Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Объявлен победитель премии «Автомобиль года в Европе — 2020»

Объявлен победитель премии «Автомобиль года в Европе — 2020»

02 Марта 2020 | 14296 просмотров

Жюри международного конкурса European Car of The Year 2020 («Автомобиль года в Европе», ECOTY) объявило победителя премии — им стал Peugeot 208 нового поколения.

В сумме за Пежо отдали 281 голос, второе место заняла Tesla Model 3, заработавшая 242 балла, третье — Porsche Taycan, 222 балла.

Впервые в истории конкурса сразу два места из первых трех заняли чистые электромобили, в гамме которых в принципе нет версий с ДВС. При этом Peugeot 208 тоже выпускается в электрической модификации, которая имеет приставку в виде буквы e. 

Tesla Model 3 участвовала в конкурсе 2020 года по той причине, что европейская версия модели вышла только в феврале 2019-го, хотя в Северной Америке «тройка» продается с 2017-го.

Остальные четыре финалиста распределили между собой места так:

4. Renault Clio — 211 баллов,
5. 
Ford Puma — 209 баллов,
6. Toyota Corolla — 152 балла,
7. BMW 1-Series — 133 балла,

Оба представителя от России — Михаил Подорожанский («Авторевю») и Вадим Овсянкин (газета «Ведомости») — больше всего голосов отдали за Tesla Model 3.

Из семи лучших машин в России официально продаются только Toyota Corolla и Porsche Taycan. Model 3 к нам ввозится фирмой Tesla Moscow Club, которая носит статус полуофициального импортера.

Peugeot 208 судьи отметили за уникальный набор силовых агрегатов — он параллельно предлагается в бензиновых, дизельных и электрической версиях.

Напомним, что премия European Car of The Year учреждена в 1964 году, ее организаторами выступают крупнейшие автомобильные издания Западной Европы, включая Autocar (Великобритания), Auto (Италия), приложение «Авто» журнала Stern (Германия), L’Automobile (Франция) и другие. В жюри входят 60 авторитетных автожурналистов со всей Европы. Россию, как уже отмечалось выше, представляют редакторы газет «Авторевю» и «Ведомости».

Peugeot завоевала титул автомобиля года в Европе в шестой раз. Ранее эту престижную награду получали следующие автомобили марки:

  • 2017 год — кроссовер Peugeot 3008,
  • 2014 — Peugeot 308,
  • 2002 — Peugeot 307,
  • 1988 — Peugeot 405,
  • 1969 — Peugeot 504.

Напомним, лучшим автомобилем Европы 2019 года был Jaguar I-Pace.

Peugeot 208 нового поколения, комплектация GT Line
Peugeot 208 нового поколения, комплектация GT Line
 
Peugeot 208 нового поколения, комплектация GT Line
Peugeot 208 нового поколения, комплектация GT Line
 
Peugeot 208 нового поколения, комплектация GT Line
Tesla Model 3
 
Porsche Taycan
Renault Clio
 
Ford Puma
Toyota Corolla
 
BMW 1-Series
 

Комментарии

onlyKuban
Краснодар
1 и 4 места - французы (имхо заслуженно!). А кто-то до сих пор говорит о их ломучести и т.д.)))
196
46
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
From, БМВ 1 серии не продаётся в России
11
40
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Drom, BMW 1 series не продаётся официально в России
10
40
Ответить
     
Сообщений: 2336
русские журналюги проголосовали за понты )))
181
22
Ответить
  
Сообщений: 12606
Агрессивно-прогрессивный дизайн Рено! 5++!!
Продам уши от мертвого осла.
70
22
Ответить
  
Сообщений: 12606
То есть Пежо конечно!!
Продам уши от мертвого осла.
65
19
Ответить
16772114
Ачинск
Решили по моде проголосовать и за своих
33
2
Ответить
  
Сообщений: 12606
Тесла не заслуживает призового места!
Продам уши от мертвого осла.
69
45
Ответить
Magic Wind
Пежо за один салон можно было премию давать. Это же надо умудрится в таком классе (компактного авто) выкатить такой салон из космолета с таким вниманием к деталям. Французы большие молодцы.
203
10
Ответить
onlyKuban
Краснодар
а это https://www.renault-portal.ru/reno-klio-2020/ Клио!
11
4
Ответить
9981536
Москва
ПАЛАСИО
Тесла не заслуживает призового места!
Почему же?
18
21
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Я считаю - заслуженно. Пежо и Ситроен всегда делали хорошие авто. В Европе француз - это отличный вариант, тем более такой суперовый по дизайну и салону
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
96
14
Ответить
10460625
9981536
Почему же?
потому что денег нет)
22
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Интересно, сколько такой Пыж в РФ бы стоил?
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
40
4
Ответить
  
Сообщений: 12606
9981536
Почему же?
дизайном хромает
Продам уши от мертвого осла.
13
25
Ответить
  
Сообщений: 12606
Одна машина для цивилизованных стран, вторая для стран третьего мира. Какая относится куда, догадаться не сложно
Продам уши от мертвого осла.
69
27
Ответить
17909333
А что же самые лучшие авто в мире от Тойотки не победили ?

Volkswagen Golf (Typ 5G) Обладатель титулов "Европейский автомобиль года-2013", "World Car of the Year 2013" и "Автомобиль года в Японии "2013-14" (Volkswagen Golf стал первым в истории

Автомобиль года в Японии Импорт

Mercedes-Benz C-Klasse Sedan (W202) - Обладатель титулов "North American Car of the Year "1994" и "Импортный автомобиль года в Японии "1994-95
Mercedes-Benz SLK-Klasse (R170) - Обладатель титулов "North American Car of the Year "1997" и "Импортный автомобиль года в Японии "1996-97"
Mercedes-Benz A 190 (W168) - Обладатель титула "Импортный автомобиль года в Японии "1998-99"
Mercedes-Benz C 180 (W203) Обладатель титула "Импортный автомобиль года в Японии "2000-01"
BMW 7 Series (E65) Обладатель титула "Импортный автомобиль года в Японии "2002-03"
Wolkswagen Golf 3-door (Typ 1K) Обладатель титула "Импортный автомобиль года в Японии "2004-05"
BMW 3 Series Sedan (E90) Обладатель титулов "World Car of the Year 2006" и "Импортный автомобиль года в Японии "2005-06"
Mercedes-Benz C-Klasse Sedan (W204) Обладатель титула "Импортный автомобиль года в Японии "2007-08"
Volkswagen Golf 3-door (Typ 5K) Обладатель титулов "World Car of the Year 2009" и "Импортный автомобиль года в Японии "2009-10"
Volkswagen Polo 3-door (Typ 6R) Обладатель титулов "Европейский автомобиль года-2010", "World Car of the Year 2010" и "Импортный автомобиль года в Японии "2010-11"
Mercedes-Benz C 250 CDI BlueEfficiency (W204) Обладатель титула "Импортный автомобиль года в Японии "2011-12"
BMW 320d Sedan (F30) Обладатель титула "Импортный автомобиль года в Японии "2012-13"
BMW 225i Active Tourer (F45) Обладатель титула "Импортный автомобиль года в Японии "2015-16"
Mercedes-Benz C 200 (W205) Обладатель титулов "Импортный автомобиль года в Японии "2014-15" и "World Car of the Year 2015"
Audi A4 2.0 TFSI (B9) Обладатель титула "Импортный автомобиль года в Японии "2016-17"
42
69
Ответить
АМК
Пежо заслуженно победил. Поздравляю.
68
10
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Обработки рулят. В геесе.
5
38
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Обрубки.
6
47
Ответить
Savik
ПАЛАСИО
Одна машина для цивилизованных стран, вторая для стран третьего мира. Какая относится куда, догадаться не сложно
Пежо всегда дизайном выделялись , Фольс всегда наоборот был строгим . Так что тут ты не в тему катанул
32
28
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5949
17909333
А что же самые лучшие авто в мире от Тойотки не победили ? Volkswagen Golf (Typ 5G) Обладатель титулов "Европейский автомобиль года-2013", "World Car of the Year 2013" и "Автомобиль...
Было бы странно, если в номинации"Импортный автомобиль года в Японии" выиграл какой-нибудь японец.
56
14
Ответить
АМК
ПАЛАСИО
Одна машина для цивилизованных стран, вторая для стран третьего мира. Какая относится куда, догадаться не сложно
Ехать в гости без гостинцев в багажнике, без корзинки грибов, без ящика водки, омуля, красной икры и банок с малиновым вареньем - удел несчастных из третьего мира.
12
26
Ответить
DenisS
Москва
Пыж прям огонь. Жаль у нас он не продается.
49
4
Ответить
АМК
Алексей Чебеков
Интересно, сколько такой Пыж в РФ бы стоил?
Как Королла или Гольф.
19
4
Ответить
12136672
ПАЛАСИО
дизайном хромает
А почему тогда она самый продаваемый электрокар в мире два года подряд (2018 и 2019) ?
12
24
Ответить
DenisS
Москва
Savik
Пежо всегда дизайном выделялись , Фольс всегда наоборот был строгим . Так что тут ты не в тему катанул
Все он верно написал. Конкретно по двум этим моделям
18
5
Ответить
Coshmaran
Белово
ПАЛАСИО
То есть Пежо конечно!!
Акела промахнулся!
10
6
Ответить
12136672
Дром, почему не пишите про отгрузки Model Y:

https://electrek.co/2020/03/01/tesla-model-y-truckloads-shipping-factory/

https://insideevs.com/news/401709/tesla-model-y-first-delivery/
5
17
Ответить
 
БГУУ
Сообщений: 173
"фанат Пежо".
Если ты реальный мажор
Покупай себе Peugeot
Сосед хвастает Кайенном?
Так пошли ты его в жо..
9
24
Ответить
АМК
lamer1188
Было бы странно, если в номинации"Импортный автомобиль года в Японии" выиграл какой-нибудь японец.
Лиф с вебастой из Владика? )))
14
16
Ответить
onlyKuban
Краснодар
12136672
А почему тогда она самый продаваемый электрокар в мире два года подряд (2018 и 2019) ?
Ну есть же "умы", покупающие айфоны))), так и здесь. Реклама делает своё дело. Ну а для многих понты дороже золота))
24
17
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5949
АМК
Лиф с вебастой из Владика? )))
Реэкспорт. Качество.
7
4
Ответить
     
москва
Сообщений: 3144
BMW 1 серии в БорисХоф https://www.bmw-borishof.ru/ch...
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
4
4
Ответить
Rocky Balboa
Не продается такая Королла в России. Там речь о хэтчбэке идет.
15
2
Ответить
     
москва
Сообщений: 3144
onlyKuban
Ну есть же "умы", покупающие айфоны))), так и здесь. Реклама делает своё дело. Ну а для многих понты дороже золота))
Ну да... самый продаваемый в мире телефон айфон, покупают дураки и Теслы по вашему мнению тоже...
25
19
Ответить
12136672
onlyKuban
Ну есть же "умы", покупающие айфоны))), так и здесь. Реклама делает своё дело. Ну а для многих понты дороже золота))
Но вы то на рекламу не поведётесь ?
11
14
Ответить
Savik
алексей !
Ну да... самый продаваемый в мире телефон айфон, покупают дураки и Теслы по вашему мнению тоже...
Как-то так , Самсунг с большим отрывом
16
9
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
onlyKuban
Ну есть же "умы", покупающие айфоны))), так и здесь. Реклама делает своё дело. Ну а для многих понты дороже золота))
А есть ещё те у кого нет ума и не покупающие айфоны
14
18
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Savik
Как-то так , Самсунг с большим отрывом
У самсунга много простых моделей которые ему делают продажи а айфон это айфон.
21
30
Ответить
17909333
lamer1188
Было бы странно, если в номинации"Импортный автомобиль года в Японии" выиграл какой-нибудь японец.
Эээ так то гольф выиграл среди японцев а не импортных.

Автомобиль года в Японии (не импорт)

Volkswagen Golf (Typ 5G) Обладатель титулов "Европейский автомобиль года-2013", "World Car of the Year 2013" и "Автомобиль года в Японии "2013-14" Volkswagen Golf стал первым в истории автомобилем иностранного производства, завоевавшим этот титул
5
25
Ответить
     
москва
Сообщений: 3144
zeleke
У самсунга много простых моделей которые ему делают продажи а айфон это айфон.
Это вопрос выбора... люди пользующие айфон не называю дураками остальных, тогда почему вы считаете иначе ???
14
13
Ответить
  
Сообщений: 12312
Эта премия - премия трэндов в автомобилестроении, существующих на данный момент, а не крутости брэнда с точки зрения каких-либо актуальных в реальном мире для потребителей вещей типа надёжности, цены, продаж, доступности обслуживания и т.п.
Два первых места - чистые электрички.
Ну и где у нас электрички.
Виртуальная премия из серии как возможно через цать леть будет выглядеть автомобильный мир (ну по крайней мере так мы думаем об этом сегодня).
А вы тут сразу начали на Пежо наяривать))
15
18
Ответить
 
Сообщений: 7185
Королла набрала больше баллов в Европе, чем БМВ 1 серии. Это сокрушительный удар по zeleke. Держись, мы с тобой
25
15
Ответить
    
Сообщений: 1160
Интересно,где жюри берёт такую траву,при которой дают такое звание,одной из самых ломучих марок авто??
Zodiac
13
41
Ответить
onlyKuban
Краснодар
12136672
Но вы то на рекламу не поведётесь ?
Нет. У меня телефон за 7тр, с теми функциями, которые мне необходимы он вполне справляется.
31
5
Ответить
onlyKuban
Краснодар
H.Fit
Интересно,где жюри берёт такую траву,при которой дают такое звание,одной из самых ломучих марок авто??
Так япы ничего не заняли, о каких званиях речь?!
16
7
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
алексей !
BMW 1 серии в БорисХоф https://www.bmw-borishof.ru/ch...
По ссылке снятая с производства модель с задним приводом и продольным расположением двигателя, а в статье речь про совершенно новую 1-ю серию с передним приводом и поперечным двигателем, которая в РФ пока не продается
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
4
3
Ответить
Сергей
Пыж-Огонь, а не продается у нас т.к. наши де""лы любят седаны. Хэтчев уже не осталось совсем.
29
9
Ответить
Savik
zeleke
У самсунга много простых моделей которые ему делают продажи а айфон это айфон.
Так человек говорил именно про смартфоны , без обозначения цены
4
5
Ответить
    
Сообщений: 2026
zeleke
From, БМВ 1 серии не продаётся в России
Перестали чтоли?
1
1
Ответить
    
Квебек, Канада
Сообщений: 1258
17909333
Эээ так то гольф выиграл среди японцев а не импортных. Автомобиль года в Японии (не импорт) Volkswagen Golf (Typ 5G) Обладатель титулов "Европейский автомобиль года-2013", "World...
Это чистый нокаут!))
5
8
Ответить
   
Сообщений: 30930
onlyKuban
1 и 4 места - французы (имхо заслуженно!). А кто-то до сих пор говорит о их ломучести и т.д.)))
Конкурс автомобиль года неотносим к эксплуатационным качествам авто, этот конкурс вообще не затрагивает потребителя, чисто конкурс журналистов
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
17
12
Ответить
Нейрон
Flint109
русские журналюги проголосовали за понты )))
Или за бабки))
11
1
Ответить
 
Сообщений: 6602
12136672
А почему тогда она самый продаваемый электрокар в мире два года подряд (2018 и 2019) ?
А есть из чего выбрать с такими параметрами?
4
3
Ответить
 
Сообщений: 6602
Пыж дизайном зашел!!!
21
3
Ответить
kashka malashka
Пума и пыж круто выглядят. Остальные, кроме тайкана - буэ.
2
10
Ответить
kashka malashka
CrushTest
Это чистый нокаут!))
Из всей бездумно скопированной портянки текста этим беременным, единственное что имеет толк так это только гольф, победивший не в "импортном" классе. О каком нокауте идёт речь?
5
3
Ответить
АМК
Сергей
Пыж-Огонь, а не продается у нас т.к. наши де""лы любят седаны. Хэтчев уже не осталось совсем.
Обзывать людей за предпочтения нехорошо. В наших условиях у седана чище заднее стекло, больше влезает а багажник, при нелюбви народа к КАСКО из-за дороговизны (или уровня доходов, как хотите) при аварии сзади попадаешь на замену крыльев и правку лонжеронов а не на списание кузова. В связи с парковочной войной многие ездят на работу на общественном транспорте в крупных городах и "девочки на маленьком Пежо" ушли в прошлое или пересели на кроссоверы что тоже хэтчбек но побольше и повыше. К тому же доступнее стали такси и появился каршеринг.
То же что и с универсалами - доставка стройматериалов и мебели стала дешевле и содержать собственный грузовоз потеряло смысл. И сами универсалы превратились в чуть более длинные и обтекаемые хэтчи. А камеры на дорогах мешают вышивать в потоке и играть в раллистов. Вот как-то так.
8
19
Ответить
Krantas
Заслуженно, хотя внешне все участники приятны кроме форда. Пежо вообще молодцы в дизайне, стабильный вкус и класс последние 30 лет.
7
7
Ответить
SK590SDF
Усть-Лабинск
Бюджетный интерьер как у Peugeot вряд ли найдется у других автопроизводителей.
4
8
Ответить
SK590SDF
Усть-Лабинск
Кстати, цена на них (208) от 1.200.000 руб.
3
2
Ответить
    
Квебек, Канада
Сообщений: 1258
kashka malashka
Из всей бездумно скопированной портянки текста этим беременным, единственное что имеет толк так это только гольф, победивший не в "импортном" классе. О каком нокауте идёт речь?
Уже было начал набирать ответ вам, но увидел ваш ник и передумал...
9
2
Ответить
zogar-zag
ПАЛАСИО
Одна машина для цивилизованных стран, вторая для стран третьего мира. Какая относится куда, догадаться не сложно
Внешне Фольксваген лучше, хотя сейчас во Франции африканских цыган полно, а для них Пегот самое то, да и нашим цыганам нравится :-)
4
22
Ответить
zogar-zag
12136672
А почему тогда она самый продаваемый электрокар в мире два года подряд (2018 и 2019) ?
Потому-что дураков в мире не менее 80%, а им можно впарить любую дичь :-)
10
7
Ответить
zogar-zag
алексей !
Ну да... самый продаваемый в мире телефон айфон, покупают дураки и Теслы по вашему мнению тоже...
Ну если и не дураки, то очень внушаемые люди.
8
5
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
17909333
А что же самые лучшие авто в мире от Тойотки не победили ? Volkswagen Golf (Typ 5G) Обладатель титулов "Европейский автомобиль года-2013", "World Car of the Year 2013" и "Автомобиль...
Открой продажи в Японии и ты поймёшь и всё увидишь сам. И ты скрыл победы Тойоты,не указал ,например,данные по приусу,ярису. Трюкач из подъезда заплеванного.
12
8
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
lamer1188
Было бы странно, если в номинации"Импортный автомобиль года в Японии" выиграл какой-нибудь японец.
Он не указал ,что в Европе побеждали японцы.
8
7
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
17909333
Эээ так то гольф выиграл среди японцев а не импортных. Автомобиль года в Японии (не импорт) Volkswagen Golf (Typ 5G) Обладатель титулов "Европейский автомобиль года-2013", "World...
Вот только не берут этого победителя в Японии.
10
10
Ответить
 
Сообщений: 4181
17909333
А что же самые лучшие авто в мире от Тойотки не победили ? Volkswagen Golf (Typ 5G) Обладатель титулов "Европейский автомобиль года-2013", "World Car of the Year 2013" и "Автомобиль...
...импортный автомобиль года в Японии.)).Ты что ба...ан?Конкурс проходил среди ИМПОРТНЫХ авто,а не отечественных японских.Думай что пишешь.
15
3
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
onlyKuban
Так япы ничего не заняли, о каких званиях речь?!
Ученик Геббельса? Чем нелепее,тем лучше...
6
10
Ответить
10299753
zeleke
У самсунга много простых моделей которые ему делают продажи а айфон это айфон.
Годовой оборот Самсунга , около 1 трл.$ , это больше чем ВАГ, Тойота,БМВ,Рено-Ниссан,Форд,Киа-Хендай вместе взятые
2
10
Ответить
10299753
БМВ в этой компании конечно самый страшный и блевотный , а Пежо просто отпад , молодцы французы, заслуженно победили
18
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
симпотичный Пыжик, остальные так сибе.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
8
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24753
zogar-zag
Потому-что дураков в мире не менее 80%, а им можно впарить любую дичь :-)
Но выглядит это так, как человек из окна больницы кричит, что все вокруг дураки и не понимают, что санитары правят миром.
Не патриот. Но поддерживаю.
8
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Умеют лягушатники делать мелкие хэтчи! Что 206 что 208 огненные тачки, причем прошлый 208 тоже был не плох. Подкачал 207.

Ну а 205 ваще угар тачка.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
16
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14903
С точки зрения эстетики и практичности для ЕС - да, наверное, Пежо 208 - намба уан
8
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
То, что журналюги признали машину "намба ван" еще не говорит о том, насколько она хороша для конечного пользователя: ресурс, падение стоимости, износостойкость материалов отделки салона и т.д. никто не оценивает.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
7
10
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
10299753
Годовой оборот Самсунга , около 1 трл.$ , это больше чем ВАГ, Тойота,БМВ,Рено-Ниссан,Форд,Киа-Хендай вместе взятые
Электроника для самсунга такой же побочный бизнес как сосиски для фольксвагена. Заработали? Молодцы. Не заработали или вышли в ноль? Да ничего страшного.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
1
3
Ответить
Den Fillinie
ПАЛАСИО
Тесла не заслуживает призового места!
Кто бы сомневался! Там Лада заняла первое место, если честно, но с конца!!
3
5
Ответить
Den Fillinie
АМК
Пежо заслуженно победил. Поздравляю.
Кого?
 
12
Ответить
Den Fillinie
12136672
Дром, почему не пишите про отгрузки Model Y:

https://electrek.co/2020/03/01/tesla-model-y-truckloads-shipping-factory/

https://insideevs.com/news/401709/tesla-model-y-first-delivery/
Потому что эту новость оттеснили успехи Эрдогана в Сирии!))

СУшки в хлам, Панцыри в хлам.
3
5
Ответить
12887201
Нягань
Катаю пегеот 308 2011 года честно сказать корола это бабушкин Соквояж во всем да и другие конкуренты не до тягивают по оснащению
15
5
Ответить
10299753
Ozmatic
Электроника для самсунга такой же побочный бизнес как сосиски для фольксвагена. Заработали? Молодцы. Не заработали или вышли в ноль? Да ничего страшного.
У Самсунга многопрофильный бизнес, и электроника занимает значительную часть их деятельности, просто факт того , что Самсунг вертит просто огромными деньгами по сравнению с автогигантами, вызывает уважение, молодцы хорошо вписались в рынок
6
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
nordwes
Перестали чтоли?
Да. Теперь минимум 2 серия
2
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Королла набрала больше баллов в Европе, чем БМВ 1 серии. Это сокрушительный удар по zeleke. Держись, мы с тобой
С учётом того что в жюри были спецы джа них РФ то ничего удивительного. Тайкан то в призерах и этого уже достаточно
3
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
алексей !
Это вопрос выбора... люди пользующие айфон не называю дураками остальных, тогда почему вы считаете иначе ???
Я не считаю иначе я лишь написал о цифрах на заявления выше что продажи самсунга выше. Я пользую айфоны уже 10 лет как
5
7
Ответить
17909333
Chief-mate
...импортный автомобиль года в Японии.)).Ты что ба...ан?Конкурс проходил среди ИМПОРТНЫХ авто,а не отечественных японских.Думай что пишешь.
Твои япы выбрали отсталый, ломучий ваг, среди японцев. Теперь живи с этим ба...ан

Автомобиль года в Японии

Mazda Familia Обладатель титула "Автомобиль года в Японии "1980-81"
Toyota Soarer 2000VI (GZ10) Обладатель титула "Автомобиль года в Японии "1981-82"
Mazda Capella Sedan Обладатель титула "Автомобиль года в Японии "1982-83"
Honda Civic Обладатель титула "Автомобиль года в Японии "1983-84"
Honda Civic Sedan Обладатель титула "Автомобиль года в Японии "1983-84"
Toyota MR2 Обладатель титула "Автомобиль года в Японии "1984-85"
Honda Vigor (CA) Обладатель титула "Автомобиль года в Японии "1985-86"
Honda Accord Sedan (CA) Обладатель титула "Автомобиль года в Японии "1985-86"
Honda Accord AeroDeck (CA) Обладатель титула "Автомобиль года в Японии "1985-86"
Nissan Pulsar (N13) Обладатель титула "Автомобиль года в Японии "1986-87"
Mitsubishi Galant Sedan Обладатель титула "Автомобиль года в Японии "1987-88"
Nissan Silvia K"s (S13) Обладатель титула "Автомобиль года в Японии "1988-89"
Toyota Celsior (UCF10/11) Обладатель титула "Автомобиль года в Японии "1989-90"
Mitsubishi Diamante Обладатель титула "Автомобиль года в Японии "1990-91"
Honda Civic SiR II (EG6) Обладатель титула "Автомобиль года в Японии "1991-92"
Nissan March (K11) Обладатель титула "Автомобиль года в Японии "1992-93"
Honda Accord (CD) Обладатель титула "Автомобиль года в Японии "1993-94"
Mitsubishi FTO Обладатель титула "Автомобиль года в Японии "1994-95"
Honda Civic Ferio (EK) - Обладатель титула "Автомобиль года в Японии "1995-96"
Mitsubishi Galant Обладатель титула "Автомобиль года в Японии "1996-97"
Toyota Prius (NHW10) Обладатель титула "Автомобиль года в Японии "1997-98"
Toyota Altezza Обладатель титула "Автомобиль года в Японии "1998-99"
Toyota Vitz Обладатель титула "Автомобиль года в Японии "1999-2000"
Honda Civic (ES) Обладатель титула "Автомобиль года в Японии "2000-01"
Honda Fit (GD) Обладатель титула "Автомобиль года в Японии "2001-02"
Honda Accord Sedan (CL) Обладатель титула "Автомобиль года в Японии "2002-03"
Subaru Legacy B4 Обладатель титула "Автомобиль года в Японии "2003-04"
Honda Legend (KB1) Обладатель титула "Автомобиль года в Японии "2004-05"
Mazda MX-5 Roadster (NC1) Обладатель титула "Автомобиль года в Японии "2005-06"
Lexus LS 460 (USF40) Обладатель титула "Автомобиль года в Японии "2006-07"
Honda Fit (GE) Обладатель титула "Автомобиль года в Японии "2007-08"
Toyota iQ (KGJ10) Обладатель титула "Автомобиль года в Японии "2008-09"
Toyota Prius (ZVW30) Обладатель титула "Автомобиль года в Японии "2009-10"
Honda CR-Z (ZF1) Обладатель титула "Автомобиль года в Японии "2010-11"
Nissan Leaf Обладатель титула "Автомобиль года в Японии "2011-12"
Mazda CX-5 (KE) Обладатель титула "Автомобиль года в Японии "2012-13"

Volkswagen Golf (Typ 5G) Обладатель титулов "Европейский автомобиль года-2013", "World Car of the Year 2013" и "Автомобиль года в Японии "2013-14" (Volkswagen Golf стал первым в истории автомобилем иностранного производства, завоевавшим этот титул)

Mazda Demio Обладатель титула "Автомобиль года в Японии "2014-15"
Mazda Roadster (ND) Обладатель титула "Автомобиль года в Японии "2015-16"
Subaru Impreza Обладатель титула "Автомобиль года в Японии "2016-17"
6
11
Ответить
17909333
некто с ДВ региона
Открой продажи в Японии и ты поймёшь и всё увидишь сам. И ты скрыл победы Тойоты,не указал ,например,данные по приусу,ярису. Трюкач из подъезда заплеванного.
Что это изменит ? В общем зачёте у немцев больше побед.

Автомобиль года в Японии


Мировой Автомобиль Года

Германия

Audi A6 2.8 Sedan (4F,C6) Обладатель титула "World Car of the Year 2005"
Volkswagen up! 3-door Обладатель титула "World Car of the Year 2012"
Volkswagen Golf TSI 3-door (Typ 5G) Обладатель титулов "Европейский автомобиль года-2013", "World Car of the Year 2013" и "Автомобиль года в Японии "2013-14" (Volkswagen Golf стал первым в истории автомобилем иностранного производства, завоевавшим этот титул).
Audi A3 Sedan 2.0 TDI Worldwide (8V) Обладатель титула "World Car of the Year 2014"
Mercedes-Benz C 200 (W205) Обладатель титулов "Импортный автомобиль года в Японии "2014-15" и "World Car of the Year 2015"

Япония

Lexus LS 460 (USF40) Обладатель титула "World Car of the Year 2007"
Mazda2 5-door (DE) Обладатель титула "World Car of the Year 2008"
Nissan Leaf Обладатель титулов "Европейский автомобиль года-2011" и "World Car of the Year 2011
Mazda MX-5 Обладатель титула "World Car of the Year 2016"


Североамериканский Автомобиль года

Германия

Mercedes-Benz M-Klasse (W163) Обладатель титула "North American Truck of the Year "1998"
Mercedes-Benz C-Klasse Sedan (W202) Обладатель титулов "North American Car of the Year "1994" и "Импортный автомобиль года в Японии "1994-95"
Mercedes-Benz SLK-Klasse (R170) Обладатель титулов "North American Car of the Year "1997" и "Импортный автомобиль года в Японии "1996-97"
Volkswagen Golf TSI 5-door (Typ 5G) Обладатель титула "North American Car of the Year "2015"

Япония

Nissan Xterra (WD22) Обладатель титула "North American Truck of the Year "2000"
Acura MDX (YD1) Обладатель титула "North American Truck of the Year "2001"
Nissan Altima (L31) Обладатель титула "North American Car of the Year "2002"
Toyota Prius (NHW20) Обладатель титула "North American Car of the Year "2004"
Honda Civic Sedan (FA1) Обладатель титула "North American Car of the Year "2006"
Honda Ridgeline RTL Обладатель титула "North American Truck of the Year "2006"
Mazda CX-9 Обладатель титула "North American Truck of the Year "2008"
Honda Civic Touring Sedan (FC1) Обладатель титула "North American Car of the Year "2016"
Honda Ridgeline Обладатель титула "North American Truck of the Year "2017"
Honda Accord (CV2) Обладатель титула "North American Car of the Year "2018"

Европейский автомобиль года

Германия

Mercedes-Benz S-Klasse (W116) Обладатель титула "Европейский автомобиль года-1974".
Audi 80 (B1) Обладатель титула "Европейский автомобиль года-1973"
Porsche 928 Обладатель титула "Европейский автомобиль года-1978"
Audi 100 (C3) Обладатель титула "Европейский автомобиль года-1983"
Opel Kadett GL (E) Обладатель титула "Европейский автомобиль года-1985"
Opel Omega Обладатель титула "Европейский автомобиль года-1987"
Volkswagen Golf 5-door (Typ 1H) Обладатель титула "Европейский автомобиль года-1992"
Opel Insignia Обладатель титула "Европейский автомобиль года-2009".
Volkswagen Polo (Typ 6R) Обладатель титулов "Европейский автомобиль года-2010", "World Car of the Year 2010" и "Импортный автомобиль года в Японии "2010-11"
Opel Ampera Обладатель титула "Европейский автомобиль года-2012"
Volkswagen Golf (Typ 5G) Обладатель титулов "Европейский автомобиль года-2013", "World Car of the Year 2013" и "Автомобиль года в Японии "2013-14" (Volkswagen Golf стал первым в истории автомобилем иностранного производства, завоевавшим этот титул)
Volkswagen Passat (B8) Обладатель титула "Европейский автомобиль года-2015"
Opel Astra (K) Обладатель титула "Европейский автомобиль года-2016"

Япония

Nissan Micra (K11) Обладатель титула "Европейский автомобиль года-1993"
Toyota Yaris Обладатель титула "Европейский автомобиль года-2000"
Toyota Prius (NHW20) Обладатель титула "Европейский автомобиль года-2005"
Nissan Leaf Обладатель титулов "Европейский автомобиль года-2011" и "World Car of the Year 2011"
5
7
Ответить
den
Краснодар
onlyKuban
1 и 4 места - французы (имхо заслуженно!). А кто-то до сих пор говорит о их ломучести и т.д.)))
Ломучесть некто не отменял.
Выбирают совсем по другим критериям.
Впрочем сейчас все автомобили сделаны маркетологами и о надёжности говорить просто глупо..
2
11
Ответить
17912347
den
Ломучесть некто не отменял.
Выбирают совсем по другим критериям.
Впрочем сейчас все автомобили сделаны маркетологами и о надёжности говорить просто глупо..
Оно и видно. Лохусоводы уже боятся когда закончится гарантия )))
8
7
Ответить
onlyKuban
Краснодар
den
Ломучесть некто не отменял.
Выбирают совсем по другим критериям.
Впрочем сейчас все автомобили сделаны маркетологами и о надёжности говорить просто глупо..
Откуда познания о ломучести? Собственный опыт? Вон выше человек говорит, что его пыж 308 2011 года лучше королы, наверно по опыту владения пишет. А у вас тоже по опыту выводы?
17
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
den
Ломучесть некто не отменял.
Выбирают совсем по другим критериям.
Впрочем сейчас все автомобили сделаны маркетологами и о надёжности говорить просто глупо..
Тойоты ломучие а пыжи надежные машины делает особенно с дизелем
18
6
Ответить
VQ35HR
Москва
onlyKuban
Откуда познания о ломучести? Собственный опыт? Вон выше человек говорит, что его пыж 308 2011 года лучше королы, наверно по опыту владения пишет. А у вас тоже по опыту выводы?
кто-то не заражается коронавирусом, а кто-то заражается и умирает
значит ли это, что вируса нет, раз первые не заразились?

отсылать к собственному опыту, чтобы сделать вывод о чем-то, глупо. сейчас век интернета (доступности информации).
а вы все на личный опыт ссылаетесь. типа если сам лично не пробовал - говорить не можешь, а раз говорить не можешь, значит это неправда, значит если чел который пробовал говорит, что собачьи какашки это вкусно, значит это вкусно, он ведь пробовал, а ты нет.
7
8
Ответить
VQ35HR
Москва
частные случаи создают общий информационный фон

если общий информационный фон по Тойоте звучит как "надежность", по БМВ "драйв, рулится", по Ауди - "крутой кватро", по Мерседесу "комфорт, люкс", по Фольксваген - "технологичный, но ненадежный", по Пежо "ломучий, потому что французский", значит так и есть

вы же предлагаете из общего фона выдергивать отдельные примеры противоположного личного опыта и на этом основании опровергать общий фон. бред.

вот есть чел на Ровер Дискавери (MUHI) который купил Короллу и ипашил на ней ней в минус 35 по лесовозной дороге по бревнам регулярно, из-за чего у него аморты передние вытекли, теперь он этот пример распространяет на любую модель Тойоты, про которую выходит новость на Дроме и говорит, что Тойота ломучая. Вот у него "собственный опыт". И чего? мы будем доверять этому опыту?
5
9
Ответить
17912347
VQ35HR
частные случаи создают общий информационный фон если общий информационный фон по Тойоте звучит как "надежность", по БМВ "драйв, рулится", по Ауди - "крутой кватро", по...
С этими что делать будем ?
8
7
Ответить
VQ35HR
Москва
zeleke
Тойоты ломучие а пыжи надежные машины делает особенно с дизелем
17912347, найди картинок по "надежным" Пежо для zeleke, ты мастер картинок))
7
3
Ответить
VQ35HR
Москва
17912347
С этими что делать будем ?
а с ними надо что-то делать?
3
1
Ответить
17912347
VQ35HR
а с ними надо что-то делать?
Пусть ломаются ?
4
2
Ответить
17912347
VQ35HR
17912347, найди картинок по "надежным" Пежо для zeleke, ты мастер картинок))
Мне японцев хватает. Там ещё по ним кидать и кидать
4
4
Ответить
8782286
мдэ, великая европейская автоиндустрия-монстры Порше, БМВ и Мерседес, а назвать автогода обычного пыжика.)
1
9
Ответить
8782286
кстати, даю халявную Дрому тема для статьи-ехайте в Европу и тестируйте "победителя".
2
 
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
автомобиль года по первым двум месяцам??? а как же авто, которые будут выходить в течение года? бред какой то...
1
3
Ответить
 
Сообщений: 6417
Ozmatic
То, что журналюги признали машину "намба ван" еще не говорит о том, насколько она хороша для конечного пользователя: ресурс, падение стоимости, износостойкость материалов отделки салона и т.д. никто не оценивает.
Как вы предлагаете оценивать в долгосрочной перспективе ресурс, падение стоимости, износостойкость материалов отделки салона и т.д., если в конкурсе участвуют НОВИНКИ автопрома?
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
7
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
den
Ломучесть некто не отменял.
Выбирают совсем по другим критериям.
Впрочем сейчас все автомобили сделаны маркетологами и о надёжности говорить просто глупо..
"Ломучесть нЕкто не отменял".

Грамотность - тоже.

Как можно судить о ломучести НОВИНОК автопрома, X-perd?
8
 
Ответить
kashka malashka
CrushTest
Уже было начал набирать ответ вам, но увидел ваш ник и передумал...
Спасибо!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
VQ35HR
частные случаи создают общий информационный фон если общий информационный фон по Тойоте звучит как "надежность", по БМВ "драйв, рулится", по Ауди - "крутой кватро", по...
На скольки миллионах прочитанных достоверных комментариев основан озвученный "общий информационный фон"?
Или как обычно, пацанчики в трениках с пивком и семками у подъезда рассказали?
7
2
Ответить
 
Сообщений: 6417
VQ35HR
17912347, найди картинок по "надежным" Пежо для zeleke, ты мастер картинок))
6
 
Ответить
VQ35HR
Москва
Пыжжон
На скольки миллионах прочитанных достоверных комментариев основан озвученный "общий информационный фон"?
Или как обычно, пацанчики в трениках с пивком и семками у подъезда рассказали?
ну ты можешь опровергнуть попробовать, чтобы мы думали это Пежо это надежно, например.
2
7
Ответить
VQ35HR
Москва
"Peugeot 208 судьи отметили за уникальный набор силовых агрегатов — он параллельно предлагается в бензиновых, дизельных и электрической версиях."

вот основа титула "машина года"

что нам с этого? да ничего.

но - "машина года"
3
5
Ответить
VQ35HR
Москва
Пыжжон
Пишут ВЫСОКАЯ ЦЕНА

слишком высокую цену надо заплатить за радость обладания Пежо)
2
7
Ответить
JonnyPol
ПАЛАСИО
То есть Пежо конечно!!
У Рено всё же отличный дизайн,как впрочем и у Пежо
9
 
Ответить
onlyKuban
Краснодар
VQ35HR
кто-то не заражается коронавирусом, а кто-то заражается и умирает значит ли это, что вируса нет, раз первые не заразились? отсылать к собственному опыту, чтобы сделать вывод о чем-то, глупо. сейчас...
И что в интернетах пишут о ломучести пыжей? Я больше позитива, нежели негатива и видел, и слышал от реальных владельцев, а не от любителей японских, но вкусных каках)
9
1
Ответить
onlyKuban
Краснодар
17912347
С этими что делать будем ?
Поймём и простим(с) гыыы
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
VQ35HR
"Peugeot 208 судьи отметили за уникальный набор силовых агрегатов — он параллельно предлагается в бензиновых, дизельных и электрической версиях."

вот основа титула "машина года"

что нам с этого? да ничего.

но - "машина года"
Если читать больше, чем новостную ленту одного автомобильного информационного ресурса, то можно постоянно расширять свой кругозор.
5
1
Ответить
 
Сообщений: 6417
VQ35HR
Пишут ВЫСОКАЯ ЦЕНА

слишком высокую цену надо заплатить за радость обладания Пежо)
Знатный тролль)))
5
1
Ответить
 
Сообщений: 6417
onlyKuban
И что в интернетах пишут о ломучести пыжей? Я больше позитива, нежели негатива и видел, и слышал от реальных владельцев, а не от любителей японских, но вкусных каках)
Москвич с ником аббревиатуры японского двигателя просто рвет все шаблоны экспертным суждением о французских авто)))
4
 
Ответить
12887201
Нягань
9 лет со мной и я не могу сказать что то плохое
Но после него садишься в королу и понимаешь что львенок на много по развитию ушел далеко
14
1
Ответить
onlyKuban
Краснодар
12887201
9 лет со мной и я не могу сказать что то плохое
Но после него садишься в королу и понимаешь что львенок на много по развитию ушел далеко
Ща начнётся - вы всё врёте, вон там писали другое!))
5
1
Ответить
den
Краснодар
Пыжжон
"Ломучесть нЕкто не отменял".

Грамотность - тоже.

Как можно судить о ломучести НОВИНОК автопрома, X-perd?
Т9
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Алексей Чебеков
Интересно, сколько такой Пыж в РФ бы стоил?
Тысяч 675 может быть. Он же маленький.
 
 
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
автомобиль года по первым двум месяцам??? а как же авто, которые будут выходить в течение года? бред какой то...
Конкурс проводится так. Каждый год, в сентябре, составляется список автомобилей-претендентов. Это машины, серийное производство и продажа которых началась в 12 предыдущих месяцев. Особенность конкурса в том, что автомобили в нем представлены без разделения по классам, размерам или цене. При этом машины должны быть полностью новыми моделями: рестайлинги, новые моторы или трансмиссии не считаются. На момент голосования машины должны продаваться как минимум в пяти странах ЕС. Годовой тираж модели не должен быть меньше 5 тыс. штук. Далее список сокращается до 7 финалистов. Победителя, по традиции, объявляют в начале марта, на Женевском автосалоне.
2
 
Ответить
16388739
H22A RED TOP
Эта премия - премия трэндов в автомобилестроении, существующих на данный момент, а не крутости брэнда с точки зрения каких-либо актуальных в реальном мире для потребителей вещей типа надёжности, цены,...
Тебя не смущает, что выбирали лучший автомобиль европы, а средство перемещения для не серой массы из стрыны-изгоя россии?
5
 
Ответить
  
Сообщений: 14783
не понял, а Марк2 где?!
4
1
Ответить
Ship
Новосибирск
Пыжик супер!
6
 
Ответить
YLD
   
Сибирь
Сообщений: 963
АМК
Обзывать людей за предпочтения нехорошо. В наших условиях у седана чище заднее стекло, больше влезает а багажник, при нелюбви народа к КАСКО из-за дороговизны (или уровня доходов, как хотите) при аварии...
С таким подходом велосипед вам в руки
 
 
Ответить
YLD
   
Сибирь
Сообщений: 963
Ивановка
Умеют лягушатники делать мелкие хэтчи! Что 206 что 208 огненные тачки, причем прошлый 208 тоже был не плох. Подкачал 207.

Ну а 205 ваще угар тачка.
Да 207 еслиб не ЕР6 тоже огонь, хотя как обслуживать, то и это двигло служит норм
2
 
Ответить
АМК
YLD
С таким подходом велосипед вам в руки
У меня шесть велосипедов , еще четыре подарил. Еще есть кроссовер и седан. Хэтчбеки тоже были и не один.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1160
onlyKuban
Так япы ничего не заняли, о каких званиях речь?!
О звании авто года,а по поводу не знали,боюсь с Вами придётся согласится,о ...авне вроде ситроен они действительно ничего не знают.
Zodiac
1
1
Ответить
YLD
   
Сибирь
Сообщений: 963
АМК
У меня шесть велосипедов , еще четыре подарил. Еще есть кроссовер и седан. Хэтчбеки тоже были и не один.
Ну красава, чё
 
 
Ответить