Совфед одобрил закон о безальтернативных платных дорогах

Совфед одобрил закон о безальтернативных платных дорогах

26 Июля 2019 | 27667 просмотров

Совет Федерации на заседании 26 июля одобрил ранее принятый Госдумой закон, который разрешает строить платные дороги даже без обеспечения их альтернативной бесплатной трассой. Чтобы он вступил в силу, осталось лишь утверждение со стороны президента России.

Новый закон будет применяться только в районах Крайнего Севера и в приравненных к ним местностях.

«Экстремальные экономико-географические условия привели к тому, что значительная часть населения районов Крайнего Севера проживает в отдаленных и труднодоступных местностях, не имея доступа к сети автомобильных дорог общего пользования. Многие поселения имеют транспортное сообщение с развитыми территориями только посредством зимних автомобильных дорог и (или) речного транспорта, при этом в период сезонной недоступности указанных видов транспорта единственной альтернативой остается воздушный транспорт», — говорится в пояснительной записке к документу.

Как считают авторы документа, в этих сложившихся условиях создание автомобильных дорог общего пользования до большинства отдаленных и труднодоступных поселений невозможно даже в долгосрочном периоде по причине высокой стоимости строительства и эксплуатации.

Предполагается, что создание платных автодорог частными инвесторами улучшит уровень транспортной доступности на Крайнем Севере. Отметим, что закон инициирован федеральным правительством.

В настоящее время платные дороги можно строить при условии обеспечения возможности альтернативного бесплатного проезда по автомобильной дороге общего пользования либо при условии альтернативного бесплатного проезда до ввода в эксплуатацию строящейся или реконструируемой платной автомобильной дороги. Закон разрешает строить платные автомобильные дороги в районе Крайнего Севера без соблюдения этих условий, если автомобильная дорога или участок автомобильной дороги расположены вне границ городских и сельских населенных пунктов, а также если участком такой автомобильной дороги является отдельное искусственное сооружение.

Дополнительно в целях обеспечения интересов населения предлагается закрепить условие бесплатного проезда легковых автомобилей по платным автомобильным дорогам (их участкам), которые не имеют альтернативного проезда и подпадают под указанные в документе исключения.

Дороги на Крайнем Севере
 

Комментарии

  
Сообщений: 13461
"Платный зимник"....
Продам уши от мертвого осла.
653
11
Ответить
  
Сообщений: 13461
Сейчас цены в районах Крайнего Севера запредельные, после строительства платных дорог взлетят до космических
Продам уши от мертвого осла.
564
19
Ответить
  
Сообщений: 13461
Утвердит президент этот закон?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
1138
54
Ответить
Sergiy1313
Горно-Алтайск
Без альтернатив платили и платить будем!! Еще на платных дорогах дополнительно ПЛАТОН в два раза дороже сделают!
430
3
Ответить
    
Сообщений: 1816
ПАЛАСИО
Сейчас цены в районах Крайнего Севера запредельные, после строительства платных дорог взлетят до космических
как сказать: если водители перестанут терять свои авто и тратить кучу денег на ремонт, то убытков у них будет меньше, а значит стоимость перевозок может уменьшиться .... но с учетом платности останется без изменений ... надо ли тогда платные дороги ??????
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
Мой отзыв: Nissan AD 2008
32
159
Ответить
Пришелец Прораб
Ростов-на-Дону
"Видят мужики: хоть и глупый у них помещик, а разум ему дан большой. Сократил он их так, что некуда носа высунуть: куда ни глянут — всё нельзя, да не позволено, да не ваше! Скотинка на водопой выйдет — помещик кричит: «Моя вода!» курица за околицу выбредет — помещик кричит: «Моя земля!» И земля, и вода, и воздух — все его стало! Лучины не стало мужику в светец зажечь, прута не стало, чем избу вымести."

М.Е. Салтыков-Щедрин. "Дикий помещик".
911
6
Ответить
     
Сообщений: 3674
Китай бы за пару лет автострад бы по всему крайнему северу настроил,и заодно мааскву бы асфальтом залил)))
399
19
Ответить
15067352
Новороссийск
Президент как обычно одобрит.
292
2
Ответить
15067352
Новороссийск
а если будешь ехать параллельноо зимнику? То что? меня вообще удивляют как на том же севере машины на учет ставят? дорог официально нет. регистрировать авто не надо. ВУ тоже не надо. но сумашедшие ставят на учет и получают ВУ. наркоманы какие то.
168
36
Ответить
Brandenburg
Добро пожаловать в современную прорывную Россию=)
340
6
Ответить
Brandenburg
15067352
Президент как обычно одобрит.
Конечно, но он если что, непричОм=)
213
2
Ответить
12136672
55
2
Ответить
     
Сообщений: 3719
Россия..Только бизнес...Ничего личного...А что там с Платоном, с него куда деньги дальнобоев идут? На яхты с Дворцами Ротенбергам??
452
4
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26306
в указанных местностях альтернатив и так нет...
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
85
3
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26306
тут больше вопрос стоимости проезда. она будет запредельно высокой.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
81
1
Ответить
    
Сообщений: 1576
Будете ли Вы ездить по платным дорогам, если не будет бесплатной альтернативы платой дороге?
Нет, не буду +
Да, буду, куда даваться то? -
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
87
106
Ответить
Brandenburg
Паджеро - Легенда!
Будете ли Вы ездить по платным дорогам, если не будет бесплатной альтернативы платой дороге?
Нет, не буду +
Да, буду, куда даваться то? -
Однажды Рузвельта, Черчилля и Сталина попросили накормить кошку горчицей.
Рузвельт схватил кошку за шкирку одной рукой, а другой - взял ложку,
набрал горчицы и стал запихивать ее кошке в рот. Огромными трудами ему
удалось запихать кошке в рот небольшую толику горчицы. "Нет, - сказал
Черчилль, - это нецивилизованный метод".
Он налил горчицу в блюдце и с размаху ткнСл кошку туда мордой. Кошка
морщась и отфыркиваясь начала слизывать горчицу с морды. Сталин схватил
кошку и намазал ее горчицей задницу. Кошка дико завопила и начала слизывать
горчицу. "Видите, - сказал Сталин, - добровольно и с песнями!"
277
9
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Ещё раз, коротко о том, что сказано в статье между строк: платными безальтернативно можно объявить дороги на 2/3 территории наших Рабских Вымиратов.
360
8
Ответить
Это противоречит Конституции и нарушает свободу передвижения.
361
3
Ответить
Москва
«Экстремальные экономико-географические условия привели к тому, что значительная часть населения районов Крайнего Севера проживает в отдаленных и труднодоступных местностях, не имея доступа к сети автомобильных дорог общего пользования. "
------------
но они же НАШИ гдраждане, не? и тяготы жизни должны быть разделены на всех граждан страны. Почему нельзя построить северянам дороги из бюджета бесплатные? Я согласен за мои налоги? на общие налоги выстроены дороги в Москве, Сибири и на ДВ - пусть так же на общие и северянам построят. Справедливо? Или это умышленные действия, чтобы с Севера народ вообще поубегал?
320
4
Ответить
 
Сообщений: 6596
это начало платных дорог по всей стране.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
323
 
Ответить
Серж
Кемерово
Это было бы верным решением в случае если бенз продавали бы по 10 рублей,если транспортный налог был бы 0 рублей если бы платона не было, а так извольте с какого это хрена а?
311
2
Ответить
Brandenburg
Артур Разумовский
Это противоречит Конституции и нарушает свободу передвижения.
Ну если гарант той самой конституции переписывает её под себя как хочет, то почему нет?=) мы же не в загнивающих СШП живем, у нас всё скрепно и стабильно=)
195
2
Ответить
Андрей corvettе
А НИЧЕГО ЧТО ЭТОТ КРАЙНИЙ СЕВЕР ВСЮ СТРАНУ КОРМИТ? МАЛО?!
Хуже колонии.
240
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Паджеро - Легенда!
Будете ли Вы ездить по платным дорогам, если не будет бесплатной альтернативы платой дороге?
Нет, не буду +
Да, буду, куда даваться то? -
..
25
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Все правильно сделали,нечего кататься по бесплатным дорогам!!!
На любой вопрос даю любой ответ.
18
58
Ответить
Санкт-Петербург
«Экстремальные экономико-географические условия привели к тому, что значительная часть населения районов Крайнего Севера проживает в отдаленных и труднодоступных местностях, не имея доступа к сети автомобильных дорог общего пользования. Многие поселения имеют транспортное сообщение с развитыми территориями только посредством зимних автомобильных дорог и (или) речного транспорта, при этом в период сезонной недоступности указанных видов транспорта единственной альтернативой остается воздушный транспорт»
Это все проклятые большевики устроили, понастроили дорог и поселков на Крайнем Севере. Людей туда переселяли, поликлиники, школы строили, городки свои военные то тут то там лепили. Бомбу короче заложили.
105
3
Ответить
Brandenburg
СэрВант
Все правильно сделали,нечего кататься по бесплатным дорогам!!!
За последнее время доходы нашего государства уменьшились. После того как был введён налог на воздух, вы стали меньше дышать! Это возмутительно! Молча-а-а-ать! Кроме того, вводится новый налог на осадки: за обыкновенный дождь — 100 лир, за проливной дождь — 200 лир, с громом и молнией — 300 лир. Молча-а-а-ать!
191
5
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Артур Разумовский
Это противоречит Конституции и нарушает свободу передвижения.
Про конституцию смешно,ога.
На любой вопрос даю любой ответ.
106
7
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3630
Mihbo-car
Китай бы за пару лет автострад бы по всему крайнему северу настроил,и заодно мааскву бы асфальтом залил)))
самое страшное что среди молодежи половина уже хочет в китай свалить
продам тойота roomy 970тр бпРФ Нск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/roomy/172706455.html
107
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Андрей corvettе
А НИЧЕГО ЧТО ЭТОТ КРАЙНИЙ СЕВЕР ВСЮ СТРАНУ КОРМИТ? МАЛО?!
Хуже колонии.
Все нормально Сибирские города вышли в ТОП по загрязнению воздуха ..За 2 недели ,я солнце не видел в Новосибирске,в Красноярске горят леса площадь 6 раз Польша,сказали в МЧС не выгодно тушить,пусть горят..Сибирь ,через 5-10 лет вся вымрет...
193
8
Ответить
15170830
Большие Чапурники
LEA
самое страшное что среди молодежи половина уже хочет в китай свалить
Самое страшное что не хочет,а что РЕАЛЬНО сваливают.
96
6
Ответить
Андрей corvettе
нищий
Все нормально Сибирские города вышли в ТОП по загрязнению воздуха ..За 2 недели ,я солнце не видел в Новосибирске,в Красноярске горят леса площадь 6 раз Польша,сказали в МЧС не выгодно тушить,пусть горят..Сибирь ,через 5-10 лет вся вымрет...
Я из Бийска, тут тоже из-за солнца не видно. Пожары более чем в тысячи км, а дышать нечем здесь.
95
 
Ответить
12136672
LEA
самое страшное что среди молодежи половина уже хочет в китай свалить
Пруфы про половину есть ?
Молодёжь как раз понимает, что Китай - это цензура, тоталитаризм и запреты. Что-то вам не нравиться когда заговорили про изоляцию рунета, а в Китае вообще полная изоляция и запреты всех сервисов из вне, начиная с гугла и т.д.
В Европу и США - да, а в Китай точно нет.
45
70
Ответить
    
Сообщений: 33837
Серж
Это было бы верным решением в случае если бенз продавали бы по 10 рублей,если транспортный налог был бы 0 рублей если бы платона не было, а так извольте с какого это хрена а?
а яхты на что покупать? номера по 1.5 миллиона за ночь??
108
2
Ответить
   
Сообщений: 27245
"Совфед одобрил закон о безальтернативных платных дорогах"
Еще бы не одобрил! Кто его спрашивал?! бергиротены?
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley
84
2
Ответить
Alex U
Ярославль
Ну вот и все. На то что есть поставят шлагбаумы и вуаля- денежный ручеек потек.
81
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
Капец северу настает, многие и так оттуда бегут. Там ловить нечего.
109
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12379
ПАЛАСИО
Сейчас цены в районах Крайнего Севера запредельные, после строительства платных дорог взлетят до космических
Вообще то наоборот. Если нет никакой дороги и альтернатива это вертолет - любая дорога будет дешевле.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
10
66
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12379
Т Д
«Экстремальные экономико-географические условия привели к тому, что значительная часть населения районов Крайнего Севера проживает в отдаленных и труднодоступных местностях, не имея доступа к сети автомобильных...
В Москве дороги выстроены на московские деньги.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
9
228
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
kol22
Капец северу настает, многие и так оттуда бегут. Там ловить нечего.
...
81
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14962
...Новый закон будет применяться только в районах Крайнего Севера и в приравненных к ним местностях.

Теперь надо ожидать достаточным основанием для приравнивания к Крайнему Северу - зимние температуры свыше -20 градусов. Зачем нам альтернативная бесплатная трасса)))
70
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12379
gunn40
...Новый закон будет применяться только в районах Крайнего Севера и в приравненных к ним местностях.

Теперь надо ожидать достаточным основанием для приравнивания к Крайнему Северу - зимние температуры свыше -20 градусов. Зачем нам альтернативная бесплатная трасса)))
И что, у нас есть места, куда нет вообще дороги?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
103
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12379
Большинство нытиков как всегда прочитали только заголовок. Речь идёт о местах, куда нет дороги вообще никакой. Это закон даст возможность строить туда частную дорогу. Естественно на платной основе, потому что частная бесплатно не будет работать. Сегодняшнее законодательство не даёт такой возможности. После этого возможность появится.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
22
191
Ответить
9274478
Кемерово
А зачем народ платит налоги? И зачем тогда государство как таковое.... зачем стране президент и правительство, которые не налаживают быт в стране?....зачем народу стране эти нахлебники?
205
4
Ответить
 
Томск-Калининград
Сообщений: 141
"...создание автомобильных дорог общего пользования до большинства отдаленных и труднодоступных поселений невозможно даже в долгосрочном периоде..." А ПЛАТОН зачем создавали тогда?
Мой отзыв: Лада 2112 2004
130
3
Ответить
   
Братск
Сообщений: 996
нищий
Все нормально Сибирские города вышли в ТОП по загрязнению воздуха ..За 2 недели ,я солнце не видел в Новосибирске,в Красноярске горят леса площадь 6 раз Польша,сказали в МЧС не выгодно тушить,пусть горят..Сибирь ,через 5-10 лет вся вымрет...
При капитализме главное выгода а не здравый смысл
59
13
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12379
9274478
А зачем народ платит налоги? И зачем тогда государство как таковое.... зачем стране президент и правительство, которые не налаживают быт в стране?....зачем народу стране эти нахлебники?
Ок, вы что выберете - ремонт федеральной трассы, по которой едут десятки тысяч автомобилей или те же бабки влить в почтройку дороги гнилые утюги - ржавые столбы в которых живёт от силы 500 человек суммарно? Давайте всей страной скинемся на 200-300 ярдов ради этих 500 людей. Ок вариант? И пофиг, что на эти деньги можно весь Омск в асфальт закатать - пофиг, пусть страдают. Мы же идейные. Мы любой ценой построим дорогу а глухие ебеня. Видимо для того, чтобы эти 500 оттуда и уехали.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
16
164
Ответить
   
Братск
Сообщений: 996
Slonik_Smile
И что, у нас есть места, куда нет вообще дороги?
За МКАДом нет жизни
90
3
Ответить
  
Сообщений: 8532
Slonik_Smile
В Москве дороги выстроены на московские деньги.
Где же Москва их заработала-то? 😂😂😂
193
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12379
иван братск аплаус
За МКАДом нет жизни
О. Опять лозунги пошли. Ок.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
95
Ответить
9274478
Кемерово
Slonik_Smile
Ок, вы что выберете - ремонт федеральной трассы, по которой едут десятки тысяч автомобилей или те же бабки влить в почтройку дороги гнилые утюги - ржавые столбы в которых живёт от силы 500 человек суммарно?...
А как же в СССР дороги строили бесплатные и везде.... и не выбирали.... может стране капитализм на пользу не идёт....
121
13
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2203
Что-то мне подсказывает, что не будет никаких платных дорог в нормальном человеческом понимании, а тупо станут сдирать бабки за проезд по зимнику.
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
153
1
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Китай по горам мосты строит высоченные на десятки километров в длину, чтоб природу не нарушить, а у нас на севере дороги построить не способны. Государство политических и экономических импотентов.
170
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12379
Vi RUS
Где же Москва их заработала-то? 😂😂😂
Больше половины доходов бюджета москвы это НДФЛ. Да да. Тот самый налог, который большинство тут не платит, работая в чёрную.

С зарплат всех, кто тут работает налоги.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
6
142
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12379
9274478
А как же в СССР дороги строили бесплатные и везде.... и не выбирали.... может стране капитализм на пользу не идёт....
А чего ж СССР не построил дороги туда на крайний север, о чем идёт речь тут?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
11
107
Ответить
9274478
Кемерово
Slonik_Smile
А чего ж СССР не построил дороги туда на крайний север, о чем идёт речь тут?
Дороги все были построены, только вот за времена "стабильности", их никто не ремонтировал... вот и кончился запас советской прочности... зачем ремонтировать, если доллары надо покупать и ценные бумаги америки... на это деньги есть, а на дороги нет... на пенсии тоже, кстати денег нет....
157
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12379
9274478
Дороги все были построены, только вот за времена "стабильности", их никто не ремонтировал... вот и кончился запас советской прочности... зачем ремонтировать, если доллары надо покупать и ценные бумаги америки... на это деньги есть, а на дороги нет... на пенсии тоже, кстати денег нет....
Даа? И в Магадан хайвей был на колымской трассе? И мост, поди, в Якутск стоял? Нет? Не стоял? А чего ж его не построили, если строили "не выбирая"?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
10
104
Ответить
Brandenburg
VIZON
а яхты на что покупать? номера по 1.5 миллиона за ночь??
Если их не будут покупать наши министры, то их купят солдаты НАТО! Это недопустимо, имидж страны будет принижен!
56
6
Ответить
  
Сообщений: 15606
Очередной план из "воздуха" качать деньги в карман олигархам: матушка природа заморозит реки, остаётся только выставить посты в начале и конце...
79
1
Ответить
zlodeyhe
если на северах таки завояют дороги, на них такой ценник загнут, что хрен кто поедет. ибо стоить она будет как полёт на марс
30
2
Ответить
     
Сообщений: 3719
Андрей corvettе
Я из Бийска, тут тоже из-за солнца не видно. Пожары более чем в тысячи км, а дышать нечем здесь.
В Новосибе дымка стоит уже несколько дней, особенно по утру, да и днем есть, кто с Сиба подтвердите.
37
 
Ответить
Пришелец Прораб
Ростов-на-Дону
Slonik_Smile
А чего ж СССР не построил дороги туда на крайний север, о чем идёт речь тут?
В СССР не было идеологии воровства и распилов.
81
8
Ответить
     
Сообщений: 3719
15170830
Самое страшное что не хочет,а что РЕАЛЬНО сваливают.
Какой там молодежь, пенсионеры с Хабаровска хаты продают и в Китай валят и там жилье покупают!!! Скоро будет, одна громадная страна Китайссия..Или Росситай...Я ХЗ, кому как больше нравится...Печально все это...
72
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12379
Пришелец Прораб
В СССР не было идеологии воровства и распилов.
Потому и не построили? Это ответ на вопрос?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
71
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5997
Я вообще подумал, что новость про Нефею)))
21
7
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5997
sergey-54
В Новосибе дымка стоит уже несколько дней, особенно по утру, да и днем есть, кто с Сиба подтвердите.
На большой части Сибири так - леса горят в Иркутской области.
22
7
Ответить
С такими законами и 5 колона не нужна...
55
 
Ответить
13501034
Энгельс
Все законы и нововведения принимаются в целях определённых заинтересованных лиц приближённых к тому самому,сказочному
68
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14962
нищий
Все нормально Сибирские города вышли в ТОП по загрязнению воздуха ..За 2 недели ,я солнце не видел в Новосибирске,в Красноярске горят леса площадь 6 раз Польша,сказали в МЧС не выгодно тушить,пусть горят..Сибирь ,через 5-10 лет вся вымрет...
Дым до Урала дошел, на неделе сутки висел над городом, на воде выпал серый осадок.
32
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Байпас Фитинг
С такими законами и 5 колона не нужна...
Они давно уже в Кремле и Думе, только они этого не осознают, Родина, Мать, Честь, Доблесть, не - не слышали такого...
61
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5997
sergey-54
Какой там молодежь, пенсионеры с Хабаровска хаты продают и в Китай валят и там жилье покупают!!! Скоро будет, одна громадная страна Китайссия..Или Росситай...Я ХЗ, кому как больше нравится...Печально все это...
И как они там живут?) На нашу пенсию? Неплохая пенсия. А ты всё жалуешься и ноешь, что всё плохо, пенсионеры не получают пенсию.
1
49
Ответить
После принятия этого закона люди толпой ринутся получить свой "Дальневосточный гектар". Туда и так особо желающих ехать не было, теперь ещё плати за дорогу...
51
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5997
Нормальный закон. Люди, вы вообще вчитывались в новость? У жителей крайнего севера возможность появится по дорогам ездить, это же хорошо, для легковых бесплатно. Им сейчас грузы по зимникам доставляются и по морю (Северный Ледовитый океан), а теперь может хоть круглый год будет сообщение. Не зависеть от вертолета, это ведь хорошо. И по зимникам не намного дешевле выходит груз доставить, чем по платным дорогам.
По нынешнему закону необходима альтернатива платной дороге, но на Севере альтернатив нет! Поэтому корректируют закон. Логично же!
11
94
Ответить
lamer1188
Нормальный закон. Люди, вы вообще вчитывались в новость? У жителей крайнего севера возможность появится по дорогам ездить, это же хорошо, для легковых бесплатно. Им сейчас грузы по зимникам доставляются...
Узко мыслишь. Сейчас они там сделают платную дорогу без альтернативы. А потом и по всей стане...
67
5
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
Ну, теперь достаточно сделать мосты через реки частными, и нужные люди быстро озолотятся))
СХ-9, 2018
Мои отзывы: Mazda CX-9 2018, Toyota Camry 2015
56
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
lamer1188
Нормальный закон. Люди, вы вообще вчитывались в новость? У жителей крайнего севера возможность появится по дорогам ездить, это же хорошо, для легковых бесплатно. Им сейчас грузы по зимникам доставляются...
А ничего, что к районам крайнего севера относятся не только недоступные районы? Это крайне обширная территория))
СХ-9, 2018
62
1
Ответить
lamer1188
Нормальный закон. Люди, вы вообще вчитывались в новость? У жителей крайнего севера возможность появится по дорогам ездить, это же хорошо, для легковых бесплатно. Им сейчас грузы по зимникам доставляются...
На карту глянь, пол России в район крайнего севера входит...
56
2
Ответить
  
Сообщений: 8760
Подводят законодательную базу под то, что скоро львиная доля всех дорог имеющая хорошую загрузку станет платной. Следующий законопроект от единопиродастов разрешит приватизацию автострад и они все перейдут к какому-нибудь алигарху. Про Крайний Север к тому времени все уже забудут, да и кому там дороги нафиг нужны, горстке несчастных жителей? А сейчас надо громкое оправдание для плебса и создание видимости заботы о нем.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ
89
 
Ответить
Slonik_Smile
Ок, вы что выберете - ремонт федеральной трассы, по которой едут десятки тысяч автомобилей или те же бабки влить в почтройку дороги гнилые утюги - ржавые столбы в которых живёт от силы 500 человек суммарно?...
Может вам в госдуму на работу, там как раз такие люди нужны, идейные)))
51
5
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6399
Народ, есть мысли, как воздухом бесплатным впрок запастись?
По ощущениям не долго осталось...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
81
2
Ответить
Москва
Slonik_Smile
А чего ж СССР не построил дороги туда на крайний север, о чем идёт речь тут?
CCCР всего лишь 72 г существовал, из них - Гражданская 6 лет с тотальной разрухой и восстановление после неё, а потом - ВОВ пять лет и восстановление после неё ,остаётся совсем немного лет, можно сказать (минусуя годы войн и восстановлений) что ельцино-и далее годы Россия не меньше по времени уже существует, чем мирные годы СССР. Но в СССР успели и БАМ построить и много отраслей и космос и военку и очень много дорог всяких. Если какие районы еще не так полностью освоили, как Центральную Россию - ну так не волшебная же палочка, страна-огромная, плотность населения-низкая. Предполагаю, если бы не "перестройка" с последующим капитализмом - на Севере уже были бы необходимые дороги, бесплатные, какими они были все по стране. Но сравнивать не будем, многие не хотят некоторых недостатков из того СССР, важно СЕГОДНЯ жизнь делать не ХУЖЕ чем вчера, а ЛУЧШЕ. Иначе зачем вообще тогда всё это? или делается лучше узкому кругу граждан, за счет остальных граждан, которым хуже, которых в дойное стадо уже превратили? Тенденция какая то плохая - аппетиты у них разгораются и доят все больше и больше, грани наглости, которые вчера еще не могли и подумать-сегодня уже , попривыкши, преодолеваются и все наглее и наглее. Где предел их наглости? сначала казалось немыслимым платные дороги, в нашей стране , тяготеющей исторически к справедливости, еще со времен Новгородских Вече, размышлений русских философов, Белинского, Гегеля, коммуны Толстого. Однако же, 40 лет бродившие по пустые "палестинцы" имеют другой менталитет. И вот уже не только "платные паралельно основным" (и непонятно, почему за счет бюджета строятся, а вручаются в дар приближенным физлицам для обогащения), а уже внушается, что вполне себе можно и основные дороги заменить платными. Лягушку варят постепенно, незаметно. Пока-только платные на Севере, а приучив локально - раздвинут платные на всю страну - тенденцию эту плохую нельзя не замечать, что облегчений нет для населения, а с каждым годом верхушка наглеет все беспредельнее и поборы растут. Петлю удавливают и удавливают, не сразу, чтобы жертва не вхзбрыкнула, а постепенно, приучая по милилметру к "новой жизни". Кончится это опять погромами, а не хотелось бы, хочется нормальной жизни-доброй, справедливой, размеренной, мирной, спокойной. Этакой скандинавской. Это нашему русскому менталитету любо. Но маланскому менталитету так жить-скучно. Мне моя бухгалтерша-маланка так и объяснила-так скучно! без интриг, воровства, захвата власти... В США маланцы решили вопрос личного обогащения тем, что печатаемые без обеспечения и без ограничения баксы - распространяют инфляции на весь мир, силой впаривая. Второго такого государства-рекетира планета не выдержит, потому Россия-пролетает с такой схемой. Да и чуждо нам грабить. А потому-маланцы в России будут все больше усиливать поборы ГРАЖДАН и социальную несправедливость, пока страна не развалится так же, как их Древний Израиль в прошлом, под гнетом пороков
80
11
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 178
Следующим законом "крайний север" в РФ будет считаться от 40 градусов северной широты
25
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Slonik_Smile
В Москве дороги выстроены на московские деньги.
Бессовестная ложь,или в мацкве нефть забила?
На любой вопрос даю любой ответ.
87
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Slonik_Smile
Большинство нытиков как всегда прочитали только заголовок. Речь идёт о местах, куда нет дороги вообще никакой. Это закон даст возможность строить туда частную дорогу. Естественно на платной основе, потому...
Алмазы возить в маскву нужна же дорога,плебс по дороге,это сопутствующий заработок..
На любой вопрос даю любой ответ.
47
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Slonik_Smile
Ок, вы что выберете - ремонт федеральной трассы, по которой едут десятки тысяч автомобилей или те же бабки влить в почтройку дороги гнилые утюги - ржавые столбы в которых живёт от силы 500 человек суммарно?...
Лучше мы их чемезову отдадим, он как раз недавно столько просил. А территории бросим, забирайте кому надо, китайцам, туземцам. Кемска Волост..
Балбес ты, Шарик ©
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
50
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
lamer1188
И как они там живут?) На нашу пенсию? Неплохая пенсия. А ты всё жалуешься и ноешь, что всё плохо, пенсионеры не получают пенсию.
Ну то есть тот факт, что старики валят со своей Родины, прожив всю жизнь здесь, в чужеземную страну, тебя не беспокоит? Тебя беспокоит мои жалобы и нытье и их пенсия?? То есть по твоему, пенсия даже в 12-14 тысяч, это достойная сумма, на сегодняшний день, при которой, пенсионеры могут себе ни в чем не отказывать???
В курсе что на одни лекарства, старики тратят больше её половины??
55
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5997
Skoda300
А ничего, что к районам крайнего севера относятся не только недоступные районы? Это крайне обширная территория))
Ну-да обширная, но всё-таки, в основном, там слабодоступные территории, и большая часть на северАх. Есть и на материке, но там трудно добраться, в основном.
2
30
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5997
Байпас Фитинг
На карту глянь, пол России в район крайнего севера входит...
И? там живет около 7% россиян. Аналогично Канаде, где 93% жителей живут рядом с границей с США, остальные на канадском севере.
7
36
Ответить
8903349
Подпись под фото: Дороги на Крайнем Севере. А почему Камаз с южными адыгейскими номерами ?
7
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
sergey-54
Ну то есть тот факт, что старики валят со своей Родины, прожив всю жизнь здесь, в чужеземную страну, тебя не беспокоит? Тебя беспокоит мои жалобы и нытье и их пенсия?? То есть по твоему, пенсия даже в...
Сначала дорогие россияне больше половины дохода вынуждены тратить на еду, потом - на лекарства. А там и рай не за горами.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
40
 
Ответить
Москва
lamer1188
Ну-да обширная, но всё-таки, в основном, там слабодоступные территории, и большая часть на северАх. Есть и на материке, но там трудно добраться, в основном.
когда в СССР делали прибавку к зарплатам и пенсиям граждан, то было "в районах Крайнего Севера и приравненных к ним". По этой формуле даже ДВ получал 30% надбавки. Называлось "Дальневосточный коэфициент". В зарплатной ведомости так и было - гольный оклад (как в Москве, в Центральных, Южных районах...) плюс 30% дв-коэфф. Ну что олигархам мешает "перенять" советскую формулу " в Северных районах и приравненных к ним"? )) Хорошо хоть супер-мосты во Владивостоке успели построить как обще-инфраструктурные, а не платные
25
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Т Д
CCCР всего лишь 72 г существовал, из них - Гражданская 6 лет с тотальной разрухой и восстановление после неё, а потом - ВОВ пять лет и восстановление после неё ,остаётся совсем немного лет, можно сказать...
Арабские Эмираты тоже 1972 г,образовались(CCCР всего лишь 72 г существовал)..Зарплата в ОАЭ молодого жителя страны в 2019 году составляет в месяц около 4000 долларов. Средний доход квалифицированного специалиста начинается от 10 000 долларов.Зарплата Барнаул -средняя-350 $, мой любимый город Новосибирск-в рублях 32 тыс,в долларах -509... в 8 раз...Дальше лес пусть горит..
65
6
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5997
Т Д
CCCР всего лишь 72 г существовал, из них - Гражданская 6 лет с тотальной разрухой и восстановление после неё, а потом - ВОВ пять лет и восстановление после неё ,остаётся совсем немного лет, можно сказать...
Хочешь БАМ строить по-советски?) Давай, посадят тебя лет на 10, из них отсидишь лет 12 (да-да, именно так, это не ошибка), будешь участвовать в строительстве БАМа, героем станешь:)
12
64
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3351
О, фотка Nefeи на заставке)
14
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5997
СэрВант
Бессовестная ложь,или в мацкве нефть забила?
В Москве очень развита промышленность, там куча всяких предприятий, заводов, организаций. Они платят налоги: транспортный, имущественный, на прибыль, НДФЛ. Эти налоги идут в бюджет г. Москвы, а налоги там высокие. Так что, как минимум, очень многое там делается именно за счет бюджета Москвы.
5
96
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
lamer1188
Ну-да обширная, но всё-таки, в основном, там слабодоступные территории, и большая часть на северАх. Есть и на материке, но там трудно добраться, в основном.
Я тут живу!!! Что ты мне рассказываешь??? Не неси чушь, если не знаешь
СХ-9, 2018
42
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
lamer1188
В Москве очень развита промышленность, там куча всяких предприятий, заводов, организаций. Они платят налоги: транспортный, имущественный, на прибыль, НДФЛ. Эти налоги идут в бюджет г. Москвы, а налоги там высокие. Так что, как минимум, очень многое там делается именно за счет бюджета Москвы.
А в Якутии ничё не делается вот и живут бедно, да? С зарплат рабов какие налоги?..
Или это шикарное "МОСКОВСКИЕ ПРЕДПРИЯТИЯ"! Точнее, головной офис. А реальные предприятия по регионам разбросаны. И с каждой сотней км удивленности зарплаты в разы меньше. Какие уж там налоги. И дороги ни к чему. Как говорила одна приезжая шишка, как раз посетившая свою глубинку: "зачем вам большая зарплата? Вам тут отдыхать негде." Ну а в мааскве всё правильно и бохато.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
72
3
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Slonik_Smile
Ок, вы что выберете - ремонт федеральной трассы, по которой едут десятки тысяч автомобилей или те же бабки влить в почтройку дороги гнилые утюги - ржавые столбы в которых живёт от силы 500 человек суммарно?...
На аляске, где нет дорог и не целесообразно их строить, у каждой семьи есть свой самолёт, вот так и живут без дорог)))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
45
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5997
Т Д
когда в СССР делали прибавку к зарплатам и пенсиям граждан, то было "в районах Крайнего Севера и приравненных к ним". По этой формуле даже ДВ получал 30% надбавки. Называлось "Дальневосточный...
Если ты не знаешь, то я тебе скажу, сейчас есть такая штука - районный коэффициент. У нас в Алт. крае он 15%, а в некоторых районах 20%. А на крайнем Севере - он равняется, если не ошибаюсь, 100%. Про ДВ и другие районы погугли сам.
4
37
Ответить