Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Закон о безальтернативных платных дорогах вступил в силу

Закон о безальтернативных платных дорогах вступил в силу

13 Августа 2019 | 12796 просмотров

Во вторник, 13 августа, вступил в силу закон, позволяющий строить в России платные автомобильные дороги при отсутствии альтернативной бесплатной трассы; касается он только районов Крайнего Севера. Документ был одобрен Советом Федерации 26 июля и подписан президентом 2 августа.

До сих пор платные дороги можно было строить при условии обеспечения возможности альтернативной бесплатной дороги. Новый закон позволяет строить безальтернативные платные  дороги в районы Крайнего Севера, если дорога или ее участок расположены вне границ городских и сельских населенных пунктов, а также если участком является отдельное искусственное дорожное сооружение.

Авторы закона считают, что в сложившихся условиях создание автомобильных дорог общего пользования до большинства отдаленных и труднодоступных поселений невозможно даже в долгосрочном периоде по причине высокой стоимости строительства и эксплуатации. Предполагается, что создание платных автодорог частными инвесторами улучшит уровень транспортной доступности на Крайнем Севере.

В то же время в целях обеспечения интересов населения предлагается закрепить условие бесплатного проезда легковых автомобилей по платным автомобильным дорогам (их участкам), которые не имеют альтернативного проезда и подпадают под указанные в документе исключения.

 

Комментарии

  
Сообщений: 13247
Из галеры в батискаф...
Продам уши от мертвого осла.
253
11
Ответить
    
Город над Томью
Сообщений: 1463
А строительство платной дороги будет заключаться в установке терминала для сбора оплаты.
И всё!
615
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1382
200 % бабло на строительство будет из бюджета, а платить надо будет в частный карман(((
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008
443
6
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
Да вообще надо брать плату за проживание на Крайнем Севере. А кто не на Крайнем Севере - налог на роскошь, поскольку не на севере живут.
499
4
Ответить
15837725
Томск
справедливо!
10
153
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2366
Сейчас веками протоптанные зимники грейдернут, посты для чехления поставят и усе, платная дорога.
404
2
Ответить
Artmotors74
Челябинск
alexjfk
Да вообще надо брать плату за проживание на Крайнем Севере. А кто не на Крайнем Севере - налог на роскошь, поскольку не на севере живут.
ты аккуратнее ))) со своими идеями ...
189
1
Ответить
     
Сообщений: 2499
alexjfk
Да вообще надо брать плату за проживание на Крайнем Севере. А кто не на Крайнем Севере - налог на роскошь, поскольку не на севере живут.
Ваще офигели северяне. Пенсию раньше получают, воздухом чистым дышат, рыбу ловят вкусную, северным сиянием бесплатно любуются. Налогом обложить всенепременно.
Гибридоводы Сибири, присоединяйтесь:
https://t.me/hybrid_syberia
(необходим мессенджер telegram)
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
220
14
Ответить
    
Сообщений: 1576
Чем ближе крах империи, тем безумнее её законы - Цицерон.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
501
8
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
В принципе лучше уж так чем отсутствие дорог.
Думаю в целом многие люди, включая иностранцев, не отказались бы от путешествий по России на своей машине по платным дорогам, но с комфортом, с качественной инфраструктурой. А сейчас выбор либо на танке ехать, либо вообще не ехать.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
29
187
Ответить
795157
Владивосток
Ну вот, нашли где ещё срубить бабла по быстрому без инвестиций. Хотя да, терминалы то тоже денег стоят для сбора подати
74
2
Ответить
Строить дороги на Крайнем Севере экономически невыгодно. Хоть платные, хоть очень сильно платные. Россиюшка, в общем-то, вся экономически невыгодна, слишком мало выхлопа от холопов. Думаю, царь с боярами с удовольствием бы продали её оптом, с холопами и углеводородами, как неликвидный актив. И лет через 15 они так и сделают, разлетевшись по своим заморским поместьям кормить уточек.
269
7
Ответить
9274478
Кемерово
Вообще платные дороги, платоны, акцизы, пошлины, налоги, курортные сборы, плата за капремонт, это деньги из воздуха... этим и живёт капитализм... вы только представьте как будет дёшево жить, если избавиться от этих дармаедов....
264
7
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17123
Статью не читал, но осуждаю.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
29
11
Ответить
  
Сообщений: 13247
15837725
справедливо!
Дмитрий Анатольевич, мы вас узнали
Продам уши от мертвого осла.
165
2
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
А если объективно?
Строить хайвей к поселку с 10 жителями?
21
31
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
HunterX
В принципе лучше уж так чем отсутствие дорог.
Думаю в целом многие люди, включая иностранцев, не отказались бы от путешествий по России на своей машине по платным дорогам, но с комфортом, с качественной инфраструктурой. А сейчас выбор либо на танке ехать, либо вообще не ехать.
Проклятый москвич! ))
79
7
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
...Новый закон позволяет строить безальтернативные платные дороги в районы Крайнего Севера, если дорога или ее участок расположены вне границ городских и сельских населенных пунктов, а также если участком является отдельное искусственное дорожное сооружение.
...В то же время в целях обеспечения интересов населения предлагается закрепить условие бесплатного проезда легковых автомобилей по платным автомобильным дорогам (их участкам), которые не имеют альтернативного проезда и подпадают под указанные в документе исключения.

Т.е., передвижение по платным безальтернативным дорогам оплачивать будут все категории ТС, кроме легкового. Если это так, то логика есть.
11
32
Ответить
16156041
Хана нам ребятки! В мировой истории нет места для Русского народа!!!
Это подтверждается происходящими событиями
97
7
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Приравнять маскву к крайнему северу и сделать все дороги платными
На любой вопрос даю любой ответ.
130
5
Ответить
Alexander
Красноярск
Как же меня уже за*б*ли эти чудо-творцы!
Уже год не покидает мысль свалить из этой жадно-коррумпированной страны!!!
101
10
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Авторы закона считают, что в сложившихся условиях создание автомобильных дорог общего пользования до большинства отдаленных и труднодоступных поселений невозможно даже в долгосрочном периоде по причине высокой стоимости строительства и эксплуатации. Предполагается, что создание платных автодорог частными инвесторами улучшит уровень транспортной доступности на Крайнем Севере.

Читать полностью: https://news.drom.ru/70631.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал
:-)))
Бизнес проект - подписываешься под строительство дороги - допустим - Якутск - Певек - всего 3,5 тыс км по прямой....
Дорога - скромная - дорожное полотно метров 12, плюс обочина. плюс до да се.... - итого метров 50-100 шириной....
Потом - на протяжении нескольких лет - "готовишь" основание дороги - вырубаешь лес, все что в земле "лежит".....
ага
а потом, через цать лет говоришь - ну не смогла я....
причем говоришь, имея иное гражданство и через интернет, гденибудь с Кайманов островов
82
2
Ответить
 
Сообщений: 6633
т.е. у народа, кто там живет, альтернативы не будет бесплатно оттуда уехать?
SUV Japan
53
4
Ответить
9274478
Кемерово
Alexander
Как же меня уже за*б*ли эти чудо-творцы!
Уже год не покидает мысль свалить из этой жадно-коррумпированной страны!!!
А деды за страну воевали... Ты же не убегаешь из дому, если в нём клопы поселились....
118
11
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
9274478
А деды за страну воевали... Ты же не убегаешь из дому, если в нём клопы поселились....
Плюсанул
47
6
Ответить
    
Сообщений: 1256
HunterX
В принципе лучше уж так чем отсутствие дорог.
Думаю в целом многие люди, включая иностранцев, не отказались бы от путешествий по России на своей машине по платным дорогам, но с комфортом, с качественной инфраструктурой. А сейчас выбор либо на танке ехать, либо вообще не ехать.
Ты думаешь там автобан в 5 полос построят?
27
 
Ответить
    
Сообщений: 1256
9274478
Вообще платные дороги, платоны, акцизы, пошлины, налоги, курортные сборы, плата за капремонт, это деньги из воздуха... этим и живёт капитализм... вы только представьте как будет дёшево жить, если избавиться от этих дармаедов....
Это не капитализм, а извращенный не знаю что
41
1
Ответить
    
Сообщений: 1256
gunn40
...Новый закон позволяет строить безальтернативные платные дороги в районы Крайнего Севера, если дорога или ее участок расположены вне границ городских и сельских населенных пунктов, а также если участком...
Ага, значит траки просто увеличат стоимость перевозки, возрастет стоимость продуктов, круто че
37
 
Ответить
Roman
(Внимание! Грубые и нецензурные комментарии будут удалены)
господа админы, вот вы тоже по любому жители этой страны, как можно не писать грубости?
...
в итоге закон параша, тк никто не будет строить дорогу в НП где население меньше 200000, тк рентабельность такой дороги будет 5-6тр в месяц, а средняя стоимость строительство до 49,9 млн рублей за км 1 полосы, а это еще крайний север на минуточку!
Так вот ребятки, что есть закон, что его нет. Данные статьи пытаються донести до народа что Пыня типо работает, работничегЪ фигов
67
 
Ответить
Игорь
Омск
Дружок где то в Якутии работает. Говорит что их контора уже платит за дорогу по которой они ездят.
17
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13410
кто бы сомневался....
С-ка, я не могу понять, а по какой ПОМИДОР мы платим бл ... налоги и сборы
1)взял ИБОТЕКУ - выплачиваешь
2)при этом оплачиваешь ЖКХ - ОК, но налог на недвижимость ...
3)со своей ЗП отчисляешь 36%
5)купил машину в кредит - выплачиваешь, при этом платишь Транспортный налог
6)заправляешь - АКЦИЗ и НДС оплачиваешь
6)покупаешь в магазине - оплачиваешь НДС
***
а тут ещё .... НА СЕВЕРЕ оплачивать ЗИМНИК...Там дороги вообще не окупаемы )
Это ж бл...что в стране ТвОрится
95
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12249
@ndron96
кто бы сомневался.... С-ка, я не могу понять, а по какой ПОМИДОР мы платим бл ... налоги и сборы 1)взял ИБОТЕКУ - выплачиваешь 2)при этом оплачиваешь ЖКХ - ОК, но налог на недвижимость ... 3)со своей...
Вообще то с ипотеки вычеты налоговые идут. Ну, так. Для идиотов пишу.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
10
36
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Кир97
Ага, значит траки просто увеличат стоимость перевозки, возрастет стоимость продуктов, круто че
А когда-то было по-другому?
3
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17123
@ndron96
кто бы сомневался.... С-ка, я не могу понять, а по какой ПОМИДОР мы платим бл ... налоги и сборы 1)взял ИБОТЕКУ - выплачиваешь 2)при этом оплачиваешь ЖКХ - ОК, но налог на недвижимость ... 3)со своей...
Действительно - шляпа какая то
Взял ипотеку - и нужно платить за кредит.
Нигде такого в мире нет, а вот у нас...
15
9
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13410
как в сказке: Коли я б была царица....
1
 
Ответить
Ship
Новосибирск
Ну так там водилы на зимниках знаете какое бабло поднимают. Ну и что, что потом и кровью действительно зарабатывают. Надо отнять. Что бы бродяги валяющиеся под камазами в минус 40 дань выплачивали сынишкам сильных мира сего в офисах сидящих..
45
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13410
Slonik_Smile
Вообще то с ипотеки вычеты налоговые идут. Ну, так. Для идиотов пишу.
для себя что ли ?)
И вот для тебя - талантливого, когда "нарисовали" ЗП для банка, а банк не возражал) .... то с большой радостью готовы налоговики вычесть. Вычеты с каких сумм? Правильно с официальных
14
2
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 537
а на крайнем севере у нас, конечно, самые богатые люди живут - какой же доLbолюбизм
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
7
 
Ответить
12654421
-=Alex70=-
А строительство платной дороги будет заключаться в установке терминала для сбора оплаты.
И всё!
именно. Схема будет выглядеть так: кто-тт отожмет единственную действующую, пригодную дорогу, посроенную, кстате, на бюджетные средства. Отожмет под этот закон, с обязательствами бла-бла бла-бла-бабла. бабла.
Разумеется, наживется нехило. А когда дорога убьется в хлам и народ начнет вопить, этот кто-то ответит крылатыми выраженим мальчика Димы Медведева из Москвы.
Прокуратура, СУСК, ФСБ - все , конечно, подключатся. Дорогу придется делать снова за наш с вами счет, для этого же, или уже для нового "инвестора"
34
1
Ответить
11154485
Ванино
Так там народ на оленях да на собаках, им зачем ваша трасса кровососы
5
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
@ndron96
кто бы сомневался.... С-ка, я не могу понять, а по какой ПОМИДОР мы платим бл ... налоги и сборы 1)взял ИБОТЕКУ - выплачиваешь 2)при этом оплачиваешь ЖКХ - ОК, но налог на недвижимость ... 3)со своей...
Надо не только о себе думать как о единице, а и в целом о государстве, Властям виднее, обозримей сколько налогов назначать. Надо значит надо. Мы сидим внизу, правды не ведая, а кто то рассчитывает где сколько школ построить, больниц, дорог и т.д. А это не бесплатно. Предложи любому из вас за копейки школу строить, каменщиком устроиться. Что будет? Будет крик про то что денег мало, на такие ЗП не купить новый Тигуан! О как! И зарплаты подавай большие и налоги не хочу. Вы уж решите там чего вы хотите.
9
43
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Вот многие считают, что им фиолетово, пошутим, найдём применение сарказму...а ведь, то, что сейчас происходит- это геноцид собственного народа ((((((
Что ни закон, указ, постановление- всё против простого народа и на благо олигархов.. как правило- друзей
Единственное, что помню- снижение пошлины на б/у и то, потому, что давно в ТС вступили и там прописано было. И давно соломка подстелили- утилизационный сбор ввели
Не, реально- злодеи (((.... неужели проскочат и не понесут наказание
31
 
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
Yes
Вот многие считают, что им фиолетово, пошутим, найдём применение сарказму...а ведь, то, что сейчас происходит- это геноцид собственного народа (((((( Что ни закон, указ, постановление- всё против простого...
Это не геноцид, это капитализм......
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
2
19
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
Каким вот рожном они будут привлекать бизнесменов вкладывать деньги в дорогу для труднодоступных и отдаленных районов )))) След будет закон о том что можно признать платником любую проселочную тропу ? )))))))))))
10
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
geonic
Это не геноцид, это капитализм......
Ну нах (... феодализм, да ещё в извращённой форме
28
 
Ответить
DenisS
Москва
HunterX
В принципе лучше уж так чем отсутствие дорог.
Думаю в целом многие люди, включая иностранцев, не отказались бы от путешествий по России на своей машине по платным дорогам, но с комфортом, с качественной инфраструктурой. А сейчас выбор либо на танке ехать, либо вообще не ехать.
Если бы они делали новые дороги, то да. Но с вероятностью 95% они тупо освоят имеющиеся дороги, поставив терминалы и отчитавшись о строительстве перед правительством. Ещё небось и денег получат за строительство наших.
16
 
Ответить
Waffen-SS
Абдулахат Матини
Строить дороги на Крайнем Севере экономически невыгодно. Хоть платные, хоть очень сильно платные. Россиюшка, в общем-то, вся экономически невыгодна, слишком мало выхлопа от холопов. Думаю, царь с боярами...
есть хороший пример "моссад" - поиск и ликвидация нацистов, возмездие неотвратимо
14
 
Ответить
  
Сообщений: 14805
-=Alex70=-
А строительство платной дороги будет заключаться в установке терминала для сбора оплаты.
И всё!
вот тока хотел сказать. на севере (от Тобольска через Ханты и до Приобья, например) дорога идеал и альтернативы нет. сдается мне там реально просто терминалов наставят и начнут доить...вся суть едросов в этом. доить нашу российскую землю (лес, нефть, газ, золото, алмазы и т.п.) себе в карман и доить всех, кто населяет российскую землю, чтобы было бабло на пыль в глаза (новые дороги, олимпиады, чемпионаты мира, новые дома и т.п.)...тупо ничего не производя. а потом с зомбиящиков они будут вещать, что у нас рост какой-то идет, вон дороги стоим, мосты, дома, че вам еще надо...только на наши деньги они это делают. платон, транспортный налог, 75% налогов в цене на топливо, кредиты и т.п...и мы еще за эти дороги будем платить, дома и квартиры мы покупаем сами, машины сами, деньги зарабатываем сами..ничего они нам не строят и не дают в итоге. так нахрена они нам такие нужны, спрашивается!?!?! правильно москва на митинги пошла, достали, собаки...
44
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 110
-=Alex70=-
А строительство платной дороги будет заключаться в установке терминала для сбора оплаты.
И всё!
Которые к слову сказать никак не регламентированы, и при небольшом знании законов, можно проехать через рамку бесплатно.
Мои отзывы: BMW 5-Series 2001, Daewoo Nexia 2011
2
 
Ответить
Игорь
Братск
9274478
Вообще платные дороги, платоны, акцизы, пошлины, налоги, курортные сборы, плата за капремонт, это деньги из воздуха... этим и живёт капитализм... вы только представьте как будет дёшево жить, если избавиться от этих дармаедов....
"Дракон умер! Да здраствует дракон!". Избавишься от этих, на их место придут другие. Ещё более жадные, ещё более жестокие. (Жизненный опыт.) Представить можно! Предложи работающий механизм сдерживания СЛУГ НАРОДА.
2
12
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 110
795157
Ну вот, нашли где ещё срубить бабла по быстрому без инвестиций. Хотя да, терминалы то тоже денег стоят для сбора подати
Я диву даюсь их фантазии, все бизнесмены из списка форбс, просто курят в сторонке)))
6
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12249
@ndron96
для себя что ли ?)
И вот для тебя - талантливого, когда "нарисовали" ЗП для банка, а банк не возражал) .... то с большой радостью готовы налоговики вычесть. Вычеты с каких сумм? Правильно с официальных
Пфф) то есть ты налоги не платишь и жалуешься, что тебе их не возмещают?) Тогда чего вы от государства требуете, если налоги не платите? За нихрена - нихрена и не получаете.

Я свои вычеты с ипотеки получил сполна.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
23
Ответить
Kopylov Sergey
Новосибирск
платите ренту, хороняки!
 
 
Ответить
Игорь
Братск
gunn40
...Новый закон позволяет строить безальтернативные платные дороги в районы Крайнего Севера, если дорога или ее участок расположены вне границ городских и сельских населенных пунктов, а также если участком...
Ты всё равно оплатишь. Ты продукты покупаешь? А привезти их надо? Или перевозчики альтруисты? Привезут за свой счёт...
4
 
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
Для начала нужно сделать дороги в стране, которые будут отвечать требованиям, хотя бы на 90%. А потом уже давать альтернативу.
У одного ФСБшника нашли бабла как 10 бюджетов на дорогу моей области.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
14
 
Ответить
Пользователь
Тюмень
Налоги на дороги платим вообще то!
6
 
Ответить
Антон
Тюмень
gunn40
...Новый закон позволяет строить безальтернативные платные дороги в районы Крайнего Севера, если дорога или ее участок расположены вне границ городских и сельских населенных пунктов, а также если участком...
Думаю это что-то вроде проезда домой. Если едешь транзитом - плати. Живешь там, куда ведет эта дорога - бесплатно.
 
5
Ответить
Антон
Тюмень
magistr
т.е. у народа, кто там живет, альтернативы не будет бесплатно оттуда уехать?
Северянам переезд с мест крайнего севера в теплые края оплачивается )))
 
7
Ответить
Антон
Тюмень
Alexander
Как же меня уже за*б*ли эти чудо-творцы!
Уже год не покидает мысль свалить из этой жадно-коррумпированной страны!!!
В другую точно такую же ))))))
Хотя нет, можно в Сомали. Там нет коррупции. Только пираты. и пиастры.
 
10
Ответить
8672353
Иркутск
S.K.
А если объективно?
Строить хайвей к поселку с 10 жителями?
А вот китайцы, американцы и др. построили бы, и даже не для того что бы дать дорогу 10и жителям поселка, а в первую очередь, что бы дать работу строителям дорог, а дорога полюбому лишней не будет. Для нашей страны где нереальные деньги уходят в мифический стабилизационный фонд и просто лежат, потратится на дороги было бы совсем неплохо, только работать и зарабатывать должны Русские рабочие, а не таджики и китаезы какие нибудь.
17
 
Ответить
 
Ижевск
Сообщений: 207
@ndron96
для себя что ли ?)
И вот для тебя - талантливого, когда "нарисовали" ЗП для банка, а банк не возражал) .... то с большой радостью готовы налоговики вычесть. Вычеты с каких сумм? Правильно с официальных
Так и налоги ты платишь с официальных.
И вычет с официальных.
Вроде логично все )
1
2
Ответить
8672353
Иркутск
9274478
А деды за страну воевали... Ты же не убегаешь из дому, если в нём клопы поселились....
В старые времена, дед рассказывал, когда в доме заводилась живность в виде клопов, вшей и т.д., дома просто сжигали вместе с живностью. А потом всем селом за месяц, новую избу ставили.
5
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1180
9274478
Вообще платные дороги, платоны, акцизы, пошлины, налоги, курортные сборы, плата за капремонт, это деньги из воздуха... этим и живёт капитализм... вы только представьте как будет дёшево жить, если избавиться от этих дармаедов....
то, что Вы написали, никакого отношения к капитализму не имеет. У нас госмонополизм/госкапитализм (я это называю их колонией!), где кучка воров захватила власть, прибрала к своим рукам все финансовые потоки (и от продажи ресурсов, и подати с граждан) и обратила эти потоки в личное обогащение, вместо развития потенциала страны. Вся суть нынешней власти - дальнейшее ограбление страны и защита существующего режима, что, очевидно, противоречит поступательному развитию страны, а способствует дальнейшей деградации экономики и обнищанию/ухудшению уровня жизни народа.
вот если этих паразитов - "колонизаторов", захвативших власть в стране, убрать и построить настоящий капитализм с демократической/парламентской формой госуправления, то и страна будет развиваться и народу жить станет заметно лучше. Очень богата наша страна, но бенефиты, увы, не в пользу граждан и роста экономики и существующий политический режим не дает ей развиваться. Есть все еще люди, которые политикой не интересуются. А зря - политика уже давно стоит на пороге! и в головах надо закрепить, что именно политика описывает правила жизни и парадигмы развития государства. Особый путь, как было и очевидно с самого начала, ведет в тупик, ессно, для самих "колонизаторов-узурпаторов" - это прекрасное время для безнаказанного разграбления страны!
18
 
Ответить
9274478
Кемерово
Кир97
Это не капитализм, а извращенный не знаю что
Это капитализм, только русских быстрее на дно опускают....
1
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13410
Поджог Сараев
Действительно - шляпа какая то
Взял ипотеку - и нужно платить за кредит.
Нигде такого в мире нет, а вот у нас...
вопрос в другом, куда уходят налоги и сборы...
сейчас тут - безальтернативные дороги, а ... дальше развивать эту тематику уверен, что не будут и не каснется общественных дорог.
***
Ждём новых новостей: Безальтернативную платную объездную дорогу построили (сделали) в г ...
Платные парковки и платные безальтернативные улицы в городах России ...
Платный въезд в города России ....
3
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13410
АвтоГорожанин
Надо не только о себе думать как о единице, а и в целом о государстве, Властям виднее, обозримей сколько налогов назначать. Надо значит надо. Мы сидим внизу, правды не ведая, а кто то рассчитывает где...
мысль твоя ясна, вот только вопрос: А много ли построено БОЛЬНИЦ / ДОРОГ?
Верно: КАК О ЕДИНИЦЕ * на количество населения...
Зарплаты большие = это скока
Налоги? А на чо они идут...на ремонт дорог - мы видим как их кладут и каким местом
6
 
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
-=Alex70=-
А строительство платной дороги будет заключаться в установке терминала для сбора оплаты.
И всё!
Как и сделали с участком м4 в Ростовской области и Краснодаре.
8
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13410
geonic
Каким вот рожном они будут привлекать бизнесменов вкладывать деньги в дорогу для труднодоступных и отдаленных районов )))) След будет закон о том что можно признать платником любую проселочную тропу ? )))))))))))
К А К О М ...
Если РОСНЕФТИ - дорога своя, охрана и видеокамеры
Если МЕТЧЕЛа - дорога своя
и т.д.
Да, эти организации для себя, чтобы и люди ехали и снабжение шло - строят. Только будеть сейчас платно.
****
Кто и как интересно будут пилить ЗИМНИК : Усть-Кут - Виллюй - Магистральный - Ленск - Якутск
****
При совке хреново жилось, при демонкратии - сказочно: суточная норма вылова рыбы
 
 
Ответить
Эдуард
Томск
Пользователь
Налоги на дороги платим вообще то!
Так за эти налоги и построят, но уже платные. Наверняка у очередного друга денег не окажется лишних и государство окажет помощь финансовую.
3
 
Ответить
    
Уссурийск
Сообщений: 49
Игорь
"Дракон умер! Да здраствует дракон!". Избавишься от этих, на их место придут другие. Ещё более жадные, ещё более жестокие. (Жизненный опыт.) Представить можно! Предложи работающий механизм сдерживания СЛУГ НАРОДА.
Следовать по примеру Китая.
2
 
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Инженер_Гарин
Ваще офигели северяне. Пенсию раньше получают, воздухом чистым дышат, рыбу ловят вкусную, северным сиянием бесплатно любуются. Налогом обложить всенепременно.
Приезжай, поморозь ж..у при -50 тогда и рот открывай
1
3
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Чувствую выборы в России могут случиться раньше планируемого срока, такое чувство что сама власть всячески к этому стремится.
Может надеются вовремя сбежать в свои обжитые лондоны и куршавели к отучившимся детишкам?
9
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13410
Slonik_Smile
Пфф) то есть ты налоги не платишь и жалуешься, что тебе их не возмещают?) Тогда чего вы от государства требуете, если налоги не платите? За нихрена - нихрена и не получаете.

Я свои вычеты с ипотеки получил сполна.
нет, дружок, жаловаться не превык.
налоги - я же расписал, примеры, с чего и как уплачиваются.
***
Вот тебе ещё пример: купил землю - заплатил, и вот ты собственник и уплачиваешь налог на землю.
Вот ты на земле построил Дом, гараж и баньку (на земле, что приобрел в собственность) - ты уплачиваешь налог на недвижимость
Пока период стройки - уже приходят квитанции за ВЫВОЗ МУСОРА, да - от негосударственной конторы)), а ни бачков, ни дороги - нет ... ЕСТЬ ПРОСТО ПЛАН УЧАСТКА С АДРЕСОМ и собственник)))
Вот тебе нужно подключить электричество / газ - ты заносишь денежку и ву-аля.
А вскоре, я посажу плодовые деревья - ЗА НИХ ТОЖЕ НАДО БУДЕТ УПЛАТИТЬ, вроде как ЗЕМЛЯ В СОБСТВЕННОСТИ и т.п, и т.д.

Вопрос: ЧТО ДАЛО ГОС-ВО ЗА НАЛОГИ В ДАННОМ СЛУЧАЕ: бесплатное подключение к сетям? может быть дорогу отсыпало?
****
О чём это, я забыл, ГОС-ВО НАМ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНО....Дорога в КРЫМ, платные КУСКИ дорог, которые построены были ещё при Царе Горохе. Но ведь трафик, надо собирать ....КОПЕЙКА РУБЛЬ БЕРЕЖЁТ.
Развивать дорожную инфраструктуру - да зачем
Развивать ЖД.ИНФРАСТРУКТУРУ - это тоже и не частная и не гос-ная лавочка.
9
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13410
S.K.
А если объективно?
Строить хайвей к поселку с 10 жителями?
правильно, сами себе тропы вытаптают.
на кой ляд деревни, как недавно один товарищ высказался : "где топят дровами, а какать на улицу ходять"
***
Ради интереса загуглите:
"Отсутствует дорога в деревне Ленинградской области"
"Худшие дороги Ленинградской области"
и т.п.
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13410
ПАЛАСИО
Дмитрий Анатольевич, мы вас узнали
это пункт оплаты
1
 
Ответить
Константин
Одинцово
Уже давно не голосую за любимого президента и его банду охеревших соратников. Правда он сам не плохо за себя голосует, но суть не в этом
10
 
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
HunterX
В принципе лучше уж так чем отсутствие дорог.
Думаю в целом многие люди, включая иностранцев, не отказались бы от путешествий по России на своей машине по платным дорогам, но с комфортом, с качественной инфраструктурой. А сейчас выбор либо на танке ехать, либо вообще не ехать.
тут весь народ двумя руками за то чтобы деньги взимаемые за проезд шли на благое дело - развитие инфраструктуры и т.п.
но проблема в том что власть неподотчетна в своих тратах - чтобы можно было напрямую видеть баланс - сколько собрали, сколько потратили и на что, а по косвенным признаком все остается как есть - то есть фигово. Дополнительные поборы идут не на то что декларируется. А на хотелки ботоксного недомерка - войнушки в сирии, кредиты небратьям и прочие прочие
7
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13410
Roman
(Внимание! Грубые и нецензурные комментарии будут удалены) господа админы, вот вы тоже по любому жители этой страны, как можно не писать грубости? ... в итоге закон параша, тк никто не будет строить...
это оправдание НЕ СТРОИТЬ ДОРОГИ В ПРИНЦИПЕ, А КОМУ НАДО - ПУСТЬ САМИ СТРОЯТ, САМИ СОДЕРЖАТ...ХОТЬ ПЛАТНО, ХОТЬ БЕСПЛАТНО. "ГОС-ВО УМЫВАЕТ РУКИ"
***
и придём мы к Европейским условия:
1. Вызвал СКОРУЮ ПОМОЩЬ, это не такси - ЗАПЛАТИ
2. Понадобилось СПАСЕНИЕ - после ЗАПЛАТИТЬ НЕ ЗАБУДЬ
3. Вызвал ПОЛИЦИЮ - заплати за ВЫЗОВ, не факт что во время приедут, но платёжку вручат
2
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13410
Абдулахат Матини
Строить дороги на Крайнем Севере экономически невыгодно. Хоть платные, хоть очень сильно платные. Россиюшка, в общем-то, вся экономически невыгодна, слишком мало выхлопа от холопов. Думаю, царь с боярами...
НЕТ, ЭТО НЕ ВЫГОДНО....НА АРЕНДЕ ЖИВУТ, трубы в разные концы Мира ГАЗ/НЕФТЬ кинули и ....
А в КАЗНЕ-ТО пусть, выросла КАПУСТА ))
***
Давиче, казана пополнялась, а сейчас-то капитализьм - не доходит до неё. Вот и щипают тихонько, как "Курочка по ЗЁРНЫШКО", а она ведь и яйко должна нести...а яйко всё нет и нет, а аппетит всё больше и больше
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13410
Warcush
Так и налоги ты платишь с официальных.
И вычет с официальных.
Вроде логично все )
логично))
только вот товарищ пришёл за вычетом, ему вопрос....Уважаемый, ежемесячный взнос у вас 28500р был, а официальная ЗП, что отчисления =15800руб...Как вы объясните?) А сколько говорите у Вас детей на иждивении? Наверное супруга хорошо зарабатывает - посмотрим? Упс..скорее бабушки и дедушки помагают. Числится за Вами автомобиль ....)))
3
1
Ответить
SSJ
     
Минеральные Воды
Сообщений: 81
Абдулахат Матини
Строить дороги на Крайнем Севере экономически невыгодно. Хоть платные, хоть очень сильно платные. Россиюшка, в общем-то, вся экономически невыгодна, слишком мало выхлопа от холопов. Думаю, царь с боярами...
Лет 15 не протянет Россия матушка. И думаю что нынешняя власть тоже. Либо холопы одумаются и пойдут в наступление, либо сдадут Россию раньше.
10
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Печально.
Россиян, если верить переписи, всего 140 млн. Для такой самой большой и самой богатой по запасам полезных ископаемых страны в мире, мы по отношению размер/количество, для всего остального мира, как маленькое вымирающие племя. Эдакие, эскимосы планеты земля.
Наш 1% самых богатых россиян......не, не просто 1% самых богатых россиян, это практически самые богатые люди на планете, в общем наш 1%......тот еще процент.
Количество денег которые они ежегодно получают и вывозят за границу, является зашкваром, даже для самых зашкваристых богатеев планеты.
И вроде как есть все предпосылки, что бы россияне не были падчерицей для зашкваристогй верхушки, не были эдакой золушкой, натужно учащей английский и играющей в зеленую карту, в надежде покинуть этот неприветливый дом, что бы не ездить на тыквах запряженных мышами, по ухабистых дорогам.
Но нет.
Нам опять дали понять, что содержать 140 млн приемышей, экономически не оправданно.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
11
 
Ответить
 
Сообщений: 6567
Паджеро - Легенда!
Чем ближе крах империи, тем безумнее её законы - Цицерон.
да поскорее бы уже,терять то почти не чего
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
9
 
Ответить
 
Сообщений: 6567
HunterX
В принципе лучше уж так чем отсутствие дорог.
Думаю в целом многие люди, включая иностранцев, не отказались бы от путешествий по России на своей машине по платным дорогам, но с комфортом, с качественной инфраструктурой. А сейчас выбор либо на танке ехать, либо вообще не ехать.
а мы жители сибири и севера у вас вдоль дороги лакеями стоять
5
 
Ответить
 
Сообщений: 6567
куда катимся,по городу ставят платные парковки(их корни идут в москву) на дорогах запрет на остановку и парковку ни каких альтернатив нет.
4
1
Ответить
     
Сообщений: 2499
Сергей Петровича
Приезжай, поморозь ж..у при -50 тогда и рот открывай
А зачем вы с голой ***ой в -50 ходите? Двойной налог тогда надо, за северный нудизм!
Гибридоводы Сибири, присоединяйтесь:
https://t.me/hybrid_syberia
(необходим мессенджер telegram)
4
5
Ответить
 
Сообщений: 6567
Влад_на мазде
Печально. Россиян, если верить переписи, всего 140 млн. Для такой самой большой и самой богатой по запасам полезных ископаемых страны в мире, мы по отношению размер/количество, для всего остального мира,...
баставать -задавят свои же славяне в форме,предлагаю на работу просто не выходить,забить
9
 
Ответить
 
Сообщений: 6567
SSJ
Лет 15 не протянет Россия матушка. И думаю что нынешняя власть тоже. Либо холопы одумаются и пойдут в наступление, либо сдадут Россию раньше.
если китайцы раньше не приберут сибирь,а европе сдадут европейсую часть до урала.походу уже всё поделено есть одно но-самих русских надо сгнобить
4
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Абдулахат Матини
Строить дороги на Крайнем Севере экономически невыгодно. Хоть платные, хоть очень сильно платные. Россиюшка, в общем-то, вся экономически невыгодна, слишком мало выхлопа от холопов. Думаю, царь с боярами...
За следующие 15 лет, все они поедут в известном направлении вперед ногами, по естественным причинам. Под радостное улюлукание их детишек. И единственным воспоминанием о них, будет..бесконечно сожаление.
Эти люди ели, что нам не есть, пили, что нам не пить, отдыхали, где нам не бывать. Но по сути, все, что они сделали для страны, сливали ее в унитаз. Пусть и из червонного золота и с обязательной сушилкой для ногтей в номере, но факта бесполезно прожитой жизни, это не меняет.
Печально, что пришлось все это видеть с места событий, а не по телевизоры страны, где такие эффективные менеджеры, с трудом бы нашли даже простенькую работу.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
13
 
Ответить
 
Сообщений: 6567
ка то лет 15 назад пошли с женой на детское пособие продлять,у жены зарплата 10т.р.я на бирже, а детей двое,клюшка смотрит документы жены и говорит а вам пособие не пологается но глянув мои заткнулась.товарищу выдали справку 25т.р зарплата и детей 5,жена дома с ними,жильё в аренде-отказали в детском пособии.спасибо нашей власти за наше счастливую жизнь,пожил народ хорошо только при СОЮЗЕ.как бы не хаяли союз а 45 победили 15 республик,сейчас будет кипишь все бывшие республики разбегутся.
4
 
Ответить
895574
Усть-Илимск
Сказ о том, как госкорпорации бабло на дорогах отмывали...
Очередная многоходовочка? Качаем нефть (алмалы, руду, лес), платим своей же дочерке за дороги и задираем цены для сторонних производственников, при этом вводим льготы для этих самых дочерок, а для всех других ставим неподъемный ценник и невыполнимые условия. Браво. Похлопаем стоя. И минутку помолчим.
12
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13410
сибирь-
если китайцы раньше не приберут сибирь,а европе сдадут европейсую часть до урала.походу уже всё поделено есть одно но-самих русских надо сгнобить
я думаю, её для этого и хотят спалить....
ведь был пример в истории 1812г, когда Москву зажгли ))
3
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Игорь
Ты всё равно оплатишь. Ты продукты покупаешь? А привезти их надо? Или перевозчики альтруисты? Привезут за свой счёт...
Это ты для себя сейчас открыл и со мной делишься? Спасибо, конечно)))
 
 
Ответить
13071660
Ярославль
Инженер_Гарин
Ваще офигели северяне. Пенсию раньше получают, воздухом чистым дышат, рыбу ловят вкусную, северным сиянием бесплатно любуются. Налогом обложить всенепременно.
забыл упомянуть зарплатный коэффициент, увеличивающий оклады)))
3
 
Ответить
13071660
Ярославль
magistr
т.е. у народа, кто там живет, альтернативы не будет бесплатно оттуда уехать?
мера заградительного характера)))) Чтоб самоэкспорта людей не происходило... Оттуда, кто не газовик, нефтяник или безальтернативный коммерс, все валят... Там недвижимость стоит сущие копейки, и даже это не привлекает оставаться наряду с районными прибавакми к зп...
1
 
Ответить
13071660
Ярославль
Slonik_Smile
Вообще то с ипотеки вычеты налоговые идут. Ну, так. Для идиотов пишу.
ты для идиотов напиши, как эта стоимость излишне уплаченного налога соотносится с переплатой по процентам... капля в море, но естественно лучше чем ничего)))
4
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 12649
@ndron96
кто бы сомневался.... С-ка, я не могу понять, а по какой ПОМИДОР мы платим бл ... налоги и сборы 1)взял ИБОТЕКУ - выплачиваешь 2)при этом оплачиваешь ЖКХ - ОК, но налог на недвижимость ... 3)со своей...
30 лет назад захотели капитализму, вот он и наступил.
Подпись.
3
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12249
13071660
ты для идиотов напиши, как эта стоимость излишне уплаченного налога соотносится с переплатой по процентам... капля в море, но естественно лучше чем ничего)))
13 процентов от суммы уплаченных процентов. Ни больше, ни меньше.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12249
13071660
ты для идиотов напиши, как эта стоимость излишне уплаченного налога соотносится с переплатой по процентам... капля в море, но естественно лучше чем ничего)))
А, если конкретно, то с 3 млн. Рублей. Это 390 кусков. Много или мало - сами решайте. Плюс вычеты с квартиры 2 млн. На человека, то есть не мужа с женой 4 мульта. Это ещё 520 тысяч. Итого 910.

Если для вас это крохи - я только рад за вас)
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
4
Ответить
Евгений
Юрга
Евгений из СПб
Авторы закона считают, что в сложившихся условиях создание автомобильных дорог общего пользования до большинства отдаленных и труднодоступных поселений невозможно даже в долгосрочном периоде по причине...
Интересно, а лес куда девать будете, просто что с ним будете делать? "все что в земле лежит" как добывать будете и что дальше будете делать?
 
1
Ответить
15170830
Большие Чапурники
Паджеро - Легенда!
Чем ближе крах империи, тем безумнее её законы - Цицерон.
А где ты видишь империю?
2
5
Ответить
15170830
Большие Чапурники
16156041
Хана нам ребятки! В мировой истории нет места для Русского народа!!!
Это подтверждается происходящими событиями
Какая хана?Учи историю,мы всё существование жили,живём и будем жить -в ХАНЕ!
3
 
Ответить
Евгений
Юрга
@ndron96
кто бы сомневался.... С-ка, я не могу понять, а по какой ПОМИДОР мы платим бл ... налоги и сборы 1)взял ИБОТЕКУ - выплачиваешь 2)при этом оплачиваешь ЖКХ - ОК, но налог на недвижимость ... 3)со своей...
Где в статье речь про зимник? Предположим, что для собственных нужд некая организация пробила зимник и вполне справедливо, что за проезд она возьмёт оплату, не нравится - не едь. Я сталкивался, что нефтегазовая организация проложила дорогу вдоль трубы и брала деньги за проезд грузового транспорта, местным на легковом бесплатно (оформи пропуск только), не хочешь платить - жди зимника, по воде иди. Справедливо.
1
6
Ответить
Евгений
Юрга
Ship
Ну так там водилы на зимниках знаете какое бабло поднимают. Ну и что, что потом и кровью действительно зарабатывают. Надо отнять. Что бы бродяги валяющиеся под камазами в минус 40 дань выплачивали сынишкам сильных мира сего в офисах сидящих..
А зимники сами по себе возникают, только снег упал и тут же зимник появился? Содержание приличных денег так-то стоит.
1
3
Ответить
  
Сообщений: 13193
Был лук за 300 руб.килогграмм,сейчас станет все 500 руб.
И не только....а тем временем с этой оптимизацией хотят школы и больницы позакрывать...
Что дальше?
Мы выжили там, где вымерли мамонты!

Daewoo Winstorm, LT 2007 г.в.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 13193
А если на платном зимнике машина в наледь попадет? За че счет вытаскивать его будут?за чей счет вымораживать будут?
Мы выжили там, где вымерли мамонты!

Daewoo Winstorm, LT 2007 г.в.
1
 
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4153
Gong
А если на платном зимнике машина в наледь попадет? За че счет вытаскивать его будут?за чей счет вымораживать будут?
А за чей счет делают ремонт подвески,замену шин если в яму на дороге попал?
У нас в области водитель лесовоза не вывез в гору на не посыпанной дороге и перевернулся,мчс помогать не стало хотя он там едва не замерз,ладно хозяин пилорамы откуда он вез лес помог
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
 
 
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4153
Gong
Был лук за 300 руб.килогграмм,сейчас станет все 500 руб.
И не только....а тем временем с этой оптимизацией хотят школы и больницы позакрывать...
Что дальше?
Действительно,какая разница..Тут на дроме до**на умников кот.кричат сделайте бенз по сто рублей,пробок меньше будет
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
2
 
Ответить
zogar-zag
Интересно, какой дурак за свой счет будет строить дороги на Севере, мало того, что там более тяжелые условия для строительства, так и экономических перпектив нет, в мелкие населенные пункты дороги НИКОГДА не окупятся, а в крупных давно есть ну за исключением Воркуты, но Воркута умирающий город туда тоже нет особого смысла трассу тянуть.
 
 
Ответить
PunkBuster
Черский
Вот на Крайнем Севере 100 процентов никто не будет платить. Шлагбаумы будут вечно ломаны.
2
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Alexander
Как же меня уже за*б*ли эти чудо-творцы!
Уже год не покидает мысль свалить из этой жадно-коррумпированной страны!!!
У 7 из 10 хороших знакомых- такие мысли, ещё двое реализовали, и десятый, частично- пять месяцев отдыхает от российской действительности..но ему тяжко, сегодня звонил, говорил пришли участок обменять, намеряли три лишних сотки, сказали денег надо иначе забор снесут за его счёт.. очень матерился))
2
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Slonik_Smile
Вообще то с ипотеки вычеты налоговые идут. Ну, так. Для идиотов пишу.
Ну раз уж за объективность Вы, то вычеты только с двух миллионов... Я свою двушку в 12-м году купил за 4,6. Вычет одинаковый по всей стране, а цены разные...
 
 
Ответить
     
Nsk
Сообщений: 2752
9274478
А деды за страну воевали... Ты же не убегаешь из дому, если в нём клопы поселились....
Ты перепутал кто в доме Россия хозяин, а кто клоп.
 
 
Ответить
dez
Якутск
Знаете откуда появился этот закон?! Это путятишне пожаловался его друг, мол на крайний север за нефтью и газом ездить далеко, расходов много, а деньжат на стройку нового коттеджа не хватает. Его фамилия начинается на "С", и он налогов государству не платит.
1
 
Ответить
Ферапонт Никодимов
Ну с учетом последнего абзаца логично. Там дорогами пользуются в основном промысловики. Редкие местные будут ездить бесплатно, сечины и миллеры будут платить. Так глядишь и до Анадыря хоть какая-то грунтовка появится. Лет через 50.
1
1
Ответить
EvgenZ
Благовещенск
Yes
Вот многие считают, что им фиолетово, пошутим, найдём применение сарказму...а ведь, то, что сейчас происходит- это геноцид собственного народа (((((( Что ни закон, указ, постановление- всё против простого...
геноцид, но не собственного народа, их народ возле мертвого моря живет. эта команда, так сказать "конкурсных управляющих", подготавливает страну к продаже по частям, по всем прогнозам в этом столетии Россия вернется, примерно, к границам семисот летней давности
3
 
Ответить
EvgenZ
Благовещенск
9274478
А деды за страну воевали... Ты же не убегаешь из дому, если в нём клопы поселились....
ага, причем клопы в основном одной национальности, про которую не принято плохо говорить после 1945 года. сионизм это раковое заболевание человечества
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1047
HunterX
В принципе лучше уж так чем отсутствие дорог.
Думаю в целом многие люди, включая иностранцев, не отказались бы от путешествий по России на своей машине по платным дорогам, но с комфортом, с качественной инфраструктурой. А сейчас выбор либо на танке ехать, либо вообще не ехать.
Какие путешествия? Сколько там будет этих путешественников?
Вся перевалку через зимники и проложенные при СССР лесные дороги платежами обложат.
Плюсом еще про ледовые переправы подсуетятся.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1047
S.K.
А если объективно?
Строить хайвей к поселку с 10 жителями?
Причём тут хайвей?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1047
8672353
В старые времена, дед рассказывал, когда в доме заводилась живность в виде клопов, вшей и т.д., дома просто сжигали вместе с живностью. А потом всем селом за месяц, новую избу ставили.
Деду бы не рассказывать, ему бы сказки взяться писать.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1047
8672353
В старые времена, дед рассказывал, когда в доме заводилась живность в виде клопов, вшей и т.д., дома просто сжигали вместе с живностью. А потом всем селом за месяц, новую избу ставили.
А ещё я слышал рассказы как раньше, если наполнилась пепельница в машине, сразу новую машину покупали.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1047
@ndron96
К А К О М ... Если РОСНЕФТИ - дорога своя, охрана и видеокамеры Если МЕТЧЕЛа - дорога своя и т.д. Да, эти организации для себя, чтобы и люди ехали и снабжение шло - строят. Только будеть сейчас платно....
И в каком режиме этот зимник будет работать когда в очередной раз закроют Тулун.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
16156041
Хана нам ребятки! В мировой истории нет места для Русского народа!!!
Это подтверждается происходящими событиями
мы в этой ХАНЕ уже 30 лет живем почти...
почти родная среда..кризис за кризисом...
по ящику - аутотренинги главное слушать.
SUV Japan
 
 
Ответить
Александр
Омск
Надеюсь, что очень скоро настанет день начала конца этого фашизма по отношению к русским людям.
1
 
Ответить
16103123
alexjfk
Да вообще надо брать плату за проживание на Крайнем Севере. А кто не на Крайнем Севере - налог на роскошь, поскольку не на севере живут.
а ты знаешь толк в извращениях
 
 
Ответить
Evgtniy@
Ужур
Это уже все произошло. Пример: пляжи и места для отдыха на водоемах. Все они уже у кого то в руках. Плату собирают, а делать то ничего не делают.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13410
Евгений
Где в статье речь про зимник? Предположим, что для собственных нужд некая организация пробила зимник и вполне справедливо, что за проезд она возьмёт оплату, не нравится - не едь. Я сталкивался, что нефтегазовая...
ЗАКОН РАТИФИЦИРОВАЛИ - будет справедливо!
 
 
Ответить
Андрей
Абакан
В Госдуме предложили запретить эксплуатацию старых машин

и это только начало, думаю не далек тот день, когда каждого россиянина обложат налогом на вывоз ресурсов за границу, Россия же всё вывозит за рубеж, кто за это должен платить? жителей страны и обложат.
 
 
Ответить
Alexander
Красноярск
9274478
А деды за страну воевали... Ты же не убегаешь из дому, если в нём клопы поселились....
Герой, а герой, ты на митинг ходил в МСК? нет, тогда молчи в тряпочку)
Я тебе больше скажу, каждый кому есть что терять не пойдет на митинг, потому что пол жизни а то больше люди отдали этому... куда проще свалить и всё.
 
1
Ответить
Alexander
Красноярск
9274478
А деды за страну воевали... Ты же не убегаешь из дому, если в нём клопы поселились....
у нас так в стране принято, за спиной крикнуть, а чуть что как клопы и спрятаться...
страна пр*ёб*на, китайским*****ом завалили, телефоны, машины и свиньи сидят и радуются этому.. а у самих весь достаток в Европе. Хрен ли из них никто не живет-то в Китае. Умники
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1047
895574
Сказ о том, как госкорпорации бабло на дорогах отмывали... Очередная многоходовочка? Качаем нефть (алмалы, руду, лес), платим своей же дочерке за дороги и задираем цены для сторонних производственников,...
Там схема повеселей будет.
Обычно когда строят платку или платный мост, с бюджетом подписываются документы о том, что бюджет компенсирует разницу, если объект не даёт прибыль.
Так что тут ещё и из бюджета деньги пойдут.
 
 
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 1003
S.K.
А если объективно?
Строить хайвей к поселку с 10 жителями?
Именно так, хайвэй к поселку с 10 жителями, и вертолет для того чтобы в больницу отвезти быстро, и дом культуры, и магазин. Государство для того и существует, чтобы делать жизнь людей комфортней, а не для набивания машны и тешения своего самолюбия горсткой сволочей.
Ездил в Ноовегию, город О, кому интересно погуглите, реально край земли, 500 жителей, к городу ведет дорога с тунненлями прорубленными в скалах сильнее длиннее божественного крымского моста.
а у нас ребята просто расписались в бессилии, прямым текстом говорят, мы просто зарабатываем на вас деньги, нам плевать на вас
2
 
Ответить
 
Шамбала
Сообщений: 6400
Пи...ят, что строительство дорог на Севере невозможно из за дороговизны.
Стр-во новой дороги (гравийки) стоит ок 5 млн.руб/км. Это по себестоимости, разумеется, без распилов и откатов.
Так вот только один Захарченко украл денег на 2000 км такой дороги.
А есть ещё Черкалин, Сердюков и сотни других вороватых чиновников.
Поменьше воруйте из бюджета- больше будет дорог. И пенсий и зарплат и проч.
Хватит врать то.
Лень- двигатель прогресса!
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13410
Juran
30 лет назад захотели капитализму, вот он и наступил.
Думается мне, хотели как лучше, а получилось как всегда.
Вы посмотрите развития КИТАЯ за эти же 30 лет
Развитие Казахстана
***
а у нас ЧЕРНАЯ ДЫРА какая-то
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13410
Kyzя
Пи...ят, что строительство дорог на Севере невозможно из за дороговизны. Стр-во новой дороги (гравийки) стоит ок 5 млн.руб/км. Это по себестоимости, разумеется, без распилов и откатов. Так вот только...
да-к их БЛАГОСЛОВИЛИ на ратное дело
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1047
zogar-zag
Интересно, какой дурак за свой счет будет строить дороги на Севере, мало того, что там более тяжелые условия для строительства, так и экономических перпектив нет, в мелкие населенные пункты дороги НИКОГДА...
То есть, пусть Воркута и все остальные продолжают умирать побыстрей?
 
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
Когда насытятся то?
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13410
killerv
Именно так, хайвэй к поселку с 10 жителями, и вертолет для того чтобы в больницу отвезти быстро, и дом культуры, и магазин. Государство для того и существует, чтобы делать жизнь людей комфортней, а не...
подтверждаю...
там с мигалками да кортежами не катаются ни депутаты-мандаты, ни церковные служащие...
а из страны НАСОС не сделали
***
https://www.youtube.com/watch?...
 
 
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
еще-бы, никто и не сомневался в этом
You'll never walk alone!
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Евгений
Интересно, а лес куда девать будете, просто что с ним будете делать? "все что в земле лежит" как добывать будете и что дальше будете делать?
:-)
афигеть, вот что развитие цивилизации делает!!!

теперь даже в детском садике детишки писать умеют и в интернете зависают
 
 
Ответить
Roman
@ndron96
это оправдание НЕ СТРОИТЬ ДОРОГИ В ПРИНЦИПЕ, А КОМУ НАДО - ПУСТЬ САМИ СТРОЯТ, САМИ СОДЕРЖАТ...ХОТЬ ПЛАТНО, ХОТЬ БЕСПЛАТНО. "ГОС-ВО УМЫВАЕТ РУКИ" *** и придём мы к Европейским условия: 1. Вызвал...
Вы и правы и не правы =)
Я к примеру за евро систему, хотя бы потому что у всех должна быть страховка, я скажу, мы и сейчас платим за то чтобы тебя скорая везла в больницу, просто этот платеж завуалирован, как суслик, его нет, а он есть, и причем мы все это делаем не зависимо от того ходим в больницу или нет, вот только я в такие больницы не хожу, тк шанс сдохнуть возрастает ровно пропорционально количеству километров до нее. =)))).
В европе все честно, если у тебя ограниченная страховка тебе помогу только сдохнуть, если дорогая страховка, любые спасения, операции, и тд к вашим услугам. Если нет ни того, ни другого, ну хз, не болей наверное.
Но увы мы к этому еще не готовы.
 
 
Ответить
Евгений
Юрга
Евгений из СПб
:-)
афигеть, вот что развитие цивилизации делает!!!

теперь даже в детском садике детишки писать умеют и в интернете зависают
Так ответьте детишкам на вопрос )) реально интересно
 
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Это всё про закон конечно интересно. Вот только у нас в Удмуртии есть микро город Камбарка. Там собираются строить "завод смерти", там нет работы, очень маленькое население и! от Удмуртии, к которой городок относится административно, она отделена рекой Камой. Несколько лет назад через реку построили мост. Мост строили с привлечением частного инвест капитала. Обошелся он вроде всего в 8 лярдов, 6 из которых были наши с вами, т.е. деньгами налогоплательщиков. В результате, так как появился мост, в Камбарке закрыли роддом, закрыли кучу госучреждений, оптимизации ради. Вот только мост безальтернативно платный для всех, даже для жителей Камбарки. А городок не богатый... До роддома в ближайшем городе 60 км, но туда брать не спешат, отправляют в республиканский, это уже 120 км. И мост, в одну сторону от 250 рублей за жигуленка.
Так что приняли закон или нет, а такая ****я там, где это кому-то надо, есть ужа давно и никто не парится. Есть ведь альтернатива, которая 60 км до ближайшего города превращает в 170 через лес по разбитому асфальту... В итоге, рядом с мостом, как и раньше, ходят паромы, потому что тупо дешевле и спрос велик.
 
 
Ответить
Владимир
Черемхово
Ничего они там строить не будут, на Севере дорог нет, но есть десятилетиями натоптанные направления по которым и передвигаются местные жители, вот эти направления они и приватизируют, заберут у местных их хоть плохие но бесплатные дороги и поставят на них терминалы, самое поганое, что после этого, бесплатно там уже не проедешь и качество отобранных бесплатных дорог от этого лучше не станет. Дороги прокладывались ещё при СССР , а теперь со слов желающих их продать - дорогами не являются (нет их и всё, вот придет дядя с терминалом для оплаты, тогда она станет дорогой). Как пить дать, отберут, то что есть, потому что строить новую дорогу там реально экономически не эффективно.
2
 
Ответить
zogar-zag
Velovod
То есть, пусть Воркута и все остальные продолжают умирать побыстрей?
Север умирает не из-за отсутствия дорог, там системная проблема и одними дорогами её не решить.
 
 
Ответить
13071660
Ярославль
Slonik_Smile
А, если конкретно, то с 3 млн. Рублей. Это 390 кусков. Много или мало - сами решайте. Плюс вычеты с квартиры 2 млн. На человека, то есть не мужа с женой 4 мульта. Это ещё 520 тысяч. Итого 910.

Если для вас это крохи - я только рад за вас)
Арифметика красивая и всё в принципе верно... Только выплаты размазаны во времени и по сравнению с общей суммой переплаты (не учитывая стоимость недвижиомсти) - это дай бог 1/4 - 1/5...
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12249
13071660
Арифметика красивая и всё в принципе верно... Только выплаты размазаны во времени и по сравнению с общей суммой переплаты (не учитывая стоимость недвижиомсти) - это дай бог 1/4 - 1/5...
А как надо? 100%?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
какая-то ж...а везде....
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
13071660
Ярославль
Slonik_Smile
А как надо? 100%?
ипотечные ставки надо сделать доступными... Посмотрите ставки в других странах, не Европа! знакомый взял ипотеку: квартира 2,5 млн, переплата за срок выплат (20 лет) 3 млн... Согласитесь, ему этот недолям, растянутый на энное количество лет, морально не даёт себя чувствовать человеком, которого не н****ли и не доят ... Дак это однуха, Карл!!!
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12249
13071660
ипотечные ставки надо сделать доступными... Посмотрите ставки в других странах, не Европа! знакомый взял ипотеку: квартира 2,5 млн, переплата за срок выплат (20 лет) 3 млн... Согласитесь, ему этот недолям,...
Со ставками вообще не спорю, хотя понимаю причины их размера.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1256
9274478
Это капитализм, только русских быстрее на дно опускают....
Это ваши фантазии
 
1
Ответить
   
Кедровый, Томская обл.
Сообщений: 731
Ура, товарищи!!!
Я категорически согласен!!!
Стройте НАМ безальтернативно платную дорогу Парбиг - Кедровый!!!
Пусть хозяева лесовозов и прочей тяжёлой техники, разбивающей эту дорогу в хлам раскошелится в конце концов!!!
А население выиграет от этого по всем статьям!!! Ведь, в основном, у нас транспорт B-категории...

Жаль, что это, в реальности, фантазии... Никто в наше направление вкладываться не станет... И останемся мы вот с этим:
Honda Odyssey Absolute 2002г., Toyota Hilux Surf 1998г.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13410
Roman
Вы и правы и не правы =) Я к примеру за евро систему, хотя бы потому что у всех должна быть страховка, я скажу, мы и сейчас платим за то чтобы тебя скорая везла в больницу, просто этот платеж завуалирован,...
вот и опять палка о 2-х концах.
ВЫ ЖЕ ИМЕЕТЕ ПОЛИС МЕД, СТРАХОВАНИЯ....
ВЫ ЖЕ ВИДИТЕ как шагает РЕФОРМА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ в нашей стране, создавая фундамент ПЛАТНОГО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13410
Сергей Петровича
тут весь народ двумя руками за то чтобы деньги взимаемые за проезд шли на благое дело - развитие инфраструктуры и т.п. но проблема в том что власть неподотчетна в своих тратах - чтобы можно было напрямую...
верно.
Но проблема-то в другом, ГОС-ВО ВЕЗДЕ ЗАСУНУЛО ПРОКЛАДКИ...ПРОКЛАДКАМИ являются члены ВЛАСТИ.
ВСЕ ПОЛУЧАЮТ, а до казны доходят ....
****
УБРАТЬ ВСЕ ПРОКЛАДКИ и денежный поток напрямую .... НО НЕТ.
Ради интереса, путь развития Китая, Норвегии.
****
Говорят в забугорье большие налоги...а что у нас - низкие в соотношении с доходами.
в Забугории нет кредитов более 8% ни для бизнесса, ни для граждан ....(у нас ИБОТЕКА как минимум 10% годовых, потребительский от 15%)
 
 
Ответить
16156041
15170830
Какая хана?Учи историю,мы всё существование жили,живём и будем жить -в ХАНЕ!
Терпим ведь, приспосабливаемся, а верхи этим пользуются
 
 
Ответить
16156041
magistr
мы в этой ХАНЕ уже 30 лет живем почти...
почти родная среда..кризис за кризисом...
по ящику - аутотренинги главное слушать.
Никто особо не возмущается, некоторые говорят что всё хорошо, есть где жить, есть что жрать и есть во что одеться. Продолжают пить водку, левый вискарик и курить сигаретки - значит всё нормально, есть ещё запас
1
 
Ответить
15170830
Большие Чапурники
16156041
Терпим ведь, приспосабливаемся, а верхи этим пользуются
А кто терпит?Мне пох на верхи,сам свою жизнь делаю,ни на кого не надеясь,всё пучком.
 
 
Ответить
svop
Челябинск
Long Vehicle
Сейчас веками протоптанные зимники грейдернут, посты для чехления поставят и усе, платная дорога.
Ну вообще то так и есть с середины 90х, в этом плане просто закон подвели под реалии
 
 
Ответить