Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
С 1 апреля ввоз подержанных 5-7-летних машин станет заметно дороже. Новые ставки утильсбора

С 1 апреля ввоз подержанных 5-7-летних машин станет заметно дороже. Новые ставки утильсбора

21 Марта 2018 | 66628 просмотров
Вы планируете в этом году привезти себе из-за рубежа автомобиль?
1285 (23%)
2244 (41%)
1848 (34%)

Правительство России после нескольких переносов наконец утвердило индексацию ставок утилизационного сбора на легковые и грузовые автомобили. Они вырастут с 1 апреля 2018 года (хорошая шутка, правда?), причем на отдельные категории автомобилей увеличение сбора составит 90%! Постановление опубликовано на сайте кабмина.

Расценки изменили в основном для того, чтобы укрепить конкурентное преимущество новых автомобилей с объемом ДВС до 2,0 литра, производимых в России (крупнейшим автоконцернам, имеющим в России автозаводы, государство выплачивает субсидии, размер которых сопоставим с расходами по утилизационному сбору). Под шумок правительство прикрыло схему, по которой можно было относительно недорого ввезти в РФ подержанные иномарки возрастом 5-7 лет, растаможив их на юридическое лицо. 

«Подорожание» утилизационного сбора провели через повышение коэффициентов, оставив базовые ставки прежними: 20 000 рублей для легковушек и 150 000 рублей — для грузовиков.

На машины с объемом двигателя до 1,0 л коэффициенты вырастут на 16% и составят 1,65 для экземпляров возрастом до трех лет и 6,15 — для машин возрастом более трех лет.

Самую популярную категорию автомобилей — с двигателем от 1,0 до 2,0 л — индексация затрагивает сильнее всего. Новые значения коэффициентов выше прежних на 90% и составят 4,2 для машин возрастом до трех лет и 15,69 — старше трех лет.

На машины с мотором от 2,0 до 3,0 л коэффициенты повышают примерно на 49%: до 6,3 за автомобили возрастом до трех лет и до 24,01 — старше трех лет.

Индексация НЕ затронула легковые автомобили с двигателями больше 3,0 л. Для них сохранены старые коэффициенты.

Также НЕ изменились тарифы утильсбора на транспортные средства, ввозимые физическими лицами для личного пользования. Это значит, что новые ставки не затронули б/у авто в возрасте 3-5 лет, которые в настоящее время составляют основную часть импорта подержанных авто в Россию.

Пример повышения сбора для новых авто с объемом ДВС 1,0-2,0 л: ранее при ввозе нового седана Corolla 1.6 компания Тойота Мотор помимо таможенной пошлины платила 44 200 руб. за утилизацию, а с 1 апреля ей придется заплатить уже 84 000 руб. То есть Королла станет на 40 тысяч дороже.

Масштаб повышения утильбсора на б/у авто с мотором от 1,0 до 2,0 л тоже проиллюстрируем примером. Допустим, планируется импортировать шестилетнюю Toyota Prius (XW30). До 1 апреля сумма утилизационного сбора составит 165 200 рублей (20 000 х 8,26), а после 1 апреля она вырастет до 313 800 рублей (20 000 x 15,69)! Аналогичным образом примерно на 150 тысяч рублей станут дороже все автомобили возрастом 5-7 лет, которые ранее было выгодно таможить на юрлицо. Речь идет в осовном про семейные модели вроде Toyota Prius a, Nissan Serena, Toyota Wish и прочие.

В категории грузовиков сильнее всего значения коэффициентов утильсбора поднимут на модели полной массой от 2,5 до 3,5 тонны — повышение составит 52%, то есть на машины возрастом до трех лет коэффициент составит 2,0, старше трех лет — 2,88. На остальные типы грузовиков коэффициенты поднимут примерно на 15%. На грузовики, повторимся, базовая ставка утилизационного сбора составляет 150 000 рублей, то есть повышающие значения применяются в отношении этой суммы.

Отметим, что микроавтобусы/фургоны тоже попадают под категорию грузовиков. Ранее утилизационный сбор на грузовики/фургоны/микроавтобусы полной массой до 2,5 т составлял 132 000 руб., с 1 апреля он вырастет до 151 500 руб. Речь идет про автомобили класса Nissan NV200, Mazda Bongo, Toyota Town Ace — они станут дороже на 20 тысяч руб.

Напомним, утилизационный сбор ввели в 2012 году одновременно со вступлением России в ВТО. Сбор платят не только импортеры, но и производители автомобилей внутри России. Однако автозаводам уплату ежеквартально компенсируют из федерального бюджета.

В предыдущий раз утилизационный сбор повышали в 2016 году, базовые ставки выросли на 65%. Тогда этот шаг объясняли девальвацией рубля.

К заметке приложен скан Постановления Правительства РФ № 300 от 19 марта 2018 года «О внесении изменений в перечень видов и категорий колесных транспортных средств (шасси) и прицепов к ним, в отношении которых уплачивается утилизационный сбор, а также размеров утилизационного сбора».

 
 
 
 
 

Комментарии

    
НСК
Сообщений: 1620
Соболезную
659
19
Ответить
Борис
Выборы состоялись!!!
2198
24
Ответить
  
Томск
Сообщений: 384
Просто ...успех...
Тыр тыр тыр.
560
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 712
Я не хочу жить в этой стране
1663
165
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Нормально, надо же поддерживать производство автомобилей в России, я не про ВАЗ, я про остальных. Рабочие места и налоги.
274
972
Ответить
  
Томск
Сообщений: 384
Для начала бы хоть один завод по утилизации поставили, куда все сдавали бы и перерабатывали 90% в вторсырье, потом бы уже затраты посчитали и вперде, а так с бухты барахты. Нате вам, покупайте отечественное Г... (был опыт, тапками не кидать, большие никогда не куплю нулячий таз)
Тыр тыр тыр.
992
52
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1385
Потихому калитка б/у б/п закрывается...
Ночь темна, ночью всякое бывает.
730
18
Ответить
re
 
Н
Сообщений: 4856
а вы хотите как в 90х?)))

за кого голосовали, уважаемые, того и получили
1304
49
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 379
это только начало, будет ещё хуже.
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000
884
35
Ответить
  
PRK-NVKZ-NSK
Сообщений: 9439
Ну.Выборы прошли...Когда налог на воздух то?!Чтобы через раз дышать.
The Truth Is Out There
903
26
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Цены на машины космические , так они ещё сборы повышают на 90%, уровень жизни на дне!!!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
888
22
Ответить
станислав челны
Набережные Челны
serg.zahar
Я не хочу жить в этой стране
но вынужден)))))))
484
23
Ответить
=
Новосибирск
чего и следовало ожидать...голосуйте за единую россию)))))))))))
796
27
Ответить
станислав челны
Набережные Челны
даёшь утильсбор 500 000 рублей всем без разбора!!!!! 76.6 % - делаю что хочу!!!!
686
13
Ответить
Алексей
Улан-Удэ
serg.zahar
Я не хочу жить в этой стране
Страна здесь не при чем, ею люди (?) управляют.
232
52
Ответить
  
Сообщений: 12790
Кто голосовал, как большинство?
Продам уши от мертвого осла.
261
43
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 275
Распилы.. не???
52
78
Ответить
Боюсь такими темпами народ то на радостях ещё не один раз обувьют и оденут по полной программе...
269
8
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 712
Алексей
Страна здесь не при чем, ею люди (?) управляют.
Да это нелюди
361
12
Ответить
In Play
Владивосток
Fetise
Потихому калитка б/у б/п закрывается...
И Слава Богу, давно пора. И я тот самый идиот кто лет 10 минимум занимался привозом всей этой вторички, вкладываясь в японскую экономику.
167
785
Ответить
  
Томск
Сообщений: 384
re
а вы хотите как в 90х?)))

за кого голосовали, уважаемые, того и получили
Да ну, как будто процесс голосования повлиял на результат? Раньше неделю считали все голоса, тут уже через час после выборов все известно стало, хотя и за месяц до уже все было известно.
Тыр тыр тыр.
465
27
Ответить
    
Сообщений: 1382
нытики они такие нытики. Как посидишь на дроме, почитаешь вой и нытье местных товарищей, и удивляешься - как этот человек, которого тут ненавидят и готовы сожрать с потрохами, победил с разгромным преимуществом в первом туре. КАК?
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
415
271
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 303
AndreyG123
Нормально, надо же поддерживать производство автомобилей в России, я не про ВАЗ, я про остальных. Рабочие места и налоги.
Ты думаешь к стоимости новых ведер не добавят утиль сбор????
252
35
Ответить
11538032
Челябинск
Индексация НЕ затронула легковые автомобили с двигателями больше 3,0 л. Для них сохранены старые коэффициенты. Также не изменились тарифы утильсбора на транспортные средства, ввозимые физическими лицами для личного пользования.

Читать полностью: https://news.drom.ru/59534.html
174
5
Ответить
  
Сообщений: 12790
In Play
И Слава Богу, давно пора. И я тот самый идиот кто лет 10 минимум занимался привозом всей этой вторички, вкладываясь в японскую экономику.
сейчас чем занимаешься?
Продам уши от мертвого осла.
135
15
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1573
Сказать нечего ....
38
9
Ответить
11401400
Сухой Лог
Чего за вой и стенания устроили. Лиш бы вопить и причитать ! Написано же черным по белому "ставки для физических лиц ввозящих авто для личного пользования не изменятся" а у нас 85 % б/у авто по документам томожатся на физ лиц для личного пользования. Ну подумаешь теперь конторы покупавшие авто с аукционов на себя перестанут это делать и станут покупать и томожить сразу на заказчика и делов то, кому от этого хуже ?! Но зато перекупы сейчас уже радостно потирают руки ибо видят, что мозга у большинства нет, что б хотя бы вникнуть и разобраться, а значит под шумок можно будет существенно поднять цены на все без разбору б/у авто.
509
86
Ответить
RulonAboev
Ейск
Это будет самая взрывная тема. Соболезную.
42
15
Ответить
11401400
Сухой Лог
Вопрос здесь главный в другом. Утилизационный сбор есть, а где заводы по утилизации ??? Ведь если я оплатил сбор то имею право привезти своё авто на такой завод и сдать в утиль получив соответствующий документ в том числе и для ГИБДД. Так куда везти ???
304
12
Ответить
In Play
Владивосток
ПАЛАСИО
сейчас чем занимаешься?
Грузоперевозки в Якутию. Зарабатываю меньше, но потенциал больше. И технику принципиально российскую закупаю или ту которую собирают у нас.
95
338
Ответить
Видимо недостаточно стерли ладошек на прошлой неделе под это тему, раз решили ее еще раз втулить. Уже ж наплакались, напроклинались, чего опять-то? Особенно доставляет немудреный расчет. Правда скромно умолчали, что это ставка для юрлиц. Барыгам придется поменять тактику и таможить тачки сразу на клиента. Такая боль...
83
34
Ответить
Александр
Тарко-Сале
про повышение тарифов "Платона" почитайте!
Все это следствие профицита бюджета и снижение уровня инфляции
103
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
In Play
Грузоперевозки в Якутию. Зарабатываю меньше, но потенциал больше. И технику принципиально российскую закупаю или ту которую собирают у нас.
"Palmface"
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
69
17
Ответить
re
 
Н
Сообщений: 4856
Asves
Да ну, как будто процесс голосования повлиял на результат? Раньше неделю считали все голоса, тут уже через час после выборов все известно стало, хотя и за месяц до уже все было известно.
результат был бы другим если бы люди реально хотели изменений в лучшую сторону.
а они не догоняют что их в могилу постепенно загоняют, это считается типа - зато стабильно и без войны!

народ достоин своего правителя. это единственное чем стоит руководствоваться
182
30
Ответить
  
Сообщений: 8408
Прули больше не ввезут...
24
162
Ответить
11401400
Вопрос здесь главный в другом. Утилизационный сбор есть, а где заводы по утилизации ??? Ведь если я оплатил сбор то имею право привезти своё авто на такой завод и сдать в утиль получив соответствующий документ в том числе и для ГИБДД. Так куда везти ???
У нас в Иркутске Арлан-Сибирь принимает на утилизацию автомобили. По крайней мере, такова реклама.
15
35
Ответить
Александр
про повышение тарифов "Платона" почитайте!
Все это следствие профицита бюджета и снижение уровня инфляции
Ну-ка, ну-ка... Где почитать?
10
20
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2202
Выборы прошли, вы чо думали - в сказке живете?
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
112
9
Ответить
7797683
Омск
Но, написано , что для физ лиц ничего не изменится...или я что то не понял...
107
16
Ответить
7797683
Но, написано , что для физ лиц ничего не изменится...или я что то не понял...
Да тут это никого не интересует... Уже понесли ботинки Митю!:))
119
21
Ответить
11316463
Stelios
Цены на машины космические , так они ещё сборы повышают на 90%, уровень жизни на дне!!!
Также не изменились тарифы утильсбора на транспортные средства, ввозимые физическими лицами для личного пользования.
67
10
Ответить
не хочу подписываться
нытики они такие нытики. Как посидишь на дроме, почитаешь вой и нытье местных товарищей, и удивляешься - как этот человек, которого тут ненавидят и готовы сожрать с потрохами, победил с разгромным преимуществом в первом туре. КАК?
Рекомендую посмотреть статистику по той же Бурятии, где они нашли аж 3млн голосов! Хотя по Википедии население Бурятии менее 1 млн. Надо ещё пояснять, как прошли выборы, точнее этот цирк???
235
44
Ответить
Тоха
Иркутск
Так, я не понял.
В шестом абзаце написано "Также не изменились тарифы утильсбора на транспортные средства, ввозимые физическими лицами для личного пользования." При этом в следующем, седьмом абзаце написано про приус, что "При ввозе до 1 апреля сумма утилизационного сбора составит 165 200 рублей (20 000 х 8,26), а при ввозе после 1 апреля она вырастет до 313 800 рублей (20 000 x 15,69)!"
Где логика?
Администратор:
Речь про ввоз на юрлицо.
78
17
Ответить
7797683
Омск
Тоха
Так, я не понял. В шестом абзаце написано "Также не изменились тарифы утильсбора на транспортные средства, ввозимые физическими лицами для личного пользования." При этом в следующем, седьмом...
Надеюсь что седьмой абзац просто провокация..
18
3
Ответить
"Масштаб повышения на авто с мотором от 1,0 до 2,0 л проиллюстрируем простым примером. Допустим, вам захотелось ввезти б/у автомобиль — пятилетнюю Toyota Prius (XW30). При ввозе до 1 апреля сумма утилизационного сбора составит 165 200 рублей (20 000 х 8,26), а при ввозе после 1 апреля она вырастет до 313 800 рублей (20 000 x 15,69)!"
"Также не изменились тарифы утильсбора на транспортные средства, ввозимые физическими лицами для личного пользования."

И к чему тогда такой пафос? Волну поднять, чтобы повопили побольше? Что значит "вам захотелось ввезти автомобиль" - я себя должен с ООО "Рога и Копыта" ассоциировать, или всё-таки с физ.лицом?
57
20
Ответить
Павел Школьников
Рекомендую посмотреть статистику по той же Бурятии, где они нашли аж 3млн голосов! Хотя по Википедии население Бурятии менее 1 млн. Надо ещё пояснять, как прошли выборы, точнее этот цирк???
А про какие 3 миллиона речь?
31
20
Ответить
Тоха
Так, я не понял. В шестом абзаце написано "Также не изменились тарифы утильсбора на транспортные средства, ввозимые физическими лицами для личного пользования." При этом в следующем, седьмом...
Для юрлиц.
20
5
Ответить
3
Улан-Удэ
и че получается приусы, демио, аллионы ввозить вообще не будут или в малом кол-ве?
12
32
Ответить
7797683
Омск
Вольдемар, как Авторитет , не допустит беспредела)
21
6
Ответить
7797683
Надеюсь что седьмой абзац просто провокация..
Ну авторы дрома тоже люди.
8
6
Ответить
Nikolaim14
Санкт-Петербург
Поэтому. В загашники два комплекта документов на авто.
7
1
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 800
Виктор Молчанов
А про какие 3 миллиона речь?
Очередной зашквар по Фрейду от России24. Ну как со 146% на Кубани(?), если кто помнит.
61
5
Ответить
DarthKon123 .
"Масштаб повышения на авто с мотором от 1,0 до 2,0 л проиллюстрируем простым примером. Допустим, вам захотелось ввезти б/у автомобиль — пятилетнюю Toyota Prius (XW30). При ввозе до 1 апреля...
Да как разжигать-то, если не манипулировать фактами. Вот и приходится тужиться:)...
20
12
Ответить
GMaxx38
Очередной зашквар по Фрейду от России24. Ну как со 146% на Кубани(?), если кто помнит.
Ну ка, просветите, о чем речь?
13
15
Ответить
Андрей
Пенза
PadonaKM5
Ну.Выборы прошли...Когда налог на воздух то?!Чтобы через раз дышать.
Для тех, кто через раз дышит - налог на недополученную прибыль.
24
1
Ответить
KyTy3oBbb
Абакан
станислав челны
но вынужден)))))))
Опять вспомнил рекламу курсов английского языка. "Учите английский а то так и останетесь жить в России."
75
5
Ответить
3
и че получается приусы, демио, аллионы ввозить вообще не будут или в малом кол-ве?
Новых их и не возят. А б/у будут таможить сразу на будущего владельца, или на другое физлицо, как, собственно, делают и сейчас. А на юрлицо не будут, так как нет смысла. Ну и никто не отменяет возможности барыгам задрать цены, используя информационный повод для развода лохов.
43
21
Ответить
7057844
Пенза
RAMBOX360
Распилы.. не???
Да пох!....Лучше он. Чем ТАЗ!
70
26
Ответить
KyTy3oBbb
Абакан
11401400
Чего за вой и стенания устроили. Лиш бы вопить и причитать ! Написано же черным по белому "ставки для физических лиц ввозящих авто для личного пользования не изменятся" а у нас 85 % б/у авто...
Т.е. вот вы считаете что они на этом остановятся?
26
4
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9716
serg.zahar
Я не хочу жить в этой стране
В чем проблема? не хватает знания языков чтобы свалить за океан - езжай в беларусь.
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
52
22
Ответить
Nikolaim14
Поэтому. В загашники два комплекта документов на авто.
Расшифруйте свою мысль, плиз...
1
14
Ответить
DmitriTMB DmitriTMB
76,65 россиян одобряют повышение!
124
9
Ответить
KyTy3oBbb
Абакан
In Play
Грузоперевозки в Якутию. Зарабатываю меньше, но потенциал больше. И технику принципиально российскую закупаю или ту которую собирают у нас.
Из серии рассказов "Зимники Якутии" я уяснил одно, с русской техникой там шансов замерзнуть насмерть больше. Принципиальным я бы посоветовал закупать все отечественное, НО СКА НЕ ЛЕЗТЬ И НЕ УКАЗЫВАТЬ остальным что им делать и покупать.
117
21
Ответить
Виктор Молчанов
А про какие 3 миллиона речь?
Такие картинки уже активно чистят))) последние остались))
88
7
Ответить
DmitriTMB DmitriTMB
76,65% россиян одобряют повышение!
37
8
Ответить
KyTy3oBbb
Абакан
Mangus
Выборы прошли, вы чо думали - в сказке живете?
В страшной.
34
2
Ответить
  
Уфа 102
Сообщений: 443
многие наверное даже не в курсе как обстоят дела со спец.техникой.На всю технику массой до 15 тонн,было 1.5 млн то теперь 2млн,вот и считай сейчас как б.у взлетит,новые экскаваторы,погрузчики и т д сейчас стоят бешеных денег,конечно многим на это плевать
65
1
Ответить
7057844
Да пох!....Лучше он. Чем ТАЗ!
А вы, я смотрю, любите поизвращенней:)...
17
48
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9716
11401400
Чего за вой и стенания устроили. Лиш бы вопить и причитать ! Написано же черным по белому "ставки для физических лиц ввозящих авто для личного пользования не изменятся" а у нас 85 % б/у авто...
журналисты дрома молодцы - выделили не про оставшиеся теми же сборы с физлиц, а про подорожание приуса для контор на 150 рубасов.
зато какой заголовок получился, и хомяки дромовские развылись уже
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
79
56
Ответить
Fakk
В чем проблема? не хватает знания языков чтобы свалить за океан - езжай в беларусь.
Хyясе, Вы ему идейку подкинули! Бульбашей не жалко?
25
17
Ответить
DmitriTMB DmitriTMB
76,65 россиян одобряют повышение!
Ну умеющие читать и правда не возражают.
18
31
Ответить
KyTy3oBbb
Из серии рассказов "Зимники Якутии" я уяснил одно, с русской техникой там шансов замерзнуть насмерть больше. Принципиальным я бы посоветовал закупать все отечественное, НО СКА НЕ ЛЕЗТЬ И НЕ УКАЗЫВАТЬ остальным что им делать и покупать.
Добавлю. Руко***ым там точно делать не ... Ну вы поняли! А еще я посмотрю, как Вы будете искать баг в программном обеспечении какого-нибудь Вольво посреди тайги. Камаз хоть и ломучий, но лечится в полевых условиях от 90 % проблем...
35
55
Ответить
наталья
Камышин
Брат работает на СТО в дилер-центре , из 10 машин полученных с автоваза 7 надо ( подшаманить) чтобы вручить ключи от новых машин счастливым покупателям, Веста прбег 2600 - капец коробки , это никого не удивляет, ваз Х как его там не помню пробег 400-600 км!!! коректоры фар помирают и резинки на ходовке имеют вид 40 тыс пробега все скрипит! сама пробовала качнула пару раз капот и такой противный скрип бр... когда я рассматриваю прибывшие машины некоторые покупатели спрашивают типа " Вы тоже хотите такую? отвечаю что нет! а вот если бы подарили? ДА! !! а про себя думаю продала даже дешевле на следующий день! и купила свю мечту Фрида Спайка
95
38
Ответить
KyTy3oBbb
Абакан
Виктор Молчанов
Ну умеющие читать и правда не возражают.
Ну, по статистике те же 76,65% не могут себе позволить новую машину из списка тех что подорожают, не имеют загранпаспорта и про мир получаюи информацию исключительно по ТВ или одноклассников. Короче серая масса тянет страну в болото. Их не жалко, жалко своих детей и свое время. Тут в подмосковье потравили детей от свалки, причем в этом же городе у Пу тот же процент что и везде. В общем-то получили то, за что проголосовали.
85
17
Ответить
11316463
Также не изменились тарифы утильсбора на транспортные средства, ввозимые физическими лицами для личного пользования.
Полностью с Вами согласен.Авторы ресурса https://drom.ru ответьте на вопрос или проясните ситуацию с тарифами - столько будет платить утильсбор юрлицо,а вот столько будет платить утильсбор физлицо.
Администратор:
Утильсбор для физлиц останется прежним. Машины в возрасте 3-5 лет, ввозимые физлицами, новыми сборами обременены не будут.
32
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Kossnn
Ты думаешь к стоимости новых ведер не добавят утиль сбор????
Читал статью?
"утилизационный сбор ввели в 2012 году одновременно со вступлением России в ВТО. Сбор платят не только импортеры, но и производители автомобилей внутри России. Однако автозаводам уплату ежеквартально компенсируют из федерального бюджета.

Читать полностью: https://news.drom.ru/59534.htm...;

Прощают местным производителям его.
15
4
Ответить
7797683
Омск
наталья
Брат работает на СТО в дилер-центре , из 10 машин полученных с автоваза 7 надо ( подшаманить) чтобы вручить ключи от новых машин счастливым покупателям, Веста прбег 2600 - капец коробки , это никого...
А владельцы Вест,говорят нет поломок... потому то по гарантии не считается)
46
8
Ответить
 
Сообщений: 4839
наталья
Брат работает на СТО в дилер-центре , из 10 машин полученных с автоваза 7 надо ( подшаманить) чтобы вручить ключи от новых машин счастливым покупателям, Веста прбег 2600 - капец коробки , это никого...
Если с самовнушением всё в порядке, то фрид спайк тебе понравится.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
20
40
Ответить
     
Сообщений: 2433
Asves
Для начала бы хоть один завод по утилизации поставили, куда все сдавали бы и перерабатывали 90% в вторсырье, потом бы уже затраты посчитали и вперде, а так с бухты барахты. Нате вам, покупайте отечественное Г... (был опыт, тапками не кидать, большие никогда не куплю нулячий таз)
Так делают абсолютно все государства с большим рынком сбыта. Повышение налога на ввоз сделано для урезания импорта и увеличение внутреннего производства.
Помимо "тазов" у нас изготавливаются множество иномарок из разных ценовых сегментов. Судя по комментариям, что-то дороже миллиона вы не купите, а всё, что дешевле - уже производится в России. Вас это не затронет. Спите спокойно.
44
61
Ответить
KyTy3oBbb
Абакан
AHTOH_KPblM
Так делают абсолютно все государства с большим рынком сбыта. Повышение налога на ввоз сделано для урезания импорта и увеличение внутреннего производства. Помимо "тазов" у нас изготавливаются...
Товарищей украинцев из Крыма попрошу не лезть в разговор россиян. Вас не приглашали.
78
87
Ответить
Павел Школьников
Такие картинки уже активно чистят))) последние остались))
А, про это. Так это ТВ канал. Официальная информация ЦИКа есть с такими данными? Журналюги руко***ые регулярно косячат и и не только в прямом эфире, не нужно быть таким прямолинейным:). 146 % ими же рождено. Повод позубоскалить, не более...
23
35
Ответить
rzg
Ноябрьск
11401400
Чего за вой и стенания устроили. Лиш бы вопить и причитать ! Написано же черным по белому "ставки для физических лиц ввозящих авто для личного пользования не изменятся" а у нас 85 % б/у авто...
Не все здесь тупые. Все НОВЫЕ автомобили НЕ ПРОИЗВОДЯЩИЕСЯ в России подорожают еще сильнее, допустим непопулярная Хонда СР-В добавит к цене еще около 150000р. У нее итак ценник космос. Почти весь немецкий топ добавит к ценнику серьезно. Многие здесь скажут наплевать - мы честный пролетариат, нам интерсны только рио, солярис и веста, а всех кто может купить хотя бы Audi A4 сжечь за воровство. Печально, как раз тех кто в основном и выбрал нового президента это не коснётся особо.
71
12
Ответить
   
далекое замкадье
Сообщений: 807
Для физиков не повысили, Царь добрый! Слава России, слава Путину!!!!11
Nothing lasts... but nothing is lost
56
11
Ответить
11401400
Сухой Лог
rzg
Не все здесь тупые. Все НОВЫЕ автомобили НЕ ПРОИЗВОДЯЩИЕСЯ в России подорожают еще сильнее, допустим непопулярная Хонда СР-В добавит к цене еще около 150000р. У нее итак ценник космос. Почти весь немецкий...
Про новые не спорю сам про это в другом посте писал. Но и тут проблем не вижу. В России сейчас новые авто мировых брендов собираются, и тойота и бмв и ваг. На них утиль сбор мроизводителям возмещается из бюджета, то есть по факту увиличения цены нет. Ну а если вам религия или понты не позволяют ездить ни на чём кроме бюргерского бизнескласса то за удовольствие нужно платить!
21
32
Ответить
наталья
Камышин
dnsk83
Если с самовнушением всё в порядке, то фрид спайк тебе понравится.
Все в порядке, у меня Мобилио Спайк уже 5 лет , проблем нет , просто хочу модификацию поновее
41
10
Ответить
Петр
Барнаул
Мне вот интересно кто голосовал за путина,мои друзья и знакомые ни один за него не голосовали,как это омно осталось у власти
134
30
Ответить
7797683
Омск
Да успел я купить в прошлом году равона....за то потом года через 3 продам за ту же цену)
7
28
Ответить
 
Сообщений: 4839
rzg
Не все здесь тупые. Все НОВЫЕ автомобили НЕ ПРОИЗВОДЯЩИЕСЯ в России подорожают еще сильнее, допустим непопулярная Хонда СР-В добавит к цене еще около 150000р. У нее итак ценник космос. Почти весь немецкий...
Ну и ништяк: снова появится смысл мне привезти себе везеля. А то хочется гибридный кроссовер, но глядя на цену сначала на него, а потом на новые салонные туксоны и йети я всё забываю зачем мне нужен именно везель.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
8
13
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Да все проще, хотите продавать авто в России, организуйте сборку в России, тут не только, а точнее не автоваз покрывают, а производителей которые вложились в строительство заводов в России. Это нормально, почему нет?
33
17
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Петр
Мне вот интересно кто голосовал за путина,мои друзья и знакомые ни один за него не голосовали,как это омно осталось у власти
Не в тех кругах общаетесь 😂
43
7
Ответить
Сергей
Новосибирск
serg.zahar
Я не хочу жить в этой стране
Серега, не ты один, поверь мне, я тоже не хочу жить с таким "честным" и "хорошим" правительством с куклой олигархов..
44
17
Ответить
Петр
Барнаул
shapka1978
Не в тех кругах общаетесь 😂
Наверное)
9
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Павел Школьников
Рекомендую посмотреть статистику по той же Бурятии, где они нашли аж 3млн голосов! Хотя по Википедии население Бурятии менее 1 млн. Надо ещё пояснять, как прошли выборы, точнее этот цирк???
И вам те же пожелания - посмотреть статистику по Бурятии. На сайте ЦИК только, а не в посте школьника Пети из ВКонтактика.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
44
22
Ответить
Сергей
Новосибирск
re
а вы хотите как в 90х?)))

за кого голосовали, уважаемые, того и получили
А на ухраине лучше? )) В том то и дело что тот за кого голосовало большинство, просто не прошел по заниженным процентам ((
7
20
Ответить
  
Питер-Магадан
Сообщений: 407
"Сбор платят не только импортеры, но и производители автомобилей внутри России. Однако автозаводам уплату ежеквартально компенсируют из федерального бюджета"
Мне кажется или нас обманывают мягко говоря? Т.е. гос-во получает утильсбор от нас, когда производители закладывают его в стоимость авто. А потом возвращают его производителям? На куя круговорот бабла в природе? Или утильсбором командует какое нить ООО Ротенберга и таким способом просто зарабатывают бабло?
Тишина,горячий кофе,никаких мыслей-ну здравствуй жизнь! GA70-свап JZA70 86г.в.
59
8
Ответить
 
Сообщений: 4839
наталья
Все в порядке, у меня Мобилио Спайк уже 5 лет , проблем нет , просто хочу модификацию поновее
Как решила проблему с катушками? Или купила с пробегом уже сильно за сотку, а катушки лечил предхоз? Как вариатор зимой, сразу плавно стартует, или рывками дёргается пока не проедешь 2-3 километра? А летом на холодную не дёргается? На кузове сколы сильно ржавеют? На трассе от гула не закладывает уши?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
14
64
Ответить
KyTy3oBbb
Ну, по статистике те же 76,65% не могут себе позволить новую машину из списка тех что подорожают, не имеют загранпаспорта и про мир получаюи информацию исключительно по ТВ или одноклассников. Короче серая...
Так Вы откуда, борец с фашизмом? Из подмосковья или Абакана?
13
45
Ответить
Сергей
Новосибирск
Набиуллина!! Даешь БАКС ПО 120 РЭ!! Скоро ребятки, скоро...
66
13
Ответить
7797683
Омск
AndreyG123
Да все проще, хотите продавать авто в России, организуйте сборку в России, тут не только, а точнее не автоваз покрывают, а производителей которые вложились в строительство заводов в России. Это нормально, почему нет?
Откуда блин вы такие умные? а вижу из Тюмени...из края с самой высокой средней зарплатой о стране...сделайте нам такую же в Омске...а то я работаю на двух работах без выходных и только хватает на хлеб без масла..
51
11
Ответить