Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ВИДЕО: Почти 50-летний Мерс разогнали до 200 км/ч

ВИДЕО: Почти 50-летний Мерс разогнали до 200 км/ч

15 Мая 2020 | 11065 просмотров
Машина легко достигла своей паспортной скорости. И это спустя 47 лет с момента производства!
Машина легко достигла своей паспортной скорости. И это спустя 47 лет с момента производства!

Зрелищное видео из Германии: классический люксовый седан Mercedes-Benz 280 1973 года выпуска разогнали на автобане до максимальной скорости. Паспортный показатель «максималки» у этой модели составлял 200 км/ч. Удивительно, но через 47 лет с момента схода с конвейера 280, не напрягаясь, достиг ровно этой отметки. Конечно, для эксперимента взяли не абы какой автомобиль, а хорошо сохранившийся и, очевидно, регулярно обслуживавшийся.

Этот экземпляр Мерседеса относится к поколению W114, которое выпускалось в 1968-1976 годах, 280 был в гамме этой модели топ-модификацией. Такая версия выпуска 1967-1973-го оснащалась рядной «шестеркой» M110 с двойным карбюратором, ее мощность — 185 л.с., крутящий момент — 239 Нм. Двигатель сочетался с 4-ступенчатым гидромеханическим «автоматом».

W114 отличался прогрессивной для своего времени конструкцией — в задней подвеске вместо неразрезного моста здесь независимая схема на косых рычагах. В передней подвеске применены шаровые опоры. Схема задней подвески на косых рычагах перешла на другие модели Мерседес и использовалась вплоть до 80-х, когда компания внедрила многорычажную схему. W114 — крупный автомобиль длиной 4,68 м, это предок современного E-Class.

Благодаря сочетанию невероятной надежности, изысканного дизайна и комфорта W114 приобрел культовый статус, став первым по-настоящему массовым седаном бизнес-класса от Mercedes-Benz.

В апреле 2019 года немецкий промышленный дизайнер Давид Обердорфер предложил «переиздать» W114 на современный лад.

Mercedes-Benz 280E W114
 

Комментарии

18473869
Красноярск
Интересно, почему пробег на месте стоит.
64
3
Ответить
12773072
Абакан
вот это скоростя у них - идешь 220 а тебя как стоячего обходят
113
3
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Видео из серии: "Не можем повторить!"
113
7
Ответить
17759571
Эта новость заслуживает массовой огласки? Вроде мощность двигателя позволяет это спокойно сделать.
26
84
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
12773072
вот это скоростя у них - идешь 220 а тебя как стоячего обходят
Там реально так ездят. Я катал по автомагистралям в Чехии, Германии, Австрии, Финляндии, 220, правда, не ехал... Но если ты едешь 150, то тебя обгоняют буквально все.
80
5
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
Андрей
Видео из серии: "Не можем повторить!"
Приоро может, а вот японские поделки нет, ограничитель на 180.
MDX
43
106
Ответить
   
За Байкалом.
Сообщений: 734
Красавчик,Не смотря на возраст!!! многим современным пепелацам,это скорость в не досягаемости...))
67
3
Ответить
12136672
А в Питере танк потеряли...
25
11
Ответить
   
Сообщений: 597
И набирает скорость не кисло так то
honda ascot innova h23a vtec + turbo
nissan cima vh41de
honda odyssey absolute j30a vtec
118
 
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
12773072
вот это скоростя у них - идешь 220 а тебя как стоячего обходят
При этом даже на 220 считается нормальным ехать в правой полосе, а у нас какой-нибудь лэнд крузер будет тошнить 180 в левой и считать, что он несется со скоростью света
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
93
22
Ответить
И тех состояние лучше наших новых тазов!!!!!!)))))
54
14
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
Вот так вот. В 70-х немцы уже утюжили автобаны,а японцы только рис варили.
90
53
Ответить
     
Сообщений: 3674
HunterX
При этом даже на 220 считается нормальным ехать в правой полосе, а у нас какой-нибудь лэнд крузер будет тошнить 180 в левой и считать, что он несется со скоростью света
Ну так и дороги там в разы лучше...
36
5
Ответить
18703286
Если Тойоту до такой скорости разогнать то она сотрётся об воздух.
94
79
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
18703286
Если Тойоту до такой скорости разогнать то она сотрётся об воздух.
Тойота больше 180 не сможет, а переделки типа витца,пассо да 150 кое как могут
MDX
46
66
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Когда я говорю что на скорости в 200 меня обгоняют по Германии, ДВ эксперты уверяют что я врун.
Когда я говорю что 30 лет назад по Германии люди ездили 200+ мая так же называют вруном.
Теперь есть это видео. Но Ивановка по прежнему врун.

А МВ крутой. Реально крутой.
Мне кажется с этой модели срисовали прибооку 2410.
Строго Лайк ветерану. Немцы делают вещи.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
137
16
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 618
Был у меня Ниссан Примьера когда-то 91 года.На трассе его до 210 км-ч разгонгял.Вопрос в том зачем?
49
20
Ответить
panzergto
Москва
18703286
Если Тойоту до такой скорости разогнать то она сотрётся об воздух.
Тойота хоть масло не сожрет, а эти немецкие ведра если пару раз на такой скорости ездить клин двигателя словят от масляного голодания...
42
86
Ответить
panzergto
Москва
vanko14
Тойота больше 180 не сможет, а переделки типа витца,пассо да 150 кое как могут
Если снять ограничитель и 350 поедет, но кому оно надо?Тойота для надежной езды создана,а не для диарейщиков летящих под 200...
55
72
Ответить
panzergto
Москва
Опять тут vagопитеки лютуют...А Тойота так и лидер по продажам в мире и ее надежность знают от Африки до Антарктиды...А моська все лает на Тойоту
64
46
Ответить
Москва
Неплохие дороги, как мне показалось
42
 
Ответить
владимир
Красноярск
Небольшие уточнения - буковка «Е» в наименовании моделей Мерседесов появилась от немецкого Einspritzund, что в переводе на великий и могучий означает «топливный впрыск», которого на W114 и W115 отродясь не было, что подтверждают и авторы статьи - он появился только на моделях следующего поколения - W123, а упомянутые модели имели после цифры обозначение «/8» последняя цифра начала года выпуска. Понимаю, что для флудиров это немножко нудновато, но писакам, позиционирующим себя как автомобильные журналисты, это надо бы и знать! Модели W123, W116 и W126 считаю лучшими Мерседесами в истории ДБ - сейчас это просто авто на любые кошельки, не более!
40
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
panzergto
Опять тут vagопитеки лютуют...А Тойота так и лидер по продажам в мире и ее надежность знают от Африки до Антарктиды...А моська все лает на Тойоту
Тойота уже не лидер. Но таки старая тойота очень надежна.

Отзыв о Toyota Verossa
очень.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
31
17
Ответить
владимир
Красноярск
Ивановка
Когда я говорю что на скорости в 200 меня обгоняют по Германии, ДВ эксперты уверяют что я врун. Когда я говорю что 30 лет назад по Германии люди ездили 200+ мая так же называют вруном. Теперь есть это...
Уточнение - «делали вещи», но погоня за прибылью эти вещи испортила
24
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
владимир
Небольшие уточнения - буковка «Е» в наименовании моделей Мерседесов появилась от немецкого Einspritzund, что в переводе на великий и могучий означает «топливный впрыск», которого на W114 и W115 отродясь...
А w100?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
владимир
Уточнение - «делали вещи», но погоня за прибылью эти вещи испортила
Да сейчас МВ не хуже лексуса. Уж точно. Сейчас все не то что раньше)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
19
10
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
владимир
Уточнение - «делали вещи», но погоня за прибылью эти вещи испортила
Сейчас 2х литровый МВ имеет 360 сил.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
13
14
Ответить
владимир
Красноярск
Ивановка
Да сейчас МВ не хуже лексуса. Уж точно. Сейчас все не то что раньше)
Точнее Лексус почти не хуже мерса и тут же рядом Ауди, БМВ, но из современных седанов нравятся Ягуары - в них что-то осталось от старых авто - остальные почти все на одно лицо
16
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
владимир
Точнее Лексус почти не хуже мерса и тут же рядом Ауди, БМВ, но из современных седанов нравятся Ягуары - в них что-то осталось от старых авто - остальные почти все на одно лицо
Яга красив) но не владел(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
 
Ответить
владимир
Красноярск
Ивановка
Сейчас 2х литровый МВ имеет 360 сил.
А кому они нужны в реальности? Про ресурс этих движков вообще молчу - был у моего школьного друга W123 выпуска 1979 года, дизель 3 литра, который в фатерлянде как такси пробежал 700 ткм, потом его пареньки белорусские гоняли по своей Синявокой два года и друг еще 8 лет катал по всей России - в общем почти миллион км авто прошел, но даже после того, как на спидометре появилась цифра 900 тысяч машинка свои законные паспортные 160 выдавала без проблем на зависть пафосным владельцам Волг - расстался он с ней в 2002 году, но до сих пор жалеет. На современные мерсы даже не смотрит, «храня верность» своей безотказной как пулемет MG сейчас уже классике
42
2
Ответить
владимир
Красноярск
Ивановка
А w100?
Ну, это штучный товар, недоступный массовому потребителю как тогда так и сейчас. А вот Майбах вроде бы такой же штучный, но современный авто такой популярностью и даже можно сказать пиететом не пользуется и скорее всего пользоваться не будет - массовка, ептыть!
2
 
Ответить
Beztormozov
Вещь.
"Последний из могикан"
Он и w123.
"Да, были Мерсы в наше время. Не то, что нынешнее племя".
Тот факт, что немецкие таксисты устроили забастовку, когда w123 снимали с производства, о многом говорит.
И проводка уверен родная, по весу проводов на десяток новых Мерсов хватит.
23
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
владимир
А кому они нужны в реальности? Про ресурс этих движков вообще молчу - был у моего школьного друга W123 выпуска 1979 года, дизель 3 литра, который в фатерлянде как такси пробежал 700 ткм, потом его пареньки...
В СПБ есть а45 ст2 с пробегом под 200. Без поломок.
Ст2 с первых дней жизни. Главное радиаторы мыть)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
владимир
Ну, это штучный товар, недоступный массовому потребителю как тогда так и сейчас. А вот Майбах вроде бы такой же штучный, но современный авто такой популярностью и даже можно сказать пиететом не пользуется и скорее всего пользоваться не будет - массовка, ептыть!
21 век. Кого удивить ведром? В СПБ майбахи в такси ездят. Я заказывал. По району 3 тысячи. Весьма норм и в качестве развлечения вполне себе)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Beztormozov
Вещь. "Последний из могикан" Он и w123. "Да, были Мерсы в наше время. Не то, что нынешнее племя". Тот факт, что немецкие таксисты устроили забастовку, когда w123 снимали с производства,...
Ту же банку я слышал про 124 кузов. Типа бастовали.
Сейчас катают е200 213 кузов и обратно не хотят)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
19
1
Ответить
владимир
Красноярск
v@no22rus
Был у меня Ниссан Примьера когда-то 91 года.На трассе его до 210 км-ч разгонгял.Вопрос в том зачем?
И вот это действительно главный вопрос - зачем? Когда наваливаешь, то езда превращается в какую-то работу - постоянно кого-то догоняешь, потом решаешь вопрос как его обойти, поскольку знаки, разметка и встречные часто не позволяют это сделать ходом - наконец обогнал и практически тут же опять кого-то догоняешь и все начинается сначала, а еще гайцы-камеры - в общем езда в России «на ходах» - та еще шняга, а потому 120-130 - самое оно то, ну при обгонах чутка побольше для ускорения процесса
36
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
владимир
И вот это действительно главный вопрос - зачем? Когда наваливаешь, то езда превращается в какую-то работу - постоянно кого-то догоняешь, потом решаешь вопрос как его обойти, поскольку знаки, разметка и...
На автобане и 250 не чувствуется.
На м4 и м11 тоже.
Так что про работу это не верно. Сел и поехал. Изи.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
14
8
Ответить
HunterX
При этом даже на 220 считается нормальным ехать в правой полосе, а у нас какой-нибудь лэнд крузер будет тошнить 180 в левой и считать, что он несется со скоростью света
Крузак и 180 км/ч понятия разных вселенных
29
13
Ответить
Вася Ростовский
А где-то на другом конце земли Тойота Краун в 21веке до сих пор не может больше 180🤣 а на 180 его штормит по трассе так , словно дядю Фёдора после Майских праздников 😂
34
29
Ответить
Теперь понятно почему в Германии нет японских машин?
26
24
Ответить
panzergto
Москва
Вася
Крузак и 180 км/ч понятия разных вселенных
Так же, как и немецкое авто и понятие надежность и ликвидность)))
25
20
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Вася
Крузак и 180 км/ч понятия разных вселенных
Крузак легко идет 210. Лично видел и не раз.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
17
14
Ответить
Вася Ростовский
Поражает даже не то что он набрал эти 200 км/ч , а то как легко он их набрал и как легко и непринуждённо держит ! А ещё шумка на высоте , такие тачки могли делать только немцы !
36
15
Ответить
Москва
vladdon71
Вот так вот. В 70-х немцы уже утюжили автобаны,а японцы только рис варили.
обижаете!
в 1970 уже была Тоиота Королла Купе (белыи человек на фото рекламирует)
в 1977 - несравненная Тоиота Королла - SR5-Sport-Coupe, (легенда, красотка, таких больше не делают)
16
11
Ответить
владимир
Красноярск
Ивановка
На автобане и 250 не чувствуется.
На м4 и м11 тоже.
Так что про работу это не верно. Сел и поехал. Изи.
Я вообще-то про езду в России речь вел - на кой подавляющему большинству россиян немецкие автобаны, если им надо ездить здесь и сейчас? Пришлось как-то за 24 часа непрерывной езды проехать от Краса до Кургана 2100 км - больше на такое хрен кто меня подпишет - глупство неимоверное, а потому сейчас 1500 за сутки и не более
18
 
Ответить
владимир
Красноярск
Ивановка
Яга красив) но не владел(
Тоже не владел - чисто эстетическое восприятие,ну и внутри осталось что-то от старых автомобилей - как то они поуютнее на фоне современного «техно»
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
владимир
Я вообще-то про езду в России речь вел - на кой подавляющему большинству россиян немецкие автобаны, если им надо ездить здесь и сейчас? Пришлось как-то за 24 часа непрерывной езды проехать от Краса до...
Что за тачка была? :-)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
владимир
Красноярск
Ивановка
Что за тачка была? :-)
Почему была - и сейчас есть - Хонда Риджлайн, пробег на сегодня 280 ткм
7
1
Ответить
17630760
Северск
vanko14
Приоро может, а вот японские поделки нет, ограничитель на 180.
стоковая ? ))))
6
 
Ответить
17630760
Северск
vanko14
Приоро может, а вот японские поделки нет, ограничитель на 180.
если 200 на приоре поедешь км через 10 -30 клина словит двс и это если разгонишь ее в стоке
13
13
Ответить
17630760
Северск
vanko14
Приоро может, а вот японские поделки нет, ограничитель на 180.
вспомни наши авто 50 лет назад )) и сейчас тоже самое . все что боле мение норм в наших авто то 100пр импортное
9
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
владимир
Тоже не владел - чисто эстетическое восприятие,ну и внутри осталось что-то от старых автомобилей - как то они поуютнее на фоне современного «техно»
В новых япах даже не сидел. Но таки ягуар это круто. Хоть и индусский)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
 
Ответить
17630760
Северск
vladdon71
Вот так вот. В 70-х немцы уже утюжили автобаны,а японцы только рис варили.
мы до сих пор рис варим ))
28
2
Ответить
     
Сообщений: 88
что-то не верится что у него родной двигатель стоит, больше похоже на то, что свапнули какой-то современный, слишком уж лихо он скорость набирает для карбюраторного 50ти летнего движка
14
14
Ответить
17630760
Северск
владимир
Небольшие уточнения - буковка «Е» в наименовании моделей Мерседесов появилась от немецкого Einspritzund, что в переводе на великий и могучий означает «топливный впрыск», которого на W114 и W115 отродясь...
а в росси свой впрыск когда ни будь придумают или так и будут импортом баловаться
2
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
владимир
Почему была - и сейчас есть - Хонда Риджлайн, пробег на сегодня 280 ткм
Видел такие.
Этож пикап с несущим кузовом?
Ничего не могу сказать. Мне кажется должна быть комфортной. Сутки в такой не проблема должна быть.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
yakss
что-то не верится что у него родной двигатель стоит, больше похоже на то, что свапнули какой-то современный, слишком уж лихо он скорость набирает для карбюраторного 50ти летнего движка
А в чем проблема? 2 карба. Хорошо подобранные передаточные. 240 момента...
Не хуже мотор чем турбо джук!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
15
3
Ответить
владимир
Красноярск
yakss
что-то не верится что у него родной двигатель стоит, больше похоже на то, что свапнули какой-то современный, слишком уж лихо он скорость набирает для карбюраторного 50ти летнего движка
До сотки на видосе за паспортные 10 сек разогнался - может и родное двигло
8
2
Ответить
владимир
Красноярск
Ивановка
Видел такие.
Этож пикап с несущим кузовом?
Ничего не могу сказать. Мне кажется должна быть комфортной. Сутки в такой не проблема должна быть.
Относительно комфортный - все-таки подвеску под паспортную загрузку в 400 кг здорово усилили и стала она куда как жестче Пилота, но зато и ходит без ремонтов и вмешательств уже 8 лет
3
 
Ответить
владимир
Красноярск
17630760
а в росси свой впрыск когда ни будь придумают или так и будут импортом баловаться
Если танкам нужен будет впрыск - обязательно придумают!
11
 
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
Если дорога хорошая, хорошо сохранившийся москвич тоже может неплохо разогнаться
4
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
владимир
Относительно комфортный - все-таки подвеску под паспортную загрузку в 400 кг здорово усилили и стала она куда как жестче Пилота, но зато и ходит без ремонтов и вмешательств уже 8 лет
Всего 400 кг? У меня в птс на октавию такие данные: снаряженный 1412. Полный 1950.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
3
Ответить
Николай
Ивановка
Когда я говорю что на скорости в 200 меня обгоняют по Германии, ДВ эксперты уверяют что я врун. Когда я говорю что 30 лет назад по Германии люди ездили 200+ мая так же называют вруном. Теперь есть это...
Все любители азиатов понимают и знаю. Просто тяжело признать это. Именно немцы первые в мире сделали самый быстрый автомобиль. Большинство технологий, что сейчас присутствуют в автомобилях, созданы немецкими инженерами.
А мерс действительно классный. Были бы свободные деньги и хороший гараж, купил бы не задумываясь.
18
12
Ответить
владимир
Красноярск
Ивановка
Всего 400 кг? У меня в птс на октавию такие данные: снаряженный 1412. Полный 1950.
Так это только паспортная загрузка кузова - 420 кг, хотя в реальности возил друзьям в Кургане полный кузов песка для детской площадки в своем доме - объем кузова 1.5 х 1.5 х 0,5, то есть где-то 1.1 куба. Плотность песка 1.6 - 1.7, то есть не менее 1.5 тонны за одну ходку да еще по грунтовке и гравийке от карьера до трассы - что с Октахой от такой нагрузки случится? Ну, а когда друзьям помогаю урожай вывозить, то 25 мешков картохи в кузове - практически обычная нагрузка. В общем пока не было пикапа - никому не нужен был, а как появился - так и необходимость в нем враз возникла ...... у друзей/приятелей. Мне то он нужен, чтобы перед дальней поездкой с понятием укладка вещей не запариваться - покидал в кузов пару запасок, палатку, спальники, раскладные кресла и столик, ну и вообще все, на что «глаз упал», и покатил.
9
 
Ответить
Николай
владимир
Уточнение - «делали вещи», но погоня за прибылью эти вещи испортила
Это сейчас везде так. Но то, что немцы едут, трудно отрицать.
13
 
Ответить
владимир
Красноярск
Ходоро
Если дорога хорошая, хорошо сохранившийся москвич тоже может неплохо разогнаться
165 - предел даже с горы! Был один 2140 и четыре 2141 с различными движками российского производства, в том числе и доработанными, а Святогора с французским F3R всякие девятки видели обычно два раза - в первый и в последний, поскольку он от них уходил как от стоячих
7
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
владимир
Так это только паспортная загрузка кузова - 420 кг, хотя в реальности возил друзьям в Кургане полный кузов песка для детской площадки в своем доме - объем кузова 1.5 х 1.5 х 0,5, то есть где-то 1.1 куба....
Ну от такой нагрузки зеленый петух крякнет)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
 
Ответить
владимир
Красноярск
Ивановка
Ну от такой нагрузки зеленый петух крякнет)
Ну, он не для этого предназначен и свое презназначение так то неплохо оправдывает!
3
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
владимир
Так это только паспортная загрузка кузова - 420 кг, хотя в реальности возил друзьям в Кургане полный кузов песка для детской площадки в своем доме - объем кузова 1.5 х 1.5 х 0,5, то есть где-то 1.1 куба....
Учитывая локацию... Почему американская хонда?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
владимир
Красноярск
Николай
Все любители азиатов понимают и знаю. Просто тяжело признать это. Именно немцы первые в мире сделали самый быстрый автомобиль. Большинство технологий, что сейчас присутствуют в автомобилях, созданы немецкими...
Не соглашусь - первый официальный рекорд скорости установлен на французском электромобиле - 63 км/час и 100-километровую отметку первым опять же преодолел французский авто и опять электрический, а вот 200 км/час первым развил именно Мерседес, но далее немецкие машины знаковых отметок скорости первыми не достигали
8
2
Ответить
владимир
Красноярск
Было две СРВ до Риджа, но потом яппы начали СРВ «портить» - уменьшать дорожный просвет, убрали раскладной столик, который одновременно служил крышкой в багажнике - в общем на втором поколении для меня СРВ и закончился - начал думать «а что брать»? МЛ и Х5 не захотел - их в городе, как овна за баней. Пилот и КроссТур облазил и обкатал, что называется вдоль-впоперек и лежа - какие-то они субтильные что ли и тут один мой товарищ, который таскал из Штатов пикапы, порешил, что под мои хотелки и страсть к катанию по родной стране мне беспременно нужен пикап и подкатил ..... Тундру, но когда не смог на ней в моем дворе развернуться, то пригнал Риджлайна, который в милионном городе все-таки не совсем «слон в посудной лавке» - тем более я в центре живу, а здесь и пробки, и проблемы с парковкой. Привлекло, что машине был всего год и пробег составил всего 17 ткм без всяких смоток - указан был в документе о снятии с учета в Штатах. Вот и катаюсь уже 8 лет и желания менять пока не возникало
7
 
Ответить
Beztormozov
Ивановка
Ту же банку я слышал про 124 кузов. Типа бастовали.
Сейчас катают е200 213 кузов и обратно не хотят)
Про 124не слышал.
Значит байка)
Про 123 быль. Мне немец рассказывал.
Те такси, до сих пор катают африканцев, моджахедов, индусов и др.
123 рекордсмен по кол-ву автомобилей миллионников в мире.
6
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Андрей
Там реально так ездят. Я катал по автомагистралям в Чехии, Германии, Австрии, Финляндии, 220, правда, не ехал... Но если ты едешь 150, то тебя обгоняют буквально все.
во всех странах кроме Германии без штанов останешься если будешь ездить 150 , штрафы не хилые. единственная страна в мире где можно оторваться это Германия ( и то не везде ).
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
10
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Beztormozov
Про 124не слышал.
Значит байка)
Про 123 быль. Мне немец рассказывал.
Те такси, до сих пор катают африканцев, моджахедов, индусов и др.
123 рекордсмен по кол-ву автомобилей миллионников в мире.
Вроде в114 засветился в Падении черного ястреба? Ну типа тачка информатора.
В любом случае мерседес раньше делал мега надежные машины. Без всяких но.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Николай
Все любители азиатов понимают и знаю. Просто тяжело признать это. Именно немцы первые в мире сделали самый быстрый автомобиль. Большинство технологий, что сейчас присутствуют в автомобилях, созданы немецкими...
Уверен, что ты будешь сильно разочарован, когда узнаешь, что колесо, круглый руль, дисковые и барабанные тормоза, АКПП, фары, ДВС и тд и, собственно, сам автомобиль придумали не немцы...
8
19
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
владимир
Было две СРВ до Риджа, но потом яппы начали СРВ «портить» - уменьшать дорожный просвет, убрали раскладной столик, который одновременно служил крышкой в багажнике - в общем на втором поколении для меня...
Ну главное что нравится!
Очень редко но встречаются они. В профиль силуэт красивый)
А мне кросстур понравился. Бесполезная тачка но прикольно)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
314159
Уверен, что ты будешь сильно разочарован, когда узнаешь, что колесо, круглый руль, дисковые и барабанные тормоза, АКПП, фары, ДВС и тд и, собственно, сам автомобиль придумали не немцы...
Колесо африканцы. Все остальное европейцы) вроде...

Азия придумала как из всего этого сделать шедевральную s13!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
 
Ответить
Вася Ростовский
Ходят слухи что королла 1,6 на вариаторе до сих пор не может разогнаться до 180 😂
13
11
Ответить
4095884
Красноярск
Этот Мерс, сделанный в ту эпоху, так может, не то, что "наша" Волга, хотя ее с него же и срисовали, даже панель приборов так же скомпонована (у 2410). Как раз а днях смотрел тест-сравнение этих моделей на канале Авторевю - "Ретротест: Mercedes W115 против ­ГАЗ-­24-10"
5
2
Ответить
7722013
Челябинск
владимир
Небольшие уточнения - буковка «Е» в наименовании моделей Мерседесов появилась от немецкого Einspritzund, что в переводе на великий и могучий означает «топливный впрыск», которого на W114 и W115 отродясь...
Поддерживаю)))
 
 
Ответить
В мерсе уже тогда был четырехступенчатый автомат, а у некоторые известные производители до сих пор такие производят. А как же прогресс
9
1
Ответить
Beztormozov
Ивановка
Вроде в114 засветился в Падении черного ястреба? Ну типа тачка информатора.
В любом случае мерседес раньше делал мега надежные машины. Без всяких но.
Make love not war)
Не люблю стрелялки и войнушки.
Драмы, псих. триллеры, Маша и медведь)))
Видел, но не помню.
 
 
Ответить
Вася Ростовский
А ещё японцы с серьёзными щами заявляют что Лексус ES это конкурент Е-классу , переднеприводная Камри на максималках конкурент Е- классу от Мерседеса ? Они там с ума сошли вообще ? 🤦‍♂️
15
17
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
коммунист
во всех странах кроме Германии без штанов останешься если будешь ездить 150 , штрафы не хилые. единственная страна в мире где можно оторваться это Германия ( и то не везде ).
Я тоже так думал, в одно время... Собственно пока не поездил сам. Я повторюсь, я ездил по автомагистралям Финляндии, Венгрии, Австрии, Чехии - несколько тысяч километров накатал, везде далеко за 100, и 140 и 160. Ни одного штрафа. И весь поток так ехал, не я как-то выделялся... Меня обгоняли ввобще без вопросов.
3
2
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1251
vanko14
Приоро может, а вот японские поделки нет, ограничитель на 180.
Там спидометр просто до 180 оцифрован - при чем тут ограничитель
6
7
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1251
gelo888
Красавчик,Не смотря на возраст!!! многим современным пепелацам,это скорость в не досягаемости...))
Многие корейско/китайские телеги рассыпались бы на такой скорости (если вообще им она под силу)
5
9
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1251
Сергей Федоров
И тех состояние лучше наших новых тазов!!!!!!)))))
...и не только тех. состояние, но и качество сборки/материалов.И кузов не из кровельной жести, а из металла
3
1
Ответить
Вася Ростовский
Японофилы чот приуныли ... сейчас всем скопом походу штудируют архивы и поднимают дела что аж пыль столбом стоит 😆 ищут что там могли японцы в 70 -х
16
17
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1251
Mihbo-car
Ну так и дороги там в разы лучше...
Правильно сказал - Дороги. А у нас одни направления: ТоЯма ТоКанава
5
2
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1251
18703286
Если Тойоту до такой скорости разогнать то она сотрётся об воздух.
А Тазик и поделки дяди Ляо рассыпятся, до разгона
7
2
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1251
vanko14
Тойота больше 180 не сможет, а переделки типа витца,пассо да 150 кое как могут
Смотря какая Тойота и с каким мотором. Про Витца и Пассо согласен - там движки литровые; для них и 150 предел
8
2
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1251
panzergto
Опять тут vagопитеки лютуют...А Тойота так и лидер по продажам в мире и ее надежность знают от Африки до Антарктиды...А моська все лает на Тойоту
Не знал, что их представительство и автосалон в Антарктиде есть=)
3
3
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1251
владимир
Небольшие уточнения - буковка «Е» в наименовании моделей Мерседесов появилась от немецкого Einspritzund, что в переводе на великий и могучий означает «топливный впрыск», которого на W114 и W115 отродясь...
Читал, что таксисты Германии устроили забастовку в 1984-м, когда W123 (или 126) снимали с производства. Настолько надежная машина была
1
5
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1251
Ростиславъ Всеволодовичъ
Японофилы чот приуныли ... сейчас всем скопом походу штудируют архивы и поднимают дела что аж пыль столбом стоит 😆 ищут что там могли японцы в 70 -х
Японцы в 1970-х готовились выйти на авторынок и набирали силы...когда в СССР клепали Жигули, Москвичи, да Волги и по 20 лет держали на конвеере модель почти ничего не меняя
5
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Классный Мерс.
Старые Бенцы здесь ещё вовсю катают, особенно дизельные.
На удивление много олдовых SL из 80-х, и стоят не слишком дорого.
Улыбнуло, как некоторые здесь радостно замахали немецкими флагами.
Вам-то что до этого?
Таких Мерседесов - "полторы штуки" на всю Россию. Одна в галерее олдтаймеров Ильи Сорокина. А ржавую половину - люмпены в овраге доедают. :)))
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
6
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
17630760
мы до сих пор рис варим ))
Причём вместо риса часто получается гамно. Грустно, но факт. :(
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
8
2
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
panzergto
Тойота хоть масло не сожрет, а эти немецкие ведра если пару раз на такой скорости ездить клин двигателя словят от масляного голодания...
Конечно не жрёт, она и скоростей таких не видит.
Mopar
10
10
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
panzergto
Если снять ограничитель и 350 поедет, но кому оно надо?Тойота для надежной езды создана,а не для диарейщиков летящих под 200...
Эт какая Тавота 350 поедет, неужели камри 3.5????
Mopar
12
10
Ответить
  
ЮФО
Сообщений: 300
HunterX
При этом даже на 220 считается нормальным ехать в правой полосе, а у нас какой-нибудь лэнд крузер будет тошнить 180 в левой и считать, что он несется со скоростью света
Ну да да, издалека дальним моргал таким, неа, ноль реакции, наверно комплекс V8 под коркой мозга не позволяет подвинуться вправо. А сами такие если догоняют то расстрелять готовы за то что его "комплекс" не пропускают тошнить дальше. Я тут как бы к моторам без претензий, это человеческий даун-фактор.
14
 
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1293
коммунист
во всех странах кроме Германии без штанов останешься если будешь ездить 150 , штрафы не хилые. единственная страна в мире где можно оторваться это Германия ( и то не везде ).
Вчера ездил в Амстердам от меня 210 км. Я реально устал от голландского ограничения всё время 100, зато на обратном пути только проехали границу все понеслись, и голландцы тоже, и они сразу забывают про экологию и летят.
9
1
Ответить