Два новых кроссовера и две легковушки готовит АвтоВАЗ

Два новых кроссовера и две легковушки готовит АвтоВАЗ

22 Мая 2020 | 31862 просмотра
Нужно ли АвтоВАЗу существенно расширить модельную линейку Lada?
2454 (88%)
332 (12%)

АвтоВАЗ намеревается до 2028 года вывести на рынок два новых компактных кроссовера и две легковые модели сегментов B и C. Об этом сообщает агентство «Прайм» со ссылкой на выгрузку из государственной информационной системы (ГИС) «Промышленность». 

О кроссоверах подробной информации нет, но, вероятнее всего, подразумеваются Lada Niva следующей генерации и серийный кроссовер B-сегмента, провозвестником которого был концепт-кар XCode 2016 года. Под легковыми моделями, очевидно, имеются в виду следующая Lada Granta (по предварительной информации, она будет базироваться на платформе Renault-Nissan CMF-B) и преемник модели Vesta. Прообразом Нивы новой генерации был шоу-кар Vision 4x4, показанный в 2018-м, серийный внедорожник станет опираться на базу Renault-Nissan CMFB-LS.

Ранее представитель АвтоВАЗа сообщил, что в течение шести лет компания выведет десять новых моделей. Некоторые из них будут перелицованными версиями автомобилей Renault — в частности, перспективный универсал Lada Van.

Минпромторг подписал совместный СПИК АвтоВАЗа и альянса Renault-Nissan-Mitsubishi в январе 2018 года. Компании обязались вложить 70 миллиардов рублей в развитие модельного ряда автомобилей Lada, Nissan, Datsun, Renault, Mitsubishi, а также в модернизацию предприятий, которые будут их выпускать.

Глава Минпромторга Денис Мантуров ранее заявлял, что АвтоВАЗ и Рено локализуют в России новые двигатели и вариатор.

Ранее по теме: Tensa, Kayna, Forta — так будут называться новые Лады

Концепт-кар Lada XCode 2016 года
Концепт-кар Lada XCode 2016 года
 
Концепт-кар Lada Vision 4x4 2018 года
Концепт-кар Lada Vision 4x4 2018 года
 

Комментарии

    
Семиструйск
Сообщений: 1438
Когда уже Автоваз начнет выпуск авто D класса?.
164
111
Ответить
урал
Тюмень
до 2028 года 2 новые модели, ну.....это прорыв!!)))
364
80
Ответить
Cube
Гордость за Россиюшку берет, встаем с колен.
185
190
Ответить
TNZ0
Омск
Будем ждать и надеется, что до 2028 выпустят, и выпустят конкурентно способные модели на собственной базе.
59
72
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Просто сделайте нормальный С класс.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
253
25
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67739
В 90 - денег хватило за место машины ,курить велосипед.В конце 90-х купил ВАЗ..В 2000 м ВАЗ развалился. Велик до сих пор ездит.И я им дорожу
198
60
Ответить
12136672
TNZ0
Будем ждать и надеется, что до 2028 выпустят, и выпустят конкурентно способные модели на собственной базе.
Они и выпускают на собственной базе, 67,61% АвтоВАЗа принадлежит Renault:
https://news.drom.ru/73702.html
76
5
Ответить
понять и простить
vladdon71
Когда уже Автоваз начнет выпуск авто D класса?.
Для начала нужно освоить хотя бы C класс а потом уже и D
115
6
Ответить
16967640
Волгоград
вот на С класс будет очень интересно посмотреть
90
9
Ответить
Egorik
Саянск
12136672
Они и выпускают на собственной базе, 67,61% АвтоВАЗа принадлежит Renault:
https://news.drom.ru/73702.html
Чертовы лягушатники! )))
33
18
Ответить
база Веста 2,64 м больше базы Гольф5 ( считался Ц классом), так что Веста это прежний Ц класс, а новый Ц класс (Октавия и др.) можно считать прежним Д классом, конечно его надо выпускать но массовым как Веста он не будет, потому что будет существенно дороже, поэтому ВАЗУ перспективнее совершенствовать Весту ( сделать новую морду, сделать полный привод кроссу Весты , установить турбину) а не тратить бабки на разработку корыт на чужой платформе Рено, которое может запретить экспорт Весты, а ВАЗУ чтобы развиваться нужен экспорт, значит надо сбрасывать нато хомут Рено и становиться на 100% подразделением Ростеха, который вроде стремиться увеличивать долю гражданской продукции
131
65
Ответить
Rusty_Springs
Тобольск
Новость, богатая на события...
33
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 36
Тапочек и лапоть
37
15
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Петро 1
база Веста 2,64 м больше базы Гольф5 ( считался Ц классом), так что Веста это прежний Ц класс, а новый Ц класс (Октавия и др.) можно считать прежним Д классом, конечно его надо выпускать...
Нужно сделать нормальный С класс не времён гольф5 который в начале 00х появился, а нормальный С класс для 20х годов.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
107
4
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2481
vladdon71
Когда уже Автоваз начнет выпуск авто D класса?.
Вот когда научатся делать качественные автомобили, так сразу и выпустят.
33
39
Ответить
Ивановка
Просто сделайте нормальный С класс.
У С класса самое высокое падение продаж на рынке. Нафига кормить дохлую лошадь?
Или думаете про корролу по цене гранты?
75
19
Ответить
Москва
Со временем, АВТОВАЗ завоюет весь мир!
56
46
Ответить
Rusty_Springs
Тобольск
Сотрудники АвтоВАЗа минусуют нас что ли?
28
50
Ответить
  
Сообщений: 8532
Нужно было Ладу С развивать, а не ложиться под Рено и клепать иксовые страшилки на базе Логана.
59
72
Ответить
16967640
Волгоград
Петро 1
база Веста 2,64 м больше базы Гольф5 ( считался Ц классом), так что Веста это прежний Ц класс, а новый Ц класс (Октавия и др.) можно считать прежним Д классом, конечно его надо выпускать...
так то класс не одной базой определяется, и уже даже не опциями, тут в первую очередь идет качество материалов и мощность двигателя.

как пример, та же октавия первого поколения и ее "преемник" рапид, очень много схоже, но тактильные ощущения в салоне говорят, что это совершенно разные машины, с технической стороны у рапида только атмосферники и передний привод, у октавии начиная от атмосферного 1,4 до 2,0 , плюс турбины и полный привод

а если мерить класс только габаритами, то В скоро будет больше какой нибудь тундры или тахо
32
39
Ответить
Ивановка
Нужно сделать нормальный С класс не времён гольф5 который в начале 00х появился, а нормальный С класс для 20х годов.
конечно надо и Ц Д Е классы делать, но покупать в РФ Ц класс ( дороже Весты) будут в разы меньше, значит надо выходить на экспорт( сборка в Южной Америке, Индии Африке Китае), а экспорт запрещает Рено, им тупо не нужны конкуренты, Рено ограничивает ВАЗ территорией СНГ, а дальше не лезь, там Рено и другие нато конторы, поэтому у ВАЗа нет никаких перспектив находиться под колпаком Рено и тем более делать авто Ц, Д класса на платформах Рено, под колпаком Рено в пределах СНГ кроме Весты и Гранты нет смысла производить другие классы, ВАЗ будет развиваться только как самостоятельная нац компания РФ, производя авто на своих платформах и двигателях
29
20
Ответить
  
Автомобильная столица Этой
Сообщений: 316
Пикап было бы интересно увидеть по типу Duster Oroch.
18
20
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
К моменту выпуска они уже устареют...
52
14
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Хорошая замена прулям от отечественного автопрома. Можно будет немного б/у в Японию вывозить , они говорят там с ауков сами покупают.
41
39
Ответить
16967640
Волгоград
Виктор Беляев
У С класса самое высокое падение продаж на рынке. Нафига кормить дохлую лошадь?
Или думаете про корролу по цене гранты?
почему сразу по цене гранты? выше D вон сразу предлагают делать...

по аналогии с вестой, если цена будет ниже тех же корол, сидов и гольфов при том же уровне, то машина вполне может с ними конкурировать и забрать хорошую долю рынка
31
7
Ответить
16967640
Волгоград
Петро 1
конечно надо и Ц Д Е классы делать, но покупать в РФ Ц класс ( дороже Весты) будут в разы меньше, значит надо выходить на экспорт( сборка в Южной Америке, Индии Африке Китае), а экспорт...
не может авто С класса быть дешевле В, ну вот никак не может
31
5
Ответить
12136672
Петро 1
база Веста 2,64 м больше базы Гольф5 ( считался Ц классом), так что Веста это прежний Ц класс, а новый Ц класс (Октавия и др.) можно считать прежним Д классом, конечно его надо выпускать...
Вы в параллельной реальности живёте ? Кто не давал ВАЗу развиваться ?
Если бы не Рено, так бы выпускали Приоры и классику.
79
17
Ответить
   
Сообщений: 30930
понять и простить
Для начала нужно освоить хотя бы C класс а потом уже и D
Так вот интригующе так в новости то было написано, что модель в С классе выйдет, я уже готов был удивиться. Но дальше по тексту речь о приходе новой модели на замену Весте, то есть логично предположить, что машину класса В+ заменит другая машина этого же класса. А вот приемник гранты ясно, что крупнее станет, по всей видимости будет какая-то вариация Логана новой моделью.
По кроссоверам видимо Нива все же дойдёт в каком-то новом виде и дастер первого поколения перелицуют под икс стиль и он станет ладой
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
23
1
Ответить
  
Орск
Сообщений: 511
АвтоВАЗ АвтоВАЗ Весту надо было выпускать в 2010 году ещё. А так время упустили, а 2028 кто все устареет, впрочем как и все их модели..
21
14
Ответить
12136672
Вы в параллельной реальности живёте ? Кто не давал ВАЗу развиваться ?
Если бы не Рено, так бы выпускали Приоры и классику.
кто не давал? забыли бардак 90х, когда братва контролировала(грабила)ВАЗ и его дилеров, а потом после дефолта Кремль решил сбагрить уже разложившийся завод, хотя конечно надо было государству не продавать а вложить бабки ( можно с участием авто концернов) в модернизацию и разработку новых моделей, но не теряя контроль над заводом, именно так и сделали китайцы, он все совместные предприятия создавали оставляя себе минимум 51% акций
36
24
Ответить
6469417
Казань
vladdon71
Когда уже Автоваз начнет выпуск авто D класса?.
Зачем? ВАЗ это технически и технологически не потянет, а покупатели это не купят. Даже в выпуск какой нибудь перелицованной Рено D класса я не верю.
34
6
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2134
Концепты красивые. А вот на выходе как всегда будет унылое Г.
24
29
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9650
Виктор Беляев
У С класса самое высокое падение продаж на рынке. Нафига кормить дохлую лошадь?
Или думаете про корролу по цене гранты?
получается, С-класс разросся до размеров D-класса и умер
а В-класс разросся до размеров С-класса и чувствует себя отлично
43
3
Ответить
12136672
Петро 1
кто не давал? забыли бардак 90х, когда братва контролировала(грабила)ВАЗ и его дилеров, а потом после дефолта Кремль решил сбагрить уже разложившийся завод, хотя конечно надо было государству...
Какие 90-е ? Что за ... ?
Сотрудничество АвтоВАЗа и Рено началось с 2010 года, а совместное предприятие Alliance Rostec Auto BV (Renault-Nissan и Ростех) было создано в декабре 2012 г.
14
17
Ответить
6469417
Зачем? ВАЗ это технически и технологически не потянет, а покупатели это не купят. Даже в выпуск какой нибудь перелицованной Рено D класса я не верю.
пока ВАЗ под контролем Рено, выпускать другие классы кроме Весты и Б класса нет смысла, потому что рынок ограничен территорией СНГ, если ВАЗ будет самостоятельным тогда можно будет выпускать все классы ( на своих платформах и движках) и продавать-собирать по всему миру, как и все автоконцерны мира
19
14
Ответить
arhey
Ивановка
Нужно сделать нормальный С класс не времён гольф5 который в начале 00х появился, а нормальный С класс для 20х годов.
если брать общемировую практику, то негласное деление автомобилей на классы исходя из габаритов сильно изменилось в последние 15 лет - размеры авто выросли, и в итоге под раздачу попал D-класс (остался, по сути, только у премиальных немцев и Volvo - Audi A4, Mercedes C-klasse, BMW 3, Volvo S60), его сожрал раздавшийся С-класс, а некоторые представители D-класса, опять же, из-за размеров - перешагнули в Е (тот же Пассат, например),

C-класс, в свою очередь, подпирает укрупнившийся B-класс (если раньше в нем были машины длиной около 4 м - Жигули или Самары, то теперь Веста в 4,43 и Поло с Рапидом - тоже В-класс), в результате в России попал под раздачу и С-класс (во многом из-за экономической ситуации) - просто потому, что необходимый минимум современного автомобиля (включая размеры салона и багажника) есть в большинстве продаваемых у нас машин В-класса, а разнице в цене с "настоящим" С-классом порой очень существенна.
40
2
Ответить
Рустам
Махачкала
vladdon71
Когда уже Автоваз начнет выпуск авто D класса?.
Хороший вопрос. Только "D класса" лишнее.
10
14
Ответить
12136672
Какие 90-е ? Что за ... ?
Сотрудничество АвтоВАЗа и Рено началось с 2010 года, а совместное предприятие Alliance Rostec Auto BV (Renault-Nissan и Ростех) было создано в декабре 2012 г.
и что? ВАЗ был помойкой до 2010 года, государство не вкладывало, а сам ВАЗ не имел своих средств( выпускал старьё), на модернизацию и новые модели, государство решило продать! а не вкладывать в завод самостоятельно, это и есть ошибка, уверен можно было обойтись без денег Рено, правительство вкладывала огромные суммы в долговые бумажки США, а не в модернизацию заводов, только после санкций 14 года, чинуши начали говорить о импортзащщении когда Запад прижал к стенке
25
14
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Когда ждать кросс универсал С класса с полным приводом и 2х литровым мотором?
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
17
14
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63303
Сейчас будут Логан ещё 40 лет обсасывать
24
11
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9650
Рустам
Хороший вопрос. Только "D класса" лишнее.
+
у автоваза нет своих ни мотора, ни коробки под Д-класс, то естьнет никаких шансов сделать массовую машину за недорого...
при этом, что характерно, у УАЗа есть под Д-класс газовский движок, но что-то ни на ГАЗе, ни на УАЗе никто не разбежался выпускать народную легковушку Д-класса
22
4
Ответить
him541
Новосибирск
Зачем Granta переводить на B0, она опять подорожает, добавили бы подрамник и распорок, можно было дальше эксплуатировать.
17
10
Ответить
11413955
Добавят телевизор и цветные вставки в салон, новые диски на али закажут и, какой-нибудь очередной, непопулярный фирменный цвет, из смеси остатков краски - вот и новые модели к 2028 (!) году. Новьёидишн.
30
16
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
vladdon71
Когда уже Автоваз начнет выпуск авто D класса?.
Когда народ начнет зарабатывать на D класс.
40
2
Ответить
Артём
Калининград
А есть чему крутить такие колесики?? =))
3
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Staszol
Когда народ начнет зарабатывать на D класс.
:-)
т.е. не в ближайшие несколько поколений.
11
2
Ответить
Androw
Самара
одна красивее другой,
аж глаза разбегаются,
что же выбрать?
5
8
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Минпромторг подписал совместный СПИК АвтоВАЗа и альянса Renault-Nissan-Mitsubishi в январе 2018 года. Компании обязались вложить 70 миллиардов рублей в развитие модельного ряда автомобилей Lada, Nissan, Datsun, Renault, Mitsubishi, а также в модернизацию предприятий, которые будут их выпускать.

Читать полностью: https://news.drom.ru/78637.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал
автовазу надо к хозяину обратится, чтобы тот у партнеров взял пару лицензий на производство парочки машин, актуальных для России - было бы здорово......
16
19
Ответить
Евген42
Кемерово
Петро 1
и что? ВАЗ был помойкой до 2010 года, государство не вкладывало, а сам ВАЗ не имел своих средств( выпускал старьё), на модернизацию и новые модели, государство решило продать! а не вкладывать...
Без денег Рено можно было обойтись. Без системы управления и контроля иностранного собственника нет. Уровень коррупции в РФ настолько высок, а квалификация управленцев низка ( чиновники и их сынки с финансовыми амбициями и отсутствием узко специализированного опыта ) что ВАЗ стл бы черной дырой для федерального бюджета и в правительстве это прекрасно понимают. На космодроме Восточный, на ОИ 2014 знаете сколько украли?))
30
1
Ответить
Алексей
12136672
Вы в параллельной реальности живёте ? Кто не давал ВАЗу развиваться ?
Если бы не Рено, так бы выпускали Приоры и классику.
До 90 года государство забирало всю прибыль,потом бандиты до начала 2000-х,а потом кризис 2008 и накопленное отставание уже трудно преодолеть.И тем не менее с выходом Весты она стала лучшим авто в б-классе.
22
12
Ответить
Алексей
X-code бомба просто! Сделать его на платформе Весты с вариатором,и движками 1,6 и 1,3 турбо и по цене на 10%меньше арканы и новый бестселлер.
10
27
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Виктор Беляев
У С класса самое высокое падение продаж на рынке. Нафига кормить дохлую лошадь?
Или думаете про корролу по цене гранты?
Я думаю про нормальную тачку размером с сид. На базе которой можно сделать нормальный кроссовер размером с тигуан.
Цена конечно будет не как у гранты. Это ясное дело.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
11
2
Ответить
понять и простить
XPEH
Так вот интригующе так в новости то было написано, что модель в С классе выйдет, я уже готов был удивиться. Но дальше по тексту речь о приходе новой модели на замену Весте, то есть логично предположить,...
Просто у С класса требования другие и по оснащению, и по отделки материалов. Для АвтоВАЗа это не подъёмная задача походу наверное
8
7
Ответить
Петро 1
база Веста 2,64 м больше базы Гольф5 ( считался Ц классом), так что Веста это прежний Ц класс, а новый Ц класс (Октавия и др.) можно считать прежним Д классом, конечно его надо выпускать...
Без разработок рено ниссан ВАЗ обречен клепать классику.
13
4
Ответить
  
Сообщений: 14490
Алексей
X-code бомба просто! Сделать его на платформе Весты с вариатором,и движками 1,6 и 1,3 турбо и по цене на 10%меньше арканы и новый бестселлер.
На платформе Весты? Нет, сначала ВЕста переедет на Б0, а потом и все остальное.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
11
8
Ответить
16967640
почему сразу по цене гранты? выше D вон сразу предлагают делать...

по аналогии с вестой, если цена будет ниже тех же корол, сидов и гольфов при том же уровне, то машина вполне может с ними конкурировать и забрать хорошую долю рынка
Тогда проще сделать упор на кроссоверы. Их продажи растут во всем мире.
6
3
Ответить
Андрей
Омск
Заметили, что все новости от АвтоВаза подаются в будущем времени?
13
6
Ответить
9274478
Кемерово
Зачем? Что бы стадионы забивать... так стадионы заняты, собянин там крематории для больных гриппом строит....
7
11
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Ивановка
Я думаю про нормальную тачку размером с сид. На базе которой можно сделать нормальный кроссовер размером с тигуан.
Цена конечно будет не как у гранты. Это ясное дело.
Боюсь цена получится как у тигуана(
14
3
Ответить
14547916
Алексей
X-code бомба просто! Сделать его на платформе Весты с вариатором,и движками 1,6 и 1,3 турбо и по цене на 10%меньше арканы и новый бестселлер.
Концепт X-Ray тоже выглядел многообещающе, что в итоге родилось все прекрасно знают
36
6
Ответить
Тадимиров Серж
Боюсь ошибиться, но по моему где то с 2004 года ,автовазом рулила москва. И сосало деньги ,хуже чем бандосы в 90х.
11
3
Ответить
9274478
Кемерово
Тадимиров Серж
Боюсь ошибиться, но по моему где то с 2004 года ,автовазом рулила москва. И сосало деньги ,хуже чем бандосы в 90х.
А москвой и страной не бандиты что ли из 90х рулят...
23
6
Ответить
Евгений
Томск
Содержание статьи не очень вяжется с опросником, по-моему. Нужно было так:
"Нужно ли АвтоВАЗу существенно ОБНОВИТЬ модельную линейку Lada?"

И я бы ответил - да, нужно. А расширение того, что есть сейчас не особо нужно - вроде всё есть: и В (Гранта), и В+ (Веста), и типа рабочие машинки-универсалы (Ларгус), и 4х4.
Но многое морально устарело, а какие-то нововведения типа вариатора Весты вызывает вопросы. Если он показал свою ненадёжность на Кашкаях 1,6 и Жуках, то зачем его нужно было опять предлагать потребителю? Типа гарантию худо-бедно отходит, а там хоть трава не расти? Хотя есть же на 2х-литровых Кашкаях норм вариаторы, сам владел 4 года - только жижу меняй и фильтр периодически, и не насилуй - и будет служить.
10
6
Ответить
6469417
Казань
Петро 1
пока ВАЗ под контролем Рено, выпускать другие классы кроме Весты и Б класса нет смысла, потому что рынок ограничен территорией СНГ, если ВАЗ будет самостоятельным тогда можно будет выпускать ...
Если ВАЗ станет самостоятельным у него не хватит денег на разработку новой платформы, на разработку новой линейки двигателей, на строительство под это дело производственных мощностей, кроме этого ВАЗу не хватит компетенций, и технологий. Под крылом Рено имея доступ к их агрегатам и технологиям ВАЗу выжить все таки легче.
Если не согласен посмотри на Ниссан который умеет делать машины, у которого есть производственные мощности технологические заделы, но он в шаге от банкротства, посмотри на Форд который покидает рынки и сокращает модели, и много других не зависимых производителей которые еле концы с концами сводят.
В наше время выживать легче объединившись как ВАГ, у них на сотни моделей одно и то же шасси, одна и та же линейка двигателей и т.д., собирают на одних и тех же заводах. в итоге получается что затраты на НИОКР хоть и большие, но при таком большом тираже на себестоимость автомобилей это влияет не так сильно.
Если думаешь что я ошибаюсь приведи свои доводы, но я не понимаю как ВАЗ в одиночку сможет выйти на мировой уровень.
28
2
Ответить
12136672
Вы в параллельной реальности живёте ? Кто не давал ВАЗу развиваться ?
Если бы не Рено, так бы выпускали Приоры и классику.
Совку надо сказать спасибо. Ваз совершенно не умел работать в условиях конкуренции, привыкли к плановой экономики и дифициту. Только и делали что решётки радиатора меняли)))
19
6
Ответить
Alexanderchebotaev
АвтоВАЗ АвтоВАЗ Весту надо было выпускать в 2010 году ещё. А так время упустили, а 2028 кто все устареет, впрочем как и все их модели..
Чем это Веста устарела?
14
12
Ответить
До какого, до какого?!🤣🤣🤣😂😂😂🤣🤣🤣🤣
6
7
Ответить
Георгий Радонежский
Так и хочется спросить а че там на Украине.
3
15
Ответить
"Хэтчбек Lada XRay, наименее популярная модель в линейке российской марки, рискует исчезнуть с рынка. Информация об этом появилась в сообществе AvtoVAZ News – автор публикации ссылается на неназванные источники на заводе. Официального подтверждения этому пока нет, напротив, в компании напоминают, что XRay недавно получила новую версию с «Яндекс.Авто», так что ее выпуск продолжается.

По данным сообщества, автопроизводитель будет планомерно снижать объемы выпуска XRay. Автор публикации приводит статистику – в настоящее время завод выпускает по 500 автомобилей в сутки, лишь 10-20 экземпляров из которых – это Lada XRay. Что же касается статистики продаж, то спрос на эту модель постепенно сокращается."



Из отчета Ассоциации европейского бизнеса следует, что пик продаж модели пришелся на февраль 2018 года, когда дилерам удалось реализовать более четырех тысяч экземпляров XRay. При этом к февралю 2020 года продажи сократились до 2,4 тысячи машин, а в апреле россияне купили всего 615 хэтчбеков. Для сравнения, Lada Vesta в прошлом месяце разошлась в количестве 2,9 тысячи штук."

- ВАЗ опять наступает на старые грабли, намереваясь дальше создавать модели на платформах Рено, мало ВАЗу одного непопулярного ( убыточного) ИКс рея, может надеется, что убытки будут опять гасить из бюджета РФ?
10
9
Ответить
Виктор Беляев
Без разработок рено ниссан ВАЗ обречен клепать классику.
скажи это спецам НАМИ, создавшие с нуля Аурус
9
32
Ответить
6469417
Если ВАЗ станет самостоятельным у него не хватит денег на разработку новой платформы, на разработку новой линейки двигателей, на строительство под это дело производственных мощностей, кроме этого ВАЗу...
я имел ввиду ВАЗ самостоятельный от западных концернов конкурентов, а средства должно вкладывать государство в ВАЗ, оно и должно быть его владельцем, потому что ВАЗ это стратегическое предприятие
3
15
Ответить
Евген42
Без денег Рено можно было обойтись. Без системы управления и контроля иностранного собственника нет. Уровень коррупции в РФ настолько высок, а квалификация управленцев низка ( чиновники и их сынки с финансовыми...
это миф и чушь что без западных менагеров и технологий РФ ничего не может сделать, РФ в лице Ростеха производит первоклассное высоко сложное оружие и самолеты вертолеты ( МС21, су57 и др) а сделать "тарантас" на 4 колесах мирового уровня не может? .. это бред, конечно может и Аурус это подтверждает
9
24
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
vladdon71
Когда уже Автоваз начнет выпуск авто D класса?.
Для кого? Кто его будет покупать?
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
14
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Ждём Дастер с ладьёй.
Будет называться "Лада 4х4 2WD эдишен".
8
8
Ответить
Илья Каплан
Лобня
TheDozopi .
Чем это Веста устарела?
Начинкой. Там движок от 2108 и от неё же КПП.
13
20
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Петро 1
база Веста 2,64 м больше базы Гольф5 ( считался Ц классом), так что Веста это прежний Ц класс, а новый Ц класс (Октавия и др.) можно считать прежним Д классом, конечно его надо выпускать...
Напомните мне, когда сняли с производства Гольф 5 и какой он был ширины?
9
4
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Виктор Беляев
У С класса самое высокое падение продаж на рынке. Нафига кормить дохлую лошадь?
Или думаете про корролу по цене гранты?
Скоро вам Гранту по цене Короллы впаривать будут. Главное еще потерпеть)
18
9
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Петро 1
кто не давал? забыли бардак 90х, когда братва контролировала(грабила)ВАЗ и его дилеров, а потом после дефолта Кремль решил сбагрить уже разложившийся завод, хотя конечно надо было государству...
Теперь эта же братва сидит в Кремле и на Тверской в бывшем здании ГосПлана.
Так кто же это мешает ВАЗу развиваться?
17
6
Ответить
Рустам Рустамов
vladdon71
Когда уже Автоваз начнет выпуск авто D класса?.
Для чего? За д классом к Тойоте. АвтоВАЗ для неприхотливых
8
2
Ответить
  
Орск
Сообщений: 511
TheDozopi .
Чем это Веста устарела?
Веста. Ну например была у мня Киа Рио новая в 12 году. Сейчас Веста. Веста ничуть не современнее, а появилась в 15. Корейцы уже рестайлинг сделали а Весты ныне там.
15
12
Ответить
Петро 1
скажи это спецам НАМИ, создавшие с нуля Аурус
Аурус с нуля? Вы сами в это верите?
16
3
Ответить
Вован-70
получается, С-класс разросся до размеров D-класса и умер
а В-класс разросся до размеров С-класса и чувствует себя отлично
С класс сьели кроссоверы
9
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Георгий Радонежский
Так и хочется спросить а че там на Украине.
Омайнгот, да всем......
7
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 863
vladdon71
Когда уже Автоваз начнет выпуск авто D класса?.
да никогда наверное, так и будут Склас потом С+ потом С++ и так далее до С+++++++++++++
А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и ничё! А я чуть чё - так сразу вон чё! Ну так чё?
4
2
Ответить
Alexanderchebotaev
Веста. Ну например была у мня Киа Рио новая в 12 году. Сейчас Веста. Веста ничуть не современнее, а появилась в 15. Корейцы уже рестайлинг сделали а Весты ныне там.
Дак в чём она устарела? Корейцы сделали рестайлинг, а толку? Только внешку поменяли. Веста вполне современно выглядит, и опции на уровне конкурентов.
24
9
Ответить
Москва
12136672
Они и выпускают на собственной базе, 67,61% АвтоВАЗа принадлежит Renault:
https://news.drom.ru/73702.html
да уже пофигу кому принадлежит, лишь бы делали нормальные авто за разумные деньги!
Сами как не умели, так уже вряд ли и научимся производить.. Если бы французов не было, там бы в этом бардаке АвтоВАЗовском до сих пор не разобрались!
10
1
Ответить
Москва
drewkap
Концепты красивые. А вот на выходе как всегда будет унылое Г.
Так и есть. Если посмотреть скетчи Лады Х-Ray - так залюбуешься... А на выходе получилось невнятное Г****
9
8
Ответить
   
Большая Шаверма
Сообщений: 642
Мотор от зубила и от шахи останется????
Мои отзывы: Opel Meriva 2014, Opel Meriva 2006
7
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Илья Каплан
Теперь эта же братва сидит в Кремле и на Тверской в бывшем здании ГосПлана.
Так кто же это мешает ВАЗу развиваться?
Совсем бобо? Там питерская братва сидит. А те что тогда ваз грабили червей уже кормят в Лондоне.
15
4
Ответить
Москва
Евгений из СПб
Минпромторг подписал совместный СПИК АвтоВАЗа и альянса Renault-Nissan-Mitsubishi в январе 2018 года. Компании обязались вложить 70 миллиардов рублей в развитие модельного ряда автомобилей Lada, Nissan,...
китайцы берут и без всяких лицензий шлепают клонов, у которых дизайн нарисован по-пямяти... китайскими дизайнерами...
7
3
Ответить
Илья Каплан
Начинкой. Там движок от 2108 и от неё же КПП.
Хватит глупости писать если не разбираетесь. Там движок от ниссана и вариатор джатко. Сходи лучше масло в свою Октавию подлей и в кпп проверь, а то ВАГ опять жидко обделался))))
17
10
Ответить
Илья Каплан
Лобня
TheDozopi .
Хватит глупости писать если не разбираетесь. Там движок от ниссана и вариатор джатко. Сходи лучше масло в свою Октавию подлей и в кпп проверь, а то ВАГ опять жидко обделался))))
Что и на базовой версии так?
Да неужели?
И потом, если там движок от Ниссана, а вариатор от Джатко, то какой же это ВАЗ?
Это НИССАТКО)
8
14
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Staszol
Совсем бобо? Там питерская братва сидит. А те что тогда ваз грабили червей уже кормят в Лондоне.
А вы спец по браткам, я смотрю)
Только тут-то сайт про автомобили, а ваш- "гопники.ру")
4
14
Ответить
zogar-zag
12136672
Вы в параллельной реальности живёте ? Кто не давал ВАЗу развиваться ?
Если бы не Рено, так бы выпускали Приоры и классику.
Если бы не Березовский со своим ЛогоВАЗом, то вполне возможно и без Рено обошлись, но Береза как термит погрыз ВАЗ...
15
6
Ответить
zogar-zag
12136672
Какие 90-е ? Что за ... ?
Сотрудничество АвтоВАЗа и Рено началось с 2010 года, а совместное предприятие Alliance Rostec Auto BV (Renault-Nissan и Ростех) было создано в декабре 2012 г.
Мозг включи, Отечественная война к примеру в 1945-м закончилась, а страна из руин поднималась несколько десятков лет, а в 90-х по сути была гражданская война и она шарахнула по ВСЕЙ промышленности и последствия мы до сих пор разгребаем...
13
11
Ответить
Евген42
Кемерово
Петро 1
это миф и чушь что без западных менагеров и технологий РФ ничего не может сделать, РФ в лице Ростеха производит первоклассное высоко сложное оружие и самолеты вертолеты ( МС21, су57...
Это не миф, а печальные реалии. Оборонка РФ живет на допиленных разработках родом из СССР которые были созданы благодаря мощной фундаментальной науки того времени. И кстати где этот МС 21? В одном экземпляре, за то рассказов про него.....), (будет там же где и Супер Джет от которого отказались все авиакомпании мира кроме Малайзии и Аэрофлота), притом что более чем на половину из импортных компонентов. СУ 57 с десяток в лучшем случае, все допилить не могут. В автоиндустрии СССР было нечем похвастать, а РФ пережившей 90-ые тем более. Сравнение массового автопроизводства и оборонки вообще не уместно. В оборонке себестоимость продукции вторична, на первом плане характеристики соответствующие стратегическим задачам на текущую и долгосрочную перспективу. Аурус тем более не показатель т.к сделан на импортных узлах и агрегатах которые никак не отражают нынешний уровень технологического развития промышленности РФ. Ну да, единую модульную платформу сделали для него в РФ за бешеные бабки и штучное кол-во экземпляров произвели что бы амбиции Царя потешить. Что бы в РФ можно было производить конкурентно способные по мировым меркам массовые ТНП нужно в экономике пройти путь КНР или хотя бы Беларуси где национально ориентированные элиты со всеми вытекающими. Я уверен, выкупи сегодня РФ у французов АвтоВАЗ, вложи в развитие еще кучу ярдов они через 3 года будут стоять опять с протянутой рукой и дело тут не в квалификации отечественных инженеров и рабочих.
18
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
zogar-zag
Мозг включи, Отечественная война к примеру в 1945-м закончилась, а страна из руин поднималась несколько десятков лет, а в 90-х по сути была гражданская война и она шарахнула по ВСЕЙ промышленности и последствия мы до сих пор разгребаем...
Война во всей Европе была.
10
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Илья Каплан
А вы спец по браткам, я смотрю)
Только тут-то сайт про автомобили, а ваш- "гопники.ру")
Спасибо за консультацию, буду вкурсе теперь.
9
3
Ответить
В
Новосибирск
В России нужно делать ставку на кроссоверы.... И что они так уцепились за эти вариаторы? Гидроавтомат бы нормальный, хотя бы 4ак на Поло Фольксвагене 6АКПП.
3
5
Ответить
   
Сообщений: 824
Вован-70
получается, С-класс разросся до размеров D-класса и умер
а В-класс разросся до размеров С-класса и чувствует себя отлично
Да
3
1
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1294
Андрей
Заметили, что все новости от АвтоВаза подаются в будущем времени?
В настоящем времени только про очередное повышение цен.
11
2
Ответить
zogar-zag
Staszol
Война во всей Европе была.
В 1950-м году в связи с началом Корейской войны США разрешили Германии восстанавливать тяжелую промышленность в Рурской области и не просто разрешили, а усердно туда инвестировали и это касается ВСЕЙ послевоенной Европы, а против СССР и его зоны влияния с начала Холодной войны были введены жесткие торгово-экономические ограничения. Почитай книги Уильяма Энгдаля, о.уеешь от того, что он пишет, причем пишет ссылаясь на личные беседы с некоторыми участниками событий и на рассекреченные документы разных стран.
И кстати экономическая война против России идет до сих пор и мы её непосредственные участники на проигрывающей стороне.
16
7
Ответить
6469417
Казань
Петро 1
я имел ввиду ВАЗ самостоятельный от западных концернов конкурентов, а средства должно вкладывать государство в ВАЗ, оно и должно быть его владельцем, потому что ВАЗ это стратегическое предприятие
Во первых ВАЗ это не стратегическое предприятие, большинство проживет и без него,
Во вторых мы живем при капитализме и я не хочу чтобы мои налоги шли на финансирование ВАЗа, а прибыль оседала в карманах чиновников и олигархов..
Сначала надо социализм начать строить, а потом уже финансировать новые разработки автомобильной промышленности.
14
5
Ответить
6469417
Казань
Петро 1
это миф и чушь что без западных менагеров и технологий РФ ничего не может сделать, РФ в лице Ростеха производит первоклассное высоко сложное оружие и самолеты вертолеты ( МС21, су57...
В танках мы всегда были сильны, а машины мирового уровня сами не сможем производить хотя бы из за малого тиража, в следствии чего затраты на НИОКР становятся не подъемными.
И Аурус без сторонней помощи и технологий мы не смогли бы сделать.
16
2
Ответить
Евген42
Это не миф, а печальные реалии. Оборонка РФ живет на допиленных разработках родом из СССР которые были созданы благодаря мощной фундаментальной науки того времени. И кстати где этот МС 21? В одном экземпляре,...
да на примере Суперджета(80% инокомплектов) прекрасно видно как не надо делать, я об этом и говорю, что ВАЗ должен уходить из под контроля засланцев в лице Рено, потому что уже превращается в лоханоподобные Дачи- иксреи, осталось Гранту и Весту перевести на Б0 и французские движки и о росс автопроме можно забыть.

Росс оборонка это показатель, её продукция превосходит по ттх конкурентов и при этом до 2-3 раз дешевле, сравни недосамолет ф35 и истребитель су-57, МС21 единственный средней дальности композитный самолет в мире, Аурус полностью отечественная разработка, много раз говорили что двигатель и автомат созданы в РФ( да с привлечением отдельных ино спецов для испытаний, это не существенно , движок российский по факту), платформа ходовая рассчитана в РФ, также как и Веста полностью росс разработка мирового уровня и может продаваться по всему миру, если бы не было запрета Рено.
да время потеряно, КНР по росту ВВП ушел вперед, но в технологиях РФ не отстает и может разработать конкурентную продукцию и продавать-собирать во всем мире( там где не закрыт рынок)
а приводить в пример Беларусь это смешно, этот колхоз с 94 года живет за счет огромных дотаций РФ (130 млрд) и беспошлинного рынка РФ, вне РФ бел товары никто не покупает кроме калия и нефтепродуктов из дешевой росс нефти, плюс у РБ огромный внешний долг 41 млрд, страна банкрот
5
17
Ответить
6469417
Казань
Илья Каплан
Начинкой. Там движок от 2108 и от неё же КПП.
Можно взять версию с ниссановским мотором и коробкой))
4
2
Ответить
6469417
Во первых ВАЗ это не стратегическое предприятие, большинство проживет и без него, Во вторых мы живем при капитализме и я не хочу чтобы мои налоги шли на финансирование ВАЗа, а прибыль оседала в карманах...
ВАЗ это стратегический завод, это единственный росс завод легковых авто и если его потерять РФ превратится в укро гвинею
5
12
Ответить
Георгий Радонежский
Staszol
Омайнгот, да всем......
На папуасов?
1
5
Ответить
вадим вадимов
6469417
Если ВАЗ станет самостоятельным у него не хватит денег на разработку новой платформы, на разработку новой линейки двигателей, на строительство под это дело производственных мощностей, кроме этого ВАЗу...
АвтоВАЗ в нулевые вместе с Магной разрабатывала новую платформу С. Хотели выпускать автомобили С и Д класса. Нынешняя Веста, это как раз потомок того дитя АвтоВАЗа и Магны, а не Рено. Именно Веста и Калина локомотив продаж АвтоВАЗа, а не БО модели. Хотя Ларгус конечно удачно вписался в рынок. Именно до Рено появилась идея об своем АКПП КАТЕ. которую так и не запустили в серию. из-за отсутствия покупателя для нее. Рено выбрал вариатор Джатко, вместо КАТЕ. АвтоВАЗ разрабатывал 2 литровый движок под новую платформу, создали гибридный вариант. турбодвижок. были роторные двигателя. а если хотите электричку, то тут не к Рено. а к китайцам нужно идти. Автопилоты разрабатывает НАМИ. КАМАЗ и другие, но АвтоВАЗ заставят принять технологию от Рено. То есть, технология и компетенция у французов, а расходы на создание технологий и рынок сбыта ляжет на Россию?
У России полно компетенций во многих сферах, АвтоВАЗ не должен в одиночку выживать, вся автопромышленность должна в России стать единым концерном по примеру Хендэ. У АвтоВАЗ есть 150 миллионный рынок России, это подушка безопасности для него. С начало захватить местный рынок, выпустив автомобили во всех классах, от А класса, (НОВУЮ ОКУ) До Ф класса (Ауруса) Потом думать о возобновления экспорта в дальнее зарубежье.
АвтоВАЗ в лице Ростеха потратили около 2 миллиардов на разработку платформы С. НАМИ в лице России потратились сотни миллионов на платформу ЕМП. Сейчас разрабатывают платформу Д. Разработали двигатели. 2.2, 4.4, 6.6. Есть разработки у Соллерса. у Группы ГАЗ. Если все это объединить и пустить в производства. то отечественный автопром выживет, если нет, то по одиночки все это отомрет.
С Рено можно сотрудничать, но на равных правах, а не как иначе. не нужны нам их старые платформы. На сегодня у них самое интересное, это дизельный двигатель 1.6, вот по нему можно сотрудничать, если конечно они начнут производить его в России. А в остальном, АвтоВАЗ для них, это конкурент румынской Дачии.
11
5
Ответить
Илья Каплан
Что и на базовой версии так?
Да неужели?
И потом, если там движок от Ниссана, а вариатор от Джатко, то какой же это ВАЗ?
Это НИССАТКО)
Багатсво выбора это разве плохо? В который раз убеждаюсь что с логикой ты не дружишь)))
15
5
Ответить
Пешеход
Казань
урал
до 2028 года 2 новые модели, ну.....это прорыв!!)))
В статье про 4 модели)))Ну да ладно...
5
 
Ответить
Alexandr qwert
Петро 1
конечно надо и Ц Д Е классы делать, но покупать в РФ Ц класс ( дороже Весты) будут в разы меньше, значит надо выходить на экспорт( сборка в Южной Америке, Индии Африке Китае), а экспорт...
И тут Остапа понесло. Вы хоть поешьте, прежде чем писать))) Короче Васюки станут Нью Москвой, а Москву переименуют в Старые Васюки, ага)))
12
1
Ответить
Alexandr qwert
Петро 1
база Веста 2,64 м больше базы Гольф5 ( считался Ц классом), так что Веста это прежний Ц класс, а новый Ц класс (Октавия и др.) можно считать прежним Д классом, конечно его надо выпускать...
Ларгус это Е класс???))))
6
2
Ответить
Пешеход
Казань
Alexanderchebotaev
Веста. Ну например была у мня Киа Рио новая в 12 году. Сейчас Веста. Веста ничуть не современнее, а появилась в 15. Корейцы уже рестайлинг сделали а Весты ныне там.
Так и Рио новый ничуть не современнее по сравнению с предыдущим
11
1
Ответить
Андрей
Омск
Т Д
Со временем, АВТОВАЗ завоюет весь мир!
Вероятнее рептилойды или инопланетяне) Но никак не ТАЗ
3
3
Ответить
Андрей
Омск
Артём
А есть чему крутить такие колесики?? =))
Годный комментарий) У ваза нет нормального мотора, и вряд ли он появится
5
3
Ответить
Андрей
Омск
Евгений из СПб
Минпромторг подписал совместный СПИК АвтоВАЗа и альянса Renault-Nissan-Mitsubishi в январе 2018 года. Компании обязались вложить 70 миллиардов рублей в развитие модельного ряда автомобилей Lada, Nissan,...
Сафарь огонь. Мечта
2
1
Ответить
Андрей
Омск
TheDozopi .
Чем это Веста устарела?
В ней "восьмёркин" мотор, накрытый 16 клапанной бошкой)
6
11
Ответить
Андрей
Омск
Георгий Радонежский
Так и хочется спросить а че там на Украине.
Зачем? Не интересно уже)
4
 
Ответить
Андрей
В ней "восьмёркин" мотор, накрытый 16 клапанной бошкой)
Ещё один сурок. Для таких как ты там есть ниссановский движёк с вариатором джатко.
9
6
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 556
Flanker-F
Когда ждать кросс универсал С класса с полным приводом и 2х литровым мотором?
А чем не устраивает ниссан кашкай? Или думаете если концерн рено-ниссан прикрутит к кашкаю ладью он дешевле станет?
6
2
Ответить
Bones
Вот когда научатся делать качественные автомобили, так сразу и выпустят.
У ваза и в В классе репутация не очень,кто его продукцию в С,по цене нормальной иномарки с репутацией брать будет? Тем более D.
4
8
Ответить
Flanker-F
Когда ждать кросс универсал С класса с полным приводом и 2х литровым мотором?
Только не говорите,что вы купите ладу С класса,по цене скажем Тойоты С класса,как только она появится в продаже.
5
2
Ответить
     
Сообщений: 3674
Пусть выпустят 21106,по дизайну вполне актуальна,валит за 9сек и тюнига куча)))+кузовщина копеешная...
4
7
Ответить
     
Сообщений: 3674
Уот
2
9
Ответить
     
Сообщений: 3674
Андрей
В ней "восьмёркин" мотор, накрытый 16 клапанной бошкой)
восьмерочный мотор досихпор фору многим ино Б классса даст про надежности и простоте...
13
5
Ответить
Андрей
В ней "восьмёркин" мотор, накрытый 16 клапанной бошкой)
У Мазда,Тойоты,Рено,не говоря уж об американцах,до сих пор ставятся движки из 80х. У которых все изменение только в том,что убрали карбюратор.
11
3
Ответить
7722013
Челябинск
Т Д
Со временем, АВТОВАЗ завоюет весь мир!
АААА вот с какой целью его постоянно подкармливают))))
5
1
Ответить
7722013
Челябинск
Евген42
Без денег Рено можно было обойтись. Без системы управления и контроля иностранного собственника нет. Уровень коррупции в РФ настолько высок, а квалификация управленцев низка ( чиновники и их сынки с финансовыми...
Кто украл ,тот знает)))
1
2
Ответить
7722013
Челябинск
урал
до 2028 года 2 новые модели, ну.....это прорыв!!)))
в 1998 году прочитал в первый раз про ладу калину,в 2005 ее выпустили,как видим по срокам мало что поменялось
5
2
Ответить
Rom
Сургут
Петро 1
база Веста 2,64 м больше базы Гольф5 ( считался Ц классом), так что Веста это прежний Ц класс, а новый Ц класс (Октавия и др.) можно считать прежним Д классом, конечно его надо выпускать...
может В+ ну никак веста не С
4
 
Ответить
10579322
Казань
vladdon71
Когда уже Автоваз начнет выпуск авто D класса?.
Кому нужен D класс.
Когда уже Автоваз начнет производство двигателей если не 200 л.с., то хотя бы 150?
Когда будет надежный робот с двумя сцеплениями?
2
5
Ответить
Витяня Витькович
До 28 года. Позорище как и с сенатом
3
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
ларгус пусть оставят, остальное закрыть навсегда
2
7
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
10579322
Кому нужен D класс.
Когда уже Автоваз начнет производство двигателей если не 200 л.с., то хотя бы 150?
Когда будет надежный робот с двумя сцеплениями?
тогда же, когда и сами сделают надежный вариатор(никогда)
4
4
Ответить
Анатолий Грибов
Петро 1
база Веста 2,64 м больше базы Гольф5 ( считался Ц классом), так что Веста это прежний Ц класс, а новый Ц класс (Октавия и др.) можно считать прежним Д классом, конечно его надо выпускать...
Петро очнись, Веста появилась после прихода рено, это адаптированная под жигулевские детали платформа В0, на ней и логан и дастер и аркана и иксрей.. Никто не будет ее улучшать до конкурентного уровня со своими же моделями, это дешовое днище для развивающихся стран, максимум что могут с ней сделать это насыпать с алиэкспресса дешевых фентифлюшек за дорого
8
9
Ответить
Анатолий Грибов
Alex1234567
На платформе Весты? Нет, сначала ВЕста переедет на Б0, а потом и все остальное.
Она и так на ВО
3
8
Ответить
Анатолий Грибов
6469417
Если ВАЗ станет самостоятельным у него не хватит денег на разработку новой платформы, на разработку новой линейки двигателей, на строительство под это дело производственных мощностей, кроме этого ВАЗу...
Как так, он же лидер по продажам волокуш в РФ?
2
5
Ответить
Анатолий Грибов
Петро 1
скажи это спецам НАМИ, создавшие с нуля Аурус
Бгг ну так и нами без помощи вага и китайских друзей ничего бы не собрало
3
2
Ответить
Анатолий Грибов
Петро 1
я имел ввиду ВАЗ самостоятельный от западных концернов конкурентов, а средства должно вкладывать государство в ВАЗ, оно и должно быть его владельцем, потому что ВАЗ это стратегическое предприятие
А ЗИЛ стратегическое предприятие?
4
1
Ответить
Андрей
Омск
TheDozopi .
Ещё один сурок. Для таких как ты там есть ниссановский движёк с вариатором джатко.
Цена такой комплектации?)
3
5
Ответить
Андрей
Омск
Mihbo-car
восьмерочный мотор досихпор фору многим ино Б классса даст про надежности и простоте...
По простоте возможно. По надежности нет.
4
4
Ответить
14438126
КРАСИВЫЕ КАРТИНКИ !!!!!:)))))
1
2
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1770
zogar-zag
Мозг включи, Отечественная война к примеру в 1945-м закончилась, а страна из руин поднималась несколько десятков лет, а в 90-х по сути была гражданская война и она шарахнула по ВСЕЙ промышленности и последствия мы до сих пор разгребаем...
Мы бы давно разгребли если б не тотальная коррупция и недальновидность нуворишев которые попилили заводы ради сеюминутной выгоды а деньги вывезли за границу не вложив ни копейки в экономику страны.
4
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Захотите узнать насколько богат народ в стране, посмотрите модельный ряд его автопрома.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
3
Ответить
15879347
автовазу-необходим ультрабюджет.новый малолитраж с ценником 200т.р.рецессия и экономический кризис-это лет на 7.на вторичке все более менее живые девятки разгребли.все эти ряженые весты и х реи.с цениками милион и выше это гардероб покойнику.
1
4
Ответить
Андрей
Цена такой комплектации?)
Не дороже денег.
3
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
Flanker-F
Когда ждать кросс универсал С класса с полным приводом и 2х литровым мотором?
Никогда
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Петро 1
"Хэтчбек Lada XRay, наименее популярная модель в линейке российской марки, рискует исчезнуть с рынка. Информация об этом появилась в сообществе AvtoVAZ News – автор публикации ссылается на...
Ну ещё и жадность губит в вопросе иксрея, в ценнике лишняя сотка, если не больше с учётом ухода от комплектующих из Сандеро, плюс не захотели сделать вариант простого хрея с связкой мотора и коробки от ниссана, запихали только в версию кросс с максимальной накруткой цены. Хотят продать почти ваз по цене Сандеро и выше
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Петро 1
скажи это спецам НАМИ, создавшие с нуля Аурус
Если не ставить в задачи прибыль, то создать можно, что угодно
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Виктор Беляев
С класс сьели кроссоверы
Нет его съели сами автокомпании, перестав выпускать нормальный С класс, принудив тем самым покупать людей кроссоверы
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Сергей Z
да уже пофигу кому принадлежит, лишь бы делали нормальные авто за разумные деньги!
Сами как не умели, так уже вряд ли и научимся производить.. Если бы французов не было, там бы в этом бардаке АвтоВАЗовском до сих пор не разобрались!
Ну одну модель Автоваз за период своего существования смог же сделать, в итоге она до сих пор популярна, 40 лет на конвейере
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Staszol
Война во всей Европе была.
По большому счёту только в восточной
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
3
Ответить
15866041
Vi RUS
Нужно было Ладу С развивать, а не ложиться под Рено и клепать иксовые страшилки на базе Логана.
GM уже отказался сотрудничать с ВАЗ, скоро и рено сгинет, или станет называться ладой. Кризис никого не щадит.
2
1
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
😂😂😂смеюсь, не могу, ониб к 2028 году не обанкротились бы, в 2028 боюсь авто будет в прошлом
3
1
Ответить
XPEH
Нет его съели сами автокомпании, перестав выпускать нормальный С класс, принудив тем самым покупать людей кроссоверы
С другой стороны, есть еще специфика нашего рынка. В мире С класс еще силен. Гольф и корола самые продавабельные машины на Земле
3
 
Ответить
Москва
XPEH
Ну одну модель Автоваз за период своего существования смог же сделать, в итоге она до сих пор популярна, 40 лет на конвейере
сделана похабно, все тяп-ляп. Если бы не цена, никто бы это чудо вообще не покупал.
2
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7128
А вот интересно - боковины "мятые" делают - потому что ровные сделать не получается?
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
2
3
Ответить
Евген42
Кемерово
Петро 1
да на примере Суперджета(80% инокомплектов) прекрасно видно как не надо делать, я об этом и говорю, что ВАЗ должен уходить из под контроля засланцев в лице Рено, потому что уже превращается...
Если Беларусь колхоз то РФ это 100% "Потемкинская деревня" которая живет только с продажи углеводородов ( экспорт зерна, оружия итд не спасет) и не может произвести ( если может почему не производит?) из ТНП самостоятельно даже саморезы и шуруповерты)) Белорусы выживают и не плохо покупая нефть и газ по цене выше чем РФ продает его Германии. Наконец то Батька послал лесом "братскую Россию" вместе с ВВП и нашел других поставщиков энерго ресурсов. РФ долгосрочно выжить не сможет продавая нефть по 20$ , а что было бы если покупала? , упали бы на уровень Эфиопии и Гондураса. Нормальной промышленности нет, прибавочная (добавленная ) стоимость создается в малом объеме , а это залог экономического роста. У Белорусов и машиностроение в порядке и сельское хозяйство на высоте.
Далее, не понятно что так печетесь за принадлежность Авто ВАЗа, патриотизм распирает? А то что энергетика, сырьевой, банковский сектор РФ продан иностранцам не смущает?
9
2
Ответить
Coshmaran
Белово
Влад_на мазде
Захотите узнать насколько богат народ в стране, посмотрите модельный ряд его автопрома.
Арабские Эмираты?
5
1
Ответить
zogar-zag
Macat
Мы бы давно разгребли если б не тотальная коррупция и недальновидность нуворишев которые попилили заводы ради сеюминутной выгоды а деньги вывезли за границу не вложив ни копейки в экономику страны.
Почитай дромокомментарии, их пишут в массе проигравшие не способные в принципе что-то разгребсти.
1
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8310
Flanker-F
Когда ждать кросс универсал С класса с полным приводом и 2х литровым мотором?
Зачем? Как отзывы не почитаешь, так берут моноприводные филдеры с 1,5л и вариком. Может потому что за 1,5млн можно уже какой-нибудь спортаж купить
Разработка и подготовка производства не отобьются никогда
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
3
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8310
Евгений из СПб
Минпромторг подписал совместный СПИК АвтоВАЗа и альянса Renault-Nissan-Mitsubishi в январе 2018 года. Компании обязались вложить 70 миллиардов рублей в развитие модельного ряда автомобилей Lada, Nissan,...
Актуальны гранты, рио и нивы классик )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
 
Ответить
12573432
ОБАЛДЕТЬ В 2028 ГОДУ!!! Тут неизвестно что будет через год.
5
1
Ответить
Илья
Кемерово
После цифр 2028, вышел из статьи!!!!!!
4
1
Ответить
Lexxx
Тюмень
Бггг....ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники:)))) весту то обгрейдить не могут.... только трындят. Да и собственно, с учетом всей этой корововирусной возьни, ограничении передвижения...зачем шушлайки нужны? кому? да еще и в мертвой экономике
3
1
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Петро 1
кто не давал? забыли бардак 90х, когда братва контролировала(грабила)ВАЗ и его дилеров, а потом после дефолта Кремль решил сбагрить уже разложившийся завод, хотя конечно надо было государству...
В 90- е ВАЗ в 2,5 раза больше машин выпускал , чем сейчас , да и 20 лет уже прошло с 90- х . Какой смысл их вспоминать?
3
 
Ответить
Паш!!!
Белокуриха
может уже не надо Автоваз,не заморачивайтесь уже!!!!!! делайте споконйо Ниву еще лет 30,******и вы со своими корытами!
2
1
Ответить
Паха 56
Артём
Тех.задание для АвтоВАЗ:Создать до 2022года кроссовер с атмосферным двигателем не менее 2литров,постоянным передним и подключаемым задним с блокировкой приводом.5дверей,вместительный багажник,короткие передний и задний свесы.
1
1
Ответить
Паха 56
Артём
Клиренс не менее 200мм
 
2
Ответить
djoq
Иркутск
Если это *****о не особо спросом пользуется, жалуются, что продаж мало. А новые еще*****онянее( судя по фото) еще дороже, цену то *****ят, а двигатели те же, все *****о тоже ток дороже. Такие машины нам не нать. Через ****** гос. программы, у кого детей много, скидка 10-15% от слишком переоценноного авто. А другие, что хуже?
2
1
Ответить
Сыгда
Самара
krogen
В 90 - денег хватило за место машины ,курить велосипед.В конце 90-х купил ВАЗ..В 2000 м ВАЗ развалился. Велик до сих пор ездит.И я им дорожу
У меня от деда достался молоток и штангель, которым минимум 50 лет. И что?
3
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Coshmaran
Арабские Эмираты?
Загуглил немного.
W Motors (ОАЭ). Базирующаяся в Дубаи фирма по производству суперкаров. Изначально основана в Ливане в 2012-м, но спустя несколько лет перебралась в ОАЭ. Суперкары выпускаются под брендом Lykan — на снимке в частности Lykan HyperSport, первая модель компании.
Elibriea. Амбициозный проект первого катарского автомобиля, представлен в феврале 2016 года. Как и все последние проекты такого плана, является детищем американских инженеров на арабские деньги. 525-сильный сZarooq (ОАЭ). Компания по производству внедорожных суперкаров, основанная в 2015-м и представившая первую модель Zarooq SandRacer в апреле 2016 года. У компании большие планы по участию в ралли-рейдах.уперкар разрабатывался в течение 2,5 лет и планируется к выпуску малыми сериями.
И бла-бла-бла другие авто.
Ну и как бы фотки говорят сами за себя.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
2
Ответить
Coshmaran
Белово
Влад_на мазде
Загуглил немного. W Motors (ОАЭ). Базирующаяся в Дубаи фирма по производству суперкаров. Изначально основана в Ливане в 2012-м, но спустя несколько лет перебралась в ОАЭ. Суперкары выпускаются под брендом...
Они в эти машины лишнее бабло вбухивают, а не извлекают выгоду от производства и дальнейшей продажи.
1
1
Ответить
Andrey Konovalov
Веста с 2015 производится, никаких обновлений, 40 лет как Ниву будут выпускать?
3
 
Ответить
Snork
Новороссийск
vladdon71
Когда уже Автоваз начнет выпуск авто D класса?.
когда денег на него заработаете
2
 
Ответить
Snork
Новороссийск
Петро 1
база Веста 2,64 м больше базы Гольф5 ( считался Ц классом), так что Веста это прежний Ц класс, а новый Ц класс (Октавия и др.) можно считать прежним Д классом, конечно его надо выпускать...
Ты же понимаешь, что никакому Ростеху не по карману разработка новых платформ, двигателей и трансмиссий?
2
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Coshmaran
Они в эти машины лишнее бабло вбухивают, а не извлекают выгоду от производства и дальнейшей продажи.
Разговор шел не о выгоде, а о модельном ряде предлагаемом народу. Нет у автоваза ничего кроме недорогих машин. Вот так вот легко можна по автопрому понять, об уровне жизни с стране. Они даже и не пытаются за все десятилетия расширить модельный ряд, потому что считают, что народ не настолько платежеспособен.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
15866041
GM уже отказался сотрудничать с ВАЗ, скоро и рено сгинет, или станет называться ладой. Кризис никого не щадит.
Рено Ладой?😂😂😂
 
 
Ответить
Snork
Новороссийск
Петро 1
"Хэтчбек Lada XRay, наименее популярная модель в линейке российской марки, рискует исчезнуть с рынка. Информация об этом появилась в сообществе AvtoVAZ News – автор публикации ссылается на...
Как контраргумент, можно привести Ларгус. Его никак не назвать убыточным. И дешевый Дастер ака Нива нью найдёт своих покупателей. Просто с умом ко всему надо подходить. Делать ставку на тесный и маленький хэч было изначально плохой идеей.
3
 
Ответить
Snork
Новороссийск
Петро 1
скажи это спецам НАМИ, создавшие с нуля Аурус
Это немножко совсем не то. В этом классе маржинальность совсем другая.
 
 
Ответить
Snork
Новороссийск
Петро 1
я имел ввиду ВАЗ самостоятельный от западных концернов конкурентов, а средства должно вкладывать государство в ВАЗ, оно и должно быть его владельцем, потому что ВАЗ это стратегическое предприятие
Было, проходили. Не вышло.
1
 
Ответить
Snork
Новороссийск
Andrey Konovalov
Веста с 2015 производится, никаких обновлений, 40 лет как Ниву будут выпускать?
В смысле никаких? Новок двигло с трпнсмиссией не в счёт? Или тебе надо бампер раз в год новый цеплять, шоб не хужее чем у других?
1
3
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Alexsander Kuzmenko
Только не говорите,что вы купите ладу С класса,по цене скажем Тойоты С класса,как только она появится в продаже.
А лада С класса и тойота С класса это немного разные вещи,и стоить одинаково не должны.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
1
 
Ответить
вадим вадимов
Snork
Ты же понимаешь, что никакому Ростеху не по карману разработка новых платформ, двигателей и трансмиссий?
Але, ты хоть в курсе что такое Ростех? Ростех уже с Магной разрабатывал и платформу и трансмиссию и двигатель для АвтоВАЗ. КАТЕ это фактически и есть Ростех. Веста и есть Ростех. Да и НАМИ это государство как и Ростех. То есть платформу Весты и Ауруса создали еще и новую платформу НАМИ для Д класса разрабатывают. и двигатели к нему. А по твоему заявление ничего не могут?)) Открой глаза!
1
1
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Тэ
А чем не устраивает ниссан кашкай? Или думаете если концерн рено-ниссан прикрутит к кашкаю ладью он дешевле станет?
Я ж написал - универсал,а не приподнятый хэтчбэк.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
 
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Scout66
Зачем? Как отзывы не почитаешь, так берут моноприводные филдеры с 1,5л и вариком. Может потому что за 1,5млн можно уже какой-нибудь спортаж купить
Разработка и подготовка производства не отобьются никогда
Филдеры берут не от хорошей жизни (и кстати да, недавно я опять купил филдера,но мне просто нужен под***ник-универсал).
И с чего вывод что кросс-универсал от лады с 2.0 должен стоить 1.5 млн? Весты с 1.6 и вариком стоят 900-1000тр. Поставить 2.0, кардан, заменить вариатор. Пусть добавится 200-250 тр. В современных реалиях хорошая цена за хороший практичный авто. Если сделать выше там уже кроссоверы и тогда смысла ессно нет.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
 
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 178
Всё это хорошо, только суть в том, что это будут машины на платформе альянса Рено-Ниссан, с их двигателями-коробками, и, соответственно, стоимостью запчастей (которые частично будут выпускаться не в России) и обслуживания. Т.е. будет условный "Рено Логан" за 800 000 рублей и Рено Логан с названием "Лада Гранта Нью" с немного видоизмененными фарами-бамперами за 750 000 рублей. Точно так же, как сейчас есть Гранта и Датсун, только здесь наоборот у Датсуна грантовская тележка. В итоге Мы получим просто однотипные машины, причём на базе достаточно не новых платформ, с ценником сопоставимым с этими же машинами, но от Рено-Ниссана, с качеством от АвтоВАЗа и гордым "мэйд ин Раша". А есть ли в этом смысл?
 
 
Ответить
Иван
Чайковский
В россии нужно валенки катать и самогон гнать, а авто должны делать те , кто это умеет.Например немцы и японцы.
1
2
Ответить
зачем снимать гранту с производства, выпускать более дорогого преемника? отличная машина за свои деньги. устарела? нет подрамника? нет удовольствия от руления? да и плевать! дешево и сердито. ездит и не ломается! это настоящий народный автомобиль.
1
 
Ответить
Иван
В россии нужно валенки катать и самогон гнать, а авто должны делать те , кто это умеет.Например немцы и японцы.
сразу видно , школоте на каникулах скучно. Аудитория Лехаима Анального
1
1
Ответить
Северный Казахстан
vladdon71
Когда уже Автоваз начнет выпуск авто D класса?.
Так все скажут,что дорого для ВАЗа.
 
 
Ответить
Денис Магадан
Барнаул
сделайте уже 4вд!
 
 
Ответить
Алексей
Кемерово
Staszol
Когда народ начнет зарабатывать на D класс.
Или точнее когда народу начнут платить на D класс
 
 
Ответить
Алексей
Кемерово
Alex1234567
На платформе Весты? Нет, сначала ВЕста переедет на Б0, а потом и все остальное.
сначала на нее переедет Гранта...
 
 
Ответить
Алексей
Кемерово
Петро 1
это миф и чушь что без западных менагеров и технологий РФ ничего не может сделать, РФ в лице Ростеха производит первоклассное высоко сложное оружие и самолеты вертолеты ( МС21, су57...
Ростех еще то днище и черная дыра которая засасывает миллиарды и они растворяются по карманам управленцев из того же Ростеха,впрочем как и во всех госкорпорациях ...и как показывает практика нашей страны уметь делать оружие и более менее успешно продавать его никак не связано с отечественным автомобилестроением....
 
 
Ответить
Алексей
Кемерово
Илья Каплан
Что и на базовой версии так?
Да неужели?
И потом, если там движок от Ниссана, а вариатор от Джатко, то какой же это ВАЗ?
Это НИССАТКО)
А что Тойота перестала ставить 2NZ-FE и 1NZ-FE родом из конца 90х в свои автомобили !? Открою тебе секрет...нет!))))Поведай чем плох 16ти клапаник ВАЗовский котрый ставят в базовые версии!??Наверное тем что с чугунным блоком и ремонтопригоден, и его в каждом сервисе и гараже можно отремонтировать на коленке!?)))
1
 
Ответить
Станислав
Новокузнецк
vladdon71
Когда уже Автоваз начнет выпуск авто D класса?.
куда там. хотя бы С клас освоить
 
 
Ответить
17029863
NISSAN JUKE+МОРДА от ВЕСТЫ = X-CODE =)
 
 
Ответить
17029863
Может на Nissan Patrol морду от Весты натянут?...
 
 
Ответить
6469417
Казань
Петро 1
ВАЗ это стратегический завод, это единственный росс завод легковых авто и если его потерять РФ превратится в укро гвинею
ВАЗ уже потерян, он французский и правят им "гастарбайтеры", и рынок они свой *******и, большинство на ВАЗ уже не сядет после иномарки. И наличие своего авто завода не делает нас лучше укрогвинеи, толку мне от гранты если в стране уровень жизни постоянно падает?
2
 
Ответить
6469417
Казань
вадим вадимов
АвтоВАЗ в нулевые вместе с Магной разрабатывала новую платформу С. Хотели выпускать автомобили С и Д класса. Нынешняя Веста, это как раз потомок того дитя АвтоВАЗа и Магны, а не Рено. Именно Веста и Калина...
Все дело в том что "хотели", но не смогли!
Планов громадье, но до серии ничего не доходит, а если и дойдет то у меня большие сомнения что это будет конкурентоспособный продукт, даже ВАГ с своими безграничными возможностями и инженерным потенциалом облажался с DSG и TSI, и нанесли огромный вред своей репутации. А ВАЗ мало того что облажается так и еще исправить не сможет и не захочет, возьмем к примеру задние фонари самары и самары 2 всю жизнь там не горят лампы, нет практически не одного автомобиля где горели бы все лампочки одна две по любому не работают, проблема устраняется не дорого и довольно просто, но ВАЗу было плевать так и производили начиная с 8-ки до 14.
1
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
6469417
Можно взять версию с ниссановским мотором и коробкой))
А зачем?
Не проще ли взять Рено или Ниссан с родными для них моторами и коробкой?
Зачем вам ФренкенВАЗик?
Запчасти будут по цене иномарочных, а качество на уровне ВАЗа.
Зачем так издеваться над собой?
1
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
TheDozopi .
Багатсво выбора это разве плохо? В который раз убеждаюсь что с логикой ты не дружишь)))
Вы съехали с темы и слились)
Бывает)
По сути-то возражения есть?
1
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Алексей
А что Тойота перестала ставить 2NZ-FE и 1NZ-FE родом из конца 90х в свои автомобили !? Открою тебе секрет...нет!))))Поведай чем плох 16ти клапаник ВАЗовский котрый ставят в базовые версии!??Наверное тем...
Вы почитайте блог дяди Васи на Дроме, что ли.
Ну или к мужикам в гараж сходите.
Я понимаю, что ВАЗ за долгие годы имплантировал в мозг населению мысль о том, что "пусть по качеству и амно, зато недорого и ремонтопригодно". Так вот, нет. Алюминиевый блок замечательно гильзуется.
Кстати, такой как раз на ниссановском моторе. Я правильно понимаю, что если алюминий на Солярисе, то он "одноразовый", а если на Ладе - то "сносу нет", пусть и от Ниссана? Двойные стандарты как они есть.
У всех моторов ВАЗа есть одно общее слабое место - качество изготовления и сборки. Может, повезет. И тогда будете ездить, меняя ремень ГРМ вместе с маслом и все прокладки раз в полгода, а может и нет, и тогда замучаетесь в сервис ездить или сами под тачкой лежать.
Проблема в том, что и одном, и в другом случае, заплатите вы одинаковые деньги.
Любите риск? Тогда ВАЗ для вас.
1
 
Ответить
Илья Каплан
Вы съехали с темы и слились)
Бывает)
По сути-то возражения есть?
Есть, раскажи-ка мне что там в Октавии чешского?))) Только не сливайся)))
1
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
TheDozopi .
Есть, раскажи-ка мне что там в Октавии чешского?))) Только не сливайся)))
А можно вопрос?
При чем тут Октавия?
Новость называется "Два новых кроссовера и две легковушки готовит АвтоВАЗ")))))))))))))))
Боты такие боты)))
1
 
Ответить
Алексей
Кемерово
Илья Каплан
Вы почитайте блог дяди Васи на Дроме, что ли. Ну или к мужикам в гараж сходите. Я понимаю, что ВАЗ за долгие годы имплантировал в мозг населению мысль о том, что "пусть по качеству и амно, зато...
Я прям не знаю один ВАЗ такое г... но, а все остальное это просто идеальные авто... Вы почитайте, погуглите, посмотрите... Как загибаются моторы, какие проблемы не только у корейцев но и у немцев, сколько таких болячек которые годами не лечат.... Поэтому рассказывать про качество сборки не нужно какая она плохая у ВАЗа...и какие идеальные моторы у всех остальных производителей)Видимо просто нужно свой автомобиль и неважно какой он русский или импортный вовремя обслуживать, и точно так же как и в иномарку заливать качественное масло, поставить хорошие свечи и он вам будет служить верой и правдой.А от стереотипов пора избавляться. У меня кстати второй отечественный автомобиль и это Веста, и за два года и 40000 тысяч пробега она меня не разу не подвела...
 
 
Ответить
Алексей
Кемерово
Илья Каплан
Вы почитайте блог дяди Васи на Дроме, что ли. Ну или к мужикам в гараж сходите. Я понимаю, что ВАЗ за долгие годы имплантировал в мозг населению мысль о том, что "пусть по качеству и амно, зато...
А до неё была не поверишь Калина 12 года... Просто перебиться взял... 1,4 шестнарь.... Два года отъездил и тоже только масло менял, да шумная, да не идеальна причём далеко.... Но каждой своей копейки стоила... И единственное что с ней делал это клемма с вентилятора радиатора отвалилась... Пришлось назад вставлять... Так что не знаю может быть я такой "везучий"...а у всех остальных проблемы с ВАЗом... У меня таковых нет... До них была целая россыпь косорылых и поверь проблемы тоже появлялись за исключением наверное Легаси универсал которого в 2008 четырёх летним привёз в контейнере с Камчатки.... Да вот до него Весте, а тем более Калине как до луны раком...
 
 
Ответить
А208
Кызыл
Качество сборки надо увеличивать, а потом всё остальное. Потом уже можно будет думать о новых моделях.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Алексей
Я прям не знаю один ВАЗ такое г... но, а все остальное это просто идеальные авто... Вы почитайте, погуглите, посмотрите... Как загибаются моторы, какие проблемы не только у корейцев но и у немцев, сколько...
Знаете, вот эту фразу "все остальные идеальные авто" выдумали любители ВАЗа и упорно приписывют её мне.
Я такого ВООБЩЕ НИКОГДА не говорил)))
А говорил я следующее:
"ВАЗ ХУЖЕ БОЛЬШИНСТВА АВТОМОБИЛЕЙ и НИКАКИЕ ИХ НЕДОСТАТКИ НЕ ОТМЕНЯЮТ УБОГОСТИ ВАЗА"
Вы способны осознать разницу?
А ВАЗ обслуживай, не обслуживай, он всё равно посыплется, потому что собран по принципу "на отлюбись".
Такие дела. ВАЗ МОГ БЫ делать нормально, но для этого гужно из Волжского Распилооткатного Автозавода стать Волжским Автомобильным.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Алексей
А до неё была не поверишь Калина 12 года... Просто перебиться взял... 1,4 шестнарь.... Два года отъездил и тоже только масло менял, да шумная, да не идеальна причём далеко.... Но каждой своей копейки стоила......
Ну так у вас и онкологии нет, вы на этом основании скажете, что её вообще не существует?
Конечно, есть удачные ВАЗики - я вот свою покойную 21074 считаю удачной, потому что доставала только по мелочи. Но доставала же. То там течёт, то здесь отвалится, то концевик залип, то сцепление за 10К сточилось в ноль. Заводское. ... На скорость, конечно, не влияет, но в инструкции было написано, что это "Автомобиль", а не конструктор "Сделай сам". Вы платите деньги чтобы ездить, а не чтобы ковыряться. Или как? и в более современных ВАзиках те же проблемы, просто люди привыкли их не замечать. но одно дело, когда ваш конструктор стоит новым 120К, а другое, когда 420.
Субару - это круто, конечно, но там своя специфика. Зависит от того, как её обслуживали до вас...
 
 
Ответить
Алексей
Кемерово
Илья Каплан
Знаете, вот эту фразу "все остальные идеальные авто" выдумали любители ВАЗа и упорно приписывют её мне. Я такого ВООБЩЕ НИКОГДА не говорил))) А говорил я следующее: "ВАЗ ХУЖЕ БОЛЬШИНСТВА...
Да я понял что с Вами, уважаемый, спорить бесполезно.... ВАЗ.г....вно и этим все сказано.... Каждому свое... На вкус и цвет... Просто и это моё личное мнение, чтоб что то ругать нужно этим хотя бы попользоваться... А так это голословно...и субъективно...
 
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Алексей
Да я понял что с Вами, уважаемый, спорить бесполезно.... ВАЗ.г....вно и этим все сказано.... Каждому свое... На вкус и цвет... Просто и это моё личное мнение, чтоб что то ругать нужно этим хотя бы попользоваться... А так это голословно...и субъективно...
Со мной спорить бесполезно по одной простой причине: я прав.
А кидаться оскорблениями вовсе не означает "спорить")
 
 
Ответить
Алексей
Кемерово
Илья Каплан
Со мной спорить бесполезно по одной простой причине: я прав.
А кидаться оскорблениями вовсе не означает "спорить")
Ну о том и речь что объективности ноль... Да я собственно ни где и не оскорблял... В каком конкретно месте?
 
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Алексей
Ну о том и речь что объективности ноль... Да я собственно ни где и не оскорблял... В каком конкретно месте?
Вот первое предложение своего комментария перечтите.
1
 
Ответить
Алексей
Кемерово
Илья Каплан
Вот первое предложение своего комментария перечтите.
Так это про ВАЗ а не про Вас)))
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Алексей
Так это про ВАЗ а не про Вас)))
Это про моё мнение про ВАЗ.
Вы на основании ничего объявили его необъективным.
Обидно, блин.
 
 
Ответить
Алексей
Кемерово
Илья Каплан
Это про моё мнение про ВАЗ.
Вы на основании ничего объявили его необъективным.
Обидно, блин.
Да ладно,Илья, у каждого свое мнение....и естественно частично я с ним согласен (с Вашим)...не обижайтесь)
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Алексей
Да ладно,Илья, у каждого свое мнение....и естественно частично я с ним согласен (с Вашим)...не обижайтесь)
Не обижаюсь. На обиженных воду возят.
Я пробовал. Получается неплохо)
1
 
Ответить
1396783
Хабаровск
Господи 🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️ Откуда у вас руки растут, куда глаза смотрят . Ну вы хоть по трезвой посмотрите чтоооооооо вы делаете. На это эти чуда юда смотреть страшно, не то что ездить. Ну почему даже китайцы делают дизайн приятный глазу.
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 426
урал
до 2028 года 2 новые модели, ну.....это прорыв!!)))
А ты как часто новые машины покупаешь? Каждый год наверное. Не всмысле меняешь хлам, а берешь новые с салона
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 426
Дмитрий
К моменту выпуска они уже устареют...
Машины с ДВС устареют лишь с приходом авто на новом виде топлива. А сейчас все машины в принципе одинаковые. И ничего принципиально нового нет ни у кого из производителей.
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 426
12136672
Вы в параллельной реальности живёте ? Кто не давал ВАЗу развиваться ?
Если бы не Рено, так бы выпускали Приоры и классику.
Ну значит кто то не дает.
 
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 426
11413955
Добавят телевизор и цветные вставки в салон, новые диски на али закажут и, какой-нибудь очередной, непопулярный фирменный цвет, из смеси остатков краски - вот и новые модели к 2028 (!) году. Новьёидишн.
Как и японцы с тоетами делают
 
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 426
Staszol
Когда народ начнет зарабатывать на D класс.
Когда платить за работу начнут чтоб можно было купить Д класс.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 941
Локализацией уже моторы SR серии от Nissan SR16 SR20VE SR20VET перекроют всю потребность для бензомоторов в любом модельном ряду автотаза и ещё задел по массе для флагмана останется
PNT30
 
 
Ответить
17752451
урал
до 2028 года 2 новые модели, ну.....это прорыв!!)))
скачек
 
 
Ответить
11413955
Fedot512
Как и японцы с тоетами делают
Если бы "как тойота" - я бы люто ликовал!
Но у нас, как АвтоВАЗ! (рифма)
1
 
Ответить
Pavel L.
Почему порш может делать красивые машины, а Автоваз лепит каких-то квадратных уродцев, что это за линейка моделей начиная с весты, с угловатыми выступами по бокам, разве нельзя было сделать элегантные изгибы типа как у камри или поршей?!!
Очень спорное дизайнерское решение, подожду пока автоваз нарисует что-нибудь менее отвратительное, пока погоняем на японцах.
 
 
Ответить
Евгений
Пеледуй
Петро 1
конечно надо и Ц Д Е классы делать, но покупать в РФ Ц класс ( дороже Весты) будут в разы меньше, значит надо выходить на экспорт( сборка в Южной Америке, Индии Африке Китае), а экспорт...
Согласен, красиво написано, но реально — это капец нашей последней ниве. А нефтяной пузырь лопнул. Будет тоже, что и с москвичом и ЗИЛом.
 
 
Ответить
Да нормальные у них машины ! Только ценники не нормальные! Я вообще не понимаю, как люди позволяют себе купить новы авто проживая и работая в России, даже ладу?
 
 
Ответить