Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Строительство Владивостокской кольцевой автодороги поддержал Владимир Путин

Строительство Владивостокской кольцевой автодороги поддержал Владимир Путин

28 Апреля 2019 | 3953 просмотра | Приморье
ВКАД поможет существенно разгрузить от транспорта центр дальневосточной столицы.
ВКАД поможет существенно разгрузить от транспорта центр дальневосточной столицы.

Президент России Владимир Путин во время встречи с главой Приморья Олегом Кожемяко поддержал предложение о строительстве моста на остров Русский через остров Елены. Мост станет частью будущей Владивостокской кольцевой автодороги (ВКАД).

По словам губернатора, сейчас грузооборот идет через центр Владивостока, и это зачастую приводит к транспортному коллапсу. С учетом нового статуса города как столицы Дальнего Востока в ближайшие годы ожидается увеличение грузооборота портов.

— Если количество грузовых автомобилей вырастет в половину, то движение в центре Владивостока будет полностью парализовано. Чтобы избежать этого и разгрузить город, необходимо перераспределить транзитный поток на другое направление. Я озвучил главе государства эти предложения. Владимир Владимирович их поддержал, — прокомментировал Олег Кожемяко. Его слова приводит пресс-служба администрации Приморского края.

Как напоминает издание «Новости на VL.ru», в 2018 году проект Владивостокской кольцевой автодороги обсудили сначала в правительстве, затем предложили построить китайской корпорации и Внешэкономбанку. Пока денег никто не дал, но зато администрация Владивостока успела начать подготовку проектной документации по всему объекту и объявить публичные обсуждения одной из его частей — застройки участка от Спортивной набережной до улицы Анисимова. В начале апреля министр транспорта Евгений Дитрих во время рабочего визита во Владивосток подтвердил готовность строительства ВКАДа с привлечением федеральных средств.

К осени документация с расчетами первого этапа строительства ВКАДа — моста с Эгершельда на остров Елены — отправится в Минтранс на утверждение. После этого можно будет приступать к разработке проектно-сметной документации. Строить планируется с привлечением средств из федерального и регионального бюджетов, а не полагаясь на инвесторов.

Проект Владивостокской кольцевой автодороги (ВКАД)
Проект моста с полуострова Шкота на остров Елены
 
Проект моста с полуострова Шкота на остров Елены
 

Комментарии

911
Владивосток
Все-таки ВВП новости почитал и понял, что из-за его с пухляшом покатушек весь город превратился в одну большую пробку. Теперь новую дорогу решил сделать себе
30
15
Ответить
Denis
Владивосток
Ну все, надо бы прикупить квартирку на Русском, инвистировать так сказать ))
16
1
Ответить
сергей.с.
Ангарск
ХОРОШО.
14
 
Ответить
Garrett
Владивосток
Олни говорят что разговор был про мост, а тут пишут что про ВКАД. Кто-то завирает?

Мост на эгершельде сделает дорогу с центра еще более коловой чем есть. Никаких анализов трафика никто не проводил, кому жтот мост, зачем он, что он решит - власть хочет решит неизвестно какую проблему. А раз так, речь снова про распил Федеральных денег.

Все крупные города в стране имеют и должны иметь мосты через реки (проливы), если город имеет такую особенную географию - это обязанность местных и федеральных властей, как сама собой разумеющаяся! Но в России из этого театр устраивают.

Ни одного важного вопроса не решить без президента.
29
34
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1237
Вот, может теперь 40-тонные крокодилы с металлоломом не будут щемиться на Эгер мимо Океана?
Terrano Regulus JRR50 QD32ETi 1998 г.
Cedric UY31 Brougham RD28 1990 г.
30
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6111
Хорошая новость! Ещё бы порт на Русский убрали!
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.
15
6
Ответить
Купец
Владивосток
И парковку на месте порта постройте!
8
6
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Может лучше побыстрей родите третью очередь трассы находка -порт восточный ??? Ээй вы там не оглохли ? Так то один из крупнейших портов страны , а дороги к нему почти нет
39
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 18591
Alexxnhk Qqwe
Может лучше побыстрей родите третью очередь трассы находка -порт восточный ??? Ээй вы там не оглохли ? Так то один из крупнейших портов страны , а дороги к нему почти нет
Срок озвучили к 2030 году дотянут. Весьма оперативно ...

По поводу вкада скажу что чушь это все, там везде на всем протяжении трассы уже нет земли , давным давно все распродали, и ценник на нее сейчас взлетел до небес. Только если узкую тропинку, но она городу не в помощь . Плюс как всегда у нас затуп с развязками и примыканиями на ключевых узлах . Патрокл-Седанка- Де Фриз тому яркое подтверждение . До сих пор строят развязки в микрорайоны , а времени прошло с саммита 8 лет почти
Опоздавшему поросенку - сиська возле задницы
21
8
Ответить
10147187
Владивосток
Garrett
Олни говорят что разговор был про мост, а тут пишут что про ВКАД. Кто-то завирает? Мост на эгершельде сделает дорогу с центра еще более коловой чем есть. Никаких анализов трафика никто не проводил,...
Всё верно. Но есть одно большое "НО" за чей счёт это будет делатца (ждите не обоснованное подорожание топлива и вне очередного умного закона)и как правило показывает стабильная ситуация ни для жителей а для своих мелко-московских делишек "НО" и сколько на этом отмоют да и есть ли в этом смысл, когда для начала бы построили бы нормальные и доступные паркинги которых и из-за идут основные проблемы при парковки и при движении по городу и за его приделами.
4
11
Ответить
   
Сообщений: 530
Можно даже догадаться, кто будет строить...
5
7
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 214
А электро вышку похоже снесут.
2
1
Ответить
директор завода одобрил покупку новой швабры для уборщицы.
9
6
Ответить
3056837
Владивосток
10147187
Всё верно. Но есть одно большое "НО" за чей счёт это будет делатца (ждите не обоснованное подорожание топлива и вне очередного умного закона)и как правило показывает стабильная ситуация ни для...
Писать на учитесь без ошибок. Потом советы давайте. Полно в центре парковок. Только вот денег платить за парковку ни кто не хочет.
10
9
Ответить
Александр
Фокино
Где полно?? По Светланской фиг встанешь. Приедешь в этот Владик с семьей и все ! одна мысль куда поставить машинку. бывало кругаля нарезать приходится, чтоб парканутся. Я конечно не такой обморок, чтоб машину посреди дороги с аварийкой бросать, но видимо людей время очень поджимает. Стоянка за бабки это да, 50 не жаль отдать.
9
2
Ответить
12216396
Якутск
уберите администрацию города и края и думу на Русский - вот и уберется часть машин с центра. Какой смысл в дорогом мосту? В крае все мосты падают регулярно. развивайте порт восточный. Если нашему порту мало дорог - пусть строит сам.
6
9
Ответить
асв с в
Артём
Даааа, где денег взять?
2
3
Ответить
на восток
Владивосток
Недоперепил
Вот, может теперь 40-тонные крокодилы с металлоломом не будут щемиться на Эгер мимо Океана?
Ты до этого не доживёшь))))
3
3
Ответить
евгений
Краснотурьинск
Может лучше до Японии сделать!!!!
11
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 37381
Любая хорошая новость о строительстве объектов инфраструктуры вызывает один и тот же резонанс - всё плохо, ничего нам не надо, как ходили в лаптях так и будем))))
24
1
Ответить
Darts
Владивосток
"Владимир Владимирович: - Мы хотим мост сделать на о. Русский! Хотите - делайте. Мы - хотим сделать мега-порт и порвать Гонконг по грузоперевозкам! Хотите - делайте. Мы хотим быть богатыми и счастливыми! Хотите.... - я вот тоже на Марс слетать хочу!"
Второго моста и ВКАДа в ближайшие лет 20 не будет. Пока не перенесут базу ВМФ из Владивостока куда-либо. А это уже совсем другие деньги,.... очень большие деньги.
5
4
Ответить
Darts
Владивосток
Перенос базы ВМФ - это только один аспект. А согласование с Минприродой о прибрежной полосе, а собственники земли вдоль побережья, а РЖД со своими амбициями. Сколько строили несчастный мост на Де-Фриз - 4 года! И это всей страной с финансированием с гос. бюджета! Судя по проекту, гидротехнических сооружений требуется раз в ШЕСТЬ больше по сравнению с Де-Фризовским мостом! Где деньги брать!
Проще на Сахалин мост построить.
Проблема - есть! Но, к сожалению, её решить в ближайшее время увы не получится! Так..., популистская возня властьимущих с целью отвлечения внимания от других проблем края - отток населения, дороги, мосты.
Кстати - восстановление моста через р. Осиновка (150 м) - запланировано 2023 году!!!
8
3
Ответить
Ферапонт Никодимов
Вещь необходимая. Но, судя по схеме, токаревской косе крантец
4
 
Ответить
Ферапонт Никодимов
Да, и может для начала мосты в приморье переведем из аварийного состояния в хоть какое-нибудь?
6
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Неплохо! Главное чтобы китайцам отдали строить, и под китайским же контролем. Тогда всё будет быстро, качественно и дешевле, ибо на откатах только удастся съэкономить столько, что на пять таких же проектов хватит. А всякие скрепные сказки что надо чтобы деньги оставались внутри страны и что работать должны свои, так это всё не от большого ума. Работать должны те кто умеют работать, а про деньги, любителям офшоров это скажите.
8
3
Ответить
Олег
Уссурийск
Это типа вкад. Для крутых пацанов и прислуженцев едросов. А всю нищету за кольцо . Чтоб глаза не позволили.
2
6
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 37381
Олег
Это типа вкад. Для крутых пацанов и прислуженцев едросов. А всю нищету за кольцо . Чтоб глаза не позволили.
Господа из Уссурийска, напоминаю, что З - зависть.
4
1
Ответить
Yu Ya
Владивосток
Сначала загадили город точечной застройкой так, что ни проехать ни пройти..
офисный планктон, накупивший на честно заработанное механическую рухлядь оставляет ее возле офисных коробок, не имеющих парковок так, что пройти бывает негде, не то что проехать..
когда-то существовавшие в былинные, почти забытые совейские времена проезды, типа нефтеветки, давно перегорожены и отданы коммерсам в аренду и вдруг!! ну надо же, оказывается виноваты грузовики и для них надо отдельно заасфальтировать залив..
кроме того, что подрядчик будет завышать смету сначала в 2, потом в 4 и далее в 8 раз, расскажите, как это поможет движению в городе, если этот прелестный вкад будет обходить жилые районы.. или вы собираетесь в с Эгера в центр ездить через Русский?
так что этот прелестный проект не про улучшение инфраструктуры, а про интерес карманов отдельных специальных граждан..
2
6
Ответить
    
Сообщений: 1751
Yu Ya
Сначала загадили город точечной застройкой так, что ни проехать ни пройти.. офисный планктон, накупивший на честно заработанное механическую рухлядь оставляет ее возле офисных коробок, не имеющих парковок...
Как вариант просто доехать на Эгер с Зари или с Чуркина.Да откуда угодно.Это же дно район,несмотря на супердорогую недвижуху,не заедешь,не выедешь.И тралы еще день и ночь.
3
4
Ответить
B.I.S.
Находка
Ну круто, чо. Давно пора.
2
1
Ответить
     
Находка Приморский край
Сообщений: 2515
Romanq
Неплохо! Главное чтобы китайцам отдали строить, и под китайским же контролем. Тогда всё будет быстро, качественно и дешевле, ибо на откатах только удастся съэкономить столько, что на пять таких же проектов...
В конце статьи ведь сказано - "Строить планируется с привлечением средств из федерального и регионального бюджетов, а не полагаясь на инвесторов."
а это значит что инвестора не пустят - он спросит и нагнет, а бюджетные пилить можно. Поэтому делаю вывод и Китайцев не пустят. (Хотя Китайцы МОЛОДЦЫ!!! какие дороги строят!!! Это просто БОМБА!!! И молча без пафоса, не то что "мост в Крым". Предполагаю что Китай этот проект бы за год максимум осилил. (Часто и много езжу в Китай - по платным автодорогам, только в этом году накатал 2,5-3 тыс км, (+ ж/д транспортом (просто ПЕСНЯ!) в этом году мной "пройдено" около 7 тыс км). Китайцы = МОЛОДЦЫ!
Я тут недавно видел сверхсекретные карты генштаба. Там нет Америки.
6
 
Ответить
Garrett
Владивосток
10147187
Всё верно. Но есть одно большое "НО" за чей счёт это будет делатца (ждите не обоснованное подорожание топлива и вне очередного умного закона)и как правило показывает стабильная ситуация ни для...
Плюсую
+ Создайте условия добровольного отказа от личного транспорта, это сразу разгрузит дороги, да и дышать станет легче. Хорошая альтернатива личным машинам в виде общ. тр-та даст лучшее подспорье.
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2143
По словам губернатора, сейчас грузооборот идет через центр Владивостока, и это зачастую приводит к транспортному коллапсу. С учетом нового статуса города как столицы Дальнего Востока в ближайшие годы ожидается увеличение грузооборота портов.

— Если количество грузовых автомобилей вырастет в половину, то движение в центре Владивостока будет полностью парализовано. Чтобы избежать этого и разгрузить город, необходимо перераспределить транзитный поток на другое направление

1.Крюк вырисовывается километров в 20-25.Если ехать с Седанки сразу в порт или колесить вокруг по дороге Седанка-Патрокл-Русский.
Туда-обратно выскочит 50км.Ну или обычному жителю выбраться с Эгера на Зарю,кружить по объездной бред.
Много кто не захочит этот крюк делать,попрутся один хрен через центр.
Новой многополосной дороги вдоль моря должно хватить.Мост на Елену по мне не нужен.Неплохо смотрелся бы мост с Эгершельда куда нить в район Голдобина.Но вечером Чуркин тоже колом,и этот мост опять упрется в пробку,дорога с Радиоприбора на Змеинку разгузила бы неплохо.
2.А Рыбный порт,Баграм?Вы о них подумали,если грузооборот вырастит?Вереница фур по Калинина и Краева уже надоела.И еще Калину молл открыли.А как закроют ж/д переезд на Баграм,так вообще труба дело.Превратилась Калинина в вечную пробку.По обочинам стоят френчи в очереди или голодающие на пузотерках.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13357
Путин поддержал? Он наверно каждый день будет издить по ней....
****
НАСЕЛЕНИЕ ВАМ ДОЛЖНО ОДОБРИТЬ, А ВЫ...слуги народа ))) Вежливо исполнять и отчитываться ПЕРЕД НАСЕЛЕНИЕМ.
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Абрашка
В конце статьи ведь сказано - "Строить планируется с привлечением средств из федерального и регионального бюджетов, а не полагаясь на инвесторов." а это значит что инвестора не пустят - он спросит...
Я туда же езжу, раз в месяц в среднем. Скоростные поезда в 305 км/час и рельсы без стыков это просто фантастика))) В прошлом году Китай вышел на второе место в мире по количеству и качеству автодорог и на первое по количеству мостов и тоннелей. И действительно молча, сосредоточено, без пыли и шума идут вперёд.
Меня вот достали разговоры о каком-то особом пути Россиюшки. Это говорят те, кто хочет замаскировать свою некомпетентность, халатность и нежелание созидательно трудиться. Есть путь развития и есть путь деградации. Всё. Никаких особых путей не было и нет. И сейчас стана деградирует. Двадцать лет назад, когда я приезжал в Китай, у меня было только одно желание -свалить оттуда как можно быстрее. А вот сейчас, даже Муданьцзян, в который вообще никто не хотел ехать, расцвёл так, что специально остался на пару дней, просто погулять по городу.
Вид из парка Бейшань.
2
 
Ответить
Vlad
Александр
Где полно?? По Светланской фиг встанешь. Приедешь в этот Владик с семьей и все ! одна мысль куда поставить машинку. бывало кругаля нарезать приходится, чтоб парканутся. Я конечно не такой обморок, чтоб...
А всё трендят что благосостояние Россиян падает и падает.
 
 
Ответить
3056837
Писать на учитесь без ошибок. Потом советы давайте. Полно в центре парковок. Только вот денег платить за парковку ни кто не хочет.
НАучитесь И ниКТО ПИШЕТСЯ ВМЕСТЕ, ТО ЕСТЬ СЛИТНО....... И кто тут говорит о грамматических ошибках?
1
 
Ответить
3056837
Владивосток
Елена Прекрасная
НАучитесь И ниКТО ПИШЕТСЯ ВМЕСТЕ, ТО ЕСТЬ СЛИТНО....... И кто тут говорит о грамматических ошибках?
Я советов не даю не научившись писать. Разницу понимаешь?
 
 
Ответить
10147187
Владивосток
3056837
Писать на учитесь без ошибок. Потом советы давайте. Полно в центре парковок. Только вот денег платить за парковку ни кто не хочет.
Это не совет а вся суть как есть, глазки протрите и посмотрите цены на топливо на продукты ,проще сказать у людей нет возможности.
 
 
Ответить
3056837
Владивосток
10147187
Это не совет а вся суть как есть, глазки протрите и посмотрите цены на топливо на продукты ,проще сказать у людей нет возможности.
Нет возможности значит возможности надо искать, а не на ***е сидеть и плакать что не хватает на топливо и продукты.
 
 
Ответить