В правительстве опровергли информацию о снижении нештрафуемого порога скорости

В правительстве опровергли информацию о снижении нештрафуемого порога скорости

23 Декабря 2019 | 12078 просмотров

20 декабря вице-премьер Максим Акимов, возглавляющий правительственную комиссию по безопасности дорожного движения, заявил о готовности плана, согласно которому в перспективе одного-двух лет регионы смогут самостоятельно снижать нештрафуемый порог с нынешних 20 до 10 км/ч. Однако теперь его же представитель сообщил прессе, что комиссия по безопасности дорожного движения не принимала решения о снижении порога скорости. 

По его словам, окончательное решение может быть принято только после тщательной проработки мнений всех сторон и одобрения руководством страны. 

«В процессе подготовки предложений по вопросу обеспечения безопасности дорожного движения рассматривались различные меры снижения аварийности на дорогах, в числе которых и пересмотр нештрафуемого порога превышения скорости. Однако правкомиссия по обеспечению безопасности дорожного движения не принимает решения, создающие правовые нормы, и не может напрямую вносить изменения в нормативно-правовые акты, регулирующие различные аспекты дорожного движения», — цитирует представителя Акимова ТАСС

Таким образом, окончательное решение пока не принято. 

Согласно планируемым поправкам в КоАП РФ, штрафы за превышение скорости будут увеличены в несколько раз, а лихачей лишат возможности оплачивать штрафы со скидкой.

 
Фото: Егор Алеев / ТАСС
 

Комментарии

16892462
7 пятниц на неделе у наших слуг народа
396
5
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Туда сюда обратно и вам и нам прият.... не понятки одни(((
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
116
3
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Жаль... Там где в городе порог 40 а то и 30 аварийность и смертность в разы ниже... Если есть 2 полосы в каждую сторону с разделителем и отсутствием пешеходов, например на эстакадных хайвеях - пусть там будет хоть 90, хоть 120, но на обычных городских улицах выше 50 не должно быть
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
96
303
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Хоспади да сколько можно? Определитесь уже)
А то закапай стюардессу, откапай стюардессу...

Стану президентом отменю ограничение скорости на трассе. А в городах введу от 30 до 100 в зависимости от улицы.
И экологию отменю. Всех шить в евро 0 и каждая перегазовка с огнем из трубы.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
223
37
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67746
Да ладно уж.Я и так на 10 в городе только превышаю.Разогнаться то негде уже
64
14
Ответить
ВВ
Хабаровск
туда- сюда, лишь бы по пиз.... надоели уже, на каникулах депутаты, загорают
52
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67746
Сказали "А" ,говороте уже "Б".Замонали
14
8
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Ивановка
Хоспади да сколько можно? Определитесь уже)
А то закапай стюардессу, откапай стюардессу...

Стану президентом отменю ограничение скорости на трассе. А в городах введу от 30 до 100 в зависимости от улицы.
И экологию отменю. Всех шить в евро 0 и каждая перегазовка с огнем из трубы.
Давай 120 в городе, а чо, "бабы новых нарожают"
Экология - тоже новых нарожают... Хотя нет, с плохой экологией могут и не нарожать... Однако безвыходность с экологией получается

Мож сразу дустом попробуешь, быстрее и эффективнее?
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
44
174
Ответить
     
Сообщений: 2681
В общем понятно, но дыма без огня не бывает.🤔
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
31
1
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1847
m@ster
Жаль... Там где в городе порог 40 а то и 30 аварийность и смертность в разы ниже... Если есть 2 полосы в каждую сторону с разделителем и отсутствием пешеходов, например на эстакадных хайвеях - пусть там будет хоть 90, хоть 120, но на обычных городских улицах выше 50 не должно быть
нет скорости -нет аварий. Вообще запретить ездить и смертность будет отсутствовать как класс
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
129
11
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7079
Тихо вы, раскричались, Паласио спит ищо...
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
33
12
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Dimer-2
нет скорости -нет аварий. Вообще запретить ездить и смертность будет отсутствовать как класс
Зачем же так? Есть же здравый смысл всё-таки, есть накопленная всем миром статистика, есть рекомендации Всемирной Ассоциации Здравоохранения. Достаточно снизить скорость.
Или очень уж хочется давить на гашетку, а потом плакать в правовом разделе дромфорума "ДТП с погибшими, нужна помощь, хотят посадить", совсем невмоготу?
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
34
105
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
Правительство и власть у нас как сторукий Шива, правда каждая рука не знает, что делают остальные. Ну и растут из известного места. И даже если несколько рук договорятся что-то сделать, хорошее или плохое, Амфороискатель может ради пиара по этим рукам настучать.
69
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26308
m@ster
Жаль... Там где в городе порог 40 а то и 30 аварийность и смертность в разы ниже... Если есть 2 полосы в каждую сторону с разделителем и отсутствием пешеходов, например на эстакадных хайвеях - пусть там будет хоть 90, хоть 120, но на обычных городских улицах выше 50 не должно быть
если в тебя (пешехода) въедут на скорости 40, то вероятнее всего ты погибнешь. а не 20%
либо от удара по капоту/лобовику, либо от удара об асфальт. ибо пешеходы шлем не носят.
40 это вполне себе критическая скорость.
требуй 20км/ч. (в своём городе, других не трогай)
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
96
9
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
m@ster
Давай 120 в городе, а чо, "бабы новых нарожают"
Экология - тоже новых нарожают... Хотя нет, с плохой экологией могут и не нарожать... Однако безвыходность с экологией получается

Мож сразу дустом попробуешь, быстрее и эффективнее?
например на эстакадных хайвеях - пусть там будет хоть 90, хоть 120, но на обычных городских улицах выше 50 не должно быть.

Чем ттк не удовлетворяет скорости 120? Там что много пешей?
Я как раз за разумный лимит. У меня в районе улица есть. 3 полосы в каждую сторону, подсветка, бетонный отбойник, идеальный асфальт и 60км. На всю Сибирь такой дороги нет. А у нас тут есть и 60. Зачем? Это провокация. Там 120 как ползком.

Экология? Серьёзно? Плевать на эту экологию. Не того боитесь. Рак был всегда. Экология это модный тренд.

Не нарожают если будут по зиме в юбках бегать. И то ЭКО сейчас хорошо работает. Нарожают!

Дустом? Что за мезозой? Есть средства получше.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
68
20
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Gambit
если в тебя (пешехода) въедут на скорости 40, то вероятнее всего ты погибнешь. а не 20%
либо от удара по капоту/лобовику, либо от удара об асфальт. ибо пешеходы шлем не носят.
40 это вполне себе критическая скорость.
требуй 20км/ч. (в своём городе, других не трогай)
Именно так! Абсолютно верно!! Если в пешехода въезжают на 40кмч то он очень часто гибнет! Это и происходит когда в городе едут 70кмч. Бьют по тормозам, но на 70 тормозной путь огромный и лупят пешика на 40кмч. Ещё раз посмотрите иллюстрации с рекомендациями ВОЗ которые я прикрепил в первом сообщении
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
23
72
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
m@ster
Зачем же так? Есть же здравый смысл всё-таки, есть накопленная всем миром статистика, есть рекомендации Всемирной Ассоциации Здравоохранения. Достаточно снизить скорость. Или очень уж хочется давить...
Ога. Переехать человека на скорости в 20кмч тоже смертельно.
Надо не допускать появление кусков мяса на дороге в момент движения авто. А это в первую очередь работа головой самого куска мяса на 2х ногах.
Чисто моё мнение. Сбивают только тех кто не смотрит по сторонам.
Сосульки падают только на тех кто под ними ходит.

Человек сам должен о себе думать.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
109
21
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Маятник Ньютона устроили тут
10
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14965
...Однако теперь его же представитель сообщил прессе, что комиссия по безопасности дорожного движения не принимала решения о снижении порога скорости.

Это очень смешно, продолжайте, клоуны!
28
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Dimer-2
нет скорости -нет аварий. Вообще запретить ездить и смертность будет отсутствовать как класс
Тогда народ наконец оглядится вокруг и вспомнит традиции, например кулачные бои на новый год)
20
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Чем желтее заголовки тем злее модерация)
17
 
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
Источники фейкньюс. Пора их "привлекать".
Делай что должно и случится чему суждено.
10
1
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Разброт и шатания))
MosKvich-Combi и всё такое...
3
1
Ответить
костя
Томск
Дром превращается в желтую прессу по 15 раз одну и ту же новость мусолят. Да не снимут говорю погрешность прибора около 10 км.
9
7
Ответить
Иван
Комсомольск-на-Амуре
одни хантоны пускают новость другие хантоны ее опровергают, а третьи хантоны на этом хорошо зарабатывают вот так и живем с лапшой на ушах
9
 
Ответить
Alex
Хабаровск
Вы прикалываетесь что ли??
 
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1036
m@ster
Жаль... Там где в городе порог 40 а то и 30 аварийность и смертность в разы ниже... Если есть 2 полосы в каждую сторону с разделителем и отсутствием пешеходов, например на эстакадных хайвеях - пусть там будет хоть 90, хоть 120, но на обычных городских улицах выше 50 не должно быть
о чем вам жаль? где вы прочитали о снижении скорости? предлагают снизить порог оплаты( это не про безопасность, это про деньги...)к чему ваши картинки? порог снизят на ВСЕХ дорогах(на магистралях, между городами.... там где не было и нет пешеходов...)для того что бы уменьшить количество дтп с пешеходами надо ставить освещение на переходах,, светофоры, ограждения... а еще лучше переходы делать подземными или надземными, а уменьшение скорости до 30 приводит к появлению пробок
46
5
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1036
m@ster
Давай 120 в городе, а чо, "бабы новых нарожают"
Экология - тоже новых нарожают... Хотя нет, с плохой экологией могут и не нарожать... Однако безвыходность с экологией получается

Мож сразу дустом попробуешь, быстрее и эффективнее?
а что случиться, если сделать ограничение 120? если стоишь в пробке, хоть 120, хоть 60 все равно все едут 5. и если даже будет 120 и сбить кого то, уголовку никто не отменял, а труп будет хоть при 80 или 180 ограничениеэто максимум, а не минимум, вам никто не запрещает ехать по дороге 40, а если позволяет дорога(освещение, ограждения, отсутствие машин, пешеходов....) зачем красться со скоростью 40 если можно безопасно ехать 80? а мажоры, дебилы, алкоголики и сейчас носятся по 200 в городе, хотя ограничение 60, их это не останавливает...ограничение должно быть в голове....это надо воспитывать с детства(ценность к человеческой жизни) ....
38
1
Ответить
   
Сообщений: 599
m@ster
Давай 120 в городе, а чо, "бабы новых нарожают"
Экология - тоже новых нарожают... Хотя нет, с плохой экологией могут и не нарожать... Однако безвыходность с экологией получается

Мож сразу дустом попробуешь, быстрее и эффективнее?
Да не беспокойтесь уже так,не нарожают,при матриархате и таком геноциде со стороны властей(законы,запреты...да просто грабёж) против своего народа-рожать уже некому и незачем. Ну а еда из сетевых магазов на химии,гормонах и антибиотиках-добьют всех остальных и достаточно быстро,рак шагает семимильными шагами. Сколько там погибших за год в России сейчас 16 000 в год? Ну так это просто погрешность на фоне всех остальных причин смерти в стране.В первую очередь сердечно-сосудистые,рак,инфекционные болезни(разный туберкулёз,ВИЧ,гепатиты,паразиты),а отравления суррогатом алкоголя? Да только от одного паленого алкоголя дохнут гораздо больше! Так что ускорять с помощью дуста нет смысла))
19
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Устроили тут ромашку. Дайте спасть. ©
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
5
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1036
m@ster
Зачем же так? Есть же здравый смысл всё-таки, есть накопленная всем миром статистика, есть рекомендации Всемирной Ассоциации Здравоохранения. Достаточно снизить скорость. Или очень уж хочется давить...
да где вы прочитали про снижение скорости????? речь о снижении не штрафуемого порога( это про деньги, а не про безопасность...)может сделать освещение, светофоры, дороги без ям, но с разметкой.....вы правильно написали, главное "здравый смысл" посмотрите ролик про дороги в японской деревне.... там скорость явно меньше разрешенной и пропускают не согласно пдд, а согласно логике (кому удобней, где есть карман, кому быстрее сдать назад....)
9
2
Ответить
urwoiy
m@ster
Жаль... Там где в городе порог 40 а то и 30 аварийность и смертность в разы ниже... Если есть 2 полосы в каждую сторону с разделителем и отсутствием пешеходов, например на эстакадных хайвеях - пусть там будет хоть 90, хоть 120, но на обычных городских улицах выше 50 не должно быть
Что смерть это так плохо, обязательно люди должны жить и страдать, платить кредиты, делать бессмысленную работу? Да и жизнь без опасности совсем людей расслабит и так как скот уже ходят в наушниках уткнувшись в телефоны, да и ездят так же..
17
 
Ответить
urwoiy
m@ster
Давай 120 в городе, а чо, "бабы новых нарожают"
Экология - тоже новых нарожают... Хотя нет, с плохой экологией могут и не нарожать... Однако безвыходность с экологией получается

Мож сразу дустом попробуешь, быстрее и эффективнее?
Переоцениваешь ты стоимость своей жизни)))
11
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2551
Ивановка
Хоспади да сколько можно? Определитесь уже)
А то закапай стюардессу, откапай стюардессу...

Стану президентом отменю ограничение скорости на трассе. А в городах введу от 30 до 100 в зависимости от улицы.
И экологию отменю. Всех шить в евро 0 и каждая перегазовка с огнем из трубы.
Военный, а нам оружие дадут?
Toyota Sequoia 2001, 2UZ non-VVTi
8
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
16892462
7 пятниц на неделе у наших слуг народа
Ваши слуги на Окраине, а здесь про Россию.
3
12
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Лишнее подтверждение того, как с пол-пинка завести любого дебила. И, да, я предупреждал что это был вброс. Но подумать головой не у каждого получается, куда проще орать "Путинслил"!
5
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Useroff
Устроили тут ромашку. Дайте спасть. ©
На.
 
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Иван
одни хантоны пускают новость другие хантоны ее опровергают, а третьи хантоны на этом хорошо зарабатывают вот так и живем с лапшой на ушах
Безмозглым вообще тяжело жить.
3
8
Ответить
   
Сообщений: 998
Хватит в ромашку играть?!
Шильды таблички агрегатов, кузовов.
1
 
Ответить
Coshmaran
Белово
Ивановка
Хоспади да сколько можно? Определитесь уже)
А то закапай стюардессу, откапай стюардессу...

Стану президентом отменю ограничение скорости на трассе. А в городах введу от 30 до 100 в зависимости от улицы.
И экологию отменю. Всех шить в евро 0 и каждая перегазовка с огнем из трубы.
Тащи стюардессу сюда.
4
 
Ответить
Старовер
Новосибирск
Основная проблема в первую очередь не в скоростном режиме (хотя некоторые уникумы летают где им захочется), а в:
1 Качество дорожного покрытия - в некоторых городах оно просто дичь. Так же отсутствие освещения на многих участках дороги.
2 В убитых на голову пешеходах, которые переходят дорогу в тех местах, где реально опасно, хотя регулируемый перекресток в 20-30м... Лень дойти видимо или сильно торопится!!! Вот это нужно на корню пресекать. (Они не понимают, что в случае ДТП мы сядем и выйдем, а они лягут и не встанут).
3 Радикально, но; оборудовать пешеходные переходы подъемными аппарелями как на ж/д переездах... Летишь, врубился в него - сам виноват, зато остальные целы.
17
4
Ответить
Старовер
Новосибирск
А применить нулевой порог - как минимум пара исков исправит ситуацию в обратку: у каждого прибора (спидометра в частности) есть погрешность в показаниях, так же погрешность будет в зависимости от степени износа шин... Так что переход на ноль затрагивает кучу документов, которые придется перекраивать законодателям... оно им не нужно...
3
4
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1294
16892462
7 пятниц на неделе у наших слуг народа
"слуг" надо в кавычки брать. а то обидеться могут...
5
 
Ответить
9274478
Кемерово
Как проверить результаты "выборов", если они тайные.... да никак, как надо нелюдям так и посчитают... да и власть в стране захватили в 1993 году, военным переворотом, в то время как народ в 1991 году проголосовал за сохранения СССР и социалистического строя... так что страна наша в оккупации и всё что сейчас происходит, это ВОРОВСТВО ресурсов нашей Земли за бумажные фантики...
10
6
Ответить
Ивановка
Хоспади да сколько можно? Определитесь уже)
А то закапай стюардессу, откапай стюардессу...

Стану президентом отменю ограничение скорости на трассе. А в городах введу от 30 до 100 в зависимости от улицы.
И экологию отменю. Всех шить в евро 0 и каждая перегазовка с огнем из трубы.
И дсг не забудь запретить! Это первым делом)
6
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
регионы смогут самостоятельно снижать нештрафуемый порог с нынешних 20 до 10 км/ч. ..Что за бред,я в день проезжаю 3 региона Новосибирск,Кемерово,Алтай и откуда мне ЗНАТЬ,где какой порог 10 или 20 там приняли?!
16
2
Ответить
8079530
Боже, когда это закончится?) Это я про дебилов, которые просят хорошие дороги!)
Вот у меня под окном сделали хорошую дорогу, так пока камеры не повесили, каждую неделю дурачки бились!!! А когда плохая, что-то не припомню, ну может жигуленок прогнивший с оторванным колесом в землю носом упрется, без жертв естественно...
Хорошие дороги, это как спички дуракам!)
11
13
Ответить
  
Сообщений: 8989
Ивановка
Хоспади да сколько можно? Определитесь уже)
А то закапай стюардессу, откапай стюардессу...

Стану президентом отменю ограничение скорости на трассе. А в городах введу от 30 до 100 в зависимости от улицы.
И экологию отменю. Всех шить в евро 0 и каждая перегазовка с огнем из трубы.
пошлины отменишь? от урала до камчатки за тебя будут))
7
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
8079530
Боже, когда это закончится?) Это я про дебилов, которые просят хорошие дороги!) Вот у меня под окном сделали хорошую дорогу, так пока камеры не повесили, каждую неделю дурачки бились!!! А когда плохая,...
Ну чем это плохо, ведь жизнь становится лучше когда меньше дураков, жаль только что их вместо героев рожают.
7
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Smidsy
пошлины отменишь? от урала до камчатки за тебя будут))
Кто о чем, а вшивый о бане)
8
2
Ответить
ClarksoN
Благовещенск
После выборов уберут этот лимит
3
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ClarksoN
После выборов уберут этот лимит
Каких выборов?
6
1
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Вы, чем то недовольны нытики?опять одно скуление....
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
6
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
нищий
регионы смогут самостоятельно снижать нештрафуемый порог с нынешних 20 до 10 км/ч. ..Что за бред,я в день проезжаю 3 региона Новосибирск,Кемерово,Алтай и откуда мне ЗНАТЬ,где какой порог 10 или 20 там приняли?!
А табличку приделают .. типа

"ВАС ПРИВЕТСТВУЕТ +10"
ггг
9
 
Ответить
  
Баканай
Сообщений: 367
Вот даже и не знаю.... радоваться или плакать 🤔 не холодно и не жарко от этого
1
2
Ответить
Сава Пивоваров
кто-то пенсионную реформу в своё время опровергал... идём потому же сценарию!
4
1
Ответить
 
Сообщений: 5585
Ивановка
Хоспади да сколько можно? Определитесь уже)
А то закапай стюардессу, откапай стюардессу...

Стану президентом отменю ограничение скорости на трассе. А в городах введу от 30 до 100 в зависимости от улицы.
И экологию отменю. Всех шить в евро 0 и каждая перегазовка с огнем из трубы.
Не дай Бог такого президента бестолкового...
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
2
7
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
нищий
регионы смогут самостоятельно снижать нештрафуемый порог с нынешних 20 до 10 км/ч. ..Что за бред,я в день проезжаю 3 региона Новосибирск,Кемерово,Алтай и откуда мне ЗНАТЬ,где какой порог 10 или 20 там приняли?!
про пороги узнаешь из полученных штрафов,в следующий раз точно не забудешь.)
На любой вопрос даю любой ответ.
3
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Новость #1 - Разработан план по снижению плрога
Новость #2 - Но план еще не принят, обсуждается

Казалось бы две обычных новости ни о чем. Про вилы на воде.

Но пара желтушных заголовков - и вот уже мы имеем какие-то якобы жуткие прртиворечия и будут в комментах. Заветы Лайф.ньюс живут и процветают.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
5
5
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 19643
Ивановка
например на эстакадных хайвеях - пусть там будет хоть 90, хоть 120, но на обычных городских улицах выше 50 не должно быть. Чем ттк не удовлетворяет скорости 120? Там что много пешей? Я как раз за...
таких нытиков масса. я тоже за разумный предел - если школа и пешиков много - вопросов нет - пусть будет хоть 40.
а есть дороги где справа поле - слева поле. две полосы в каждую сторону - знак 60. на какой хер он там нужен не понятно. точнее понятно - собрать бабла с народа.

и хоть в городе хоть вне его - едут всякие тошноты по 30 км в час при разрешенной 60. вместо 30 мин до работы едешь 1,5 часа. а если снег выпал побольше - пиши пропало. все 10км в час едут боятся.
Мир потихоньку сходит с ума...
9
5
Ответить
   
Сообщений: 19593
JumanGEE
Новость #1 - Разработан план по снижению плрога Новость #2 - Но план еще не принят, обсуждается Казалось бы две обычных новости ни о чем. Про вилы на воде. Но пара желтушных заголовков - и вот...
* бугурт
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
2
3
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Согласно планируемым поправкам в КоАП РФ, штрафы за превышение скорости будут увеличены в несколько раз, а лихачей лишат возможности оплачивать штрафы со скидкой.

Главное,это повышение штрафов и оно не минуемо..ваше +20 +10 будет не так принципиально..
На любой вопрос даю любой ответ.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
"Гоняем" все! (с)
1
1
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
Smidsy
пошлины отменишь? от урала до камчатки за тебя будут))
От Урала до Камчатки - это 20% населения. Это мало, не изберут.
3
2
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7486
m@ster
Жаль... Там где в городе порог 40 а то и 30 аварийность и смертность в разы ниже... Если есть 2 полосы в каждую сторону с разделителем и отсутствием пешеходов, например на эстакадных хайвеях - пусть там будет хоть 90, хоть 120, но на обычных городских улицах выше 50 не должно быть
Так может просто грамотно расставлять знаки? Если школа или детсад можно и 20 повесить. А если 4-х полоска с отбойниками без пешеходных переходов. То можно же и 80 было бы
1
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1406
Ивановка
Ога. Переехать человека на скорости в 20кмч тоже смертельно. Надо не допускать появление кусков мяса на дороге в момент движения авто. А это в первую очередь работа головой самого куска мяса на 2х ногах....
Так то ты тоже кусок мяса, но иногда сидишь внутри своей брички.

Не надо изобретать велосипед. Всё уже посчитано, измерено и придумано. Размер улиц, скорость движения, организация движения пешеходов. Нужно только внедрить. 80км/ч в городе - это борщ.

И повесить светильники над ПП.
1
2
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Очень примечательно, что на фото Казань, самый веселый в плане внезапных ограничений специально для камер город. :)
2
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
m@ster
Жаль... Там где в городе порог 40 а то и 30 аварийность и смертность в разы ниже... Если есть 2 полосы в каждую сторону с разделителем и отсутствием пешеходов, например на эстакадных хайвеях - пусть там будет хоть 90, хоть 120, но на обычных городских улицах выше 50 не должно быть
Смертность в разы ниже там, где водители и пешеходы наименее тупые, вне зависимости от скорости, дорог и т.д.
5
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
СэрВант
про пороги узнаешь из полученных штрафов,в следующий раз точно не забудешь.)
умный ответ,если никуда не ездите...
 
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
goga_gd5
Так может просто грамотно расставлять знаки? Если школа или детсад можно и 20 повесить. А если 4-х полоска с отбойниками без пешеходных переходов. То можно же и 80 было бы
Дураку какая разница какой знак? Как наличие знака может повлиять на умственное развитие?
3
 
Ответить
  
Сообщений: 13497
На фото мост Миллениум в Казани
Продам уши от мертвого осла.
2
2
Ответить
  
Сообщений: 261
ПАЛАСИО
На фото мост Миллениум в Казани
Вот лишь бы комент накарябать, а о чем, неважно
 
3
Ответить
     
москва
Сообщений: 2082
Дром-гном вам волну подкидывает а вы Ух да Ах .
Тойота Спринтер Марино 93г 4a fe 1.6 АКПП А240Е-04 101куз 110 кобыл.
2
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Coshmaran
Тащи стюардессу сюда.
Её уже 2 раза закапывали! Она с душком и это не шанель.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Igor Danini
И дсг не забудь запретить! Это первым делом)
Вариатор запрещу. Дсг 500 останется. Её трудно убить.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Smidsy
пошлины отменишь? от урала до камчатки за тебя будут))
Соблазн велик! Но я лучше простимулирую рост ЗП чтобы каждый мог купить новую.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Ех Автонекрофил
Не дай Бог такого президента бестолкового...
Для Вас есть все остальные 146 млн человек.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 173
В правительстве опровергли опровержение разрешения информации о снижении нештрафуемого порога скорости
1
1
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
Ивановка
Хоспади да сколько можно? Определитесь уже)
А то закапай стюардессу, откапай стюардессу...

Стану президентом отменю ограничение скорости на трассе. А в городах введу от 30 до 100 в зависимости от улицы.
И экологию отменю. Всех шить в евро 0 и каждая перегазовка с огнем из трубы.
Не дай Бог при тебе пожить!
3
5
Ответить
ClarksoN
Благовещенск
Staszol
Каких выборов?
Очередных
 
 
Ответить
Александр
Ковров
Какая разница 10 или 20 км/час нештрафуемый порог? Не нарушай и всё будет нормально ( или нарушай но с умом 😉🙂).
6
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5838
Все обсуждают скорость, а никто не обсуждает закон по которому пешеход имеет преимущество на многополосных дорогах, даже ночью в темноте и в дождь со снегом. По закону всё норм, пешеход в могиле, водитель на зоне, закон восторжествовал. На трассе ночью проезжаем эти переходы на авось, даже при скорости 40-50 км, если кто-то будет переходить, то увидите его только у себя на капоте. У многих (безмозглых) пешиков не хватает ума убедиться в том, что если его пропустила машина в 1 ряду, то по 2-3 ряду едут другие авто и могут их не видеть. Почему по телеящику про это не говорят постоянно ? от спокойной ночи малыши, до всяких малаховых-соловьевых и чего там ещё народ смотрит. Может просто государству не выгодно строить много переходов, но выгодно снижать скорость и собирать штрафы. Тогда всё на свои места встаёт, как борьба за экологию по просьбам трудящихся.
6
5
Ответить
Иван
Комсомольск-на-Амуре
MAYBAX24
Безмозглым вообще тяжело жить.
Не знаю ! может быть .
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 358
Ну вы помните,да?
3
 
Ответить
Иван
Новосибирск
Зато уже сотню истеричных новостей написали .

Будет - не будет - вероятно будет - есть мнение - мнение что будет - противники что не будет - правительство решило - уточнило - почесалось - отменило - но обещало подумать
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
BenTech
Так то ты тоже кусок мяса, но иногда сидишь внутри своей брички.

Не надо изобретать велосипед. Всё уже посчитано, измерено и придумано. Размер улиц, скорость движения, организация движения пешеходов. Нужно только внедрить. 80км/ч в городе - это борщ.

И повесить светильники над ПП.
Я кусок мяса который боится за свою жизнь. И переходя дорогу я 5 раз посмотрю по сторонам. И установлю визуальный контакт с каждым водителем на дороге.
И если я вижу что сосульки висят на крыше, я не пойду по этой улице. Чтоб потом не пришибло. Я лучше опоздаю или вообще не пойду никуда, чем получу дырку в черепе.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
vladdon71
Не дай Бог при тебе пожить!
Для несогласных введу добровольную эвтаназию.
Не нравится? Усыпляйтесь.

Но это всё при условии что я победю.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
2
Ответить
Ограничение скорости в городе может уменьшить пробки и увеличить среднюю скорость. Но давайте лучше разгоняться и тормозить, сжигая лишнее топливо и ухудшая экологию, стоять в пробках из-за аварий и т.д.
3
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Ивановка
Соблазн велик! Но я лучше простимулирую рост ЗП чтобы каждый мог купить новую.
Судя по минусу кто-то не хочет высокую ЗП.
Штош. Страдайте! Это бесплатно!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Данила Романов
Ограничение скорости в городе может уменьшить пробки и увеличить среднюю скорость. Но давайте лучше разгоняться и тормозить, сжигая лишнее топливо и ухудшая экологию, стоять в пробках из-за аварий и т.д.
Если все будут сидеть дома то ваще не будет дтп!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
2
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 822
Наверное, все-таки надо снизить, только постепенно, не везде сразу. Скажем, пилотными проектами по территориальному признаку. И не штрафовать сначала, а ласково журить, грозя пальчиком.
Все попривыкнут и все должно пройти спокойненько.
Вот только ДАМ почему-то против. Сдается мне, он на выборы собрался.
Что-то пиарить его начали слишком много и популизмом начал заниматься в открытую...
3
1
Ответить
10477799
Москва
Ничего сейчас история с медсправками уляжется и все сделают...
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2481
diman70rus
В общем понятно, но дыма без огня не бывает.🤔
Бывает.
 
1
Ответить
Ивановка
Если все будут сидеть дома то ваще не будет дтп!
Если никто не родится, то некому будет умирать.
3
 
Ответить
Владимир
Тула
Ивановка
Хоспади да сколько можно? Определитесь уже)
А то закапай стюардессу, откапай стюардессу...

Стану президентом отменю ограничение скорости на трассе. А в городах введу от 30 до 100 в зависимости от улицы.
И экологию отменю. Всех шить в евро 0 и каждая перегазовка с огнем из трубы.
Голосую за этого господина!))))
6
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Данила Романов
Если никто не родится, то некому будет умирать.
Воистину! Так мы победим смертность!

Чуете бред?
В РФ с нашим пофигизмом смертность всегда будет высокой. Нам пофиг на самих себя. Поэтому большинство не пользуется нормально головой.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2992
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Все обсуждают скорость, а никто не обсуждает закон по которому пешеход имеет преимущество на многополосных дорогах, даже ночью в темноте и в дождь со снегом. По закону всё норм, пешеход в могиле, водитель...
Средство повышенной опастности в пуках у водителя , а не у пешехода. Кроме того в качестве пешехода может оказаться ребенок, которые, в силу возраста, не отличаются повышенным вниманием.
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Просто, может быть, не к вашему.
3
5
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2992
Нештрафуемый интервал надо снизить до 0. И скорость ограничить в 50 кмч в населенном пункте.
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Просто, может быть, не к вашему.
3
3
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
нищий
умный ответ,если никуда не ездите...
Для того и принимают,чтобы денег срубить,а как иначе можно такое интерпретировать.
На любой вопрос даю любой ответ.
1
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
MikeVelo
Средство повышенной опастности в пуках у водителя , а не у пешехода. Кроме того в качестве пешехода может оказаться ребенок, которые, в силу возраста, не отличаются повышенным вниманием.
Какого фига глупый ребенок делает без взрослых на улице? Таких родителей надо лишать прав!
Если уж и отпускать личинуса на улицу то только умного.

Каждый сам виноват в своих бедах. Но водитель хоть в металле. А пеший банально стейк на кости.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
2
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 109
Как я и говорил нифига не сделают. Продолжаем прибавлять в уме +20 и лететь мимо пешеходов под 80. А можно и сотню за 250 рублей-то. Хотя под камеру надо ещё суметь попасть ведь навигатор заблаговременно тебе о ней сообщит.
Когда эта ерунда прекратится, а? Сколько людей должно погибнуть и покалечиться?
1
3
Ответить
   
Сообщений: 880
санта-барбара продолжается
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Dremore
Как я и говорил нифига не сделают. Продолжаем прибавлять в уме +20 и лететь мимо пешеходов под 80. А можно и сотню за 250 рублей-то. Хотя под камеру надо ещё суметь попасть ведь навигатор заблаговременно...
Начните с себя. Ездите по городу не быстрее 50. Удачи. За 61 кмч сами честно пересылайте 250р на все детского дома.
Сделайте этот мир лучше и безопаснее.

Но Вы же это не сделаете. Потому что вам жалко денег и плевать на всех кроме себя. Как любому обычному человеку. И это нормально!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Roman 13
о чем вам жаль? где вы прочитали о снижении скорости? предлагают снизить порог оплаты( это не про безопасность, это про деньги...)к чему ваши картинки? порог снизят на ВСЕХ дорогах(на магистралях, между...
Подземные и надземные переходы, заборы - это признаки скотской городской среды.
Вы в Европе хоть раз были? Видели как для людей делают?
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
 
6
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7486
Злющий Тролль
Дураку какая разница какой знак? Как наличие знака может повлиять на умственное развитие?
И где же связь в ваших словах с темой?
1
2
Ответить
Алексей
m@ster
Жаль... Там где в городе порог 40 а то и 30 аварийность и смертность в разы ниже... Если есть 2 полосы в каждую сторону с разделителем и отсутствием пешеходов, например на эстакадных хайвеях - пусть там будет хоть 90, хоть 120, но на обычных городских улицах выше 50 не должно быть
Ваши картинки из какого века?Сейчас современные автомобили останаваются за 40-45 метров со 100 км/ч.С 40 км/ч-практически мгновенно.
На улицах по одной полосе в городах с пешеходными переходами должно быть 50,на проспектах 80,на трассе-100,на автомагистрали-120.
Тогда конечно,пусть убирают.
Но в деревнях,через которые идут федералки-80!
2
1
Ответить
ТУРБО
Туда сюда обратно и вам и нам прият.... не понятки одни(((
все понятно, отменят, просто никто не хочет отсвечиваться неприятными для нарушителей мерами
 
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11643
Ивановка
например на эстакадных хайвеях - пусть там будет хоть 90, хоть 120, но на обычных городских улицах выше 50 не должно быть. Чем ттк не удовлетворяет скорости 120? Там что много пешей? Я как раз за...
маленькая просьба от меня - легализуй.
MCV30
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Alik 70
маленькая просьба от меня - легализуй.
Ради Вас с Смидси ок! А ну и 314159.
Вот тока не стать мне главой(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Да чё там, уже снижайте нетарифицируемый порог. Мы уже все меж собой пересра..лись и смирились!
 
 
Ответить
732353
16892462
7 пятниц на неделе у наших слуг народа
игра на извилинах .тактика такая . сам человек это как муз инструмент со струнами .
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Алексей
Ваши картинки из какого века?Сейчас современные автомобили останаваются за 40-45 метров со 100 км/ч.С 40 км/ч-практически мгновенно. На улицах по одной полосе в городах с пешеходными переходами должно...
Да, с момента удара по педали тормоза у последних моделей в идеальных условиях на новой резине действительно цифры могут выглядеть привлекательно, но реальность она далека от лабораторных условий. На картинках как раз реальность.
50 в городе - отлично. Автомагистрали - можно и 140 если магистраль хорошая
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
3
1
Ответить
 
Сообщений: 5585
Ивановка
Для Вас есть все остальные 146 млн человек.
Я то как раз не претендую
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить
13265853
Самара
Стандартное шатание и прощупывание реакции масс на закручивание гаек. Сегодня да завтра нет послезавтра да.
1
1
Ответить
zogar-zag
Предлагаю считать лихачами ВСЕ машины с проблесковыми маячками кроме машин экстренных служб двигающихся для разрешения экстренной ситуации :-)
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
goga_gd5
И где же связь в ваших словах с темой?
Ты не читаешь что пишешь?)
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5585
Ивановка
Я кусок мяса который боится за свою жизнь. И переходя дорогу я 5 раз посмотрю по сторонам. И установлю визуальный контакт с каждым водителем на дороге. И если я вижу что сосульки висят на крыше, я не...
Вот Вы - молодец. Но для президенства нет понимания, что не все такие. Учицца вам еще, и учицца. )))
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Ех Автонекрофил
Вот Вы - молодец. Но для президенства нет понимания, что не все такие. Учицца вам еще, и учицца. )))
Я ж написал что не стать мне главным(

А учиться приходится всю жизнь. Иначе никак не заработать денег. А деньги я люблю больше чем что либо еще!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
m@ster
Жаль... Там где в городе порог 40 а то и 30 аварийность и смертность в разы ниже... Если есть 2 полосы в каждую сторону с разделителем и отсутствием пешеходов, например на эстакадных хайвеях - пусть там будет хоть 90, хоть 120, но на обычных городских улицах выше 50 не должно быть
гонщекам надо минимум 100 по городу летать, а то как то не по понятиям ехать с нормальной скоростью.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
4
1
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
m@ster
Жаль... Там где в городе порог 40 а то и 30 аварийность и смертность в разы ниже... Если есть 2 полосы в каждую сторону с разделителем и отсутствием пешеходов, например на эстакадных хайвеях - пусть там будет хоть 90, хоть 120, но на обычных городских улицах выше 50 не должно быть
я уже говорил об этом. но тут все самоуверенные и будут дальше пулять на своих машинах.
комментарии из серии - я 30 лет за рулем и ни разу не попадал в аварии.
 
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26308
m@ster
Именно так! Абсолютно верно!! Если в пешехода въезжают на 40кмч то он очень часто гибнет! Это и происходит когда в городе едут 70кмч. Бьют по тормозам, но на 70 тормозной путь огромный и лупят пешика на 40кмч. Ещё раз посмотрите иллюстрации с рекомендациями ВОЗ которые я прикрепил в первом сообщении
Обычно пешеход возникает "внезапно". И оттормозиться уже не хватает времени и реакции.
Скажем, выбежал он на дорогу из-за припаркованной машины, и ты только и успеваешь за секунду "посмотреть ролик" с дальнейшими событиями.
Часто бегут на красный, пытаясь успеть на автобус. Такой выбег всегда внезапен. И хорошо для тебя ещё если не по зебре бежит, а то доказывай потом что ехал на зеленый.
Не, конечно, чем меньше скорость, тем больше шансов. Это понятно. Если сделать скорость 10, то наверное смертельных ДТП вообще не будет. Но надо поступать разумно и выполнять ПДД, причем всем, и пешеходам в особенности. Тогда смертность на дорогах сократилась бы существенно.
Свести её в ноль не возможно, как бы там ни фантазировал госслужащий Д.А.М, Жаль, но это так.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
3
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26308
Кстати, по поводу ДТП с пешеходами.
ОГРОМНАЯ просьба к ним/вам - при аварии старайтесь поднять руки вверх!

Нет, не для того, чтобы в морге переодевать проще было ))
Просто, если вы прикроете руками голову, то у вас появляется шанс отделаться ушибами-переломами ребер и конечностей, но сохранить голову, а значит и свою жизнь.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
5
 
Ответить
17256079
Ну и зря. Нештрафуемый порог надо снижать даже больше, чем до 10, хотя бы до 5 нужно.
А штрафы привязать к стоимости тачки, с минимальным пороговым значением.
 
1
Ответить
17256079
Gambit
Обычно пешеход возникает "внезапно". И оттормозиться уже не хватает времени и реакции. Скажем, выбежал он на дорогу из-за припаркованной машины, и ты только и успеваешь за секунду "посмотреть...
А зачем ты ускоряешься перед пешеходным переходом? Перед ПП снижать скорость надо. Особенно, когда возможна ситуация "из-за припаркованной машины" - значит, едешь в условиях ограниченной видимости. Будешь головой думать, когда за рулём - тогда и "внезапно" будет реже.
 
1
Ответить
17256079
Алексей
Ваши картинки из какого века?Сейчас современные автомобили останаваются за 40-45 метров со 100 км/ч.С 40 км/ч-практически мгновенно. На улицах по одной полосе в городах с пешеходными переходами должно...
Проспект такая же улица, её тоже надо переходить людям. Город не только чтобы "роботать" нужен, в нём должно быть место для эстетики, в нём должно быть приятно находиться. И центральные проспекты - одни из таких мест.
Удивительное наблюдение - когда ВНЕЗАПНО температура падает ниже нуля или очень много снега выпадает - все водилы сбрасывают скорость, едут неспеша, осторожно. И каждый раз, когда это случается, я приезжаю домой быстрее, чем в обычной ситуации. Количество машин примерно одинаковое, жалкие секунды выигрывают всякие быстропетушки, которые ездят с частыми перестроениями. Дело не в скорости, а в грамотном проектировании дорог.
И в деревнях, конечно, должно быть как в городе - 60, а то и 50, там тоже люди живут.
 
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Gambit
Обычно пешеход возникает "внезапно". И оттормозиться уже не хватает времени и реакции. Скажем, выбежал он на дорогу из-за припаркованной машины, и ты только и успеваешь за секунду "посмотреть...
Всё верно, все должны соблюдать ПДД, и водители и пешеходы. А чтобы убрать человеческий фактор должна быть качественная городская среда. Должны быть не только ограничения скорости знаками, но и успокоители трафика итп, а для пешеходов должно быть достаточное количество переходов, чтобы не было соблазна перейти в неположенном месте, ибо ближайший переход у черта на куличках, и светофоры должны быть настроены правильно, ибо пешеходы не выдерживают стоять по 3-5 минут ждать итд итп. И за автобусом не должны бегать, потому что через N минут чётко по расписанию придёт следующий. Проблема комплексная и решать её надо комплексно.
По поводу невозможности нулевой смертности на дорогах - это не утопия, а гораздо ближе и проще чем кажется. Посмотрите Vision Zero - Шведскую программу по повышению безопасности дорожного движения и снижению смертности с целью в ноль смертей в год. Вы удивитесь каких успехов они добились. Пока не ноль, но к тому потихоньку идёт, и это уже в разы меньше чем в РФ например
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
1
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
citroen
я уже говорил об этом. но тут все самоуверенные и будут дальше пулять на своих машинах.
комментарии из серии - я 30 лет за рулем и ни разу не попадал в аварии.
"Я 30 лет за рулём, не попадал в аварии, поэтому у меня разом отключились мозг, чувство самосохранения, чувство ответственности и страх за своих родных и близких, которые ходят по улицам" :)
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
 
 
Ответить
Константин
Иркутск
На хорошей машине не чувствуется скорость и вместо того, что бы смотреть на дорогу я все время пялюсь на стрелку спидометра. Если порог убрать это надо на километров 15-10 медленнее ехать иначе чуть нажал и уже нарушаешь. Меня вообще напрягает это, смотреть все время на спидометр.
1
 
Ответить
Евгений
Кемерово
Ивановка
Ога. Переехать человека на скорости в 20кмч тоже смертельно. Надо не допускать появление кусков мяса на дороге в момент движения авто. А это в первую очередь работа головой самого куска мяса на 2х ногах....
У тебя точно нет детей. Появятся дети мнение изменится.
 
2
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Евгений
У тебя точно нет детей. Появятся дети мнение изменится.
у меня трое детей, но я согласен с ним...
Надо просто не всех вокруг во всем винить, а головой соображать, что делаешь и где ходишь и детей тому же учить и будет счастье всем и даром.
2
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1582
Gambit
Обычно пешеход возникает "внезапно". И оттормозиться уже не хватает времени и реакции. Скажем, выбежал он на дорогу из-за припаркованной машины, и ты только и успеваешь за секунду "посмотреть...
Шведская программа повышения безопасности так и называется "Vision Zero" - Цель ноль. Снижение скорости на дорогах один из важнейших шагов к безопасности на дорогах. Программа Vison Zero за более чем 20 лет показала свою состоятельность, и не только в Швеции, а во всем мире где её принципы за основу.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5585
Константин
На хорошей машине не чувствуется скорость и вместо того, что бы смотреть на дорогу я все время пялюсь на стрелку спидометра. Если порог убрать это надо на километров 15-10 медленнее ехать иначе чуть нажал и уже нарушаешь. Меня вообще напрягает это, смотреть все время на спидометр.
А еще лучше круиз- контроль включить. Если есть, конечно.
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить
Евгений
Кемерово
lis@ndrew
у меня трое детей, но я согласен с ним...
Надо просто не всех вокруг во всем винить, а головой соображать, что делаешь и где ходишь и детей тому же учить и будет счастье всем и даром.
Я тоже согласен с тем, что надо быть самому внимательным и стой и с другой стороны, но полностью перекладывать ответственность на пешехода тоже нельзя. Когда едешь на высокой скорости кажется, что ты полностью контролируешь процесс, но узнаешь на сколько все контролируешь ты только когда тебе неожиданно придется оттормозиться. Не все учились в школах контраварийного вождения, но погонять любят все, поэтому ограничения нужны.

Что касается детей как бы ты их не учил они все равно не могут быть настолько внимательны и игнорировать различные отвлекающие факторы как взрослые.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Евгений
У тебя точно нет детей. Появятся дети мнение изменится.
Через месяц будет. И я всё равно буду так считать. И я научу будущую дочку думать головой и думать о себе, а не винить во всем других.

90% дтп с пешим сам пеш мог предотвратить.
Да водители дебилы. Но пешие то куда прут если видят что на дороге замес реален?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1582
Ивановка
Через месяц будет. И я всё равно буду так считать. И я научу будущую дочку думать головой и думать о себе, а не винить во всем других.

90% дтп с пешим сам пеш мог предотвратить.
Да водители дебилы. Но пешие то куда прут если видят что на дороге замес реален?
Есть конкретные источники про 90% или ляпнул не подумав?
 
1
Ответить
Алексей Н
Да ё-маё, какая разница какое ограничение??? Идиотам (пешеходам, которые прут и никуда не смотрят, и водителям, которые ездить не умеют) и если 10 в городе сделать скорость все равно не поможет, а тем кто ездит с головой и ездить умеет нет разницы сколько ограничение. Ну ограничат, все равно ездить будут как дорога позволяет. Неужели если убрать ограничение то все попрут 120 по городу, ну нет же у нас таких условий для таких скоростей, все равно водитель скорость независимо от ограничения должен рассчитывать сам, по условиям дороги. А вот государство денег получит меньше если уберет лимит скорости, штрафы ж пропадут. Выходит что никто и не попытался позаботиться о людях, только о том как бабки из кармана людей изъять позаконнее...
 
 
Ответить
Евгений
Кемерово
Ивановка
Через месяц будет. И я всё равно буду так считать. И я научу будущую дочку думать головой и думать о себе, а не винить во всем других.

90% дтп с пешим сам пеш мог предотвратить.
Да водители дебилы. Но пешие то куда прут если видят что на дороге замес реален?
"И я научу будущую дочку думать головой и думать о себе, а не винить во всем других." - Это само собой.
Но когда твой ребенок ходит по улице хочется чтобы водители вокруг соблюдали ПДД.

По поводу обучения детей я тут уже отвечал, но повторюсь: у ребенка нет того внимания и скорости реакции как у взрослого человека, как ты его не учи.

Предположу, что и в пожилом возрасте реакции не те.

На улице большое количество людей этих категорий. Они просто физически не могут реагировать как ты, бессмысленно с них это требовать.
 
 
Ответить
Евгений
Кемерово
Ивановка
Через месяц будет. И я всё равно буду так считать. И я научу будущую дочку думать головой и думать о себе, а не винить во всем других.

90% дтп с пешим сам пеш мог предотвратить.
Да водители дебилы. Но пешие то куда прут если видят что на дороге замес реален?
"Через месяц будет"
Заранее поздравляю (если так можно) с самым лучшим событием в твоей жизни.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13426
море волнуется - раз, море волнуется - два ....
***
Вопрос времени, когда введут. Желание уже появилось)), значит как обставят - РЕЗУЛЬТАТ, вопрос времени
 
1
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 109
Ивановка
Начните с себя. Ездите по городу не быстрее 50. Удачи. За 61 кмч сами честно пересылайте 250р на все детского дома.
Сделайте этот мир лучше и безопаснее.

Но Вы же это не сделаете. Потому что вам жалко денег и плевать на всех кроме себя. Как любому обычному человеку. И это нормально!
Я бы с удовольствием так ездил и собственно пытался пару лет назад, но гонщики сзади начинают дудеть и фарами моргать. Так что приходится как и всё стадо лететь под 80. Но если еду ночью, то зачастую держу в районе 55. Приезжаю всё равно быстрее, чем днём по пробкам.
И, нет, мне не плевать на других людей.
 
 
Ответить
Алексей
17256079
Проспект такая же улица, её тоже надо переходить людям. Город не только чтобы "роботать" нужен, в нём должно быть место для эстетики, в нём должно быть приятно находиться. И центральные проспекты...
Если там люди живут, что ж их не расселяют с трассы?Должен ли человек жить на трассе четырехполосной в частном доме?Или почему бы не сделать объезды деревень?Если есть светофор с пешеходным перезодом,и 80 безопасно.
50 только где нерегулируемые перекрёстки и переходы
1
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2992
Ивановка
Какого фига глупый ребенок делает без взрослых на улице? Таких родителей надо лишать прав!
Если уж и отпускать личинуса на улицу то только умного.

Каждый сам виноват в своих бедах. Но водитель хоть в металле. А пеший банально стейк на кости.
Подростки сами ходят в школу, для тебя это открытие?
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Просто, может быть, не к вашему.
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26308
17256079
А зачем ты ускоряешься перед пешеходным переходом? Перед ПП снижать скорость надо. Особенно, когда возможна ситуация "из-за припаркованной машины" - значит, едешь в условиях ограниченной видимости. Будешь головой думать, когда за рулём - тогда и "внезапно" будет реже.
ссылку или цитату про мои слова про ускорение перед переходом будьте любезены...
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26308
m@ster
Всё верно, все должны соблюдать ПДД, и водители и пешеходы. А чтобы убрать человеческий фактор должна быть качественная городская среда. Должны быть не только ограничения скорости знаками, но и успокоители...
Ноль не возможен по определению. Ибо вы игнорируете фактор случайности. Изучение точных наук способствует пониманию этого факта.

Что касается пешеходов, то ими ГИБДД не занимается. Вот законом они обязаны носить одежду со световозвращающими элементами. И где оно? Сколько раз я вижу, как вечером/ночью внезапно появляется почти что тень на переходе - это нинзя-пешеход перебегает дорогу. Весь в тёмном на темном переходе. Ты его увидишь когда поравняешься. И освещение далеко не яркое, чтобы его заметить как днём. Они то думают, что раз они видят автомобиль (по свету фар), то их тоже видят и успеют нажать тормоз. Самые "талантливые" из них перебегают и в гололёд, и их не заботит как ты будешь оттормаживаться. Метнулась тень с обочины на середину - и проявляй способности экстремального вождения.
Вот в основном такие наезды и случаются.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
 
Ответить
17256079
Алексей
Если там люди живут, что ж их не расселяют с трассы?Должен ли человек жить на трассе четырехполосной в частном доме?Или почему бы не сделать объезды деревень?Если есть светофор с пешеходным перезодом,и 80 безопасно.
50 только где нерегулируемые перекрёстки и переходы
Зачем их расселять? Трасса "исчезает" в момент, когда она проходит сквозь деревню, и "возникает" вновь уже после деревни. Не вижу никаких проблем в том, чтобы ам снижали скорость в деревнях до разрешенных 60 или ниже, часто езжу в местные пригороды - это нормальное явление.
Или жителям деревень не надо никуда ездить? Экономия средств большая, когда не надо делать изолированных от трасс населенных пунктов.
 
 
Ответить
17256079
Gambit
ссылку или цитату про мои слова про ускорение перед переходом будьте любезены...
Я это из комментария понял - и "пешеход возникает "внезапно"", и "оттормозиться уже не хватает времени и реакции", и "выбежал он на дорогу из-за припаркованной машины". Как бы, если соблюдаешь скоростной режим, включаешь "соображалку" и не едешь максимально "разрешенные" 80 по узкой запаркованной тачками улице, то "внезапных" моментов не бывает в принципе.
Если происходит "внезапно" в описанных выше ситуациях, значит, водитель явно не выбрал, согласно п.10.1 ПДД, подходящую скорость движения ТС.
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26308
F_M_J
Шведская программа повышения безопасности так и называется "Vision Zero" - Цель ноль. Снижение скорости на дорогах один из важнейших шагов к безопасности на дорогах. Программа Vison Zero за более...
И чего? Стало ноль?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26308
17256079
Я это из комментария понял - и "пешеход возникает "внезапно"", и "оттормозиться уже не хватает времени и реакции", и "выбежал он на дорогу из-за припаркованной машины"....
Не знаю чего у вас с пониманием, я не вижу решительно ничего про ускорение.
Если вы едете 40 км/ч по улице с плотно расположенным транспортом по обочине, имеющей резкие повороты, плохое освещение, остановки транспорта и т.д., то пешеход может запросто возникнуть перед вами внезапно. И 40 км/ч вполне достаточно чтобы он не выжил или получил тяжелые травмы.
Снижение скорости это бестолковая мера. Такие запреты приведут к транспортному коллапсу. Нужно ПДД соблюдать, а это куда более масштабная задача нежели соблюдение водителями скоростного режима.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
 
Ответить
17256079
Gambit
Не знаю чего у вас с пониманием, я не вижу решительно ничего про ускорение. Если вы едете 40 км/ч по улице с плотно расположенным транспортом по обочине, имеющей резкие повороты, плохое освещение, остановки...
Вот мы идём снова - ограниченная видимость, ещё и с резкими поворотами, нежелание выбирать скоростной режим, подходящий данной локации.. ПДД же не просто так существуют.
Ни к каким негативным последствиям снижение максимальной скорости не приведёт, это всё мифы, зато спасёт кучу людей, которых сбивают реально много в РФ по статистике. Ну не умеют люди водить автомобили, не умеют грамотно проектировать улицы - поэтому пока что существует только один вариант.
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Gambit
Ноль не возможен по определению. Ибо вы игнорируете фактор случайности. Изучение точных наук способствует пониманию этого факта. Что касается пешеходов, то ими ГИБДД не занимается. Вот законом они обязаны...
Ага, раз чистый ноль невозможен, то к нему не надо стремиться? Нехай 16000 человек в год гибнет на дорогах
Всех вылечить невозможно - нечего лечить и бороться за каждую жизнь до последнего, нехай мрут
Всех выучить невозможно, система образования тоже не нужна
Продолжать?
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26308
17256079
Вот мы идём снова - ограниченная видимость, ещё и с резкими поворотами, нежелание выбирать скоростной режим, подходящий данной локации.. ПДД же не просто так существуют. Ни к каким негативным последствиям...
то есть, соблюдение ПДД - "не наш метод"(с) ?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26308
17256079
Вот мы идём снова - ограниченная видимость, ещё и с резкими поворотами, нежелание выбирать скоростной режим, подходящий данной локации.. ПДД же не просто так существуют. Ни к каким негативным последствиям...
если вообще запретить автомобили, то проблема сама собою решится. зеро.
попробуйте пробить такую идею?

правда, возникнет давно забытая проблема, известная нам по Ильфу и Петрову.
"вчера Остап Бендер попал под лошадь", сообщение из газеты.
как видим, пока Адам Козлевич тщетно зазывал желающих "эх, прокачу!", люди гибли под копытами.
хотя конке ехать даже 40 было очень проблемно.
Всех выучить невозможно, система образования тоже не нужна
Продолжать?
Ну продолжайте. Хай, нехай...

Стремиться не значит достичь. А стремиться всегда надо.
Собственно, даже до озвучивания абсурдной мысли о нулевом уровне, человечество постоянно стремилось к сокращению аварий и их последствий. Ремни безопасности, подушки, АБС, мягкий капот, авто-стоп, отражатели на одежде. Вот это да, меры. Продолжать? )
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
 
Ответить
Алексей
17256079
Зачем их расселять? Трасса "исчезает" в момент, когда она проходит сквозь деревню, и "возникает" вновь уже после деревни. Не вижу никаких проблем в том, чтобы ам снижали скорость в...
Если Вы едете 100-150 км,то действительно,нет никаких проблем проехать 60 по деревням.
А если Вы дальнобойщик,или как я,любите путешествовать на авто,и едете 700-1000 км в день...
1
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Gambit
Ну продолжайте. Хай, нехай... Стремиться не значит достичь. А стремиться всегда надо. Собственно, даже до озвучивания абсурдной мысли о нулевом уровне, человечество постоянно стремилось к сокращению...
И ремни безопасности и подушки и АБС и мягкий капот и авто-стоп и отражатели на одежде сначала появились в странах первого мира, и спустя годы расползлись по менее развитым. Рано или поздно и Vision Zero доползёт до стран с высокой смертностью на дорогах.
P.S. Одной из вероятных причин может быть ещё то, что у дикарей цена человеческой жизни слишком мала.
---------------------------
И что это меняет? Безопасность граждан превыше всего, а дальнобой, несущийся по деревне за сотку - это не дело. Житель деревни - тоже человек и имеет право на комфортную жизнь.
 
 
Ответить
17256079
Gambit
если вообще запретить автомобили, то проблема сама собою решится. зеро. попробуйте пробить такую идею? правда, возникнет давно забытая проблема, известная нам по Ильфу и Петрову. "вчера Остап...
Кто ж говорит о полном запрете? Речь идёт лишь о полезных для городов и их граждан ограничениях - уже сейчас слишком много автомобилей, рано или поздно этим придется заняться.
 
 
Ответить
17256079
Наоборот, ПДД only and forever, обязательно к соблюдению.
 
 
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
Алексей
Если Вы едете 100-150 км,то действительно,нет никаких проблем проехать 60 по деревням.
А если Вы дальнобойщик,или как я,любите путешествовать на авто,и едете 700-1000 км в день...
Ну я любитель путешествий. Могу проехать 1000 км не нарушая ПДД.
 
 
Ответить
Алексей
17256079
И что это меняет? Безопасность граждан превыше всего, а дальнобой, несущийся по деревне за сотку - это не дело. Житель деревни - тоже человек и имеет право на комфортную жизнь.
Это к тому,что не должно быть деревень на федералках.На местных дорогах-сколько угодно
1
 
Ответить