Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Tesla показала серийную версию Model 3

Tesla показала серийную версию Model 3

31 Июля 2017 | 33321 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
2037 (86%)
341 (14%)
Сейчас компания прилагает все усилия для того, чтобы удовлетворить спрос на новинку. В 2018 году планируется выпустить около полумиллиона седанов.
Сейчас компания прилагает все усилия для того, чтобы удовлетворить спрос на новинку. В 2018 году планируется выпустить около полумиллиона седанов.

Компания Tesla на заводе в калифорнийском городе Фримонт представила публике серийную версию своей долгожданной новинки — электрического среднеразмерного седана Model 3.

Также производитель рассказал подробности о характеристиках и ценах модели. По своим размерам она сопоставима с седаном Mercedes-Benz C-Class: длина 4694 мм, ширина 1933 мм (с учетом боковых зеркал), высота 1443 мм, колесная база 2875 мм. Стандартная модель снаряженной массой 1609 кг, с запасом хода 354 км, разгоном до 97 км/ч за 5,6 секунды и максимальной скоростью 209 км/ч, как и заявлялось ранее, будет стоить 35 тысяч долларов. По данным издания Motor Trend, ее батарея имеет емкость 60 кВт·ч. Более «долгоиграющая» и быстрая Tesla Model 3 (499 км пробега на одной зарядке, разгон до 97 км/ч за 5,1 секунды, максимальная скорость 225 км/ч, масса 1730 кг) оценена в 44 тысячи и имеет батарею емкостью 85 кВт·ч. Производство модели началось именно с этой — более дорогой версии. Самый доступный вариант Model 3 встанет на конвейер только в ноябре.

Кстати, зарядить электромобиль на станции быстрой зарядки Tesla Supercharger можно всего за полчаса — этого времени достаточно, чтобы обеспечить 50-60% от максимального запаса хода. Обычная зарядка батарей длится от 7,5 до 8,5 часа.

В будущем автомобиль получит версию с двумя электромоторами и полным приводом. Но пока у него один электромотор ориентировочной мощностью 235 л.с., расположенный сзади, и, соответственно, задний привод. При этом распределение массы по осям у модели с запасом хода 354 км составляет 47:53, а у модели с увеличенным пробегом — 48:52. Передняя подвеска у Tesla Model 3 на двойных поперечных рычагах, задняя — многорычажная. Кузов изготовлен из стали и алюминия.

Интерьер выполнен в духе минимализма, даже вентиляционные дефлекторы скрыты от глаз. Но скромной базовую комплектацию не назовешь: в нее, среди прочего, входят сенсорный дисплей диагональю 15,4 дюйма (заменяет щиток приборов, позволяет управлять климатом и мультимедиа), круиз-контроль с функцией экстренного торможения, двухзонный климат-контроль, тканевая отделка сидений, 18-дюймовые легкосплавные диски колес (за доплату — 19-дюймовые) и набор оборудования для работы автопилота, включающий 8 камер, радар и 12 ультразвуковых датчиков по периметру кузова. Для запуска и остановки двигателя служит фирменное приложение Tesla для смартфона, также можно использовать смарт-карту.

Как и другие автопроизводители, Tesla предлагает широкий перечень опций. Доплатить придется за желаемый цвет кузова (кроме черного), улучшенное оснащение салона (с тонированной стеклянной крышей, деревянными вставками, электроприводом сидений и руля, качественной аудиосистемой, креплениями для двух смартфонов на центральной консоли) и некоторые функции автопилота. В числе последних — удержание в полосе на скорости потока, смена полосы, самостоятельный съезд с автомагистрали, автоматическая парковка. Все это обойдется в 5000 долларов, а если доплатить еще 3000, можно получить полный автопилот, но позднее, когда появится соответствующая «прошивка».

Часть покупателей, оформивших предзаказы на Tesla Model 3, получат свои автомобили в этом году. Остальным придется подождать до следующего года, когда Tesla планирует выпустить около полумиллиона экземпляров Model 3.

Так проходила презентация серийного седана Tesla Model 3:

Официальные фото Tesla Model 3
 
 
 
 
 
Презентация Tesla Model 3
 
«Живые» фото Tesla Model 3, сделанные журналистами издания Motor Trend
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

  
Владивосток
Сообщений: 306
Продам место в очереди на ё-мобиль. Дорого
W463; P955; WK2; UZJ200; Y62;
448
21
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
По старому курсу чуть дороже Рено Весты.. Взял бы такую даже в коедит
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
381
41
Ответить
  
Сообщений: 8989
идеальна :)
130
51
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Почему про цену на написали , самая "слабая" версия способная проехать 380 км чуть более 2х миллионов рублей
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
23
132
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
И все это стоит смешных денег. Серьезно. 2 миллиона рублей копейки для такого аппарата
377
42
Ответить
 
Сообщений: 6812
красотка!
55
21
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 586
что то она вот кого напоминает))
318
44
Ответить
drive_33
Новосибирск
даже при нынешнем курсе не дорого.
Интересно как ответит Ниссан со своим Лифом, он меньше, но с сопоставимыми характеристиками (новый я имею в виду), соответственно должен дешевле быть, иначе не потянет конкуренции.
Вобщем 1,5 ляма бы, и можно брать)
133
10
Ответить
Данила
Это Шедевр современности!
136
58
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 183
Очень не дурно! И цена если бы не наш доблестный ЦБ то было бы норм.
241
24
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
хороша
35
12
Ответить
2.7 ляма норм, в 2 раза ниже пред версии, а запас такой же..такими темпами еще лет так через пяток придут в эконом класс, а там и возьмем его. Молодцы,кроче
237
7
Ответить
    
МоторСити
Сообщений: 1500
Не побоялись и сразу телек поставили на торпеду!
... и тут появились зайчатки разума
184
4
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Но для большинства дромовцев есть новая мечта- машина. Лада Надежда! Новая!
176
69
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Конечно возможно придется подождать лет 5-7. Но сколько статей и комментариев соберет за это время )))
35
8
Ответить
 
Сообщений: 6812
с увеличением кол-ва производства и уменьшения скажем так внешних размеров машинка скоро выйдет в средний ценовой сегмент, и на самом деле тесла в него и стремится. ждем ждем ждем, поскорее бы
102
9
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
ПАЛАСИО
Но для большинства дромовцев есть новая мечта- машина. Лада Надежда! Новая!
Че опять какую то тележку ладой испачкали ?
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
61
38
Ответить
    
Сообщений: 1409
Даже если на нашем рынке она начнет продаваться, то тут же введут налог на электромагнитное поле, которое отрицательно влияет на детенышей байкальской нерпы (ну это при первом чтении из-за срочности, так закон будет называться, потом подправят немного). И с учетом налога и пошлины, эта машина будет стоить дороже вертолёта
440
16
Ответить
 
Сообщений: 6812
ПАЛАСИО
Но для большинства дромовцев есть новая мечта- машина. Лада Надежда! Новая!
если бы такую выпустили то возможно был бы хит. особенно если ценой не задрать.

надежда когда то была полноприводной
55
12
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Griffith
что то она вот кого напоминает))
Лицо дизельгейта ?
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
43
10
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
ПАЛАСИО
Но для большинства дромовцев есть новая мечта- машина. Лада Надежда! Новая!
Которую один из разработчиков видимо назвал в честь гулящей или сварливой жены.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
24
25
Ответить
Юрий
Горно-Алтайск
Ну всё, ждём 4вд универсал
24
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Представляю что получится, если при столкновении виском удариться об этот айпад! И где приборные шкалы - вправо что ли глядеть как в 1920-е годы и ранее?
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
55
106
Ответить
Евгений
Благовещенск
ПоЖаР.
Очень не дурно! И цена если бы не наш доблестный ЦБ то было бы норм.
Если бы у нас был свой гос. ЦБ!
56
14
Ответить
Александр
Улан-Удэ
ВОТ ОНО - БУДУЩЕЕ АВТОМОБИЛЕСТРОЕНИЯ!
97
26
Ответить
     
Сообщений: 2251
Griffith
что то она вот кого напоминает))
А мне сразу напомнило вот это :)
.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007
70
11
Ответить
SOLNCE Андрей
Кузов ни два ни полтора((( Уж делали бы в кузове панамеры! Торпеда и монитор просто убожество!
107
121
Ответить
Анд
Новороссийск
Даже интересно. Все предыдущие годы у Теслы был четкий график. Выпускают и продают 40 тысяч машин в год , получают убыток в полмиллиарда долларов. Повышают выпуск до 90 тысяч , убыток начинает подходить к миллиарду долларов. Как будет с выпуском уже полмиллиона машин??
С другой стороны одновременно с получением убытка от выпуска собственно автомобилей Тесла всегда делала очередной перевыпуск, эмиссию ремиссию и тд акций и выбрасывала на фондовый рынок очередную порцию обязательств которые радостно скупали страждущие огромных прибылей . Так что приток денег с лихвой окупал убытки от производства электроавтомобилей.
Наверное и сейчас так будет.
136
60
Ответить
Alf
Казань
Щас начнётся, подождали утра чтобы вбросить.
Илон Маск - жулик!
50
58
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2142
удобство "плазмы", конечно, сомнительно, но как 3-я машина - вполне
32
9
Ответить
Дмитрий
Красноярск
Надо брать. С учётом растоможки самый оптимальный вариант.
26
5
Ответить
Amelanchier
Абакан
Минимализм переходящий в убожество
74
91
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Надеюсь пошлины не введут на электрички, через пару лет можно было бы б/у притащить, не на вычурных азиатах же ездить.
П.с. Супруга сказала, что планшет не в кассу))
42
24
Ответить
Proydoxa
Белгород
Анд
Даже интересно. Все предыдущие годы у Теслы был четкий график. Выпускают и продают 40 тысяч машин в год , получают убыток в полмиллиарда долларов. Повышают выпуск до 90 тысяч , убыток начинает подходить...
А ни чего, что они строят гиганскую фабрику ценой 5 млрд. долларов и вливают кучу денег на новые разработки!! До этого, мозг не додумал. А то тут постоянно много крикунов и особенно ярые чуть ли не с Мавроди его в один ряд ставили, ну ну, пора от слабоумия лечиться.
150
53
Ответить
Alf
Казань
Начало конца теслы, Модель 3 убьет компанию. Не сможет она выйти на такие объемы. Хотя смотря чего там в договоре написано у людей хз ещё, вдруг отмажется Маск
18
109
Ответить
Дмитрий
Владивосток
За такую цену лучше пожечь газолин с саляркой, вообще не понимаю я такой борьбы за экологию, когда люди в подавляющем большинстве всех стран мира не смогут позволить себе такую. Да и вообще идет ли речь об экологии, если вдаваться в подробности при производстве тех самых батарей. Шляпа. Будущее за водородным топливом
45
108
Ответить
Анд
Новороссийск
dimasur86
с увеличением кол-ва производства и уменьшения скажем так внешних размеров машинка скоро выйдет в средний ценовой сегмент, и на самом деле тесла в него и стремится. ждем ждем ждем, поскорее бы
В среднем сегменте ее во первых уже ожидает Ниссан Лиф. И это уже не игрушка для богатых экстравагантных людей, которые и были основные покупатели прежних Тесл, а машиа которая должна долго, безпроблемно ездить.
А по факту все же адо отбрасывать рекламную шелуху:декларируемый запас хода 354 км, ну так же как у Лифа, то есть в реальной жизни 150 км, если нет холодов, тогда ниже. Разгон за 5,7 секунд и максимальная скорость в 209 км/ч . Три таких разгона или 3 минуты на максимальной скорости и запас хода уже 70 км.
Надо просто разделять эти компоненты, автомобиль может достичь этих показателей, но только не все одновременно.
Ну и соответственно 354 км может только специально обученный человек, это как попытаться уложиться в расход топлива заявляемый автофирмами а своих моделях, нереально.
82
41
Ответить
Constantin
Иркутск
ПоЖаР.
Очень не дурно! И цена если бы не наш доблестный ЦБ то было бы норм.
Только ЦБ не виноват в курсе, вернее виноват, но очень косвенно
27
26
Ответить
moviegear
Москва
В этом месте, столько кривыми зазорами она напоминает ТагАЗ Аквилу =)
Нет, ну серьёзно, вы же тех же китайцев за подобные зазоры ругаете, а тут такое.
64
93
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 887
Осталось только на Марс слетать , хотя скептики и тут найдутся ...
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a
38
8
Ответить
Ivan Sokolov
Анд
Даже интересно. Все предыдущие годы у Теслы был четкий график. Выпускают и продают 40 тысяч машин в год , получают убыток в полмиллиарда долларов. Повышают выпуск до 90 тысяч , убыток начинает подходить...
Убыток связан с тем, что объёмы инвестиций в новые разработки и развитие не покрываются выручкой от основной операционной деятельности.
Проще говоря, для того, чтобы придумывать и разрабатывать новые модели, денег от продажи текущей линейки (S,X) не хватает.
Поэтому привлекаются сторонние инвестиции. Люди покупают не прибыль, а ожидание прибыли в будущем. Собственно это нормально в стране, у которой есть будущее, но совсем не вяжется с российской логикой, в которой если проект не принёс 100500% за год, он убыточен.
205
26
Ответить
Мартин W
Владивосток
Boston Bostonicus
2.7 ляма норм, в 2 раза ниже пред версии, а запас такой же..такими темпами еще лет так через пяток придут в эконом класс, а там и возьмем его. Молодцы,кроче
Только помимо меньшей цены, она еще и едет медленнее чем model S, меньше размером и салоном, значительно хуже укомплектована и т.д.
Ну и продавая в убыток можно хоть забесплатно раздавать, вообще хитом продаж станет. Как очень дорогой электро-премиум Тесла вполне уместна, но ни о каком эконом-классе и речи нет (от 35k$ за машину такого класса это премиум в США).
25
40
Ответить
6793248
Новосибирск
Эл-Лада - пять миллионов, тесла3 - два миллиона, грустно и печально
111
12
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Ужас ! Они что реально хотят людям запихнуть в головы что так должны выглядеть салоны у будущих современных авто. Убожество !
57
49
Ответить
 
Сообщений: 7028
ПАЛАСИО
Но для большинства дромовцев есть новая мечта- машина. Лада Надежда! Новая!
Интересный концепт. Непонятно по габаритам, что можно будет людям заменить из ушедшего, Зафиру или Мериву
12
8
Ответить
moviegear
Москва
lex_m_p
По старому курсу чуть дороже Рено Весты.. Взял бы такую даже в коедит
Лети ещё раньше, когда доллар был по 6 рублей.
Что тогда, что при курсе 30 рублёв, увы, никакой Теслы 3 не существовало, максимум Мазда 3 =))

Я серьёзно не понял, что ты нащёлкаешь там в своём Де Лореане, чтобы и курс старый стал и Тесла 3 уже появилась =)
48
7
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Класс!
6
2
Ответить
 
Сообщений: 7028
moviegear
Лети ещё раньше, когда доллар был по 6 рублей.
Что тогда, что при курсе 30 рублёв, увы, никакой Теслы 3 не существовало, максимум Мазда 3 =))

Я серьёзно не понял, что ты нащёлкаешь там в своём Де Лореане, чтобы и курс старый стал и Тесла 3 уже появилась =)
При старом курсе можно было жить красиво)
64
6
Ответить
Вик
Южно-Сахалинск
Думаю когда выпускали автомобиль тоже много противников было. Так и сейчас. С теслой.
Кстати аутлендер с 12 года от розетки заряжаеться. Тока едит 70 км.. 5-8 часов заряда.
Но будущее наступает это факт.
Скоро (наши дети) на таких в школу ездить будут.
Как то ине попалась газета вроде 2000 года шже писали что скоро даже у дворников будет сотовый телевон. И народ в это не мог поверить.
Это было на 1 странице оч. Популярной газеты.
Так и с автомобилями этими.
Тока не пойму почеиу нельзя сделать батарее более доступными. Или универсальными как акоммулятор .
50
14
Ответить
Мартин W
Только помимо меньшей цены, она еще и едет медленнее чем model S, меньше размером и салоном, значительно хуже укомплектована и т.д. Ну и продавая в убыток можно хоть забесплатно раздавать, вообще хитом...
К сожалению многие люди пишут бред даже не имея ни малейшего представления о состоянии компании и тем более о покупательской способности американцев. Тесла представила миру машину, у которой аналогов раз-два и все, притом за очень привлекательную цену, здесь в штатах даже Теслу S и Теслу X на ура покупают, а эта модель сто процентов станет массовым, и 35 штук для американцев не премиум и тем более не дорогой, за эту цену можно взять например Камри подный фарш или например Беху 3 модели, но барабан эдишн, так что все путем, не стоит за Теслу переживать, успех им обеспечен
107
12
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
moviegear
Лети ещё раньше, когда доллар был по 6 рублей.
Что тогда, что при курсе 30 рублёв, увы, никакой Теслы 3 не существовало, максимум Мазда 3 =))

Я серьёзно не понял, что ты нащёлкаешь там в своём Де Лореане, чтобы и курс старый стал и Тесла 3 уже появилась =)
Да раньше тачки за 35т. Уе были ещё доступней , это и обидно , что в мире стабильность а у нас вдруг обесценивается эквивалент труда
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
51
4
Ответить
Ильдар
Октябрьский
Таксовать на такой нормально. Если еще вторую взять как подменную так вообще идеально
29
2
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Володарский
Представляю что получится, если при столкновении виском удариться об этот айпад! И где приборные шкалы - вправо что ли глядеть как в 1920-е годы и ранее?
Этотумная машина , умнее даже чем некоторые дромовские комментаторы , превысишь на такой положенную скорость , она тебе об этом прям голосом скажет и на приборы чем меньше отвлекаешься тем безопасной твоя поездка
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
28
11
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Анд
Даже интересно. Все предыдущие годы у Теслы был четкий график. Выпускают и продают 40 тысяч машин в год , получают убыток в полмиллиарда долларов. Повышают выпуск до 90 тысяч , убыток начинает подходить...
Наверное , на выходе зато прекрасная относительно доступная экологически чистая машина
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
3
3
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
Немного о реальных ценах:
База - 35 000 $
Обязательные доплаты:
+ бОльшая батарея (по началу будут только такие) - 9 000 $
+ доставка - 1 200 $
Необязательные доплаты:
+ музыка, другие кресла, стеклянный потолок, украшательства - 5 000 $
+ автопилот - 5 000 $, при этом ещё не понятно на сколько он будет автоматическим и за его установку уже сейчас надо отдать 3 000 $, а дадут вам его не известно когда (дату всё ещё не назвали).
В итоге цена от 45 200 $ и до 55 200 $.

Это не делает машину хуже, но цена сейчас именно такая.
Мой отзыв: Лада Веста 2018
64
6
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
Boriszol
Немного о реальных ценах: База - 35 000 $ Обязательные доплаты: + бОльшая батарея (по началу будут только такие) - 9 000 $ + доставка - 1 200 $ Необязательные доплаты: + музыка, другие кресла, стеклянный...
Забыл дописать: ещё в зависимости от штата нужно заплатить налог 5-12% (в среднем 9,7%), то есть ещё 4 300 $.
34
6
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Proydoxa
А ни чего, что они строят гиганскую фабрику ценой 5 млрд. долларов и вливают кучу денег на новые разработки!! До этого, мозг не додумал. А то тут постоянно много крикунов и особенно ярые чуть ли не с Мавроди его в один ряд ставили, ну ну, пора от слабоумия лечиться.
"Гигантская фабрика" ака Гигафактори :))) ещё год назад должна была быть построена.
"Куча денег" инвесторов вбуханных в R@D без результата (чего они там изобретают - китайский электродвигатель или китайскую батарею?) это не то, что "попил на Кортеже", конечно, это правильно и верно.
Мавроди - лошара из детского садика.
Млять, компания с выпуском менее 100 тыс. машин в год и убытками 8 лет подряд "стоит" как ДженералМоторз - 45 ярдов баксов (эт она ещё подешевела надысь не несколько ярдов). Это, что не МММ? А если нет - то что? "Компания Южных Морей" :)))
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
79
45
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 652
Вик
Думаю когда выпускали автомобиль тоже много противников было. Так и сейчас. С теслой. Кстати аутлендер с 12 года от розетки заряжаеться. Тока едит 70 км.. 5-8 часов заряда. Но будущее наступает...
потому что один паренёк, который мог это сделать плохо учился в школе.
7
1
Ответить
Мартин W
Владивосток
Dan Hon
К сожалению многие люди пишут бред даже не имея ни малейшего представления о состоянии компании и тем более о покупательской способности американцев. Тесла представила миру машину, у которой аналогов раз-два...
У них другое отношение к деньгам (они их умеют считать в силу стабильности цен) и к премиуму, так что не надо тут. Большой пикап за 35к - не премиум, компактная повозка размером с короллу за те же деньги - премиум. И в США не бывает барабан-эдишн бэх, там начальная комплектация на уровне нашей средней неплохо упакованной.
Про обреченность на успех посмотрим, пока что репортуют страшные убытки и это официальная отчетность.. покупателям на это конечно нахчать, но когда инвесторам это надоест наступит ппц... я тоже могу купить у китайцев батарейки и электромоторы и начать продавать электрокары по цене гранты.. только дайте инвестиции..
21
24
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
ПАЛАСИО
Но для большинства дромовцев есть новая мечта- машина. Лада Надежда! Новая!
Концепт, который никогда не пойдет в серию, ибо к ВАЗу отношения не имеет. Отфотошопленный то ли Ситроен, от ли Опель Зафира. Причем весьма неважно - обратите внимание на фонари.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
20
2
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Анд
Даже интересно. Все предыдущие годы у Теслы был четкий график. Выпускают и продают 40 тысяч машин в год , получают убыток в полмиллиарда долларов. Повышают выпуск до 90 тысяч , убыток начинает подходить...
Поговаривают ваз по такой же схеме работает
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
29
12
Ответить
Ну монитор вместо крутилок, это конечно мечта технолога. Не надо провода тягать по машине, не надо крутилки и кнопки всякие делать. Но с точки зрения потребителя, это не круто. Да. на картинке когда это "вау-круть", "я могу каждый день скины менять", "XXI век велком". Но в реальной жизни это не очень удобно. Т.к. на не ровной дороге, труднее стабилизировать палец, которым надо тыкнуть в экранчик, чтоб сделать потеплее/похолоднее в салоне. Большая крутилка для этого лучше подходит. Ну и подозреваю, что ночью, большой светящийся телевизор, в боковом зрении не самая приятная штуковина. Боюсь это наше скорое будущее, причем независимо от того, какой вид энергии будет потреблять силовая установка автомобиля (магические кристаллы, электро, бензин, дрова...)
65
7
Ответить
9394826
Нижний Новгород
Нужно с дизайном что-то делать, очередной безликий обмылок.
28
14
Ответить
Alf
Казань
6793248
Эл-Лада - пять миллионов, тесла3 - два миллиона, грустно и печально
Миллион она стоила и нафиг некому не нужна. При лучших батареях чем у теслы. Остатки вообще по 650 продавали и не могли найти покупателя. В интернете все любители прогресса, а платить пока только мажоры готовы, им деньги на ветер не привыкать выкидывать, модно ж
40
14
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
ПАЛАСИО
И все это стоит смешных денег. Серьезно. 2 миллиона рублей копейки для такого аппарата
В сша 35 т зелени это 11 зарплат ))) или кредит по 2 % годовых , у нас 20 зарплат а для когтто и 30 )))
11
25
Ответить
    
Сообщений: 1382
Вот вам и разница между Прохоровым и Маском. Первый - нувориш с трубой, второй - инженер.
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
35
23
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
35 тыщ баксов? "Там" это цена топа седана класса Камри с V6 3,5литра....44 тыщи? Это дороже топа машины класса Хайлендера-Эксплорера.
А ларчик отрывается просто - Калифорния будет дотировать 10 тыщ баксов! За счёт госказны! Тут новости про всяких блаженных, лепящих свои ё-мобили как из рога изобилия, а начинать-то надо не с изобретения, а с того, чтоб найти какую-нибудь казну, которая на 10 тыщ баксов доплачивать будет...
50
8
Ответить
     
Сообщений: 3498
Alf
Миллион она стоила и нафиг некому не нужна. При лучших батареях чем у теслы. Остатки вообще по 650 продавали и не могли найти покупателя. В интернете все любители прогресса, а платить пока только мажоры готовы, им деньги на ветер не привыкать выкидывать, модно ж
с лучшими батареями это как?
запас хода больше или динамика?
молчу про салон, подвеску и все остальное, что там естественно от лады
19
9
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
не хочу подписываться
Вот вам и разница между Прохоровым и Маском. Первый - нувориш с трубой, второй - инженер.
Хта-хта Илон Остапович? Анжинер? От бога, не иначе....в США 2 анжинера было, Эдисон, вывезенный нацист Фон Браун да Маск теперь добавился:))))
Ну и развести лохов на 44 ярда баксов (и НАСА на червонец) - тут наша Жирафа-участник залоговых аукционов конечно лососает тунца
39
35
Ответить
Денис
Ростов-на-Дону
И внутри и снаружи похожа на поделку китайских студентов.
31
14
Ответить
Сергей
Новосибирск
ПАЛАСИО
И все это стоит смешных денег. Серьезно. 2 миллиона рублей копейки для такого аппарата
Ну так то да, а по старому докрымнашенскому курсу $$ всего миллион :)
12
14
Ответить
Славян
Новосибирск
как же дико мы отстали
36
18
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Классная!
11
7
Ответить
Москва
ПоЖаР.
Очень не дурно! И цена если бы не наш доблестный ЦБ то было бы норм.
а ЦБ то тут причем??? нефть и газ упали в 2 раза. Надо меньше зависеть от нефтегаза и диверсифицировать экономику своим производством товаров, тогда и курс будет устойчивее. Именно по этой причине юань устойчив. А вы тут предлагаете и чтобы курс был крепкий и завозить импорта больше, что взаимоисключающее.
28
14
Ответить
Ahmad174
Екатеринбург
Мазда 3 перлицованная и размером такая же!))
11
6
Ответить
Павел
Новокузнецк
Вик
Думаю когда выпускали автомобиль тоже много противников было. Так и сейчас. С теслой. Кстати аутлендер с 12 года от розетки заряжаеться. Тока едит 70 км.. 5-8 часов заряда. Но будущее наступает...
А я вот не пойму, как можно в одном слове по три ошибки делать и при этом думать, что ты русский. Запоминай акКУМулятор
24
3
Ответить
S_oleg
Северск
че спорить, лучше ответьте кто нить на вопрос - Останавливают гаеры теслу, за рулем никого, в хлам пьяный владелей спит лежа на задним диване, ехала на автопилоте. Кого прав лишать будт - владельца который не рулил или автопилот который трезв по определению. :-)
42
8
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Будущее наступило ...
держу хвост пистолетом
9
11
Ответить
     
Сообщений: 3498
S_oleg
че спорить, лучше ответьте кто нить на вопрос - Останавливают гаеры теслу, за рулем никого, в хлам пьяный владелей спит лежа на задним диване, ехала на автопилоте. Кого прав лишать будт - владельца который не рулил или автопилот который трезв по определению. :-)
а что тут думать? автопилот он пока что вспомогательный, то есть водила все равно должен следить за дорогой и держать руки на руле, то есть отвечает все равно водила, ну а раз он бухой то со всеми вытекающими
9
2
Ответить
Москва
Анд
Даже интересно. Все предыдущие годы у Теслы был четкий график. Выпускают и продают 40 тысяч машин в год , получают убыток в полмиллиарда долларов. Повышают выпуск до 90 тысяч , убыток начинает подходить...
да я вот тоже думаю, когда то ж ведь схлопнется эта пирамида ) Но в США это нормально и законно, ведь не все старт-апы бывают успешными. Инвесторы надеются на историю успеха Майкрософт Нокиа и Эппл, когда первые вложившиеся получили тысечекратные прибыли... а сколько их лопнуло-намного больше. Соберет Маг денег и свалит на своей ракете на Марс или Венеру, а то и в Землю забурится глубоко - у него много таких идей ))
Проблема в том, что на сегодня - полностью пересесть на "электрички"-невозможно, общая сумма кВт от сжигаемых автотранспортом углеводородов - в 3 раза больше суммы кВт всех производящих электроэнергию ГЭС, АЭС и т.д... а все эти "солнечные" и ветряные альтернативные - капля в море, больше шума, бегают тут как с писаной торбой... И ведь электроэнергия УЖЕ вырабатываемая-занята! идет на домохозяйства, освещение, станки и т.д... Есть небольшой сегмент, особенно ночная выработка, вот сюда влезть можно, но немного и не всем. То что МАк влез первым-ему преимущество, но проблема в его убыточности! если бы каждая, начиная с первой сотни, Тесла ему приносила прибыли-то и нет проблем, выпускай да радуйся, а если плодит убытки, покрываемые инвесторами, а вместо выхода на безубыточность проекта -начинается балабольство как взорвать Марс.. в общем, при нас еще пирамида грохнется, а Маск отвалит миллиардером на покой-старо как мир.
А "юношам со взорам горящим", рыдающим об отставании-неплохо бы уяснить 2 скучные незыблемые истины:
1)для функционирования общества верстается ежегодно БЮДЖЕТ. И наполнять его необходимой стабильной суммой все равно надо-и неважно чем. Не будет наполняться налогами и акцизами с нефтепродукта - будут наполнять акцизами с электроэнергии. Вот и исчезает мнимая дешевизна электротранспорта. Бензин, если кто не знает-стоит КОПЕЙКИ, а нынешняя цена сформирована обременениями.
2) Дальнейшее строительство Гидро ЭС на планете невозможно, приплыли. Итак уже, из за имеющихся плотин - идет обмеление рек, нарушение ирригации полей, падеж урожаев - отсюда нехватка еды на планете и необходимость мировых войн с сокращением населения впополам.
Потому и лезут США Россия и ЕС за Арктическим пирогом неосвоенной нефти, а самые технологические продвинутые-говорят про Гелий-3 на ЛУне, как будущий источник энергии.
42
35
Ответить
Alf
Казань
mr.blackcat2
с лучшими батареями это как?
запас хода больше или динамика?
молчу про салон, подвеску и все остальное, что там естественно от лады
Лучшая по сроку службы. Через три года у теслы и 80% не остаётся ёмкости по отзывам, но все хвалят.
А подвеска у калины лучше чем у теслы 3, видео хоть посмотри как они болванчикасм скачут на тест-драйве. А кожа-рожа в машине не показатель. За разницу в стоимости можно всю машину обтянуть хоть в бархат, в том числе и снаружи
18
31
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Alf
Лучшая по сроку службы. Через три года у теслы и 80% не остаётся ёмкости по отзывам, но все хвалят. А подвеска у калины лучше чем у теслы 3, видео хоть посмотри как они болванчикасм скачут на тест-драйве....
У калины подвеска лучше чем у Теслы ??????? Ппц нечем помочь , этож какая каша в башке
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
44
19
Ответить
sber signals
Маск реальный чел. Реальные авто.
18
19
Ответить
Maxgroul
Волгоград
Griffith
что то она вот кого напоминает))
ТагАЗ Aquila
10
4
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
lex_m_p
Этотумная машина , умнее даже чем некоторые дромовские комментаторы , превысишь на такой положенную скорость , она тебе об этом прям голосом скажет и на приборы чем меньше отвлекаешься тем безопасной твоя поездка
Также она будет орать в голос, если в салоне включить любую музыку, кроме гимна США :))) А имея "звуковые сенсоры" (короче говоря, микрофоны, сравнимые с таковыми у смартфонов) - передавать все данные о разговорах американским спецслужбам :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
8
4
Ответить
Алексей
Иркутск
Ребята, электромобиль это не будущее.. Акститесь! Алло!! Электромобиль - прошлый век.
Единственное топливо будущего все еще - углеводороды, такие как метан, либо гибриды.

Нет у электрических повозок будущего, они уже были в истории, это путь в никуда. Производство аккумуляторов/утилизация наносят слишком много вреда, а для того чтобы заряжать эти самые электромобили все равно придется жечь углеводороды.
Это фикция, миф, обман. Желание некоторых европейских стран к 2021 году отказаться от двс - сказки на ночь.
Чтобы отказаться от ДВС, в начале, нужно перевести перевозки на электротягу, а потом и обычных граждан.

Представьте, что будет когда миллионы этих электромобилей начнут выбрасывать изношенные литиевые батареи? Вы думаете будет супер-технологичное производство, с полной переработкой? Будет, штук 5 на весь мир, а все остатки скинут бедным каким-нибудь африканским странам за пару сотен миллионов долларов в год или вон под ангарском закопают.

Это не прогресс.

Да и мозг у Вас отрубается, убожество а не интерьер у авто, ровно как и экстерьер. Где нормальные приборы? Хотя бы проекция? Что это за телевизором?
47
30
Ответить
   
Геленджик
Сообщений: 882
Да и пример частного успешного предпринимательства, без госинвестиций из бюджета, конечно коробит защитников нашего развитого бандоворизма!
Лучше обнимать океан, чем любовь забытую и стакан!
19
18
Ответить
   
Геленджик
Сообщений: 882
Алексей
Ребята, электромобиль это не будущее.. Акститесь! Алло!! Электромобиль - прошлый век. Единственное топливо будущего все еще - углеводороды, такие как метан, либо гибриды. Нет у электрических повозок...
ГБО это прогресс! ! ! как всегда мы впереди планеты всей! ))))
Лучше обнимать океан, чем любовь забытую и стакан!
22
6
Ответить
   
Геленджик
Сообщений: 882
Посмотрите сколько в комментариях левых аккаунтов, небось все Савушкино брошено на защиту нашего автопрома и ГБО ! )))
Лучше обнимать океан, чем любовь забытую и стакан!
35
15
Ответить
 
Сообщений: 6812
Анд
В среднем сегменте ее во первых уже ожидает Ниссан Лиф. И это уже не игрушка для богатых экстравагантных людей, которые и были основные покупатели прежних Тесл, а машиа которая должна долго, безпроблемно...
ну что сказать... тесла это айфон, а лиф это хороший среднячок китаец... поживем увидим.
17
13
Ответить
zogar-zag
Griffith
что то она вот кого напоминает))
Точно подмечено. Экстерьер у автомобиля красивый, но отсутствие "ноздрей" как-то непривычно-уепично :-)
6
2
Ответить
zogar-zag
ПоЖаР.
Очень не дурно! И цена если бы не наш доблестный ЦБ то было бы норм.
ЦБ не наш, он ИХНИЙ...
16
8
Ответить
zogar-zag
Boston Bostonicus
2.7 ляма норм, в 2 раза ниже пред версии, а запас такой же..такими темпами еще лет так через пяток придут в эконом класс, а там и возьмем его. Молодцы,кроче
А давайте лучше через пяток лет повысим СВОЕ благосостояние и возьмем не эконом, а нормальную машину :-)
11
 
Ответить
Micromacro
Самара
Интерьер конечно спорный, если в предыдущих теслах телевизор удавалось хоть как-то вписать в консоль, тут пришлось его "повесить" как в комнате. Ну то что все интерфейсы взаимодействия с машиной стали тач это ладно, теслу вообще покупают далеко не консерваторы. Но внешне салон выглядит очень спорно. Как будто бы Маск пришел к дизайнерам и выдвинул ультиматум "размещайте эту дуру как хотите, но она должна быть". Зачем такой огромный экран? Что на нем показывать? Мне кажется лучше бы сделали как в ауди два экрана, один на месте приборной панели (там навигация и основные параметры машины), другой чуть побольше на центральной консоли (там уже настройки климата, аудио и прочее).
15
3
Ответить
Алексей
Иркутск
Makedonez
В сша 35 т зелени это 11 зарплат ))) или кредит по 2 % годовых , у нас 20 зарплат а для когтто и 30 )))
Дайте контакты на $1.5к в месяц, а то если не "в бизнес", то такая зп, достаточно трудный путь лет в 15 в нашей стране, кроме мск и области.
Так-то по честному у нас средняя зп в районе 28 болтается(южные регионы вообще 15шка рублей, московия 60, сибирь 38), получается это ... больше 70 зар.плат или 7 лет без еды, воды с отобранной квартирой за не выплаченную коммуналку и ты на тесле. Бгг. На тесле, до первого поста, где у тебя ее приставы отберут, ибо с текущей коммуналкой ты еще и должен останешься)
28
2
Ответить
gunn40
Челябинск
И сколько она после растаможки потянет
4
 
Ответить
Москва
VVV_indi
Да и пример частного успешного предпринимательства, без госинвестиций из бюджета, конечно коробит защитников нашего развитого бандоворизма!
сударь... а Вы что нибудь об Америке читали? о Золотой долине? о старт-апах? в Америке именно так инвестиции и привлекают. не из бюджета, а от инвесторов, путем анонсирования старт-апа, через выпуск и продажу акций. Старт -одинаков у всех. Финиш разный.
12
8
Ответить
Алексей
Иркутск
gunn40
И сколько она после растаможки потянет
4 300 000 где-то.

Если бы она официально продавалась, то и стоила бы ровно тех денег в районе 2.7-2.8(+утиль+оформление).
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3498
Alf
Лучшая по сроку службы. Через три года у теслы и 80% не остаётся ёмкости по отзывам, но все хвалят. А подвеска у калины лучше чем у теслы 3, видео хоть посмотри как они болванчикасм скачут на тест-драйве....
а у Лады сколько остается и откуда инфа? )))
7
 
Ответить
Eвгений Александрович
Осталось Маску сделать фирменные электрозаправочные станции с возможностью быстрой смены роботами манипуляторами аккумуляторов и в ближайшем времени сделать одну-две унифицированных модели автоаккумуляторв рвзной емкости для всех прозводителей элетромобилей и дело в шляпе, 90% автомобилей в ближайшие 7-10 лет станут электрическими...
8
16
Ответить
Alf
Казань
lex_m_p
У калины подвеска лучше чем у Теслы ??????? Ппц нечем помочь , этож какая каша в башке
Читай внимательнее. У Теслы Модель 3 подвеска на данный момент хуже чем у телеги. Ютуб в помощь. Может допилят. Но степень проработки уже внушает, очень "тщательно"
10
16
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 473
Чемодан Tesla в комплект входит?
3
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
В целом все хорошо, но спорно то, что стоит большой планшет и все на нем. Надо отрывать взгляд от дороги. В наших реалиях плохая идея
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
6
1
Ответить
nik
Владивосток
цена будет не адекват это только в америке еще ндсик

приус 30 стоит в попонии 150т р
нах она нужна
8
7
Ответить
   
Геленджик
Сообщений: 882
GEHAN 72
Осталось Маску сделать фирменные электрозаправочные станции с возможностью быстрой смены роботами манипуляторами аккумуляторов и в ближайшем времени сделать одну-две унифицированных модели автоаккумуляторв...
дык он съемный, аккум, и в этом суперфишка! Подъехал на заправку, хочешь суперчаржем заряжайся, а хочешь, 10 мин и заменят на уже заряженный. так что, в этом основное преимущество над Лифом, у тебя всегда рабочая батарея! а не 75%...
Лучше обнимать океан, чем любовь забытую и стакан!
8
15
Ответить
могут лучшей с передней торпедой продешевели, тупо воткнули монитор никак не облагородив
6
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 10660
245 лошадей...под нормальный транспортный налог...
ну наконец-то...
года через 4 можно брать битьё с америкосовки...
меркантильный жлоб
8
2
Ответить
4120035
Нижневартовск
Alf
Начало конца теслы, Модель 3 убьет компанию. Не сможет она выйти на такие объемы. Хотя смотря чего там в договоре написано у людей хз ещё, вдруг отмажется Маск
Да, да.. И нефть ниже 80 никогда не упадет..)
18
6
Ответить
Анд
Новороссийск
Proydoxa
А ни чего, что они строят гиганскую фабрику ценой 5 млрд. долларов и вливают кучу денег на новые разработки!! До этого, мозг не додумал. А то тут постоянно много крикунов и особенно ярые чуть ли не с Мавроди его в один ряд ставили, ну ну, пора от слабоумия лечиться.
Про фабрику вообще хохма. Мало того что удачно развели бюджет который сначала дрлжен был инвестировать 10% а потом эта цифра увеличилась. И производить и батареи для умного дома и прочую хрень.Затем ум удалось втулить часть активов Панасонику. И как громко было заявлено уже в 17 году за счет огромных объемов снизить себестоимость батарей.
Но в реалиях только в этом квартале вообще может быть начнется производство, и чего??!!
Трам тарарам, да сначала обычных ячеек для аккумов Панасоник Powerwall2 .
А потом якобы, может быть, наверное и до батарей для Теслы дело дойдет.
Только вот литиевый рудник который возле завода находится и трети запланированных объемов не потянет. Значит надо брать на стороне. И есть подозрение что очень подорожает литий то.а с ним и мечты о дешевых батареях на электроавтомобили.
Но ведь главное громко объявить и выкатить в продажу очередную партию акций.
16
10
Ответить
Ivan Sokolov
5-9
Хта-хта Илон Остапович? Анжинер? От бога, не иначе....в США 2 анжинера было, Эдисон, вывезенный нацист Фон Браун да Маск теперь добавился:))))
Ну и развести лохов на 44 ярда баксов (и НАСА на червонец) - тут наша Жирафа-участник залоговых аукционов конечно лососает тунца
Я так понимаю, если в США было два инженера, остальные видимо все в Самарской области))
У вас там сплошь одни инженеры от бога, а ещё дорожные строители, тоже от бога))) В итоге ни машины делать не умете, ни дорог у вас нет.
При этом ваша "гигафабрика", построенная ещё итальянцами сорок с лишним лет назад, по объёму развода "лохов на миллиарды" может дать фору любому Илону Маску. Но Маск все делает на свои деньги и деньги инвесторов, а вы на свои "инновации" тащите деньги из бюджета страны, да пошлинами/утилизационными сборами/глонанаси прикрываетесь.
Вы у себя дома порядок навести не можете, куда вы со своими "экспертизами" лезете?)
37
19
Ответить
Анд
Новороссийск
Ivan Sokolov
Убыток связан с тем, что объёмы инвестиций в новые разработки и развитие не покрываются выручкой от основной операционной деятельности. Проще говоря, для того, чтобы придумывать и разрабатывать новые...
Пока уже скоро 10 лет как убыточен.Причем чем больше производства тем больше убытков.
Более того даже инвесторы, и крупные и мелкие получили доход по акциям 1( Один) раз. По моему во втором квартале прошлого года. Какие то центы на акцию выглядевшие как издевательство.
Пока офигенно навариваются на этой теме только биржевые спекулянты перепродающие- покупающие акции Тесла.
Ну и естественна сама Тесла продающая за миллиарды свои очередные ценные бумаги которые ей кроме стоимости самой бумаги ничего стоят.
17
10
Ответить
Анд
Новороссийск
lex_m_p
Наверное , на выходе зато прекрасная относительно доступная экологически чистая машина
Я только рад за потребителя . Машина хорошая.
А как там и кого разводят это их проблемы.
5
4
Ответить
Анд
Новороссийск
lex_m_p
Поговаривают ваз по такой же схеме работает
Да ну, Рено- Ниссан гораздо топорнее...
 
 
Ответить
Анд
Новороссийск
VVV_indi
дык он съемный, аккум, и в этом суперфишка! Подъехал на заправку, хочешь суперчаржем заряжайся, а хочешь, 10 мин и заменят на уже заряженный. так что, в этом основное преимущество над Лифом, у тебя всегда рабочая батарея! а не 75%...
Наверное классно.
Хочешь вот Лиф купить, смотришь цены очень разные. Пробег разный, состояние батареи соответственно тоже. Ушатанная уже только 8-9 делений заряжается , соответственно и дальность хода.
И вот подъезжаешь на новехонькой Тесле на заправку, тебе ррааз и поменяли на уже заряженную.
Только вот она с таксиста кагого нибудь ко орый на ней миллион проехал...
17
5
Ответить
   
Сообщений: 824
Proydoxa
А ни чего, что они строят гиганскую фабрику ценой 5 млрд. долларов и вливают кучу денег на новые разработки!! До этого, мозг не додумал. А то тут постоянно много крикунов и особенно ярые чуть ли не с Мавроди его в один ряд ставили, ну ну, пора от слабоумия лечиться.
ГигаФабрика это совсем другой проект... Со своей бухгалтерией.. Аккумулятор на 30 к.вт стоит 15-18 тыс $ . Считайте сколько убытков с генерирует Тесла-моторс выпустив 500 тыс. авто...
10
9
Ответить
Вик
Южно-Сахалинск
Павел
А я вот не пойму, как можно в одном слове по три ошибки делать и при этом думать, что ты русский. Запоминай акКУМулятор
С тел. Писать не удобно
2
6
Ответить
    
Солнечный город
Сообщений: 1213
ПАЛАСИО
Но для большинства дромовцев есть новая мечта- машина. Лада Надежда! Новая!
Это фотошоп зафиры
2
 
Ответить
    
Солнечный город
Сообщений: 1213
АвтоГорожанин
Интересный концепт. Непонятно по габаритам, что можно будет людям заменить из ушедшего, Зафиру или Мериву
Это не концепт, а коллаж)))
2
 
Ответить
Che Serg
Анд
Пока уже скоро 10 лет как убыточен.Причем чем больше производства тем больше убытков. Более того даже инвесторы, и крупные и мелкие получили доход по акциям 1( Один) раз. По моему во втором квартале...
не разрушай картинку мира в пустых головах дромонытиков. Которые эту машину никогда и не купят, но будут восторгаться поливать *****ом все одряд от немецких машин до РФ. Сорт людей такой.
13
12
Ответить
     
Сообщений: 3498
Анд
Наверное классно. Хочешь вот Лиф купить, смотришь цены очень разные. Пробег разный, состояние батареи соответственно тоже. Ушатанная уже только 8-9 делений заряжается , соответственно и дальность хода....
и потом при следующей "заправке" ты ее снова поменяешь и проблем решена
6
4
Ответить
Какая же она уродливая. Еще и этот телевизор в салоне. Надеюсь, в следующей модели будет вообще с электронно-лучевой трубкой
15
17
Ответить
  
Сообщений: 10717
Не рентабельно и не экологично.
За разумный период/пробег не окупится.
11
9
Ответить
Dan Hon
К сожалению многие люди пишут бред даже не имея ни малейшего представления о состоянии компании и тем более о покупательской способности американцев. Тесла представила миру машину, у которой аналогов раз-два...
> Тесла представила миру машину, у которой аналогов раз-два и все

Потому что не нужны никому. Спрос рождает предложения, а поскольку спрос узкий, то и предложений - раз-два и все
7
13
Ответить
Новая Tesla по цене Maserati
3
9
Ответить
    
Сообщений: 40266
Один экран на всё не эргономично.
Надо вводить электронного помощника - Hey Tesla! Raise the temperature higher by 0,5 degrees.
Io sto bene :)
“Concordia, Integritas, Industria”
5
2
Ответить
Москва
"
Объем экспортируемой российской сельхозтехники в первом полугодии 2017 года вырос в полтора раза и составил 4,1 млрд рублей, пишут «Известия» со ссылкой на президента «Росспецмаша» Константина Бабкина.
Бабкин привел данные ассоциации, по которым экспорт уборочной техники вырос на 10,3% — до 1040 единиц, сельскохозяйственных тракторов — в 2,2 раза до 178, техники для послеуборочной обработки урожая — на 63% до 194, посевной техники — в 7 раз до 407, почвообрабатывающей техники — на 17,5% до 430.
Экспорт сельхозмашин в Узбекистан вырос в 5,1 раза, в Болгарию и Словакию — в 4,5 раза, в Иран — в 2 раза, в Венгрию — на 72%, в Молдавию — на 66%, на Украину — на 64%, в Нидерланды — на 37%, в Казахстан — на 34%.
В Минпромторге считают, что рост экспорта произведенной сельхозтехники связан с улучшением ее качества, а также разработкой новых, уникальных агромашин. Дополнительными причинами роста стали господдержка и выгодный курс рубля, отметили в ведомстве.
Среди основных партнеров в первом полугодии по закупке сельхозтехники стали страны СНГ, Европы, Китай, Канада и Иран. Так, в Китай была поставлена техника на 181 млн рублей, хотя в первом полугодии 2016 года ее туда не было поставлено совсем.
Из России в Китай поставляют агромашины для кормозаготовки, в Канаду — энергонасыщенные тракторы. Новыми рынками для российской техники в перспективе могут выступить Южная Америка, Северная Африка и Ближний Восток, считают эксперты. "
------------------------------ ------------
посвящается тем, кто считает ,что мы ничего не можем не надо и начинать и вообще - лучше лечь в канаву и ничего не делать, а завозить утили из за бугра
17
29
Ответить
5-9
Хта-хта Илон Остапович? Анжинер? От бога, не иначе....в США 2 анжинера было, Эдисон, вывезенный нацист Фон Браун да Маск теперь добавился:))))
Ну и развести лохов на 44 ярда баксов (и НАСА на червонец) - тут наша Жирафа-участник залоговых аукционов конечно лососает тунца
Если вы такой требовательный к инженерам, то следует признать, что в России/СССР не было вообще ни одного.
10
7
Ответить
Тимофей Филимонов
да я вот тоже думаю, когда то ж ведь схлопнется эта пирамида ) Но в США это нормально и законно, ведь не все старт-апы бывают успешными. Инвесторы надеются на историю успеха Майкрософт Нокиа и Эппл, когда...
По моему, так сыто, как сейчас, никогда ни в каких Африках не жили.
3
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Oleg Rinchinov
Если вы такой требовательный к инженерам, то следует признать, что в России/СССР не было вообще ни одного.
Осталось выяснить какое вообще отношение Маск имеет к ИНЖЕНЕРАМ...
14
3
Ответить
   
Геленджик
Сообщений: 882
Тимофей Филимонов
" Объем экспортируемой российской сельхозтехники в первом полугодии 2017 года вырос в полтора раза и составил 4,1 млрд рублей, пишут «Известия» со ссылкой на президента «Росспецмаша» Константина...
Браво! Отличная отечественная лапша!
Ты цену сначала посмотри на сельхозтехнику, а потом подели на количество штук, у тебя комбайны по 500 тыс рублей? Цена одного нового Джондира около 250000 вечнозеленых, наш ДОН-1500 почти в два раза дешевле, но на полях Кубани, только Джондиры и видно. А завод Ростсельмаш , в свое время, по 20000 шт в год выпускал, и если каждый стоит сейчас около 5 млн. , то и выпускал бы он комбайнов на 100 млрд. , и это только Ростсельмаш , а тут аж 4.1 млрд, и то на всех!
Еще раз, отличная лапша от фаната КисельТВ !
Лучше обнимать океан, чем любовь забытую и стакан!
36
13
Ответить
Екатеринбург
Тимофей Филимонов
" Объем экспортируемой российской сельхозтехники в первом полугодии 2017 года вырос в полтора раза и составил 4,1 млрд рублей, пишут «Известия» со ссылкой на президента «Росспецмаша» Константина...
Я бы ещё добавил долгожданную Весту Кросс, весь мир сойдёт с ума когда она появится в продаже
11
2
Ответить
Екатеринбург
5-9
Осталось выяснить какое вообще отношение Маск имеет к ИНЖЕНЕРАМ...
А какое у него образование?
3
1
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
Алексей
Дайте контакты на $1.5к в месяц, а то если не "в бизнес", то такая зп, достаточно трудный путь лет в 15 в нашей стране, кроме мск и области. Так-то по честному у нас средняя зп в районе 28 болтается(южные...
ну поплачь .. все хором тебя пожалеем )) граница открыта ? в чем проблема ? езжай зарабатывай.. как раз время на нытье не останецца ))) бггг
5
21
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
Алексей
Дайте контакты на $1.5к в месяц, а то если не "в бизнес", то такая зп, достаточно трудный путь лет в 15 в нашей стране, кроме мск и области. Так-то по честному у нас средняя зп в районе 28 болтается(южные...
кстати власть прально народ гнобит и загибает ибо он достоин чтобы раком стоять ))) хеехе.....
7
14
Ответить
Вот и Дром проснулся :), другие эту новость разместили еще на прошлой неделе.
5
1
Ответить
VVV_indi
дык он съемный, аккум, и в этом суперфишка! Подъехал на заправку, хочешь суперчаржем заряжайся, а хочешь, 10 мин и заменят на уже заряженный. так что, в этом основное преимущество над Лифом, у тебя всегда рабочая батарея! а не 75%...
Хреновая фишка, сдал новый аккум а получил убитый. При том что его цена более половины цены электромобиля.
10
3
Ответить
Розарио Агро
Надеюсь пошлины не введут на электрички, через пару лет можно было бы б/у притащить, не на вычурных азиатах же ездить.
П.с. Супруга сказала, что планшет не в кассу))
А ты ей скажи что на планшете можно будет в инете торчать и любимые передачки смотреть, и сразу станет в кассу. :)
4
 
Ответить
ПАЛАСИО
Но для большинства дромовцев есть новая мечта- машина. Лада Надежда! Новая!
Ага а потроха старые, убогие и ждать ее еще три года...
2
 
Ответить
Москва
VVV_indi
Браво! Отличная отечественная лапша! Ты цену сначала посмотри на сельхозтехнику, а потом подели на количество штук, у тебя комбайны по 500 тыс рублей? Цена одного нового Джондира около 250000 вечнозеленых,...
показатель низкого интеллекта собеседника , для меня, в первую очередь, когда все припущено фразочками "КисельТВ", "кремлевский", "кремлеботы", "ольгинские" ну и т.д . Наверное, мне в ответ надо писать что то вроде "агент Госдепа"? а не буду )
21
21
Ответить
ПАЛАСИО
И все это стоит смешных денег. Серьезно. 2 миллиона рублей копейки для такого аппарата
Тебя фиг поймешь, то Каптюр клянчил чтоб тебе за 350 тыр слили, тут пишешь что 2 ляма это недорого... Ты уж определись олигарх ты или кто? :)))
12
1
Ответить
RUB's
Продам место в очереди на ё-мобиль. Дорого
Да кому нужно твое место когда у Жирика есть Ё-мобиль, правда поломанный, зато наверное продаст за недорого... :)
5
 
Ответить
  
Ебург
Сообщений: 286
VVV_indi
дык он съемный, аккум, и в этом суперфишка! Подъехал на заправку, хочешь суперчаржем заряжайся, а хочешь, 10 мин и заменят на уже заряженный. так что, в этом основное преимущество над Лифом, у тебя всегда рабочая батарея! а не 75%...
Закрыли проект замены батарейки.

По факту выяснились неприятные особенности.
Например заехали вы на замену на автомобиле с пробегом в 2 года и 50 тыщь км.
Вам поставили заряженную, но с пробегом в пол-года и 3000 км.

Тесла пересчитывает стоимость автомобиля, и выставляет счет за зарядку в который включен апгрейд батарейки.
Получаешь счет на несколько касиков баксиков - и ахреневаешь, неплохо так подзаправился ))
9
2
Ответить
   
Сообщений: 623
не хочу подписываться
Вот вам и разница между Прохоровым и Маском. Первый - нувориш с трубой, второй - инженер.
Неправда ваша. Маск находится в США с прозрачной экономикой, Прохоров-в вороватой путинороссии
ПРиусу 14 лет)
18
18
Ответить
Бурков Константин
Иркутск
Не сразу одуплил, чего мне не хватает)) Решетки радиатора)
А так, конечно, огонь!
3
 
Ответить
  
Ебург
Сообщений: 286
Azeus Prius
Неправда ваша. Маск находится в США с прозрачной экономикой, Прохоров-в вороватой путинороссии
*зевая*
Пжив, пжив!
6
4
Ответить
Pavel_82
Краснотурьинск
На aqula похожа, которую сейчас во франции собирают.
3
1
Ответить
Владимир
Находка
lex_m_p
Че опять какую то тележку ладой испачкали ?
Это просто фотошоп,сегодня в новостях было.Мечты фанатов ВАЗа.Вот:https://inforeactor.ru/91020-rossiiskie-avtomobilisty-predlozhili-avtovaz-svoi-proekt-narodnogo-avtomobil?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
3
 
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 887
Ответы на вопросы: https://www.youtube.com/watch?...
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1261
Tesla S видел в штатах - очень футуристично и притягивает взгляд. Вот интересно, а у нас вернут нулевую пошлину на электрички?
8
1
Ответить
     
Сообщений: 2528
Petrovich185
А мне сразу напомнило вот это :)
Дизайн техники от черного плаща
4
3
Ответить
  
Ебург
Сообщений: 286
Triple
Tesla S видел в штатах - очень футуристично и притягивает взгляд. Вот интересно, а у нас вернут нулевую пошлину на электрички?
Что значит вернут?
Они же еще действуют (до сентября вроде как), для авто 3-5 лет.
2
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1261
Danila96
Что значит вернут?
Они же еще действуют (до сентября вроде как), для авто 3-5 лет.
Действительно, нулевые ставки действуют до 01 сентября 2017 года. В своем посте хотел написать вместо "вернут" -"продлят" ли?
3
 
Ответить
    
Сообщений: 33
S_oleg
че спорить, лучше ответьте кто нить на вопрос - Останавливают гаеры теслу, за рулем никого, в хлам пьяный владелей спит лежа на задним диване, ехала на автопилоте. Кого прав лишать будт - владельца который не рулил или автопилот который трезв по определению. :-)
Вроде он не даст тебе включить его, если ты не за рулём. Beta ведь.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1568
Griffith
что то она вот кого напоминает))
передний бампер астонмарин. только вместо решетки сплошной пластик, передние фары - ферарри, сам кузов - порше панамера, задние фары - фольксваген пассат сс. ну а в целом - стиль японцев, брать все самое лучшее и воплощать в своих моделях.
 
5
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
офигеть можно, чуть "мощнее" батарея и сразу прибавка 9 тысяч баксов. Короче получается, что процентов 70 в таких машинах стоит только одна батарея. В целом машинка нравится, можно то сделать красивую "электричку", а не уродину какую-то. Может лет через 10-15 и куплю типа такой, когда будет ещё чуть дешевле и зарядки на каждом углу.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
5
1
Ответить
     
Нск
Сообщений: 2198
Danila96
Что значит вернут?
Они же еще действуют (до сентября вроде как), для авто 3-5 лет.
По сути уже не действует нулевая пошлина - ибо купив сейчас авто на ауке - с большой вероятностью не успеешь ее растаможить до 1 сентября...
2
1
Ответить
Shokin Artem
Самара
Илон Маск подвёл итоги народного конкурса на лучшее видео от поклонников Tesla. Победителем был объявлен "Tesla Project Loveday Contest Entry!" https://www.youtube.com/watch?v=oSnoYEzZnUg
1
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 68
Кто мне скажет, почему практически каждое фото со всякими подробностями этой тачки, показывает еще и кучу косяков: зазоры, дикая шагрень на лаке, неровная посадка всяких резиночек/молдингов...??
Это ведь образцовый экземпляр и не тачка из первой партии, собранная впопыхах!

Но в принципе, мой вопрос почти риторический.
Тесла повторяет путь яблочной компании и в первую очередь занимается обработкой мозгов. Чтобы хавали все, что угодно.
Progres'99/2,5/1JZ-GE/AEPVF/без "плюшек"
10
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2963
Огонь тачка, чего уж тт, но вот этот монитор, да в рот им ноги, это ведь машина, а не рабочее место писателя, кресло меняем на обычный офисный стул на колесиках, справа ставим сетчатую корзину для мусора ...уежешно смотрится, инородно.
Но я б все равно взял:-)
Даешь бесплатную рыбалку!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2016
2
4
Ответить
maximwork
что не говори. но электро круче чем двс
9
7
Ответить
Александр Фадин
Александр
ВОТ ОНО - БУДУЩЕЕ АВТОМОБИЛЕСТРОЕНИЯ!
Хаха. Так-то это прошлое. Но вам не понять. Сжигать топливо прямо в двигателе ВСЕГДА будет эффективнее, чем где-то далеко... потом делать из него электричество, а потом это электричество запихивать в аккумулятор. КПД? Не не слышал.
13
9
Ответить
Александр Фадин
Proydoxa
А ни чего, что они строят гиганскую фабрику ценой 5 млрд. долларов и вливают кучу денег на новые разработки!! До этого, мозг не додумал. А то тут постоянно много крикунов и особенно ярые чуть ли не с Мавроди его в один ряд ставили, ну ну, пора от слабоумия лечиться.
Эту фабрику они уже 10 лет строят. А тесла все так и ездит на 16800 стандартных китайских аккумуляторах. Чего в ней "революционного"?! Ты тоже можешь на алиэкспрессе такие купить
14
9
Ответить
Александр Фадин
Ivan Sokolov
Убыток связан с тем, что объёмы инвестиций в новые разработки и развитие не покрываются выручкой от основной операционной деятельности. Проще говоря, для того, чтобы придумывать и разрабатывать новые...
Чо какие там новые разработки? Аккумуляторы фирмы Панасоник выпущенные в китае?! Электромобили выпускали ещё в XIX веке. Маскодрочеры ещё хуже чем тойтофилы
15
11
Ответить
Александр Фадин
lex_m_p
Наверное , на выходе зато прекрасная относительно доступная экологически чистая машина
Суд в сингапуре считает иначе. Но ты просто не в курсе, как и большинство местных ыкспердов.
14
11
Ответить
Александр Фадин
5-9
35 тыщ баксов? "Там" это цена топа седана класса Камри с V6 3,5литра....44 тыщи? Это дороже топа машины класса Хайлендера-Эксплорера. А ларчик отрывается просто - Калифорния будет дотировать...
Это называется распил. Хехез
8
9
Ответить
Александр Фадин
VVV_indi
Да и пример частного успешного предпринимательства, без госинвестиций из бюджета, конечно коробит защитников нашего развитого бандоворизма!
Ну это ведь фигня, что продажи Теслы субсидируются, а сама компания генерит только убытки? Любой ыксперд из интернета свято верит в инженерный и коммерческий гений маска ))
13
10
Ответить
Александр Фадин
Oleg Rinchinov
Если вы такой требовательный к инженерам, то следует признать, что в России/СССР не было вообще ни одного.
Да. И Гагарина тоже не было.
11
13
Ответить
Александр Фадин
maximwork
что не говори. но электро круче чем двс
Да ты не говори. Но ДВС выиграл у электро ещё в XIX веке. Прикинь? Я на своём убогом ДВС с баком на 55 литров проеду в тёплой машине в -30С километров 700 или 800. А ты на этой шушлайке вообще никуда не уедешь. Что там кто у кого выиграл?!
Ну и да. Заправить машину мне надо 2 минуты. Причём практически где угодно. А для каждой супер-Чардж заправки рядом электростанция должна стоять. Хехе. КАМАЗ приехал - 20 тонн бензина привёз. ВСЕ!
А тут ЛЭП тянуть надо и обслуживать Ее. Это в солнечной калифорнии с высокой плотностью населения и маленькими расстояниями такая шляпа ещё как-то может передвигаться.
Ну вот смотри. 60 кВт/час за 30 минут. Хм. 120 кВт/ч потребляемой мощности на 1 автомобиль без учёта КПД, который там 60%. Итого почти 200 кВт/ч чтобы зарядить 1 автомобиль. 800 рублей и 350 км. Это если в сферическом вакууме. А так - 200 км и то хорошо. Как-то дороже бензину выходит. Пять машин одновременно заряжается - один мегаватт подвели к заправке. Да? 1000 Тесл - плюс гигават установленной мощности. Не считая потерь. Рекомендую почитать. Что такое электроэнергия
13
13
Ответить
Анд
Новороссийск
mr.blackcat2
и потом при следующей "заправке" ты ее снова поменяешь и проблем решена
Знать бы еще что тебе опять не развалину подсунут...
Да собственно владельцы Новых машин гарантировано получат при такой замене батарею хуже чем их новая.
То есть пока они пару лет не поушатают свою они на быструю заправку "нинагой"
7
1
Ответить
Анд
Новороссийск
dimasur86
ну что сказать... тесла это айфон, а лиф это хороший среднячок китаец... поживем увидим.
Неудачный пример. Скорее лиф это Самсунг. То есть фирма с историей , в данном случае автомобилестроения.
А вот тесла вроде как бы айфон, но с таким китайским душком...
6
3
Ответить
Анд
Новороссийск
Тимофей Филимонов
показатель низкого интеллекта собеседника , для меня, в первую очередь, когда все припущено фразочками "КисельТВ", "кремлевский", "кремлеботы", "ольгинские" ну и т.д . Наверное, мне в ответ надо писать что то вроде "агент Госдепа"? а не буду )
Не , ну у твоего оппонента вроде как цифры есть. Я тоже не поленился посчитать. Даже если усредненно посчитать вроде как каждая экспортированая еденица сельхоз техники стоит по 30 тысяч$. Я не знаю сколько там стоят конкретно новые , но б/у десятилетний Дон именно столько стоит. Знакомый фермер купил.
Так что как всегда в официальной пропаганде ....ж.
10
3
Ответить
Анд
Новороссийск
Triple
Tesla S видел в штатах - очень футуристично и притягивает взгляд. Вот интересно, а у нас вернут нулевую пошлину на электрички?
Так у нас и так нулевые!! Только вот надо НДС по сетке заплатить...
А кому сейчас легко?
2
 
Ответить
  
Курган
Сообщений: 468
Салон, грубая китайщина, зазоры хуже чем на АвтоВАЗе, это что за жесть???
6
8
Ответить
Сергей
Пермь
S_oleg
че спорить, лучше ответьте кто нить на вопрос - Останавливают гаеры теслу, за рулем никого, в хлам пьяный владелей спит лежа на задним диване, ехала на автопилоте. Кого прав лишать будт - владельца который не рулил или автопилот который трезв по определению. :-)
За что лишать то? Все законно по твоим же словам )
 
 
Ответить
Москва
Анд
Не , ну у твоего оппонента вроде как цифры есть. Я тоже не поленился посчитать. Даже если усредненно посчитать вроде как каждая экспортированая еденица сельхоз техники стоит по 30 тысяч$. Я не знаю сколько...
ну ладно от полоумного ТРОЛЛЯ такое услышать. Но Вы то? Текст новости еще раз посмотрите! там про КОМБАЙНЫ вообще где речь идет? и про количество именно комбайнов? там написано "сельхозтехника". А это и сеялки, веялки, трактора... Вы модульную сеялку, цепляемую к трактору, видели? а она не стоит 5 млн! откуда вообще бред попер про комбайны. У того тролля, как на подбор, все камменты не совсем трезвые, а Вы то что повелись? а 4.1 млрд - вам уже не деньги? ДАЖЕ если бы речь шла только о комбайнах по 5 млн /руб штука, то и то получилось бы аж 820 комбайнов! а тут, повторимся, речь о "сельхозтехнике" и ни слова о комбайнах конкретно. Тракторы бывают и по 1 млн и по 2 и более... но в заметке не указана марка, а значит неизвестны цены. Тогда что Вы там делите то???
И самим то не смешно, есть официальная новость, которую дает конкретный специалист, отвечает за это своей репутацией, зарплатой и должностью, а какой то на дроме аноним, с невменяемыми постами - взял и опровергнул! если уж беретесь так завалить официальную инфу, будьте добры ТЩАТЕЛЬНЕЕ подготовиться. А то галиматья какая то...
11
11
Ответить
Владивосток
Дмитрий
За такую цену лучше пожечь газолин с саляркой, вообще не понимаю я такой борьбы за экологию, когда люди в подавляющем большинстве всех стран мира не смогут позволить себе такую. Да и вообще идет ли речь...
Люди в большинстве стран вообще не могут позволить себе новые машины с класса, и борьба за экологию тут не причем.
Просто теперь у тебя, когда ты собираешься покупать машину от с класса есть выбор - брать бмв тройку / c-classe или модел 3.
3
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2992
Комментаторы, пишущие, что Маск делает очередную пирамиду и попил, уже отмечались?
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Просто, может быть, не к вашему.
10
6
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
ПАЛАСИО
Но для большинства дромовцев есть новая мечта- машина. Лада Надежда! Новая!
Honda Fit. Наконец то наши перестали изобретать унитаз а просто стали копировать популярные тачки )
2
4
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2992
Дмитрий
За такую цену лучше пожечь газолин с саляркой, вообще не понимаю я такой борьбы за экологию, когда люди в подавляющем большинстве всех стран мира не смогут позволить себе такую. Да и вообще идет ли речь...
Экология будет там, где люди могут позволить себе такие автомобили. В остальных местах ее не будет.
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Просто, может быть, не к вашему.
7
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2992
Тимофей Филимонов
да я вот тоже думаю, когда то ж ведь схлопнется эта пирамида ) Но в США это нормально и законно, ведь не все старт-апы бывают успешными. Инвесторы надеются на историю успеха Майкрософт Нокиа и Эппл, когда...
Новая методичка?
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Просто, может быть, не к вашему.
8
5
Ответить
Ilya P.
Владивосток
"Самый доступный вариант Model 3 встанет на конвейер только в ноябре" вы как будто про ноябрь 2037го говорите. У них там это уже реальность, для нашего автопрома это фантастика
5
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2992
mr.blackcat2
и потом при следующей "заправке" ты ее снова поменяешь и проблем решена
Как наивно
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Просто, может быть, не к вашему.
5
5
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2992
Тимофей Филимонов
" Объем экспортируемой российской сельхозтехники в первом полугодии 2017 года вырос в полтора раза и составил 4,1 млрд рублей, пишут «Известия» со ссылкой на президента «Росспецмаша» Константина...
Удои повысились?
Как там в сравнении с 1913 годом?
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Просто, может быть, не к вашему.
7
5
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
lex_m_p
Этотумная машина , умнее даже чем некоторые дромовские комментаторы , превысишь на такой положенную скорость , она тебе об этом прям голосом скажет и на приборы чем меньше отвлекаешься тем безопасной твоя поездка
Когда тебе голосом что-то говорит это не могу назвать "не отвлекают". Лучше бы она говорила "куда прешь дура".
2
 
Ответить
 
Горно-Алтайск
Сообщений: 228
Boston Bostonicus
2.7 ляма норм, в 2 раза ниже пред версии, а запас такой же..такими темпами еще лет так через пяток придут в эконом класс, а там и возьмем его. Молодцы,кроче
нет, бессмысленная машина за уралом, пока запас хода не будет хотя бы больше 1000 зимой в минус 20
mark 2 wagon qualis, 2mzfe
3
7
Ответить
Сергей
Магадан
не хочу подписываться
Вот вам и разница между Прохоровым и Маском. Первый - нувориш с трубой, второй - инженер.
Инженер недавно предлагал взорвать две атомные бомбы на полюсах марса,чтобы сделать марс обитаемым
8
3
Ответить
     
Сообщений: 3985
Нам бы доллар по 30- все бы на Теслу пересели.
5
4
Ответить
Алексей
Иркутск
Makedonez
ну поплачь .. все хором тебя пожалеем )) граница открыта ? в чем проблема ? езжай зарабатывай.. как раз время на нытье не останецца ))) бггг
куда езжай? что зарабатывай? где плачу? вы о чем?

Классический аргумент недоразвитых "плачите, учитесь зарабатывать" когда Вас лично это государство шлепнет по голове и сделает ваш бизнес/работу убыточной вы по-другому говорить начнете. Помню, как 75% моего окружения в сытых 13-14 годах топило за Путена и ко, якобы Россия с колен поднимается а когда бакс рванул в 100, ставка рефинансирования улетела в небеса и государство вместо срочных экон реформ просто залило пожар деньгами все дружно начали "плакать". Так и вы, сегодня вам хорошо и вы считаете что все остальные нытики, а завтра когда хвост подожмет вам кто-нибудь напишет тоже самое.
Не забудьте заплатить почти 38% процентов со своих заработанных денег в казну и насладиться нашей замечательной медициной, дорогами и видами "развивающейся" державы.
Удачи.

у вас проблемы с восприятием мира и завышенное ЧСВ, полечитесь.
15
2
Ответить
Александр Фадин
Эту фабрику они уже 10 лет строят. А тесла все так и ездит на 16800 стандартных китайских аккумуляторах. Чего в ней "революционного"?! Ты тоже можешь на алиэкспрессе такие купить
Але, никто и никогда не говорил, что она "революционная". Все технологии, которые внутри, уже давно всем известны. Маск просто собрал их вместе и превратил в красивый и, что самое важное, серийный аппарат. Это тоже очень многого стоит. Как собирать конструктор, в котором все детальки топором сделаны. Рано или поздно, такой человек бы появился. Почему это не ты, кстати? ;)
5
6
Ответить
Алексей
куда езжай? что зарабатывай? где плачу? вы о чем? Классический аргумент недоразвитых "плачите, учитесь зарабатывать" когда Вас лично это государство шлепнет по голове и сделает ваш бизнес/работу...
Хорошо сказал. Особенно про налоги. Привет тем, кто орут, что в расее они одни из самых низких. Вот займутся хотя бы самым мелким бизнесом - узнают какие они на самом деле
13
2
Ответить
MikeVelo
Комментаторы, пишущие, что Маск делает очередную пирамиду и попил, уже отмечались?
У них еще пока раннее утро, не проснулись :)
4
3
Ответить
Александр Фадин
Да ты не говори. Но ДВС выиграл у электро ещё в XIX веке. Прикинь? Я на своём убогом ДВС с баком на 55 литров проеду в тёплой машине в -30С километров 700 или 800. А ты на этой шушлайке вообще никуда не...
Чувак, я тебе тоже рекомендую почитать что-нибудь по электротехнике. Хотя бы самые основы. А то расчеты твои вообще не от мира сего.
5
6
Ответить
Александр Фадин
Kot Paslyon
Чувак, я тебе тоже рекомендую почитать что-нибудь по электротехнике. Хотя бы самые основы. А то расчеты твои вообще не от мира сего.
Ухахаха. А я тебе рекомендую Жюль Верна почитать. Правда, сомневаюсь, что до тебя дойдёт смысл моей метафоры.
8
8
Ответить
N.M.S
245 лошадей...под нормальный транспортный налог...
ну наконец-то...
года через 4 можно брать битьё с америкосовки...
Проще сразу S-ку из Гонконга привезти
1
1
Ответить
александр
Новосибирск
мазда, ты ли это!???
4
1
Ответить
Анд
Даже интересно. Все предыдущие годы у Теслы был четкий график. Выпускают и продают 40 тысяч машин в год , получают убыток в полмиллиарда долларов. Повышают выпуск до 90 тысяч , убыток начинает подходить...
Возможно прибыль кроется в сетях заправочных станций
 
5
Ответить
 
Сообщений: 6812
Анд
Неудачный пример. Скорее лиф это Самсунг. То есть фирма с историей , в данном случае автомобилестроения.
А вот тесла вроде как бы айфон, но с таким китайским душком...
теслу видели только на картинках? мне оч.понравилась. прокатился несколько лет назад, когда еще об автопилотах только думали... но с тех пор просто влюблен в нее :)
2
1
Ответить
Незнаю как можно поверить в то что это фарс. Если просто на карту посмотреть с заправками для тесл http://tesla-*************/karta-tesla-supercharger/ то становиться понятно что будущее за ними.
4
2
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
Алексей
куда езжай? что зарабатывай? где плачу? вы о чем? Классический аргумент недоразвитых "плачите, учитесь зарабатывать" когда Вас лично это государство шлепнет по голове и сделает ваш бизнес/работу...
так это .. тебе хоть полегчало? ))) бггг
 
4
Ответить
  
СПб
Сообщений: 321
Уверен, что за этой технологией будущее. Если американец, живущий в частном доме установит на крышу солнечные батареи (другой проект Маска) и будет использовать электричество для зарядки автомобиля - выгода будет очень серьезная.
Некоторые тут пишут, что все это профанация и обман. Ребята - другая компания этого человека запускает ракеты в космос, а технологии там на порядок сложнее. Посмотрите для интереса, какие технологии используются в этом автомобиле.
Просто нужно признать, в очередной раз в нашей истории - будущее проходит мимо нас.
Honda Civic Ferio ML'97
10
8
Ответить
Да и потом история с разводом людей на денеги подразумевает что в конце самый умный сваливает с баблом. Не представляю куда может сбежать Илон его же все хотя бы раз видили. Только если на марс.
3
3
Ответить
 
Томск
Сообщений: 215
Славян
как же дико мы отстали
У нас грузовые газели на электротяге, а не*****олегковушки. В чем мы отстали?
Ford Explorer XLT, 4.0L 162 л.с.
Просто танк. Ничего лишнего.
6
7
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
svcoder
Уверен, что за этой технологией будущее. Если американец, живущий в частном доме установит на крышу солнечные батареи (другой проект Маска) и будет использовать электричество для зарядки автомобиля - выгода...
Это обман и профанация, ибо экономически не окупается.
Можно придумать посадить негра на лисапед и крутить педали, вырабатывая искричество. А чо - экологично жеж. Только он жрать будет больше, чем вырабатывать, но будущее жеж. Разницы с панельками - никакой.

Ракеты, сначала разработанные на деньги НАСА, а потом НАСА же ещё и платит за запуски. Не, это же не попил ни разу. В связи с тем, что другой РН в США безумно дорогой, Фалькон выглядит неплохо, но не более.
6
7
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Геннадий Якунин
Да и потом история с разводом людей на денеги подразумевает что в конце самый умный сваливает с баблом. Не представляю куда может сбежать Илон его же все хотя бы раз видили. Только если на марс.
Бабло - не его. Читаем классику про зиц-председателя Фунта...
3
6
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Дисплей хорош, с таким можно в кинотеатр больше не ездить. Но по нашим дорогам он с таким креплением точно долго не проживёт. Начнёт трястись, а потом и вовсе отвалится(
3
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 10660
Kot Paslyon
Проще сразу S-ку из Гонконга привезти
вы не вникаете в суть моего комментария...(может не читаете ?)
суть в том,что это первая тесла,у которой мощность менее 250 л.с и ,соответственно,нормальный транспортный налог...
а S-ка из Гонконга самая слабенькая 306 лошадей...
посчитайте налог ....и всё для вас прояснится....
меркантильный жлоб
3
3
Ответить
Александр Фадин
Чо какие там новые разработки? Аккумуляторы фирмы Панасоник выпущенные в китае?! Электромобили выпускали ещё в XIX веке. Маскодрочеры ещё хуже чем тойтофилы
Ага, а автопилоту вообще тыщи лет, называется лошадка... :)
5
3
Ответить
  
СПб
Сообщений: 321
5-9
Это обман и профанация, ибо экономически не окупается. Можно придумать посадить негра на лисапед и крутить педали, вырабатывая искричество. А чо - экологично жеж. Только он жрать будет больше, чем вырабатывать,...
1. Вот вам табличка про энергетическую эффективность автомобилей на различных видах топлива http://elitegas.ru/auto-efficiency/ 2. Вы удивитесь, но первые компьютеры разрабатывались на деньги министерства обороны США. Это особенность развитой экономики - создавать на государственные деньги новые отрасли и рынки, а потом получать дивиденды в виде налогов.
Honda Civic Ferio ML'97
6
2
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Frozer
Когда тебе голосом что-то говорит это не могу назвать "не отвлекают". Лучше бы она говорила "куда прешь дура".
Глаза же не закрывает , это главное
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
 
1
Ответить
fareast
Иркутск
Oleg Rinchinov
Если вы такой требовательный к инженерам, то следует признать, что в России/СССР не было вообще ни одного.
да откуда они были..
Королёв и сотоварищи катапультой спутник запускали....
главное резинку мощную найти... Баковский завод (слышал про такой?) целый год работал над созданием такой..
3
2
Ответить
fareast
Иркутск
VVV_indi
Браво! Отличная отечественная лапша! Ты цену сначала посмотри на сельхозтехнику, а потом подели на количество штук, у тебя комбайны по 500 тыс рублей? Цена одного нового Джондира около 250000 вечнозеленых,...
а хлебушек только на Кубани выращивают?

а в каком году Ростсельмаш по 20 000 шт в год выпускал ...????
и кому сейчас нужно такое количество...да и были они наверное немного другие чем сейчас...
это раз..
ну два, так у Ростсельмаша заводы по всему миру или не знал ?

а по твоему ,что надо слушать ?
Эхо мацы и Дождь?
5
3
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 193
Boriszol
Немного о реальных ценах: База - 35 000 $ Обязательные доплаты: + бОльшая батарея (по началу будут только такие) - 9 000 $ + доставка - 1 200 $ Необязательные доплаты: + музыка, другие кресла, стеклянный...
Забыл про налоговые вычеты за электромобиль - минус 10 тыщ баксов.
2
3
Ответить
     
Сообщений: 2258
Что за кетайский планшет воткнут в торпеду?

Нельзя было нормально интегрировать, проработать дизайн интерьера? Японцы научились встраивать, даже в старых приусах. А тут ***амобиль за кучу лямов с фанфарами и Маском в припляску, а интерьер как у зила?
Подпись удалена администратором
4
2
Ответить
   
Сообщений: 623
Danila96
*зевая*
Пжив, пжив!
это даже уже школота понимает) но старперы......
ПРиусу 14 лет)
 
1
Ответить
Che Serg
Алексей
куда езжай? что зарабатывай? где плачу? вы о чем? Классический аргумент недоразвитых "плачите, учитесь зарабатывать" когда Вас лично это государство шлепнет по голове и сделает ваш бизнес/работу...
так то оно все так, но срочные экон реформы кто только проводить будет ? аля кудрин - "время действовать уходит" , так он жеж и вел экономику , с затягиванием поясов и изыманием денег из нее. Теперь появляются подзабытые либеросы и критикуют своих учеников , дескать надо вот так, суть одна у них всех!

Но люди ведутся, топят за "честного олигарх" или "либерального быв. министра" навальные и т.д. лица меняются по кругу, но народ как стадо ведется в загон не желая осмыслить происходящее уже 26 лет.
1
2
Ответить
Che Serg
svcoder
Уверен, что за этой технологией будущее. Если американец, живущий в частном доме установит на крышу солнечные батареи (другой проект Маска) и будет использовать электричество для зарядки автомобиля - выгода...
ммм " мимо нас " это когда атом на службу человеу ставили или в космос выводили тоже мимо летело ? Не понял Вас.
2
1
Ответить
re
 
Н
Сообщений: 4856
короче пока мы давим яблоки, штаты производят массово автомобили будущего

у каждого свои приоритеты
2
1
Ответить
Ivan Sokolov
Александр Фадин
Чо какие там новые разработки? Аккумуляторы фирмы Панасоник выпущенные в китае?! Электромобили выпускали ещё в XIX веке. Маскодрочеры ещё хуже чем тойтофилы
Да-да, конечно. А ещё в 19 веке уже были двигатели переменного тока и микропроцессорные системы управления.
Сразу видно эксперта по электромобилям!
У нас куда не глянь - все эксперты. Кто по автопрому, кто по футболу. Прям кладезь ноу хау. А по факту ни автопрома, ни футбола нет. Зато продажи диванов растут год от года))
5
3
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42424
Анд
Даже интересно. Все предыдущие годы у Теслы был четкий график. Выпускают и продают 40 тысяч машин в год , получают убыток в полмиллиарда долларов. Повышают выпуск до 90 тысяч , убыток начинает подходить...
Больше машин - ниже себестоимость.

Батарейка дешевле обходится, цены на них падают.
1
1
Ответить
Артем Меркель
Shadowkas
нет, бессмысленная машина за уралом, пока запас хода не будет хотя бы больше 1000 зимой в минус 20
Ну за Уралом потеплее чем в Сибири.. -20 там редко бывает, разве что под на Русском Севере. Так что там еще куда ни шло эксплуатировать такие авто. Да и не особо много я припомню легковушек с пробегом в 1000 вёрст.
1
1
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42424
Boriszol
Забыл дописать: ещё в зависимости от штата нужно заплатить налог 5-12% (в среднем 9,7%), то есть ещё 4 300 $.
Это где налог с продаж 12???

Минус налоговый вычет в $7500, ты забыл.
2
2
Ответить
TM TM
Александр Фадин
Эту фабрику они уже 10 лет строят. А тесла все так и ездит на 16800 стандартных китайских аккумуляторах. Чего в ней "революционного"?! Ты тоже можешь на алиэкспрессе такие купить
Во-первых, не 16800, а 18650 и это лишь цифра обозначающая размеры.
Во-вторых, никакого отношения к слову "дешевые китайские аккумуляторы" не имеющая. Panasonic владеет sanyo, у нее есть заводы в Японии.
В-третьих в Тесле используются panasonic, но не стандартные. Такие на рынке вы не купите. 7 ампер элемент дает вообще без нагрева - это проверено лично мной:) А выдержать в предельном режиме он может в разы больше без малейшего ущерба для емкости.
Параметры батарей раскрывать не буду, у них есть много особенностей. Но 1000 циклов (исходя из графиков) до стандартных 80% не даст тебе никакой li-ion. Как и то что nca-батареи рассчитаны на 20 лет, теоретически они вообще могут служить 40 лет.
В-Четвертых, Tesla Model 3 уже использует 20700 батареи, по идее они должны быть сделаны на "Гигафабрике".
В-пятых, по графикам деградация батареи Тесла за 200 000 км всего лишь 10%, т.е. если новый автомобиль проезжал 300 миль, то с пробегом 200 000 миль будет проезжать 270 миль.
В-шестых, большое значение имеет управляющая электроника, то бишь BMS - battery managment system. У Теслы она очень крутая. Я напрямую общался с теми кто эти системы разбирал - эти профи и они очень хорошего мнения об этой электронике.
Технические патенты - они у Теслы есть, их около 70-80, не помню цифру.
Ты тоже Карманова "Прикладная Маскология" обчитался по ссылке на лурочке?
Так я тебя расстрою: сравнивать Теслу с Приусом может только олух. Каким Карманов и является.
Так же как и продажи и экологичность. Тесла это премиум. Приус авто иного класса. Вы же не сравниваете продажи и экологичность Mercedes Benz S-класса и C-Класса. Понятно что у v8 будет совершенно иное потребление бензина и выбросы. Как и продажи не сравниваете.
Тесла да, не революция. А почему она должна быть революционной? Но Тесла это очень мощный шаг вперед по всем направлениям.
14
6
Ответить
Москва
Tuy Fd
Я бы ещё добавил долгожданную Весту Кросс, весь мир сойдёт с ума когда она появится в продаже
что плохого в том, что мы производим СВОЮ сельхоз технику, причем-приличного качества, которую покупают и за рубежем? что плохого в том, что выпустили неплохой автомобиль, абсолютно в своем классе равнозначный зарубежным одноклассникам? у нас сейчас много чего развивается, мясную развили за эти годы, уже не закупаем мясо, а экспортируем. Сыры уже свои отличные пошли. Какое то тупое негативное брызжение слюнями на всё это - просто непонятно
5
5
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
Eminent
Забыл про налоговые вычеты за электромобиль - минус 10 тыщ баксов.
Только в Калифорнии и не для всех. Базовая скидка 2500$, она доступна если ваш доход менее 150 000$ в год. Ещё 7500 - налоговый вычет если вас признают бедным - если ваш доход менее 35 310$ в год (может сейчас эта сумма другая, такая был год назад). Обе скидки выдаются после того как вы полностью оплатили покупку (возможно взяв кредит).
4
1
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
Alex Smith
Это где налог с продаж 12???

Минус налоговый вычет в $7500, ты забыл.
В Алабаме 13.5%. Про вычет написал выше.
3
1
Ответить
Maksym
Нижневартовск
Наше правительство для нас весту сделало 1,6старый допотопный автомат или жужжащая механика или 1,8 еборобот с вонючим пластиком в салоне и кнопкой гло***нас (она кстати не большая )а ВЫ Теслу с монитором на батарейке обсуждаете которую никто с вас не купит (потому что не дадут налогом задавят и супер кнопкой,у Нас и правда думают что Ее в Тесле не хватает в автомобиле который никогда не покинет черту города причём так минимум на пол лимона душ . Я согласился бы про КРАЗ или УРАЛ который никогда не заедет в такой город а работает на месторождениях ну в Тесле это просто БРЕД
2
3
Ответить
  
СПб
Сообщений: 321
Che Serg
ммм " мимо нас " это когда атом на службу человеу ставили или в космос выводили тоже мимо летело ? Не понял Вас.
Никто не спорит, что были в нашей истории моменты, когда мы шли вровень и даже опережали мировое развитие и то только благодаря тому, что эти технологии были нацелены на военное применение.
Honda Civic Ferio ML'97
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1213
lex_m_p
По старому курсу чуть дороже Рено Весты.. Взял бы такую даже в коедит
А по курсу 1998 года вообще как хороший телевизор, и что?
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3364
Борцы за чистоту ВАЗовской бухгалтерии и уникальность его же технологий так рьяно кинулись обгаживать электрическую часть, что забыли про основной задний привод на этой машине)) Интересное начинание, между прочим
Сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3364
Тимофей Филимонов
что плохого в том, что мы производим СВОЮ сельхоз технику, причем-приличного качества, которую покупают и за рубежем? что плохого в том, что выпустили неплохой автомобиль, абсолютно в своем классе равнозначный...
Ага, мясо мы экспортируем, вот радость то.
Потребление мяса в России начало восстанавливаться и по итогам 2016 г. увеличится на 3% год к году до 73,8 кг на человека, говорится в обзоре "ВТБ капитала"
"14 ноября 2016 Рейтинги The Telegraph составила рейтинг государств по уровню ежегодного потребления мяса на душу населения Газета The Telegraph упорядочила государства по уровню ежегодного потребления мяса на душу населения. Лидером по потреблению стали США, где на каждого жителя приходится по 120 кг мяса в год."
Сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
3
2
Ответить
fareast
Иркутск
svcoder
Уверен, что за этой технологией будущее. Если американец, живущий в частном доме установит на крышу солнечные батареи (другой проект Маска) и будет использовать электричество для зарядки автомобиля - выгода...
ну с американцами всё ясно..
.
ты вот только скажи отчего продажи этой самой теслы в Гонконге почти до нуля упали ,а в Дании больше половины.
1
2
Ответить
fareast
Иркутск
Terranic
Ага, мясо мы экспортируем, вот радость то. Потребление мяса в России начало восстанавливаться и по итогам 2016 г. увеличится на 3% год к году до 73,8 кг на человека, говорится в обзоре "ВТБ капитала"...
я так понял тебе надо 120 кг мяса в год и будет тебе счастье...
2
2
Ответить
     
Сообщений: 3364
fareast
я так понял тебе надо 120 кг мяса в год и будет тебе счастье...
Мне кажется, что правильно будет своих голодных накормить, а уже потом "ножки Путина" на внешний рынок сливать. Выбор между здоровьем своих граждан и тооненькой струйкой иностранной валюты
Сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
2
3
Ответить
1
Нижневартовск
Продали таки дизайнеры Тагаз Aquila
4
2
Ответить
Москва
Terranic
Ага, мясо мы экспортируем, вот радость то. Потребление мяса в России начало восстанавливаться и по итогам 2016 г. увеличится на 3% год к году до 73,8 кг на человека, говорится в обзоре "ВТБ капитала"...
ну Вы же лично - не страдаете от нехватки мяса? У нас курей охлажденных-уже девать некуда. Свинины-тоже. Говядины уже своей немеряно. Не помню ни одного дня, чтобы в магазинах у нас не было мяса. И в Москве и везде, куда я езжу по городам, в отдых или по делу. Тогда о чем речь то??? На США не оборачивайтесь. Берите да покупайте да ешьте - на здоровье. Искренне.
Еще момент - у нас много мяса неучтенки. Как держали в частных домах кур, уток-гусей и свиней кроликов в СССР, так и сегодня. Это не идет в отчетность, а оно есть.
3
3
Ответить
     
Сообщений: 3364
Тимофей Филимонов
ну Вы же лично - не страдаете от нехватки мяса? У нас курей охлажденных-уже девать некуда. Свинины-тоже. Говядины уже своей немеряно. Не помню ни одного дня, чтобы в магазинах у нас не было мяса. И в...
Допустим, лично я не страдаю. И что?
Если на двух человек приходится 73,8*2=147,6 кг. и из них я могу себе позволить 120, значит на долю второго приходится 27,6. Чем здесь можно гордиться - уровнем имущественного расслоения?
А если я бедный - гордиться уровнем жирности в обеде Путина?
Сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
4
2
Ответить
     
Сообщений: 2887
Roman75reg
Даже если на нашем рынке она начнет продаваться, то тут же введут налог на электромагнитное поле, которое отрицательно влияет на детенышей байкальской нерпы (ну это при первом чтении из-за срочности, так...
ну а как,если перестать брать бенз.на что друзья нашего царя будут жить,бедняги
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2887
5-9
"Гигантская фабрика" ака Гигафактори :))) ещё год назад должна была быть построена. "Куча денег" инвесторов вбуханных в R@D без результата (чего они там изобретают - китайский электродвигатель...
хорошо сказал,коротко и в точку. с языка снял.
2
2
Ответить
Александр Фадин
Оруу
Во-первых, не 16800, а 18650 и это лишь цифра обозначающая размеры. Во-вторых, никакого отношения к слову "дешевые китайские аккумуляторы" не имеющая. Panasonic владеет sanyo, у нее есть заводы...
Клоун. В Тесле стоят ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ аккумуляторы как продаются на алиэкспрессе. Голимая китайчатина
3
9
Ответить
fareast
Иркутск
Terranic
Мне кажется, что правильно будет своих голодных накормить, а уже потом "ножки Путина" на внешний рынок сливать. Выбор между здоровьем своих граждан и тооненькой струйкой иностранной валюты
а кто вам сказал , что народ надо кормить именно мясом , да ещё в таких обьёмах.
я как тов одном американском магазине штаны видал ,размер даже не могу сказать...
одним словом чехол на танк...

а что такое ножки Путина?
2
3
Ответить
fareast
Иркутск
Terranic
Допустим, лично я не страдаю. И что?
Если на двух человек приходится 73,8*2=147,6 кг. и из них я могу себе позволить 120, значит на долю второго приходится 27,6. Чем здесь можно гордиться - уровнем имущественного расслоения?
А если я бедный - гордиться уровнем жирности в обеде Путина?
я так понял имущественное расслоение только в России есть...
ну давай обратно в социализм. в уравниловку ..... согласен?
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3364
fareast
а кто вам сказал , что народ надо кормить именно мясом , да ещё в таких обьёмах.
я как тов одном американском магазине штаны видал ,размер даже не могу сказать...
одним словом чехол на танк...

а что такое ножки Путина?
А что лучше - питательный бобовый суп? Не уверен что это лучше, с точки зрения что экономики что обороноспособности. Про экономику - достаточно сравнить тот самый рейтинг потребления мяса с ВВП на душу населения. Про оборону нет необходимости объяснять - еще в небе Кореи и Вьетнама было доказано
Сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3364
fareast
я так понял имущественное расслоение только в России есть...
ну давай обратно в социализм. в уравниловку ..... согласен?
Есть такой индекс Джини, и его значение для России и для США довольно близки, в районе 35-40. Но при этом средний американец(при их грабительских ценах, высоких налогах, безработице и т.д и т.п.) ест на 40% больше мяса. Если не делиться - социум вымрет, просто не выдержит конкуренции
Сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
2
1
Ответить
TM TM
Александр Фадин
Клоун. В Тесле стоят ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ аккумуляторы как продаются на алиэкспрессе. Голимая китайчатина
Администрация, зачем вы оставляете комментарии этого (промодерировано)?
4
1
Ответить
fareast
Иркутск
Terranic
А что лучше - питательный бобовый суп? Не уверен что это лучше, с точки зрения что экономики что обороноспособности. Про экономику - достаточно сравнить тот самый рейтинг потребления мяса с ВВП на душу населения. Про оборону нет необходимости объяснять - еще в небе Кореи и Вьетнама было доказано
кому и питатьельный бобовый суп в радость..
ты о таком понятии как
НОРМА ПОТРЕБЛЕНИЯ ПИЩЕВЫХ ПРОДУКТОВ что то слышал или нет?
что то сомнения меня гложат...
ну так вот мясо и мясо продукты Минздрав рекомендует есть 70-75 кг на человека..
причём больше советует налегать на мясо птицы... о котором тебе написали, что его ЛОМ.
причём ВЕЗДЕ...
следовательно американцы жрут в 1,5 раз больше нормы..
вот отсюда и штаны непонятных размеров..
ну а так на рыбу налегай...она полезней...можешь у японцев спросить...
а что там в корее было то.. напомни...американцев сбивали наши...
2
2
Ответить
fareast
Иркутск
Terranic
Есть такой индекс Джини, и его значение для России и для США довольно близки, в районе 35-40. Но при этом средний американец(при их грабительских ценах, высоких налогах, безработице и т.д и т.п.) ест на 40% больше мяса. Если не делиться - социум вымрет, просто не выдержит конкуренции
опять 25..
тебе ещё раз отвечаю ..
без всяких индексов..
ну жрёт он мясо больше нас и что с этого..
они ровно настолько и толще насколько больше жрут мяса..
я так понял тебе худые не нравятся...
ну понимаешь , на каждого не угодишь..
3
3
Ответить
  
Москва
Сообщений: 10
Не верю в массовое будущее таких авто
1
2
Ответить
Анд
Новороссийск
Тимофей Филимонов
ну ладно от полоумного ТРОЛЛЯ такое услышать. Но Вы то? Текст новости еще раз посмотрите! там про КОМБАЙНЫ вообще где речь идет? и про количество именно комбайнов? там написано "сельхозтехника"....
Я не силен в сельхозтехнике. Просто реально прикинул что если уж б/у комбайн старенький стоит как крыло от самолета то и всякие сноповязалки( с) тоже должны не кисло стоить.
 
 
Ответить
Анд
Новороссийск
dimasur86
теслу видели только на картинках? мне оч.понравилась. прокатился несколько лет назад, когда еще об автопилотах только думали... но с тех пор просто влюблен в нее :)
Я на Тесле прокатился еще несколько лет назад. В Японии шеф фирмы партнера купил себе со Штатов . Такой , с причудами мужик, но с баблом..
1
 
Ответить
Москва
Terranic
Мне кажется, что правильно будет своих голодных накормить, а уже потом "ножки Путина" на внешний рынок сливать. Выбор между здоровьем своих граждан и тооненькой струйкой иностранной валюты
насколько я видел "динамику" по магазинам, как покупатель... в 90-е были ножки БУша, мороженые с антибиотиками и французские мороженые куры. Затем, стали появляться постепенно охлажденные куры, наши местные. Затем их, с годами, становилось все больше-больше, пока надобность в импортных не отпала вовсе. А потом уже наши охлажденные стали просто заваливаться и заваниваться. Их уже и в ценах снижают постоянно...а все равно-не сожрать больше, чем можно. Сети завели себе во внутренних помещениях "гриль" - залежалых кур, срок которых подходит уже... стали жарить и продавать свой гриль, притом-по цене той же, что и сырые куры. А не как хачи на рынках. Главное-чтоб не пропало, продать. Короче - ИЗБЫТОК случился по курам. И только после этого в печати увидел - с Китаем ведут переговоры о том, что Россия будет туда им поставлять кур. А теперь скажите, что сделали неправильно, и как ВЫ ЛИЧНО, возглавив правительство, поступили бы.
Часто вспоминается чья то шутка, дескать - страна шагнула бы гораздо дальше вперед, только вот самые талантливые граждане, потенциальные министры, экономисты и прочие финансисты - устроились в таксисты, да просиживают сутками на форумах
1
2
Ответить
Москва
Terranic
А что лучше - питательный бобовый суп? Не уверен что это лучше, с точки зрения что экономики что обороноспособности. Про экономику - достаточно сравнить тот самый рейтинг потребления мяса с ВВП на душу населения. Про оборону нет необходимости объяснять - еще в небе Кореи и Вьетнама было доказано
может и питательный гороховый суп! я его, кстати, сейчас чуть не ежедневно ем. Со специями, умеючи - вкуснейшее блюдо! и мяса не хочется, особенно в жару. Сейчас вот Минэкономразвития ставит вопрос перед правительством о поддержке и открытии нового направления в стране - выращивание промышленно грибов. А то ежегодно страна импортирует из за бугра на полмиллиарда долл грибов. Мы что, сами вырастить не сможем? А ответ на ваш вопрос - "да! не мясом едимым жив человек". Вот, грибы вовсю покупают!
1
1
Ответить
fareast
ну с американцами всё ясно..
.
ты вот только скажи отчего продажи этой самой теслы в Гонконге почти до нуля упали ,а в Дании больше половины.
Забанили в гугле? А все просто - в ГК весной отменили налоговый бонус для покупателей электрокаров, и тесла скакнула в цене очень нефигово: https://www.washingtonpost.com/news/innovations/wp/2017/07/10/teslas-sales-stall-in-hong-kong-as-tax-breaks-end-could-the-u-s-be-next/?utm_term=.8f5afeba1189
2
1
Ответить
 
Сообщений: 6812
Анд
Я на Тесле прокатился еще несколько лет назад. В Японии шеф фирмы партнера купил себе со Штатов . Такой , с причудами мужик, но с баблом..
когда то это была диковина, а сейчас их в европе просто валом... оч.удивлен был.
да и в конце то концов в рф их уже хватает, как то в твери видел местную машинку, на местных номерах, с женщиной за рулем и детьми в багажнике (сзади типа в багажнике третий ряд сидений, пассажиры едут спиной вперед) :)
 
 
Ответить
fareast
Иркутск
Kot Paslyon
Забанили в гугле? А все просто - в ГК весной отменили налоговый бонус для покупателей электрокаров, и тесла скакнула в цене очень нефигово: https://www.washingtonpost.com/news/innovations/wp/2017/07/10/teslas-sales-stall-in-hong-kong-as-tax-breaks-end-could-the-u-s-be-next/?utm_term=.8f5afeba1189
это ты кому сейчас всё эт выкладыаешь?
я то в курсах как раз...
от того и вопрос задал одному товарищу который написал,что за этими технологиями беседующее ...
а ты как я понял у его адвокатом подрабатываешь?
ну так нормально, без отрыва от производства...

ну а по теме так пшик оказался... цена стала настоящей , а не искусственной и она (тесла ) почила в бозе....
1
3
Ответить
Александр Фадин
Оруу
Администрация, зачем вы оставляете комментарии этого (промодерировано)?
Маме еще пожалуйся. Так забавно, мнение не понравилось, сразу администрации жаловаться, какая такая объективность получается, да?
1
 
Ответить
Александр
Омск
ПАЛАСИО
Но для большинства дромовцев есть новая мечта- машина. Лада Надежда! Новая!
Этот таз мне по нраву. Надеюсь на ней не будет девяточной коробки.
 
 
Ответить
Romafje
Новосибирск
Предыдущий монитор был визуально угарней! Это какое-то г..
2
 
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42424
Boriszol
В Алабаме 13.5%. Про вычет написал выше.
Alabama (AL) Sales Tax Rates by City. The state sales tax rate in Alabama is 4.000%. With local taxes, the total sales tax rate is between 4.000% and 11.000%
 
1
Ответить