Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Наконец-то! АвтоВАЗ объявил о начале производства машин с вариатором

Наконец-то! АвтоВАЗ объявил о начале производства машин с вариатором

19 Июня 2019 | 31513 просмотров

АвтоВАЗ приступил к выпуску автомобилей с бесступенчатым вариатором Jatco JF015E. Первой моделью, получившей такой агрегат, стал кроссовер XRAY Cross.

«Бесступенчатая трансмиссия специально создана для легковых автомобилей и кроссоверов малого класса, а ее настройки дорабатывались с учетом особенностей эксплуатации в России. Аналогичные коробки передач компании Jatco уже доказали свою надежность и уже несколько лет применяются на ряде моделей альянса Renault-Nissan-Mitsubishi», — отмечает пресс-служба автогиганта.

Основная особенность агрегата в том, что здесь в конструкции дополнительно используется двухступенчатый редукторный сектор. Это решение позволило сделать трансмиссию компактнее и на 13% легче. Такое решение повышает тяговые характеристики, и при этом не боится низких температур, пробуксовок и тяжелых нагрузок, а кроме того, обеспечивает более высокую топливную экономичность. При необходимости данный тип трансмиссии дает возможность имитировать ручной режим переключения передач, что облегчает обгоны, движение в гору, буксирование прицепа, торможение двигателем, а также повышает акустический комфорт в салоне автомобиля.

Диапазон передаточных отношений вариатора Jatco JF015E — от 3,873 до 0,532, а главная пара — 3,882:1. Такой же агрегат устанавливается на три кроссовера Renault, выпускаемые в России, — Kaptur, Logan Stepway City и Sandero Stepway City.

Вариатор на XRAY Cross устанавливается в паре с 1,6-литровым бензиновым двигателем Nissan HR16 (Renault H4M), выпуск которого локализован в Тольятти. Мощность мотора составляет 112 л.с. Отмечается, что снаряженная масса автомобиля и дорожный просвет (215 мм) не изменились. XRAY Cross с бесступенчатой трансмиссией прошел полный цикл тестов, суммарный пробег которых составил около миллиона километров.

Дату начала продаж, цены и комплектации Lada XRAY Cross с вариатором объявят позже. До сих пор XRAY Cross оснащали только вазовским 1,8-литровым мотором (122 л.с.) в сочетании с 5-ступенчатой механической коробкой передач.

Сейчас основная автоматизированная трасмиссия в гамме Lada — роботизированная версия собственной КП. Ее часто критикуют за «тормознутость» и дергания при работе. На Гранты также предлагается 4-ступенчатый гидротрансформаторный «автомат» Jatco.

Постепенно связка мотора Nissan и вариатора Jatco должна появиться и на других моделях Lada — обычном XRAY и семействе Веста.

Lada XRAY Cross
Рычаг бесступенчатого вариатора в салоне XRAY Cross
 
Вариатор Jatco JF015E
 

Комментарии

  
Сообщений: 13259
Хорошая новость. До конца года надо и на Весту поставить
Продам уши от мертвого осла.
446
50
Ответить
    
Сообщений: 1078
Вариатор - г... ?
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2018
120
462
Ответить
  
Сообщений: 13259
Несколько лет обкатали на других моделях Рено-Ниссан, устранили все недочеты, а потом только на Ладу. Серьезный подход у ВАЗа, ценят клиентов своих
Продам уши от мертвого осла.
585
69
Ответить
     
Камчатка -----> Геленджик
Сообщений: 2714
Вариаторы jatco по-моему самые куевые из всех. Владельцы жуков не дадут соврать.
Небойтесь летать, в воздухе еще никто не оставался!
Мой отзыв: Honda Avancier 2000
188
390
Ответить
 
Сообщений: 7185
Надо было с Alpine коробку ставить, ведь она ЛеМан выиграла.
56
26
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Давно пора.
Ждём цены на хрей с вариком и с приличным мотором.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
148
32
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
AlexVatr
Вариатор - г... ?
Нет.
A-380 :-)
204
42
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
noob|100
Вариаторы jatco по-моему самые куевые из всех. Владельцы жуков не дадут соврать.
Этот другой, уже допиленный.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
153
21
Ответить
Сергей
Москва
noob|100
Вариаторы jatco по-моему самые куевые из всех. Владельцы жуков не дадут соврать.
Как владелец Жука не вру, 100 к полет нормальный.
271
33
Ответить
  
NSK state
Сообщений: 10306
Чем эти гады так Ниссан давят, что те с ними технологиями делятся? У Рено никогда вариаторов не было.
Satisfaction guaranteed
99
17
Ответить
ХуанКарлос
почему - наконц-то?
14
29
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Этот день войдёт в историю
98
14
Ответить
   
Братск
Сообщений: 992
Вашпе фиолетово
Таз покупать не собираюсь в принципе
229
181
Ответить
  
Сообщений: 12312
ТАБАКК
Чем эти гады так Ниссан давят, что те с ними технологиями делятся? У Рено никогда вариаторов не было.
Рено остановился в развитии на 4-х ступом автомате до альянса с Ниссан, ога)
77
10
Ответить
цены не пишут... значит будет шок...
152
12
Ответить
 
Кавказ
Сообщений: 154
ждем повышения таможенных пошлин , ) на машины с автоматической коробкой +200%))
114
33
Ответить
  
Сообщений: 12312
noob|100
Вариаторы jatco по-моему самые куевые из всех. Владельцы жуков не дадут соврать.
имхо самые куевые вариаторы из всех это хондовские
ниссановские jatco теперь можно недорого починить в каждой подворотне, рынок их огромен
на жуке с 1.6 не турбо варик был не очень из-за чехарды с тем, какую жидкость надо лить в него, пока ниссан определялся, люди их ломали.
и вариаторов куева туча моделей у джатко.
обобщать по целому брэнду это как делать вывод обо всем человечестве по одному дэпилу)
199
54
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Больше будет выбора - это же хорошо!
91
5
Ответить
ПУХ Минск
Анастасия Волкова
цены не пишут... значит будет шок...
У нас вчера был шок от новости.... бацка решил все ментовские жигули от глаз иностранцев спрятать на время проведения Европейских игр в Беларуси...
https://www.abw.by/novosti/rb/210411/...... почему?...... без коментариев.....
34
42
Ответить
15335675
Новокузнецк
иван братск аплаус
Вашпе фиолетово
Таз покупать не собираюсь в принципе
Мне вот если фиолетово, лень будет даже читать, не то что комменты писать.
174
20
Ответить
  
Сообщений: 12312
AlexVatr
Вариатор - г... ?
вот шевроле нива с пипец каких дохлым мотором и гудящей трансмиссией в современном автомобильном потоке - это точно Г...
146
27
Ответить
ПУХ Минск
У нас вчера был шок от новости.... бацка решил все ментовские жигули от глаз иностранцев спрятать на время проведения Европейских игр в Беларуси...
https://www.abw.by/novosti/rb/210411/...... почему?...... без коментариев.
8
85
Ответить
  
Сообщений: 12312
314159
Надо было с Alpine коробку ставить, ведь она ЛеМан выиграла.
))))
в воскресенье побеждай - в понедельник продавай, как там Флинт109 говорил
а получилось в воскресенье побеждай - в понедельник жигули
8
16
Ответить
  
Сообщений: 12312
Сергей
Как владелец Жука не вру, 100 к полет нормальный.
на какой жидкости ездишь и сколько раз менял, на каких пробегах?
42
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
Придеца подождать
5
8
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
Рычаг коробки бы ещё убрали.Место свободное для мелочевки увеличится
32
4
Ответить
 
Сообщений: 7185
H22A RED TOP
))))
в воскресенье побеждай - в понедельник продавай, как там Флинт109 говорил
а получилось в воскресенье побеждай - в понедельник жигули
Ищет Флинт свой бардачок с охлаждением.
Разобрал свои дрова до винтика ржавого.
Наберемся мы железного терпения
Все любители руля левого и правого.
19
9
Ответить
  
Сообщений: 12312
H22A RED TOP
вот шевроле нива с пипец каких дохлым мотором и гудящей трансмиссией в современном автомобильном потоке - это точно Г...
раздражает когда персонажи на этих нивах ни ускорится в потоке не могут, ни с второстепенной быстро без затупов вклинится в поток, да пока там своей качергой орудуют
так что варик на атмомоторе с мгновенным откликом на педаль это уж получше, чем гудящая шнива 82 силы на палке
84
46
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Ну всё, продажам корейцев пришел трындец. Теперь веста всех рвать по продажам будет.
110
30
Ответить
 
Сообщений: 7028
На Сандеро Степвей разница есть:
1.6 AT 102 л.с. 12 с 8.4 л/100 км Stepway Life 792 990 Р
1.6 CVT 113 л.с. 11.9 с 6.7 л/100 км Stepway Life City 828 990 Р

На сколько удорожает Лада?
44
3
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5155
H22A RED TOP
имхо самые куевые вариаторы из всех это хондовские ниссановские jatco теперь можно недорого починить в каждой подворотне, рынок их огромен на жуке с 1.6 не турбо варик был не очень из-за чехарды с тем,...
Вот нихрина подобного. У хонды хорошие варики. Есть Мобилка 2003 года. На варике. При том, что там пробегу было под 500 тыс походу. Варик нареканий никаких не создавал. Двигун заменили, так как масло кушал. А вот варик надо сказать очень выносливый.
68
17
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
"Прежде в гамме Lada была только одна автоматическая трансмиссия — роботизированная версия вазовской КП. " В смысле?? а калины/гранты с jatco?
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
106
3
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5155
Ну что молодцы. Скорей всего скоро ждём на топовых Вестах СВ Кросси и Вестах. А вариаторы давным давно отличная трансмиссия. Причём обладает массой преимуществ.
66
8
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2480
Кричали женщины: "Ура" и в воздух лифчики бросали.
121
1
Ответить
Notorius B.I.G.
На *** Урус можно деньги выделить а на разработку собственной АКПП для народа нельзя,что в СССР что в РФ все достижения на бумаге а в реальности ****!
47
32
Ответить
   
Москва
Сообщений: 525
Ваще зверюги..................Держись ДСГ................:)
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2018
36
6
Ответить
   
FeCity 46
Сообщений: 695
АвтоГорожанин
На Сандеро Степвей разница есть:
1.6 AT 102 л.с. 12 с 8.4 л/100 км Stepway Life 792 990 Р
1.6 CVT 113 л.с. 11.9 с 6.7 л/100 км Stepway Life City 828 990 Р

На сколько удорожает Лада?
999999 руб.
Nissan Qashqai 2014 CVT
15
8
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
"Такой же агрегат устанавливается на три кроссовера Renault, выпускаемые в России, — Kaptur, Logan Stepway City и Sandero Stepway City."


все, дождались,
Логан стал кроссовером,или
это очередное не логичное
повествование ничем не
выдающегося текста творческой
личностью
42
11
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
H22A RED TOP
имхо самые куевые вариаторы из всех это хондовские ниссановские jatco теперь можно недорого починить в каждой подворотне, рынок их огромен на жуке с 1.6 не турбо варик был не очень из-за чехарды с тем,...
А ты на них катался, чтобы так говорить? Я катался.
26
4
Ответить
  
Сообщений: 12312
чем быстрее будет падать рейтинг путена, чем быстрее гос.компании будут стараться для автолюбителей подбрасывать кости типа поставить вариатор на жигули
18
92
Ответить
  
Сообщений: 12312
LOGAN72RUS
А ты на них катался, чтобы так говорить? Я катался.
не катался, но осуждаю, гы
23
18
Ответить
10477799
Москва
Дядя Ваня уже разместил свой заказ на новый ВАЗ? Он ведь переживал, что АКПП на ВАЗ не устанавливается?
23
 
Ответить
mabi63
noob|100
Вариаторы jatco по-моему самые куевые из всех. Владельцы жуков не дадут соврать.
Мля, да их на что только не ставят. На всех Мицу и на всех Ниссанах они стоят. В т.ч и таких любимых обитателями Дрома праворуких. Да, первое время на них жаловались, но это было лет 10 назад. Сейчас все ездят и не парятся.
57
5
Ответить
732353
ПАЛАСИО
Хорошая новость. До конца года надо и на Весту поставить
была бы хороша новость если бы ты купил и то и другое -.
12
1
Ответить
mabi63
LOGAN72RUS
А ты на них катался, чтобы так говорить? Я катался.
И???? Чем кончилось-то? Поделись.
14
2
Ответить
   
Кстово
Сообщений: 722
Bones
Кричали женщины: "Ура" и в воздух лифчики бросали.
Да, часть на варик соблазнятся.
21
 
Ответить
Еще чуть чуть еще немного и на жигуары начнут ставить эктростеклоподъемники!
23
97
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17510
314159
Надо было с Alpine коробку ставить, ведь она ЛеМан выиграла.
Первая передача редукторная. Это ты про Ладу на днях писал про передовые технологии, а не про Тойоту!
8
7
Ответить
zlodeyhe
орали -когда будет нормальный автомат/варик. поставили - терь орут подорожает и варик *****. вывод - сколько волка не корми, всё равно в лес убежит
120
9
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
Надо :температуру сбавлять и количество выбросов на планете.А то ничего уже не радует.Коробка -какая мелочь
13
11
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17510
mymind
Ну что молодцы. Скорей всего скоро ждём на топовых Вестах СВ Кросси и Вестах. А вариаторы давным давно отличная трансмиссия. Причём обладает массой преимуществ.
Массой преимуществ перед мкпп!🙂
10
14
Ответить
Andrey Malyshev
наконец родили
18
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Я не против вариаторов, сам на Хонда Фит с ним езжу. И из "минусов" что прицеп таскать нежелательно что для многих умножается на 0 как "вес" этого минуса.

Однако по модели вариатора у меня есть вопросы и лучше бы расписали что конкретно сделали что бы сделать его надёжным и ремонтопригодным в "ревизии" что будет на ТАЗу.
29
3
Ответить
Kuralexer
Новосибирск
Борис Митинский
Еще чуть чуть еще немного и на жигуары начнут ставить эктростеклоподъемники!
Твой коммент не актуален уже лет 5 минимум - комплектации современных лад часто даже лучше одноклассников
102
11
Ответить
  
Сообщений: 10717
noob|100
Вариаторы jatco по-моему самые куевые из всех. Владельцы жуков не дадут соврать.
А вы по этой модели инфу имеете?
Я пока вижу эту статью с картинкой что приводной шкив "защищён" от масла дистанцией.

Может эта ревизия вообще супер-пупер. Я тупо ХЗ.
11
2
Ответить
urwoiy
Если таз нельзя подчинить на коленке, купив запчасти в любой деревне за три копейки, набуя он вообще нужен?
15
35
Ответить
DenisS
Москва
Notorius B.I.G.
На *** Урус можно деньги выделить а на разработку собственной АКПП для народа нельзя,что в СССР что в РФ все достижения на бумаге а в реальности ****!
Да никто в мире не разрабатывает своих коробок. Все их заказывают у Джатко, Айсина и прочих. Когда вы уже эту ахенею перестанете писать?
100
5
Ответить
  
Сообщений: 10717
Анастасия Волкова
цены не пишут... значит будет шок...
Для меня шок что они пишут (в статье Дрома) что прицеп тягать можно на вариаторе.
11
2
Ответить
DenisS
Москва
Андрей Николаевич
"Такой же агрегат устанавливается на три кроссовера Renault, выпускаемые в России, — Kaptur, Logan Stepway City и Sandero Stepway City."


все, дождались,
Логан стал кроссовером,или
это очередное не логичное
повествование ничем не
выдающегося текста творческой
личностью
Для начала почитайте, что такое СUV, потом такое пишите.
13
6
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
не новость, а закономерность.

платформа от В0, а значит априори это технологически возможно.

и это будет по всей нынешней линейки завода, вполне возможно и не исключая платформу от гранты. т.к. платформа гамма в данный момент снята и может быть унифицируется под В0.
 
7
Ответить
   
Сообщений: 855
Сейчас придумаем новую причину почему не надо брать Ладу... Шутка. Это большой шаг вперед, дело за ценой.
39
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5155
premio711
Массой преимуществ перед мкпп!🙂
И перед АКПП тоже. За счёт отсутствия провала при смене передаточного числа вариатор очень хорошо себя показывает на малобъёмных моторах. Вариатор экономичнее, динамичнее. Но опять же я говорю о новых автомобилях. И не рассматриваю сложность в ремонте.
51
2
Ответить
 
Забайкальский край
Сообщений: 6762
H22A RED TOP
имхо самые куевые вариаторы из всех это хондовские ниссановские jatco теперь можно недорого починить в каждой подворотне, рынок их огромен на жуке с 1.6 не турбо варик был не очень из-за чехарды с тем,...
у указанной в статье модели есть больное место - обратный клапан масляного насоса. Он силуминовый. Не прогназируемо задирается и клинит, соответственно пропадает давление и варик умирает. и по всем данным эту проблему не исправили.
СН9 Н23А pde +Т2W4
Мой отзыв: Honda CR-V 1999
11
6
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5155
NIIIK
Для меня шок что они пишут (в статье Дрома) что прицеп тягать можно на вариаторе.
Да ставите ограничение и поехали. Буксировать прицеп можно. Другой авто нет.
7
1
Ответить
12894614
Москва
На кроссоверах вариатор это сомнительный узел и то ходит, а уж для легковых авто в самый раз будет, жду с нетерпением вёсту на варике.
23
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
NIIIK
Для меня шок что они пишут (в статье Дрома) что прицеп тягать можно на вариаторе.
:-)
запас прочности позволяет выжить на период гарантии, что очень устраивает и производителя и сервисы
а если нет - всегда можно доказать, что это не гарантийный случай.
24
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
NIIIK
Для меня шок что они пишут (в статье Дрома) что прицеп тягать можно на вариаторе.
Я не понимаю разницы в том, как если трогаться в горку на вариаторе или на ровной поверхности с прицепом.
Более того, резкие ускорения (газ в пол) - куда сильнее портят коробку, чем плавный разгон, пусть и с прицепом.
Или другое: вы едете впятером (водитель + пассажиры с багажом = 400 кг) или водитель + груз на прицепе (400-500 кг) - трансмиссии фиолетово, каким образом тащить условные 2 тонны.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
42
1
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
В общем от ваза теперь ничего не осталось))) можно брать!
П.С.: кроме нашей жестокой сборки
12
23
Ответить
6960891
Рязань
noob|100
Вариаторы jatco по-моему самые куевые из всех. Владельцы жуков не дадут соврать.
Как владелец (теща) Жука на 73 т.км попали на 150 т.р. (платил я)
34
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
premio711
Первая передача редукторная. Это ты про Ладу на днях писал про передовые технологии, а не про Тойоту!
Данный вариатор не имеет ни одной механической передачи. На выходе стоит Акпп 2, которая уменьшает передаточное число на скоростях выше 110 км в час для того, чтобы ремень не выходил на края конусов и меньше был износ.
6
1
Ответить
14819284
Сергей
Как владелец Жука не вру, 100 к полет нормальный.
Как бывший владелец ЛансерХ 1,8 CVT - 200 000 км полет нормальный.
23
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
иван братск аплаус
Вашпе фиолетово
Таз покупать не собираюсь в принципе
Так у тебя золотого запасу на него нет. Вот все решение вопроса.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
31
4
Ответить
    
Сообщений: 1875
Сам по себе вариатор не так страшен. Но вот каптура 1,6 вариатор довольно хлипкий, на жуках раньше был голименький, подозреваю, что тот же. Как бы и на вазы не ставили ставить такие же. Сомневаюсь, что на вазы поставят такой же крепкий варик, что и на икстрейл или, хотя бы, кашкай, иначе стоимость машин значительно возрастет
25
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Поджог Сараев
Я не понимаю разницы в том, как если трогаться в горку на вариаторе или на ровной поверхности с прицепом. Более того, резкие ускорения (газ в пол) - куда сильнее портят коробку, чем плавный разгон, пусть...
Ну для начала надо разделить "допуск производителя" и "факт тягания прицепа".

И тут может быть 4ре варианта. И хорошо когда есть допуск и реально можно тягать.

Ехать в горку можно и с прицепом. Нагрузка будет определённо больше. Езда с прицепом общей массой 600 кг в 30 градусную горку по сути даст 300 кг доп нагрузки даже без ускорения. Естественно если гружённый ездишь (ускоряешься) плавнее - это хорошо. Вопрос скорее в том что "механика" больше прощает такие нагрузки, а сцепа становится расходником (или гидротрансфораторный автомат).

Другое дело что тягание прицепа по горам явно дело не регулярное. В принципе видел и Фит с прицепом где квадроцикл тягают. Хозяин относится как вариатору как к расходнику (уж не знаю менял ли потом или нет). На Фита явно доступнее (он двигатель до этого менял) контрактные запчасти. Основной минус у 1го поколения - это "статовый пакет" который надо калибровать и можно "ушатать" старт-стопами с прицепами. Ну и то что там HMMF/CVT-F (или ATF-Z1) лить надо и на профильном форуме религиозная преданности к этой жиже минеральной с "чудо-составом".
5
2
Ответить
Илья Каплан
Leopard
Больше будет выбора - это же хорошо!
Кривой клон Сандеро Степвея задорого м МКПП и кривой клон Сандеро Степвея за очень дорого с CVT - зашибись выбор)
13
49
Ответить
Валеррий
Тольятти
Хрей не интересен,все ждут Весту с вариком
57
1
Ответить
Дима
Новороссийск
Рычаг АКПП оформлен в лучших российских традициях...
19
3
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
ух ты, прогресс однако,
так и до автоматов дойдут, лет через 50)))
You'll never walk alone!
7
23
Ответить
H22A RED TOP
имхо самые куевые вариаторы из всех это хондовские ниссановские jatco теперь можно недорого починить в каждой подворотне, рынок их огромен на жуке с 1.6 не турбо варик был не очень из-за чехарды с тем,...
5 лет на вариаторном Фите отъездил и горя не знал! Пробег чуть больше 100000 км!
12
1
Ответить
Hexff
Ярославль
Если автовазу так и так эти коробки закупать, почему бы не закупить гидромехи айсины, ту же 09G. Я думаю владельцы вест только спасибо бы сказали.
17
8
Ответить
xtrail77
Челябинск
Вариатор на ВАЗ - это прискорбно... процентов 80 до ста тысяч км не доживет развалится
самый лучший был варик 011, более менее надежный и ремонтнопригодный, все эти 015 вообще хилые и одноразовые. Но производителю на это пофиг гарантию отходит а потом будьте любезны отслюнявить за ремонт.
19
10
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Ну во- а говорили не получится!
Рывок...и почти без раскачки)) Трепещи, гниющий западный мир- русские идут.... вернее, едут на ладах с вариатором!
14
4
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
hirschhorn
ух ты, прогресс однако,
так и до автоматов дойдут, лет через 50)))
кому всрался автомат в наши дни??? от них скоро все откажуться
MDX
12
26
Ответить
иван братск аплаус
Вашпе фиолетово
Таз покупать не собираюсь в принципе
Не зарекайся. Прикроют лавочку с правым рулём и все, ты уже стоишь на пороге дилера АвтоВАЗа)))
39
3
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
Борис Митинский
Еще чуть чуть еще немного и на жигуары начнут ставить эктростеклоподъемники!
даже АВТОВАЗ меняется, а ты так и не научился писать без ошибок
46
2
Ответить
H22A RED TOP
вот шевроле нива с пипец каких дохлым мотором и гудящей трансмиссией в современном автомобильном потоке - это точно Г...
В Москве может быть. В регионах шнива популярный авто и никто не комплексует на них, ни в городе, ни на трассе.
26
5
Ответить
Михаил
Благовещенск
H22A RED TOP
имхо самые куевые вариаторы из всех это хондовские ниссановские jatco теперь можно недорого починить в каждой подворотне, рынок их огромен на жуке с 1.6 не турбо варик был не очень из-за чехарды с тем,...
самые куевые вариаторы сидят между рулем и сидушкой. у хонды нормальные вариаторы. проблема в русских дикарях которые буксуют на вариаторах в овнах, давят тапку в пол с места и льют всякую хрень вместо нормального масла. вариатор любит отношение "с головой" тогда и жить будет долго. любой, не только хондовский.
32
4
Ответить
Лёха на фите
Уссурийск
На фите за 250 т. км, никаких проблем с вариатором нет, жижу меняю каждые 30 тыс. км
11
 
Ответить
Михаил
Благовещенск
mymind
И перед АКПП тоже. За счёт отсутствия провала при смене передаточного числа вариатор очень хорошо себя показывает на малобъёмных моторах. Вариатор экономичнее, динамичнее. Но опять же я говорю о новых автомобилях. И не рассматриваю сложность в ремонте.
Экономичен в городе, на трассе больше 110-120 ехать не реально, да и вообщем-то не рекомендуется.
5
9
Ответить
Михаил
Благовещенск
Осталось поставить в ТАЗы нормальные японские моторы и можно будет брать. Ломаться там уже будет нечему.
11
20
Ответить
Михаил
Благовещенск
vanko14
кому всрался автомат в наши дни??? от них скоро все откажуться
я не откажусь. я люблю свой неубиваемый u341.
6
2
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 4116
4 ВД и автомат АЙсин ,тогда можно будет Только задуматься о покупке этой весты...
4
22
Ответить
zlodeyhe
krogen
Надо :температуру сбавлять и количество выбросов на планете.А то ничего уже не радует.Коробка -какая мелочь
прими нурофен
16
 
Ответить
  
Сообщений: 420
Кочерга ОГОНЬ)
А так да, давно пора...
Мой отзыв: Лада Веста 2018
4
 
Ответить
9274478
Кемерово
Порадуемся за французов... ведь не даром москва французам отдана...надеюсь это для блага россиян всё делается... вова знает, вова пожил...
7
8
Ответить
12400077
лишь бы робот оставили, варик не интересует никак...
3
14
Ответить
  
Ufa
Сообщений: 463
Радость то какая
Ширли-Мырли, Шир-Манирли...

ОСАГО, КАСКО, Техосмотр
1
 
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
noob|100
Вариаторы jatco по-моему самые куевые из всех. Владельцы жуков не дадут соврать.
ну это левый руль жук а правый руль проблем не давал...а кстати этот вариатор древний. у нас на праворуких сейчас уже современные вариаторы стоят и едешь радуешься...
9
2
Ответить
15067352
Новороссийск
Галимое поделие Х=Рей. Для умственно ограниченных.
7
20
Ответить
15067352
Новороссийск
Что нужно знать об этом вариаторе.


Отказ от переключений


Металлическая стружка, которая образуется в результате трения механических частей, выводит из строя соленоиды гидроблока и редукционный клапан масляного насоса. Поломка данного клапана снижает давление трансмиссионной жидкости во всей системе, чем многократно ускоряет износ деталей коробки. Явными признаками неисправности служат гул, вибрации, пробуксовка ремня вариатора.


Критические поломки


Главной проблемой является быстрый износ подшипников. Обычно первым сдается тот, что сидит на входном валу, затем по цепочке разбиваются и все остальные. Если вовремя обратить внимание на усиливающийся гул внутри корпуса, то можно отделаться заменой только одного подшипника, а если нет, то всех четырех. Если долго ездить с воющей коробкой, то валы перекосит и вариатору конец.
16
4
Ответить
zlodeyhe
15067352
Галимое поделие Х=Рей. Для умственно ограниченных.
умственно безграничный? то бишь безмозглый
13
3
Ответить
15067352
Новороссийск
Мелкие проблемы


Третья по популярности и по-совместительству фирменная болезнь данной модели акпп это поломка солнечной шестерни планетарной передачи. Деталь состоит из двух частей, соединенных сваркой, которая не выдерживает нагрузки. Типичным симптомом является отказ авто ехать вперед при нормальном движении задним ходом
7
3
Ответить
15067352
Новороссийск
Мотор с масложором дополнился мертвым вариатором. Так держать Рено!
9
17
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1099
krogen
Рычаг коробки бы ещё убрали.Место свободное для мелочевки увеличится
A ведь это нормальная идея, сейчас рычаг акпп не более чем дань, традиции. Технически выполнить я думаю не сложно
продам двигатель 1NZ пробег всего 1 млн. км.
Мой отзыв: Toyota Allion 2006
10
1
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
H22A RED TOP
имхо самые куевые вариаторы из всех это хондовские ниссановские jatco теперь можно недорого починить в каждой подворотне, рынок их огромен на жуке с 1.6 не турбо варик был не очень из-за чехарды с тем,...
самые куевые это горе водители которые не могут обслуживать правильно Хондовские автоматы и льют масло "то, что в магазине продавец сказал"
12
2
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
H22A RED TOP
имхо самые куевые вариаторы из всех это хондовские ниссановские jatco теперь можно недорого починить в каждой подворотне, рынок их огромен на жуке с 1.6 не турбо варик был не очень из-за чехарды с тем,...
да ну.были плохие до 2005 года а потом все и по 200тыс км ходят без проблем...и по 300тыс км видел много раз с родным вариатором....
6
1
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
NIIIK
Для меня шок что они пишут (в статье Дрома) что прицеп тягать можно на вариаторе.
И в чём же шок? Вариатор, тот что на Ладу, полностью рассчитан на момент в 150Нм, который выдаёт реношный двиг. Больше он не выдаст - сработает ограничение. Так-что читайте инструкции и катайте свой прицеп без проблем.
Иностранный Агент
12
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Вариатор на XRAY Cross устанавливается в паре с 1,6-литровым бензиновым двигателем Nissan HR16 (Renault H4M), выпуск которого локализован в Тольятти.
....
сказали А , говорите Б!!!!

взяли ниссановский двс и варик - так возьмите и их систему е-4ВД - она себя неплохо зарекомендовала на ниссановских машинках
16
2
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Hexff
Если автовазу так и так эти коробки закупать, почему бы не закупить гидромехи айсины, ту же 09G. Я думаю владельцы вест только спасибо бы сказали.
Потому что Джатко - это дочка Ниссана, который в альянсе с Рено. А Айсин - тоётовская контора. С другого "района".
Иностранный Агент
20
 
Ответить
  
Йошкар-Ола
Сообщений: 440
Был Ниссан с HR16 и этим вариатором. Прошел 40 тысяч км, и всё гарантийная замена. И судя по статистике с форумов, меньше 100 тыс км. ходит этот вариатор. Редко у кого больше. Зачем ставить такое?
13
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Евгений из СПб
Вариатор на XRAY Cross устанавливается в паре с 1,6-литровым бензиновым двигателем Nissan HR16 (Renault H4M), выпуск которого локализован в Тольятти. .... сказали А , говорите Б!!!! взяли ниссановский...
А давайте сразу VR38DETT возьмем!

Ну или еще какой ништяк.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
10
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Kurik
Был Ниссан с HR16 и этим вариатором. Прошел 40 тысяч км, и всё гарантийная замена. И судя по статистике с форумов, меньше 100 тыс км. ходит этот вариатор. Редко у кого больше. Зачем ставить такое?
Потому что народ разучился ездить на мкпп. А 6 гидры у ниссан рено на нищебродские тачки просто нет. Поэтому нате вам ремень.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
16
2
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Notorius B.I.G.
На *** Урус можно деньги выделить а на разработку собственной АКПП для народа нельзя,что в СССР что в РФ все достижения на бумаге а в реальности ****!
Это какие достижения СССР на бумаге? Может полет в Космос ? Думай когда пишешь .
21
2
Ответить
andiman
Михаил
Осталось поставить в ТАЗы нормальные японские моторы и можно будет брать. Ломаться там уже будет нечему.
это те, которые с разборок берут цельными, потому что ремонтировать дороже контрактного?:)
11
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Когда минивены будут выпускать семиместные? Только вот не надо про сарай Ларгус напоминать. Комфортное авто для семьи и дальних поездок нужно . Надо же догонять японцев по разнообразию моделей.
3S-FE, как ехал так и едет.
9
4
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
noob|100
Вариаторы jatco по-моему самые куевые из всех. Владельцы жуков не дадут соврать.
Очень странно люди реагируют на продукцию Jatco...
Тот факт, что компания Jatco все вариаторы изготавливает под каждого конкретного автопроизводителя - это никто почему-то не учитывает.

Пришла какая-нить тойота со своим техническим заданием и говорит "Хочу вот такой вариатор вот с такими характеристиками и вот таким ресурсом. Куплю 300 000 штук за следующие 5 лет". Jatco им сделает одно.

Пришел Nissan со своим Техзаданием, они для ниссана изготовили другое.

Придет третья компания, Jatco и им изготовит третье под их требования.

В низкой надежности вариаторов нужно не Jatco винить, а тех, кто такие заказы размещает.

Естественно чем больше закладываемый ресурс при прочих равных, тем и стоимость будет больше.
22
1
Ответить
Vnl630
иван братск аплаус
Вашпе фиолетово
Таз покупать не собираюсь в принципе
Я, резиновый полметровый дилдо покупать не собираюсь, поэтому вы, должны это знать.
Хорошо, что на ВАЗ, что-то пытаются сделать. Может и авто получится, однажды.
12
3
Ответить
12075388
Канск
это надо было сделать еще в 90-ые
1
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Ивановка
А давайте сразу VR38DETT возьмем!

Ну или еще какой ништяк.
:-)
тот двс и варик - что сейчас тулят в тазики - ниссан - вроде не ошибась - пихал мномного лет назад в нисан вингроад.
примерно схожая тележка в вестой универсалом.
воткнуть генератор кинуть провод прицепить электромотор - если уже такое делали - так сложно?
причем тут движка от ракеты???
2
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Zaharrka
Когда минивены будут выпускать семиместные? Только вот не надо про сарай Ларгус напоминать. Комфортное авто для семьи и дальних поездок нужно . Надо же догонять японцев по разнообразию моделей.
:-)
уаз буханка...
:-))))))
6
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Евгений из СПб
:-)
тот двс и варик - что сейчас тулят в тазики - ниссан - вроде не ошибась - пихал мномного лет назад в нисан вингроад.
примерно схожая тележка в вестой универсалом.
воткнуть генератор кинуть провод прицепить электромотор - если уже такое делали - так сложно?
причем тут движка от ракеты???
Я много лет проездил на эйчере16. Поганая двига. Жрет масло и не едет. Ладно тси жрет там хоть понятно почему. А тут - то! Лично мне эйчер не нравится. Я конечно почти 200 накатал на нем, он не сдох, но двига вообще не агонь. Уж лучше 126/124 старый добрый)

Никто в РФ не купит е4вд нулячим. Это слишком дорого. Все эти яповские екологички интересны только как БУ. А автоваз не научился еще сразу БУ выпускать как бы тут все не считали обратного)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
14
4
Ответить
вадим вадимов
В нулевых АвтоВАЗ и Магна начали разработку новых платформ. С и Д класса. начали разработку нового двигателя под новые модели. В Бауманке под АвтоВАЗ создали 2 АКПП 7-ступка под передний привод и 6-ступку под полный и задней привод. Естественно это крупные затраты. и грянувший 2008 год сильно ударил по АвтоВАЗу. И тут началась прям любовь с французами. АвтоВАЗ продали Рено, у французов купили Мистрали. ну прям счастья. Вопрос- а куда делись все эти наработки? а их задвинули в глубокий ящик. Платформу С выгнали с Тольятти и поселили в Ижевске, где на ВАЗовских наработках платформы С выпускают Весту.
Рено за 10 лет ничего не дал АвтоВАЗу. кроме каких то древних платформ Клио 2 поколения. старого ниссановского двигателя, 4 ступки АКПП и маломощного вариатора. и это все взамен ВАЗовских наработок.
Выгнали Бу Андерссона за то что пытался внедрять новые автомобили на АвтоВАЗе, расходуя на это деньги. Вы, только подумайте, АвтоВАЗ уже 4 года не выпускал не одной новой модели. Про новую Ниву они чуть-ли не 10 лет говорят и обещают выпустить ее не раньше чем через 3 года?
Ничего хорошего АвтоВАЗ под руководством Рено не ждет, из производителя автомобилей, он превратиться в сборщика Дачий.
26
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
AntonyEngineer
Очень странно люди реагируют на продукцию Jatco... Тот факт, что компания Jatco все вариаторы изготавливает под каждого конкретного автопроизводителя - это никто почему-то не учитывает. Пришла какая-нить...
К врачу пришел пациент. Врач собирает анамнез и выдаёт: У Вас рак всё очень плохо т4n2m1. Начинают его лечить, химичат, лучами светят, потом режут, пластика, снова химия лечат лечат пациент еще год живет и умирает(
Кто виноват? Ясен пень врач.
Вот так и с джатко. Коробка сломалась? Чья она? Кто плахой?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
1
Ответить
5798265
Барнаул
Странные вы ей богу многие если не все купят эту машину в кредит кто то продав наследство,через 3 года и ей пи..да и ценник почти на лапапам упадет в чем кайф не подскажите? В выбрасывание денег? За такие деньги можно купить отличную японку просто бу, которая за три года потеряет копейки в цене и ездить на ней гораздо приятней и надежней! А кстати те кто за это ... заступается только потому что он патриот учтите что это Рено и нашего там ни хрена нет. Это как Китайцам продать землю и радоваться потом что мы поднимаем СВОЕ сельское хозяйство.
10
17
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3009
ТАБАКК
Чем эти гады так Ниссан давят, что те с ними технологиями делятся? У Рено никогда вариаторов не было.
Кто платит, тот и танцует)))
1
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3009
H22A RED TOP
Рено остановился в развитии на 4-х ступом автомате до альянса с Ниссан, ога)
Зачем им автомат, для Европы у них есть робот.
5
 
Ответить
Vnl630
АвтоВаз был производителем?
Клепателем фиатов?
Был
Автопроизводителем-нет.
У меня жига была, тоесть фиат 124 ногами собраный. У моего бати тоже был фиат124 и у деда и у тестя и у дядьки тоже 124 фиат.
У всей огромной, сильной, самой богатой стране -мечта, купить фиат, упрощенный и удешевленный.
Да, ВАЗ, просто меценат. Разбрасывал свои изобретения тут и там. Может и автомобиль смогли бы придумать, да не с срослось. Жаль.
9
11
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3009
H22A RED TOP
чем быстрее будет падать рейтинг путена, чем быстрее гос.компании будут стараться для автолюбителей подбрасывать кости типа поставить вариатор на жигули
ВАЗ это уже давно не госкомпания, пока они ей были хрен им что продавали. Кто будет плодить конкурента, а самим сделать кишка тонка.
7
1
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
6960891
Как владелец (теща) Жука на 73 т.км попали на 150 т.р. (платил я)
на 2л жука с серены 25 ставили вариатор, 12 тыс рупий во владе,как грязи
......................................
3
2
Ответить
Москва
XRAY Cross с бесступенчатой трансмиссией прошел полный цикл тестов, суммарный пробег которых составил около миллиона километров.
------------------------
машина - "миллионник" ))))
5
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3009
NIIIK
Я не против вариаторов, сам на Хонда Фит с ним езжу. И из "минусов" что прицеп таскать нежелательно что для многих умножается на 0 как "вес" этого минуса. Однако по модели вариатора...
Варик такой же как на Каптюре, а у них пока нареканий на него нет.
3
2
Ответить
Москва
иван братск аплаус
Вашпе фиолетово
Таз покупать не собираюсь в принципе
Да ладно! зимой на велосипеде холодно. Зашел же эту ветку почитать, значит есть надежды накопить на авто
12
1
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
9274478
Порадуемся за французов... ведь не даром москва французам отдана...надеюсь это для блага россиян всё делается... вова знает, вова пожил...
вова единственное знает как электорат обобрать как липку
......................................
3
3
Ответить
Ёжик и ножик
Евгений из СПб
Вариатор на XRAY Cross устанавливается в паре с 1,6-литровым бензиновым двигателем Nissan HR16 (Renault H4M), выпуск которого локализован в Тольятти. .... сказали А , говорите Б!!!! взяли ниссановский...
Посмотри на заднюю подвеску весты и b0, вариант с приводами не подойдёт, аморт стоит ровно напротив оси.
1
6
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1534
Yrka14
у указанной в статье модели есть больное место - обратный клапан масляного насоса. Он силуминовый. Не прогназируемо задирается и клинит, соответственно пропадает давление и варик умирает. и по всем данным эту проблему не исправили.
Давно есть ремкомплект, но это не особо спасает ситуацию.
 
 
Ответить
Neperekup
Новокузнецк
ПАЛАСИО
Хорошая новость. До конца года надо и на Весту поставить
а вы все пропустили что Авто ВАЗ продали полностью это не наш автомобиль
6
4
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
Zaharrka
Когда минивены будут выпускать семиместные? Только вот не надо про сарай Ларгус напоминать. Комфортное авто для семьи и дальних поездок нужно . Надо же догонять японцев по разнообразию моделей.
лада таз надежда не минивен?бггг
......................................
5
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3009
Вася Иванов-Петров
Сам по себе вариатор не так страшен. Но вот каптура 1,6 вариатор довольно хлипкий, на жуках раньше был голименький, подозреваю, что тот же. Как бы и на вазы не ставили ставить такие же. Сомневаюсь, что...
Где хоть один Каптюр у которого проблемы с вариатором, ну хоть ссылку дай на какой то форум или видео какое. Уж просто чисто как диванного эксперта.
8
2
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3009
Олег Титов
Не зарекайся. Прикроют лавочку с правым рулём и все, ты уже стоишь на пороге дилера АвтоВАЗа)))
Ну зачем так жестоко, на Дроме по объявлению возьмёт.
3
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1534
Куплю ладу с w4a42)))
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17510
mymind
И перед АКПП тоже. За счёт отсутствия провала при смене передаточного числа вариатор очень хорошо себя показывает на малобъёмных моторах. Вариатор экономичнее, динамичнее. Но опять же я говорю о новых автомобилях. И не рассматриваю сложность в ремонте.
Да ну, современные АКПП очень быстро смыкают фрикционы, посмотри хотя бы БМВ. Но акпп может буксовать и держит момент. Можно прицеп тащить.
А в сравнении варика с ДСГ, вообще пропасть и в КПД и перевариваемом моменте .
2
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17510
314159
Данный вариатор не имеет ни одной механической передачи. На выходе стоит Акпп 2, которая уменьшает передаточное число на скоростях выше 110 км в час для того, чтобы ремень не выходил на края конусов и меньше был износ.
А в новости другое написано. Непорядок, сходи разберись там в редакцию😁
2
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1054
H22A RED TOP
вот шевроле нива с пипец каких дохлым мотором и гудящей трансмиссией в современном автомобильном потоке - это точно Г...
В ниве девки не дают?
8
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1054
DenisS
Да никто в мире не разрабатывает своих коробок. Все их заказывают у Джатко, Айсина и прочих. Когда вы уже эту ахенею перестанете писать?
У хонды свои коробки и это надо знать
4
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Ивановка
К врачу пришел пациент. Врач собирает анамнез и выдаёт: У Вас рак всё очень плохо т4n2m1. Начинают его лечить, химичат, лучами светят, потом режут, пластика, снова химия лечат лечат пациент еще год живет...
Здесь ситуация чучуть другая.

Врач говорит: есть 2 пути лечения - долгий, дорогой, но с высоким шансом выздоровления или быстрый, дешевый, но 50%/50% в лучшем случае.

Это вот как раз про Ниссан. Сделайте мне недорого, и чтобы топливо экономил и большой момент переваривал.
ОК! не вопрос. Ток ресурс будет 50 тыщ, пойдет?
7
1
Ответить
15390159
Ангарск
жаль марк икс снимут теперь и краун стоит три ляма раньше мы на беспробежном картошку с дачи возили
1
1
Ответить
15390159
Ангарск
раньше на краунах конца 70 х бандиты ездили а теперь он стоит как рейдж и нафиг он нужен
1
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1054
Поджог Сараев
Я не понимаю разницы в том, как если трогаться в горку на вариаторе или на ровной поверхности с прицепом. Более того, резкие ускорения (газ в пол) - куда сильнее портят коробку, чем плавный разгон, пусть...
Что тут сложного? Прицеп можно, на веревке ни-ни! Рывки противопоказаны, да и акпп тоже.
4
 
Ответить
АМК
5798265
Странные вы ей богу многие если не все купят эту машину в кредит кто то продав наследство,через 3 года и ей пи..да и ценник почти на лапапам упадет в чем кайф не подскажите? В выбрасывание денег? За такие...
Покупайте японские б/у. Мы только за. Нравится вам так жить с такими дорогами с такими больницами и школами - да ради бога.
7
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
zlodeyhe .
орали -когда будет нормальный автомат/варик. поставили - терь орут подорожает и варик *****. вывод - сколько волка не корми, всё равно в лес убежит
Нормальный автомат это 6ст, такой на ВАЗ в обозримом будущем не поставят в силу того, что альянс у него с концернами у которых действительно нет нормальных коробок по адекватной цене
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
7
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 32166
БуМС
999999 руб.
"от"
Никогда не пиши "ни когда".
3
 
Ответить
15390159
Ангарск
вариатор это фиаско доказано дядя васями в гаражах
2
4
Ответить
15390159
Ангарск
даже на краун маджестах вариатор я когда увидел со стула упал
1
 
Ответить
15390159
Ангарск
на кашкаях рыдают от вариаторов дальше больше
2
2
Ответить
15390159
Ангарск
враг купи авто с вариатором о да ты купил я счастлив
2
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Kurik
Был Ниссан с HR16 и этим вариатором. Прошел 40 тысяч км, и всё гарантийная замена. И судя по статистике с форумов, меньше 100 тыс км. ходит этот вариатор. Редко у кого больше. Зачем ставить такое?
Дешего потомучто
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3009
вадим вадимов
В нулевых АвтоВАЗ и Магна начали разработку новых платформ. С и Д класса. начали разработку нового двигателя под новые модели. В Бауманке под АвтоВАЗ создали 2 АКПП 7-ступка под передний привод и 6-ступку...
К большому сожалению очень долгая дорога у нас от разработки до внедрения. И если начинают внедрять то столько косяков и не доделок наделают, что потом отмазаться не могут. Теперь уже ни кто не узнает что было лучше, был бы ВАЗ самостоятельным или его бы вообще уже не было. Для того чтобы делать автомобили нужны технологии, нужны комплектующие, а у нас этого нет. Продавать нам их тоже ни кто не желает, помните историю с покупкой Опеля, завод берите, патенты нет.
7
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
AntonyEngineer
Здесь ситуация чучуть другая. Врач говорит: есть 2 пути лечения - долгий, дорогой, но с высоким шансом выздоровления или быстрый, дешевый, но 50%/50% в лучшем случае. Это вот как раз про Ниссан....
Ну обычно врач делает так как приказывает протокол лечения. А протокол лечения штука - строгая. Но Вашу аналогию я понял)

А вообще в голове не укладывается. Варик в теории эталонная трансмиссия. Но почему такая дичь ин риал лайф? Вот всё просто, кпд высочайший, передаточные числа практически бесконечны... Почему!? Почему такая фигня? Ладно хоть теперь ставят условную первую передачу в виде традиционной гидры...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
1
Ответить
954792
Новосибирск
Ну хоть какой то автомат ,еще в весту надо ставить
1
 
Ответить
ivan ivan
Анастасия Волкова
цены не пишут... значит будет шок...
как Каптур на минималке на вариаторе
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Неужели "сверхдержава" не может сделать свой двигатель и этот пресловутый вариатор, а? Бесит блэт!
8
7
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9717
H22A RED TOP
не катался, но осуждаю, гы
У тебя акк украли что-ли? Раньше же был адекватным, а теперь в какой уже новости ****ю всякую пишешь. В путешествиях тоже кстати
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
4
2
Ответить
mymind
И перед АКПП тоже. За счёт отсутствия провала при смене передаточного числа вариатор очень хорошо себя показывает на малобъёмных моторах. Вариатор экономичнее, динамичнее. Но опять же я говорю о новых автомобилях. И не рассматриваю сложность в ремонте.
Полгода на вариаторе езжу. Действительно самая удобная коробка - не дергает, как робот, и не тупит, как автомат.
4
 
Ответить
Yrka14
у указанной в статье модели есть больное место - обратный клапан масляного насоса. Он силуминовый. Не прогназируемо задирается и клинит, соответственно пропадает давление и варик умирает. и по всем данным эту проблему не исправили.
Как раз прогнозируемо - задирается он продуктами износа, а продукты износа накапливаются, если масло и фильтры своевременно не менять.
Следить за вариатором нужно, это да, тогда и неожиданностей быть не должно.
1
 
Ответить
Sense Of Humor
В общем от ваза теперь ничего не осталось))) можно брать!
П.С.: кроме нашей жестокой сборки
Был у меня Ларгус - к качеству изготовления никаких претензий, все очень качественно. А вот конструкция гомняная, но ее не ваз создавал, а французы придумали.
4
2
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Дождались, наконец-то
 
 
Ответить
314159
Данный вариатор не имеет ни одной механической передачи. На выходе стоит Акпп 2, которая уменьшает передаточное число на скоростях выше 110 км в час для того, чтобы ремень не выходил на края конусов и меньше был износ.
Ременная передача - механическая ( не электрический ток же передает, а механический крутящий момент).
4
 
Ответить
strz
Барнаул
Поджог Сараев
Я не понимаю разницы в том, как если трогаться в горку на вариаторе или на ровной поверхности с прицепом. Более того, резкие ускорения (газ в пол) - куда сильнее портят коробку, чем плавный разгон, пусть...
Видимо прицеп все-таки дёргает машину
1
 
Ответить
H22A RED TOP
вот шевроле нива с пипец каких дохлым мотором и гудящей трансмиссией в современном автомобильном потоке - это точно Г...
Мы с батей на простой 150 км/ч ездим! Так что не надо ля-ля про ниву.
8
3
Ответить
123
Омск
Необходимо каждому КОММЕНТАТОРУ указывать кем и где работает, чтоб отталкиваться от его/её взглядов, а то пишут всякие..., всякое...
ps. Начальник
5
1
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9717
Vnl630
АвтоВаз был производителем? Клепателем фиатов? Был Автопроизводителем-нет. У меня жига была, тоесть фиат 124 ногами собраный. У моего бати тоже был фиат124 и у деда и у тестя и у дядьки тоже 124...
а вы своей семьей побольше зарабатывать не пробовали, чтоб хоть девятку взять? а что, это порш по твоей логике
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
18
 
Ответить
12295567
H22A RED TOP
имхо самые куевые вариаторы из всех это хондовские ниссановские jatco теперь можно недорого починить в каждой подворотне, рынок их огромен на жуке с 1.6 не турбо варик был не очень из-за чехарды с тем,...
На Хонде Мобилио (вариатор) проехал 298.000. Ушла в трейд-ин. Где-то еще ездит
4
 
Ответить
Когда ожидать новость о воде в японском двигателе, по аналогии с французским коробасом? Тазодрочеры уже рассказали о том, что японский двигатель одноразовое неедущее г@@но, а двигатель Таза само совершенство?
1
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 473
Ну осталось еще двушку с автоматом и 4wd переставить сюда и в весту с дастера/каптюра и можно брать будет
1
 
Ответить
   
краснодарский край , станиц
Сообщений: 768
noob|100
Вариаторы jatco по-моему самые куевые из всех. Владельцы жуков не дадут соврать.
А на Серене какой вариатор?
 
 
Ответить
ivan ivan
zlodeyhe .
орали -когда будет нормальный автомат/варик. поставили - терь орут подорожает и варик *****. вывод - сколько волка не корми, всё равно в лес убежит
Путин прав, русского человека надо 3,143 дить дубиналом и делать так, как считаешь нужным.
3
7
Ответить
ivan ivan
Михаил
Экономичен в городе, на трассе больше 110-120 ехать не реально, да и вообщем-то не рекомендуется.
и много где у нас можно ехать больше 110-120кмч.?
6
 
Ответить
ivan ivan
Евгений из СПб
:-)
тот двс и варик - что сейчас тулят в тазики - ниссан - вроде не ошибась - пихал мномного лет назад в нисан вингроад.
примерно схожая тележка в вестой универсалом.
воткнуть генератор кинуть провод прицепить электромотор - если уже такое делали - так сложно?
причем тут движка от ракеты???
дизайн вырвиглазппц
1
1
Ответить
Северный Казахстан
Борис Митинский
Еще чуть чуть еще немного и на жигуары начнут ставить эктростеклоподъемники!
На "шестерку" в 1996 г. ставили.
9
 
Ответить
ivan ivan
и много где у нас можно ехать больше 110-120кмч.?
Перед вами классический случай дромошизофрении. Под одной заметкой орать про "дорог нет, направления", под другой сетовать на слабый двигатель, не дающий развить первую космическую.
12
 
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Ну чо джумик с амэтэ пробегал не?
 
1
Ответить
13106961
DenisS
Да никто в мире не разрабатывает своих коробок. Все их заказывают у Джатко, Айсина и прочих. Когда вы уже эту ахенею перестанете писать?
У хентай свои коробасы
1
1
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
Да хоть 2jz туда поставьте как была гамном так и останется. Народный автомобиль по цене студии
3
4
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
12295567
На Хонде Мобилио (вариатор) проехал 298.000. Ушла в трейд-ин. Где-то еще ездит
У Хонды свои вариаторы .лучшие наряду с субару
 
 
Ответить
Magic Wind
Тележка французская, движок японский, коробка японская. Что там АвтоВаз разрабатывает сам?
1
2
Ответить
Dmitri Dmitri
Советую хоть посидеть в x рей кросе. Норм. машинка! Брутальненькая. Интереснее сандеро!
А с реновским мотором и вариатором надёжности прибавит, что можно и про шильдик lada забыть.
6
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Kyojima
И в чём же шок? Вариатор, тот что на Ладу, полностью рассчитан на момент в 150Нм, который выдаёт реношный двиг. Больше он не выдаст - сработает ограничение. Так-что читайте инструкции и катайте свой прицеп без проблем.
Ну я то хочу понимать как это уменьшит ресурс (и не лавинно ли).
 
 
Ответить
АМК
Злющий Тролль
Неужели "сверхдержава" не может сделать свой двигатель и этот пресловутый вариатор, а? Бесит блэт!
Зачем если уже есть в тысяче вариантов а через пятнадцать лет все пересядут на электромобили?
Лучше деньги на гиперракету потратить чтобы внукам спокойно спалось.
2
3
Ответить
Алексей
Челябинск
hirschhorn
ух ты, прогресс однако,
так и до автоматов дойдут, лет через 50)))
Через 50 лет уже независимая подвеска будет и полный привод.
 
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
ПАЛАСИО
Хорошая новость. До конца года надо и на Весту поставить
Азиатчину на Весту?Роза тебе глаза выцарапает;да и как же так: получается,что на Ладе один шильдик свой(вспомни свои слова про Супру)!
1
2
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Евгений из СПб
Вариатор на XRAY Cross устанавливается в паре с 1,6-литровым бензиновым двигателем Nissan HR16 (Renault H4M), выпуск которого локализован в Тольятти. .... сказали А , говорите Б!!!! взяли ниссановский...
Скорее всего будет (когда-нибудь) разрабатываемая сейчас система с гидроприводами вместо электро.
Иностранный Агент
 
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
premio711
А в новости другое написано. Непорядок, сходи разберись там в редакцию😁
В новости написано Двухступенчатый редуктор. Его реализовали при помощи двухскоростного гидротрансформатора. Видимо, из-за недостатка образования ты не понимаешь технические термины.
3
2
Ответить
Vnl630
Fakk
а вы своей семьей побольше зарабатывать не пробовали, чтоб хоть девятку взять? а что, это порш по твоей логике
На девятку, моя семья зарабатывала в 80х. Больше не хочется. Думаю многие насладились продуктами ваза.
Несумели зделать авто. Копии и попытки были-, машины не вышло.
1
8
Ответить
 
Сообщений: 7185
Aleks Ch
Ременная передача - механическая ( не электрический ток же передает, а механический крутящий момент).
Напишу тогда иначе, чтобы вы поняли, о чем идёт речь - данный вариатор вообще не имеет фиксированных механических «передач». Вариатор - бесступенчатая трансмиссия. А Тойота поставила первую фиксированную механическую «передачу» на шестеренке. Далее вступает в действие бесступенчатая трансмиссия.
3
1
Ответить
15170830
Большие Чапурники
Слабый не надёжный варик. Инет переполнен негативом об этом чуде.
Из-за низкого качества металла быстро изнашиваются подшипники конусов и их посадочные места в корпусе вариатора. Металлическая стружка разносится по гидросистеме, забивая соленоиды гидроблока и редукционный клапан масляного насоса. Давление масла выходит за допустимые пределы, и вариатор быстро сдается.

Активно изнашиваются и внутренние элементы в конусах, обеспечивающие их перемещение. Из-за этого в гидросистему попадает еще больше стружки.

В среднем JF015E редко выхаживает больше 100 000 км, а первые звоночки раздаются уже на 20 000–30 000 км. Ремонт чаще всего является нецелесообразным. За него редко берутся даже независимые СТО. Единственный разумный выход — купить новый вариатор.
4
3
Ответить
Scorp sp
иван братск аплаус
Вашпе фиолетово
Таз покупать не собираюсь в принципе
Но оставить комментарий в новости про ВАЗ дело святое?
9
 
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Aleks Ch
Был у меня Ларгус - к качеству изготовления никаких претензий, все очень качественно. А вот конструкция гомняная, но ее не ваз создавал, а французы придумали.
Качество может просто для ВАС хорошее, спроси другого - ужаснулся бы.
 
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 49
Хорошая попытка, Автоваз, но нет....
2
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17510
314159
В новости написано Двухступенчатый редуктор. Его реализовали при помощи двухскоростного гидротрансформатора. Видимо, из-за недостатка образования ты не понимаешь технические термины.
"здесь в конструкции дополнительно используется двухступенчатый редукторный сектор. Это решение позволило сделать трансмиссию компактнее и на 13% легче. Такое решение повышает тяговые характеристики, и при этом не боится низких температур, пробуксовок и тяжелых нагрузок"
Вот что написано, причем здесь мое образование, если в Джатко и в Айсине применяют редуктор?
1
2
Ответить
     
27rus
Сообщений: 2766
2019 год! Наконец то Автоваз додумался, что можно закупать сторонние нормальные автоматы и вариаторы и ставить и в свои машины)))
Тише едешь - дальше будешь! От того места куда едешь...
 
5
Ответить
Михаил
Благовещенск
andiman
это те, которые с разборок берут цельными, потому что ремонтировать дороже контрактного?:)
а что в этом плохого? лучше взять живой мотор в сборе, чем доверять руко****м капиталку неизвестно что из которой получится
2
1
Ответить
Влад
Санкт-Петербург
Поменяли шило на мыло, почему не взять действительно нормальный не дорогой японский двигатель с той же тойоты(филдера аксио и т.п.), а не с вот этого вашего французского аналога автоваза - рено..
2
10
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17510
Влад
Поменяли шило на мыло, почему не взять действительно нормальный не дорогой японский двигатель с той же тойоты(филдера аксио и т.п.), а не с вот этого вашего французского аналога автоваза - рено..
Вот именно, что шило на мыло - одноразового японского дохлика менять на такое же г..., только от другого производителя.
2
 
Ответить
14778008
noob|100
Вариаторы jatco по-моему самые куевые из всех. Владельцы жуков не дадут соврать.
Летит на атможуках начиная с 60 тысяч, мусор а не коробка. На турбо отлично ходит. Почти такой же.
2
1
Ответить
Виталий
Владивосток
H22A RED TOP
имхо самые куевые вариаторы из всех это хондовские ниссановские jatco теперь можно недорого починить в каждой подворотне, рынок их огромен на жуке с 1.6 не турбо варик был не очень из-за чехарды с тем,...
ага ну) хондовские варики 300+ ходят на пару с моторами. и буксуй и в отсечку долби - ниче с ними не случается. только расходники вовремя меняй. скока там на инсайт варик стоит? 10 тыщ рублей?
2
 
Ответить
Виталий
Владивосток
АвтоГорожанин
На Сандеро Степвей разница есть:
1.6 AT 102 л.с. 12 с 8.4 л/100 км Stepway Life 792 990 Р
1.6 CVT 113 л.с. 11.9 с 6.7 л/100 км Stepway Life City 828 990 Р

На сколько удорожает Лада?
степвей жрет 12-14.
 
 
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1537
Сергей
Как владелец Жука не вру, 100 к полет нормальный.
Тоже жук. 2010 год, 187000 пробег. Полёт нормальный. Частичная замена жижи через каждые 30000 км.
it
4
 
Ответить
Bart
Владивосток
H22A RED TOP
имхо самые куевые вариаторы из всех это хондовские ниссановские jatco теперь можно недорого починить в каждой подворотне, рынок их огромен на жуке с 1.6 не турбо варик был не очень из-за чехарды с тем,...
Ну да, поэтому фиты на этих гов...х вариках по 300-500 тыс ходят
1
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
Влад
Поменяли шило на мыло, почему не взять действительно нормальный не дорогой японский двигатель с той же тойоты(филдера аксио и т.п.), а не с вот этого вашего французского аналога автоваза - рено..
Ъ, вы вообще с какой землянки вылезли, ну хоть чуть-чуть мозги включите, прежде чем писать такое. Какой филдер, какое аксио? ТАЗ принадлежит Рено, технологии и агрегаты Рено/Ниссан/Митсу, что-то свое осталось, карабасы Жатка ибо она Ниссану пренадлежит. Все. Сколько уже можно писать ахинею-то. Вы еще предложите Хеми и Пентастар в Ниву воткнуть.
5
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
одноразовые машины!
1
5
Ответить
Артем Меркель
Двухскоростной гидротрансформатор? Что это?
В новости написано, что помимо вариаторной части туда добавили планетарный ряд с управлением фрикционами. Это необходимо для увеличения диапазона передаточных отношений трансмиссии вцелом - так как вариатор (именно часть с конусами) имеет достаточно узкий диапазон передаточных отношений, да и к тому же в крайних положениях конусов площадь контакта ремня и конусов мала, что вызывает повышенные нагрузки, проскальзывания, да и просто повышенный износ при нормальной эксплуатации. Соответственно вводя дополнительный редуктор мы частично нивелируем этот недостаток. Гидротрансформатор же в данной конструкции используется в качестве устройства, обеспечивающего передачу компенсацию разности в скорости между маховиком двигателя и входным валом агрегата в переходных режимах: трогание, движение накатом, может быть отчасти проскальзывает на низших диапазонах передаточных отношений при движении в тяжелых условиях (но это не точно). Таким образом гидротрансформатор к двухступенчатому планетарному редуктору не имеет никакого отношения. И более того от гидротрансформатора можно отказаться, заменив его многодисковым сцеплением, например.
Учи матчасть, вова.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
Ахаха..и все сразу стали защитниками и главное сторонниками - Вариаторов!!!
а как же стабильность , что вариаторы - УГ?
SUV Japan
1
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
А отчего не написали про мотор нисцан, что он алюминиевый? Лучше б к 126-му или 129-му вариатор прикрутили...
5
 
Ответить
13106961
OlegRON55
В ниве девки не дают?
Дают, но не всем...
3
 
Ответить
13106961
Aleks Ch
Был у меня Ларгус - к качеству изготовления никаких претензий, все очень качественно. А вот конструкция гомняная, но ее не ваз создавал, а французы придумали.
Румыны
4
2
Ответить
13106961
123
Необходимо каждому КОММЕНТАТОРУ указывать кем и где работает, чтоб отталкиваться от его/её взглядов, а то пишут всякие..., всякое...
ps. Начальник
Насяльника...
3
 
Ответить
  
Самара
Сообщений: 313
Движка французская, каробас японческий, база от чего там? французов? подвеска? А потом "патриоты" ватные будут говорить - воооот, наш автопром, отечественный. Тьфу на вас ...
Я смею всё, что можно человеку, кто смеет больше, тот не человек!
2
6
Ответить
noob|100
Вариаторы jatco по-моему самые куевые из всех. Владельцы жуков не дадут соврать.
Самый надёжный это джатко
2
1
Ответить
AlexVatr
Вариатор - г... ?
вариатор это топ
1
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
allexxxus
лада таз надежда не минивен?бггг
Я даже не знал что такое у ВАЗа было ).
3S-FE, как ехал так и едет.
1
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5155
premio711
Да ну, современные АКПП очень быстро смыкают фрикционы, посмотри хотя бы БМВ. Но акпп может буксовать и держит момент. Можно прицеп тащить.
А в сравнении варика с ДСГ, вообще пропасть и в КПД и перевариваемом моменте .
На сегодня самый высокий КПД, как раз у CVT трансмиссий. Равномерное изменение передаточного числа, ведёт к более равномерной работе двигателя, а итог экономичность. Да, у CVT есть свои тонкие места, этого не отнять. Опять же пожалуйста. Есть мобилка 3-го года. Стоит CVT. Движок 1,5 литра. При том, что это компактвэн и рассчитан на 7-х пассажиров. Именно вариатор позволяет этому авто быть достаточно динамичным. Да, скажем свыше 130 авто не разгоняет. Ему просто уже нехватает двигуна, а вот в городском режиме очень неплохой автомобиль. И вариатор там не просто так, будь там АКПП это был бы откровенно тухлый автомобиль. Так что CVT очень эффективная трансмиссия. Особенно для городского режима.
4
3
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5155
15390159
жаль марк икс снимут теперь и краун стоит три ляма раньше мы на беспробежном картошку с дачи возили
Почему жаль ? Тойота не видит в Марке ничего для себя хорошего. А то, что в России покупатели б/у автомобилей будут страдать, так это концерн мало волнует. Ему от продажи б/у ни копейки не перепадает.
5
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5155
Ваше Величество
Покупайте японские б/у. Мы только за. Нравится вам так жить с такими дорогами с такими больницами и школами - да ради бога.
Я хоть и не сторонник б/у, но не совсем понимаю, а какая связь ???
1
1
Ответить
13543495
Волгоград
DenisS
Да никто в мире не разрабатывает своих коробок. Все их заказывают у Джатко, Айсина и прочих. Когда вы уже эту ахенею перестанете писать?
а мерседес разве не сам делает коробки?
1
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
13543495
а мерседес разве не сам делает коробки?
меху сам, остальное айсин и ZF и то про меху не уверен, может вполне гетрагом или ZF оказаться.
2
 
Ответить
13543495
Волгоград
Михаил
Осталось поставить в ТАЗы нормальные японские моторы и можно будет брать. Ломаться там уже будет нечему.
а сейчас на ВАЗах ломаются моторы? куча знакомых, таксуют на Датсунах, пробеги 180+ ни на мотор, ни на коробки (Механика) нет нареканий.
4
 
Ответить
    
Сообщений: 49
https://www.zr.ru/content/arti... за рулем этот варик как-то не впечатлил...
 
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Пока дождались вариатор на Жигули, оказалось, что это уже и не Жигули совсем.))
2
 
Ответить
Max Devilson
теперь про вой коробки можно забыть )
1
 
Ответить
   
Братск
Сообщений: 992
Т Д
Да ладно! зимой на велосипеде холодно. Зашел же эту ветку почитать, значит есть надежды накопить на авто
Думаю третье авто в виде жигулей мне будет лишним )))
2
 
Ответить
   
Братск
Сообщений: 992
Scorp sp
Но оставить комментарий в новости про ВАЗ дело святое?
Конечно
Пытаюсь донести до народа что эту хурню покупать не стоит
1
2
Ответить
Артем Меркель
Потери в гидротрансформаторе и узкий дапазон передаточных чисел никуда не делись. Да потери на трение и поддержание давления в гидросистеме. Так что неправда ваша. Но впрочем для мелких городских мопедов - вариатор приемлемая трансмиссия.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17510
mymind
На сегодня самый высокий КПД, как раз у CVT трансмиссий. Равномерное изменение передаточного числа, ведёт к более равномерной работе двигателя, а итог экономичность. Да, у CVT есть свои тонкие места, этого...
Про КПД явно погорячился. Гидротрансформатор никогда не даст высокого КПД. В этом смысле МКПП самый эффективный, и робот соответственно.
1
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Ивановка
Я много лет проездил на эйчере16. Поганая двига. Жрет масло и не едет. Ладно тси жрет там хоть понятно почему. А тут - то! Лично мне эйчер не нравится. Я конечно почти 200 накатал на нем, он не сдох, но...
:-)
тебе про одно, ты про то, что дождь не идет.
речь не про то, что двигатель плохой/хороший, речь про технолгии ниссана полного приода посредством электоромотора, которые они лет 15 назад начали применять.
у япов ниссана - полный приод давал прибавку 10% в цене.
стоит веста универсал - каталог дрома - от 673 тыс - если бы сделали полный привод - плюс 10% к этой цене - считаешь, ее бы никто не купил????
2
 
Ответить
Алексей
Новосибирск
Вот бы сделали Весту с HR16 и механикой. Я б задумался о покупке
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1087
H22A RED TOP
раздражает когда персонажи на этих нивах ни ускорится в потоке не могут, ни с второстепенной быстро без затупов вклинится в поток, да пока там своей качергой орудуют
так что варик на атмомоторе с мгновенным откликом на педаль это уж получше, чем гудящая шнива 82 силы на палке
Блин, езжу на новой шниве. Расстроился после таких слов :(
1
 
Ответить
  
DFO
Сообщений: 492
На хрена козе баян...?
..............
Мой отзыв: Nissan Terrano 2019
1
1
Ответить
Notorius B.I.G.
DenisS
Да никто в мире не разрабатывает своих коробок. Все их заказывают у Джатко, Айсина и прочих. Когда вы уже эту ахенею перестанете писать?
Смотри zf германия джатко япония,зачем закупать если можно сделать свою и также поставлять для своего рынка и за рубеж да выглядит может и смешно но если бы этого хотели сделали такую коробку надежную представь едешь на бмв а там акпп РФ производстао еще и надежнее чем zf не хотят ничего делать еще о каком то подъеме экономики говорят когда только газ да нефть продают.
 
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 197
noob|100
Вариаторы jatco по-моему самые куевые из всех. Владельцы жуков не дадут соврать.
На турбо-жуках было дело, дохли варики. На в этом виноваты сами водители, тапка фпол
Вольному - воля...!!!
1
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Евгений из СПб
:-) тебе про одно, ты про то, что дождь не идет. речь не про то, что двигатель плохой/хороший, речь про технолгии ниссана полного приода посредством электоромотора, которые они лет 15 назад начали применять....
У нас не купили бы. Вот уверен в этом. Ибо это таз. А таз дно. Это чисто маркетинг.

И не было бы 10%. Веста как ни крути а все равно во многом самостоятельная модель. И скорее всего последняя((
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
 
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
premio711
Про КПД явно погорячился. Гидротрансформатор никогда не даст высокого КПД. В этом смысле МКПП самый эффективный, и робот соответственно.
При оборотах не многим выше холостых (точное значение зависит от логики трансмиссии) гидротрансформатор блокируется, соеднияя двигатель с корбкой по типу жесткого сцепления. Гидродинамические потери в этом случае невелируются.
Иностранный Агент
1
 
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
иван братск аплаус
Думаю третье авто в виде жигулей мне будет лишним )))
лес - китайцам?
мыши тупые они всегда поддакивают
 
1
Ответить
zlodeyhe
ivan ivan
Путин прав, русского человека надо 3,143 дить дубиналом и делать так, как считаешь нужным.
как с этим дела обстоят в на светлом холме эльфов?
 
 
Ответить
zlodeyhe
XPEH
Нормальный автомат это 6ст, такой на ВАЗ в обозримом будущем не поставят в силу того, что альянс у него с концернами у которых действительно нет нормальных коробок по адекватной цене
та ладно, я вот думаю. что нормальный автомат - это на 10 ступеней и гидромуфта. и какое он имеет отношение к вариатору?
 
 
Ответить
   
Братск
Сообщений: 992
tuzek
лес - китайцам?
Конечно
Ну и чуркам тоже перепадает ))))))
А самое главное мебель у меня в доме ИЗ ОПИЛОК ))))
Но я сейчас свою ленточку поставил
Местному населению доску пилю
С удовольствием организовал бы производство мебели или ещё чего
Не с кем
Одни алкаши кругом
Или те кто хотят прибыль вперёд )
3
 
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
иван братск аплаус
Конечно
Ну и чуркам тоже перепадает ))))))
А самое главное мебель у меня в доме ИЗ ОПИЛОК ))))
Но я сейчас свою ленточку поставил
Местному населению доску пилю
С удовольствием организовал бы производство мебели или ещё чего
Не с кем
Одни алкаши кругом
Или те кто хотят прибыль вперёд )
вот честно, я настолько темный в этих делах, что даже не понял где стёб, а где правда))
мыши тупые они всегда поддакивают
1
 
Ответить
5798265
Барнаул
Ваше Величество
Покупайте японские б/у. Мы только за. Нравится вам так жить с такими дорогами с такими больницами и школами - да ради бога.
При чем здесь больницы,школы и дороги? То есть что бы они были нормальными я должен государству или даже нет какому то хрену с горы (не знаю кто там сейчас владеет Автотазом) платить деньги за откровенное*****о которое должно стоить 300 000 с салона а не почти 1000000 то есть 600000 просто подарить? Не ну вам нравится ради бога богата оленями земля русская от того так и живем. Патриотизм от ебанизма просто не отличают у нас сейчас многие поэтому такие дороги,больницы и школы.
2
2
Ответить
АМК
5798265
При чем здесь больницы,школы и дороги? То есть что бы они были нормальными я должен государству или даже нет какому то хрену с горы (не знаю кто там сейчас владеет Автотазом) платить деньги за откровенное*****о...
Успокойся, ты никому ничего не должен, продолжай дальше ездить на пруле за 300. Если твой барнаульский завод выпустит точно такое же за 300 я лично тебе заплачу сверху 100. Нет, целых 150. С десяти машин полтора миллиона и т.д.
 
1
Ответить
movil
Севастополь
А почему рычаг кпп от Рено? Еще блин китайцев обвиняют в плагиате...свое ничего придумать не могут.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Артем Меркель
Двухскоростной гидротрансформатор? Что это? В новости написано, что помимо вариаторной части туда добавили планетарный ряд с управлением фрикционами. Это необходимо для увеличения диапазона передаточных...
Обычно, стандартную автоматическую коробку называют гидротрансформатором или гидротрансом. В данном вариаторе дополнительно стоит Акпп 2. Смотри мое первое сообщение Ивану. Именно при ее помощи делают все то, про что ты скопировал из интернета.
Планетарный ряд с фрикционами, а также гидротрансформатор - это ее составные части. На скоростях до 100 км в час включена 1 передача. Далее включается вторая. Понимаю, что для тебя это все сложно, но просто прими, как должное. Я помню твой медный кабель толщиной с руку, пустомеля необразованный. По этому тебе лучше молчать и слушать.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Артем Меркель
Потери в гидротрансформаторе и узкий дапазон передаточных чисел никуда не делись. Да потери на трение и поддержание давления в гидросистеме. Так что неправда ваша. Но впрочем для мелких городских мопедов - вариатор приемлемая трансмиссия.
Потери в данной коробке происходят только при старте и переключениях с 1 на 2 и обратно. Далее фрикционы смыкаются.
Что же ты не вспомнило о потерях при прокачке жидкости в «мокрой» дсг? Именно из-за больших потерь ее не ставили на слабые моторы.
Тебе надо больше читать, чтобы меня чему-то учить, горе электрик медные руки.
 
 
Ответить
5798265
Барнаул
Ваше Величество
Успокойся, ты никому ничего не должен, продолжай дальше ездить на пруле за 300. Если твой барнаульский завод выпустит точно такое же за 300 я лично тебе заплачу сверху 100. Нет, целых 150. С десяти машин полтора миллиона и т.д.
Ну вообще то леворучек японских тоже хватает, стереотип какой то у всех что япония это правша. Они еще и леворукие есть. Кстати при чем здесь Барнаульский завод? У нас во первых вообще авто ни делают во вторых будь он хоть в Барнауле хоть в Тольяти хоть в Ульяновске все равно выйдет кал в золотой обвертке по цене золота. У нас только так. Мы даже нефть покупаем сами у себя дороже других стран.
 
 
Ответить
Артем Меркель
314159
Обычно, стандартную автоматическую коробку называют гидротрансформатором или гидротрансом. В данном вариаторе дополнительно стоит Акпп 2. Смотри мое первое сообщение Ивану. Именно при ее помощи делают...
Какая же у тебя в голове каша. В мире полно примеров когда АКПП с планетарными рядами обходятся стартовым пакетом сцеплений. И также далеко не единичны случаи когда гидротрансформатор агрегатируется с механизмом переключения передач без планетарных рядов. Таким образом говорить что в жатковском варике АКПП 2 - просто глупость. Термин двухступенчатый гидротрансформатор придумал ты. Хватит уже лепить горбатого с отмазками, любитель рук ты наш невежественный.
 
 
Ответить
Артем Меркель
Гидродинамические потери в гидротрансформаторе происходят всегда. Только в разомкнутом состоянии ощутимо они больше. Ровно как и потери в любом мокром сцеплении. И пропорциональны они четвертой (ЕМНИП) степени скорости вращения входного вала
Именно поэтому:
1. Довольно часто от гидротрансформатора отказываются.
2. Мокрая дсг не является эталоном экономичности.
3. Атмосферный двигатель ощутимо хуже сочетается с гидротрансформатором.
Безусловно, меры по снижению потерь предпринимаются, но назвать вариатор (с гидротрансформатором) самой эффективной трансмиссий может только человек, не знающий падежов. Такой как ты, например.
 
 
Ответить
DenisS
Москва
Notorius B.I.G.
Смотри zf германия джатко япония,зачем закупать если можно сделать свою и также поставлять для своего рынка и за рубеж да выглядит может и смешно но если бы этого хотели сделали такую коробку надежную...
Да просто ни один производитель, за редким исключением не делает сам автокомплектующих. Все машины, это чисто набор разных производителей под одной маркой. Тот Bosh, zf, aisin, luk и т.д. Автопроизводители чисто клепать кузов и наполняют его начинкой со всего мира. Они слишком хорошо считают прибыль, чтоб морочиться производством всего у себя
 
 
Ответить
   
Сообщений: 748
В каждоый теме про вариаторы слышно оно и то же - " а вот был у меня ниссан, там вариатор гавкнулся". И все одно - леворульные ниссаны. Каждый раз пишу об этом. Зачем это Г покупать неизвестно.

Моему вариатору 480 тысяч уже, трудится в такси.
 
 
Ответить
DenisS
Москва
13106961
У хентай свои коробасы
И моторы свои, вот только почти на 90% повторяющие Митсубиси)
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
иван братск аплаус
Думаю третье авто в виде жигулей мне будет лишним )))
лесная варавайка прикольная.....
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Ивановка
У нас не купили бы. Вот уверен в этом. Ибо это таз. А таз дно. Это чисто маркетинг.

И не было бы 10%. Веста как ни крути а все равно во многом самостоятельная модель. И скорее всего последняя((
:-)
ну на отвратном типа роботе - тоже дороже на 10% - берут же???
понимают, что отстой, но берут - с чего считаешь, что не будет желающих заплатить за переднеприводную по сути машину, у которой на низких скоростях, в сложной ситуации грязь/снег - начинают все колеса гребсти?
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17510
Kyojima
При оборотах не многим выше холостых (точное значение зависит от логики трансмиссии) гидротрансформатор блокируется, соеднияя двигатель с корбкой по типу жесткого сцепления. Гидродинамические потери в этом случае невелируются.
А это самые большие потери, при старте с места. По трассе без остановок и значительных ускорения и АКПП эффективен не намного меньше МКПП.
 
 
Ответить
   
Саров
Сообщений: 604
15170830
Слабый не надёжный варик. Инет переполнен негативом об этом чуде. Из-за низкого качества металла быстро изнашиваются подшипники конусов и их посадочные места в корпусе вариатора. Металлическая стружка...
Спасибо копипаста ЗР :-)
 
 
Ответить
   
Братск
Сообщений: 992
Евгений из СПб
лесная варавайка прикольная.....
В питере таких нет?
 
 
Ответить
Михаил
Благовещенск
DenisS
Да просто ни один производитель, за редким исключением не делает сам автокомплектующих. Все машины, это чисто набор разных производителей под одной маркой. Тот Bosh, zf, aisin, luk и т.д. Автопроизводители...
Да ну. Также Хонда сама проектирует и производит АКПП и вариаторы. И много ещё чего.
 
1
Ответить
АМК
5798265
Ну вообще то леворучек японских тоже хватает, стереотип какой то у всех что япония это правша. Они еще и леворукие есть. Кстати при чем здесь Барнаульский завод? У нас во первых вообще авто ни делают во...
Совершенно верно. Всеволожские Форды, Тойоты, Хенде разваливаются не доезжая до салона. Рено Логаны собираемые на АвтоВАЗе под таксистами только миллион выхаживают. Шкоды и Фольксвагены калужские такое же г как и калужские Ситроены и калужские Мицубиси. Калининградские БМВ не могут обогнать рейсовый автобус. А новый завод Мерседес в Московской области и Хавал в Тульской делают ржавые машины прямо с конвейера. Также как и нижеогородские Мерседесы Спринтер и Транзиты с Набережных Челнов.и Елабуги. Про завод Мазда во Владивостоке и говорить нечего - сплошной брак.
Золотые руки и ясный ум только у Барнаульцев но им не дает кровавый режим развивать промышленность. Только и остается что на Дроме всех учить уму-разуму и надеяться на отмену пошлин.
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
mabi63
И???? Чем кончилось-то? Поделись.
Машина до сих пор ездит в других руках, при мне коробка прошла более 200 тысяч, только ТО с заменами фильтров.
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
NIIIK
Ну для начала надо разделить "допуск производителя" и "факт тягания прицепа". И тут может быть 4ре варианта. И хорошо когда есть допуск и реально можно тягать. Ехать в горку можно...
Да блэт, если в моторе 150 ньютонов и вариатор рассчитан на 150, то вообще по барабану что цеплять. Двигатель не станет мощнее от этого
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Ваше Величество
Зачем если уже есть в тысяче вариантов а через пятнадцать лет все пересядут на электромобили?
Лучше деньги на гиперракету потратить чтобы внукам спокойно спалось.
Через пятнадцать лет ты вообще не купишь машину, останутся нищие и олигархи, повезет если ты станешь вторым
 
 
Ответить
Maksim
Сургут
ТАБАКК
Чем эти гады так Ниссан давят, что те с ними технологиями делятся? У Рено никогда вариаторов не было.
Острова пообещали узкоглазым наверное
 
 
Ответить
Maksim
Сургут
H22A RED TOP
раздражает когда персонажи на этих нивах ни ускорится в потоке не могут, ни с второстепенной быстро без затупов вклинится в поток, да пока там своей качергой орудуют
так что варик на атмомоторе с мгновенным откликом на педаль это уж получше, чем гудящая шнива 82 силы на палке
Варик это не Варик )) чаще всего если люди в адеквате берут ниву не для городских покатушек а как средство передвижения по лесу и до места рыбалки или дачи остальное время в городе , а ваш вариатор в хорошем песочке********ый станет если вообще не выйдет из строя
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Артем Меркель
Какая же у тебя в голове каша. В мире полно примеров когда АКПП с планетарными рядами обходятся стартовым пакетом сцеплений. И также далеко не единичны случаи когда гидротрансформатор агрегатируется с...
Я тебе для чего скинул описание данного вариатора? Его отличие от остальных, что в одном агрегате скрестили ременный вариатор и Акпп 2 на основе гидромеханического трансформатора для изменения передаточного числа, чтобы сделать меньше конусы и убрать критические редимы работы. Ты реально недоуменный.
ПС. Чтобы не писать полное название коробки пишут Гидротранс. В первом сообщении Вани я написал Акпп 2. Не тупи, тёма, умного строй в песочнице.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Артем Меркель
Гидродинамические потери в гидротрансформаторе происходят всегда. Только в разомкнутом состоянии ощутимо они больше. Ровно как и потери в любом мокром сцеплении. И пропорциональны они четвертой (ЕМНИП)...
Молодец, копировать из интернета умеешь. Вот только ты не понимаешь, что копируешь.
 
 
Ответить
Борис Митинский
Еще чуть чуть еще немного и на жигуары начнут ставить эктростеклоподъемники!
А сейчас там что стоит?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Вообще, каким надо быть трудным, чтобы оспаривать очевидные факты. Это какие-то изменения в физиологии работы мозга. Если он есть, конечно.
 
 
Ответить
urwoiy
Если таз нельзя подчинить на коленке, купив запчасти в любой деревне за три копейки, набуя он вообще нужен?
Для этого Нива и у Уазики есть.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Артем Меркель
Какая же у тебя в голове каша. В мире полно примеров когда АКПП с планетарными рядами обходятся стартовым пакетом сцеплений. И также далеко не единичны случаи когда гидротрансформатор агрегатируется с...
Нечто подобное, но в других масштабах сделали в Лексус LC500h. В нем, помимо стандартного для гибрида электромеханического вариатора, на выходе стоит гидротранс Акпп 4. В результате увеличивается диапазон изменения передаточного числа. Гоупость это твоё состояние.
1
 
Ответить
Илья Каплан
Кривой клон Сандеро Степвея задорого м МКПП и кривой клон Сандеро Степвея за очень дорого с CVT - зашибись выбор)
Ааа, это ты...
По поводу у клонов. Так у тех же японцев эта практика с конца 80х. Споинтер/королла и так т. д. Да и сейчас, не только японцы подобным занимаются. И да, ценники разные. Хотя клоны друг друга. Так что все нормально, выбор есть.
 
 
Ответить
urwoiy
Александр Александрович
Для этого Нива и у Уазики есть.
Они внедорожники, не во всех деревнях настолько плохие дороги, да и на асфальтированой трассе им не место.
 
 
Ответить
Алексей
Вот бы сделали Весту с HR16 и механикой. Я б задумался о покупке
Хе хе... Логан уже есть.
 
 
Ответить
Артем Меркель
Электромеханический вариатор - планетарная суммирующе-реверсивная машина (на судах применяется много десятилетий), по определению не имеет диапазона передаточных отношений. И кстати это далеко не стандарт для гибрида. Ты даже не можешь 3 предложения составить, чтобы они не противоречили не то что окружающей действительности (ждать от тебя этого не приходится), а даже самим себе.
 
 
Ответить
Notorius B.I.G.
DenisS
Да просто ни один производитель, за редким исключением не делает сам автокомплектующих. Все машины, это чисто набор разных производителей под одной маркой. Тот Bosh, zf, aisin, luk и т.д. Автопроизводители...
Двигатель и коробка это основа а так да взять ту же весту движок РФ,коробка рено,стекла турция ну и так далее
 
 
Ответить
mabi63
LOGAN72RUS
Машина до сих пор ездит в других руках, при мне коробка прошла более 200 тысяч, только ТО с заменами фильтров.
Я, честно говоря, тоже про Хонды плохого-то не слышал. Ну а с дури можно и ...й сломать, как известно.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 46
НАКОНЕЦ_то! Дождались лады на вариаторе, кому нужны эти помойки ценой под лям.
Мои отзывы: Audi S4 1993, ЗАЗ Шанс 2009
 
 
Ответить
15390159
Ангарск
mymind
Почему жаль ? Тойота не видит в Марке ничего для себя хорошего. А то, что в России покупатели б/у автомобилей будут страдать, так это концерн мало волнует. Ему от продажи б/у ни копейки не перепадает.
точно легче стало
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Злющий Тролль
Да блэт, если в моторе 150 ньютонов и вариатор рассчитан на 150, то вообще по барабану что цеплять. Двигатель не станет мощнее от этого
Я не про пиковые нагрузки, я про ресурс/долговечность скорее.

Избыточная средняя нагрузка может и лавинно уменьшить ресурс. И эту информацию по данному вариатору хот бы и иметь.
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
NIIIK
Я не про пиковые нагрузки, я про ресурс/долговечность скорее.

Избыточная средняя нагрузка может и лавинно уменьшить ресурс. И эту информацию по данному вариатору хот бы и иметь.
Ну избыточная средняя нагрузка убивает любой механизм.
 
 
Ответить
5798265
Барнаул
Ваше Величество
Совершенно верно. Всеволожские Форды, Тойоты, Хенде разваливаются не доезжая до салона. Рено Логаны собираемые на АвтоВАЗе под таксистами только миллион выхаживают. Шкоды и Фольксвагены калужские такое...
Ты забыл написать про весту которая по ляму проезжает и не ломается))))
 
 
Ответить
Илья Каплан
Александр Александрович
Ааа, это ты...
По поводу у клонов. Так у тех же японцев эта практика с конца 80х. Споинтер/королла и так т. д. Да и сейчас, не только японцы подобным занимаются. И да, ценники разные. Хотя клоны друг друга. Так что все нормально, выбор есть.
А в Америке негров линчуют, да?
 
 
Ответить
 
Новокуйбышевск
Сообщений: 179
mymind
И перед АКПП тоже. За счёт отсутствия провала при смене передаточного числа вариатор очень хорошо себя показывает на малобъёмных моторах. Вариатор экономичнее, динамичнее. Но опять же я говорю о новых автомобилях. И не рассматриваю сложность в ремонте.
Вариатор динамичнее? Проспись)
Снизу тяги нет, появляется в лучшем случае с 60 км/ч, чаще всего с 80.
Это на новых современных машинах.
1
 
Ответить
 
Новокуйбышевск
Сообщений: 179
Михаил
самые куевые вариаторы сидят между рулем и сидушкой. у хонды нормальные вариаторы. проблема в русских дикарях которые буксуют на вариаторах в овнах, давят тапку в пол с места и льют всякую хрень вместо...
Вот теперь вопрос. На кой хрен в принципе нужна тачка (в том числе за много дензнаков), на которой в принципе нельзя резко стартануть? Причём не со светофора, а при вклинивании в поток с побочки, при обгоне на малых скоростях.
Заплати от 800к (лада хрень) до 3кк (ниссан мурня), но ни в коем случае не едь так, как ты хочешь, стой по полчаса при выезде на трассу или получи КамАЗ в бок.
 
 
Ответить
 
Новокуйбышевск
Сообщений: 179
OlegRON55
Что тут сложного? Прицеп можно, на веревке ни-ни! Рывки противопоказаны, да и акпп тоже.
Гидротрансформатор рывки переживает без проблем, если не постоянные. Вариатор умирает от них в разы быстрее.
Гидротрансформатор убивает "скольжение" в пакетах фрикционов, т. е. работа коробки на оборотах двс близких к переключению.
1
 
Ответить
 
Новокуйбышевск
Сообщений: 179
Ивановка
Ну обычно врач делает так как приказывает протокол лечения. А протокол лечения штука - строгая. Но Вашу аналогию я понял) А вообще в голове не укладывается. Варик в теории эталонная трансмиссия. Но...
МКПП - шестеренчатая передача.
Робот - тоже самое, но сцепу само жмет.
АКПП - передача парами пластин, сжимаемых маслом.
CVT - ременная передача...
Это все упрощенно, но даже так не вижу вообще никакого шага вперёд в разработке вариатора как такового. Ременная передача - самая устаревшая.
Все новые вариаторы были улучшены заимствованием тех или иных аспектов МКПП или АКПП. Но зато дёшево, да.
1
 
Ответить
 
Новокуйбышевск
Сообщений: 179
NIIIK
Ну я то хочу понимать как это уменьшит ресурс (и не лавинно ли).
Проверь, напишешь)
 
 
Ответить
 
Новокуйбышевск
Сообщений: 179
Gadina16
Ъ, вы вообще с какой землянки вылезли, ну хоть чуть-чуть мозги включите, прежде чем писать такое. Какой филдер, какое аксио? ТАЗ принадлежит Рено, технологии и агрегаты Рено/Ниссан/Митсу, что-то свое осталось,...
Хеми и пентастар в ниву уже борщ) она реально взлетит на первом же бугре.
В УАЗ норм бы сел по массе авто.
1
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Вариатор на весту,смело,но не надежно.
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
Ден
Черепаново
Додж Калибр 2.0 вариатор Джатко. 170000 км и то наверное скручен, полёт прекрасен. И в грязь и в снег и с прицепом с двумя мотиками по 800 км в одну сторону. И расход по трассе, без прицепа, 8 литров.
 
 
Ответить
Ден
Черепаново
Когда пересаживаюсь на авто жены с 6ст АКПП Аисин, вообще бесит тупость АКПП по сравнению с вариком. Кстати до Доджа ездил на Ниссан Либерти 2.0 с вариком, тоже прекрасно 230000 км., да ещё сколько скручено, таскал по 500 кг. регулярно. Ставил усиленные пружины и стойки усиленные. Движок ремонтировал а варик ходил. Так и продал с рабочим вариком.
1
 
Ответить
Ден
Черепаново
Поставили бы на Весту MR20 и варик, вот это кайф был бы.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 805
NIIIK
Для меня шок что они пишут (в статье Дрома) что прицеп тягать можно на вариаторе.
Ващет можно. Соблюдай нормы по загрузке и кати плавно - всё будет пучком. Ну, на Хондах так, по крайне мере)
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1816
XRAY Cross. - кроссовер ... ну да, ну да :)
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
Мой отзыв: Nissan AD 2008
 
 
Ответить