Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России могут вырасти цены на машины из-за повышения утилизационного сбора

В России могут вырасти цены на машины из-за повышения утилизационного сбора

10 Сентября 2019 | 32873 просмотра

С 1 января 2020 года правительство может существенно повысить утилизационный сбор на автомобили, ввозимые юрлицами. Минпромторг РФ предлагает пойти на такой шаг для сохранения барьера для ввозимых в страну иномарок на уровне 30% от задекларированной стоимости.

Эта мера увязана со снижением ввозных таможенных пошлин на импортные автомобили для юридических лиц, которое осуществляется в рамках договоренностей со Всемирной торговой организацией (ВТО). Так, с 1 сентября произошло очередное снижение ставок с 17 до 15% на новые машины и с 22 до 17% на подержанные.

По данным «Коммерсанта», в среднем ставки сбора могут вырасти в легковом сегменте на 110%. При этом минимальной индексация будет для машин с объемом двигателя меньше 1,0 литра (около 46%), максимальная — с двигателем более 3,5 литра (145%). Если верить этим данным, то сбор для машин с мотором от 3,5 литра вырастет с 181 600 рублей до 444 920 рублей для новых авто и с 700 200 рублей до 1 715 490 рублей для машин в возрасте от трех лет.

Важно отметить, что эти данные заявлены для юрлиц. Физлица уплачивают утильсбор по фиксированной ставке вне зависимости от объема ДВС: 3400 рублей для авто в возрасте до трех лет и 5200 — от трех лет. Пока нет данных о том, будут ли пересмотрены эти ставки, поскольку текст постановления правительства еще не опубликован. Скорее всего, при ввозе подержанных японских автомобилей ситуация не должна кардинальным образом измениться.

Из-за предыдущей индексации утильсбора в апреле 2018 года цены на автомобили выросли, так что вряд ли удастся избежать подорожания и на этот раз.

Утилизационный сбор ввели в России в 2012 году одновременно со вступлением в ВТО. Он призван компенсировать снижения пошлин. Сбор платят импортеры и производители автомобилей внутри России, но расходы последней из двух категорий полностью компенсируют из федерального бюджета.

Доля утильсбора в цене произведенных в России новых автомобилей составляет несколько десятков тысяч рублей. Соответственно, на фоне резкого увеличения ставок конечные цены на новые машины тоже вырастут. Производители постараются избежать резких скачков, однако в целом речь идет об удорожании на 2-4%.

Ставки утильсбора для юрлиц сейчас и после предлагаемой индексации 1 января 2020 года

  Сумма утильсбора сегодня Сумма утильсбора после предлагаемой индексации 1 января 2020 года
Для автомобилей с ДВС объемом до 1,0 литра в возрасте до 3 лет 33 000 рублей 48 180 рублей
Для автомобилей с ДВС объемом до 1,0 литра старше 3 лет 123 000 рублей 179 580 рублей
Для автомобилей с ДВС объемом свыше 3,5 литра в возрасте до 3 лет 181 600 рублей 444 920 рублей
Для автомобилей с ДВС объемом свыше 3,5 литра старше 3 лет 700 200 рублей 1 715 490 рублей
Автомобили на судне. Фото: Ю. Ждахина
 

Комментарии

    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Ну конечно. Надо же иностранцам по СПИКАм скидосы и налоговые льготы за чей то счет предоставлять.
461
28
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46614
Немножко новых сборов и поборов не повредит для поддержания стабильности
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
986
48
Ответить
Виктор
Омск
Не раскачиваем лодку! Мы живем в самой лучшей стране)))
716
37
Ответить
Александр
Кемерово
С - Скрепы.
С - Стабильность.
403
22
Ответить
Max
Череповец
Свой*****оавтопром не развивают дак еще и импорт душат.
521
38
Ответить
ВВ
Хабаровск
Да сколько можно, одни повышения цен только.
593
16
Ответить
9274478
Кемерово
Sad|ShadE
Немножко новых сборов и поборов не повредит для поддержания стабильности
Народ молчит, значит жизнью доволен...
846
23
Ответить
15067352
Новороссийск
Продолжаем дальше ходить на выборы
699
20
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Почему бы и нет)
56
75
Ответить
15067352
Новороссийск
нам бы еще пенсию в 70 лет и точно деды как деды будем. Наги внуки будут носить нас на палке и говорить- они жили при Стабильности!
293
9
Ответить
Александр
Новосибирск
Утиль сбор повышают, но таможенную пошлину понижают же!
Типа утиль компенсирует таможню?
Причём тут повышение цены?
Или где мать его логика?
102
149
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
а вы говорите, что цена на локализованных китайцев завышена, они знали об этих планах и, возможно, даже инициировали это повышения для выталкивания конкурентов без локализвции.
141
6
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
Слава царю!
368
34
Ответить
Александр
Новосибирск
Ещё конечно поражают цифры сбора на авто от 3,5 литра объёмом двс....
И вообще зачем привязываться к объёму в вопросе утилизации?
Я понимаю от массы брать или размера авто...
457
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46614
9274478
Народ молчит, значит жизнью доволен...
«В пятом поколении коренной москвич, не хожу на митинги и не втираю дичь»
«Пешком с Арбата и до площади Гагарина, там хлопну бургер за здоровье Собянина»
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
349
29
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
9274478
Народ молчит, значит жизнью доволен...
а вы посмотрите какое вооружение росгвардия закупает для борьбы с населением, тоже молчать будете.
282
49
Ответить
     
Майами
Сообщений: 79
Вот и смотрите кто на самом деле враг для Российского народа. Европейцы которые через ВТО снижают цены на ввозимые авто в РФ или наше правительство, которое придумало и увеличивает налог "Утильсбор".
492
28
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
Еще бы хоть один завод по утилизации увидеть в живую!)))
620
7
Ответить
  
Сообщений: 13231
Александр
С - Скрепы.
С - Стабильность.
С - Совесть
С - Солидарность
С - Скромность
Р - Россия
Продам уши от мертвого осла.
66
126
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Это фигня, по сравнению с тем что в очередной раз может вырасти пенсионный возраст (до 70ти) и добавиться пенсионный налог (6%)...
265
14
Ответить
на авто производимые в РФ утильсбор компенсирует государство, но производитель все равно накинет утиль к цену авто, т.к. компенсацию от государства ждать надо неизвестно сколько, а утиль платить сразу по реализации.
93
5
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2435
Может кто то объяснить мне тупенькому, почему сбор за авто с одинаковым объемом двс, но старше трех лет дороже в 3,8 раза, чем за такой же, но моложе 3 лет. Его в 3,8 раза дороже утилизировать?
433
13
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Вообще не удивили.
Mopar
93
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Берём лексусы пока подешману продают.
92
9
Ответить
Martschenko
Может кто то объяснить мне тупенькому, почему сбор за авто с одинаковым объемом двс, но старше трех лет дороже в 3,8 раза, чем за такой же, но моложе 3 лет. Его в 3,8 раза дороже утилизировать?
заградительные меры для продаж новых авто. Что бы ты покупал в рф и тут платил НДС и прочее - а не выводил деньги за бугор
73
57
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Самое смешное что утилизировать авто ни кто не собирался и не собирается, но сбор к уплате обязателен. Просто надо было соответствовать нормам вто. А наши и рады стараться.
227
2
Ответить
     
Майами
Сообщений: 79
Нормально так государство в карман к гражданам хочет залезть. В 90-е бандюки так не шакалили.
415
21
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9642
Александр
Утиль сбор повышают, но таможенную пошлину понижают же!
Типа утиль компенсирует таможню?
Причём тут повышение цены?
Или где мать его логика?
если заводы не платят утильсбор, то цены на Солярисы, Рио, Доганы и так далее, с равной вероятностью могут повыситься от:
- повышения утильсбора
- града
- дождя
- снега
- вспышек на Солнце
- (нужное добавить по вкусу)
168
8
Ответить
     
Майами
Сообщений: 79
Это привет от правительства за выборы в Хабаровске.
153
14
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Скрепи Коко
Это привет от правительства за выборы в Хабаровске.
а че там?
3S-FE, как ехал так и едет.
38
8
Ответить
Илья Каплан
Max
Свой*****оавтопром не развивают дак еще и импорт душат.
Так они думают, что, если импорт задушить, отечественный ведропром сам как-то разовьется. Ну, типа, нет альтернативы ВАЗику - купят и ВАЗик, еще и очередь за ним отстоят. Только это не развитие - это Совок. А он имеет свойство разваливаться.
187
33
Ответить
Дед Мазайка
"Мы так заживем, что дети и внуки завидовать будут".

В. Черномырдин. Мастер художественного слова.
190
3
Ответить
Илья Каплан
Вован-70
если заводы не платят утильсбор, то цены на Солярисы, Рио, Доганы и так далее, с равной вероятностью могут повыситься от:
- повышения утильсбора
- града
- дождя
- снега
- вспышек на Солнце
- (нужное добавить по вкусу)
Цены на ВАЗики, надо полагать, растут исключительно в случае ядерной войны?
55
17
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
По моему всем уже до одного места, что они там опять выдумали под действием определённых веществ. Скоро пипл перестанет платить ЖКХ, кредиты, т.к. не с чего будет.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
193
8
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8130
poul7878
Это фигня, по сравнению с тем что в очередной раз может вырасти пенсионный возраст (до 70ти) и добавиться пенсионный налог (6%)...
Не поднимется не волнуйся, утка полная. Народ еще от 65 не отошел.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
19
88
Ответить
Дед Мазайка
9274478
Народ молчит, значит жизнью доволен...
Мало того, на выборах опять за ЕР проголосовал! Стадо какое-то...
232
15
Ответить
M2S
Владивосток
Для терпил и этого мало.
91
12
Ответить
    
Сообщений: 1874
Не нравится мне это неопределенное "могут". Вырастут - и точка, побольше уверенности
87
2
Ответить
     
Сообщений: 3719
Еще в ГосДуре невменяемых воров и бандитов, обсуждают запрет владеть авто, если нет гаража или парковочного места..
93
11
Ответить
Дед Мазайка
Скрепи Коко
Нормально так государство в карман к гражданам хочет залезть. В 90-е бандюки так не шакалили.
Тогдашние бандюки теперь при чинах и должностях... Но все равно бандюками остались.
147
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 894
Получается, что рычаг из вне понижает цены, а наши внутри страны нам повышают эти цены. Есть еще патриоты кооператива Озеро?
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
147
14
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Это рывок или уже прорыв?
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
163
5
Ответить
Виктор
Свободный рынок...слов цензурных нет
56
7
Ответить
    
Сообщений: 1260
в воскресенье реально, у всех жителей РФ был шанс сместить единоросов с властных мест и остановить непрерывный поток канибальских законов и поборов. (хабаровчане и москвичи отдельно молодцы). А если вы не ходили на выборы, вы не имеете права жаловаться здесь и ныть, сами выбрали партию и ее одобрили ее курс.
235
22
Ответить
    
Сообщений: 1576
Нравится ли Вам российская «стабильность»?
Нет +
Да -
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
306
42
Ответить
КАТОТЭШИКУКИ
Улан-Удэ
Я против повышения цен!
79
3
Ответить
    
Сообщений: 1576
Я не удивлён. Скоро снова подорожают и снова подорожают, и снова подорожают, и снова подорожают, и гранта будет стоить миллион в барабане. Голосуем за путина в 2024!
181
11
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Илья Каплан
Так они думают, что, если импорт задушить, отечественный ведропром сам как-то разовьется. Ну, типа, нет альтернативы ВАЗику - купят и ВАЗик, еще и очередь за ним отстоят. Только это не развитие - это Совок. А он имеет свойство разваливаться.
Тебя разморозили после того, как заморозили в 1999 году? Ну, там Постановление 166 ...дцатилетней давности пропустил?
80+ продаваемых авто в РФ производится у нас, ради этого всё и городили....хотят повышать как далю, так и степень локализации
найди работу нормальную, заработай на "ВАЗик" - жизнь и наладится
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
40
113
Ответить
    
Сообщений: 1576
Когда же так доходы населения расти будут, как цены на автомобили?!
118
4
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9642
Илья Каплан
Цены на ВАЗики, надо полагать, растут исключительно в случае ядерной войны?
полагаю, растут после каждого комментария Каплана)
22
3
Ответить
    
Сообщений: 1576
То-то ещё будет!
22
4
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Сомневаюсь я в росте цен на фоне и так уже падающего рынка. Бесперспективное занятие для производителей. Государству их допзатратами тоже не с руки душить.

Вообще, действиями государства с этими сборами - удовлетворён. Не нарушая правила ВТО, со всеми политесами, под экологическим!!! (кто в западном мире против экологии вякнет?) предлогами проводят независимую экономическую политику. "Онищенко" опять же, считай национальный бренд. Креативно, модно, цинично, работоспособно и так, что в ВТО хрен отсудишь/отменишь эти сборы.
Не то что Трамп как слон в посудной лавке со своими антикитайскими пошлинами...
36
100
Ответить
15067352
Новороссийск
Больше прулей ввозите. Добивайте квашистскую гадину.
44
20
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8130
И чем не повод опять поднять цены внутри страны...
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
41
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
Мы до сих пор пытаемся доить тех, кто и так лежит.
54
4
Ответить
 
Сообщений: 5819
чувствую скоро не прокормим мы госаппарат с из зарплатами, и такими налоговыми запросами
109
4
Ответить
himik1210
Барнаул
Всё о нас слуги народа беспокоятся, никак нажраться не могут .
81
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8130
sergey-54
Еще в ГосДуре невменяемых воров и бандитов, обсуждают запрет владеть авто, если нет гаража или парковочного места..
Где ты такой бред читаешь или сам придумываешь.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
18
67
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
Скрепи Коко
Вот и смотрите кто на самом деле враг для Российского народа. Европейцы которые через ВТО снижают цены на ввозимые авто в РФ или наше правительство, которое придумало и увеличивает налог "Утильсбор".
Дак давно уже известна страна, где русский народ угнетают больше всего - это Россия.
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
109
14
Ответить
11637658
Омск
Александр
Утиль сбор повышают, но таможенную пошлину понижают же!
Типа утиль компенсирует таможню?
Причём тут повышение цены?
Или где мать его логика?
Логика в том, что заградительные пошлины вводились на период становления автопрома на ноги. А он так и ползает на четвереньках и постоянно гадит в штаны.
135
10
Ответить
11637658
Омск
Вован-70
если заводы не платят утильсбор, то цены на Солярисы, Рио, Доганы и так далее, с равной вероятностью могут повыситься от:
- повышения утильсбора
- града
- дождя
- снега
- вспышек на Солнце
- (нужное добавить по вкусу)
Забыл добавить в список
-отсутствие конкуренции
28
8
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48325
Sad|ShadE
«В пятом поколении коренной москвич, не хожу на митинги и не втираю дичь»
«Пешком с Арбата и до площади Гагарина, там хлопну бургер за здоровье Собянина»
Блэк стар тупорылый)
74
3
Ответить
Роман
Горно-Алтайск
Кто не ходил, тот не ведая и голосует за их.
51
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
9274478
Народ молчит, значит жизнью доволен...
Может уже помер, потому молчит? Надо потолкать проверить, жив или спит?
35
3
Ответить
Александр
Находка
Мне совсем не понятно, это как надо утилизировать джип или краун жирный за 1700000?????? Правительство- черти еланые,вы совсем еланулись ...уки ???!!!!
128
12
Ответить
12654421
9274478
Народ молчит, значит жизнью доволен...
девиз BDSM : терпит, значит, хочет)))
62
3
Ответить
Lelikrus
Алейск
Скрепи Коко
Вот и смотрите кто на самом деле враг для Российского народа. Европейцы которые через ВТО снижают цены на ввозимые авто в РФ или наше правительство, которое придумало и увеличивает налог "Утильсбор".
И не только утиль сбор, а еще массу других налогов
37
2
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
сухофрукт
Не поднимется не волнуйся, утка полная. Народ еще от 65 не отошел.
ну да нуда, ну да ну да... добивай пока в себя не пришли!
19
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Sergeich 74
По моему всем уже до одного места, что они там опять выдумали под действием определённых веществ. Скоро пипл перестанет платить ЖКХ, кредиты, т.к. не с чего будет.
Уже пора
22
2
Ответить
Lelikrus
Алейск
1 января 2020 года правительство может существенно повысить утилизационный сбор на автомобили, ввозимые юрлицами. Минпромторг РФ предлагает пойти на такой шаг для сохранения барьера для ввозимых в страну иномарок на уровне 30% от задекларированной стоимости.

Эта мера увязана со снижением ввозных таможенных пошлин на импортные автомобили для юридических лиц, которое осуществляется в рамках договоренностей со Всемирной торговой организацией (ВТО). Так, с 1 сентября произошло очередное снижение ставок с 17 до 15% на новые машины и с 22 до 17% на подержанные.

Читать полностью: https://news.drom.ru/71123.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

Кино и немцы. "Снизили" на 2% подняли налог на 30%.
63
4
Ответить
12654421
Max
Свой*****оавтопром не развивают дак еще и импорт душат.
ну хорошо, а кто его должен развивать? Путин? Медведев? Государство контролирует и развивает ВПК. И это логично и оправдано. А гражданское автомобилестроение - это уж сами. СССР нет, идеологических препонов и ограничений плановой экономики нет - гоу, создавай, развивай внедряй! НО. Наш, так называемый бизнес, тупой, безынициативный и жадный до безобразия. Как, собственно, и тот самый народ.
23
101
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 618
Эту страну спасет только война,в которой она должна проиграть.Ну или как вариант сожрет сама себя.
73
46
Ответить
VQ35HR
Москва
предлагаю новые тачки производителям оформлять сразу на физика, а не ввозить через дистрибутора марки в РФ/дилеров (т.е. юр.лица)

пришел чел в салон - новую машину выбрал, она приходит, дилер делает сразу комплект документов на растаможку и сопровождает процедуру. профит.
50
4
Ответить
VQ35HR
Москва
Александр
С - Скрепы.
С - Стабильность.
С - Скрепыши (в Магните) :)
34
1
Ответить
VQ35HR
Москва
15067352
Продолжаем дальше ходить на выборы
ну
на последних только что большинство опять ЕР выбрало
неймётся, ска
33
5
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Илья Каплан
Так они думают, что, если импорт задушить, отечественный ведропром сам как-то разовьется. Ну, типа, нет альтернативы ВАЗику - купят и ВАЗик, еще и очередь за ним отстоят. Только это не развитие - это Совок. А он имеет свойство разваливаться.
ну сейчас не совок, а совок 2.0 или неосовок, ошибки совка учли и отдали ВАЗ Рено
13
3
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
12654421
ну хорошо, а кто его должен развивать? Путин? Медведев? Государство контролирует и развивает ВПК. И это логично и оправдано. А гражданское автомобилестроение - это уж сами. СССР нет, идеологических препонов...
Нуууу... логику дальше продолжаем, мысль развиваем, не тупим...!
Зааачит должна быть конкуренция, единые условия! А утильсбор и заградительные пошлины должны быть отменены (хотя бы на новьё).
34
7
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Дед Мазайка
Мало того, на выборах опять за ЕР проголосовал! Стадо какое-то...
в Хабаровске ЕР ни одного мандата не взяли, в Иркутске тоже не набрали большинство
в Москве выиграли еле как за счет подтасовок, посадок не допусков...
106
9
Ответить
   
Сообщений: 19593
Скрепи Коко
Вот и смотрите кто на самом деле враг для Российского народа. Европейцы которые через ВТО снижают цены на ввозимые авто в РФ или наше правительство, которое придумало и увеличивает налог "Утильсбор".
Хммм, дайте как подумать ...

С одной стороны ВТО, которое хочет чтобы их автопроизводители могли беспошлинно торговать в РФ импортом не инвестируя в РФ ни копейки

С другой стороны Минпромторг, который заставляет автопроизводителей строить заводы в стране, повышать локализацию, закупать российские комплектующие и нанимать русских рабочих

Конечно ВТО! Что тут думать!
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
28
53
Ответить
   
Сообщений: 19593
JumanGEE
Хммм, дайте как подумать ... С одной стороны ВТО, которое хочет чтобы их автопроизводители могли беспошлинно торговать в РФ импортом не инвестируя в РФ ни копейки С другой стороны Минпромторг, который...
ВТО - в смысле молодцы. Опора и надежа российского народа.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
32
10
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
а вы посмотрите какое вооружение росгвардия закупает для борьбы с населением, тоже молчать будете.
Население то тут причём.? Куча фриков навального это разве население? Посмотрите на результаты выборов.
21
71
Ответить
xtrail77
Челябинск
Хабаровск, Иркутск красавцы!!!! пнули ногой под ж... ворье
123
7
Ответить
Илья Каплан
5-9
Тебя разморозили после того, как заморозили в 1999 году? Ну, там Постановление 166 ...дцатилетней давности пропустил? 80+ продаваемых авто в РФ производится у нас, ради этого всё и городили....хотят повышать...
Тогда почему вы и ваши коллеги по трололо-фабрие в восторге от реноВАЗика, но обсираете корейцев? Ведь все это одно и то же и производится в РФ)))))))))))))))
36
13
Ответить
  
Сообщений: 8407
Кто бы сомневался... Каждый год придумывают что то
15
2
Ответить
Илья Каплан
Вован-70
полагаю, растут после каждого комментария Каплана)
Если бы это было так, ВАЗики стали бы одним из самых дорогих кусков распилоотатного отстоя не планете. Поскольку мы ничего похожего не наблюдаем, ваш наброс ВАЗа на вентилятор не удался.
19
13
Ответить
sergey-54
Еще в ГосДуре невменяемых воров и бандитов, обсуждают запрет владеть авто, если нет гаража или парковочного места..
В Японии давно запретили продавать машины без парковочного места. Хотя это дикость согласен
13
43
Ответить
Илья Каплан
7460540
ну сейчас не совок, а совок 2.0 или неосовок, ошибки совка учли и отдали ВАЗ Рено
А, то есть, основная ошибка Совка 1.0 была в том, что ВАЗ никому не отдали?
Вон оно чо, Михалыч...
21
10
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
JumanGEE
ВТО - в смысле молодцы. Опора и надежа российского народа.
Вам давно пора в правительство или на 1-2 канал
вы очень ловко находите причины и оправдания для любого действия властей
и все звучит очень даже складно, все делается правильно все путем

результата только нет...
53
13
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Илья Каплан
А, то есть, основная ошибка Совка 1.0 была в том, что ВАЗ никому не отдали?
Вон оно чо, Михалыч...
а вы не поняли, что это сарказм?)
4
1
Ответить
Александр
Мне совсем не понятно, это как надо утилизировать джип или краун жирный за 1700000?????? Правительство- черти еланые,вы совсем еланулись ...уки ???!!!!
Хватит хайпить на тех кто читает одни заголовки. Утиль повысили для юр лиц ты что юр лицо? Тебе как физику что повысили? Ввози как и раньше свой краун. Бесите своей глупостью
26
63
Ответить
5938342
Якутск
Lelikrus
1 января 2020 года правительство может существенно повысить утилизационный сбор на автомобили, ввозимые юрлицами. Минпромторг РФ предлагает пойти на такой шаг для сохранения барьера для ввозимых в страну...
А Вы сумму налога и сбора сопоставлять пробовали?
12
1
Ответить
732353
дороги класс .мегаполис . тачки премиум ультра . от 8млн .то им то что ,даже не заметно .совершенно другая планета - глядя сверху .
11
4
Ответить
  
Сообщений: 12322
Martschenko
Может кто то объяснить мне тупенькому, почему сбор за авто с одинаковым объемом двс, но старше трех лет дороже в 3,8 раза, чем за такой же, но моложе 3 лет. Его в 3,8 раза дороже утилизировать?
Да какое тут обьяснение!? Просто нужно больше бабла...))
Важно быть, а не казаться.
22
5
Ответить
     
Сообщений: 3719
сухофрукт
Где ты такой бред читаешь или сам придумываешь.
6
5
Ответить
   
Сообщений: 19593
7460540
Вам давно пора в правительство или на 1-2 канал
вы очень ловко находите причины и оправдания для любого действия властей
и все звучит очень даже складно, все делается правильно все путем

результата только нет...
> результата только нет...

Заводы ВАГа, Хендая, Тойоты, Ниссана, Рено, Пежо, Мазды, Мерседеса, Ивеко, Вольво Тракс, Ман, Катерпиллер, Каматсу + контракты на сборку с Соллерсом и Автотором у БМВ, Фиата и Форда + производство двигателей ВАГа, Каминса, Рено и Даймлер - это не результат?

Хммм ... Ну ок.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
24
46
Ответить
Илья Каплан
Георгий Радонежский
В Японии давно запретили продавать машины без парковочного места. Хотя это дикость согласен
Сравните площадь поверхности России и Японии.
55
9
Ответить
Илья Каплан
7460540
а вы не поняли, что это сарказм?)
Сарказм за сарказм)
8
4
Ответить
  
Сообщений: 12322
JumanGEE
> результата только нет... Заводы ВАГа, Хендая, Тойоты, Ниссана, Рено, Пежо, Мазды, Мерседеса, Ивеко, Вольво Тракс, Ман, Катерпиллер, Каматсу + контракты на сборку с Соллерсом и Автотором у БМВ,...
Список тех, кто вступил в сговор с целью лучшего "доения" местного населения...))
Важно быть, а не казаться.
29
10
Ответить
6635536
Симферополь
Сейчас все что представляет хоть какую-то ценность разбирают и перепродают или сдают на металл. Какой сбор на утилизацию?
30
4
Ответить
Toxa
Братск
Ну так физ. лицам никто ничего не повышает и не запрещает. Тут и ежу понятно, что гос-ву не выгодно ставить ввоз б/у авто на поток, сами же производители авто у нас в стране говорили, какой смысл налаживать производство здесь, если их же старые авто будут конкуренцию составлять, при чем нехилую? Так что нам, физикам, можно не париться
13
23
Ответить
 
Сообщений: 6604
Спасибо за заботу, как бы не купить новую машину случайно!
20
2
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Специально жути нагоняют, попытки поднять падающий рынок.
13
4
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
geraklit
Получается, что рычаг из вне понижает цены, а наши внутри страны нам повышают эти цены. Есть еще патриоты кооператива Озеро?
Да полно, 8 числа можно было посчитать.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
13
3
Ответить
Дмитрий
Барнаул
15067352
Продолжаем дальше ходить на выборы
Можете не ходить, за вас и так галочку где надо поставят))))
34
2
Ответить
игорь
Барнаул
вредители в руководстве станы сидят уже очевидно убивают наши заводы, кризис и так в автомобильной промышленности а они еще глубже кол забивают скоро ваз встанет потом уаз так и *****ят все американские служаки СТАЛИН нужен срочно
16
14
Ответить
     
Чита-Благовещенск
Сообщений: 2745
С 1 января понижается утилизационый сбор, НДС снижают, повышаются пенсии и зарплаты, наконец-то все обеспечены бесплатным жильём, открываются новые школы и заводы.....- Вот такие новости хочется читать в современной России!!!!!!!!!!!!!!!! Но увы.......
Перегон-это моё хобби!
49
6
Ответить
Николаев Роман Георгиевич
Екатеринбург
15067352
Продолжаем дальше ходить на выборы
Ты хотел сказать "НЕ ходить" на выборы. Явка была мизерная. В Москве, несмотря на все скандалы и избиения ОМОНом мирных граждан, явка составила чуть больше 21%. Уважение вызывают только жители зауралья, прокатившие Едро.
40
8
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
7460540
Вам давно пора в правительство или на 1-2 канал
вы очень ловко находите причины и оправдания для любого действия властей
и все звучит очень даже складно, все делается правильно все путем

результата только нет...
Я тоже думаю, что результата нет. Ну и фиг с ним, что 90% проданных новых автомобилей произведены в РФ.
14
12
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
JumanGEE
Хммм, дайте как подумать ... С одной стороны ВТО, которое хочет чтобы их автопроизводители могли беспошлинно торговать в РФ импортом не инвестируя в РФ ни копейки С другой стороны Минпромторг, который...
Тогда, может, лучше воровать поменьше и на свои авто цени опустить малехо? Не? Типа, бей своих, чтоб чужие боялись?
Tundra CrewMax 2010
24
7
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
11637658
Логика в том, что заградительные пошлины вводились на период становления автопрома на ноги. А он так и ползает на четвереньках и постоянно гадит в штаны.
Кто конкретно обгадился? Тоёта, Хёндэ-Киа или ВАГ с Рено-Ниссаном?
11
15
Ответить
15067352
Продолжаем дальше ходить на выборы
У нас в Новосибирске около 20% пришло на выборы мера. Люди сидят дома, говорят мол какая разница ходить или не ходить, мы ничего не решаем.. Смирились. =(
33
3
Ответить
   
Город на Амуре
Сообщений: 600
Голосуйте дальше за партию жуликов и воров! Все Бухтят но все равно выбирают едросов идиоты
45
5
Ответить
болдырев роман иванович
Омск
ну наконец то заживем и будем ездить на нормальных машинах с нормальным рулем
8
26
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
игорь
вредители в руководстве станы сидят уже очевидно убивают наши заводы, кризис и так в автомобильной промышленности а они еще глубже кол забивают скоро ваз встанет потом уаз так и *****ят все американские служаки СТАЛИН нужен срочно
в начале все верно, а концовка все испортила, ни кого нам не нужно, нужно самим думать головой и идти вперед а не смотреть постоянно назад.
14
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
vit_s
Тогда, может, лучше воровать поменьше и на свои авто цени опустить малехо? Не? Типа, бей своих, чтоб чужие боялись?
Создай свой завод;
не воруй;
опусти цены;
подними качество;
будешь лидером на рынке авто;
...
ПРОФИТ!
18
12
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Илья Каплан
Тогда почему вы и ваши коллеги по трололо-фабрие в восторге от реноВАЗика, но обсираете корейцев? Ведь все это одно и то же и производится в РФ)))))))))))))))
Где я в восторге от реноВАЗика? Где я обсираю корейцев????

Ты такой умный - на чём ездишь, а? На Гранту хоть заработал, хоть в кредит?
15
22
Ответить
  
Москва
Сообщений: 482
По теме. Кто сможе? Поясните пожалуйста для моторов 1.5 литра, 2.0 литра и 2.4 литра как изменится утиль? Спасибо!
3
3
Ответить
Дед Мазайка
Мало того, на выборах опять за ЕР проголосовал! Стадо какое-то...
у меня в городе явка 24 процента,к примеру.очевидно,что при такой явке победит провластная партия.
18
2
Ответить
6297919
Хабаровск
Александр Черновол
заградительные меры для продаж новых авто. Что бы ты покупал в рф и тут платил НДС и прочее - а не выводил деньги за бугор
И это правильно! Выводить деньги имеют право только Миллеры, Сечины и прочие Ротенберги!
40
2
Ответить
6297919
Хабаровск
сухофрукт
Не поднимется не волнуйся, утка полная. Народ еще от 65 не отошел.
Так пока в нокдауне обычно и добивают.
8
3
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48325
Александр
Утиль сбор повышают, но таможенную пошлину понижают же!
Типа утиль компенсирует таможню?
Причём тут повышение цены?
Или где мать его логика?
А почему бы Пошлинам просто не упасть,как типа планировалось?Мы вступили в ВТО!!Какая радость.Так что не соблюдаем правила?(.
13
6
Ответить
8200798
Новосибирск
Собаки они вшивые.
10
8
Ответить
6297919
Хабаровск
5-9
Тебя разморозили после того, как заморозили в 1999 году? Ну, там Постановление 166 ...дцатилетней давности пропустил? 80+ продаваемых авто в РФ производится у нас, ради этого всё и городили....хотят повышать...
Дай адресок нормальной работы. К тебе миллионов 30 подтянется...
31
7
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48325
Zaharrka
а че там?
Ер там проиграла напрочь Как и в маськве).
21
3
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48325
сухофрукт
Не поднимется не волнуйся, утка полная. Народ еще от 65 не отошел.
Не дожил ,имеешь ввиду?да,далековато ещё..
2
1
Ответить
vladimerKa
Северодвинск
15067352
Продолжаем дальше ходить на выборы
дело в том, что как раз и не ходят. 35-40% явка
10
 
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48325
Дед Мазайка
Мало того, на выборах опять за ЕР проголосовал! Стадо какое-то...
Бабушка,когда узнала,что внучек голосует за ЕР,переписала наследство на кота!!))
37
5
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48325
slasaru
в воскресенье реально, у всех жителей РФ был шанс сместить единоросов с властных мест и остановить непрерывный поток канибальских законов и поборов. (хабаровчане и москвичи отдельно молодцы). А если вы...
У нас не было.может тихаря там?))
 
1
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48325
Паджеро - Легенда!
Я не удивлён. Скоро снова подорожают и снова подорожают, и снова подорожают, и снова подорожают, и гранта будет стоить миллион в барабане. Голосуем за путина в 2024!
Да + Нет-.
4
4
Ответить
Илья Каплан
5-9
Где я в восторге от реноВАЗика? Где я обсираю корейцев????

Ты такой умный - на чём ездишь, а? На Гранту хоть заработал, хоть в кредит?
Езжу я на Шкоде Октавии 2014-го года, а до этого у меня был шевроле Круз 2012-го года.
Вы удовлетворили своё любопытство?
У вас есть какие-то пожелания или возражения?
Или вы только кукарекнуть?
18
23
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48325
Hasat
Блэк стар тупорылый)
А Билан бухой в Самаре.Это вообще песец(.
15
1
Ответить
6297919
Хабаровск
JumanGEE
Хммм, дайте как подумать ... С одной стороны ВТО, которое хочет чтобы их автопроизводители могли беспошлинно торговать в РФ импортом не инвестируя в РФ ни копейки С другой стороны Минпромторг, который...
Логика верная - неверные исходные данные. С другой Минпромторг, который за счёт лобби иностранных компаний делает им льготные условия. Ведь для развития нужно и Минпромторг задницу оторвать, а у нас государство только и может, что новые барьеры строить, там где они совсем не нужны. В нашей ситуации, с отсутствием конкурентноспособной экономики развитие может быть только волей государства. Китай Вам в пример.
15
6
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48325
moёmesto
Может уже помер, потому молчит? Надо потолкать проверить, жив или спит?
В алконаркотической коме походу..
8
2
Ответить
6297919
Хабаровск
JumanGEE
> результата только нет... Заводы ВАГа, Хендая, Тойоты, Ниссана, Рено, Пежо, Мазды, Мерседеса, Ивеко, Вольво Тракс, Ман, Катерпиллер, Каматсу + контракты на сборку с Соллерсом и Автотором у БМВ,...
Не совсем результат. Хавал, Джак, Фав и ещё х. з. сколько Своих брендов - это результат.
7
6
Ответить
15067352
Новороссийск
Дмитрий
Можете не ходить, за вас и так галочку где надо поставят))))
они и так их ставят. Только я не соучастник этого балагана.
4
7
Ответить
   
Шепеткова 14
Сообщений: 979
Дожимают ...вот ещё пара оборотов.
5
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
Trevor
Список тех, кто вступил в сговор с целью лучшего "доения" местного населения...))
Продажа товаров, произведенных на заводах на территории РФ - это "доение"? Такое ощущение, что я в какой-то сюр попал и общаюсь с персонажами Кэрролла.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
16
35
Ответить
Сами же проголосовали за стабильного деда.
10
5
Ответить
   
Сообщений: 19593
vit_s
Тогда, может, лучше воровать поменьше и на свои авто цени опустить малехо? Не? Типа, бей своих, чтоб чужие боялись?
Иномарки производства РФ стоят в массе своей дешевле чем у себя на родине. Лада - на 15-20% дешевле аналогов иностранных брендов.

Опустить до какого порога? До уровня цен на японское б/у - продаваемое за копейки в силу особенностей японского законодательства?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
17
28
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Александр
Ещё конечно поражают цифры сбора на авто от 3,5 литра объёмом двс....
И вообще зачем привязываться к объёму в вопросе утилизации?
Я понимаю от массы брать или размера авто...
Если верить этим данным, то сбор для машин с мотором от 3,5 литра вырастет с 181 600 рублей до 444 920 рублей для новых авто и с 700 200 рублей до 1 715 490 рублей для машин в возрасте от трех лет.
:-)
какой самый простой способ заставить человека отказаться от покупки трехлетнего ТЛК и заставить его вскорости купить типа новый уаз патриот по цене текущего крузака?
правильно - проявить заботу об экологии и утилизационный сбор выставить в 1,7 ляма рубликов....
гениально!!!!!!!
23
10
Ответить
Smx250
Новосибирск
Дед Мазайка
Мало того, на выборах опять за ЕР проголосовал! Стадо какое-то...
Да это сТАДО в колличестве 80% вообще на выборы не пошло... Слов и злости не хватает...
24
7
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1188
В России хоть одна станция по утилизации авто есть?
15
3
Ответить
     
Сообщений: 3674
СКРЕПЫ так и прут,РФ в 2019 не только стала страной с одной из самых слабых экономик но и заняла 3место в мире по самоубийствам и топ 10стран по имиграции,не удивительно,ведь санкции только на пользу,все вокруг враги и здохните и в рай как обещал царёк...
34
8
Ответить
Александр
Москва
No taxation whithout representation, как говорится...
 
3
Ответить
alex 712
Владивосток
"Предлагаю ввести налог на честность и добро! " (с) Сеньор Помидор.
22
3
Ответить
Кирилл
Хабаровск
Берите пример с Хабаровска, Едросы никуда не попали
39
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Александр Черновол
заградительные меры для продаж новых авто. Что бы ты покупал в рф и тут платил НДС и прочее - а не выводил деньги за бугор
:-)
за новое авто - утиль 400 тыс. рублей
за авто в возрасте 3-5 лет - утиль 1,7 млн рублей.
будь так добр - как такие ставки - служат заградительной мерой для продаж новых авто?

- про выводил деньги за бугор - ВСЁ, что собирается в РФ - принадлежит иностранным концернам. Тот же самый Автотор который конструктора собирает - куда бабло перечисляет за комплектующие???
16
9
Ответить
Виталий Саныч
Красноярск
Martschenko
Может кто то объяснить мне тупенькому, почему сбор за авто с одинаковым объемом двс, но старше трех лет дороже в 3,8 раза, чем за такой же, но моложе 3 лет. Его в 3,8 раза дороже утилизировать?
Это "приколы" трансов из мина
4
2
Ответить
6297919
Хабаровск
JumanGEE
Иномарки производства РФ стоят в массе своей дешевле чем у себя на родине. Лада - на 15-20% дешевле аналогов иностранных брендов.

Опустить до какого порога? До уровня цен на японское б/у - продаваемое за копейки в силу особенностей японского законодательства?
Так ты тут прав. Речь не о том. В результате всех героически действий правительства производство автомобилей в РФ в 2000е годы ниже, чем в СССР 1980 - 1990. Причём там не было иностранных заводов. Вот масштаб деградации экономики. Не говоря об авиа- и судостроении и прочем.
17
7
Ответить
Виталий
ну вот и та самая новость)
 
1
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
JumanGEE
Иномарки производства РФ стоят в массе своей дешевле чем у себя на родине. Лада - на 15-20% дешевле аналогов иностранных брендов.

Опустить до какого порога? До уровня цен на японское б/у - продаваемое за копейки в силу особенностей японского законодательства?
В ветке про Шниву человек приводил её себестоимость. Где-то в районе 190-200 т.р. Продают за 800. По карманам, стал быть, рассовывают около 600. Если рассовывать не 600, а хотя бы 400, то безо всякого повышения можно и автопром защитить и покупаемость поднять. Но это не для нас. Вот товарисч только что ответил: хочешь автомобиль по нормальной цене - строй себе завод и делай себе авто. Наше всё - это натуральное хозяйство, да и то опричники будут наезжать да картофан отбирать ;-)
Tundra CrewMax 2010
27
11
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Кирилл
Берите пример с Хабаровска, Едросы никуда не попали
лдпр это из той же системы, обортни.
24
3
Ответить
16368160
Дед Мазайка
"Мы так заживем, что дети и внуки завидовать будут".

В. Черномырдин. Мастер художественного слова.
И оставшиеся в живых позавидуют мертвым.
Джон Сильвер
22
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
Хорошо ещё хоть не в ЕВРО, как пошлина :)

Не, я сама ЛИЧНО не люблю пошлины заградительные и фейковые утильсборы и т. п.
Но и общие вопросы в экономических процессах мне понятны тоже. В том числе и ценообразование и за счёт чего ценник на б/у авто в Японии такой низкий что они "избавляются" от товара и для чего это сделано. Поверхностно мыслить тоже неправильно.

Мои интересы - купить машину и БУСЫ подешевле. Интересы государства более глобальные и задача "не слить рынок сбыта".

Не надо вообще путать "сиюминутное личное и долговременное государственное". Я тоже не покупают АвтоТАЗ, но я не хочу что бы его закрыли (т. к. знаю что было в Тагане после закрытия ТагАЗа). А на АвтоТАЗ ещё больше поставщиков реальных комплектующих завязано. Поставщики ресурсов завязаны и т. п. сбыт. Не только "собрать конструктор на конвейере". Мне больше НЕ нравится что мы рынок сбыта для других "брендов" обеспечиваем позволяя им сюда отправлять самую неинтересную работу (а потом ещё на их сервисы завязываемся). И открытые 100 рабочих мест в итоге закрывают 200 в другой сфере потому что локализация "на бумаге".

Собственно мы вроде как хотим на Японию/Корею/Китай быть похожими в автопроме, но почему-то забываем как они закрывали свой внутренний рынок. И как они же душат налогами граждан (а не единовременно пошлиной) что они вынуждены сливать авто и покупать другой.

С одной стороны мы ругаем наш утиль-сбор, но молчим про различные сертификаты/лицензии/экологи притянутые за уши на том же рынке ЕС (или покупай оборудование BOSH что бы получить эти сертификаты плюс ещё куча расходов). То придумают датчики давления в шинах то ещё какой-то бред и заново проходи все процедуры. При этом даже Лада Веста явно не хуже Дачиня/Рено Логан в этом классе. Да и Гранта в бюджетном классе смогла бы побороться. Это ведь вопрос изначальной цены. Но нашу то продукцию тоже не пускают на их рынок. И не только в автомобилях. Тот же металл и т. п. Производство автомобилей это по сути уже ближе к "бытовым приборам" серийным, а не к "космическим/научным технологиям". А у нас хотят покупать только ресурсы, причём по ценам не которые устанавливает "невидимая рука рынка", а по тем ценам которые установлены при помощи их влияния их методами.

А пока я буду людям рассказывать как "для себя" отремонтировать автомобиль запчастями от распила если от вашего авто осталась хотя бы планка, как "освежить" его запчастями от распила, как на рамной машине нет номера кузова и т. п. и т. д.

Ещё бы создать прецедент с заменой кузова (хотя бы "пулевой"), а то пошлина есть, ГТД есть .... а что бы заменить кузов куча припонов в МРЭО делают и реальной практики замены нет из-за внутренних приказов МВД.
20
5
Ответить
Евгений
Чита
Скрепи Коко
Нормально так государство в карман к гражданам хочет залезть. В 90-е бандюки так не шакалили.
Это верно!!! надо приморью отделяться от остальной части этой унылой страны и все будет норм!!!!1
16
7
Ответить
Евгений
Чита
Скрепи Коко
Это привет от правительства за выборы в Хабаровске.
А нам вообще нужно такое правительство!?????? если да то на***!!??????
13
6
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3827
Крайне тревожная ситуация однако
5
5
Ответить
дмитрий
Владивосток
Александр
Утиль сбор повышают, но таможенную пошлину понижают же!
Типа утиль компенсирует таможню?
Причём тут повышение цены?
Или где мать его логика?
понизили на 7%, повысили на 110%
7
7
Ответить
дмитрий
Владивосток
j0ker
Еще бы хоть один завод по утилизации увидеть в живую!)))
да нахрен он нужен, весь метал за рубеж уходит.
9
6
Ответить
12166603
6297919
Так ты тут прав. Речь не о том. В результате всех героически действий правительства производство автомобилей в РФ в 2000е годы ниже, чем в СССР 1980 - 1990. Причём там не было иностранных заводов. Вот масштаб деградации экономики. Не говоря об авиа- и судостроении и прочем.
А можно, пожалуйста, в цифрах? Сколько автомобилей произведено в 80-е, 90-е, 00-е и 10-е? И как так получается что во времена СССР во дворах пусто было, а щас яблоку негде упасть? И тогда дороги свободны были, а щас пробка на пробке и пробкой погоняет. Не, я понимаю что и импорт есть, но не 9 же из 10 привезёны из-за границы.
17
6
Ответить
дмитрий
Владивосток
VQ35HR
предлагаю новые тачки производителям оформлять сразу на физика, а не ввозить через дистрибутора марки в РФ/дилеров (т.е. юр.лица)

пришел чел в салон - новую машину выбрал, она приходит, дилер делает сразу комплект документов на растаможку и сопровождает процедуру. профит.
ага и пошлину на физика конскую заплатить.
5
2
Ответить
    
Сообщений: 1723
Виктор
Не раскачиваем лодку! Мы живем в самой лучшей стране)))
В Улан-Удэ сутки уже протест идёт на площади, в лучших традициях по тв ни слова, в лучших традициях получили по соплям от омона, у нас всё скрепно=)
32
9
Ответить
Хабаровчанин
Хабаровск
12654421
ну хорошо, а кто его должен развивать? Путин? Медведев? Государство контролирует и развивает ВПК. И это логично и оправдано. А гражданское автомобилестроение - это уж сами. СССР нет, идеологических препонов...
Сам понял что написал)?? иди проспись
15
7
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
Что эти клоуны собираются утилизировать в машинах свыше 3,5 литра на 1 715 490 рублей???))

Россию искренне жаль с такими управленцами. Такое ощущение что все летит просто в какую-то пропасть.
25
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 727
poul7878
Это фигня, по сравнению с тем что в очередной раз может вырасти пенсионный возраст (до 70ти) и добавиться пенсионный налог (6%)...
ну так спецом за 4 - х дневную рабочую неделю ратуют - поднимут на 20 % пенсионным абсолютно законно типа...
Alex_nsk
6
3
Ответить
alek.cosmo
Ангарск
а в конце года скажут,что инфляция достигла рекордных 4%....
13
2
Ответить
Хабаровчанин
Хабаровск
NIIIK
Хорошо ещё хоть не в ЕВРО, как пошлина :) Не, я сама ЛИЧНО не люблю пошлины заградительные и фейковые утильсборы и т. п. Но и общие вопросы в экономических процессах мне понятны тоже. В том числе...
Больше не кури. Тебе противоказано
9
13
Ответить
Кирилл
Хабаровск
Viktor1901
лдпр это из той же системы, обортни.
Да всяко лучше чем Едресня, народ голосовал за кого угодно но только не за эту шайку
21
5
Ответить
Андрей
Карачун какой-то....скоро на телеге ездить будем..
5
4
Ответить
    
Сообщений: 1723
Кирилл
Да всяко лучше чем Едресня, народ голосовал за кого угодно но только не за эту шайку
а победили все равно они=) центризбирком это страна чудес
17
6
Ответить
Александр
Ачинск
Вот идиоты, ну будем еще ездить 10лет. Один хрен мой крузак, путина переживет, надеюсь им ВТО тоже ченить придумает.
8
8
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
ДРОМ.РУ - я прошу вас: "Сделайте хоть парочку репортажей с заводов по утилизации автомобилей, ведь утиль сбор платят уже лет 5 точно и они обязаны работать!".
СПАСИБО!
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
29
3
Ответить
Vadim_03
В Улан-Удэ сутки уже протест идёт на площади, в лучших традициях по тв ни слова, в лучших традициях получили по соплям от омона, у нас всё скрепно=)
И что, вы таки хочете сказать, что там на площади трезвые идейные люди? Не делайте нам тут смешно, ещё не хватало по телеку разборки пьяных бурят показывать. Киселёва смотрите.
10
27
Ответить
 
Сообщений: 7054
и начнется с такой политикой гос-ва ... конструктор с вваркой по доверочке и ОСАГО без ограничений без перерегистрации.
реалии..
5
5
Ответить
Илья Каплан
Сравните площадь поверхности России и Японии.
Глупое сравнение. Место на парковке в Москве не больше чем в Токио.
13
16
Ответить
Александр
Ачинск
Vadim_03
В Улан-Удэ сутки уже протест идёт на площади, в лучших традициях по тв ни слова, в лучших традициях получили по соплям от омона, у нас всё скрепно=)
по ОТР показывали, мельком, надеюсь народ весь выйдет и насует этим пи555сам.
13
6
Ответить
8834095
Набережные Челны
Виктор
Не раскачиваем лодку! Мы живем в самой лучшей стране)))
И все страны нам завидуют.....
6
4
Ответить
  
Сообщений: 8989
Скрепи Коко
Нормально так государство в карман к гражданам хочет залезть. В 90-е бандюки так не шакалили.
так они же у власти. бандюки с 90-ых. просто теперь законы пишут,чтобы обворовывать проще было
19
6
Ответить
   
Москва
Сообщений: 525
О России думают.....................!!!!!
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2018
3
2
Ответить
732353
kol22
Что эти клоуны собираются утилизировать в машинах свыше 3,5 литра на 1 715 490 рублей???))

Россию искренне жаль с такими управленцами. Такое ощущение что все летит просто в какую-то пропасть.
а что тебя в москве не устраивает? хороший такой город
2
11
Ответить
732353
kol22
Что эти клоуны собираются утилизировать в машинах свыше 3,5 литра на 1 715 490 рублей???))

Россию искренне жаль с такими управленцами. Такое ощущение что все летит просто в какую-то пропасть.
россия не правит .она исполняет законы .
3
1
Ответить
6297919
Хабаровск
12166603
А можно, пожалуйста, в цифрах? Сколько автомобилей произведено в 80-е, 90-е, 00-е и 10-е? И как так получается что во времена СССР во дворах пусто было, а щас яблоку негде упасть? И тогда дороги свободны...
С 1980 по 1990 ежегодно примерно 1,8 млн. С 2008 по 2018 ежегодно около 1,7 млн. Население сократилось в 2 раза, плюс импорт.
9
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
Sergeich 74
По моему всем уже до одного места, что они там опять выдумали под действием определённых веществ. Скоро пипл перестанет платить ЖКХ, кредиты, т.к. не с чего будет.
заберут хаты приставы и всё. уже сотни случаев, когда семьи выкидывают из своих квартир из-за долгов
16
4
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
6297919
Дай адресок нормальной работы. К тебе миллионов 30 подтянется...
Если сможешь документально подтвердить свой режим работы как у среднего японца 10,5 часов в день и 4 дня отпуска в году, то Мазда от тебя недалеко...думаю они тебя сразу в Ниппон отправят....ну, после того как с годик попашешь в таком режиме.
11
20
Ответить
    
Сообщений: 1723
Абдулахат Матини
И что, вы таки хочете сказать, что там на площади трезвые идейные люди? Не делайте нам тут смешно, ещё не хватало по телеку разборки пьяных бурят показывать. Киселёва смотрите.
а кто там?
3
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Илья Каплан
Езжу я на Шкоде Октавии 2014-го года, а до этого у меня был шевроле Круз 2012-го года.
Вы удовлетворили своё любопытство?
У вас есть какие-то пожелания или возражения?
Или вы только кукарекнуть?
Чем тогда тебе мешает ВАЗ?
Почему тебе не нравится то, что твоя Шкода на 20% дешевле чем в Чехии стоит?
Чем тебе не нравился дешёвый Круз российской сборки?
Чего ко-ко-кошничаешь про ВАЗики? Тебе на них пофиг должно быть, а пошлины ты должен любить ибо см. на сравнение цен выше.
14
19
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Евгений из СПб
Если верить этим данным, то сбор для машин с мотором от 3,5 литра вырастет с 181 600 рублей до 444 920 рублей для новых авто и с 700 200 рублей до 1 715 490 рублей для машин в возрасте от трех лет. :-)...
Что за вымыслы глупые? У нас своих бэушных крузаков больше чем в США или Японии...какому психически здоровому человеку нужны забугорные бэушные крузаки в 2019 году?
10
21
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
kol22
Что эти клоуны собираются утилизировать в машинах свыше 3,5 литра на 1 715 490 рублей???))

Россию искренне жаль с такими управленцами. Такое ощущение что все летит просто в какую-то пропасть.
По всей видимости дураков, которые их захотят завезти....
12
13
Ответить
finn
Братск
Александр
Утиль сбор повышают, но таможенную пошлину понижают же!
Типа утиль компенсирует таможню?
Причём тут повышение цены?
Или где мать его логика?
цена на пруль упадет . как попрут как 2000 вот и сдержывают
2
5
Ответить
10872521
Пора переходить на гужевый транспорт : осел , коза , лошадь . Утиль сбор не надо платить , так как свой транспорт можно съесть . Глонас тоже обходит стороной . Штрафы за превышения не волнуют , ни один осел не разгонится до разрешенных скоростей . Даже на учёт не надо ставить . Ляпота .
18
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
732353
а что тебя в москве не устраивает? хороший такой город
И причем здесь Москва казалось бы? Или кто про что, а лысый про расческу?
9
3
Ответить
Ilya
Владивосток
https://s.auto.drom.ru/i24237/...
Тачки уже так почти не возят, все на паромах приходят, по крайней мере у нормальных перевозчиков!
2
 
Ответить
finn
Братск
Александр
Ещё конечно поражают цифры сбора на авто от 3,5 литра объёмом двс....
И вообще зачем привязываться к объёму в вопросе утилизации?
Я понимаю от массы брать или размера авто...
это для тебя не понять . надо привязываться к весу авто
 
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
v@no22rus
Эту страну спасет только война,в которой она должна проиграть.Ну или как вариант сожрет сама себя.
достаточно снайпера...гасить их...
9
7
Ответить
 
тут
Сообщений: 6582
xtrail77
Хабаровск, Иркутск красавцы!!!! пнули ногой под ж... ворье
и будут теперь без бюджета сидеть... денег нет)) обосновывайте!))))
3
12
Ответить
  
Сообщений: 10717
Хабаровчанин
Больше не кури. Тебе противоказано
Повторю вопрос, хоть с первого раза удалили.

Ещё кроме этого наброса какашки на вентилятор какие-то комментарии по существу с аргументами будут?
Какая смысловая нагрузка вашего коммента?
12
12
Ответить
  
Сообщений: 8989
xtrail77
Хабаровск, Иркутск красавцы!!!! пнули ногой под ж... ворье
у нас в прошлом году губера воровитого пнули. так новому губеру бюджет не дабют. всячески гнобят и вставляют палки в колёса. вот что нужно знать о москве
23
5
Ответить
 
тут
Сообщений: 6582
гендольф
Голосуйте дальше за партию жуликов и воров! Все Бухтят но все равно выбирают едросов идиоты
всем не угодишь!
5
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
JumanGEE
> результата только нет... Заводы ВАГа, Хендая, Тойоты, Ниссана, Рено, Пежо, Мазды, Мерседеса, Ивеко, Вольво Тракс, Ман, Катерпиллер, Каматсу + контракты на сборку с Соллерсом и Автотором у БМВ,...
прям заводы? или ангар где прикручивают колеса?))
22
10
Ответить
6297919
Хабаровск
5-9
Если сможешь документально подтвердить свой режим работы как у среднего японца 10,5 часов в день и 4 дня отпуска в году, то Мазда от тебя недалеко...думаю они тебя сразу в Ниппон отправят....ну, после того как с годик попашешь в таком режиме.
Так ты же советовал Здесь норма ную работу найти. И эту туфту с Японией завязывай. Там официально 40 часовая неделя. У меня график несколько лет был 12 в день без выходных 8 месяцев. Зарплата около 90.
17
4
Ответить
6297919
Хабаровск
12166603
А можно, пожалуйста, в цифрах? Сколько автомобилей произведено в 80-е, 90-е, 00-е и 10-е? И как так получается что во времена СССР во дворах пусто было, а щас яблоку негде упасть? И тогда дороги свободны...
Даже не совсем так. Например 2008 производство около 800 тысяч, продажа новых около 3 млн., не считая импорт б/у. Думаю как раз тогда парк сильно и увеличиваться. В 2018 производство 1,6 млн., продажа около 1,8 плюс импорт подержанных упал.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Хабаровчанин
Сам понял что написал)?? иди проспись
А вы что написали и какой смысл в вашем коменте?

Где ваши комменты с какой-то мыслью вообще?
9
6
Ответить
123
Братск
1 января 2020 года правительство то это в наличии будет? Государство такое будет?
7
3
Ответить
Vadim_03
а кто там?
Кто-то наподобие этих:
9
4
Ответить
    
Сообщений: 1723
Абдулахат Матини
Кто-то наподобие этих:
статью 282 часть 1 не хочешь? да и просто некрасиво такое писать, сам то кто?
4
10
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
5-9
Что за вымыслы глупые? У нас своих бэушных крузаков больше чем в США или Японии...какому психически здоровому человеку нужны забугорные бэушные крузаки в 2019 году?
:-)
есть спрос, есть предложение
8
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Smidsy
прям заводы? или ангар где прикручивают колеса?))
:-)
у особо жадных иностранных хозяев помимо прикручивания колес, еще за корку хлеба сваривают и красят кузова
11
3
Ответить
Vadim_03
статью 282 часть 1 не хочешь? да и просто некрасиво такое писать, сам то кто?
Смешной ты. Тут дурачок открыто призывает к убийству руководства страны, меня оскорбляют по национальному признаку, а 282 мне?
10
5
Ответить
    
Сообщений: 1723
Абдулахат Матини
Смешной ты. Тут дурачок открыто призывает к убийству руководства страны, меня оскорбляют по национальному признаку, а 282 мне?
да нет, я не смешной. а ты раз такое написал про целую республику и про незнакомых тебе людей просто интернетный хам. и я кстати тебя ни по какому признаку не оскорбил ни разу. в Бурятии 70% русских если ты не знал.
8
6
Ответить
игорь
Барнаул
жалко что такая великая страна погибает в страшных судорогах кто бы мог такое представить в 45 году
21
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5386
Доживу ли я когда-нибудь до новости, что что то подешевели...
Ну кроме зарплаты или пенсии...
Prius Alpha - продано.
Что дальше...
12
3
Ответить
Евгений из СПб
:-) за новое авто - утиль 400 тыс. рублей за авто в возрасте 3-5 лет - утиль 1,7 млн рублей. будь так добр - как такие ставки - служат заградительной мерой для продаж новых авто? - про выводил деньги...
Заградительные ставки для того чтобы покупали новые авто в РФ, а не везли Б/У из-за границы.

Все что собирается в РФ принадлежит иностранцам, но налоги эти иностранцы платят в РФ, обеспечивают рабочие места и прочее. А если к примеру ты напрямую купишь за границей б/у то ты заплатишь государству только таможенные пошлины и тот же утиль - вот они в него и прикручивают сейчас
6
14
Ответить
Ship
Новосибирск
Да все специально же делается и ежу понятно..
3
3
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
Пока плешивому кто-нибудь не загонит 9 грамм свинца в череп, а педросня не будет весело развеваться на ветру, повешенная на заборе, так и будем дальше терпеть. Ибо текущие выборы показали, что честными они (выборы) не были никогда, и скинуть эту кодлу можно только кардинальными мерами.
СХ-9, 2018
Мои отзывы: Mazda CX-9 2018, Toyota Camry 2015
15
7
Ответить
Vadim_03
да нет, я не смешной. а ты раз такое написал про целую республику и про незнакомых тебе людей просто интернетный хам. и я кстати тебя ни по какому признаку не оскорбил ни разу. в Бурятии 70% русских если ты не знал.
Ну, если для тебя фраза "там на площади" означает всю республику, то ты и вправду несмешной.
6
4
Ответить
  
Сообщений: 12322
Кирилл
Да всяко лучше чем Едресня, народ голосовал за кого угодно но только не за эту шайку
Ничем не лучше, те же яйца с другой стороны!:))

Когда ты идешь на выборы уже помогаешь властям, легатимируешь сами выборы....а уж итоговый % тебе нарисуют.

Не зря же бюллетени ни кому нельзя проверить, нельзя пересчитать и они через 30 дней подлежат уничтожению.
Важно быть, а не казаться.
17
4
Ответить
 
Сообщений: 6567
Sad|ShadE
Немножко новых сборов и поборов не повредит для поддержания стабильности
вот так думаете они старые повышают и добавляют новые и с каждым годом цены растут.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
2
2
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Александр
Утиль сбор повышают, но таможенную пошлину понижают же!
Типа утиль компенсирует таможню?
Причём тут повышение цены?
Или где мать его логика?
Повышают больше , чем понижают .
3
3
Ответить
 
Сообщений: 6567
9274478
Народ молчит, значит жизнью доволен...
как выйдешь так и загонют,так тока до москвы всёй толпой двигать.
3
4
Ответить
 
Сообщений: 5819
Александр
Мне совсем не понятно, это как надо утилизировать джип или краун жирный за 1700000?????? Правительство- черти еланые,вы совсем еланулись ...уки ???!!!!
да, интересно посмотреть смету расчета данной суммы.
5
2
Ответить
 
Сообщений: 6567
Скрепи Коко
Вот и смотрите кто на самом деле враг для Российского народа. Европейцы которые через ВТО снижают цены на ввозимые авто в РФ или наше правительство, которое придумало и увеличивает налог "Утильсбор".
так те кто 90 рулил бандитами ушли во власть и теперь у них поляна для сбора вся страна
14
4
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Скрепи Коко
Вот и смотрите кто на самом деле враг для Российского народа. Европейцы которые через ВТО снижают цены на ввозимые авто в РФ или наше правительство, которое придумало и увеличивает налог "Утильсбор".
Европейцев в друзья не пишите . Забыли 27 миллионов убитых ? А понижают , чтоб своего продать больше . Это не от любви к русским , а от любви к деньгам . Бызнес , ни чего личного , как и у наших барыг .
13
2
Ответить
 
Сообщений: 6567
какой утилизационный сбор? все старушки и битьё уходит на авторазборы где частники разбирают и как контракт впихивает нам.для них вся страна лохи быдло.
6
2
Ответить
 
Сообщений: 6567
Skoda300
Пока плешивому кто-нибудь не загонит 9 грамм свинца в череп, а педросня не будет весело развеваться на ветру, повешенная на заборе, так и будем дальше терпеть. Ибо текущие выборы показали, что честными они (выборы) не были никогда, и скинуть эту кодлу можно только кардинальными мерами.
в 17 году правильно сделали,СТАЛИН хорошо ряды почистил аж хватило до 90 ых годов,еслиб не его чистка то раньше СОЮЗ накрыли.70 лет стремились к коммунизму а оказалось при нём и жили.
6
9
Ответить
  
алтайский край
Сообщений: 471
9274478
Народ молчит, значит жизнью доволен...
А че толку говорить то
Тоyota-Sprinter 1997г AE-110 5A-FE LX
2
2
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Илья Каплан
Так они думают, что, если импорт задушить, отечественный ведропром сам как-то разовьется. Ну, типа, нет альтернативы ВАЗику - купят и ВАЗик, еще и очередь за ним отстоят. Только это не развитие - это Совок. А он имеет свойство разваливаться.
Советское правильно пишется . Так советское это остатки школ , больниц, жилья, дорог , ГЭС , заводов и прочее прочее . А ВАЗ это французы , с них и спрос . Кстати не плохо рулят . За пять лет при французах ВАЗ сделал больше , чем за 23 года при эффективных менеджерах .
6
2
Ответить
12166603
6297919
Даже не совсем так. Например 2008 производство около 800 тысяч, продажа новых около 3 млн., не считая импорт б/у. Думаю как раз тогда парк сильно и увеличиваться. В 2018 производство 1,6 млн., продажа около 1,8 плюс импорт подержанных упал.
Ага, т.е. производство автомобилей на душу населения в 2018 году все-таки выше в 2 раза чем в 1988. 2018 - 1,6млн, 1988 - 1,8млн, а население, как вы сами и сказали, сократилось в 2 раза.
5
1
Ответить
 
Сообщений: 6567
игорь
жалко что такая великая страна погибает в страшных судорогах кто бы мог такое представить в 45 году
знал бы дед за что воюет, так наверное в плен бы сдался,один хрен народ мрёт из за того что нет денег на лекарство на лечение.у кого то цена жизни 1 млн.руб,а какая то мразь с зелёнкой на лбу в месяц получает или ворует в несколько раз больше.они деньги уже в тоннах измеряют.
15
4
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26298
Выборы прошли "успешно" - пора подымать поборы.
Жаль, народ не понимает этой очевидной схемы, что с каждым годом и каждыми выборами жизнь становится только тяжелее..
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
14
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
с объёмом до 2 литров вообще не надо подымать. а выше уже можно и хорошо накручивать, если чел покупает тачку с объёмом выше 2 литров, значит есть бабки на машину, налог, и бензин, пусть и за утиль так-же платит. В любом государстве бабки качают с народа, так пусть лучше качают с тех у кого они есть.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
12
Ответить
 
Сообщений: 6567
5-9
Если сможешь документально подтвердить свой режим работы как у среднего японца 10,5 часов в день и 4 дня отпуска в году, то Мазда от тебя недалеко...думаю они тебя сразу в Ниппон отправят....ну, после того как с годик попашешь в таком режиме.
давай сразу работать как в во время войны 41-45 и спать у станков чё мелочится то.или может лучше КАК В ПОСЛЕДНИЕ ГОДЫ СОЮЗА по 8 часов,отпуск 30 дней,бесплатное обучение и бесплтная медицина,так же как и санатории,пионерские лагеря нас сейчас просто доят до 40 а потом как скотина не нужны.
12
3
Ответить
 
Сообщений: 6567
Smidsy
заберут хаты приставы и всё. уже сотни случаев, когда семьи выкидывают из своих квартир из-за долгов
90 ые возвращаются тока на законных оснаваниях и чё самое удивительное все довольны особенно молодёж.чем меньше народу помнящих СОЮЗ тем больше их жадность и безнаказанность
9
2
Ответить
 
Сообщений: 6567
SSiman
О России думают.....................!!!!!
странно слышать от москвича.
1
 
Ответить
и всё это только ради того чтоб услужить хозяину из вашингтона и развязать скорее РФ гражданскую войну по итогу которой все забудут что когда тут жили какие то русские.
2
8
Ответить
 
Сообщений: 6567
Smidsy
так они же у власти. бандюки с 90-ых. просто теперь законы пишут,чтобы обворовывать проще было
поддерживаю
5
2
Ответить
    
Сообщений: 1723
сибирь-
давай сразу работать как в во время войны 41-45 и спать у станков чё мелочится то.или может лучше КАК В ПОСЛЕДНИЕ ГОДЫ СОЮЗА по 8 часов,отпуск 30 дней,бесплатное обучение и бесплтная медицина,так же как и санатории,пионерские лагеря нас сейчас просто доят до 40 а потом как скотина не нужны.
от того что мы будем работать даже круглосуточно богаче станем явно не мы=) ну зато расходов никаких, поел в заводской столовке и в общагу спать, на семью времени всё равно нет. опять же столовка заводская недорого и робу выдают=) видишь как плюсов много=) ТЦ только всякие опустеют, с моллами
7
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9544
ну и куда ишо?
Итак ценник на самую новую дешевку идет от 500тыщ.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
5
2
Ответить
 
Сообщений: 6567
ака МУДРЫЙ
ну и куда ишо?
Итак ценник на самую новую дешевку идет от 500тыщ.
тока зарплаты ниже
3
1
Ответить
 
Сообщений: 6567
Vadim_03
от того что мы будем работать даже круглосуточно богаче станем явно не мы=) ну зато расходов никаких, поел в заводской столовке и в общагу спать, на семью времени всё равно нет. опять же столовка заводская недорого и робу выдают=) видишь как плюсов много=) ТЦ только всякие опустеют, с моллами
так к этому всё и идёт как в лагере-поработал-покармили и спать в 6 подъём на работу(робу выдадут).
8
1
Ответить
 
Сообщений: 6567
мда ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО,может пора применять смертную казнь для казнокрадов,предателей,педофилов,маньяков,убийц-нахрена их кормит за счёт налогов плательщиков.
6
4
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
sergey-54
Еще в ГосДуре невменяемых воров и бандитов, обсуждают запрет владеть авто, если нет гаража или парковочного места..
Как в Японии будет. В любимой Японии)
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
3
5
Ответить
123
Братск
продавец железок
Это рывок или уже прорыв?
Это отрыв.
3
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
5938342
А Вы сумму налога и сбора сопоставлять пробовали?
Для этого нужно в школе учиться на хорошие отметки
7
3
Ответить
Борис
Кызыл
JumanGEE
Хммм, дайте как подумать ... С одной стороны ВТО, которое хочет чтобы их автопроизводители могли беспошлинно торговать в РФ импортом не инвестируя в РФ ни копейки С другой стороны Минпромторг, который...
Интересно, другие страны могут также ограничивать и облагать дополнительными сборами наши экспортируемые товары(металлы,удобрения)?
2
4
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3605
Паныч74
Как в Японии будет. В любимой Японии)
бред не пиши. такие требования только в токио с населением 20млн. а в провинции нет такого (города до 1млн)
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
8
4
Ответить
Борис
Кызыл
JumanGEE
ВТО - в смысле молодцы. Опора и надежа российского народа.
Вообще не вижу смысла в ВТО, все страны будут облагать налогами товары других стран
4
1
Ответить
   
Сообщений: 940
ну что выборы прошли 8 сентября, можно теперь еще народ подоить.
давайте еще 50рублей за литр, чего уж мелочиться
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
6
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Smidsy
прям заводы? или ангар где прикручивают колеса?))
Конечно ангары. Как на дальнем востоке, битьё криворукое разбирают и накручивают на такое же
4
10
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Никто от правительства и не ждал ничего хорошего,так что все стабильно плохо..главное слово Стабильно.
На любой вопрос даю любой ответ.
9
3
Ответить
     
Сообщений: 3719
Паныч74
Как в Японии будет. В любимой Японии)
Япония и Россия это не соизмеримые по размерам и полезным природным ископаемым территории, так что сравнивать "их" и "нас" нет никакого смысла, это очень глупо..И да, такого не будет..
5
2
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
коммунист
с объёмом до 2 литров вообще не надо подымать. а выше уже можно и хорошо накручивать, если чел покупает тачку с объёмом выше 2 литров, значит есть бабки на машину, налог, и бензин, пусть и за утиль так-же...
По твоей логике владелец УАЗа должен платить больше, чем владелец мерса.
СХ-9, 2018
6
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
vit_s
В ветке про Шниву человек приводил её себестоимость. Где-то в районе 190-200 т.р. Продают за 800. По карманам, стал быть, рассовывают около 600. Если рассовывать не 600, а хотя бы 400, то безо всякого...
> В ветке про Шниву человек приводил её себестоимость. Где-то в районе 190-200 т.р.

Мировые производители бьются чтобы выйти хотя бы на 10% маржи с автомобиля - и не выходит. Даже Тойота зарабатывает с 1го авто в среднем 1,5к Евро = 100 тыр.

А Шнива заколачивает по 8,5к Евро с машины. Верю вашему источнику информации как родному. Одно только не понятно - почему при такой марже, сравнимой с продажей наркоты и оружия - GM-АВТОВАЗ не скупил еще весь GM целиком и не вышел на лидирующие позиции в мире.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
5
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17507
Такая новость, которую знали все еще в 2012г😁
1
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
6297919
Так ты тут прав. Речь не о том. В результате всех героически действий правительства производство автомобилей в РФ в 2000е годы ниже, чем в СССР 1980 - 1990. Причём там не было иностранных заводов. Вот масштаб деградации экономики. Не говоря об авиа- и судостроении и прочем.
Удобно, когда сам придумал какой-то факт, сам в него поверил и сам потом к нему апеллируешь.

СССР в 80е года производит 1,3 млн легковых авто. При населении 276 миллионов человек. 1 авто на 212 человека.
РФ в прошлом году продал 1,8 млн легковых авто. При населении 146 миллионов человек. 1 авто на 81 человек.

Да. Мир еще не знал такого катастрофического падения уровня автомобилизации страны. Страх, боль и слезы отчаяния туманят мне глаза.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
6
7
Ответить
Дед Мазайка
16368160
И оставшиеся в живых позавидуют мертвым.
Джон Сильвер
Жму руку такому же как я ценителю и знатоку классики!
1
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Smidsy
прям заводы? или ангар где прикручивают колеса?))
Ну хз - сколько по КАДу мимо ездил - на ангар мало похоже. Ну разве что это самый большой ангар, из тех что я видел.

А т.к. я на ФЛА НГТУ учился, на Чкаловском заводе бывал - так что повидал и большие ангары и большие заводы.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
6
4
Ответить
  
Киров
Сообщений: 395
Александр
С - Скрепы.
С - Стабильность.
С - сборы
Мой отзыв: Лада 2106 1986
4
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
poul7878
Это фигня, по сравнению с тем что в очередной раз может вырасти пенсионный возраст (до 70ти) и добавиться пенсионный налог (6%)...
ваня премио711 говорил, что это только нам на пользу.
MCV30
4
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17507
Alik 70
ваня премио711 говорил, что это только нам на пользу.
Тебе уже ничем не поможешь, хоть сейчас пенсию выплачивай.
4
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
Борис
Интересно, другие страны могут также ограничивать и облагать дополнительными сборами наши экспортируемые товары(металлы,удобрения)?
А вы первый раз слышите скажем про резкое повышение пошлин на сталь и алюминий в США?

Правила ВТО соблюдаются только если это выгодно. Когда не выгодно, то всем плевать. Разница лишь в том, что США - просто в открытую кладут болт на все правила. В Европе и РФ придумывают обходные маневры.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
9
3
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 816
Александр
Утиль сбор повышают, но таможенную пошлину понижают же!
Типа утиль компенсирует таможню?
Причём тут повышение цены?
Или где мать его логика?
Ты статьи читаешь вообще,или просто сразу в коменты смотришь?Пошлины понизили на 5%,а утиль повышают на 60%,дальше надо обьяснять?
4
5
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 816
Александр Черновол
заградительные меры для продаж новых авто. Что бы ты покупал в рф и тут платил НДС и прочее - а не выводил деньги за бугор
Да ладно,а как же уплата той же пошлины,которая равна стоимости автоваза
3
3
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 816
сухофрукт
Не поднимется не волнуйся, утка полная. Народ еще от 65 не отошел.
Народ это схавал и схавает и 70
4
1
Ответить
Edizon
Кроме депутатов у кого-нить доходы за ценами поспевают?
4
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Алексей1101
Ты статьи читаешь вообще,или просто сразу в коменты смотришь?Пошлины понизили на 5%,а утиль повышают на 60%,дальше надо обьяснять?
Надо конечно. Для начала в школе учиться, что бы понять разницу в относительных и абсолютных величинах
3
5
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 816
Паныч74
Надо конечно. Для начала в школе учиться, что бы понять разницу в относительных и абсолютных величинах
Нц так вперед учиться никогда не поздно
4
3
Ответить
zogar-zag
Виктор
Не раскачиваем лодку! Мы живем в самой лучшей стране)))
В качающейся лодке веселее живется :-)
2
2
Ответить
Александр
Новосибирск
Алексей1101
Ты статьи читаешь вообще,или просто сразу в коменты смотришь?Пошлины понизили на 5%,а утиль повышают на 60%,дальше надо обьяснять?
Вообще утиль сбор повысят от 46 до 145 %, где там 60? И это относительная величина, а не абсолютная.
А пошлины снизят на 5% не относительно старых значений, а как абсолютную величину. Т.е относительно старых они снизятся на 22% (если о бу авто идёт речь)
И тут надо смотреть какую долю занимают пошлины, а какую утиль, в том самом заградительном барьере в 30%...
Но от этого не легче...
Тк любые действия с налогами и еже с ними это не всегда причина, но повод всегда!... Для поднятия цены...
Пример НДС с 18 до 20%,те всего на 2 % а в цене товара и того меньше, но! На сколько подняли цены в итоге? На 2%?!?...
2
1
Ответить
ivan ivan
9274478
Народ молчит, значит жизнью доволен...
а что вам не нравится? работа есть, не голодаем, войны нет, пиндосов постоянно шугаем))) деды намного хуже жили и ничего...
 
9
Ответить
Борис
Кызыл
JumanGEE
А вы первый раз слышите скажем про резкое повышение пошлин на сталь и алюминий в США?

Правила ВТО соблюдаются только если это выгодно. Когда не выгодно, то всем плевать. Разница лишь в том, что США - просто в открытую кладут болт на все правила. В Европе и РФ придумывают обходные маневры.
Наверное потому, что Америка сама много плавит металлов и алюминия, в этом секторе жесткая конкуренция, наши там сильно демпинговали(благодаря разнице зарплат работников)
5
1
Ответить
ivan ivan
Бладиэкс Громогорнов
а вы говорите, что цена на локализованных китайцев завышена, они знали об этих планах и, возможно, даже инициировали это повышения для выталкивания конкурентов без локализвции.
это для них родимых и создаются условия. каким надо быть ограниченным, чтобы понять, что НЕ ХОЧЕТ ТОЙОТА РОС. СБОРКИ КОНКУРИРОВАТЬ С ТОЙОТОЙ ИЗ ЯПОНИИ
1
4
Ответить
Борис
Кызыл
JumanGEE
А вы первый раз слышите скажем про резкое повышение пошлин на сталь и алюминий в США?

Правила ВТО соблюдаются только если это выгодно. Когда не выгодно, то всем плевать. Разница лишь в том, что США - просто в открытую кладут болт на все правила. В Европе и РФ придумывают обходные маневры.
Вот я и спрашиваю, какого черта Россия так упорно лезла в ВТО, нас вроде туда арканом не затаскивали
6
1
Ответить
ivan ivan
Бладиэкс Громогорнов
а вы посмотрите какое вооружение росгвардия закупает для борьбы с населением, тоже молчать будете.
борьба с пятой колонной, которая Украину на колени поставила. росгвардия стоит на защите населения и страны!
 
9
Ответить
ivan ivan
Скрепи Коко
Вот и смотрите кто на самом деле враг для Российского народа. Европейцы которые через ВТО снижают цены на ввозимые авто в РФ или наше правительство, которое придумало и увеличивает налог "Утильсбор".
поло седан невозможно зарегистрировать в Германии, вот вам пример открытости.
1
6
Ответить
ivan ivan
j0ker
Еще бы хоть один завод по утилизации увидеть в живую!)))
Любой чермет
1
7
Ответить
ivan ivan
Martschenko
Может кто то объяснить мне тупенькому, почему сбор за авто с одинаковым объемом двс, но старше трех лет дороже в 3,8 раза, чем за такой же, но моложе 3 лет. Его в 3,8 раза дороже утилизировать?
чтобы закрыть ввоз чермета, так понятно?
3
7
Ответить
ivan ivan
sergey-54
Еще в ГосДуре невменяемых воров и бандитов, обсуждают запрет владеть авто, если нет гаража или парковочного места..
а почему бы и нет? крузак за шесть лямов купят, а паркуются на газоне, это нормально?
2
8
Ответить
ivan ivan
geraklit
Получается, что рычаг из вне понижает цены, а наши внутри страны нам повышают эти цены. Есть еще патриоты кооператива Озеро?
рычаг извне думает как свой хлам продать на экспорт, их интересы=наш ущерб
2
7
Ответить
ivan ivan
продавец железок
Это рывок или уже прорыв?
это мировая практика развития автопрома в отдельно взятой стране
2
7
Ответить
ivan ivan
Виктор
Свободный рынок...слов цензурных нет
ходи по салонам и выбирай авто местного производства, благо сейчас не только ваз)))
2
9
Ответить
ivan ivan
Chaser74
Дак давно уже известна страна, где русский народ угнетают больше всего - это Россия.
а кто угнетает? инопланетяне? сами же себя, своих же родных, близких, соседей, нет нигде уважения ни к труду, ни к личности...
2
7
Ответить
ivan ivan
11637658
Логика в том, что заградительные пошлины вводились на период становления автопрома на ноги. А он так и ползает на четвереньках и постоянно гадит в штаны.
ввези в Германию поло седан новый или бэушку какую, сильно удивишься: либо на учёт тупо не ставят, либо вообще к таможенному оформлению не допускается
2
7
Ответить
ivan ivan
VQ35HR
предлагаю новые тачки производителям оформлять сразу на физика, а не ввозить через дистрибутора марки в РФ/дилеров (т.е. юр.лица)

пришел чел в салон - новую машину выбрал, она приходит, дилер делает сразу комплект документов на растаможку и сопровождает процедуру. профит.
дилер авто не растамаживать и так, это делает представительство марки.
1
7
Ответить
ivan ivan
poul7878
Нуууу... логику дальше продолжаем, мысль развиваем, не тупим...!
Зааачит должна быть конкуренция, единые условия! А утильсбор и заградительные пошлины должны быть отменены (хотя бы на новьё).
тебе новья не хватает? 🤯🤐
2
7
Ответить
ivan ivan
7460540
Вам давно пора в правительство или на 1-2 канал
вы очень ловко находите причины и оправдания для любого действия властей
и все звучит очень даже складно, все делается правильно все путем

результата только нет...
производств нет, рабочих мест нет, иномарок российской сборки нет - это все фикция, созданная матрицей😮😁
2
7
Ответить
ivan ivan
vit_s
Тогда, может, лучше воровать поменьше и на свои авто цени опустить малехо? Не? Типа, бей своих, чтоб чужие боялись?
вы хоть одного "вора" за руку схватили?
1
7
Ответить
197679
Очередная Московская дичь,кто придумывает такие поборы уже давно не люди.....За 20 лет не ужели до людей не дошло?? То нужно браться за вилы и отстаивать свои потребности!! Других вариантов нет!! На всё там есть деньги и на пенсии и на повышение зарплат по всей России а не только Москвы,просто их аппетиты в воровстве растут очень быстро,что думать о людях они и не собираются!! Одумайтесь люди....молчать нельзя!! Они как шакалы к которым нельзя поворачиваться спиной,показывать страх!!
5
3
Ответить
6297919
Хабаровск
JumanGEE
Удобно, когда сам придумал какой-то факт, сам в него поверил и сам потом к нему апеллируешь. СССР в 80е года производит 1,3 млн легковых авто. При населении 276 миллионов человек. 1 авто на 212 человека....
Почти верно. Только производство было сосредоточено, в основном в РСФСР и немного в Украине. Если пересчитать на население РСФСР, цифры будут практически равны. Уровень производства, а не продаж достиг того времени только после 2014, когда обвал рубля сделал более выгодным производство для инофирм. Когда парк рос активными темпами, он рос за счёт импорта, в три-четыре раза превышавшего производство. А теперь возгордись, что мы превзошли уровень бывший почти 40 лет назад. Какие ещё тебя слезы душат? Ещё для усиления гордости накидай здесь статистику за этот период Южной Кореи, Китая, Мексики, Индии, Бразилии. Чтоб уж не зря гордиться. Напиши, какое количество отечественных брендов появилось в РФ за это время. Удиви нас, я тоже хочу гордиться Минпромторг ом и повесить у себя портрет Мантурова.
7
4
Ответить
Юрий
Хабаровск
Когда это правительство уже нажрется,когда вас сук уже удавит!!!
2
2
Ответить
   
Чита
Сообщений: 16
15067352
Продолжаем дальше ходить на выборы
судя по явке, скорее продолжаем дальше не ходить на выборы
3
1
Ответить
912191
Находка
деньги из воздуха тоже самое что деньги на капремонт
6
 
Ответить
Graffin
Улан-Удэ
moёmesto
Может уже помер, потому молчит? Надо потолкать проверить, жив или спит?
Отдельные органы ещё подают признаки жизни....
2
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
15067352
они и так их ставят. Только я не соучастник этого балагана.
Я вам по секрету скажу( т.к. имел дело с этим вопросом), чем больше таких не желающих соучастников, тем легче ставить по местам своих, т.е. организовывать вбросы, подтасовки и т.д.
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3985
Ничего нового. И причем уже по правде говорят, чем это обусловлено- а просто потому что. )))
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
ivan ivan
а почему бы и нет? крузак за шесть лямов купят, а паркуются на газоне, это нормально?
Ага, все газоны Крузаками за 6 лЯмов уставлены, куда не глянь )) кто покупает такие дорогие авто, тот живет в коттеджах, со своим гаражем, так что не надо ля - ля тут разводить, все депутаты и спортсмены у нас в Сибе только в коттеджах и живут, с охраной, за высоким забором, в своих домах.
7
2
Ответить
Zaharrka
а че там?
Всех единороссов прокатили на выборах.
2
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1140
Наконец-то!А то «новостей» чё то от наших мудрейших давно не было...Скоты.
6
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
lamer1188
Создай свой завод;
не воруй;
опусти цены;
подними качество;
будешь лидером на рынке авто;
...
ПРОФИТ!
А про Тагаз ты уже забыл? Как только начал делать свои авто, так что-то сразу и исчез, к чему бы это? Не дадут в нашей стране сделать автозавод для народа...
3
3
Ответить
3457120
Хабаровск
Скрепи Коко
Нормально так государство в карман к гражданам хочет залезть. В 90-е бандюки так не шакалили.
Хочет? Оно уже руку из кармана не достает на протяжении нескольких лет.
6
1
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
j0ker
Еще бы хоть один завод по утилизации увидеть в живую!)))
вот это в самую точку
5
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Илья Каплан
Так они думают, что, если импорт задушить, отечественный ведропром сам как-то разовьется. Ну, типа, нет альтернативы ВАЗику - купят и ВАЗик, еще и очередь за ним отстоят. Только это не развитие - это Совок. А он имеет свойство разваливаться.
Опять Вы? Доброе утро
 
1
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Евгений
Это верно!!! надо приморью отделяться от остальной части этой унылой страны и все будет норм!!!!1
нет, до урала и тогда норм будет... пусть ни там в московии поживут без сибирских ресурсов, посмотрим как они в москве удержат свой ВВП от добычи нефти и прочих алмазов золота...
8
1
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
VQ35HR
предлагаю новые тачки производителям оформлять сразу на физика, а не ввозить через дистрибутора марки в РФ/дилеров (т.е. юр.лица)

пришел чел в салон - новую машину выбрал, она приходит, дилер делает сразу комплект документов на растаможку и сопровождает процедуру. профит.
Главная загвоздка. Где найти такой честный автосалон? а то и с тем что в наличии мошенничают.
1
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
12166603
А можно, пожалуйста, в цифрах? Сколько автомобилей произведено в 80-е, 90-е, 00-е и 10-е? И как так получается что во времена СССР во дворах пусто было, а щас яблоку негде упасть? И тогда дороги свободны...
в ссср до 70% авто экспортировались за границу, а сейчас ввозят, потому парк так вырос...
5
1
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
7460540
Вам давно пора в правительство или на 1-2 канал
вы очень ловко находите причины и оправдания для любого действия властей
и все звучит очень даже складно, все делается правильно все путем

результата только нет...
Ну по логике то джуманджи прав, но с одним но, государство не должно после этого вливать в "типа АВТОваз" бабло и смотреть только налоги и занятость, а не прибыльность и распилооткат своей госкорпорации, в общем ему должно быть пофигу W в калуге или автоваз в тольятти. В Республику Корея ввоз б/у вообще зепрещён, а новых с очень большой пошлиной если что
2
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
5-9
Если сможешь документально подтвердить свой режим работы как у среднего японца 10,5 часов в день и 4 дня отпуска в году, то Мазда от тебя недалеко...думаю они тебя сразу в Ниппон отправят....ну, после того как с годик попашешь в таком режиме.
я 10 лет так работаю... отпуск официально больше, а не официально как раз 4-5 дней в году никто не беспокоит, в остальное время по телефону и удаленно работаю даже в отпуске... где мазду получать?
6
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
murdaal
А про Тагаз ты уже забыл? Как только начал делать свои авто, так что-то сразу и исчез, к чему бы это? Не дадут в нашей стране сделать автозавод для народа...
Ты про тот самый, который тут выставлялся на продажу, а его даже за дёшево никто не берет? В той новости было еще упоминание, что линия рассчитана только на старые платформы, а новые там выпускать невозможно.
Я подозреваю, что исчезновение связано как раз с этим.
2
1
Ответить
    
Локтинск
Сообщений: 53
Сколько скрепы не втирай, развалятся один хрен
2
 
Ответить
11637658
Омск
ivan ivan
ввези в Германию поло седан новый или бэушку какую, сильно удивишься: либо на учёт тупо не ставят, либо вообще к таможенному оформлению не допускается
А ты тупо удивишся модельному ряду новых аато в Германии и соотношению стоимосьи авто и доходоа граждан.
5
1
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
JumanGEE
Удобно, когда сам придумал какой-то факт, сам в него поверил и сам потом к нему апеллируешь. СССР в 80е года производит 1,3 млн легковых авто. При населении 276 миллионов человек. 1 авто на 212 человека....
убери из 1,8 млн авто, к которым колеса на месте прикручивают, что получится? А еще кучу комплектующих из-за рубежа? А в СССР по полному циклу полностью из советских материалов и комплектующих производили авто...
6
4
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 244
trackhawk тоесть мне снова не купить ...
Нет в мире существа грациознее, чем бульдозер.
1
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
15067352
нам бы еще пенсию в 70 лет и точно деды как деды будем. Наги внуки будут носить нас на палке и говорить- они жили при Стабильности!
мы так хорошо живем и так бодры, что пенсию надо делать со 100 лет.
Nissan
5
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Я так понимаю, что "стояние на Шиесе" скушало много больше запланированного?!
2
 
Ответить
Северный Казахстан
Max
Свой*****оавтопром не развивают дак еще и импорт душат.
Все так же как и у нас. Эконом.союз мать его.
1
 
Ответить
Евгений
Южно-Сахалинск
Александр Черновол
заградительные меры для продаж новых авто. Что бы ты покупал в рф и тут платил НДС и прочее - а не выводил деньги за бугор
Значит, им можно, а нам - нет?))) Вот уроды!
2
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
может нужен новый закон, чтоб в случае необходимости правительство могло просто с лицевых счетов граждан снимать деньги столько сколько нужно. очень удобно ведь будет.
Nissan
7
 
Ответить
Евгений
Южно-Сахалинск
Илья Каплан
Так они думают, что, если импорт задушить, отечественный ведропром сам как-то разовьется. Ну, типа, нет альтернативы ВАЗику - купят и ВАЗик, еще и очередь за ним отстоят. Только это не развитие - это Совок. А он имеет свойство разваливаться.
Это - не совок, это - ОПГ!
8
1
Ответить
макс
Омск
читаю на родном русском, но ничего не понимаю...
1
 
Ответить
макс
Омск
Георгий Радонежский
В Японии давно запретили продавать машины без парковочного места. Хотя это дикость согласен
просто вы небыли в Японии. Это вам не Россия где авто можно безнаказанно запихать на газон, у подъезда, на пешеходном тротуаре...вообщем куда глаз ляжет. В Японии очень плотная застройка, и каждое место ценно + культура самих жителей не сравнить с русским валенком. Россиянин покупающий кроссовер, мотивирует это тем что, один их пунктов выбора такого авто, это чтобы можно было на бордюр залазить... по обочинам ездить.. и таких ушлепков с менталитетом таракана просто масса... (просто накипело)
12
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
lamer1188
Ты про тот самый, который тут выставлялся на продажу, а его даже за дёшево никто не берет? В той новости было еще упоминание, что линия рассчитана только на старые платформы, а новые там выпускать невозможно.
Я подозреваю, что исчезновение связано как раз с этим.
почитай как закрывался завод, у меня сложилось другое впечатление...
3
 
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
никто в этом и не сомневался
You'll never walk alone!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8687
Скрепи Коко
Вот и смотрите кто на самом деле враг для Российского народа. Европейцы которые через ВТО снижают цены на ввозимые авто в РФ или наше правительство, которое придумало и увеличивает налог "Утильсбор".
Посмотрели. И что дальше делать?
1
 
Ответить
Martschenko
Может кто то объяснить мне тупенькому, почему сбор за авто с одинаковым объемом двс, но старше трех лет дороже в 3,8 раза, чем за такой же, но моложе 3 лет. Его в 3,8 раза дороже утилизировать?
Потому, что стране и экономике нахрен не нужно это старье. В большинстве развитых стран приняты подобные законы. В Германии, например, есть даже программа сбагривания старых авто в соседние страны. В некоторых странах запрещенно ввозить авто старше 3 лет, где-то старше 1 года, а где-то пошлина на такие авто составляет 200%.
4
4
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
ВВ
Да сколько можно, одни повышения цен только.
Это капитализм.... Проскакали страну в 91м вот и итог.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
6
1
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
9274478
Народ молчит, значит жизнью доволен...
Да полюбому лучше чем огрлопанить на митингах за одно с упырями которым анархия дороже всего на свете.
3
3
Ответить
10625243
Новосибирск
15067352
Продолжаем дальше ходить на выборы
Ты хотел сказать: НЕ ходить на выборы!? Судя по явкам.
3
 
Ответить
Илья Каплан
Георгий Радонежский
Глупое сравнение. Место на парковке в Москве не больше чем в Токио.
Пруфы будут?
2
2
Ответить
Илья Каплан
5-9
Чем тогда тебе мешает ВАЗ?
Почему тебе не нравится то, что твоя Шкода на 20% дешевле чем в Чехии стоит?
Чем тебе не нравился дешёвый Круз российской сборки?
Чего ко-ко-кошничаешь про ВАЗики? Тебе на них пофиг должно быть, а пошлины ты должен любить ибо см. на сравнение цен выше.
А тем, что я из-за этой бракодельнлой шараги обе своих машины покупал с налоговой наценкой.
Мой Круз мог бы быть еще дешевле. и Октавия могла бы.
А я, может, хотел Октавию универсал, а ее в РФ не делают и из-за сраного бракоВАза она еще дороже стоит.
ВАЗ - это то, что стоИт между гражданином РФ и его выбором, потому что росТеху удобно через эту шарагу бабло пилить.
3
5
Ответить
Илья Каплан
Андрей Кош
Советское правильно пишется . Так советское это остатки школ , больниц, жилья, дорог , ГЭС , заводов и прочее прочее . А ВАЗ это французы , с них и спрос . Кстати не плохо рулят . За пять лет при французах ВАЗ сделал больше , чем за 23 года при эффективных менеджерах .
А почему, если ВАЗ - это французы, то этот ВАЗ из бюджета РФ спонсируется? Где логика? С кого спрос?
4
3
Ответить
Илья Каплан
Борис Карлоич
Опять Вы? Доброе утро
Опять вы? Хотя... А вы вообще кто?
2
1
Ответить
11638340
Гатчина
Кто бы сомневался...
 
 
Ответить
Снарк
Балашиха
Илья Каплан
Езжу я на Шкоде Октавии 2014-го года, а до этого у меня был шевроле Круз 2012-го года.
Вы удовлетворили своё любопытство?
У вас есть какие-то пожелания или возражения?
Или вы только кукарекнуть?
Калужская Октавия? Или нижегородская?
1
 
Ответить
16258604
12654421
ну хорошо, а кто его должен развивать? Путин? Медведев? Государство контролирует и развивает ВПК. И это логично и оправдано. А гражданское автомобилестроение - это уж сами. СССР нет, идеологических препонов...
Покажи как надо!
3
1
Ответить
Снарк
Балашиха
Евгений из СПб
:-) за новое авто - утиль 400 тыс. рублей за авто в возрасте 3-5 лет - утиль 1,7 млн рублей. будь так добр - как такие ставки - служат заградительной мерой для продаж новых авто? - про выводил деньги...
Налоги с производства платятся в наш бюджет, работают на производстве граждане России.
3
4
Ответить
Снарк
Балашиха
vit_s
В ветке про Шниву человек приводил её себестоимость. Где-то в районе 190-200 т.р. Продают за 800. По карманам, стал быть, рассовывают около 600. Если рассовывать не 600, а хотя бы 400, то безо всякого...
Этот человек дофига знает или просто звиздабол?
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1640
Sad|ShadE
«В пятом поколении коренной москвич, не хожу на митинги и не втираю дичь»
«Пешком с Арбата и до площади Гагарина, там хлопну бургер за здоровье Собянина»
Эти двое уже антигерои нашего времени :-))
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
4
 
Ответить
гость
Владивосток
Martschenko
Может кто то объяснить мне тупенькому, почему сбор за авто с одинаковым объемом двс, но старше трех лет дороже в 3,8 раза, чем за такой же, но моложе 3 лет. Его в 3,8 раза дороже утилизировать?
Их никто не планирует утилизировать. Просто делают бабки из воздуха.
4
 
Ответить
16258604
Посоны, спасибо скрепное! Я сюда зашел ваты набрать, ибо моя в аптечке закончилась. И вы не подвели, набрал ваты себе и соседям, и внукам хватит еще. Не зря вам там по 15 рублей платят, все делаете для нас, сирых убогих алкашей, не могущих в жадный бизнес, клянчащих, ушоб барин приехал и сделал нам.
7
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 320
slasaru
в воскресенье реально, у всех жителей РФ был шанс сместить единоросов с властных мест и остановить непрерывный поток канибальских законов и поборов. (хабаровчане и москвичи отдельно молодцы). А если вы...
или лучше сказать если дома просидели, то за вас галочку за едро поставили, вы не переживайте!
3
2
Ответить
Снарк
Балашиха
Евгений
Это верно!!! надо приморью отделяться от остальной части этой унылой страны и все будет норм!!!!1
Отправитесь в брюхо Китаю через год.
3
5
Ответить
ivan ivan
11637658
А ты тупо удивишся модельному ряду новых аато в Германии и соотношению стоимосьи авто и доходоа граждан.
а ты сначала начни работать как немец, не воруй все, что плохо лежит, и перестань обманывать на каждом углу
4
6
Ответить
Илья Каплан
Так они думают, что, если импорт задушить, отечественный ведропром сам как-то разовьется. Ну, типа, нет альтернативы ВАЗику - купят и ВАЗик, еще и очередь за ним отстоят. Только это не развитие - это Совок. А он имеет свойство разваливаться.
Ты это Южной Корее, Китаю или Японии скажи, которые закрыли свои рынки от импорта и развили производство у себя. И еще там нет таких дебилов - которые*****ят свое.
3
7
Ответить
Yu Ya
Владивосток
проголосовали? не ходили голосовать? - вот теперь хлебайте это счастье ситечком
5
1
Ответить
Снарк
Балашиха
Евгений из СПб
:-)
у особо жадных иностранных хозяев помимо прикручивания колес, еще за корку хлеба сваривают и красят кузова
Даже движки собирают, веришь?)
3
4
Ответить
Илья Каплан
Снарк
Калужская Октавия? Или нижегородская?
Если ничего не путаю, нижегородская. Надо Вин посмотреть.
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
Илья Каплан
Если ничего не путаю, нижегородская. Надо Вин посмотреть.
бракоШкода угодила самому Илюше Каплану? Ну надо же!
3
3
Ответить
макс
просто вы небыли в Японии. Это вам не Россия где авто можно безнаказанно запихать на газон, у подъезда, на пешеходном тротуаре...вообщем куда глаз ляжет. В Японии очень плотная застройка, и каждое место...
Почему тогда с Японии машины приходят ******ные в усмерть. Не все но часто попадаются? Там вроде русских валенков нет. Посмотрите блоги русских на окраине ******цев и помоек хватает. Люди везде одинаковы на самом деле. Всё деле в государстве и организации. Спокоен как слон привык к таким накипевшим как вы.
3
5
Ответить
Илья Каплан
Пруфы будут?
Вам сейчас москвичи по лицу ударят)
2
3
Ответить
Денис
Якутск
Чем мечтать о смене власти здесь, проще сменить страну проживания...
5
2
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Toxa
Ну так физ. лицам никто ничего не повышает и не запрещает. Тут и ежу понятно, что гос-ву не выгодно ставить ввоз б/у авто на поток, сами же производители авто у нас в стране говорили, какой смысл налаживать...
конкуренцию ?? тут дырявая орда трубит в каждой новости что сравнивать новое и бу ну никак нельзя, а производители дураки боятся этого
2
2
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Снарк
Налоги с производства платятся в наш бюджет, работают на производстве граждане России.
оплачивают работу заводов конечные потребители в рф ну и бюджет , так что понту от этих налогов ноль
6
2
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Снарк
Отправитесь в брюхо Китаю через год.
и кто крайний раз от сего пострадал прям?
3
 
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Nik Hok
Ты это Южной Корее, Китаю или Японии скажи, которые закрыли свои рынки от импорта и развили производство у себя. И еще там нет таких дебилов - которые*****ят свое.
импорт в японии не закрыт не пустозвонь
7
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22490
Александр
Ещё конечно поражают цифры сбора на авто от 3,5 литра объёмом двс....
И вообще зачем привязываться к объёму в вопросе утилизации?
Я понимаю от массы брать или размера авто...
все же понимают что утильсбор не имеет никакого отношения к процессу утилизации, это просто уловка для сдерживания импорта, компенсирующая снижающиеся ставки ВТО.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
5
 
Ответить
11637658
Омск
ivan ivan
а ты сначала начни работать как немец, не воруй все, что плохо лежит, и перестань обманывать на каждом углу
В три раза меньше за 5000 евро?
2
2
Ответить
Илья Каплан
Nik Hok
Ты это Южной Корее, Китаю или Японии скажи, которые закрыли свои рынки от импорта и развили производство у себя. И еще там нет таких дебилов - которые*****ят свое.
Ну так там и отечественные автомобили есть ЛЮБЫЕ)))
А не только 25 вариантов одного и того же ВАЗика)))
3
2
Ответить
Илья Каплан
lamer1188
бракоШкода угодила самому Илюше Каплану? Ну надо же!
Насчет брака- это ваши ВАзофильские домыслы)
У меня все норм)
1
1
Ответить
Илья Каплан
Георгий Радонежский
Вам сейчас москвичи по лицу ударят)
Так пруфы-то будут?
1
1
Ответить
Vovan
Чита
Скоро новости о том как нас будут очередной раз любить повышением цен на гсм....
Душат, душат, а мы еще шевелимся... Живучие замкадыши попались
4
 
Ответить
12339646
Владивосток
а что 4х литровый ПРАДО , сложнее утилизировать чем 2.7 или 2.8 !?
5
 
Ответить
THUNDERAMUR
Благовещенск
Staszol
Ну конечно. Надо же иностранцам по СПИКАм скидосы и налоговые льготы за чей то счет предоставлять.
Конечно надо, чтобы производство в стране развивать, а вместе с ним и локализацию производства комплектующих. Больше денег в стране останется. Это явно лучше, чем как в 90-е все покупать за бугром и жить как туземцы только за счет нефти, не производя даже продуктов питания в необходимом количестве. А сейчас Россия уже несколько лет подряд номер 1 по экспорту пшеницы в мире и лидерство только укрепляется. При том, что с конца 70-х даже СССР были импортером пшеницы, ситуация изменилась только в 20ХХ. Экспорт агропрома растет опережающими темпами и уже более чем вдвое превышает экспорт оружия, который стабильно держится на уровне 15 млрд. долларов.
 
2
Ответить
13035703
Артём
THUNDERAMUR
Конечно надо, чтобы производство в стране развивать, а вместе с ним и локализацию производства комплектующих. Больше денег в стране останется. Это явно лучше, чем как в 90-е все покупать за бугром и жить...
А пошлины на авто здесь каким боком?
2
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Георгий Радонежский
Хватит хайпить на тех кто читает одни заголовки. Утиль повысили для юр лиц ты что юр лицо? Тебе как физику что повысили? Ввози как и раньше свой краун. Бесите своей глупостью
Ну справедливости ради он всё равно войдёт в стоимость товара.

Однако если только в УС проблема, то в ЕАЭС есть другие государства. Я не думаю что в той же Армении есть УС, а поставить на себяна учёт в Армении реально. При этом там в Грузии порт (Поти) есть, который по факту ближе многим чем Владик. На машинах в Армению/Грузию ездят и не по самым плохим дорогам.

Но там другая "загвоздка", теперь нельзя ПРуль растаможить. Перекидку надо делать в Грузии. Как выясняется "нет идеальных государств" что бы "и рыбку съесть...". По сути только в РФ можно получить ПТС на ПРуль.

Интересно как в Армении с заменой кузова, хотя бы с "пулевой".

Ещё можно ездить в Грузию и т. п. "на ремонт".
1
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
JumanGEE
Ну хз - сколько по КАДу мимо ездил - на ангар мало похоже. Ну разве что это самый большой ангар, из тех что я видел.

А т.к. я на ФЛА НГТУ учился, на Чкаловском заводе бывал - так что повидал и большие ангары и большие заводы.
ашаны, ленты и то больше)
2
3
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48325
Борис
Вот я и спрашиваю, какого черта Россия так упорно лезла в ВТО, нас вроде туда арканом не затаскивали
Кредиты не дают по низкой ставке.На рынки не пускают.
2
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1087
ivan ivan
а что вам не нравится? работа есть, не голодаем, войны нет, пиндосов постоянно шугаем))) деды намного хуже жили и ничего...
Боже, кого мы там пугаем? У льва с муравьем распрей нет. Если западный мир захочет - страна наша схлопнется очень быстренько. Что экономически, что в военном плане.
3
1
Ответить
АМК
Полный запрет ввоза б/у автомобилей в РФ. Точка. Запрет ввоза б/у кузовов и их частей, а также двигателей. Кроме раритетных и для спорта. Никакого дефицита машин нет . Жигулей навалом, полориосолярисоа навалом. Ездят и не ломаются. Не вижу никаких проблем.
Зарплаты дальневосточникам и сибирякам поднять до среднеевропейских. И спрашивать так же с поправкой на климат.
В стране 17 миллионов молодых , пенсионеров за 60 в два раза больше. Нас и захватывать не надо , сами передОхнем при таком подходе.
4
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9544
сибирь-
тока зарплаты ниже
зарплаты те же
курс валюты решает
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
THUNDERAMUR
Конечно надо, чтобы производство в стране развивать, а вместе с ним и локализацию производства комплектующих. Больше денег в стране останется. Это явно лучше, чем как в 90-е все покупать за бугром и жить...
Все это замечательно. А при чем тут утилизационной сбор?
1
 
Ответить
12654421
ну хорошо, а кто его должен развивать? Путин? Медведев? Государство контролирует и развивает ВПК. И это логично и оправдано. А гражданское автомобилестроение - это уж сами. СССР нет, идеологических препонов...
А вы себя к народу не относите?
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 442
сухофрукт
Не поднимется не волнуйся, утка полная. Народ еще от 65 не отошел.
70 ,ещё малёха такой стабильности 100 будет
2
 
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 816
Александр
Вообще утиль сбор повысят от 46 до 145 %, где там 60? И это относительная величина, а не абсолютная. А пошлины снизят на 5% не относительно старых значений, а как абсолютную величину. Т.е относительно...
Заканчивай уже учиться,ты слишком углубился и ничего не надо смотреть про долю утиля и долю пошлин,пример Стэпвагон проходной год утиль был 157т.р после 1го апреля прошлого года он стал 380т.р вот и все,сейчас пошлина на определенный авто 50т.р после снижения на 5% станет47т.р а утиль вырастет на 100т.р что можешь сказать по этому поводу
1
 
Ответить
THUNDERAMUR
Благовещенск
Staszol
Все это замечательно. А при чем тут утилизационной сбор?
Ты же сам написал, что его пускают на программу СПИК. В том числе и туда + косвенная поддержка за счет повышения стоимости авто иностранного производства, в том числе б.у.
 
1
Ответить
THUNDERAMUR
Благовещенск
13035703
А пошлины на авто здесь каким боком?
Самым что ни на есть прямым.
 
1
Ответить
732353
kol22
И причем здесь Москва казалось бы? Или кто про что, а лысый про расческу?
там чики - так чёёё ачё а не чё
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
THUNDERAMUR
Ты же сам написал, что его пускают на программу СПИК. В том числе и туда + косвенная поддержка за счет повышения стоимости авто иностранного производства, в том числе б.у.
А ваш опус о пшенице тогда причем?
1
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Илья Каплан
А тем, что я из-за этой бракодельнлой шараги обе своих машины покупал с налоговой наценкой. Мой Круз мог бы быть еще дешевле. и Октавия могла бы. А я, может, хотел Октавию универсал, а ее в РФ не делают...
А может идти от противоположного? И за счёт ВАЗа Вы купили круз и октавию тоже, подешевле чем они бы стоили без ваза и круз с октавией не такие уж хорошие машины, особенно круз, чуть что цены на з/ч космос
1
1
Ответить
Илья Каплан
Борис Карлоич
А может идти от противоположного? И за счёт ВАЗа Вы купили круз и октавию тоже, подешевле чем они бы стоили без ваза и круз с октавией не такие уж хорошие машины, особенно круз, чуть что цены на з/ч космос
А, ну да)))
Без Гитлера мне жилось бы намного хуже)))))
Демагоги такие демагоги)
1
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Илья Каплан
А почему, если ВАЗ - это французы, то этот ВАЗ из бюджета РФ спонсируется? Где логика? С кого спрос?
Потому что спонсируется только на бумаге .
1
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Илья Каплан
А, ну да)))
Без Гитлера мне жилось бы намного хуже)))))
Демагоги такие демагоги)
Вот Вы первейший демагог и вообще судя по комментам ограниченный человек, считаете что из-за ВАЗа WW не производит в РФ шкоду октавияа вагон, ну и логика!. Ваша проблема, это проблема только Вас и WW, а так как Вы купили вместо вагона простой седан, то и WW прав т.к еслиб Вам был нужен именно октавиа вагон и ничего другого, то Вы бы не купили ни октавию седан ни другой какой универсал, а тут Вы спокойно покупаете седан и поносите ВАЗ и всё. Мне дак вообще лучше бы пруль без пошлин как в 92-94 годах, но этого нет и уже не будет от слова никогда, и вообще время авто уходит и очень быстро
 
2
Ответить
Илья Каплан
Андрей Кош
Потому что спонсируется только на бумаге .
Наличкой, в смысле?
Вот они ретрограды)
1
1
Ответить
Илья Каплан
Борис Карлоич
Вот Вы первейший демагог и вообще судя по комментам ограниченный человек, считаете что из-за ВАЗа WW не производит в РФ шкоду октавияа вагон, ну и логика!. Ваша проблема, это проблема только Вас и WW,...
Да, вот это у демагога бомбануло)))
Что еще накукарекаете?
Я до конца читать не стал, меня от смеха скрутило)
1
1
Ответить
THUNDERAMUR
Благовещенск
Staszol
А ваш опус о пшенице тогда причем?
Ну на опус оно не тянет точно. Это пример позитива в развитии, ради которого придуманы все эти СПИКи и пошлины в том числе.
 
1
Ответить
ivan ivan
StanBro
Боже, кого мы там пугаем? У льва с муравьем распрей нет. Если западный мир захочет - страна наша схлопнется очень быстренько. Что экономически, что в военном плане.
пока западный мир схлопывается)))
 
1
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Илья Каплан
Да, вот это у демагога бомбануло)))
Что еще накукарекаете?
Я до конца читать не стал, меня от смеха скрутило)
Ваши комменты-Ваше зеркальное отображение
 
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2435
гость
Их никто не планирует утилизировать. Просто делают бабки из воздуха.
именно
 
 
Ответить
Илья Каплан
Борис Карлоич
Ваши комменты-Ваше зеркальное отображение
Демагогируете?
 
 
Ответить
Паджеро - Легенда!
Я не удивлён. Скоро снова подорожают и снова подорожают, и снова подорожают, и снова подорожают, и гранта будет стоить миллион в барабане. Голосуем за путина в 2024!
Коллега по работе приобрел ларгус месяц назад. С учетом выплат % по кредиту 996000 руб. (((((
 
 
Ответить
Виктор
Томск
ВВ
Да сколько можно, одни повышения цен только.
Очень хотят зарабатывать только, а не вкладывать.
1
 
Ответить