Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Ступицы для Vesta и других моделей Lada будут изготавливать из дешевой стали

Ступицы для Vesta и других моделей Lada будут изготавливать из дешевой стали

10 Июля 2020 | 18475 просмотров

На АвтоВАЗе подвели итоги третьего этапа конкурса рационализаторских предложений, в нем приняли участие 14 подразделений компании. Результат — на Ладах могут внедрить удешевленные колесные ступицы из стали более низкого сорта.

Главными критериями для оценки конкурсных проектов были оригинальность, нестандартность, новизна, кросс-функциональность, возможность внедрения на другие производства и экономия, пишет сообщество «Нетипичный АвтоВАЗ» в соцсети VK.com.

В итоге лучшим стал совместный проект специалистов производства алюминиевого литья, шасси и управления лабораторно-испытательных работ (УЛИР), они предложили использовать менее дорогую сталь для ступиц Lada Vesta. 

Новые ступицы предлагается изготавливать из среднеуглеродистой нелегированной стали № 50, что позволит снизить их себестоимость. Качество и надежность в сравнении со сделанными из более дорогих марок стали, как отмечается, не пострадают. 

Удешевленные ступицы могут сначала появиться на Вестах, а затем и на других Ладах.

Отметим, что в текущем году АвтоВАЗ уже четыре раза повышал цены на свои автомобили, последний раз это произошло в начале июля.

Lada Vesta
Глава «АвтоВАЗа» Ив Каракатзанис с участниками конкурса рационализаторских предложений
 

Комментарии

Александр
Омск
Ахахахаха)))
446
19
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
Так:убираем колеса ,двери окна,ставим тянущие и толкающие винты и полетели
308
13
Ответить
  
Lip
Сообщений: 12
Куда еще дешевле то?
226
13
Ответить
На зарплате менеджеров и руководства нужно экономить, а не на безопасности людей.
851
9
Ответить
MoHcTpMoHcTp
Казань
Но цена всё равно вырастет. Только не на 50 тыщ, а всего на 20
395
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Так вроде, там не только ступицы из гуамна делают, а почти все детали.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
489
54
Ответить
Exolibrus
Москва
Другие может и поступили бы также, но хотя бы постеснялись говорить об этом.
В стране, где в любой машине заложен налог на автотаз и царя удивляться не приходиться.
Вы им новые миллиарды госпомощи, они вам коричневый творожок в ответ.
И никто ни за что не отвечает.
305
37
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
Кароче, из сыромятины, понятно.

Ну и саморезы порошковые вместо болтов и винтов. Экономить, так экономить!
250
17
Ответить
Илья Каплан
Лобня
А что, есть еще более дешевые материалы, чем те, из которых уже сделаны ВАЗы???
Готовимся- теперь к перманентным обрывам ремня привода ГРМ добавится перманентный падёж ступиц из дешевой стали.
Но Любители ВАЗов на зарплате объявят, что во всём виноват Трамп)
239
30
Ответить
Фанат СВЧ волн
Краснодар
Ну а почему бы и нет. Не виже тут нечего плохого
48
137
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Exolibrus
И никто ни за что не отвечает.
Предыдущий царь тоже думал, что его все любят, и что он ни за что не отвечает. Помните, чем кончилось всё для него и его семейки?
159
43
Ответить
  
Курган
Сообщений: 10582
Надо деревянные ступицы делать-будет экологично и скрепно (печенеги на телегах одобряе).
парам там там
365
14
Ответить
11652649
Якутск
Жигули есть жигули
87
16
Ответить
    
Нерезиновая
Сообщений: 1282
короче значит как и раньше,после покупки надо будет обслужить "поменять и протянуть что надо" купил конструктор называется. Значит сразу надо искать подшипники Koyo хотя бы...
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.
95
11
Ответить
Диман
Тазоводы все равно не перестанут любить это ведро.
157
32
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Диман
Тазоводы все равно не перестанут любить это ведро.
Это ведро "любят" не "тазоводы", а нанятые тролли, которые эти тазы в глаза не видели.
А те, кто реально их покупает, не чают как быстрее сбыть с рук и пересесть хоть на не новую, но иномарку.
136
96
Ответить
 
Томск
Сообщений: 5639
Конгениально!Сделать тоже самое с приводными валами и шрусами!
Мой отзыв: Москвич 410 1960
137
8
Ответить
Страж Галактики
Новосибирск
Нет такой марки стали № 50,есть Сталь 50(50а)!
При должной термичке для ступиц вполне пойдет.
96
23
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Тренер Шумахера
Конгениально!Сделать тоже самое с приводными валами и шрусами!
Так уже. Шестерни в редукторах Нив через один - сыромятина.
79
20
Ответить
I.Z. 24
Красноярск
Главными критериями для оценки конкурсных проектов были оригинальность, нестандартность, новизна, кросс-функциональность, возможность внедрения на другие производства и экономия

Победила экономия.)))))) а чё....нестандартно, оригинально, ново и кросс-функционально.))))))
121
4
Ответить
     
Сообщений: 2528
Буду оригинален - может это действительно не приведет к ухудшению надежности и реального качества детали? Ну такой вариант чисто по приколу - возможно они действительно провели исследования и тесты а не просто рандомно ткнули пальцев выбирая что из*****а и палок делать )
47
15
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1284
Сегодня что автоваз поставщик новостей?
32
3
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Or1s
Буду оригинален - может это действительно не приведет к ухудшению надежности и реального качества детали? Ну такой вариант чисто по приколу - возможно они действительно провели исследования и тесты а не просто рандомно ткнули пальцев выбирая что из*****а и палок делать )
Ну, я, скорее, поверю в то, что прилетят рептилоиды с Нибиру и сделают нам нормальный современный автомобиль В-класса, чем в то, что вы предположили...
53
21
Ответить
Рустам Рустамов
MoHcTpMoHcTp
Но цена всё равно вырастет. Только не на 50 тыщ, а всего на 20
Уже хорошо
8
7
Ответить
Опять кг нытья
22
52
Ответить
djoq
Иркутск
Зимой таким дееееерьмом улицы льют, что эти ступицы насквозь проест за 2 сезона
49
7
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3443
Новости про Sтупицу лучше не выкладывать, просто сделать втихую и всё. Никто не заметит.
Дром, очень прошу, выпускайте в эфир действительно стоящий материал - типа: в серийный выпуск пошли гибридные весты...
Я проголосовал не за того...
38
14
Ответить
     
Сообщений: 3674
А что если старые штамповки от копейки делать?или лучше от Оки)))резина на 12-13будет дешевле,можно ещё не красить машины,просто грунтовать пусть покупашка сам красить,это ж какая экономия....
76
5
Ответить
Zanzibar
Владивосток
теперь будут старые ступицы в 2 раза дороже продавать )))
72
4
Ответить
djoq
Иркутск
Mihbo-car
А что если старые штамповки от копейки делать?или лучше от Оки)))резина на 12-13будет дешевле,можно ещё не красить машины,просто грунтовать пусть покупашка сам красить,это ж какая экономия....
А какая динамика! Мотор 1,8, по пееезде мешалка,колеса на 12!!!
14
8
Ответить
  
Сообщений: 12607
Когда решили обнулить сталь...
Продам уши от мертвого осла.
75
6
Ответить
  
Сообщений: 12607
Александр
Ахахахаха)))
получается, что смеемся сами над собой
Продам уши от мертвого осла.
31
8
Ответить
   
Сообщений: 852
Это они еще не читали блог Лифа, который недавно разобрали )))
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
19
1
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Пофиг, я эту марку приобретать не планировал, равно как из их альянса.
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
34
17
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"Ступицы для Vesta и других моделей Lada будут изготавливать из дешевой стали"-с таким раскладом больше духовности добавится. Как не помолиться перед поездкой на таком изделии.
Делай что должно и случится чему суждено.
56
10
Ответить
   
Москва
Сообщений: 705
а потом может быть колеса отвалятся из за наших калдобин - все ладу больше не куплю
критика бесполезна, без аргументов.
22
12
Ответить
Илья Каплан
Лобня
cnupum
Новости про Sтупицу лучше не выкладывать, просто сделать втихую и всё. Никто не заметит.
Дром, очень прошу, выпускайте в эфир действительно стоящий материал - типа: в серийный выпуск пошли гибридные весты...
Ну вот новость о том, что ремень привода ГРМ теперь на ВАЗах из резинки от трусов, не выкладывали, но люди всё равно узнали об этом эмпирическим путём, и вышло неловко.
А теперь ВАЗоводы хоть знают, что начнёт отваливаться следующим - ступицы.
49
17
Ответить
Артур.
Можно подумать у лады веста была дорогая сталь. 😆😆😆😆
39
6
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Prostor
"Ступицы для Vesta и других моделей Lada будут изготавливать из дешевой стали"-с таким раскладом больше духовности добавится. Как не помолиться перед поездкой на таком изделии.
Но только Перуну.
9
9
Ответить
rendji88
Еще можно двигатели и коробку целиком делать из силумина или порошка. Так, где мой приз за самое рационализаторское предложение ?
34
6
Ответить
 
Сообщений: 6602
Спасибо, еще больше доводов против
16
9
Ответить
Алексей
Yxta
Так вроде, там не только ступицы из гуамна делают, а почти все детали.
Просто корейцы давно из*****а делают,а АвтоВАЗ только собирается
34
25
Ответить
Алексей
Страж Галактики
Нет такой марки стали № 50,есть Сталь 50(50а)!
При должной термичке для ступиц вполне пойдет.
Ботам-капланам этого не объяснить,у них же шкоды и солярки из почек богов сделаны)
37
25
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 439
сейчас гвозди не знаю из чего ,но они не забиваются ,а только гнуться ,это из этой серии
30
4
Ответить
Ну что за чуш,ну сколько можно сэкономить на четырёх болванках,ну 1000 рублей не больше,может быть в масштабах завода они что то и сэкономят,что бы поднять зарплату паре топ менеджеров и гендиректору,для покупателя это вообще не какой роли не сыграет,кроме того что раньше будет выходить из строя.
44
5
Ответить
 
Шелехов
Сообщений: 133
Сразу ржавые-гнилые делать не хотят? На замене наварятся дилеры.. А
20
7
Ответить
ааа
Хабаровск
Вот так новость, щас продажи поднимутся
15
3
Ответить
Диман
Илья Каплан
Это ведро "любят" не "тазоводы", а нанятые тролли, которые эти тазы в глаза не видели.
А те, кто реально их покупает, не чают как быстрее сбыть с рук и пересесть хоть на не новую, но иномарку.
Совершенно верно.
17
22
Ответить
    
Сообщений: 36275
Илья Каплан
Предыдущий царь тоже думал, что его все любят, и что он ни за что не отвечает. Помните, чем кончилось всё для него и его семейки?
да ты илюшка оказывается рЭволюционер..
ты только расскажи, что потом с некоторыми особо ретивыми рЭволюционерами время сделало...
и главное. А стал ли народ после этого жить лучше...
31
28
Ответить
    
Сообщений: 36275
Страж Галактики
Нет такой марки стали № 50,есть Сталь 50(50а)!
При должной термичке для ступиц вполне пойдет.
кому ты это объясняешь...
тут большинство кроме как по клаве стучать больше ничего не умеет..
ты им ещё про Роквела с Бринелем расскажи.... тогда у них совсем мозх взорвётся
33
25
Ответить
15879347
Макфлая надо посылать в 90е.срочно отобрать у злодеев альманах.
27
 
Ответить
15067352
Новороссийск
можно было просто поднять цены тысяч на 50.
13
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 938
Главное что просчёты на прочность провели. В технике и материалах не всегда дешевле значит хуже. Сталь например прочнее золота.
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
Мой отзыв: Subaru Impreza 2008
26
9
Ответить
Илья Каплан
Конечно, будут ступицы делать из тог же, из чего делают dsg и турбины у ВАГа))))) Ваз опускается до уровня шкоды, печально (
31
17
Ответить
Сургут
В тему
8
5
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
cnupum
Новости про Sтупицу лучше не выкладывать, просто сделать втихую и всё. Никто не заметит.
Дром, очень прошу, выпускайте в эфир действительно стоящий материал - типа: в серийный выпуск пошли гибридные весты...
На дроме тогда новостей не будет)
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
10
1
Ответить
Квентин Карантино
Бада
Тренер Шумахера
Конгениально!Сделать тоже самое с приводными валами и шрусами!
Да и коленвал с распредвалом тоже. Экономить так уж по полной!
15
5
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2710
Все лучшее для людей
1
2
Ответить
Vartanchick
Ульяновск
Просто инфоповод!!!
Сталь номер50 это Ст50?
А была какая??? Ст55? Тогда мы ничего не потеряли. Не нужны визги.
23
13
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1810
Кто бы сомневался...
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
2
1
Ответить
10121945
Новоуральск
Илья Каплан
Шкода Рапид, получите пол багажника из двп. Куда уж дешевле, а может из папье...
24
7
Ответить
Яхонт
Бийск
Страж Галактики
Нет такой марки стали № 50,есть Сталь 50(50а)!
При должной термичке для ступиц вполне пойдет.
А на самом деле из стали 3
3
7
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4353
Так вся машина из такой стали. Теперь еще и ступицы.
12
8
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3732
Отлично. Можно будет еще поднять цены.
5
4
Ответить
asvmontazh.ru
Новосибирск
прикольная политика, за доплату можно всю тачку собрать из качественных деталей....
8
4
Ответить
  
Орск
Сообщений: 511
Грамотеи... Сталь номер 50... Может Сталь 50. И тогда уже напишите из какой раньше делали. Хотя здесь процентов 90 совсем понятия о марках стали.
29
5
Ответить
10121945
Новоуральск
Илья Каплан
Ну, я, скорее, поверю в то, что прилетят рептилоиды с Нибиру и сделают нам нормальный современный автомобиль В-класса, чем в то, что вы предположили...
Уже прилетели и сделали, только вы отстали от жизни лет на 10.
9
11
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1976
Как и вся машина, я думал там уже некуда экономить на материалах
toyota chaser jzx100 2jz gte мкпп
12
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Yxta
Так вроде, там не только ступицы из гуамна делают, а почти все детали.
Ну вообще то там и сталь45 пойдет с лихвой, а 50
8
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Staszol
Ну вообще то там и сталь45 пойдет с лихвой, а 50
Почти тоже самое.
вал-шестерни, коленчатые и распределительные валы, шестерни, шпиндели, бандажи, цилиндры, кулачки и другие нормализованные, улучшаемые и подвергаемые поверхностной термообработке детали, от которых требуется повышенная прочность.
8
4
Ответить
11895130
Иркутск
Yxta
Так вроде, там не только ступицы из гуамна делают, а почти все детали.
Всё равно что сказать пассажирам- вы полетите на самолёте у которого винты деревянные
12
7
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Вот не люблю я интернет последнее время. Сколько умопомрачительной информации для ... Короче, инет - зло))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
7
6
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
11895130
Всё равно что сказать пассажирам- вы полетите на самолёте у которого винты деревянные
Такие винты существовали, причем весьма успешно. По крайней мере на боевой легкой авиации 40-х годов
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
20
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Яхонт
А на самом деле из стали 3
А вот ст3 термообработке не поддаётся, надо бы знать.
12
2
Ответить
Евген42
Кемерово
Mihbo-car
А что если старые штамповки от копейки делать?или лучше от Оки)))резина на 12-13будет дешевле,можно ещё не красить машины,просто грунтовать пусть покупашка сам красить,это ж какая экономия....
еще можно сидушки пластиковые ставить, покупашка сам поролон подложит, 2-х цилиндровый мотор ставить + педальный привод, покупашка будет подкручивать когда мощи не будет хватать и назвать Лада Скрепа
16
10
Ответить
Alexandr qwert
Моё рацпредложение, надеюсь ВАЗ примет к сведению. Вместо поролона между лобовым и панелью прокладывать паклю. Оригинально, и экономично.
18
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Alexandr qwert
Моё рацпредложение, надеюсь ВАЗ примет к сведению. Вместо поролона между лобовым и панелью прокладывать паклю. Оригинально, и экономично.
Пакля дороже.так что мимо.
18
3
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2066
SANK45
Надо деревянные ступицы делать-будет экологично и скрепно (печенеги на телегах одобряе).
Курсовая по редуктору:
"А так как препод это не читает, то шпонку принимаем деревянной..."
15
 
Ответить
6234614
Похоже, ступицы были последней деталью на Ладах, которую делали из подходящего материала.
11
6
Ответить
Вятский квас
Качество не пострадает, нееее вееееерррррююююю
6
6
Ответить
Павел
Томск
Мне другое интересно, сколько десятых или сотых процента от стоимости поделки в целом удастся сэкономить? Ради чего все это вообще?
20
1
Ответить
anatoliy
Prostor
"Ступицы для Vesta и других моделей Lada будут изготавливать из дешевой стали"-с таким раскладом больше духовности добавится. Как не помолиться перед поездкой на таком изделии.
надо тогда иконку на торпеду с завода.ну и назвать там какой то эдишн.плюс 5тыс к цене
7
4
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
если я предложу лепить весту из пластилина,мне как рационализатору премия положена?
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
11
4
Ответить
ivan ivan
история повторяет, первая копейка была надежнее последующих выпусков
9
4
Ответить
Maksym
Нижневартовск
black diavel
короче значит как и раньше,после покупки надо будет обслужить "поменять и протянуть что надо" купил конструктор называется. Значит сразу надо искать подшипники Koyo хотя бы...
Подшипник от ступицы отличаете ?
14
 
Ответить
АВТОМОБИЛИ БЕЗ ПРОБЕГА ПО РОССИИ.
Новосибирск
Лучше тогда деревянные поставьте!!!
2
8
Ответить
alekseidoss
Тольятти
fareast
кому ты это объясняешь...
тут большинство кроме как по клаве стучать больше ничего не умеет..
ты им ещё про Роквела с Бринелем расскажи.... тогда у них совсем мозх взорвётся
Не взорвётся.
5
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Павел
Мне другое интересно, сколько десятых или сотых процента от стоимости поделки в целом удастся сэкономить? Ради чего все это вообще?
На одной машине мало. А на 300 000 уже ощутимо.
6
 
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Информации от этого сообщества можно верить? Веста своим выходом много кому на хвост наступила,раз к ней так много внимания.
12
11
Ответить
Дамир
Сургут
Страж Галактики
Нет такой марки стали № 50,есть Сталь 50(50а)!
При должной термичке для ступиц вполне пойдет.
Ну наконец-то.
6
1
Ответить
Ыукупф
Екатеринбург
Отлично, ребята, в добрый путь!
 
2
Ответить
Давайте уже из картона машины делать . А чё экономично . Нет слов , одни эмоции . Тойота рулит
7
9
Ответить
Alexandr qwert
Моё рацпредложение, надеюсь ВАЗ примет к сведению. Вместо поролона между лобовым и панелью прокладывать паклю. Оригинально, и экономично.
Да зачем там вообще чето ??? Убрать поролон . Более экономно
6
4
Ответить
Евген42
еще можно сидушки пластиковые ставить, покупашка сам поролон подложит, 2-х цилиндровый мотор ставить + педальный привод, покупашка будет подкручивать когда мощи не будет хватать и назвать Лада Скрепа
Да вообще зачем изготавливать то ??? Покупашка сам придет соберёт и денежку даст . Просто супер экономно
5
4
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5085
Yxta
Так вроде, там не только ступицы из гуамна делают, а почти все детали.
Ну вот выяснили что ступицы упустили, сейчас исправят ;)
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020
7
4
Ответить
Vartanchick
Просто инфоповод!!!
Сталь номер50 это Ст50?
А была какая??? Ст55? Тогда мы ничего не потеряли. Не нужны визги.
Да та была легированная .
1
7
Ответить
Артур.
Можно подумать у лады веста была дорогая сталь. 😆😆😆😆
Ну почему же была , она есть - это цена . И она все дороже
1
7
Ответить
Илья Каплан
Ну, я, скорее, поверю в то, что прилетят рептилоиды с Нибиру и сделают нам нормальный современный автомобиль В-класса, чем в то, что вы предположили...
Не поверите рептилоиды прилетели и сделали хорошие машины . Тока в России они не были . И поэтому у нас АвтоВАЗ
5
6
Ответить
Страж Галактики
Нет такой марки стали № 50,есть Сталь 50(50а)!
При должной термичке для ступиц вполне пойдет.
Так то оно так . Ток кто даёт гарантию на то что их будут делать из этой стали ??? Мы в России живём - доверять ни кому нельзя . Особенно АвтоВАЗу
9
6
Ответить
MikhailTeido41
Петропавловск-Камчатский
alekseidoss
На одной машине мало. А на 300 000 уже ощутимо.
То есть машины лучше Весты лет 6-7 нам не видать ?:)
3
4
Ответить
black diavel
короче значит как и раньше,после покупки надо будет обслужить "поменять и протянуть что надо" купил конструктор называется. Значит сразу надо искать подшипники Koyo хотя бы...
А лучше сразу поменять это амно на машину . А самое идеальное при покупке авто смотреть на АВТО а не на это амно
7
7
Ответить
black diavel
короче значит как и раньше,после покупки надо будет обслужить "поменять и протянуть что надо" купил конструктор называется. Значит сразу надо искать подшипники Koyo хотя бы...
На ней же предупредительный знак выштампован на боках в виде буквы Х .
7
5
Ответить
Москва
Как инженер - металловед скажу, что решение вполне безопасное и разумное. Туда такая сталь подоидет- она не хрупкая, легирование там не нужно
12
5
Ответить
Стас
Пенза
Это начало конца весты???..... Ну, слава Богу!!!...
4
7
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4070
Т Д
Как инженер - металловед скажу, что решение вполне безопасное и разумное. Туда такая сталь подоидет- она не хрупкая, легирование там не нужно
дром за хайп в бан
Вот и лето прошло... Ну и хер с ним...
8
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7571
Yxta
Так вроде, там не только ступицы из гуамна делают, а почти все детали.
Так в том то и дело, судя по всему, что только на ступицах ещё можно сделать хуже, на всём остальном, хуже уже некуда)))
7
8
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7571
Страж Галактики
Нет такой марки стали № 50,есть Сталь 50(50а)!
При должной термичке для ступиц вполне пойдет.
Не надо там "А", сгодится и Ст50. И термообработкой можно и пренебречь, вазы всё равно столько не живут.
6
9
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7571
Алексей Чебеков
Вот не люблю я интернет последнее время. Сколько умопомрачительной информации для ... Короче, инет - зло))
Запретить! А проходимца Маска, который вознамерился преступно раздавать интырнет нахаляву, вообще причислить к лику террористов! И наложить ответные санкции! Симметричные! И запретить въезд! Дабы не смел, поганец, топтать нашу святую земелюшку да разгибать наши скрепы! Такъ!
10
6
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7571
6234614
Похоже, ступицы были последней деталью на Ладах, которую делали из подходящего материала.
Потому что с Рено воровали, скорее всего.
1
4
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7571
Вятский квас
Качество не пострадает, нееее вееееерррррююююю
Как может пострадать то, чего не было изначально? Так шта маркетолухи ваза даже и не врали, в этот раз.
4
7
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7571
Павел
Мне другое интересно, сколько десятых или сотых процента от стоимости поделки в целом удастся сэкономить? Ради чего все это вообще?
Одна старушка рубль, а десять старушек уже червонец! (с)
4
5
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7571
Леонид1078
если я предложу лепить весту из пластилина,мне как рационализатору премия положена?
И безплатная путёвка в Магадан.
3
6
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24753
fedel777
Кароче, из сыромятины, понятно.

Ну и саморезы порошковые вместо болтов и винтов. Экономить, так экономить!
Сталь 50 это далеко не сыромятина
Не патриот. Но поддерживаю.
8
7
Ответить
     
Сообщений: 3719
Мдя...Копец конечно, как же здесь все "круто", куда не глянь могучедержавность так и прет..
3
5
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24753
Romanq
И безплатная путёвка в Магадан.
Ты то когда отбываешь с проклятой земли? Еще весной собирался. Границы вроде открыли уже.
Не патриот. Но поддерживаю.
8
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Romanq
Так в том то и дело, судя по всему, что только на ступицах ещё можно сделать хуже, на всём остальном, хуже уже некуда)))
Ты это скажи владельцам Фокус-2, который колеса терял в 5 метрах от салона🤣🤣🤣
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
10
3
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Фанат СВЧ волн
Ну а почему бы и нет. Не виже тут нечего плохого
Все правильно, ***** должно быть честным *****м.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8460
ххахаха. офигенное рац предложение. Что бы нам придумать, чтоб подешевле авто выходило. Оптимизировать техпроцесс? Использовать инновационные технологии? Не, давайте просто возьмем сталь подешевле. Чё тут думать то)
6
4
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7571
~Andy~
Ты то когда отбываешь с проклятой земли? Еще весной собирался. Границы вроде открыли уже.
Как распродам всё. Остались два мотоцикла, грузовик, и кое-какой товар.
5
2
Ответить
 
Сообщений: 129
В автосалонах появится новый пункт из допов - "ступицы из более дорогой стали".
6
3
Ответить
Яхонт
Бийск
Staszol
А вот ст3 термообработке не поддаётся, надо бы знать.
А зачем дважды автомобильному детали еще и термообработке подвергать?
3
1
Ответить
А колеса на деревянные чепики сажать,так ещё дешевле будет.
3
4
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7204
Илья Каплан
Вот только обрыв ремня для других не заметен. А вот развалившаяся ступица на скорости может натворить много бед
4
6
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7204
Илья Каплан
Это ведро "любят" не "тазоводы", а нанятые тролли, которые эти тазы в глаза не видели.
А те, кто реально их покупает, не чают как быстрее сбыть с рук и пересесть хоть на не новую, но иномарку.
Причем здесь тролли? На дорогах то полно новых тазов. Значит народу нравится и они покупают. Не смотря на многолетние отзывы
5
6
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7204
ПАЛАСИО
получается, что смеемся сами над собой
Если покупать то да, а так смеёмся над теми кто покупает
3
6
Ответить
TNZ0
Омск
Производитель сам распространяет такие новости, что и где урежут, при этом машина все равно подорожает?
2
2
Ответить
19291817
rendji88
Еще можно двигатели и коробку целиком делать из силумина или порошка. Так, где мой приз за самое рационализаторское предложение ?
Да какой ещё силумин?!
Даёшь пластик, как поддоны акпп на бмв!
4
3
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6340
Лонжероны еще из дерева сделать, и двери из пакетов с ашана.
2
6
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10400
15879347
Макфлая надо посылать в 90е.срочно отобрать у злодеев альманах.
К сожалению у него Паркинсон, никуда уже не полетит.
Сон разума рождает чудовищ.
2
 
Ответить
TM TM
Сталь заменили на сталь, а столько нытья). Я совсем не сторонник "скреп", но тут же вроде никто ничего не потерял. Для весты и упрощенной стали хватит.
6
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
~Andy~
Сталь 50 это далеко не сыромятина
Да понятно, что не Ст3. Мне тут уже объяснили в грубой форме...
 
4
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5103
Илья Каплан
Это ведро "любят" не "тазоводы", а нанятые тролли, которые эти тазы в глаза не видели.
А те, кто реально их покупает, не чают как быстрее сбыть с рук и пересесть хоть на не новую, но иномарку.
Вот читаешь тебя и "Купить новую ладу, чтобы побыстрее продать и пересесть на не новую иномарку." Смысл и логика у Каплана давно утеряны, я смотрю.
9
5
Ответить
     
Сообщений: 2084
Дарю слоган: "Ступицы из*****а. Оригинальность, нестандартность, новизна."
Дороги портят не грузовики, а яхты...
1
1
Ответить
Ваз перечисляем что ломается: ручка бардачка,воет вторая скорость КПП,слабое сцепление ( конструкция испорчена шаловливыми ручонками конструкторов),натирание лкп дверей,открывание задних дверей ( большое усилие прилагать нужно чтобы открыть на классике открывалась лучше и легче),шумо- виброизоляция дверей плохо прикатана с завода - ржавчина под ней,плохое крепление ручки ручного тормоза к кузову со временем вырывается крепление с кузова авто,тросс ручного тормоза смонтирован так чтобы он максимально быстро трескался и выходил из строя , синхроны второй и первой передачи сделаны из пластилина и все это сдобрено руками не добросовестного персонала сборщиков АвтоВАЗа ( не закрученные винты салона, неправильно установлен ролик ГРМ - перетянут ремень ГРМ вследствие выход из строя помпы на 22 тыс км
7
6
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Делали гав.о а теперь и вовсе гавни.е
2
4
Ответить
Yxta
Так вроде, там не только ступицы из гуамна делают, а почти все детали.
И им же обмазывают вместо покраски
2
4
Ответить
Дмитрий
Благовещенск
А еще можно кузов делать из фанеры или картона, вместо сидений табуретки-дешево и практично подьехал к подьезду и табуретки с собой в квартиру, стекло лобовое надо спрямить, чтоб можно было заменить на оконное, печка не нужна-зимой и так в шубах ходим, короче потенциала для удешевления еще уйма
6
4
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12016
Илья Каплан
Ну вот новость о том, что ремень привода ГРМ теперь на ВАЗах из резинки от трусов, не выкладывали, но люди всё равно узнали об этом эмпирическим путём, и вышло неловко.
А теперь ВАЗоводы хоть знают, что начнёт отваливаться следующим - ступицы.
Ты спроси лучше, из чего делают лобовые стекла на Шкоде и как ее красят, что краска при трассовых пробегах отлетает, стекло от мелких сколов трескается.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
7
3
Ответить
12809794
Екатеринбург
Зато мульти руль https://news.drom.ru/79444.html
 
1
Ответить
   
Далёкий
Сообщений: 824
хламьё оно и в Африке хламьё!)
3
2
Ответить
Coshmaran
Белово
Дмитрий
А еще можно кузов делать из фанеры или картона, вместо сидений табуретки-дешево и практично подьехал к подьезду и табуретки с собой в квартиру, стекло лобовое надо спрямить, чтоб можно было заменить на оконное, печка не нужна-зимой и так в шубах ходим, короче потенциала для удешевления еще уйма
Владелец Лифа, я так понимаю?
3
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
11652649
Жигули есть жигули
Не надо сравнивать советские Жигули с этим налюбиловом.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
4
1
Ответить
13312884
Тюмень
В сроком времени пластик в машину будут переплавлять из бутылок и прочего мусора, а кузов делать из бочек от нефти, экономия же а)
2
1
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Shinkei
Это они еще не читали блог Лифа, который недавно разобрали )))
там , если вспомнить дела былые,
не комильфо ехать на ишаке,
когда основа мул!
 
2
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Илья Каплан
Но только Перуну.
тебе "по ЦУ" это не грозит,
как ни гони, все равно рядом
где то ходишь
 
4
Ответить
11413955
Ещё можно бэушные, восстановленные по армянской технологии (отмыть-покрасить) детали на конвейере ставить.
В целях снижения себестоимости.
2
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
alekseidoss
Не взорвётся.
Правильно, вакуум не может взорваться.
2
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
rendji88
Еще можно двигатели и коробку целиком делать из силумина или порошка. Так, где мой приз за самое рационализаторское предложение ?
Как на иномарках. Круто ,чё. Хотя алюминиевый двигатель у же и на весты ставят, hr16 называется.
Но вам, клоунам, лишь бы повизжать.
2
4
Ответить
Дмитрий
Благовещенск
Coshmaran
Владелец Лифа, я так понимаю?
не угадал
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Эльдар Измайлов
На зарплате менеджеров и руководства нужно экономить, а не на безопасности людей.
👍👍👍
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
I.Z. 24
Главными критериями для оценки конкурсных проектов были оригинальность, нестандартность, новизна, кросс-функциональность, возможность внедрения на другие производства и экономия

Победила экономия.)))))) а чё....нестандартно, оригинально, ново и кросс-функционально.))))))
😂😂😂
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Что же они творят? Ресурс деталей Лада и так не велик, куда еще материал удешевлять?
2
3
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5103
Я смотрю кол-во безграмотных д....в просто зашкаливает.

Неужели уже мозгов не хватает открыть справочник и почитать,а что это за сталь Ст50 и посмотрите, где она используется. А попутно посмотрите какое кол-во деталей есть в Тойте из стали марки SC50C или в Форду из стали марки 1050, или той же Шкоде, Ауди или Мерседесе из стали C50E. Для неучей поясню, что это все одна и та же сталь, только называется везде по разному.

Просто поражает, насколько народ отупел. Вместо того, чтобы демонстрировать якобы быдло-юмор, начали ли бы что ли знания
получать.
5
4
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5103
Vi RUS
Что же они творят? Ресурс деталей Лада и так не велик, куда еще материал удешевлять?
И что они по факту творят ??? Расскажи ... чем эта сталь хуже той, что используется сейчас ?
3
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5103
TM TM
Сталь заменили на сталь, а столько нытья). Я совсем не сторонник "скреп", но тут же вроде никто ничего не потерял. Для весты и упрощенной стали хватит.
Это не нытьё. А полная и тотальное отупение. Вместо того, чтобы посмотреть справочники, как делают все грамотные люди, местный паноптикум тут же начинает выть, как стадо макак. Старший там заверещал на шум ветра и все за ним. А что, почему и к чему - это уже не имеет значение.

Мозг у многих слишком просто стал устроен. Реагирует на простые раздражители. Написано слово "Лада", "дешевле" и еще что-то про сталь. Все сразу вспоминают китайские запчасти на своём б/у хламе и понеслась. Как можно быстрее продемонстрировать некие способности в бессмысленному суждению или низкосортному юмору.

Да собственно процесс, который является одной из основ формирования общества в 6-м технологическом укладе, а именно разделения на людей на информационный потребителей (по сути не облатадющих критическим мышлением и не умеющих осмыслить большой пласт информации) и на людей обладающих мышлением способным к плотному системному анализу идёт полным ходом.

Пример такого прямо перед глазами.
4
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
mymind
И что они по факту творят ??? Расскажи ... чем эта сталь хуже той, что используется сейчас ?
Может быть прочностью,не?
1
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5103
Vi RUS
Может быть прочностью,не?
Это типа еврейского ответа - вопросом на вопрос. А всё же, я так понимаю это чисто ваши догадки. Т.е. характеристик стали вы не знаете, какие были до и стали после. При этом кроме заголовка вы ничего не читали. Судя по всему. Так как изначально везде пишут о СМЕНЕ ТИПА СТАЛИ.

А вот слово Дешевое - добавили редакторы дрома, который в принципе не отличаются ни умом, ни профессионализмом. Но создать беспонтовый пролив помоев через хайп в комментариях - это за всегда.

Если почитаете текст новости, то "Новые ступицы предлагается изготавливать из среднеуглеродистой нелегированной стали № 50, что позволит снизить их себестоимость. Качество и надежность в сравнении со сделанными из более дорогих марок стали, как отмечается, не пострадают. "

Так всё же. На чём вы основываете свои призывы и возгласы ? На фактах или чисто по слухам ...
2
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1289
А че там сталь дорогая была?))))) Или просто не знают какой лапши народу на уши навешать чтоб эти собачьи будки покупали
Для настоящего Японского автомобиля, год выпуска - не показатель. JDM!!!!!
3
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1289
Vi RUS
Что же они творят? Ресурс деталей Лада и так не велик, куда еще материал удешевлять?
да не какой ресурс у них...
Для настоящего Японского автомобиля, год выпуска - не показатель. JDM!!!!!
 
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Местные АНАЛитеги в курсе что такое "Сопромат"? Если они думают что у них это "в руках", то могу вас разочаровать. У вас САВКОВЫЕ лопаты. И большой красивый вентилятор рядом. Так-то, недоумки малолетние.
1
5
Ответить
  
Сообщений: 8532
mymind
Это типа еврейского ответа - вопросом на вопрос. А всё же, я так понимаю это чисто ваши догадки. Т.е. характеристик стали вы не знаете, какие были до и стали после. При этом кроме заголовка вы ничего не...
Вы, случайно, не в пресс-службе какой-нибудь администрации работаете? Очень похоже, мыла много, а сути ноль целых...
1
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
СпортиК 22
да не какой ресурс у них...
Почему же?Сотку выхаживают заводские детали, потом начинается мозго@бство.
1
1
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
сталь для ступиц дешевле, поэтому нужно будет цену на автомобиль немного поднять (нелогично но выгодно)
4
1
Ответить
1970
Новосибирск
Помню что то аналогичное было на Вазе лет 40 назад. Модернизировали распред валы, без потери качества как было доказано "специалистами" ......"Умник" премию получил конечно же. После этого тот самый распред стал самой востребованной запчастью наверно в СССР , по понятным причинам. Была надежда ,что дело Великого Бу поганить не будут, но видимо место там точно проклятое. Учитывая количество подонков троллей сбежавшихся на новость, дело похоже точно дрянь. начали поганить машины не по детски.
4
1
Ответить
Да норм, она и так из*****а вся. Подумаешь ещё ступицы будут. Тазоводам пойдет!
3
2
Ответить
mymind
Это типа еврейского ответа - вопросом на вопрос. А всё же, я так понимаю это чисто ваши догадки. Т.е. характеристик стали вы не знаете, какие были до и стали после. При этом кроме заголовка вы ничего не...
Ты *** как наш обнуленный-дохера воды и ничего по сути. Чё сказать-то хотел? Сталь стала дешевле, но лучше? Нет? Ну и не ****и тогда болтун.
3
4
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 618
Повозка,она и в африке повозка.Любой бренд взять,с течением времени они делают рестайлинги,усовершенствуют свои авто...Но только не лодка...Цены вверх-качество вниз.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Антон Шелегин
Ты *** как наш обнуленный-дохера воды и ничего по сути. Чё сказать-то хотел? Сталь стала дешевле, но лучше? Нет? Ну и не ****и тогда болтун.
😂😂😂👍
 
 
Ответить
АМК
Андрей Penza
Ты спроси лучше, из чего делают лобовые стекла на Шкоде и как ее красят, что краска при трассовых пробегах отлетает, стекло от мелких сколов трескается.
Лобовые стекла не делали и не делают на Шкоде как и на всех автозаводах мира. Стекла делают на стекольных заводах.
 
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6621
Илья Каплан
Это ведро "любят" не "тазоводы", а нанятые тролли, которые эти тазы в глаза не видели.
А те, кто реально их покупает, не чают как быстрее сбыть с рук и пересесть хоть на не новую, но иномарку.
Вот не факт, продажи того ведра в разы больше любой другой марки, кто то на них ездит.
1
2
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2043
goga_gd5
Вот только обрыв ремня для других не заметен. А вот развалившаяся ступица на скорости может натворить много бед
Обрыв ремня на встречке ещё как заметен .
1
1
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 23236
а потом окажется, что что-то не учли и у весты на ходу отваливаются колеса... например, как было с задними ступицами у форда
1
 
Ответить
1
Челябинск
Амно станет ещё амнее
1
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
"Ступицы для Vesta и других моделей Lada будут изготавливать из дешевой стали"
ага, из папье-моше!!!
:))))))))
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
Yxta
Так вроде, там не только ступицы из гуамна делают, а почти все детали.
дыг пишут жижь, чо 14 подразделений шукали и адин таки нашёл!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
Страж Галактики
Нет такой марки стали № 50,есть Сталь 50(50а)!
При должной термичке для ступиц вполне пойдет.
ну, про маки сталей то зачем?
ща вась афтаваз на учебу загонят!
а за термичку не только не корректно, но и преждевременно - надо ж марки стали изучить, как оно из чего.
потом вбить в башку почему так а не иначе.
вопчем лет через 20 можно к термичке переходить буит.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
ПАЛАСИО
получается, что смеемся сами над собой
неа
над тазом!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
Алексей
Просто корейцы давно из*****а делают,а АвтоВАЗ только собирается
ну, мы ж стремимся то куда?
прогресс на литсо - рынаг жижь, напёрсточный...
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
Vartanchick
Просто инфоповод!!!
Сталь номер50 это Ст50?
А была какая??? Ст55? Тогда мы ничего не потеряли. Не нужны визги.
а сэкономили то сколь?
0?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
"Жила-была одна команда гребцов.
И решила она посоревноваться с другой командой гребцов. В каждую команду вошло по 8 человек.
Обе команды усиленно тренировались и ко дню соревнования были в одинаковой кондиции. Но в итоге команда соперников обошла их на километр....
Настроение у проигравшей команды было хуже некуда. Высшее руководство задумалось. И решило нанять группу аналитиков, чтобы те оценили ситуацию и дали рекомендации, как выиграть в следующий раз.
После нескольких недель напряженного умственного труда аналитики выдали ответ на вопрос, почему команда проиграла.
Оказалось, что в выигравшей команде было семеро гребцов и один капитан. В то время, как в проигравшей было 7 капитанов и всего один гребец.
Высшее руководство хлопнуло себя по лбу и решило нанять консалтинговую компанию для проведения репозиционирования. Консультанты решили, что в команде было слишком много капитанов и слишком мало гребцов и рекомендовали перестроить команду. Теперь в команде стало всего четыре капитана, два менеджера, один топ-менеджер и один гребец.
С гребцом консультанты посоветовали активно работать, дабы мотивировать его на достижение победы....

На следующих соревнованиях команда соперников ушла вперед на два километра.
Высшее руководство уволило гребца, так как оказалось недовольно результатами его работы. Все остальные члены команды получили бонусы за достижение высоких результатов в процессе мотивации. Аналитики снова сели за расчеты и выдали причину поражения: «Стратегия была хорошая, мотивация - Оk, менеджеры высшего класса, а вот средства реализации идеи были плохие». К следующим соревнованиям проигравшая команда проектирует новую лодку..."
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
чё то мне эта старая сказочка напоминаеть...
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
fareast
да ты илюшка оказывается рЭволюционер..
ты только расскажи, что потом с некоторыми особо ретивыми рЭволюционерами время сделало...
и главное. А стал ли народ после этого жить лучше...
Собственно, народ жить лучше не стал, но всех, причастных к царской Охранке, еще до 1925-го года извели, кто не успел драпануть. Так что делайте выводы. Можете уже сейчас покупать билет)
 
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
TheDozopi .
Конечно, будут ступицы делать из тог же, из чего делают dsg и турбины у ВАГа))))) Ваз опускается до уровня шкоды, печально (
Как говорится, когда нечем оправдать ВАЗ, вспоминай, что Форд Т в 1908-м году заезжал на любую мало-мальски крутую горку только на задней передаче)
ВАЗ от этого качественнее, конечно не станет, но моральное удовлетворение ВАЗолюбителю куда важнее)
 
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
10121945
Шкода Рапид, получите пол багажника из двп. Куда уж дешевле, а может из папье...
А что, если пол багажника сломается, Рапид никуда не поедет, что ли?)))
Прикиньте, а рули на ВАЗиках вообще из пластика! По вашей логике их нужно делать из литого чугуна и долго обрабатывать напильником?)
 
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
10121945
Уже прилетели и сделали, только вы отстали от жизни лет на 10.
О, рептилоиды в чате)
 
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Александр Саймон
Не поверите рептилоиды прилетели и сделали хорошие машины . Тока в России они не были . И поэтому у нас АвтоВАЗ
Как в старом анекдоте:
Когда прилетали рептилоиды, чтобы делать всем хорошие машины, Россияне стояли в очереди за акциями МММ)
 
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
goga_gd5
Вот только обрыв ремня для других не заметен. А вот развалившаяся ступица на скорости может натворить много бед
Согласен совершенно.
Что бывает, когда отваливается или клинит колесо, хорошо знают владельцы Фордов Фокусов первых выпусков.
Только вот Форд свои косяки исправил, а ВАЗ традиционно скажет "сами виноваты".
1
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
goga_gd5
Причем здесь тролли? На дорогах то полно новых тазов. Значит народу нравится и они покупают. Не смотря на многолетние отзывы
В магазинах полно дошираков. Но это не значит, что доширак - полноценная замена еде. Просто в богатой стране с нищим населением этому населению впаривают эрзац-продукты и эрзац-машины. Меня интересует только один вопрос. Населению норм?
Ну, то есть, если вдруг появится финансовая возможность купить автомобиль вместо ВАЗика, население по-прежнему будет покупать ВАЗики?
Конечно же нет. Забудет их как страшный сон. Поэтому благосостояние населения и понижают год от года. Чтобы брали эрзац.
3
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
mymind
Вот читаешь тебя и "Купить новую ладу, чтобы побыстрее продать и пересесть на не новую иномарку." Смысл и логика у Каплана давно утеряны, я смотрю.
Не, это ваши выдумки.
Я ничего такого не писал.
БОльшая часть Лад продаётся и перепродаётся на вторичке. Первичный рынок ВАЗ давно и прочно пролюбил, уступив иномаркам.
Ну и потом есть категория людей, которые думают: "Пусть хоть ВАЗик, но новый!". Берут кредит, берут ВАЗик, через пару месяцев понимают, во что встряли, ждут, когда закончится кредит, и скидывают свою шушлайку на вторичку, покупая себе нормальную, пусть и не новую машину.
Такие дела.
2
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Андрей Penza
Ты спроси лучше, из чего делают лобовые стекла на Шкоде и как ее красят, что краска при трассовых пробегах отлетает, стекло от мелких сколов трескается.
На Шкоде стёкла хотя бы не царапаются об собственный уплотнитель как на ВАЗиках)
А что касается ЛКП, так на ВАЗах оно не лучше. Сейчас все красят одинаково, разве что Рено чуть попрочнее, А чтобы на трассовых пробегах ничего не отваливалось и не трескалось, наклеивайте специальные плёночки. Это ж не автопроизводители виноваты, что у нас по дорогам щебень рассыпан. Если вам дорого такое делать - катайтесь на маршрутке.
1
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Андрей Николаевич
тебе "по ЦУ" это не грозит,
как ни гони, все равно рядом
где то ходишь
Высказались?
Полегчало?
Ну и хорошо)
Продолжайте думать, что ВАЗики - автомобили)
 
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
vovslev3
Вот не факт, продажи того ведра в разы больше любой другой марки, кто то на них ездит.
ВАЗ занимает около 22,5 процентов первичного рынка в РФ.
большая часть ВАЗиков - со вторички.
То есть, новые ВАЗики слили собственный рынок, а на вторичке самая популярная машина из модельного ряда ВАЗа - Самара 1984-го модельного года и её вариации. Ездят на них те, у кого нет денег на автомобили. И вот тут советую вам подумать, а почему это в нашей великой сверхдержаве безденеджных людей так много?
 
1
Ответить
  
Саратов
Сообщений: 424
Вроде от Рено должно подходить, ступица и подшипник. На икс-рэй то точно.
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7204
Илья Каплан
В магазинах полно дошираков. Но это не значит, что доширак - полноценная замена еде. Просто в богатой стране с нищим населением этому населению впаривают эрзац-продукты и эрзац-машины. Меня интересует...
Причем здесь в магазине? Если будешь ходить по гостям, и увидешь у каждого на столе доширак, тогда сравнение адекватное. На данный момент покупают много новых тазов. Зачем и почему надо спрашивать у них
1
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7204
Андрей Кош
Обрыв ремня на встречке ещё как заметен .
Чем же? Поделитесь? Загнутые клапана как то угрожают встречным авто?
 
2
Ответить
10121945
Новоуральск
Илья Каплан
А что, если пол багажника сломается, Рапид никуда не поедет, что ли?)))
Прикиньте, а рули на ВАЗиках вообще из пластика! По вашей логике их нужно делать из литого чугуна и долго обрабатывать напильником?)
Так это же ваше мнение, что все надо из чугуна и высокопрочных сталей делать, вы же даже не вникнули в тему и уже начали хейтить Ваз.
1
1
Ответить
10121945
Новоуральск
Илья Каплан
О, рептилоиды в чате)
Куда уж нам до вас уважаемый.
1
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
goga_gd5
Причем здесь в магазине? Если будешь ходить по гостям, и увидешь у каждого на столе доширак, тогда сравнение адекватное. На данный момент покупают много новых тазов. Зачем и почему надо спрашивать у них
Так я вам объяснил, почему. Потому что на автомобили денег не хватает, вот и приходится им ВАЗики покупать.
Суть в бедности граждан, а не в офигительности ВАЗиков.
 
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
10121945
Так это же ваше мнение, что все надо из чугуна и высокопрочных сталей делать, вы же даже не вникнули в тему и уже начали хейтить Ваз.
Невозможно хейтить то, что заслуживает лишь презрения.
Из чугуна нужно делать гири и цеплять их к ногам тех, кто делает ВАЗики.
1
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
10121945
Куда уж нам до вас уважаемый.
Да, вам до меня во всех смыслах далеко, потому вы и беситесь)
 
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7204
Илья Каплан
Так я вам объяснил, почему. Потому что на автомобили денег не хватает, вот и приходится им ВАЗики покупать.
Суть в бедности граждан, а не в офигительности ВАЗиков.
Денег хватает, чтобы купить иномарку. По цене уже есть равные модели. Тот же поло, рапид.
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6621
Илья Каплан
ВАЗ занимает около 22,5 процентов первичного рынка в РФ. большая часть ВАЗиков - со вторички. То есть, новые ВАЗики слили собственный рынок, а на вторичке самая популярная машина из модельного ряда...
Это у вас в Лобнях ездят, у нас во Владивостоке я эту Самару только на картинках видел.
1
1
Ответить
10121945
Новоуральск
Илья Каплан
Да, вам до меня во всех смыслах далеко, потому вы и беситесь)
Да никто не бесится, все к вам уже привыкли.
1
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2043
goga_gd5
Чем же? Поделитесь? Загнутые клапана как то угрожают встречным авто?
А подумать? Потеря тяги ни как не мешает во время обгона ?
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
goga_gd5
Денег хватает, чтобы купить иномарку. По цене уже есть равные модели. Тот же поло, рапид.
Так это и есть иномарки.
И почему-то ВАЗики, будучи ужасающим хламом, по цене приблизились к ним вплотную.
Наверное, поэтому с 40 процентов рынка в 90-е ВАЗ скатился к 22,5 процентам - инноваций нет, цены растут, количество любителей ВАЗов сокращается.
Если вы начнёте нудеть, что, мол, Поло и Рапид собираются в РФ, и потому не совсем иномарки, я попрошу вас ответить на один простой вопрос:
Айфоны - китайсие или американские смартфоны?
1
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
vovslev3
Это у вас в Лобнях ездят, у нас во Владивостоке я эту Самару только на картинках видел.
Ну, блин, завидую, у вас там своя атмосфера.
А нам тут, западнее Урала, приходится смотреть на эти тарантайки ежедневно, увы.
 
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
10121945
Да никто не бесится, все к вам уже привыкли.
Привыкли бы, не перевозбуждались бы так от каждого моего комментария, писать всякую чушь прекратили бы)
Но вы не прекращаете, а значит, выдержка - не ваш конёк)
 
2
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7204
Илья Каплан
Так это и есть иномарки. И почему-то ВАЗики, будучи ужасающим хламом, по цене приблизились к ним вплотную. Наверное, поэтому с 40 процентов рынка в 90-е ВАЗ скатился к 22,5 процентам - инноваций нет,...
Вы не поняли, что я написал
2
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7204
Андрей Кош
А подумать? Потеря тяги ни как не мешает во время обгона ?
Не мешает. Есть тормоза, чтобы уйти в свою полосу
 
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
goga_gd5
Вы не поняли, что я написал
Видимо, вы написали непонятно. Разъясните.
 
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7204
Илья Каплан
Видимо, вы написали непонятно. Разъясните.
Что за ценник ваза, можно купить иномарку. Пусть и собранную в России. Но иномарку
 
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2043
goga_gd5
Не мешает. Есть тормоза, чтобы уйти в свою полосу
А в тормозах удешевлённые ступицы , большой вопрос как они позволят отормозиться в пол со скорости км 130 . Не хотел бы я свою семью везти на машине , где ремень ГРМ из резинки от трусов , а ступицы из дешёвого металла , до и на дороге , на встречке встретить это чудо .
 
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
goga_gd5
Что за ценник ваза, можно купить иномарку. Пусть и собранную в России. Но иномарку
Ну да, можно.
Только не новую, а б.у.
При том, что эта б.у. на голову выше по потребительским качествам любого нового ВАЗика.
Вопрос. А зачем тогда нужен ВАЗик, если он делает продукцию ХУЖЕ, чем поезженная иномарка?
1
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7204
Илья Каплан
Ну да, можно.
Только не новую, а б.у.
При том, что эта б.у. на голову выше по потребительским качествам любого нового ВАЗика.
Вопрос. А зачем тогда нужен ВАЗик, если он делает продукцию ХУЖЕ, чем поезженная иномарка?
Но, люди то покупают. Значит нужен
 
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
goga_gd5
Но, люди то покупают. Значит нужен
А если люди навоз покупают, значит он тоже хороший автомобиль?
Нужен же, да?
1
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7204
Илья Каплан
А если люди навоз покупают, значит он тоже хороший автомобиль?
Нужен же, да?
Не поверите. Но и навоз нужен
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
goga_gd5
Не поверите. Но и навоз нужен
Но он - не автомобиль)
 
 
Ответить
renatbest78 g
Страж Галактики
Нет такой марки стали № 50,есть Сталь 50(50а)!
При должной термичке для ступиц вполне пойдет.
Сталь 50? В ааком месте она среднеуглеродистая. А как заявляет ваз сталь номер 50 это среднеуглеродистая нелегированная сталь. Так что под номером 50 думаю зашифрована какая то сталь 20.
 
 
Ответить
Страж Галактики
Новосибирск
renatbest78 g
Сталь 50? В ааком месте она среднеуглеродистая. А как заявляет ваз сталь номер 50 это среднеуглеродистая нелегированная сталь. Так что под номером 50 думаю зашифрована какая то сталь 20.
Не в одном маточнике вы не найдете понятия среднеугродистая сталь ,нет такой стали.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Так уже. Шестерни в редукторах Нив через один - сыромятина.
сталь 50 это совсем не сыромятина
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Алексей С
сталь 50 это совсем не сыромятина
Это если она там на самом деле есть.
А есть там сыромятина.
 
 
Ответить
Exolibrus
И никто ни за что не отвечает.
Ваз давно в одностороннем порядке госпомощь не получает, только в рамках общей поддержки по гос программам приобретения авто, на ровне с остальными компаниями которые производят авто в РФ
 
 
Ответить