Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
АвтоВАЗ рассказал о плюсах мотора Renault-Nissan H4Mk под капотом XRAY Cross

АвтоВАЗ рассказал о плюсах мотора Renault-Nissan H4Mk под капотом XRAY Cross

15 Июля 2019 | 23567 просмотров
Какой мотор лучше подойдет Lada XRAY Cross?
(можно выбирать несколько вариантов)
163 (8%)
125 (6%)
223 (11%)
135 (6%)
175 (8%)
1213 (61%)
142 (7%)

19 июня АвтоВАЗ объявил о старте производства кроссовера XRAY Cross с вариатором Jatco JF015E. Тогда пресс-служба марки рассказала обо всех плюсах трансмиссии, теперь же она разослала в дилерские центры презентацию, которая расхваливает все плюсы двигателя. Фотографии презентации опубликованы на rg.ru.

Итак, начнем с характеристик. Рабочий объем H4Mk составляет 1,6 литра, блок двигателя изготовлен из алюминия, в него вмонтированы чугунные цельнолитые гильзы. Применяется литой алюминиевый масляный картер, стальной коленвал, цепной привод 16-клапанного ГРМ, клапаны приводятся в движение металлическими толкателями. Также присутствует механизм регулировки фаз. Мощность мотора составляет 114 л.с. при 5500 об/мин, максимальная скорость составляет 162 км/ч, разгон до 100 км/ч занимает 12,8 секунды.

Что касается преимуществ этого двигателя, то заявлена высокая жесткость конструкции, виброакустический комфорт, малый вес, низкий расход топлива, оптимальная мощность, достаточный крутящий момент.

О дате старта продаж Lada XRAY Cross с вариатором объявят позже, как и информацию о ценах. До недавних пор XRAY Cross оснащали только 1,8-литровым мотором (122 л.с.) в сочетании с 5-ступенчатой «механикой».

На данный момент основная автоматизированная трансмиссия в гамме Lada — однодисковый «робот» собственной разработки. Его часто критикуют за дерганую работу, а также медлительность, что негативным образом сказывается на безопасности при обгонах. На Гранты также предлагается 4-ступенчатый гидротрансформаторный «автомат» Jatco.

Постепенно связка мотора Renault-Nissan и вариатора Jatco должна появиться и на других моделях Lada — обычном XRAY и семействе Vesta.

Также сообщается, что на XRAY Cross AT с «автоматом» появится обновленная мультимедийная система, поддерживающая протоколы Android Auto и Apple CarPlay.

Утечка слайдов с презентации силовой установки для Lada XRAY Cross
Утечка слайдов с презентации силовой установки для Lada XRAY Cross
 

Комментарии

  
Ангарск
Сообщений: 425
Дизель давайте.
57
154
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
Постепенно от Лады исконным будет только шильдик.
287
15
Ответить
732353
дамс .с таким мотором в головалке у него будет успех
12
24
Ответить
  
Сообщений: 319
С Toyota 2JZ-GTE было бы очень "забавно"
125
22
Ответить
Каройнер
Чита
1,6 с вариком в городе нормально...жаль, что отечественный мотор отринули....
88
25
Ответить
joludevdn
С Toyota 2JZ-GTE было бы очень "забавно"
Чтобы разорвало напополам ;)
76
7
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 794
Ну а че. Juke-r же есть шоукар. Почему бы хрей на 2джее не забацать и на полном приводе
31
12
Ответить
    
Сообщений: 1489
В голосовалке сразу видна разновидность заболевания головного мозга, основных посетителей дрома ...
149
41
Ответить
   
Сообщений: 23677
А о минусах не рассказал!
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
40
1
Ответить
Алексей
Крымск
Что-то не улааливаю. Такой же как на Рено Логане, Санеро?
37
2
Ответить
  
Самара
Сообщений: 313
В голосовалке отсутствует цепной педальный привод. Самый то для "патриотов" - купил и жмешь, хорошо нажал - обогнал паразита на иномарке, плохо нажал - сам виноват.
Я смею всё, что можно человеку, кто смеет больше, тот не человек!
66
69
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Осталось заключить договор с тойотой на поставку этих движков а взамен гибридные технологии взять и сделать первый приус икс рей.
22
11
Ответить
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Аркану купили, Хавал купили, надо бы и Х-рэй на "варике" купить. Гулять дак гулять.
95
17
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Дё-ма
В голосовалке отсутствует цепной педальный привод. Самый то для "патриотов" - купил и жмешь, хорошо нажал - обогнал паразита на иномарке, плохо нажал - сам виноват.
На иномарке, ага. На сандеро степвей, у которого такой же двигатель, та же платформа и собирается он (как тут недавно сказали) - на том же конвейере, что и этот иксрей.

Но по-прежнему, иксрей будет жалким поделием ВАЗА, а степвей будет породистой иномаркой.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
92
18
Ответить
Илья Каплан
Теперь Хрей стал еще больше клоном Сандеро Степвея. Кривизны не убавилось, АКПП не появилось. Продажи это всё не спасет, ибо ценник конский.
53
69
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Когда от жигулей останется только шильдик, тогда в России и появится, настоящий, хороший, конкурентноспособный автомобиль... А пока государство спонсирует и вваливает народное бабло в этот автораспил, результата положительного и кардинального, ждать не стоит...
Ибо есть государственное а есть Моё...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
97
61
Ответить
 
Сообщений: 6602
Забавно читать такие характеристики мотора и надпись NEW, как такое в 2019 году то :)))
36
9
Ответить
alexjfk
Постепенно от Лады исконным будет только шильдик.
На КамАЗе уже.
16
22
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Причина Безумств
Когда от жигулей останется только шильдик, тогда в России и появится, настоящий, хороший, конкурентноспособный автомобиль... А пока государство спонсирует и вваливает народное бабло в этот автораспил,...
Да не вваливает государство давно уже. Тут пару недель назад целое обсуждение было - никто не смог привести ни одного факта вливания бабла в завод.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
68
63
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Когда на жигули поставят нормальный мотор, нормальную коробку и автомобиль нормально поедет, весь мир уже на автомобилях летать будет... При чем на Луну...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
79
43
Ответить
Александр
Ачинск
Ну и зачем там значок таза, непонятно
19
19
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 425
joludevdn
С Toyota 2JZ-GTE было бы очень "забавно"
При резком старте, перед уехал бы ну зад остался.
20
7
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Олег Титов
На КамАЗе уже.
Прикол в том, что когда наш отечественный автопром только становился - там тоже нашего был только шильдик, да пара болтов с другой резьбой.

Кто ж виноват в том, что отечественный автопром десятилетиями не развивался никак? Сейчас, чтобы он как-то существовал и нужны вливания иностранных технологий, платформ и тд. и тп. Как в 30-х годах. Ну нет у нас своих технологий, кроме грузовиков, да весты с грантой. Ну нет. Либо самим еще десятилетия все это разрабатывать, либо покупать готовые решения за границей.

К моменту развала СССР отечественная промышленность безнадежно устарела лет на 20. Просто не было возможностей для развития.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
63
21
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Да не носите вы деньги автотазу, когда у вас уже начнет голова соображать? Ладно старики, которые автомата как огня боятся, но молодые часто покупают этот полуфабрикат....
35
73
Ответить
him541
Новосибирск
alexjfk
Постепенно от Лады исконным будет только шильдик.
По другому ни как, АвтоВаз производит меньше 400 тыс. машин в год, Volkswagen производит 8-9 млн. автомобилей в год, время когда из АвтоВаз можно было сделать аналог Renault или Fiat ушло окончательно =(
27
22
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Александр
Ну и зачем там значок таза, непонятно
Для ассортимента в шоурумах. Веста, иксрей, гранта, Нива, Ларгус. Сейчас у дилеров это стоит. С иксреем ровно на 1 больше, чем без него.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
14
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
him541
По другому ни как, АвтоВаз производит меньше 400 тыс. машин в год, Volkswagen производит 8-9 млн. автомобилей в год, время когда из АвтоВаз можно было сделать аналог Renault или Fiat ушло окончательно =(
Да и не могло быть. Мы в России живем - она всегда была изолирована от мира. Европеец лучше возьмет фиат, чем ладу, если мы говорим о массовых продажах. Я не верю в то, что в своей истории автоваз на мировом рынке когда-то мог потеснить тойоту или ВАГ.

Страна за железным занавесом была - вы о чем...
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
37
15
Ответить
  
Сообщений: 12604
Судя по новостям сама Лада один большой плюс
Продам уши от мертвого осла.
8
4
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
ПАЛАСИО
Судя по новостям сама Лада один большой плюс
и тот на АКБ только....
24
9
Ответить
Агапов Дмитрий
zeleke
Осталось заключить договор с тойотой на поставку этих движков а взамен гибридные технологии взять и сделать первый приус икс рей.
Договор с тойотой??? Она бмвшные движки со своим шильдиком будет поставлять??!
11
8
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Slonik_Smile
Да не вваливает государство давно уже. Тут пару недель назад целое обсуждение было - никто не смог привести ни одного факта вливания бабла в завод.
Вваливает... Более того, показывали документацию, официальные цифры, в том числе и я приводил пример этой информации... Просто нет уже смысла, ежедневно, изо дня в день кому-то и что-то доказывать.
Это как я, года три назад поднял вопрос об косяках дизельных двух соток, доказывал кому-то и что-то, цифры, бумаги, факты... Как об стену горох... Прошли годы... Именитые болхеры подняли эту тему и начали в ней копаться, как бы истоки искать... И анадысь, ко мну обратилась именитое автоиздание, с просьбой дать информацию для статьи... Разродились... Я им текст моего же обращения, к ним же, из прошлого, переслал и пожелал успехов и процветания...
Ибо нет смысла добиться головой об стену, желающий слышать слышит а не желающему, хоть кол на голове теши...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
52
25
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
В20В от Хонды бы вкорячить с головой В16..
10
7
Ответить
wangan
Пенза
когда гибрид жать от таза? или они боятся восстания червяков и птиц?
9
16
Ответить
     
Сообщений: 3719
Дё-ма
В голосовалке отсутствует цепной педальный привод. Самый то для "патриотов" - купил и жмешь, хорошо нажал - обогнал паразита на иномарке, плохо нажал - сам виноват.
Ага и иконка встроенная в салонное зеркало, типа - опция "в подарок" со смеющимися рожами Соловьева и Вовы ))
9
19
Ответить
15067352
Новороссийск
Вообще никакой. МЕРТВЫЕ НЕ ПОТЕЮТ!
9
14
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Причина Безумств
Когда на жигули поставят нормальный мотор, нормальную коробку и автомобиль нормально поедет, весь мир уже на автомобилях летать будет... При чем на Луну...
зачем?
коль завод в данный момент выпускает авто Сити-формата, и дальше РФ - объективно плюнуть не может и размазаться (закрепится) там.
а при городском трафике таком, как он сейчас сложился - нужна коробка более 5 и 6 ступеней или же вдоль и поперек обкатанный в мегаполисах вариатор.

коробки автомата у альянса нет, а варик уж давно в международных городских джунглях обкатывают.
14
19
Ответить
    
Орёл
Сообщений: 63
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Аркану купили, Хавал купили, надо бы и Х-рэй на "варике" купить. Гулять дак гулять.
так есть же веста на автомате, те же яйца
 
32
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Причина Безумств
Вваливает... Более того, показывали документацию, официальные цифры, в том числе и я приводил пример этой информации... Просто нет уже смысла, ежедневно, изо дня в день кому-то и что-то доказывать. Это...
Вот видимо вы и живете 3 года назад. За те же 3 года никто не смог привести фактов вливания бабла на завод.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
27
36
Ответить
    
Заринск
Сообщений: 33
Sergeevitch
В голосовалке сразу видна разновидность заболевания головного мозга, основных посетителей дрома ...
Ископаемые моторы, которые в силу веса сами себя никуда не везут. Прошлый век. И впрямь болезнь какая-то. А сейчас у Тойоты нет моторов. Если только bmw"шные перепродавать)
14
9
Ответить
15067352
Новороссийск
Мотор МеМЗ-968 V4 45 л.с будет в самый раз. эффект тот же самый.
10
12
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 19641
GMaxx38
Ну а че. Juke-r же есть шоукар. Почему бы хрей на 2джее не забацать и на полном приводе
на драйве в весту запихали при помощи болгарки и сварки
Мир потихоньку сходит с ума...
3
4
Ответить
Винтажный Газогенератор
BSP
Да не носите вы деньги автотазу, когда у вас уже начнет голова соображать? Ладно старики, которые автомата как огня боятся, но молодые часто покупают этот полуфабрикат....
А херли автомата то боятся? Кто его боится? Он скучен и туп. Вот вы механику ссыте, это да. Видать руки из ***ы и с координацией движения проблемы.
33
28
Ответить
Alf
Казань
Были бы гидрокомпенсаторы на н4м я бы обеими руками за, а так я пока за 129, он на пропан/метан легко переводится в отличии от япономотора
33
4
Ответить
     
Сообщений: 3719
Marat Lazarev
А херли автомата то боятся? Кто его боится? Он скучен и туп. Вот вы механику ссыте, это да. Видать руки из ***ы и с координацией движения проблемы.
Ватомат он такой, коробка для ленивых и баб )) норм парни, всегда за меху ))
25
27
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 220
12.8 до сотни - самое то для то обгонов по трассе
17
12
Ответить
  
Сообщений: 8408
ДЕДУШКАВАНЯ
Дизель давайте.
Дедуль, за лимон с лихером дизель купишь?
24
3
Ответить
    
Сообщений: 36273
перечисли марки нормальных моторов которые можно воткнуть на жигулятор.
и что в твоём понимании есть нормальный мотор..
10
3
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1161
ДЕДУШКАВАНЯ
Дизель давайте.
Трактор купи.
13
4
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6340
C 2JZтом можно было бы и кривую сборку простить и дешманские материалы.
4
19
Ответить
Денис
Санкт-Петербург
joludevdn
С Toyota 2JZ-GTE было бы очень "забавно"
Ага, на переднем приводе.
8
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6340
fareast
перечисли марки нормальных моторов которые можно воткнуть на жигулятор.
и что в твоём понимании есть нормальный мотор..
Видал как пацаны с Новосибирска 3s ge в жигу запихали. Если захотеть то можно и из иксрея машину сделать, правда это никому не надо.
6
11
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Какой мотор - конечно 2JZ-GTE. Шоб ваш ХРей от мощности этого движка развалился к чертям навсегда и вы его похоронили!
15
9
Ответить
У меня Веста под такси само собой стоит метан счас двиг 129 с гидриками, будет буржуйский двиг с регулировкой клапанов нафиг он нужен.
25
3
Ответить
moviegear
Москва
joludevdn
С Toyota 2JZ-GTE было бы очень "забавно"
Не Toyota, а Yamaha =)
2
4
Ответить
   
Сообщений: 17950
Каройнер
1,6 с вариком в городе нормально...жаль, что отечественный мотор отринули....
Да, жаль отечественный мотор. Этот ниссановский слаб, наверняка, мощность, указана по брутто, то есть без нагрузки, видно это потому, что максимальная скорость очень низкая, для 115 сил...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
27
5
Ответить
   
Сообщений: 17950
Slonik_Smile
На иномарке, ага. На сандеро степвей, у которого такой же двигатель, та же платформа и собирается он (как тут недавно сказали) - на том же конвейере, что и этот иксрей.

Но по-прежнему, иксрей будет жалким поделием ВАЗА, а степвей будет породистой иномаркой.
Иномарки от трёх лямов стоят...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
10
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
MUHI
Иномарки от трёх лямов стоят...
А что не от 5?
"а степвей будет породистой иномаркой."

После этой фразы меня чуть не вырвало.
Я свой Рав4 2017 года породистой иномаркой не считаю... хотя он сделан на глобальной платформе и ни чем от европейских моделей не отличается. Породистый - это Лексус NX. А я пока столько не накопил...

Но шоб старую Дачию, собранную в РФ, породистой иномаркой назвать - это просто "жёваный крот"!!!
20
25
Ответить
sergey-54
Ватомат он такой, коробка для ленивых и баб )) норм парни, всегда за меху ))
Только те, кто привыкли к рукоблудию. Под лозунгом "наши руки не для скуки".
9
23
Ответить
     
Сообщений: 98
Будь там хоть о 500 кобылах наипрекраснейший надёжный двигатель, только из-за внешнего вида не возьму
4
12
Ответить
John McLane
GMaxx38
Ну а че. Juke-r же есть шоукар. Почему бы хрей на 2джее не забацать и на полном приводе
двигатель в салон?
2
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7699
BSP
Да не носите вы деньги автотазу, когда у вас уже начнет голова соображать? Ладно старики, которые автомата как огня боятся, но молодые часто покупают этот полуфабрикат....
Принёс деньги АвтоВАЗу за свой Степвей, классический автомат. Доволен. Что не так?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
14
7
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7699
Alf
Были бы гидрокомпенсаторы на н4м я бы обеими руками за, а так я пока за 129, он на пропан/метан легко переводится в отличии от япономотора
Реношный К7М и ВАЗовский 186-ой также легко переводятся на пропан. Я чего-то не знаю?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
5
7
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
AntonyEngineer
"а степвей будет породистой иномаркой." После этой фразы меня чуть не вырвало. Я свой Рав4 2017 года породистой иномаркой не считаю... хотя он сделан на глобальной платформе и ни чем от европейских...
То сарказм был с моей стороны. Тут очень много тех, кто считает, мол, зачем брать иксрей, если за те же деньги есть сандеро стпевей.

Как будто в них есть какая то принципиальная разница...
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
20
2
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7699
MUHI
Да, жаль отечественный мотор. Этот ниссановский слаб, наверняка, мощность, указана по брутто, то есть без нагрузки, видно это потому, что максимальная скорость очень низкая, для 115 сил...
Там наверняка максималка электронно ограничивается для безопасности.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
4
6
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7699
Илья Каплан
Теперь Хрей стал еще больше клоном Сандеро Степвея. Кривизны не убавилось, АКПП не появилось. Продажи это всё не спасет, ибо ценник конский.
Так Ваши иномарки ещё дороже стоят. Смотрел на днях цены на Рапид. Вариант с классическим АКПП в нормальной комплектации стоит почти столько же, сколько и Дастер на АКПП 4x4! Выше ляма однозначно.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
15
4
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7699
Slonik_Smile
То сарказм был с моей стороны. Тут очень много тех, кто считает, мол, зачем брать иксрей, если за те же деньги есть сандеро стпевей.

Как будто в них есть какая то принципиальная разница...
С пониманием сарказма у местной публики очень туго. Нужно обязательно дисклеймер внизу вставлять. ))
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
16
1
Ответить
3641922
Ольга
Sergeevitch
В голосовалке сразу видна разновидность заболевания головного мозга, основных посетителей дрома ...
Да бросьте, шутькуеть народишко просто...
1
 
Ответить
3641922
Ольга
Slava_Kazan
С пониманием сарказма у местной публики очень туго. Нужно обязательно дисклеймер внизу вставлять. ))
Есть такое...
2
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5103
BSP
Да не носите вы деньги автотазу, когда у вас уже начнет голова соображать? Ладно старики, которые автомата как огня боятся, но молодые часто покупают этот полуфабрикат....
Вот вам какое в принципе дело до того, куда несу я свои деньги ? Хочу и отнёс в АвтоВАЗ, захотел вот в Тойоту унёс.
16
3
Ответить
    
Сообщений: 36273
Sergey409
Видал как пацаны с Новосибирска 3s ge в жигу запихали. Если захотеть то можно и из иксрея машину сделать, правда это никому не надо.
ну запихали и дальше что? она меньше жрать стала или надёжней стала.
может выброс стали меньше..
а понял, она быстрей поехала. ну тогда "поздравляю" штрафы опустошат их карман на большую то сумму чем с родным движком .
кстати не напомнишь можно когда данный мотор производства сняли..
и ещё.. жигу ты зачем в пример привёл, когда тут статья про совсем другую машину...у неё кстати мотор поперёк стоит. ...тебе это о чём ни будь говорит...хотя сомневаюсь.
13
4
Ответить
    
Сообщений: 36273
Владимир Власов
У меня Веста под такси само собой стоит метан счас двиг 129 с гидриками, будет буржуйский двиг с регулировкой клапанов нафиг он нужен.
поподробней плиз про машину. точнее про ГБО. есть подводные камни или нет. а то рассматриваю её покупку. заправку открыли под боком.
3
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5103
Причина Безумств
Вваливает... Более того, показывали документацию, официальные цифры, в том числе и я приводил пример этой информации... Просто нет уже смысла, ежедневно, изо дня в день кому-то и что-то доказывать. Это...
Стоп стоп стоп. Как раз проблема в том, что уже даже не днями, а годами измеряется то время, что ждём доказательств вливания. И никто не показал ни документов, ни цифр. Если сможете повторить, будет интересно, что вы лично понимаете под вваливанием.

Дело в том, что когда говорят о том, дескать вваливают, то речь идёт о различных программах по стимулированию спроса или производства, которыми успешно пользуются все производители не только АвтоВАЗ. При этом подобные программы присутствуют и в других отраслях, не только автопром.

Всё остальное, выдавалось в виде займов и кредитов, пусть и с очень малой кредитной ставкой, но это были займы, которые АвтоВАЗ возвращал. Никто никому ничего не прощал. И к слову, когда делает замечание про нулевую ставку кредита для промышленности в Японии все делают вид, что не понимают о чём речь.

Ну так всё же. Желательно конкретика. Дескать, вот эти миллиарды, которые со счёта казначейства поступили на счёт ПАО "АвтоВАЗ" и вот он ими распорядился. Вот такая интересует загогулина.
21
15
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 42801
Весь мир уходит от цепи в ГРМ на ремень, а они пишут это как преимущество!
8
17
Ответить
   
Сообщений: 17950
BSP
Да не носите вы деньги автотазу, когда у вас уже начнет голова соображать? Ладно старики, которые автомата как огня боятся, но молодые часто покупают этот полуфабрикат....
А кому носить? Барыганам, впаривающих людям, автохлам с японских помоек?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
18
8
Ответить
zogar-zag
Причина Безумств
Когда на жигули поставят нормальный мотор, нормальную коробку и автомобиль нормально поедет, весь мир уже на автомобилях летать будет... При чем на Луну...
Дядя, осторожнее с горячительными напитками, они негативно сказываются на работе мозга :-)
13
19
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7699
fareast
поподробней плиз про машину. точнее про ГБО. есть подводные камни или нет. а то рассматриваю её покупку. заправку открыли под боком.
Пользуюсь метаном 1 год и 8 месяцев. Докладываю. Главные минусы: 1 - мало заправок (для меня почти неактуально, т.к. заправка АГНКС по пути домой), 2 - практически нет багажника, 3 - часто приходится посещать заправку (бак 80 литров, хватает в среднем на 200 км пути), 4 - существенно ухудшенная динамика, по ощущениям не менее чем на 20% по сравнению с ездой на бензине. Готовы мириться с этими недостатками ради экономии на топливе? Тогда метановое ГБО для Вас. Я мирюсь, т.к. финансовая отдача от этой затеи реально поражает. Но в следующий раз предпочту, наверное, пропан.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
15
1
Ответить
zogar-zag
Slonik_Smile
Да и не могло быть. Мы в России живем - она всегда была изолирована от мира. Европеец лучше возьмет фиат, чем ладу, если мы говорим о массовых продажах. Я не верю в то, что в своей истории автоваз на мировом...
Ну Калаши на западе любят, причем даже в штатах их производят (без лицензии)...
1
7
Ответить
zogar-zag
Причина Безумств
Вваливает... Более того, показывали документацию, официальные цифры, в том числе и я приводил пример этой информации... Просто нет уже смысла, ежедневно, изо дня в день кому-то и что-то доказывать. Это...
Ты как Ник Тесла обогнал своё время :-) :-) :-)
3
6
Ответить
15888139
Почему На Ладе ХRAY стоит такой движок? Чем этот "хрей" лучше Ларгуса? Почему у Ларгуса стоит 21129? Мое мнение нужно движки им поменять, Ларгусу реношный движок ему он очень нужен так как там 7мест а XRAYю 21129 должно хватать за глаза. Почему отказались от реношного движка в ларгусе? Тем самым с установкой 21129 Ценник на ларгус должен был по логике упасть а он, как у нас в России заведено наоборот поднялся. Где логика? Мозги нужны АвтоВАЗу а не вливания.
5
7
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7699
15888139
Почему На Ладе ХRAY стоит такой движок? Чем этот "хрей" лучше Ларгуса? Почему у Ларгуса стоит 21129? Мое мнение нужно движки им поменять, Ларгусу реношный движок ему он очень нужен так как там...
Это всё ради экономии. С реношным движком повышение цены было бы существеннее.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
5
1
Ответить
   
Сообщений: 17950
Slonik_Smile
А что не от 5?
Да от трех до пяти...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
2
Ответить
   
Сообщений: 17950
Slava_Kazan
Там наверняка максималка электронно ограничивается для безопасности.
Скорее всего там в районе 90 л.с. по нетто, как регламентирует наш Гост.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
 
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3732
Стальной коленвал, ух тыы!
5
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
MUHI
Да от трех до пяти...
А восемь?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
1
Ответить
Alf
Казань
Slava_Kazan
Реношный К7М и ВАЗовский 186-ой также легко переводятся на пропан. Я чего-то не знаю?
Речь про Ниссан двигатель. На пропане он долго не живёт.
3
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 414
ДЕДУШКАВАНЯ
При резком старте, перед уехал бы ну зад остался.
Скорее зад бы задавил водителя))
"сражаться с ветряными мельницами" - пожалей Коня.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13317
Ну что за опрос...ну какой Тайотовский двигатель если всё с Рено идёт....Осиновый кол в сердце!
Ниссан Терра ставьте на ВАЗовский конвейер...измените только логотип, не надо больше ничего выдумывать.
***
Вместо завода медленно и верно сборочный комплекс.
 
6
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13317
Slava_Kazan
Это всё ради экономии. С реношным движком повышение цены было бы существеннее.
Вы ценник видели?
куда и на чём ещё экономить-то))), кузов деревянный только лишь сделать ...
1
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7699
Alf
Речь про Ниссан двигатель. На пропане он долго не живёт.
То есть дело не в гидриках, там свои заморочки?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7699
@ndron96
Вы ценник видели?
куда и на чём ещё экономить-то))), кузов деревянный только лишь сделать ...
Видел. Ценник адекватный. Сопоставим с Вестой, кроме топовых комплектаций последней. Но зато багажник!!!
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
2
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
15888139
Почему На Ладе ХRAY стоит такой движок? Чем этот "хрей" лучше Ларгуса? Почему у Ларгуса стоит 21129? Мое мнение нужно движки им поменять, Ларгусу реношный движок ему он очень нужен так как там...
Почему ценник должен был упасть? Он должен был принести прибыль автовазу. Прибыль есть. Что еще надо?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
8
5
Ответить
Александр
Ачинск
Slonik_Smile
Для ассортимента в шоурумах. Веста, иксрей, гранта, Нива, Ларгус. Сейчас у дилеров это стоит. С иксреем ровно на 1 больше, чем без него.
Это был риторический вопрос, и так понятно что дырявый таз ничего не может, как и все лилипуты.
2
7
Ответить
Alf
Казань
Slava_Kazan
То есть дело не в гидриках, там свои заморочки?
Гидрокомпенсаторы продлили бы жизнь ГБЦ однозначно, но газовщики не рекомендуют ставить на такие двигатели газ. Там ещё сложности с разборкой вроде, но не утверждать не буду
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Александр
Это был риторический вопрос, и так понятно что дырявый таз ничего не может, как и все лилипуты.
А кто может в стране?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
4
Ответить
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Аркану купили, Хавал купили, надо бы и Х-рэй на "варике" купить. Гулять дак гулять.
погоди, эти то еще не разбили.
4
 
Ответить
Александр
Ачинск
Slonik_Smile
А кто может в стране?
Кто может тех на выборы не пускают
6
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Агапов Дмитрий
Договор с тойотой??? Она бмвшные движки со своим шильдиком будет поставлять??!
Шильдики )
2
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Александр
Кто может тех на выборы не пускают
Мы о заводе говорим. Я спросил - какой завод может?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
3
Ответить
Александр
Ачинск
Slonik_Smile
Мы о заводе говорим. Я спросил - какой завод может?
Где ты заводы видел здесь
2
7
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Кроме ничего незначящих и неконкретных слов - нет никаких доказательств преимущества ниссановского 1,6 на вазовским 1,6 или 1,8. Где цифири за
виброакустический комфорт, малый вес, низкий расход топлива, оптимальная мощность, достаточный крутящий момент
последнее вообще не понятно...1,8 избыточен чтоль :)?+
У меня есть следующие объяснения:
1. Вариатор с вазовскими моторами либо не женится вообще, либо очень дорога будет сия процедура.
2. Матчасть для производства вазовских моторов изношена, её надо менять - локализовать ниссановский было и дешевле и проще, свои будут сокращать и они останутся на "дешёвых Ладах" в лице Гранты и Ларгуса.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
10
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 573
Каройнер
1,6 с вариком в городе нормально...жаль, что отечественный мотор отринули....
Отечественные двигатели уйдут из широкого потребления, унификация, глобализация в рамках концерна.
3
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 573
Slava_Kazan
Пользуюсь метаном 1 год и 8 месяцев. Докладываю. Главные минусы: 1 - мало заправок (для меня почти неактуально, т.к. заправка АГНКС по пути домой), 2 - практически нет багажника, 3 - часто приходится посещать...
Всё верно, у меня на метане Веста плохо едет, буду скидывать ГБО, так как изменились условия эксплуатации.
2
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6340
fareast
ну запихали и дальше что? она меньше жрать стала или надёжней стала. может выброс стали меньше.. а понял, она быстрей поехала. ну тогда "поздравляю" штрафы опустошат их карман на большую то...
Тем кому важен расход топлива я могу посоветовать рено логан, про экологию вообще бред на нее никто при покупке не смотрит. Кстати 3s как продольно так и поперек ставился так что его можно почти в любой тарантас запихать.
5
3
Ответить
Kent31
Находка
alexjfk
Постепенно от Лады исконным будет только шильдик.
Где-то уже проскакивало, шильдик будут видоизменять
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36273
Миxaлыч
Весь мир уходит от цепи в ГРМ на ремень, а они пишут это как преимущество!
как раз я вижу обратное.
5
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Александр
Где ты заводы видел здесь
Где здесь? На дроме?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
3
Ответить
    
Сообщений: 36273
Slava_Kazan
Пользуюсь метаном 1 год и 8 месяцев. Докладываю. Главные минусы: 1 - мало заправок (для меня почти неактуально, т.к. заправка АГНКС по пути домой), 2 - практически нет багажника, 3 - часто приходится посещать...
спасибо.
ну минусов практически не увидел, кроме того что где то мало заправок.
там где живу и постоянно езжу при том пробеге на газе, что вы написали будет метановая заправка.
багажник всё таки есть .
баллон под пропан как понимаю ставят вместо запаски.
вопрос. а куда девать запаску. .
я хотел купить SW и воткнуть туда метан. но на сегодняшний день проблема с оформлением переоборудования. надо ждать когда это всё решиться. поэтому не вижу смысла ждать. лыжи и туда не влезут, на крышу надо их цеплять. а баул хоккейный влезет без проблем.
а вот сэкономленных денег при моём пробеге, мне хватит на отпуск.
3
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1344
уже лучше!
 
 
Ответить
6298919
Краснодар
Илья Каплан
Теперь Хрей стал еще больше клоном Сандеро Степвея. Кривизны не убавилось, АКПП не появилось. Продажи это всё не спасет, ибо ценник конский.
Каплашка, так тебя моделькой каких жигулей по башке треснули?
6
3
Ответить
6298919
Краснодар
Причина Безумств
Когда от жигулей останется только шильдик, тогда в России и появится, настоящий, хороший, конкурентноспособный автомобиль... А пока государство спонсирует и вваливает народное бабло в этот автораспил,...
Все троли завоняли, даже через планшет эту вонь слышно.
5
7
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7699
fareast
спасибо. ну минусов практически не увидел, кроме того что где то мало заправок. там где живу и постоянно езжу при том пробеге на газе, что вы написали будет метановая заправка. багажник всё таки есть...
Если перечисленные мною минусы Вас не смущают, надо ставить. Да, в Весте SW места в багажнике останется поболее, конечно, чем в моем Степвее. Я когда увидел после установки, что осталось от моего багажника, чуть дар речи не потерял. Но установщики меня заранее предупредили, так что пенять мне не на кого. ))

В случае с пропаном, да, есть возможность установки тороидального баллона вместо запасного колеса. Запаску я бы не возил. Хотя на дальняк можно было бы кинуть в багажник как вещь. Я и сейчас без запаски езжу, её установщики вытащили из ниши, т.к. иначе её невозможно было бы вытащить из ниши. Теперь она валяется в гараже, а нишу используем для вещей.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
4
2
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7699
Slava_Kazan
Если перечисленные мною минусы Вас не смущают, надо ставить. Да, в Весте SW места в багажнике останется поболее, конечно, чем в моем Степвее. Я когда увидел после установки, что осталось от моего багажника,...
* если бы запаска осталась в нише, её невозможно было бы оттуда достать.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
1
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5842
2JZ всем нравится
3
7
Ответить
    
Видное
Сообщений: 58
норм хреновость))
 
2
Ответить
    
Сообщений: 36273
видать Асахаре не зря вышку дали.
Он видать газ не только в токийском метро распылял но и на японских заводах . и он видать и впрямь очень редкий. не разлагается. и с машинами и к нам попадает. а народ его надышавшись становятся зомби. мышление напрочь отсутствует.
ты Сергей четыреста девятый поосторожней...респиратор хоть одевай когда на машине гоняешь..
ну давай по порядку .
я где то писал что меня интересует расход ? найди я тебе премию выпишу. не найдёшь, ты мне , лады?
меня интересует цена на топливо. так вот докладываю.. там где сейчас живу 92 стоит 43 рубля , а газ -13-16 .
заправок в радиусе 200 км. аж 8 штук.
напомни кстати насколько логан жрёт больше весты?
ты ездил и на логане и весте и можешь сравнить
странно. а нам доказывают, что в приморье подобных машин не бывает.
теперь про экологию.
какая же каша у вас в голове , что бы писать, что это БРЕД.
ты можешь не знаешь, но помимо б/у ещё бывают НОВЫЕ АВОТМОБИЛИ. Это Серёжа такие автомобили из которых потом получают Б/У. ну как из гусеница превращается в бабочку.
ну так вот Серёжа. покупателю как ты правильно заметил экология по барабану, но не все и не везде..
но вот заводу который выпускает НОВЫЕ автомобили отнюдь не фиолетово. и без ЕВРО 5 на сегодняшний день машины не выпускают. Причём заметь , даже у нас.
что там у 3S c этим?
теперь за этот мотор.
прикинь я в курсах что он на ставиться поперечно . причём я об этом узнал тогда когда ты пешком под стол пешком ходил.
видишь ли Серёжа в чём проблема. сделать свап в заднеприводную машину гораздо проще чем в передне приводную, или ты об этом не знал. ну так знай.
заодно покажи МАССОВЫЕ сделаные проекты . ну типа 1УЗЕТ в Газель или ВОЛГУ,
второе ты в курсах что 3S-FE ( я молчу про турбовый) весит 170 кг, а ВАЗовский который в Х-Рей ставили примерно 140. как я понимаю для тебя 30 кг это мелочь . а вот конструкторы придерживаются совсем другого мнения . ибо у нет ни малейшего желания потом по гарантии менять вышедшие из строя детали подвески раньше срока. в условиях гаражного кооператива может даже ничего. а вот в условиях завода который авто тысячами клепает, как то накладно..
так, что ты завод до уровня СТО не опускай.
поэтому ставя мотор большим весом ,автоматом ставят другие пружины и стойки ,стабилизаторы и прочее.
это не я придумал, это твои любимые японцы так делают. а они же лучшие конструктора в мире по автомобилям. или ты будешь это отрицать?
а теперь прикинь сколько всё это стоит.
Это было ДВА.
теперь залезь в отдел продаж и посмотри сколько стоит этот самый 3S-FE ( про турбовый опять молчу.)
когда посмотришь, наведи справки за какую сумму можно в тот же ВАЗ заднеприводный к примеру воткнуть 16 клапаник тошо же ВАЗа и сколько из его можно выжать это про свапы.
ну и последнее.
как ты думаешь а сколько этих самых Х-рейв в год продают?
это к тому, что 3S на всех не хватит. я тебе один секрет скажу, их даже из Японии почти все выгребли.
8
1
Ответить
    
Сообщений: 36273
Slava_Kazan
Если перечисленные мною минусы Вас не смущают, надо ставить. Да, в Весте SW места в багажнике останется поболее, конечно, чем в моем Степвее. Я когда увидел после установки, что осталось от моего багажника,...
без запаски из гаража не выеду.
для мня это табу. нах мне приключения нужны на старость лет.
2
4
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1071
alexjfk
Постепенно от Лады исконным будет только шильдик.
Это глобализация. Зачем дважды изобретать велосипед. Десятки моделей на рынке - перелицованные другие (датсун, логан, дастер, террано, опель фронтера, колеос, ситроен с4 кросс, и т.д.)
6
 
Ответить
   
Большая Шаверма
Сообщений: 642
Боюсь про цену узнать.
Мои отзывы: Opel Meriva 2014, Opel Meriva 2006
 
 
Ответить
     
Сообщений: 108
Slonik_Smile
Прикол в том, что когда наш отечественный автопром только становился - там тоже нашего был только шильдик, да пара болтов с другой резьбой. Кто ж виноват в том, что отечественный автопром десятилетиями...
Когда автопром становился, он либо покупал лицензию, либо копировал иностранные разработки. А чтобы копировать, напомню, нужно иметь достаточную научно-техническую и производственную базу. Вот что мы сейчас сможем копировать - действительно вопрос.
Свои технологиии кстати к моменту развала совка были. Но их благополучно *******и за последние 30 лет и плавно перешли к сборке иностранных авто. Да и свои автозаводы с каждым днём все менее свои - ставим иностранные агрегаты и продаём сами заводы иностранцам.
3
3
Ответить
   
Сообщений: 17950
Slonik_Smile
А восемь?
Восемь, это уже лакшери.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
MUHI
Да от трех до пяти...
От 7.Ты просто нишеброд
2
1
Ответить
MUHI
Скорее всего там в районе 90 л.с. по нетто, как регламентирует наш Гост.
45 лс там. Инфа сотка
2
2
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Marat Lazarev
А херли автомата то боятся? Кто его боится? Он скучен и туп. Вот вы механику ссыте, это да. Видать руки из ***ы и с координацией движения проблемы.
Да мне хоть в лесу живи, мне все равно...
У меня на машине ездит и жена и брат и я уже лет 15 как забыл что такое плясать на педалях и дергать правой рукой мешалку. Нравится - езди.
И к чему тут про АТ разговор завел, ежели я про автотаз говорил? Читаешь очень внимательно я смотрю...
3
2
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
mymind
Вот вам какое в принципе дело до того, куда несу я свои деньги ? Хочу и отнёс в АвтоВАЗ, захотел вот в Тойоту унёс.
мне все равно. Вы даже суть не поняли моего поста, о чем с вами разговаривать...
 
2
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
MUHI
А кому носить? Барыганам, впаривающих людям, автохлам с японских помоек?
Я написал пост вроде не для академиков, у вас не хватило ума понять его...
 
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1178
Мотор ещё туда-сюда, но в части конкретной модели вариатора у меня вопросы. Ну и по салону он тесноват.
Хотя кресла (именно на "Кросс") сейчас ставят хорошие: можно разместить ноги, не упираясь в стальную поперечину. Нормальное ведёрко на четверых. Сбитенькое внутри, плотненькое. Но сама концепция "в тесноте да не в обиде" уже отталкивает: в городе, казалось бы, и желать нечего, но на трассе будет некомфортно. Плюс то, что по длине "Хрей" - типичный городской хетч, а по ширине уже ближе к полноценным "компактам", и лишние десять сантиметров (от общепринятой для субкомпактов точке отсчёта в 170 см ширины кузова) в городе будут мешать. А в салоне они вообще не ощущаются.
Но на семью с максимум двумя детьми и кратковременными выездами на окультуренную природу, раз-другой в год - путешествие в соседнюю область - вот под такой режим можно брать. Учитывая, что зажигать на трассе не получится и вообще вариатор нужно беречь, он нежный.
Documentation is like sex;when it's good, it's very good,and when it's bad, it's better than nothing
3
 
Ответить
Константин
Одинцово
очень нравится решение мазды по этому вопросу, грамотное и простое. Дизель. Все очень просто, для подобного класса авто это лучшее решение. Почему на автоваз изобретают велосипед я не знаю. Уже и французы подключились, эирбасы делают как-никак, и все одно по одному.
1
5
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
AntonyEngineer
"а степвей будет породистой иномаркой." После этой фразы меня чуть не вырвало. Я свой Рав4 2017 года породистой иномаркой не считаю... хотя он сделан на глобальной платформе и ни чем от европейских...
это был сарказм....
и вообще зачем это Вам......
 
 
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
15888139
Почему На Ладе ХRAY стоит такой движок? Чем этот "хрей" лучше Ларгуса? Почему у Ларгуса стоит 21129? Мое мнение нужно движки им поменять, Ларгусу реношный движок ему он очень нужен так как там...
там все очень просто, сначала ставили на Ларгус реношный движок, но он импортировался из Румынии, на этот счет поступило указание сверху, какого фига???? и быстренько стали ставить свой двигатель, но время шло, на Вазе открылся цех по сборке реношного двигла, и теперь формально, он ничем не отличается, по месту производства, от родного ВАЗовского, и его можно ставить в любую модель.
Как то так.
1
2
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
fareast
без запаски из гаража не выеду.
для мня это табу. нах мне приключения нужны на старость лет.
костыль (докатка) в помощь и красивый чехол)
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5949
Чтобы разорвало напополам ;)
Это если ручник снять забудешь:)
4
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Bogdan2011
12.8 до сотни - самое то для то обгонов по трассе
Ты чё с места фуры обходишь? Приблизился,остановился,включил секундомер и вперёд!
2
2
Ответить
   
Сообщений: 17950
Антон Шелегин
От 7.Ты просто нишеброд
Я пенсионер, ну а Вас могу поздравить, с приобретением автомобиля от 7-ми млн., хотя похоже у Вас заниженная Приора, или что то вроде этого...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
2
Ответить
   
Сообщений: 17950
BSP
Я написал пост вроде не для академиков, у вас не хватило ума понять его...
Бывает...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
Slonik_Smile
Да не вваливает государство давно уже. Тут пару недель назад целое обсуждение было - никто не смог привести ни одного факта вливания бабла в завод.
Недавно же новость была об уменьшении пакета акций. Т.е. государство стало владеть меньшей долей автоваза, а деньги от продажи акций вкинула в него же. Чем вам не пример.
был туд
1
1
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1859
Странная новость. Так то этот движок на первые партии Хрея уже ставился, и это не Рено-движок, а ниссановский HR16
 
 
Ответить
Винтажный Газогенератор
BSP
Да мне хоть в лесу живи, мне все равно...
У меня на машине ездит и жена и брат и я уже лет 15 как забыл что такое плясать на педалях и дергать правой рукой мешалку. Нравится - езди.
И к чему тут про АТ разговор завел, ежели я про автотаз говорил? Читаешь очень внимательно я смотрю...
Кто завёл про АТ? Я завёл?
Твои слова "...Ладно старики, которые автомата как огня боятся..." ?
Ну и чего ***ой крутим?
 
1
Ответить
 
Поронайск
Сообщений: 197
лучше бы полный привод поставили. а то кросс, кросс, подняли одесский шум с этим недоприводом, обычный легковой авто малого класса, на котором за пределы асфальта лучше не съезжать
Nissan Safari Y60 TD42 KINGSROAD 1993
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
AntonyGL
Недавно же новость была об уменьшении пакета акций. Т.е. государство стало владеть меньшей долей автоваза, а деньги от продажи акций вкинула в него же. Чем вам не пример.
Деньги от продажи или бюджетные деньги? Это наши с вами деньги?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
 
Ответить
Игорь86
Сургут
AntonyEngineer
"а степвей будет породистой иномаркой." После этой фразы меня чуть не вырвало. Я свой Рав4 2017 года породистой иномаркой не считаю... хотя он сделан на глобальной платформе и ни чем от европейских...
Жеваный крот это лексус нх) коробочка без каких либо интересных решений. и вообще ракета 2.0 на варике ) хотя какая разница у него даже турбо не едет!

А рено это для ценителей ) хорошего терпкого портвейна 777))))
 
 
Ответить
Илья Каплан
Slava_Kazan
Так Ваши иномарки ещё дороже стоят. Смотрел на днях цены на Рапид. Вариант с классическим АКПП в нормальной комплектации стоит почти столько же, сколько и Дастер на АКПП 4x4! Выше ляма однозначно.
Таки не "наши", а "ихние")
И, кстати, оригинальный Сандеро Степвей-таки дешевле этого убогого клона,
так что не набрасывайте ВАЗ на вентилятор)
2
2
Ответить
Илья Каплан
6298919
Каплашка, так тебя моделькой каких жигулей по башке треснули?
Кремлебот воскукарекал)
Хрей продолжил быть убогим кривым клоном Сандеро Степвея)
3
2
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Игорь86
Жеваный крот это лексус нх) коробочка без каких либо интересных решений. и вообще ракета 2.0 на варике ) хотя какая разница у него даже турбо не едет!

А рено это для ценителей ) хорошего терпкого портвейна 777))))
Какие еще "интересные решения"? Удобный, комфортный, сравнительно-надежный. Фсё. Это рецепт успеха.
Интересные решения производителям обычно выходят боком.
 
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7699
Илья Каплан
Таки не "наши", а "ихние")
И, кстати, оригинальный Сандеро Степвей-таки дешевле этого убогого клона,
так что не набрасывайте ВАЗ на вентилятор)
Я написал "Ваши", а не "ваши". Вы же за иномарки, в частности за Шкоду?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
 
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Marat Lazarev
Кто завёл про АТ? Я завёл?
Твои слова "...Ладно старики, которые автомата как огня боятся..." ?
Ну и чего ***ой крутим?
о май гад, чизес крайс...какой же ты валенок...
Я написал о том, что старики покупают тазы, потому что там автомата нет и все в гараже чиниться, вот к чему...
Бывают же немного глуповатые люди, увидел в тексте знакомое слово и привязался...
Живи и далее в лесу, выбрось телефон, не пользуйся, и еду готовь не в мультиварке или на плите, а на костре, коль ты такой брутал...
2
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
Slonik_Smile
Деньги от продажи или бюджетные деньги? Это наши с вами деньги?
Деньги от продажи бюджетного имущества. Это чьи деньги? Если б они их в бюджет вернули и на что то пустили это одно. А то тут же их туда же и закопали. А часть бюджетного имущества (% акций) потеряли.
был туд
 
1
Ответить
Александр
Новосибирск
Алексей
Что-то не улааливаю. Такой же как на Рено Логане, Санеро?
HR16 ниссановский мотор,отличный экономичный движок,выносливый и надежный!!!
2
1
Ответить
    
Сообщений: 36273
VolgoApatity
костыль (докатка) в помощь и красивый чехол)
а докатка не запаска?
странно....
 
1
Ответить
Петров
Владивосток
Миxaлыч
Весь мир уходит от цепи в ГРМ на ремень, а они пишут это как преимущество!
весь мир - этот путь прошел еще 10 лет назад и вернулся к цепи .
2
 
Ответить
Петров
Владивосток
fareast
без запаски из гаража не выеду.
для мня это табу. нах мне приключения нужны на старость лет.
последние лет 7 - ни разу не доставал запаску . Просто нормальная резина , и при износе в 50 % - выкидываем и покупаем новую . На крайний случай вожу рем комплект ( шнурки и клей) , но так и не пригодился . Нахрена лишние 7 кг в машине катать ??
1
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
AntonyGL
Деньги от продажи бюджетного имущества. Это чьи деньги? Если б они их в бюджет вернули и на что то пустили это одно. А то тут же их туда же и закопали. А часть бюджетного имущества (% акций) потеряли.
Имущество ростеха стало бюджетным имуществом?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
 
Ответить
Игорь86
Сургут
AntonyEngineer
Какие еще "интересные решения"? Удобный, комфортный, сравнительно-надежный. Фсё. Это рецепт успеха.
Интересные решения производителям обычно выходят боком.
Он маленький и не удобный, не комфортный от слова вообще, надежный как и все в этом классе)

Вы так пишите, что создается ощущение что на Лексусе не ездили=)
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5699
alexjfk
Постепенно от Лады исконным будет только шильдик.
Да и ладно.
Пусть возьмут хорошие компоненты и соберут из них нормальный авто.
А лучше пусть купят каринуЕ в 190м кузове и клепают еще 20 лет.
 
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5699
Marat Lazarev
А херли автомата то боятся? Кто его боится? Он скучен и туп. Вот вы механику ссыте, это да. Видать руки из ***ы и с координацией движения проблемы.
Видимо ты из адептов вытирания попы газетой в уличном туалете, воды из озера, а не из крана и работать карандашом и бумагой, а не на компьютере.
Смысл дергать рукой, если можно не дергать?
Скоро вон машины сами ездить будут.
1
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5699
fareast
перечисли марки нормальных моторов которые можно воткнуть на жигулятор.
и что в твоём понимании есть нормальный мотор..
5А, 3SFE, SR20DE, QG18DE - пример нормальных моторов с ресурсом под 500 тыс. км до капремонта и с минимум проблем.
Наверняка есть и другие.
 
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5699
AntonyEngineer
"а степвей будет породистой иномаркой." После этой фразы меня чуть не вырвало. Я свой Рав4 2017 года породистой иномаркой не считаю... хотя он сделан на глобальной платформе и ни чем от европейских...
Лексус НХ - это тот же рав4, только для понторезов.
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5699
Slava_Kazan
Так Ваши иномарки ещё дороже стоят. Смотрел на днях цены на Рапид. Вариант с классическим АКПП в нормальной комплектации стоит почти столько же, сколько и Дастер на АКПП 4x4! Выше ляма однозначно.
Рапид 1,6 АКП - 882 тр
Сандеро степ 1,6 АКП - 780 и 860.
Дастер 2л 4ВД АКП - 1013/1062.

Как-то так. Сандеро тут самый убогий. И лучше уж доплатить до Рапида или Дастера.
Рапид больше по салону и багажнику.
Дастер в принципе во всём лучше сандеро.
Цена вопроса 20-100-140-230 тыс в зависимости от хотелок.
Но при стоимости авто от 780 тыс. имхо сотку уж точно можно доплатить за авто во всем лучше.
1
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5699
Миxaлыч
Весь мир уходит от цепи в ГРМ на ремень, а они пишут это как преимущество!
Не знаю. У меня сейчас цепь.
Мне нравится цепной мотор, у которого в отличие от ВАГа цепь от 250 тыс. км ходит, а не по 40-60 тыс.
Тут конечно да - уж лучше ремень через 100ткм менять.
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5699
Slava_Kazan
Пользуюсь метаном 1 год и 8 месяцев. Докладываю. Главные минусы: 1 - мало заправок (для меня почти неактуально, т.к. заправка АГНКС по пути домой), 2 - практически нет багажника, 3 - часто приходится посещать...
Ужас. На двиг 1,6 ставить еще и ГБО.
Дикие пробеги что ли?
 
 
Ответить
Винтажный Газогенератор
M18H
Видимо ты из адептов вытирания попы газетой в уличном туалете, воды из озера, а не из крана и работать карандашом и бумагой, а не на компьютере.
Смысл дергать рукой, если можно не дергать?
Скоро вон машины сами ездить будут.
Нет. Просто у меня руки не из ***ы, как у тебя, и с координацией движений всё ок, не калека.
1
1
Ответить
Винтажный Газогенератор
BSP
о май гад, чизес крайс...какой же ты валенок... Я написал о том, что старики покупают тазы, потому что там автомата нет и все в гараже чиниться, вот к чему... Бывают же немного глуповатые люди, увидел...
Ловко, ловко ***ой крутишь.
 
1
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Игорь86
Он маленький и не удобный, не комфортный от слова вообще, надежный как и все в этом классе)

Вы так пишите, что создается ощущение что на Лексусе не ездили=)
Вот так вот. Всем он удобный и комфортный, все покупают и радуются. Один из самых популярных премиум-кроссоверов в РФ. А Вам он не удобный и не комфортный от слова совсем. Как же так получается?
Я понимаю, что на вкус и цвет..... но всё же. Что не так по существу?
 
2
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
M18H
Лексус НХ - это тот же рав4, только для понторезов.
С такой логикой Ауди - это фолькцваген для понторезов.

Это Люксовая версия Рав4. С этим я согласен. Но от обычного Равчика он значительно отличается.
Двигатели другие, настройка подвести, качество сборки, материалы и пр...
Также как Q5 отличается от Тигуана.
 
1
Ответить
Игорь86
Сургут
AntonyEngineer
Вот так вот. Всем он удобный и комфортный, все покупают и радуются. Один из самых популярных премиум-кроссоверов в РФ. А Вам он не удобный и не комфортный от слова совсем. Как же так получается?
Я понимаю, что на вкус и цвет..... но всё же. Что не так по существу?
по существу за 3 мульта вы получаете перелицованый рав4 на вариаторе, к тому же он дико теряет на вторичке даже турбо мотор не спасает(если нашкребли на него) . за эти деньги авто совсем не едет от слова совсем. популярный потому что у нас страна мнительная и все верят в лексус, а потом сталкиваются с жесткой реальностью особенно при продаже сие чуда японского автопрома) даже ГЛЦ купе мерс так не теряет в цене) плюс люди очень сильно удивляются от стоимости обслуживания данного авто каждые 10 т.км
да и вообще очень много НО по этому лексусу именно. Лучше уж Батенька годовалый RX а двух годовалый вообще можно дешевле найти)
 
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7699
M18H
Рапид 1,6 АКП - 882 тр Сандеро степ 1,6 АКП - 780 и 860. Дастер 2л 4ВД АКП - 1013/1062. Как-то так. Сандеро тут самый убогий. И лучше уж доплатить до Рапида или Дастера. Рапид больше по салону и...
Во-первых, я написал Рапид в нормальной комплектации. Во-вторых, приведённые Вами цены устарели. Сейчас выше. Рапид в принципе неинтересен за такие деньги. Степвей в комплектации Драйв стоит 880 тысяч рублей, Дастер АКПП - от 1032 тысячи. Разница приличная.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
1
1
Ответить
Игорь86
Сургут
M18H
Не знаю. У меня сейчас цепь.
Мне нравится цепной мотор, у которого в отличие от ВАГа цепь от 250 тыс. км ходит, а не по 40-60 тыс.
Тут конечно да - уж лучше ремень через 100ткм менять.
Ну например у почти всех новых цепных ДВС цепь жодит соточку))) а вот новые ремни у ВАГа спокойно тоже 100 ткм ходят ьтолько замена в разы дешевле!

ВАГ не защищаю ни в коем случае) так для справки
 
 
Ответить
Игорь86
Сургут
AntonyEngineer
С такой логикой Ауди - это фолькцваген для понторезов.

Это Люксовая версия Рав4. С этим я согласен. Но от обычного Равчика он значительно отличается.
Двигатели другие, настройка подвести, качество сборки, материалы и пр...
Также как Q5 отличается от Тигуана.
Может еще расскажете что там шумоизоляция премиальная?
 
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7699
M18H
Ужас. На двиг 1,6 ставить еще и ГБО.
Дикие пробеги что ли?
Это ещё что. Некоторые ставят на 1,2 атмо (Peugeot 301/ Citroen C-Elysee) и 1,0 атмо (Peugeot 107/ Citroen C1). В моем случае затея оправдана как пробегами 30+ тыс. км в год, так и расходом - около 10 литров в смешанном цикле.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
 
Ответить
6298919
Краснодар
Илья Каплан
Кремлебот воскукарекал)
Хрей продолжил быть убогим кривым клоном Сандеро Степвея)
А наверно моделькой с мигалками и надписью ГАИ, потому то тебе жигули не нравятся и везде кремль кажется, Илюша пойди полечись, со временем только хуже будет.
 
1
Ответить
Илья Каплан
Slava_Kazan
Я написал "Ваши", а не "ваши". Вы же за иномарки, в частности за Шкоду?
Я за любые автомобили, созданные не по распилооткатной технологии.
То есть, за все, кроме ВАЗ, ГАЗ, УАЗ и прочий СССРАЗ.
 
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7699
Илья Каплан
Я за любые автомобили, созданные не по распилооткатной технологии.
То есть, за все, кроме ВАЗ, ГАЗ, УАЗ и прочий СССРАЗ.
Тогда готовьтесь раскошеливаться. А я просто за автомобили, без какой-либо дискриминации. Лучший автомобиль - это тот, который можешь себе позволить.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Игорь86
по существу за 3 мульта вы получаете перелицованый рав4 на вариаторе, к тому же он дико теряет на вторичке даже турбо мотор не спасает(если нашкребли на него) . за эти деньги авто совсем не едет от слова...
Ни по одному рейтингу NX не имеет проблем на вторичке. Гораздо сложнее продать ту же Q5 или БМВ Х3.
Вот примерные данные по премиум-кроссоверам:
Land Rover Discovery Sport 85,05%
Acura TLX 85,01%
Land Rover Discovery 4 84,52%
BMW X5 84,50%
Mercedes-Benz GL-Class 83,38%
Audi Q7 82,38%
Porsche Cayenne 81,68%
Porsche Macan 81,56%
Land Rover Range Rover 80,90%
Mercedes-Benz GLE Coupe 80,70%
Land Rover Evoque 80,69%
Lexus NX 79,35%
Lexus RX 78,88%
BMW X6 78,37%
Volvo V40 Cross Country 77,81%
Volvo XC90 76,99%
Acura RDX 76,52%
Volvo XC60 76,35%
MINI Countryman 76,23%
Mercedes-Benz GLE-Class 75,85%
Land Rover Range Rover Sport 74,67%
Volvo XC70 74,05%
Mercedes-Benz GLC 73,71%
Mercedes-Benz CLA-Class 73,19%
Lexus GX 72,96%
Audi Q5 72,87%
Mercedes-Benz GLA 72,35%
Infiniti QX70 71,09%
Audi Q3 69,79%
Acura MDX 69,37%
Infiniti QX60 69,27%
Lexus LX 68,31%
Mercedes-Benz G-Class 68,23%
BMW X3 67,55%
Cadillac Escalade 65,59%
BMW X4 65,17%
Mercedes-Benz GLK-Class 63,66%
Infiniti QX50 60,15%

У меня товарищ в 2016 продал NX за очень приемлемые деньги (дороже, чем покупал новым). Может где-то и трудно его продать. Но это также, как на Дальнем Востоке продавать какой-нить БМВ Х5 или Туарег, там они просто не пользуются спросом.
Едет - не едет - не знаю, не мерил. У меня равчик 2017 2 литра на вариаторе. По городу перемещаться хватает. У товарища турбовый NX ехал приемлемо. Это не спортивная машина, может она и уступает Тигуану 220 сил или ГЛС, но кому из покупателей Лексус это реально интересно?
Если бы тачка разочаровывала, ее бы перестали покупать.
Про цены на обслуживание - не знаю, не буду говорить. Могу сказать цены на обслуживание РАВ4 2017 - не дорого. Если не ездишь в режиме такси - не накладно обслуживание.

Я не вижу аргументов, если честно.
 
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Игорь86
Может еще расскажете что там шумоизоляция премиальная?
Шумка в Равчике оставляет желать лучшего. Это я как владелец нового равчика говорю!)))
Но я просто не обращаю внимания))

В NX шумка получше. Не могу сказать на сколько, но откровенного раздражения не вызывает...
 
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5699
Slava_Kazan
Во-первых, я написал Рапид в нормальной комплектации. Во-вторых, приведённые Вами цены устарели. Сейчас выше. Рапид в принципе неинтересен за такие деньги. Степвей в комплектации Драйв стоит 880 тысяч рублей, Дастер АКПП - от 1032 тысячи. Разница приличная.
Разница 150 тыс.
Зато получаешь машину больше+клиренс больше+гидроАКП+мотор 143 л.с.
Лично я считаю, что это стоит доплаты.
Тем более, что речь идет о машинах за 900-1млн. - Это 10% всего.

А если хочется сэкономить, то тогда уж брать обычный сандеро не в жирной комплектации.
Тогда хоть экономия греть будет.
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5699
Игорь86
Ну например у почти всех новых цепных ДВС цепь жодит соточку))) а вот новые ремни у ВАГа спокойно тоже 100 ткм ходят ьтолько замена в разы дешевле!

ВАГ не защищаю ни в коем случае) так для справки
Так я и пишу, что цепь должна ходить 200-300-400 тыс., а не как сейчас.
Это просто бред какой-то.
Стальная цепь ходит как ремень, а замена стоит космос.
Это косяк производителей.

Мне как потребителю пофиг.
Лишь бы было дешевле и надежнее.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 36273
Петров
последние лет 7 - ни разу не доставал запаску . Просто нормальная резина , и при износе в 50 % - выкидываем и покупаем новую . На крайний случай вожу рем комплект ( шнурки и клей) , но так и не пригодился . Нахрена лишние 7 кг в машине катать ??
да хозяин барин. катайтесь ещё 25 лет без запаски. удачи..
а я без неё ни куда..
кстати иногда на обочинах подобных встречаю. стоит как в штаны нагадил глаза опушены...помоги батя..
то домкрат дай, то насос то ключ баллонный.
так что ещё раз УДАЧИ.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36273
M18H
Да и ладно.
Пусть возьмут хорошие компоненты и соберут из них нормальный авто.
А лучше пусть купят каринуЕ в 190м кузове и клепают еще 20 лет.
совсем парень с дуба рухнул...
есть желающие её продать?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36273
M18H
5А, 3SFE, SR20DE, QG18DE - пример нормальных моторов с ресурсом под 500 тыс. км до капремонта и с минимум проблем.
Наверняка есть и другие.
хе хе..
у тебя в углу вместо иконы видать картинки этих моторов висят ..
а чего сразу 500, а не лимон?
кстати напомни, а их на сегодняшний день выпускают?
если нет, то на каких помойках их брать ?
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
Slonik_Smile
Имущество ростеха стало бюджетным имуществом?
Госкорпорации?
был туд
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
AntonyGL
Госкорпорации?
Ага. Я открою тайну, но у госкорпорации свой бюджет. С доходами и расходами. И налоги туда вы не платите.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
AntonyGL
Госкорпорации?
Я даже больше скажу. Корпорация наоборот является источником наполнения бюджета, ибо платит туеву хучу налогов и дивиденды из чистой прибыли. В бюджет РФ. Вы же об этом бюджете печетесь?

У Ростеха даже свой банк есть. Весьма крупный, кстати.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
Илья Каплан
6298919
А наверно моделькой с мигалками и надписью ГАИ, потому то тебе жигули не нравятся и везде кремль кажется, Илюша пойди полечись, со временем только хуже будет.
Кукареки продолжаются.
Хрей по-прежнему продолжает быть убогим кривым клоном Сандеро Степвея)
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5699
fareast
совсем парень с дуба рухнул...
есть желающие её продать?
Ну продали же лицензии на крузака другим странам.
У нас в Красноярске делают арктиктраки с выпуском своего вин номера.
Видишь, можно договориться.
Ну ок, можно ниссан напрячь через альянс.
Ниссан примера 11 примерно то же, что каринаЕ.
Тот же двиг - взять SR. Кузова седан-универсал.
Движки от 1,8 до 2л турбо.
2вд-4вд
Внешний вид современнее чем каринаЕ.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5699
fareast
хе хе..
у тебя в углу вместо иконы видать картинки этих моторов висят ..
а чего сразу 500, а не лимон?
кстати напомни, а их на сегодняшний день выпускают?
если нет, то на каких помойках их брать ?
Это примеры нормальных двигателей.
А то, что их перестали выпускать - это копроэкономика.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36273
M18H
Ну продали же лицензии на крузака другим странам. У нас в Красноярске делают арктиктраки с выпуском своего вин номера. Видишь, можно договориться. Ну ок, можно ниссан напрячь через альянс. Ниссан примера...
ну ка ну ка про лицензию на крузаки другим странам поподробней плиз.
походу ты вообще не в теме. .Балабол короче.а SR ещё выпускают или в утиль отправили?
Примера 11 современней карины?
ну ну ...
но это не ниссан в альянсе рулит, а рено.
или тебе разжевать надо., что к то рулит тот и музыку заказывает.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 36273
M18H
Это примеры нормальных двигателей.
А то, что их перестали выпускать - это копроэкономика.
*** ...они оказывается такие хорошие, что их на помойку отправили...
а ты предлагаешь в этой помойке поковыряться и найденное юзать... ты часом не Борода или сифон с рублёвки ?
 
 
Ответить