже бегал на
зёпе волосы рвал, и думал, сколько денег на капиталку собирать.
Угадай зачем при покупке Шкоды дарят литр масла)))))))))))))))). У Шкоды, а читай у ВАГа, 0,5 литра на 1000 км допустимый расход и не является гарантийным случаем.
10
5
Ответить
Т Д
думаешь, что ступицы из дорогои пищевои нержавеики, или авиационнго аллюминия - будут там служить лучше?
Во-во. Ступицу на девятке менял один раз по причине того что предыдущий хозяин колёса затягивал двухметровой трубой и изуродовал резьбу.
3
2
Ответить
  
Орск
Сообщений: 263
Алекс Т
С ним да будет вам известно, порешали ещё в 2019 году
Ага, на жрать продолжают. ..
 
4
Ответить
  
Орск
Сообщений: 263
Вася Залесный
И так будешь брать, ВАЗУ ВСЁ, конкурентам - закон!
Не. Ну его.
2
2
Ответить
  
Орск
Сообщений: 263
Евгений
Масложор абсолютно не критичный, на ваговских моторах такой же и ничего.
Не критичный, пользуйтесь на здоровье.
2
2
Ответить
Sergey Dudukin
denisggt
лучшей признана идея устанавливать на автомобили Веста ступицы из стали более низкого сорта
---
вообще пора ставить пластмассовые подшипники, более дешевый металл - это полумеры
Ты был работником месяца на АвтоВАЗ признайся???
3
2
Ответить
18958761
LOGAN72RUS
Ржу в голос) ходовка там отличная и очень крепкая. Это тебе не Корея хрустальная.
Это с чем сравнивать , у Рафа подольше выхаживает .
 
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 4833
Гений Евгенич
а какие прули ходят 20лет?
У меня спринтер 1987. На ходу.
4
2
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1297
Konstantin Pl
А помните времена Бу Андерсона, когда веста была на 60% из иностранных комплектующих? Самый первые машины будут ходить 20 лет. Как прули
А сейчас на 78% , а Веста с вариатором на все 90% . И сколько они будут ходить ?
2
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1297
Дмитрий
У самого Веста св кросс 1.8 2018 г.в. Пробег 31. Если честно особого масложора не заметил. На 10 тысяч расход 2 литра. Как узнал, что для всех современных двигателей, не зависимо от производителя, это норма.
Ключевое слово - современных . ВАЗовский 1,8 к таким двигателям не относится .
5
1
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1297
Flint109
коллега в Субару Форестера льет масло вместе с бензином, но это япония! там все нормально в пределах допуска :)
А сколько лет Форестеру?
3
1
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1297
Адамусука Осеротто
Скоро на весты начнут ставить восьмиклапанники чтобы удешевить его
А потом и два цилиндра уберут .
4
1
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1297
15067352
лучше каждые 1000 менять.
Это , что за совет нищеброда ? Перед каждой поездкой !!!
5
 
Ответить
11413955
denisggt
лучшей признана идея устанавливать на автомобили Веста ступицы из стали более низкого сорта
---
вообще пора ставить пластмассовые подшипники, более дешевый металл - это полумеры
Пластмассовые подшипники - это дорого!
Вообще их не ставить!
4
 
Ответить
11413955
Alexanderchebotaev
С масложором порешали-бы...но АвтоВАЗу пофиг.
Пусть дополнительный 5-7 литровый бачок под масло поставят, а в двигателе поплавок с клапаном, как в унитазе. И можно особо не париться об уровне. До следующего ТО хватит.
13
 
Ответить
Гений Евгенич
а какие прули ходят 20лет?
Смотря что вы подрузамеваете в вопросе.
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 940
Андрей Кош
Это , что за совет нищеброда ? Перед каждой поездкой !!!
Японцы меняют каждые 5000км и в варике(автомате) 40т.км и не жужат.

А вообще по городам, разная ситуация, у жены 200 мото.часов это 2000-2500км, а за мкадом 200 мото.часов это 10000км. Но почему то это понимают единицы!!!!!!!!
4D56-4M40-QG13-EJ254-1ZZ-HR15-M13A-3SZ-MR20-1NZ-1KR-M15A, Prius 20
13
1
Ответить
Аблом Удоев
15971643
Дромоэксперты, ФАС!
Дромонытик фу
2
3
Ответить
Аблом Удоев
Konstantin Pl
А помните времена Бу Андерсона, когда веста была на 60% из иностранных комплектующих? Самый первые машины будут ходить 20 лет. Как прули
Ничего не поменялось, ах да теперь и УАЗ на 60% из иностранных запчастей
2
 
Ответить
Аблом Удоев
Гений Евгенич
а какие прули ходят 20лет?
Любые
5
1
Ответить
Аблом Удоев
Дмитрий
У самого Веста св кросс 1.8 2018 г.в. Пробег 31. Если честно особого масложора не заметил. На 10 тысяч расход 2 литра. Как узнал, что для всех современных двигателей, не зависимо от производителя, это норма.
Совсем ерунда ага, этож почти ауди, турбо там все дела,горячий термостат, тонкие кольца, никсил, тнвд.. Ааа блин, этож просто атмотаз , тогда такой расход говорит о реальной неисправности
5
 
Ответить
 
Уссурийск
Сообщений: 4241
6115449
Харош уже идеи подкидывать.
Иначе дождемся подшипников из дуба.
Одно время коренные вкладыши для какого-то комбайна допускалось вырезать из каменной берёзы. И я не шучу, это в учебнике по тракторам и автомобилям было написано. Потом их надо было проварить в любом машинном масле пять часов и сутки выдержать. А ещё в том учебнике был описан грузовик с паровым котлом, на дровах у угле) И хоть учебник был 54-го года, плюс-минус, но это то великое будущее, куда ведёт нас наш светоч! Только все дрова мы продадим в Китай, а сами будем ездить на валежнике.
15
1
Ответить
 
Уссурийск
Сообщений: 4241
Виталий Радонежский
Пора этот мотор на пенсию отправлять
Вместе с вазом.
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1822
Андрей Кош
А сколько лет Форестеру?
по меркам ДВ новый только с конвеера, 2012
1
 
Ответить
 
Уссурийск
Сообщений: 4241
w-sunset sunnset
Откуда вы это берете?
Я уже отчаялся понять их, как бы это сказать, логику. Просто заношу подобные заявления в раздел Легенды и мифы западенцев)
4
1
Ответить
Pasha70
Томск
ну ты, друг, по краю ходишь)))
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 44523
Дмитрий
У самого Веста св кросс 1.8 2018 г.в. Пробег 31. Если честно особого масложора не заметил. На 10 тысяч расход 2 литра. Как узнал, что для всех современных двигателей, не зависимо от производителя, это норма.
Хрннассе большого масложера не заметил, 2 литра на 10 тыщ на нормальных машинах повод задуматься о капиталке или замене
Кто не матерится - тот не работает!
8
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 44523
Евгений
Поло ест масло.
Не больше 0,5 литра на 10 тыщ
Кто не матерится - тот не работает!
3
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 418
6115449
Харош уже идеи подкидывать.
Иначе дождемся подшипников из дуба.
Ну, дубовые подшипники, это далеко не самый плохой вариант....
5
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 254
Alexanderchebotaev
С масложором порешали-бы...но АвтоВАЗу пофиг.
50~60 процентов
Реально дымят синим .

У самого Веста 1,6 была 16 г.
Масло то 1~2 литра ела
То 4~5 литров и больше доливал
С чем было связано что расход
Так прыгал не понятно .
Так же со светофора трогаешься
За машиной облоко дыма было .

Машину обкатывал
Масло менял
Без разницы

То ещё ведро

Рапид сейчас 1,6
92 тыс пробег масло расход 0.
3
6
Ответить
  
Орск
Сообщений: 263
11413955
Пусть дополнительный 5-7 литровый бачок под масло поставят, а в двигателе поплавок с клапаном, как в унитазе. И можно особо не париться об уровне. До следующего ТО хватит.
,🤣🤣🤣
5
 
Ответить
  
Орск
Сообщений: 263
ск виталий
50~60 процентов Реально дымят синим . У самого Веста 1,6 была 16 г. Масло то 1~2 литра ела То 4~5 литров и больше доливал С чем было связано что расход Так прыгал не понятно . Так же со светофора...
Обычно 1.6 не жрет масло. Хотя у меня сейчас 1.6 с пробегом чуть за 30 расход есть, но небольшой.
3
 
Ответить
анатолий
Абакан
Евгений из СПб
В Приморском крае - особенно в малых населенных пунктах - 80% автопарка - это машины в возрасте 25+ лет.
От бедности все.
5
1
Ответить
1970
Новосибирск
Более дешевые трубки, более дешевые детали передней подвески......ВАЗ зачастил с подобными предложениями!. Очень жаль, кроилово всегда ведет к попадалову. Я когда заголовок увидел, думал они внесли изменения и победили дикий масложер этого агрегата, увы нет. Теперь этот мотор не только будет продолжать жрать масло ведрами, но и ещё и греметь трубками, которые скорее всего отваляться до окончания обкатки, кстати это чревато пожаром
6
 
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 185
Для избавление от пульсаций достаточно поставить копеечный демпфер на обратку
6
 
Ответить
...
Биробиджан
18958761
Вы сами в это не верите , есть знакомые на 20- летних прулях , пол машины не работает , зато Япский джип .
Владею 2-мя японцами, 20-ти летним марк2 для трассы и 30-ти летним теранно для активного отдыха все узлы и агрегаты родные все работает в штатном режиме, из ремонтов только ходовка хотя ремонтом нельзя назвать по нашим дорогам расходник.
6
3
Ответить
Нижний Новгород
Дмитрий
У самого Веста св кросс 1.8 2018 г.в. Пробег 31. Если честно особого масложора не заметил. На 10 тысяч расход 2 литра. Как узнал, что для всех современных двигателей, не зависимо от производителя, это норма.
У меня Рио 13 года пробег 62тыс.масло меняю от замены,до замены.расхода нет!а ты 2литра льёшь.это по твоему мнению нормально?как в бреду летаешь.
3
1
Ответить
Astronom19
denisggt
лучшей признана идея устанавливать на автомобили Веста ступицы из стали более низкого сорта
---
вообще пора ставить пластмассовые подшипники, более дешевый металл - это полумеры
это просто повод добавить будет к стоимости еще пару тысяч!
1
 
Ответить
  
Сообщений: 469
Максим
Лучше бы они упростили процесс замены ремня ГРМ и выставление двигателя по меткам (которых нет). А то необходима туева хуча приспособ и пол движка разобрать чтобы по "меткам" выставить.
Эээ..нет-чего удумали то? А как лошков то доить? Их ведь нужно нахлобучивать по полной,а вы тут смуту вносите в сие предприятие,непорядок! :)
2
 
Ответить
Алма-Ата
Дмитрий
У самого Веста св кросс 1.8 2018 г.в. Пробег 31. Если честно особого масложора не заметил. На 10 тысяч расход 2 литра. Как узнал, что для всех современных двигателей, не зависимо от производителя, это норма.
2 литра!? о_0
2
 
Ответить
Алма-Ата
Илья Каплан
Кстати, да, Круз у меня вообще масла не ел. Только бензин вёдрами)
Но это претензия к GM-автомату.
Зимой, да вёдрами. А вот летом я бы не сказал, что много, не больше 10л на сотку
3
1
Ответить
FFF
Новосибирск
веста 1.8
18 год пробег 60 тыщ
масло меняю каждые 7.5 тыщ,
ничего не доливаю
5
1
Ответить
 
Сообщений: 4297
Напомним, что в середине июля АвтоВАЗ подвел итоги третьего этапа конкурса рационализаторских предложений, лучшей признана идея устанавливать на автомобили Веста ступицы из стали более низкого сорта.

одна из причин почему надежность их не интересует в условиях крыши и протекционизма.
SUV Japan
3
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1189
18958761
Это с чем сравнивать , у Рафа подольше выхаживает .
Доказательства будут? Или это икона и нельзя ее трогать?) у меня была Королла 120, по сравнению с сивиком она вообще хрустальная, хотя и проще и деревяннее.
1
1
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 3484
Анонс следующей статьи: В рамках международного сотрудничества АвтоВАЗ провёл глубокую модернизацию своих двигателей. Теперь вместо свечей Роберт Бош Саратов будут устанавливаться свечи Ребе Циммерман Малая Арнаутская.
...но если мы посмотрим вооруженным глазом...
5
 
Ответить
19133661
Квентин Карантино
А любые! Главное каждый год менять движок, коробку и кузов. Японодрочеры не дадут соврать. У них движки и коробки такие же "расходники", как у нормальных людей фильтры и, например, тормозные колодки....
Ну вы и сказочник батенка!
6
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5685
будет весело, когда эти трубки начнут сыпаться и сжигать дотла эти вёдра
2
1
Ответить
Саша
Краснодар
Зачем они всасывающий коллектор прикрутили спереди и через весь мотор им что пластмассу девать не куда. Спереди обычно выхлопной коллектор ставят что бы он охлаждался
2
2
Ответить
15971643
Аблом Удоев
Дромонытик фу
От дромонытика слышу
 
1
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1297
m-antoxa
Японцы меняют каждые 5000км и в варике(автомате) 40т.км и не жужат.

А вообще по городам, разная ситуация, у жены 200 мото.часов это 2000-2500км, а за мкадом 200 мото.часов это 10000км. Но почему то это понимают единицы!!!!!!!!
Мифы про японцев нет смысла пересказывать . Сколько прошло через мои руки машин с Японии , везде обслуживались по регламенту . Может там и есть чудики, но не больше чем у нас с моточасами .
 
1
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1297
Flint109
по меркам ДВ новый только с конвеера, 2012
Мерки ДВ это от бедности , а по нормальному 8 лет это возраст . За это время и проехать можно много и укатать машину , так , что сравнивать масложор на восьмилетней машине и на новой с завода , не верно .
4
1
Ответить
Аблом Удоев
Квентин Карантино
Любая "Веста" может 20 лет отбегать с минимальными затратами! Никаким "прулям" такое и не приснится!
Если мотор подвязать и проводку промовилить)))
3
1
Ответить
Аблом Удоев
Квентин Карантино
А любые! Главное каждый год менять движок, коробку и кузов. Японодрочеры не дадут соврать. У них движки и коробки такие же "расходники", как у нормальных людей фильтры и, например, тормозные колодки....
Кто тебе бедолага так в уши напихал то?))
4
5
Ответить
Аблом Удоев
lamer1188
Хмм, ну так ВАЗ тоже лидер в своем классе в России. А твой последний ВАЗ - семёрка и ты по ней меришь весь модельный ряд. Это примерно как сравнивать Шкоду фелицию 94 года и говорить, что все шкоды такие же убогие.
Любители ваза - это нищеброды?
В основном да, ибо 80% ваза берется в кредит , желание казаться а не быть
2
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 254
Alexanderchebotaev
Обычно 1.6 не жрет масло. Хотя у меня сейчас 1.6 с пробегом чуть за 30 расход есть, но небольшой.
По началу
Тоже не много ела
Точно пробег не помню
Где-то примерно с 50 может 60 тыс
Начала синим дымыть и масло
Хорошо кушать .
За 100 пробег перевалил
Опять по минимуму стала масло
Есть .
1
 
Ответить
Квентин Карантино
Бада
Илья Каплан
Кстати, да, Круз у меня вообще масла не ел. Только бензин вёдрами)
Но это претензия к GM-автомату.
Да уж, скромным аппетитом этот движок не отличается... Ноу меня установлено ГБО. Те же 12-13 л/100 км по городу и 8-9 л/100 км по трассе, но вдвое дешевле!
3
 
Ответить
Квентин Карантино
Бада
w-sunset sunnset
Откуда вы это берете?
Читаю ЧЕСТНЫЕ отзывы на "Дроме".
1
2
Ответить
Квентин Карантино
Бада
Андрей
Преждевременное суждение, Веста с конвеера пошла недавно)
Это очередная чуть продвинутая реинкарнация "восьмерки". А "восьмерка" очень живучая и ремонтопригодная! С учетом возросшей коррозионной стойкости кузова - "Веста" - очень долгоиграющий продукт.
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1822
Андрей Кош
Мерки ДВ это от бедности , а по нормальному 8 лет это возраст . За это время и проехать можно много и укатать машину , так , что сравнивать масложор на восьмилетней машине и на новой с завода , не верно .
пробег чуть больше 100т (если верить предыдущему владельцу), а МЫ рюские дуг дуга не обманываем :)
1
 
Ответить
Квентин Карантино
Бада
Аблом Удоев
Кто тебе бедолага так в уши напихал то?))
Да-да. Напихал. А то, прям, на пустом месте существует целая торговая империя по продажам "контрактных" узлов и агрегатов! Бабушке своей расскажи о беспроблемных японообносках!
4
3
Ответить
Илья Каплан
Лобня
lamer1188
Хмм, ну так ВАЗ тоже лидер в своем классе в России. А твой последний ВАЗ - семёрка и ты по ней меришь весь модельный ряд. Это примерно как сравнивать Шкоду фелицию 94 года и говорить, что все шкоды такие же убогие.
Любители ваза - это нищеброды?
Судя по статистике АЕВ, ВАЗ перманентно сливает корейцам в классе B. А ведь есть еще и Фольксваген со Шкодой и даже, прости господи, Логан, которые совокупно превосходят ВАЗики.
Любители ВАЗа это люди, которым не хватило денег на автомобиль. И немного ботов, которым не хватило денег даже на самокат)
2
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Андрей
Если без эмоций и по делу, то качество "магазинных" запасных частей на любую Ладу отвратительное. Для примера, из 5 ДМРВ рабочим оказался один, деталей подвески хватает максимум на полгода, генератор - расходник. Куда еще удешевлять и "понижать сорта материалов" непонятно)
Так эмоций никаких не осталось уже. Я этой бодяги с запчастями хлебнул в бытность свою ВАзоводом - приходилось покупать сразу по три выключателя или моторчика - просто потому что только один или два из трёх были рабочими. Если везло - второй шел в запас, если нет - выкидывался вместе с первым и родным. Нынче та же история. А всё потому, что ВАЗ - это не про автомобили, это про распил бюджетного бабола. А любители ВАзов всё никак не могут понять, что их крупно поимели и продолжают наращивать степень проникновения.
3
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Антонио C
Зимой, да вёдрами. А вот летом я бы не сказал, что много, не больше 10л на сотку
Ну, по трассе летом у меня иногда и 7,6 выходило, а в городе - 11. От резины еще зависит, наверное и количества пробок.
Зимой до 14 - это вообще жесть. Я сначала думал, что неисправность, но мне потом объяснили, что это плата за надежность движка и он просто так работает)))
1
 
Ответить
Квентин Карантино
Бада
slave_hard
Вы масло меняйте раз 7500км и никакого расхода масла не будет,а то взяли моду через 10тысяч менять и орать: ОНО ЖРЁТ МАСЛО
Можно и ежедневно менять, фигли... Нам же пофиг на рекомендации производителя и на здравй смысл, не так ли?
 
2
Ответить
Квентин Карантино
Бада
LOGAN72RUS
Чет у меня на 180 к пробеге не расходует, мотор 1.8... правда, Хонда, а не ваз.
"правда, Хонда, а не ваз."

Это, казалось бы, мелкое обстоятельство все меняет!
 
1
Ответить
Квентин Карантино
Бада
X111
Пруль в правильных руках ходит дольше.
Главное ежегодно менять движки и коробки.
3
2
Ответить
Квентин Карантино
Бада
w-sunset sunnset
Их уже выпускают
Точ!
1
1
Ответить
Квентин Карантино
Бада
некто с ДВ региона
У меня спринтер 1987. На ходу.
И что, нравится? Пф-ф-ф...
2
4
Ответить
Квентин Карантино
Бада
11413955
Пластмассовые подшипники - это дорого!
Вообще их не ставить!
И коробку тоже можно не ставить! Ибо дорого.
1
 
Ответить
Квентин Карантино
Бада
m-antoxa
Японцы меняют каждые 5000км и в варике(автомате) 40т.км и не жужат.

А вообще по городам, разная ситуация, у жены 200 мото.часов это 2000-2500км, а за мкадом 200 мото.часов это 10000км. Но почему то это понимают единицы!!!!!!!!
"у жены 200 мото.часов это 2000-2500км".

10 км/ч?
 
 
Ответить
Квентин Карантино
Бада
Romanq
Одно время коренные вкладыши для какого-то комбайна допускалось вырезать из каменной берёзы. И я не шучу, это в учебнике по тракторам и автомобилям было написано. Потом их надо было проварить в любом машинном...
Слышал как-то рассказ "бывалого", что в "мурмон" (ЗиЛ-157) ставили вкладыши из солдатского кожаного ремня. Ну, когда ремни были из кожи. И ничего, ходили не одну сотню км....
 
 
Ответить
Квентин Карантино
Бада
анатолий
От бедности все.
Патамушта с кален и от вяличия....
1
 
Ответить
Квентин Карантино
Бада
Astronom19
это просто повод добавить будет к стоимости еще пару тысяч!
Скорее пару десятков тысяч....
 
1
Ответить
Виктор
Ессентуки
...
Субарю можно простить, он хоть едет и полный привод есть с полным электропакетом, да вообще во всем лучше, а тут итак недомашина еще модернизации с удешевлением тормозной системы, за километр сейчас буду держатся на дороге от них.
А еще простить жор масла солярису,рио,рапиду и поло.Почему бы нет.
2
1
Ответить
Виктор
Ессентуки
seligkeit
Интересно если это норма, то почему на тех же солярисах/рио/поло и других иномарок нет такого масложора? Даже на 10 т км не снижается ни на грамм.
Кому ты рассказываешь.Все что ты перечислил страдает масложором.
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8536
Alexanderchebotaev
С масложором порешали-бы...но АвтоВАЗу пофиг.
Сколько волка не корми, всё равно у слона больше. Так и с этим мотором
1
 
Ответить
   
Сахалин
Сообщений: 674
Андрей
Не спорю, 1zz, 1az в какой то момент начинают подъедать масло и цепи у них растягиваются и фазы уходят, но это происходит к пробегу под 300000 км, не раньше.
Вот вот. И на пробеге 31 000 там вообще никакого масложора не будет вовсе
Forester SF5
1
 
Ответить
   
Сахалин
Сообщений: 674
6234614
походу завод занимается в основном не устранением косяков, а воспитанием потребителя: жрёт масло литрами и радуется, что не вёдрами
Так масло то тоже надо продавать, как и запчасти )
Forester SF5
1
 
Ответить
ННВ
Красноярск
6115449
Харош уже идеи подкидывать.
Иначе дождемся подшипников из дуба.
Не, дорого. С тополей пойдут...
1
 
Ответить
ННВ
Красноярск
Дмитрий
У самого Веста св кросс 1.8 2018 г.в. Пробег 31. Если честно особого масложора не заметил. На 10 тысяч расход 2 литра. Как узнал, что для всех современных двигателей, не зависимо от производителя, это норма.
В смысле нормально???
Пол объёма на угар это нормально?
Ладно турбовый на спортивной тачке, ещё можно понять, но на овощной оповозке то с чего?
2
 
Ответить
ННВ
Красноярск
Евгений
Я тоже не доливаю в вазовский 1.8. Просто к моменту замены масло подходит к нижней отметке на щупе.
И двигатель потихоньку засirается ****oм от продуктов угара масла...
1
 
Ответить
ННВ
Красноярск
slave_hard
Вы масло меняйте раз 7500км и никакого расхода масла не будет,а то взяли моду через 10тысяч менять и орать: ОНО ЖРЁТ МАСЛО
Может каждый раз перед заправкой менять?
1
 
Ответить
Аблом Удоев
Квентин Карантино
Да-да. Напихал. А то, прям, на пустом месте существует целая торговая империя по продажам "контрактных" узлов и агрегатов! Бабушке своей расскажи о беспроблемных японообносках!
Какая связь? Или на леворульки нет разборок?
2
3
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 5439
Губка БоБ
Замена топливной трубки это модернизация? Японцы и немцы такую модернизацию без афиширования проводят и артикул двигателя даже не меняют.
Ты не поверишь, но производитель это не афишировал. Даже пресс-служба отказалась комментировать )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
1
Ответить
ННВ
Красноярск
lamer1188
Хмм, ну так ВАЗ тоже лидер в своем классе в России. А твой последний ВАЗ - семёрка и ты по ней меришь весь модельный ряд. Это примерно как сравнивать Шкоду фелицию 94 года и говорить, что все шкоды такие же убогие.
Любители ваза - это нищеброды?
ВАЗ лидер только по бедности населения.
Покупают ибо на другое фантиков нема.
Больше того, его даже отсутствие денег на хорошую машину не спасает. Приходится от б/у из японии спасать пошлинами.
2
1
Ответить
Eniz
Краснодар
Ну всё, щас как поедеет
 
 
Ответить
ННВ
Красноярск
Андрей
Металл вобще можно много чем заменить, пластилином, изолентой, бинтами, жгутами и т.д., в общем для автоваза это непаханное поле)))
Чой то непаханное? Весь отечественный автопром, не только Ваз, давно освоил дендро-фекальное производство авто
 
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 4833
Квентин Карантино
И что, нравится? Пф-ф-ф...
Это к делу не относится.
1
1
Ответить
Константин
Киров
Дмитрий
У самого Веста св кросс 1.8 2018 г.в. Пробег 31. Если честно особого масложора не заметил. На 10 тысяч расход 2 литра. Как узнал, что для всех современных двигателей, не зависимо от производителя, это норма.
Чувак, ты серьёзно?)))
2
 
Ответить
  
Орск
Сообщений: 263
бат2
Сколько волка не корми, всё равно у слона больше. Так и с этим мотором
Точно
2
 
Ответить
Квентин Карантино
Бада
Аблом Удоев
Какая связь? Или на леворульки нет разборок?
Не смеши. Нет того размаха. И нет такой постоянной замены.
 
2
Ответить
Квентин Карантино
Бада
BenTech
Они и собирались. У меня в руководстве есть в конце таблица с характеристиками. Там указаны характеристики для двигателя 11189. Т.е. 8кл в модификации под весту.
Да и неплохо бы было. А еще лучше карбюраторную полторашку ставить. Лично я бы купил.
 
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 176
"Напомним, что в середине июля АвтоВАЗ подвел итоги третьего этапа конкурса рационализаторских предложений, лучшей признана идея устанавливать на автомобили Веста ступицы из стали более низкого сорта."
А дальше: кузов из папье-маше, колесные диски из дерева, вместо тормоза - дырки для ног... может пора конкурировать на рынке, а не рационализаторов слушать?
 
2
Ответить
zakharkin63
улучшенный ТАЗ это УНИТАЗ!!!!)))) в него только серить удобно и не важно какой у него двигатель)))
 
1
Ответить
Алма-Ата
Илья Каплан
Ну, по трассе летом у меня иногда и 7,6 выходило, а в городе - 11. От резины еще зависит, наверное и количества пробок.
Зимой до 14 - это вообще жесть. Я сначала думал, что неисправность, но мне потом объяснили, что это плата за надежность движка и он просто так работает)))
14 это если ты норм ездишь, а я езжу короткими перебежками. У меня зимой даже 17 литров вышло)) Дольше грею чем еду.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Антонио C
14 это если ты норм ездишь, а я езжу короткими перебежками. У меня зимой даже 17 литров вышло)) Дольше грею чем еду.
Жесть))) Прадик 4-литровый жрёт меньше))))
1
 
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 4054
Alexanderchebotaev
С масложором порешали-бы...но АвтоВАЗу пофиг.
Вы владелец Весты с 1.8 ???? Если нет, вам какое дело до масложора ????

У меня Веста СВ КРОСС на 1.8. Масло кушает. Но между ТО в течении года я доливаю 800-900 грамм. И пока не совсем понимаю лично ваше персональное беспокойство за мои неудобства.
2
2
Ответить
Дмитрий
У самого Веста св кросс 1.8 2018 г.в. Пробег 31. Если честно особого масложора не заметил. На 10 тысяч расход 2 литра. Как узнал, что для всех современных двигателей, не зависимо от производителя, это норма.
ваз 2114 у меня пробег 350 000 замена масла 7000, 150 гр на замене подгорает и всё!
1
 
Ответить
     
Бийск
Сообщений: 3841
Аблом Удоев
В основном да, ибо 80% ваза берется в кредит , желание казаться а не быть
Ок. Так и запишем, у кого есть кредит - нищеброд. Но причем здесь именно ваз? Кредиты есть у абсолютного большинства людей. Всё они - нищеброды?
"Казаться, а не быть" - это когда покупается кайенн за 500 или альфард на армянских номерах, ну и т.п.
1
 
Ответить
     
Бийск
Сообщений: 3841
Илья Каплан
Судя по статистике АЕВ, ВАЗ перманентно сливает корейцам в классе B. А ведь есть еще и Фольксваген со Шкодой и даже, прости господи, Логан, которые совокупно превосходят ВАЗики. Любители ВАЗа это люди,...
На 1 месте - гранта, на втором - веста. Как же они сливают корейцам?
1
2
Ответить
17195597
Иркутск
Евгений
У меня не больше литра на 10 тыс.
У меня на 15тыс., 1,5литра, что примерно 150грамм, это вполне норм, жор не увеличивается, машине 8 месяцев , пробег 54тыс.
 
 
Ответить
17195597
Иркутск
17195597
У меня на 15тыс., 1,5литра, что примерно 150грамм, это вполне норм, жор не увеличивается, машине 8 месяцев , пробег 54тыс.
Были Таун айс, калдина, хариер, марк2 и все они жрали масло, больше:)
 
1
Ответить
17195597
Иркутск
Квентин Карантино
Любая "Веста" может 20 лет отбегать с минимальными затратами! Никаким "прулям" такое и не приснится!
согласен с каждым словом, в основном пишут диванные эксперты, в моем парке после многочисленных пр. рулей: гранта 6 лет и 300тыс км, да поломки конечно были, машина работала на износ почти как в такси... это просто не убиваемый авто со стоимостью запчастей как у фирменного велика.
Сейчас веста 8мес., пробег 54т. очень доволен этим авто, комфорт марк2 с разумным расходом и стоимостью обслуживания.
2
1
Ответить
17195597
Иркутск
Квентин Карантино
"Шевроле Круз" 2014-го года. Пробег 160 тыс км. Расход масла от замены до замены - 0! Ну, может и есть какой-то микроскопический, но на щупе этого не видно.
Лада гранта, 2014г пробег 300т , ни грамма не сьела масла...
сейчас веста...
Эти движки жрут масло, жрут, и это норма нашего времени, огромное количество машин жрут масло с новья сейчас, мне тоже это не нравится, но к сожалению это так:(
 
1
Ответить
17195597
Иркутск
slave_hard
Вы масло меняйте раз 7500км и никакого расхода масла не будет,а то взяли моду через 10тысяч менять и орать: ОНО ЖРЁТ МАСЛО
Золотые слова, все верно, на 8тыс в весте чуть ниже середины, либо чуть выше минимума, так и есть, основной долив на следующих 8 тыщах,
менял раз 8, не доливал, поставил газ меняю раз в 15, доливаю 1,5 литра, что абсолютная норма!!!
Была куча бу авто, и все жрали масло, у знакомых тоже через одного жрут, все это миф...
1
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1189
Квентин Карантино
"правда, Хонда, а не ваз."

Это, казалось бы, мелкое обстоятельство все меняет!
Незначительное же.
1
 
Ответить
17195597
Иркутск
w-sunset sunnset
Тойотовские моторы 1zz, 2az - тоже жрут масло. Читаем отзывы дромовские или спрашиваем друзей/знакомых владельцев машин с такими моторами. Вот пример: "Здарова всем! Как и у многих на КАМРИ, столкнулся...
сюда можно добавить всю серию s движков, джезед движков, я не понимаю почему владельцы бу япов так яростно кричат что их авто не жрем масло :) у меня была куча япов, и я никогда не скрывал, что они жрут масло, машинам 5,7,10 лет, конечно все они жрать будут:)
1
1
Ответить
Сергей
Омск
Андрей Кош
Мифы про японцев нет смысла пересказывать . Сколько прошло через мои руки машин с Японии , везде обслуживались по регламенту . Может там и есть чудики, но не больше чем у нас с моточасами .
Давайте вы будите есть не по времени а по шагомеру! Пройдете 15000 шагов и будте добры за стол, если непрошли то извеняйте кушать вам еще рано ))) Странные люди кто привязывается к километражу и ничего другого не признают!
 
 
Ответить
Николай
Канск
Илья Каплан
Всем любителям ВАЗа, которые Шкоду в глаза не видели по причине своей нищебродности)
А люди ездят и им нравится. Лидер класса, есличо. Позиция, до которой ВАЗу как до Луны раком)
Кто кто лидер класса?)
 
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1297
Сергей
Давайте вы будите есть не по времени а по шагомеру! Пройдете 15000 шагов и будте добры за стол, если непрошли то извеняйте кушать вам еще рано ))) Странные люди кто привязывается к километражу и ничего другого не признают!
Странные люди , что не читают регламента производителя , а придумывают всякий бред . Еда для машины это бензин , как закончился так и заправляем , то же с людьми .
Мне вот хочется понять смысл этих танцев с бубном , частая замена масла и моточасы . Если отбросить версию идиотизма , то какая практическая польза ? Свои 250-300 тыс км сейчас проедет Любой двигатель, хоть с ВАЗа , хоть с Китая те же Салярисы и Рио . А как многим нужно больше ? Ну если не в такси , хотя недавно ехал на такси , Салярис пробег 465 тыс км на спидометре , обслуживалась по регламенту , хотя куда хуже эксплуатация !!! Город, пробки , тарабанит часами на месте ( греются зимой ). Двигатель капиталили месяц назад , то есть этот собранный в Китае двигатель , с варварской эксплуатацией прошёл как минимум 450 тыс км . Повторю вопрос , куда больше ? Сам за рулём 30 лет , машин в собственности третий десяток , обслуживал всегда по регламенту , с мослами не мудрил , что производитель рекомендовал , то и лил . Теперь внимательно , ни разу не капиталил двигатель !!!
1
1
Ответить
Николай
Канск
Frozen.blg
Для избавление от пульсаций достаточно поставить копеечный демпфер на обратку
Обратка это где? В 90х годах?
 
 
Ответить
Николай
Канск
А повод для срача какой в принципе? Ну сменили поставщика на адекватного, цена упала. С хрена ли обычная трубка должна полторашку стоить? Она что, из драгметаллов была? Это раз. А два- придёте в магазин за запчастью, спросят: вам старую за полторы или новую за триста, и чем плохо?
 
 
Ответить
11355040
8497806
На новом Ларгусе он очень хорошо смотрелся бы
с акпп
 
 
Ответить
18958761
LOGAN72RUS
Доказательства будут? Или это икона и нельзя ее трогать?) у меня была Королла 120, по сравнению с сивиком она вообще хрустальная, хотя и проще и деревяннее.
Доказательства не далеко в Петропавловске , могу по станциям провести , да количество Раф зашкаливает , правда граница закрыта (проблема) , сам давно в Тюмени не был.
 
 
Ответить
Сергей
Омск
Андрей Кош
Странные люди , что не читают регламента производителя , а придумывают всякий бред . Еда для машины это бензин , как закончился так и заправляем , то же с людьми . Мне вот хочется понять смысл этих танцев...
Так вы внимательно рекомендации со *-ми читайте, что в тяжелых условиях регламент в 2 раза меньше! Каким образом на генераторах, лодочных моторах и другой технике масло менять!!! Или там оно на весь срок службы, одометра нет и масло менять не надо?!
 
 
Ответить
17195597
сюда можно добавить всю серию s движков, джезед движков, я не понимаю почему владельцы бу япов так яростно кричат что их авто не жрем масло :) у меня была куча япов, и я никогда не скрывал, что они жрут масло, машинам 5,7,10 лет, конечно все они жрать будут:)
Думаю, что удачных моторов все же больше и могу даже не на друзей/знакомых ссылаться, а на собственный опыт.
1
 
Ответить
Алма-Ата
Илья Каплан
Жесть))) Прадик 4-литровый жрёт меньше))))
как я езжу зимой, прадик будет есть 25. уже были джипы и кросоверы =)
2
 
Ответить
Astronom19
Квентин Карантино
Скорее пару десятков тысяч....
да под это дело там млрд. попросят и не один от государства и цены поднимем неоднократно
 
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1189
18958761
Доказательства не далеко в Петропавловске , могу по станциям провести , да количество Раф зашкаливает , правда граница закрыта (проблема) , сам давно в Тюмени не был.
У нас в городе црв и рав 4 одинаково ездит, и те и другие довольны ходовой, только црв мягче и салон намного удобнее, что подтверждают и любители Рав 4. Црв для трассы однозначно удобнее, на рав 4 спина отвалится через 500 км.
 
 
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2601
Квентин Карантино
Главное ежегодно менять движки и коробки.
Если капот не открывать и заливать топливо по 29р. то кажды
Toyota
 
 
Ответить
    
Сообщений: 34871
Дмитрий
У самого Веста св кросс 1.8 2018 г.в. Пробег 31. Если честно особого масложора не заметил. На 10 тысяч расход 2 литра. Как узнал, что для всех современных двигателей, не зависимо от производителя, это норма.
ахахахахха...на легасе 2000г расход масла 0 на 8000 км....4л залил, проехал 8тк, 4л слил...мотор 137лс
не мешайте технике работать! харэ сомнений и улучшайзингов! "У каждого свой уровень тюнинга" (с) я
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
lamer1188
На 1 месте - гранта, на втором - веста. Как же они сливают корейцам?
Так Веста и Гранта - это один автомобиль по-вашему?
А почему Гранта дешевле, а Веста дороже? Это же суть "ОДИН" автомобиль?
Я вам открою секрет - Гранта вообще вне зачёта, так как клон 2108. Это эрзац эрзаца для совсем уж неплатёжеспособных россиян.
А Рио и Солярис уже долгие годы напихиваюит Весте, которая, хоть и тоже клон 2108, но хотя бы красивый.
Такие дела)
 
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Николай
Кто кто лидер класса?)
Шкода.
 
 
Ответить
Дмитрий
У самого Веста св кросс 1.8 2018 г.в. Пробег 31. Если честно особого масложора не заметил. На 10 тысяч расход 2 литра. Как узнал, что для всех современных двигателей, не зависимо от производителя, это норма.
Ларгус Кросс 2016г К4М от замены до замены пробег 160тыс это нормально я считаю а 2литра на 10тыс это перебор!
1
 
Ответить
111
Тюмень
Евгений из СПб
В Приморском крае - особенно в малых населенных пунктах - 80% автопарка - это машины в возрасте 25+ лет.
Так-то оно так, только эти прули уже по три мотора поменяли и коробок не меньше. У старого пруля один только плюс, комфорт. Надёжность была, но лет 15 назад, сейчас это уже отжатые вёдра требующие больших вложений, которые при продаже автомобиля не окупаются.
2
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1297
Сергей
Так вы внимательно рекомендации со *-ми читайте, что в тяжелых условиях регламент в 2 раза меньше! Каким образом на генераторах, лодочных моторах и другой технике масло менять!!! Или там оно на весь срок службы, одометра нет и масло менять не надо?!
Каким боком лодочные моторы, генераторы, газонокосилки, тримеры относятся к двигателям с машин ? Я не езжу на газонокосилке . ))) Ещё раз про тяжелые условия . Я за 30 лет сумарно на своих машинах проехал по дорогам России миллиона полтора километров и не разу не капиталил двигатели. Так к чему эти танцы с бубном и сравнения машины с газонокосилкой? Аргументированного ответа от членов секты частой смены масла так ни разу и не услышал.
 
 
Ответить
  
Орск
Сообщений: 263
mymind
Вы владелец Весты с 1.8 ???? Если нет, вам какое дело до масложора ????

У меня Веста СВ КРОСС на 1.8. Масло кушает. Но между ТО в течении года я доливаю 800-900 грамм. И пока не совсем понимаю лично ваше персональное беспокойство за мои неудобства.
А какое Вам дело, какое мое до масложора? Владелец Весты 1,6.
 
 
Ответить
  
Орск
Сообщений: 263
mymind
Вы владелец Весты с 1.8 ???? Если нет, вам какое дело до масложора ????

У меня Веста СВ КРОСС на 1.8. Масло кушает. Но между ТО в течении года я доливаю 800-900 грамм. И пока не совсем понимаю лично ваше персональное беспокойство за мои неудобства.
И нет у меня дел до Вашего масложера, подливайте дальше.
 
 
Ответить
Сергей
Омск
Андрей Кош
Каким боком лодочные моторы, генераторы, газонокосилки, тримеры относятся к двигателям с машин ? Я не езжу на газонокосилке . ))) Ещё раз про тяжелые условия . Я за 30 лет сумарно на своих машинах проехал...
Аргументированного ответа от членов секты частой смены масла так ни разу и не услышал.

Так вы даже не понимаете что на тойже газонокосилке может стоять одноцилиндровый 4т двигатель или на лодочном рядная четверка, v6 или v8. Впрочем вы не понимаете, что принцип работы ДВС одинаков на любой технике. (не путайте 4т и 2т)

Так вот частая смена масла у тех, кто начал считать моточас и понял, что в городе это капец как много! В городе 300 м/ч это 5000 км, а на трассе 15000. При 15000 км в городе это 900 м/ч мотора.

Изучайте разную технику и регламенты, может тогда поймете!
 
 
Ответить
     
Бийск
Сообщений: 3841
Илья Каплан
Так Веста и Гранта - это один автомобиль по-вашему? А почему Гранта дешевле, а Веста дороже? Это же суть "ОДИН" автомобиль? Я вам открою секрет - Гранта вообще вне зачёта, так как клон 2108....
Так это именно ты всегда твердишь, что Веста - это 2108, по твоей методике я их с грантой и объединил. А сейчас говоришь, что они разные, хоть Веста и клон 08. Оба клоны 08 и оба разные? Ты или крестик сними, или трусы надень.
 
1
Ответить
12083416
Гений Евгенич
а какие прули ходят 20лет?
короллы.карины
 
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1297
Сергей
Аргументированного ответа от членов секты частой смены масла так ни разу и не услышал. Так вы даже не понимаете что на тойже газонокосилке может стоять одноцилиндровый 4т двигатель или на лодочном рядная...
Так чего даёт частая смена масла ? Понятно , кроме банальной траты , нужных семье денег.
 
1
Ответить
Аблом Удоев
Квентин Карантино
Не смеши. Нет того размаха. И нет такой постоянной замены.
В смысле?))) ты в себе? Какого еще размаха? На левый руль так то разборок даже больше чем на пруль
 
1
Ответить
18958761
LOGAN72RUS
У нас в городе црв и рав 4 одинаково ездит, и те и другие довольны ходовой, только црв мягче и салон намного удобнее, что подтверждают и любители Рав 4. Црв для трассы однозначно удобнее, на рав 4 спина отвалится через 500 км.
Насчет удобства соглашусь , недавно друг купил Раф новый , прокатился после Аутбака не удобный показался , дубовый .
1
 
Ответить
17821042
Заринск
waldor
я тоже подофигел над этим коментом. особенно "особого масложора не заметил".
Да он тошнит на ней все время поди.так любой мотор закоксуется.и будет жрать почти новый.новые жигули.за кучу денег надо береч
 
 
Ответить
Сергей
Омск
Андрей Кош
Так чего даёт частая смена масла ? Понятно , кроме банальной траты , нужных семье денег.
Не дает в городском режиме 900 м/ч кататся на одном масле.
Минералка 200 м/ч
Кряк 300 м/ч
ПАО, эстеры 400 м/ч

Сейчас все гораздо проще, в собременных автомобилях есть счетчик моточаса и контроль замены масла. Если взять в пример мой опель, то его счетчик примерно 400 м/ч, при моей средней скорости в городе мне машина на 7000 тысячях говорит о замене масла. Так как я лью кряк я меняю на 5000 тысячах примерно 2 раза в год.

Если и это непонятно, то просто карму чистим ))
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
lamer1188
Так это именно ты всегда твердишь, что Веста - это 2108, по твоей методике я их с грантой и объединил. А сейчас говоришь, что они разные, хоть Веста и клон 08. Оба клоны 08 и оба разные? Ты или крестик сними, или трусы надень.
Тогда расскажите мне, любитель методик, почему Веста в среднем дороже Гранты тысяч на двести?
Моторы и КПП одинаковые. Разные только кузова.
А если разница только в эстетике, зачем нужна Веста?
Собственно, люди задаются тем же вопросом и между "дешевой" Вестой и "дорогим" Солярисом выбирают Солярис. А Гранту, как я уже сказал, берут те, кто не понимает, за что переплачивать в Весте.
Давайте, разберитесь там со своими трусами в крестах. Или наоборот)
 
1
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1297
Сергей
Не дает в городском режиме 900 м/ч кататся на одном масле. Минералка 200 м/ч Кряк 300 м/ч ПАО, эстеры 400 м/ч Сейчас все гораздо проще, в собременных автомобилях есть счетчик моточаса и контроль...
Карма ни при чем , нужно учиться читать . Я написал понятно , что даёт частая смена масла ? Чаще чем предусмотренно производителем ? В ответ опять какие то моточасы . Делаю вывод , вы не умеете читать или у вас фобия на моточасы , болезнь прямо . Повторю , я имел в пользовании почти тридцать машин , от Москвича 408 до Ниссан Патруля . Ни когда голову не забивал моточасами , да и маслом сильно то же . В праворукии в Приморье лил японскую всесезонку , в русские дешёвый Уфалюб , ближе к нулевым перешёл на масло рекомендованное производителем . Сперва менял масло раз в 10 тыс , бывало даже промывал двигатель пятиминутками после Уфалюба , это такие были приколы в 90- е , как производитель разрешил менять масло раз в 15 тыс , так и я перешёл на этот период . Промывать , понятно перестал . Теперь соберитесь . Я ни разу не капиталил двигатели своих машин , а если надо было регулировать клапана или менять маслосъёмные колпачки на Жигулях , то клапанная крышка , как и сам двигатель были чистыми как новые , ни какой грязи я не видел . Пока писал , вспомнил . В 90- е купил Тойоту Старлет с турбированным двигателем 1,3 в 120 лошадей . Была она 1989 г в с пробегом под сотню тысяч , я проехал ещё 50 тыс и успешно продал . Менял масло раз в 10 тыс км , японскую всесезонку с бочки . Вообще ни чего с двигателем не случилось , это к слову о боязни турбированных двигателей и фобиями с ними связанными . Так , что не издевайтесь над своим Опелем , не накручивайте себе истерику моточасами , а получайте удовольствие от владения и управления машиной .
 
 
Ответить
Сергей
Омск
Андрей Кош
Карма ни при чем , нужно учиться читать . Я написал понятно , что даёт частая смена масла ? Чаще чем предусмотренно производителем ? В ответ опять какие то моточасы . Делаю вывод , вы не умеете читать...
Всегда убевает фраза "я ничего не делал, только менял резину(масло)". Если вы ничего не делали, значит будут делать следующие хозяева.

Вы просто ничего нехотите изучать. А то что для моторного масла важно время и нагрузка вам не понять! Вы не понимаете что в пробках и по трассе моточасы разные и ваши 15000 при моей езде в городе это почти 1000 моточасов! Внимание!!!
Производители лодочных моторов меняют масло на 100 моточасах!!! На 100!!! При длительной работе на ХХ на 50 моточасах!!! Производитель это рекомендует (сузуки, ниссан, меркури, тохатсу)!!!

Мой измучанный, по вашему, турбоопель в городском режиме сам просит поменять масло на 7000!!! Сам!!! Производитель ввел контроль старения масла!!! Он по моточасам работае!!! А вы мне предлагаете забить и 15000 катать!!!

Если вы не компетентны в каких либо вопросах, лучше всегда промолчите, а свой опыт оставте при себе.
1
 
Ответить
Александр Злой
Илья Каплан
Тогда расскажите мне, любитель методик, почему Веста в среднем дороже Гранты тысяч на двести? Моторы и КПП одинаковые. Разные только кузова. А если разница только в эстетике, зачем нужна Веста? Собственно,...
Расскажи мне, почему Пробокс и Сакссид стоят по разному, вроде бы ДВС одинаковы, кузова тоже ?
1
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Александр Злой
Расскажи мне, почему Пробокс и Сакссид стоят по разному, вроде бы ДВС одинаковы, кузова тоже ?
Я в летающих тарелках с Альфы Центавра не разбираюсь)
Вы мне про ВАЗики расскажите, по ним же беседа.
 
 
Ответить
     
Бийск
Сообщений: 3841
Илья Каплан
Тогда расскажите мне, любитель методик, почему Веста в среднем дороже Гранты тысяч на двести? Моторы и КПП одинаковые. Разные только кузова. А если разница только в эстетике, зачем нужна Веста? Собственно,...
К сожалению, я не устанавливаю цены, ничего не могу сказать. Но давай либо гранту с вестой считать вместе (ибо это клоны 08, с твоих слов) и считать вместе риосолярис. Ну или считать всех раздельно.
 
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1297
Сергей
Всегда убевает фраза "я ничего не делал, только менял резину(масло)". Если вы ничего не делали, значит будут делать следующие хозяева. Вы просто ничего нехотите изучать. А то что для моторного...
Ооо, пошёл в ход козырь из рукава , столкнётся следующий владелец . По любому столкнётся с ремонтом двигателя , какой то владелец , когда прийдет время ему сломаться . Вечного двигателя пока не изобрели . Но мне то зачем этим голову забивать ? Я точно знаю , что Любой новый двигатель , свои 200-250 тыс км пройдёт без проблем , хоть придерживайся рекомендаций производителя , хоть меняй часто масло из за своей фобии . Тогда к чему все эти танцы с бубном ?
Недавно в инете беседовал с человеком , недели две переписывались . Он утверждал , что человека слепили из глины , женщину из ребра , а Землю за семь дней . Я придерживался версии эволюции ...... Остались каждый при своём .
 
 
Ответить
Сергей
Омск
Андрей Кош
Ооо, пошёл в ход козырь из рукава , столкнётся следующий владелец . По любому столкнётся с ремонтом двигателя , какой то владелец , когда прийдет время ему сломаться . Вечного двигателя пока не изобрели...
Нам тоже пора остаться при своих, мы карму чистим!!! Из всей техники только в авто регламент по километрам, и вы за них заципились ))) вы в танке, я уже понял )))
 
 
Ответить
Николай
Канск
Илья Каплан
Шкода.
Диагноз ясен))
 
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1297
Сергей
Нам тоже пора остаться при своих, мы карму чистим!!! Из всей техники только в авто регламент по километрам, и вы за них заципились ))) вы в танке, я уже понял )))
Написал человек из танка .)) Я ведь так и не услышал , а что будет с двигателем машины если соблюдать регламент обслуживания производителя ? Отвечу сам . НИЧЕГО ! Машина будет ездить , двигатель работать.
Когда людям не чем заняться они очень изобретательны . Предлагаю на моточасах не зацикливаться , есть ведь ещё лунный Календарь , времена года, приливы отливы ... хватит на первый раз .
 
 
Ответить
Сергей
Омск
Андрей Кош
Написал человек из танка .)) Я ведь так и не услышал , а что будет с двигателем машины если соблюдать регламент обслуживания производителя ? Отвечу сам . НИЧЕГО ! Машина будет ездить , двигатель работать....
Вы не слышите главной сути вопроса, маслу похрену на ваш километраж, но так так такие далекие люди как вы поймают рак мозга если им начнут обьяснять что трансмиссионку меняем по километражу, а моторное по моточасам!

Ответе мне только на один вопрос! Если счетчик старения масла в манине скажет заменить его на 5000, вы его поменяете или свою 15000 будете катать?
 
 
Ответить
Сергей
Омск
Андрей Кош
Написал человек из танка .)) Я ведь так и не услышал , а что будет с двигателем машины если соблюдать регламент обслуживания производителя ? Отвечу сам . НИЧЕГО ! Машина будет ездить , двигатель работать....
У вас сейчас должен мир перевернуться! Регламент обслуживания замены масла не привязан к 15000! Он может значительно менятся от условий эксплуатации. Все!!! Вас больше даже регламент не поддерживает!
 
 
Ответить
12297764
Дмитрий
У самого Веста св кросс 1.8 2018 г.в. Пробег 31. Если честно особого масложора не заметил. На 10 тысяч расход 2 литра. Как узнал, что для всех современных двигателей, не зависимо от производителя, это норма.
Для сравнения...даже опель 07г.двигатель 1.6 пробег 230т.на 15000 км расход 800гр..
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
lamer1188
К сожалению, я не устанавливаю цены, ничего не могу сказать. Но давай либо гранту с вестой считать вместе (ибо это клоны 08, с твоих слов) и считать вместе риосолярис. Ну или считать всех раздельно.
Это очень удобно - "я ничего не знаю, давайте считать вместе".
Вы на вопрос-то ответьте сначала.
Получается, если вместе считать, что Веста сильно переоценена и вообще по сути наедалово.
А если считать по отдельности, то Веста сильно сливает продажи корейцам.
Вы какой вариант выбираете?
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Николай
Диагноз ясен))
Развернёте мысль?
 
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1297
Сергей
Вы не слышите главной сути вопроса, маслу похрену на ваш километраж, но так так такие далекие люди как вы поймают рак мозга если им начнут обьяснять что трансмиссионку меняем по километражу, а моторное...
Минуточку , вы во время танцев с бубном , вокруг машины , головой об капот ударились ? Какие моточасы ? В регламенте работ на мою машину , чёрным по белому и на Русском написано , масло менять через 15 тыс км или год , что наступит раньше . Похоже было и на других машинах , у Тайоты только было 10 тыс км . Предлагаю не заниматься самодеятельностью . Мой личный опыт показывает , что если придерживаться рекомендаций производителя , ни чего страшного с машинами не происходит , как минимум до 7 лет и 200 тыс км пробега , старее машин у меня не было . Если в Опеле по другому , у меня не было в пользовании Опеля , даже временно , то выполняйте рекомендации производителя . Хотя по слухам , это не точно , Опель все равно сломается , как и любая другая машина , вечных ещё не придумали.)))
 
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1297
Сергей
У вас сейчас должен мир перевернуться! Регламент обслуживания замены масла не привязан к 15000! Он может значительно менятся от условий эксплуатации. Все!!! Вас больше даже регламент не поддерживает!
Это с какой машины ? Чтоб знать какую машину не покупать . У моих такого в инструкции нет , катаюсь спокойно дальше . Понакупают машин , потом по ночам вздрагивают , масло ведь и ночью стареет , а счётчик не считает !!! Нужно часы ночные в отдельную тетрадку записывать , ещё и с поправкой на погоду .)))
 
 
Ответить
     
Бийск
Сообщений: 3841
Илья Каплан
Это очень удобно - "я ничего не знаю, давайте считать вместе". Вы на вопрос-то ответьте сначала. Получается, если вместе считать, что Веста сильно переоценена и вообще по сути наедалово. А...
Вопрос цены - к производителю. Зачем мне выбирать какой-то вариант? Это ты должен для себя выбрать. Во всех новостях орёшь об абсолютной идентичности гранты и Весты, а как дело доходит до невыгодной для тебя статистики, то ты переобуваешься.
 
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
lamer1188
Вопрос цены - к производителю. Зачем мне выбирать какой-то вариант? Это ты должен для себя выбрать. Во всех новостях орёшь об абсолютной идентичности гранты и Весты, а как дело доходит до невыгодной для тебя статистики, то ты переобуваешься.
Я никому ничего не должен.
Это же ВАЗ живёт на мои налоги, а не наоборот)
Статистика для меня самая распрекрасная - Веста сливает корейцам)
1
 
Ответить
Сергей
Омск
Андрей Кош
Это с какой машины ? Чтоб знать какую машину не покупать . У моих такого в инструкции нет , катаюсь спокойно дальше . Понакупают машин , потом по ночам вздрагивают , масло ведь и ночью стареет , а счётчик...
Большего я от вас не ожидал, рак мозга))) масло меняется вовремя а не строго!!! Но вам не понять, что я его и на 5000 и на 15000 могу поменять, пока!
 
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1297
Сергей
Большего я от вас не ожидал, рак мозга))) масло меняется вовремя а не строго!!! Но вам не понять, что я его и на 5000 и на 15000 могу поменять, пока!
Масло с машины нужно сливать вечером , а утром заливать назад . Это , чтоб ночью спать спокойно . ))
Так я и не услышал , что случиться с двигателем , если менять масло по регламенту . Мой опыт показывает - НИЧЕГО !!!
 
 
Ответить
Сергей
Омск
Андрей Кош
Масло с машины нужно сливать вечером , а утром заливать назад . Это , чтоб ночью спать спокойно . ))
Так я и не услышал , что случиться с двигателем , если менять масло по регламенту . Мой опыт показывает - НИЧЕГО !!!
А как вы поймете, что если средняя скорость меньше 15 км/ч, то это 1000 часов наработки!!! И при средней 40 можно тогда 40000 катать, что будет с маслом если вы 40000 катать будите??? Вы регламент читаете между сток! Вам там черным по белому написано, что в тяжелых условиях замена в 2 раза чаще, тоесть минимум 7500, но вы упрямо считаете, что все ездят одинаково! ( средней 40 км/ч) Именно по этой причине стали появлятся счетчики старения масла в автомобилях, но вы предпочтете убивать двигатель, чем понять зачем появился счетчик.
 
 
Ответить
Сергей
Омск
Андрей Кош
Масло с машины нужно сливать вечером , а утром заливать назад . Это , чтоб ночью спать спокойно . ))
Так я и не услышал , что случиться с двигателем , если менять масло по регламенту . Мой опыт показывает - НИЧЕГО !!!
Я какраз регламенты хорошо изучил в отличии от вас.

Регламент тойоты 160 кузова 10000 стандарт и условия для более частой замены.

Я могу до бесконечности их вам слать, но "ОПЫТ НЕ ПРОПЬЕШЬ"
 
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1297
Сергей
А как вы поймете, что если средняя скорость меньше 15 км/ч, то это 1000 часов наработки!!! И при средней 40 можно тогда 40000 катать, что будет с маслом если вы 40000 катать будите??? Вы регламент читаете...
Вот так и убиваю уже 30 лет двигатели своих машин и убить не могу . Как делают и 99% водителей , заморачиваются с моточасами единицы . Я лично таких не знаю , только в инете изредка всплывают чудики . Что вместо езды , заморачиваются со средней скоростью , считают рулеткой короткие поездки , вдруг меньше 8 км!!! Кстати у меня супруга с сентября по Май ежедневно возит детей с школу и обратно и потом на секцию лыжную и обратно , в любую погоду , плечо пробега 1,5 км , ещё и не греет машину больше 1-2 мин . На прежней Ее машине Тииде за 5 лет пробег был сто тысяч , не сломалась . На нынешней за 4 года пробег 68 тыс км и то же пока все хорошо . А ведь при такой эксплуатации , по вашему утверждению , масло надо менять раз в месяц , ведь пока дети в лесу зимой , она ещё может и в машине посидеть в инете полазить .

Так как с моим предложением сливать масло на ночь ? Дарю идею бесплатно , то есть даром .
 
 
Ответить
Сергей
Омск
Андрей Кош
Вот так и убиваю уже 30 лет двигатели своих машин и убить не могу . Как делают и 99% водителей , заморачиваются с моточасами единицы . Я лично таких не знаю , только в инете изредка всплывают чудики ....
Тоесть рекомендации производителя вам тоже не указ! "ОПЫТ НЕ ПРОПЬЕШЬ" темболее ваш он безценен!!!
 
 
Ответить