Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Нештрафуемый порог в 20 км/ч все-таки отменят

Нештрафуемый порог в 20 км/ч все-таки отменят

20 Декабря 2019 | 84933 просмотра
Вы часто превышаете максимально допустимую скорость?
5178 (56%)
3224 (34%)
844 (9%)

Длящаяся в России больше года дискуссия о том, надо ли снижать нештрафуемое превышение скорости с нынешних 20 км/ч до 10 км/ч, похоже, подходит к концу. 20 декабря правительственная комиссия по безопасности движения озвучила план действий, который будет реализован в ближайшие два года.

Главное — нештрафуемый порог в 20 км/ч отменят. По словам вице-премьера правительства Максима Акимова, без этого шага не получится достичь целевых показателей по снижению числа погибших в ДТП на 100 тысяч населения с нынешних 11,4 до 4.

При этом регионам дадут право самостоятельно решать, вводить ли штраф за превышение на 10 км/ч; штрафы за значительные превышения скорости будут повышены в несколько раз; при большом количестве нарушений водители будут лишаться права на скидку. Все эти нововведения заложат в новом КоАП РФ при условии, что их поддержат «руководство страны» и Госдума.

Как пишет «Коммерсантъ», ужесточение будет происходить поэтапно. Будет подготовлен законопроект (скорее всего, поправки в КоАП РФ), содержащий три новеллы.

  • Первая даст право региональным властям в качестве эксперимента самостоятельно снижать нештрафуемый порог с 20 до 10 км/ч. Какие конкретно будут регионы, пока неизвестно: в первом квартале 2020 года ГИБДД и Минтранс определят критерии. Возможно, это будут города-миллионники, города федерального значения или столицы регионов, предположил Максим Акимов.

  • Второе нововведение — увеличение существующих штрафов за превышение скорости. Санкции, указанные в ст. 12.9 КоАП РФ, напомним, не менялись с 2013 года. Законопроект ГИБДД ранее уже анонсировала: за превышение на 20–40 км/ч штраф в МВД предлагают повысить до 3 тыс. руб., за превышение на 40–60 км/ч — до 4 тыс. руб., за повторные нарушения в течение года — от 5 тыс. до 10 тыс. руб. «Этот вопрос отправили на доработку, он сырой», — выразился господин Акимов. Конкретные размеры санкций будут еще прорабатываться, ориентировочно, в первом квартале 2020 года.

  • Третье новшество — лишение права на 50-процентный дисконт при оплате штрафа в случае, если водитель слишком часто нарушает ПДД. Количество и виды нарушений, которые будут основанием для лишения этого права, определят позже. «Чтобы скоростная оплата 250 руб. не воспринималась платой за проезд, ответственность будет по экспоненте возрастать»,  — заявил вице-премьер.

После того как предложения будут проработаны, пояснил Максим Акимов, они будут доложены «руководству страны», после поддержки — внесены в Госдуму. «Это сложный и тонкий вопрос, связанный с распределением полномочий между уровнями власти, внесением изменений в КоАП РФ»,— отметил чиновник. В начале декабря, напомним, премьер Дмитрий Медведев заявил, что штраф за 10–20 км/ч вводиться пока не будет, вопрос этот еще будет дополнительно прорабатываться. Против снижения нештрафуемого порога выступает глава МВД Владимир Колокольцев.

Пресс-служба Медведева утверждает, что говорить о скорой отмене нештрафуемого порога пока не стоит. «Вряд ли в ближайшей перспективе решение о снижении нештрафуемого порога до 10 км/ч будет принято», — цитирует пресс-секретаря Дмитрия Медведева ТАСС.

При любом исходе МВД планирует провести в ближайшие месяцы масштабную ревизию всех знаков и ограничений скорости на дорогах — это будет происходить параллельно с подготовкой законопроекта.

Комментарии

   
Сообщений: 29423
Если бы в населенных пунктах отменили - это была бы забота о безопасности движения.
А так - ещё один вариант побора денег.
Когда ж они нажрутся уже?
Кто б знал,какМыУстали
ОтМерзкихДуш гнилыхЛюдей
КакЖитьНевыносимоСтало
Средь этих тварей и***ей
1505
95
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 463
Балаболы. То отменим, то не отменим, теперь опять отменим.
Принципиально не нарушаю, пошло это правительство в пень.
875
34
Ответить
8629507
Новочеркасск
Тише едеш дальше будеш! ©
229
613
Ответить
8629507
Новочеркасск
Кто бысто ездит того потом медленно несут! ©
260
574
Ответить
10933782
Новосибирск
У нас гибнут не из-за превышения а из-за отсутствия дорог и двух полосного движения, были бы разделены полосы полосой или хотя бы блоками при когда минимум по две полосы в одну стороны это бы уже на 50-70 % уменьшило аварийность. А так только "гайки закручивают" толку от этого нету "популизм" один и создание видимости что работа идёт!
1861
119
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
5-10 500, 10-20 1000, 20-40 5000 или 3-6, 40-60 10000 и 6, овер 60 как по синьке. Скорость убивает.
137
571
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Как всегда корявым языком писано. Как будто гугл переводчик. Предпоследий абзац прочтите, журналисты, блин...
234
6
Ответить
Александр
Геленджик
Ну и хоть кто-нибудь верит что они о безопасности думают а не о своих карманах?

Снижение смертности решается в два щелчка. Нужно просто разработать закон в котором именно при дтп превышение скорости будет главным фактором вины. Сейчас если вы летели по главной 120 там где разрешенная скорость 40 и влупились в выезжающий со второстепенной дороги авто то виноваты будете не вы. Именно эту ситуацию нужно менять.
751
101
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Самое главное в законоприменение - неотвратимость наказания, для всех.
332
26
Ответить
   
Сообщений: 30930
Jonas S.
Если бы в населенных пунктах отменили - это была бы забота о безопасности движения.
А так - ещё один вариант побора денег.
Когда ж они нажрутся уже?
Да в городе то вообще пофиг, человек оттормозится перед камерой, потом газ в пол и дальше попер. Снижение порога штрафа на десятку будет доставать тех кто ездит по трассам на участках где затеряется средняя скорость, сейчас то задалбливает пучить глаза в спидометр и тошнить в пределах 100-110, а 90-100 держать часами вообще достанет
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
475
80
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
XPEH
Да в городе то вообще пофиг, человек оттормозится перед камерой, потом газ в пол и дальше попер. Снижение порога штрафа на десятку будет доставать тех кто ездит по трассам на участках где затеряется средняя...
Хрень пишет хрен очевидно из региона, где камеры, работающие в автоматическом режиме фиксации апн, видел только на картинках. См статистику по столице нашей родины.
42
226
Ответить
  
Сообщений: 10717
Нафига?

Знаки 30 км/ч уже наставили где было 40 км/ч и даже 50 км/ч.
283
14
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 21
Они бы лучше думали как зарплаты в такой прогрессии увеличивать, так нет это сложно!
Toyota Mark II JZX100 Tourer V
Toyota Soarer UZZ40
Toyota Crown Athlete GRS184
438
28
Ответить
Dragocennyi
Москва
Ифенк
5-10 500, 10-20 1000, 20-40 5000 или 3-6, 40-60 10000 и 6, овер 60 как по синьке. Скорость убивает.
Скорость убивает! Это несомненно!

Но ещё больше убивают ТУПО расставленные знаки там, где они совсем не нужны. Расставленные знаки после ремонта, которые потом месяцами на убираются, но камера стоит! Знак 60 на прямой 6!!! полосной трассе с отбойниками на разделителе убивают...
Автодория на 10км убивает...

Сначала полная ревизия знаков, а потом уже принятие решений!
533
31
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Dragocennyi
Скорость убивает! Это несомненно! Но ещё больше убивают ТУПО расставленные знаки там, где они совсем не нужны. Расставленные знаки после ремонта, которые потом месяцами на убираются, но камера стоит!...
На счёт "тупой" расстановки знаков. Твоё мнение пустое. У организаторов движения гораздо больше информации. Но даже перебдев, иногда они предоставляют водятлам сильно много возможностей для совершения апн с тяжкими последствиями.
54
496
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
NIIIK
Нафига?

Знаки 30 км/ч уже наставили где было 40 км/ч и даже 50 км/ч.
Нет таких знаков ни ****и
24
328
Ответить
Dragocennyi
Москва
Тупая система..

Успешность работы огиббб области зависит от числа погибших на количество населения. Вот кто это придумал? Я могу привести сотню факторов, на которые начальник гибдд повлиять не в состоянии!

Почему не считать успешность работы того или иного начальника в частности и управления в целом по удовлетворенности от работы населения конкретного региона?

Хорошие вежливые, неподкупные сотрудники, правильно расставленные знаки, хорошо налажена работа с предприятиями грузоперевозчиками, автобусы на лини выходят только исправные и т. д, и т. п.
Есть такое - молодец, нет - в шею!
348
5
Ответить
  
Сообщений: 480
Для тех, кто любит писать, что "скорость убивает"

- режим зануды вкл ->
Убивает не скорость, а резкая остановка.
- режим зануды выкл -
86
90
Ответить
Андрей
Омск
Давно пора было убрать эти качели,строгое ограничение и все.Народ нашей страны,понимает,к сожалению только кнут.Губы надуют и носятся,модные же все,только как камеры увидят тормоз в пол,что же вы модные не валите дальше а потом,когда все же налипнут,вой поднимают.Кнут и только кнут,мало закручивают.
144
360
Ответить
АМК
Одновременно ввести полный запрет для правительства и всех министерств выезжать за границу кроме рабочих командировок не более недели в году, запрет отправлять семью на пмж за границу и детей на обучение и проживание. А также отменить все мигалки и персональных шоферов.
И снижайте хоть до 20км/ч.
679
14
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
10 тысяч надо штраф за 20-40, без скидки.
60
275
Ответить
Dragocennyi
Москва
Ифенк
На счёт "тупой" расстановки знаков. Твоё мнение пустое. У организаторов движения гораздо больше информации. Но даже перебдев, иногда они предоставляют водятлам сильно много возможностей для совершения апн с тяжкими последствиями.
Человек разумный, желающий все запретить и непущать, а вот поведай тогда мне, несведущему, а зачем вообще тогда в нашей стране продают автомобили, которые способны разогнаться больше максимально разрешенной в стране? Ну нет же в стране ни одной трассы, где можно разогнаться 180 км/ч, а автомобили сертифицируются и получают доступ на дороги общего пользования!
Хайвеи безлимитные где-то есть?

У меня то есть ответ..
199
43
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Roman_G84
Они бы лучше думали как зарплаты в такой прогрессии увеличивать, так нет это сложно!
за что платить то? за нытье на форумах?))) Надо переставать платить, чтоб работать начинали.
42
135
Ответить
  
Сообщений: 480
Принимаемые меры по обеспечению безопасности ДД только тогда эффективны, когда результат поддается точному учету.
В последнее десятилетие достижения во многих сферах жизни нашей страны были достигнуты только благодаря изменению методик оперирования данными в статистике, что приводит к некорректности сравнения "одних и тех же" показателей за разные годы. Особенно это касается экономики и иных "прорывов". В сфере БДД такие корректировки тоже присутствуют.
131
4
Ответить
АМК
Ифенк
Нет таких знаков ни ****и
Есть на бульварном кольце в Москве. Там уже пешеходы вообще не обращают внимание на машины, лезут под колеса намеренно.
58
10
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Jonas S.
Если бы в населенных пунктах отменили - это была бы забота о безопасности движения.
А так - ещё один вариант побора денег.
Когда ж они нажрутся уже?
в населенных надо за +5 штрафовать на 5 тысяч и будет порядок.
50
168
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4366
давно пора. носятся как в ***у ужаленные
53
135
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
8629507
Тише едеш дальше будеш! ©
Не факт! Раньше на лошадях за сутки максимум 100-150 вёрст проезжали, хотя Пётр 1 умудрялся из Москвы до Питера за трое суток добраться. На дворе 21 век, а мы всё топчемся на месте, - вместо того что бы активно строить скоростные и безопасные дороги, наши "слуги" повышают штрафы и снижают скоростные ограничения. Прикрываясь заботой о нашей безопасности,только и думают как набить карманы за счёт холопов.
340
28
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
vladimir26
Не факт! Раньше на лошадях за сутки максимум 100-150 вёрст проезжали, хотя Пётр 1 умудрялся из Москвы до Питера за трое суток добраться. На дворе 21 век, а мы всё топчемся на месте, - вместо того что бы...
Холпы и платят, те кто с мозгами не нарушают))
44
132
Ответить
11077336
Хабаровск
Ифенк
Нет таких знаков ни ****и
В Голубых далях может и нет, а на ДВ Таких знаков до **** я
101
5
Ответить
  
тайга Уссурийская
Сообщений: 15236
Може знаки с меньшим номиналом скорости поставить? Хотя, о чём это я... Жгите дальше. Вам всё равно- вам плевать на скорость. Как носились в своих кортежах- так и будете.
PW-11 Salut X
79
3
Ответить
АМК
AndreyG123
в населенных надо за +5 штрафовать на 5 тысяч и будет порядок.
Надо Собянина обратно в Тюмень вернуть. Мы не против.
107
11
Ответить
KiriLL
Рязань
Данная мера не поможет снизить аварийность.
109
20
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
Чего удивляться, дрессированные бабки встоющие за час до открытия избирательных участков, чтоб проголосовать за своего благодетеля, всегда одобрят "безопасность", а то носются как угорелые, наркоманы небось. Это основной электорат едра, они одобрят.
154
16
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Dragocennyi
Человек разумный, желающий все запретить и непущать, а вот поведай тогда мне, несведущему, а зачем вообще тогда в нашей стране продают автомобили, которые способны разогнаться больше максимально разрешенной...
Здоровая мысль,. Ограничить 170 технически учитывая реалии нынешнего коапа и вася кот.
12
63
Ответить
АМК
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Чего удивляться, дрессированные бабки встоющие за час до открытия избирательных участков, чтоб проголосовать за своего благодетеля, всегда одобрят "безопасность", а то носются как угорелые, наркоманы небось. Это основной электорат едра, они одобрят.
Ошибаешься. Выросло уже целое поколение которое устраивает нынешняя власть , это уже аудитория 16-35 лет которые водителей считают прислугой типа дворников катающих тележки от мусоропроаодов. Они , водители эти, отвлекают от инстаграмма и вообще мешают слушать плеер. Да еще , скоты, медленно везут мне заказанную пиццу и бургеры. Скорей бы их сменили на беспилотные коптеры чтобы пицца падала прямо в рот.
140
26
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Андрей
Давно пора было убрать эти качели,строгое ограничение и все.Народ нашей страны,понимает,к сожалению только кнут.Губы надуют и носятся,модные же все,только как камеры увидят тормоз в пол,что же вы модные не валите дальше а потом,когда все же налипнут,вой поднимают.Кнут и только кнут,мало закручивают.
Совершенно верно, россиян надо драть "как сидорову козу" , оне по другому не понимают. Всех подряд за все подряд.
42
123
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 870
Нереальный закон! Как можно на современных автомобилях уловить тот золотой промежуточный порог в скорости, когда ты в потоке городском и где-то надо перестроиться поддать газку, где-то обогнать и так далее. А про трассе так вообще будет народ ловить на себя штрафы ежедневно, так как не отследить эту грань между можно и уже нельзя.
106
50
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Ваше Величество
Есть на бульварном кольце в Москве. Там уже пешеходы вообще не обращают внимание на машины, лезут под колеса намеренно.
На хера в маскве повозка?
23
79
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
11077336
В Голубых далях может и нет, а на ДВ Таких знаков до **** я
Фото в студию постоянного знака с таким ограничением
8
92
Ответить
Дмитрий
Берёзовский
Всё-то им неимется свой лесопед гнуть и гнуть
3
7
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
DNS07
Нереальный закон! Как можно на современных автомобилях уловить тот золотой промежуточный порог в скорости, когда ты в потоке городском и где-то надо перестроиться поддать газку, где-то обогнать и так далее....
Очки купи, навигатор 3 системный что б и байда была.********вы тут свою отмороженность пропагандируете.
30
92
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Самокат электрический пока не обзаконили можно погонять.
8
71
Ответить
15067352
Новороссийск
«руководство страны» в кавычках потому что его нету? Ха=ха-ха-ха.
68
7
Ответить
АМК
Ифенк
Самокат электрический пока не обзаконили можно погонять.
Не надоело еще глупости писать?
68
4
Ответить
15067352
Новороссийск
KiriLL
Данная мера не поможет снизить аварийность.
но зато пополнить счета на Кипре, куда уходят все штрафы.
60
12
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
KiriLL
Данная мера не поможет снизить аварийность.
Поможет в части тяжести последствий, статистика разнообразная в помощь.
14
64
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Ваше Величество
Не надоело еще глупости писать?
В чем глупость? Самокат под коап вообще никак, 80+ и ветер в харю, формула 1 50 х годов.
12
59
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
10933782
У нас гибнут не из-за превышения а из-за отсутствия дорог и двух полосного движения, были бы разделены полосы полосой или хотя бы блоками при когда минимум по две полосы в одну стороны это бы уже на 50-70...
???? Если по две полосы и более в каждую сторону,то везде присутствует отбойник,разделительная или что-нибудь. Первый раз слышу,чтобы на таких трассах этого не было.
А по поводу двухполосок-посмотрите на Европу. Там полосы еще уже чем у нас. Притом аварий на этих дорогах меньше,чеи у нас на федералках. Как так? Может не стоит обгонять,как в "последний раз"?
P.S. Не знаю как у вас в Сибири,говорю за Европейскую часть России
45
87
Ответить
  
Сообщений: 15912
В Германии в городах 50км.ч ,и даже есть зоны с 30км.ч.Все ездят и соблюдают.На автобанах электронные табло,скорость может меняться в зависимости от ситуации,метеоусловий,пробок и прочих факторов.На федералках в Германии кажется 90км.ч ограничение.Порог есть,до 10км.ч.
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1994
51
28
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
И красиво так переложить ответственность на регионы, типа, мы, столичные не при делах- регионалы безобразничают))...а если перегнуть палку, то добрый царь приструнить местечковых бояр...многоходовочка)
86
4
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Чья это фраза: народ- наша новая нефть?....
Гениально
88
8
Ответить
E.D.A.
Краснодар
10933782
У нас гибнут не из-за превышения а из-за отсутствия дорог и двух полосного движения, были бы разделены полосы полосой или хотя бы блоками при когда минимум по две полосы в одну стороны это бы уже на 50-70...
Ты не прав, во всей Европе много дорог имеющих по одной полосе в каждую сторону, причем они гораздо уже чем у нас, и часто никакой обочины, если на серпантине, то вместо обочины сразу обрыв. И превышать у них любят, и обгонять по встрече, не меньше чем у нас. Однако аварий, настолько глупых, как в России, нету.
54
5
Ответить
E.D.A.
Краснодар
Александр
Ну и хоть кто-нибудь верит что они о безопасности думают а не о своих карманах? Снижение смертности решается в два щелчка. Нужно просто разработать закон в котором именно при дтп превышение скорости...
Причем, даже если будешь ехать по встречной полосе, и въедешь в машину выезжающую со двора, или с парковки, то опять же, ты прав!
21
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Хоспади да всем плевать. Как ездили так и будут. За сегодня привез в копилку еще 7 штрафов. Объездную Гатчины обложили камерами, но это не повод ехать 110.

Пусть хоть 0кмч делают порог. Один Фиг все будут превышать между камерами.
Ну невозможно ехать 110 по трассе. Не 64 год.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
81
81
Ответить
Константин
Одинцово
Надо работать над обществом, а не ахинею нести и травить людей налогами и штрафами. Первым шагом к здоровому обществу было бы роспуск гос думы, по большей части плохо отвечающим требованиям, которые там должны предъявляться
83
7
Ответить
E.D.A.
Краснодар
Ифенк
Совершенно верно, россиян надо драть "как сидорову козу" , оне по другому не понимают. Всех подряд за все подряд.
Люди везде одинаковые, что у нас, что за рубежом. Наши люди, почему то, перестают нарушать ПДД приезжая в Европу, никто не паркуется вторым рядом. Почему так? Мышление меняется? Или знают, что там не уйти от очень высокого штрафа?
87
6
Ответить
E.D.A.
Краснодар
10933782
У нас гибнут не из-за превышения а из-за отсутствия дорог и двух полосного движения, были бы разделены полосы полосой или хотя бы блоками при когда минимум по две полосы в одну стороны это бы уже на 50-70...
А на шестиполосном МКАДе почему столько аварий? Тоже не хватает полос, и нет отбойника. Надо ещё по одной полосе добавить?
50
15
Ответить
man f
зачем они туда сюда гоняют правила, был нештрафуемый порог 10 км/ч, потом 20, сейчас опять 10 хотят вернуть.
43
 
Ответить
15335675
Новокузнецк
Пох. Отменят буду ездить по правилам.
27
12
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
E.D.A.
Люди везде одинаковые, что у нас, что за рубежом. Наши люди, почему то, перестают нарушать ПДД приезжая в Европу, никто не паркуется вторым рядом. Почему так? Мышление меняется? Или знают, что там не уйти от очень высокого штрафа?
Всё просто. Соблюдать правила когда их соблюдают все, не так зашкварно как соблюдать правила когда кругом все их нарушают. Глупо ехать по городу 60 когда все едут 80.
Глупо.

У нас ты будешь всем мешаться под колесами и будешь источником опасности дтп.
В условиях анархии на дороге надо быть анархистом.
Это безопаснее.
Меня как то раз грузовик протаранил. Первое что мне сказал водила - а фигли ты ехал 80?
А я и задумался... А фигли я ехал 80? Ехал бы в этом месте как обычно 130 и беды бы не было.
У нас культура вождения на уровне Индии и юго-восточной Азии. Соблюдать смысла нет(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
127
22
Ответить
 
Сообщений: 6604
Кто не понял - погибшие в статистике - это реально трупы, умершие, сгоревшие и зажатые в покорёженных авто. Это не просто статистика. Скорость это не шутки.
40
29
Ответить
  
Томск
Сообщений: 365
8629507
Тише едеш дальше будеш! ©
от того места куда едешь......
43
10
Ответить
  
Сообщений: 15912
Ивановка
Всё просто. Соблюдать правила когда их соблюдают все, не так зашкварно как соблюдать правила когда кругом все их нарушают. Глупо ехать по городу 60 когда все едут 80. Глупо. У нас ты будешь всем мешаться...
И как в Африке)))
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
15
1
Ответить
7783663
Биробиджан
8629507
Тише едеш дальше будеш! ©
От того места с которого поехал.. Но не к тому месту к которому нужно
12
9
Ответить
Евгений 76
Дальнереченск
Андрей
Давно пора было убрать эти качели,строгое ограничение и все.Народ нашей страны,понимает,к сожалению только кнут.Губы надуют и носятся,модные же все,только как камеры увидят тормоз в пол,что же вы модные не валите дальше а потом,когда все же налипнут,вой поднимают.Кнут и только кнут,мало закручивают.
Ты наверно и доносы уже давно пишешь
48
17
Ответить
Евгений 76
Дальнереченск
Никогда в нашей стране ничего не делают для простых людей, только для кучки...
35
11
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1219
Dragocennyi
Скорость убивает! Это несомненно! Но ещё больше убивают ТУПО расставленные знаки там, где они совсем не нужны. Расставленные знаки после ремонта, которые потом месяцами на убираются, но камера стоит!...
Это как, стесняюсь спросить, может убить знак 60, оставленный после ремонта? Кто ты и те, кто поставил тебе плюсы? И что у вас в голове?
Мой отзыв: Lexus LX570 2008
32
50
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Почему это право дали регионам? Что за бред? Почему в разных регионах разные лимиты???
58
4
Ответить
     
Сообщений: 2699
Jonas S.
Если бы в населенных пунктах отменили - это была бы забота о безопасности движения.
А так - ещё один вариант побора денег.
Когда ж они нажрутся уже?
Ездили по бесплатной альтернативе М4? Там везде 30 ограничение, вообще везде. 30!!! Что, 38 ехать?!
42
7
Ответить
     
Сообщений: 2699
Это как это, регионы будут решать?! То есть при поездках по одной стране, надо будет законодательство каждой области изучать?!
96
4
Ответить
Вячеслав
Горно-Алтайск
Тише едешь дольше будешь. А вообще то в правительстве в натуре недоумки сидят- то вменят, то отменят и сами типа работают и нас в тонусе держат и казна пополняется. ИКД с плюсовым КПД.
43
1
Ответить
Rass740
Новосибирск
спешу напомнить, з/п у многих тоже не менялась с 2013го года, а цены на топливо и на продукты, на коммуналку менялись и не раз. Поднимите сначала заработную плату, а потом уже думайте об увеличении штрафов. в противном случае попахивает ситуацией как в знаменитом мультике про луковицу.
79
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Как это на откуп местным? Офигели там чтоли?
22
1
Ответить
   
Big Stone
Сообщений: 806
Ивановка
Хоспади да всем плевать. Как ездили так и будут. За сегодня привез в копилку еще 7 штрафов. Объездную Гатчины обложили камерами, но это не повод ехать 110.

Пусть хоть 0кмч делают порог. Один Фиг все будут превышать между камерами.
Ну невозможно ехать 110 по трассе. Не 64 год.
Такие только обмотавшись о столб хоть чего-то начинают переосмысливать...
Умом Россию не понять...
22
19
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1037
Кемерово-Новокузнецк. Дорога по 2 полосы в каждую сторону. Чередуются ограничения 70 и 90 каждый километр- полтора. Едешь как на качелях. Причем знаки эти кочуют и меняют свое местоположение не понятно каким образом уже как 2 года. Ну и наши доблестные мусорилы дежурят, собирают дань с водителей.
Если с +20 там можно было хоть как-то ехать 89 на круиз, то теперь придется реально тормозить и разгоняться.
Кто-то скажет, мол можно ехать 70 и норм, но вы себе сами представляете тащиться 70 по четырехполосной дороге с более-менее нормальным асфальтом? Это в карты надо с пассажирами рубиться, чтоб не уснуть
Мой отзыв: Subaru Forester 2010
117
6
Ответить
Kras142
Новокузнецк
Без комментариев
39
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Стараюсь не нарушать.Но на дальние расстояния, нужна малая авиация. Там никаких :колдобин,остановок, поворотов и спусков с подъемами.Чеши себе и по времени очень выгодно.Когда,да когда же ,правительство разрешит ,использование малой авиации.Сразу свалю за штурвал ,
20
9
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
И чихал я на их запреты
9
7
Ответить
Алексей
Тазовский
Сколько можно нам пояса затягивать, ни одной положительной новости в пользу простых людей... Достали😡😡😡
63
9
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1037
Ну и самое главное - есть пункт ПДД 10.1, именно он влияет на безопасность движения, и надо научить водителей его соблюдать, а не ограничение 30 на всех дорогах вводить. Ибо в туман даже 70 по трассе - это много
29
2
Ответить
Velor
Красноярск
Довольно разумно. Самая важная ценность всей нашей жизни - именно человеческая жизнь! Но конечно платить не приятно!
9
27
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Александр
Ну и хоть кто-нибудь верит что они о безопасности думают а не о своих карманах? Снижение смертности решается в два щелчка. Нужно просто разработать закон в котором именно при дтп превышение скорости...
Ничего подобного, если летевшее по главной 120 км в час тело влупляется в авто, выезжающее со второстепенной дороги и оценивающее свою возможность проехать перекресток при условии движения остальных участников с разрешенной скоростью 40 км в час, то виноваты будут оба. Потому что автотехническая экспертиза будет рассчитывать техническую возможность проезда перекреска автомобилем со второстепенной дороги, при условии того, что другой автомобиль двигался по главной со скоростью 40 км в час и находился на N-ном расстоянии от пересечения путей двух автомобилей.

И при скорости 40 км в час данные бы пути НЕ пересеклись, а вот при скорости 120 км в час - они ПЕРЕСЕКЛИСЬ и произошло ДТП, поэтому - виновным могут сделать того, кто летел по главной 120 км в час
17
41
Ответить
     
Сообщений: 2626
Мне пох. Средняя скорость по компу 23 км/ч в городе (СПб).
9
17
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 717
Не скорость виновата, а ватсапики. Штраф 10 тыс за ватсап за рулем, камеры фиксации на всех перекрестках во все направления - через полгода аварийность пропадет как класс.
40
10
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
intel386
Кемерово-Новокузнецк. Дорога по 2 полосы в каждую сторону. Чередуются ограничения 70 и 90 каждый километр- полтора. Едешь как на качелях. Причем знаки эти кочуют и меняют свое местоположение не понятно...
+ohулиард! А когда с Кемерово едешь после лимита 130 это превращается в изощренную пытку.
36
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 717
krogen
Стараюсь не нарушать.Но на дальние расстояния, нужна малая авиация. Там никаких :колдобин,остановок, поворотов и спусков с подъемами.Чеши себе и по времени очень выгодно.Когда,да когда же ,правительство разрешит ,использование малой авиации.Сразу свалю за штурвал ,
Входная цена 2 млн. Потянешь?
11
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
krogen
Стараюсь не нарушать.Но на дальние расстояния, нужна малая авиация. Там никаких :колдобин,остановок, поворотов и спусков с подъемами.Чеши себе и по времени очень выгодно.Когда,да когда же ,правительство разрешит ,использование малой авиации.Сразу свалю за штурвал ,
А как же воздушные ямы!? )
16
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Velor
Довольно разумно. Самая важная ценность всей нашей жизни - именно человеческая жизнь! Но конечно платить не приятно!
Нет.
3
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
marcus02
Мне пох. Средняя скорость по компу 23 км/ч в городе (СПб).
32. В нвк
3
1
Ответить
   
Братск
Сообщений: 990
Работают господа
Законы хорошие принимают
Всё для людей
6
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1037
Velor
Довольно разумно. Самая важная ценность всей нашей жизни - именно человеческая жизнь! Но конечно платить не приятно!
Ограничения скорости, расставленные как попало, на безопасность существенно не влияют
22
4
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4809
интересно, а кому в голову пришла мысль о нештрафуемых 20 км/ч?
по какой логике именно 20 км а не 10% например.
13
5
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Сделали бы как в Китае - процентное % превышение скорости, от 10 до 20% превысил - штраф 50 юаней, от 20%-50% - штраф 150 юаней, от 50% до 70% превышение - 500 юаней, превысил свыше 70% - опусташат карман на 1000 юаней

Так что в городе при разрешенной скорости в 60 км в час даже на 6 км в час превышаешь скорость - получаешь штраф, и как то никто не возмущается, сколько раз я в центре города бываю и штрафа за превышение еще ни разу не получил. Так что все это нытье про невозможность держать 10 км в час погрешность полная чушь
31
25
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
привязка должна быть к занимаемой должности и з/п! депутаты и всякие шмарыбагдасарян обязаны за любой штраф платить от 100000руб минимум!
34
4
Ответить
11920401
Чита
Вот пи-ры с треногами озолотятся.
44
3
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
vadik5687
привязка должна быть к занимаемой должности и з/п! депутаты и всякие шмарыбагдасарян обязаны за любой штраф платить от 100000руб минимум!
С какого это? Всякие саши, паши, вадики на разном ушатанном, особенно праворульном, хламе - разматываются на скоростях гораздо чаще, чем разные мажорики, чинушки и остальные "уважаемые" люди
17
47
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
Ивановка
Всё просто. Соблюдать правила когда их соблюдают все, не так зашкварно как соблюдать правила когда кругом все их нарушают. Глупо ехать по городу 60 когда все едут 80. Глупо. У нас ты будешь всем мешаться...
Вот тут я полностью с вами согласен, русский менталитет мать его))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
13
1
Ответить
skipper
Владивосток
Нажритесь вы уже до УСЕРУ - чиновники
18
10
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 764
Ифенк
Хрень пишет хрен очевидно из региона, где камеры, работающие в автоматическом режиме фиксации апн, видел только на картинках. См статистику по столице нашей родины.
Давайте говорить честно. Столица нашей родины - это отдельная страна. И не надо на нее всю остальную страну ровнять.
Не защищаю, тех кто гоняет. Но помочь снизить смертность на дорогах поможет только:
1) своевременная очистка дорог зимой
2) качество покрытия во все остальные времена года (без гостов для ям)
3) нормальное освещение пешеходных переходов
4) неотвратимость наказания для всех

А так достали по столице судить ситуацию в стране. С отдачей на усмотрение регионов все еще хуже. Человек проезжая с Владивостока до Москвы что, должен знать сколько нештрафуемый порог в конкретном регионе??? Че за вилы?
Вон все эти развилки в законах и так давно привели к тому, что в Кузбассе, например, все налоги, которые можно, задраны по максимуму, хотя сам Кузбасс ничего, кроме никому ненужного угля не производит и не добывает. Всю промышленность развалили и превратили в торговые центры. И с чего это мы должны платить больше чем москвичи, при том что з/п средняя даже до средней по стране минимум в 2 раза не дотягивает???

Так что не надо тут про столицу. Москва и Московская область - отдельное государство. Вот пусть у себя там вводят че хотят, а к остальным со своим дибилизмом не лезут
76
6
Ответить