Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Николя Мор рассказал о платформе для новой Lada 4x4

Николя Мор рассказал о платформе для новой Lada 4x4

18 Мая 2018 | 29438 просмотров
Renault утвердит платформу для новой Lada 4x4 летом 2018 года.
Renault утвердит платформу для новой Lada 4x4 летом 2018 года.

Глава «АвтоВАЗа» Николя Мор рассказал журналистам, какую агрегатную базу хотят использовать для Lada 4x4 следующего поколения. Новый вазовский внедорожник может быть построен на платформе Renault–Nissan CMF-B-LS.

«Очевидно, мы работаем над преемником существующей модели Lada 4x4, и рассматриваем потенциальную синергию с альянсом Renault–Nissan, включая возможное использование общей платформы», — цитирует Мора ТАСС.

Информагентство со ссылкой на материалы «АвтоВАЗа» пишет, что летом 2018 года компания Renault s.a.s. должна завершить работы по «технико-экономическому обоснованию адаптации CMFB-LS для автомобиля Lada 4х4 до вехи Concept Freeze» (окончательное утверждение концепции). По утверждению Мора, в настоящее время изучаются изменения, которые могут потребоваться платформе альянса.

CMF-B — преемница заслуженной логановской платформы B0 (Global Access). Архитектурно «тележки» идентичны, но в CMF-B изначально заложена возможность установки современной электроники. Аббревиатура LS указывает на упрощенную спецификацию платформы (low specification) — это версия специально для развивающихся рынков. Еще существует вариант HS (High specifications): у него больше электроники и дороже компоненты, соответственно, и сама машина получается дороже.

Интересно, что Мор не стал отвечать на вопрос, будет ли новое поколение Lada 4x4 построено на симбиозе технологий альянса и собственных разработок «АвтоВАЗа». Но он подчеркнул, что благодаря славе нынешней модели у следующей Lada 4x4 есть потенциал сильного продукта для глобального рынка, а не только для России.

Ранее сообщалось, что новая Lada 4x4 создается на платформе Global Access (B0). Также ходили слухи, что прототип новой Lada 4x4 представят на международном автосалоне в Москве в августе нынешнего года. Однако в недавно попавшем в СМИ плане новинок «АвтоВАЗа» на 2018-2019 гг. новой 4x4 нет в списке премьер ММАС-2018.

В конце февраля нынешнего года бразильское издание Gazeta do Povo сообщило о том, что Renault–Nissan планирует выпускать новую Lada 4x4 не только в России, но и в Бразилии, на заводе Renault в Сан-Жозе-дус-Пиньяйс, штат Парана.

Добавим, что Николя Мору осталось работать в должности президента «АвтоВАЗа» меньше двух недель — 1 июня его сменит Ив Каракатзанис, пока возглавляющий румынское подразделение Renault и компанию Dacia.

Классическая Lada Niva (ВАЗ-2121)
 

Комментарии

  
Сообщений: 12791
Дастер-Нива
Продам уши от мертвого осла.
212
24
Ответить
     
Сообщений: 2601
Пока они там понапридумывают тележки-платформы и пройдут весь путь - она как всегда устареет.
198
31
Ответить
     
Сообщений: 2601
ПАЛАСИО
Дастер-Нива
Дастер-Террано-Нива...
139
12
Ответить
стас
Абакан
Для развивающихся стран.Молодец Мор.
100
15
Ответить
стас
Абакан
Сделайте дастер по 500 тыщ.
121
24
Ответить
kamikadze69
Тверь
Платформа уже устарела, при чем много лет назад, а они только собираются что-то там на ней построить ...
101
32
Ответить
   
Сообщений: 848
Я не понимаю людей которые покупают Ваз с понятием "ну это же наш авто!!" Надо поддерживать отечественный автопром! Что там нашего осталось?? Даже директора и то забугорные, и какая гордость за Ладу на данные момент?? По сути ликуйте за рено, только с шильдиком автоваз.
253
56
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
будут новую 4х4 румынам продавать)))

будет спрос- будет работа для людей.

/
всем добра
37
12
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5899
Ну что, рады те, кто все время говорил что завод надо продать иностранцам? Теперь они разгонят все НИОКР и КБ, будет только сборочная площадка.
Придурки...
188
43
Ответить
нищий
Новосибирск
стас
Сделайте дастер по 500 тыщ.
И бензин по 15 руб...
144
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Все, пиstа Ниве... Жаль, что Бастер -2 её сожрет... А всего то надо было поставить рядный 2.0 под 149 сил, поработать над коррозией и безопасностью. Платформу менять для этого совсем не обязательно
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
227
49
Ответить
Николай Николаевич
Новосибирск
Очень жаль, что какие-то концерны рено ниссан придумывают новые автомобили для России, а потом говорят что это ваз, всё давно продано. Даже теперь каталог запчастей на наш ваз будет одинаковый с рено ниссан. Жаль очень жаль. Ваз уже не тот который был в советское время, вспомнить копейку, нива, а какой прорыв был когда вышла девятка и все это было придумано нашими советскими инженерами, а не какими то там Николя Морами.
Я ничего не имею против конечно, да Веста смотрится красиво, но это уже не тот ваз, ходовка рено и так далее, слава богу что хоть двигатель с коробкой отечественные и то вскоре их скорее всего заменят на импортные.
81
82
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
max999irk
Я не понимаю людей которые покупают Ваз с понятием "ну это же наш авто!!" Надо поддерживать отечественный автопром! Что там нашего осталось?? Даже директора и то забугорные, и какая гордость за Ладу на данные момент?? По сути ликуйте за рено, только с шильдиком автоваз.
Плюсану, просто это проплаченные тролли, заметь, что половина из них из Москвы, где даже Камри за машину не считают
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
81
29
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Ждём дустера-теранно с мордой и выштамповками от весто-хрея.
Что новое, вряд ли придумают.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
82
11
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Наконец то нчалось, а то я думал ну сколько ещё россияне будут ездить на отечественном *****джипе, а вот Мор заботится о нас сирых, надеюсь и каракатзанис будет также думать о нас
14
35
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Yxta
Ждём дустера-теранно с мордой и выштамповками от весто-хрея.
Что новое, вряд ли придумают.
Не усну сегодня, недайбог приснится ещё)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
30
13
Ответить
 
Сообщений: 7028
kamikadze69
Платформа уже устарела, при чем много лет назад, а они только собираются что-то там на ней построить ...
А на Украине и такой платформы нет! Снова в пролете майданутые.
38
81
Ответить
wed
    
Сообщений: 54
Кто за собственную платформу +
За дастеровскую -
209
44
Ответить
Ефим
Томск
max999irk
Я не понимаю людей которые покупают Ваз с понятием "ну это же наш авто!!" Надо поддерживать отечественный автопром! Что там нашего осталось?? Даже директора и то забугорные, и какая гордость за Ладу на данные момент?? По сути ликуйте за рено, только с шильдиком автоваз.
Двигатель, коробка, кузов, электроника от ИТЭЛМы, сиденья, пластик. Дальше продолжать?
25
29
Ответить
 
Сообщений: 6417
Алексей1991
Дастер-Террано-Нива...
Нитердас
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
40
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
max999irk
Я не понимаю людей которые покупают Ваз с понятием "ну это же наш авто!!" Надо поддерживать отечественный автопром! Что там нашего осталось?? Даже директора и то забугорные, и какая гордость за Ладу на данные момент?? По сути ликуйте за рено, только с шильдиком автоваз.
Наш продукт - лучший! Наша нива хоть дефендер обойдет, хоть гелик по проходимости. И стоит дешевле! А захотим - сделаем ниву с ядерным мотором!
41
70
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Пыжжон
Нитердас
ДасТерНив)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
14
6
Ответить
  
Сообщений: 12791
Владимир Владимирович, возьмите под личный контроль проект Нива-2!! На нашей платформе!!
Продам уши от мертвого осла.
44
53
Ответить
  
Сообщений: 12791
Пыжжон
Нитердас
НиДасТ
Продам уши от мертвого осла.
62
4
Ответить
  
DFO
Сообщений: 492
Поменяли бы салон и движок....и все - не надо другие переделки....
..............
Мой отзыв: Nissan Terrano 2019
83
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 138
Шкода в свое время тоже была в ж... схожей ситуации. Используют общие ВАГ-овские платформы и очень хорошо себя чувствуют. При этом не перелицовывают чужие модели, как с Ларгусом, а получается все-таки что-то свое. По-моему, это правильный путь в настоящее время. Да, Ниву жалко, но надо смотреть правде в глаза - сделать вторую такую крутую машину в современных условиях мы не сможем.
90
8
Ответить
     
Сообщений: 2601
ВАРЕНИК - ВАз-РЕно-НИссан-Корпорейшн
НИДАСТ - НИва-ДАСтер-Террано
ВАРЕНИК НИДАСТ)))) уахахаха
55
12
Ответить
Почему не Lada B/C. Или свое решили забросить.
6
3
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4355
У Мора. Показали новый таз.
13
3
Ответить
Oleg Pavlov
kamikadze69
Платформа уже устарела, при чем много лет назад, а они только собираются что-то там на ней построить ...
А что, на путинском АвтоВАЗе когда-нибудь позволялось использовать передовые разработки?
19
30
Ответить
Тоха
Иркутск
Вот, честно говоря, тут я немножко напрягся. Ох, надеюсь, не прос*ут Легенду, Нива должна жить, слишком уникальная тачка..
38
6
Ответить
  
24rus Лиссабон+Симбирск=
Сообщений: 511
Николай Николаевич
Очень жаль, что какие-то концерны рено ниссан придумывают новые автомобили для России, а потом говорят что это ваз, всё давно продано. Даже теперь каталог запчастей на наш ваз будет одинаковый с рено ниссан....
Ну да, и копейка не фиат, и восьмерку сами придумали, при чем тут еще порше? Все раньше сами делали. Даже пепси выпускали сами в бутылке с надписью кирилицей.
В поиске мечты.
67
8
Ответить
иван
Бердск
Роуэн Аткинсон
Все, пиstа Ниве... Жаль, что Бастер -2 её сожрет... А всего то надо было поставить рядный 2.0 под 149 сил, поработать над коррозией и безопасностью. Платформу менять для этого совсем не обязательно
типа 3sfe?Хороший моторчик,или SR-20 ниссановский цепной...Ну и комфорта добавить,хотя и так ничего.Нива-это ведь доступный народный джипик,а дастер что???ОБМЫЛОК,ну не в лес ни на рыбалку.ЭЭЭЭХ...
32
9
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37760
А зачем она ? Только лишние траты, которые оплатит крестьянин при покупке существующих моделей. Личного-то ничего нет как обычно...
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
9
9
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9621
Роуэн Аткинсон
Все, пиstа Ниве... Жаль, что Бастер -2 её сожрет... А всего то надо было поставить рядный 2.0 под 149 сил, поработать над коррозией и безопасностью. Платформу менять для этого совсем не обязательно
получается, Шнива-то никуда не делась (ещё лет 20 будут клепать)
это старой Ниве кирдык
13
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Вован-70
получается, Шнива-то никуда не делась (ещё лет 20 будут клепать)
это старой Ниве кирдык
Ну да, так
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
12
1
Ответить
владимир
Белово
Николай Николаевич
Очень жаль, что какие-то концерны рено ниссан придумывают новые автомобили для России, а потом говорят что это ваз, всё давно продано. Даже теперь каталог запчастей на наш ваз будет одинаковый с рено ниссан....
Дружище, ты, похоже забыл про Фиат 126, и двигатель девятки делали совместно с БМВ....
ВАЗ, в советское время..... Отечественное....
17
28
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
иван
типа 3sfe?Хороший моторчик,или SR-20 ниссановский цепной...Ну и комфорта добавить,хотя и так ничего.Нива-это ведь доступный народный джипик,а дастер что???ОБМЫЛОК,ну не в лес ни на рыбалку.ЭЭЭЭХ...
Нива все-таки больше к внедорожнику, чем Дастер, просто у нивы качество на обе ноги храмает, да и движок дохлый. У Бастера с этим лучше, но он проигрывает в проходимости. Каждый возьмёт своё. Я бы первый взял Ниву - классику, с карданами, алюминиевыми бамперами, 2.0 движком и негниющим кузовом.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
42
6
Ответить
     
Сообщений: 3621
Николай Николаевич
Очень жаль, что какие-то концерны рено ниссан придумывают новые автомобили для России, а потом говорят что это ваз, всё давно продано. Даже теперь каталог запчастей на наш ваз будет одинаковый с рено ниссан....
Я лично только за,что бы в России не было своего производства авто,уберут пошлины на авто и я смогу с Америки пригнать Chev Tahoe за копейки и кайфовать на нем.Ненавижу русский автопром
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
43
76
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14915
Сколько они акций консолидировали - контроль взяли? Хозяин - барин... Лишь бы не за счёт бюджета РФ. Хотя во главе те же - ручейки будут течь в прежнем направлении
10
 
Ответить
Константин
Казань
Букву Ху со всех сторон ещё надо не забыть сделать. Пипл просто в восторге от этого.
Полная Лоханизация )))))
Нива единственная самобытная полно приводная и утилитарная модель и в место того чтобы улучшить просто испортят.
45
12
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Константин
Букву Ху со всех сторон ещё надо не забыть сделать. Пипл просто в восторге от этого.
Полная Лоханизация )))))
Нива единственная самобытная полно приводная и утилитарная модель и в место того чтобы улучшить просто испортят.
+++
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
16
5
Ответить
нищий
Новосибирск
ПАЛАСИО
Владимир Владимирович, возьмите под личный контроль проект Нива-2!! На нашей платформе!!
В Госдуму внесли законопроект о трех президентских сроках подряд
19
6
Ответить
Константин
Казань
Somebody Else
Шкода в свое время тоже была в ж... схожей ситуации. Используют общие ВАГ-овские платформы и очень хорошо себя чувствуют. При этом не перелицовывают чужие модели, как с Ларгусом, а получается все-таки...
Раз не сможем значит и не надо . Зачем в разных кузовах штамповать одни и те же машины , на базе Дастера уже есть Террано . Дизайн Нивы сам по себе очень самобытен а машина достаточно утилитарна . Лучше бы усовершенствовали текущию платформу и кузов как это было реализовано мерседесом на Гелендвагене а не обманывали ПИПЛ подменой. По аналогии:: из одной и той же начинки разные конфетки делают заворачивая в разные фантики (как для дурачков)
22
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
Будет, вероятно, как с телевизорами в позднем СССР. Марки разные, а платформа одна - УСЦТ.
24
 
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
стас
Сделайте дастер по 500 тыщ.
лучше по 100
9
 
Ответить
8390562
Ждём очередную копию Дастера.
11
 
Ответить
7456726
kamikadze69
Платформа уже устарела, при чем много лет назад, а они только собираются что-то там на ней построить ...
Давай расскажи нам что значит устаревшая платформа )))
19
5
Ответить
RulonAboev
Ейск
Garryson
Поменяли бы салон и движок....и все - не надо другие переделки....
Смотрика что захотел. Может тебе еще власть поменять? Или асфальт?
25
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
Мне нравится текущая Нива.
Не нравится что нет мотора помощнее и автомата.
И вместо моста бы независимую подвеску и 4wd как Субару. Вот была бы тема.
11
25
Ответить
   
Сообщений: 19593
max999irk
Я не понимаю людей которые покупают Ваз с понятием "ну это же наш авто!!" Надо поддерживать отечественный автопром! Что там нашего осталось?? Даже директора и то забугорные, и какая гордость за Ладу на данные момент?? По сути ликуйте за рено, только с шильдиком автоваз.
> Я не понимаю людей которые покупают Ваз с понятием "ну это же наш авто!!"

Знаете почему вы их не понимаете? Потому, что их не существует. Эти мифические покупатели живут только в голове фазофобов. Они их сами выдумали и сами их высмеивают.

Так проще вести спор в интернете. Когда ни опыта владения авто, ни каких-то реальных аргументов - проще сказать, что оппонент "ватник", или тупой, или и то и другое вместе. И все - собеседник уже вынужден тебе доказывать что он не верблюд.

З.Ы. Покупатели ВАЗов - покупают ВАЗы потому, что ни устраивают их по цене и набору требуемых характеристик. Всё. Больше никакого скрытого смысла. При выборе авто им до глубокой утренней звезды политика, диверсификация экономки и прочая чушь.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
73
7
Ответить
1411306
Не трогайте ниву! Она хороша такая какая есть! В т.ч. ценой.
28
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Розарио Агро
Ну что, рады те, кто все время говорил что завод надо продать иностранцам? Теперь они разгонят все НИОКР и КБ, будет только сборочная площадка.
Придурки...
автоваз - до недавнего времени принадлежал государству через гос.корпорацию, потом частично, сейчас никак не принадлежит.
т.е это - политика государства.
т.е. это - политика правительства - которое ты выбираешь последние 18 лет.

т.е. ты тоже придурок
17
24
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Алексей1991
Пока они там понапридумывают тележки-платформы и пройдут весь путь - она как всегда устареет.
Сильнее устареть чем существующая Нива уже невозможно. Лишь бы понижайку не убрали - это будет провал.
21
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Роуэн Аткинсон
Все, пиstа Ниве... Жаль, что Бастер -2 её сожрет... А всего то надо было поставить рядный 2.0 под 149 сил, поработать над коррозией и безопасностью. Платформу менять для этого совсем не обязательно
ДВС 2,0 149 л.с. - нужная другая трансмиссия, тормозная, ходовка, архитектура/жесткость кузова...... и т.д.

не все так просто....

а в целом - эта платформа - собственность/разработка хозяев автоваза - им надо отбивать бабло, которое они потратили на ее разработку, плюс унификация - снижение себестоимости.
и им плевать на желание людей в стране, в которой они делают что хотят т.к. им потворствует государство
28
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ну, если требовать от машины надёжности - то да, трансмиссию желательно менять для более мощного мотора. Есть проект Автомана, где он сотоварищи воткнули в Длинную Ниву турбину, подняв мощность до 200 л.с и момента до кучи раза в 2-3. Сколько проходила трансмиссия под таким мотором - не знаю, не следил далее
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
6
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Переедет на платформу Ниссан и цена вырастет в два раза . А вообще кортежем кроссоверов пора заменить ниву по цене нынешней нивы.
6
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1163
владимир
Дружище, ты, похоже забыл про Фиат 126, и двигатель девятки делали совместно с БМВ....
ВАЗ, в советское время..... Отечественное....
Двигатель девятки если не ошибаюсь,помогал Порше разрабатывать.
27
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
стас
Для развивающихся стран.Молодец Мор.
Лично вы можете размежеваться "с этой страной" купив себе Х3 или Прадо.
Но машина за 10 тыщ баксов - это машина для развивающихся стран. А дороже Нива будет - сами первый и завопите, что дорага!
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
10
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5899
Евгений из СПб
автоваз - до недавнего времени принадлежал государству через гос.корпорацию, потом частично, сейчас никак не принадлежит.
т.е это - политика государства.
т.е. это - политика правительства - которое ты выбираешь последние 18 лет.

т.е. ты тоже придурок
С чего ты взял что я выбираю?!
10
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
А что, есть какой-то другой, реальный выход? 4*4 не отвечает никаким правилам безопасности, модернизировать её практически невозможно - надо менять абсолютно всё, даже более мощный дрыгатель не поставить.
Самое лучшее что может быть - что они усилят внедорожный потенциал В0, снизя цену относительно Дастера. Как и насколько - это вопрос.
16
2
Ответить
    
Сообщений: 1607
Роуэн Аткинсон
Все, пиstа Ниве... Жаль, что Бастер -2 её сожрет... А всего то надо было поставить рядный 2.0 под 149 сил, поработать над коррозией и безопасностью. Платформу менять для этого совсем не обязательно
Т.е. полностью переработать конструкцию кузова, разработать программируемые зоны деформации, поменять мотор, переделать всю трансмиссию (которая выдержит возросшую мощность и вес авто), переделать подвеску, которой надо будет справляться уже с более шустрым авто и прочие метаморфозы проще чем сделать авто на уже имеющейся платформе, которая лет на 40-50 современнее?
Думаю гораздо проще лифтануть с завода дастер и прочие доработки по проходимости сделать, типа колеса чуть больше, пары другие и т.д. Не все же на нивах ныряют по капот в омна, многие просто ездят в сельской местности, им этого достаточно будет.
19
1
Ответить
    
Сообщений: 1607
H22A RED TOP
Мне нравится текущая Нива.
Не нравится что нет мотора помощнее и автомата.
И вместо моста бы независимую подвеску и 4wd как Субару. Вот была бы тема.
Так у дастера и так полный привод как у субары, основной передний и подключаемый муфтой задок. Да и подвеска у дастера тоже независимая, не как на субаре, а скорее даже лучше для не самых гладких дорог..
16
3
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
CMF вроде как в Кашкай/Каджар используется.
А по уму - взять бы 30 Икстрейл за основу. Брутально (читай - страшноват), еще есть честная акпп, а не вариатор - и вполне себе.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
 
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 747
kamikadze69
Платформа уже устарела, при чем много лет назад, а они только собираются что-то там на ней построить ...
Ну и что что устарела? Машины, построенные на ней продаются? Продаются! И очень неплохо. Они что дурные на новую платформу деньги зря тратить?
6
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 747
АвтоГорожанин
Наш продукт - лучший! Наша нива хоть дефендер обойдет, хоть гелик по проходимости. И стоит дешевле! А захотим - сделаем ниву с ядерным мотором!
Желаю Вам чтобы Вы всю жизнь на Ниве ездили.
10
10
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 747
Роуэн Аткинсон
Нива все-таки больше к внедорожнику, чем Дастер, просто у нивы качество на обе ноги храмает, да и движок дохлый. У Бастера с этим лучше, но он проигрывает в проходимости. Каждый возьмёт своё. Я бы первый взял Ниву - классику, с карданами, алюминиевыми бамперами, 2.0 движком и негниющим кузовом.
Гы-гы. Скока она будет стоить?
Тогда дешевле из Австралии 70-й крузак выписать.
3
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Роуэн Аткинсон
Все, пиstа Ниве... Жаль, что Бастер -2 её сожрет... А всего то надо было поставить рядный 2.0 под 149 сил, поработать над коррозией и безопасностью. Платформу менять для этого совсем не обязательно
Ты серьезно? Платформа нивы это жигули 60-х годов. Ее модернизировать можно только в мелочах, что и делается. Принципиально она не выдержит ни массы, ни возросшей мощности.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
11
2
Ответить
BlackMam84
Новочеркасск
Роуэн Аткинсон
Все, пиstа Ниве... Жаль, что Бастер -2 её сожрет... А всего то надо было поставить рядный 2.0 под 149 сил, поработать над коррозией и безопасностью. Платформу менять для этого совсем не обязательно
Каким образом не меняя платформы туда засунуть двух литровый движок на 150 сил ? Там конструкция тупо не рассчитана на эту мощность
9
2
Ответить
BlackMam84
Новочеркасск
Роуэн Аткинсон
Плюсану, просто это проплаченные тролли, заметь, что половина из них из Москвы, где даже Камри за машину не считают
Был в Москве пару дней назад так там на парковке следственного комитета майбахи стоят , мчс по Москве на крузаках гоняют , город понтов одним словом
31
 
Ответить
harum
Ну и что что устарела? Машины, построенные на ней продаются? Продаются! И очень неплохо. Они что дурные на новую платформу деньги зря тратить?
Рассуждения уровня жителя Кубы: ну и что, что старые машины, онм же ездят!!!
6
12
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Розарио Агро
С чего ты взял что я выбираю?!
судя по подписи - живешь в РФ - нынешняя власть 2018 года - если до сих пор живешь в этой стране - значит тебя все устраивает, значит ты выбрал все это:-)
5
13
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
harum
Желаю Вам чтобы Вы всю жизнь на Ниве ездили.
на востоке есть поверье, что проклятье может вернутся к наславшему....
:-)
9
 
Ответить
Сосед Паласа
Базарные Матаки
ПАЛАСИО
Дастер-Нива
RENAULT NIVA
RENAULT 4X4
LADASTER
LADANIVA
LA4X4DA
NILADAVA
NISSALADA 4X4
NISSALADASTER
1
1
Ответить
Сосед Паласа
Базарные Матаки
Алексей1991
Дастер-Террано-Нива...
NISSALADASTER
 
 
Ответить
Сосед Паласа
Базарные Матаки
нищий
И бензин по 15 руб...
и зп от 50тр по России
10
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
АвтоГорожанин
А на Украине и такой платформы нет! Снова в пролете майданутые.
На Украине никакой платформы нет.
10
1
Ответить
Сосед Паласа
Базарные Матаки
Роуэн Аткинсон
Все, пиstа Ниве... Жаль, что Бастер -2 её сожрет... А всего то надо было поставить рядный 2.0 под 149 сил, поработать над коррозией и безопасностью. Платформу менять для этого совсем не обязательно
NISSALADASTER
1
 
Ответить
Сосед Паласа
Базарные Матаки
Yxta
Ждём дустера-теранно с мордой и выштамповками от весто-хрея.
Что новое, вряд ли придумают.
хредастер
 
 
Ответить
Сосед Паласа
Базарные Матаки
Пыжжон
Нитердас
терранидастер
2
 
Ответить
Сосед Паласа
Базарные Матаки
Роуэн Аткинсон
ДасТерНив)
лажа нидастер
 
 
Ответить
Сосед Паласа
Базарные Матаки
ПАЛАСИО
Владимир Владимирович, возьмите под личный контроль проект Нива-2!! На нашей платформе!!
Хорошо, возьму под контроль. Спасибо сосед!
6
 
Ответить
9203836
max999irk
Я не понимаю людей которые покупают Ваз с понятием "ну это же наш авто!!" Надо поддерживать отечественный автопром! Что там нашего осталось?? Даже директора и то забугорные, и какая гордость за Ладу на данные момент?? По сути ликуйте за рено, только с шильдиком автоваз.
Не нагнетай. Опель раньше делал свои платформы и агрегаты, потом был большой период использования GM агрегатов, сейчас будет от PSA. Сузуки переварила кучу чужих платформ, Мазда недавно Фордом была, Ягуар был Линкольном, а Ауди и Шкода - Фольксвагеном. Но только ВАЗ по вашим убеждениям должен вариться в собственном соку.
23
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9621
5-9
А что, есть какой-то другой, реальный выход? 4*4 не отвечает никаким правилам безопасности, модернизировать её практически невозможно - надо менять абсолютно всё, даже более мощный дрыгатель не поставить....
ну, то есть, капиталистам из 21 века нечем ответить коммунистам из 20-го
4
3
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9621
ПАЛАСИО, соседу больше не наливай
15
 
Ответить
   
Сообщений: 1020
Не надо ничего улучшать, мы уже к такой Ниве привыкли, пусть выпускают её хотя бы ещё лет 40.
5
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5899
Евгений из СПб
судя по подписи - живешь в РФ - нынешняя власть 2018 года - если до сих пор живешь в этой стране - значит тебя все устраивает, значит ты выбрал все это:-)
Знал что ты немного того, когда за слова отвечать отказался, теперь лишний раз в этом удостоверился, логическая цепочка на 5 баллов. Давай ещё выводы, вместе поржем)
5
 
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
ключевой пасыл от каляна - может. а может - и не может. по факту оно никому уже ни надо. ни самому вазию ни тем более ренастам. помре 15 июля есте не ственной смертью шнива (кердык омериге!), следом нива. будут "внедоры" дачустер недотирано и тру рена но опять таки весьма лоу спецификешен. масковский заводец загружен боль мень и алле.
1
8
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Розарио Агро
Знал что ты немного того, когда за слова отвечать отказался, теперь лишний раз в этом удостоверился, логическая цепочка на 5 баллов. Давай ещё выводы, вместе поржем)
если ты про тот случай/статью неизвестно кого со слов неизвестно когда про лексус - то тогда за слова это как раз тебя надо подтягивать.

так что смени пластинку - тупая злопамятность тебе не идет
 
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5899
Евгений из СПб
если ты про тот случай/статью неизвестно кого со слов неизвестно когда про лексус - то тогда за слова это как раз тебя надо подтягивать.

так что смени пластинку - тупая злопамятность тебе не идет
Даже на дроме была статья, а ты все упираешься и съезжаешь, не по-мужски
3
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Розарио Агро
Даже на дроме была статья, а ты все упираешься и съезжаешь, не по-мужски
если у меня есть своя точка зрения и я считаю, что она правильная - я ее отстаиваю.

про даже и на Дроме - скинь ка ссылку, мил человек!
 
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Какой-то, конечно, аццкий треш. Делают свое - "ацтой", делают на заимствованной базе - "ацтой". Спасают завод - "ацтой", закроют - опять будет "ацтой".

По сути Нивы-3. Модернизировать нынешнюю машину некуда. Разрабатывать новую было бы здорово, но ресурсы Автовазу на это не выделят. Единственный вариант - использовать тележку Дастера и свою будку, что вроде бы и собираются делать.

Минусы такого подхода - потеря уникальности и собственного инжиниринга. Плюсы - возможность продвижения Нивы в качестве модели для глобального рынка.
15
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Czesirski
CMF вроде как в Кашкай/Каджар используется.
А по уму - взять бы 30 Икстрейл за основу. Брутально (читай - страшноват), еще есть честная акпп, а не вариатор - и вполне себе.
CMF-B это модернизированная B0, которую будут использовать на новом поколении Дустера-Логана.
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Павел Школьников
Рассуждения уровня жителя Кубы: ну и что, что старые машины, онм же ездят!!!
Что значит "старые"? Дастер новый делают на платформе CMF-B. Ниву новую делают на платформе CMF-B. Для Дастера это старая платформа?
4
 
Ответить
иван
Бердск
Роуэн Аткинсон
Нива все-таки больше к внедорожнику, чем Дастер, просто у нивы качество на обе ноги храмает, да и движок дохлый. У Бастера с этим лучше, но он проигрывает в проходимости. Каждый возьмёт своё. Я бы первый взял Ниву - классику, с карданами, алюминиевыми бамперами, 2.0 движком и негниющим кузовом.
На нивку столько ништяков отдельно продают...пер.редуктор отдельно от двиги,подшипники роликовые вперед,карданы на шрусах,раздатка с отключением передка и другими подшипниками,еще полно всего...,но за те деньги стоит купить крузака,да и кататься!!!
 
 
Ответить
Komuto Huewato
Омск
скоро весь мировой автопром переведут на платформу В0
3
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Garryson
Поменяли бы салон и движок....и все - не надо другие переделки....
Следом надо менять коробку, да и всю трансмиссию. Надо менять кузов, так как старый не отвечает современным нормам безопасности. В общем получается надо просто спроектировать новую машину
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Zombi23
Я лично только за,что бы в России не было своего производства авто,уберут пошлины на авто и я смогу с Америки пригнать Chev Tahoe за копейки и кайфовать на нем.Ненавижу русский автопром
С чего бы это убрали пошлины на бушные машины? Пошлины уберут только в том случае, если в России настолько плохо пойдут дела, что здесь просто будет невыгодно продавать новые машины из-за мизерного платежеспособного спроса. Только тогда вам будет скорее не до того чтобы пригнать из америки машинру
9
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Евгений из СПб
ДВС 2,0 149 л.с. - нужная другая трансмиссия, тормозная, ходовка, архитектура/жесткость кузова...... и т.д. не все так просто.... а в целом - эта платформа - собственность/разработка хозяев автоваза...
С чего это им плевать на желание людей? Я что то не понимаю или они не собираются продавать свои машины тем самым людям, на которых им якобы плевать? Как то у вас нелогично получается.
2
4
Ответить
  
Сообщений: 8408
Главное чтобы деньги шли с продаж
1
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 747
Евгений из СПб
на востоке есть поверье, что проклятье может вернутся к наславшему....
:-)
Во как - пожелать ездить на Ниве воспринято как проклятье! Нива жэж луччая внедорожинина всех времен и народов, не?
2
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5899
Евгений из СПб
если у меня есть своя точка зрения и я считаю, что она правильная - я ее отстаиваю.

про даже и на Дроме - скинь ка ссылку, мил человек!
Лень искать, Авторевю не менее авторитетное издание...
7
2
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
Funfrock
CMF-B это модернизированная B0, которую будут использовать на новом поколении Дустера-Логана.
Тогда ой и вообще печаль.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
 
3
Ответить
Р
Новокузнецк
Сосед Паласа
RENAULT NIVA
RENAULT 4X4
LADASTER
LADANIVA
LA4X4DA
NILADAVA
NISSALADA 4X4
NISSALADASTER
Пыльный тазик.
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Розарио Агро
Лень искать, Авторевю не менее авторитетное издание...
Вот ещё один вариант ему отправь http://rcdespanyol.ru/Views/Te...
1
1
Ответить
Я думаю надо подключить Дениса Мантурова, и отдать автоваз под его контроль, так как у него есть опыт в этом направлении, и не плохой
1
1
Ответить
Владимир
Находка
Розарио Агро
Ну что, рады те, кто все время говорил что завод надо продать иностранцам? Теперь они разгонят все НИОКР и КБ, будет только сборочная площадка.
Придурки...
А как ты назовёшь не тех,кто говорил,что надо продать,а тех,кто продал?
 
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67499
Мореманы идут над тайгой..
 
 
Ответить
игорь
Норильск
Андрей Николаевич
будут новую 4х4 румынам продавать)))

будет спрос- будет работа для людей.

/
всем добра
Румыны будут дастер вам продавать(я этой шляпой больше не пользуюсь)
 
1
Ответить
игорь
Норильск
Николай Николаевич
Очень жаль, что какие-то концерны рено ниссан придумывают новые автомобили для России, а потом говорят что это ваз, всё давно продано. Даже теперь каталог запчастей на наш ваз будет одинаковый с рено ниссан....
А девки были краше, я был два метра ростом, и бла бла бла, при этом сел в тайоту и попилил на дачу
3
2
Ответить
игорь
Норильск
Тоха
Вот, честно говоря, тут я немножко напрягся. Ох, надеюсь, не прос*ут Легенду, Нива должна жить, слишком уникальная тачка..
Еще лет 20 выпускать, а там как раритет продавать как индусы
 
 
Ответить
игорь
Норильск
jekka5
Ну да, и копейка не фиат, и восьмерку сами придумали, при чем тут еще порше? Все раньше сами делали. Даже пепси выпускали сами в бутылке с надписью кирилицей.
Ну вот а я верил в сказки дяди коли как жить дальше
 
 
Ответить
игорь
Норильск
Константин
Раз не сможем значит и не надо . Зачем в разных кузовах штамповать одни и те же машины , на базе Дастера уже есть Террано . Дизайн Нивы сам по себе очень самобытен а машина достаточно утилитарна . Лучше...
Вот это ты сравнил, ты такое крепкое не кури нива и гелик , я не про цену если чо, сколько геликов еще в строю порядка 70 %, сколько кусков г..на тип нива ? 30% а то и тех нету. По запасу прочности , не говоря про др. качества не сравнимые авто ты еще с кукурузой или патрулем сравни
 
2
Ответить
игорь
Норильск
1411306
Не трогайте ниву! Она хороша такая какая есть! В т.ч. ценой.
Уморил
 
 
Ответить
игорь
Норильск
Евгений из СПб
автоваз - до недавнего времени принадлежал государству через гос.корпорацию, потом частично, сейчас никак не принадлежит.
т.е это - политика государства.
т.е. это - политика правительства - которое ты выбираешь последние 18 лет.

т.е. ты тоже придурок
Пиде...ским скидка
1
 
Ответить
     
Nsk
Сообщений: 2053
Andres Glam
Сильнее устареть чем существующая Нива уже невозможно. Лишь бы понижайку не убрали - это будет провал.
Понижайка с мотором поперёк? Это что-то новенькое. Дастер видел? Представь его с круглыми фарами и готово
2
 
Ответить
     
Nsk
Сообщений: 2053
5-9
А что, есть какой-то другой, реальный выход? 4*4 не отвечает никаким правилам безопасности, модернизировать её практически невозможно - надо менять абсолютно всё, даже более мощный дрыгатель не поставить....
Что можно на муфтоприводе усилить то?)))
1
1
Ответить
     
Nsk
Сообщений: 2053
игорь
Вот это ты сравнил, ты такое крепкое не кури нива и гелик , я не про цену если чо, сколько геликов еще в строю порядка 70 %, сколько кусков г..на тип нива ? 30% а то и тех нету. По запасу прочности , не говоря про др. качества не сравнимые авто ты еще с кукурузой или патрулем сравни
А ты хорош. Открой тот же дром да посмотри возраст холодильников в продаже. Начала 90х годов по сути нет, они все на помойках давно. В основном торгуют конец 90х начало 00х «за миллион» в состоянии «под реставрацию» и с мутнейшей историей.
4
 
Ответить
Николай Николаевич
Очень жаль, что какие-то концерны рено ниссан придумывают новые автомобили для России, а потом говорят что это ваз, всё давно продано. Даже теперь каталог запчастей на наш ваз будет одинаковый с рено ниссан....
Копейка особенно придумана нашими инженерами да,. Впрочем как и все остальные
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5899
Владимир
А как ты назовёшь не тех,кто говорил,что надо продать,а тех,кто продал?
Цензура, однако
1
 
Ответить
Константин
Казань
игорь
Вот это ты сравнил, ты такое крепкое не кури нива и гелик , я не про цену если чо, сколько геликов еще в строю порядка 70 %, сколько кусков г..на тип нива ? 30% а то и тех нету. По запасу прочности , не говоря про др. качества не сравнимые авто ты еще с кукурузой или патрулем сравни
Уважаемый вы бы для начало по изучали историю как вы выразились "Гелика" . Изначально это была утилитарная модель ни чем не хуже Уаза или обсуждаемой Нивы, но которая с годами превратилась в то что видим сейчас .И я не сравниваю эти две модели а привожу пример успешного решения по развитию "трэнда". Я не говорю что Ниву надо выводить в премиальный сегмент но сохранить самобытный дизайн экстерьера и при этом усовершенствовать всю техническую часть улучщив интерьер было бы классным решением. Нива до сих пор не смотря на свою устаревшую конструкцию созданную в одно время с классикой 01,03 пользуется в полне заслуженным спросом и не только в нашей стране , это тот "трэнд" который надо развивать а не ломать.
И придержите ваши "Гобленовские" замашки про курево при себе ,мы с вами в гаражах водку не пили и на ты не переходили!!!!
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1607
Кстати нива переходя на переднеприводную платформу, могла бы стать первой машиной на партайме такого типа, чтобы вместо капризной перегревающейся электромуфты стояла муфта с жестким механическим соединением, включающимся рычагом в салоне, вот и экономия, надежность и большой + к проходимости. Конечно для этого придется еще и привода назад потолще поставить, но зато и блок заднего дифа можно будет ставить легко потом. Бампера попроще с меньшими свесами, резина по злее в стоке. И думаю вполне неплохой проходимец будет и по цене можно пустую сделать, без кондиционера, механику, черные бампера, пустой салон без музыки.
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1041
Такими темпами в России будут уметь делать из наземных средств передвижений только Камазы и обширную номенкулатуру бронетехники.
Все остальное будет забугорное. Збс же?
1
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Алексей1991
Пока они там понапридумывают тележки-платформы и пройдут весь путь - она как всегда устареет.
да они уже устарели, за японцами не угнаться.
 
 
Ответить
  
DFO
Сообщений: 492
akrogis
Следом надо менять коробку, да и всю трансмиссию. Надо менять кузов, так как старый не отвечает современным нормам безопасности. В общем получается надо просто спроектировать новую машину
Новых уже наделали......
..............
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 17
Николай Николаевич
Очень жаль, что какие-то концерны рено ниссан придумывают новые автомобили для России, а потом говорят что это ваз, всё давно продано. Даже теперь каталог запчастей на наш ваз будет одинаковый с рено ниссан....
Раньше и деревья были выше и колбаса вкуснее.... Только мы то здесь и сейчас, а не там и тогда... И уж пусть лучше веста и х-рэй, чем так, как москвич и зил....(Имхо)
 
 
Ответить
     
Сообщений: 76
только бы не впихнули туда французские*****о-коробки
 
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67499
Предлагаю поймать французов и намазать им различные места капсикамом,а Мору лысину
 
1
Ответить
10460625
Розарио Агро
Ну что, рады те, кто все время говорил что завод надо продать иностранцам? Теперь они разгонят все НИОКР и КБ, будет только сборочная площадка.
Придурки...
с другой стороны,не приди иностранцы ,чтобы сейчас делал автоваз?Клепал 14-ю модель и приору?
1
2
Ответить
12070384
АвтоГорожанин
А на Украине и такой платформы нет! Снова в пролете майданутые.
ты попутал вася! здесь тебе не первый канал! как же вы достали пропагндисты-кремлеботы-314tara сы!!
8
2
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
ПАЛАСИО
Дастер-Нива
Дава или Нистер)
дастерва...
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
 
 
Ответить
  
DFO
Сообщений: 492
akrogis
Следом надо менять коробку, да и всю трансмиссию. Надо менять кузов, так как старый не отвечает современным нормам безопасности. В общем получается надо просто спроектировать новую машину
Берите Дустер....а нива пусть останется нивой....
..............
3
 
Ответить
владимир
Белово
Евген38
Двигатель девятки если не ошибаюсь,помогал Порше разрабатывать.
Возможно, что я ошибся..
Но это не меняет сути.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 611
Николай Николаевич
Очень жаль, что какие-то концерны рено ниссан придумывают новые автомобили для России, а потом говорят что это ваз, всё давно продано. Даже теперь каталог запчастей на наш ваз будет одинаковый с рено ниссан....
Девятка была придумана коллегами из Porsche
 
 
Ответить
Илья
Кемерово
У меня нива 2011 года. Я недоволен тремя вещами: хреновое ЛКП, хреновая печка (боковые стекла обмерзают ниже -25) и повышенный шум. Ликвидируйте эти три хреновины-и я две штуки новых возьму, даже в кредит влезут!
2
 
Ответить
Dmitriy
Старый Оскол
Прои шниву забыли...
 
 
Ответить
антон
Тюмень
Роуэн Аткинсон
Плюсану, просто это проплаченные тролли, заметь, что половина из них из Москвы, где даже Камри за машину не считают
это вы про наших министров? Они конечно ДАЖЕ камири за машину несчитают ))
 
 
Ответить
антон
Тюмень
Николай Николаевич
Очень жаль, что какие-то концерны рено ниссан придумывают новые автомобили для России, а потом говорят что это ваз, всё давно продано. Даже теперь каталог запчастей на наш ваз будет одинаковый с рено ниссан....
Ваз фиат, волга форд, в москвиче мотор от бмв,запорожец это немецкая машина "принц ".советские инженеры хоть один мотор придумали? все на упрощении иностранных двигателей были сосредоточены, кроме ВПК .да ичто хорошего в копейке или девятке?! Нива и уаз это еще можно назвать технткой которая выполняет те функции под которые она проектировалась (хоть как то )
 
 
Ответить
антон
Тюмень
ПАЛАСИО
Владимир Владимирович, возьмите под личный контроль проект Нива-2!! На нашей платформе!!
ок!
 
 
Ответить
антон
Тюмень
иван
типа 3sfe?Хороший моторчик,или SR-20 ниссановский цепной...Ну и комфорта добавить,хотя и так ничего.Нива-это ведь доступный народный джипик,а дастер что???ОБМЫЛОК,ну не в лес ни на рыбалку.ЭЭЭЭХ...
да хоть куда на нем можно ехать .. А вот доехать..?) х.з.
 
 
Ответить
антон
Тюмень
нищий
В Госдуму внесли законопроект о трех президентских сроках подряд
ну а че всех же все устраивает там, а что тут им пох..
 
 
Ответить
антон
Тюмень
Розарио Агро
С чего ты взял что я выбираю?!
Наверное он сам выбирает, поэтому решил, что все его выбирают
 
 
Ответить
антон
Тюмень
5-9
А что, есть какой-то другой, реальный выход? 4*4 не отвечает никаким правилам безопасности, модернизировать её практически невозможно - надо менять абсолютно всё, даже более мощный дрыгатель не поставить....
Пока есть спрос никуда она не денется .
 
 
Ответить
антон
Тюмень
BlackMam84
Был в Москве пару дней назад так там на парковке следственного комитета майбахи стоят , мчс по Москве на крузаках гоняют , город понтов одним словом
Есть у людей желания и возможеости их осуществлять, так почему нет? Для тебя это понты для них статус .
1
 
Ответить
антон
Тюмень
Евгений из СПб
судя по подписи - живешь в РФ - нынешняя власть 2018 года - если до сих пор живешь в этой стране - значит тебя все устраивает, значит ты выбрал все это:-)
Есть выражение, люблю страну и ненавижу государство , путина по большей части бюджетники и пенсионеры выбирают, остально ЦИК.
 
 
Ответить
антон
Тюмень
иван
На нивку столько ништяков отдельно продают...пер.редуктор отдельно от двиги,подшипники роликовые вперед,карданы на шрусах,раздатка с отключением передка и другими подшипниками,еще полно всего...,но за те деньги стоит купить крузака,да и кататься!!!
блин у меня 4 нивы было ,улучшать ее дело неблагодарное, едет и ладно)
 
 
Ответить
антон
Тюмень
игорь
Вот это ты сравнил, ты такое крепкое не кури нива и гелик , я не про цену если чо, сколько геликов еще в строю порядка 70 %, сколько кусков г..на тип нива ? 30% а то и тех нету. По запасу прочности , не говоря про др. качества не сравнимые авто ты еще с кукурузой или патрулем сравни
А что они лучше гелика ?)
 
 
Ответить
антон
Тюмень
М.А.П.
А ты хорош. Открой тот же дром да посмотри возраст холодильников в продаже. Начала 90х годов по сути нет, они все на помойках давно. В основном торгуют конец 90х начало 00х «за миллион» в состоянии «под реставрацию» и с мутнейшей историей.
так это в росссии, в стране где их с конца 90 х неремонтировали запчастями от мерседеса, там от мерса только кузов битый мотор клинанутый из за лукойла, а по подвеске это полу уаз полу газель с добавлениями других отечественных марок .
Геликов 100%из ста выживают 30%погибших это машины попавшие в дтп ,уганые и проданые в россии ))
 
 
Ответить
антон
Тюмень
urwoiy
Кстати нива переходя на переднеприводную платформу, могла бы стать первой машиной на партайме такого типа, чтобы вместо капризной перегревающейся электромуфты стояла муфта с жестким механическим соединением,...
Бампера попроще с меньшими свесами, резина по злее в стоке. И думаю вполне неплохой проходимец будет и по цене можно пустую сделать, без кондиционера, механику, черные бампера, пустой салон без музыки.

Наверное в принципе можно воообще ничего не менять
Они этот парт тайм 10лет до ума доводить будут,
Сразу берешь чирка 4л и ездишь с 5 дверьми ,шумоизоляцией и другими прелестями развитого социализма, все это без потери проходимости
 
 
Ответить
антон
Тюмень
hades
Такими темпами в России будут уметь делать из наземных средств передвижений только Камазы и обширную номенкулатуру бронетехники.
Все остальное будет забугорное. Збс же?
Глобализация, что вы хотели )
Кремль со всем миром воюет отстаивает рооийскую идею особый путь и.т.д.
А на деле сами видете)
1
 
Ответить
BlackMam84
Новочеркасск
антон
Есть у людей желания и возможеости их осуществлять, так почему нет? Для тебя это понты для них статус .
Статус у мчс ? Или следственного комитета ? Ты это сейчас реально ?
 
 
Ответить
Евгений
Абакан
нищий
И бензин по 15 руб...
1,5р
 
 
Ответить
Руль по центру
Орск
Ниве нужно только качественное ЛКП(или оцинкованный кузов) и шумку хорошую добавить. Двигателя ей хватает и так. Это честная машина для охотников и рыбаков. Кому не хватает дрифта, комфорта и всяких электронных примочек - для этого есть другие машины.
 
 
Ответить
антон
Тюмень
BlackMam84
Статус у мчс ? Или следственного комитета ? Ты это сейчас реально ?
Абсолютно.почему тебя это удивляет?
1
 
Ответить
Rodriges
Электросталь
Николай Николаевич
Очень жаль, что какие-то концерны рено ниссан придумывают новые автомобили для России, а потом говорят что это ваз, всё давно продано. Даже теперь каталог запчастей на наш ваз будет одинаковый с рено ниссан....
Ну вспомним копейку , чистой воды Фиат еще и вместе с заводом . Нива соотв на ее агрегатах делали . 08 инженеры Порше доводили .
Так что нечего плакать , технология отработана ))
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Розарио Агро
Ну что, рады те, кто все время говорил что завод надо продать иностранцам? Теперь они разгонят все НИОКР и КБ, будет только сборочная площадка.
Придурки...
Из сложившейся ситуации есть единственный выход. Вывести госкапитал из этого завода, продав акции принадлежащие Ростеху, взыскать с АвтоВАЗа долги в госбюджет, прекратить вливания в легковой автором на ближайшие 5 лет, установить зарплату чиновников законодательного аппарата и министерств в размере 2 мрот. Высвободившиеся деньги пустить на развитие крупного машиностроения (в том числе на развитие станкостроения особенно крупного).
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
АвтоГорожанин
А на Украине и такой платформы нет! Снова в пролете майданутые.
Это повод для радости?
1
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
JumanGEE
> Я не понимаю людей которые покупают Ваз с понятием "ну это же наш авто!!" Знаете почему вы их не понимаете? Потому, что их не существует. Эти мифические покупатели живут только в голове...
По моему большинство автовладельцев так авто выбирают, по соотношению цены и качества, набору функций, доступности сервиса и запчастей, но почему тогда на японоводов с правым рулём гонения всероссийские, а тазоводов и немцефилов высмеивать нельзя?
 
2
Ответить
     
Сообщений: 2663
Лучше бы довели до ума Duster, расширили бы линейку двигателей, поставили бы нормальную 6ст АКПП и скорректировали ценник (за 1+ миллиона это вообще не вариант).
Новая Нива все равно будет стоить близко к цене Duster. Все ждали Vesta типо российская разработка, будет дешевле конкурентов, да здравствует ВАЗ! По факту получили задранный ценник на уровне корейцев. Просто потому что по другому в текущей ситуации невозможно.
Вот и с Нивой будет аналогично. Шевроле Нива в ТОПе уже вон за 700тыс перевалила.
3
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67499
А я б мору,лысину намазал
 
 
Ответить
KILEG
Красноярск
нищий
И бензин по 15 руб...
И бакс за 6,20р)))
 
 
Ответить
KILEG
Красноярск
Нива вообще задумка неплохая, но развитие уснуло ещё в прошлом веке к сожалению
 
 
Ответить
alek.cosmo
Ангарск
H22A RED TOP
Мне нравится текущая Нива.
Не нравится что нет мотора помощнее и автомата.
И вместо моста бы независимую подвеску и 4wd как Субару. Вот была бы тема.
тогда цена повысится в разы!!!потом скажешь-давай по 500тыщь...обычную ниву если перестанут выпускать,то деревенским придется ездить на мопедах...а деревень у нас много..за деньги на обычную ниву нет конкурентов!
1
 
Ответить
alek.cosmo
Ангарск
Девушка симпотичная !!!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Ну все логично и ожидаемо. У собственников ВАЗа выбор либо вложить кучу денег в разработку нового авто, результат будет не очевидно, что хороший и при этом надо будет впихнуть эту машину в ценник чтоб минималка от 700 хотябы начиналась, лучше ниже. Либо второй вариант - взять готовую тележку от уходящей версии Дастера и создать на этой основе какую-то удешевлённую версию. Затрат на разработку минимум при этом получается продукт с ожидаемыми параметрами и в нужном ценовом сегменте. Выбор тут по моему очевиден
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Garryson
Берите Дустер....а нива пусть останется нивой....
Так спрос на ниву постоянно снижается из ща того что она устаокла.
 
3
Ответить
    
Сообщений: 1258
ПАЛАСИО
Владимир Владимирович, возьмите под личный контроль проект Нива-2!! На нашей платформе!!
Они кортеж в количестве двух штук (или сколько там) для президента не могут доделать несколько лет, а вы про новую ниву своей разработки...
1
1
Ответить
Gafur
Уфа
прощай, нива
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
Очередное В0 гумно, атака клонов
был туд
1
 
Ответить
ПоЖаР
Благовещенск
1411306
Не трогайте ниву! Она хороша такая какая есть! В т.ч. ценой.
Была хорошая когда новая стоила 300 тыс. , а сейчас цена у нее под 600 к. Руб.
2
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
любая машина с ценой до 500 будет пользоваться спросом, даже если там будет лавка деревянная вместо сидений
Nissan
1
 
Ответить
Gafur
Уфа
ПоЖаР
Была хорошая когда новая стоила 300 тыс. , а сейчас цена у нее под 600 к. Руб.
Тогда и зарплата казалась хорошей...
 
 
Ответить
Александр
Ханты-Мансийск
Алексей1991
Дастер-Террано-Нива...
Тогда уж Лада Дастер, или Рено Нива)))
 
 
Ответить
Дмитрий
Тюмень
Пыжжон
Нитердас
Нивастер
 
 
Ответить
Артем Меркель
Ефим
По моему большинство автовладельцев так авто выбирают, по соотношению цены и качества, набору функций, доступности сервиса и запчастей, но почему тогда на японоводов с правым рулём гонения всероссийские, а тазоводов и немцефилов высмеивать нельзя?
Не зазнавайтесь. Тот же сценик пригнать из европы - без штанов останешься. Кнопачка, утильсбор и прочие ништяки. На них тоже гонения, хотя кто как не рено вложился в производство у нас?
 
 
Ответить
Артем Меркель
Ефим
Из сложившейся ситуации есть единственный выход. Вывести госкапитал из этого завода, продав акции принадлежащие Ростеху, взыскать с АвтоВАЗа долги в госбюджет, прекратить вливания в легковой автором на...
Ваше мнение, Полиграф Полиграфович, очень важно для нас.
1
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Артем Меркель
Не зазнавайтесь. Тот же сценик пригнать из европы - без штанов останешься. Кнопачка, утильсбор и прочие ништяки. На них тоже гонения, хотя кто как не рено вложился в производство у нас?
Не видел, чтобы кого то так яро осуждали, как ,JDMводов.
 
 
Ответить
Артем Меркель
Ефим
Не видел, чтобы кого то так яро осуждали, как ,JDMводов.
Те кто гоняет машины с европы - меньше ноют. И к тому же не пытаются так усиленно выдать нужду за добродетель. Хотя из европы пригоняют машин куда как больше чем из японии. И там проблемы с ввозом точно такие же как на востоке. Но вот что интересно, с запада распилы массово не тащат - там просто такой беспредел не может принять настолько массового характера.
 
 
Ответить
Передний привод с балкой сзади с повышеным клиренсом, не будет у нее полного привода, вот и вся новая платформа. Но скорее всего не будет нивы вообще никакой, смысла в ней никакого нет, лягушатники не дадут ее выпустить
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Артем Меркель
Те кто гоняет машины с европы - меньше ноют. И к тому же не пытаются так усиленно выдать нужду за добродетель. Хотя из европы пригоняют машин куда как больше чем из японии. И там проблемы с ввозом точно...
Не могу с вами согласиться в том, что из Европы больше авто приходит чем из Японии.
https://www.drom.ru/info/misc/...
 
 
Ответить
  
Горно-Алтайск
Сообщений: 423
Somebody Else
Шкода в свое время тоже была в ж... схожей ситуации. Используют общие ВАГ-овские платформы и очень хорошо себя чувствуют. При этом не перелицовывают чужие модели, как с Ларгусом, а получается все-таки...
Только дорог у нас в Сибири как не было, так и нет. Тут на вашем дастере делать нефиг. У каждого во дворе либо нива, либо уаз.
 
 
Ответить
     
Nsk
Сообщений: 2053
антон
так это в росссии, в стране где их с конца 90 х неремонтировали запчастями от мерседеса, там от мерса только кузов битый мотор клинанутый из за лукойла, а по подвеске это полу уаз полу газель с добавлениями...
Мы вроде о реалиях РФ разговариваем, а не об абстрактной эльфляндии
 
 
Ответить
антон
Тюмень
М.А.П.
Мы вроде о реалиях РФ разговариваем, а не об абстрактной эльфляндии
Я тебя вообще непонял если честно
Но если разновариванто о чем то то конечно разговаривайте
 
 
Ответить
 
Сообщений: 228
Днива
YouTUBE #budgetoption
 
 
Ответить
 
Сообщений: 228
volldark
Днива
Даже так - Dniwa. Более символично.
YouTUBE #budgetoption
 
 
Ответить