В России могут вырасти цены на машины из-за повышения утилизационного сбора

В России могут вырасти цены на машины из-за повышения утилизационного сбора

10 Сентября 2019 | 28157 просмотров

С 1 января 2020 года правительство может существенно повысить утилизационный сбор на автомобили, ввозимые юрлицами. Минпромторг РФ предлагает пойти на такой шаг для сохранения барьера для ввозимых в страну иномарок на уровне 30% от задекларированной стоимости.

Эта мера увязана со снижением ввозных таможенных пошлин на импортные автомобили для юридических лиц, которое осуществляется в рамках договоренностей со Всемирной торговой организацией (ВТО). Так, с 1 сентября произошло очередное снижение ставок с 17 до 15% на новые машины и с 22 до 17% на подержанные.

По данным «Коммерсанта», в среднем ставки сбора могут вырасти в легковом сегменте на 110%. При этом минимальной индексация будет для машин с объемом двигателя меньше 1,0 литра (около 46%), максимальная — с двигателем более 3,5 литра (145%). Если верить этим данным, то сбор для машин с мотором от 3,5 литра вырастет с 181 600 рублей до 444 920 рублей для новых авто и с 700 200 рублей до 1 715 490 рублей для машин в возрасте от трех лет.

Важно отметить, что эти данные заявлены для юрлиц. Физлица уплачивают утильсбор по фиксированной ставке вне зависимости от объема ДВС: 3400 рублей для авто в возрасте до трех лет и 5200 — от трех лет. Пока нет данных о том, будут ли пересмотрены эти ставки, поскольку текст постановления правительства еще не опубликован. Скорее всего, при ввозе подержанных японских автомобилей ситуация не должна кардинальным образом измениться.

Из-за предыдущей индексации утильсбора в апреле 2018 года цены на автомобили выросли, так что вряд ли удастся избежать подорожания и на этот раз.

Утилизационный сбор ввели в России в 2012 году одновременно со вступлением в ВТО. Он призван компенсировать снижения пошлин. Сбор платят импортеры и производители автомобилей внутри России, но расходы последней из двух категорий полностью компенсируют из федерального бюджета.

Доля утильсбора в цене произведенных в России новых автомобилей составляет несколько десятков тысяч рублей. Соответственно, на фоне резкого увеличения ставок конечные цены на новые машины тоже вырастут. Производители постараются избежать резких скачков, однако в целом речь идет об удорожании на 2-4%.

Ставки утильсбора для юрлиц сейчас и после предлагаемой индексации 1 января 2020 года

  Сумма утильсбора сегодня Сумма утильсбора после предлагаемой индексации 1 января 2020 года
Для автомобилей с ДВС объемом до 1,0 литра в возрасте до 3 лет 33 000 рублей 48 180 рублей
Для автомобилей с ДВС объемом до 1,0 литра старше 3 лет 123 000 рублей 179 580 рублей
Для автомобилей с ДВС объемом свыше 3,5 литра в возрасте до 3 лет 181 600 рублей 444 920 рублей
Для автомобилей с ДВС объемом свыше 3,5 литра старше 3 лет 700 200 рублей 1 715 490 рублей
Автомобили на судне. Фото: Ю. Ждахина
 

Комментарии

   
Новокузнецк
Сообщений: 22166
Ну конечно. Надо же иностранцам по СПИКАм скидосы и налоговые льготы за чей то счет предоставлять.
446
27
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 42787
Немножко новых сборов и поборов не повредит для поддержания стабильности
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
958
48
Ответить
Виктор
Омск
Не раскачиваем лодку! Мы живем в самой лучшей стране)))
695
35
Ответить
Александр
С - Скрепы.
С - Стабильность.
390
21
Ответить
Max
Череповец
Свой*****оавтопром не развивают дак еще и импорт душат.
502
36
Ответить
ВВ
Хабаровск
Да сколько можно, одни повышения цен только.
573
16
Ответить
9274478
Кемерово
Sad|ShadE
Немножко новых сборов и поборов не повредит для поддержания стабильности
Народ молчит, значит жизнью доволен...
821
23
Ответить
15067352
Продолжаем дальше ходить на выборы
680
20
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Почему бы и нет)
53
71
Ответить
15067352
нам бы еще пенсию в 70 лет и точно деды как деды будем. Наги внуки будут носить нас на палке и говорить- они жили при Стабильности!
282
8
Ответить
Александр
Томск
Утиль сбор повышают, но таможенную пошлину понижают же!
Типа утиль компенсирует таможню?
Причём тут повышение цены?
Или где мать его логика?
101
141
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
а вы говорите, что цена на локализованных китайцев завышена, они знали об этих планах и, возможно, даже инициировали это повышения для выталкивания конкурентов без локализвции.
137
6
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
Слава царю!
354
34
Ответить
Александр
Томск
Ещё конечно поражают цифры сбора на авто от 3,5 литра объёмом двс....
И вообще зачем привязываться к объёму в вопросе утилизации?
Я понимаю от массы брать или размера авто...
440
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 42787
9274478
Народ молчит, значит жизнью доволен...
«В пятом поколении коренной москвич, не хожу на митинги и не втираю дичь»
«Пешком с Арбата и до площади Гагарина, там хлопну бургер за здоровье Собянина»
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
337
28
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
9274478
Народ молчит, значит жизнью доволен...
а вы посмотрите какое вооружение росгвардия закупает для борьбы с населением, тоже молчать будете.
275
47
Ответить
    
Майами
Сообщений: 52
Вот и смотрите кто на самом деле враг для Российского народа. Европейцы которые через ВТО снижают цены на ввозимые авто в РФ или наше правительство, которое придумало и увеличивает налог "Утильсбор".
480
27
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1184
Еще бы хоть один завод по утилизации увидеть в живую!)))
601
6
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 20557
Александр
С - Скрепы.
С - Стабильность.
С - Совесть
С - Солидарность
С - Скромность
Р - Россия
Продам уши от мертвого осла.
65
120
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3228
Это фигня, по сравнению с тем что в очередной раз может вырасти пенсионный возраст (до 70ти) и добавиться пенсионный налог (6%)...
TOYOTA WISH. ZNE-10G, 2006 - был. ZGE20G, 2010 - стал. миниTGV!
260
12
Ответить
на авто производимые в РФ утильсбор компенсирует государство, но производитель все равно накинет утиль к цену авто, т.к. компенсацию от государства ждать надо неизвестно сколько, а утиль платить сразу по реализации.
92
5
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2261
Может кто то объяснить мне тупенькому, почему сбор за авто с одинаковым объемом двс, но старше трех лет дороже в 3,8 раза, чем за такой же, но моложе 3 лет. Его в 3,8 раза дороже утилизировать?
421
13
Ответить
   
Мечты
Сообщений: 909
Вообще не удивили.
Mopar
92
2
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5238
Берём лексусы пока подешману продают.
90
9
Ответить
Martschenko
Может кто то объяснить мне тупенькому, почему сбор за авто с одинаковым объемом двс, но старше трех лет дороже в 3,8 раза, чем за такой же, но моложе 3 лет. Его в 3,8 раза дороже утилизировать?
заградительные меры для продаж новых авто. Что бы ты покупал в рф и тут платил НДС и прочее - а не выводил деньги за бугор
73
57
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 22166
Самое смешное что утилизировать авто ни кто не собирался и не собирается, но сбор к уплате обязателен. Просто надо было соответствовать нормам вто. А наши и рады стараться.
225
2
Ответить
    
Майами
Сообщений: 52
Нормально так государство в карман к гражданам хочет залезть. В 90-е бандюки так не шакалили.
404
20
Ответить
 
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 5191
Александр
Утиль сбор повышают, но таможенную пошлину понижают же!
Типа утиль компенсирует таможню?
Причём тут повышение цены?
Или где мать его логика?
если заводы не платят утильсбор, то цены на Солярисы, Рио, Доганы и так далее, с равной вероятностью могут повыситься от:
- повышения утильсбора
- града
- дождя
- снега
- вспышек на Солнце
- (нужное добавить по вкусу)
163
8
Ответить
    
Майами
Сообщений: 52
Это привет от правительства за выборы в Хабаровске.
149
14
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 4018
Скрепи Коко
Это привет от правительства за выборы в Хабаровске.
а че там?
судились еврей и татарин - дали 5 лет судье.
38
7
Ответить
Илья Каплан
Max
Свой*****оавтопром не развивают дак еще и импорт душат.
Так они думают, что, если импорт задушить, отечественный ведропром сам как-то разовьется. Ну, типа, нет альтернативы ВАЗику - купят и ВАЗик, еще и очередь за ним отстоят. Только это не развитие - это Совок. А он имеет свойство разваливаться.
184
32
Ответить
Дед Мазайка
"Мы так заживем, что дети и внуки завидовать будут".

В. Черномырдин. Мастер художественного слова.
183
3
Ответить
Илья Каплан
Вован-70
если заводы не платят утильсбор, то цены на Солярисы, Рио, Доганы и так далее, с равной вероятностью могут повыситься от:
- повышения утильсбора
- града
- дождя
- снега
- вспышек на Солнце
- (нужное добавить по вкусу)
Цены на ВАЗики, надо полагать, растут исключительно в случае ядерной войны?
55
17
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 442
По моему всем уже до одного места, что они там опять выдумали под действием определённых веществ. Скоро пипл перестанет платить ЖКХ, кредиты, т.к. не с чего будет.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
189
8
Ответить
     
Сообщений: 2762
poul7878
Это фигня, по сравнению с тем что в очередной раз может вырасти пенсионный возраст (до 70ти) и добавиться пенсионный налог (6%)...
Не поднимется не волнуйся, утка полная. Народ еще от 65 не отошел.
Ум, удивительная штука, каждый считает, что у него его достаточно.
19
87
Ответить
Дед Мазайка
9274478
Народ молчит, значит жизнью доволен...
Мало того, на выборах опять за ЕР проголосовал! Стадо какое-то...
226
14
Ответить
M2S
Владивосток
Для терпил и этого мало.
90
11
Ответить
   
Сообщений: 559
Не нравится мне это неопределенное "могут". Вырастут - и точка, побольше уверенности
86
2
Ответить
    
Сообщений: 1814
Еще в ГосДуре невменяемых воров и бандитов, обсуждают запрет владеть авто, если нет гаража или парковочного места..
92
11
Ответить
Дед Мазайка
Скрепи Коко
Нормально так государство в карман к гражданам хочет залезть. В 90-е бандюки так не шакалили.
Тогдашние бандюки теперь при чинах и должностях... Но все равно бандюками остались.
142
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 753
Получается, что рычаг из вне понижает цены, а наши внутри страны нам повышают эти цены. Есть еще патриоты кооператива Озеро?
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
144
14
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 11514
Это рывок или уже прорыв?
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
157
5
Ответить
Виктор
Свободный рынок...слов цензурных нет
55
7
Ответить
   
Сообщений: 618
в воскресенье реально, у всех жителей РФ был шанс сместить единоросов с властных мест и остановить непрерывный поток канибальских законов и поборов. (хабаровчане и москвичи отдельно молодцы). А если вы не ходили на выборы, вы не имеете права жаловаться здесь и ныть, сами выбрали партию и ее одобрили ее курс.
Мой отзыв: Renault Kaptur 2016
227
21
Ответить
    
Мухосранск какой-то
Сообщений: 1134
Нравится ли Вам российская «стабильность»?
Нет +
Да -
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
298
41
Ответить
КАТОТЭШИКУКИ
Улан-Удэ
Я против повышения цен!
77
3
Ответить
    
Мухосранск какой-то
Сообщений: 1134
Я не удивлён. Скоро снова подорожают и снова подорожают, и снова подорожают, и снова подорожают, и гранта будет стоить миллион в барабане. Голосуем за путина в 2024!
176
11
Ответить
5-9
 
Самара
Сообщений: 6990
Илья Каплан
Так они думают, что, если импорт задушить, отечественный ведропром сам как-то разовьется. Ну, типа, нет альтернативы ВАЗику - купят и ВАЗик, еще и очередь за ним отстоят. Только это не развитие - это Совок. А он имеет свойство разваливаться.
Тебя разморозили после того, как заморозили в 1999 году? Ну, там Постановление 166 ...дцатилетней давности пропустил?
80+ продаваемых авто в РФ производится у нас, ради этого всё и городили....хотят повышать как далю, так и степень локализации
найди работу нормальную, заработай на "ВАЗик" - жизнь и наладится
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
39
107
Ответить
    
Мухосранск какой-то
Сообщений: 1134
Когда же так доходы населения расти будут, как цены на автомобили?!
115
4
Ответить
 
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 5191
Илья Каплан
Цены на ВАЗики, надо полагать, растут исключительно в случае ядерной войны?
полагаю, растут после каждого комментария Каплана)
22
3
Ответить
    
Мухосранск какой-то
Сообщений: 1134
То-то ещё будет!
22
4
Ответить
5-9
 
Самара
Сообщений: 6990
Сомневаюсь я в росте цен на фоне и так уже падающего рынка. Бесперспективное занятие для производителей. Государству их допзатратами тоже не с руки душить.

Вообще, действиями государства с этими сборами - удовлетворён. Не нарушая правила ВТО, со всеми политесами, под экологическим!!! (кто в западном мире против экологии вякнет?) предлогами проводят независимую экономическую политику. "Онищенко" опять же, считай национальный бренд. Креативно, модно, цинично, работоспособно и так, что в ВТО хрен отсудишь/отменишь эти сборы.
Не то что Трамп как слон в посудной лавке со своими антикитайскими пошлинами...
35
97
Ответить
15067352
Больше прулей ввозите. Добивайте квашистскую гадину.
44
19
Ответить
     
Сообщений: 2762
И чем не повод опять поднять цены внутри страны...
Ум, удивительная штука, каждый считает, что у него его достаточно.
41
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 10682
Мы до сих пор пытаемся доить тех, кто и так лежит.
52
4
Ответить
     
Сообщений: 3174
чувствую скоро не прокормим мы госаппарат с из зарплатами, и такими налоговыми запросами
105
4
Ответить
himik1210
Всё о нас слуги народа беспокоятся, никак нажраться не могут .
79
3
Ответить
     
Сообщений: 2762
sergey-54
Еще в ГосДуре невменяемых воров и бандитов, обсуждают запрет владеть авто, если нет гаража или парковочного места..
Где ты такой бред читаешь или сам придумываешь.
Ум, удивительная штука, каждый считает, что у него его достаточно.
16
66
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37297
Скрепи Коко
Вот и смотрите кто на самом деле враг для Российского народа. Европейцы которые через ВТО снижают цены на ввозимые авто в РФ или наше правительство, которое придумало и увеличивает налог "Утильсбор".
Дак давно уже известна страна, где русский народ угнетают больше всего - это Россия.
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
106
14
Ответить
11637658
Омск
Александр
Утиль сбор повышают, но таможенную пошлину понижают же!
Типа утиль компенсирует таможню?
Причём тут повышение цены?
Или где мать его логика?
Логика в том, что заградительные пошлины вводились на период становления автопрома на ноги. А он так и ползает на четвереньках и постоянно гадит в штаны.
129
10
Ответить
11637658
Омск
Вован-70
если заводы не платят утильсбор, то цены на Солярисы, Рио, Доганы и так далее, с равной вероятностью могут повыситься от:
- повышения утильсбора
- града
- дождя
- снега
- вспышек на Солнце
- (нужное добавить по вкусу)
Забыл добавить в список
-отсутствие конкуренции
28
8
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 19841
Sad|ShadE
«В пятом поколении коренной москвич, не хожу на митинги и не втираю дичь»
«Пешком с Арбата и до площади Гагарина, там хлопну бургер за здоровье Собянина»
Блэк стар тупорылый)
72
3
Ответить
Роман
Горно-Алтайск
Кто не ходил, тот не ведая и голосует за их.
49
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 4524
9274478
Народ молчит, значит жизнью доволен...
Может уже помер, потому молчит? Надо потолкать проверить, жив или спит?
35
3
Ответить
Александр
Находка
Мне совсем не понятно, это как надо утилизировать джип или краун жирный за 1700000?????? Правительство- черти еланые,вы совсем еланулись ...уки ???!!!!
126
12
Ответить
12654421
9274478
Народ молчит, значит жизнью доволен...
девиз BDSM : терпит, значит, хочет)))
62
3
Ответить
Lelikrus
Алейск
Скрепи Коко
Вот и смотрите кто на самом деле враг для Российского народа. Европейцы которые через ВТО снижают цены на ввозимые авто в РФ или наше правительство, которое придумало и увеличивает налог "Утильсбор".
И не только утиль сбор, а еще массу других налогов
37
2
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3228
сухофрукт
Не поднимется не волнуйся, утка полная. Народ еще от 65 не отошел.
ну да нуда, ну да ну да... добивай пока в себя не пришли!
TOYOTA WISH. ZNE-10G, 2006 - был. ZGE20G, 2010 - стал. миниTGV!
19
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 4524
Sergeich 74
По моему всем уже до одного места, что они там опять выдумали под действием определённых веществ. Скоро пипл перестанет платить ЖКХ, кредиты, т.к. не с чего будет.
Уже пора
22
2
Ответить
Lelikrus
Алейск
1 января 2020 года правительство может существенно повысить утилизационный сбор на автомобили, ввозимые юрлицами. Минпромторг РФ предлагает пойти на такой шаг для сохранения барьера для ввозимых в страну иномарок на уровне 30% от задекларированной стоимости.

Эта мера увязана со снижением ввозных таможенных пошлин на импортные автомобили для юридических лиц, которое осуществляется в рамках договоренностей со Всемирной торговой организацией (ВТО). Так, с 1 сентября произошло очередное снижение ставок с 17 до 15% на новые машины и с 22 до 17% на подержанные.

Читать полностью: https://news.drom.ru/71123.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

Кино и немцы. "Снизили" на 2% подняли налог на 30%.
63
4
Ответить
12654421
Max
Свой*****оавтопром не развивают дак еще и импорт душат.
ну хорошо, а кто его должен развивать? Путин? Медведев? Государство контролирует и развивает ВПК. И это логично и оправдано. А гражданское автомобилестроение - это уж сами. СССР нет, идеологических препонов и ограничений плановой экономики нет - гоу, создавай, развивай внедряй! НО. Наш, так называемый бизнес, тупой, безынициативный и жадный до безобразия. Как, собственно, и тот самый народ.
23
97
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 288
Эту страну спасет только война,в которой она должна проиграть.Ну или как вариант сожрет сама себя.
73
45
Ответить
VQ35HR
Москва
предлагаю новые тачки производителям оформлять сразу на физика, а не ввозить через дистрибутора марки в РФ/дилеров (т.е. юр.лица)

пришел чел в салон - новую машину выбрал, она приходит, дилер делает сразу комплект документов на растаможку и сопровождает процедуру. профит.
49
4
Ответить
VQ35HR
Москва
Александр
С - Скрепы.
С - Стабильность.
С - Скрепыши (в Магните) :)
34
1
Ответить
VQ35HR
Москва
15067352
Продолжаем дальше ходить на выборы
ну
на последних только что большинство опять ЕР выбрало
неймётся, ска
32
5
Ответить
7460540
Илья Каплан
Так они думают, что, если импорт задушить, отечественный ведропром сам как-то разовьется. Ну, типа, нет альтернативы ВАЗику - купят и ВАЗик, еще и очередь за ним отстоят. Только это не развитие - это Совок. А он имеет свойство разваливаться.
ну сейчас не совок, а совок 2.0 или неосовок, ошибки совка учли и отдали ВАЗ Рено
13
3
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3228
12654421
ну хорошо, а кто его должен развивать? Путин? Медведев? Государство контролирует и развивает ВПК. И это логично и оправдано. А гражданское автомобилестроение - это уж сами. СССР нет, идеологических препонов...
Нуууу... логику дальше продолжаем, мысль развиваем, не тупим...!
Зааачит должна быть конкуренция, единые условия! А утильсбор и заградительные пошлины должны быть отменены (хотя бы на новьё).
TOYOTA WISH. ZNE-10G, 2006 - был. ZGE20G, 2010 - стал. миниTGV!
34
7
Ответить
7460540
Дед Мазайка
Мало того, на выборах опять за ЕР проголосовал! Стадо какое-то...
в Хабаровске ЕР ни одного мандата не взяли, в Иркутске тоже не набрали большинство
в Москве выиграли еле как за счет подтасовок, посадок не допусков...
105
9
Ответить
  
Сообщений: 14193
Скрепи Коко
Вот и смотрите кто на самом деле враг для Российского народа. Европейцы которые через ВТО снижают цены на ввозимые авто в РФ или наше правительство, которое придумало и увеличивает налог "Утильсбор".
Хммм, дайте как подумать ...

С одной стороны ВТО, которое хочет чтобы их автопроизводители могли беспошлинно торговать в РФ импортом не инвестируя в РФ ни копейки

С другой стороны Минпромторг, который заставляет автопроизводителей строить заводы в стране, повышать локализацию, закупать российские комплектующие и нанимать русских рабочих

Конечно ВТО! Что тут думать!
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
28
52
Ответить
  
Сообщений: 14193
JumanGEE
Хммм, дайте как подумать ... С одной стороны ВТО, которое хочет чтобы их автопроизводители могли беспошлинно торговать в РФ импортом не инвестируя в РФ ни копейки С другой стороны Минпромторг, который...
ВТО - в смысле молодцы. Опора и надежа российского народа.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
32
10
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
а вы посмотрите какое вооружение росгвардия закупает для борьбы с населением, тоже молчать будете.
Население то тут причём.? Куча фриков навального это разве население? Посмотрите на результаты выборов.
21
69
Ответить
xtrail77
Челябинск
Хабаровск, Иркутск красавцы!!!! пнули ногой под ж... ворье
120
7
Ответить
Илья Каплан
5-9
Тебя разморозили после того, как заморозили в 1999 году? Ну, там Постановление 166 ...дцатилетней давности пропустил? 80+ продаваемых авто в РФ производится у нас, ради этого всё и городили....хотят повышать...
Тогда почему вы и ваши коллеги по трололо-фабрие в восторге от реноВАЗика, но обсираете корейцев? Ведь все это одно и то же и производится в РФ)))))))))))))))
36
13
Ответить
 
Город плохих дорог и нытико
Сообщений: 6937
Кто бы сомневался... Каждый год придумывают что то
15
2
Ответить
Илья Каплан
Вован-70
полагаю, растут после каждого комментария Каплана)
Если бы это было так, ВАЗики стали бы одним из самых дорогих кусков распилоотатного отстоя не планете. Поскольку мы ничего похожего не наблюдаем, ваш наброс ВАЗа на вентилятор не удался.
19
13
Ответить
sergey-54
Еще в ГосДуре невменяемых воров и бандитов, обсуждают запрет владеть авто, если нет гаража или парковочного места..
В Японии давно запретили продавать машины без парковочного места. Хотя это дикость согласен
13
43
Ответить
Илья Каплан
7460540
ну сейчас не совок, а совок 2.0 или неосовок, ошибки совка учли и отдали ВАЗ Рено
А, то есть, основная ошибка Совка 1.0 была в том, что ВАЗ никому не отдали?
Вон оно чо, Михалыч...
21
10
Ответить
7460540
JumanGEE
ВТО - в смысле молодцы. Опора и надежа российского народа.
Вам давно пора в правительство или на 1-2 канал
вы очень ловко находите причины и оправдания для любого действия властей
и все звучит очень даже складно, все делается правильно все путем

результата только нет...
53
13
Ответить
7460540
Илья Каплан
А, то есть, основная ошибка Совка 1.0 была в том, что ВАЗ никому не отдали?
Вон оно чо, Михалыч...
а вы не поняли, что это сарказм?)
4
1
Ответить
Александр
Мне совсем не понятно, это как надо утилизировать джип или краун жирный за 1700000?????? Правительство- черти еланые,вы совсем еланулись ...уки ???!!!!
Хватит хайпить на тех кто читает одни заголовки. Утиль повысили для юр лиц ты что юр лицо? Тебе как физику что повысили? Ввози как и раньше свой краун. Бесите своей глупостью
26
62
Ответить
5938342
Lelikrus
1 января 2020 года правительство может существенно повысить утилизационный сбор на автомобили, ввозимые юрлицами. Минпромторг РФ предлагает пойти на такой шаг для сохранения барьера для ввозимых в страну...
А Вы сумму налога и сбора сопоставлять пробовали?
12
1
Ответить
732353
дороги класс .мегаполис . тачки премиум ультра . от 8млн .то им то что ,даже не заметно .совершенно другая планета - глядя сверху .
11
3
Ответить
  
02rus
Сообщений: 11006
Martschenko
Может кто то объяснить мне тупенькому, почему сбор за авто с одинаковым объемом двс, но старше трех лет дороже в 3,8 раза, чем за такой же, но моложе 3 лет. Его в 3,8 раза дороже утилизировать?
Да какое тут обьяснение!? Просто нужно больше бабла...))
Важно быть, а не казаться.
22
5
Ответить
    
Сообщений: 1814
сухофрукт
Где ты такой бред читаешь или сам придумываешь.
6
5
Ответить
  
Сообщений: 14193
7460540
Вам давно пора в правительство или на 1-2 канал
вы очень ловко находите причины и оправдания для любого действия властей
и все звучит очень даже складно, все делается правильно все путем

результата только нет...
> результата только нет...

Заводы ВАГа, Хендая, Тойоты, Ниссана, Рено, Пежо, Мазды, Мерседеса, Ивеко, Вольво Тракс, Ман, Катерпиллер, Каматсу + контракты на сборку с Соллерсом и Автотором у БМВ, Фиата и Форда + производство двигателей ВАГа, Каминса, Рено и Даймлер - это не результат?

Хммм ... Ну ок.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
24
46
Ответить
Илья Каплан
Георгий Радонежский
В Японии давно запретили продавать машины без парковочного места. Хотя это дикость согласен
Сравните площадь поверхности России и Японии.
54
9
Ответить
Илья Каплан
7460540
а вы не поняли, что это сарказм?)
Сарказм за сарказм)
8
4
Ответить
  
02rus
Сообщений: 11006
JumanGEE
> результата только нет... Заводы ВАГа, Хендая, Тойоты, Ниссана, Рено, Пежо, Мазды, Мерседеса, Ивеко, Вольво Тракс, Ман, Катерпиллер, Каматсу + контракты на сборку с Соллерсом и Автотором у БМВ,...
Список тех, кто вступил в сговор с целью лучшего "доения" местного населения...))
Важно быть, а не казаться.
29
10
Ответить
6635536
Симферополь
Сейчас все что представляет хоть какую-то ценность разбирают и перепродают или сдают на металл. Какой сбор на утилизацию?
30
4
Ответить
Toxa
Братск
Ну так физ. лицам никто ничего не повышает и не запрещает. Тут и ежу понятно, что гос-ву не выгодно ставить ввоз б/у авто на поток, сами же производители авто у нас в стране говорили, какой смысл налаживать производство здесь, если их же старые авто будут конкуренцию составлять, при чем нехилую? Так что нам, физикам, можно не париться
13
23
Ответить
     
Лен.область
Сообщений: 2835
Спасибо за заботу, как бы не купить новую машину случайно!
20
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 98
Специально жути нагоняют, попытки поднять падающий рынок.
13
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 442
geraklit
Получается, что рычаг из вне понижает цены, а наши внутри страны нам повышают эти цены. Есть еще патриоты кооператива Озеро?
Да полно, 8 числа можно было посчитать.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
13
3
Ответить
Дмитрий
Барнаул
15067352
Продолжаем дальше ходить на выборы
Можете не ходить, за вас и так галочку где надо поставят))))
34
2
Ответить
игорь
Барнаул
вредители в руководстве станы сидят уже очевидно убивают наши заводы, кризис и так в автомобильной промышленности а они еще глубже кол забивают скоро ваз встанет потом уаз так и *****ят все американские служаки СТАЛИН нужен срочно
15
14
Ответить
     
Чита-Благовещенск
Сообщений: 2626
С 1 января понижается утилизационый сбор, НДС снижают, повышаются пенсии и зарплаты, наконец-то все обеспечены бесплатным жильём, открываются новые школы и заводы.....- Вот такие новости хочется читать в современной России!!!!!!!!!!!!!!!! Но увы.......
Перегон-это моё хобби!
46
6
Ответить
Николаев Роман Георгиевич
Екатеринбург
15067352
Продолжаем дальше ходить на выборы
Ты хотел сказать "НЕ ходить" на выборы. Явка была мизерная. В Москве, несмотря на все скандалы и избиения ОМОНом мирных граждан, явка составила чуть больше 21%. Уважение вызывают только жители зауралья, прокатившие Едро.
40
7
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 2035
7460540
Вам давно пора в правительство или на 1-2 канал
вы очень ловко находите причины и оправдания для любого действия властей
и все звучит очень даже складно, все делается правильно все путем

результата только нет...
Я тоже думаю, что результата нет. Ну и фиг с ним, что 90% проданных новых автомобилей произведены в РФ.
14
12
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2049
JumanGEE
Хммм, дайте как подумать ... С одной стороны ВТО, которое хочет чтобы их автопроизводители могли беспошлинно торговать в РФ импортом не инвестируя в РФ ни копейки С другой стороны Минпромторг, который...
Тогда, может, лучше воровать поменьше и на свои авто цени опустить малехо? Не? Типа, бей своих, чтоб чужие боялись?
Tundra CrewMax 2010
24
7
Ответить
5-9
 
Самара
Сообщений: 6990
11637658
Логика в том, что заградительные пошлины вводились на период становления автопрома на ноги. А он так и ползает на четвереньках и постоянно гадит в штаны.
Кто конкретно обгадился? Тоёта, Хёндэ-Киа или ВАГ с Рено-Ниссаном?
11
15
Ответить
15067352
Продолжаем дальше ходить на выборы
У нас в Новосибирске около 20% пришло на выборы мера. Люди сидят дома, говорят мол какая разница ходить или не ходить, мы ничего не решаем.. Смирились. =(
32
3
Ответить
  
Город на Амуре
Сообщений: 498
Голосуйте дальше за партию жуликов и воров! Все Бухтят но все равно выбирают едросов идиоты
43
5
Ответить
болдырев роман иванович
Омск
ну наконец то заживем и будем ездить на нормальных машинах с нормальным рулем
8
26
Ответить
     
Москва
Сообщений: 98
игорь
вредители в руководстве станы сидят уже очевидно убивают наши заводы, кризис и так в автомобильной промышленности а они еще глубже кол забивают скоро ваз встанет потом уаз так и *****ят все американские служаки СТАЛИН нужен срочно
в начале все верно, а концовка все испортила, ни кого нам не нужно, нужно самим думать головой и идти вперед а не смотреть постоянно назад.
14
 
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 2035
vit_s
Тогда, может, лучше воровать поменьше и на свои авто цени опустить малехо? Не? Типа, бей своих, чтоб чужие боялись?
Создай свой завод;
не воруй;
опусти цены;
подними качество;
будешь лидером на рынке авто;
...
ПРОФИТ!
18
12
Ответить
5-9
 
Самара
Сообщений: 6990
Илья Каплан
Тогда почему вы и ваши коллеги по трололо-фабрие в восторге от реноВАЗика, но обсираете корейцев? Ведь все это одно и то же и производится в РФ)))))))))))))))
Где я в восторге от реноВАЗика? Где я обсираю корейцев????

Ты такой умный - на чём ездишь, а? На Гранту хоть заработал, хоть в кредит?
15
22
Ответить
 
Москва
Сообщений: 167
По теме. Кто сможе? Поясните пожалуйста для моторов 1.5 литра, 2.0 литра и 2.4 литра как изменится утиль? Спасибо!
3
3
Ответить
Дед Мазайка
Мало того, на выборах опять за ЕР проголосовал! Стадо какое-то...
у меня в городе явка 24 процента,к примеру.очевидно,что при такой явке победит провластная партия.
18
2
Ответить
6297919
Хабаровск
Александр Черновол
заградительные меры для продаж новых авто. Что бы ты покупал в рф и тут платил НДС и прочее - а не выводил деньги за бугор
И это правильно! Выводить деньги имеют право только Миллеры, Сечины и прочие Ротенберги!
39
2
Ответить
6297919
Хабаровск
сухофрукт
Не поднимется не волнуйся, утка полная. Народ еще от 65 не отошел.
Так пока в нокдауне обычно и добивают.
8
3
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 19841
Александр
Утиль сбор повышают, но таможенную пошлину понижают же!
Типа утиль компенсирует таможню?
Причём тут повышение цены?
Или где мать его логика?
А почему бы Пошлинам просто не упасть,как типа планировалось?Мы вступили в ВТО!!Какая радость.Так что не соблюдаем правила?(.
13
6
Ответить
8200798
Собаки они вшивые.
10
8
Ответить
6297919
Хабаровск
5-9
Тебя разморозили после того, как заморозили в 1999 году? Ну, там Постановление 166 ...дцатилетней давности пропустил? 80+ продаваемых авто в РФ производится у нас, ради этого всё и городили....хотят повышать...
Дай адресок нормальной работы. К тебе миллионов 30 подтянется...
30
7
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 19841
Zaharrka
а че там?
Ер там проиграла напрочь Как и в маськве).
21
3
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 19841
сухофрукт
Не поднимется не волнуйся, утка полная. Народ еще от 65 не отошел.
Не дожил ,имеешь ввиду?да,далековато ещё..
2
1
Ответить
vladimerKa
Северодвинск
15067352
Продолжаем дальше ходить на выборы
дело в том, что как раз и не ходят. 35-40% явка
10
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 19841
Дед Мазайка
Мало того, на выборах опять за ЕР проголосовал! Стадо какое-то...
Бабушка,когда узнала,что внучек голосует за ЕР,переписала наследство на кота!!))
37
5
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 19841
slasaru
в воскресенье реально, у всех жителей РФ был шанс сместить единоросов с властных мест и остановить непрерывный поток канибальских законов и поборов. (хабаровчане и москвичи отдельно молодцы). А если вы...
У нас не было.может тихаря там?))
 
1
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 19841
Паджеро - Легенда!
Я не удивлён. Скоро снова подорожают и снова подорожают, и снова подорожают, и снова подорожают, и гранта будет стоить миллион в барабане. Голосуем за путина в 2024!
Да + Нет-.
4
4
Ответить
Илья Каплан
5-9
Где я в восторге от реноВАЗика? Где я обсираю корейцев????

Ты такой умный - на чём ездишь, а? На Гранту хоть заработал, хоть в кредит?
Езжу я на Шкоде Октавии 2014-го года, а до этого у меня был шевроле Круз 2012-го года.
Вы удовлетворили своё любопытство?
У вас есть какие-то пожелания или возражения?
Или вы только кукарекнуть?
18
23
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 19841
Hasat
Блэк стар тупорылый)
А Билан бухой в Самаре.Это вообще песец(.
15
1
Ответить
6297919
Хабаровск
JumanGEE
Хммм, дайте как подумать ... С одной стороны ВТО, которое хочет чтобы их автопроизводители могли беспошлинно торговать в РФ импортом не инвестируя в РФ ни копейки С другой стороны Минпромторг, который...
Логика верная - неверные исходные данные. С другой Минпромторг, который за счёт лобби иностранных компаний делает им льготные условия. Ведь для развития нужно и Минпромторг задницу оторвать, а у нас государство только и может, что новые барьеры строить, там где они совсем не нужны. В нашей ситуации, с отсутствием конкурентноспособной экономики развитие может быть только волей государства. Китай Вам в пример.
15
6
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 19841
moёmesto
Может уже помер, потому молчит? Надо потолкать проверить, жив или спит?
В алконаркотической коме походу..
8
2
Ответить
6297919
Хабаровск
JumanGEE
> результата только нет... Заводы ВАГа, Хендая, Тойоты, Ниссана, Рено, Пежо, Мазды, Мерседеса, Ивеко, Вольво Тракс, Ман, Катерпиллер, Каматсу + контракты на сборку с Соллерсом и Автотором у БМВ,...
Не совсем результат. Хавал, Джак, Фав и ещё х. з. сколько Своих брендов - это результат.
7
6
Ответить
15067352
Дмитрий
Можете не ходить, за вас и так галочку где надо поставят))))
они и так их ставят. Только я не соучастник этого балагана.
4
7
Ответить
  
Шепеткова 14
Сообщений: 358
Дожимают ...вот ещё пара оборотов.
5
4
Ответить
  
Сообщений: 14193
Trevor
Список тех, кто вступил в сговор с целью лучшего "доения" местного населения...))
Продажа товаров, произведенных на заводах на территории РФ - это "доение"? Такое ощущение, что я в какой-то сюр попал и общаюсь с персонажами Кэрролла.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
16
35
Ответить
Сами же проголосовали за стабильного деда.
10
5
Ответить
  
Сообщений: 14193
vit_s
Тогда, может, лучше воровать поменьше и на свои авто цени опустить малехо? Не? Типа, бей своих, чтоб чужие боялись?
Иномарки производства РФ стоят в массе своей дешевле чем у себя на родине. Лада - на 15-20% дешевле аналогов иностранных брендов.

Опустить до какого порога? До уровня цен на японское б/у - продаваемое за копейки в силу особенностей японского законодательства?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
17
28
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 7727
Александр
Ещё конечно поражают цифры сбора на авто от 3,5 литра объёмом двс....
И вообще зачем привязываться к объёму в вопросе утилизации?
Я понимаю от массы брать или размера авто...
Если верить этим данным, то сбор для машин с мотором от 3,5 литра вырастет с 181 600 рублей до 444 920 рублей для новых авто и с 700 200 рублей до 1 715 490 рублей для машин в возрасте от трех лет.
:-)
какой самый простой способ заставить человека отказаться от покупки трехлетнего ТЛК и заставить его вскорости купить типа новый уаз патриот по цене текущего крузака?
правильно - проявить заботу об экологии и утилизационный сбор выставить в 1,7 ляма рубликов....
гениально!!!!!!!
23
10
Ответить
Smx250
Новосибирск
Дед Мазайка
Мало того, на выборах опять за ЕР проголосовал! Стадо какое-то...
Да это сТАДО в колличестве 80% вообще на выборы не пошло... Слов и злости не хватает...
24
7
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 727
В России хоть одна станция по утилизации авто есть?
15
3
Ответить
    
Сообщений: 2038
СКРЕПЫ так и прут,РФ в 2019 не только стала страной с одной из самых слабых экономик но и заняла 3место в мире по самоубийствам и топ 10стран по имиграции,не удивительно,ведь санкции только на пользу,все вокруг враги и здохните и в рай как обещал царёк...
33
8
Ответить
Александр
Москва
No taxation whithout representation, как говорится...
 
3
Ответить
alex 712
Владивосток
"Предлагаю ввести налог на честность и добро! " (с) Сеньор Помидор.
22
3
Ответить
Кирилл
Хабаровск
Берите пример с Хабаровска, Едросы никуда не попали
39
6
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 7727
Александр Черновол
заградительные меры для продаж новых авто. Что бы ты покупал в рф и тут платил НДС и прочее - а не выводил деньги за бугор
:-)
за новое авто - утиль 400 тыс. рублей
за авто в возрасте 3-5 лет - утиль 1,7 млн рублей.
будь так добр - как такие ставки - служат заградительной мерой для продаж новых авто?

- про выводил деньги за бугор - ВСЁ, что собирается в РФ - принадлежит иностранным концернам. Тот же самый Автотор который конструктора собирает - куда бабло перечисляет за комплектующие???
16
9
Ответить
Виталий Саныч
Красноярск
Martschenko
Может кто то объяснить мне тупенькому, почему сбор за авто с одинаковым объемом двс, но старше трех лет дороже в 3,8 раза, чем за такой же, но моложе 3 лет. Его в 3,8 раза дороже утилизировать?
Это "приколы" трансов из мина
4
2
Ответить
6297919
Хабаровск
JumanGEE
Иномарки производства РФ стоят в массе своей дешевле чем у себя на родине. Лада - на 15-20% дешевле аналогов иностранных брендов.

Опустить до какого порога? До уровня цен на японское б/у - продаваемое за копейки в силу особенностей японского законодательства?
Так ты тут прав. Речь не о том. В результате всех героически действий правительства производство автомобилей в РФ в 2000е годы ниже, чем в СССР 1980 - 1990. Причём там не было иностранных заводов. Вот масштаб деградации экономики. Не говоря об авиа- и судостроении и прочем.
16
7
Ответить
Виталий
ну вот и та самая новость)
 
1
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2049
JumanGEE
Иномарки производства РФ стоят в массе своей дешевле чем у себя на родине. Лада - на 15-20% дешевле аналогов иностранных брендов.

Опустить до какого порога? До уровня цен на японское б/у - продаваемое за копейки в силу особенностей японского законодательства?
В ветке про Шниву человек приводил её себестоимость. Где-то в районе 190-200 т.р. Продают за 800. По карманам, стал быть, рассовывают около 600. Если рассовывать не 600, а хотя бы 400, то безо всякого повышения можно и автопром защитить и покупаемость поднять. Но это не для нас. Вот товарисч только что ответил: хочешь автомобиль по нормальной цене - строй себе завод и делай себе авто. Наше всё - это натуральное хозяйство, да и то опричники будут наезжать да картофан отбирать ;-)
Tundra CrewMax 2010
27
11
Ответить
     
Москва
Сообщений: 98
Кирилл
Берите пример с Хабаровска, Едросы никуда не попали
лдпр это из той же системы, обортни.
24
3
Ответить
16368160
Дед Мазайка
"Мы так заживем, что дети и внуки завидовать будут".

В. Черномырдин. Мастер художественного слова.
И оставшиеся в живых позавидуют мертвым.
Джон Сильвер
22
3
Ответить
   
г. Таганрог, Ростовская область
Сообщений: 16842
Хорошо ещё хоть не в ЕВРО, как пошлина :)

Не, я сама ЛИЧНО не люблю пошлины заградительные и фейковые утильсборы и т. п.
Но и общие вопросы в экономических процессах мне понятны тоже. В том числе и ценообразование и за счёт чего ценник на б/у авто в Японии такой низкий что они "избавляются" от товара и для чего это сделано. Поверхностно мыслить тоже неправильно.

Мои интересы - купить машину и БУСЫ подешевле. Интересы государства более глобальные и задача "не слить рынок сбыта".

Не надо вообще путать "сиюминутное личное и долговременное государственное". Я тоже не покупают АвтоТАЗ, но я не хочу что бы его закрыли (т. к. знаю что было в Тагане после закрытия ТагАЗа). А на АвтоТАЗ ещё больше поставщиков реальных комплектующих завязано. Поставщики ресурсов завязаны и т. п. сбыт. Не только "собрать конструктор на конвейере". Мне больше НЕ нравится что мы рынок сбыта для других "брендов" обеспечиваем позволяя им сюда отправлять самую неинтересную работу (а потом ещё на их сервисы завязываемся). И открытые 100 рабочих мест в итоге закрывают 200 в другой сфере потому что локализация "на бумаге".

Собственно мы вроде как хотим на Японию/Корею/Китай быть похожими в автопроме, но почему-то забываем как они закрывали свой внутренний рынок. И как они же душат налогами граждан (а не единовременно пошлиной) что они вынуждены сливать авто и покупать другой.

С одной стороны мы ругаем наш утиль-сбор, но молчим про различные сертификаты/лицензии/экологи притянутые за уши на том же рынке ЕС (или покупай оборудование BOSH что бы получить эти сертификаты плюс ещё куча расходов). То придумают датчики давления в шинах то ещё какой-то бред и заново проходи все процедуры. При этом даже Лада Веста явно не хуже Дачиня/Рено Логан в этом классе. Да и Гранта в бюджетном классе смогла бы побороться. Это ведь вопрос изначальной цены. Но нашу то продукцию тоже не пускают на их рынок. И не только в автомобилях. Тот же металл и т. п. Производство автомобилей это по сути уже ближе к "бытовым приборам" серийным, а не к "космическим/научным технологиям". А у нас хотят покупать только ресурсы, причём по ценам не которые устанавливает "невидимая рука рынка", а по тем ценам которые установлены при помощи их влияния их методами.

А пока я буду людям рассказывать как "для себя" отремонтировать автомобиль запчастями от распила если от вашего авто осталась хотя бы планка, как "освежить" его запчастями от распила, как на рамной машине нет номера кузова и т. п. и т. д.

Ещё бы создать прецедент с заменой кузова (хотя бы "пулевой"), а то пошлина есть, ГТД есть .... а что бы заменить кузов куча припонов в МРЭО делают и реальной практики замены нет из-за внутренних приказов МВД.
20
5
Ответить
Евгений
Чита
Скрепи Коко
Нормально так государство в карман к гражданам хочет залезть. В 90-е бандюки так не шакалили.
Это верно!!! надо приморью отделяться от остальной части этой унылой страны и все будет норм!!!!1
16
7
Ответить
Евгений
Чита
Скрепи Коко
Это привет от правительства за выборы в Хабаровске.
А нам вообще нужно такое правительство!?????? если да то на***!!??????
13
6
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 145
Крайне тревожная ситуация однако
5
5
Ответить
дмитрий
Владивосток
Александр
Утиль сбор повышают, но таможенную пошлину понижают же!
Типа утиль компенсирует таможню?
Причём тут повышение цены?
Или где мать его логика?
понизили на 7%, повысили на 110%
7
7
Ответить
дмитрий
Владивосток
j0ker
Еще бы хоть один завод по утилизации увидеть в живую!)))
да нахрен он нужен, весь метал за рубеж уходит.
9
6
Ответить
12166603
6297919
Так ты тут прав. Речь не о том. В результате всех героически действий правительства производство автомобилей в РФ в 2000е годы ниже, чем в СССР 1980 - 1990. Причём там не было иностранных заводов. Вот масштаб деградации экономики. Не говоря об авиа- и судостроении и прочем.
А можно, пожалуйста, в цифрах? Сколько автомобилей произведено в 80-е, 90-е, 00-е и 10-е? И как так получается что во времена СССР во дворах пусто было, а щас яблоку негде упасть? И тогда дороги свободны были, а щас пробка на пробке и пробкой погоняет. Не, я понимаю что и импорт есть, но не 9 же из 10 привезёны из-за границы.
17
6
Ответить
дмитрий
Владивосток
VQ35HR
предлагаю новые тачки производителям оформлять сразу на физика, а не ввозить через дистрибутора марки в РФ/дилеров (т.е. юр.лица)

пришел чел в салон - новую машину выбрал, она приходит, дилер делает сразу комплект документов на растаможку и сопровождает процедуру. профит.
ага и пошлину на физика конскую заплатить.
5
2
Ответить
    
Город над вольной Удой
Сообщений: 1072
Виктор
Не раскачиваем лодку! Мы живем в самой лучшей стране)))
В Улан-Удэ сутки уже протест идёт на площади, в лучших традициях по тв ни слова, в лучших традициях получили по соплям от омона, у нас всё скрепно=)
32
9
Ответить
Хабаровчанин
Хабаровск
12654421
ну хорошо, а кто его должен развивать? Путин? Медведев? Государство контролирует и развивает ВПК. И это логично и оправдано. А гражданское автомобилестроение - это уж сами. СССР нет, идеологических препонов...
Сам понял что написал)?? иди проспись
15
7
Ответить
   
Москва
Сообщений: 552
Что эти клоуны собираются утилизировать в машинах свыше 3,5 литра на 1 715 490 рублей???))

Россию искренне жаль с такими управленцами. Такое ощущение что все летит просто в какую-то пропасть.
24
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 674
poul7878
Это фигня, по сравнению с тем что в очередной раз может вырасти пенсионный возраст (до 70ти) и добавиться пенсионный налог (6%)...
ну так спецом за 4 - х дневную рабочую неделю ратуют - поднимут на 20 % пенсионным абсолютно законно типа...
Alex_nsk
6
3
Ответить
alek.cosmo
Ангарск
а в конце года скажут,что инфляция достигла рекордных 4%....
13
2
Ответить
Хабаровчанин
Хабаровск
NIIIK
Хорошо ещё хоть не в ЕВРО, как пошлина :) Не, я сама ЛИЧНО не люблю пошлины заградительные и фейковые утильсборы и т. п. Но и общие вопросы в экономических процессах мне понятны тоже. В том числе...
Больше не кури. Тебе противоказано
9
13
Ответить
Кирилл
Хабаровск
Viktor1901
лдпр это из той же системы, обортни.
Да всяко лучше чем Едресня, народ голосовал за кого угодно но только не за эту шайку
21
5
Ответить
Андрей
Санкт-Петербург
Карачун какой-то....скоро на телеге ездить будем..
5
4
Ответить
    
Город над вольной Удой
Сообщений: 1072
Кирилл
Да всяко лучше чем Едресня, народ голосовал за кого угодно но только не за эту шайку
а победили все равно они=) центризбирком это страна чудес
17
6
Ответить
Александр
Ачинск
Вот идиоты, ну будем еще ездить 10лет. Один хрен мой крузак, путина переживет, надеюсь им ВТО тоже ченить придумает.
8
8
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76058
ДРОМ.РУ - я прошу вас: "Сделайте хоть парочку репортажей с заводов по утилизации автомобилей, ведь утиль сбор платят уже лет 5 точно и они обязаны работать!".
СПАСИБО!
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
29
3
Ответить
Vadim_03
В Улан-Удэ сутки уже протест идёт на площади, в лучших традициях по тв ни слова, в лучших традициях получили по соплям от омона, у нас всё скрепно=)
И что, вы таки хочете сказать, что там на площади трезвые идейные люди? Не делайте нам тут смешно, ещё не хватало по телеку разборки пьяных бурят показывать. Киселёва смотрите.
10
27
Ответить
 
Сообщений: 6500
и начнется с такой политикой гос-ва ... конструктор с вваркой по доверочке и ОСАГО без ограничений без перерегистрации.
реалии..
5
5
Ответить
Илья Каплан
Сравните площадь поверхности России и Японии.
Глупое сравнение. Место на парковке в Москве не больше чем в Токио.
13
16
Ответить
Александр
Ачинск
Vadim_03
В Улан-Удэ сутки уже протест идёт на площади, в лучших традициях по тв ни слова, в лучших традициях получили по соплям от омона, у нас всё скрепно=)
по ОТР показывали, мельком, надеюсь народ весь выйдет и насует этим пи555сам.
13
6
Ответить
8834095
Набережные Челны
Виктор
Не раскачиваем лодку! Мы живем в самой лучшей стране)))
И все страны нам завидуют.....
6
4
Ответить
 
Сообщений: 5316
Скрепи Коко
Нормально так государство в карман к гражданам хочет залезть. В 90-е бандюки так не шакалили.
так они же у власти. бандюки с 90-ых. просто теперь законы пишут,чтобы обворовывать проще было
19
6
Ответить
  
Москва
Сообщений: 304
О России думают.....................!!!!!
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2018
3
2
Ответить
732353
kol22
Что эти клоуны собираются утилизировать в машинах свыше 3,5 литра на 1 715 490 рублей???))

Россию искренне жаль с такими управленцами. Такое ощущение что все летит просто в какую-то пропасть.
а что тебя в москве не устраивает? хороший такой город
2
11
Ответить
732353
kol22
Что эти клоуны собираются утилизировать в машинах свыше 3,5 литра на 1 715 490 рублей???))

Россию искренне жаль с такими управленцами. Такое ощущение что все летит просто в какую-то пропасть.
россия не правит .она исполняет законы .
3
1
Ответить
6297919
Хабаровск
12166603
А можно, пожалуйста, в цифрах? Сколько автомобилей произведено в 80-е, 90-е, 00-е и 10-е? И как так получается что во времена СССР во дворах пусто было, а щас яблоку негде упасть? И тогда дороги свободны...
С 1980 по 1990 ежегодно примерно 1,8 млн. С 2008 по 2018 ежегодно около 1,7 млн. Население сократилось в 2 раза, плюс импорт.
9
3
Ответить
 
Сообщений: 5316
Sergeich 74
По моему всем уже до одного места, что они там опять выдумали под действием определённых веществ. Скоро пипл перестанет платить ЖКХ, кредиты, т.к. не с чего будет.
заберут хаты приставы и всё. уже сотни случаев, когда семьи выкидывают из своих квартир из-за долгов
16
4
Ответить
5-9
 
Самара
Сообщений: 6990
6297919
Дай адресок нормальной работы. К тебе миллионов 30 подтянется...
Если сможешь документально подтвердить свой режим работы как у среднего японца 10,5 часов в день и 4 дня отпуска в году, то Мазда от тебя недалеко...думаю они тебя сразу в Ниппон отправят....ну, после того как с годик попашешь в таком режиме.
11
19
Ответить
    
Город над вольной Удой
Сообщений: 1072
Абдулахат Матини
И что, вы таки хочете сказать, что там на площади трезвые идейные люди? Не делайте нам тут смешно, ещё не хватало по телеку разборки пьяных бурят показывать. Киселёва смотрите.
а кто там?
3
2
Ответить
5-9
 
Самара
Сообщений: 6990
Илья Каплан
Езжу я на Шкоде Октавии 2014-го года, а до этого у меня был шевроле Круз 2012-го года.
Вы удовлетворили своё любопытство?
У вас есть какие-то пожелания или возражения?
Или вы только кукарекнуть?
Чем тогда тебе мешает ВАЗ?
Почему тебе не нравится то, что твоя Шкода на 20% дешевле чем в Чехии стоит?
Чем тебе не нравился дешёвый Круз российской сборки?
Чего ко-ко-кошничаешь про ВАЗики? Тебе на них пофиг должно быть, а пошлины ты должен любить ибо см. на сравнение цен выше.
14
18
Ответить
5-9
 
Самара
Сообщений: 6990
Евгений из СПб
Если верить этим данным, то сбор для машин с мотором от 3,5 литра вырастет с 181 600 рублей до 444 920 рублей для новых авто и с 700 200 рублей до 1 715 490 рублей для машин в возрасте от трех лет. :-)...
Что за вымыслы глупые? У нас своих бэушных крузаков больше чем в США или Японии...какому психически здоровому человеку нужны забугорные бэушные крузаки в 2019 году?
10
20
Ответить
5-9
 
Самара
Сообщений: 6990
kol22
Что эти клоуны собираются утилизировать в машинах свыше 3,5 литра на 1 715 490 рублей???))

Россию искренне жаль с такими управленцами. Такое ощущение что все летит просто в какую-то пропасть.
По всей видимости дураков, которые их захотят завезти....
12
12
Ответить
finn
Братск
Александр
Утиль сбор повышают, но таможенную пошлину понижают же!
Типа утиль компенсирует таможню?
Причём тут повышение цены?
Или где мать его логика?
цена на пруль упадет . как попрут как 2000 вот и сдержывают
2
5
Ответить
10872521
Пора переходить на гужевый транспорт : осел , коза , лошадь . Утиль сбор не надо платить , так как свой транспорт можно съесть . Глонас тоже обходит стороной . Штрафы за превышения не волнуют , ни один осел не разгонится до разрешенных скоростей . Даже на учёт не надо ставить . Ляпота .
18
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 552
732353
а что тебя в москве не устраивает? хороший такой город
И причем здесь Москва казалось бы? Или кто про что, а лысый про расческу?
9
3
Ответить
Ilya
Владивосток
https://s.auto.drom.ru/i24237/...
Тачки уже так почти не возят, все на паромах приходят, по крайней мере у нормальных перевозчиков!
2
 
Ответить
finn
Братск
Александр
Ещё конечно поражают цифры сбора на авто от 3,5 литра объёмом двс....
И вообще зачем привязываться к объёму в вопросе утилизации?
Я понимаю от массы брать или размера авто...
это для тебя не понять . надо привязываться к весу авто
 
2
Ответить
 
Сообщений: 5316
v@no22rus
Эту страну спасет только война,в которой она должна проиграть.Ну или как вариант сожрет сама себя.
достаточно снайпера...гасить их...
9
7
Ответить
     
тут
Сообщений: 3834
xtrail77
Хабаровск, Иркутск красавцы!!!! пнули ногой под ж... ворье
и будут теперь без бюджета сидеть... денег нет)) обосновывайте!))))
3
11
Ответить
   
г. Таганрог, Ростовская область
Сообщений: 16842
Хабаровчанин
Больше не кури. Тебе противоказано
Повторю вопрос, хоть с первого раза удалили.

Ещё кроме этого наброса какашки на вентилятор какие-то комментарии по существу с аргументами будут?
Какая смысловая нагрузка вашего коммента?
12
11
Ответить
 
Сообщений: 5316
xtrail77
Хабаровск, Иркутск красавцы!!!! пнули ногой под ж... ворье
у нас в прошлом году губера воровитого пнули. так новому губеру бюджет не дабют. всячески гнобят и вставляют палки в колёса. вот что нужно знать о москве
23
5
Ответить
     
тут
Сообщений: 3834
гендольф
Голосуйте дальше за партию жуликов и воров! Все Бухтят но все равно выбирают едросов идиоты
всем не угодишь!
5
2
Ответить
 
Сообщений: 5316
JumanGEE
> результата только нет... Заводы ВАГа, Хендая, Тойоты, Ниссана, Рено, Пежо, Мазды, Мерседеса, Ивеко, Вольво Тракс, Ман, Катерпиллер, Каматсу + контракты на сборку с Соллерсом и Автотором у БМВ,...
прям заводы? или ангар где прикручивают колеса?))
21
10
Ответить
6297919
Хабаровск
5-9
Если сможешь документально подтвердить свой режим работы как у среднего японца 10,5 часов в день и 4 дня отпуска в году, то Мазда от тебя недалеко...думаю они тебя сразу в Ниппон отправят....ну, после того как с годик попашешь в таком режиме.
Так ты же советовал Здесь норма ную работу найти. И эту туфту с Японией завязывай. Там официально 40 часовая неделя. У меня график несколько лет был 12 в день без выходных 8 месяцев. Зарплата около 90.
17
4
Ответить
6297919
Хабаровск
12166603
А можно, пожалуйста, в цифрах? Сколько автомобилей произведено в 80-е, 90-е, 00-е и 10-е? И как так получается что во времена СССР во дворах пусто было, а щас яблоку негде упасть? И тогда дороги свободны...
Даже не совсем так. Например 2008 производство около 800 тысяч, продажа новых около 3 млн., не считая импорт б/у. Думаю как раз тогда парк сильно и увеличиваться. В 2018 производство 1,6 млн., продажа около 1,8 плюс импорт подержанных упал.
1
1
Ответить
   
г. Таганрог, Ростовская область
Сообщений: 16842
Хабаровчанин
Сам понял что написал)?? иди проспись
А вы что написали и какой смысл в вашем коменте?

Где ваши комменты с какой-то мыслью вообще?
9
6
Ответить
123
Братск
1 января 2020 года правительство то это в наличии будет? Государство такое будет?
7
3
Ответить
Vadim_03
а кто там?
Кто-то наподобие этих:
9
4
Ответить
    
Город над вольной Удой
Сообщений: 1072
Абдулахат Матини
Кто-то наподобие этих:
статью 282 часть 1 не хочешь? да и просто некрасиво такое писать, сам то кто?
4
10
Ответить
Смотрящий
Байкал
Эта страна проклята. Как жил простой народ в *****е, так и будет жить.
9
8
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 7727
5-9
Что за вымыслы глупые? У нас своих бэушных крузаков больше чем в США или Японии...какому психически здоровому человеку нужны забугорные бэушные крузаки в 2019 году?
:-)
есть спрос, есть предложение
8
3
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 7727
Smidsy
прям заводы? или ангар где прикручивают колеса?))
:-)
у особо жадных иностранных хозяев помимо прикручивания колес, еще за корку хлеба сваривают и красят кузова
10
3
Ответить
Vadim_03
статью 282 часть 1 не хочешь? да и просто некрасиво такое писать, сам то кто?
Смешной ты. Тут дурачок открыто призывает к убийству руководства страны, меня оскорбляют по национальному признаку, а 282 мне?
10
5
Ответить
Смотрящий
Байкал
Главная ошибка Бори, нынешняя власть
9
5
Ответить
    
Город над вольной Удой
Сообщений: 1072
Абдулахат Матини
Смешной ты. Тут дурачок открыто призывает к убийству руководства страны, меня оскорбляют по национальному признаку, а 282 мне?
да нет, я не смешной. а ты раз такое написал про целую республику и про незнакомых тебе людей просто интернетный хам. и я кстати тебя ни по какому признаку не оскорбил ни разу. в Бурятии 70% русских если ты не знал.
8
6
Ответить
игорь
Барнаул
жалко что такая великая страна погибает в страшных судорогах кто бы мог такое представить в 45 году
21
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4757
Доживу ли я когда-нибудь до новости, что что то подешевели...
Ну кроме зарплаты или пенсии...
Toyota Prius Alpha, S, 2012 г.
12
3
Ответить
Евгений из СПб
:-) за новое авто - утиль 400 тыс. рублей за авто в возрасте 3-5 лет - утиль 1,7 млн рублей. будь так добр - как такие ставки - служат заградительной мерой для продаж новых авто? - про выводил деньги...
Заградительные ставки для того чтобы покупали новые авто в РФ, а не везли Б/У из-за границы.

Все что собирается в РФ принадлежит иностранцам, но налоги эти иностранцы платят в РФ, обеспечивают рабочие места и прочее. А если к примеру ты напрямую купишь за границей б/у то ты заплатишь государству только таможенные пошлины и тот же утиль - вот они в него и прикручивают сейчас
6
14
Ответить
Ship
Новосибирск
Да все специально же делается и ежу понятно..
3
3
Ответить
  
Сургут
Сообщений: 469
Пока плешивому кто-нибудь не загонит 9 грамм свинца в череп, а педросня не будет весело развеваться на ветру, повешенная на заборе, так и будем дальше терпеть. Ибо текущие выборы показали, что честными они (выборы) не были никогда, и скинуть эту кодлу можно только кардинальными мерами.
СХ-9, 2018
Мои отзывы: Mazda CX-9 2018, Toyota Camry 2015
15
7
Ответить
Vadim_03
да нет, я не смешной. а ты раз такое написал про целую республику и про незнакомых тебе людей просто интернетный хам. и я кстати тебя ни по какому признаку не оскорбил ни разу. в Бурятии 70% русских если ты не знал.
Ну, если для тебя фраза "там на площади" означает всю республику, то ты и вправду несмешной.
6
4
Ответить
  
02rus
Сообщений: 11006
Кирилл
Да всяко лучше чем Едресня, народ голосовал за кого угодно но только не за эту шайку
Ничем не лучше, те же яйца с другой стороны!:))

Когда ты идешь на выборы уже помогаешь властям, легатимируешь сами выборы....а уж итоговый % тебе нарисуют.

Не зря же бюллетени ни кому нельзя проверить, нельзя пересчитать и они через 30 дней подлежат уничтожению.
Важно быть, а не казаться.
17
4
Ответить
   
Сообщений: 950
Sad|ShadE
Немножко новых сборов и поборов не повредит для поддержания стабильности
вот так думаете они старые повышают и добавляют новые и с каждым годом цены растут.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
2
2
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 363
Александр
Утиль сбор повышают, но таможенную пошлину понижают же!
Типа утиль компенсирует таможню?
Причём тут повышение цены?
Или где мать его логика?
Повышают больше , чем понижают .
3
3
Ответить
   
Сообщений: 950
9274478
Народ молчит, значит жизнью доволен...
как выйдешь так и загонют,так тока до москвы всёй толпой двигать.
3
4
Ответить
     
Сообщений: 3174
Александр
Мне совсем не понятно, это как надо утилизировать джип или краун жирный за 1700000?????? Правительство- черти еланые,вы совсем еланулись ...уки ???!!!!
да, интересно посмотреть смету расчета данной суммы.
5
2
Ответить
   
Сообщений: 950
Скрепи Коко
Вот и смотрите кто на самом деле враг для Российского народа. Европейцы которые через ВТО снижают цены на ввозимые авто в РФ или наше правительство, которое придумало и увеличивает налог "Утильсбор".
так те кто 90 рулил бандитами ушли во власть и теперь у них поляна для сбора вся страна
14
4
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 363
Скрепи Коко
Вот и смотрите кто на самом деле враг для Российского народа. Европейцы которые через ВТО снижают цены на ввозимые авто в РФ или наше правительство, которое придумало и увеличивает налог "Утильсбор".
Европейцев в друзья не пишите . Забыли 27 миллионов убитых ? А понижают , чтоб своего продать больше . Это не от любви к русским , а от любви к деньгам . Бызнес , ни чего личного , как и у наших барыг .
13
2
Ответить
   
Сообщений: 950
какой утилизационный сбор? все старушки и битьё уходит на авторазборы где частники разбирают и как контракт впихивает нам.для них вся страна лохи быдло.
6
2
Ответить
   
Сообщений: 950
Skoda300
Пока плешивому кто-нибудь не загонит 9 грамм свинца в череп, а педросня не будет весело развеваться на ветру, повешенная на заборе, так и будем дальше терпеть. Ибо текущие выборы показали, что честными они (выборы) не были никогда, и скинуть эту кодлу можно только кардинальными мерами.
в 17 году правильно сделали,СТАЛИН хорошо ряды почистил аж хватило до 90 ых годов,еслиб не его чистка то раньше СОЮЗ накрыли.70 лет стремились к коммунизму а оказалось при нём и жили.
6
9
Ответить
  
алтайский край
Сообщений: 432
9274478
Народ молчит, значит жизнью доволен...
А че толку говорить то
Тоyota-Sprinter 1997г AE-110 5A-FE LX
2
2
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 363
Илья Каплан
Так они думают, что, если импорт задушить, отечественный ведропром сам как-то разовьется. Ну, типа, нет альтернативы ВАЗику - купят и ВАЗик, еще и очередь за ним отстоят. Только это не развитие - это Совок. А он имеет свойство разваливаться.
Советское правильно пишется . Так советское это остатки школ , больниц, жилья, дорог , ГЭС , заводов и прочее прочее . А ВАЗ это французы , с них и спрос . Кстати не плохо рулят . За пять лет при французах ВАЗ сделал больше , чем за 23 года при эффективных менеджерах .
6
2
Ответить
12166603
6297919
Даже не совсем так. Например 2008 производство около 800 тысяч, продажа новых около 3 млн., не считая импорт б/у. Думаю как раз тогда парк сильно и увеличиваться. В 2018 производство 1,6 млн., продажа около 1,8 плюс импорт подержанных упал.
Ага, т.е. производство автомобилей на душу населения в 2018 году все-таки выше в 2 раза чем в 1988. 2018 - 1,6млн, 1988 - 1,8млн, а население, как вы сами и сказали, сократилось в 2 раза.
5
1
Ответить
   
Сообщений: 950
игорь
жалко что такая великая страна погибает в страшных судорогах кто бы мог такое представить в 45 году
знал бы дед за что воюет, так наверное в плен бы сдался,один хрен народ мрёт из за того что нет денег на лекарство на лечение.у кого то цена жизни 1 млн.руб,а какая то мразь с зелёнкой на лбу в месяц получает или ворует в несколько раз больше.они деньги уже в тоннах измеряют.
15
4
Ответить
   
Сообщений: 950
Смотрящий
Главная ошибка Бори, нынешняя власть
боря не на того поставил вид лица всё показывает-хитрый
7
4
Ответить
   
Сообщений: 950
Смотрящий
Эта страна проклята. Как жил простой народ в *****е, так и будет жить.
предлогаю массово с вещами идти на запад просить убежища
7
4
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 20323
Выборы прошли "успешно" - пора подымать поборы.
Жаль, народ не понимает этой очевидной схемы, что с каждым годом и каждыми выборами жизнь становится только тяжелее..
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
14
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 10484
с объёмом до 2 литров вообще не надо подымать. а выше уже можно и хорошо накручивать, если чел покупает тачку с объёмом выше 2 литров, значит есть бабки на машину, налог, и бензин, пусть и за утиль так-же платит. В любом государстве бабки качают с народа, так пусть лучше качают с тех у кого они есть.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
11
Ответить
   
Сообщений: 950
5-9
Если сможешь документально подтвердить свой режим работы как у среднего японца 10,5 часов в день и 4 дня отпуска в году, то Мазда от тебя недалеко...думаю они тебя сразу в Ниппон отправят....ну, после того как с годик попашешь в таком режиме.
давай сразу работать как в во время войны 41-45 и спать у станков чё мелочится то.или может лучше КАК В ПОСЛЕДНИЕ ГОДЫ СОЮЗА по 8 часов,отпуск 30 дней,бесплатное обучение и бесплтная медицина,так же как и санатории,пионерские лагеря нас сейчас просто доят до 40 а потом как скотина не нужны.
12
3
Ответить
   
Сообщений: 950
Smidsy
заберут хаты приставы и всё. уже сотни случаев, когда семьи выкидывают из своих квартир из-за долгов
90 ые возвращаются тока на законных оснаваниях и чё самое удивительное все довольны особенно молодёж.чем меньше народу помнящих СОЮЗ тем больше их жадность и безнаказанность
9
2
Ответить
   
Сообщений: 950
SSiman
О России думают.....................!!!!!
странно слышать от москвича.
1
 
Ответить
и всё это только ради того чтоб услужить хозяину из вашингтона и развязать скорее РФ гражданскую войну по итогу которой все забудут что когда тут жили какие то русские.
2
8
Ответить
   
Сообщений: 950
Smidsy
так они же у власти. бандюки с 90-ых. просто теперь законы пишут,чтобы обворовывать проще было
поддерживаю
5
2
Ответить
    
Город над вольной Удой
Сообщений: 1072
сибирь-
давай сразу работать как в во время войны 41-45 и спать у станков чё мелочится то.или может лучше КАК В ПОСЛЕДНИЕ ГОДЫ СОЮЗА по 8 часов,отпуск 30 дней,бесплатное обучение и бесплтная медицина,так же как и санатории,пионерские лагеря нас сейчас просто доят до 40 а потом как скотина не нужны.
от того что мы будем работать даже круглосуточно богаче станем явно не мы=) ну зато расходов никаких, поел в заводской столовке и в общагу спать, на семью времени всё равно нет. опять же столовка заводская недорого и робу выдают=) видишь как плюсов много=) ТЦ только всякие опустеют, с моллами
7
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 7792
ну и куда ишо?
Итак ценник на самую новую дешевку идет от 500тыщ.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R
5
2
Ответить
   
Сообщений: 950
ака МУДРЫЙ
ну и куда ишо?
Итак ценник на самую новую дешевку идет от 500тыщ.
тока зарплаты ниже
3
1
Ответить
   
Сообщений: 950
Vadim_03
от того что мы будем работать даже круглосуточно богаче станем явно не мы=) ну зато расходов никаких, поел в заводской столовке и в общагу спать, на семью времени всё равно нет. опять же столовка заводская недорого и робу выдают=) видишь как плюсов много=) ТЦ только всякие опустеют, с моллами
так к этому всё и идёт как в лагере-поработал-покармили и спать в 6 подъём на работу(робу выдадут).
8
1
Ответить
   
Сообщений: 950
мда ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО,может пора применять смертную казнь для казнокрадов,предателей,педофилов,маньяков,убийц-нахрена их кормит за счёт налогов плательщиков.
6
4
Ответить
  
Бордюровск
Сообщений: 16231
sergey-54
Еще в ГосДуре невменяемых воров и бандитов, обсуждают запрет владеть авто, если нет гаража или парковочного места..
Как в Японии будет. В любимой Японии)
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
3
5
Ответить
123
Братск
продавец железок
Это рывок или уже прорыв?
Это отрыв.
3
1
Ответить
  
Бордюровск
Сообщений: 16231
5938342
А Вы сумму налога и сбора сопоставлять пробовали?
Для этого нужно в школе учиться на хорошие отметки
7
3
Ответить
Борис
Кызыл
JumanGEE
Хммм, дайте как подумать ... С одной стороны ВТО, которое хочет чтобы их автопроизводители могли беспошлинно торговать в РФ импортом не инвестируя в РФ ни копейки С другой стороны Минпромторг, который...
Интересно, другие страны могут также ограничивать и облагать дополнительными сборами наши экспортируемые товары(металлы,удобрения)?
2
4
Ответить
  
Бордюровск
Сообщений: 16231
Смотрящий
Эта страна проклята. Как жил простой народ в *****е, так и будет жить.
Что имеется под простым народом? Дворник и прачка? Тогда нигде и никогда они не будут жить лучше инженера и управленца.
5
15
Ответить
LEA
    
Новосибирск
Сообщений: 1606
Паныч74
Как в Японии будет. В любимой Японии)
бред не пиши. такие требования только в токио с населением 20млн. а в провинции нет такого (города до 1млн)
продам toyota vitz безпробега 450 тр Новосибирск
7
4
Ответить
Борис
Кызыл
JumanGEE
ВТО - в смысле молодцы. Опора и надежа российского народа.
Вообще не вижу смысла в ВТО, все страны будут облагать налогами товары других стран
4
1
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 943
ну что выборы прошли 8 сентября, можно теперь еще народ подоить.
давайте еще 50рублей за литр, чего уж мелочиться
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
6
2
Ответить
  
Бордюровск
Сообщений: 16231
Smidsy
прям заводы? или ангар где прикручивают колеса?))
Конечно ангары. Как на дальнем востоке, битьё криворукое разбирают и накручивают на такое же
4
10
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 23904
Никто от правительства и не ждал ничего хорошего,так что все стабильно плохо..главное слово Стабильно.
На любой вопрос даю любой ответ.
9
3
Ответить
    
Сообщений: 1814
Паныч74
Как в Японии будет. В любимой Японии)
Япония и Россия это не соизмеримые по размерам и полезным природным ископаемым территории, так что сравнивать "их" и "нас" нет никакого смысла, это очень глупо..И да, такого не будет..
5
2
Ответить
  
Сургут
Сообщений: 469
коммунист
с объёмом до 2 литров вообще не надо подымать. а выше уже можно и хорошо накручивать, если чел покупает тачку с объёмом выше 2 литров, значит есть бабки на машину, налог, и бензин, пусть и за утиль так-же...
По твоей логике владелец УАЗа должен платить больше, чем владелец мерса.
СХ-9, 2018
6
 
Ответить
  
Сообщений: 14193
vit_s
В ветке про Шниву человек приводил её себестоимость. Где-то в районе 190-200 т.р. Продают за 800. По карманам, стал быть, рассовывают около 600. Если рассовывать не 600, а хотя бы 400, то безо всякого...
> В ветке про Шниву человек приводил её себестоимость. Где-то в районе 190-200 т.р.

Мировые производители бьются чтобы выйти хотя бы на 10% маржи с автомобиля - и не выходит. Даже Тойота зарабатывает с 1го авто в среднем 1,5к Евро = 100 тыр.

А Шнива заколачивает по 8,5к Евро с машины. Верю вашему источнику информации как родному. Одно только не понятно - почему при такой марже, сравнимой с продажей наркоты и оружия - GM-АВТОВАЗ не скупил еще весь GM целиком и не вышел на лидирующие позиции в мире.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
5
5
Ответить
  
Сообщений: 11283
Такая новость, которую знали все еще в 2012г😁
1
1
Ответить
  
Сообщений: 14193
6297919
Так ты тут прав. Речь не о том. В результате всех героически действий правительства производство автомобилей в РФ в 2000е годы ниже, чем в СССР 1980 - 1990. Причём там не было иностранных заводов. Вот масштаб деградации экономики. Не говоря об авиа- и судостроении и прочем.
Удобно, когда сам придумал какой-то факт, сам в него поверил и сам потом к нему апеллируешь.

СССР в 80е года производит 1,3 млн легковых авто. При населении 276 миллионов человек. 1 авто на 212 человека.
РФ в прошлом году продал 1,8 млн легковых авто. При населении 146 миллионов человек. 1 авто на 81 человек.

Да. Мир еще не знал такого катастрофического падения уровня автомобилизации страны. Страх, боль и слезы отчаяния туманят мне глаза.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
6
7
Ответить
Дед Мазайка
16368160
И оставшиеся в живых позавидуют мертвым.
Джон Сильвер
Жму руку такому же как я ценителю и знатоку классики!
1
1
Ответить
  
Сообщений: 14193
Smidsy
прям заводы? или ангар где прикручивают колеса?))
Ну хз - сколько по КАДу мимо ездил - на ангар мало похоже. Ну разве что это самый большой ангар, из тех что я видел.

А т.к. я на ФЛА НГТУ учился, на Чкаловском заводе бывал - так что повидал и большие ангары и большие заводы.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
6
4
Ответить
  
Киров
Сообщений: 294
Александр
С - Скрепы.
С - Стабильность.
С - сборы
Мой отзыв: Лада 2106 1986
4
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 8621
poul7878
Это фигня, по сравнению с тем что в очередной раз может вырасти пенсионный возраст (до 70ти) и добавиться пенсионный налог (6%)...
ваня премио711 говорил, что это только нам на пользу.
MCV30
4
1
Ответить
  
Сообщений: 11283
Alik 70
ваня премио711 говорил, что это только нам на пользу.
Тебе уже ничем не поможешь, хоть сейчас пенсию выплачивай.
4
4
Ответить
  
Сообщений: 14193
Борис
Интересно, другие страны могут также ограничивать и облагать дополнительными сборами наши экспортируемые товары(металлы,удобрения)?
А вы первый раз слышите скажем про резкое повышение пошлин на сталь и алюминий в США?

Правила ВТО соблюдаются только если это выгодно. Когда не выгодно, то всем плевать. Разница лишь в том, что США - просто в открытую кладут болт на все правила. В Европе и РФ придумывают обходные маневры.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
9
3
Ответить
  
Смоленск
Сообщений: 376
Александр
Утиль сбор повышают, но таможенную пошлину понижают же!
Типа утиль компенсирует таможню?
Причём тут повышение цены?
Или где мать его логика?
Ты статьи читаешь вообще,или просто сразу в коменты смотришь?Пошлины понизили на 5%,а утиль повышают на 60%,дальше надо обьяснять?
3
5
Ответить
  
Смоленск
Сообщений: 376
Александр Черновол
заградительные меры для продаж новых авто. Что бы ты покупал в рф и тут платил НДС и прочее - а не выводил деньги за бугор
Да ладно,а как же уплата той же пошлины,которая равна стоимости автоваза
3
3
Ответить
  
Смоленск
Сообщений: 376
сухофрукт
Не поднимется не волнуйся, утка полная. Народ еще от 65 не отошел.
Народ это схавал и схавает и 70
4
1
Ответить
Кроме депутатов у кого-нить доходы за ценами поспевают?
4
 
Ответить
  
Бордюровск
Сообщений: 16231
Алексей1101
Ты статьи читаешь вообще,или просто сразу в коменты смотришь?Пошлины понизили на 5%,а утиль повышают на 60%,дальше надо обьяснять?
Надо конечно. Для начала в школе учиться, что бы понять разницу в относительных и абсолютных величинах
3
4
Ответить
  
Смоленск
Сообщений: 376
Паныч74
Надо конечно. Для начала в школе учиться, что бы понять разницу в относительных и абсолютных величинах
Нц так вперед учиться никогда не поздно
4
3
Ответить
zogar-zag
Виктор
Не раскачиваем лодку! Мы живем в самой лучшей стране)))
В качающейся лодке веселее живется :-)
2
2
Ответить
Александр
Томск
Алексей1101
Ты статьи читаешь вообще,или просто сразу в коменты смотришь?Пошлины понизили на 5%,а утиль повышают на 60%,дальше надо обьяснять?
Вообще утиль сбор повысят от 46 до 145 %, где там 60? И это относительная величина, а не абсолютная.
А пошлины снизят на 5% не относительно старых значений, а как абсолютную величину. Т.е относительно старых они снизятся на 22% (если о бу авто идёт речь)
И тут надо смотреть какую долю занимают пошлины, а какую утиль, в том самом заградительном барьере в 30%...
Но от этого не легче...
Тк любые действия с налогами и еже с ними это не всегда причина, но повод всегда!... Для поднятия цены...
Пример НДС с 18 до 20%,те всего на 2 % а в цене товара и того меньше, но! На сколько подняли цены в итоге? На 2%?!?...
2
1
Ответить
9274478
Народ молчит, значит жизнью доволен...
а что вам не нравится? работа есть, не голодаем, войны нет, пиндосов постоянно шугаем))) деды намного хуже жили и ничего...
 
9
Ответить
Борис
Кызыл
JumanGEE
А вы первый раз слышите скажем про резкое повышение пошлин на сталь и алюминий в США?

Правила ВТО соблюдаются только если это выгодно. Когда не выгодно, то всем плевать. Разница лишь в том, что США - просто в открытую кладут болт на все правила. В Европе и РФ придумывают обходные маневры.
Наверное потому, что Америка сама много плавит металлов и алюминия, в этом секторе жесткая конкуренция, наши там сильно демпинговали(благодаря разнице зарплат работников)
5
1
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
а вы говорите, что цена на локализованных китайцев завышена, они знали об этих планах и, возможно, даже инициировали это повышения для выталкивания конкурентов без локализвции.
это для них родимых и создаются условия. каким надо быть ограниченным, чтобы понять, что НЕ ХОЧЕТ ТОЙОТА РОС. СБОРКИ КОНКУРИРОВАТЬ С ТОЙОТОЙ ИЗ ЯПОНИИ
1
4
Ответить
Борис
Кызыл
JumanGEE
А вы первый раз слышите скажем про резкое повышение пошлин на сталь и алюминий в США?

Правила ВТО соблюдаются только если это выгодно. Когда не выгодно, то всем плевать. Разница лишь в том, что США - просто в открытую кладут болт на все правила. В Европе и РФ придумывают обходные маневры.
Вот я и спрашиваю, какого черта Россия так упорно лезла в ВТО, нас вроде туда арканом не затаскивали
6
1
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
а вы посмотрите какое вооружение росгвардия закупает для борьбы с населением, тоже молчать будете.
борьба с пятой колонной, которая Украину на колени поставила. росгвардия стоит на защите населения и страны!
 
9
Ответить
Скрепи Коко
Вот и смотрите кто на самом деле враг для Российского народа. Европейцы которые через ВТО снижают цены на ввозимые авто в РФ или наше правительство, которое придумало и увеличивает налог "Утильсбор".
поло седан невозможно зарегистрировать в Германии, вот вам пример открытости.
1
6
Ответить
j0ker
Еще бы хоть один завод по утилизации увидеть в живую!)))
Любой чермет
1
7
Ответить
Martschenko
Может кто то объяснить мне тупенькому, почему сбор за авто с одинаковым объемом двс, но старше трех лет дороже в 3,8 раза, чем за такой же, но моложе 3 лет. Его в 3,8 раза дороже утилизировать?
чтобы закрыть ввоз чермета, так понятно?
3
7
Ответить
sergey-54
Еще в ГосДуре невменяемых воров и бандитов, обсуждают запрет владеть авто, если нет гаража или парковочного места..
а почему бы и нет? крузак за шесть лямов купят, а паркуются на газоне, это нормально?
2
8
Ответить
geraklit
Получается, что рычаг из вне понижает цены, а наши внутри страны нам повышают эти цены. Есть еще патриоты кооператива Озеро?
рычаг извне думает как свой хлам продать на экспорт, их интересы=наш ущерб
2
7
Ответить
продавец железок
Это рывок или уже прорыв?
это мировая практика развития автопрома в отдельно взятой стране
2
7
Ответить
Виктор
Свободный рынок...слов цензурных нет
ходи по салонам и выбирай авто местного производства, благо сейчас не только ваз)))
2
9
Ответить
Chaser74
Дак давно уже известна страна, где русский народ угнетают больше всего - это Россия.
а кто угнетает? инопланетяне? сами же себя, своих же родных, близких, соседей, нет нигде уважения ни к труду, ни к личности...
2
7
Ответить
11637658
Логика в том, что заградительные пошлины вводились на период становления автопрома на ноги. А он так и ползает на четвереньках и постоянно гадит в штаны.
ввези в Германию поло седан новый или бэушку какую, сильно удивишься: либо на учёт тупо не ставят, либо вообще к таможенному оформлению не допускается
2
7
Ответить
VQ35HR
предлагаю новые тачки производителям оформлять сразу на физика, а не ввозить через дистрибутора марки в РФ/дилеров (т.е. юр.лица)

пришел чел в салон - новую машину выбрал, она приходит, дилер делает сразу комплект документов на растаможку и сопровождает процедуру. профит.
дилер авто не растамаживать и так, это делает представительство марки.
1
7
Ответить
poul7878
Нуууу... логику дальше продолжаем, мысль развиваем, не тупим...!
Зааачит должна быть конкуренция, единые условия! А утильсбор и заградительные пошлины должны быть отменены (хотя бы на новьё).
тебе новья не хватает? 🤯🤐
2
7
Ответить
7460540
Вам давно пора в правительство или на 1-2 канал
вы очень ловко находите причины и оправдания для любого действия властей
и все звучит очень даже складно, все делается правильно все путем

результата только нет...
производств нет, рабочих мест нет, иномарок российской сборки нет - это все фикция, созданная матрицей😮😁
2
7
Ответить
vit_s
Тогда, может, лучше воровать поменьше и на свои авто цени опустить малехо? Не? Типа, бей своих, чтоб чужие боялись?
вы хоть одного "вора" за руку схватили?
1
7
Ответить
197679
Очередная Московская дичь,кто придумывает такие поборы уже давно не люди.....За 20 лет не ужели до людей не дошло?? То нужно браться за вилы и отстаивать свои потребности!! Других вариантов нет!! На всё там есть деньги и на пенсии и на повышение зарплат по всей России а не только Москвы,просто их аппетиты в воровстве растут очень быстро,что думать о людях они и не собираются!! Одумайтесь люди....молчать нельзя!! Они как шакалы к которым нельзя поворачиваться спиной,показывать страх!!
5
3
Ответить
6297919
Хабаровск
JumanGEE
Удобно, когда сам придумал какой-то факт, сам в него поверил и сам потом к нему апеллируешь. СССР в 80е года производит 1,3 млн легковых авто. При населении 276 миллионов человек. 1 авто на 212 человека....
Почти верно. Только производство было сосредоточено, в основном в РСФСР и немного в Украине. Если пересчитать на население РСФСР, цифры будут практически равны. Уровень производства, а не продаж достиг того времени только после 2014, когда обвал рубля сделал более выгодным производство для инофирм. Когда парк рос активными темпами, он рос за счёт импорта, в три-четыре раза превышавшего производство. А теперь возгордись, что мы превзошли уровень бывший почти 40 лет назад. Какие ещё тебя слезы душат? Ещё для усиления гордости накидай здесь статистику за этот период Южной Кореи, Китая, Мексики, Индии, Бразилии. Чтоб уж не зря гордиться. Напиши, какое количество отечественных брендов появилось в РФ за это время. Удиви нас, я тоже хочу гордиться Минпромторг ом и повесить у себя портрет Мантурова.
6
4
Ответить
Юрий
Когда это правительство уже нажрется,когда вас сук уже удавит!!!
2
2
Ответить
  
Чита
Сообщений: 12
15067352
Продолжаем дальше ходить на выборы
судя по явке, скорее продолжаем дальше не ходить на выборы
3
1
Ответить
912191
деньги из воздуха тоже самое что деньги на капремонт
6
 
Ответить
Graffin
Улан-Удэ
moёmesto
Может уже помер, потому молчит? Надо потолкать проверить, жив или спит?
Отдельные органы ещё подают признаки жизни....
2
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
15067352
они и так их ставят. Только я не соучастник этого балагана.
Я вам по секрету скажу( т.к. имел дело с этим вопросом), чем больше таких не желающих соучастников, тем легче ставить по местам своих, т.е. организовывать вбросы, подтасовки и т.д.
3
1
Ответить
     
Nakhodka
Сообщений: 3635
Ничего нового. И причем уже по правде говорят, чем это обусловлено- а просто потому что. )))
I pulled a fortune - something women, something to drink; the rest was spent without any sense.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1814
ivan ivan
а почему бы и нет? крузак за шесть лямов купят, а паркуются на газоне, это нормально?
Ага, все газоны Крузаками за 6 лЯмов уставлены, куда не глянь )) кто покупает такие дорогие авто, тот живет в коттеджах, со своим гаражем, так что не надо ля - ля тут разводить, все депутаты и спортсмены у нас в Сибе только в коттеджах и живут, с охраной, за высоким забором, в своих домах.
6
2
Ответить
Zaharrka
а че там?
Всех единороссов прокатили на выборах.
2
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1062
Наконец-то!А то «новостей» чё то от наших мудрейших давно не было...Скоты.
6
 
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2717
lamer1188
Создай свой завод;
не воруй;
опусти цены;
подними качество;
будешь лидером на рынке авто;
...
ПРОФИТ!
А про Тагаз ты уже забыл? Как только начал делать свои авто, так что-то сразу и исчез, к чему бы это? Не дадут в нашей стране сделать автозавод для народа...
2
3
Ответить
3457120
Хабаровск
Скрепи Коко
Нормально так государство в карман к гражданам хочет залезть. В 90-е бандюки так не шакалили.
Хочет? Оно уже руку из кармана не достает на протяжении нескольких лет.
6
1
Ответить
    
Усть-Ордынский
Сообщений: 1126
j0ker
Еще бы хоть один завод по утилизации увидеть в живую!)))
вот это в самую точку
5
 
Ответить
    
Усть-Ордынский
Сообщений: 1126
Илья Каплан
Так они думают, что, если импорт задушить, отечественный ведропром сам как-то разовьется. Ну, типа, нет альтернативы ВАЗику - купят и ВАЗик, еще и очередь за ним отстоят. Только это не развитие - это Совок. А он имеет свойство разваливаться.
Опять Вы? Доброе утро
 
1
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2717
Евгений
Это верно!!! надо приморью отделяться от остальной части этой унылой страны и все будет норм!!!!1
нет, до урала и тогда норм будет... пусть ни там в московии поживут без сибирских ресурсов, посмотрим как они в москве удержат свой ВВП от добычи нефти и прочих алмазов золота...
8
1
Ответить
    
Усть-Ордынский
Сообщений: 1126
VQ35HR
предлагаю новые тачки производителям оформлять сразу на физика, а не ввозить через дистрибутора марки в РФ/дилеров (т.е. юр.лица)

пришел чел в салон - новую машину выбрал, она приходит, дилер делает сразу комплект документов на растаможку и сопровождает процедуру. профит.
Главная загвоздка. Где найти такой честный автосалон? а то и с тем что в наличии мошенничают.
1
 
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2717
12166603
А можно, пожалуйста, в цифрах? Сколько автомобилей произведено в 80-е, 90-е, 00-е и 10-е? И как так получается что во времена СССР во дворах пусто было, а щас яблоку негде упасть? И тогда дороги свободны...
в ссср до 70% авто экспортировались за границу, а сейчас ввозят, потому парк так вырос...
5
1
Ответить
    
Усть-Ордынский
Сообщений: 1126
7460540
Вам давно пора в правительство или на 1-2 канал
вы очень ловко находите причины и оправдания для любого действия властей
и все звучит очень даже складно, все делается правильно все путем

результата только нет...
Ну по логике то джуманджи прав, но с одним но, государство не должно после этого вливать в "типа АВТОваз" бабло и смотреть только налоги и занятость, а не прибыльность и распилооткат своей госкорпорации, в общем ему должно быть пофигу W в калуге или автоваз в тольятти. В Республику Корея ввоз б/у вообще зепрещён, а новых с очень большой пошлиной если что
2
 
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2717
5-9
Если сможешь документально подтвердить свой режим работы как у среднего японца 10,5 часов в день и 4 дня отпуска в году, то Мазда от тебя недалеко...думаю они тебя сразу в Ниппон отправят....ну, после того как с годик попашешь в таком режиме.
я 10 лет так работаю... отпуск официально больше, а не официально как раз 4-5 дней в году никто не беспокоит, в остальное время по телефону и удаленно работаю даже в отпуске... где мазду получать?
5
 
Ответить