Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России могут вырасти цены на машины из-за повышения утилизационного сбора

В России могут вырасти цены на машины из-за повышения утилизационного сбора

10 Сентября 2019 | 32873 просмотра

С 1 января 2020 года правительство может существенно повысить утилизационный сбор на автомобили, ввозимые юрлицами. Минпромторг РФ предлагает пойти на такой шаг для сохранения барьера для ввозимых в страну иномарок на уровне 30% от задекларированной стоимости.

Эта мера увязана со снижением ввозных таможенных пошлин на импортные автомобили для юридических лиц, которое осуществляется в рамках договоренностей со Всемирной торговой организацией (ВТО). Так, с 1 сентября произошло очередное снижение ставок с 17 до 15% на новые машины и с 22 до 17% на подержанные.

По данным «Коммерсанта», в среднем ставки сбора могут вырасти в легковом сегменте на 110%. При этом минимальной индексация будет для машин с объемом двигателя меньше 1,0 литра (около 46%), максимальная — с двигателем более 3,5 литра (145%). Если верить этим данным, то сбор для машин с мотором от 3,5 литра вырастет с 181 600 рублей до 444 920 рублей для новых авто и с 700 200 рублей до 1 715 490 рублей для машин в возрасте от трех лет.

Важно отметить, что эти данные заявлены для юрлиц. Физлица уплачивают утильсбор по фиксированной ставке вне зависимости от объема ДВС: 3400 рублей для авто в возрасте до трех лет и 5200 — от трех лет. Пока нет данных о том, будут ли пересмотрены эти ставки, поскольку текст постановления правительства еще не опубликован. Скорее всего, при ввозе подержанных японских автомобилей ситуация не должна кардинальным образом измениться.

Из-за предыдущей индексации утильсбора в апреле 2018 года цены на автомобили выросли, так что вряд ли удастся избежать подорожания и на этот раз.

Утилизационный сбор ввели в России в 2012 году одновременно со вступлением в ВТО. Он призван компенсировать снижения пошлин. Сбор платят импортеры и производители автомобилей внутри России, но расходы последней из двух категорий полностью компенсируют из федерального бюджета.

Доля утильсбора в цене произведенных в России новых автомобилей составляет несколько десятков тысяч рублей. Соответственно, на фоне резкого увеличения ставок конечные цены на новые машины тоже вырастут. Производители постараются избежать резких скачков, однако в целом речь идет об удорожании на 2-4%.

Ставки утильсбора для юрлиц сейчас и после предлагаемой индексации 1 января 2020 года

  Сумма утильсбора сегодня Сумма утильсбора после предлагаемой индексации 1 января 2020 года
Для автомобилей с ДВС объемом до 1,0 литра в возрасте до 3 лет 33 000 рублей 48 180 рублей
Для автомобилей с ДВС объемом до 1,0 литра старше 3 лет 123 000 рублей 179 580 рублей
Для автомобилей с ДВС объемом свыше 3,5 литра в возрасте до 3 лет 181 600 рублей 444 920 рублей
Для автомобилей с ДВС объемом свыше 3,5 литра старше 3 лет 700 200 рублей 1 715 490 рублей
Автомобили на судне. Фото: Ю. Ждахина
 

Комментарии

    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Ну конечно. Надо же иностранцам по СПИКАм скидосы и налоговые льготы за чей то счет предоставлять.
461
28
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46614
Немножко новых сборов и поборов не повредит для поддержания стабильности
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
986
48
Ответить
Виктор
Омск
Не раскачиваем лодку! Мы живем в самой лучшей стране)))
716
37
Ответить
Александр
Кемерово
С - Скрепы.
С - Стабильность.
403
22
Ответить
Max
Череповец
Свой*****оавтопром не развивают дак еще и импорт душат.
521
38
Ответить
ВВ
Хабаровск
Да сколько можно, одни повышения цен только.
593
16
Ответить
9274478
Кемерово
Sad|ShadE
Немножко новых сборов и поборов не повредит для поддержания стабильности
Народ молчит, значит жизнью доволен...
846
23
Ответить
15067352
Новороссийск
Продолжаем дальше ходить на выборы
699
20
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Почему бы и нет)
56
75
Ответить
15067352
Новороссийск
нам бы еще пенсию в 70 лет и точно деды как деды будем. Наги внуки будут носить нас на палке и говорить- они жили при Стабильности!
293
9
Ответить
Александр
Новосибирск
Утиль сбор повышают, но таможенную пошлину понижают же!
Типа утиль компенсирует таможню?
Причём тут повышение цены?
Или где мать его логика?
102
149
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
а вы говорите, что цена на локализованных китайцев завышена, они знали об этих планах и, возможно, даже инициировали это повышения для выталкивания конкурентов без локализвции.
141
6
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
Слава царю!
368
34
Ответить
Александр
Новосибирск
Ещё конечно поражают цифры сбора на авто от 3,5 литра объёмом двс....
И вообще зачем привязываться к объёму в вопросе утилизации?
Я понимаю от массы брать или размера авто...
457
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46614
9274478
Народ молчит, значит жизнью доволен...
«В пятом поколении коренной москвич, не хожу на митинги и не втираю дичь»
«Пешком с Арбата и до площади Гагарина, там хлопну бургер за здоровье Собянина»
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
349
29
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
9274478
Народ молчит, значит жизнью доволен...
а вы посмотрите какое вооружение росгвардия закупает для борьбы с населением, тоже молчать будете.
282
49
Ответить
     
Майами
Сообщений: 79
Вот и смотрите кто на самом деле враг для Российского народа. Европейцы которые через ВТО снижают цены на ввозимые авто в РФ или наше правительство, которое придумало и увеличивает налог "Утильсбор".
492
28
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
Еще бы хоть один завод по утилизации увидеть в живую!)))
620
7
Ответить
  
Сообщений: 13187
Александр
С - Скрепы.
С - Стабильность.
С - Совесть
С - Солидарность
С - Скромность
Р - Россия
Продам уши от мертвого осла.
66
126
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Это фигня, по сравнению с тем что в очередной раз может вырасти пенсионный возраст (до 70ти) и добавиться пенсионный налог (6%)...
265
14
Ответить
на авто производимые в РФ утильсбор компенсирует государство, но производитель все равно накинет утиль к цену авто, т.к. компенсацию от государства ждать надо неизвестно сколько, а утиль платить сразу по реализации.
93
5
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2435
Может кто то объяснить мне тупенькому, почему сбор за авто с одинаковым объемом двс, но старше трех лет дороже в 3,8 раза, чем за такой же, но моложе 3 лет. Его в 3,8 раза дороже утилизировать?
433
13
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Вообще не удивили.
Mopar
93
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Берём лексусы пока подешману продают.
92
9
Ответить
Martschenko
Может кто то объяснить мне тупенькому, почему сбор за авто с одинаковым объемом двс, но старше трех лет дороже в 3,8 раза, чем за такой же, но моложе 3 лет. Его в 3,8 раза дороже утилизировать?
заградительные меры для продаж новых авто. Что бы ты покупал в рф и тут платил НДС и прочее - а не выводил деньги за бугор
73
57
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Самое смешное что утилизировать авто ни кто не собирался и не собирается, но сбор к уплате обязателен. Просто надо было соответствовать нормам вто. А наши и рады стараться.
227
2
Ответить
     
Майами
Сообщений: 79
Нормально так государство в карман к гражданам хочет залезть. В 90-е бандюки так не шакалили.
415
21
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Александр
Утиль сбор повышают, но таможенную пошлину понижают же!
Типа утиль компенсирует таможню?
Причём тут повышение цены?
Или где мать его логика?
если заводы не платят утильсбор, то цены на Солярисы, Рио, Доганы и так далее, с равной вероятностью могут повыситься от:
- повышения утильсбора
- града
- дождя
- снега
- вспышек на Солнце
- (нужное добавить по вкусу)
168
8
Ответить
     
Майами
Сообщений: 79
Это привет от правительства за выборы в Хабаровске.
153
14
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Скрепи Коко
Это привет от правительства за выборы в Хабаровске.
а че там?
3S-FE, как ехал так и едет.
38
8
Ответить
Илья Каплан
Max
Свой*****оавтопром не развивают дак еще и импорт душат.
Так они думают, что, если импорт задушить, отечественный ведропром сам как-то разовьется. Ну, типа, нет альтернативы ВАЗику - купят и ВАЗик, еще и очередь за ним отстоят. Только это не развитие - это Совок. А он имеет свойство разваливаться.
187
33
Ответить
Дед Мазайка
"Мы так заживем, что дети и внуки завидовать будут".

В. Черномырдин. Мастер художественного слова.
190
3
Ответить
Илья Каплан
Вован-70
если заводы не платят утильсбор, то цены на Солярисы, Рио, Доганы и так далее, с равной вероятностью могут повыситься от:
- повышения утильсбора
- града
- дождя
- снега
- вспышек на Солнце
- (нужное добавить по вкусу)
Цены на ВАЗики, надо полагать, растут исключительно в случае ядерной войны?
55
17
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
По моему всем уже до одного места, что они там опять выдумали под действием определённых веществ. Скоро пипл перестанет платить ЖКХ, кредиты, т.к. не с чего будет.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
193
8
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
poul7878
Это фигня, по сравнению с тем что в очередной раз может вырасти пенсионный возраст (до 70ти) и добавиться пенсионный налог (6%)...
Не поднимется не волнуйся, утка полная. Народ еще от 65 не отошел.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
19
88
Ответить
Дед Мазайка
9274478
Народ молчит, значит жизнью доволен...
Мало того, на выборах опять за ЕР проголосовал! Стадо какое-то...
232
15
Ответить
M2S
Владивосток
Для терпил и этого мало.
91
12
Ответить
    
Сообщений: 1874
Не нравится мне это неопределенное "могут". Вырастут - и точка, побольше уверенности
87
2
Ответить
     
Сообщений: 3719
Еще в ГосДуре невменяемых воров и бандитов, обсуждают запрет владеть авто, если нет гаража или парковочного места..
93
11
Ответить
Дед Мазайка
Скрепи Коко
Нормально так государство в карман к гражданам хочет залезть. В 90-е бандюки так не шакалили.
Тогдашние бандюки теперь при чинах и должностях... Но все равно бандюками остались.
147
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 894
Получается, что рычаг из вне понижает цены, а наши внутри страны нам повышают эти цены. Есть еще патриоты кооператива Озеро?
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
147
14
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Это рывок или уже прорыв?
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
163
5
Ответить
Виктор
Свободный рынок...слов цензурных нет
56
7
Ответить
    
Сообщений: 1259
в воскресенье реально, у всех жителей РФ был шанс сместить единоросов с властных мест и остановить непрерывный поток канибальских законов и поборов. (хабаровчане и москвичи отдельно молодцы). А если вы не ходили на выборы, вы не имеете права жаловаться здесь и ныть, сами выбрали партию и ее одобрили ее курс.
235
22
Ответить
    
Сообщений: 1576
Нравится ли Вам российская «стабильность»?
Нет +
Да -
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
306
42
Ответить
КАТОТЭШИКУКИ
Улан-Удэ
Я против повышения цен!
79
3
Ответить
    
Сообщений: 1576
Я не удивлён. Скоро снова подорожают и снова подорожают, и снова подорожают, и снова подорожают, и гранта будет стоить миллион в барабане. Голосуем за путина в 2024!
181
11
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Илья Каплан
Так они думают, что, если импорт задушить, отечественный ведропром сам как-то разовьется. Ну, типа, нет альтернативы ВАЗику - купят и ВАЗик, еще и очередь за ним отстоят. Только это не развитие - это Совок. А он имеет свойство разваливаться.
Тебя разморозили после того, как заморозили в 1999 году? Ну, там Постановление 166 ...дцатилетней давности пропустил?
80+ продаваемых авто в РФ производится у нас, ради этого всё и городили....хотят повышать как далю, так и степень локализации
найди работу нормальную, заработай на "ВАЗик" - жизнь и наладится
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
40
113
Ответить
    
Сообщений: 1576
Когда же так доходы населения расти будут, как цены на автомобили?!
118
4
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Илья Каплан
Цены на ВАЗики, надо полагать, растут исключительно в случае ядерной войны?
полагаю, растут после каждого комментария Каплана)
22
3
Ответить
    
Сообщений: 1576
То-то ещё будет!
22
4
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Сомневаюсь я в росте цен на фоне и так уже падающего рынка. Бесперспективное занятие для производителей. Государству их допзатратами тоже не с руки душить.

Вообще, действиями государства с этими сборами - удовлетворён. Не нарушая правила ВТО, со всеми политесами, под экологическим!!! (кто в западном мире против экологии вякнет?) предлогами проводят независимую экономическую политику. "Онищенко" опять же, считай национальный бренд. Креативно, модно, цинично, работоспособно и так, что в ВТО хрен отсудишь/отменишь эти сборы.
Не то что Трамп как слон в посудной лавке со своими антикитайскими пошлинами...
36
100
Ответить
15067352
Новороссийск
Больше прулей ввозите. Добивайте квашистскую гадину.
44
20
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
И чем не повод опять поднять цены внутри страны...
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
41
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
Мы до сих пор пытаемся доить тех, кто и так лежит.
54
4
Ответить
 
Сообщений: 5814
чувствую скоро не прокормим мы госаппарат с из зарплатами, и такими налоговыми запросами
109
4
Ответить
himik1210
Барнаул
Всё о нас слуги народа беспокоятся, никак нажраться не могут .
81
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
sergey-54
Еще в ГосДуре невменяемых воров и бандитов, обсуждают запрет владеть авто, если нет гаража или парковочного места..
Где ты такой бред читаешь или сам придумываешь.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
18
67
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
Скрепи Коко
Вот и смотрите кто на самом деле враг для Российского народа. Европейцы которые через ВТО снижают цены на ввозимые авто в РФ или наше правительство, которое придумало и увеличивает налог "Утильсбор".
Дак давно уже известна страна, где русский народ угнетают больше всего - это Россия.
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
109
14
Ответить
11637658
Омск
Александр
Утиль сбор повышают, но таможенную пошлину понижают же!
Типа утиль компенсирует таможню?
Причём тут повышение цены?
Или где мать его логика?
Логика в том, что заградительные пошлины вводились на период становления автопрома на ноги. А он так и ползает на четвереньках и постоянно гадит в штаны.
135
10
Ответить
11637658
Омск
Вован-70
если заводы не платят утильсбор, то цены на Солярисы, Рио, Доганы и так далее, с равной вероятностью могут повыситься от:
- повышения утильсбора
- града
- дождя
- снега
- вспышек на Солнце
- (нужное добавить по вкусу)
Забыл добавить в список
-отсутствие конкуренции
28
8
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48276
Sad|ShadE
«В пятом поколении коренной москвич, не хожу на митинги и не втираю дичь»
«Пешком с Арбата и до площади Гагарина, там хлопну бургер за здоровье Собянина»
Блэк стар тупорылый)
74
3
Ответить
Роман
Горно-Алтайск
Кто не ходил, тот не ведая и голосует за их.
51
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
9274478
Народ молчит, значит жизнью доволен...
Может уже помер, потому молчит? Надо потолкать проверить, жив или спит?
35
3
Ответить
Александр
Находка
Мне совсем не понятно, это как надо утилизировать джип или краун жирный за 1700000?????? Правительство- черти еланые,вы совсем еланулись ...уки ???!!!!
128
12
Ответить
12654421
9274478
Народ молчит, значит жизнью доволен...
девиз BDSM : терпит, значит, хочет)))
62
3
Ответить
Lelikrus
Алейск
Скрепи Коко
Вот и смотрите кто на самом деле враг для Российского народа. Европейцы которые через ВТО снижают цены на ввозимые авто в РФ или наше правительство, которое придумало и увеличивает налог "Утильсбор".
И не только утиль сбор, а еще массу других налогов
37
2
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
сухофрукт
Не поднимется не волнуйся, утка полная. Народ еще от 65 не отошел.
ну да нуда, ну да ну да... добивай пока в себя не пришли!
19
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Sergeich 74
По моему всем уже до одного места, что они там опять выдумали под действием определённых веществ. Скоро пипл перестанет платить ЖКХ, кредиты, т.к. не с чего будет.
Уже пора
22
2
Ответить
Lelikrus
Алейск
1 января 2020 года правительство может существенно повысить утилизационный сбор на автомобили, ввозимые юрлицами. Минпромторг РФ предлагает пойти на такой шаг для сохранения барьера для ввозимых в страну иномарок на уровне 30% от задекларированной стоимости.

Эта мера увязана со снижением ввозных таможенных пошлин на импортные автомобили для юридических лиц, которое осуществляется в рамках договоренностей со Всемирной торговой организацией (ВТО). Так, с 1 сентября произошло очередное снижение ставок с 17 до 15% на новые машины и с 22 до 17% на подержанные.

Читать полностью: https://news.drom.ru/71123.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

Кино и немцы. "Снизили" на 2% подняли налог на 30%.
63
4
Ответить
12654421
Max
Свой*****оавтопром не развивают дак еще и импорт душат.
ну хорошо, а кто его должен развивать? Путин? Медведев? Государство контролирует и развивает ВПК. И это логично и оправдано. А гражданское автомобилестроение - это уж сами. СССР нет, идеологических препонов и ограничений плановой экономики нет - гоу, создавай, развивай внедряй! НО. Наш, так называемый бизнес, тупой, безынициативный и жадный до безобразия. Как, собственно, и тот самый народ.
23
101
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 618
Эту страну спасет только война,в которой она должна проиграть.Ну или как вариант сожрет сама себя.
73
46
Ответить
VQ35HR
Москва
предлагаю новые тачки производителям оформлять сразу на физика, а не ввозить через дистрибутора марки в РФ/дилеров (т.е. юр.лица)

пришел чел в салон - новую машину выбрал, она приходит, дилер делает сразу комплект документов на растаможку и сопровождает процедуру. профит.
50
4
Ответить
VQ35HR
Москва
Александр
С - Скрепы.
С - Стабильность.
С - Скрепыши (в Магните) :)
34
1
Ответить
VQ35HR
Москва
15067352
Продолжаем дальше ходить на выборы
ну
на последних только что большинство опять ЕР выбрало
неймётся, ска
33
5
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Илья Каплан
Так они думают, что, если импорт задушить, отечественный ведропром сам как-то разовьется. Ну, типа, нет альтернативы ВАЗику - купят и ВАЗик, еще и очередь за ним отстоят. Только это не развитие - это Совок. А он имеет свойство разваливаться.
ну сейчас не совок, а совок 2.0 или неосовок, ошибки совка учли и отдали ВАЗ Рено
13
3
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
12654421
ну хорошо, а кто его должен развивать? Путин? Медведев? Государство контролирует и развивает ВПК. И это логично и оправдано. А гражданское автомобилестроение - это уж сами. СССР нет, идеологических препонов...
Нуууу... логику дальше продолжаем, мысль развиваем, не тупим...!
Зааачит должна быть конкуренция, единые условия! А утильсбор и заградительные пошлины должны быть отменены (хотя бы на новьё).
34
7
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Дед Мазайка
Мало того, на выборах опять за ЕР проголосовал! Стадо какое-то...
в Хабаровске ЕР ни одного мандата не взяли, в Иркутске тоже не набрали большинство
в Москве выиграли еле как за счет подтасовок, посадок не допусков...
106
9
Ответить
   
Сообщений: 19593
Скрепи Коко
Вот и смотрите кто на самом деле враг для Российского народа. Европейцы которые через ВТО снижают цены на ввозимые авто в РФ или наше правительство, которое придумало и увеличивает налог "Утильсбор".
Хммм, дайте как подумать ...

С одной стороны ВТО, которое хочет чтобы их автопроизводители могли беспошлинно торговать в РФ импортом не инвестируя в РФ ни копейки

С другой стороны Минпромторг, который заставляет автопроизводителей строить заводы в стране, повышать локализацию, закупать российские комплектующие и нанимать русских рабочих

Конечно ВТО! Что тут думать!
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
28
53
Ответить
   
Сообщений: 19593
JumanGEE
Хммм, дайте как подумать ... С одной стороны ВТО, которое хочет чтобы их автопроизводители могли беспошлинно торговать в РФ импортом не инвестируя в РФ ни копейки С другой стороны Минпромторг, который...
ВТО - в смысле молодцы. Опора и надежа российского народа.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
32
10
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
а вы посмотрите какое вооружение росгвардия закупает для борьбы с населением, тоже молчать будете.
Население то тут причём.? Куча фриков навального это разве население? Посмотрите на результаты выборов.
21
71
Ответить
xtrail77
Челябинск
Хабаровск, Иркутск красавцы!!!! пнули ногой под ж... ворье
123
7
Ответить
Илья Каплан
5-9
Тебя разморозили после того, как заморозили в 1999 году? Ну, там Постановление 166 ...дцатилетней давности пропустил? 80+ продаваемых авто в РФ производится у нас, ради этого всё и городили....хотят повышать...
Тогда почему вы и ваши коллеги по трололо-фабрие в восторге от реноВАЗика, но обсираете корейцев? Ведь все это одно и то же и производится в РФ)))))))))))))))
36
13
Ответить
  
Сообщений: 8407
Кто бы сомневался... Каждый год придумывают что то
15
2
Ответить
Илья Каплан
Вован-70
полагаю, растут после каждого комментария Каплана)
Если бы это было так, ВАЗики стали бы одним из самых дорогих кусков распилоотатного отстоя не планете. Поскольку мы ничего похожего не наблюдаем, ваш наброс ВАЗа на вентилятор не удался.
19
13
Ответить
sergey-54
Еще в ГосДуре невменяемых воров и бандитов, обсуждают запрет владеть авто, если нет гаража или парковочного места..
В Японии давно запретили продавать машины без парковочного места. Хотя это дикость согласен
13
43
Ответить
Илья Каплан
7460540
ну сейчас не совок, а совок 2.0 или неосовок, ошибки совка учли и отдали ВАЗ Рено
А, то есть, основная ошибка Совка 1.0 была в том, что ВАЗ никому не отдали?
Вон оно чо, Михалыч...
21
10
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
JumanGEE
ВТО - в смысле молодцы. Опора и надежа российского народа.
Вам давно пора в правительство или на 1-2 канал
вы очень ловко находите причины и оправдания для любого действия властей
и все звучит очень даже складно, все делается правильно все путем

результата только нет...
53
13
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Илья Каплан
А, то есть, основная ошибка Совка 1.0 была в том, что ВАЗ никому не отдали?
Вон оно чо, Михалыч...
а вы не поняли, что это сарказм?)
4
1
Ответить
Александр
Мне совсем не понятно, это как надо утилизировать джип или краун жирный за 1700000?????? Правительство- черти еланые,вы совсем еланулись ...уки ???!!!!
Хватит хайпить на тех кто читает одни заголовки. Утиль повысили для юр лиц ты что юр лицо? Тебе как физику что повысили? Ввози как и раньше свой краун. Бесите своей глупостью
26
63
Ответить
5938342
Якутск
Lelikrus
1 января 2020 года правительство может существенно повысить утилизационный сбор на автомобили, ввозимые юрлицами. Минпромторг РФ предлагает пойти на такой шаг для сохранения барьера для ввозимых в страну...
А Вы сумму налога и сбора сопоставлять пробовали?
12
1
Ответить
732353
дороги класс .мегаполис . тачки премиум ультра . от 8млн .то им то что ,даже не заметно .совершенно другая планета - глядя сверху .
11
4
Ответить
  
Сообщений: 12322
Martschenko
Может кто то объяснить мне тупенькому, почему сбор за авто с одинаковым объемом двс, но старше трех лет дороже в 3,8 раза, чем за такой же, но моложе 3 лет. Его в 3,8 раза дороже утилизировать?
Да какое тут обьяснение!? Просто нужно больше бабла...))
Важно быть, а не казаться.
22
5
Ответить
     
Сообщений: 3719
сухофрукт
Где ты такой бред читаешь или сам придумываешь.
6
5
Ответить
   
Сообщений: 19593
7460540
Вам давно пора в правительство или на 1-2 канал
вы очень ловко находите причины и оправдания для любого действия властей
и все звучит очень даже складно, все делается правильно все путем

результата только нет...
> результата только нет...

Заводы ВАГа, Хендая, Тойоты, Ниссана, Рено, Пежо, Мазды, Мерседеса, Ивеко, Вольво Тракс, Ман, Катерпиллер, Каматсу + контракты на сборку с Соллерсом и Автотором у БМВ, Фиата и Форда + производство двигателей ВАГа, Каминса, Рено и Даймлер - это не результат?

Хммм ... Ну ок.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
24
46
Ответить
Илья Каплан
Георгий Радонежский
В Японии давно запретили продавать машины без парковочного места. Хотя это дикость согласен
Сравните площадь поверхности России и Японии.
55
9
Ответить
Илья Каплан
7460540
а вы не поняли, что это сарказм?)
Сарказм за сарказм)
8
4
Ответить
  
Сообщений: 12322
JumanGEE
> результата только нет... Заводы ВАГа, Хендая, Тойоты, Ниссана, Рено, Пежо, Мазды, Мерседеса, Ивеко, Вольво Тракс, Ман, Катерпиллер, Каматсу + контракты на сборку с Соллерсом и Автотором у БМВ,...
Список тех, кто вступил в сговор с целью лучшего "доения" местного населения...))
Важно быть, а не казаться.
29
10
Ответить
6635536
Симферополь
Сейчас все что представляет хоть какую-то ценность разбирают и перепродают или сдают на металл. Какой сбор на утилизацию?
30
4
Ответить