Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Лады получат новый мультируль

Лады получат новый мультируль

10 Июля 2020 | 9336 просмотров

На Лады планируют устанавливать новый мультируль. Об этом свидетельствует патент, опубликованный в открытой базе Федерального института промышленной собственности. Судя по дизайну, он предназначен для Весты.

В сравнении с нынешним вестовским рулем изменения в дизайне не назовешь кардинальными. На накладке ступицы появилась V-образная грань, чуть изменился серебристый кант, опоясывающий кнопки и саму накладку ступицы (он больше не захватывает нижние спицы).

Самое главное — увеличено количество клавиш. Заметны кнопки активации функции голосового управления, подогрева руля и так далее.

Возможно, такой мультируль начнут устанавливать на обновленную Lada Vesta, которая должна появиться в конце 2020 года.

Веста может пережить рестайлинг позже из-за того, что АвтоВАЗ недавно заморозил инвестиции в новые проекты и сдвинул сроки их реализации. В ходе рестайлинга Веста должна получить новую светодиодную оптику, другие панели капота, передних крыльев, измененные бамперы.

Важный момент: руль на патентных изображениях совпадает по дизайну с тем, который можно увидеть на «утекших» в СМИ эскизах интерьера в 2018 году.

Патентные изображения нового руля
Патентные изображения нового руля
 
Предполагается, что так будет выглядеть салон рестайлинговой Весты
Текущая версия руля Весты
 

Комментарии

  
Красноярск
Сообщений: 457
Должно быть непросто много кнопочек, а удобно!
Новшеств по сути ноль
97
20
Ответить
     
Сообщений: 3704
Поставьте уже новый руль на Ниву, а то там руль-уродец 90-х годов
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
88
16
Ответить
14084701
Вот и рестайлинг Весты
66
4
Ответить
Руслан
Анапа
Не слишком ли перегружен кнопками. Кто нибудь пользуются голосовым управлением?
64
7
Ответить
Новый руль - новая цена.
69
5
Ответить
***
Томск
срочно ! надо патентовать !
пипец.. этож насколько все уныло, если обновление не самой критически важной части авто, превращается в целый анонс... Видимо когда более значимых поводов нет, нужно любому мелкому выseру придавать столько значения..
53
29
Ответить
Артур.
Да ладно 😳😳
5
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
***
срочно ! надо патентовать !
пипец.. этож насколько все уныло, если обновление не самой критически важной части авто, превращается в целый анонс... Видимо когда более значимых поводов нет, нужно любому мелкому выseру придавать столько значения..
Чё ты так возбудился? Конечно надо патентовать. Один из этапов всего лишь.
42
13
Ответить
13035703
Артём
Пряздрявляю ватотаз! Они запантентовали хондовский руль 10 летней давности!
35
59
Ответить
14084701
Rusachev
Должно быть непросто много кнопочек, а удобно!
Новшеств по сути ноль
О каких новшествах речь?
8
4
Ответить
14084701
Руслан
Не слишком ли перегружен кнопками. Кто нибудь пользуются голосовым управлением?
Я бы пользовался
8
9
Ответить
14084701
***
срочно ! надо патентовать !
пипец.. этож насколько все уныло, если обновление не самой критически важной части авто, превращается в целый анонс... Видимо когда более значимых поводов нет, нужно любому мелкому выseру придавать столько значения..
Где высер? Где целый анонс?
15
8
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Изобрели велосипед, ура!!!))
16
7
Ответить
ННВ
Красноярск
От черри тиго чтоли... где то я его видел
9
8
Ответить
ННВ
Красноярск
Zombi23
Поставьте уже новый руль на Ниву, а то там руль-уродец 90-х годов
И чем это поможет ниве?
20
6
Ответить
вас я пупкин
Сруль
21
9
Ответить
Romka_NSK
Новосибирск
Вот это прорыв, теперь комплектуха с таким рулём будет стоить в полтора раза дороже
12
16
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 661
Руль от Хёндэ-КИА.
2
18
Ответить
ННВ
Красноярск
Чуткан лобзиком доработали...
9
25
Ответить
Диман
Вот это прорыв)
9
16
Ответить
***
Томск
Staszol
Чё ты так возбудился? Конечно надо патентовать. Один из этапов всего лишь.
а ты че так возбуждение выискиваешь, там где его по определению быть не может?
Потом что, колесо панетновать ?
9
16
Ответить
ННВ
Красноярск
ННВ
Чуткан лобзиком доработали...
Не, не лобзиком. Напильника хватило, другое же поколение есть ;)
10
17
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 457
14084701
О каких новшествах речь?
Заголовок читаете? НОВЫЙ мультируль. Что в нем нового? Добавили пару кнопок? Руль ещё и удобным должен быть. И необязательно туда пихать кучу кнопок. Можно обойтись минимальным набором
9
7
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1300
От фита скопировали.
Покажу "короткую" дорогу!
7
32
Ответить
  
Сообщений: 13327
Хорошая новость. Но сейчас объяснят почему это плохо
Продам уши от мертвого осла.
26
12
Ответить
14084701
Rusachev
Заголовок читаете? НОВЫЙ мультируль. Что в нем нового? Добавили пару кнопок? Руль ещё и удобным должен быть. И необязательно туда пихать кучу кнопок. Можно обойтись минимальным набором
Ну, за заголовок это дрому предъявлять.
14
1
Ответить
14084701
Rusachev
Заголовок читаете? НОВЫЙ мультируль. Что в нем нового? Добавили пару кнопок? Руль ещё и удобным должен быть. И необязательно туда пихать кучу кнопок. Можно обойтись минимальным набором
И кто сказал что он неудобный, если его ещё нет? Но, если вам неудобно, если у вас руки гораздо меньше, чем среднестатистическая рука, то это проблемы владельца маленьких рук.
14
3
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Ой, блин... Началось в колхозе утро.
Новый руль, новые поворотники, новые диски - и всё это ВЕСТА-2!))))))))))))))))
А Движок не от 2108 и КППА Лады когда-нибудьполучат?
Или так еще 50 лет и будут рули переставлять туда-сюда, выдавая это за прорыв?
18
28
Ответить
Илья Каплан
Лобня
ННВ
И чем это поможет ниве?
Ну можно будет назвать новую модификацию "нормальный руль эдишен", поднять цену на 10К и впаривать еще 10 лет.
10
16
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67720
И вообще.установите жостик
2
8
Ответить
15886218
Хорошо, что круглым остался. Революции в автомобилестроении не произошло.
6
6
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3847
Это безусловно прорыв в отечественном автомобилестроении.
10
17
Ответить
ааа
Хабаровск
Много кнопочек🤣вот умора, автомат вкорячить нормальный мозгов не хватает, а вот много кнопочек на руле китайском эт пожалуйста, и те половина не работают небось
12
18
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
***
а ты че так возбуждение выискиваешь, там где его по определению быть не может?
Потом что, колесо панетновать ?
Патентуют всё и все .любой узел или элемент.для тебя это новость?
17
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
А где третий пункт голосования??
- Нравится только руль.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
6
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Илья Каплан
Ой, блин... Началось в колхозе утро.
Новый руль, новые поворотники, новые диски - и всё это ВЕСТА-2!))))))))))))))))
А Движок не от 2108 и КППА Лады когда-нибудьполучат?
Или так еще 50 лет и будут рули переставлять туда-сюда, выдавая это за прорыв?
Процитируй про прорыв, где там написано? Пока я вижу как рвешься ты.
20
8
Ответить
14084701
Я человек простой. Вижу Каплана, сразу минус 😁
24
8
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
vakh27
От фита скопировали.
И не только от фита.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
4
13
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Staszol
Процитируй про прорыв, где там написано? Пока я вижу как рвешься ты.
Пока порвался лишь один Staszol...
Забрызгал всё вокруг.
Нужно проветрить)))
7
17
Ответить
Не сразу заметил, что кнопок стало больше.. лучше вариатор с двигателем 1.8 подружили бы.
3
3
Ответить
I.Z. 24
Красноярск
Руслан
Не слишком ли перегружен кнопками. Кто нибудь пользуются голосовым управлением?
Так там всё на голосовом управлении, правда на матерном...
6
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Такой же круглый и остался
3
 
Ответить
 
Сообщений: 4795
будет огонь
8
7
Ответить
кузбасс
Кемерово
Руслан
Не слишком ли перегружен кнопками. Кто нибудь пользуются голосовым управлением?
я звуковыми то редко пользуюсь, обычно крутилкой
1
1
Ответить
кузбасс
Кемерово
vakh27
От фита скопировали.
да лучше бы они с хонды скопировали
3
6
Ответить
   
Москва
Сообщений: 705
ахаха шкода руль от премиума с крутилками поставила - а наши калькулятор на руль приделали
критика бесполезна, без аргументов.
5
8
Ответить
    
Сообщений: 36466
Zombi23
Поставьте уже новый руль на Ниву, а то там руль-уродец 90-х годов
как только ты занесёшь в LADA center передоплату за НИВУ,тебе первому поставят НОВЫЙ РУЛЬ
4
3
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12526
Я представляю новость в Японии. "Новый руль на Королле."
И там-
"Фууу, такое есть уже у Форда/Опеля."
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
15
1
Ответить
ННВ
Красноярск
Да просто смена руля-это не новость. Не на джойстик же заменили. Вот все и стебаются.
Ну и реально руль не на вазе рисовали и потом где-то заказали под свой эскиз, а просто купили у китов готовый. И где новость?
2
9
Ответить
  
Томск
Сообщений: 384
Zombi23
Поставьте уже новый руль на Ниву, а то там руль-уродец 90-х годов
На складах еще старые на закончились, с 90-х годов лежат.
Тыр тыр тыр.
4
1
Ответить
15067352
Новороссийск
Это руль Форда Фокус 3 рестайл..
 
4
Ответить
15067352
Новороссийск
Не?
4
9
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
15067352
Не?
Таки Да
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
2
7
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4374
+ 50 тысяч рублей к стоимости. Ведь уже почти премиум.
3
5
Ответить
moviegear
Москва
Rusachev
Должно быть непросто много кнопочек, а удобно!
Новшеств по сути ноль
Ты прям уже и порулить этим рулём успел? =)
2
1
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12526
ННВ
Да просто смена руля-это не новость. Не на джойстик же заменили. Вот все и стебаются.
Ну и реально руль не на вазе рисовали и потом где-то заказали под свой эскиз, а просто купили у китов готовый. И где новость?
А что нужно? Новость, что Лада выпустила Весту за 200тыс с автоматом и 4А-FE.С комплектом контрактных и китайских запчастей?
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
12
1
Ответить
ННВ
Красноярск
r28
А что нужно? Новость, что Лада выпустила Весту за 200тыс с автоматом и 4А-FE.С комплектом контрактных и китайских запчастей?
Что нужно?
Ну например новость о рестайлинге. Или о новой модели.
Но не о новом же руле!!!!
Хоть раз читали новость о том, что со следующего месяца в форде ручки будут не выгнутые, а вогнутые?
Нам постоянно серут в уши новостями о патенте на новый капот, новые брызговики, прорывной поворотник.
Только аурус почему то похож на роллс ройс, новый уазик (которого не будет!!!!) назвали русским прадо ( офигеть фантазия!), а новый руль весты копия руля чери тигго фл образца 2013 года. Вам реально в радость такие новости?
1
8
Ответить
   
Сообщений: 19593
Руслан
Не слишком ли перегружен кнопками. Кто нибудь пользуются голосовым управлением?
Думается мне воткнут в новую Весту - ЯндексАвто. Будет кнопка вызова Алисы.

Алисой в Навигаторе я, к примеру, пользуюсь. Зачем тыкать толстым пальцем в мелкие буквы, если можно словами сказать?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
8
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Константин Елин
Не сразу заметил, что кнопок стало больше.. лучше вариатор с двигателем 1.8 подружили бы.
А зачем это Рено нужно? Они (ИМХО) вообще избавятся от всех вазовских движков в ближайшие лет 5-7. И от платформ - тоже.

Гранта -3 будет на базе Логана, Веста-3 - возможно на базе Арканы. Движки - тоже Рено. HR16 и турбо 1,3л.

Зачем им тянуть самостийность ВАЗа, если есть глобальная платформа и движки?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
6
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Zombi23
Поставьте уже новый руль на Ниву, а то там руль-уродец 90-х годов
Новость про весту.
Так и у Тойоты руль тоже круглый, 21 век а до сих пор ничего не придумали.
5
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Руслан
Не слишком ли перегружен кнопками. Кто нибудь пользуются голосовым управлением?
Как можно пользоваться тем, чего нет.
2
 
Ответить
6234614
или так
2
3
Ответить
***
срочно ! надо патентовать !
пипец.. этож насколько все уныло, если обновление не самой критически важной части авто, превращается в целый анонс... Видимо когда более значимых поводов нет, нужно любому мелкому выseру придавать столько значения..
конечно. Х-образный дизайн же япошки уперли у ВАЗа. наши концепт показали, а мицубаны сделали свой богомерзкий аутлендер с такой же мордой. а вот был бы патент-никакой япошка бы не скопировал. китаезам правда пох
5
4
Ответить
16972027
6234614
или так
Максимальная схожесть 🤔
1
1
Ответить
Ааааа . Теперь понятно почему ступицы будут делать из дешёвой стали - новый руль появился .
4
2
Ответить
madmax257
Тюмень
Как тебе такое Илон Маск?
3
1
Ответить
***
Томск
Sunil Varma
конечно. Х-образный дизайн же япошки уперли у ВАЗа. наши концепт показали, а мицубаны сделали свой богомерзкий аутлендер с такой же мордой. а вот был бы патент-никакой япошка бы не скопировал. китаезам правда пох
вы не очень поняли корпоративное управление :)
АвтоВаз - принадлежит Рено, которому принадлежит альянс РеноНиссан, который в свою очередь в 16 году стал основных акционером Митсубиси. Такчто, дизайн просто разошелся внутри одной большой корпорации :)
2
 
Ответить
Coshmaran
Белово
ННВ
Что нужно? Ну например новость о рестайлинге. Или о новой модели. Но не о новом же руле!!!! Хоть раз читали новость о том, что со следующего месяца в форде ручки будут не выгнутые, а вогнутые? Нам...
Так это вопрос к дрому, а не к Автовазу.
Не думаю, что пресс-секретарь Автоваза сидит в коридоре у двери редактора дрома, и думает- ну хоть бы новость опубликовали.
Скорей какой то журналюга дрома поколупался в околоАвтовазовских сайтах, отсюда и столько сразу новостей.

Обидно, что модераторы такие комменты трут.
7
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7577
***
срочно ! надо патентовать !
пипец.. этож насколько все уныло, если обновление не самой критически важной части авто, превращается в целый анонс... Видимо когда более значимых поводов нет, нужно любому мелкому выseру придавать столько значения..
А вот и не угадал, русофоб! Там теперь будут устанавливать ступицы из дешманской стали! И это прошло отдельной новостью! (Ну новость так себе, канеш) Чем будешь крыть?!
2
5
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3009
Zombi23
Поставьте уже новый руль на Ниву, а то там руль-уродец 90-х годов
В свое время это был конкретный прорыв)). Я помню.
 
1
Ответить
TNZ0
Омск
Руль, как руль, но если учесть, что это на весту, то это прорыв))
 
2
Ответить
     
Аул
Сообщений: 2666
13035703
Пряздрявляю ватотаз! Они запантентовали хондовский руль 10 летней давности!
У тебя наверное тридцатилетний да?
2
3
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5160
ННВ
Что нужно? Ну например новость о рестайлинге. Или о новой модели. Но не о новом же руле!!!! Хоть раз читали новость о том, что со следующего месяца в форде ручки будут не выгнутые, а вогнутые? Нам...
А ничего, что новости, которые ты тут обжёвываешь усиленно не АвтоВАЗ пишет, а редакция Дром. Так что про то, что там руль вышел - это вопросы не к АвтоВАЗу, который по этому поводу релизов не устраивает, а псевдо-новостным ресурсам, которые хоть что-то выдают в эфир лишь бы лишь.
6
 
Ответить
11413955
Дайте нормальный автомат и двигло, лошадей 150-т!
1
 
Ответить
13035703
Артём
1973qwert
У тебя наверное тридцатилетний да?
На 3 порядка ошибся,но тебе простительно!
 
2
Ответить
13035703
Артём
1973qwert
У тебя наверное тридцатилетний да?
Мляяя...вот это я посчитал....
 
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
JumanGEE
А зачем это Рено нужно? Они (ИМХО) вообще избавятся от всех вазовских движков в ближайшие лет 5-7. И от платформ - тоже. Гранта -3 будет на базе Логана, Веста-3 - возможно на базе Арканы. Движки -...
Ну и хорошо. Гранта, это просто корыто, и если оно будет логаном в красивой обертке, то отлично.
Веста по сравнении с арканой, то же корыто и глупо это опровергать.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
 
3
Ответить
Lelikrus
Алейск
И зачем столько кнопок на руле? Вазовцы что впихнули все кнопки с передней панели на руль? Пока будешь на дороге с этим рулем разбираться и приедешь куда нибудь.
 
 
Ответить