Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
СМИ назвали дату начала продаж первой Лады с вариатором

СМИ назвали дату начала продаж первой Лады с вариатором

12 Июля 2019 | 13214 просмотров

Еще 19 июня АвтоВАЗ объявил о старте производства машин с вариатором Jatco. Первым такой агрегат получил кроссовер XRAY Cross. Но дата старта продаж новой модификации до сих пор держится производителем в секрете. Впрочем, «Российская газета» утверждает, что по своим каналам в сбытовой сети АвтоВАЗа узнала эту дату — 22 июля. 

«На сегодняшний день АвтоВАЗ усиленно собирает и отгружает товарные экземпляры новой модификации Lada XRAY Cross, чтобы к назначенной дате “завалить” всех дилеров и избежать дефицита модели. Ориентировочная стоимость Lada Xray Cross АТ в "топовом" исполнении — 980 000 рублей. Об этом сообщают сотрудники дилерской сети компании», — пишет газета.

Интересно, что на машины с вариатором в принципе не будет предлагаться контролер выбора режимов движения Lada Ride Select, эта опция останется доступной только для машин с «механикой».

Вместе с новой трансмиссией на XRAY Cross дебютирует мультимедийная система с новой прошивкой, которая делает ее совместимой с Apple CarPlay и Android Auto.

Для XRAY Cross АвтоВАЗ выбрал вариатор Jatco JF015E, диапазон его передаточных отношений — от 3,873 до 0,532, а главная пара — 3,882:1. Такой же агрегат ставят на три кроссовера Renault, выпускаемые в России, — Kaptur, Logan Stepway City и Sandero Stepway City.

Вариатор на XRAY Cross устанавливается в паре с 1,6-литровым бензиновым двигателем Nissan HR16 (Renault H4M), выпуск которого локализован в Тольятти. Мощность мотора — 112 л.с. Отмечается, что снаряженная масса автомобиля и дорожный просвет (215 мм) не изменились. XRAY Cross с бесступенчатой трансмиссией прошел полный цикл тестов, суммарный пробег которых составил около миллиона километров.

Постепенно связка мотора Nissan и вариатора Jatco должна появиться и на других моделях Lada — обычном XRAY и семействе Веста.

Lada XRAY Cross
Рычаг бесступенчатого вариатора в салоне XRAY Cross
 
Вариатор Jatco JF015E
 

Комментарии

урал
Тюмень
его без вариатора, что-то не очень берут
222
43
Ответить
     
Сообщений: 77444
Лям😢
В борьбе за счастье люди устают
и чувствовать его перестают.
249
14
Ответить
  
Сообщений: 319
Наконец!
Как же долго к этому шли...
130
17
Ответить
Михаил
Глазов
и где же хейтеры вариаторов? сейчас накупят эти ведра на вариаторах и не смогут хаять теаны, аутландеры и прочие иномарки на вариаторах
123
32
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Никак не могли на Рено прилепить вариатор от Рено. И вот ОНО ПРОИЗОШЛО!
140
24
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Vanua
Лям😢
Уже не деньги ёпта....богатеем
Бгг
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
210
7
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
совсем скоро, хорошо, поздравим автоВАЗ с началом новой истории
43
19
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
урал
его без вариатора, что-то не очень берут
ждали варик и цены на него, сейчас будут внимательно выбирать, что же взять.
25
5
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
А-ха-ха )))
Импортозамещение в реальной жизни!
Скоро SX4 и Витара нью не будут казаться дорогими ))))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
108
17
Ответить
    
Сообщений: 1078
Гемморойную модель вариатора выбрали, такое ощущение, что сделали специально, чтобы негатива к отечественному автопрому стало еще больше )
https://www.youtube.com/result...
У японцев есть гораздо надежней вариаторы, беспроблемные - правда они в основном тойотовские.
54
112
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
Михаил
и где же хейтеры вариаторов? сейчас накупят эти ведра на вариаторах и не смогут хаять теаны, аутландеры и прочие иномарки на вариаторах
основная бригада хаяльщиков вариатора - это ваговоды с дсг, не ррогай дсг и не услышишь гомна про варик))
82
20
Ответить
Alf
Казань
Слыхал что цена его отдельно около 300, на форумах Ниссан было, а капремонт 150-200, если производство не локализуют и цену не снизят, то вторым владельцам придется туго.
53
51
Ответить
djoq
Иркутск
А гибрид когда?
Вместо хонды везель
25
7
Ответить
  
Сообщений: 10717
Статью бы о качестве/ресурсе/ремонтопригодности (и его цене) данной модели вариатора и о том что на нём можно, а что нельзя лучше бы почитать.
62
4
Ответить
Ёжик и ножик
Alf
Слыхал что цена его отдельно около 300, на форумах Ниссан было, а капремонт 150-200, если производство не локализуют и цену не снизят, то вторым владельцам придется туго.
Ну при чём здесь цена в розницу и на конвеере. Они могут вообще в 0 его продавать беря брибыль с машины целиком, за счёт больших продаж. Разницу в 50 с сегодняшней максималкой, за h4m+вариатор уже давно прогнозировали, правда в реальности похоже будет 70, но за 2000 оборотов на 130, вполне можно и доплатить, тем кто в дальняки гоняет часто.
58
5
Ответить
15170830
Большие Чапурники
Димоныч.
Гемморойную модель вариатора выбрали, такое ощущение, что сделали специально, чтобы негатива к отечественному автопрому стало еще больше )
https://www.youtube.com/result...
У японцев есть гораздо надежней вариаторы, беспроблемные - правда они в основном тойотовские.
Сейчас тебе дивные слесаря задвинут речь о том какие хорошие эти варики)Народ даже не желает мониторить тему о тех части автомобилей) Купят-авно в красивой обвёртке.А потом дрюкаются с этим хламом)
26
61
Ответить
15170830
Большие Чапурники
djoq
А гибрид когда?
Вместо хонды везель
Никогда,от слова совсем НИКОГДА)
16
7
Ответить
14197299
Москва
урал
его без вариатора, что-то не очень берут
Его не очень -то берут как раз потому, что он без современной АКПП.
В данном сегменте у конкурентов на версии с АКПП приходится до половины продаж.
То есть при адекватной доплате (по отношению к версии с АКПП), выход вариаторной версии может увеличить продажи X-ray на 40-60%.
58
7
Ответить
Павел
Кемерово
Кому нужен этот вариатор, нормальный автомат бы поставили и не мучали бы свой мозг, да и пора бы задуматься о том чтобы внедрить полный привод на свои CROSSы.
36
63
Ответить
ХуанКарлос
лада без вариатора не ниссан
20
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
15170830
Сейчас тебе дивные слесаря задвинут речь о том какие хорошие эти варики)Народ даже не желает мониторить тему о тех части автомобилей) Купят-авно в красивой обвёртке.А потом дрюкаются с этим хламом)
Проблема дрома в том, что он живет миром БУ автомобилей. Причем часто с большими пробегами. Где вариатор конечно мертв. Но новая машина свои 100 тысяч км вполне отбегает легко. Это около 4 лет обычной беспроблемной эксплуатации.
Почему нет?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
143
28
Ответить
А
Барнаул
Димоныч.
Гемморойную модель вариатора выбрали, такое ощущение, что сделали специально, чтобы негатива к отечественному автопрому стало еще больше )
https://www.youtube.com/result...
У японцев есть гораздо надежней вариаторы, беспроблемные - правда они в основном тойотовские.
потаму-чтонам пихают г.ов.н.о. французкое. заметте франнцузние авто продают только в страны третьего мира.
16
74
Ответить
     
Север
Сообщений: 4009
Я бы на своей машине с удовольствием поменял вариатор на механику, оно понадежнее будет.
21
35
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Alf
Слыхал что цена его отдельно около 300, на форумах Ниссан было, а капремонт 150-200, если производство не локализуют и цену не снизят, то вторым владельцам придется туго.
Завод вообще не интересует боль вторых владельцев.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
60
7
Ответить
   
Сообщений: 855
От отечественного производителя в автомобиле что нибудь осталось?
19
21
Ответить
Алексей
Крымск
Из всех известных типов транссмисий, я бы предпочел именно вариатор. Не дергает, не пинает.
51
36
Ответить
  
Москва
Сообщений: 273
В связке с реношными мотором ничего нового нет, а вот с ВАЗовским мотором будут еще 10 лет женить?
25
1
Ответить
    
Сообщений: 1576
Вариатор на российской лаже, как тухлый помидор, хочется только выкинуть.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
22
76
Ответить
  
Москва
Сообщений: 273
Alf
Слыхал что цена его отдельно около 300, на форумах Ниссан было, а капремонт 150-200, если производство не локализуют и цену не снизят, то вторым владельцам придется туго.
Вариаторы Автоматы требуют очень качественного оборудования, тонкая и точная работа. Если даже и локализуют ценник сильно не изменится.
15
 
Ответить
15067352
Новороссийск
Паджеро - Легенда!
Вариатор на российской лаже, как тухлый помидор, хочется только выкинуть.
вариатор на французской лаже.
8
22
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1178
Один из сотрудников дилера сказал, что таки да, готовятся к продажам, ожидаются розыгрыши (про лотерею от "АвтоВАЗа" я пошутить не догадался), а поставки ожидаются ближе к сентябрю. На мой вопрос о том, что же тогда будут продавать в день начала продаж, человек стушевался, но когда я намекнул, что, возможно, сотрудникам "приказано до поры молчать", он ответил, что в каком-то смысле да.
В общем, надо думать. Что-то не нравится мне этот варик. Не "Хонда".
Documentation is like sex;when it's good, it's very good,and when it's bad, it's better than nothing
8
22
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2480
"XRAY Cross с бесступенчатой трансмиссией прошел полный цикл тестов, суммарный пробег которых составил около миллиона километров"

Хотелось бы узнать (чисто академический интерес), сколько за этот миллион километров сменили вариаторов.
44
11
Ответить
14370027
Зеленогорск
стоимость Lada Xray Cross АТ в "топовом" исполнении — 980 000 рублей.!!! Остановите Землю!!! Я сойду!!!
51
21
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
14370027
стоимость Lada Xray Cross АТ в "топовом" исполнении — 980 000 рублей.!!! Остановите Землю!!! Я сойду!!!
А сколько надо? И почему?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
43
19
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Bones
"XRAY Cross с бесступенчатой трансмиссией прошел полный цикл тестов, суммарный пробег которых составил около миллиона километров"

Хотелось бы узнать (чисто академический интерес), сколько за этот миллион километров сменили вариаторов.
Я думаю меньше, чем ДВшники меняют контрактных моторов на марк.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
53
18
Ответить
15684112
Вариатор вещь хорошая,но если авто на последние деньги или в кредит ,то лучше механика. Да,эта модель Жатки новая под 300,контрактная 75.Ходят по отзывам 150- 200000 если жижу менять раз в 30000,ездить аккуратно.За все надо платить в этой жизни.
9
7
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Михаил
и где же хейтеры вариаторов? сейчас накупят эти ведра на вариаторах и не смогут хаять теаны, аутландеры и прочие иномарки на вариаторах
Это когда чужой, то "шпион", а свой - "разведчик" ))
10
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
Я к Ладе хорошо отношусь, но 1млн рублей это очень дорого для российского автомобиля :(
49
5
Ответить
  
Бердск
Сообщений: 276
Так, так, так... Лям за приподнятый хэтч. Где-то я такое видел... Ах, да, Rio X-Line.
Жигули против Kia? За одинаковые деньги? Что, серьёзно?
Автоваз, ку-ку, подумайте ещё раз. Не "взлетит" XRay за эти деньги.
56
19
Ответить
 
Сообщений: 6604
Slonik_Smile
Проблема дрома в том, что он живет миром БУ автомобилей. Причем часто с большими пробегами. Где вариатор конечно мертв. Но новая машина свои 100 тысяч км вполне отбегает легко. Это около 4 лет обычной беспроблемной эксплуатации.
Почему нет?
Вообще то, кроме дрома, много людей в мире живет б.у. автомобилями. Это, кстати, все те, кто не покупают новые. То есть от количества людей с авто отнять количество владельцев новых авто - получим владельцев б.у. авто.
Проблема не в том, что новая машина свои 100 000 отбегает или нет, а в цене этой самой машины.
Шутка ли, в какой еще стране цены за 6 лет могут перескочить от "новый полноприводный кроссовер из японии" до "компакт класс на переднем приводе".
33
7
Ответить
andiman
Bones
"XRAY Cross с бесступенчатой трансмиссией прошел полный цикл тестов, суммарный пробег которых составил около миллиона километров"

Хотелось бы узнать (чисто академический интерес), сколько за этот миллион километров сменили вариаторов.
ваш вопрос все сказал :)
этот млн откатывает не единственная машина ;)
5
2
Ответить
andiman
14370027
стоимость Lada Xray Cross АТ в "топовом" исполнении — 980 000 рублей.!!! Остановите Землю!!! Я сойду!!!
спрыгивай на ходу. из-за одного тормозить планету не будут :)
49
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1178
-=Demiurg=-
Так, так, так... Лям за приподнятый хэтч. Где-то я такое видел... Ах, да, Rio X-Line.
Жигули против Kia? За одинаковые деньги? Что, серьёзно?
Автоваз, ку-ку, подумайте ещё раз. Не "взлетит" XRay за эти деньги.
Ну это как бы лифтованный Nissan Note с необычным дизайном против Kia Rio. Прокатился я на "икслайне", не впечатлён ни разу.
Documentation is like sex;when it's good, it's very good,and when it's bad, it's better than nothing
20
2
Ответить
mabi63
урал
его без вариатора, что-то не очень берут
Он маленький, тесный и страшный с кормы. Надо было Хренью называть. На Весту поставят, будут брать.
28
15
Ответить
    
Сообщений: 1078
15170830
Сейчас тебе дивные слесаря задвинут речь о том какие хорошие эти варики)Народ даже не желает мониторить тему о тех части автомобилей) Купят-авно в красивой обвёртке.А потом дрюкаются с этим хламом)
Честно говоря пох, каждый человек достоин своего выбора )) или другими словами: если лох, то это судьба.
Но если посмотреть с другой стороны - люди которые наконец то эволюционировав рассматривают к покупке авто на вариаторе, а не на мехе - то это смелые люди, жаль только что их опыт начнется на этом ужасном вариаторе. Они сейчас активно минусят, даже не прочитав отзывы счастливых обладателей данного девайса ))
16
21
Ответить
djoq
Иркутск
15170830
Никогда,от слова совсем НИКОГДА)
Эээ, пацаны, на!
Тогда пошлины роняйте!
На японских ездить будем,на!
8
14
Ответить
    
Сообщений: 1078
А
потаму-чтонам пихают г.ов.н.о. французкое. заметте франнцузние авто продают только в страны третьего мира.
вроде вариатор этот ниссановский ) хотя сейчас у них хрен поймешь, этот союз ниссан-рено-лада, всё перемешалось )) Недавно купил свежего ниссана и охренел, никогда на японцах не было гаек и болтов на 13,15,18,22 Встречал такие размеры только на отечественном автопроме, думаю из-за этого альянса ниссан начал сдавать свои позиции, как минимум в моих глазах.
10
23
Ответить
     
Сообщений: 3842
djoq
Эээ, пацаны, на!
Тогда пошлины роняйте!
На японских ездить будем,на!
Откуда такая уверенность? Может все побегут за немцами?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
14
3
Ответить
Alf
Казань
Slonik_Smile
Завод вообще не интересует боль вторых владельцев.
Наличие второго владельца, судя по опросам, интересует 99% первых владельцев, ибо вечно ездить и потом выкинуть собираются единицы. Если у официалов цена замены будет 300 это отпугнет многих. Всё же 30% от цены нового авто, ну или на вторичке будет падать катастрофично, что тоже нехорошо на продажах скажется
13
3
Ответить
Alf
Казань
eldar2033
Вариаторы Автоматы требуют очень качественного оборудования, тонкая и точная работа. Если даже и локализуют ценник сильно не изменится.
Сейчас всё это автоматически и под ключ станки ставится, точность вообще дикая в производстве, когда столкнулся даже с банальным мелким автоматизированным производством мебели был в шоке, как всё работает, это не проблема.
ТОО же дром писал что для локализации надо 150+ тысяч в год продавать, посмотрим сколько будут брать аркан и прочих логанообразных на вариаторах, если дотянуться до такой планки то будет круто. А дешевле должно стать только из-за транспортного плеча, ну и труд и налоги у нас дешевле с энергоресурсами
12
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Когда люди побегут очередь занимать главное чтобы не споткнулись о метровые ямы на дорогах.. 🙄🤪🤔
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
9
7
Ответить
9274478
Кемерово
Радость за французов берёт... поддержим продажами....
8
3
Ответить
djoq
Иркутск
User_2013
Откуда такая уверенность? Может все побегут за немцами?
Не знаю даже с какими немцами сравнить японские гибриды. У японцев их уже столько, что перечислять можно устать. Машины современные, экологичные, экономичные, едут при этом достаточно быстро.
10
12
Ответить
15064193
В ютубе сейчас ролик глянул, там менеджер Автоваза про Икс-рей небезизвестному Давидычу нормально так пояснил, жирный грузин до сих пор обтекает... 😄
20
2
Ответить
Илья Каплан
А как насчет первой Лады с нормальной АКПП?
7
25
Ответить
111
Чита
Slonik_Smile
Проблема дрома в том, что он живет миром БУ автомобилей. Причем часто с большими пробегами. Где вариатор конечно мертв. Но новая машина свои 100 тысяч км вполне отбегает легко. Это около 4 лет обычной беспроблемной эксплуатации.
Почему нет?
но не за почти миллион рублей
3
5
Ответить
alekseidoss
Тольятти
урал
его без вариатора, что-то не очень берут
Да берут. Просто новость для пятницы.
6
2
Ответить
урал
его без вариатора, что-то не очень берут
Потому что машина г. То поворотные кулаки меняют по гарантии, то рулевой вал в месте сварки лопается. Да и внешне на любителя. Мне веста больше нравится.
12
12
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
ОЧЕНЬ рад за любителей вазов. Это, тот РЫВОК, о котором тот, о ком писать нельзя, говорил. Скоро на УАЗ АКПП поставят, так, вообще, ПРОРЫВ российского автопрома.... это не глум- в нынешней обстановке нищания и упадка- это по-любому, позитив
14
1
Ответить
  
Бердск
Сообщений: 276
DamnCynic
Ну это как бы лифтованный Nissan Note с необычным дизайном против Kia Rio. Прокатился я на "икслайне", не впечатлён ни разу.
Так у дешёвого сегмента нет задачи впечатлить, лишь бы ездила. Я в Весте прокатился, в XRay посидел - было жутко интересно пару лет назад, так вот не то что не впечатлился, а глубоко разочаровался.
X-Line понравился гораздо больше.
3
12
Ответить
   
Большая Шаверма
Сообщений: 642
22-рое число не самое удачное и для нашей страны трагическое.
Мои отзывы: Opel Meriva 2014, Opel Meriva 2006
 
20
Ответить
   
Большая Шаверма
Сообщений: 642
Хорошо, что клиренс не изменился, ведь на калино-гранто-датсуне с автоматом, он стал значительно ниже.
Интересно сколько такой хрей будет стоить, наверное, как чугунный мост.
5
8
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 178
Bones
"XRAY Cross с бесступенчатой трансмиссией прошел полный цикл тестов, суммарный пробег которых составил около миллиона километров"

Хотелось бы узнать (чисто академический интерес), сколько за этот миллион километров сменили вариаторов.
Сколько за этот пробег сменили X-Ray-ев целиком, что мелочиться на замену одного лишь вариатора?))
2
6
Ответить
   
Большая Шаверма
Сообщений: 642
Димоныч.
Честно говоря пох, каждый человек достоин своего выбора )) или другими словами: если лох, то это судьба. Но если посмотреть с другой стороны - люди которые наконец то эволюционировав рассматривают к покупке...
Да ерунда это.
Этот варик уже допилили и на 200000 км его всяко хватит. Он по любому лучше робота убогого и кочерыжки.
Вариатор удобная трансмиссия.
22
5
Ответить
     
Сообщений: 3842
djoq
Не знаю даже с какими немцами сравнить японские гибриды. У японцев их уже столько, что перечислять можно устать. Машины современные, экологичные, экономичные, едут при этом достаточно быстро.
Если интерес представляет немецкие гибриды, загляни по ссылкам, там чел провел большую работу и собрал много интересной информации.
https://www.drive2.ru/o/b/4691...
https://www.drive2.ru/o/b/4702...
https://www.drive2.ru/o/b/4719...
Лично для себя я преимуществ гибридов перед машинами с обычными ДВС на деле не вижу. На гибриде любая потенциальная экономия на содержании заложена в начальную цену. К тому же восстановление гибридов после серьезных дтп обойдется гораздо дороже.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
11
2
Ответить
1489811
Slonik_Smile
Проблема дрома в том, что он живет миром БУ автомобилей. Причем часто с большими пробегами. Где вариатор конечно мертв. Но новая машина свои 100 тысяч км вполне отбегает легко. Это около 4 лет обычной беспроблемной эксплуатации.
Почему нет?
Золотые слова.

Причем не просто живут, но и яростно не желают ничего иного принимать.
14
4
Ответить
1489811
Slonik_Smile
А сколько надо? И почему?
Двести, конечно. Чо тут думать.

У них все машины по даести. Только Камри - восемьсот, но дак то ж Камри...
14
3
Ответить
Илья Каплан
А как насчет первой Лады с нормальной АКПП?
Шесть лет как доступна. Нормальней некуда, императорская Jatco JF414E.
33
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 477
Верите нет вообще пофиг
MAZDA VERISA 2007
Мой отзыв: Mazda Verisa 2007
4
11
Ответить
nikitin
вариатора хватит на долго. Даже если варик убить в хлам, то фиг. Это же ваз. Отработавший свой ресурс вариатор можно выбросить и поставить вместо него любую коробку, туже механику
8
8
Ответить
   
Сообщений: 30930
Павел
Кому нужен этот вариатор, нормальный автомат бы поставили и не мучали бы свой мозг, да и пора бы задуматься о том чтобы внедрить полный привод на свои CROSSы.
Нету у ниссана нормального автомата, поэтому поставили самый дешёвый вариатор из тех, что есть, машина то бюджетная
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
9
4
Ответить
 
Сообщений: 7277
странная логика автоваза - поставить вариатор первым на наименее продаваемую модель из модельного ряда.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
6
10
Ответить
   
Сообщений: 30930
Bones
"XRAY Cross с бесступенчатой трансмиссией прошел полный цикл тестов, суммарный пробег которых составил около миллиона километров"

Хотелось бы узнать (чисто академический интерес), сколько за этот миллион километров сменили вариаторов.
Это в сумме разные машины наездили на тестах
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
15684112
Вариатор вещь хорошая,но если авто на последние деньги или в кредит ,то лучше механика. Да,эта модель Жатки новая под 300,контрактная 75.Ходят по отзывам 150- 200000 если жижу менять раз в 30000,ездить аккуратно.За все надо платить в этой жизни.
Если на акп айсин менять жижу с фильтром раз в 60-70 тысяч, при этом часто греть коробку в пробках, временами рвать газ в пол со светофора, таскать на буксире машины больше своей весом, буксовать долго десяток другой раз за сезон, то она тоже отходит 200 тысяч, что называется, почувствуйте разницу :))
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
6
3
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Хоспади, опять дерматиновый чехольчик??? Ну что они не смогут сделать красивую «змейку» или обычную лесенку? Нафига это убожество???
8
9
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
NIIIK
Статью бы о качестве/ресурсе/ремонтопригодности (и его цене) данной модели вариатора и о том что на нём можно, а что нельзя лучше бы почитать.
Итак все Ясно - ничего на нем нельзя, только спокойно аккуратно ездить. Кредито-тошнотик, не более.
4
8
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
14197299
Да чего уж там, захватит рынок на 100%)))
2
4
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Slonik_Smile
Проблема дрома в том, что он живет миром БУ автомобилей. Причем часто с большими пробегами. Где вариатор конечно мертв. Но новая машина свои 100 тысяч км вполне отбегает легко. Это около 4 лет обычной беспроблемной эксплуатации.
Почему нет?
А потом??? А потом каааарл??? Купить тачку за 960т. и через 4 года продать за 300-???? Это видимо не лечится, раз вы так оптимистичны. И то, 100т.км. Она проходит у пенсии, а кто буксует/буксирует кого - и того раньше сдохнет варик этот...тем более, ваз/рено.
14
19
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
NiEdit
От отечественного производителя в автомобиле что нибудь осталось?
Коврики сызранского резинового завода. Ну и там всякие кооперативные пластмасски.
8
5
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Алексей
Из всех известных типов транссмисий, я бы предпочел именно вариатор. Не дергает, не пинает.
У меня акпп, где что должно пинать??
7
13
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Bones
"XRAY Cross с бесступенчатой трансмиссией прошел полный цикл тестов, суммарный пробег которых составил около миллиона километров"

Хотелось бы узнать (чисто академический интерес), сколько за этот миллион километров сменили вариаторов.
И сколько иксреев тоже)))
2
7
Ответить
    
Сообщений: 1078
Капитан коробля
Да ерунда это.
Этот варик уже допилили и на 200000 км его всяко хватит. Он по любому лучше робота убогого и кочерыжки.
Вариатор удобная трансмиссия.
Ну если срок службы автомобиля аж 200 тыс км то возможно и стоит за него отвалить лимон )))
То что он удобнее робота это однозначно, просто есть гораздо удачнее модели вариаторов у японцев, но наши решили поставить именно этот геморройный ))
7
8
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1867
Alf
Слыхал что цена его отдельно около 300, на форумах Ниссан было, а капремонт 150-200, если производство не локализуют и цену не снизят, то вторым владельцам придется туго.
Конкретно эту модель вариатора никто не капремонтит, ибо он разваливается так что экономического смысла в ремонте нет — он по стоимости приближается к цене нового. А капремонт старших моделей, которые работают с двигателями 2.0 и 2.5 на ниссанах, имеет смысл, поскольку в цене обходится примерно в 100 тысяч.
Судя по статьям на профильных ресурсах, этот вариатор (015) спроектирован так, что до капремонта даже 100 тык не проходит иногда. Увы, АвтоВАЗ стал заложником платформы Логана — другого агрегата она не предполагает
11
5
Ответить
13265853
Самара
Зачем это покупать если есть Стэпвей на вариаторе за 950 в максималке!!
9
14
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4071
А
потаму-чтонам пихают г.ов.н.о. французкое. заметте франнцузние авто продают только в страны третьего мира.
Чаво заслуживаем того и палучаем. Сырьевой придаток , страна третьего даже не мира, а сорта.
Разрезая носом воды, ходят в море пароходы. В. Маяковский.
13
7
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4071
14370027
стоимость Lada Xray Cross АТ в "топовом" исполнении — 980 000 рублей.!!! Остановите Землю!!! Я сойду!!!
Так прыгай, на ходу.
Разрезая носом воды, ходят в море пароходы. В. Маяковский.
6
2
Ответить
555
Красноярск
nikitin
вариатора хватит на долго. Даже если варик убить в хлам, то фиг. Это же ваз. Отработавший свой ресурс вариатор можно выбросить и поставить вместо него любую коробку, туже механику
Какая на HR подойдет? Будут проблемы при тех.осмотрах и продаже авто? Или вы просто статью через слово читаете?
1
 
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4071
Димоныч.
вроде вариатор этот ниссановский ) хотя сейчас у них хрен поймешь, этот союз ниссан-рено-лада, всё перемешалось )) Недавно купил свежего ниссана и охренел, никогда на японцах не было гаек и болтов на 13,15,18,22...
А зачем начал гайки крутииь в свежем Nissane?
Разрезая носом воды, ходят в море пароходы. В. Маяковский.
11
 
Ответить
Marius M
Прям с языка сняли ))
3
 
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4071
Sense Of Humor
Хоспади, опять дерматиновый чехольчик??? Ну что они не смогут сделать красивую «змейку» или обычную лесенку? Нафига это убожество???
Хоспадяяя, опять не угодилииии...
Разрезая носом воды, ходят в море пароходы. В. Маяковский.
10
3
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4071
Димоныч.
Ну если срок службы автомобиля аж 200 тыс км то возможно и стоит за него отвалить лимон )))
То что он удобнее робота это однозначно, просто есть гораздо удачнее модели вариаторов у японцев, но наши решили поставить именно этот геморройный ))
Ваши(наши), давно ничего не решают, ни в Правительстве эрэфии, ни на Автовазе.
Альянс Ниссан - Рено видать решил притушить Тазосрач на Дроме подкинув рассеянам тачку на варике, да канистру с маслом перепутал с огнетушителем.
Разрезая носом воды, ходят в море пароходы. В. Маяковский.
8
 
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4071
13265853
Зачем это покупать если есть Стэпвей на вариаторе за 950 в максималке!!
Зачем было покупать Марка, Чайзера или Кресту? Камри или Висту? Королла или Спринтер? Свобода выбора! Ёптыть.
Разрезая носом воды, ходят в море пароходы. В. Маяковский.
8
1
Ответить
    
Сообщений: 1078
Raskep
А зачем начал гайки крутииь в свежем Nissane?
хотел поменять тормозные колодки )) и в подвеске нашел такие гайки. ..
 
 
Ответить
ivan ivan
djoq
Не знаю даже с какими немцами сравнить японские гибриды. У японцев их уже столько, что перечислять можно устать. Машины современные, экологичные, экономичные, едут при этом достаточно быстро.
немецкий турбодизель затыкает японские гибриды за пояс
10
9
Ответить
ivan ivan
KuraLexeR
странная логика автоваза - поставить вариатор первым на наименее продаваемую модель из модельного ряда.
нормальная логика, варик на бабомобиль
4
3
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4071
Димоныч.
хотел поменять тормозные колодки )) и в подвеске нашел такие гайки. ..
Попытка поменять колодки привела к разбоке подвески??? На свежем Ниссане??? Братан, обратись к дилеру по гарантии.
Разрезая носом воды, ходят в море пароходы. В. Маяковский.
10
1
Ответить
ivan ivan
Raskep
А зачем начал гайки крутииь в свежем Nissane?
привычка от пруля осталась)))))
13
5
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4071
Димоныч.
хотел поменять тормозные колодки )) и в подвеске нашел такие гайки. ..
Да, это обычный метрический ряд, за исключением 15 и 18.
Кстати немцы изготавливали болты и гайки М12,х1,5 (мелкая резьба), с головкой болта или гайкой на 18, чтоб не было путаницы.
Разрезая носом воды, ходят в море пароходы. В. Маяковский.
1
2
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4071
ivan ivan
привычка от пруля осталась)))))
У меня или у него?
Разрезая носом воды, ходят в море пароходы. В. Маяковский.
2
 
Ответить
Сыгда
Самара
Павел
Кому нужен этот вариатор, нормальный автомат бы поставили и не мучали бы свой мозг, да и пора бы задуматься о том чтобы внедрить полный привод на свои CROSSы.
Время гидротрансформаторов прошло.
5
3
Ответить
djoq
Иркутск
ivan ivan
немецкий турбодизель затыкает японские гибриды за пояс
Какой именно?
5
2
Ответить
15684112
XPEH
Если на акп айсин менять жижу с фильтром раз в 60-70 тысяч, при этом часто греть коробку в пробках, временами рвать газ в пол со светофора, таскать на буксире машины больше своей весом, буксовать долго...
И по 600000 на вэдовых отхаживают,но здесь об этом ни слова,ибо это на прулях....ну всё щас набегут,заминусят.
3
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Sense Of Humor
А потом??? А потом каааарл??? Купить тачку за 960т. и через 4 года продать за 300-???? Это видимо не лечится, раз вы так оптимистичны. И то, 100т.км. Она проходит у пенсии, а кто буксует/буксирует кого - и того раньше сдохнет варик этот...тем более, ваз/рено.
А за сколько ее нужно продать? Когда машины берут за 5, а сливают за 2 это ок?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
8
Ответить
Вася Пупкин
Если верить источнику, что в топе Иксрей с вариатором будет стоить 980 тысяч, то можно посчитать, что доплата за вариатор и реношный движок будет около 60 тысяч, что совсем немного.
9
1
Ответить
Вася Пупкин
В базе с вариком и реношным мотором Иксрей кросс будет стоить чуть больше 800 тысяч. Крета в базе и на палке под миллион.
6
 
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
Десятки лет жена Чемезова получала в свою фирму КАТЭ госфинансирование на отечественную АКПП, но так и не смогла.
Зато у нее теперь куча недвижимости, шубы и дорогие автомобили..
Автотаз же вынужден покупать вариатор за рубежом, чтобы с тем же рено каптюром и конкурировать, и продавать россиянам машины за лям.
Спасибо Путину и его соседу из 80х!
16
5
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
Sense Of Humor
А потом??? А потом каааарл??? Купить тачку за 960т. и через 4 года продать за 300-???? Это видимо не лечится, раз вы так оптимистичны. И то, 100т.км. Она проходит у пенсии, а кто буксует/буксирует кого - и того раньше сдохнет варик этот...тем более, ваз/рено.
Справедливости ради, вы видели хоть одну такую машину? Даже китайцы так не обесцениваются. А уж в этом сегменте и подавно. Возьмите Каптюр - 4х летний стоит 700-900, при стоимости нового 1,2 млн. В тоже время например БМВ X3 новый стоит 3 ляма, а 4хлетний меньше 2х. По вашей же логике, выходит что БМВ хуже, хотя там гидротрансформатор...
13
 
Ответить
    
Сообщений: 1078
Raskep
Попытка поменять колодки привела к разбоке подвески??? На свежем Ниссане??? Братан, обратись к дилеру по гарантии.
Сестра, не выеживайся, тебе по русски написали, что болты и гайки уже не японских размеров! Ты хоть раз менял сам колодки? Или даже чтобы колеса накачать едешь к дилеру? Так вот, чтобы поменять колодки нужно снять колесо, представляешь???))) Потом открутить в суппорте болт, записываешь?) И вот когда ты это делаешь сам, а не проплаченный дяденька в сервисе, то ты увидешь, что ниссан уже не тот что был раньше.
8
5
Ответить
    
Сообщений: 1078
Raskep
Да, это обычный метрический ряд, за исключением 15 и 18.
Кстати немцы изготавливали болты и гайки М12,х1,5 (мелкая резьба), с головкой болта или гайкой на 18, чтоб не было путаницы.
При чем тут немцы? Я всю жизнь ездил только на японцах и такой ***** с размерами никогда не было. На тойотах и сейчас нет. Ниссан скатился, связавшись с рено и ладой ))
4
1
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
Спешили, под автопробег Орешкина по М7 до Тольятти.
2
1
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
У меня товарищ на Лансере Х уже 300 тысяч км. разменял на вариаторе, хотя ходит слух, что они не живучие.
Меняет масло в вариаторе каждые 30 тысяч км сам, в гараже с ямой.
5
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Sense Of Humor
Хоспади, опять дерматиновый чехольчик??? Ну что они не смогут сделать красивую «змейку» или обычную лесенку? Нафига это убожество???
Это как на прадо 120.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
2
3
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4071
Димоныч.
Сестра, не выеживайся, тебе по русски написали, что болты и гайки уже не японских размеров! Ты хоть раз менял сам колодки? Или даже чтобы колеса накачать едешь к дилеру? Так вот, чтобы поменять колодки...
Ты за базарчиком чмо следи.
Разрезая носом воды, ходят в море пароходы. В. Маяковский.
6
11
Ответить
Вася Пупкин
Дмитрий
Десятки лет жена Чемезова получала в свою фирму КАТЭ госфинансирование на отечественную АКПП, но так и не смогла. Зато у нее теперь куча недвижимости, шубы и дорогие автомобили.. Автотаз же вынужден...
Ну и каша в твоей башке. КАТЭ как раз смогла, только Рено их коробка не нужна. Может ты профинансируешь из личного кармана строительство завода по их производству? Дерзай, всё лучше, чем здесь ныть про горе судьбинушку. И кстати, этот варик готовят к локализации в России, ориентировочно осенью запустят.
6
7
Ответить
    
Сообщений: 1078
Raskep
Ты за базарчиком чмо следи.
Не плачь сестренка ))
7
6
Ответить
Алексей
mabi63
Он маленький, тесный и страшный с кормы. Надо было Хренью называть. На Весту поставят, будут брать.
Хрэй кросс намного симпатичен обычного.И кресла там гораздо удобнее и руль по вылету регулируется. Я сам был удивлён,когда в салоне сел в него. Сразу таким надо было делать
5
1
Ответить
Алексей
Илья Каплан
А как насчет первой Лады с нормальной АКПП?
Уже лет семь как гранта 4акпп выпускается
5
1
Ответить
Алексей
13265853
Зачем это покупать если есть Стэпвей на вариаторе за 950 в максималке!!
Степвэй убожество,как его можно купить вместо xray cross
14
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Алексей
Степвэй убожество,как его можно купить вместо xray cross
Так то жеж РЕНО! А иксрей - Лада!

Разница между ними огромна! Хотя, постойте...

Рено выпускается концерном рено-ниссан
Иксрей выпускается концерном Рено-ниссан.
Один и другой на платформе В0.

Ааа! Понял разницу! Рено собирают на благородном Автофрамосе (чай, завод Москвич) а иксрей на АвтоВАЗе

Вот это - все меняет. Действительно, зачем брать убогое российское поделие с ладьей на шильдике, если можно взять чистопородного француза московской сборки.

Действительно. И как вообще может быть сомнение?

/Sarcasm_off
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
 
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
мне на механике больше нравится + выбор режимов, по крайней мере можно спокойно зимой не боятся штурмовать сугробы и плохие дороги, а с вариатором с асфальта лучше не съезжать
5
1
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
Вася Пупкин
Ну и каша в твоей башке. КАТЭ как раз смогла, только Рено их коробка не нужна. Может ты профинансируешь из личного кармана строительство завода по их производству? Дерзай, всё лучше, чем здесь ныть про...
Так я профинансировал уже. И ты, и вся Россия, скидывались налогами, а потом Путин выделял господдержку через Ростех, а КАТЭ все обещала завод, обещали коробку для Лады, еще в 2012м обещали. Вернее даже в 2005м впервые эта тема началась, и тогда еще обещали. Завода так и нет, зато недвижимость у жены Чемезова есть. В итоге для Ауруса Путян еще туда 1,5 миллиарда впулил, чтобы КАТЭ хоть чем то разродилась, а коробку Автоваз так и не дождался. Спасибо Путину и Чемезову за коробку для Автоваза!
7
4
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1214
Совещание на АвтоВАЗе
-Господа, статистика показывает снижение прибыли от ремонтных работ. Ваши предложения?!
- А давайте вариатор прикрутим?
6
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8302
DamnCynic
Ну это как бы лифтованный Nissan Note с необычным дизайном против Kia Rio. Прокатился я на "икслайне", не впечатлён ни разу.
Я как владевший логаном и теперешний обладатель енота могу сказать, что это совсем разные машины. Безусловно, некоторые комплектующие даже взаимозаменяемые. Но подвеска в ноуте плоха для наших дорог )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
3
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8302
Slonik_Smile
Так то жеж РЕНО! А иксрей - Лада! Разница между ними огромна! Хотя, постойте... Рено выпускается концерном рено-ниссан Иксрей выпускается концерном Рено-ниссан. Один и другой на платформе В0. ...
Вообще-то сандеры с хреем на одном заводе собирают.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
4
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
15684112
И по 600000 на вэдовых отхаживают,но здесь об этом ни слова,ибо это на прулях....ну всё щас набегут,заминусят.
ЛК-100 с пробегом ок.750 тыс.км продал, АКПП родная стояла - ни пинков ни буксовок - идеально.
6
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Scout66
Вообще-то сандеры с хреем на одном заводе собирают.
Каюсь, виноват. Не знал.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
 
Ответить
Борис
Кызыл
Raskep
Ты за базарчиком чмо следи.
Успокойтесь девочки,не ссорьтесь
6
 
Ответить
  
DFO
Сообщений: 492
****В среднем вариатор JF015E редко работает больше 100 000 км, а в некоторых случаях неприятности могут начаться при «детском» пробеге в 20 000–35 000 км.*** / эксперты за рулем/

Странная формулировка.... и брать "эту" ... за лям.....чот крутовато....
..............
Мой отзыв: Nissan Terrano 2019
2
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
урал
его без вариатора, что-то не очень берут
Да просто Весту берут, она больше.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
4
 
Ответить
15390159
Ангарск
кстати на приусах и субару ходят шищьтяк
 
 
Ответить
Вася
Кемерово
Slonik_Smile
Проблема дрома в том, что он живет миром БУ автомобилей. Причем часто с большими пробегами. Где вариатор конечно мертв. Но новая машина свои 100 тысяч км вполне отбегает легко. Это около 4 лет обычной беспроблемной эксплуатации.
Почему нет?
Прям в точку!
Я 10 лет кактаю вариатор и автомат мне не нужен. Новое авто выбирал только из вариаторов!
3
1
Ответить
    
Сообщений: 36465
Raskep
Да, это обычный метрический ряд, за исключением 15 и 18.
Кстати немцы изготавливали болты и гайки М12,х1,5 (мелкая резьба), с головкой болта или гайкой на 18, чтоб не было путаницы.
с каких пор резьба М12,х1,5 считается мелкой?
всю жизнь считалась крупной.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 36465
Sense Of Humor
А потом??? А потом каааарл??? Купить тачку за 960т. и через 4 года продать за 300-???? Это видимо не лечится, раз вы так оптимистичны. И то, 100т.км. Она проходит у пенсии, а кто буксует/буксирует кого - и того раньше сдохнет варик этот...тем более, ваз/рено.
вам юноша надо на машине времени в советское время вернуться.
тогда покупаешь новую за 8 тысяч, а продаешь за 12 к примеру .
скажи, а как в свободных демократических странах.
купил за 20 тысяч , за 20 и продал?
4
3
Ответить
15390159
Ангарск
дело не 10 годах а пробеге и за 20 лет можно тышу намотать невыезжая из гаража
1
 
Ответить
12400077
Дром, а с роботом версии останутся? не задавали вопрос производителям? как по мне - с вариатором она ..... не вперлась! робот - есть лучшая альтернатива "ремонт-эксплуатация- цена" на сегодняшний день....
1
6
Ответить
12400077
fareast
вам юноша надо на машине времени в советское время вернуться.
тогда покупаешь новую за 8 тысяч, а продаешь за 12 к примеру .
скажи, а как в свободных демократических странах.
купил за 20 тысяч , за 20 и продал?
эта свободная демократичная страна называется - приморский край!!! тут настолько без башенные в продаже (купил за писот, за писотписят через пол года продают.....) так есть совсем не не...., которые в эту назначенную цену и покупают!!!!! более того!!! (я ржу и поражаюсь.....) продают .... ЕЩЕ ДОРОЖЕ!!!!! это нонсенс! Остап Бендер курит в сторонке....))))
7
4
Ответить
12400077
AleksandrNevskiy
У меня товарищ на Лансере Х уже 300 тысяч км. разменял на вариаторе, хотя ходит слух, что они не живучие.
Меняет масло в вариаторе каждые 30 тысяч км сам, в гараже с ямой.
вариатор только в штатном режиме эксплуатирует? за город в омны выезжал? по 2 часа в грязи елозил? прицепы с квадриками таскал?, со светофоров, в потоке в "гонки" играл? (хотя нет, здесь вариатор в своей стихии...) по затяжным подъемам катался......

вот когда варик ко всем этим условиям будет относится безпроблемно!!!! тысяч хотя бы 200! во тогда это будет надежная трансмиссия!а пока - кому как повезет....
3
4
Ответить
Пришелец Прораб
Ростов-на-Дону
NiEdit
От отечественного производителя в автомобиле что нибудь осталось?
Шильдик! и ГОРДОЕ ИМЯ.
4
 
Ответить
12400077
Димоныч.
Сестра, не выеживайся, тебе по русски написали, что болты и гайки уже не японских размеров! Ты хоть раз менял сам колодки? Или даже чтобы колеса накачать едешь к дилеру? Так вот, чтобы поменять колодки...
ниссан давно не тот, что и раньше был!!! раньше был нисссан патрол, ниссан дизель, и т.д., что поставлялись в экспортном варианте в нашу лесопромышленность и скорую....остальные ниссаны....я не помню, чтобы выживали! моторы? да! , но это мастодонты TD;FD;...их не много! в основном объемные! они ходят! а вот малокубатурные - амно....так вот. что ходовки, что кузовщина, что некоторые моторы (особенно LD20 и еже с ним аналоги....) полный анус!!!! единственное у ниссанов - вполне премиальные, продуманные, качественные салоны! (и то не у всех), те же лаурели, цедрики и цэфиры качественно отличались эргономикой и качеством салона от того же крауна "роял салун" ниссан патрол по сравнению с трактором "лэнд крузер" был космолетом, как по мощности и салону, так и по проходимости.....
6
1
Ответить
12400077
Пришелец Прораб
Шильдик! и ГОРДОЕ ИМЯ.
а что в этом плохого? главное - все при деле! Тавода обеспечил работой своих рабочих благодаря снисхождению Г.Форда, позволившего копировать свои изделия! если бы не он, Япония так бы и махала шашками в игре с мечами! Благо - островное государство! У них нет выбора, как развиваться в техническом прогрессе! Но прогресс, прогрессу - рознь! Сложнее создать надежный, а главное - ПРОСТОЙ механизм, чем сложный, дорогой и не надежный......благодаря нашим инженерам, которые думали широко и просто....мы создавали и создаем ПРОСТУЮ И НАДЕЖНУЮ ТЕХНИКУ!!!! (кто бы что не говорил! муфты халдекс, раздатки и рейки на фордах могут буквально лечь через 20 тысяч после салона....), единственный бич нашего автомобилестроения - эстетика, вкус и качество отделки салона и его оснащенность (в качестве опций) вот когда будет в ладе "кожа-рожа", память сидений, многозонный климат, мягкий пластик, всевозможные доводчики, сенсоры и т.д. (опять таки, в качестве опций и комплектаций, ибо не всем это " не надежное со времен амNо нужно"), вот тогда, не смотря на трансмиссию и мотор люди пойдут в салон лады еще больше... (ведь ни кого не останавливает покупка ровера или форда, или тавоты, что у ней "слабая" топливная аппаратура или рулевая рейка, или автомат и т.д....все ж ведутся на кожу-рожу! как хорошо и комфортно загнуть девочку на заднем сиденье....
3
3
Ответить
12400077
12400077
ниссан давно не тот, что и раньше был!!! раньше был нисссан патрол, ниссан дизель, и т.д., что поставлялись в экспортном варианте в нашу лесопромышленность и скорую....остальные ниссаны....я не помню,...
минусы ставят те, кто не таскал на еще "советских каматцу. митцбиши, ниссан дизель, исудзу (не помню))))красненькие такие совки...))) лес хлыстами.....3.14 здюки, привыкшие со слов "старшего" поколения, у которых папки уже поработали на иномарках, харкаться во всё то, что не заложили в их мозг, не смотря на отсутствие опыта, всячески брыкаются в отношении всего "чужеродного", никак не граничащего с их мировоззрением....это крах!!! лет на 30 в нашем техническом развитии (мотивация - лучше купить бу амNо, чем включить голову и создать что-то свое...) "будет борьба поколений"....вот так и живем....мамка с папкой,другом и т.д. 30-40-ка лет отроду сидя за столом обхаяли ладу - ибо инфа прошла, что это амNo!!! тут же ребенок 5-ти лет отроду проходя мимо машины плюёт на неё в буквальном смысле....! как вы думаете, как долго мировоззрение поменяется у поколений? то-то и оно!...живите в хлеву .....! коль вы сами этого желаете....
6
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
Михаил
и где же хейтеры вариаторов? сейчас накупят эти ведра на вариаторах и не смогут хаять теаны, аутландеры и прочие иномарки на вариаторах
Все производители отказались от этой трансмиссии, для мопедов, только жадные японцы продолжают их лепить на автомобили, хотя их поделки, можно с трудом назвать автомобилями...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
Димоныч.
Гемморойную модель вариатора выбрали, такое ощущение, что сделали специально, чтобы негатива к отечественному автопрому стало еще больше )
https://www.youtube.com/result...
У японцев есть гораздо надежней вариаторы, беспроблемные - правда они в основном тойотовские.
Вариатор не может быть надежным, потому что его принцип работы основан на трении ремня между конусами. Тупоголовые японцы экономят на копейках, пиля сук на котором сидели, я имею в виду былую надежность японских авто...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
Alf
Слыхал что цена его отдельно около 300, на форумах Ниссан было, а капремонт 150-200, если производство не локализуют и цену не снизят, то вторым владельцам придется туго.
ДСГ уже давно, вполне хорошая и надежная трансмиссия, правда я не ваговод и у моего авто гр*****ый автомат, а я люблю механику...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
14197299
Ну да, современным лохами, которые не могут ездить на механике, а также с дохлой тонкой шейкой, противопоказаны резкие разгоны, им и вариатор пойдет, только те кто спешит за ними, изрыгают проклятия, которые даром, этим лохам не пройлут...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
Павел
Кому нужен этот вариатор, нормальный автомат бы поставили и не мучали бы свой мозг, да и пора бы задуматься о том чтобы внедрить полный привод на свои CROSSы.
Автоматы надо, вообще запретить продавать в Росии, может на дорогах свободнее и безопаснее станет...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
6
Ответить
   
Сообщений: 17947
Slonik_Smile
Проблема дрома в том, что он живет миром БУ автомобилей. Причем часто с большими пробегами. Где вариатор конечно мертв. Но новая машина свои 100 тысяч км вполне отбегает легко. Это около 4 лет обычной беспроблемной эксплуатации.
Почему нет?
Трансмиссия, как и двигатель, должны ходить, не менее 500 тыс. км... Но, чтобы простой автомат, столько прошел, надо каждые два года менять в АКП масло, фильтры... А это очень затратно...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
А
потаму-чтонам пихают г.ов.н.о. французкое. заметте франнцузние авто продают только в страны третьего мира.
Как и японские недоделки, только нигерам, да азиатам...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
AndreySurgut
Я бы на своей машине с удовольствием поменял вариатор на механику, оно понадежнее будет.
А я ьы автомат на механику тоже сменил бы, потому что люблю выбирать передачи быстро и сам...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Алексей
Из всех известных типов транссмисий, я бы предпочел именно вариатор. Не дергает, не пинает.
Он сращу встает, когда стружка забивает насос...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Паджеро - Легенда!
Вариатор на российской лаже, как тухлый помидор, хочется только выкинуть.
Ты сам то кто? Азиат?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
-=Demiurg=-
Так, так, так... Лям за приподнятый хэтч. Где-то я такое видел... Ах, да, Rio X-Line.
Жигули против Kia? За одинаковые деньги? Что, серьёзно?
Автоваз, ку-ку, подумайте ещё раз. Не "взлетит" XRay за эти деньги.
А что корейцы, стали надежнее ВАЗа?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
djoq
Эээ, пацаны, на!
Тогда пошлины роняйте!
На японских ездить будем,на!
Японские авто, как самые неприспособленные к российским условиям, надо запретить, как ортодоксалтную религиозную секту...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
6
Ответить
Пришелец Прораб
Ростов-на-Дону
12400077
а что в этом плохого? главное - все при деле! Тавода обеспечил работой своих рабочих благодаря снисхождению Г.Форда, позволившего копировать свои изделия! если бы не он, Япония так бы и махала шашками...
Первобытные ребята тоже создавали простой и надежный каменный топор. Но потом пришли другие парни с медными топорами.... А однажды какие-то мореходы приплыли к американским индейцам и произошло сравнение огнестрельного оружия и луков... Как бы и теперь чего не вышло!
1
 
Ответить
ivan ivan
djoq
Какой именно?
Любой.
 
1
Ответить
8814128
Slonik_Smile
А сколько надо? И почему?
Дело в том, что за такие деньги продается уже Рено Каптюр все так же на автомате.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1078
MUHI
Вариатор не может быть надежным, потому что его принцип работы основан на трении ремня между конусами. Тупоголовые японцы экономят на копейках, пиля сук на котором сидели, я имею в виду былую надежность японских авто...
Забыли написать, что ремень это металлическая лента ))
По вашей логике и автомат тоже не надежный, т.к. там стираются фрикционные диски.
Именно этот вариатор считается не надежным, судя по отзывам авторемонтников и цен на эти вариаторы.
К примеру, цена на контрактный ниссановский вариатор JF015E, который будут устанавливать на эти жигули:
https://parts.japancar.ru/?cod...
Цена 70 тыс. руб

И цена на тойотовский вариатор, который опять же по отзывам хорошо себя зарекомендовал:
https://parts.japancar.ru/?cod...
Цена 2 тыс. руб )) Как думаете почему так дешево? Потому что спроса нет, не сыпятся так как ниссановские.
Цены привел за б/у варики, т.к. новый покупать за свой счет никто не станет, естественно кроме дилера по гарантии, но это уже его проблемы )
6
 
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4071
fareast
с каких пор резьба М12,х1,5 считается мелкой?
всю жизнь считалась крупной.
М 12х1,75 - стандарт. Ключ 19 мм. Применяется на колёсных болтах Мерседеса или Лады, чтоб быть ближе к автотеме. Шаг 1,5 более мелкий, применяется к примеру на Ниссанах колёсные гайки. Или на вибронагруженных узлах. Подобное я встречал на кормовых уплотнениях некоторых судовых дизелей. Головка болта была на 18 мм то есть нестандартной.
Разрезая носом воды, ходят в море пароходы. В. Маяковский.
2
 
Ответить
Владимир
Благовещенск
Сразу надо было назвать дату поломки вариатора
1
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Димоныч.
Забыли написать, что ремень это металлическая лента )) По вашей логике и автомат тоже не надежный, т.к. там стираются фрикционные диски. Именно этот вариатор считается не надежным, судя по отзывам авторемонтников...
Автомат такое же хавно, там есть пара трения похлеще фрикционов, это блокировка гидротрансформатора, чтобы поменять накладку в корпусе гидротрансформатора, его надо разрезать, потом сварить и отбалансировать...
У моего автомобиля сейчас пробег 38 тыс. км, через пару тысяч начинаю продавать, потому что пора масло менять в АКП, масло стоит 2000 рублей за литр, плюс доставка, но самое глааное то, что менять его в нашей глухомани не кто не умеет и не хочет. До ближайших дилеров больше 1000 км, нет не времени, не желания ехать к ним за тридевять земель. Поэтому я продам машину и куплю, еще не определился, но думаю Весту СВ Кросс и на механике... Больше не хочу, не вариаторов, не автоматов... Все это для баб и городских ботанов, не умеющих ездить.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
5
Ответить
BlackSanta
Барнаул
14370027
стоимость Lada Xray Cross АТ в "топовом" исполнении — 980 000 рублей.!!! Остановите Землю!!! Я сойду!!!
Давно пора!
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Димоныч.
Забыли написать, что ремень это металлическая лента )) По вашей логике и автомат тоже не надежный, т.к. там стираются фрикционные диски. Именно этот вариатор считается не надежным, судя по отзывам авторемонтников...
Ну не совсем лента, а что-то типа цепи, скорей. Дело в том, что при резких ускорениях, буксованиях (а как без этого ездить?), образуется стружка, которая забивает маслоприемный фильтр насоса и этот насос, выходит из строя. В автомате, при трении фрикционов образуется не стружка, а пыль, которую пропускает фильтр, а насос спокойно прокачивает.
Хотя, повторяю, что я считаю любую автоматическую трансмиссию слабым и ненужным звеном, созданную для городских мутирующих лодырей...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
MUHI
Ну не совсем лента, а что-то типа цепи, скорей. Дело в том, что при резких ускорениях, буксованиях (а как без этого ездить?), образуется стружка, которая забивает маслоприемный фильтр насоса и этот насос,...
Может не в тему, https://www.drive2.ru/l/10156133/ но ссыль интересная, о надежносьи японских моторов.
Если они двигатель не могут сделать, то какие им вариаторы, можно доверять? Пусть мопеды индусам делают...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1078
MUHI
Может не в тему, https://www.drive2.ru/l/10156133/ но ссыль интересная, о надежносьи японских моторов.
Если они двигатель не могут сделать, то какие им вариаторы, можно доверять? Пусть мопеды индусам делают...
Жаль Японцы не знают, что они нихрена технику делать не могут ))) живут у себя на островах, и никакого там технического прогресса, самая отсталая страна в мире ))))
вот толи дело лада, весь мир нам завидует, что мы можем себе позволить такие машины ))
7
1
Ответить
15170830
Большие Чапурники
Slonik_Smile
Проблема дрома в том, что он живет миром БУ автомобилей. Причем часто с большими пробегами. Где вариатор конечно мертв. Но новая машина свои 100 тысяч км вполне отбегает легко. Это около 4 лет обычной беспроблемной эксплуатации.
Почему нет?
100 тысяч-это ни о чём,для меня авто которое ломается ДО 300 тысяч-ХЛАМ.Ну а тебя если такой расклад устраивает,да ради бога.
2
1
Ответить
15170830
Большие Чапурники
Димоныч.
Честно говоря пох, каждый человек достоин своего выбора )) или другими словами: если лох, то это судьба. Но если посмотреть с другой стороны - люди которые наконец то эволюционировав рассматривают к покупке...
СОГЛАСЕН,они и пост твой минусят,деградация на лицо)
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
8814128
Дело в том, что за такие деньги продается уже Рено Каптюр все так же на автомате.
Каптюр такие же дрова на В0.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
15170830
100 тысяч-это ни о чём,для меня авто которое ломается ДО 300 тысяч-ХЛАМ.Ну а тебя если такой расклад устраивает,да ради бога.
Я на машине за 4 года проехал 100 тыс. км. Ресурс 300 мне нафиг не нужен. Я не буду ездить на машине 12 лет.

Иксрей дешёвая машина. Она за эти четыре года себя полностью отобьёт в плане эксплуатации и беспроблемности. Сколько она будет стоить на вторичке не так важно. Не меньше 500 тысяч точно. Это вполне нормальная цена владения таким авто.
P.S. Если для вас это дорого - берите машину дешевле. Гранта за 500 в топе Веста в стоке. Все для вас. Только не начинайте нытье про высокие цены. Всем ***** на то, сколько вы зарабатываете.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
MUHI
А я ьы автомат на механику тоже сменил бы, потому что люблю выбирать передачи быстро и сам...
А нахрен вы купили себе ведро с автоматом, если так его не любите? Это же ненадежный и слабый узел. Разве нет?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
MUHI
Трансмиссия, как и двигатель, должны ходить, не менее 500 тыс. км... Но, чтобы простой автомат, столько прошел, надо каждые два года менять в АКП масло, фильтры... А это очень затратно...
Это сарказм такой?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
Firemen
Калининград
Slonik_Smile
Проблема дрома в том, что он живет миром БУ автомобилей. Причем часто с большими пробегами. Где вариатор конечно мертв. Но новая машина свои 100 тысяч км вполне отбегает легко. Это около 4 лет обычной беспроблемной эксплуатации.
Почему нет?
Прям в точку!
1
1
Ответить
Firemen
Калининград
AndreySurgut
Я бы на своей машине с удовольствием поменял вариатор на механику, оно понадежнее будет.
Че мешает, сразу с механикой купить и не выдумывать?
5
 
Ответить
Firemen
Калининград
111
но не за почти миллион рублей
А за сколько?
1
 
Ответить
Firemen
Калининград
Sense Of Humor
Хоспади, опять дерматиновый чехольчик??? Ну что они не смогут сделать красивую «змейку» или обычную лесенку? Нафига это убожество???
Это единственное что не нравится в этих авто?))))
1
 
Ответить
Firemen
Калининград
Sense Of Humor
А потом??? А потом каааарл??? Купить тачку за 960т. и через 4 года продать за 300-???? Это видимо не лечится, раз вы так оптимистичны. И то, 100т.км. Она проходит у пенсии, а кто буксует/буксирует кого - и того раньше сдохнет варик этот...тем более, ваз/рено.
Зачем брать вариатор, если буксовать, тягать? Возьми механику!
4
1
Ответить
Firemen
Калининград
Sense Of Humor
У меня акпп, где что должно пинать??
Время не пришло еще)
1
2
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Дмитрий
Справедливости ради, вы видели хоть одну такую машину? Даже китайцы так не обесцениваются. А уж в этом сегменте и подавно. Возьмите Каптюр - 4х летний стоит 700-900, при стоимости нового 1,2 млн. В тоже...
В этом сегменте - это в каком интересно?)
1
 
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Slonik_Smile
А за сколько ее нужно продать? Когда машины берут за 5, а сливают за 2 это ок?
Я вам про одно, вы мне про другое. Но я был готов к таким поворотам, патриоты же кругом, куда деваться.
1
 
Ответить
Firemen
Калининград
555
Какая на HR подойдет? Будут проблемы при тех.осмотрах и продаже авто? Или вы просто статью через слово читаете?
Проблем не будет, в каких документах у вас написан тип кпп? По вину гайцы пробивать этот момент не будут!
 
 
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Raskep
Хоспадяяя, опять не угодилииии...
Ну от вестовода другого и ожидать не стоит. Вы просто на нормальных машинах не ездили видимо, а живёте видимо по принципу «зато новая». Спорить не буду, смысла не вижу, раз вас дерматин устраивает.
 
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Sense Of Humor
Я вам про одно, вы мне про другое. Но я был готов к таким поворотам, патриоты же кругом, куда деваться.
Причем тут патриотизм? Мы обсуждаем Рено с шильдиком Лада.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
1
Ответить
Firemen
Калининград
ivan ivan
немецкий турбодизель затыкает японские гибриды за пояс
А если совсем не хочеться мотор от трактора? Соляркой вонять)
1
 
Ответить
Firemen
Калининград
Сыгда
Время гидротрансформаторов прошло.
То то кияхундай только их и ставит) и всем нравиться, и только они нужны очень)
 
 
Ответить
Firemen
Калининград
djoq
Какой именно?
Трех цилиндровый с двумя турбинами))))
1
 
Ответить
Firemen
Калининград
15684112
И по 600000 на вэдовых отхаживают,но здесь об этом ни слова,ибо это на прулях....ну всё щас набегут,заминусят.
Этож сколько лет надо ездить на одном авто?
1
 
Ответить
Firemen
Калининград
Дмитрий
Справедливости ради, вы видели хоть одну такую машину? Даже китайцы так не обесцениваются. А уж в этом сегменте и подавно. Возьмите Каптюр - 4х летний стоит 700-900, при стоимости нового 1,2 млн. В тоже...
Бмв полюбому хуже) без гарантии, замучишся чинить за кровные, ценик на зп космический.
1
1
Ответить
Firemen
Калининград
12400077
Дром, а с роботом версии останутся? не задавали вопрос производителям? как по мне - с вариатором она ..... не вперлась! робот - есть лучшая альтернатива "ремонт-эксплуатация- цена" на сегодняшний день....
Это пробник нормального робота! Прородитель так сказать) зачем оно надо?
1
 
Ответить
Firemen
Калининград
12400077
вариатор только в штатном режиме эксплуатирует? за город в омны выезжал? по 2 часа в грязи елозил? прицепы с квадриками таскал?, со светофоров, в потоке в "гонки" играл? (хотя нет, здесь вариатор...
Бери механику!!!! Зачем вот это все? На переднеприводном хреевесте, ты квадрики в*****ы таскаешь? Что за бред?
2
 
Ответить
Firemen
Калининград
12400077
минусы ставят те, кто не таскал на еще "советских каматцу. митцбиши, ниссан дизель, исудзу (не помню))))красненькие такие совки...))) лес хлыстами.....3.14 здюки, привыкшие со слов "старшего"...
Че нервный такой?
 
 
Ответить
Firemen
Калининград
MUHI
Все производители отказались от этой трансмиссии, для мопедов, только жадные японцы продолжают их лепить на автомобили, хотя их поделки, можно с трудом назвать автомобилями...
А какие можно назвать? Уж не английские ли?
 
 
Ответить
Firemen
Калининград
MUHI
Вариатор не может быть надежным, потому что его принцип работы основан на трении ремня между конусами. Тупоголовые японцы экономят на копейках, пиля сук на котором сидели, я имею в виду былую надежность японских авто...
В каких авто на сегодняшний день имеется та самая надежность? Или все таки приходим к тому, что 100000 и под пресс?
1
 
Ответить
Firemen
Калининград
MUHI
Трансмиссия, как и двигатель, должны ходить, не менее 500 тыс. км... Но, чтобы простой автомат, столько прошел, надо каждые два года менять в АКП масло, фильтры... А это очень затратно...
Ха ха ха! Кому должны?
2
 
Ответить
Firemen
Калининград
MUHI
Как и японские недоделки, только нигерам, да азиатам...
Истиным арийцам только англия! Бгггг
 
 
Ответить
Firemen
Калининград
MUHI
А я ьы автомат на механику тоже сменил бы, потому что люблю выбирать передачи быстро и сам...
Че мешает? Я бы, да я бы) зачем покупать автомат, чтоб потом любить переберать передачи))) смешно
2
 
Ответить
Firemen
Калининград
MUHI
А что корейцы, стали надежнее ВАЗа?
Кто вообще надежный?
 
 
Ответить
Firemen
Калининград
Raskep
М 12х1,75 - стандарт. Ключ 19 мм. Применяется на колёсных болтах Мерседеса или Лады, чтоб быть ближе к автотеме. Шаг 1,5 более мелкий, применяется к примеру на Ниссанах колёсные гайки. Или на вибронагруженных...
На ниссанах по старше, резьба 12*1.25
1
 
Ответить
Firemen
Калининград
MUHI
Автомат такое же хавно, там есть пара трения похлеще фрикционов, это блокировка гидротрансформатора, чтобы поменять накладку в корпусе гидротрансформатора, его надо разрезать, потом сварить и отбалансировать......
Вот это поворот) когда покупал с автоматом, кем из перечисленых себя считал?
2
 
Ответить
Firemen
Калининград
MUHI
Ну не совсем лента, а что-то типа цепи, скорей. Дело в том, что при резких ускорениях, буксованиях (а как без этого ездить?), образуется стружка, которая забивает маслоприемный фильтр насоса и этот насос,...
Такой умный, а в автомате масло сам сменить не можешь)?
2
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Димоныч.
Жаль Японцы не знают, что они нихрена технику делать не могут ))) живут у себя на островах, и никакого там технического прогресса, самая отсталая страна в мире ))))
вот толи дело лада, весь мир нам завидует, что мы можем себе позволить такие машины ))
Всё они знают, только они не автомобили делают, а деньги, причем занимаются обманом покупателя...
Лада, это уже Рено, а Рено это уже технологии. Вспомни, как Тойота с самым большим бюджетом облажалась в Формуле-1, а Рено до сих пор ездит и соперничает с Мерседесом, на равных...
И в ралли было тоже самое, хотя и хороших пилотов покупали.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
1
Ответить
13265853
Самара
Алексей
Степвэй убожество,как его можно купить вместо xray cross
Я надеюсь ты пошутил! Если нет то тебе нужно срочно пересмотреть свое отношение к жизни
 
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
Slonik_Smile
А нахрен вы купили себе ведро с автоматом, если так его не любите? Это же ненадежный и слабый узел. Разве нет?
Ну хотя бы, потому что это как раз не ведро, а один из лучших кроссоверов, я на нем езжу уже почти три года, ежедневно, два раза гонял в Крым, пришло время масло в АКП менять, а мннять не где, в Тюмень к дилеру ЛР ехать надо.
На механике их в Россию не поставляют, потому что русские не умеют ездить на РКП, или скорее лень, да дешёвые панты, им этого не позволяют...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Slonik_Smile
Это сарказм такой?
Нет, это как должно быть... У нормальных водителей и Жигули по 500 тысяч км выхаживали...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Firemen
А какие можно назвать? Уж не английские ли?
В том числе и британские, которые такуб дешевку не когда и не ставили, потому что им экономить не нужно, лямом больше, лямлм меньше, всё равно их автомобили покупали и будут покупать...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Firemen
В каких авто на сегодняшний день имеется та самая надежность? Или все таки приходим к тому, что 100000 и под пресс?
Большинство автомобилей с дизельными двигателями, легко выхаживают по 300 и более тысяч км, но я считаю, что автомобили нужно менять чаще, каждые 2-3 года. Надо ведь себя хоть иногда радовать?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Firemen
Че мешает? Я бы, да я бы) зачем покупать автомат, чтоб потом любить переберать передачи))) смешно
На моем авто, есть подрулевые лепестки, которыми я активно пользуюсь. Вы свой текст проверьте, там не только тафтология, а ещё и орфографических ошибок полно...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Firemen
Кто вообще надежный?
Надежные, сейчас, как раз ВАЗы, благодаря своим старым, проверенным чугунным двигателям.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Firemen
Вот это поворот) когда покупал с автоматом, кем из перечисленых себя считал?
У меня на этом автомобиле, как раз баба и ездить собиралась, потом передумала, ибо на дорогах ужас, что творится... А я вот теперь мучаюсь с этим автоматом, вроде и автомобиль замечательный, но АКП, просто выбешивает своей плавностью и неспешностью...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Firemen
Такой умный, а в автомате масло сам сменить не можешь)?
Именно, потому что я умный, потому я и не могу сменить масло в АКП, так как после замены уровень выставляется при +50 градусах, а у меня нет диагностического оборудования, где можно контролировать температуру масла в АКП. Вот думаю купить сканер, тогда поменяю сам...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1078
MUHI
Всё они знают, только они не автомобили делают, а деньги, причем занимаются обманом покупателя... Лада, это уже Рено, а Рено это уже технологии. Вспомни, как Тойота с самым большим бюджетом облажалась...
Глупости не рассказывайте. При чем тут формула1 и автомобили для обычных граждан, вы еще военную технику смешайте в кучу ))
У японцев отличные автомобили в соотношении цена/качество! Не чита всяким рено и тем более лада. Вариатор на японцах начали ставить в 1999 г, на ладу решили воткнуть в 2019 и то японский ))) 20 лет разницы нам до японских технологий )
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1078
MUHI
Именно, потому что я умный, потому я и не могу сменить масло в АКП, так как после замены уровень выставляется при +50 градусах, а у меня нет диагностического оборудования, где можно контролировать температуру масла в АКП. Вот думаю купить сканер, тогда поменяю сам...
не переживайте, вы не один такой, обычно в нашей стране умные - бедные ))) не могут себе позволить купить сканер )) и естественно если для человека проблематично иметь сканер, то какой нах ему автомат ))
5
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1178
Scout66
Я как владевший логаном и теперешний обладатель енота могу сказать, что это совсем разные машины. Безусловно, некоторые комплектующие даже взаимозаменяемые. Но подвеска в ноуте плоха для наших дорог )
Разные-то разные, но платформа всё же одна/с общими корнями. См. Nissan B.
Documentation is like sex;when it's good, it's very good,and when it's bad, it's better than nothing
 
 
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
Sense Of Humor
В этом сегменте - это в каком интересно?)
В сегменте авто до 1,5 млн, ну для народа которые типа
 
1
Ответить
djoq
Иркутск
Firemen
Трех цилиндровый с двумя турбинами))))
Да ужжж, поэтому гибрид предпочтительнее, а еще двигатель на светофоре не работает, машину не трясет, не колбасит на холостых. А рядом дизельный тигуан так противно тарахтит, как сволочь, ей богу!
 
1
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
MUHI
Ну не совсем лента, а что-то типа цепи, скорей. Дело в том, что при резких ускорениях, буксованиях (а как без этого ездить?), образуется стружка, которая забивает маслоприемный фильтр насоса и этот насос,...
считаю любую механику слабым звеном, созданным для деревенских лодырей, который хотят про**ать впустую кучу времени, вместо того чтобы тратить его на что то полезное.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Димоныч.
Глупости не рассказывайте. При чем тут формула1 и автомобили для обычных граждан, вы еще военную технику смешайте в кучу )) У японцев отличные автомобили в соотношении цена/качество! Не чита всяким рено...
Вы прочтите мой отзыв и дополнения о моей Королле, там все написано, как оно есть и не надо расхваливать японские недоделки, а то ведь люди читают и верят, покупают эти вёдра, потом мучаются с ними и кредиты платят...
Вариатор между прочим придумал русский инженер... Только не выдержиаает он большой крутящий момент и предназначен для плавной и размеренной езды, то есть по азиатски, в Европе другой темп движения, поэтому все ездят на механике...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
2
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
MUHI
Может не в тему, https://www.drive2.ru/l/10156133/ но ссыль интересная, о надежносьи японских моторов.
Если они двигатель не могут сделать, то какие им вариаторы, можно доверять? Пусть мопеды индусам делают...
Чего? Масло за 2000 в автомат - дорого, а машина за 800т недорого? Вы там совсем куку в деревне, деньги считать не умеете?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Димоныч.
не переживайте, вы не один такой, обычно в нашей стране умные - бедные ))) не могут себе позволить купить сканер )) и естественно если для человека проблематично иметь сканер, то какой нах ему автомат ))
Дело в том, что профессиональный сканер мне не нужен, чтобы с ним уметь обращаться люди ездят на курсы учиться.
А универсальные, типа Лаунча, где надо постоянно покупать обновления, мне зачем? Мне нужен типа ЕLM и приложение на смартфон, только нехочется заморачиваться, сейчас лето и у меня другие заботы, в общем стройка...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Дмитрий
считаю любую механику слабым звеном, созданным для деревенских лодырей, который хотят про**ать впустую кучу времени, вместо того чтобы тратить его на что то полезное.
То что лежит на прилавках наших магазинов, производят деревенские, а вот продукци городских, что то не видно в продаже... То что вы делаете для обороны масквы жрать не будешь...
А куда ты время тратишь, я вижу.. Троллите днями людей в инете...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Дмитрий
Чего? Масло за 2000 в автомат - дорого, а машина за 800т недорого? Вы там совсем куку в деревне, деньги считать не умеете?
Авто за 800, это даром, а вот масло за 2000 тыс. это дорого, потому что оно не волшебное, а сделано тоже из нефти, как и дешевое. Просто нас посадили на автоматы, а теперь ”имеют” на масле...
А Вы еще ратуете за это... Нас ипут, а мы крепчаем?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
 
Ответить
123
Находка
Alf
Слыхал что цена его отдельно около 300, на форумах Ниссан было, а капремонт 150-200, если производство не локализуют и цену не снизят, то вторым владельцам придется туго.
Да так им и надо , нефиг спонсировать омнопроизводителей
 
 
Ответить
123
Находка
Ёжик и ножик
Ну при чём здесь цена в розницу и на конвеере. Они могут вообще в 0 его продавать беря брибыль с машины целиком, за счёт больших продаж. Разницу в 50 с сегодняшней максималкой, за h4m+вариатор уже давно...
Бгг, 130 на этом ишаке ? Самоубийца что ли ? Да и в 2к верится с трудом , на 100 ещё похоже на правду, а на 130 будет 3500
 
1
Ответить
123
Находка
14197299
Если только его будут продавать где то где ни 25тр средняя за и не 15 медианная
 
 
Ответить
123
Находка
Slonik_Smile
Проблема дрома в том, что он живет миром БУ автомобилей. Причем часто с большими пробегами. Где вариатор конечно мертв. Но новая машина свои 100 тысяч км вполне отбегает легко. Это около 4 лет обычной беспроблемной эксплуатации.
Почему нет?
Че ты потом будешь с этим шротом делать ? Вкидывать в него 150к? Или скинешь "лоху" за полцены ?
1
 
Ответить
123
Находка
NiEdit
От отечественного производителя в автомобиле что нибудь осталось?
Конечно , знаменитое качество )))
 
 
Ответить
123
Находка
Artix
Я к Ладе хорошо отношусь, но 1млн рублей это очень дорого для российского автомобиля :(
Так это не роисьский автомобиль , а Рено
 
 
Ответить
123
Находка
Дмитрий
Справедливости ради, вы видели хоть одну такую машину? Даже китайцы так не обесцениваются. А уж в этом сегменте и подавно. Возьмите Каптюр - 4х летний стоит 700-900, при стоимости нового 1,2 млн. В тоже...
Конечно хуже , иначе она бы так не обесценивалась
 
 
Ответить
123
Находка
12400077
эта свободная демократичная страна называется - приморский край!!! тут настолько без башенные в продаже (купил за писот, за писотписят через пол года продают.....) так есть совсем не не...., которые в...
Че ты ржош Бэтмен ? За полгода если просел курс , увеличилась пошлина , добавился ГЛОНАСС/утильсбор , естественно цены увеличиваются ибо ты в эти деньги уже не привезешь машину а будешь выбирать из беганых.
 
2
Ответить
Алексей
13265853
Я надеюсь ты пошутил! Если нет то тебе нужно срочно пересмотреть свое отношение к жизни
Нет,это не шутка.И сандеро степвей и Логан степвей убожество. Хрей кросс симпатичная машина
2
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Алексей
Нет,это не шутка.И сандеро степвей и Логан степвей убожество. Хрей кросс симпатичная машина
Я тоже также считаю.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
123
Че ты потом будешь с этим шротом делать ? Вкидывать в него 150к? Или скинешь "лоху" за полцены ?
С точки зрения сохранения стоимости - БУ лучший вариант. А самый лучший - шоха за полтос. Идеальная машина - все, что можно, она уже потеряла. За 50 купил, за 50 скинешь. Не? Не вариант?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
 
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4071
Sense Of Humor
Ну от вестовода другого и ожидать не стоит. Вы просто на нормальных машинах не ездили видимо, а живёте видимо по принципу «зато новая». Спорить не буду, смысла не вижу, раз вас дерматин устраивает.
Я веставод из самого логова правого руля в России: Владивостока. И мне, к вашему сожалению доводилось много на чём ездить. Начиная с Москвичей, в те времена, когда по улицам города нашенского робко проклёвывались первые ростки японопрома Марк 2 и Виолет, году так в 85-м, тыря ключи от папиной машины и до добрых двух десятков различных япономарок. На гибридах только не ездил. В гибридах ездил.
Веста, как эксперимент, кстати удачный, как зов души, желание не быть как другие, возврат к механике, по которой соскучился.
Веста это еще и ответ на просьбу дочери научить её управлять механикой. Это необходимость начала обучения сына вождению. Надо пацану уметь управляться с МКПП.
А дермантин и на натуральную кожу при желании несложно поменять.
Разрезая носом воды, ходят в море пароходы. В. Маяковский.
2
2
Ответить
12400077
123
Че ты ржош Бэтмен ? За полгода если просел курс , увеличилась пошлина , добавился ГЛОНАСС/утильсбор , естественно цены увеличиваются ибо ты в эти деньги уже не привезешь машину а будешь выбирать из беганых.
ага, понятно, что не привезешь, а беганые с какого перепугу дорожают? бабло нужно свое за машину вернуть? еще и с наваром? т.е. покатался и еще и бабок заработал? вот с этого и ржу! то, что во всех нормальных странах машина с пробегом дешевеет, а у нас - дорожает! особенно тавоты....
3
 
Ответить
ivan ivan
Firemen
А если совсем не хочеться мотор от трактора? Соляркой вонять)
я про трактор и не говорил.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1078
MUHI
Вы прочтите мой отзыв и дополнения о моей Королле, там все написано, как оно есть и не надо расхваливать японские недоделки, а то ведь люди читают и верят, покупают эти вёдра, потом мучаются с ними и кредиты...
Смысл мне читать ваш субъективный отзыв? )) У меня ба такая королла и только положительные отзывы!
Скажите владельцам субару, что на их автомобиле нужно ездить плавно ))) особенно у кого 260 л.с. )))
https://www.drom.ru/catalog/su...
представляете, 4 вд, 260 л.с. и на вариаторе! - это говорит только об одном, что узел довольно надежный!
В общем ездите дальше на мехе, забудьте про автомат и пусть вариатор вам снится в кошмарных снах )))
В европе ездят на мехе, только потому что эти автомобили дешевле в салонах, так же в европе очень много машин встречается с веслами вместо электрических стеклоподъемников, опять только из-за того что такие автомобили дешевле! европейцы очень сильно привыкли экономить на всем!
3
1
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4071
Firemen
На ниссанах по старше, резьба 12*1.25
Да, перепутал немного. Лада болты М12х1,5. Ниссан Wingroad WFY11 кузов гайки М12х1,25. Проверил по каталогам.
Разрезая носом воды, ходят в море пароходы. В. Маяковский.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1078
MUHI
Дело в том, что профессиональный сканер мне не нужен, чтобы с ним уметь обращаться люди ездят на курсы учиться. А универсальные, типа Лаунча, где надо постоянно покупать обновления, мне зачем? Мне нужен...
если купить сканер ELM за 450 руб на алиэкспрессе или за 800 р в РФ это заморочиться, то вам не только автомат или вариатор противопоказан, вам вообще автомобиль в целом иметь нельзя, т.к. его обслуживание, это гораздо больше чем заморочиться купить сканер ))
4
1
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Во потом попрут отзывные компании....
Секта прулеводов.
 
 
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
MUHI
Авто за 800, это даром, а вот масло за 2000 тыс. это дорого, потому что оно не волшебное, а сделано тоже из нефти, как и дешевое. Просто нас посадили на автоматы, а теперь ”имеют” на масле...
А Вы еще ратуете за это... Нас ипут, а мы крепчаем?
Автомат это удобно. Я лучше буду за 2т в год масло покупать, чем убогую ручку дергать вручную
2
 
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
123
Конечно хуже , иначе она бы так не обесценивалась
Ну да, вот и выходит что Солярис лучше X5m
 
 
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
MUHI
То что лежит на прилавках наших магазинов, производят деревенские, а вот продукци городских, что то не видно в продаже... То что вы делаете для обороны масквы жрать не будешь...
А куда ты время тратишь, я вижу.. Троллите днями людей в инете...
Люди не только жрут. Ты похоже из 18 века.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Димоныч.
Смысл мне читать ваш субъективный отзыв? )) У меня ба такая королла и только положительные отзывы! Скажите владельцам субару, что на их автомобиле нужно ездить плавно ))) особенно у кого 260 л.с. )))...
Вы где живете? Если бы я жил в Краснодарсклм крае, то эта Королла до сих пор была бы как новая. Для севера нужен отечественный автомобиль. Мне без разницы, какие стеклоподъемники, лучше бы они конечно были ручные, потому что стекла я не открываю, так как летом пыль и шум, комары, мошка, зимой холодно...
Про Субару не знаю, в автосалоне открыл дверь Аутбэка, посмотрел на короткие подушки сидений, крашенный серебрянкой пластик и закрыл двери, поэтому какой там вариатор, какие двигатели, даже не знаю...
Знаю, что японских 250 л.с., это европейских 200 будет.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Димоныч.
если купить сканер ELM за 450 руб на алиэкспрессе или за 800 р в РФ это заморочиться, то вам не только автомат или вариатор противопоказан, вам вообще автомобиль в целом иметь нельзя, т.к. его обслуживание, это гораздо больше чем заморочиться купить сканер ))
Мальчик, я имел автомобиль, когда твои родители в школу ходили, поэтому могу собрать и разобрать любую машину... Также немного понимаю в мозгах, прошивках и так далее... А вот связываться с интернетными покупками, а тем более с китайскими сайтами, не хочу, поэтому плачу больше, зато все покупаю на месте...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
Димоныч.
если купить сканер ELM за 450 руб на алиэкспрессе или за 800 р в РФ это заморочиться, то вам не только автомат или вариатор противопоказан, вам вообще автомобиль в целом иметь нельзя, т.к. его обслуживание, это гораздо больше чем заморочиться купить сканер ))
Да я и не заморачиваюсь с обслуживанием, у меня бесплатный сервисный пакет на пять лет, или 120 тыс. км. Только ехать надо к дилеру за 1100 км, поэтому я обычно совмещаю поездки на ТО, с делами в Тюмени.
А вот сейчас хочу сменить масло в автомате, чтобы не ждать, когда его поменяет дилер на 60 тыс. км.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
4
Ответить
    
Сообщений: 1078
MUHI
Вы где живете? Если бы я жил в Краснодарсклм крае, то эта Королла до сих пор была бы как новая. Для севера нужен отечественный автомобиль. Мне без разницы, какие стеклоподъемники, лучше бы они конечно...
Ключевая фраза из всего вами написанного: НЕ ЗНАЮ )), но спорить про вариатор будете до слюней и пены ))
Если вас устраивают жигули, так катайтесь себе на здоровье, но зачем при этом хаять японопром, вариаторы и прочий технический прогресс?)
И про лошади вы врете, 250 это отнюдь не 200 )) в европе опять же из-за повальной экономии один и тот же двигатель, к примеру тойота, приходя из европы имеет меньше лошадей, чем с японии, но буквально всего на две-три и только из-за того чтобы вместится в тарифную сетку по налогам! Потому что в европе всё дорого!
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1078
MUHI
Мальчик, я имел автомобиль, когда твои родители в школу ходили, поэтому могу собрать и разобрать любую машину... Также немного понимаю в мозгах, прошивках и так далее... А вот связываться с интернетными...
Когда я был мальчиком, твои родители еще в детский сад ходили и тебя даже не планировали! Теперь всё стало понятно с кем веду беседу, в общем жуй сопли дальше )) и копи деньги на сканер, ведь он такой дорогой на месте )))
3
 
Ответить
xtrail77
Челябинск
нашли чем гордиться вариатор вкорячили, да это ПРОВАЛ е мое, кто ее с вариатором покупать будет?
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1078
MUHI
Да я и не заморачиваюсь с обслуживанием, у меня бесплатный сервисный пакет на пять лет, или 120 тыс. км. Только ехать надо к дилеру за 1100 км, поэтому я обычно совмещаю поездки на ТО, с делами в Тюмени....
ни в коем случае! сам и в автомат? ))) это же очень сложно )) у меня сын уже сам в вариаторе меняет масло и при этом не хвастается этим ))
думал, что северяне серьезный народ, но ......... ))
2
 
Ответить
xtrail77
Челябинск
MUHI
Именно, потому что я умный, потому я и не могу сменить масло в АКП, так как после замены уровень выставляется при +50 градусах, а у меня нет диагностического оборудования, где можно контролировать температуру масла в АКП. Вот думаю купить сканер, тогда поменяю сам...
дядя Валера тебе ссылку кинуть на алиэкспресс где сканеры продают?)
3
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8302
DamnCynic
Разные-то разные, но платформа всё же одна/с общими корнями. См. Nissan B.
Видишь дело-то в чем. Мне как пользователю глубоко наплевать какая там платформа. Я вот тожен начитался этих ваших интернетов, а по факту машины разные. Заглянешь под днище - у логана два здоровых лонжерона до самого бака идет и ребра на стыках панелей боковины и днища. В ноуте лонжерон заканчивается под водительским сиденьем, домкрат упереть почти не во что. Подвеска и рулевое слабенькие. Удобств только поболее, но к платформе это не относится. Так что общей платформы там - это 20 см до и после моторного щита.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
 
Ответить
GTx_PIT
Кемерово
Дичь за миллион, я лучше приус возьму!
3
1
Ответить
111
Чита
Firemen
А за сколько?
400 в самой бедной 500в топе
 
 
Ответить
123
Находка
Дмитрий
Ну да, вот и выходит что Солярис лучше X5m
Банально все, в х5 ты платишь за понт+бренд+металл , в содярке чисто за метал
 
 
Ответить
123
Находка
Димоныч.
ни в коем случае! сам и в автомат? ))) это же очень сложно )) у меня сын уже сам в вариаторе меняет масло и при этом не хвастается этим ))
думал, что северяне серьезный народ, но ......... ))
Дык это кубанойд , просто понаехал на севера за длинным рублем , либо просто сбежал , судя по его речам человек полное гогно
3
 
Ответить
123
Находка
Slonik_Smile
С точки зрения сохранения стоимости - БУ лучший вариант. А самый лучший - шоха за полтос. Идеальная машина - все, что можно, она уже потеряла. За 50 купил, за 50 скинешь. Не? Не вариант?
Купил за лям , через 3 года продаешь за 500 , берешь ещё один кредит и опять 3 года платиш по 20 в месяц .. Потом снова продаешь за 500 .. Короче всю жизнь ездиешь на *****е которое вот вот начнёт сыпаться и платишь за это *****о как за ипотеку
 
1
Ответить
Трамблер
Братск
mabi63
Он маленький, тесный и страшный с кормы. Надо было Хренью называть. На Весту поставят, будут брать.
+++++++++++±+++++++++++++++
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Дмитрий
Автомат это удобно. Я лучше буду за 2т в год масло покупать, чем убогую ручку дергать вручную
Я понимаю это бы писал крупный руководитель....
А то вкалывать на дядю, не в падлу, а ручку ему дергать впадлу...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Дмитрий
Люди не только жрут. Ты похоже из 18 века.
И без жратвы не проживешь..
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Димоныч.
Ключевая фраза из всего вами написанного: НЕ ЗНАЮ )), но спорить про вариатор будете до слюней и пены )) Если вас устраивают жигули, так катайтесь себе на здоровье, но зачем при этом хаять японопром,...
Я не хаю, я пишу всё как есть...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Димоныч.
Когда я был мальчиком, твои родители еще в детский сад ходили и тебя даже не планировали! Теперь всё стало понятно с кем веду беседу, в общем жуй сопли дальше )) и копи деньги на сканер, ведь он такой дорогой на месте )))
Сказал владелец японской ушатайки... Когда я родился детских садов еще не было...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Димоныч.
ни в коем случае! сам и в автомат? ))) это же очень сложно )) у меня сын уже сам в вариаторе меняет масло и при этом не хвастается этим ))
думал, что северяне серьезный народ, но ......... ))
А что занервнисал? Завидно, да? Я понимаю, это ваша национальная особенность...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
3
Ответить
евгений
Абакан
Slonik_Smile
Проблема дрома в том, что он живет миром БУ автомобилей. Причем часто с большими пробегами. Где вариатор конечно мертв. Но новая машина свои 100 тысяч км вполне отбегает легко. Это около 4 лет обычной беспроблемной эксплуатации.
Почему нет?
У нас есть тойота витц 1.5 мотор на вариаторе 2005г.в. Пробег на одометре 190тыс. Хотя сколько было смотанно не известно. Варик работает тьфу тьфу. Так что Варик ходик нормально. И у машины было много хозяев.
 
 
Ответить
5938342
Якутск
Garryson
****В среднем вариатор JF015E редко работает больше 100 000 км, а в некоторых случаях неприятности могут начаться при «детском» пробеге в 20 000–35 000 км.*** / эксперты за рулем/

Странная формулировка.... и брать "эту" ... за лям.....чот крутовато....
На самом деле, полагаю, эксперты ЗР допустили методологическую неточность, а заключается она в том, что опрос производился в специализированных сервисах по коробкам, которые могут знать о типичных проблемах НЕИСПРАВНЫХ коробок, но не владеют информацией о том, насколько часто эти неисправности встречаются. По миру бегают миллионы автомобилей с вариаторами Джатко (если не десятки миллионов) и даже если, через опрошенные сервисы прошли несколько тысяч в коробок, то в общей массе это десятые, если не меньше, доли процента, что не является показательным для характеристики общей надежности коробки.
Замудрено написал, но в общем это, как разговаривать с проктологом - он скажет, что у всех людей геморрой, т.к. других он, в силу профессии, просто не встречал.
Я полагаю, что если бы вариаторы были настолько провальными, как пишут, то их бы не ставили именитые производители на все большее количество машин. Уже и корейцы с китайцами постепенно на вариаторы стали переходить
3
 
Ответить
Сыгда
Самара
Firemen
То то кияхундай только их и ставит) и всем нравиться, и только они нужны очень)
повышенный расход горючки от них, в отличие от вариаторов.
И ресурс практически не выше, на сегодня.
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
123
Купил за лям , через 3 года продаешь за 500 , берешь ещё один кредит и опять 3 года платиш по 20 в месяц .. Потом снова продаешь за 500 .. Короче всю жизнь ездиешь на *****е которое вот вот начнёт сыпаться и платишь за это *****о как за ипотеку
Добро пожаловать в мир новых авто.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
 
Ответить
5938342
Якутск
xtrail77
нашли чем гордиться вариатор вкорячили, да это ПРОВАЛ е мое, кто ее с вариатором покупать будет?
А вот это мы и проверим. Судя по тому, что Каптюры на вариаторе берут неплохо, то и Х-Рей, наверно, зайдет.
2
 
Ответить
Сыгда
Самара
Slonik_Smile
Добро пожаловать в мир новых авто.
а не надо продавать каждые 3 года.
катать 5-6 лет до 100-ки и тогда сливать за полцены с пробегом 50... (все так делают, кстати)
 
 
Ответить
123
Находка
Slonik_Smile
Добро пожаловать в мир новых авто.
Нет уж спасибо , это попахивает каким то разводом лохов , я лучше в отпуск каждый год летать буду , и дальше двигаться на своем "старом" 5 ми летнем гбриде С класса . нежели чем с каббалой да ещё и на таком днище как Рено для нищих
1
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Сыгда
а не надо продавать каждые 3 года.
катать 5-6 лет до 100-ки и тогда сливать за полцены с пробегом 50... (все так делают, кстати)
Да не вопрос. В заботливые руки любителей бэ-у. Они же самые умные - брать битьё - типа сэкономили.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
123
Находка
MUHI
Нет, это как должно быть... У нормальных водителей и Жигули по 500 тысяч км выхаживали...
А ты УАЗ умудрился ушатать за 40 , ты ненормальный или УАЗ гогно такое ?
 
 
Ответить
123
Находка
MUHI
У меня на этом автомобиле, как раз баба и ездить собиралась, потом передумала, ибо на дорогах ужас, что творится... А я вот теперь мучаюсь с этим автоматом, вроде и автомобиль замечательный, но АКП, просто выбешивает своей плавностью и неспешностью...
Че не валит ведровер? Дело не в автомате , мотор дохлый у тебя , тракторный , он для неспещной езды расчитан , надо было бензинку брать .

Ты кстати весту же хотел , так она хуже едет чем ведровер а тебе при этом ещё и мясорубку крутить придется
 
 
Ответить
123
Находка
djoq
Да ужжж, поэтому гибрид предпочтительнее, а еще двигатель на светофоре не работает, машину не трясет, не колбасит на холостых. А рядом дизельный тигуан так противно тарахтит, как сволочь, ей богу!
И кондей при этом работат , из звуков только шум вентилятора печки , кайф ))
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1078
MUHI
Сказал владелец японской ушатайки... Когда я родился детских садов еще не было...
Может хватит писать чушь! Если в машинах не разбираешься, то хоть википедию прочитай про детские сады )))))
https://ru.wikipedia.org/wiki/...
Эх, школота, школота .....
2
 
Ответить
Серега
Бийск
Нафиг все, хоть с вариатор ом, хоть на конной тяге, больше не буду эксперементировать-возьму с правым рулём, хорош
2
 
Ответить
Вася Вэ
Какой глубинный смысл брать такой иксрей, а не тот же Sandero Stepway City, копией которого этот иксрей теперь полностью и является?
 
 
Ответить
mabi63
Алексей
Хрэй кросс намного симпатичен обычного.И кресла там гораздо удобнее и руль по вылету регулируется. Я сам был удивлён,когда в салоне сел в него. Сразу таким надо было делать
Ну ему очко изначально нарисовали несколько страшноватым. Хоть его поднимай, хоть опускай. Я у соседа сел в Хрей, и , честно говоря, не совсем поместился по ширине.
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2992
MUHI
Автомат такое же хавно, там есть пара трения похлеще фрикционов, это блокировка гидротрансформатора, чтобы поменять накладку в корпусе гидротрансформатора, его надо разрезать, потом сварить и отбалансировать......
Но патриот низачто, я так понимаю
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Просто, может быть, не к вашему.
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2992
MUHI
Большинство автомобилей с дизельными двигателями, легко выхаживают по 300 и более тысяч км, но я считаю, что автомобили нужно менять чаще, каждые 2-3 года. Надо ведь себя хоть иногда радовать?
А стиральную машину как часто надо менять?
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Просто, может быть, не к вашему.
 
 
Ответить
Алексей
Екатеринбург
Это ФИАСКО братан - Лада совсем с Кукушек слетела. Ставить самую беспонтовую коробку по принципу работы и надежности работы на и так убогую модель авто которая никому вобщем то не уперлась, это просто ФИНИШ ! Вы банально посмотрите даже АУДИ которые на вариаторе и переднем приводе почти в 1,5-2 раза дешевле нормальных Ауди на ручке или автомате - потому что вариатор для 2-го и след владельцев это боль, геморрой и т.д.
1
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Вася Вэ
Какой глубинный смысл брать такой иксрей, а не тот же Sandero Stepway City, копией которого этот иксрей теперь полностью и является?
Комплектация, внешний вид. Это называется выбор.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
123
А ты УАЗ умудрился ушатать за 40 , ты ненормальный или УАЗ гогно такое ?
Я УАЗ не ушатал и он бегает до сих пор у нас в городе, между прочим у этого человека в семье, есть еще тр автомобиля, в том числе и ТЛК Прадо 3.0 ТД, который он отдал жене, сам ездит на Патриоте.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
123
Че не валит ведровер? Дело не в автомате , мотор дохлый у тебя , тракторный , он для неспещной езды расчитан , надо было бензинку брать .

Ты кстати весту же хотел , так она хуже едет чем ведровер а тебе при этом ещё и мясорубку крутить придется
Для моего стиля езды хватает даже разгона Нивы, то есть 18 секунд до сотни. Я даже разу не пробовал с места ехать газ в пол, автомобиль купил, именно из за дизеля, который, имеет крутящий момент выше, чем 3.5 литровый тойотовский атмосферник, поэтому едет он в диапазоне разрешенных скоростей, просто отлично, не уступая при обгонах фур объемным атмосферникам, тому способствует девятиступенчатый автомат, турбина твин-скролл, с изменяемой геометрией и эффективное комбинированное воздушное и жидкостное охлаждение наддувного воздуха.
А едет он с места 10 там с чем то секунд, потому что в обычном режиме машина трогается со второй передачи, есть режим Динамик, который в моей комплектации не активирован, в этом режиме авто трогается с первой и разгон существенно увеличивается.
За 15 тыс. рублей этот движок чипуется до 215 сил и активируется режим Динамик, нт мне и этого хватает...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Димоныч.
Может хватит писать чушь! Если в машинах не разбираешься, то хоть википедию прочитай про детские сады )))))
https://ru.wikipedia.org/wiki/...
Эх, школота, школота .....
Остынь и не связывайся с умными людьми. Привыкли тут быковать на баранов...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
MikeVelo
Но патриот низачто, я так понимаю
Если бы сейчас делали в реалиях 2012-года, купил бы нп думая, в новом меня не устраивают сиденья и панель приборов.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
MikeVelo
А стиральную машину как часто надо менять?
У меня уже лет двадцать пашет ЭлДжи, хотим уже новую, но эта не ломается...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Абдулахат Матини
Шесть лет как доступна. Нормальней некуда, императорская Jatco JF414E.
4 ступени? Конский расход?
Это называется "нормальная" в 2К19-м?
Ню-ню)
 
 
Ответить
Илья Каплан
Алексей
Уже лет семь как гранта 4акпп выпускается
4))))
Поржал)
А чего не 3-ступенчатый "гидраматик"?
Сколько там она жрет-то 15 на сотню?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1078
MUHI
Остынь и не связывайся с умными людьми. Привыкли тут быковать на баранов...
Самокритично )) забыл только слово умными в кавычки поставить )) ну ничего, не русским это простительно.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1078
MUHI
Остынь и не связывайся с умными людьми. Привыкли тут быковать на баранов...
https://news.drom.ru/Renault-N...
Посмотри, за какой двигатель народ голосует и поймешь, что люди выбирают японского производителя! Но ты же думаешь, что японцы не умеют двигателя делать и поэтому ты умный, а остальные бараны )) А в итоге оказывается всё наоборот! Ну ты главное не расстраивайся ))
И чтобы ты не говорил, большинство людей тебя не поймет, так что ездий на НЕ японском автомобиле и думай что у тебя он самый лучший ))
1
1
Ответить
     
Север
Сообщений: 4009
Firemen
Че мешает, сразу с механикой купить и не выдумывать?
Не было варианта с механикой (Джип Патриот/Либерти).
Какие деньги?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Димоныч.
Самокритично )) забыл только слово умными в кавычки поставить )) ну ничего, не русским это простительно.
Ну спасибо, что простил, а то хотел уже идти грехи отмаливать..
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Димоныч.
https://news.drom.ru/Renault-N... Посмотри, за какой двигатель народ голосует и поймешь, что люди выбирают японского производителя! Но ты же думаешь, что японцы не умеют двигателя делать и поэтому ты...
”Ездию, ездию”... Русский, а по-русски писать не можешь...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1078
MUHI
”Ездию, ездию”... Русский, а по-русски писать не можешь...
Иногда чтобы начали понимать, нужно спуститься на уровень оппонента ) но это не меняет сути - люди в большинстве голосуют за японский двиг, а не за рено, ладу и даже не за бмв. А ты продолжай жить в мире своих иллюзий ))
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Димоныч.
Иногда чтобы начали понимать, нужно спуститься на уровень оппонента ) но это не меняет сути - люди в большинстве голосуют за японский двиг, а не за рено, ладу и даже не за бмв. А ты продолжай жить в мире своих иллюзий ))
Вот, вот, не надо думать, что если голосуют у вас, то также голосуют у нас... Хотя Вы зашифрованный как Штирлиц, я даже, где Вы живете не знаю...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1078
MUHI
Вот, вот, не надо думать, что если голосуют у вас, то также голосуют у нас... Хотя Вы зашифрованный как Штирлиц, я даже, где Вы живете не знаю...
Я живу в центральной части России, но голосуют не у вас или у нас, голосуют на дроме, а это общероссийский ресурс!
 
 
Ответить
555
Красноярск
Firemen
Проблем не будет, в каких документах у вас написан тип кпп? По вину гайцы пробивать этот момент не будут!
Легко сказать, а что потом будет если все же проверят, штрафстоянка, штраф, снова переделка, научат раз и навсегда.
 
 
Ответить
123
Находка
MUHI
Для моего стиля езды хватает даже разгона Нивы, то есть 18 секунд до сотни. Я даже разу не пробовал с места ехать газ в пол, автомобиль купил, именно из за дизеля, который, имеет крутящий момент выше,...
Столько много написал , такое все высокотехнологичное куда бы деться, а едет оно на уровне 1.8 короллы , срамота голимая
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Димоныч.
Я живу в центральной части России, но голосуют не у вас или у нас, голосуют на дроме, а это общероссийский ресурс!
Дром был прульным, прульным и остался, потому ето создатели живут во Владивостоке и сами ездят, кстати, на новых премиальных европейцах..
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
123
Столько много написал , такое все высокотехнологичное куда бы деться, а едет оно на уровне 1.8 короллы , срамота голимая
Давай расскажи мне еще как недоделанная Королла едет. Если Короллу, пару раз
разогнать до максималки, то ступицы сразу пойдут под замену... Из хавна китайского она сделана, как и все Тойоты...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1078
MUHI
Дром был прульным, прульным и остался, потому ето создатели живут во Владивостоке и сами ездят, кстати, на новых премиальных европейцах..
Что вы тогда делаете на прульном ресурсе? )) Нравятся хорошие прули? Зачем тогда заходить на прульный сайт - хаять японские машины?
У нас в России свободу выбора никто не отменял и если у людей позволяют средства, то они и будут ездить на новых машинах премиального класса! Но вы то здесь при чём? ))
 
1
Ответить
Firemen
Калининград
MUHI
Именно, потому что я умный, потому я и не могу сменить масло в АКП, так как после замены уровень выставляется при +50 градусах, а у меня нет диагностического оборудования, где можно контролировать температуру масла в АКП. Вот думаю купить сканер, тогда поменяю сам...
Скорее покупай, ждём отчета от умного, как оно должно быть!
 
 
Ответить
Firemen
Калининград
MUHI
Надежные, сейчас, как раз ВАЗы, благодаря своим старым, проверенным чугунным двигателям.
Тот еще переобуватель!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1078
MUHI
Дром был прульным, прульным и остался, потому ето создатели живут во Владивостоке и сами ездят, кстати, на новых премиальных европейцах..
Да и создатели уже возможно не в приморье, а в Москве обитают )) не зря же сменили юридический адрес на московский:
https://www.rusprofile.ru/id/5...
а в московии на пруле ездить не престижно, да и смысл если средства позволяют, а положение обязывает? )))
так что вы опять промахнулись со своими догадками )
Неужели нет других сайтов с вашей идеологией и обоготворению отечественного автопрома? где над вами не будут смеяться и поймут вас от и до ....
 
 
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
123
Банально все, в х5 ты платишь за понт+бренд+металл , в содярке чисто за метал
В X5 есть еще мощь, технологичность и т.д. В солярисе есть только простецкий двиг и простецкие материалы.
 
 
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
MUHI
Я понимаю это бы писал крупный руководитель....
А то вкалывать на дядю, не в падлу, а ручку ему дергать впадлу...
Мне не впадлу зарабатывать 150т вкалывая на дядю и платить за АКПП. Считаю, что могу себе позволить.
 
 
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
MUHI
И без жратвы не проживешь..
и что что не проживешь? Жратвы навалом. Жри не хочу. Были бы деньги.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Димоныч.
Что вы тогда делаете на прульном ресурсе? )) Нравятся хорошие прули? Зачем тогда заходить на прульный сайт - хаять японские машины? У нас в России свободу выбора никто не отменял и если у людей позволяют...
Я не хаю, я пишу правду, чтобы люди не прокололись, как я в 2005 году, отнеся 21000 $ в автосалон Тойоты...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Firemen
Скорее покупай, ждём отчета от умного, как оно должно быть!
Не отчета, а отзыва.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Firemen
Тот еще переобуватель!
Детвора...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Димоныч.
Да и создатели уже возможно не в приморье, а в Москве обитают )) не зря же сменили юридический адрес на московский: https://www.rusprofile.ru/id/5... а в московии на пруле ездить не престижно, да и...
Не кто не боготворит отечественный автопром, просто приобрести нашу машину гораздо разумнее, чем иномарку.. Посмотрите нс чем ездят немцы, французы, итальянцы... Все ездят на своих авто, мы же хотим выпендриться, так выпендривайтесь хоть на хороших автомобилях, а то наберут японского ломучего убожества и орут до хрипоты, что это премиум...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Дмитрий
Мне не впадлу зарабатывать 150т вкалывая на дядю и платить за АКПП. Считаю, что могу себе позволить.
А мне впадлу вкидывать в машину деньги, считаю это глупо... Я лучше эту тридцатку детям дам...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Дмитрий
и что что не проживешь? Жратвы навалом. Жри не хочу. Были бы деньги.
Я не считаю за жратву то что лежит на полках супермаркетов, так эти продукты стимуляторы рака. Я предпочитаю то, что выращено своими руками...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
123
Находка
MUHI
Давай расскажи мне еще как недоделанная Королла едет. Если Короллу, пару раз
разогнать до максималки, то ступицы сразу пойдут под замену... Из хавна китайского она сделана, как и все Тойоты...
Тоже самое и про твой ведровер можно сказать , ты же ниразу его не разгонял, очкуешь поди что раздатка или редуктора отрыгнет , по воде хоть раз ездил ? Не советую ибо из гимна он сделан как все индийские кросооверы
 
 
Ответить
123
Находка
Дмитрий
В X5 есть еще мощь, технологичность и т.д. В солярисе есть только простецкий двиг и простецкие материалы.
Ну так и цена выше , даже без облетевших с годами понтов
 
 
Ответить
123
Находка
MUHI
Я не считаю за жратву то что лежит на полках супермаркетов, так эти продукты стимуляторы рака. Я предпочитаю то, что выращено своими руками...
Так ты голубей жрешь походу )))
1
 
Ответить
123
Находка
MUHI
Не кто не боготворит отечественный автопром, просто приобрести нашу машину гораздо разумнее, чем иномарку.. Посмотрите нс чем ездят немцы, французы, итальянцы... Все ездят на своих авто, мы же хотим выпендриться,...
Ты когда патриота продал и купил ведровер , я так понимаю с разумом распрощался в этот момент ? С любимой механики пересел на ненавистный автомат , с отечественного ведра пересел в иностранное , не предназначенное для эксплуатации в суровом климате РФ.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1078
MUHI
Я не хаю, я пишу правду, чтобы люди не прокололись, как я в 2005 году, отнеся 21000 $ в автосалон Тойоты...
То что вам не повезло, это далеко не значит, это не повод называть все японские машины шушлайками! И как показала статистика - людям нравятся япономобили! Наивно на прульном сайте продвигать свою идеологию )))
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1078
MUHI
Не кто не боготворит отечественный автопром, просто приобрести нашу машину гораздо разумнее, чем иномарку.. Посмотрите нс чем ездят немцы, французы, итальянцы... Все ездят на своих авто, мы же хотим выпендриться,...
Те кто ездят на премиуме, те здесь не общаются )))
Японцы в японии тоже ездят все на своих авто! У россиян же есть выбор и заценив качество французов, немцев, итальянцев, японцев, выбирают зачастую японцев, т.к. они выигрывают в соотношении цена/качество! А на быстро гниющем отечественном автопроме катайтесь сами )) У вас мышление бедного крестьянина: автомат/вариатор не нужен, т.к. на нём буксовать нельзя и он ломается, двигатель должен быть с чугунным блоком, чтобы в нём потом поковыряться можно было, электростеклоподъемники тоже не нужны, т.к. ломаются и т.п. ))) Крестьянину в селе, у которого не только ближайший сервис за 1000 км + руки заточены только под огород или максимум колесо на телеге поменять, ведь там сканер не нужен )) - вот ему действительно нужен автомобиль отечественный, на который можно купить запчасть даже в соседней булочной )) А городскому жителю, для городской езды, нах не нужен такой автомобиль, люди хотят комфорту, а не дергать эту палку в пробках )) Исключение составляют гонщики и джиперы.
1
 
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
MUHI
А мне впадлу вкидывать в машину деньги, считаю это глупо... Я лучше эту тридцатку детям дам...
Какую тридцатку? Лол, впихивать деньги в БУ утиль ему не в падлу))
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
123
Тоже самое и про твой ведровер можно сказать , ты же ниразу его не разгонял, очкуешь поди что раздатка или редуктора отрыгнет , по воде хоть раз ездил ? Не советую ибо из гимна он сделан как все индийские кросооверы
Ты просто красавчик В автомобилях разбираешься здорово
У меня, нет раздатки.... 190 разгонял, но обычнт 140-160 езжу... Вода капот захлестывала, у всех ЛР есть клапан в воздушном фильтре, для сброса воды... Это тебе не японмюский недоделок. Завидуй молча...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
123
Так ты голубей жрешь походу )))
У меня куры есть, а голуби у меня породистые, для души... Я же не ты, чтобы каждый день думать где пожрать взять...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
123
Ты когда патриота продал и купил ведровер , я так понимаю с разумом распрощался в этот момент ? С любимой механики пересел на ненавистный автомат , с отечественного ведра пересел в иностранное , не предназначенное для эксплуатации в суровом климате РФ.
ЛР Дискпвери Спорт в исполнении для стран с холодным климатом и автомат тут не то убожище, что ставят японцы.. Это новейший девятиступенчатый автомат фирмы ZF., переваривающий крутящий момент 480 Н/М, с ручным управлением. Хотя я бы предпочел механику, потому что на автомобилях езжу с детства и ездить умею...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
123
Ну так и цена выше , даже без облетевших с годами понтов
Так мы про то что с точки зрения людей, которым надо чтобы мотор ходил 500т км без поломок, и при этом спустя 5 лет стоимость авто была 90% от изначальной, БМВ - овно, а вот солярис норм тачка
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Димоныч.
То что вам не повезло, это далеко не значит, это не повод называть все японские машины шушлайками! И как показала статистика - людям нравятся япономобили! Наивно на прульном сайте продвигать свою идеологию )))
Довольны, потому что лучшего не знают. Я не продвигаю идеологию, я пишу правду, чтобы другие не ошибались...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Димоныч.
Те кто ездят на премиуме, те здесь не общаются ))) Японцы в японии тоже ездят все на своих авто! У россиян же есть выбор и заценив качество французов, немцев, итальянцев, японцев, выбирают зачастую японцев,...
Я крестьянин и горжусь этим, потому что городские все лентяи , а не комфорта они хотят Жрать, ср...ать у себя в хате и спать до обеда... Вот оно счастье...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Дмитрий
Какую тридцатку? Лол, впихивать деньги в БУ утиль ему не в падлу))
У меня новый автомобиль и я не для того его покупал, чтобы вкидывать в него деньги. И еще, я вашего птичьего языка не понимаю...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1078
MUHI
Я крестьянин и горжусь этим, потому что городские все лентяи , а не комфорта они хотят Жрать, ср...ать у себя в хате и спать до обеда... Вот оно счастье...
И каким боком эта информация касается автомобилей ?)) Как говорится: каждому своё!
 
 
Ответить
123
Находка
Дмитрий
Так мы про то что с точки зрения людей, которым надо чтобы мотор ходил 500т км без поломок, и при этом спустя 5 лет стоимость авто была 90% от изначальной, БМВ - овно, а вот солярис норм тачка
Солярис тоже омно , просто из другой категории
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1078
MUHI
Довольны, потому что лучшего не знают. Я не продвигаю идеологию, я пишу правду, чтобы другие не ошибались...
Как раз наоборот, человек который ограничивает себя в выборе, загнав себя в рамки в виде мкпп, чугунного блока и т.д., но при этом довольствуется порой ржавым или быстро гниющим кузовом (а это болезнь отечественного автопрома) - это как раз он не будет знать лучшего, т.к. ограничен от финансовых возможностей до ограниченного самолично мировоззрения )) И правду вы не пишите, т.к. правда эта чисто ваше субъективное мнение )) У каждого своя правда, а тем временем люди продолжают голосовать кошельком делая выбор в сторону японцев, хоть праворуких, хоть лево... ! И этот выбор делается осознано! Или вы думаете, что вокруг вас одни идиоты, а вы единственный профи в автомобилях? - то тут только психиатрия поможет)) Еще раз повторю, чтобы вы не говорили про японцев, людей вы этим бредом не переубедите, т.к. есть гораздо больше мнений и в основном положительных по эксплуатации японцев!
1
 
Ответить
Неплохая машина.
Яркая. Экономичная и компактная.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Димоныч.
И каким боком эта информация касается автомобилей ?)) Как говорится: каждому своё!
Это ответ, на ваш вопрос...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1078
Это был вопрос с сарказмом )) Но действительно, каждому своё и никто вас не ждет с вашим предвзятым озлобленным мнением по японцам )))
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Димоныч.
Как раз наоборот, человек который ограничивает себя в выборе, загнав себя в рамки в виде мкпп, чугунного блока и т.д., но при этом довольствуется порой ржавым или быстро гниющим кузовом (а это болезнь...
А если я скажу, что ВАЗы давно уже не гниют и не ржавеют, что они покрашены лусше яронских авто? Тогда , получается, что Вы тоже бредите?
Как ездят на японских авто, купившие их люди, обычно небогатые, я тоже вижу. Я эксплуатирую автомобили по полной и не торможу перед каждой ямкой и езжу в любой мороз, когда все иномарки стоят...
ЛР уже выдержал три зимы, Жигули выдержала 10 зим, Королла не выдержала не одной. Какие аргументы ещё нужны?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1078
MUHI
А если я скажу, что ВАЗы давно уже не гниют и не ржавеют, что они покрашены лусше яронских авто? Тогда , получается, что Вы тоже бредите? Как ездят на японских авто, купившие их люди, обычно небогатые,...
Вазы не гниют и не ржавеют? Ну-ну ... Если сравнивать 15 летний ваз и 15 летнюю тойоту при равных условиях: кузов не бился и не красился - то где живые вазики ??? )) Вы же выбираете надежный автомобиль, чтобы не ломался )) но при этом похрен на кузов? Опять же почитайте про уазик, что пишут люди - гниет уже на второй год )) Да и опять же, судя по опросу, патриот мало кому нужен, не хотят его - ни на автомате, ни на мехе ) https://news.drom.ru/70168.html
Вам нужно срочно туда и промывать мозг людям там, чтобы изменили свое отношение к отечественному автопрому! )))
 
 
Ответить
Алексей
Илья Каплан
4))))
Поржал)
А чего не 3-ступенчатый "гидраматик"?
Сколько там она жрет-то 15 на сотню?
А ничего,что соплярис в прошлом году только на 6акпп перешёл?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Димоныч.
Вазы не гниют и не ржавеют? Ну-ну ... Если сравнивать 15 летний ваз и 15 летнюю тойоту при равных условиях: кузов не бился и не красился - то где живые вазики ??? )) Вы же выбираете надежный автомобиль,...
Возьмем новую Гранту хетч за 600 и Короллу бэу, тоже за 600, так вот это будет уже гнилая Королла, Патриот у меня был, пять лет откатал, не надо мне сказки рассказывать...
Мнп нечего не надо, я хочу, чтобы все знали правду, а не ваши байки, которые вы рассказываете, чтобы хорошо продать свой шрот...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1078
MUHI
Возьмем новую Гранту хетч за 600 и Короллу бэу, тоже за 600, так вот это будет уже гнилая Королла, Патриот у меня был, пять лет откатал, не надо мне сказки рассказывать... Мнп нечего не надо, я хочу,...
Вы с ума то не сходите! Зачем сравнивать в ценах??? У всех возможности разные и мне к примеру даже за 300 ваша новая гранта нах не нужна!!! Мы же сравниваем живучесть кузовов, так сравнивайте правильно, сравнивайте машины уже б/у одинакового года, т.к. новые они все в салонах стоят без ржи )) Так повторяю, живых тазиков, вазиков и прочих шушлаек отечественного пр-ва, без ржи и гнили вы уже не найдете, спустя всего 10 лет с момента их выпуска! И это правда карл!!!))
Жесть, сравнил новую гранту с салона с б/у короллой )) Бггг ... Это еще раз подчеркивает, что даже новый таз можно сравнивать только с Б/У иномаркой и то она проиграет ) Бггг ...
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Димоныч.
Вы с ума то не сходите! Зачем сравнивать в ценах??? У всех возможности разные и мне к примеру даже за 300 ваша новая гранта нах не нужна!!! Мы же сравниваем живучесть кузовов, так сравнивайте правильно,...
Я сравнил автомобили по цене, по качеству и надежности, предпочту новую Весту, СВ Кросс, новой Королле, поскольку Веста мягче, комфортнее, тише, удобнее. Есть вариант 1.8 с АКП. Ну и гамма цветов, гораздо богаче белых, серых и чеоных Тойот, тем более, что качество окраски вазовских машин в разы лучше, чем у Королл...
А твое бгг, свидетельствует о том, что тебе необходима психиатрическая помощь... Так что спасибо за общение и пообщайся, с психиатром, пока не поздно.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1078
MUHI
Я сравнил автомобили по цене, по качеству и надежности, предпочту новую Весту, СВ Кросс, новой Королле, поскольку Веста мягче, комфортнее, тише, удобнее. Есть вариант 1.8 с АКП. Ну и гамма цветов, гораздо...
Ты же хвалишь качество наших машин и хаешь японки, так сравнивай тогда машины одинакового года выпуска! А если ты выбираешь наши тазики из-за того что тупо денег нет, так как говорят - нужно больше зарабатывать и не быть нищебродом, а так делаю вывод, что твой выбор обусловлен только из-за того что крестьяне мало зарабатывают, поэтому и хвалят то на что денег хватает !!!
А моё Бгг - это говорит только о том, что мне очень смешно читать твой бред ))) Опускаешь хорошие Б/У машины сравнивая их с новыми ПОКА еще не ржавыми тазами в одной ценовой категории, т.к если сравнивать эти машины новыми, то между ними пропасть!!!
За общение всегда пожалуйста! Как подрастешь в ценовой категории, так можем пообщаться еще, но думаю, что всё равно будешь хвалить только то, на что денег хватает ))
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1078
MUHI
Я сравнил автомобили по цене, по качеству и надежности, предпочту новую Весту, СВ Кросс, новой Королле, поскольку Веста мягче, комфортнее, тише, удобнее. Есть вариант 1.8 с АКП. Ну и гамма цветов, гораздо...
Ещё знатоку отечественного автопрома на заметку - в природе нет Вест на АКП (автомат)! Ставили либо РОБОТ (РКПП) либо механику (МКПП), но никак не автомат!!! И вы задолбали всё сравнивать со своей доисторической тойотой короллой, тем более леворукой )) На дворе 2019г !!! Чистокровный японец - это японец с рулем в бардачке и он порой совсем другого качества, чем леворульный, да и выбор среди них огромен )) Но если развить тему в эту сторону, то вам точно понадобится психиатр )) Так что удачи вам с тазопромом ))
1
 
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
Димоныч.
Вы с ума то не сходите! Зачем сравнивать в ценах??? У всех возможности разные и мне к примеру даже за 300 ваша новая гранта нах не нужна!!! Мы же сравниваем живучесть кузовов, так сравнивайте правильно,...
Действительно, зачем в ценах сравнивать, можно взять новый геленваген и сравнить с грантой))
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1078
Дмитрий
Действительно, зачем в ценах сравнивать, можно взять новый геленваген и сравнить с грантой))
А что? Вы же за наши тачки горой ))) Сравните их и скажите, что гранта гораздо лучше! ))
 
 
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
Скоро будут такие Весты. но они все равно проиграют новым японцам, если не обращать внимание на цену, т.к. японцы могу предложить и движки помощнее, а вот Рено-Ниссан-Автоваз под брендом Лада пока такого не предоставляют. Судя по тенденциям современного автопрома, следующим шагом Автоваза будет двигатель 21126 с турбиной))) Вот тогда может быть они как то смогут перебить немцев и японцев. А пока это тачка для нищих таксистов и колхозников.
И да, авто с рулем в бардачке - не нужны. Чините сами свои бесконечные расходники)))
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1078
Дмитрий
Действительно, зачем в ценах сравнивать, можно взять новый геленваген и сравнить с грантой))
Изначально сравнение было наших машин с японцами по качеству, двигателям и т.п, но когда начали сравнивать наши с б/у японцами, то это уже как минимум неправильно!
 
 
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
Димоныч.
А что? Вы же за наши тачки горой ))) Сравните их и скажите, что гранта гораздо лучше! ))
Смотря в чем. По цене - да, в ценовой категории гранты я лучше машин не вижу.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1078
Дмитрий
Смотря в чем. По цене - да, в ценовой категории гранты я лучше машин не вижу.
По цене никто и не спорит. Если брать во внимание исключительно новые автомобили!
 
 
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
Даже если брать подержанные. Я не о цене покупки, а суммах которые уйдут на авто за длительный промежуток времени. Ты купишь гранту за 500т - она лет 5 будет рабочей лошадкой с копеечным ремонтом. Королка за ту же цену будет уже года 2005го с вытекающими заменами стоек, колодок, движка, акпп, клапана ввт-и и прочих "расходников". А это время, гемор, ошибки ремонтников на сто. Лично я уже пробовал и то, и то. Скажу прямо - лучше взять гранту и не иметь себе мозги.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1078
Дмитрий
Даже если брать подержанные. Я не о цене покупки, а суммах которые уйдут на авто за длительный промежуток времени. Ты купишь гранту за 500т - она лет 5 будет рабочей лошадкой с копеечным ремонтом. Королка...
Ну согласись, что можно и гранту взять уставшую, если б/у... Никто же не заставляет брать короллу убитую? Да и за 500т это будет королла не 2005 а по новее незначительно и гранта тоже будет не 2005 а свежее в эту сумму)) Я предпочитаю сравнивать абсолютно новые автомобили и все знают, что наши марки проигрывают, но мне чел упорно доказывает, что наши лучше )) Но даже если есть сумма 600-650 тыс то уже можно взять б/у короллу 2010-2012гг на автомате, а не на роботе. Если в не битом состоянии с небольшим пробегом до 100 тыс. то если честно говоря она будет лучше чем гранта новая с завода, потому что королла будет без намека на ржавчину, естественно не считая наших солевых ванн как Москва и Питер )) Но в этих городах наши марки по рже лидируют! )
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1078
Дмитрий
Скоро будут такие Весты. но они все равно проиграют новым японцам, если не обращать внимание на цену, т.к. японцы могу предложить и движки помощнее, а вот Рено-Ниссан-Автоваз под брендом Лада пока такого...
Думаю что не скоро, т.к. наш автопром развивается ну очень медленно )) А у автомобилей с рулем в бардачке расходники стоят так же как и на леворукие японцы по базам http://exist.ru. А если менять целиком движок, акпп или кузовщину, то проще и дешевле, даже чем ремонт - купить контрактные запчасти!) сайт в помощь: https://parts.japancar.ru/?cod...
к примеру вариатор на тойоту сиенту: https://parts.japancar.ru/?cod...
вы сможете найти коробку в сборе на отечественный авто всего за 2 тыс рублей?))
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Димоныч.
Ты же хвалишь качество наших машин и хаешь японки, так сравнивай тогда машины одинакового года выпуска! А если ты выбираешь наши тазики из-за того что тупо денег нет, так как говорят - нужно больше зарабатывать...
Лада Веста СВ Кросс стоит миллион, мне недавно звонили из салона Ягуар Ленд Роаер и пиедложили мне сдать свой авто, доплатить миллион и выезать на новом ДС, в этой же комплектации машина. SE.
Я им ответил тоже самое, что и пишу здесь, что хочу авто по-проще и на МКП.
Я на новой Королле в качестве пассажира откатал наверное км 600, так вот Королла, это уровень Лада Гранта, Веста уже намного выше, это европеец...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Димоныч.
Ещё знатоку отечественного автопрома на заметку - в природе нет Вест на АКП (автомат)! Ставили либо РОБОТ (РКПП) либо механику (МКПП), но никак не автомат!!! И вы задолбали всё сравнивать со своей доисторической...
Автомат хорошему водителю не нужен. А насчет праворулек, была у меня и праворулька Камри 93-года, развалилпась точно также как и Королла, за год. Все тоде самое, стойки, рейка, блокировка автомата, пыльники, подушки...
Так что фуфло это, а не автомобили, купите хотя бы Шкоду, если гордыня нп позволяет Ладу, хоть узнаете, что есть автомобили у которых не стучит подвеска...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1078
За всех хороших водителей высказались? Точно им всем автомат не нужен? Или опять отсебятину написали? )) То что он именно вам не нужен, так это мы уже все давно поняли!) Поэтому не стоит за всех хороших водителей говорить.
вы мне предлагаете шкоду тоже 93 гв купить, чтобы сравнить с камри? или опять сравниваете новые машины с японками прошлого века? )))
Хватит уже... сравнивайте автомобили одинакового года выпуска! От вас же только и слышно, что была королла 2005гв и камри 93 гв и сравниваете с вестой )) Повторяю, ездите на чём хотите, хоть на верблюде, но смысл при этом хаять другие автомобили? Рассказывая якобы правду про авто 93 и 05г.в. ))) на дворе 2019!
1
 
Ответить
Илья Каплан
Алексей
А ничего,что соплярис в прошлом году только на 6акпп перешёл?
Вы пишете нам из 2016-го года?
 
 
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Firemen
Это единственное что не нравится в этих авто?))))
Это единственное, что они с таким фокусом сфотали, будто достояние какое-то)))
2
 
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Firemen
Зачем брать вариатор, если буксовать, тягать? Возьми механику!
Т.е. вы предрекаете всю свою жизнь заранее?)) зачем брать вариатор, если на нем ничего нельзя.??? Вот это правильный вопрос
1
 
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Firemen
Время не пришло еще)
Да пора бы))) 380 пробег))
1
 
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Raskep
Я веставод из самого логова правого руля в России: Владивостока. И мне, к вашему сожалению доводилось много на чём ездить. Начиная с Москвичей, в те времена, когда по улицам города нашенского робко проклёвывались...
Купите сыну левина на мехе, не ломайте ему психику
1
 
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4071
Sense Of Humor
Купите сыну левина на мехе, не ломайте ему психику
У меня нет цели сделать из него завсегдатая автосервисов
Да и дорог он мне как продолжатель рода, а не как камень на кладбище.
Приучать, так к новым автомобилям, а не к "не бита, не крашена".
Разрезая носом воды, ходят в море пароходы. В. Маяковский.
 
1
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
За 600 можно взять гранту 2019, и не париться, или короллу 2009, которая будет делать тебе мозги.
Я например не хочу вообще знать что там за запчасти и как они называются, с какими номерами и на каких сайтах. Тогда я беру новое авто. А ты если хочешь, может тебе нравится это, тем паче есть время и желание самому менять запчасти - тогда конечно лучше брать бу
 
 
Ответить
Firemen
Калининград
Sense Of Humor
Т.е. вы предрекаете всю свою жизнь заранее?)) зачем брать вариатор, если на нем ничего нельзя.??? Вот это правильный вопрос
Нет, не правильный, если мне прям очень надо будет буксовать и тягать чего то там, я приобрету соответствующий аатомобиль, благо в очередях стоять особо не нужно!
 
1
Ответить
Firemen
Калининград
Sense Of Humor
Да пора бы))) 380 пробег))
Со дня на день)))))
 
1
Ответить
Firemen
Калининград
Sense Of Humor
Т.е. вы предрекаете всю свою жизнь заранее?)) зачем брать вариатор, если на нем ничего нельзя.??? Вот это правильный вопрос
Автомобили для того разные всякие и есть! Не думали об этом? И предрекать чего то там, совершено лишнее
 
1
Ответить
Firemen
Калининград
MUHI
Детвора...
Пенсия...
 
 
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Firemen
Автомобили для того разные всякие и есть! Не думали об этом? И предрекать чего то там, совершено лишнее
Забуксуете зимой в сугробе и побежите паркетник покупать перед работой?)) хотя в Кёнигсберге откуда знать про проблемы России?))
 
 
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Firemen
Со дня на день)))))
Да уж))) Слава осирису, у меня не бмв/Ауди)))) по кпп не переживаю вообще!
1
 
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Raskep
У меня нет цели сделать из него завсегдатая автосервисов
Да и дорог он мне как продолжатель рода, а не как камень на кладбище.
Приучать, так к новым автомобилям, а не к "не бита, не крашена".
Странная у Вас логическая цепочка, конечно. Ну да ладно, Ваши же дети, не мои)
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Firemen
Пенсия...
А ты заработай, ещё эту пенсию, а то может, на паперти сидеть придется... За флуд в инете пенсию не платят..
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4071
Sense Of Humor
Странная у Вас логическая цепочка, конечно. Ну да ладно, Ваши же дети, не мои)
Вот и я о том-же. Своим покупай на своё усмотрение, советовать другим не надо - не поймём.
Да и рано сыну еще свою машину, только 12 лет и пока учу только трогаться.
А вот у дочери стаж уже шесть лет. И гоняла она у меня на Кроссе с механикой по Владивостоку и очень ей понравилось после Вингроада на автомате. А садил за руль в её 13 лет также на механике.
И кстати ездила она на Солярисе, брала занятия на коробке по городу и её слова о этом авто: невнятная машина, телега какая-то.
Разрезая носом воды, ходят в море пароходы. В. Маяковский.
1
 
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Дмитрий
Справедливости ради, вы видели хоть одну такую машину? Даже китайцы так не обесцениваются. А уж в этом сегменте и подавно. Возьмите Каптюр - 4х летний стоит 700-900, при стоимости нового 1,2 млн. В тоже...
Так у китайцев кпп не по 300 стоят)))
1
 
Ответить
Firemen
Калининград
MUHI
А ты заработай, ещё эту пенсию, а то может, на паперти сидеть придется... За флуд в инете пенсию не платят..
Конечно конечно) все только вам)
 
 
Ответить
Firemen
Калининград
Sense Of Humor
Да уж))) Слава осирису, у меня не бмв/Ауди)))) по кпп не переживаю вообще!
Хорошо, что хорошо))
1
 
Ответить
Firemen
Калининград
Sense Of Humor
Забуксуете зимой в сугробе и побежите паркетник покупать перед работой?)) хотя в Кёнигсберге откуда знать про проблемы России?))
Рожден далеко от кенигсберга) прекрасно знаю, что такое снег и мороз, не выдумывайте себе проблем), вариатор не вариатор) берите то что пригодиться!
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Firemen
Конечно конечно) все только вам)
Мне уже нечего не нужно, я заработал на всё, что мне необходимо...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Firemen
Рожден далеко от кенигсберга) прекрасно знаю, что такое снег и мороз, не выдумывайте себе проблем), вариатор не вариатор) берите то что пригодиться!
Хочу купить себе дачу подальше от города. Это точно пригодится))))
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7277
ivan ivan
нормальная логика, варик на бабомобиль
Что есть бабомобиль? Вы уверены, что производитель оперируется такими колхозными понятиями?
 
 
Ответить
ivan ivan
KuraLexeR
Что есть бабомобиль? Вы уверены, что производитель оперируется такими колхозными понятиями?
нет, они в высшие материи лезут 🤣🤣🤣
 
 
Ответить