Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ВИДЕО: Почти 50-летний Мерс разогнали до 200 км/ч

ВИДЕО: Почти 50-летний Мерс разогнали до 200 км/ч

15 Мая 2020 | 11065 просмотров
Машина легко достигла своей паспортной скорости. И это спустя 47 лет с момента производства!
Машина легко достигла своей паспортной скорости. И это спустя 47 лет с момента производства!

Зрелищное видео из Германии: классический люксовый седан Mercedes-Benz 280 1973 года выпуска разогнали на автобане до максимальной скорости. Паспортный показатель «максималки» у этой модели составлял 200 км/ч. Удивительно, но через 47 лет с момента схода с конвейера 280, не напрягаясь, достиг ровно этой отметки. Конечно, для эксперимента взяли не абы какой автомобиль, а хорошо сохранившийся и, очевидно, регулярно обслуживавшийся.

Этот экземпляр Мерседеса относится к поколению W114, которое выпускалось в 1968-1976 годах, 280 был в гамме этой модели топ-модификацией. Такая версия выпуска 1967-1973-го оснащалась рядной «шестеркой» M110 с двойным карбюратором, ее мощность — 185 л.с., крутящий момент — 239 Нм. Двигатель сочетался с 4-ступенчатым гидромеханическим «автоматом».

W114 отличался прогрессивной для своего времени конструкцией — в задней подвеске вместо неразрезного моста здесь независимая схема на косых рычагах. В передней подвеске применены шаровые опоры. Схема задней подвески на косых рычагах перешла на другие модели Мерседес и использовалась вплоть до 80-х, когда компания внедрила многорычажную схему. W114 — крупный автомобиль длиной 4,68 м, это предок современного E-Class.

Благодаря сочетанию невероятной надежности, изысканного дизайна и комфорта W114 приобрел культовый статус, став первым по-настоящему массовым седаном бизнес-класса от Mercedes-Benz.

В апреле 2019 года немецкий промышленный дизайнер Давид Обердорфер предложил «переиздать» W114 на современный лад.

Mercedes-Benz 280E W114
 

Комментарии

18473869
Красноярск
Интересно, почему пробег на месте стоит.
64
3
Ответить
12773072
Абакан
вот это скоростя у них - идешь 220 а тебя как стоячего обходят
113
3
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Видео из серии: "Не можем повторить!"
113
7
Ответить
17759571
Эта новость заслуживает массовой огласки? Вроде мощность двигателя позволяет это спокойно сделать.
26
84
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
12773072
вот это скоростя у них - идешь 220 а тебя как стоячего обходят
Там реально так ездят. Я катал по автомагистралям в Чехии, Германии, Австрии, Финляндии, 220, правда, не ехал... Но если ты едешь 150, то тебя обгоняют буквально все.
80
5
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
Андрей
Видео из серии: "Не можем повторить!"
Приоро может, а вот японские поделки нет, ограничитель на 180.
MDX
43
106
Ответить
   
За Байкалом.
Сообщений: 734
Красавчик,Не смотря на возраст!!! многим современным пепелацам,это скорость в не досягаемости...))
67
3
Ответить
12136672
А в Питере танк потеряли...
25
11
Ответить
   
Сообщений: 597
И набирает скорость не кисло так то
honda ascot innova h23a vtec + turbo
nissan cima vh41de
honda odyssey absolute j30a vtec
118
 
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
12773072
вот это скоростя у них - идешь 220 а тебя как стоячего обходят
При этом даже на 220 считается нормальным ехать в правой полосе, а у нас какой-нибудь лэнд крузер будет тошнить 180 в левой и считать, что он несется со скоростью света
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
93
22
Ответить
И тех состояние лучше наших новых тазов!!!!!!)))))
54
14
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
Вот так вот. В 70-х немцы уже утюжили автобаны,а японцы только рис варили.
90
53
Ответить
     
Сообщений: 3674
HunterX
При этом даже на 220 считается нормальным ехать в правой полосе, а у нас какой-нибудь лэнд крузер будет тошнить 180 в левой и считать, что он несется со скоростью света
Ну так и дороги там в разы лучше...
36
5
Ответить
18703286
Если Тойоту до такой скорости разогнать то она сотрётся об воздух.
94
79
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
18703286
Если Тойоту до такой скорости разогнать то она сотрётся об воздух.
Тойота больше 180 не сможет, а переделки типа витца,пассо да 150 кое как могут
MDX
46
66
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Когда я говорю что на скорости в 200 меня обгоняют по Германии, ДВ эксперты уверяют что я врун.
Когда я говорю что 30 лет назад по Германии люди ездили 200+ мая так же называют вруном.
Теперь есть это видео. Но Ивановка по прежнему врун.

А МВ крутой. Реально крутой.
Мне кажется с этой модели срисовали прибооку 2410.
Строго Лайк ветерану. Немцы делают вещи.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
137
16
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 618
Был у меня Ниссан Примьера когда-то 91 года.На трассе его до 210 км-ч разгонгял.Вопрос в том зачем?
49
20
Ответить
panzergto
Москва
18703286
Если Тойоту до такой скорости разогнать то она сотрётся об воздух.
Тойота хоть масло не сожрет, а эти немецкие ведра если пару раз на такой скорости ездить клин двигателя словят от масляного голодания...
42
86
Ответить
panzergto
Москва
vanko14
Тойота больше 180 не сможет, а переделки типа витца,пассо да 150 кое как могут
Если снять ограничитель и 350 поедет, но кому оно надо?Тойота для надежной езды создана,а не для диарейщиков летящих под 200...
55
72
Ответить
panzergto
Москва
Опять тут vagопитеки лютуют...А Тойота так и лидер по продажам в мире и ее надежность знают от Африки до Антарктиды...А моська все лает на Тойоту
64
46
Ответить
Москва
Неплохие дороги, как мне показалось
42
 
Ответить
владимир
Красноярск
Небольшие уточнения - буковка «Е» в наименовании моделей Мерседесов появилась от немецкого Einspritzund, что в переводе на великий и могучий означает «топливный впрыск», которого на W114 и W115 отродясь не было, что подтверждают и авторы статьи - он появился только на моделях следующего поколения - W123, а упомянутые модели имели после цифры обозначение «/8» последняя цифра начала года выпуска. Понимаю, что для флудиров это немножко нудновато, но писакам, позиционирующим себя как автомобильные журналисты, это надо бы и знать! Модели W123, W116 и W126 считаю лучшими Мерседесами в истории ДБ - сейчас это просто авто на любые кошельки, не более!
40
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
panzergto
Опять тут vagопитеки лютуют...А Тойота так и лидер по продажам в мире и ее надежность знают от Африки до Антарктиды...А моська все лает на Тойоту
Тойота уже не лидер. Но таки старая тойота очень надежна.

Отзыв о Toyota Verossa
очень.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
31
17
Ответить
владимир
Красноярск
Ивановка
Когда я говорю что на скорости в 200 меня обгоняют по Германии, ДВ эксперты уверяют что я врун. Когда я говорю что 30 лет назад по Германии люди ездили 200+ мая так же называют вруном. Теперь есть это...
Уточнение - «делали вещи», но погоня за прибылью эти вещи испортила
24
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
владимир
Небольшие уточнения - буковка «Е» в наименовании моделей Мерседесов появилась от немецкого Einspritzund, что в переводе на великий и могучий означает «топливный впрыск», которого на W114 и W115 отродясь...
А w100?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
владимир
Уточнение - «делали вещи», но погоня за прибылью эти вещи испортила
Да сейчас МВ не хуже лексуса. Уж точно. Сейчас все не то что раньше)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
19
10
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
владимир
Уточнение - «делали вещи», но погоня за прибылью эти вещи испортила
Сейчас 2х литровый МВ имеет 360 сил.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
13
14
Ответить
владимир
Красноярск
Ивановка
Да сейчас МВ не хуже лексуса. Уж точно. Сейчас все не то что раньше)
Точнее Лексус почти не хуже мерса и тут же рядом Ауди, БМВ, но из современных седанов нравятся Ягуары - в них что-то осталось от старых авто - остальные почти все на одно лицо
16
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
владимир
Точнее Лексус почти не хуже мерса и тут же рядом Ауди, БМВ, но из современных седанов нравятся Ягуары - в них что-то осталось от старых авто - остальные почти все на одно лицо
Яга красив) но не владел(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
 
Ответить
владимир
Красноярск
Ивановка
Сейчас 2х литровый МВ имеет 360 сил.
А кому они нужны в реальности? Про ресурс этих движков вообще молчу - был у моего школьного друга W123 выпуска 1979 года, дизель 3 литра, который в фатерлянде как такси пробежал 700 ткм, потом его пареньки белорусские гоняли по своей Синявокой два года и друг еще 8 лет катал по всей России - в общем почти миллион км авто прошел, но даже после того, как на спидометре появилась цифра 900 тысяч машинка свои законные паспортные 160 выдавала без проблем на зависть пафосным владельцам Волг - расстался он с ней в 2002 году, но до сих пор жалеет. На современные мерсы даже не смотрит, «храня верность» своей безотказной как пулемет MG сейчас уже классике
42
2
Ответить
владимир
Красноярск
Ивановка
А w100?
Ну, это штучный товар, недоступный массовому потребителю как тогда так и сейчас. А вот Майбах вроде бы такой же штучный, но современный авто такой популярностью и даже можно сказать пиететом не пользуется и скорее всего пользоваться не будет - массовка, ептыть!
2
 
Ответить
Beztormozov
Вещь.
"Последний из могикан"
Он и w123.
"Да, были Мерсы в наше время. Не то, что нынешнее племя".
Тот факт, что немецкие таксисты устроили забастовку, когда w123 снимали с производства, о многом говорит.
И проводка уверен родная, по весу проводов на десяток новых Мерсов хватит.
23
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
владимир
А кому они нужны в реальности? Про ресурс этих движков вообще молчу - был у моего школьного друга W123 выпуска 1979 года, дизель 3 литра, который в фатерлянде как такси пробежал 700 ткм, потом его пареньки...
В СПБ есть а45 ст2 с пробегом под 200. Без поломок.
Ст2 с первых дней жизни. Главное радиаторы мыть)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
владимир
Ну, это штучный товар, недоступный массовому потребителю как тогда так и сейчас. А вот Майбах вроде бы такой же штучный, но современный авто такой популярностью и даже можно сказать пиететом не пользуется и скорее всего пользоваться не будет - массовка, ептыть!
21 век. Кого удивить ведром? В СПБ майбахи в такси ездят. Я заказывал. По району 3 тысячи. Весьма норм и в качестве развлечения вполне себе)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Beztormozov
Вещь. "Последний из могикан" Он и w123. "Да, были Мерсы в наше время. Не то, что нынешнее племя". Тот факт, что немецкие таксисты устроили забастовку, когда w123 снимали с производства,...
Ту же банку я слышал про 124 кузов. Типа бастовали.
Сейчас катают е200 213 кузов и обратно не хотят)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
19
1
Ответить
владимир
Красноярск
v@no22rus
Был у меня Ниссан Примьера когда-то 91 года.На трассе его до 210 км-ч разгонгял.Вопрос в том зачем?
И вот это действительно главный вопрос - зачем? Когда наваливаешь, то езда превращается в какую-то работу - постоянно кого-то догоняешь, потом решаешь вопрос как его обойти, поскольку знаки, разметка и встречные часто не позволяют это сделать ходом - наконец обогнал и практически тут же опять кого-то догоняешь и все начинается сначала, а еще гайцы-камеры - в общем езда в России «на ходах» - та еще шняга, а потому 120-130 - самое оно то, ну при обгонах чутка побольше для ускорения процесса
36
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
владимир
И вот это действительно главный вопрос - зачем? Когда наваливаешь, то езда превращается в какую-то работу - постоянно кого-то догоняешь, потом решаешь вопрос как его обойти, поскольку знаки, разметка и...
На автобане и 250 не чувствуется.
На м4 и м11 тоже.
Так что про работу это не верно. Сел и поехал. Изи.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
14
8
Ответить
HunterX
При этом даже на 220 считается нормальным ехать в правой полосе, а у нас какой-нибудь лэнд крузер будет тошнить 180 в левой и считать, что он несется со скоростью света
Крузак и 180 км/ч понятия разных вселенных
29
13
Ответить
Вася Ростовский
А где-то на другом конце земли Тойота Краун в 21веке до сих пор не может больше 180🤣 а на 180 его штормит по трассе так , словно дядю Фёдора после Майских праздников 😂
34
29
Ответить
Теперь понятно почему в Германии нет японских машин?
26
24
Ответить
panzergto
Москва
Вася
Крузак и 180 км/ч понятия разных вселенных
Так же, как и немецкое авто и понятие надежность и ликвидность)))
25
20
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Вася
Крузак и 180 км/ч понятия разных вселенных
Крузак легко идет 210. Лично видел и не раз.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
17
14
Ответить
Вася Ростовский
Поражает даже не то что он набрал эти 200 км/ч , а то как легко он их набрал и как легко и непринуждённо держит ! А ещё шумка на высоте , такие тачки могли делать только немцы !
36
15
Ответить
Москва
vladdon71
Вот так вот. В 70-х немцы уже утюжили автобаны,а японцы только рис варили.
обижаете!
в 1970 уже была Тоиота Королла Купе (белыи человек на фото рекламирует)
в 1977 - несравненная Тоиота Королла - SR5-Sport-Coupe, (легенда, красотка, таких больше не делают)
16
11
Ответить
владимир
Красноярск
Ивановка
На автобане и 250 не чувствуется.
На м4 и м11 тоже.
Так что про работу это не верно. Сел и поехал. Изи.
Я вообще-то про езду в России речь вел - на кой подавляющему большинству россиян немецкие автобаны, если им надо ездить здесь и сейчас? Пришлось как-то за 24 часа непрерывной езды проехать от Краса до Кургана 2100 км - больше на такое хрен кто меня подпишет - глупство неимоверное, а потому сейчас 1500 за сутки и не более
18
 
Ответить
владимир
Красноярск
Ивановка
Яга красив) но не владел(
Тоже не владел - чисто эстетическое восприятие,ну и внутри осталось что-то от старых автомобилей - как то они поуютнее на фоне современного «техно»
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
владимир
Я вообще-то про езду в России речь вел - на кой подавляющему большинству россиян немецкие автобаны, если им надо ездить здесь и сейчас? Пришлось как-то за 24 часа непрерывной езды проехать от Краса до...
Что за тачка была? :-)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
владимир
Красноярск
Ивановка
Что за тачка была? :-)
Почему была - и сейчас есть - Хонда Риджлайн, пробег на сегодня 280 ткм
7
1
Ответить
17630760
Северск
vanko14
Приоро может, а вот японские поделки нет, ограничитель на 180.
стоковая ? ))))
6
 
Ответить
17630760
Северск
vanko14
Приоро может, а вот японские поделки нет, ограничитель на 180.
если 200 на приоре поедешь км через 10 -30 клина словит двс и это если разгонишь ее в стоке
13
13
Ответить
17630760
Северск
vanko14
Приоро может, а вот японские поделки нет, ограничитель на 180.
вспомни наши авто 50 лет назад )) и сейчас тоже самое . все что боле мение норм в наших авто то 100пр импортное
9
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
владимир
Тоже не владел - чисто эстетическое восприятие,ну и внутри осталось что-то от старых автомобилей - как то они поуютнее на фоне современного «техно»
В новых япах даже не сидел. Но таки ягуар это круто. Хоть и индусский)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
 
Ответить
17630760
Северск
vladdon71
Вот так вот. В 70-х немцы уже утюжили автобаны,а японцы только рис варили.
мы до сих пор рис варим ))
28
2
Ответить
     
Сообщений: 88
что-то не верится что у него родной двигатель стоит, больше похоже на то, что свапнули какой-то современный, слишком уж лихо он скорость набирает для карбюраторного 50ти летнего движка
14
14
Ответить
17630760
Северск
владимир
Небольшие уточнения - буковка «Е» в наименовании моделей Мерседесов появилась от немецкого Einspritzund, что в переводе на великий и могучий означает «топливный впрыск», которого на W114 и W115 отродясь...
а в росси свой впрыск когда ни будь придумают или так и будут импортом баловаться
2
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
владимир
Почему была - и сейчас есть - Хонда Риджлайн, пробег на сегодня 280 ткм
Видел такие.
Этож пикап с несущим кузовом?
Ничего не могу сказать. Мне кажется должна быть комфортной. Сутки в такой не проблема должна быть.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
yakss
что-то не верится что у него родной двигатель стоит, больше похоже на то, что свапнули какой-то современный, слишком уж лихо он скорость набирает для карбюраторного 50ти летнего движка
А в чем проблема? 2 карба. Хорошо подобранные передаточные. 240 момента...
Не хуже мотор чем турбо джук!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
15
3
Ответить
владимир
Красноярск
yakss
что-то не верится что у него родной двигатель стоит, больше похоже на то, что свапнули какой-то современный, слишком уж лихо он скорость набирает для карбюраторного 50ти летнего движка
До сотки на видосе за паспортные 10 сек разогнался - может и родное двигло
8
2
Ответить
владимир
Красноярск
Ивановка
Видел такие.
Этож пикап с несущим кузовом?
Ничего не могу сказать. Мне кажется должна быть комфортной. Сутки в такой не проблема должна быть.
Относительно комфортный - все-таки подвеску под паспортную загрузку в 400 кг здорово усилили и стала она куда как жестче Пилота, но зато и ходит без ремонтов и вмешательств уже 8 лет
3
 
Ответить
владимир
Красноярск
17630760
а в росси свой впрыск когда ни будь придумают или так и будут импортом баловаться
Если танкам нужен будет впрыск - обязательно придумают!
11
 
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
Если дорога хорошая, хорошо сохранившийся москвич тоже может неплохо разогнаться
4
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
владимир
Относительно комфортный - все-таки подвеску под паспортную загрузку в 400 кг здорово усилили и стала она куда как жестче Пилота, но зато и ходит без ремонтов и вмешательств уже 8 лет
Всего 400 кг? У меня в птс на октавию такие данные: снаряженный 1412. Полный 1950.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
3
Ответить
Николай
Ивановка
Когда я говорю что на скорости в 200 меня обгоняют по Германии, ДВ эксперты уверяют что я врун. Когда я говорю что 30 лет назад по Германии люди ездили 200+ мая так же называют вруном. Теперь есть это...
Все любители азиатов понимают и знаю. Просто тяжело признать это. Именно немцы первые в мире сделали самый быстрый автомобиль. Большинство технологий, что сейчас присутствуют в автомобилях, созданы немецкими инженерами.
А мерс действительно классный. Были бы свободные деньги и хороший гараж, купил бы не задумываясь.
18
12
Ответить
владимир
Красноярск
Ивановка
Всего 400 кг? У меня в птс на октавию такие данные: снаряженный 1412. Полный 1950.
Так это только паспортная загрузка кузова - 420 кг, хотя в реальности возил друзьям в Кургане полный кузов песка для детской площадки в своем доме - объем кузова 1.5 х 1.5 х 0,5, то есть где-то 1.1 куба. Плотность песка 1.6 - 1.7, то есть не менее 1.5 тонны за одну ходку да еще по грунтовке и гравийке от карьера до трассы - что с Октахой от такой нагрузки случится? Ну, а когда друзьям помогаю урожай вывозить, то 25 мешков картохи в кузове - практически обычная нагрузка. В общем пока не было пикапа - никому не нужен был, а как появился - так и необходимость в нем враз возникла ...... у друзей/приятелей. Мне то он нужен, чтобы перед дальней поездкой с понятием укладка вещей не запариваться - покидал в кузов пару запасок, палатку, спальники, раскладные кресла и столик, ну и вообще все, на что «глаз упал», и покатил.
9
 
Ответить
Николай
владимир
Уточнение - «делали вещи», но погоня за прибылью эти вещи испортила
Это сейчас везде так. Но то, что немцы едут, трудно отрицать.
13
 
Ответить
владимир
Красноярск
Ходоро
Если дорога хорошая, хорошо сохранившийся москвич тоже может неплохо разогнаться
165 - предел даже с горы! Был один 2140 и четыре 2141 с различными движками российского производства, в том числе и доработанными, а Святогора с французским F3R всякие девятки видели обычно два раза - в первый и в последний, поскольку он от них уходил как от стоячих
7
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
владимир
Так это только паспортная загрузка кузова - 420 кг, хотя в реальности возил друзьям в Кургане полный кузов песка для детской площадки в своем доме - объем кузова 1.5 х 1.5 х 0,5, то есть где-то 1.1 куба....
Ну от такой нагрузки зеленый петух крякнет)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
 
Ответить
владимир
Красноярск
Ивановка
Ну от такой нагрузки зеленый петух крякнет)
Ну, он не для этого предназначен и свое презназначение так то неплохо оправдывает!
3
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
владимир
Так это только паспортная загрузка кузова - 420 кг, хотя в реальности возил друзьям в Кургане полный кузов песка для детской площадки в своем доме - объем кузова 1.5 х 1.5 х 0,5, то есть где-то 1.1 куба....
Учитывая локацию... Почему американская хонда?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
владимир
Красноярск
Николай
Все любители азиатов понимают и знаю. Просто тяжело признать это. Именно немцы первые в мире сделали самый быстрый автомобиль. Большинство технологий, что сейчас присутствуют в автомобилях, созданы немецкими...
Не соглашусь - первый официальный рекорд скорости установлен на французском электромобиле - 63 км/час и 100-километровую отметку первым опять же преодолел французский авто и опять электрический, а вот 200 км/час первым развил именно Мерседес, но далее немецкие машины знаковых отметок скорости первыми не достигали
8
2
Ответить
владимир
Красноярск
Было две СРВ до Риджа, но потом яппы начали СРВ «портить» - уменьшать дорожный просвет, убрали раскладной столик, который одновременно служил крышкой в багажнике - в общем на втором поколении для меня СРВ и закончился - начал думать «а что брать»? МЛ и Х5 не захотел - их в городе, как овна за баней. Пилот и КроссТур облазил и обкатал, что называется вдоль-впоперек и лежа - какие-то они субтильные что ли и тут один мой товарищ, который таскал из Штатов пикапы, порешил, что под мои хотелки и страсть к катанию по родной стране мне беспременно нужен пикап и подкатил ..... Тундру, но когда не смог на ней в моем дворе развернуться, то пригнал Риджлайна, который в милионном городе все-таки не совсем «слон в посудной лавке» - тем более я в центре живу, а здесь и пробки, и проблемы с парковкой. Привлекло, что машине был всего год и пробег составил всего 17 ткм без всяких смоток - указан был в документе о снятии с учета в Штатах. Вот и катаюсь уже 8 лет и желания менять пока не возникало
7
 
Ответить
Beztormozov
Ивановка
Ту же банку я слышал про 124 кузов. Типа бастовали.
Сейчас катают е200 213 кузов и обратно не хотят)
Про 124не слышал.
Значит байка)
Про 123 быль. Мне немец рассказывал.
Те такси, до сих пор катают африканцев, моджахедов, индусов и др.
123 рекордсмен по кол-ву автомобилей миллионников в мире.
6
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Андрей
Там реально так ездят. Я катал по автомагистралям в Чехии, Германии, Австрии, Финляндии, 220, правда, не ехал... Но если ты едешь 150, то тебя обгоняют буквально все.
во всех странах кроме Германии без штанов останешься если будешь ездить 150 , штрафы не хилые. единственная страна в мире где можно оторваться это Германия ( и то не везде ).
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
10
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Beztormozov
Про 124не слышал.
Значит байка)
Про 123 быль. Мне немец рассказывал.
Те такси, до сих пор катают африканцев, моджахедов, индусов и др.
123 рекордсмен по кол-ву автомобилей миллионников в мире.
Вроде в114 засветился в Падении черного ястреба? Ну типа тачка информатора.
В любом случае мерседес раньше делал мега надежные машины. Без всяких но.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Николай
Все любители азиатов понимают и знаю. Просто тяжело признать это. Именно немцы первые в мире сделали самый быстрый автомобиль. Большинство технологий, что сейчас присутствуют в автомобилях, созданы немецкими...
Уверен, что ты будешь сильно разочарован, когда узнаешь, что колесо, круглый руль, дисковые и барабанные тормоза, АКПП, фары, ДВС и тд и, собственно, сам автомобиль придумали не немцы...
8
19
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
владимир
Было две СРВ до Риджа, но потом яппы начали СРВ «портить» - уменьшать дорожный просвет, убрали раскладной столик, который одновременно служил крышкой в багажнике - в общем на втором поколении для меня...
Ну главное что нравится!
Очень редко но встречаются они. В профиль силуэт красивый)
А мне кросстур понравился. Бесполезная тачка но прикольно)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
314159
Уверен, что ты будешь сильно разочарован, когда узнаешь, что колесо, круглый руль, дисковые и барабанные тормоза, АКПП, фары, ДВС и тд и, собственно, сам автомобиль придумали не немцы...
Колесо африканцы. Все остальное европейцы) вроде...

Азия придумала как из всего этого сделать шедевральную s13!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
 
Ответить
Вася Ростовский
Ходят слухи что королла 1,6 на вариаторе до сих пор не может разогнаться до 180 😂
13
11
Ответить
4095884
Красноярск
Этот Мерс, сделанный в ту эпоху, так может, не то, что "наша" Волга, хотя ее с него же и срисовали, даже панель приборов так же скомпонована (у 2410). Как раз а днях смотрел тест-сравнение этих моделей на канале Авторевю - "Ретротест: Mercedes W115 против ­ГАЗ-­24-10"
5
2
Ответить
7722013
Челябинск
владимир
Небольшие уточнения - буковка «Е» в наименовании моделей Мерседесов появилась от немецкого Einspritzund, что в переводе на великий и могучий означает «топливный впрыск», которого на W114 и W115 отродясь...
Поддерживаю)))
 
 
Ответить
В мерсе уже тогда был четырехступенчатый автомат, а у некоторые известные производители до сих пор такие производят. А как же прогресс
9
1
Ответить
Beztormozov
Ивановка
Вроде в114 засветился в Падении черного ястреба? Ну типа тачка информатора.
В любом случае мерседес раньше делал мега надежные машины. Без всяких но.
Make love not war)
Не люблю стрелялки и войнушки.
Драмы, псих. триллеры, Маша и медведь)))
Видел, но не помню.
 
 
Ответить
Вася Ростовский
А ещё японцы с серьёзными щами заявляют что Лексус ES это конкурент Е-классу , переднеприводная Камри на максималках конкурент Е- классу от Мерседеса ? Они там с ума сошли вообще ? 🤦‍♂️
15
17
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
коммунист
во всех странах кроме Германии без штанов останешься если будешь ездить 150 , штрафы не хилые. единственная страна в мире где можно оторваться это Германия ( и то не везде ).
Я тоже так думал, в одно время... Собственно пока не поездил сам. Я повторюсь, я ездил по автомагистралям Финляндии, Венгрии, Австрии, Чехии - несколько тысяч километров накатал, везде далеко за 100, и 140 и 160. Ни одного штрафа. И весь поток так ехал, не я как-то выделялся... Меня обгоняли ввобще без вопросов.
3
2
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1251
vanko14
Приоро может, а вот японские поделки нет, ограничитель на 180.
Там спидометр просто до 180 оцифрован - при чем тут ограничитель
6
7
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1251
gelo888
Красавчик,Не смотря на возраст!!! многим современным пепелацам,это скорость в не досягаемости...))
Многие корейско/китайские телеги рассыпались бы на такой скорости (если вообще им она под силу)
5
9
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1251
Сергей Федоров
И тех состояние лучше наших новых тазов!!!!!!)))))
...и не только тех. состояние, но и качество сборки/материалов.И кузов не из кровельной жести, а из металла
3
1
Ответить
Вася Ростовский
Японофилы чот приуныли ... сейчас всем скопом походу штудируют архивы и поднимают дела что аж пыль столбом стоит 😆 ищут что там могли японцы в 70 -х
16
17
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1251
Mihbo-car
Ну так и дороги там в разы лучше...
Правильно сказал - Дороги. А у нас одни направления: ТоЯма ТоКанава
5
2
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1251
18703286
Если Тойоту до такой скорости разогнать то она сотрётся об воздух.
А Тазик и поделки дяди Ляо рассыпятся, до разгона
7
2
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1251
vanko14
Тойота больше 180 не сможет, а переделки типа витца,пассо да 150 кое как могут
Смотря какая Тойота и с каким мотором. Про Витца и Пассо согласен - там движки литровые; для них и 150 предел
8
2
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1251
panzergto
Опять тут vagопитеки лютуют...А Тойота так и лидер по продажам в мире и ее надежность знают от Африки до Антарктиды...А моська все лает на Тойоту
Не знал, что их представительство и автосалон в Антарктиде есть=)
3
3
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1251
владимир
Небольшие уточнения - буковка «Е» в наименовании моделей Мерседесов появилась от немецкого Einspritzund, что в переводе на великий и могучий означает «топливный впрыск», которого на W114 и W115 отродясь...
Читал, что таксисты Германии устроили забастовку в 1984-м, когда W123 (или 126) снимали с производства. Настолько надежная машина была
1
5
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1251
Ростиславъ Всеволодовичъ
Японофилы чот приуныли ... сейчас всем скопом походу штудируют архивы и поднимают дела что аж пыль столбом стоит 😆 ищут что там могли японцы в 70 -х
Японцы в 1970-х готовились выйти на авторынок и набирали силы...когда в СССР клепали Жигули, Москвичи, да Волги и по 20 лет держали на конвеере модель почти ничего не меняя
5
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Классный Мерс.
Старые Бенцы здесь ещё вовсю катают, особенно дизельные.
На удивление много олдовых SL из 80-х, и стоят не слишком дорого.
Улыбнуло, как некоторые здесь радостно замахали немецкими флагами.
Вам-то что до этого?
Таких Мерседесов - "полторы штуки" на всю Россию. Одна в галерее олдтаймеров Ильи Сорокина. А ржавую половину - люмпены в овраге доедают. :)))
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
6
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
17630760
мы до сих пор рис варим ))
Причём вместо риса часто получается гамно. Грустно, но факт. :(
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
8
2
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
panzergto
Тойота хоть масло не сожрет, а эти немецкие ведра если пару раз на такой скорости ездить клин двигателя словят от масляного голодания...
Конечно не жрёт, она и скоростей таких не видит.
Mopar
10
10
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
panzergto
Если снять ограничитель и 350 поедет, но кому оно надо?Тойота для надежной езды создана,а не для диарейщиков летящих под 200...
Эт какая Тавота 350 поедет, неужели камри 3.5????
Mopar
12
10
Ответить
  
ЮФО
Сообщений: 300
HunterX
При этом даже на 220 считается нормальным ехать в правой полосе, а у нас какой-нибудь лэнд крузер будет тошнить 180 в левой и считать, что он несется со скоростью света
Ну да да, издалека дальним моргал таким, неа, ноль реакции, наверно комплекс V8 под коркой мозга не позволяет подвинуться вправо. А сами такие если догоняют то расстрелять готовы за то что его "комплекс" не пропускают тошнить дальше. Я тут как бы к моторам без претензий, это человеческий даун-фактор.
14
 
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1293
коммунист
во всех странах кроме Германии без штанов останешься если будешь ездить 150 , штрафы не хилые. единственная страна в мире где можно оторваться это Германия ( и то не везде ).
Вчера ездил в Амстердам от меня 210 км. Я реально устал от голландского ограничения всё время 100, зато на обратном пути только проехали границу все понеслись, и голландцы тоже, и они сразу забывают про экологию и летят.
9
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Beztormozov
Make love not war)
Не люблю стрелялки и войнушки.
Драмы, псих. триллеры, Маша и медведь)))
Видел, но не помню.
Я люблю Тарковского, Триера и Дени Вильнёва.
А так смотрю всё подряд.
Готовлюсь к Маше и Медведю. Дочька скоро начнет смотреть.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Андрей
Я тоже так думал, в одно время... Собственно пока не поездил сам. Я повторюсь, я ездил по автомагистралям Финляндии, Венгрии, Австрии, Чехии - несколько тысяч километров накатал, везде далеко за 100, и...
Польша меньше 160 редко едет. Ни раз ездил из Кракова в Варшаву со скоростью 200+. Ни одного штрафа.
В Венгрии 1 раз был штраф. Хуже всего в Норвегии и Литве. Там легко можно словить(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
3
Ответить
  
ЮФО
Сообщений: 300
владимир
А кому они нужны в реальности? Про ресурс этих движков вообще молчу - был у моего школьного друга W123 выпуска 1979 года, дизель 3 литра, который в фатерлянде как такси пробежал 700 ткм, потом его пареньки...
Кому ? Людям у которых достаточно денег чтобы купить его, погонять, через год сдать и купить что то другое. Всю жизнь на нем чтоли ездить.
 
5
Ответить
Москва
владимир
Я вообще-то про езду в России речь вел - на кой подавляющему большинству россиян немецкие автобаны, если им надо ездить здесь и сейчас? Пришлось как-то за 24 часа непрерывной езды проехать от Краса до...
вот-вот! проехать за раз много - это экстренныи, из ряда вон случаи. Износ организма страшныи. Как то из Финляндии в Москву гнал машину-ехал всю ночь, полчаса сон и опять... что то около 1200 км за раз. Приехал-в зеркало глянул-будто за эту ночь постарел лет на 20. Лег спать, отоспался - вернули обратно 19 лет. Ну нафик! Езда (и всё в жизни) должна быть в удовольствие, в краинем случае-необходимость, но не истязание.
6
 
Ответить
Вася Ростовский
Raven
Классный Мерс. Старые Бенцы здесь ещё вовсю катают, особенно дизельные. На удивление много олдовых SL из 80-х, и стоят не слишком дорого. Улыбнуло, как некоторые здесь радостно замахали немецкими флагами....
Рома , ну вот как-то ты все пытаешься съязвить и тут же быть беспристрастным типа ты не пределах и не с чьим флажком , этакий миротворец шпион . Давай договоримся ? Когда например будет новость про очередного японца который в США пробежал 800 тыс. миль за энное количество лет , или там ещё какую победу японцев , зайдёшь и скажешь ;

«Вам-то что до этого?
Таких «ХондТойотНиссанов» - "полторы штуки" на всю Россию. Одна в галерее олдтаймеров Ильи Сорокина. А ржавую половину - люмпены в овраге доедают. :)))»

Договорились ? Вот прям хочу видеть честного и беспристрастного человека , который ни под чьим флажком :)
10
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Raven
Классный Мерс. Старые Бенцы здесь ещё вовсю катают, особенно дизельные. На удивление много олдовых SL из 80-х, и стоят не слишком дорого. Улыбнуло, как некоторые здесь радостно замахали немецкими флагами....
Здесь это где? На одной из немецких земель? В замкадье? В Калифорнии?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
 
Ответить
Николай
Все любители азиатов понимают и знаю. Просто тяжело признать это. Именно немцы первые в мире сделали самый быстрый автомобиль. Большинство технологий, что сейчас присутствуют в автомобилях, созданы немецкими...
Осспади, да нам нацрать на твои скоростные повозки, у нас нет дорог для них
7
3
Ответить
4095884
Этот Мерс, сделанный в ту эпоху, так может, не то, что "наша" Волга, хотя ее с него же и срисовали, даже панель приборов так же скомпонована (у 2410). Как раз а днях смотрел тест-сравнение этих моделей на канале Авторевю - "Ретротест: Mercedes W115 против ­ГАЗ-­24-10"
Волгу с Форда рисовали
6
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Ростиславъ Всеволодовичъ
Рома , ну вот как-то ты все пытаешься съязвить и тут же быть беспристрастным типа ты не пределах и не с чьим флажком , этакий миротворец шпион . Давай договоримся ? Когда например будет новость про очередного...
Не-не, я же не робот с теплоносителем вместо крови. :)
Много раз уже писал - "японцам" я глубоко симпатизирую и вообще, очень им благодарен за все те совместно пройденые сотни тысяч километров.
К "немцам" отношусь с уважением и стараюсь трезво оценивать их достоинства и недостатки.
ВАГ в лице Фольксвагена, Шкоды и Ауди недолюбливаю.
Причём в основном из-за его фанатов, они будят во мне глухое раздражение.
Похожи на уже почти мифических "свидетелей Марка, которого надо брать".
Причём стараюсь быть объективным и на сами машины особо не "гоню".
Такие дела. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
6
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Ивановка
Здесь это где? На одной из немецких земель? В замкадье? В Калифорнии?
В СА, конечно.
Пост был расчитан на завсегдатаев комментариев к новостям.
Может быть, это прозвучало несколько самонадеянно (типа, ну, все же знают, о чём идёт речь...). :)
Touche. :)))
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
5
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
vladdon71
Вот так вот. В 70-х немцы уже утюжили автобаны,а японцы только рис варили.
Правильный посыл. А про ваз лучше вообще промолчать)
3
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
220 км/ч, ненапряжно рулит чуть ли не одним пальцем, другие рядом мчатся ничуть не медленнее... Интересно, а они сколько лярдов на парады спускают? Тут 12.5 км от дома до работы едешь, весь на нервах. Никогда не думал что у меня разовьётся аллергия на плохие дороги, но тем не менее она появилась.
13
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
Колесо африканцы. Все остальное европейцы) вроде...

Азия придумала как из всего этого сделать шедевральную s13!
Очень много изобретений из америки.
Но на дроме принято, что весь мир против Японии, иначе не победить. Куча на одного, так по-мужски. Видимо, в жизни привыкли сворой налетать
6
8
Ответить
владимир
Красноярск
Ивановка
Ну главное что нравится!
Очень редко но встречаются они. В профиль силуэт красивый)
А мне кросстур понравился. Бесполезная тачка но прикольно)
У него жеппка, как у муравья - немножко тяжеловато смотрится, а вот Акура ZDX внешне намного гармоничнее смотрится, жа и покомпактнее немного, но почему то потребителю не зашла - сбросили с производства, а машинка реально неплохая
1
 
Ответить
владимир
Красноярск
Алекс Яшин
Читал, что таксисты Германии устроили забастовку в 1984-м, когда W123 (или 126) снимали с производства. Настолько надежная машина была
Тоже неоднократно читал - это про w123 писали, ну и приходилось под ним неоднократно лазить - интересно же было сравнить с нашими - сайленты просто потрясли - диаметр см 10, не меньше, и с обеих сторон закрыты металлическими крышками, чтобы никакая грязь в них не проникала - да это же действительно вечная конструкция - после этого они же на 2141 смотрелись как субтильные одноразовые резиночки, ну и в подвеске 123-го все было таким же мощным, не сказать кондовым, что вкупе с качеством материалов и давало такую неподражаемую надежность.
6
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ради интереса посмотрел самые быстрые серийные машины 70х.
Ниссан Скайлайн ГТ-Р ехал 200 в 71 году, а вот БМВ 7 смогла поехать 200+ только в 79. В списке нет ни одной Ауди и VW. Не понятна радость владельцев этих машин.
Глянул ради интереса на Тойоту. В серии L6 с объемом до 2.8 атмосферных литра. Были концепты V8 турбо на 700 сил и V8 атмо на 300. Разумеется, Тойота не Мерседес и не смогла бы продать такие дорогие машины. Так же в 71 году вышел первый вариант газотурбинного гибрида с 2мя электромоторами, который для выставки сначала поставили в Сенчури, потом в Тойота Спорт 800. На многих современных гибридах всего один, кстати. Вот такие были предки у Приуса.
8
11
Ответить
владимир
Красноярск
trancelime
Кому ? Людям у которых достаточно денег чтобы купить его, погонять, через год сдать и купить что то другое. Всю жизнь на нем чтоли ездить.
«И купить что-то другое» еще менее качественное - никому сейчас не нужны действительно надежные авто - вот и выпускаются «однодневки» - лишь бы гарантийный срок выходил, а там на свалку или в ...... Россию. Меняют может и через год, но что у нас, что за бугром все больше бюджетные поповозки - за авто об 350-400 и более сил очередей не заметно, да их наверное в России больше, чем в Западной Европе, а в Штатах их возможности не особо то и реализуешь из-за скоростных ограничений, подобных нашим - вот и получается, что они не особо то и нужны - не на них автопроизводители основную прибыль делают!
 
 
Ответить
владимир
Красноярск
Т Д
вот-вот! проехать за раз много - это экстренныи, из ряда вон случаи. Износ организма страшныи. Как то из Финляндии в Москву гнал машину-ехал всю ночь, полчаса сон и опять... что то около 1200 км за раз....
Стопудово согласен, но не всегда так удается - все время подгоняют какие-то обстоятельства, поэтому и поставил себе «заградительный барьер» - 1500 за сутки и все на этом!
2
 
Ответить
Алекс Яшин
...и не только тех. состояние, но и качество сборки/материалов.И кузов не из кровельной жести, а из металла
👍
1
 
Ответить
CrimsonGrimm
Новосибирск
почему там столько старых авто на дороге? говорят же там все уже в утиле
 
 
Ответить
9118225
HunterX
При этом даже на 220 считается нормальным ехать в правой полосе, а у нас какой-нибудь лэнд крузер будет тошнить 180 в левой и считать, что он несется со скоростью света
ТЛК 180? Да не смеши!
6
2
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3833
В Пермском крае, в Соликамске стоит подобный на продаже 82 года выпуска.
1
 
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
Алекс Яшин
Там спидометр просто до 180 оцифрован - при чем тут ограничитель
Вот это логика, на самом деле когда пытаешься более 180 ехать двигатель обороты начинает скидывать, на короне так было и на ардео точно также и на хорьке первом
MDX
3
2
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
17630760
если 200 на приоре поедешь км через 10 -30 клина словит двс и это если разгонишь ее в стоке
Неправда
MDX
1
 
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
17630760
стоковая ? ))))
Стоковая
MDX
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2887
185 сил? Бред! Как минимум тюнинговая подвеска и лошадей 300! Сказки приороводам расказывайте!
UZS 155
2
5
Ответить
15371809
Биробиджан
vladdon71
Вот так вот. В 70-х немцы уже утюжили автобаны,а японцы только рис варили.
Но это не точно....
 
2
Ответить
12063922
panzergto
Тойота хоть масло не сожрет, а эти немецкие ведра если пару раз на такой скорости ездить клин двигателя словят от масляного голодания...
Правильно Москва)) Тойота сама все доказала , поставив двигатель БМВ.
8
3
Ответить
12063922
panzergto
Опять тут vagопитеки лютуют...А Тойота так и лидер по продажам в мире и ее надежность знают от Африки до Антарктиды...А моська все лает на Тойоту
Потому в Европе (где скоростные баны) по продажам Японские марки не входят в топ 25.
7
2
Ответить
11189812
panzergto
Если снять ограничитель и 350 поедет, но кому оно надо?Тойота для надежной езды создана,а не для диарейщиков летящих под 200...
сам то веришь в то что говоришь))))))ха хпа 350 )) ага
4
2
Ответить
12063922
владимир
Я вообще-то про езду в России речь вел - на кой подавляющему большинству россиян немецкие автобаны, если им надо ездить здесь и сейчас? Пришлось как-то за 24 часа непрерывной езды проехать от Краса до...
От Омска на Тюмень или Челябу уходил.
 
 
Ответить
16893986
314159
Ради интереса посмотрел самые быстрые серийные машины 70х. Ниссан Скайлайн ГТ-Р ехал 200 в 71 году, а вот БМВ 7 смогла поехать 200+ только в 79. В списке нет ни одной Ауди и VW. Не понятна радость владельцев...
БМВ 328 1936 года при мощности в 80 лс и весе 780 кг ехала 220 км/ч.
9
2
Ответить
Nihon
Raven
Классный Мерс. Старые Бенцы здесь ещё вовсю катают, особенно дизельные. На удивление много олдовых SL из 80-х, и стоят не слишком дорого. Улыбнуло, как некоторые здесь радостно замахали немецкими флагами....
Брехня. Их только в Уральском регионе около 5 штук.
2
 
Ответить
12063922
владимир
Не соглашусь - первый официальный рекорд скорости установлен на французском электромобиле - 63 км/час и 100-километровую отметку первым опять же преодолел французский авто и опять электрический, а вот...
Володя вот вы и ответили на вопрос, 63 км.ч для немцев западло , 200 км.ч. более солидная цифра .
1
 
Ответить
Jivot
Томск
А я один это заметил!!!...(1)-не работает одометр (2)-при скорости за 220 меняется пейзаж,как при скорости около 100 (3)-при скорости около 220 обгоняющие авто уходят как от стоячего (4)-при очень приличной скорости,водитель держит локоть левой руки на двери без обшивки (5)-и самое главное при такой скорости авто должно,но как ни будить всё равно покачивать и в руль отдача быть должна...Тут и 6,7,8,9...А в целом это очень хорошая бибика!!!Наш автопром и до этого ещё ДАЛЁК!!!
5
3
Ответить
12063922
Ивановка
Вроде в114 засветился в Падении черного ястреба? Ну типа тачка информатора.
В любом случае мерседес раньше делал мега надежные машины. Без всяких но.
Ивановка раньше Мерин в год меньше 500 тыс. делал , а сейчас больше 2,5 мульта .
 
 
Ответить
12063922
314159
Уверен, что ты будешь сильно разочарован, когда узнаешь, что колесо, круглый руль, дисковые и барабанные тормоза, АКПП, фары, ДВС и тд и, собственно, сам автомобиль придумали не немцы...
Да слышали мы на Дроме твои бредовые доводы .Придумаешь , что Тойота первая авто изобрела , звони .
7
3
Ответить
Jivot
Томск
Jivot
А я один это заметил!!!...(1)-не работает одометр (2)-при скорости за 220 меняется пейзаж,как при скорости около 100 (3)-при скорости около 220 обгоняющие авто уходят как от стоячего (4)-при очень приличной...
Моё мнение...В это авто напихали современную начинку!!!НО,ВСЁ РАВНО ОЧЕНЬ ЗДОРОВО!!!
5
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
vanko14
Приоро может, а вот японские поделки нет, ограничитель на 180.
приора на скорости выше 70 превращается в неуправляемое корыто. да и до 70 телега еще да. какие 200 ?
в японии закон, что на внутреннем рынке авто не должно разгоняться выше 180. даже 500 ГТР больше 180 не разгонится, заедешь на гоночный трек и ограничитель снимется. ето чисто юридическое ограничение. отношение к японским подделкам оно не имеет
4
5
Ответить
  
Сообщений: 8989
gelo888
Красавчик,Не смотря на возраст!!! многим современным пепелацам,это скорость в не досягаемости...))
я на прошлой неделе на 30 летнем марке тоже 200 шагал))
6
7
Ответить
  
Сообщений: 8989
HunterX
При этом даже на 220 считается нормальным ехать в правой полосе, а у нас какой-нибудь лэнд крузер будет тошнить 180 в левой и считать, что он несется со скоростью света
нее. обычно в левый ряд встает клуша и едет 60
2
3
Ответить
12063922
Алекс Яшин
Японцы в 1970-х готовились выйти на авторынок и набирали силы...когда в СССР клепали Жигули, Москвичи, да Волги и по 20 лет держали на конвеере модель почти ничего не меняя
Все верно, все лучшие умы на оборонку работали , ракеты, атомоходы , сверх. звуковые самолеты достойные делали у Япов сейчас такого нет.
4
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 57
- Что-то плохо понимаю:
На одометре 210,а Ягуар обходит как ;стоячего; вопрос-сколько же тогда валит Ягуар: 270-что ли ?
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Ростиславъ Всеволодовичъ
А где-то на другом конце земли Тойота Краун в 21веке до сих пор не может больше 180🤣 а на 180 его штормит по трассе так , словно дядю Фёдора после Майских праздников 😂
краун 180 шагает легко и ничего не штормит. не бзди
5
5
Ответить
  
Сообщений: 8989
Вася
Теперь понятно почему в Германии нет японских машин?
полным полно
1
7
Ответить
18703286
panzergto
Тойота хоть масло не сожрет, а эти немецкие ведра если пару раз на такой скорости ездить клин двигателя словят от масляного голодания...
А это соседние немецкие авто украли масло в движках ?
5
2
Ответить
Вася Ростовский
Jivot
Моё мнение...В это авто напихали современную начинку!!!НО,ВСЁ РАВНО ОЧЕНЬ ЗДОРОВО!!!
Модератор ! А что японовод или праворульщик теперь считается оскорблением , зачем трёшь коменты ?

Ничего сюда современного не пихали кроме магнитолы как вы выражаетесь . Авто реально в заводском состоянии без технических изменений , его ценность уже высока , а если в него установить современную начинку то он потеряет свою цену , никто этого делать не будет .
Я конечно понимаю что для праворульщика это немыслимые цифры , а если учесть что машине 50 лет и она так легко делает эти цифры и с таким комфортом , да это Мерседес , по этому он такой крутой , по этому он признан во всем мире и у него такая репутация , я понимаю что многим японоводам в это трудно верится , но это так , представьте если вас прокатить на современном спортивном немецком седане , 540 БМВ или Ауди S6 или том же Е53AMG , ваш мир никогда не станет прежним .
9
2
Ответить
12063922
Romanq
220 км/ч, ненапряжно рулит чуть ли не одним пальцем, другие рядом мчатся ничуть не медленнее... Интересно, а они сколько лярдов на парады спускают? Тут 12.5 км от дома до работы едешь, весь на нервах. Никогда не думал что у меня разовьётся аллергия на плохие дороги, но тем не менее она появилась.
Приврал чел немного, летают в Германии 250 км.ч. и более , но далеко не все , так средняя 160 км.ч. .
2
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
Ивановка
А в чем проблема? 2 карба. Хорошо подобранные передаточные. 240 момента...
Не хуже мотор чем турбо джук!
Не спорю, однако даже современные авто со схожими характеристиками обычно набирают последние километры слегка натужно... а тут старый акпп и всего 185 сил (а про все старые мерсы писали что движки у них слабоваты для своих л.с.) а тут идет как аккорд какой нибудь... легко набирает даже после 150. И за 200.
 
1
Ответить
12063922
314159
Ради интереса посмотрел самые быстрые серийные машины 70х. Ниссан Скайлайн ГТ-Р ехал 200 в 71 году, а вот БМВ 7 смогла поехать 200+ только в 79. В списке нет ни одной Ауди и VW. Не понятна радость владельцев...
Да, Ветер вот у тебя подгорает , премиум седан БМВ сравнил с Нисаном спортивным , взял бы Порш и Кей кар сравнил.
7
2
Ответить
Вася Ростовский
Smidsy
краун 180 шагает легко и ничего не штормит. не бзди
Не пенди мне давай , после 170 его штормит так буд-то это прости тутка после 5 шотов текилы . 😆
6
5
Ответить
 
Сообщений: 6604
Понимаю, что там шестерка, но 185 сил маловато для такой динамики, или там вес низкий? Очень как то бодро набирает для акпп старинной...
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Nihon
Брехня. Их только в Уральском регионе около 5 штук.
Это и есть те самые "полторы штуки".
Модель при этом не уникальная.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
2
Ответить
12063922
Smidsy
приора на скорости выше 70 превращается в неуправляемое корыто. да и до 70 телега еще да. какие 200 ? в японии закон, что на внутреннем рынке авто не должно разгоняться выше 180. даже 500 ГТР больше...
Понятно ваше негодование , вам трудно понять , что по скоростным данным Приора не уступит Королле по комфорту да проиграет , но и ценник в разы.
3
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
16893986
БМВ 328 1936 года при мощности в 80 лс и весе 780 кг ехала 220 км/ч.
Стандартная 328 ехала 150 км в час, малыш.
2
7
Ответить
 
Сообщений: 7185
12063922
Да слышали мы на Дроме твои бредовые доводы .Придумаешь , что Тойота первая авто изобрела , звони .
Это всеми известные факты развития автопрома. Если не можешь аргументированно возразить, лучше молчи, сойдёшь за умного.
2
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
Smidsy
краун 180 шагает легко и ничего не штормит. не бзди
Помнишь, был тут фантазёр Вестик, который выдумал свою БМВ и Крузак и ещё кучу машин? Вот этот «Ростислав» очень сильно его напоминает.
3
6
Ответить
 
Сообщений: 7185
12063922
Да, Ветер вот у тебя подгорает , премиум седан БМВ сравнил с Нисаном спортивным , взял бы Порш и Кей кар сравнил.
Говорили про машины, способные разогнаться до 200 км в час. Видимо, это у тебячешется в одном месте, раз постоянно пишешь какие-то глупости, кол хоз ан.
3
5
Ответить
 
Сообщений: 7185
12063922
Понятно ваше негодование , вам трудно понять , что по скоростным данным Приора не уступит Королле по комфорту да проиграет , но и ценник в разы.
Сравнив эти машины ты опустил себя до уровня тазика, расписавшись в своей глупости.
Купи уже немецкую машину, хоть старенькую.
2
6
Ответить
18703286
Ивановка
В новых япах даже не сидел. Но таки ягуар это круто. Хоть и индусский)
Я в ягуаре сидел, ничего крутого я там не увидел. Интерьер дёшево выглядел. Как в новых в живую не знаю. Тот ягуар был 2013 года.
 
 
Ответить
18703286
владимир
Не соглашусь - первый официальный рекорд скорости установлен на французском электромобиле - 63 км/час и 100-километровую отметку первым опять же преодолел французский авто и опять электрический, а вот...
Да ладно ?

Ровно 80 лет назад, 28 января 1938 года, немецкий гонщик Рудольф Караччиола, который унаследовал фамилию от своего далекого итальянского предка, установил мировой рекорд скорости, разогнавшись на автомобиле Mercedes-Benz W125 Rekordwagen до 433 км/ч.
1
1
Ответить
18703286
314159
Уверен, что ты будешь сильно разочарован, когда узнаешь, что колесо, круглый руль, дисковые и барабанные тормоза, АКПП, фары, ДВС и тд и, собственно, сам автомобиль придумали не немцы...
Ты тоже разочарован потому что это были не японцы.

1885 - Первый мотоцикл в мире, на котором стал использоваться ДВС,изобрел Готлиб Даймлер
1885 - Первый в мире автомобиль с двигателем внутреннего сгорания Карл Фридрих Михаэль Бенц
1897 - Рудольф Кристиан Карл Дизель немецкий инженер и изобретатель, создатель дизельного двигателя
1901 - Первый гибрид полноприводный Lohner-Porsche
1902 - Первая свеча зажигания в ее современном виде была разработана немецким инженером и ученым Робертом Бошем в 1902 году
1926 - Дворники с электроприводом Bosch
1936 - Первым серийным легковым автомобилем с дизельным двигателем стал Mercedes-Benz 260D
1950 - Работоспособный роторный ДВС 1950-х годов группе исследователей из немецкой фирмы NSU, где Вальтер Фройде и Феликс Ванкель разработали схему роторно-поршневого двигателя.
1962 - Hella представила первые в мире галогенные фары
1970 - Первую, по-настоящему работоспособную АБС изобрели немцы
1978 - Первыми, кто установил на свои двигатели турбокомпрессор, имеющий турбину типа "twin-scroll" были Porsche двигатель тип-930 3.3T
1991 - Hella предоставила первые в мире газоразрядные (ксеноновые) фары для BMW 750iL
1995 - ESP(система курсовой устойчивости) Bosch, Mercedes-Benz S 600
1998 - Mercedes S-Класса в кузове W220 первый в мире адаптивный «круиз»
2001 - BMW 7 (E65) - Первая в мире 6-ступенчатая АКПП в кузове седан
2001 - BMW 7 (E65) - Первый в мире автомобиль с электрическим стояночным тормозом
2001 - BMW 7 (E65) - первый в мире серийный двигатель V12 с непосредственным впрыском
2006 - первый нарисованный на дисплее спидометр появился на S-Классе W221
2013 - Audi A8 в кузове D4 первые в мире матричные фары
2014 - Первые в мире лазерные фары появились на рынке BMW i8
2015 - BMW 7 в кузове G11/12 впервые в мире получила функцию дистанционной парковки
2015 - BMW 7 в кузове G11/12 впервые в мире управление жестами
2016 - Audi SQ7 стал первым в мире автомобилем с электрическим компрессором или электронаддувом
6
4
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
18703286
Ты тоже разочарован потому что это были не японцы. 1885 - Первый мотоцикл в мире, на котором стал использоваться ДВС,изобрел Готлиб Даймлер 1885 - Первый в мире автомобиль с двигателем внутреннего...
Это за более чем 100 летнюю историю всего 20 достижений, чет совсем не густо, у одной Тойоты за ее 50 лет в несколко раз больше достижений со словом первый...
1
9
Ответить
18703286
Ростиславъ Всеволодовичъ
Японофилы чот приуныли ... сейчас всем скопом походу штудируют архивы и поднимают дела что аж пыль столбом стоит 😆 ищут что там могли японцы в 70 -х
Пока немцы в 19 веке гоняли на авто японцы всё на лошадях скакали по рисовым полям.
7
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Smidsy
краун 180 шагает легко и ничего не штормит. не бзди
Хз че там в 180м сделали, но 170й Атлет Вэшка на 180кмч это просто утюг, такой уверенности на дороге я ни от одной машины не получал.
2
7
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
12063922
Все верно, все лучшие умы на оборонку работали , ракеты, атомоходы , сверх. звуковые самолеты достойные делали у Япов сейчас такого нет.
У них есть 3я экономика мира =))
 
4
Ответить
18703286
314159
Ради интереса посмотрел самые быстрые серийные машины 70х. Ниссан Скайлайн ГТ-Р ехал 200 в 71 году, а вот БМВ 7 смогла поехать 200+ только в 79. В списке нет ни одной Ауди и VW. Не понятна радость владельцев...
Ты видимо какие то японские списки смотрел.

BMW 3200 CS Coupe 02.1962 - 200 км/ч
Porsche 356B/2000GS Carrera 2 GT "Dreikantschaber" (T6) 1963 - 235 км/ч
Mercedes-Benz 600 (W100) 1964 - 205 км/ч
BMW Glas 3000 09.1967 - 200 км/ч
Mercedes-Benz 300 SEL 6.3 (W109) 12.1967 - 220 км/ч
Mercedes-Benz 280 SL (W113) 1968 - 200 км/ч
BMW 2800 CS (E9) 12.1968 - 205 км/ч
BMW 3.0 CSi (E9) 07.1971 - 220 км/ч
Opel TE 2800 02.1974 год - 207 км/ч
Mercedes-Benz 450 SEL 6.9 (V 116 E 69) 1975 - 225 км/ч
Porsche 911 Turbo 3.3 Coupe (930) 10.1977 - 260 км/ч
BMW M1 (E26) 07.1978 - 264,7 км/ч
BMW 635 CSi (E24) 06.1978 - 222 км/ч
Opel Monza 3.0 E (A1) 1978 - 215 км/ч
Opel Monza 3.0 E Automatic (A1) 1978 - 210 км/ч
Opel Ascona 400 (B) 1979 - 200 км/ч
Audi 200 5T 2.2 Turbo (43) 1979 - 202 км/ч
6
2
Ответить
18703286
314159
Стандартная 328 ехала 150 км в час, малыш.
Mercedes-Benz Record Car (W154) 1938 - 399,6 км/ч
Mercedes-Benz 720 SSKL 1931 - 235 км/ч
2
2
Ответить
владимир
Красноярск
Иван 1980
В Пермском крае, в Соликамске стоит подобный на продаже 82 года выпуска.
Там какой-то странный симбиоз - кузов от 115-го,но год выпуска 1982-й? Мы с хозяином попереписывались чутка по этому поводу - говорит, что именно так и есть. Ценв негуманная - стартовал он вообще с 1.5 ляма - я ему сразу сказал, что тысяч за 500 он может уйти - на сегодня он уже упал до 700. Просто это сейчас авто на любителя
1
 
Ответить
18703286
Конферансье
Это за более чем 100 летнюю историю всего 20 достижений, чет совсем не густо, у одной Тойоты за ее 50 лет в несколко раз больше достижений со словом первый...
Лол. Так это не весь список. Список в процессе доработки. Я что для таких троллей как ты буду каждый день их по всему интернету что ли искать что они там придумали первыми ?
6
1
Ответить
владимир
Красноярск
12063922
От Омска на Тюмень или Челябу уходил.
Через Ишим, по знаменитым «бердюжкиным тропам» (тогда еще нифига не отремонтированным) и на Курган, а вообще и там, итам ездил - все-таки 6 раз на Урале был. Через Казахию что-то побаиваюсь ездить, да и короче всего-то на 150 км
 
 
Ответить
владимир
Красноярск
12063922
Володя вот вы и ответили на вопрос, 63 км.ч для немцев западло , 200 км.ч. более солидная цифра .
Так год то какой был? Начало прошлого века - тогда и самолеты летали 100-120, не более
1
1
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1251
12063922
Все верно, все лучшие умы на оборонку работали , ракеты, атомоходы , сверх. звуковые самолеты достойные делали у Япов сейчас такого нет.
Зато у них есть автопром, до которого они дошли сами в разрушенной после войны стране. А мы как купили завод ГАЗ в 1932-м,как сперли штампы Опеля (и выдавали его за Москвич 400), так и продолжили в том же духе.
Вот скажи мне, разработал ил АВтоВАЗ хоть одну модель самостоятельно с нуля?
1
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Для 47-летней машины очень достойно идёт. Разгонялся до 220 км/час на автобане Астана-Щучинск, по времени разгона сильной разницы между GLA и роликом MB 280 не заметил. Состояние дороги одинаковое.
 
 
Ответить
владимир
Красноярск
18703286
Да ладно ?

Ровно 80 лет назад, 28 января 1938 года, немецкий гонщик Рудольф Караччиола, который унаследовал фамилию от своего далекого итальянского предка, установил мировой рекорд скорости, разогнавшись на автомобиле Mercedes-Benz W125 Rekordwagen до 433 км/ч.
А я разве ставлю это под сомнение? Речь шла о том, что после преодоления первым 200-километровой отметки ни один немецкий автомобиль не преодолевал первым знаковые скоростные пределы - 300, 400, 500 и далее км/час
 
 
Ответить
18703286
Конферансье
Это за более чем 100 летнюю историю всего 20 достижений, чет совсем не густо, у одной Тойоты за ее 50 лет в несколко раз больше достижений со словом первый...
Вот тебе ещё.

1931 - Mercedes 170 впервые на крупносерийном легковом автомобиле была применена независимая подвеска для всех четырёх колёс
1935 - Телескопическая вилка первыми в мире мотоциклами с такой конструкцией стали модели BMW R 12 и R 17
1954 - 300 SL Mercedes-Benz впервые на серийной основе применили четырёхтактный бензиновый двигатель с непосредственном впрыском
1959 - Mercedes 220 S кузов с недеформируемой пассажирской ячейкой и зонами деформации, запатентованный Mercedes-Benz в 1951 г. и впервые серийно применённый в 1959 г. на моделях 220 S и 220 SE
1973 - BMW R 90 S – первый в мире мотоцикл с двухдисковым передним тормозом в стандартной комплектации
1976 - BMW R 100 RS первый серийный мотоцикл с большим обтекателем, форма которого разрабатывалась в аэродинамической трубе
1979 - BMW cистема обогрева ручек на мотоциклах
1980 - BMW R 80 G/S первый в мире туристический эндуро
1986 - Первый в мире мотоциклетный костюм с мембраной Gore-Tex был создан в компании BMW
1988 - BMW первая в мире система ABS для мотоциклов и первая электронная система управления двигателем для мотоциклов
1993 - BMW R 1100 RS является первым серийным мотоциклом с передней подвеской Telelever в сочетании с задним маятником Paralever
1996 - Mercedes SLK стал первым компактным родстером премиум-класса
1998 - BMW первая в мире двойная фара с эллипсоидной технологией
2004 - Первая адаптивная подвеска BMW K 1200 S
2005 - BlueTEC была применена впервые — на грузовом автомобиле Mercedes-Benz
2010 - BMW первый производитель мотоциклов, предложивший адаптивную фару специально для мотоциклов в качестве заводской опции
5
1
Ответить
владимир
Красноярск
Алекс Яшин
Зато у них есть автопром, до которого они дошли сами в разрушенной после войны стране. А мы как купили завод ГАЗ в 1932-м,как сперли штампы Опеля (и выдавали его за Москвич 400), так и продолжили в том же духе.
Вот скажи мне, разработал ил АВтоВАЗ хоть одну модель самостоятельно с нуля?
Ну, чего уж так грубо то - Ниву у кого они слямзили,если весь мир признает, что она была первым внедорожником с несущим кузовом в истории?
4
1
Ответить
16893986
314159
Стандартная 328 ехала 150 км в час, малыш.
И что?) Ты сравнил Skyline и 7ку От БМВ и слепит сюда концепты😁 Иксперд(с)
Но турбо БМВ вначале 70ых легко выезжал из 200км/ч. А 507 Туринг Спорт в 50ых ехал 220 км/ч. В 50ых! Auto Union (Audi) и Mercedes в 30ые гоняли рекорды скорости на дорогах. И скорости были свыше 400км/ч.
4
2
Ответить
18703286
владимир
А я разве ставлю это под сомнение? Речь шла о том, что после преодоления первым 200-километровой отметки ни один немецкий автомобиль не преодолевал первым знаковые скоростные пределы - 300, 400, 500 и далее км/час
200-километровый рубеж скорости был достигнут в 1911 году гонщиком Р. Бурманом. На автомобиле фирмы «Бенц» он показал 228,04 км/ч
3
 
Ответить
18703286
16893986
И что?) Ты сравнил Skyline и 7ку От БМВ и слепит сюда концепты😁 Иксперд(с)
Но турбо БМВ вначале 70ых легко выезжал из 200км/ч. А 507 Туринг Спорт в 50ых ехал 220 км/ч. В 50ых! Auto Union (Audi) и Mercedes в 30ые гоняли рекорды скорости на дорогах. И скорости были свыше 400км/ч.
Я ему ещё вот это добавил.

BMW 3200 CS Coupe 02.1962 - 200 км/ч
Porsche 356B/2000GS Carrera 2 GT "Dreikantschaber" (T6) 1963 - 235 км/ч
Mercedes-Benz 600 (W100) 1964 - 205 км/ч
BMW Glas 3000 09.1967 - 200 км/ч
Mercedes-Benz 300 SEL 6.3 (W109) 12.1967 - 220 км/ч
Mercedes-Benz 280 SL (W113) 1968 - 200 км/ч
BMW 2800 CS (E9) 12.1968 - 205 км/ч
BMW 3.0 CSi (E9) 07.1971 - 220 км/ч
Opel TE 2800 02.1974 год - 207 км/ч
Mercedes-Benz 450 SEL 6.9 (V 116 E 69) 1975 - 225 км/ч
Porsche 911 Turbo 3.3 Coupe (930) 10.1977 - 260 км/ч
BMW M1 (E26) 07.1978 - 264,7 км/ч
BMW 635 CSi (E24) 06.1978 - 222 км/ч
Opel Monza 3.0 E (A1) 1978 - 215 км/ч
Opel Monza 3.0 E Automatic (A1) 1978 - 210 км/ч
Opel Ascona 400 (B) 1979 - 200 км/ч
Audi 200 5T 2.2 Turbo (43) 1979 - 202 км/ч
1
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
владимир
Ну, чего уж так грубо то - Ниву у кого они слямзили,если весь мир признает, что она была первым внедорожником с несущим кузовом в истории?
Где можно прочитать, что весь мир это признаёт?
Ну и определение то ещё выбрано, конечно.
В англоязычной статье, посвящённой "Ниве", упоминается: "It was the first mass-production off-road vehicle to combine a unibody architecture with a coil-sprung independent front suspension, and is a predecessor to current crossover SUVs..."
Но если почитать статьи о SUV и Crossover в англоязычной Википедии, то "Ниву" там вообще не упоминают.
Выходит, с признанием всё далеко не так просто.
Особенно, если учесть, что статью про "Ниву" могли писать наши соотечественники, либо использовать российские материалы. А в России точка зрения на этот счёт действительно однозначна.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
6
Ответить
18703286
314159
Стандартная 328 ехала 150 км в час, малыш.
Ну чтоб тебя окончательно добить. Когда только Тойотка родилась.

Mercedes-Benz 720 SSKL 1931 - 235 км/ч
Mercedes-Benz W154 - 309 км/ч
Auto Union Typ A 1934 - 280 км/ч
Auto Union Typ C 1936 - 340 км/ч
8
2
Ответить
Coshmaran
Белово
Т Д
вот-вот! проехать за раз много - это экстренныи, из ряда вон случаи. Износ организма страшныи. Как то из Финляндии в Москву гнал машину-ехал всю ночь, полчаса сон и опять... что то около 1200 км за раз....
То есть на год все таки постарел?
 
 
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1251
владимир
Ну, чего уж так грубо то - Ниву у кого они слямзили,если весь мир признает, что она была первым внедорожником с несущим кузовом в истории?
Да, вот про Ниву ВАЗ 2121 я забыл - хоть это сами разработали (хотя приборку и руль от "шахи" поставили)
 
 
Ответить
Coshmaran
Белово
Т Д
вот-вот! проехать за раз много - это экстренныи, из ряда вон случаи. Износ организма страшныи. Как то из Финляндии в Москву гнал машину-ехал всю ночь, полчаса сон и опять... что то около 1200 км за раз....
Дальнобойщик за неделю истирается в ноль, судя по твоей формуле.
 
 
Ответить
владимир
Красноярск
Хорошо - зайдем с другой стороны - назовите хотя бы один внедорожник с несущим кузовом, появившийся раньше Нивы. От того признают сей факт англосаксы или нет суть то не меняется, правильно? Итак, кто из зарубежных производителей выпустил подобное первым?
1
 
Ответить
18703286
владимир
Хорошо - зайдем с другой стороны - назовите хотя бы один внедорожник с несущим кузовом, появившийся раньше Нивы. От того признают сей факт англосаксы или нет суть то не меняется, правильно? Итак, кто из зарубежных производителей выпустил подобное первым?
Первый европейский комфортабельный рамный внедорожник Range Rover с постоянным полным приводом был представлен фирмой Land Rover в 1970 году. В 1977 году в СССР был запущен в массовое производство компактный внедорожник с несущим кузовом и постоянным полным приводом ВАЗ-2121 «Нива».
 
3
Ответить
  
ЮФО
Сообщений: 300
владимир
«И купить что-то другое» еще менее качественное - никому сейчас не нужны действительно надежные авто - вот и выпускаются «однодневки» - лишь бы гарантийный срок выходил, а там на свалку или в ...... Россию....
О да, ты прям знаешь кому сейчас что нужно.
 
 
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
314159
Ради интереса посмотрел самые быстрые серийные машины 70х. Ниссан Скайлайн ГТ-Р ехал 200 в 71 году, а вот БМВ 7 смогла поехать 200+ только в 79. В списке нет ни одной Ауди и VW. Не понятна радость владельцев...
Сравнивать скорость представительского седана (BMW 7 серии) и спортивного купе (Скайлайн ГТ-Р) - это тупой и некрасивый мошеннический приём.
Ты сравни ГТ-Р с немецким спорт-купе того же класса и года - с Porshe 911 S 1971 года, который ехал уже 230 км/ч.
7
1
Ответить
Coshmaran
Белово
Smidsy
я на прошлой неделе на 30 летнем марке тоже 200 шагал))
Марк был хороший?)))
2
 
Ответить
gamlet
Новосибирск
12136672
А в Питере танк потеряли...
Страна обсурда и толстых ченовников.
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
владимир
Хорошо - зайдем с другой стороны - назовите хотя бы один внедорожник с несущим кузовом, появившийся раньше Нивы. От того признают сей факт англосаксы или нет суть то не меняется, правильно? Итак, кто из зарубежных производителей выпустил подобное первым?
Да мне не жалко, я готов признать, что "Нива" - самая первая. :)))
Что она родоначальник всего класса.
Что весь мир равнялся, и прочее бла-бла...
Я всего лишь написал, что весь остальной мир де-факто этого не замечает.
И упоминает Matra Rancho и AMC Eagle, а не Ниву.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
2
Ответить
Спятилатец
Абинск
владимир
165 - предел даже с горы! Был один 2140 и четыре 2141 с различными движками российского производства, в том числе и доработанными, а Святогора с французским F3R всякие девятки видели обычно два раза - в первый и в последний, поскольку он от них уходил как от стоячих
2141 с 1.8 разгонял 180 и страшно небыло))))
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
18703286
Лол. Так это не весь список. Список в процессе доработки. Я что для таких троллей как ты буду каждый день их по всему интернету что ли искать что они там придумали первыми ?
Лол, как будто ты чем то кроме этого в жизни занимаешься
1
1
Ответить
18703286
Конферансье
Лол, как будто ты чем то кроме этого в жизни занимаешься
Я смотрю ты очень занятой раз на дроме находишься
4
1
Ответить
18703286
NordicSlav
Сравнивать скорость представительского седана (BMW 7 серии) и спортивного купе (Скайлайн ГТ-Р) - это тупой и некрасивый мошеннический приём.
Ты сравни ГТ-Р с немецким спорт-купе того же класса и года - с Porshe 911 S 1971 года, который ехал уже 230 км/ч.
Да даже с Порше не надо сравнивать.

BMW 3200 CS Coupe 02.1962 - 200 км/ч
Porsche 356B/2000GS Carrera 2 GT "Dreikantschaber" (T6) 1963 - 235 км/ч
Mercedes-Benz 600 (W100) 1964 - 205 км/ч
BMW Glas 3000 09.1967 - 200 км/ч
Mercedes-Benz 300 SEL 6.3 (W109) 12.1967 - 220 км/ч
Mercedes-Benz 280 SL (W113) 1968 - 200 км/ч
BMW 2800 CS (E9) 12.1968 - 205 км/ч
BMW 3.0 CSi (E9) 07.1971 - 220 км/ч
Opel TE 2800 02.1974 год - 207 км/ч
Mercedes-Benz 450 SEL 6.9 (V 116 E 69) 1975 - 225 км/ч
Porsche 911 Turbo 3.3 Coupe (930) 10.1977 - 260 км/ч
BMW M1 (E26) 07.1978 - 264,7 км/ч
BMW 635 CSi (E24) 06.1978 - 222 км/ч
Opel Monza 3.0 E (A1) 1978 - 215 км/ч
Opel Monza 3.0 E Automatic (A1) 1978 - 210 км/ч
Opel Ascona 400 (B) 1979 - 200 км/ч
Audi 200 5T 2.2 Turbo (43) 1979 - 202 км/ч
3
2
Ответить
12136672
А в Питере танк потеряли...
Ихтамнеты с охотничьего магазина везли
1
 
Ответить
18703286
Raven
Да мне не жалко, я готов признать, что "Нива" - самая первая. :)))
Что она родоначальник всего класса.
Что весь мир равнялся, и прочее бла-бла...
Я всего лишь написал, что весь остальной мир де-факто этого не замечает.
И упоминает Matra Rancho и AMC Eagle, а не Ниву.
AMC Eagle первый кроссовер а не внедорожник с несущим кузовом
 
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
18703286
AMC Eagle первый кроссовер а не внедорожник с несущим кузовом
А в настоящий момент таких внедорожников много? :)
Сейчас посмотришь - одни "паркетники" да "кроссоверы", рамных внедорожников с каждым годом всё меньше.
И будет "Нива" первым и единственным внедорожником с несущим кузовом. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
1
Ответить
владимир
Красноярск
Raven
Да мне не жалко, я готов признать, что "Нива" - самая первая. :)))
Что она родоначальник всего класса.
Что весь мир равнялся, и прочее бла-бла...
Я всего лишь написал, что весь остальной мир де-факто этого не замечает.
И упоминает Matra Rancho и AMC Eagle, а не Ниву.
Начнем с того, что Вы путаете понятия «внедорожник» (это Нива) и «кроссовер» (это Матра и АМС). Кроссоверы могут быть и переднеприводными, как та же Матра, а вот переднеприводный внедорожних - это нонсенс, согласитесь?
1
 
Ответить
  
Сообщений: 433
vanko14
Тойота больше 180 не сможет, а переделки типа витца,пассо да 150 кое как могут
Бред...

На Фите спокойно 180 шагал.
Делать то, что ты любишь - свобода. Любить то, что ты делаешь - счастье.
Мои отзывы: Honda Fit 2008, Toyota Crown 1994
1
3
Ответить
владимир
Красноярск
Спятилатец
2141 с 1.8 разгонял 180 и страшно небыло))))
Спидометр 2141 врал как доктор Гебельс, а может даже и еще больше - Ваши 180 в реалии были не больше 160-ти
 
 
Ответить
владимир
Красноярск
18703286
Первый европейский комфортабельный рамный внедорожник Range Rover с постоянным полным приводом был представлен фирмой Land Rover в 1970 году. В 1977 году в СССР был запущен в массовое производство компактный внедорожник с несущим кузовом и постоянным полным приводом ВАЗ-2121 «Нива».
А Матра и АМС, коих здесь противопоставляют Ниве, пошли в серию в 1979 году - на два года позже Нивы
3
 
Ответить
владимир
Точнее Лексус почти не хуже мерса и тут же рядом Ауди, БМВ, но из современных седанов нравятся Ягуары - в них что-то осталось от старых авто - остальные почти все на одно лицо
Мазеры в Германии в почете, Ягуаров столько же сколько и Тойот - нет практически .
Из япов Мазда еще более менее встречается.
1
 
Ответить
владимир
Красноярск
trancelime
О да, ты прям знаешь кому сейчас что нужно.
А зачем знать - достаточно посмотреть статистику продаж - суперкары и прочие скоростники где-то в самом хвосте мирового списка, ну и хотелось бы от Вас услышать хотя бы паоу-тройку современных моделей, которые могут похвастать хотя бы миллионным пробегом - в поисковике только авто «давно минувших дней», да американские пикапы
 
 
Ответить
владимир
Красноярск
18703286
AMC Eagle первый кроссовер а не внедорожник с несущим кузовом
Об этом я речь и вел
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
владимир
Начнем с того, что Вы путаете понятия «внедорожник» (это Нива) и «кроссовер» (это Матра и АМС). Кроссоверы могут быть и переднеприводными, как та же Матра, а вот переднеприводный внедорожних - это нонсенс, согласитесь?
Я ничего не путаю.
Более того, я согласен, что "Нива" - внедорожник с несущим кузовом. Первый, и, возможно, последний в своём роде.
Повторюсь, в остальном мире на это не то, чтобы совсем нacpaть...
Просто машина эта очень "нишевая".
И не получившая широкого мирового признания, несмотря на отдельные успехи в продажах за пределами СССР в 80-х.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
1
Ответить
владимир
Красноярск
Raven
Я ничего не путаю. Более того, я согласен, что "Нива" - внедорожник с несущим кузовом. Первый, и, возможно, последний в своём роде. Повторюсь, в остальном мире на это не то, чтобы совсем нacpaть......
Хочет мир это признавать или нет, но Нива как была первым внедорожником с несущим кузовом - так им и останется. По поводу «последнего» тоже спорно - сплошь и рядом внедорожники «спрыгивают» с рамы и обзаводятся несущими кузовами - всякие «интегрированные рамы» - это не рамы в полном смысле этого слова, а усиленный силовой каркас кузова. Настоящих «рамников» в мире сейчас можно по пальцам пересчитать!
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
владимир
А Матра и АМС, коих здесь противопоставляют Ниве, пошли в серию в 1979 году - на два года позже Нивы
Проблема в том, что эти автомобили уже вошли в историю. Которую, как известно, пишут люди.
Заслуженно или нет - другой разговор.
А вот "Ниву" за пределами экс-СССР сейчас уже мало, кто вспомнит.
И в тех статьях, о которых я упомянул, о ней нет ни строчки, ни тени упоминания.
Не справедливо?
Возможно.
Но факт.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
1
Ответить
владимир
Красноярск
Raven
Проблема в том, что эти автомобили уже вошли в историю. Которую, как известно, пишут люди. Заслуженно или нет - другой разговор. А вот "Ниву" за пределами экс-СССР сейчас уже мало, кто вспомнит....
Ну как «вошли в историю» - да о них слышало еще меньшее количество людей, чем про Ниву - вот и вся их история!
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
владимир
Хочет мир это признавать или нет, но Нива как была первым внедорожником с несущим кузовом - так им и останется. По поводу «последнего» тоже спорно - сплошь и рядом внедорожники «спрыгивают» с рамы и обзаводятся...
Именно про это я и говорю.
Мир не то, что не признаёт.
Он даже не замечает.
У СССР/России в автомобильном сегменте вес "бараний".
Небольшое исключение - военные грузовики и УАЗы.
А в легковом сегменте "нас здесь не стояло".
В упор не видят.
Я больше скажу.
Сейчас так же "в упор не видят" российское гражданское авиастроение.
Сестра заканчивает университет в Аризоне, им читали лекции о типах воздушных судов, производителях.
Про российские - упоминания 0.
Как о пустом месте.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
1
Ответить
18703286
Raven
А в настоящий момент таких внедорожников много? :)
Сейчас посмотришь - одни "паркетники" да "кроссоверы", рамных внедорожников с каждым годом всё меньше.
И будет "Нива" первым и единственным внедорожником с несущим кузовом. :)
Jeep Cherokee был вторым в мире полноприводником (первой была Нива), в котором вместо рамы был использован кузов с интегрированной рамой (несущий кузов).
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
18703286
Jeep Cherokee был вторым в мире полноприводником (первой была Нива), в котором вместо рамы был использован кузов с интегрированной рамой (несущий кузов).
Актуальный Jeep Cherokee - внедорожник?
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
владимир
Красноярск
Raven
Именно про это я и говорю. Мир не то, что не признаёт. Он даже не замечает. У СССР/России в автомобильном сегменте вес "бараний". Небольшое исключение - военные грузовики и УАЗы. А в легковом...
Так это уже проблемы мира - хочет он замечать или нет, но Гагарин был первым человеком полетевшим в космос, хочет мир помнить или нет, но Рудольф Дизель так и останется создателем дизеля, хочет мир или нет, но Джейс Уатт - изобретатель паровой машины и наконец хочет того мир или нет, замечает или в упор не видит, но Нива останется в истории первым внедорожником с несущим кузовом!
3
 
Ответить
Вася Ростовский
18703286
Вот тебе ещё. 1931 - Mercedes 170 впервые на крупносерийном легковом автомобиле была применена независимая подвеска для всех четырёх колёс 1935 - Телескопическая вилка первыми в мире мотоциклами с...
На сегодня хватит для них дозы инноваций , а иначе могут не выдержать нервы :)
3
1
Ответить
Вася Ростовский
16893986
И что?) Ты сравнил Skyline и 7ку От БМВ и слепит сюда концепты😁 Иксперд(с)
Но турбо БМВ вначале 70ых легко выезжал из 200км/ч. А 507 Туринг Спорт в 50ых ехал 220 км/ч. В 50ых! Auto Union (Audi) и Mercedes в 30ые гоняли рекорды скорости на дорогах. И скорости были свыше 400км/ч.
Знаменитые Серебряные стрелы :)
3
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
владимир
Так это уже проблемы мира - хочет он замечать или нет, но Гагарин был первым человеком полетевшим в космос, хочет мир помнить или нет, но Рудольф Дизель так и останется создателем дизеля, хочет мир или...
Я немного иную аналогию приведу.
Кто считается создателем первого в мире самолёта? :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
18703286
Raven
Актуальный Jeep Cherokee - внедорожник?
Да. И там до сих пор кузов с интегрированной рамой (несущий кузов)

В основе модели Jeep Grand Cherokee четвёртого поколения лежит платформа Мерседеса M-класса (W164). Кузов новинки по сравнению с предшественником жёстче на 46%, что достигнуто за счёт использования более чем 5400 точек сварки и широкого применения клеевых соединений, которых стало больше на 38%. Для внедорожника разработано два типа полноприводной трансмиссии: Quadra-Trac II с постоянным полным приводом (момент между осями распределяется в пропорции 48/52) и электронной системой распределения крутящего момента между осями, и Quadra-Drive II с многодисковой муфтой в приводе передних колёс и электронной блокировкой заднего межколёсного дифференциала.
 
1
Ответить
Вася Ростовский
18703286
200-километровый рубеж скорости был достигнут в 1911 году гонщиком Р. Бурманом. На автомобиле фирмы «Бенц» он показал 228,04 км/ч
Я не стал это постить здесь , потому как побоялся за их моральное состояние и так слишком много сегодня на них выпало , жар от пятых точек такой вокруг стоит , что даже руки можно согреть 🔥😆
2
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
18703286
Да. И там до сих пор кузов с интегрированной рамой (несущий кузов) В основе модели Jeep Grand Cherokee четвёртого поколения лежит платформа Мерседеса M-класса (W164). Кузов новинки по сравнению с предшественником...
Я про Чероки спросил, а не про Гранд Чероки. :)
Да и Гранд на самом деле никакой не внедорожник, одно название.
Сколько не встречал "проходимцев" - одни рамные Рэнглеры.
А на Грандах мамочки детей в школу возят.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
Вася Ростовский
18703286
Ну чтоб тебя окончательно добить. Когда только Тойотка родилась.

Mercedes-Benz 720 SSKL 1931 - 235 км/ч
Mercedes-Benz W154 - 309 км/ч
Auto Union Typ A 1934 - 280 км/ч
Auto Union Typ C 1936 - 340 км/ч
Auto Union уже тогда делали вещи , а начиная с 2000-х в плоть до 18 года Ауди щемили всех в гонках на выносливость Ле-Манн
2
1
Ответить
Николай
владимир
Не соглашусь - первый официальный рекорд скорости установлен на французском электромобиле - 63 км/час и 100-километровую отметку первым опять же преодолел французский авто и опять электрический, а вот...
Да, я пропустил первое место, это были французы. Второй немцы. Да и вообще европейцы с американцами всегда были помешаны на скорости, как и сейчас наверное.
https://sites.google.com/site/1istoriaavtomobila1/rekordy-skorosti
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
18703286
Я смотрю ты очень занятой раз на дроме находишься
Че прям за живое задел? Смысл жизни потерялся? Давай еще бесполензных цифр.
1
2
Ответить
Вася Ростовский
NordicSlav
Сравнивать скорость представительского седана (BMW 7 серии) и спортивного купе (Скайлайн ГТ-Р) - это тупой и некрасивый мошеннический приём.
Ты сравни ГТ-Р с немецким спорт-купе того же класса и года - с Porshe 911 S 1971 года, который ехал уже 230 км/ч.
А спец версия Porsche 911 уже 255км/ч
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Ростиславъ Всеволодовичъ
Не пенди мне давай , после 170 его штормит так буд-то это прости тутка после 5 шотов текилы . 😆
по ходу тебе 5 шотов налили и повезли за город зарабатывать...
ты хоть что несешь? краун прекрасно трассу держит, даже на убогой дороге
2
3
Ответить
владимир
Красноярск
Raven
Я немного иную аналогию приведу.
Кто считается создателем первого в мире самолёта? :)
Там создателей - как овна за баней - один нарисовал, второй рисунок превратил в чертеж, третий сделал модель - потом появились нелетающие макеты, потом возникли попытки присобачить какой- нибудь двигатель, наконец что-то взлетело в беспилотном варианте и это еще было далеко не окончание процесса, а одновременно с Нивой никто ничего подобного и идейно схожего не выпустил - какие могут быть аналогии? А вот попытку увести разговор в сторону от автомобильной темы усматриваю!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
12063922
Понятно ваше негодование , вам трудно понять , что по скоростным данным Приора не уступит Королле по комфорту да проиграет , но и ценник в разы.
каким данным? ты на приоре 200 ездил хоть раз? смертная капсула. после 120 крыльями машет.
у меня множество друзей староверов, которые любят жигули и я все ваши приоры гранты и весты знаю, как они едут и как ломаются. жигули - полнейший хлам
2
5
Ответить
владимир
Красноярск
Ростиславъ Всеволодовичъ
Я не стал это постить здесь , потому как побоялся за их моральное состояние и так слишком много сегодня на них выпало , жар от пятых точек такой вокруг стоит , что даже руки можно согреть 🔥😆
Да лана нагнетать - я об этом еще вчера написал и ни у кого от этого не пригорело
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Конферансье
Хз че там в 180м сделали, но 170й Атлет Вэшка на 180кмч это просто утюг, такой уверенности на дороге я ни от одной машины не получал.
я про скорость, а не кузов
1
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
Coshmaran
Марк был хороший?)))
лучший, ещё пару колёс умотал, надо на шинку ехать)
1
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
владимир
Там создателей - как овна за баней - один нарисовал, второй рисунок превратил в чертеж, третий сделал модель - потом появились нелетающие макеты, потом возникли попытки присобачить какой- нибудь двигатель,...
Ничего схожего с Нивой и сейчас не выпускает никто.
Можно гордиться. :)
Ещё один повод для гордости, кстати - на текущий момент это один из старейших легковых автомобилей в мире, выпускающийся до сих пор с относительно небольшими изменениями. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
Вася Ростовский
Smidsy
по ходу тебе 5 шотов налили и повезли за город зарабатывать...
ты хоть что несешь? краун прекрасно трассу держит, даже на убогой дороге
Если у тебя краун держит дорогу , то шоха болид формулы один иди подлечи нервы ...
4
3
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
12063922
Приврал чел немного, летают в Германии 250 км.ч. и более , но далеко не все , так средняя 160 км.ч. .
Да... знали бы деды...
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Создателем первого в мире самолёта в России упорно считают Александра Фёдоровича Можайского.
Но весь мир таковыми считает братьев Райт.
Напомню, весь спор был не из-за уникальности, достоинств и недостатков Нивы.
А из-за утверждения, что "весь мир признал".
Ничего он не признал.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
1
Ответить
18703286
Конферансье
Че прям за живое задел? Смысл жизни потерялся? Давай еще бесполензных цифр.
Ты же разорвёшься от этих цифр )) У тебя уже и так пена пошла.
2
1
Ответить
18703286
Ростиславъ Всеволодовичъ
Я не стал это постить здесь , потому как побоялся за их моральное состояние и так слишком много сегодня на них выпало , жар от пятых точек такой вокруг стоит , что даже руки можно согреть 🔥😆
Их жар в самой Японии чувствуется )))
2
1
Ответить
18703286
Ростиславъ Всеволодовичъ
Auto Union уже тогда делали вещи , а начиная с 2000-х в плоть до 18 года Ауди щемили всех в гонках на выносливость Ле-Манн
В 2000-х в плоть до 19 года Audi щемили всех в гонках на выносливость Ле-Манн на своём дизели, Volkswagen щемил в ралли, Mercedes сейчас начиная с 2015 года рвёт всех в Формуле 1 забирая первое место каждый год.
2
1
Ответить
  
ЮФО
Сообщений: 300
владимир
А зачем знать - достаточно посмотреть статистику продаж - суперкары и прочие скоростники где-то в самом хвосте мирового списка, ну и хотелось бы от Вас услышать хотя бы паоу-тройку современных моделей,...
Какую бы пару тройку я не назвал, для вас это будет лишь пищей для опровержения чтобы самоутвердить своё субъективное мнение, поэтому, пожалуй, не стану провоцировать вас )))
 
 
Ответить
владимир
Красноярск
trancelime
Какую бы пару тройку я не назвал, для вас это будет лишь пищей для опровержения чтобы самоутвердить своё субъективное мнение, поэтому, пожалуй, не стану провоцировать вас )))
Я так понимаю, что назвать нечего, не?
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
18703286
В 2000-х в плоть до 19 года Audi щемили всех в гонках на выносливость Ле-Манн на своём дизели, Volkswagen щемил в ралли, Mercedes сейчас начиная с 2015 года рвёт всех в Формуле 1 забирая первое место каждый год.
Упс, зашёл поглядеть на список победителей Ле Мана, всё-таки до 19 года щемили. И не Ауди, а Порше. :)
Ауди в 2014 году последнюю победу одержали.
А 2018 и 2019 год - вот те на! Два последних года Тавота всех побеждает... :)))
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
1
Ответить
владимир
Красноярск
Raven
Ничего схожего с Нивой и сейчас не выпускает никто.
Можно гордиться. :)
Ещё один повод для гордости, кстати - на текущий момент это один из старейших легковых автомобилей в мире, выпускающийся до сих пор с относительно небольшими изменениями. :)
Я не горжусь, а просто констатирую - своим авто Ниву не вижу, иначе бы ездил на ней
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
... до 18 года щемили. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
18703286
Ты же разорвёшься от этих цифр )) У тебя уже и так пена пошла.
Сам с собой уже начал разговаривать, пену вытирай, выдохни и принимайся строчить цыферки...
 
3
Ответить
владимир
Красноярск
Raven
Создателем первого в мире самолёта в России упорно считают Александра Фёдоровича Можайского.
Но весь мир таковыми считает братьев Райт.
Напомню, весь спор был не из-за уникальности, достоинств и недостатков Нивы.
А из-за утверждения, что "весь мир признал".
Ничего он не признал.
Повторюсь - от того, что мир не признал Нива первой не прекратила быть!
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
владимир
Я не горжусь, а просто констатирую - своим авто Ниву не вижу, иначе бы ездил на ней
Вот.
А суть такая, что для абсолютного большинства людей часто не так важны факты, как их интерпретация.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Raven
Упс, зашёл поглядеть на список победителей Ле Мана, всё-таки до 19 года щемили. И не Ауди, а Порше. :)
Ауди в 2014 году последнюю победу одержали.
А 2018 и 2019 год - вот те на! Два последних года Тавота всех побеждает... :)))
Все что нужно знать о Ле-Мане, когда Мазда победила 1991м, чтоб не обижать всех остальных более медленных участников, Ле-Ман просто запретили роторные моторы, оставив в гонках медленных участников.
 
2
Ответить
Вася Ростовский
Raven
Упс, зашёл поглядеть на список победителей Ле Мана, всё-таки до 19 года щемили. И не Ауди, а Порше. :)
Ауди в 2014 году последнюю победу одержали.
А 2018 и 2019 год - вот те на! Два последних года Тавота всех побеждает... :)))
Роман , Упс твоё здесь ни к месту , чудес увы не бывает и Тойота там выиграла лишь только по тому что , Ауди и Порше ушли из Гонок на выносливость.
Ауди 7 раз подряд становилось чемпионами !!!! Это тебе не упс.
Сейчас Ауди полностью сконцентрировались на Формуле Е
3
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Ростиславъ Всеволодовичъ
Если у тебя краун держит дорогу , то шоха болид формулы один иди подлечи нервы ...
употребляешь что то запрещенное? или от пятницы не отошел? где я писал, что шоха болид формулы один?
2
7
Ответить
Москва
18703286
Ты тоже разочарован потому что это были не японцы. 1885 - Первый мотоцикл в мире, на котором стал использоваться ДВС,изобрел Готлиб Даймлер 1885 - Первый в мире автомобиль с двигателем внутреннего...
напоминает на маилру реитинги "самые красивые мужчины (женщины) столетия", "самые талантивые актрисы (актеры) мира" - и сплошь американское канадское англииское. Смотрю на на эти реитинги всяких Кимберли и Уотсонов и понимаю, что много наших людеи и актеров и краше и лучше и талантливее есть , но в западных реитингах нас просто НЕТ, нас для них НЕТ. И даже не потому, что мы мелкие-нет, наоборот, могут быть ревностные причины, а может слепота, пупы земли, самомнение и самореклама...

Короче - этот реитинг тоже предвзятыи, даже французы, которые привнесли в автомир просто лвиную долю-их тое нет. А ведь за ними первыи в мире ДВС и изобретение КАРДАННОГО вала (и много другого! но кардан и ДВС-это гипер"вехи")
1801 г - Филипп Лебон патентует ДВС на газе
1804 г - Лебона убивают
1807 г - бельгиискии француз Ленуар изготавливает и пускет в использование первыи ДВС
1860 - немец Отто, НА ОСНОВЕ двс Ленуара создаёт свои двс, улучшив их (экономичность в 4 раза)

и где , блин, наш РУссобалт 1908 года, с первым в мире алюминием: "В Руссобалтах использовалось очень много алюминиевого литья, алюминиевыми были картеры двигателя и коробки передач, а позже и главной передачи"(с) , чем опередил "весь мир" на 30 лет?
1
 
Ответить
Вася Ростовский
Raven
... до 18 года щемили. :)
Рома , Тойота победила ровно с того момента когда от туда ушли Ауди а затем и Порше 😆 так вот сделай выводы . Тойота с миллиардными бюджетами и с титулованными гонщиками смогла с трудом выиграть частную команду .
Сейчас Ауди и Порше полностью сосредоточили свои силы на Формуле Е
3
1
Ответить
Москва
Coshmaran
То есть на год все таки постарел?
неделю еще в норму возвращался
 
 
Ответить
владимир
Красноярск
Raven
Вот.
А суть такая, что для абсолютного большинства людей часто не так важны факты, как их интерпретация.
А причем большинство когда речь идет об истории? Исторический факт он или есть, или нет - а большинство может думать, что угодно, хотя при ознакомлении с конкретным фактом может сильно удивиться!
 
 
Ответить
Вася Ростовский
Smidsy
употребляешь что то запрещенное? или от пятницы не отошел? где я писал, что шоха болид формулы один?
Читай внимательно болезненный :) я тебе сказал , если у тебя краун держит дорогу то тогда шоха болид формулы 1
1
2
Ответить
Москва
владимир
Так это уже проблемы мира - хочет он замечать или нет, но Гагарин был первым человеком полетевшим в космос, хочет мир помнить или нет, но Рудольф Дизель так и останется создателем дизеля, хочет мир или...
вот-вот! и хотят признавать злопыхатели , или нет, но Автоваз, получив устаревшие итальянские технологии - первыи в мире обогатил их, внедрив высоконаучное скоростное био-разложение (самоутилизацию), программируемый износ и поломки, ради создания дополнительных рабочих мест и окупаемости проекта в целом.
1
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Ростиславъ Всеволодовичъ
Роман , Упс твоё здесь ни к месту , чудес увы не бывает и Тойота там выиграла лишь только по тому что , Ауди и Порше ушли из Гонок на выносливость.
Ауди 7 раз подряд становилось чемпионами !!!! Это тебе не упс.
Сейчас Ауди полностью сконцентрировались на Формуле Е
"Просто так" обычно не уходят.
Особенно оттуда, где всё более чем хорошо, и будущее сулит дальнейшие победы.
Обычно если уходят, то стараются сделать это красиво и вовремя.

Ознакомился в общих чертах с Формулой Е.
Ожидал увидеть абсолютное доминирование Ауди, кроме шуток.
Ничего подобного не увидел даже близко.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
владимир
А причем большинство когда речь идет об истории? Исторический факт он или есть, или нет - а большинство может думать, что угодно, хотя при ознакомлении с конкретным фактом может сильно удивиться!
Ещё раз напомню - было утверждение именно про признание всего мира.
"Я ему доводы, он мне факты". ©
Спор ни о чём получается, каждый о своём говорит.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
1
Ответить
Вася Ростовский
Raven
"Просто так" обычно не уходят. Особенно оттуда, где всё более чем хорошо, и будущее сулит дальнейшие победы. Обычно если уходят, то стараются сделать это красиво и вовремя. Ознакомился...
Что значит просто так ? Ауди и Порше в рамках одного концерна начали конкурировать друг с другом , а бюджеты там не маленькие между прочем . Тем более что Формула Е стала более перспективным направлением для концерна ВАГ.
За победы и успехи не переживай , Ауди начала учавствовать с позапрошлого года и пока сколачивается костяк новой команды , создаются новые инженерное направление в области высокоемких и легких аккумуляторов , тем боле они уже взяли кубок конструкторов с первого раза , так что победы не за горами .
1
1
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1251
Волгу с Форда рисовали
И не только с него: "опыт" создания (читай копирования) ГАЗ 21 перенимался с: Ford Mainline 1954 года, Chevrolet 210 1953 года и Plymouth Savoy 1953 года. А облик ГАЗ 24 рисовали с Ford Falcon
 
 
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 14483
Интересно почему одометр на месте стоит? Что верхний, что нижний.
Рено Дастер 2л АКП
 
 
Ответить
Вася Ростовский
Raven
Ещё раз напомню - было утверждение именно про признание всего мира.
"Я ему доводы, он мне факты". ©
Спор ни о чём получается, каждый о своём говорит.
Роман , все так называемое «мировое сообщество» сейчас пытается принизить заслуги Советского народа во Второй Мировой войне ! Белый дом недавно заявил что это Америка вообще побелила во Второй Мировой Войне . Официально Варшава и прибалтийские республики заявляют , что это СССР виноват в развязывани войны , а Сталин =Гитлер. Британия заявляет что большую часть победы на Европейском континенте завоевали именно они , а если бы не компания в Северной Африке то СССР бы не продолжался бы и года . Милитаристская Япония до сих пор имеет претензии к нам по серверным Курилам , представь себе страна агрессор имеет к нам претензии по островам 😆 и это ни новости на первом канале , это правда , так с чего я должен ждать « Признание Всего Мира» ? Когда этот мир признал бомбардировки в 90-е Сербии фосфором законными , когда Сирию ( свободную страну ) рвут на части вообще левые страны которые туда не звали официально и войска стран которые там находятся не должны находиться Де-факто , но мир это признаёт , а своду суверенного государства нет !
1
 
Ответить
Вася Ростовский
Завулон
Интересно почему одометр на месте стоит? Что верхний, что нижний.
Не хочет наматывать пробег скорее всего
 
 
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
Alex-285
Бред...

На Фите спокойно 180 шагал.
На фите поди не три цилиндра и литр объема?
MDX
1
 
Ответить
18703286
Raven
Упс, зашёл поглядеть на список победителей Ле Мана, всё-таки до 19 года щемили. И не Ауди, а Порше. :)
Ауди в 2014 году последнюю победу одержали.
А 2018 и 2019 год - вот те на! Два последних года Тавота всех побеждает... :)))
Лол Я взял общих период, общих побед Audi,Volkswagen и Мерса. Во те на как Audi ушла с Ле мана так Тавота побеждать начала. А чё только в 2018 и 2019 ? В 2015, 2016, 2017 что Тавоте мешало ?

А где Тавота в общем зачёте за всю историю ?

24 час Ле-Ман

Всего побед за нацию

1 Франция 44
2 Великобритания 42
3 Германия 31
10 Япония 4

Конструкторы Наибольшее число побед А где Тавота ??? Ах вот же она, на дне списка, со своими двумя победками.
1 Германия Porsche 19
2 Германия Audi 13
3 Италия Ferrari 9
8 Япония Toyota 2

Формула 1

По странам

1. Великобритания 17
2. Германия 12


На сегодняшний день на счету Porsche более 34 000 побед в гонках, что делает компанию самым титулованным производителем в истории.
3
1
Ответить
18703286
Конферансье
Сам с собой уже начал разговаривать, пену вытирай, выдохни и принимайся строчить цыферки...
Вот это у тебя подгорает )))
1
1
Ответить
18703286
Конферансье
Все что нужно знать о Ле-Мане, когда Мазда победила 1991м, чтоб не обижать всех остальных более медленных участников, Ле-Ман просто запретили роторные моторы, оставив в гонках медленных участников.
Я просто оставлю это здесь.

24 час Ле-Ман

Всего побед за нацию

1 Франция 44
2 Великобритания 42
3 Германия 31
10 Япония 4
3
1
Ответить
18703286
Т Д
напоминает на маилру реитинги "самые красивые мужчины (женщины) столетия", "самые талантивые актрисы (актеры) мира" - и сплошь американское канадское англииское. Смотрю на на эти...
При чём тут Французы вообще ? Речь была про немцев. И открою секрет, французы это не японцы
2
1
Ответить
18703286
Ростиславъ Всеволодовичъ
Рома , Тойота победила ровно с того момента когда от туда ушли Ауди а затем и Порше 😆 так вот сделай выводы . Тойота с миллиардными бюджетами и с титулованными гонщиками смогла с трудом выиграть частную команду .
Сейчас Ауди и Порше полностью сосредоточили свои силы на Формуле Е
Две жалкие победы Тойотки )))

4 час Ле-Ман

Всего побед за нацию

1 Франция 44
2 Великобритания 42
3 Германия 31
10 Япония 4

1 Германия Porsche 19
2 Германия Audi 13
3 Италия Ferrari 9
8 Япония Toyota 2

Формула 1

По странам

1. Великобритания 17
2. Германия 12

На сегодняшний день на счету Porsche более 34 000 побед в гонках, что делает компанию самым титулованным производителем в истории.
3
1
Ответить
18703286
Raven
"Просто так" обычно не уходят. Особенно оттуда, где всё более чем хорошо, и будущее сулит дальнейшие победы. Обычно если уходят, то стараются сделать это красиво и вовремя. Ознакомился...
В Формуле Е там у всех почти одинаковые болиды от одной фирмы.
1
1
Ответить
Вася Ростовский
18703286
В Формуле Е там у всех почти одинаковые болиды от одной фирмы.
С 19 года уже регламент допускает установку своих батарей , инверторов , прог обеспечения , на данный момент Мерседес , БМВ , Ауди и Порше сформировали свои инженерные отделы и включились на полную мощность , уже даже топовые пилоты формулы 1 переходят в формулу Е , это сейчас очень перспективное направление , из японцев там только Ниссан вроде
 
 
Ответить
Вася Ростовский
18703286
Две жалкие победы Тойотки ))) 4 час Ле-Ман Всего побед за нацию 1 Франция 44 2 Великобритания 42 3 Германия 31 10 Япония 4 1 Германия Porsche 19 2 Германия Audi 13 3 Италия Ferrari 9 ...
Да я знаю :) просто Рома поверил в чудо и рано обрадовался :) а не тут то было :)
3
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 27
18703286
Если Тойоту до такой скорости разогнать то она сотрётся об воздух.
При чём тут Тойота, статья вроде про Мерседес? А, кажется понимаю...
1
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Raven
В СА, конечно.
Пост был расчитан на завсегдатаев комментариев к новостям.
Может быть, это прозвучало несколько самонадеянно (типа, ну, все же знают, о чём идёт речь...). :)
Touche. :)))
Я не мог не уколоть)
В ЛА наверное такой климат что и 2107 не сгниёт никогда... Эх...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
владимир
У него жеппка, как у муравья - немножко тяжеловато смотрится, а вот Акура ZDX внешне намного гармоничнее смотрится, жа и покомпактнее немного, но почему то потребителю не зашла - сбросили с производства, а машинка реально неплохая
Тачка смотрится как бронивик маленький)
вообще пикап с несущим кузовом это интересно!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
18703286
Конферансье
Все что нужно знать о Ле-Мане, когда Мазда победила 1991м, чтоб не обижать всех остальных более медленных участников, Ле-Ман просто запретили роторные моторы, оставив в гонках медленных участников.
Роторные двигатели Mazda (на основе двигателя Ванкеля) — семейство автомобильных двигателей, полученных в результате экспериментов, проводившихся в начале 1960-х годов немецким инженером Феликсом Ванкелем.
3
1
Ответить
18703286
Т Д
напоминает на маилру реитинги "самые красивые мужчины (женщины) столетия", "самые талантивые актрисы (актеры) мира" - и сплошь американское канадское англииское. Смотрю на на эти...
И вообще. Откуда этот бред ? ))))
2
1
Ответить
18703286
Ростиславъ Всеволодовичъ
С 19 года уже регламент допускает установку своих батарей , инверторов , прог обеспечения , на данный момент Мерседес , БМВ , Ауди и Порше сформировали свои инженерные отделы и включились на полную мощность...
Поэтому я и написал почти одинаковые )
 
1
Ответить
18703286
Ивановка
Тачка смотрится как бронивик маленький)
вообще пикап с несущим кузовом это интересно!
Как тебе такое ? )
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
12063922
Ивановка раньше Мерин в год меньше 500 тыс. делал , а сейчас больше 2,5 мульта .
Люкс сегмент стал популярнее. Раньше и ролекс таким популярным не был. Люди стали жить в среднем лучше.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Smidsy
я на прошлой неделе на 30 летнем марке тоже 200 шагал))
Все же нормальные дороги в Мае и Спб. Мы же все деньги Сибири себе забираем! Откуда тогда дороги чтоб 200 ехать?)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3670
panzergto
Тойота хоть масло не сожрет, а эти немецкие ведра если пару раз на такой скорости ездить клин двигателя словят от масляного голодания...
Именно поэтому каждый раз после автобана любой немец покупает новый авто.
смиЩноооо)))))
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3670
panzergto
Если снять ограничитель и 350 поедет, но кому оно надо?Тойота для надежной езды создана,а не для диарейщиков летящих под 200...
Етить ты мечтатель... 350..... в че не 100500?
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3670
panzergto
Опять тут vagопитеки лютуют...А Тойота так и лидер по продажам в мире и ее надежность знают от Африки до Антарктиды...А моська все лает на Тойоту
А лидер по продажам в России - ВАЗ.
Ага, ведь кол-во продаж = хорошая машина, да?
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6
Ивановка
Крузак легко идет 210. Лично видел и не раз.
Легко? Сам то водил эту помоину? Видимо нет, иначе так бы не говорил)))
3
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
hanexx
Не спорю, однако даже современные авто со схожими характеристиками обычно набирают последние километры слегка натужно... а тут старый акпп и всего 185 сил (а про все старые мерсы писали что движки у них...
Да вроде нормально он их набирает. У меня тиида то 185 по спидаку норм ехала. Потом раз и всё. Как якорь бросили.
Тут тоже самое. Хорошая резина, настроенные карбы...

Я когда на Волге карб настраивал... Будто + 20 сил появилось)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
18703286
Как тебе такое ? )
Это патология!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
  
ЮФО
Сообщений: 300
владимир
Я так понимаю, что назвать нечего, не?
Не хочу и нечего это разные вещи, в моем случае нехочу. Диалог с вами не интересен.
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
18703286
Я просто оставлю это здесь.

24 час Ле-Ман

Всего побед за нацию

1 Франция 44
2 Великобритания 42
3 Германия 31
10 Япония 4
Знал что ты не выдержишь, и вернешся к строчилову)) чтд.
 
5
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1251
Конферансье
Знал что ты не выдержишь, и вернешся к строчилову)) чтд.
Блин, он своими цифрами тут уже все запрудил. В глазах рябит от этих "24 часа Ле-Ман" и прочих побед
1
2
Ответить
18703286
Алекс Яшин
Блин, он своими цифрами тут уже все запрудил. В глазах рябит от этих "24 часа Ле-Ман" и прочих побед
А если бы там Тавота была то у тебя ничего не рябило.
2
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Алекс Яшин
Блин, он своими цифрами тут уже все запрудил. В глазах рябит от этих "24 часа Ле-Ман" и прочих побед
Хахах
 
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Ростиславъ Всеволодовичъ
Что значит просто так ? Ауди и Порше в рамках одного концерна начали конкурировать друг с другом , а бюджеты там не маленькие между прочем . Тем более что Формула Е стала более перспективным направлением...
Слушай, ну так зачем конкурировать в рамках одного концерна? Могли бы элементарно развести Порше и Ауди по разным чемпионатам.
Я смотрю на это так. Вот Ауди сделала хороший болид, какое-то время всех побеждала. Но нельзя на одной машине вечно побеждать в гонке, конкуренты рано или поздно всё равно превзойдут. Нужно разрабатывать новый, вкладывать в это деньги.
Видимо, они решили "свернуться".
Не тратить деньги.
Почему? Не берусь гадать, я не особо всеми этими гонками интересуюсь.
Но уж точно не потому, что "мы тут всех победили, нам с вами скучно..."
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
18703286
Лол Я взял общих период, общих побед Audi,Volkswagen и Мерса. Во те на как Audi ушла с Ле мана так Тавота побеждать начала. А чё только в 2018 и 2019 ? В 2015, 2016, 2017 что Тавоте мешало ? А где Тавота...
Порше - это прекрасные спорткары.
Я мечтаю когда-нибудь купить себе 911-й.
Логично ведь, что в европейских гоночных сериях гоняют и побеждают почти всегда европейцы. :)
Но вот последние два года - "не едущая" Тавота всё-таки победила в европейской крутой гонке, а? ;)
Да ладно, ладно, понимаю, что с ней никто и не гонялся. :)))
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
ProtoMan
Легко? Сам то водил эту помоину? Видимо нет, иначе так бы не говорил)))
Не раз гонялся с крузаками. До 210 едет стабильно нормально. Даже рядность может менять.
Тлк200 очень хорошая машина. На бензе.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
18703286
В Формуле Е там у всех почти одинаковые болиды от одной фирмы.
Посмотрел - сейчас первенство держит китайская команда.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
314159
Ради интереса посмотрел самые быстрые серийные машины 70х. Ниссан Скайлайн ГТ-Р ехал 200 в 71 году, а вот БМВ 7 смогла поехать 200+ только в 79. В списке нет ни одной Ауди и VW. Не понятна радость владельцев...
И все это сделали американцы, именно с них слизаны все тойоты тех времён.
MDX
4
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Ивановка
Все же нормальные дороги в Мае и Спб. Мы же все деньги Сибири себе забираем! Откуда тогда дороги чтоб 200 ехать?)
просто марк валит))
1
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 222
panzergto
Тойота хоть масло не сожрет, а эти немецкие ведра если пару раз на такой скорости ездить клин двигателя словят от масляного голодания...
Оххх ха ха... Очередной японодрочер....
Ты ещё скажи, что ТЛК вершина автопрома Японии!
5
 
Ответить
Вася Ростовский
Raven
Слушай, ну так зачем конкурировать в рамках одного концерна? Могли бы элементарно развести Порше и Ауди по разным чемпионатам. Я смотрю на это так. Вот Ауди сделала хороший болид, какое-то время всех...
Ну слушай , свой план минимум они выполнили , что Ауди что Порше там просто разнесли в пыль своих конкурентов и количество побед подряд об этом четко говорит , мы может судить лишь по результатам , а что их сподвигло уйти никто не узнаёт , скорее всего рашили сосредоточится полностью на новом перспективном направлении для себя , сейчас в мире большой упор делается именно на электрификацию и сопутствующие технологии с этим связанные , Мерседес и Ауди уже заявляли неоднократно , что технологии опробованные в «формуле Е» будут применены в электрических моделях которые выйдут уже в ближайшее время .
 
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Ростиславъ Всеволодовичъ
Ну слушай , свой план минимум они выполнили , что Ауди что Порше там просто разнесли в пыль своих конкурентов и количество побед подряд об этом четко говорит , мы может судить лишь по результатам , а что...
В спорте так часто бывает.
Хороший болид подготовили, удачная стратегия, сильные пилоты - вспомни, было время, когда Феррари в Формуле казались непобедимыми. Шумахер просто брал кубок за кубком.
И где это всё?
Осталось в далёком прошлом.
Причём Феррари никуда не уходила. А если бы ушла на том пике побед? Представляешь их ореол "непобедимых" и "лучших из лучших на все времена"?
А сейчас они совсем не так круто смотрятся.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
Спятилатец
Абинск
владимир
Спидометр 2141 врал как доктор Гебельс, а может даже и еще больше - Ваши 180 в реалии были не больше 160-ти
ну может быть может быть да еще и колеса были больше штатных))) может и все 200)))
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 65
16893986
БМВ 328 1936 года при мощности в 80 лс и весе 780 кг ехала 220 км/ч.
Приветствую.Я смотрю что 34159 не адекватный человек считающий себя всезнайкой. С чего он взял какой то ГТР которого затмевали по макс скорости множество европейских авто еще раньше?)))))
Видимо у него проблемы, и он пишет только то что нужно увидеть ему...
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 65
Ростиславъ Всеволодовичъ
Не пенди мне давай , после 170 его штормит так буд-то это прости тутка после 5 шотов текилы . 😆
Да вы ни чего им не докажете, не смотря на то что такие люди в курсе что вы пишите правду. Это ж форум. Здесь большинство експерты авто мира типа 34159...я вообще конечно удивляюсь его идиотизму...ну как то так
3
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 65
18703286
Ты видимо какие то японские списки смотрел. BMW 3200 CS Coupe 02.1962 - 200 км/ч Porsche 356B/2000GS Carrera 2 GT "Dreikantschaber" (T6) 1963 - 235 км/ч Mercedes-Benz 600 (W100) 1964 -...
Так он и смотрит то что нужно ему. Но опускает много фактов других. Очень скользкая персона. Посмотреть бы на него))))
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 65
Ростиславъ Всеволодовичъ
Auto Union уже тогда делали вещи , а начиная с 2000-х в плоть до 18 года Ауди щемили всех в гонках на выносливость Ле-Манн
А почему молчат о том факте когда тойота попыталась в ралли что то поставить в конкуренцию ауди...Выставила целику и то с махинациями ( с турбиной) за которую их выгнали с позором?
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 65
Smidsy
каким данным? ты на приоре 200 ездил хоть раз? смертная капсула. после 120 крыльями машет.
у меня множество друзей староверов, которые любят жигули и я все ваши приоры гранты и весты знаю, как они едут и как ломаются. жигули - полнейший хлам
А короллы ваши чем лучше то на таких скоростях??? Вы не смешите народ! Что за детский фанатизм японского автопрома
3
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 65
Raven
Упс, зашёл поглядеть на список победителей Ле Мана, всё-таки до 19 года щемили. И не Ауди, а Порше. :)
Ауди в 2014 году последнюю победу одержали.
А 2018 и 2019 год - вот те на! Два последних года Тавота всех побеждает... :)))
Не долго будет музыка играть....или Тойота опять там с махинации использует?)))))
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
КРЕПОСТЬ-нск
Не долго будет музыка играть....или Тойота опять там с махинации использует?)))))
Ну-ну...
Для производителя относительно недорогих и популярных массовых моделей - и две победы подряд в престижных европейских соревнованиях. Не так уж плохо, а? :)
Конечно, ничто не вечно.
Но поздравить Тойоту с этим успехом, думаю, стоит. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
2
Ответить
Вася Ростовский
КРЕПОСТЬ-нск
Да вы ни чего им не докажете, не смотря на то что такие люди в курсе что вы пишите правду. Это ж форум. Здесь большинство експерты авто мира типа 34159...я вообще конечно удивляюсь его идиотизму...ну как то так
Вы наверное имели ввиду 314159 , это местный абориген володя ветер , точные мотивы его не известны здесь , известно что ярый фанат тойоты и всего японского , по мне так больше на шизонутого похож .
3
 
Ответить
Вася Ростовский
КРЕПОСТЬ-нск
А почему молчат о том факте когда тойота попыталась в ралли что то поставить в конкуренцию ауди...Выставила целику и то с махинациями ( с турбиной) за которую их выгнали с позором?
Здесь не принято о таком говорить , а если скажешь , то у фанатиков начинается усиленное слюноотделение и переход на личности , такова их сущность
5
 
Ответить
Вася Ростовский
Raven
Ну-ну...
Для производителя относительно недорогих и популярных массовых моделей - и две победы подряд в престижных европейских соревнованиях. Не так уж плохо, а? :)
Конечно, ничто не вечно.
Но поздравить Тойоту с этим успехом, думаю, стоит. :)
Мне это напомнило фильм Форд против Феррари , только вместо форда сейчас Тойота и её менеджмент , но концовка будет именно как с Фордом
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
Ивановка
Да вроде нормально он их набирает. У меня тиида то 185 по спидаку норм ехала. Потом раз и всё. Как якорь бросили.
Тут тоже самое. Хорошая резина, настроенные карбы...

Я когда на Волге карб настраивал... Будто + 20 сил появилось)
Просто разгон не теряет интенсивности до 200 кмч и потом за 200, к 220 подбирается..
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
Ивановка
Да вроде нормально он их набирает. У меня тиида то 185 по спидаку норм ехала. Потом раз и всё. Как якорь бросили.
Тут тоже самое. Хорошая резина, настроенные карбы...

Я когда на Волге карб настраивал... Будто + 20 сил появилось)
Так то он вроде из десятки выезжал и 200 набирал, но как то оченб легко. Легкий что ли такой.
 
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
17630760
если 200 на приоре поедешь км через 10 -30 клина словит двс и это если разгонишь ее в стоке
200 на приоре не поедешь. Если только с крутой горки на нейтралке...
 
2
Ответить
Silberpfeil
Raven
Ну-ну...
Для производителя относительно недорогих и популярных массовых моделей - и две победы подряд в престижных европейских соревнованиях. Не так уж плохо, а? :)
Конечно, ничто не вечно.
Но поздравить Тойоту с этим успехом, думаю, стоит. :)
Так заводских команд не осталось в этом классе. Тойота единственная заводская команда и поэтому выигрывали. До этого дизельные АУДИ и Порше не давали им победы.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
КРЕПОСТЬ-нск
А короллы ваши чем лучше то на таких скоростях??? Вы не смешите народ! Что за детский фанатизм японского автопрома
ты на короле то ездил? или тоже как краун неуправляемая?
1
3
Ответить
18703286
Raven
Посмотрел - сейчас первенство держит китайская команда.
Формула E 2015-16

1 France DAMS
2 Germany Audi Sport Team Abt
3 United States Dragon Racing


Формула E 2017-18

1 China Techeetah
2 Germany Audi Sport Team Abt
3 Germany Audi Sport Team Abt
 
 
Ответить
18703286
Smidsy
ты на короле то ездил? или тоже как краун неуправляемая?
Toyota Corolla Максимальная скорость 185 км/ч эта машина вообще не задумывалась чтоб управляться.
5
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
18703286
Формула E 2015-16

1 France DAMS
2 Germany Audi Sport Team Abt
3 United States Dragon Racing


Формула E 2017-18

1 China Techeetah
2 Germany Audi Sport Team Abt
3 Germany Audi Sport Team Abt
Ну вот China Techeetah там пока в лидерах, разве нет?
Ауди на 2 и 3 местах.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 65
Smidsy
ты на короле то ездил? или тоже как краун неуправляемая?
И не на одной королле отьездил. Ничего выдающегося. после 130 все просятся к небу. И не рассказывайте мне свой детский бред в опровержение. Японская Жучка. Кроун был один 150. Нормальная машина особо не гонял.
2
1
Ответить
18703286
Raven
Ну вот China Techeetah там пока в лидерах, разве нет?
Ауди на 2 и 3 местах.
Надолго ли
 
 
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1251
18703286
А если бы там Тавота была то у тебя ничего не рябило.
Не знаю такой марки. Сам выдумал?=)
 
 
Ответить
  
Сообщений: 433
vanko14
На фите поди не три цилиндра и литр объема?
Естественно, четыре целиндра, 1,3 объём. 100 л.с.
Делать то, что ты любишь - свобода. Любить то, что ты делаешь - счастье.
1
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
HunterX
При этом даже на 220 считается нормальным ехать в правой полосе, а у нас какой-нибудь лэнд крузер будет тошнить 180 в левой и считать, что он несется со скоростью света
Не нужно немецкий автобан сравнивать с российской междугородкой.
Здесь лендкрузер, несущийся со 180 в левой полосе, занимается полезным делом - спасает жизни, не давая летунам с корочками мчаться под 250 там, где безопасная скорость не выше 150.
Про законность вообще молчу. На автобане нет ограничения.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
2
Ответить
12063922
314159
Сравнив эти машины ты опустил себя до уровня тазика, расписавшись в своей глупости.
Купи уже немецкую машину, хоть старенькую.
Я то купил новую, это вам не с папкой шаровые на 20-ти летних ведрах менять .
3
 
Ответить
12063922
314159
Это всеми известные факты развития автопрома. Если не можешь аргументированно возразить, лучше молчи, сойдёшь за умного.
Эти факты , чумагон вроде тебя в инет выложил .
4
 
Ответить
12063922
314159
Говорили про машины, способные разогнаться до 200 км в час. Видимо, это у тебячешется в одном месте, раз постоянно пишешь какие-то глупости, кол хоз ан.
Промолчал бы , чучело какая разница 200,300 главное авто сравнивают одного класса, В гонках возьми и объем и вес одинаков .
2
 
Ответить
12063922
Конферансье
У них есть 3я экономика мира =))
Третья экономика , живут на голове друг у друга , да без США они никто .
1
 
Ответить
12063922
владимир
Через Ишим, по знаменитым «бердюжкиным тропам» (тогда еще нифига не отремонтированным) и на Курган, а вообще и там, итам ездил - все-таки 6 раз на Урале был. Через Казахию что-то побаиваюсь ездить, да и короче всего-то на 150 км
Что боятся , мы тут в Петропавловске не кусаемся , гаишники вредные , а так дороги отремонтировали.
 
 
Ответить
18703286
Алекс Яшин
Не знаю такой марки. Сам выдумал?=)
Твой слив засчитан.
1
 
Ответить
12063922
владимир
Так год то какой был? Начало прошлого века - тогда и самолеты летали 100-120, не более
Шучу я, Просто сравнить авто Франции и Германии не в какие ворота .Франция ширпотреб гонит дешовый .
 
1
Ответить
12063922
Алекс Яшин
Зато у них есть автопром, до которого они дошли сами в разрушенной после войны стране. А мы как купили завод ГАЗ в 1932-м,как сперли штампы Опеля (и выдавали его за Москвич 400), так и продолжили в том же духе.
Вот скажи мне, разработал ил АВтоВАЗ хоть одну модель самостоятельно с нуля?
Разработал Нива , самый продаваемый авто за бугром, Веста - правда заводом Швед руководил .Главное , что предки нам оставили страну в пол мира , богатств вагон , а мы просираем все год к году .О России лучше всех Крылов написал басню , надеюсь знаешь какую.
 
 
Ответить
12063922
Smidsy
каким данным? ты на приоре 200 ездил хоть раз? смертная капсула. после 120 крыльями машет.
у меня множество друзей староверов, которые любят жигули и я все ваши приоры гранты и весты знаю, как они едут и как ломаются. жигули - полнейший хлам
Еще раз Приоры у меня не было , катаю Прадо , Приора у брата жены (парень молодой) мы с ним катали в Омск зарубился еще с одним малолеткой на 100 Крузаке и раскатили до 200 .тот потом на таможни подошел поблагодарил за скорость .Сейчас пробег на Приоре 140 тыс.км. ходовку первый раз перебрал на 110 тыс. Жигули ты видел на картинке , катаешь хлам японский , но это ваше дело , с возрастом поймешь , жизнь одна и донашивать надоедает.
2
1
Ответить
12063922
Ивановка
Люкс сегмент стал популярнее. Раньше и ролекс таким популярным не был. Люди стали жить в среднем лучше.
Немного не так , просто маркетологи 2000 г. просчитали , чтоб фирма была не зависимой нужно продавать 1 мульон авто минимум , а нето банкротство , вот они и расширили линейку А,В, класс + кроссовки разные 2,5 наковыряли , качество присело .
 
 
Ответить
владимир
Красноярск
12063922
Что боятся , мы тут в Петропавловске не кусаемся , гаишники вредные , а так дороги отремонтировали.
Да народ то у вас нормальный, но к сожалению не он на дорогах верховодит, а «специально обученные люди» - у меня нет желания даже с нашими встречаться, а уж с вашими и подавно!
 
 
Ответить
владимир
Красноярск
12063922
Шучу я, Просто сравнить авто Франции и Германии не в какие ворота .Франция ширпотреб гонит дешовый .
100 лет назад было по иному
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
12063922
Третья экономика , живут на голове друг у друга , да без США они никто .
Очень смешно))
 
1
Ответить
18703286
Конферансье
Очень смешно))
По состоянию на начало 2010-х годов обе страны очень тесно связаны друг с другом. Япония является вторым крупнейшим кредитором США: американский государственный долг Японии (по состоянию на 2016 год) составил 1,1 трлн долларов. Кроме того, в Японии расположен ряд американских военных объектов.
 
 
Ответить
Виктор
Барнаул
Порадовал старик... Порадовал. Прям гордость за "настоящие" машины. Делали их. Сейчас не делают. Даже Mercedes.
Сам владею W123. Вот машинаааа!!!
 
 
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 547
18473869
Интересно, почему пробег на месте стоит.
Вечно молодой))))
Правда брат, только правда.
 
 
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 547
Вот это понимаю!
Правда брат, только правда.
 
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
владимир
Небольшие уточнения - буковка «Е» в наименовании моделей Мерседесов появилась от немецкого Einspritzund, что в переводе на великий и могучий означает «топливный впрыск», которого на W114 и W115 отродясь...
Согласен с 126. Вот это вещь!
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
 
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
владимир
Я вообще-то про езду в России речь вел - на кой подавляющему большинству россиян немецкие автобаны, если им надо ездить здесь и сейчас? Пришлось как-то за 24 часа непрерывной езды проехать от Краса до...
Соглашусь. Москва-Одесса через Белоруссию. И один из водителей ..ммм..плохо себя почувствовал. 1700 км. Правда с границей.
 
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Иван 1980
В Пермском крае, в Соликамске стоит подобный на продаже 82 года выпуска.
Как он может быть 83 года? Если их в семидесятых закончили выпускать?)
 
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Конферансье
Это за более чем 100 летнюю историю всего 20 достижений, чет совсем не густо, у одной Тойоты за ее 50 лет в несколко раз больше достижений со словом первый...
Первый уни таз. Этого достаточно
 
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
владимир
Так это уже проблемы мира - хочет он замечать или нет, но Гагарин был первым человеком полетевшим в космос, хочет мир помнить или нет, но Рудольф Дизель так и останется создателем дизеля, хочет мир или...
Товарищ понял дзен, сняв комнату в пригороде ЛА. Не нужно никаких слов, он новую жизнь вершит.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
18703286
Toyota Corolla Максимальная скорость 185 км/ч эта машина вообще не задумывалась чтоб управляться.
тем не менее она поедет данную скорость и на данной скорости сможет комфортно и безопасно ехать продолжительное время.
1
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
12063922
Еще раз Приоры у меня не было , катаю Прадо , Приора у брата жены (парень молодой) мы с ним катали в Омск зарубился еще с одним малолеткой на 100 Крузаке и раскатили до 200 .тот потом на таможни...
сказочный балабол подтянулся ;) чет мало про ходовку написал. наверное на 310тыщах перебирал? жига же супернадёжная
2
1
Ответить
12063922
владимир
Да народ то у вас нормальный, но к сожалению не он на дорогах верховодит, а «специально обученные люди» - у меня нет желания даже с нашими встречаться, а уж с вашими и подавно!
Я часто катаю в Омс и Тюмень , так у вас ментов в разы меньше , это правда .Да две таможни + страховку смысла нет через Казашку , из хорошего бензин 26 рублей.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
hanexx
Так то он вроде из десятки выезжал и 200 набирал, но как то оченб легко. Легкий что ли такой.
Да Фиг знает. Может мотор и взбодренный.
Мне хочется верить что тачка сток и МВ валит даже в 50 лет )
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
autos
18473869
Интересно, почему пробег на месте стоит.
потому, что это корч
"dragy" на панели
и разгон явно не карбового двигла 47лет от роду
 
 
Ответить
владимир
Красноярск
12063922
Я часто катаю в Омс и Тюмень , так у вас ментов в разы меньше , это правда .Да две таможни + страховку смысла нет через Казашку , из хорошего бензин 26 рублей.
Когда выезжаю в российские «Европы», то первого гайца вижу на входном посту в Кемерово - до него от дома 520 км, но потом они начинают «густеть» и на Урале их уже в достатке - даже майоры с палками бегают - видимо жизнь заставила
 
 
Ответить
владимир
Красноярск
Паныч74
Товарищ понял дзен, сняв комнату в пригороде ЛА. Не нужно никаких слов, он новую жизнь вершит.
Успехов ему в этом нелегком труде!
 
 
Ответить
владимир
Красноярск
Паныч74
Как он может быть 83 года? Если их в семидесятых закончили выпускать?)
Да там какой-то странный симбиоз - двигло от 123-го, а кузов предыдущий - хозяин божится, что это именно 123-й
1
 
Ответить