Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На производство рулевых систем для Лады Нивы-3 выделят льготный кредит

На производство рулевых систем для Лады Нивы-3 выделят льготный кредит

25 Мая 2020 | 8021 просмотр
Нива-3 создается на платформе Renault-Nissan CMF-B-LS.
Нива-3 создается на платформе Renault-Nissan CMF-B-LS.

Государственный Фонд развития промышленности (ФРП) выделит льготный кредит тольяттинской фирме «Рулевые системы» на реализацию крупного инвестпроекта — локализацию производства реечного рулевого механизма для автомобилей на платформе Renault-Nissan CMF-B-LS. Это адаптированная под развивающиеся страны модификация новой рено-ниссановской платформы CMF-B, приставка LS означает Low specifications, то есть упрощенное исполнение.

В России еще не выпускают машин на шасси CMF-B-LS, последние модели Renault для России — кроссоверы Arkana и Kaptur II — построены на базе B0+ (это модернизированная B0 от Логана первого поколения). Однако на CMF-B-LS создаются перспективные модели Lada, которые обещают стать хитами продаж. В 2017-м Дром по своим каналам выяснил, что на CMF-B-LS будет опираться Lada Granta следующего поколения, а в 2018-м тогдашний директор АвтоВАЗа Николя Мор проговорился, что на этой «тележке» создается Lada Niva 3, то есть совершенно новая Нива, провозвестник которой — концепт-кар Lada Vision 4x4 2018 года. По предварительной информации, новая Нива должна появиться в продаже в 2022-м, Гранта — в 2023-м. Иными словами «Рулевые системы» будет делать компоненты для этих перспективных моделей.

Весь инвестпроект локализации производства рулевого механизма на CMF-B-LS оценивается в 252,8 млн рублей, ФРП выделит на него 192 млн. Соответствующую заявку экспертный совет фонда одобрил 19 мая. «Легковые автомобили на этой платформе планируются к выпуску альянсом "Рено-Ниссан-АвтоВАЗ" с 2021 года. Реечный рулевой механизм является самым распространенным типом среди подобных автокомпонентов, устанавливается на переднеприводные автомобили», — замечает пресс-служба ФРП.

ФРП создан в 2014-м по инициативе Минпромторга РФ, его задача — на льготных условиях софинансировать проекты, направленные на разработку новой высокотехнологичной продукции, импортозамещение, экспорт, цифровизацию действующих производств и т.д. Кредиты от ФРП предоставляются по ставке 5% годовых, сумма — от 5 до 750 млн рублей, срок — до 7 лет.

ООО «Рулевые системы» работает с 2001 года. Она совместно с немецкой Robert Bosch Automotive Steering GmbH (ZF Lenksysteme GmbH) выпускает гидроусилители руля и является крупным поставщиком «АвтоВАЗа».

Lada Vision 4x4 2018 года
Lada Vision 4x4 2018 года
 
Lada Vision 4x4 2018 года
Lada Vision 4x4 2018 года
 
Lada Vision 4x4 2018 года
Lada Vision 4x4 2018 года
 

Комментарии

Alexandr
Омск
Короче нива три это дастер/Логан в еще одной обёртке и ценой за миллион. Своего только скрепы у нас останутся
152
51
Ответить
11010422
Братск
И ждать будемдо 2070 года...
71
22
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
11010422
И ждать будемдо 2070 года...
Так вам хоть до 2100, все равно не купите)) Хотя если пруль закроют...
73
32
Ответить
11161995
Томск
А где вторая нива? Инопланетяне если вы читаете это сообщение, заберите на марс этот завод, мож пошлины на ввоз отменят и Россияне станут немного счастливее.
59
72
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
Если Нива 3 будет шустрее Логана.Я буду счастлив..10 лет ему .Он меня уже утомил
26
4
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2480
Она конечно красивая, бричка эта, в виде концепта. Только вот до конвейера дойдет очередное УГ.
Будет история, как с с Х-рэем.
82
24
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Я так понимаю, самая печаль будет в том, что мотора нормального так и не дождемся.
49
10
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
Почему проекты всегда красивые декларируют, а выпускают нечто некрасивое? В чем сложность выпустить красивый автомобиль!? Вспоминаю Хрэй, и каким его выпустили. Хрэй хороший автомобиль, но уж очень далёк от того, каким нам его обещали.
50
11
Ответить
Георгий
Томск
Alexandr
Короче нива три это дастер/Логан в еще одной обёртке и ценой за миллион. Своего только скрепы у нас останутся
Сейчас своего УАЗ Хантер да Нива старая. Понятное дело лучше так все и оставить, чем производить что-то более новое.
12
4
Ответить
Илья Каплан
Лобня
А где все эти уря-патриоты, которые орали, что "ВАЗ не спонсируют"?
Вот, пожалуйста - льготный кредит каким-то мутным типам, которые его естественно не вернут, но зато откатят кому надо две трети.
гениально!
А Нива всё равно будет Дастером с конским ценником. Ура, товарищи!
51
39
Ответить
Иван
Новосибирск
Через неделю паласио спросит:

Что бы вы выбрали если у вас есть домкрат и пельменница:
+ Тигуан на минималках в белом цвете
- Ладу Нивы-3 с льготным кредитом для рулевых систем
25
12
Ответить
126
Санкт-Петербург
Тьфу -ля, опять дастер...
22
7
Ответить
11161995
А где вторая нива? Инопланетяне если вы читаете это сообщение, заберите на марс этот завод, мож пошлины на ввоз отменят и Россияне станут немного счастливее.
Что-то не очень похоже, что у нас счастливый = бедный. Используй поиск в интернете и найдешь Ниву-2 1998 года.
7
1
Ответить
     
Аул
Сообщений: 2666
Илья Каплан
А где там про АвтоВАЗ хоть слова.
Фирма ни какого отношения не имеет, дном их мухи слона дует
30
11
Ответить
  
Новочеркасск
Сообщений: 327
Это же ПРОРЫВ!!!
13
17
Ответить
 
Сообщений: 7275
krogen
Если Нива 3 будет шустрее Логана.Я буду счастлив..10 лет ему .Он меня уже утомил
Пока эта нива выйдет в продажу, логану будет лет 20, если не больше.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
16
8
Ответить
 
Сообщений: 7275
Нива-3 уже должна давным-давно ездить по дорогам вместо иксхрени.
27
4
Ответить
 
Сообщений: 7275
KuraLexeR
Нива-3 уже должна давным-давно ездить по дорогам вместо иксхрени.
Собственно, его так и ждали. Долго пиарили. А по итогу никому не нужный пшик.
6
2
Ответить
на CMF-B-LS будет опираться Lada Granta следующего поколения, а в 2018-м тогдашний директор АвтоВАЗа Николя Мор проговорился, что на этой платформе создается Lada Niva 3

Тесть получается,что вместо нормального внедорожника,под видом и названием НИВА,будет продаваться полноприводная Гранта?
10
16
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
"Государственный Фонд развития промышленности..."(с)

В России партнаменклатура лютее советской.
О каком развитии речь, если нет таких целей.

Прорвало?
Собрать комитет
Учредить фонд
Выделить помощь (слово то какое) на латание прорыва в размере 70% от размера прорыва - надо поддержать это называется.
18
6
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Илья Каплан
Что мутного в конторе с обороткой 2 лярда и налогом на прибыль больше 30 млн рублей?
Вот они, налоги платят, а ты их только считаешь, да считаешь "НАШИМИ"))
20
16
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Илья Каплан
Ты понимаешь значение слова кредит?И это,возьми под свой контроль его погашение.
23
8
Ответить
вадим вадимов
Alexsander Kuzmenko
на CMF-B-LS будет опираться Lada Granta следующего поколения, а в 2018-м тогдашний директор АвтоВАЗа Николя Мор проговорился, что на этой платформе создается Lada Niva 3

Тесть получается,что вместо нормального внедорожника,под видом и названием НИВА,будет продаваться полноприводная Гранта?
А тебя не смущает, что АвтоВАЗ под видом внедорожника, вот уже больше 40 лет продает полноприводный ФИАТ 124?
16
31
Ответить
 
Сообщений: 7028
Помните как было с Вестой? Почти каждую неделю новости:
1)Шок! Стали известны цвета будущей новинки.
2)Стали известны поставщики краски. Салатовое настроение!
3)Эксперт высказался о платформе будущей Весты. Конкуренты напряглись.
4)Первый ампер побежал по проводу сборочного цеха новой Весты.
5)Второй!!!
и т.д.

Это наше производство и наша модель, интерес к деталям понятен, но если это тянется годами, то интерес у людей ослабевает.
32
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Есть вопрос в фанатам тайоты, АвтоВАЗ стырил дизайн крутилок климата у РАВ4 или наоборот?
6
16
Ответить
вадим вадимов
Alexandr
Короче нива три это дастер/Логан в еще одной обёртке и ценой за миллион. Своего только скрепы у нас останутся
Нет, это не Логановская, а Каптюровская платформа, СMF-B только с прошлого года его-Ниссан использует. и на ней построены, Клио, Каптюр, Джук.
2
2
Ответить
  
Сообщений: 296
Alexandr
Короче нива три это дастер/Логан в еще одной обёртке и ценой за миллион. Своего только скрепы у нас останутся
у большинства россиян мысли только о "скрепах" и нытье в интернете под дешевую алкашку.. Типичные "реднеки" российского розлива..
Михаил Дегтярёв наш губернатор!
14
15
Ответить
Георгий Радонежский
Почему всех так бомбит что это телега от ниссана? Весь мир тырит друг у друга эти телеги тот же джип гранд чероки у него телега от мерса. Все счастливы кроме нытиков чато дрома
18
9
Ответить
Краснодар
провозвестник

я так и не смог прочитать это слово
3
4
Ответить
Краснодар
Георгий Радонежский
Почему всех так бомбит что это телега от ниссана? Весь мир тырит друг у друга эти телеги тот же джип гранд чероки у него телега от мерса. Все счастливы кроме нытиков чато дрома
не, стырить это скопировать,но сделать все же самому. а тут просто берется готовое. у меня не то чтобы бомбит, но обидно. хочется свое, да чтобы не хуже иностранного было.
3
5
Ответить
Илья Каплан
Лобня
1973qwert
А где там про АвтоВАЗ хоть слова.
Фирма ни какого отношения не имеет, дном их мухи слона дует
Он не уиноуен)))
Ага, ога)
7
10
Ответить
Илья Каплан
Лобня
AndreyG123
Что мутного в конторе с обороткой 2 лярда и налогом на прибыль больше 30 млн рублей?
Вот они, налоги платят, а ты их только считаешь, да считаешь "НАШИМИ"))
То есть, вы налогов не платите?
Ну, раз они не "наши"?
Раз вы такой самоуверенный, посчитайте, сколько налогов платит кадждый конкретный человек. Почему этим чудозаврам далит льготный кредит, а остальным- нет? Чем они хкже?
А я вам скажу. Они не откатывают)
10
14
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Пилот беспилотника
Ты понимаешь значение слова кредит?И это,возьми под свой контроль его погашение.
Ой я б с удовольствием взял.
Вот только не зовут, что-то.
Видать, боятся, что, если я возьмусь контролировать,мутным типам придется его реально отдавать, а не как всегда)
10
12
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3606
AndreyG123
Я так понимаю, самая печаль будет в том, что мотора нормального так и не дождемся.
1,3 турбо - встречаем на всех дача-ладах
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
7
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
KuraLexeR
Пока эта нива выйдет в продажу, логану будет лет 20, если не больше.
Как 20? А сейчас ему сколько?
6
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Илья Каплан
То есть, вы налогов не платите?
Ну, раз они не "наши"?
Раз вы такой самоуверенный, посчитайте, сколько налогов платит кадждый конкретный человек. Почему этим чудозаврам далит льготный кредит, а остальным- нет? Чем они хкже?
А я вам скажу. Они не откатывают)
Я вроде нормальным языком написал. Про тебя и налоги, как ты пишешь "НАШИ". Переживай за свои, пиши просто: "мои налоги". Методичка такой вариант не разрешает?))))
Я налоги, в отличии от тебя плачу, ты только за мои налоги переживаешь, а мне оно надо?
Не задавай мне мой вопрос, на который ты так и не ответил)) Даже не думай))
Почему не дать льготный кредит, если он вернется и принесет налоги в итоге дополнительные? Тебе его дать? Какой смысл, с тебя какой будет толк? В конторе 132 сотрудника, работают, у них бОльшая часть города так или иначе работает на АвтоВАЗ, предприятие такое большое. Градообразующее.
А кто откатывает? Доказательства есть? Если есть, передай в правоохранительные органы. Если нет, клевета.
19
14
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
LEA
1,3 турбо - встречаем на всех дача-ладах
1,3 турбо, я бы был не против. Вместо унылого 1,6 на Весту с вариатором самое то.
8
8
Ответить
Илья Каплан
Лобня
AndreyG123
Я вроде нормальным языком написал. Про тебя и налоги, как ты пишешь "НАШИ". Переживай за свои, пиши просто: "мои налоги". Методичка такой вариант не разрешает?)))) Я налоги, в отличии...
То есть, вы налоги всё-таки не платите. так и запишем.
Потому что, когда платите, вам есть дело до того, куда они идут)
Дальше идёт бред от чувака, который в жизни ничего полезного не сделал, а только стал ботов за ВАЗ)))
Удачных вам сливов и в дальнейшем)
9
18
Ответить
Илья Каплан
Лобня
AndreyG123
1,3 турбо, я бы был не против. Вместо унылого 1,6 на Весту с вариатором самое то.
И 15 К за ТО))
5
6
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
AndreyG123
Так вам хоть до 2100, все равно не купите)) Хотя если пруль закроют...
Будем надеяться, что не закроют)
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
4
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Илья Каплан
И 15 К за ТО))
Ты шкоду давно к официальному дилеру гонял на то? На нормальное регламентное ТО, не в подворотне масло слить на землю, а на ТО к дилеру, с расходниками не из лавченки за углом, левыми, а с дилерскими.
Нет денег, ходи пешком))
10
10
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Tores 33
Будем надеяться, что не закроют)
А мне все равно)
1
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Илья Каплан
То есть, вы налоги всё-таки не платите. так и запишем.
Потому что, когда платите, вам есть дело до того, куда они идут)
Дальше идёт бред от чувака, который в жизни ничего полезного не сделал, а только стал ботов за ВАЗ)))
Удачных вам сливов и в дальнейшем)
Ты читаешь через строчу. Почему?
8
7
Ответить
Илья Каплан
Лобня
AndreyG123
Ты шкоду давно к официальному дилеру гонял на то? На нормальное регламентное ТО, не в подворотне масло слить на землю, а на ТО к дилеру, с расходниками не из лавченки за углом, левыми, а с дилерскими.
Нет денег, ходи пешком))
Чот, мне стало жалко ваш Кодьяк)))
Он же не Октавия, он такого обращения не выдержит.
Начнет ломаться, вы его сольёте "не бит, не крашен, обслужен", купит какой-нибудь лох и будет орать, что "Шкода ломается!!!!!!".
А я обслуживаю свою Шкоду в клубном сервисе. Ну том, где не берут лишнего и знают ВАГ вдоль и поперёк)
А вы продолжайте фантазировать, фантазёр))))
9
11
Ответить
Георгий Радонежский
Konstantin Pl
не, стырить это скопировать,но сделать все же самому. а тут просто берется готовое. у меня не то чтобы бомбит, но обидно. хочется свое, да чтобы не хуже иностранного было.
Да заколи поросёнка да сало засоли. Будэ свое
4
4
Ответить
Artix
Почему проекты всегда красивые декларируют, а выпускают нечто некрасивое? В чем сложность выпустить красивый автомобиль!? Вспоминаю Хрэй, и каким его выпустили. Хрэй хороший автомобиль, но уж очень далёк от того, каким нам его обещали.
Ни один концепт не похож досконально на серийную модель.
3
 
Ответить
вадим вадимов
А тебя не смущает, что АвтоВАЗ под видом внедорожника, вот уже больше 40 лет продает полноприводный ФИАТ 124?
Нет,не смущает,ваз2121 ни какого отношения к 124 фиату и к копейке,кроме круглых фар,не имеет.
12
5
Ответить
вадим вадимов
А тебя не смущает, что АвтоВАЗ под видом внедорожника, вот уже больше 40 лет продает полноприводный ФИАТ 124?
Вполне себе внедорожник, хоть и на агрегатах ФИАТ.
4
1
Ответить
Konstantin Pl
не, стырить это скопировать,но сделать все же самому. а тут просто берется готовое. у меня не то чтобы бомбит, но обидно. хочется свое, да чтобы не хуже иностранного было.
Имперские амбиции?
3
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3831
Картинку с котом уже запостили?
1
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Artix
Почему проекты всегда красивые декларируют, а выпускают нечто некрасивое? В чем сложность выпустить красивый автомобиль!? Вспоминаю Хрэй, и каким его выпустили. Хрэй хороший автомобиль, но уж очень далёк от того, каким нам его обещали.
Потому, что в концепте можно ради красивости лепить любую ересь, а реальную машину продавать нужно. Причем в случае в ВАЗом - еще и дешевле всех на рынке.

Не напомните чем был так уж замечателен ХРей-концепт? 20-ми катками на тачке В-класса? Задним рядом без дверей, с заваленной крышей куда человека не посадить? Узкими зеркалами заднего вида, сделанным для красоты, а не для того, чтобы в них смотреть? Или имитацией лазерных фар, которые ясен пень на Ладе не появятся никогда?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
23
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Alexsander Kuzmenko
на CMF-B-LS будет опираться Lada Granta следующего поколения, а в 2018-м тогдашний директор АвтоВАЗа Николя Мор проговорился, что на этой платформе создается Lada Niva 3

Тесть получается,что вместо нормального внедорожника,под видом и названием НИВА,будет продаваться полноприводная Гранта?
Нет - Гранта вообще почит в бозе.

Под названием Гранта будет продаваться Логан.
А под названием Нива будет продаваться Дастер.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
7
1
Ответить
AndreyG123
Так вам хоть до 2100, все равно не купите)) Хотя если пруль закроют...
Её никто не купит, потому, что на конвеер она никогда не встанет
3
3
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Не, я за, если честно. Бейдж инжиниринг (наклеивание сермяжных лейб на чужие разработки) не самое плохое занятие. Другое кольнуло! Как долго эта страна ещё будет вставатьскален? Простите, хотел сказать значиться в списке т.н. развивающихся стран? Кто там в одной упряжке, Сомали, Зимбабве и прочие Суданы?
7
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
АвтоГорожанин
Помните как было с Вестой? Почти каждую неделю новости: 1)Шок! Стали известны цвета будущей новинки. 2)Стали известны поставщики краски. Салатовое настроение! 3)Эксперт высказался о платформе будущей...
> если это тянется годами, то интерес у людей ослабевает.

А АвтоВАЗ что - производит супер-кары ручной сборки? Или это покупка "под настроение"? Дром может хоть по 3 новости в день публиковать - что изменится-то?

Можно подумать щас народ идет за Грантой не потому, что она самая дешевая на рынке, а за Вестой потому, что она дешевле Рио/Рапида. А потому, что он про них мало в прессе читал и ему захотелось ради интереса Жигулятор прикупить, ну.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
13
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
бадюк
у большинства россиян мысли только о "скрепах" и нытье в интернете под дешевую алкашку.. Типичные "реднеки" российского розлива..
Не трожь бояру, аспид!
5
3
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Георгий Радонежский
Почему всех так бомбит что это телега от ниссана? Весь мир тырит друг у друга эти телеги тот же джип гранд чероки у него телега от мерса. Все счастливы кроме нытиков чато дрома
Зато кипятком писают, что китайцы спёрли дизайн какого-то внедорожника.
5
1
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Илья Каплан
Ой я б с удовольствием взял.
Вот только не зовут, что-то.
Видать, боятся, что, если я возьмусь контролировать,мутным типам придется его реально отдавать, а не как всегда)
Отправь резюме,вдруг возьмут))
9
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Илья Каплан
Чот, мне стало жалко ваш Кодьяк))) Он же не Октавия, он такого обращения не выдержит. Начнет ломаться, вы его сольёте "не бит, не крашен, обслужен", купит какой-нибудь лох и будет орать, что...
Началось, фантазии за мою жизнь и состояние моих авто))) Тачка на гарантии, дилер устраивает, проблемы решает, меня устраивает. У меня не первое новое авто, понимаю что почём.
Всё, что происходит с моими авто, в отзывах, ни чего не скрываю. При продаже ссылка на отзыв идёт в объявлении. Твою октавию с жёлтыми мутными фарами где то показывали, печальная.
Как ты Шниву вниманием обделил? Че случилось? Хватку теряешь? Такими темпами дойдем до того, что кодиак ни о чем, Шнива лучший авто.
10
4
Ответить
на Икс рей потратили 6 млрд - итог : снимают с производства, а потом россияне будут возмещать Рено 6 млрдов
2
8
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Sergey
Её никто не купит, потому, что на конвеер она никогда не встанет
Вместе пророчил и смерть, когда она ещё не родилась, но почему то их продают.
Мне было бы интереснее продолжение шнивы, с нормальной раздаткой салоном, мотором.
Думаю так и будет, два авто вроде одинаковых, но разные по назначению.
3
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Петро 1
на Икс рей потратили 6 млрд - итог : снимают с производства, а потом россияне будут возмещать Рено 6 млрдов
Раньше возмещали бы автовазу, какая разница?
1
4
Ответить
Внедорожник с рейкой, уже не внедорожник, а паркетник
 
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
AndreyG123
1,3 турбо, я бы был не против. Вместо унылого 1,6 на Весту с вариатором самое то.
А лучше 1.6 турбо.. что б с моментом 250 с полутора тысяч
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Илья Каплан
Чот, мне стало жалко ваш Кодьяк))) Он же не Октавия, он такого обращения не выдержит. Начнет ломаться, вы его сольёте "не бит, не крашен, обслужен", купит какой-нибудь лох и будет орать, что...
Клуб чем занимается? Разводом домашних котов?
10
3
Ответить
11161995
Томск
Nik Hok
Что-то не очень похоже, что у нас счастливый = бедный. Используй поиск в интернете и найдешь Ниву-2 1998 года.
Можно ссылку очень интересно, в чем различие.
1
 
Ответить
Краснодар
Виктор Беляев
Имперские амбиции?
ты немного не знаком с этим понятием. и применил не к месту, если честно
2
 
Ответить
Москва
Илья Каплан
Ильюха, стыдно так деградировать, на глазах. Слово КРЕДИТ понимашь, нет? "льготныи" - это по низкои ставке. Низкая у нас в России - это хорошо если 5% годовых, а то и все 11% влупят и скажут низкая. В любом случае - это КРЕДИТ, а не субсидия, или "безвозвратная ссуда".
9
2
Ответить
Москва
угадывается в этом концепте Х-помятый (матть его) ДАстер. Боковые двери измяты люто, больше чем на Весте, а вот интересно, внедор всё таки - если грязь будет в эти ямы забиваться, легко ли вымывать потом? И "пескоструика" с дороги - не обточит ли грани?
Ну а так то, традиционно:
"Со временем, АВТОВАЗ завоюет весь мир!"
 
 
Ответить
    
Сообщений: 2027
Staszol
Как 20? А сейчас ему сколько?
Вроде 15
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
nordwes
Вроде 15
Нда.. время летит
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
AndreyG123
Так вам хоть до 2100, все равно не купите)) Хотя если пруль закроют...
Если пруль закроют они старые новые донашивать будут.их за 43 года много накопилось.
5
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Больно.. мучительно больно ((((....была нивка, никазистая, но своя и дешёвая...но с тех пор, когда ниву создали, мы умудрились всё про***** и вот нива 3, которая ничего нашего уже не имеет.. кроме названия((
2
1
Ответить
Sandro NN
1973qwert
А где там про АвтоВАЗ хоть слова.
Фирма ни какого отношения не имеет, дном их мухи слона дует
А не скажите тогда какого **я частную лавочку кредитует гос контора под 5% ???!!!
1
5
Ответить
Sandro NN
AndreyG123
Что мутного в конторе с обороткой 2 лярда и налогом на прибыль больше 30 млн рублей?
Вот они, налоги платят, а ты их только считаешь, да считаешь "НАШИМИ"))
А почему с обороткой в 2 лярда дают такой кредит ???
1
2
Ответить
AndreyG123
Да мне бы тоже хотелось её продолжения, но судя по всему за разработку её никто не брался и не собирается браться, не дадут лягушатники
 
 
Ответить
   
Лангепас.
Сообщений: 962
Уберите эти углубления в кузове сбоку,как в х-рее.
Toyota RAV 4. 2019. 3ZR.
Toyota Raum. 1997. 5E.
1
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Sandro NN
А почему с обороткой в 2 лярда дают такой кредит ???
А кому дать? Голопопому с обротокой 10 лямов?
2
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Sergey
Да мне бы тоже хотелось её продолжения, но судя по всему за разработку её никто не брался и не собирается браться, не дадут лягушатники
время покажет...
 
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Staszol
А лучше 1.6 турбо.. что б с моментом 250 с полутора тысяч
еще лучше 2.0 249 кобыл, момента 350 но зачем оно переднему приводу)))
 
1
Ответить
Мороз Тепло
Artix
Почему проекты всегда красивые декларируют, а выпускают нечто некрасивое? В чем сложность выпустить красивый автомобиль!? Вспоминаю Хрэй, и каким его выпустили. Хрэй хороший автомобиль, но уж очень далёк от того, каким нам его обещали.
ЦЕНА
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Staszol
Клуб чем занимается? Разводом домашних котов?
Это Москва. Там клубов по всяким интересам много.
1
 
Ответить
"Толко что новэнкий нив я купил, сразу от счастья червонец пропил, не успель виихать из за ворот, кузов рассыпался ё..на в рот!, гайки пасыпались...в рот их ..@бать, шины полопались ...@б твою мать!, еду я еду гора за горой, еду на пэрвой...я...сь на второй!!"........
 
2
Ответить
Фердинанд Порсхе
Омск
AndreyG123
Есть вопрос в фанатам тайоты, АвтоВАЗ стырил дизайн крутилок климата у РАВ4 или наоборот?
Есть вопрос к твоей маме - зачем она бухала во время беременности?
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Фердинанд Порсхе
Есть вопрос к твоей маме - зачем она бухала во время беременности?
От тайотофила другого и ожидать смысла нет)) Так кто у кого дизайн крутилок стырил?
Простой вопрос ведь был.

П. С. Мама при чем? Тебя собака родила?
 
 
Ответить
дешевых машин не будет, короче говоря. гранту снимут с производства, новое поколение уже будет дорогим. ибо нефиг, серьезные люди доходы теряют.
 
 
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1867
Alexandr
Короче нива три это дастер/Логан в еще одной обёртке и ценой за миллион. Своего только скрепы у нас останутся
Вы читать умеете? Дастер и Логан построены на платформе B0, а Ниву построят на платформе от Рено Клио.
1
 
Ответить
Вячеслав Холмов
Балахта
Bones
Она конечно красивая, бричка эта, в виде концепта. Только вот до конвейера дойдет очередное УГ.
Будет история, как с с Х-рэем.
А что, одутловатый макет X-рея можно назвать красивым?
 
 
Ответить
Alexandr
Омск
rinat621
Вы читать умеете? Дастер и Логан построены на платформе B0, а Ниву построят на платформе от Рено Клио.
Нива- это нива. И её надо развивать, своя платформа свой кузов. В своё время она была первой и не имела аналогов.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
AndreyG123
Ты читаешь через строчу. Почему?
Это ваше никому не интересное мнение)
По сути возразить вам нечего)
 
3
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Пилот беспилотника
Отправь резюме,вдруг возьмут))
Куда?
В Министерство Распилооткатов РФ?
1
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
AndreyG123
Началось, фантазии за мою жизнь и состояние моих авто))) Тачка на гарантии, дилер устраивает, проблемы решает, меня устраивает. У меня не первое новое авто, понимаю что почём. Всё, что происходит с моими...
А при чем тут Шнива?
Мы, вроде, говорим о том, что вы свою шкоду содержите по-быдляцки, но вам стыдно, и вы приписываете подобное же отношение к автомобилю и мне.
Боты такие боты)
 
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Staszol
Клуб чем занимается? Разводом домашних котов?
Ваш клуб - возможно)
А тот, от которого сервис - Фольксвагенами во всех их проявлениях. От Ауди до Сеата.
Еще вопросы будут?
Только не бессмысленные, как предыдущий)
 
4
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Т Д
Ильюха, стыдно так деградировать, на глазах. Слово КРЕДИТ понимашь, нет? "льготныи" - это по низкои ставке. Низкая у нас в России - это хорошо если 5% годовых, а то и все 11% влупят и скажут низкая. В любом случае - это КРЕДИТ, а не субсидия, или "безвозвратная ссуда".
Ога, Куба у нас тоже деньги брала в КРЕДИТ. И Венесуэла. И африканские мумбы-юмбы.
И как, вернули?
Тут такая же будет ботва)
 
2
Ответить
Москва
Илья Каплан
Ога, Куба у нас тоже деньги брала в КРЕДИТ. И Венесуэла. И африканские мумбы-юмбы.
И как, вернули?
Тут такая же будет ботва)
то другое. То мы их покупали. В обмен на экспансию "коммунизма" они продали нам свою девичью честь.😁 Потому ЭТИ и не выставили как Прибалтика счета за "советскую оккупацию", миллиарды списаны и довольны.
2
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Т Д
то другое. То мы их покупали. В обмен на экспансию "коммунизма" они продали нам свою девичью честь.😁 Потому ЭТИ и не выставили как Прибалтика счета за "советскую оккупацию", миллиарды списаны и довольны.
Вообще-то я про постсоветский период.
После развала Совка, мы им зачем бабло давали?
 
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Илья Каплан
Это ваше никому не интересное мнение)
По сути возразить вам нечего)
Почему ты читаешь через строчку?
2
1
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Илья Каплан
Куда?
В Министерство Распилооткатов РФ?
В обэп,вся надежда на тебя!
3
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Илья Каплан
А при чем тут Шнива?
Мы, вроде, говорим о том, что вы свою шкоду содержите по-быдляцки, но вам стыдно, и вы приписываете подобное же отношение к автомобилю и мне.
Боты такие боты)
А чтобы было тебе о чем написать. У меня нет комплексов, я езжу на том, что меня здесь и сейчас устраивает. Поэтому сегодня я поехал на ШНиве.

Если у тебя нет денег на обслуживание авто в нормальном дилерском центре, это чисто твоя проблема. Я тебе открою большой секрет, обычно в этих "клубных" сервисах работают те же люди, которые обслуживали твою шкоду у дилера. Но почему то вдруг они сразу стали пряморукими))) До того были быдлом, а тут раз и все ок у них стало)))
Отсутствие денег не порок, не стыдно это, так бы и написал, нет бабла на дилера, все бы поняли, или тебе стремно? Ты из тех, кто хочет выглядеть лучше чем являешься по факту? Для чего? Твоя древняя Шкода с желтой оптикой уже добрый рыдван. А если учесть, что ты еще и на обслуживании экономишь, вообче печаль.... Поэтому я за новую Весту, а не за твою телегу.

Я так понял по методичке у тебя вопросов нет?
Судя по всему, в твоей четко написано: "если не можете ответить на обвинения оппонента, обвиняете его в том же самом")))
Как там поживают "НАШИ" налоги?)) Ты так и не ответил на простой вопрос. Сколько заплатил налогов за прошлый год?
3
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
AndreyG123
Почему ты читаешь через строчку?
Да ваш бред как ни читай, содержания в нём нет)
 
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Пилот беспилотника
В обэп,вся надежда на тебя!
Не, этих прокрастинаторов не смогу спасти даже я.
1
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
AndreyG123
А чтобы было тебе о чем написать. У меня нет комплексов, я езжу на том, что меня здесь и сейчас устраивает. Поэтому сегодня я поехал на ШНиве. Если у тебя нет денег на обслуживание авто в нормальном...
Я и не говорил, что у вас есть комплексы - это вы сказали.
Хорошо, что поделились, конечно, но к теме обсуждения это отношения не имеет)
Сначала объясните, с каких таких яиц я должен вам предоставлять свою налоговую декларацию?
Вы же бот, вам никто ничего не должен)
 
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Илья Каплан
Да ваш бред как ни читай, содержания в нём нет)
Так ты не читай)) А если читаешь, читай все))
3
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Илья Каплан
Я и не говорил, что у вас есть комплексы - это вы сказали.
Хорошо, что поделились, конечно, но к теме обсуждения это отношения не имеет)
Сначала объясните, с каких таких яиц я должен вам предоставлять свою налоговую декларацию?
Вы же бот, вам никто ничего не должен)
Ну не знаю, если у тебя декларация на яйцах храниться, тебе лучше знать на каких))
Разве я спрашивал декларацию? Я спросил сумму налогов уплаченную "НАШИХ" тобой.
Я про методичку твою все правильно написал?))
3
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Илья Каплан
Я и не говорил, что у вас есть комплексы - это вы сказали.
Хорошо, что поделились, конечно, но к теме обсуждения это отношения не имеет)
Сначала объясните, с каких таких яиц я должен вам предоставлять свою налоговую декларацию?
Вы же бот, вам никто ничего не должен)
Я именно так и сказал: " у меня нет комплексов", для чего ты это повторил?
3
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Илья Каплан
Ваш клуб - возможно)
А тот, от которого сервис - Фольксвагенами во всех их проявлениях. От Ауди до Сеата.
Еще вопросы будут?
Только не бессмысленные, как предыдущий)
Так к тебе только такие и могут быть вопросы)))
2
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
AndreyG123
Так ты не читай)) А если читаешь, читай все))
Зачем? Это же бред)
 
3
Ответить
Илья Каплан
Лобня
AndreyG123
Ну не знаю, если у тебя декларация на яйцах храниться, тебе лучше знать на каких))
Разве я спрашивал декларацию? Я спросил сумму налогов уплаченную "НАШИХ" тобой.
Я про методичку твою все правильно написал?))
Слились) Ясненько)
 
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
AndreyG123
Я именно так и сказал: " у меня нет комплексов", для чего ты это повторил?
Обычно так говорят те, у кого их вагон)))
 
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Staszol
Так к тебе только такие и могут быть вопросы)))
Они характеризуют вас)
Породолжайте позориться)
 
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Илья Каплан
Зачем? Это же бред)
Читать - это бред?
Печаль...
1
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Илья Каплан
Слились) Ясненько)
Все? Кончился?
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Илья Каплан
Обычно так говорят те, у кого их вагон)))
Обычно в это верят те, кто считают, что у них их нет))
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Илья Каплан
Они характеризуют вас)
Породолжайте позориться)
я не претендую на твою славу, тебе нет равных)))
1
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
AndreyG123
Читать - это бред?
Печаль...
Читать ваш бред - это бред)
 
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
AndreyG123
Все? Кончился?
Да, вы очень быстро кончились)
 
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
AndreyG123
Обычно в это верят те, кто считают, что у них их нет))
Ну, то есть, вы)
Вы же ранее писали, что у вас их нет)))
 
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Staszol
я не претендую на твою славу, тебе нет равных)))
Моя "слава" существует исключительно в головах ВАЗоботов)
Вот мы и выяснили, кто вы)
 
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Илья Каплан
Читать ваш бред - это бред)
Бред-это бред? Докатился))
1
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Илья Каплан
Да, вы очень быстро кончились)
Я уже тебе выше писал, что самый просто способ соскочить, начать обвинять оппонента в том, в чем он обвиняет тебя)) Это где то на уровне детского сада.
1
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Илья Каплан
Ну, то есть, вы)
Вы же ранее писали, что у вас их нет)))
Нет ты, я же пишу ты комплексуешь. Опровергни. Не сможешь, "сам такой"))
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Илья Каплан
Моя "слава" существует исключительно в головах ВАЗоботов)
Вот мы и выяснили, кто вы)
То есть ты подверждаешь что самоутвеждаешься в коментах о АвтоВАЗа.
1
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
AndreyG123
Бред-это бред? Докатился))
С учетом того, что бред этот - ваш, докатились как раз вы)
 
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
AndreyG123
Я уже тебе выше писал, что самый просто способ соскочить, начать обвинять оппонента в том, в чем он обвиняет тебя)) Это где то на уровне детского сада.
Вам виднее. Это же вас на курсах ботов учили таким приёмам, не меня)
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
AndreyG123
Нет ты, я же пишу ты комплексуешь. Опровергни. Не сможешь, "сам такой"))
Понимаете, вы никто для меня. Поэтому не вижу ни одной причины вступать с вами в полемику по вопросам, не касающимся убогости ВАЗиков)
А в этих вопросах вы знатно так слились еще вчера)
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Staszol
То есть ты подверждаешь что самоутвеждаешься в коментах о АвтоВАЗа.
Это вы сказали, не я)
Плоды вашего воображения извольте подтверждать самостоятельно)
 
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Илья Каплан
Вам виднее. Это же вас на курсах ботов учили таким приёмам, не меня)
Так ты этим приемом пользуешься постоянно, значит бот ты?
 
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
AndreyG123
Так ты этим приемом пользуешься постоянно, значит бот ты?
Это ваше никому не интересное ботское мнение)
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Илья Каплан
Это ваше никому не интересное ботское мнение)
Если бы оно было не интересным и ботским, то ты бот, на него бы не обращал внимания, а так ты как обычно трындишь))
 
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
AndreyG123
Если бы оно было не интересным и ботским, то ты бот, на него бы не обращал внимания, а так ты как обычно трындишь))
Я и не обращаю)
Просто нужно же, чтобы у вас пукан горел)
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Илья Каплан
Я и не обращаю)
Просто нужно же, чтобы у вас пукан горел)
Горит то у тебя, от упоминания, любого, АвтоВАЗа))) Туши быстрее))) Ты столько стульев уже прожег, просто жесть)))
 
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
AndreyG123
Горит то у тебя, от упоминания, любого, АвтоВАЗа))) Туши быстрее))) Ты столько стульев уже прожег, просто жесть)))
Горит у вас от любого упоминания мною БракоВАЗа)
Продолжайте гореть)
 
 
Ответить
11161995
Можно ссылку очень интересно, в чем различие.
Ссылочку на что? На Ниву-2?

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Chevrolet_Niva#%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B9%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%8D%D1%82%D0%B0%D0%BF._%D0%92%D0%90%D0%97-2123
 
 
Ответить
11161995
Томск
Nik Hok
Ссылочку на что? На Ниву-2?

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Chevrolet_Niva#%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B9%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%8D%D1%82%D0%B0%D0%BF._%D0%92%D0%90%D0%97-2123
Это же шеви
 
 
Ответить
11161995
Это же шеви
Это и есть Нива-2.
 
 
Ответить